TSV 1880 Wasserburg |
Werfer- und Springertag Wasserburg |
am 30.05.2013 in Badria Wasserburg - Sportplatz Badria |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 252609 | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 12,28 | m |
11,94 | 11,33 | 12,28 | 12,11 | x | 11,66 |
2. | 16013 | Höchstetter, Martin | 1984 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,92 | m |
10,92 | 9,80 | 10,16 | 9,98 | 9,82 | 10,66 |
3. | 9428 | Höchstetter, Michael | 1981 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,62 | m |
10,42 | 10,11 | 10,62 | 10,19 | 10,18 | 10,08 |
4. | 39971 | Jacob, Rolf | 1966 | BY | TSV Bad Endorf | 10,18 | m |
10,18 | x | 9,89 | - | - | - |
5. | 11535 | Höchstetter, Robert | 1982 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,06 | m |
9,47 | 9,87 | 9,53 | x | 9,67 | 10,06 |
6. | 13530 | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,00 | m |
9,80 | 10,00 | 9,71 | 9,82 | 9,97 | 9,79 |
7. | 259959 | Bayer, Helmut | 1963 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,84 | m |
9,57 | 9,43 | 9,56 | 9,61 | 9,84 | x |
8. | 256540 | Zimmer, Marinus | 1986 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,03 | m |
7,97 | 8,59 | 8,50 | 8,85 | 9,03 | 8,35 |
51377 | Paar, Josef | 1974 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 252609 | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 35,21 | m |
x | 34,40 | 35,21 | x | x | 32,78 |
2. | 51377 | Paar, Josef | 1974 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 34,56 | m |
x | 34,31 | x | 34,56 | 32,58 | x |
3. | 11535 | Höchstetter, Robert | 1982 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 30,70 | m |
28,54 | 29,66 | x | x | 28,50 | 30,70 |
4. | 256540 | Zimmer, Marinus | 1986 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 29,98 | m |
25,78 | 27,47 | 27,03 | x | 29,98 | 28,35 |
5. | 13530 | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 28,02 | m |
25,03 | 27,25 | 26,87 | 28,02 | 26,22 | x |
6. | 259959 | Bayer, Helmut | 1963 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,77 | m |
27,11 | x | x | x | x | 27,77 |
7. | 16013 | Höchstetter, Martin | 1984 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,30 | m |
x | 26,45 | 26,53 | x | 27,30 | x |
8. | 9428 | Höchstetter, Michael | 1981 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,85 | m |
x | x | 20,96 | 20,64 | 23,86 | 26,85 |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 48,81 | m |
x | 47,49 | 48,81 | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,60 | m |
2. | 256539 | Peinhofer, Simon | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,54 | m |
3. | 5805 | Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | 1,48 | m |
4. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 1,48 | m |
265262 | Schüttler, Luca | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kurzbuch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Peinhofer | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Wenzke | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Walser | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 4,10 | m |
2. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,20 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||
2. | Kurzbuch | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 253347 | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,43 | m |
14,91 | 16,22 | 16,21 | x | x | 16,43 |
2. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 13,12 | m |
13,06 | 12,77 | 13,09 | x | x | 13,12 |
3. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 10,49 | m |
9,65 | 9,80 | 10,49 | 10,09 | x | x |
4. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,32 | m |
- | - | - | 9,32 | 10,32 | x |
5. | 256539 | Peinhofer, Simon | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,35 | m |
- | x | x | 8,12 | x | 8,35 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 253347 | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 52,20 | m |
51,06 | 52,20 | x | x | x | x |
2. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 41,54 | m |
41,54 | x | 41,50 | 40,75 | 40,78 | x |
3. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 28,70 | m |
26,20 | x | 26,31 | 28,70 | 26,31 | x |
4. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 28,63 | m |
28,63 | 26,19 | 25,40 | x | 26,17 | x |
Männliche Jugend U16 |
Stabhochsprung MJ U16 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 257777 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,30 | m |
2. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 2,30 | m |
260995 | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Schlemer | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 12,44 | m |
x | 12,25 | x | 11,64 | 12,44 | 12,16 |
2. | 260069 | Pestisha, Albin | 1999 | BY | TSV Penzberg | 11,64 | m |
11,64 | 10,83 | 10,51 | 11,51 | 10,83 | 10,06 |
3. | 257777 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,90 | m |
10,03 | 10,30 | 10,67 | 10,90 | x | 10,61 |
4. | 259010 | Madlener, Xaver | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 10,26 | m |
9,25 | 10,26 | 9,75 | 9,94 | 9,54 | 9,15 |
5. | 257772 | Lambacher, Tobias | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,91 | m |
9,56 | 9,50 | 9,39 | 9,54 | 9,91 | 9,33 |
6. | 260995 | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,90 | m |
9,18 | 9,90 | x | 9,81 | 9,67 | 9,73 |
