Bezirk Niederbayern
Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe U16/Basis U 14/Langhürden
am 23.06.2013 in Landshut - Landshut Siemensstr.2
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 56,42 sec.
2. Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf 60,93 sec.
3. Schwaiger, Andreas 1988 BY TV Wallersdorf 66,41 sec.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 23.06.2013
Finale

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 56,42 sec.
2. Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf 60,93 sec.
3. Schwaiger, Andreas 1988 BY TV Wallersdorf 66,41 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 2.499 Pkt.
12,23 (+1,1) - 13,89 (+0,1) - 5,09 (+0,5) - 1,44 - 33,80
567 - 461 - 504 - 448 - 519
2. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 2.467 Pkt.
13,87 (+0,0) - 13,16 (+0,0) - 4,47 (-0,1) - 1,59 - 42,20
424 - 495 - 440 - 524 - 584
3. 262915 Wenzel, Franz 1998 BY TV Mallersdorf 2.277 Pkt.
13,28 (+0,0) - 14,27 (+0,1) - 4,77 (+0,0) - 1,53 - 20,33
471 - 445 - 472 - 494 - 395
4. 259757 Strachotta, Livius 1998 BY TSV 1861 Mainburg 2.094 Pkt.
14,06 (+1,1) - 15,11 (+0,0) - 4,05 (-0,7) - 1,44 - 24,00
409 - 412 - 393 - 448 - 432
5. 261830 Bräu, Maximilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 1.068 Pkt.
aufg. - 22,58 (+0,1) - o.g.v. - 1,47 - 18,76
- 226 - - 464 - 378

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 263689 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 2.353 Pkt.
12,59 (+1,1) - 14,04 (+0,0) - 4,29 (-0,3) - 1,47 - 29,55
532 - 454 - 420 - 464 - 483
2. 260932 Raith, Maximilian 1999 BY VfL Landshut-Achdorf 2.310 Pkt.
13,72 (+0,0) - 14,02 (+0,1) - 5,05 (+0,3) - 1,41 - 29,94
436 - 455 - 500 - 433 - 486
3. 263131 Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 2.255 Pkt.
12,88 (+0,0) - 13,76 (+0,0) - 4,90 (-0,6) - 1,38 - 18,95
506 - 467 - 485 - 417 - 380

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 2.687 Pkt.
11,83 (-1,3) - 12,13 (-1,0) - 6,11 (-0,4) - 65,00 - 7:36,77
608 - 550 - 603 - 494 - 432
2. 261831 Warmuth, Kilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.213 Pkt.
13,80 (-0,8) - 13,44 (-0,9) - 4,96 (+0,0) - 40,00 - 7:20,31
429 - 481 - 491 - 353 - 459
3. 263312 Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf 1.856 Pkt.
14,16 (+0,7) - 16,55 (-1,0) - 4,04 (-0,6) - 38,50 - 8:30,28
402 - 363 - 392 - 344 - 355
4. 260992 Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 1.108 Pkt.
aufg. - 18,67 (-1,5) - 4,57 (-0,2) - 40,00 - aufg.
- 305 - 450 - 353 -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 2.308 Pkt.
13,27 (-0,8) - 13,50 (-0,9) - 4,89 (+0,0) - 48,00 - 7:13,71
472 - 479 - 484 - 402 - 471
2. 262922 Schwientek, Marco 1999 BY TV Mallersdorf 2.297 Pkt.
12,64 (-1,3) - 13,65 (-1,5) - 5,26 (-0,5) - 36,00 - 7:26,80
528 - 472 - 522 - 327 - 448
3. 263126 Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut 2.143 Pkt.
13,17 (-0,8) - 15,40 (-1,5) - 4,69 (+0,0) - 36,50 - 7:15,72
481 - 401 - 463 - 331 - 467
4. 262277 Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 2.140 Pkt.
13,44 (-1,3) - 15,42 (-0,9) - 4,57 (-0,3) - 33,00 - 6:45,28
458 - 400 - 450 - 307 - 525
5. 602119 Raps, Lukas 1999 BY SFR Zeilarn 1.996 Pkt.
13,61 (+0,7) - 15,14 (-0,9) - 4,29 (+0,5) - 39,00 - 8:15,53
444 - 410 - 420 - 347 - 375
6. 265910 Heigl, Markus 1999 BY TV Viechtach 1.919 Pkt.
14,54 (+0,7) - 15,15 (-1,0) - 4,22 (+0,5) - 42,00 - 8:29,86
375 - 410 - 412 - 366 - 356
7. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 1.847 Pkt.
14,43 (+0,7) - 16,02 (-1,0) - 4,03 (+0,8) - 42,50 - 8:55,21
382 - 380 - 391 - 369 - 325

