LG FESTINA Rupertiwinkel
Sparkassen-Mehrkampfserie 1
am 3.05.2013 in Teisendorf - Sportplatz Teisendorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1000 m Männer 3.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schweiger, Matthias 1992 BY SC Ainring 3:01,18 min.
2. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:12,60 min.
3. Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 3:16,92 min.
4. Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 3:26,74 min.
5. Kamml, Lisa 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:34,34 min.
6. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:43,58 min.
7. Rohrbacher, Christina 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:44,08 min.
8. Metzler, Florian 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:51,32 min.
9. Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:55,10 min.

1000 m Männer 3.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schweiger, Matthias 1992 BY SC Ainring 3:01,18 min.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-0,4 3.05.2013
Finale
1. Graml, Jonathan 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 30,28 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+3,2 3.05.2013
1. Zeitlauf
1. Gamps, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,44 sec.
2. Hußl, Christoph 1999 BY TSV Siegsdorf 14,62 sec.
3. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,00 sec.
4. Hipf, Thomas 1999 BY LG Chiemgau-Süd 15,24 sec.

100 m MJ U16+2,3 3.05.2013
2. Zeitlauf
1. Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 13,24 sec.
2. Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 14,54 sec.
3. Metzler, Florian 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,58 sec.
4. Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 16,44 sec.

100 m MJ U16 3.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl +2,3 13,24 sec.
2. Gamps, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +3,2 13,44 sec.
3. Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl +2,3 14,54 sec.
4. Hußl, Christoph 1999 BY TSV Siegsdorf +3,2 14,62 sec.
5. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +3,2 15,00 sec.
6. Hipf, Thomas 1999 BY LG Chiemgau-Süd +3,2 15,24 sec.
7. Metzler, Florian 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +2,3 15,58 sec.
8. Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +2,3 16,44 sec.

1000 m MJ U16 3.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 3:16,92 min.
2. Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 3:26,74 min.
3. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:43,58 min.
4. Metzler, Florian 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:51,32 min.
5. Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:55,10 min.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 10,28 m
9,58 10,02 9,96 10,20 x 10,28
2. Hipf, Thomas 1999 BY LG Chiemgau-Süd 8,71 m
8,60 8,21 8,71 8,48 x 8,32
3. Hußl, Christoph 1999 BY TSV Siegsdorf 8,38 m
8,31 8,38 8,10 8,06 7,79 7,31
4. Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,76 m
6,50 7,02 6,40 x 6,29 7,76
5. Graml, Jonathan 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,18 m
6,22 6,81 6,71 6,57 6,81 7,18
6. Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 6,70 m
6,08 5,67 5,86 6,70 6,34 6,20

Weibliche Jugend U20
1000 m WJ U20 3.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:12,60 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 3.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,14 sec.
2. Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 13,88 sec.
3. Wurmer, Annalena 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,16 sec.
4. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,38 sec.
5. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 14,48 sec.
6. Feil, Magdalena 1996 BY LG Chiemgau-Süd 14,54 sec.

100 m WJ U18-0,4 3.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,74 sec.
2. Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,90 sec.
3. Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,58 sec.
4. März, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,70 sec.
5. Antosch, Jessica 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,74 sec.

100 m WJ U18-1,2 3.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schalin, Veronika 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,38 sec.
2. Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 14,60 sec.
3. Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,08 sec.
4. Rohrbacher, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,56 sec.

100 m WJ U18 3.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 13,14 sec.
2. Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 13,74 sec.
3. Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau -0,7 13,88 sec.
4. Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 13,90 sec.
5. Wurmer, Annalena 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 14,16 sec.
6. Schalin, Veronika 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,2 14,38 sec.
6. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 14,38 sec.
8. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut -0,7 14,48 sec.
9. Feil, Magdalena 1996 BY LG Chiemgau-Süd -0,7 14,54 sec.
10. Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 14,58 sec.
11. Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau -1,2 14,60 sec.
12. März, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 14,70 sec.
13. Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,2 15,08 sec.
14. Rohrbacher, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,2 15,56 sec.
15. Antosch, Jessica 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 15,74 sec.

