TSV Waging am See
Sparkassenmehrkampfserie Teil II
am 16.06.2013 in Waging am See - Wilhelm-Scharnow-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 400 m Staffel MK U12 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. SV Teising I BY 7:04,97 min.
Wetzl, Simon 2002; Kohler, Felix 2002
Plank, Paul 2003; Haizinger, Moriz 2004
2. TV Laufen II BY 7:20,97 min.
Dragoni, Marlene 2003; Hangl, Katrin 2002
Glatzenberger, Stefan 2002; Brüderl, Vincent 2002
3. SV Ruhpolding I BY 7:52,75 min.
Schernthaner, Saskia 2003; Haitzer, Sophia 2003
Eisenberger, Michael 2003; Plenk, Michael 2003

4 x 400 m Staffel MK U12 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. SV Ruhpolding II BY 6:44,15 min.
Biechely, Emilian 2003; Seidl, Elias 2004
Neu, Elias 2004; Christofori, Tobias 2004
2. TV Laufen I BY 7:25,70 min.
Molina Dominguez, Samantha 2002; Felber, Sophia 2002
Humer, Philip 2002; Maxlmoser, Timo 2002
3. TSV Teisendorf I BY 8:06,81 min.
Metzler, Sebastian 2003; Schuhbeck, Katharina 2002
Kempf, Heidi 2003; Barbet, Sebastian 2002

4 x 400 m Staffel MK U12 16.06.2013
3. Zeitlauf
1. TSV Waging am See II BY 7:01,49 min.
Hütte, Miriam 2002; Graml, Miriam 2002
Knittler, Michaela 2002; Handke, Tobias 2003
2. TuS Pfarrkirchen I BY 7:26,26 min.
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003
Noky, Lilith 2003; Hochwimmer, Hannah 2002
3. TuS Pfarrkirchen II BY 8:28,39 min.
Matschi, Marie 2003; Brandstetter, Julia 2004
Brunnhuber, Elisabeth 2004; Brunnhuber, Anna 2003

4 x 400 m Staffel MK U12 16.06.2013
4. Zeitlauf
1. SV Unterneukirchen I BY 7:14,55 min.
Ludwig, Katrin 2002; Schwanthaler, Sonja 2002
Oberbauer, Elena 2002; Fredlmeier, Melina 2004
2. TSV Marktl I BY 7:59,56 min.
Buchmeier, Sarah 2003; Schlosser, Beatrix 2003
Huber, Amelie 2003; Winzenhörlein, Lucie 2003
3. TSV Waging am See I BY 8:31,63 min.
Meier, Michaela 2002; Parzinger, Gina 2002
Menhard, Emily 2003; Parzinger, Natalia 2002

4 x 400 m Staffel MK U12 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Ruhpolding II BY 6:44,15 min.
Biechely, Emilian 2003; Seidl, Elias 2004
Neu, Elias 2004; Christofori, Tobias 2004
2. TSV Waging am See II BY 7:01,49 min.
Hütte, Miriam 2002; Graml, Miriam 2002
Knittler, Michaela 2002; Handke, Tobias 2003
3. SV Teising I BY 7:04,97 min.
Wetzl, Simon 2002; Kohler, Felix 2002
Plank, Paul 2003; Haizinger, Moriz 2004
4. SV Unterneukirchen I BY 7:14,55 min.
Ludwig, Katrin 2002; Schwanthaler, Sonja 2002
Oberbauer, Elena 2002; Fredlmeier, Melina 2004
5. TV Laufen II BY 7:20,97 min.
Dragoni, Marlene 2003; Hangl, Katrin 2002
Glatzenberger, Stefan 2002; Brüderl, Vincent 2002
6. TV Laufen I BY 7:25,70 min.
Molina Dominguez, Samantha 2002; Felber, Sophia 2002
Humer, Philip 2002; Maxlmoser, Timo 2002
7. TuS Pfarrkirchen I BY 7:26,26 min.
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003
Noky, Lilith 2003; Hochwimmer, Hannah 2002
8. SV Ruhpolding I BY 7:52,75 min.
Schernthaner, Saskia 2003; Haitzer, Sophia 2003
Eisenberger, Michael 2003; Plenk, Michael 2003
9. TSV Marktl I BY 7:59,56 min.
Buchmeier, Sarah 2003; Schlosser, Beatrix 2003
Huber, Amelie 2003; Winzenhörlein, Lucie 2003
10. TSV Teisendorf I BY 8:06,81 min.
Metzler, Sebastian 2003; Schuhbeck, Katharina 2002
Kempf, Heidi 2003; Barbet, Sebastian 2002
11. TuS Pfarrkirchen II BY 8:28,39 min.
Matschi, Marie 2003; Brandstetter, Julia 2004
Brunnhuber, Elisabeth 2004; Brunnhuber, Anna 2003
12. TSV Waging am See I BY 8:31,63 min.
Meier, Michaela 2002; Parzinger, Gina 2002
Menhard, Emily 2003; Parzinger, Natalia 2002