7. | 265262 | Schüttler, Luca | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 9,36 | m |
8,75 | 9,21 | 9,11 | 9,36 | 9,15 | 8,68 |
8. | 257775 | Heim, Christian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,28 | m |
8,88 | 9,11 | 9,13 | 7,75 | 8,48 | 9,28 |
9. | 261828 | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,68 | m |
8,68 | 8,41 | 8,12 |
10. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 8,63 | m |
8,54 | 8,63 | 8,40 |
11. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 7,64 | m |
7,64 | x | 6,78 |
Jugend M15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 38,91 | m |
x | 37,72 | 36,01 | 38,91 | x | x |
2. | 257777 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 34,65 | m |
25,67 | 33,92 | 33,32 | 32,83 | 34,65 | 31,91 |
3. | 259010 | Madlener, Xaver | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 30,54 | m |
28,90 | x | 29,63 | 30,54 | 24,69 | 28,30 |
4. | 260995 | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 29,71 | m |
29,71 | x | 26,43 | x | x | 27,02 |
5. | 261828 | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,13 | m |
24,13 | x | 23,55 | x | x | x |
6. | 257772 | Lambacher, Tobias | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 22,23 | m |
20,31 | 19,22 | 22,23 | 20,94 | 19,97 | 20,97 |
7. | 257775 | Heim, Christian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 21,80 | m |
19,18 | x | 21,80 | 18,31 | 20,93 | 17,95 |
Jugend M14 |
Diskuswurf M14 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 260069 | Pestisha, Albin | 1999 | BY | TSV Penzberg | 27,14 | m |
24,29 | 23,37 | 21,95 | 19,84 | x | 27,14 |
2. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 27,06 | m |
x | 24,02 | 22,57 | x | 27,06 | x |
3. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 26,52 | m |
x | x | 23,82 | 26,52 | x | x |
4. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 21,41 | m |
20,77 | 20,68 | x | 16,48 | x | 21,41 |
Männliche Jugend U14 |
Hochsprung MJ U14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 1,45 | m |
2. | 262196 | Seidel, Philipp | 2000 | BY | TSV Schleißheim | 1,39 | m |
3. | 265503 | Walter, Eric | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,10 | m |
261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ibrahim | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxo | xxo | o | xx- | ||||||||||||
2. | Seidel | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Walter | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 262014 | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 2,55 | m |
2. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 2,05 | m |
261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | n.a. |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hangen | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Pötzl | - | xo | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 4,50 | m |
4,11 | 4,50 | - | - | - | - |
2. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 4,45 | m |
4,38 | 4,45 | x | 4,34 | 4,21 | x |
3. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 4,30 | m |
x | 4,26 | 4,21 | 4,09 | 4,00 | 4,30 |
4. | 265503 | Walter, Eric | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,05 | m |
2,98 | 2,87 | 2,79 | 3,03 | 3,05 | 2,87 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 265503 | Walter, Eric | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,18 | m |
5,92 | 5,94 | 5,65 | 5,63 | 5,71 | 6,18 |
2. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 6,14 | m |
x | 6,03 | 4,93 | 5,73 | 5,78 | 6,14 |
264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | n.a. |
261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | n.a. |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 30.05.2013 |
Qualifikation |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,92 | m |
8,93 | 9,92 | 9,55 | x | 9,46 | 9,49 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,61 | m |
27,39 | 27,33 | 27,61 | x | x | x |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 26558 | Skoluda, Corinna | 1993 | BY | TV Altötting | 4,73 | m |
4,34 | 4,73 | 4,60 | x | 4,42 | x | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 4,70 | m |
4,65 | 4,46 | 4,59 | 4,70 | x | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 23430 | Häusl, Rosalinde | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,58 | m |
4,22 | 4,18 | 4,39 | 4,58 | 4,34 | 4,36 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 4,21 | m |
4,03 | 3,83 | 4,21 | 4,18 | 4,15 | 4,17 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,23 | m |
11,92 | x | 11,91 | 12,23 | x | 11,77 |
2. | 25069 | Führen, Rose | 1991 | BY | TSV Bad Endorf | 11,14 | m |
11,14 | 10,51 | 10,96 | 10,21 | 11,05 | 10,92 |
3. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 8,98 | m |
8,52 | 8,26 | 8,45 | 8,52 | 8,98 | 8,17 |
4. | 23430 | Häusl, Rosalinde | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,55 | m |
7,74 | 8,55 | 8,45 | 8,28 | 7,86 | 8,08 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 42,53 | m |
42,53 | x | 37,20 | x | 38,87 | 38,70 |
2. | 25069 | Führen, Rose | 1991 | BY | TSV Bad Endorf | 35,40 | m |
35,40 | x | x | 34,76 | x | 31,34 |
3. | 255052 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 31,85 | m |
29,25 | 29,37 | 30,84 | 31,85 | 30,25 | 30,13 |
4. | 256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,69 | m |
x | 24,20 | 27,69 | 26,76 | x | 24,26 |
5. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 26,84 | m |
x | 25,58 | x | 24,46 | 26,84 | 22,24 |
6. | 257013 | Rieger, Anne | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 25,55 | m |
x | 20,98 | 20,74 | x | 25,55 | 23,15 |
251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 257183 | Brünig, Michelle | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,57 | m |
2. | 261415 | Rannersperger, Linda | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,48 | m |
3. | 262072 | Walz, Vivian | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,45 | m |
4. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 1,40 | m |
5. | 261414 | Huefner, Laura | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,35 | m |
6. | 254520 | Rogler, Anita | 1996 | BY | TSV Schleißheim | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brünig | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Rannersperger | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Walz | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Böck | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Huefner | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Rogler | - | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,25 | m |
205 | 215 | 225 | 235 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höcketstaller | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.05.2013 |
Qualifikation |
1. | 255501 | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,51 | m |
5,03 | 5,35 | 5,30 | 4,92 | 5,35 | 5,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,89 | m |
4,72 | 4,89 | 4,73 | x | 4,74 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 257183 | Brünig, Michelle | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,39 | m |
4,33 | 4,32 | 4,10 | 2,74 | 4,39 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 261414 | Huefner, Laura | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,38 | m |
4,29 | 4,27 | 4,30 | 4,38 | 4,21 | 4,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 262072 | Walz, Vivian | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,33 | m |
4,30 | 4,33 | 4,25 | 4,22 | 3,42 | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 261415 | Rannersperger, Linda | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,26 | m |
4,09 | 4,26 | x | x | x | 4,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 254520 | Rogler, Anita | 1996 | BY | TSV Schleißheim | 4,18 | m |
3,61 | 4,05 | 3,59 | 4,08 | 4,18 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 255501 | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,51 | m |
5,03 | 5,35 | 5,30 | 4,92 | 5,35 | 5,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,89 | m |
4,72 | 4,89 | 4,73 | x | 4,74 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 257183 | Brünig, Michelle | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,39 | m |
4,33 | 4,32 | 4,10 | 2,74 | 4,39 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 261414 | Huefner, Laura | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,38 | m |
4,29 | 4,27 | 4,30 | 4,38 | 4,21 | 4,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 262072 | Walz, Vivian | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,33 | m |
4,30 | 4,33 | 4,25 | 4,22 | 3,42 | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 261415 | Rannersperger, Linda | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,26 | m |
4,09 | 4,26 | x | x | x | 4,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 254520 | Rogler, Anita | 1996 | BY | TSV Schleißheim | 4,18 | m |
3,61 | 4,05 | 3,59 | 4,08 | 4,18 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 255052 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 13,73 | m |
13,70 | 13,17 | 13,73 | 13,60 | 13,00 | 13,70 |
2. | 255501 | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,03 | m |
10,23 | 10,16 | 11,03 | 9,98 | 9,86 | x |
3. | 254520 | Rogler, Anita | 1996 | BY | TSV Schleißheim | 10,88 | m |
10,77 | 10,88 | 10,66 | 10,77 | 10,06 | 10,60 |
4. | 257013 | Rieger, Anne | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 10,70 | m |
9,38 | 10,07 | 10,16 | 9,66 | 10,54 | 10,70 |
5. | 256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,22 | m |
8,64 | 9,09 | 8,97 | 9,22 | 9,17 | 8,80 |
6. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 8,85 | m |
8,44 | 8,09 | 8,82 | 8,24 | 8,85 | 8,59 |
7. | 261414 | Huefner, Laura | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,42 | m |
7,83 | 8,18 | 8,03 | 8,42 | 7,76 | 7,72 |
8. | 261415 | Rannersperger, Linda | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,77 | m |
6,68 | 6,62 | 6,06 | 6,77 | 6,58 | 6,32 |
Weibliche Jugend U16 |
Hochsprung WJ U16 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 257345 | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 1,57 | m |
2. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 1,54 | m |
3. | 257796 | Gablik, Andrea | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,48 | m |
4. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 1,35 | m |
5. | 258227 | Rogler, Nina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 1,25 | m |
258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | n.a. |