100 m WJ U18 3.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wurmer, Annalena 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 14,16 sec.
2. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut -0,7 14,48 sec.
3. Feil, Magdalena 1996 BY LG Chiemgau-Süd -0,7 14,54 sec.

200 m WJ U18+0,6 3.05.2013
1. Zeitlauf
1. Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,94 sec.
2. Schalin, Veronika 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 30,52 sec.
3. Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 32,40 sec.

200 m WJ U18+0,0 3.05.2013
2. Zeitlauf
1. Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,00 sec.
1. Wurmer, Annalena 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,00 sec.
3. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 29,82 sec.
4. Feil, Magdalena 1996 BY LG Chiemgau-Süd 30,80 sec.

200 m WJ U18 3.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,6 27,94 sec.
2. Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,0 29,00 sec.
2. Wurmer, Annalena 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,0 29,00 sec.
4. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut +0,0 29,82 sec.
5. Schalin, Veronika 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,6 30,52 sec.
6. Feil, Magdalena 1996 BY LG Chiemgau-Süd +0,0 30,80 sec.
7. Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,6 32,40 sec.

1000 m WJ U18 3.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kamml, Lisa 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:34,34 min.
2. Rohrbacher, Christina 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:44,08 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 10,28 m
9,58 10,02 9,96 10,20 x 10,28
2. Greimel, Magdalena 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,98 m
8,91 9,95 9,38 9,16 9,71 9,98
3. Hipf, Thomas 1999 BY LG Chiemgau-Süd 8,71 m
8,60 8,21 8,71 8,48 x 8,32
4. Antosch, Jessica 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,66 m
7,46 8,66 x 7,82 7,49 7,80
5. Hußl, Christoph 1999 BY TSV Siegsdorf 8,38 m
8,31 8,38 8,10 8,06 7,79 7,31
6. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,14 m
8,14 7,95 7,76 7,66 7,95 8,12
7. Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,76 m
6,50 7,02 6,40 x 6,29 7,76
8. Graml, Jonathan 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,18 m
6,22 6,81 6,71 6,57 6,81 7,18
9. Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 6,70 m
6,08 5,67 5,86 6,70 6,34 6,20

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Greimel, Magdalena 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,98 m
8,91 9,95 9,38 9,16 9,71 9,98

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 3.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 13,14 sec.
2. Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 13,74 sec.
3. Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau -0,7 13,88 sec.
4. Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 13,90 sec.
5. Schalin, Veronika 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,2 14,38 sec.
5. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 14,38 sec.
7. Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 14,58 sec.
8. Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau -1,2 14,60 sec.
9. März, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 14,70 sec.
10. Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,2 15,08 sec.
11. Rohrbacher, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -1,2 15,56 sec.
12. Antosch, Jessica 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,4 15,74 sec.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Antosch, Jessica 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,66 m
7,46 8,66 x 7,82 7,49 7,80
2. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,14 m
8,14 7,95 7,76 7,66 7,95 8,12


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 Block Lauf
4-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
4-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. Häusler, Valentin 2001 BY TSV Altenmarkt/Alz 946 Pkt.
12,28 - 3,41 - 36,00
302 - 317 - 327
2. Duschner, Florian 2001 BY WSC Bayerisch Gmain 832 Pkt.
12,74 - 3,18 - 28,50
269 - 289 - 274

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 3.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2.153 Pkt.
10,52 - 10,58 - 4,43 - 46,00 - 3:38,32
456 - 469 - 435 - 390 - 403
2. Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 1.946 Pkt.
11,18 - 10,92 - 4,11 - 31,50 - 3:33,54
392 - 438 - 400 - 296 - 420
3. Von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 1.765 Pkt.
11,38 - 10,64 - 3,97 - 22,00 - 4:04,96
375 - 464 - 384 - 222 - 320
4. Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 1.731 Pkt.
11,48 - 13,02 - 3,98 - 30,00 - 3:34,97
366 - 280 - 385 - 285 - 415
5. Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.631 Pkt.
11,64 - 12,40 - 3,70 - 32,00 - 4:10,70
352 - 321 - 353 - 300 - 305
6. Weibhauser, Jannik 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.602 Pkt.
11,62 - 12,62 - 3,58 - 26,00 - 3:54,88
354 - 306 - 338 - 255 - 349
7. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.422 Pkt.
12,44 - 13,52 - 3,02 - 37,00 - 4:19,76
290 - 249 - 268 - 334 - 281
8. Böhnig, Tobias 2000 BY TSV Siegsdorf 1.225 Pkt.
13,04 - 13,70 - 2,97 - 18,50 - 4:17,34
248 - 239 - 261 - 190 - 287
9. Plenk, Tobi 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1.177 Pkt.
12,92 - 14,74 - 3,44 - 21,00 - 4:55,98
256 - 184 - 321 - 213 - 203