Männliche Kinder U10
4 x 400 m Staffel MK U10 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Waging am See I BY 8:33,63 min.
Lamminger, Hanna 2004; Höfler, Johanna 2004
Benkner, Mona 2004; Mühlbauer, Carolin 2004
2. TV Laufen I BY 8:52,91 min.
Geigl, Leni 2005; Beyhl, Annette 2004
Gertig, Konstantin 2004; Lengdobler, Moritz 2004

4 x 400 m Staffel MK U10 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. SV Ruhpolding I BY 6:58,88 min.
Scheglmann, Franziska 2004; Christofori, Tobias 2004
Seidl, Elias 2004; Neu, Elias 2004
2. SV Teising I BY 8:41,97 min.
Hiebl, Emily 2004; Wetzl, Sophie 2005
Klemisch, Lina 2005; Habrom, Julian 2004
3. SV Ruhpolding II BY 8:54,59 min.
Plenk, Michael 2003; Kellner, Alexander 2005
Hoyer, Raphael 2004; Scheglmann, Franziska 2004
4. TSV Teisendorf I BY 9:18,35 min.
Dietz, Leonie 2004; Knieling, Emma 2004
Dietz, Anni 2006; Barbet, Marius 2004
5. TuS Pfarrkirchen BY 9:32,27 min.
Brandstetter, Julia 2004; Bachmaier, Alice 2005
Bruckmeier, Christina 2004; Wasmeier, Theresa 2005

4 x 400 m Staffel MK U10 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Ruhpolding I BY 6:58,88 min.
Scheglmann, Franziska 2004; Christofori, Tobias 2004
Seidl, Elias 2004; Neu, Elias 2004
2. TSV Waging am See I BY 8:33,63 min.
Lamminger, Hanna 2004; Höfler, Johanna 2004
Benkner, Mona 2004; Mühlbauer, Carolin 2004
3. SV Teising I BY 8:41,97 min.
Hiebl, Emily 2004; Wetzl, Sophie 2005
Klemisch, Lina 2005; Habrom, Julian 2004
4. TV Laufen I BY 8:52,91 min.
Geigl, Leni 2005; Beyhl, Annette 2004
Gertig, Konstantin 2004; Lengdobler, Moritz 2004
5. SV Ruhpolding II BY 8:54,59 min.
Plenk, Michael 2003; Kellner, Alexander 2005
Hoyer, Raphael 2004; Scheglmann, Franziska 2004
6. TSV Teisendorf I BY 9:18,35 min.
Dietz, Leonie 2004; Knieling, Emma 2004
Dietz, Anni 2006; Barbet, Marius 2004
7. TuS Pfarrkirchen BY 9:32,27 min.
Brandstetter, Julia 2004; Bachmaier, Alice 2005
Bruckmeier, Christina 2004; Wasmeier, Theresa 2005


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
Männliche Jugend U14 Block S/S
3-Kampf MJ U14
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf WJ U20
3-Kampf WJ U18
3-Kampf WJ U16
Weibliche Jugend U14 Block S/S
3-Kampf WJ U14
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M15 16.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl 1.386 Pkt.
13,34 - 4,71 - 57,50
466 - 465 - 455
2. Graml, Jonathan 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.208 Pkt.
14,10 - 4,35 - 43,50
406 - 427 - 375

3-Kampf MJ U16 M14 16.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Hußl, Christof 1999 BY TSV Siegsdorf 1.035 Pkt.
14,30 - 3,65 - 31,50
392 - 347 - 296