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 2.774 Pkt.
12,05 (+0,0) - 12,57 (+0,0) - 5,45 (+0,0) - 11,66 - 37,21
585 - 525 - 540 - 537 - 587
2. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 2.107 Pkt.
14,24 (-0,7) - 14,26 (+0,0) - 4,47 (+0,0) - 8,36 - 23,47
396 - 445 - 440 - 396 - 430
3. 261828 Eggl, Sebastian 1998 BY ETSV 09 Landshut 1.360 Pkt.
16,88 (-0,7) - o.g.v. - 3,15 (+0,0) - 8,50 - 24,15
234 - - 285 - 402 - 439

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 263100 Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 2.182 Pkt.
13,31 (-0,7) - 14,55 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 7,85 - 24,27
469 - 433 - 468 - 372 - 440
2. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 2.139 Pkt.
14,05 (-0,7) - 15,50 (+0,1) - 4,30 (+0,0) - 9,02 - 27,93
410 - 397 - 421 - 426 - 485
3. 260872 Nistler, Felix 1999 BY TV Viechtach 2.049 Pkt.
14,15 (+0,0) - 15,61 (+0,1) - 4,11 (+0,0) - 8,04 - 26,71
403 - 394 - 400 - 381 - 471
4. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY TV Viechtach 1.917 Pkt.
14,43 (+0,0) - 16,57 (+0,0) - 3,90 (+0,0) - 8,09 - 22,22
382 - 362 - 376 - 383 - 414
5. 262162 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.703 Pkt.
14,89 (-0,7) - 16,33 (+0,0) - 3,65 (+0,0) - 6,45 - 16,61
351 - 370 - 347 - 301 - 334
6. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 1.607 Pkt.
16,14 (+0,0) - 17,89 (+0,1) - 3,57 (+0,0) - 6,48 - 19,02
274 - 324 - 337 - 302 - 370

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 23.06.2013
1. SFR Zeilarn BY 10.556 Pkt.
258883 Neumeier, Andreas 1998 2.467 Pkt.
264805 Leitner, Georg 2000 2.139 Pkt.
263170 Schult, Daniel 1998 2.107 Pkt.
602119 Raps, Lukas 1999 1.996 Pkt.
263174 Schmölz, Sebastian 1999 1.847 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 23.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 2.232 Pkt.
9,83 - 10,26 - 4,71 - 46,50 - 8:41,13
531 - 501 - 465 - 393 - 342
2. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 2.092 Pkt.
10,64 - 11,55 - 4,47 - 42,50 - 7:22,84
444 - 384 - 440 - 369 - 455
3. 263192 Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 1.926 Pkt.
10,96 - 11,74 - 4,16 - 45,50 - 8:33,49
413 - 369 - 406 - 387 - 351
4. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 1.837 Pkt.
11,41 - 12,60 - 3,92 - 36,50 - 7:26,32
372 - 307 - 378 - 331 - 449
5. 263495 Auer, Lukas 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.812 Pkt.
10,80 - 11,90 - 4,17 - 30,00 - 8:46,67
428 - 357 - 407 - 285 - 335
6. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 1.526 Pkt.
12,64 - 14,11 - 3,48 - 34,00 - 8:01,51
276 - 216 - 326 - 314 - 394

Außer Wertung

261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 2.254 Pkt.
10,74 - 10,32 - 4,66 - 61,50 - 8:05,63
434 - 495 - 460 - 476 - 389

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 23.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 264562 Waldbauer, Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 2.050 Pkt.
10,74 - 11,93 - 4,45 - 42,00 - 7:21,49
434 - 355 - 438 - 366 - 457
2. 265784 Stix, Valentin 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.766 Pkt.
11,23 - 12,15 - 3,78 - 28,50 - 7:54,69
388 - 338 - 362 - 274 - 404
3. 265742 Schwientek, Lukas 2001 BY TV Mallersdorf 1.747 Pkt.
11,07 - 12,80 - 3,89 - 38,00 - 8:46,98
402 - 294 - 375 - 341 - 335
4. 265687 Fischer, Lucas 2001 BY TV Wallersdorf 1.728 Pkt.
11,05 - 12,04 - 4,04 - 30,00 - 9:17,62
404 - 347 - 392 - 285 - 300
5. 265786 Würfel, Cedrik 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.687 Pkt.
11,49 - 12,45 - 3,24 - 38,00 - 8:20,99
365 - 317 - 296 - 341 - 368
6. 265174 Richter, Kilian 2001 BY TSV Bogen 1.684 Pkt.
11,53 - 12,45 - 3,67 - 31,00 - 8:23,40
362 - 317 - 349 - 292 - 364
7. 265821 Schult, Florian 2001 BY SFR Zeilarn 1.656 Pkt.
12,10 - 12,92 - 3,77 - 37,00 - 8:27,40
316 - 286 - 361 - 334 - 359
8. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 1.597 Pkt.
11,55 - 13,22 - 3,52 - 39,50 - 9:28,14
360 - 267 - 331 - 350 - 289