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 3.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 1.778 Pkt.
10,78 - 11,33 - 4,10 - 36,00 - 4:47,16
430 - 402 - 399 - 327 - 220
2. Hütte, Moritz 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.553 Pkt.
11,98 - 12,96 - 3,55 - 33,50 - 4:12,54
325 - 283 - 335 - 310 - 300
3. Meisl, Michael 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.506 Pkt.
12,10 - 12,58 - 3,56 - 27,50 - 4:20,54
316 - 308 - 336 - 266 - 280
4. Hallweger, Maximilian 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.369 Pkt.
12,20 - 13,64 - 3,27 - 25,50 - 4:25,32
308 - 242 - 300 - 251 - 268
5. Haitzer, Philip 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.292 Pkt.
12,88 - 13,74 - 3,07 - 23,00 - 4:15,36
259 - 236 - 274 - 230 - 293
6. Huber, Stefan 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.260 Pkt.
13,02 - 13,84 - 2,87 - 22,50 - 4:10,48
250 - 231 - 248 - 226 - 305
7. Eisenberger, Quirin 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.237 Pkt.
13,20 - 14,38 - 2,97 - 23,50 - 4:11,68
238 - 202 - 261 - 234 - 302

4-Kampf MK U12
4-Kampf MK U12 M11 3.05.2013
50 m Lauf - Heuler - Weitsprung - 1000 m Lauf

1. Hörl, Maxi 2002 BY WSC Bayerisch Gmain 1.161 Pkt.
9,04 - 38,00 - 3,10 - 4:03,06
252 - 305 - 278 - 326
2. Maxlmoser, Timo 2002 BY TV Laufen 1.076 Pkt.
8,36 - 21,50 - 3,03 - 4:03,74
317 - 166 - 269 - 324
3. Dietz, Stefan 2002 BY TSV Altenmarkt/Alz 859 Pkt.
9,40 - 22,50 - 2,57 - 4:30,58
221 - 176 - 206 - 256
4. Ganserer, Paul 2002 BY WSC Bayerisch Gmain 855 Pkt.
9,40 - 17,50 - 2,58 - 4:11,98
221 - 125 - 208 - 301
5. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 710 Pkt.
9,96 - 20,50 - 2,49 - 5:08,60
178 - 157 - 195 - 180

4-Kampf MK U12 M10 3.05.2013
50 m Lauf - Heuler - Weitsprung - 1000 m Lauf

1. Biechely, Emilian 2003 BY SV Ruhpolding 1.146 Pkt.
8,44 - 31,00 - 3,18 - 4:13,56
309 - 251 - 289 - 297
2. Hellmann, Leon 2003 BY ASV Piding 1.136 Pkt.
8,14 - 19,50 - 3,43 - 4:01,46
340 - 146 - 320 - 330
3. Plenk, Michael 2003 BY SV Ruhpolding 1.123 Pkt.
8,76 - 29,00 - 3,30 - 4:09,94
277 - 235 - 304 - 307
4. Böhnig, Dennis 2003 BY TSV Siegsdorf 1.014 Pkt.
8,60 - 20,00 - 3,02 - 4:12,14
293 - 152 - 268 - 301
5. Wallinger, Sebastian 2003 BY TSV Marktl 990 Pkt.
8,98 - 22,00 - 3,10 - 4:18,88
257 - 171 - 278 - 284
6. Hinterreiter, Maximilian 2003 BY SV Ruhpolding 963 Pkt.
9,22 - 21,50 - 3,08 - 4:18,52
236 - 166 - 276 - 285
7. Eisenberger, Michael 2003 BY SV Ruhpolding 892 Pkt.
9,06 - 17,50 - 2,96 - 4:29,88
250 - 125 - 260 - 257
8. Eisenberger, Korbinian 2003 BY SV Ruhpolding 818 Pkt.
10,00 - 24,00 - 2,50 - 4:30,08
175 - 190 - 196 - 257
9. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 793 Pkt.
9,64 - 14,50 - 2,78 - 4:26,98
202 - 91 - 236 - 264
10. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 774 Pkt.
9,54 - 15,00 - 2,37 - 4:16,54
210 - 97 - 177 - 290
11. Boll, Samuel 2003 BY TSV Teisendorf 703 Pkt.
10,16 - 17,00 - 2,38 - 4:37,02
163 - 120 - 179 - 241
12. Schmerbeck, Laurent 2003 BY TSV Teisendorf 696 Pkt.
9,76 - 25,00 - 2,25 - 5:30,80
193 - 200 - 159 - 144

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 3.05.2013
Heuler - Weitsprung - 1000 m Lauf

1. Christofori, Tobias 2004 BY SV Ruhpolding 873 Pkt.
34,00 - 2,98 - 3:59,82
275 - 263 - 335
2. Ganserer, Jakob 2004 BY WSC Bayerisch Gmain 773 Pkt.
23,50 - 2,95 - 4:02,28
186 - 259 - 328
3. Haizinger, Moriz 2004 BY SV Teising 767 Pkt.
21,50 - 3,24 - 4:10,58
166 - 296 - 305
4. Eisenbichler, Hannes 2004 BY TSV Teisendorf 740 Pkt.
20,00 - 3,16 - 4:11,66
152 - 286 - 302
5. Seidl, Elias 2004 BY SV Ruhpolding 629 Pkt.
18,50 - 2,57 - 4:17,46
136 - 206 - 287
6. Gaggia, Alessandro 2004 BY ASV Piding 596 Pkt.
16,00 - 2,78 - 4:32,92
109 - 236 - 251
7. Neu, Elias 2004 BY SV Ruhpolding 556 Pkt.
15,00 - 2,72 - 4:41,66
97 - 227 - 232
8. Rauschendorfer, Jakob 2004 BY WSC Bayerisch Gmain 550 Pkt.
17,50 - 2,92 - 5:14,46
125 - 255 - 170
9. Eisenbichler, Simon 2004 BY TSV Teisendorf 446 Pkt.
9,50 - 2,35 - 4:34,34
25 - 174 - 247

3-Kampf MK U10 M08 3.05.2013
Heuler - Weitsprung - 1000 m Lauf

1. Steinbacher, Luca 2005 BY SV Teising 749 Pkt.
25,00 - 3,25 - 4:32,16
200 - 297 - 252
2. Horn, Peter 2006 BY SV Ruhpolding 546 Pkt.
15,00 - 2,68 - 4:44,02
97 - 222 - 227
3. Weidlich, Simon 2005 BY SV Ruhpolding 542 Pkt.
14,00 - 2,75 - 4:44,52
85 - 231 - 226
4. Bichler, Matthiass 2006 BY SV Ruhpolding 430 Pkt.
10,50 - 2,47 - 4:58,84
40 - 192 - 198
5. Kellner, Alexander 2005 BY SV Ruhpolding 390 Pkt.
8,50 - 2,24 - 4:46,10
10 - 158 - 222
Zahirovic, Marcel 2005 BY SV Ruhpolding 0
14,00 - 2,46 - n.a.
85 - 190 -
Biechely, Pirmin 2006 BY SV Ruhpolding 0
10,00 - 2,07 - n.a.
32 - 131 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. Brüggler, Eileen 2000 BY Sportgem. Schönau 1.098 Pkt.
11,50 - 3,89 - 20,00
382 - 422 - 294
2. Humer, Melanie 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 866 Pkt.
12,76 - 3,29 - 15,00
284 - 346 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. Hellmann, Lara 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 800 Pkt.
12,86 - 3,36 - 10,00
277 - 355 - 168

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 3.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 2.225 Pkt.
10,84 - 10,17 - 4,28 - 27,50 - 2:55,30
442 - 555 - 468 - 368 - 392
2. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 2.152 Pkt.
10,80 - 10,14 - 4,22 - 21,50 - 2:59,06
446 - 558 - 461 - 310 - 377
3. Maxlmoser, Yasmina 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.105 Pkt.
10,86 - 11,78 - 3,66 - 29,50 - 2:42,40
440 - 437 - 394 - 386 - 448
4. Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.045 Pkt.
11,28 - 11,84 - 3,72 - 37,00 - 3:03,28
401 - 433 - 401 - 449 - 361
5. Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 1.995 Pkt.
11,32 - 11,42 - 3,63 - 26,00 - 2:55,04
398 - 460 - 390 - 354 - 393
6. Koch, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1.943 Pkt.
12,04 - 12,34 - 3,46 - 32,50 - 2:48,08
338 - 403 - 368 - 412 - 422
7. Meisl, Sandra 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1.837 Pkt.
12,12 - 12,48 - 3,42 - 32,50 - 3:10,60
331 - 395 - 363 - 412 - 336
8. Grömmer, Leonie 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.752 Pkt.
11,72 - 12,80 - 3,26 - 24,00 - 3:10,74
363 - 377 - 342 - 335 - 335
9. Buchmeier, Dorena 2000 BY TSV Marktl 1.747 Pkt.
11,46 - 13,36 - 3,68 - 22,50 - 3:22,34
385 - 348 - 396 - 320 - 298
10. Holtmann, Verena 2000 BY TSV Marktl 1.734 Pkt.
11,76 - 12,92 - 3,37 - 25,00 - 3:21,14
360 - 371 - 356 - 345 - 302
11. Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl 1.723 Pkt.
11,78 - 13,34 - 3,58 - 21,00 - 3:12,60
358 - 349 - 383 - 304 - 329
12. Klein, Ida 2000 BY TSV Palling 1.581 Pkt.
12,08 - 13,38 - 3,08 - 23,00 - 3:36,66
334 - 347 - 318 - 325 - 257
13. Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 1.553 Pkt.
12,50 - 14,16 - 3,07 - 19,00 - 3:09,24
303 - 311 - 316 - 283 - 340

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 3.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.109 Pkt.
11,10 - 11,30 - 3,98 - 27,50 - 2:48,24
417 - 469 - 433 - 368 - 422
2. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 2.045 Pkt.
11,42 - 11,02 - 3,95 - 25,50 - 2:55,82
389 - 488 - 429 - 349 - 390
3. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1.959 Pkt.
11,22 - 10,84 - 3,90 - 18,00 - 3:05,12
407 - 502 - 423 - 272 - 355
4. Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 1.908 Pkt.
11,32 - 11,06 - 3,26 - 24,00 - 3:07,10
398 - 485 - 342 - 335 - 348
5. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 1.882 Pkt.
11,80 - 14,08 - 3,89 - 29,50 - 2:52,66
357 - 314 - 422 - 386 - 403
6. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 1.822 Pkt.
11,78 - 13,44 - 3,31 - 25,50 - 2:47,86
358 - 344 - 348 - 349 - 423
7. Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 1.810 Pkt.
11,86 - 12,36 - 3,71 - 22,00 - 3:08,98
352 - 402 - 400 - 315 - 341
8. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 1.778 Pkt.
12,24 - 12,98 - 3,52 - 28,50 - 3:10,32
322 - 367 - 376 - 377 - 336
9. Kelm, Anna 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.757 Pkt.
12,12 - 12,62 - 3,48 - 24,00 - 3:11,44
331 - 387 - 371 - 335 - 333
10. May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.745 Pkt.
11,76 - 12,14 - 3,66 - 18,00 - 3:20,28
360 - 415 - 394 - 272 - 304
11. Nakoff, Sophie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.744 Pkt.
11,68 - 12,50 - 3,49 - 19,50 - 3:14,48
367 - 394 - 372 - 288 - 323
12. Feichtner, Klara 2001 BY TSV Marktl 1.602 Pkt.
12,14 - 14,44 - 3,62 - 12,00 - 2:56,48
330 - 299 - 389 - 197 - 387
13. Flechsenhar, Linda 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.579 Pkt.
12,42 - 13,06 - 3,11 - 21,00 - 3:28,16
309 - 363 - 322 - 304 - 281
14. Schuhböck, Olivia 2001 BY TSV Palling 1.558 Pkt.
13,34 - 14,26 - 3,09 - 25,50 - 3:09,76
246 - 306 - 319 - 349 - 338
15. Scheglmann, Lucille 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.551 Pkt.
12,60 - 14,07 - 2,97 - 21,00 - 3:11,04
296 - 315 - 302 - 304 - 334
16. Wagner, Suse 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.411 Pkt.
13,02 - 16,49 - 3,04 - 18,50 - 3:11,70
267 - 223 - 312 - 277 - 332
Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 0
n.a. - 13,78 - Mk abg - n.a. -
- 328 - - -

4-Kampf WK U12
4-Kampf WK U12 W11 3.05.2013
50 m Lauf - Heuler - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.423 Pkt.
8,58 - 27,50 - 3,65 - 3:11,46
330 - 368 - 392 - 333
2. Huber, Johanna 2002 BY TV Laufen 1.311 Pkt.
8,44 - 22,00 - 3,34 - 3:18,30
344 - 305 - 352 - 310
3. Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.263 Pkt.
8,52 - 18,00 - 3,26 - 3:11,70
336 - 253 - 342 - 332
4. Graml, Miriam 2002 BY TSV Waging am See 1.200 Pkt.
8,70 - 25,00 - 2,67 - 3:27,22
318 - 340 - 259 - 283
5. Molina Dominguez, Samantha 2002 BY TV Laufen 1.155 Pkt.
8,40 - 18,00 - 3,26 - 3:55,92
349 - 253 - 342 - 211
6. Färbinger, Sofia 2002 BY WSC Bayerisch Gmain 1.149 Pkt.
9,10 - 19,00 - 3,10 - 3:27,54
279 - 267 - 320 - 283
7. Hütte, Miriam 2002 BY TSV Waging am See 1.113 Pkt.
9,10 - 21,50 - 2,90 - 3:42,48
279 - 299 - 292 - 243
8. Plainer, Nina 2002 BY WSC Bayerisch Gmain 1.099 Pkt.
9,08 - 18,00 - 2,87 - 3:29,54
281 - 253 - 288 - 277
9. Parzinger, Gina 2002 BY TSV Waging am See 1.048 Pkt.
9,48 - 23,00 - 2,91 - 4:05,36
246 - 317 - 294 - 191
10. Glatzenberger, Marina 2002 BY TSV Palling 1.042 Pkt.
9,22 - 15,00 - 2,63 - 3:18,36
268 - 211 - 253 - 310
11. Felber, Sophia 2002 BY TV Laufen 1.031 Pkt.
8,86 - 16,50 - 2,98 - 4:04,84
302 - 233 - 304 - 192
12. Färbinger, Anna 2002 BY WSC Bayerisch Gmain 1.017 Pkt.
8,92 - 13,00 - 2,65 - 3:27,00
296 - 181 - 256 - 284
Lichtenwald, Anna 2002 BY TSV Teisendorf 0
9,28 - 15,00 - 2,82 - n.a.
263 - 211 - 281 -

4-Kampf WK U12 W10 3.05.2013
50 m Lauf - Heuler - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Uferdinger, Amelie 2003 BY WSC Bayerisch Gmain 1.355 Pkt.
8,10 - 18,50 - 3,70 - 3:17,18
382 - 260 - 399 - 314
2. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.278 Pkt.
8,88 - 25,50 - 3,27 - 3:25,34
300 - 346 - 343 - 289
3. Schernthaner, Saskia 2003 BY SV Ruhpolding 1.266 Pkt.
9,12 - 25,50 - 3,09 - 3:14,06
277 - 346 - 319 - 324
4. Zinecker, Lisa 2003 BY ASV Piding 1.227 Pkt.
8,76 - 19,00 - 3,00 - 3:08,60
312 - 267 - 306 - 342
5. Nakoff, Elena 2003 BY SV Ruhpolding 1.210 Pkt.
8,96 - 20,50 - 3,18 - 3:21,18
292 - 286 - 331 - 301
6. Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1.203 Pkt.
8,56 - 20,50 - 2,99 - 3:28,28
332 - 286 - 305 - 280
7. Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.193 Pkt.
9,26 - 26,00 - 3,07 - 3:35,20
265 - 351 - 316 - 261
8. Hußl, Katharina 2003 BY TSV Siegsdorf 1.167 Pkt.
9,18 - 23,50 - 3,10 - 3:38,90
272 - 323 - 320 - 252
9. Kretz, Luisa 2003 BY TSV Palling 1.132 Pkt.
9,02 - 19,00 - 2,89 - 3:26,14
287 - 267 - 291 - 287
10. Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.124 Pkt.
9,04 - 16,00 - 2,94 - 3:16,95
285 - 226 - 298 - 315
11. Winzenhörlein, Lucie 2003 BY TSV Marktl 1.081 Pkt.
8,62 - 13,50 - 2,82 - 3:26,42
326 - 188 - 281 - 286
12. Draxl, Marisa 2003 BY WSC Bayerisch Gmain 1.060 Pkt.
8,86 - 15,00 - 2,57 - 3:21,10
302 - 211 - 245 - 302
13. Leidmann, Luca 2003 BY TSV Palling 1.056 Pkt.
9,00 - 14,50 - 2,77 - 3:25,38
289 - 204 - 274 - 289
14. Helmberger, Christina 2003 BY TSV Palling 1.008 Pkt.
8,98 - 10,00 - 3,13 - 3:34,34
290 - 130 - 324 - 264
15. Kempf, Heidi 2003 BY TSV Teisendorf 932 Pkt.
9,62 - 13,50 - 2,53 - 3:31,22
234 - 188 - 238 - 272
16. Dragoni, Marlene 2003 BY TV Laufen 875 Pkt.
9,82 - 15,50 - 2,16 - 3:36,18
218 - 218 - 180 - 259
17. Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 806 Pkt.
10,36 - 9,50 - 2,50 - 3:31,00
178 - 121 - 234 - 273

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 3.05.2013
Heuler - 800 m Lauf - Weitsprung

1. Brandstetter, Julia 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 928 Pkt.
17,00 - 3:08,96 - 3,30
240 - 341 - 347
2. Hiebl, Emily 2004 BY SV Teising 869 Pkt.
18,00 - 3:28,42 - 3,22
253 - 280 - 336
3. Kindsmüller, Karina 2004 BY TSV Palling 859 Pkt.
15,00 - 3:22,22 - 3,32
211 - 298 - 350
4. Borkowski, Anna-Sophie 2004 BY TSV Palling 856 Pkt.
20,00 - 3:23,40 - 2,82
280 - 295 - 281
5. Scheglmann, Franziska 2004 BY SV Ruhpolding 849 Pkt.
15,00 - 3:09,80 - 2,95
211 - 338 - 300
6. Geigl, Alice 2004 BY ASV Piding 765 Pkt.
12,50 - 3:23,76 - 2,94
173 - 294 - 298
7. Boll, Emilia 2004 BY TSV Teisendorf 755 Pkt.
15,50 - 3:33,84 - 2,76
218 - 265 - 272
8. Höfler, Johanna 2004 BY TSV Waging am See 708 Pkt.
14,00 - 3:43,20 - 2,75
196 - 241 - 271
9. Dietz, Leonie 2004 BY TSV Teisendorf 642 Pkt.
10,50 - 3:50,56 - 2,81
139 - 223 - 280
10. Beyhl, Annette 2004 BY TV Laufen 613 Pkt.
9,00 - 3:44,56 - 2,71
111 - 237 - 265
11. Gropper, Annica 2004 BY TV Laufen 577 Pkt.
6,50 - 3:30,14 - 2,55
60 - 275 - 242
12. Knieling, Emma 2004 BY TSV Teisendorf 556 Pkt.
11,00 - 3:46,64 - 2,14
147 - 232 - 177
13. Gstatter, Franziska 2004 BY SV Ruhpolding 518 Pkt.
11,50 - 4:09,08 - 2,15
156 - 183 - 179