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 16.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2.320 Pkt.
10,30 - 10,36 - 4,49 - 1,48 - 54,50
479 - 491 - 442 - 469 - 439
2. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 2.068 Pkt.
11,20 - 11,02 - 4,26 - 1,36 - 52,00
391 - 429 - 417 - 406 - 425
3. Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 2.039 Pkt.
10,86 - 10,78 - 4,32 - 1,36 - 37,50
422 - 451 - 423 - 406 - 337
4. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.890 Pkt.
10,84 - 11,96 - 4,09 - 1,36 - 33,50
424 - 352 - 398 - 406 - 310
5. Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 1.862 Pkt.
10,98 - 11,36 - 3,97 - 1,24 - 36,00
411 - 400 - 384 - 340 - 327
6. Woltmann, Niklas 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.807 Pkt.
11,08 - 11,88 - 3,95 - 1,28 - 32,50
401 - 359 - 382 - 362 - 303
7. Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS Pfarrkirchen 1.753 Pkt.
11,16 - 12,46 - 4,04 - 1,24 - 33,50
394 - 317 - 392 - 340 - 310
8. Maier, Tobias 2000 BY TuS Pfarrkirchen 1.616 Pkt.
11,58 - 12,94 - 4,06 - 1,16 - 30,00
357 - 285 - 394 - 295 - 285
9. Wiertz, David 2000 BY TuS Pfarrkirchen 1.589 Pkt.
11,88 - 13,30 - 3,35 - 1,24 - 38,50
333 - 262 - 310 - 340 - 344
10. Ofner, Julian 2000 BY SV Unterneukirchen 1.571 Pkt.
10,72 - 14,92 - 3,83 - 1,20 - 28,50
436 - 175 - 368 - 318 - 274
11. Weibhauser, Jannik 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.536 Pkt.
11,52 - 13,38 - 3,62 - 1,20 - 26,00
363 - 257 - 343 - 318 - 255
12. Böhmig, Tobias 2000 BY TSV Siegsdorf 1.343 Pkt.
12,58 - 13,62 - 3,17 - 1,12 - 27,00
280 - 243 - 287 - 271 - 262
13. Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1.300 Pkt.
12,80 - 15,46 - 3,63 - 1,16 - 25,00
264 - 150 - 344 - 295 - 247

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 16.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 2.049 Pkt.
10,92 - 11,32 - 4,23 - 1,32 - 53,50
416 - 403 - 413 - 384 - 433
2. Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 2.032 Pkt.
11,02 - 10,96 - 4,03 - 1,48 - 36,50
407 - 434 - 391 - 469 - 331
3. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 1.984 Pkt.
10,82 - 11,34 - 4,33 - 1,36 - 36,00
426 - 401 - 424 - 406 - 327
4. Hütte, Moritz 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.463 Pkt.
12,20 - 13,34 - 3,41 - 1,08 - 36,50
308 - 260 - 317 - 247 - 331
5. Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.410 Pkt.
12,62 - 14,86 - 3,51 - 1,20 - 33,00
277 - 178 - 330 - 318 - 307
6. Lengdobler, Tobias 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.379 Pkt.
11,84 - 13,90 - 3,28 - 1,04 - 31,00
336 - 227 - 301 - 223 - 292
7. Meisl, Michael 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.352 Pkt.
12,14 - 12,80 - 3,38 - 0,96 - 26,50
312 - 294 - 314 - 173 - 259
8. Haitzer, Philip 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.344 Pkt.
12,56 - 14,04 - 3,20 - 1,20 - 23,50
281 - 220 - 291 - 318 - 234
9. Hallweger, Maximilian 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.335 Pkt.
12,34 - 14,16 - 3,46 - 1,12 - 23,00
297 - 213 - 324 - 271 - 230
10. Huber, Stefan 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.209 Pkt.
12,60 - 14,06 - 2,98 - 1,00 - 25,50
278 - 219 - 263 - 198 - 251
11. Eisenberger, Quirin 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.153 Pkt.
12,90 - 14,96 - 2,93 - 1,04 - 24,50
258 - 173 - 256 - 223 - 243
Söder, Jonathan 2001 BY VfL Waldkraiburg 0
11,34 - n.a. - n.a. - 1,28 - n.a.
378 - - - 362 -

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M12 16.06.2013

Berger, Alex 2001 BY LG Chiemgau-Süd 0

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Barbet, Sebastian 2002 BY SV Wacker Burghausen 1.309 Pkt.
8,16 - 3,48 - 1,26 - 36,50
338 - 326 - 351 - 294
2. Strauß, Julian 2002 BY TSV Siegsdorf 1.223 Pkt.
8,34 - 3,53 - 1,22 - 30,00
319 - 332 - 329 - 243
3. Wetzl, Simon 2002 BY SV Teising 1.175 Pkt.
8,32 - 3,64 - 1,14 - 28,00
321 - 345 - 283 - 226
4. Kohler, Felix 2002 BY SV Teising 1.141 Pkt.
8,28 - 3,45 - 1,06 - 32,00
325 - 322 - 235 - 259
5. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 1.120 Pkt.
8,38 - 3,45 - 1,14 - 25,00
315 - 322 - 283 - 200
6. Glatzenberger, Stefan 2002 BY TV Laufen 1.115 Pkt.
8,70 - 3,38 - 1,06 - 35,00
283 - 314 - 235 - 283
7. Brüderl, Vincent 2002 BY TV Laufen 1.104 Pkt.
8,86 - 3,21 - 1,06 - 38,50
268 - 292 - 235 - 309
8. Maxlmoser, Timo 2002 BY TV Laufen 990 Pkt.
8,58 - 3,11 - 1,02 - 25,50
295 - 280 - 211 - 204
9. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 661 Pkt.
9,84 - 2,37 - 0,86 - 24,00
187 - 177 - 107 - 190

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 16.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Plenk, Michael 2003 BY SV Ruhpolding 1.160 Pkt.
8,50 - 3,37 - 1,06 - 38,50
303 - 313 - 235 - 309
2. Biechely, Emilian 2003 BY SV Ruhpolding 1.150 Pkt.
8,42 - 3,41 - 1,06 - 35,50
311 - 317 - 235 - 287
3. Handke, Tobias 2003 BY TSV Waging am See 1.074 Pkt.
8,34 - 3,28 - 1,02 - 30,00
319 - 301 - 211 - 243
4. Böhmig, Dennis 2003 BY TSV Siegsdorf 961 Pkt.
8,86 - 3,10 - 1,02 - 25,50
268 - 278 - 211 - 204
5. Plank, Paul 2003 BY SV Teising 959 Pkt.
8,94 - 3,04 - 1,02 - 27,00
261 - 270 - 211 - 217
6. Eisenberger, Michael 2003 BY SV Ruhpolding 940 Pkt.
9,10 - 3,24 - 1,02 - 23,50
247 - 296 - 211 - 186
7. Huber, Thomas 2003 BY SV Unterneukirchen 850 Pkt.
9,22 - 3,22 - 1,02 - 16,00
236 - 294 - 211 - 109
8. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 734 Pkt.
9,66 - 2,59 - 1,02 - 16,50
200 - 209 - 211 - 114
Hinterreiter, Maximilian 2003 BY SV Ruhpolding 0
9,00 - n.a. - 0,90 - 27,50
255 - - 134 - 222
Hellmann, Leon 2003 BY ASV Piding 0
8,08 - n.a. - Mk abg - 28,00
347 - - - 226

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Christofori, Tobias 2004 BY SV Ruhpolding 866 Pkt.
9,10 - 3,38 - 38,00
247 - 314 - 305
2. Barbet, Marius 2004 BY SV Wacker Burghausen 853 Pkt.
8,68 - 3,50 - 29,50
285 - 329 - 239
3. Lengdobler, Moritz 2004 BY TV Laufen 788 Pkt.
9,12 - 3,21 - 31,00
245 - 292 - 251
4. Habrom, Julian 2004 BY SV Teising 743 Pkt.
8,54 - 3,13 - 21,00
299 - 282 - 162
5. Gertig, Konstantin 2004 BY TV Laufen 739 Pkt.
9,14 - 3,21 - 25,50
243 - 292 - 204
6. Haizinger, Moriz 2004 BY SV Teising 738 Pkt.
8,76 - 3,19 - 22,00
277 - 290 - 171
7. Hoyer, Raphael 2004 BY SV Ruhpolding 725 Pkt.
9,10 - 3,03 - 26,00
247 - 269 - 209
8. Sattelberger, Felix 2004 BY TSV Chieming 634 Pkt.
9,40 - 2,93 - 20,50
221 - 256 - 157
9. Seidl, Elias 2004 BY SV Ruhpolding 606 Pkt.
9,50 - 2,78 - 20,50
213 - 236 - 157
10. Neu, Elias 2004 BY SV Ruhpolding 583 Pkt.
9,30 - 2,89 - 15,50
229 - 251 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Amann, Felix 2005 BY TSV Waging am See 444 Pkt.
10,34 - 2,46 - 15,50
151 - 190 - 103
2. Kellner, Alexander 2005 BY SV Ruhpolding 353 Pkt.
10,52 - 2,13 - 13,00
139 - 141 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ruhpolding BY 3.133 Pkt.
Christofori, Tobias 2004 866 Pkt.
Hoyer, Raphael 2004 725 Pkt.
Seidl, Elias 2004 606 Pkt.
Neu, Elias 2004 583 Pkt.
Kellner, Alexander 2005 353 Pkt.