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 2.374 Pkt.
14,22 (+2,2) - 13,97 (+0,0) - 4,46 (+0,2) - 1,34 - 34,87
461 - 476 - 489 - 407 - 541
2. 262146 Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.310 Pkt.
13,97 (+0,9) - 14,48 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 1,55 - 19,60
480 - 450 - 450 - 535 - 395
3. 258584 Wimmer, Celina 1998 BY 1. FC Passau 2.293 Pkt.
14,48 (+0,1) - 13,83 (-1,1) - 4,25 (+0,8) - 1,52 - 18,76
442 - 483 - 465 - 517 - 386
4. 259449 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 2.190 Pkt.
15,19 (+2,2) - 15,14 (-0,3) - 4,09 (+0,3) - 1,37 - 30,87
392 - 419 - 446 - 426 - 507
5. 262143 Lohr, Annika 1998 BY TSV Ergoldsbach 2.123 Pkt.
14,10 (+2,2) - 15,07 (+0,0) - 4,33 (+0,5) - 1,28 - 19,01
470 - 422 - 474 - 368 - 389
6. 260871 Pfeffer, Raffaela 1998 BY TV Viechtach 2.085 Pkt.
14,19 (+1,2) - 15,13 (+0,0) - 4,23 (-0,4) - 1,31 - 15,85
463 - 420 - 463 - 388 - 351
7. 260990 Götz, Anne 1998 BY TSV Bogen 1.838 Pkt.
15,51 (+2,3) - 20,04 (+0,0) - 3,89 (-0,5) - 1,31 - 20,24
372 - 254 - 422 - 388 - 402

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 2.660 Pkt.
12,77 (+2,3) - 12,78 (-1,1) - 4,84 (-0,5) - 1,46 - 32,43
583 - 544 - 531 - 481 - 521
2. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 2.248 Pkt.
13,84 (+2,2) - 15,31 (-0,3) - 4,40 (+0,1) - 1,25 - 31,77
490 - 412 - 482 - 349 - 515
3. 265859 Buchner, Ramona 1999 BY TSV Plattling 2.053 Pkt.
13,84 (+0,1) - 15,50 (-1,1) - 4,17 (+0,3) - 1,22 - 17,76
490 - 404 - 456 - 329 - 374
4. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 2.034 Pkt.
14,66 (+1,2) - 16,21 (+0,0) - 4,19 (+0,2) - 1,40 - 14,01
429 - 375 - 458 - 444 - 328
5. 263693 Winkler, Laura 2000 BY TV Viechtach 2.008 Pkt.
14,20 (+2,2) - 15,66 (-1,1) - 4,28 (+0,1) - 1,28 - 12,89
462 - 397 - 468 - 368 - 313
6. 260665 Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 1.978 Pkt.
14,38 (+2,3) - 14,56 (-0,3) - 3,79 (-0,2) - 1,13 - 20,49
449 - 446 - 410 - 268 - 405
7. 262138 Lugauer, Nina 1999 BY TSV Ergoldsbach 1.934 Pkt.
14,60 (+2,3) - 16,17 (-0,3) - 3,91 (+0,0) - 1,28 - 14,45
433 - 376 - 424 - 368 - 333
8. 263491 Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut 1.932 Pkt.
14,85 (+1,2) - 15,35 (+0,0) - 3,64 (-0,4) - 1,28 - 15,62
415 - 410 - 391 - 368 - 348
9. 262319 Hutzenthaler, Lena 2000 BY TSV Ergoldsbach 1.915 Pkt.
14,96 (+0,9) - 16,28 (+0,0) - 3,97 (+0,6) - 1,28 - 14,55
408 - 372 - 432 - 368 - 335
10. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 1.904 Pkt.
14,47 (+0,1) - 16,42 (+0,0) - 3,90 (-0,1) - 1,22 - 15,25
442 - 366 - 423 - 329 - 344
11. 261104 Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 1.889 Pkt.
14,43 (+1,2) - 17,27 (-0,3) - 3,95 (+0,6) - 1,25 - 14,15
445 - 336 - 429 - 349 - 330
12. Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 1.885 Pkt.
15,62 (+0,9) - 17,57 (+0,0) - 4,15 (-0,6) - 1,19 - 23,03
365 - 326 - 453 - 309 - 432
13. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 1.818 Pkt.
13,91 (+0,9) - aufg. - 4,92 (+0,0) - 1,34 - 18,82
485 - - 540 - 407 - 386
14. 264322 Terhaag, Amraj 1999 BY TV Eggenfelden 1.789 Pkt.
14,67 (+0,1) - 16,54 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 1,19 - 13,37
428 - 362 - 371 - 309 - 319