264267 | Laudenbach, Sara Johanna | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böhm | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Sasse | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Gablik | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Stich | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Rogler | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U16 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 257825 | Hangen, Friederike | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 2,55 | m |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hangen | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 4,71 | m |
x | 4,34 | 4,71 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | 264267 | Laudenbach, Sara Johanna | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,24 | m |
4,03 | 4,22 | x | 4,24 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Brem, Magdalena | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,02 | m |
x | x | 3,24 | 3,83 | 3,57 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | n.a. |
257796 | Gablik, Andrea | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 264267 | Laudenbach, Sara Johanna | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,32 | m |
9,98 | 10,32 | 8,35 | x | 9,88 | 9,51 |
2. | 258227 | Rogler, Nina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 10,10 | m |
9,79 | 10,10 | 9,22 | 9,67 | 9,56 | 9,41 |
3. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 9,64 | m |
9,64 | 8,76 | 9,34 | 9,33 | 9,23 | 9,37 |
4. | 257345 | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 9,57 | m |
8,65 | 8,91 | 9,18 | 9,01 | 9,23 | 9,57 |
5. | 257796 | Gablik, Andrea | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,56 | m |
7,94 | 8,25 | 7,25 | 7,96 | 8,56 | 8,21 |
258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | n.a. |
257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
Hochsprung WJ U14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,25 | m |
1. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,25 | m |
3. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,15 | m |
261736 | Müller, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korn | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Kurzbuch | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Baierl | - | xxo | xxo | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U14 | 30.05.2013 |
Finale |
261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
165 | 175 | 185 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
Kurzbuch | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,37 | m |
4,37 | 4,35 | 4,15 | 3,93 | 4,09 | 4,05 |
2. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 3,92 | m |
x | 3,76 | 2,93 | 3,07 | 3,92 | 3,74 |
3. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3,79 | m |
x | x | x | 3,72 | x | 3,79 |
4. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,63 | m |
x | 3,63 | 3,50 | 3,43 | x | 3,29 |
5. | 262950 | Marth, Mira | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,51 | m |
2,88 | 3,44 | 3,07 | 3,12 | 3,51 | 3,26 |
261736 | Müller, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | 263924 | Dantzler, Selina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,66 | m |
11,44 | 11,66 | 10,83 | 10,22 | x | 10,73 |
2. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,77 | m |
7,45 | 7,53 | 7,72 | 7,65 | 7,77 | x |
3. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,28 | m |
6,37 | 7,05 | 7,28 | 6,89 | 6,23 | 5,39 |
4. | 262950 | Marth, Mira | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,11 | m |
7,06 | 7,11 | 6,72 | x | x | 6,76 |
5. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,24 | m |
5,14 | x | 4,81 | 5,24 | 5,20 | 4,92 |
261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
261736 | Müller, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1880 Wasserburg | Datum : 30.05.2013 Bericht | Alfred Schuhbeck | Ort : Badria Wasserburg | Salzburger Str. 1 | Kreis : Wendelstein Veranst.-Nr. | 83512 Wasserburg | Bezirk: Oberbayern 302146515356 | Tel. : 08071 1581 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfer- und Springertag Wasserburg Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Abteilung Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Badria -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 20 | 19 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 4 | | 4 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| 2000+ | Weibl. Jugend U20| | 3 | | 1 | 33| | Männl. Jugend U18| 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 10 | | 10 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 12 | | 12 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 9 | | 8 | 88| | Männl. Jugend U14| 6 | | 6 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 9 | | 7 | 77| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | SECA | Weibl. Kinder U12| | | | | | Lena 534 | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 35 | |100| |Summe Weiblich | | 35 | | 30 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 65 | 92| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 33 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08071 4248 eMail: kurzbuch@t-online.de Walter Kurzbuch, Klaus-Honauer-Str. 12, 83512 Wasserburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08022 9152024 eMail: kaspar.schn@gmail.com Kaspar Schnitzenbaumer, südliche Hauptstrasse 47, 83703 Gmund -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1465 TSV 1880 Wasserburg e.V. |