3-Kampf WJ U20
3-Kampf WJ U20 16.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Pointner, Eva-Maria 1995 BY LG Chiemgau-Süd 1.371 Pkt.
14,36 - 4,15 - 39,50
450 - 453 - 468
2. Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 1.355 Pkt.
14,38 - 4,39 - 34,00
449 - 481 - 425

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W15 16.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 1.345 Pkt.
14,34 - 4,04 - 37,50
452 - 440 - 453

3-Kampf WJ U16 W14 16.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 1.240 Pkt.
14,00 - 4,14 - 21,50
478 - 452 - 310

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 16.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 2.269 Pkt.
10,62 - 10,36 - 4,35 - 1,30 - 32,00
464 - 539 - 477 - 381 - 408
2. Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS Pfarrkirchen 2.156 Pkt.
11,20 - 11,72 - 3,82 - 1,34 - 42,00
408 - 441 - 413 - 407 - 487
3. Strauß, Lena 2000 BY TSV Siegsdorf 2.108 Pkt.
11,28 - 11,32 - 3,91 - 1,42 - 26,50
401 - 467 - 424 - 457 - 359
4. Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 2.009 Pkt.
11,08 - 12,20 - 4,03 - 1,30 - 26,50
419 - 411 - 439 - 381 - 359
5. Maxlmoser, Yasmina 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.000 Pkt.
10,74 - 11,66 - 3,62 - 1,22 - 29,50
452 - 444 - 389 - 329 - 386
6. Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 1.980 Pkt.
10,68 - 12,30 - 4,19 - 1,26 - 21,00
458 - 405 - 458 - 355 - 304
7. Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 1.966 Pkt.
11,34 - 11,62 - 3,70 - 1,22 - 30,50
396 - 447 - 399 - 329 - 395
8. Koch, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1.931 Pkt.
12,04 - 12,32 - 3,65 - 1,30 - 33,00
338 - 404 - 392 - 381 - 416
9. Holtmann, Verena 2000 BY TSV Marktl 1.927 Pkt.
11,50 - 12,10 - 3,79 - 1,18 - 33,00
382 - 417 - 410 - 302 - 416
10. Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 1.882 Pkt.
11,40 - 13,50 - 4,00 - 1,38 - 19,00
391 - 341 - 435 - 432 - 283
11. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.881 Pkt.
11,72 - 13,34 - 3,65 - 1,38 - 25,00
363 - 349 - 392 - 432 - 345
12. Buchmeier, Dorena 2000 BY TSV Marktl 1.818 Pkt.
11,10 - 13,02 - 3,84 - 1,14 - 25,00
417 - 365 - 416 - 275 - 345
13. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.783 Pkt.
11,20 - 12,48 - 3,46 - 1,18 - 21,50
408 - 395 - 368 - 302 - 310
14. Meisl, Sandra 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1.719 Pkt.
12,40 - 12,84 - 3,45 - 1,10 - 33,50
310 - 375 - 367 - 247 - 420
15. Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl 1.668 Pkt.
11,30 - 14,30 - 3,84 - 1,06 - 23,50
399 - 305 - 416 - 218 - 330
16. Hechenberger, Bernadette 2000 BY SV Unterneukirchen 1.539 Pkt.
12,50 - 16,52 - 3,40 - 1,22 - 23,00
303 - 222 - 360 - 329 - 325

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 16.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 2.023 Pkt.
11,06 - 11,64 - 3,91 - 1,26 - 28,50
421 - 446 - 424 - 355 - 377
2. Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 1.899 Pkt.
11,72 - 12,84 - 3,86 - 1,18 - 36,00
363 - 375 - 418 - 302 - 441
3. Horak, Anna 2001 BY TuS Pfarrkirchen 1.861 Pkt.
11,20 - 11,88 - 3,66 - 1,14 - 26,00
408 - 430 - 394 - 275 - 354
4. Kelm, Anna 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.858 Pkt.
11,96 - 12,94 - 3,96 - 1,26 - 26,50
344 - 370 - 430 - 355 - 359
5. Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 1.807 Pkt.
12,26 - 13,06 - 3,67 - 1,22 - 31,00
321 - 363 - 395 - 329 - 399
6. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 1.747 Pkt.
11,80 - 13,68 - 3,61 - 1,18 - 27,50
357 - 333 - 387 - 302 - 368
7. May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.744 Pkt.
11,74 - 12,50 - 3,88 - 1,10 - 22,50
362 - 394 - 421 - 247 - 320
8. Lamminger, Lena 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.651 Pkt.
12,06 - 13,34 - 3,56 - 1,14 - 21,50
336 - 349 - 381 - 275 - 310
9. Scheglmann, Lucille 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.278 Pkt.
12,78 - 15,16 - 3,00 - 0,90 - 22,50
283 - 270 - 306 - 99 - 320