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 2.546 Pkt.
13,30 (+0,1) - 13,35 (-0,3) - 4,70 (-0,5) - 49,50 - 7:55,38
535 - 510 - 516 - 540 - 445
2. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 2.264 Pkt.
13,91 (+1,0) - 14,63 (-0,3) - 4,66 (+0,0) - 35,50 - 8:33,97
485 - 443 - 512 - 437 - 387
3. 262321 Gahr, Verena 1998 BY TSV Ergoldsbach 2.134 Pkt.
14,78 (+1,0) - 14,98 (-0,3) - 4,28 (+0,0) - 31,50 - 8:13,72
420 - 426 - 468 - 404 - 416

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 260825 Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 2.210 Pkt.
14,20 (+1,0) - 13,46 (-0,3) - 4,33 (+1,0) - 36,50 - 9:22,09
462 - 504 - 474 - 445 - 325
2. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 2.142 Pkt.
14,14 (+0,1) - 15,00 (-0,4) - 4,54 (+0,0) - 22,50 - 8:04,37
467 - 426 - 498 - 320 - 431
3. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 2.132 Pkt.
14,02 (+0,1) - 16,14 (-0,4) - 4,40 (+0,0) - 28,00 - 8:08,87
476 - 377 - 482 - 373 - 424
4. 262142 Simbürger, Pia 2000 BY TSV Ergoldsbach 2.082 Pkt.
14,58 (+1,0) - 15,30 (-0,4) - 4,17 (+0,1) - 33,00 - 8:51,12
434 - 412 - 456 - 416 - 364
5. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY TSV Ergoldsbach 2.056 Pkt.
14,20 (+0,1) - 15,94 (-0,4) - 4,67 (+0,5) - 24,00 - 8:52,87
462 - 385 - 513 - 335 - 361

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.532 Pkt.
12,99 (+1,9) - 12,68 (+0,0) - 4,86 (-0,9) - 9,55 - 23,87
562 - 551 - 534 - 455 - 430
2. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.192 Pkt.
14,17 (+1,9) - 14,12 (-1,0) - 4,20 (-0,7) - 8,13 - 21,70
465 - 468 - 459 - 395 - 405
3. 263169 Würtinger, Christina 1998 BY SFR Zeilarn 2.101 Pkt.
14,69 (+1,2) - 14,57 (-0,5) - 4,02 (+0,0) - 7,87 - 21,85
427 - 446 - 438 - 383 - 407
4. 259451 Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 2.078 Pkt.
14,67 (+1,2) - 14,87 (+0,0) - 4,28 (+0,6) - 7,59 - 19,66
428 - 432 - 468 - 370 - 380

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 23.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 2.220 Pkt.
14,53 (+1,1) - 15,49 (-0,5) - 4,31 (+0,2) - 10,33 - 23,02
438 - 404 - 472 - 486 - 420
2. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 2.207 Pkt.
14,16 (+1,1) - 14,09 (-1,0) - 4,19 (-0,1) - 9,20 - 19,23
465 - 470 - 458 - 440 - 374
3. 265448 Winter, Anna Isabella 1999 BY TG 61 Landshut 2.127 Pkt.
14,48 (+1,1) - 15,76 (-0,5) - 4,17 (+1,2) - 9,24 - 20,82
442 - 393 - 456 - 442 - 394
4. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 2.082 Pkt.
14,84 (+1,9) - 16,02 (+0,0) - 4,23 (-0,0) - 8,50 - 22,14
416 - 382 - 463 - 411 - 410
5. 263195 Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 2.048 Pkt.
13,89 (+1,9) - 15,02 (-0,5) - 4,00 (+0,1) - 7,82 - 15,32
486 - 425 - 435 - 381 - 321
6. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 2.047 Pkt.
13,56 (+1,1) - 14,71 (-1,0) - 4,18 (-0,3) - 5,67 - 18,31
513 - 439 - 457 - 276 - 362
7. 261205 Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 2.039 Pkt.
14,49 (+1,2) - 16,66 (-1,0) - 4,00 (+0,0) - 8,96 - 19,41
441 - 357 - 435 - 430 - 376
8. 264137 Adler, Ina 1999 BY TV Hauzenberg 1.969 Pkt.
15,07 (+1,2) - 16,17 (+0,0) - 3,92 (-0,6) - 7,94 - 19,78
400 - 376 - 426 - 386 - 381