3-Kampf WK U10 W08 3.05.2013
Heuler - 800 m Lauf - Weitsprung

1. Wetzl, Sophie 2005 BY SV Teising 785 Pkt.
15,00 - 3:26,92 - 2,88
211 - 284 - 290
2. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 759 Pkt.
9,50 - 3:20,48 - 3,20
121 - 304 - 334
3. Geigl, Leni 2005 BY TV Laufen 747 Pkt.
16,00 - 3:38,30 - 2,73
226 - 253 - 268
4. Schwabl, Anna 2005 BY WSC Bayerisch Gmain 745 Pkt.
12,50 - 3:28,06 - 2,89
173 - 281 - 291
5. Klemisch, Lina 2005 BY SV Teising 712 Pkt.
13,50 - 3:41,30 - 2,80
188 - 246 - 278
6. Weber, Anna 2005 BY WSC Bayerisch Gmain 694 Pkt.
9,50 - 3:25,20 - 2,84
121 - 289 - 284
7. Safundzic, Helena 2005 BY WSC Bayerisch Gmain 679 Pkt.
11,50 - 3:44,20 - 2,85
156 - 238 - 285
8. Pleininger, Maria 2005 BY TSV Marktl 663 Pkt.
11,50 - 3:45,42 - 2,76
156 - 235 - 272
9. Plenk, Marina 2005 BY SV Ruhpolding 636 Pkt.
14,50 - 3:57,62 - 2,44
204 - 207 - 225
10. Färbinger, Vroni 2005 BY WSC Bayerisch Gmain 616 Pkt.
11,00 - 3:50,58 - 2,58
147 - 223 - 246
11. Schmitt, Amelie 2005 BY WSC Bayerisch Gmain 609 Pkt.
12,00 - 3:48,62 - 2,39
164 - 228 - 217
12. Kempf, Mona 2005 BY TSV Teisendorf 604 Pkt.
10,50 - 3:46,44 - 2,49
139 - 233 - 232
13. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 580 Pkt.
10,50 - 3:40,16 - 2,24
139 - 248 - 193
14. Braun, Johanna 2005 BY ASV Piding 546 Pkt.
10,50 - 3:52,42 - 2,21
139 - 219 - 188
15. Strobl, Carlotta 2005 BY ASV Piding 478 Pkt.
7,50 - 3:52,58 - 2,15
81 - 218 - 179
16. Eick, Irina 2006 BY TSV Teisendorf 442 Pkt.
8,00 - 4:00,60 - 1,97
92 - 201 - 149
17. Schmidbauer, Celina 2006 BY SV Teising 416 Pkt.
10,50 - 4:05,22 - 1,62
139 - 191 - 86
18. Dietz, Anni 2006 BY TSV Teisendorf 392 Pkt.
7,50 - 4:29,30 - 2,07
81 - 146 - 165

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Teisendorf            | Datum : 3.05.2013          
       Bericht     | Burgi Prechtl             | Ort   : Teisendorf         
                   | Mehring 14                | Kreis : Obb.-Südost        
    Veranst.-Nr.   | 83317 Teisendorf          | Bezirk: Oberbayern         
                   | Tel. : 08666/7959         | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mehrkampfserie 1                                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Teisendorf                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Teisendorf                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE                     |------------------|-----------|-----------|---|
   VIDEOTIMER               |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : AMS              | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
           Windmaster       | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   6 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   9 |     |   9 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  13 |     |  12 | 92|
                            | Männl. Jugend U14|  19 |     |  18 |     | 94|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  33 |     |  33 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  17 |     |  17 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  32 |     |  30 | 93|
                            | Männl. Kinder U10|  17 |     |  16 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  32 |     |  31 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  63 |     |  61 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     | 117 |     | 113 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    180    |    174    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     24    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Ralf Gstatter, Vordermiesenbach 13, 83324 Ruhpolding                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ VFL Chiemgau