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 16.06.2013
75 m Lauf - Hochsprung - Ballwurf 200g

1. Brüggler, Eileen 2000 BY Sportgem. Schönau 1.050 Pkt.
11,34 - 1,22 - 23,00
396 - 329 - 325
2. Mildner, Anja 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 871 Pkt.
11,86 - 0,98 - 26,50
352 - 160 - 359
3. Steiner, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 744 Pkt.
11,84 - o.g.v. - 30,00
354 - - 390

3-Kampf WJ U14 W12 16.06.2013
75 m Lauf - Hochsprung - Ballwurf 200g

1. Feichtner, Klara 2001 BY TSV Marktl 768 Pkt.
11,98 - 1,02 - 15,00
342 - 190 - 236
2. Sofina, Katja 2001 BY SV Wacker Burghausen 707 Pkt.
13,70 - 1,02 - 20,00
223 - 190 - 294

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 16.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 1.460 Pkt.
8,54 - 3,65 - 1,22 - 31,00
334 - 392 - 329 - 405
2. Henn, Stella 2002 BY SV Wacker Burghausen 1.290 Pkt.
8,56 - 3,54 - 1,14 - 22,00
332 - 378 - 275 - 305
3. Ludwig, Katrin 2002 BY SV Unterneukirchen 1.266 Pkt.
8,80 - 3,35 - 1,10 - 26,50
308 - 354 - 247 - 357
4. Molina Dominguez, Samantha 2002 BY TV Laufen 1.217 Pkt.
8,38 - 3,23 - 1,14 - 18,00
351 - 338 - 275 - 253
5. Parzinger, Natalia 2002 BY TSV Waging am See 1.215 Pkt.
8,58 - 3,41 - 1,06 - 22,00
330 - 362 - 218 - 305
6. Berger, Marita 2002 BY TSV Chieming 1.199 Pkt.
8,60 - 3,22 - 1,06 - 23,00
328 - 336 - 218 - 317
7. Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen 1.192 Pkt.
8,48 - 3,45 - 1,06 - 19,00
340 - 367 - 218 - 267
8. Hütte, Miriam 2002 BY TSV Waging am See 1.175 Pkt.
9,26 - 3,25 - 1,10 - 23,50
265 - 340 - 247 - 323
9. Graml, Miriam 2002 BY TSV Waging am See 1.086 Pkt.
8,84 - 3,04 - 0,94 - 25,00
304 - 312 - 130 - 340
10. Hangl, Katrin 2002 BY TV Laufen 1.021 Pkt.
9,22 - 3,08 - 0,94 - 22,00
268 - 318 - 130 - 305
11. Felber, Sophia 2002 BY TV Laufen 992 Pkt.
9,40 - 3,12 - 1,02 - 16,00
253 - 323 - 190 - 226
12. Meier, Michaela 2002 BY TSV Waging am See 981 Pkt.
8,82 - 3,32 - 0,90 - 16,00
306 - 350 - 99 - 226
13. Oberbauer, Elena 2002 BY SV Unterneukirchen 971 Pkt.
9,22 - 2,83 - 0,98 - 18,50
268 - 283 - 160 - 260
14. Knittler, Michaela 2002 BY TSV Waging am See 944 Pkt.
9,20 - 3,21 - 0,90 - 17,00
270 - 335 - 99 - 240
15. Parzinger, Gina 2002 BY TSV Waging am See 935 Pkt.
9,74 - 2,83 - 0,98 - 19,00
225 - 283 - 160 - 267
16. Kalcyk, Anna 2002 BY TSV Chieming 919 Pkt.
9,76 - 3,05 - 0,94 - 18,00
223 - 313 - 130 - 253
17. Schuhbeck, Katharina 2002 BY TSV Teisendorf 802 Pkt.
9,52 - 2,70 - 0,90 - 14,00
243 - 264 - 99 - 196
Lindner, Hannah 2002 BY LG Oberland 0
Mk abg - 3,41 - 1,02 - 22,00
- 362 - 190 - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 16.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1.318 Pkt.
8,26 - 3,68 - 1,10 - 22,50
364 - 396 - 247 - 311
2. Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS Pfarrkirchen 1.305 Pkt.
8,74 - 3,52 - 1,10 - 27,50
314 - 376 - 247 - 368
3. Klein, Lara 2003 BY LG Oberland 1.301 Pkt.
8,44 - 3,52 - 1,10 - 24,50
344 - 376 - 247 - 334
4. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 1.259 Pkt.
8,88 - 3,41 - 1,06 - 28,50
300 - 362 - 218 - 379
5. Hußl, Katharina 2003 BY TSV Siegsdorf 1.155 Pkt.
8,74 - 3,18 - 1,06 - 21,00
314 - 331 - 218 - 292
6. Schernthaner, Saskia 2003 BY SV Ruhpolding 1.147 Pkt.
9,42 - 2,91 - 1,06 - 29,00
251 - 294 - 218 - 384
7. Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 1.135 Pkt.
9,26 - 3,12 - 1,02 - 26,50
265 - 323 - 190 - 357
8. Winzenhörlein, Lucie 2003 BY TSV Marktl 1.112 Pkt.
8,38 - 3,13 - 1,02 - 17,50
351 - 324 - 190 - 247
9. Haitzer, Sophia 2003 BY SV Ruhpolding 1.071 Pkt.
9,28 - 2,98 - 1,06 - 20,50
263 - 304 - 218 - 286
10. Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 973 Pkt.
9,08 - 3,02 - 0,94 - 18,00
281 - 309 - 130 - 253
11. Sattelberger, Julia 2003 BY TSV Chieming 935 Pkt.
9,32 - 3,07 - 0,90 - 18,50
260 - 316 - 99 - 260
12. Dragoni, Marlene 2003 BY TV Laufen 931 Pkt.
9,44 - 2,80 - 0,90 - 22,00
249 - 278 - 99 - 305
13. Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 886 Pkt.
9,54 - 2,82 - 0,98 - 14,50
241 - 281 - 160 - 204
14. Kempf, Heidi 2003 BY TSV Teisendorf 838 Pkt.
9,68 - 2,74 - 0,90 - 17,00
229 - 270 - 99 - 240
15. Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 832 Pkt.
9,92 - 2,83 - 0,90 - 17,00
210 - 283 - 99 - 240
16. Huber, Amelie 2003 BY TSV Marktl 793 Pkt.
9,02 - 3,01 - 0,86 - 10,00
287 - 308 - 68 - 130
17. Menhard, Emily 2003 BY TSV Waging am See 551 Pkt.
10,48 - 2,38 - 0,82 - 10,00
170 - 215 - 36 - 130

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 16.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TuS Pfarrkirchen BY 6.132 Pkt.
Hochwimmer, Hannah 2002 1.460 Pkt.
Brunnhuber, Anna 2003 1.305 Pkt.
Dirnaichner, Laura 2003 1.259 Pkt.
Matschi, Luisa 2003 1.135 Pkt.
Noky, Lilith 2003 973 Pkt.
2. TSV Waging am See BY 5.401 Pkt.
Parzinger, Natalia 2002 1.215 Pkt.
Hütte, Miriam 2002 1.175 Pkt.
Graml, Miriam 2002 1.086 Pkt.
Meier, Michaela 2002 981 Pkt.
Knittler, Michaela 2002 944 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Straßburger, Anja 2004 BY TV Altötting 1.006 Pkt.
8,46 - 3,44 - 21,50
342 - 365 - 299
2. Hiebl, Emily 2004 BY SV Teising 940 Pkt.
8,78 - 3,42 - 19,00
310 - 363 - 267
3. Fredlmeier, Melina 2004 BY SV Unterneukirchen 921 Pkt.
8,92 - 3,24 - 20,50
296 - 339 - 286
4. Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 900 Pkt.
8,60 - 3,19 - 17,00
328 - 332 - 240
5. Scheglmann, Franziska 2004 BY SV Ruhpolding 799 Pkt.
9,44 - 2,66 - 21,00
249 - 258 - 292
6. Höfler, Johanna 2004 BY TSV Waging am See 790 Pkt.
9,48 - 2,89 - 18,00
246 - 291 - 253
7. Lamminger, Hanna 2004 BY TSV Waging am See 780 Pkt.
9,32 - 3,02 - 15,00
260 - 309 - 211
8. Mühlbauer, Carolin 2004 BY TSV Waging am See 754 Pkt.
9,46 - 2,87 - 15,50
248 - 288 - 218
9. Benkner, Mona 2004 BY TSV Waging am See 754 Pkt.
9,48 - 2,93 - 15,00
246 - 297 - 211
10. Mayer, Vanessa 2004 BY TSV Chieming 721 Pkt.
9,48 - 2,86 - 13,50
246 - 287 - 188
11. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS Pfarrkirchen 693 Pkt.
9,58 - 2,77 - 13,00
238 - 274 - 181
12. Dietz, Leonie 2004 BY TSV Teisendorf 667 Pkt.
9,76 - 2,75 - 12,50
223 - 271 - 173
13. Borgwardt, Fiona 2004 BY TV Laufen 667 Pkt.
8,72 - 2,31 - 11,00
316 - 204 - 147
14. Gstatter, Franziska 2004 BY SV Ruhpolding 645 Pkt.
9,72 - 2,53 - 13,00
226 - 238 - 181
15. Pleininger, Maria 2004 BY TSV Marktl 627 Pkt.
9,58 - 2,55 - 11,00
238 - 242 - 147
16. Peteranderl, Leonie 2004 BY TSV Chieming 605 Pkt.
10,02 - 2,58 - 11,50
203 - 246 - 156
17. Bruckmeier, Christina 2004 BY TuS Pfarrkirchen 578 Pkt.
9,76 - 2,50 - 9,50
223 - 234 - 121
18. Beyhl, Annette 2004 BY TV Laufen 573 Pkt.
9,94 - 2,39 - 11,00
209 - 217 - 147
19. Knieling, Emma 2004 BY TSV Teisendorf 562 Pkt.
10,02 - 2,47 - 10,00
203 - 229 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Wetzl, Sophie 2005 BY SV Teising 865 Pkt.
9,04 - 2,95 - 20,00
285 - 300 - 280
2. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS Pfarrkirchen 781 Pkt.
9,06 - 3,20 - 12,00
283 - 334 - 164
3. Geigl, Leni 2005 BY TV Laufen 781 Pkt.
9,36 - 2,76 - 18,00
256 - 272 - 253
4. Klemisch, Lina 2005 BY SV Teising 716 Pkt.
9,58 - 2,72 - 15,00
238 - 267 - 211
5. Bachmaier, Alice 2005 BY TuS Pfarrkirchen 645 Pkt.
9,42 - 2,83 - 9,00
251 - 283 - 111
6. Plenk, Marina 2005 BY SV Ruhpolding 636 Pkt.
10,50 - 2,51 - 16,50
168 - 235 - 233
7. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 608 Pkt.
10,50 - 2,28 - 17,00
168 - 200 - 240
8. Straßburger, Bianca 2006 BY TV Altötting 603 Pkt.
10,28 - 2,38 - 14,50
184 - 215 - 204
9. Dietz, Anni 2006 BY TSV Teisendorf 484 Pkt.
10,90 - 2,09 - 12,50
142 - 169 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Pfarrkirchen BY 3.597 Pkt.
Brandstetter, Julia 2004 900 Pkt.
Wasmeier, Theresa 2005 781 Pkt.
Brunnhuber, Elisabeth 2004 693 Pkt.
Bachmaier, Alice 2005 645 Pkt.
Bruckmeier, Christina 2004 578 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Waging am See         | Datum : 16.06.2013         
       Bericht     | Simon Geierstanger        | Ort   : Waging am See      
                   | Traunsteiner Str. 24      | Kreis : Obb.-Südost        
    Veranst.-Nr.   | 83329 Waging am See       | Bezirk: Oberbayern         
   302155015313    | Tel. : 08681/9410         | Land  : Bayern             
                   | eMail: geierstanger@t-online.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Teil II                                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Wilhelm-Scharnow-Stadion                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Videotimer               |A. Vereine        |     21    |     21    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : AMS              | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           8911             | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: AMS              | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           8911             | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   3 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  26 |     |  25 |     | 96|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  33 |     |  30 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  20 |     |  19 |     | 95|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  36 |     |  35 | 97|
                            | Männl. Kinder U10|  16 |     |  12 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  34 |     |  28 | 82|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  66 |     |  59 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 107 |     |  97 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    173    |    156    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     27    Mitarb.    33   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08663/883440     eMail: ralfgstatter@t-online.de   
   Ralf Gstatter, Vordermiesenbach 13, 83324 Ruhpolding                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ VFL Chiemgau