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 23.06.2013
1. TSV Plattling BY 11.391 Pkt.
260824 Radspieler, Hanna 1999 2.660 Pkt.
262027 Reiner, Franziska 1999 2.248 Pkt.
260823 Huber, Tanja 1999 2.220 Pkt.
260825 Wimmer, Katharina 1999 2.210 Pkt.
265859 Buchner, Ramona 1999 2.053 Pkt.
2. TV Hauzenberg BY 10.797 Pkt.
259888 Schmöller, Marietta 1998 2.374 Pkt.
259886 Heindl, Lena 1998 2.264 Pkt.
261672 Neumeier, Patricia 1999 2.142 Pkt.
263195 Krinninger, Patrizia 1999 2.048 Pkt.
264137 Adler, Ina 1999 1.969 Pkt.
3. TV Eggenfelden BY 10.351 Pkt.
259162 Stütz, Laura 1998 2.546 Pkt.
263505 Gutsmiedl, Pia 2000 2.034 Pkt.
260665 Berndt, Anika 1999 1.978 Pkt.
264323 Pfeifer, Emma 2000 1.904 Pkt.
261104 Aigner, Michaela 1999 1.889 Pkt.
4. TSV Ergoldsbach BY 10.329 Pkt.
262321 Gahr, Verena 1998 2.134 Pkt.
262143 Lohr, Annika 1998 2.123 Pkt.
262142 Simbürger, Pia 2000 2.082 Pkt.
262322 Ringlstetter, Steffi 1999 2.056 Pkt.
262138 Lugauer, Nina 1999 1.934 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 23.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 265563 Holzner, Carina 2000 BY TG 61 Landshut 2.250 Pkt.
10,84 - 11,65 - 4,40 - 42,50 - 8:31,97
442 - 445 - 482 - 491 - 390
2. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.155 Pkt.
11,05 - 11,03 - 3,79 - 36,50 - 8:31,99
422 - 488 - 410 - 445 - 390
3. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 2.150 Pkt.
10,96 - 12,47 - 4,30 - 38,00 - 8:27,62
431 - 395 - 471 - 457 - 396
4. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.111 Pkt.
11,34 - 11,54 - 3,97 - 38,50 - 8:46,30
396 - 452 - 432 - 461 - 370
5. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.059 Pkt.
11,32 - 11,10 - 3,82 - 23,00 - 7:58,65
398 - 483 - 413 - 325 - 440
6. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.012 Pkt.
11,02 - 12,51 - 4,09 - 29,50 - 8:52,46
425 - 393 - 446 - 386 - 362
7. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.004 Pkt.
11,85 - 11,75 - 4,05 - 29,00 - 8:32,18
353 - 439 - 441 - 382 - 389
8. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.944 Pkt.
10,72 - 11,70 - 4,29 - 27,50 - 11:20,82
454 - 442 - 470 - 368 - 210
9. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.919 Pkt.
10,91 - 12,71 - 3,92 - 26,00 - 9:24,87
435 - 382 - 426 - 354 - 322
10. 261671 Neudorfer, Johanna 2000 BY TV Hauzenberg 1.773 Pkt.
12,13 - 13,03 - 3,32 - 23,00 - 8:23,67
331 - 365 - 350 - 325 - 402

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 23.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.179 Pkt.
11,03 - 10,89 - 4,09 - 30,00 - 8:10,88
424 - 498 - 446 - 390 - 421
2. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.958 Pkt.
11,43 - 12,27 - 3,79 - 33,00 - 9:11,95
388 - 407 - 410 - 416 - 337
3. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.956 Pkt.
11,04 - 11,33 - 3,65 - 24,00 - 9:09,70
423 - 466 - 392 - 335 - 340
4. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.945 Pkt.
11,34 - 12,68 - 4,05 - 29,00 - 9:07,69
396 - 384 - 441 - 382 - 342
5. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.892 Pkt.
12,26 - 13,01 - 3,53 - 32,50 - 8:13,88
321 - 366 - 377 - 412 - 416
6. 263759 Schmittlein, Sophia 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 1.885 Pkt.
11,14 - 11,70 - 3,57 - 21,00 - 9:06,86
414 - 442 - 382 - 304 - 343
7. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 1.793 Pkt.
11,50 - 15,68 - 3,63 - 31,00 - 8:44,86
382 - 250 - 390 - 399 - 372
8. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 1.793 Pkt.
11,62 - 12,77 - 3,76 - 18,50 - 8:54,59
372 - 379 - 406 - 277 - 359
9. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 1.791 Pkt.
11,64 - 12,68 - 3,26 - 24,00 - 8:54,18
370 - 384 - 342 - 335 - 360
10. 265843 Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 1.762 Pkt.
11,98 - 13,27 - 3,57 - 20,50 - 8:34,61
342 - 353 - 382 - 299 - 386
11. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 1.714 Pkt.
11,87 - 13,45 - 3,49 - 18,00 - 8:42,85
351 - 344 - 372 - 272 - 375
12. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.708 Pkt.
11,79 - 12,56 - 3,36 - 20,50 - 9:38,85
358 - 390 - 355 - 299 - 306
13. Zogler, Kathrin 2001 BY SFR Zeilarn 1.666 Pkt.
11,84 - 13,17 - 3,54 - 20,50 - 10:06,40
354 - 358 - 378 - 299 - 277
14. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 1.539 Pkt.
11,47 - 12,46 - 3,36 - 31,50 - aufg.
384 - 396 - 355 - 404 -
15. 265890 Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 1.530 Pkt.
12,40 - 13,64 - 3,13 - 15,00 - 9:22,43
310 - 335 - 324 - 236 - 325
16. 266058 Durie, Emma 2001 BY TSV 1861 Mainburg 1.514 Pkt.
12,83 - 13,92 - 3,22 - 17,50 - 9:34,39
279 - 322 - 336 - 266 - 311
17. 265730 Wagner, Suse 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.471 Pkt.
12,59 - 15,49 - 3,06 - 15,50 - 8:53,18
296 - 257 - 315 - 242 - 361
18. 265516 Hüttner, Vanessa 2001 BY TSV 1861 Mainburg 1.468 Pkt.
12,12 - 13,33 - 3,58 - 31,50 - aufg.
331 - 350 - 383 - 404 -
19. 602120 Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 894 Pkt.
13,77 - o.g.v. - 2,74 - 12,50 - 11:32,93
219 - - 270 - 204 - 201

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 23.06.2013
1. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 10.197 Pkt.
262158 Glanzer, Amelie 2001 2.179 Pkt.
262163 Moosner, Marie-Christin 2000 2.111 Pkt.
262161 Hanseder, Katharina 2000 2.059 Pkt.
262160 Horak, Anna 2001 1.956 Pkt.
262164 Stapfer, Eva 2001 1.892 Pkt.
2. ETSV 09 Landshut BY 10.060 Pkt.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 2.155 Pkt.
263494 Warmuth, Carolin 2000 2.012 Pkt.
263493 Heimerl, Svenja 2000 2.004 Pkt.
265785 Oster, Juliane 2001 1.945 Pkt.
263496 Bauer, Saskia 2000 1.944 Pkt.
3. SFR Zeilarn BY 7.756 Pkt.
265829 Wanninger, Lena 2001 1.958 Pkt.
265839 Wallner, Lena 2001 1.708 Pkt.
Zogler, Kathrin 2001 1.666 Pkt.
265890 Unterhuber, Sina 2001 1.530 Pkt.
602120 Unterhuber, Eva-Maria 2001 894 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2013
Ort : Landshut
Kreis : Landshut
Bezirk : Ndb
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe U16/Basis U 14/Langhürden
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : ETSV 09 Landshut e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Landshut Siemensstr.2
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
1
3
Gerätekontrolle:
28 27 96
39 36 92
18 17 94
39 36 92
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 54 47 87
78 72 92
132 119 90
C. Mitarbeiter
3
18 Summe
22
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel 0871-63812 eMail 
Summer Sandra, Lärchenstr., 84032 Landshut
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Ludwig Woidy, Hagrainerstr., 84036 Landshut
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut