TSG 08 Roth |
Kreiseinzelmeisterschaften Roth/Weißenburg 2013 f. U10-U16 |
am 20.07.2013 in 91154 Roth - Kreissportanlage Brentwoodstr. |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,3 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Spänkuch, Nico | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 14,03 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,3 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 13,90 | sec. |
2. | 260910 | Klammer, Kevin | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 14,50 | sec. |
3. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 15,25 | sec. |
Hochsprung M14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1,35 | m |
2. | 260910 | Klammer, Kevin | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1,25 | m |
3. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pruschowitz | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Klammer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Eberler | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,06 | 3,96 | x | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 260910 | Klammer, Kevin | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,24 | m |
4,24 | 4,19 | 4,22 | x | x | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 3,94 | m |
3,74 | x | 3,94 | x | x | 3,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,40 | m |
7,88 | 7,99 | 8,40 | 8,27 | x | 8,29 |
2. | 260910 | Klammer, Kevin | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,20 | m |
7,80 | 8,10 | 8,20 | 6,27 | 8,04 | 7,89 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263935 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 9,88 | sec. |
2. | Strauß, Nico | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 10,24 | sec. |
3. | Camara, Noah | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 11,38 | sec. |
4. | 265724 | Reichert, Jannik | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 11,55 | sec. |
800 m M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263713 | Dörr, Fabian | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:39,15 | min. |
2. | Strauß, Nico | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2:44,82 | min. |
3. | 265724 | Reichert, Jannik | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2:47,96 | min. |
Hochsprung M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263935 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,54 | m |
2. | 265724 | Reichert, Jannik | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,20 | m |
3. | Camara, Noah | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 154 | 156 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfahler | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Reichert | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Camara | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263935 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 5,00 | m |
4,87 | 4,93 | 4,94 | 4,86 | 5,00 | x |
2. | Strauß, Nico | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 4,59 | m |
4,34 | 4,47 | 4,59 | 4,36 | 3,63 | 4,47 |
3. | Camara, Noah | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 3,97 | m |
3,90 | 3,97 | 3,53 | 3,63 | x | 3,77 |
4. | 265724 | Reichert, Jannik | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3,93 | m |
3,80 | 3,65 | 3,69 | 3,78 | 3,84 | 3,93 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263935 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 11,69 | m |
11,40 | 11,55 | x | x | x | 11,69 |
2. | Strauß, Nico | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 9,44 | m |
7,29 | 7,73 | 8,65 | 9,44 | 8,62 | 9,18 |
3. | 265724 | Reichert, Jannik | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 7,61 | m |
x | 6,36 | 7,58 | 7,12 | 7,58 | 7,61 |
4. | Müller, Oliver | 2000 | BY | TV Büchenbach | 6,71 | m |
5,78 | 6,20 | 6,71 | 6,08 | 6,29 | 6,55 |
Ballwurf 200g M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Strauß, Nico | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 41,50 | m |
40,50 | 35,50 | 41,50 | 40,00 | 39,50 | 41,00 |
2. | 265724 | Reichert, Jannik | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 40,50 | m |
40,50 | 36,00 | 22,50 | 36,00 | 37,50 | 32,00 |
3. | Camara, Noah | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 37,50 | m |
25,00 | 28,50 | 37,50 | 36,50 | 33,00 | 32,50 |
4. | Müller, Oliver | 2000 | BY | TV Büchenbach | 36,50 | m |
34,00 | 30,00 | 33,50 | 30,50 | 36,50 | 28,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 264124 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 10,05 | sec. |
2. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 10,85 | sec. |
3. | 263902 | Baumann, Chris | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 10,94 | sec. |
4. | Moseler, Jan | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 11,29 | sec. |
5. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 11,59 | sec. |
800 m M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 264124 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 2:36,86 | min. |
Hochsprung M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 1,33 | m |
2. | 263902 | Baumann, Chris | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,33 | m |
3. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Khavvam | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Baumann | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schimming | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 4,55 | m |
4,55 | 4,46 | 4,44 | x | x | x |
2. | 264124 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,44 | m |
x | 4,31 | 4,30 | x | x | 4,44 |
3. | 263902 | Baumann, Chris | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,11 | m |
4,00 | 3,90 | 3,91 | 4,05 | 4,11 | 4,11 |
4. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 3,83 | m |
3,83 | 3,75 | 3,57 | x | 3,63 | 3,51 |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 264124 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 8,33 | m |
7,59 | 7,87 | 7,92 | 8,33 | 7,82 | 7,98 |
2. | 263902 | Baumann, Chris | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 7,09 | m |
7,09 | 7,01 | 6,98 | 6,92 | 6,74 | x |
3. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 6,60 | m |
6,51 | 6,60 | 5,96 | 6,20 | 6,28 | 6,37 |
4. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 6,51 | m |
6,51 | 6,23 | 6,12 | 6,33 | 6,13 | 6,12 |
5. | Gugel, Tim | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 5,46 | m |
x | 3,83 | 4,76 | 5,46 | 4,02 | 3,86 |
Ballwurf 200g M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 264124 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 50,50 | m |
42,00 | 48,00 | 47,50 | 43,00 | 46,50 | 50,50 |
2. | Moseler, Jan | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 43,50 | m |
38,50 | 41,50 | 43,50 | 34,00 | 41,50 | 40,50 |
3. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 30,50 | m |
30,50 | 25,50 | 30,00 | 25,50 | 28,50 | 26,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 20.07.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Strauß, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 7,95 | sec. | Q |
2. | Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | 7,97 | sec. | Q |
3. | Herrler, Tim | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,40 | sec. | Q |
4. | Ruder, Alexander | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 9,15 | sec. | q |
50 m M11 | 20.07.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,33 | sec. | Q |
2. | Jahreiß, Mika | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,48 | sec. | Q |
3. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,66 | sec. | Q |
4. | Körner, Fabian | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,68 | sec. | q |
5. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 9,26 | sec. |
50 m M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Strauß, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 7,91 | sec. |
2. | Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | 8,07 | sec. |
3. | Herrler, Tim | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,25 | sec. |
4. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,51 | sec. |
5. | Körner, Fabian | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,64 | sec. |
6. | Jahreiß, Mika | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,68 | sec. |
7. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,80 | sec. |
8. | Ruder, Alexander | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 9,15 | sec. |
800 m M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Strauß, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 2:48,23 | min. |
2. | Mariacher, Simon | 2002 | BY | SV Leerstetten | 2:57,74 | min. |
3. | Jahreiß, Mika | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:03,05 | min. |
4. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3:06,78 | min. |
5. | Körner, Fabian | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:13,78 | min. |
Weitsprung M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Strauß, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,98 | m |
3,74 | 3,66 | 3,85 | 3,98 |
2. | Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | 3,84 | m |
3,54 | 3,66 | 3,66 | 3,84 |
3. | Körner, Fabian | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3,78 | m |
x | 3,52 | x | 3,78 |
4. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,69 | m |
3,58 | 3,67 | 3,69 | 3,62 |
5. | Jahreiß, Mika | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3,65 | m |
3,39 | 3,65 | 3,41 | 3,49 |
6. | Herrler, Tim | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,59 | m |
3,41 | 3,48 | 3,41 | 3,59 |
7. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,37 | m |
3,27 | 3,37 | 3,30 | 3,27 |
8. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,12 | m |
3,12 | 3,08 | 3,08 | x |
Schlagball 80g M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | 42,00 | m |
42,00 | 40,00 | 36,50 | 41,00 | 37,50 | 38,50 |
2. | Strauß, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 40,50 | m |
32,00 | 37,50 | 35,50 | 37,00 | 34,00 | 40,50 |
3. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 37,50 | m |
31,00 | 35,50 | 35,50 | 37,00 | 37,50 | 37,00 |
4. | Körner, Fabian | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 37,00 | m |
x | 34,50 | 37,00 | 34,00 | 37,00 | 34,00 |
5. | Herrler, Tim | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 33,00 | m |
29,00 | 33,00 | 32,00 | 31,00 | 29,50 | 23,00 |
6. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 31,50 | m |
31,50 | 28,50 | 31,50 | 31,00 | 24,00 | 28,50 |
7. | Jahreiß, Mika | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 31,00 | m |
30,50 | 30,50 | 31,00 | 28,00 | 28,00 | 27,00 |
8. | Ruder, Alexander | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 25,50 | m |
24,50 | 25,00 | 24,50 | 25,50 | 25,50 | 23,00 |
9. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 23,00 | m |
x | 23,00 | 21,00 | x | x | x |
Kinder M10 |
50 m M10 | 20.07.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,57 | sec. | Q |
2. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,80 | sec. | Q |
3. | Klammer, Kai | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 9,24 | sec. | Q |
50 m M10 | 20.07.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Köper, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,16 | sec. | Q |
2. | Kraus, Tim | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,30 | sec. | Q |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,60 | sec. | Q |
4. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 8,76 | sec. | q |
5. | Bauer, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 9,78 | sec. | q |
50 m M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Köper, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,16 | sec. |
2. | Kraus, Tim | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,30 | sec. |
3. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,57 | sec. |
4. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,60 | sec. |
5. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 8,76 | sec. |
6. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,80 | sec. |
7. | Klammer, Kai | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 9,24 | sec. |
8. | Bauer, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 9,78 | sec. |
800 m M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:50,02 | min. |
2. | Köper, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:57,87 | min. |
3. | Haumann, Johannes | 2003 | BY | SV Großweingarten | 3:00,99 | min. |
Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Weitsprung M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 3,99 | m |
3,87 | 3,84 | 3,38 | 3,99 |
2. | Köper, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,91 | m |
3,91 | 3,81 | 3,67 | 3,71 |
3. | Kraus, Tim | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,77 | m |
3,77 | 3,52 | 3,71 | 3,69 |
4. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,62 | m |
3,52 | 3,62 | 3,50 | 3,60 |
5. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,42 | m |
3,40 | 3,28 | 3,41 | 3,42 |
6. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3,27 | m |
3,27 | 3,00 | x | 3,10 |
7. | Haumann, Johannes | 2003 | BY | SV Großweingarten | 3,18 | m |
3,18 | 2,95 | x | 3,07 |
8. | Klammer, Kai | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,00 | m |
2,83 | 2,87 | 2,80 | 3,00 |
9. | Bauer, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2,76 | m |
2,67 | 2,75 | 2,66 | 2,76 |
Schlagball 80g M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 42,00 | m |
38,00 | 37,00 | 37,00 | 42,00 | 36,00 | 36,50 |
2. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,00 | m |
33,00 | 23,00 | 30,00 | 35,00 | 32,50 | x |
3. | Kraus, Tim | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 33,50 | m |
x | 28,00 | 33,50 | 29,50 | 30,00 | 27,00 |
4. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 33,00 | m |
30,00 | 24,50 | 27,00 | 31,00 | 33,00 | 32,50 |
5. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 28,50 | m |
28,00 | 21,50 | 28,50 | 26,50 | 28,00 | 21,50 |
6. | Köper, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 24,00 | m |
22,00 | 18,50 | 21,50 | 24,00 | x | 17,50 |
7. | Bauer, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 23,00 | m |
13,50 | 19,00 | 23,00 | 14,00 | 23,00 | x |
8. | Klammer, Kai | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 21,00 | m |
20,00 | 18,00 | 21,00 | 15,50 | 17,00 | 18,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 7,94 | sec. |
2. | Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 8,78 | sec. |
3. | Camara, David | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 8,85 | sec. |
4. | Kwick, Paul | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,67 | sec. |
800 m M 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2:52,99 | min. |
2. | Büttner, Larsen | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3:05,78 | min. |
3. | Mödl, Moritz | 2004 | BY | TSV Allersberg | 3:41,52 | min. |
4. | Kwick, Paul | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4:01,07 | min. |
Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Weitsprung M 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4,21 | m |
3,96 | 4,05 | 4,21 | 4,15 |
2. | Camara, David | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3,53 | m |
2,96 | 3,48 | 3,53 | 3,36 |
3. | Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3,33 | m |
3,31 | 3,12 | 3,33 | 3,15 |
4. | Kwick, Paul | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2,79 | m |
2,79 | 2,70 | 2,78 | 2,49 |
5. | Büttner, Larsen | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,70 | m |
2,70 | 2,67 | 2,68 | 2,08 |
Schlagball 80g M 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 28,00 | m |
23,50 | 23,00 | 28,00 | 26,50 | 25,00 | 27,50 |
2. | Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 27,00 | m |
22,50 | 26,50 | 15,50 | 23,50 | 22,00 | 27,00 |
3. | Kwick, Paul | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 22,50 | m |
22,00 | 22,50 | 20,00 | 21,50 | 17,00 | 17,00 |
4. | Camara, David | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 22,00 | m |
19,00 | 17,00 | 19,50 | 19,00 | 18,00 | 22,00 |
5. | Büttner, Larsen | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 18,50 | m |
18,50 | x | 17,00 | 17,50 | 17,00 | 18,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kaunzinger, Tim | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,08 | sec. |
2. | Höfer, Max | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 9,13 | sec. |
3. | Möller, Anton | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,38 | sec. |
4. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,73 | sec. |
800 m M 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 4:22,86 | min. |
Weitsprung M 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kaunzinger, Tim | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,17 | m |
2,80 | 2,85 | 3,09 | 3,17 |
2. | Höfer, Max | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 3,09 | m |
2,87 | 2,87 | 2,94 | 3,09 |
3. | Möller, Anton | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,04 | m |
2,94 | 3,04 | 2,92 | 2,95 |
4. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2,76 | m |
2,76 | 2,58 | 2,65 | 2,58 |
Schlagball 80g M 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Möller, Anton | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 29,50 | m |
26,50 | 26,50 | 24,50 | 26,00 | 29,50 | 27,00 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 21,50 | m |
21,50 | 17,50 | 14,50 | 18,00 | 19,00 | 17,50 |
3. | Kaunzinger, Tim | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 17,50 | m |
9,00 | 9,00 | 16,00 | 16,50 | 17,00 | 17,50 |
4. | Höfer, Max | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 15,00 | 16,00 | 15,50 | 9,50 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 9,38 | sec. |
2. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 9,57 | sec. |
3. | Mechelke, Jan | 2006 | BY | TV Büchenbach | 12,26 | sec. |
800 m M 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3:31,91 | min. |
2. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3:41,91 | min. |
Weitsprung M 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 2,77 | m |
2,77 | 2,70 | 2,77 | x |
2. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 2,67 | m |
2,52 | x | x | 2,67 |
3. | Mechelke, Jan | 2006 | BY | TV Büchenbach | 2,16 | m |
1,88 | 1,65 | 1,49 | 2,16 |
Schlagball 80g M 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 21,00 | m |
17,00 | 21,00 | 17,50 | 15,00 | 18,50 | 11,50 |
2. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 17,00 | m |
15,50 | 17,00 | 16,50 | 15,00 | 16,50 | 8,50 |
3. | Mechelke, Jan | 2006 | BY | TV Büchenbach | 9,50 | m |
9,50 | x | x | 5,50 | 9,00 | 7,50 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 14,00 | sec. |
2. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 15,69 | sec. |
800 m W15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 3:23,40 | min. |
Hochsprung W15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 1,42 | m |
2. | 261755 | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 1,39 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröppel | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Mätzold | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 4,89 | m |
4,89 | 4,54 | 4,74 | 4,69 | 4,44 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 3,60 | m |
3,60 | x | x | x | 3,50 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 10,14 | m |
9,66 | 10,14 | 9,61 | 9,63 | 10,11 | 9,83 |
2. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 6,20 | m |
5,90 | 6,15 | 6,20 | 6,20 | 4,96 | 6,05 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 13,99 | sec. |
2. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 14,29 | sec. |
3. | Hufmann, Lisa | 1999 | BY | TSV Spalt | 14,49 | sec. |
4. | 263957 | Schmidt, Raissa | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 14,58 | sec. |
5. | 263934 | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 14,71 | sec. |
6. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 15,47 | sec. |
7. | 263897 | Sommer, Barbara | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 15,72 | sec. |
Lenk, Katharina | 1999 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
800 m W14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Stecher, Elena | 1999 | BY | TSV Spalt | 3:06,68 | min. |
2. | 263897 | Sommer, Barbara | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 3:07,68 | min. |
3. | 265883 | Seiler, Elisabeth | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4:24,26 | min. |
Lenk, Katharina | 1999 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Hochsprung W14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263934 | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1,39 | m |
2. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 1,36 | m |
3. | Hartmann, Stefanie | 1999 | BY | TSV Spalt | 1,30 | m |
4. | 263957 | Schmidt, Raissa | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1,25 | m |
262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kratzer | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zottmann | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hartmann | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schmidt | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263957 | Schmidt, Raissa | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,40 | m |
4,40 | 4,27 | x | 4,29 | 3,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 263934 | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,22 | m |
3,91 | 3,91 | 4,03 | 4,22 | 3,51 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 4,18 | m |
4,18 | 4,00 | 3,83 | 4,18 | 4,00 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hartmann, Stefanie | 1999 | BY | TSV Spalt | 4,18 | m |
4,18 | 3,92 | 3,97 | 4,08 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 4,02 | m |
3,63 | 3,82 | 3,66 | 3,93 | 3,64 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Hufmann, Lisa | 1999 | BY | TSV Spalt | 3,94 | m |
3,92 | 3,94 | 3,81 | 3,78 | 3,92 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 263897 | Sommer, Barbara | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 3,86 | m |
x | 3,55 | 3,86 | 3,74 | 3,62 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 9,31 | m |
8,99 | 8,98 | 9,31 | 9,21 | 9,26 | 9,06 |
2. | 263934 | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,68 | m |
8,11 | 8,68 | 7,70 | 7,76 | 8,01 | 6,73 |
3. | 265883 | Seiler, Elisabeth | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 7,51 | m |
x | 7,51 | x | 6,77 | 6,45 | 6,57 |
4. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 6,97 | m |
6,60 | 6,45 | 6,57 | x | 6,97 | 6,70 |
5. | Hufmann, Lisa | 1999 | BY | TSV Spalt | 5,86 | m |
5,80 | 5,37 | 5,44 | 5,86 | 5,63 | 5,58 |
6. | Lenk, Katharina | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 5,85 | m |
4,84 | 5,19 | 5,85 | 5,10 | 5,62 | 5,13 |
7. | 263897 | Sommer, Barbara | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 5,72 | m |
5,37 | 5,18 | 4,95 | 5,72 | 5,14 | 4,83 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 265896 | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 10,68 | sec. |
2. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 10,98 | sec. |
3. | Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 11,43 | sec. |
4. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 11,86 | sec. |
800 m W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263712 | Anderie, Denise | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:43,71 | min. |
2. | 265896 | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2:55,40 | min. |
3. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 2:59,80 | min. |
4. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3:00,48 | min. |
5. | 264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3:00,92 | min. |
263715 | Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | n.a. |
Hochsprung W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,54 | m |
2. | Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 1,40 | m |
3. | 264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,37 | m |
4. | Beierlein, Elena | 2000 | BY | TSV Spalt | 1,15 | m |
5. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 148 | 150 | 152 | 154 | 156 | 164 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhn | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||
2. | Leuchtenmülle | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Polster | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Beierlein | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Bonewit | o | o | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 4,30 | m |
2,48 | 3,92 | 3,79 | 3,82 | 4,30 | 4,08 |
2. | Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 4,19 | m |
3,58 | 3,66 | 4,04 | 3,85 | 4,19 | 3,65 |
3. | 265896 | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3,94 | m |
3,88 | 3,94 | x | x | 3,91 | 3,68 |
4. | Beierlein, Elena | 2000 | BY | TSV Spalt | 3,77 | m |
3,55 | 3,75 | x | 3,70 | 3,63 | 3,77 |
5. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 3,76 | m |
3,63 | 3,62 | 3,65 | x | x | 3,76 |
6. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3,53 | m |
x | x | 3,05 | x | 3,53 | 3,18 |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 7,44 | m |
6,88 | 7,44 | 7,33 | 6,83 | 6,47 | 7,38 |
2. | 264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 7,37 | m |
6,13 | 6,35 | 6,04 | 6,78 | 7,22 | 7,37 |
Ballwurf 200g W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 42,00 | m |
36,00 | 37,50 | 33,00 | 40,00 | 42,00 | 39,00 |
2. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 38,00 | m |
30,00 | 35,00 | 32,50 | 35,50 | 33,50 | 38,00 |
3. | 265896 | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 33,00 | m |
32,00 | 31,00 | 32,50 | 28,00 | 29,00 | 33,00 |
4. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 19,00 | 16,50 | 18,00 | 14,00 |
Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kunze, Sabrina | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 11,51 | sec. |
2. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 11,59 | sec. |
3. | Gräfensteiner, Hannah | 2001 | BY | TV Büchenbach | 11,64 | sec. |
4. | Ruflar, Alicia | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 12,18 | sec. |
800 m W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263895 | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 2:57,62 | min. |
2. | Gräfensteiner, Hannah | 2001 | BY | TV Büchenbach | 2:57,64 | min. |
Hochsprung W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Ruflar, Alicia | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ruflar | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 3,84 | m |
3,76 | 3,81 | x | 3,56 | x | 3,84 |
2. | Kunze, Sabrina | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 3,77 | m |
3,58 | 3,77 | 3,33 | x | 2,47 | 3,50 |
3. | Gräfensteiner, Hannah | 2001 | BY | TV Büchenbach | 3,53 | m |
3,53 | 3,14 | 3,33 | 3,24 | 3,08 | 3,28 |
4. | Ruflar, Alicia | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 3,35 | m |
3,35 | x | x | x | 3,24 | 3,22 |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 9,91 | m |
9,91 | 8,99 | 8,32 | 8,20 | x | x |
Ballwurf 200g W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 33,00 | m |
29,50 | 33,00 | 29,50 | 23,50 | x | 26,00 |
2. | Kunze, Sabrina | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 31,00 | m |
27,50 | 29,00 | 30,00 | 31,00 | 30,00 | 30,00 |
3. | Ruflar, Alicia | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 30,00 | m |
25,50 | 30,00 | 15,00 | 23,00 | 26,50 | 27,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 20.07.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,16 | sec. | Q |
2. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,46 | sec. | Q |
3. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,59 | sec. | Q |
4. | Pflock, Katharina | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,63 | sec. | q |
5. | 602361 | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 8,78 | sec. | q |
50 m W11 | 20.07.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 8,34 | sec. | Q |
2. | Pfahler, Sandra | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,43 | sec. | Q |
3. | Büttner, Joeline | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 9,17 | sec. | Q |
4. | Sommer, Rebecka | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 9,55 | sec. |
5. | 602363 | Endres, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 10,12 | sec. |
Röck, Kristin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
50 m W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,19 | sec. |
2. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,21 | sec. |
3. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 8,22 | sec. |
4. | Pfahler, Sandra | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,68 | sec. |
5. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 8,69 | sec. |
6. | Pflock, Katharina | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,72 | sec. |
7. | 602361 | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 8,78 | sec. |
8. | Büttner, Joeline | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 9,10 | sec. |
800 m W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:10,91 | min. |
2. | Büttner, Joeline | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:16,00 | min. |
3. | Sommer, Rebecka | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3:23,79 | min. |
Röck, Kristin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Weitsprung W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3,89 | m |
3,89 | 3,49 | 3,70 | 3,60 |
2. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,88 | m |
3,88 | 3,80 | 3,70 | 3,86 |
3. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 3,80 | m |
3,80 | 3,65 | 3,41 | 3,75 |
4. | Pfahler, Sandra | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,56 | m |
3,56 | x | 3,55 | 3,46 |
5. | Pflock, Katharina | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,53 | m |
3,45 | 3,36 | 3,53 | 3,47 |
6. | 602361 | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 3,41 | m |
3,41 | 3,23 | 3,18 | 3,28 |
7. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3,24 | m |
3,12 | 3,20 | 3,18 | 3,24 |
8. | Sommer, Rebecka | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 2,94 | m |
2,68 | 2,94 | 2,78 | 2,89 |
9. | Noderer, Selina | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 2,75 | m |
2,74 | 2,75 | x | 2,68 |
10. | 602363 | Endres, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 2,53 | m |
2,53 | 2,43 | 2,25 | 2,41 |
Schlagball 80g W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 26,50 | m |
23,50 | 26,50 | 26,00 | 20,00 | 24,50 | 19,00 |
2. | Pfahler, Sandra | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 24,50 | m |
22,00 | 24,00 | 24,00 | 24,50 | 23,50 | 24,00 |
3. | 602363 | Endres, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 24,00 | m |
23,00 | 24,00 | x | 22,00 | 19,50 | 20,50 |
4. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 23,00 | m |
20,50 | 21,00 | 22,50 | 22,50 | 19,50 | 23,00 |
5. | 602361 | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 21,50 | m |
21,50 | x | x | 15,00 | 17,00 | 15,50 |
6. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 21,00 | m |
21,00 | 15,00 | 20,00 | 17,00 | 18,50 | 18,50 |
7. | Pflock, Katharina | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 20,50 | m |
17,50 | 20,50 | 18,50 | 20,50 | 15,00 | 17,00 |
8. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 17,50 | m |
14,50 | 15,00 | 15,00 | 10,00 | 17,50 | 15,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 20.07.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,25 | sec. | Q |
2. | Kuhn, Edda | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,32 | sec. | Q |
3. | Höfer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,64 | sec. | q |
4. | Betz, Bianca | 2003 | BY | SV Großweingarten | 8,79 | sec. | q |
5. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | TV Büchenbach | 9,05 | sec. |
6. | Kayser, Annika | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 9,44 | sec. |
50 m W10 | 20.07.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 7,77 | sec. | Q |
2. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,45 | sec. | Q |
3. | Schütte, Anica | 2003 | BY | TSV Spalt | 8,96 | sec. |
4. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | TSV Spalt | 9,16 | sec. |
Bauer, Emma | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | disq. |
Bayer, Julia | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
50 m W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 7,76 | sec. |
2. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,16 | sec. |
3. | Kuhn, Edda | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,24 | sec. |
4. | Betz, Bianca | 2003 | BY | SV Großweingarten | 8,66 | sec. |
5. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,67 | sec. |
Höfer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
800 m W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 2:58,63 | min. |
2. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3:07,19 | min. |
3. | Bauer, Emma | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3:27,48 | min. |
Müller, Vanessa | 2003 | BY | TV Büchenbach | n.a. |
Weitsprung W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 4,23 | m |
4,22 | 4,23 | 4,12 | 3,97 |
2. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,67 | m |
3,67 | 3,48 | 3,41 | 3,42 |
3. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3,66 | m |
3,66 | 3,60 | 3,62 | 3,46 |
4. | Kuhn, Edda | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3,58 | m |
3,36 | x | 3,32 | 3,58 |
5. | Höfer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3,55 | m |
3,55 | 3,53 | 3,52 | 3,42 |
6. | Bauer, Emma | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,54 | m |
3,54 | 3,39 | 3,46 | 3,24 |
7. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | TSV Spalt | 3,38 | m |
3,38 | 3,28 | 3,26 | 3,35 |
8. | Schütte, Anica | 2003 | BY | TSV Spalt | 3,27 | m |
3,27 | 3,21 | 3,11 | 3,08 |
9. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | TV Büchenbach | 3,24 | m |
3,24 | 3,14 | 3,10 | 2,95 |
10. | Betz, Bianca | 2003 | BY | SV Großweingarten | 3,12 | m |
3,12 | 2,98 | 3,00 | 3,06 |
11. | Kayser, Annika | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3,04 | m |
3,04 | 3,00 | 3,04 | 3,00 |
Bayer, Julia | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Schlagball 80g W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 25,00 | 25,50 | 24,00 | 25,50 |
2. | Kayser, Annika | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 26,50 | m |
24,00 | 24,50 | 26,50 | 22,50 | 24,00 | 23,00 |
3. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 25,00 | m |
20,00 | 22,50 | 15,00 | 25,00 | 23,50 | 23,00 |
4. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | TV Büchenbach | 24,50 | m |
19,50 | 22,50 | 21,00 | 20,50 | 24,50 | 23,00 |
5. | Kuhn, Edda | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 24,00 | m |
14,50 | 24,00 | 20,50 | 21,50 | 22,50 | 15,00 |
6. | Schütte, Anica | 2003 | BY | TSV Spalt | 23,50 | m |
21,00 | 21,50 | 22,50 | 21,00 | 23,50 | 19,00 |
7. | Bauer, Emma | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 22,50 | m |
18,50 | 20,50 | 22,50 | 17,50 | 16,50 | 21,50 |
8. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | TSV Spalt | 22,00 | m |
20,00 | 22,00 | 17,50 | 17,00 | 21,00 | 20,00 |
Höfer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Bayer, Julia | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 20.07.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 8,46 | sec. | Q |
2. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,41 | sec. | Q |
3. | Steingruber, Nina | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,44 | sec. | Q |
4. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,45 | sec. |
50 m W 9 | 20.07.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 8,48 | sec. | Q |
2. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 9,58 | sec. | Q |
3. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,92 | sec. | Q |
4. | Kozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,21 | sec. | q |
5. | Riedel, Emma | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 10,25 | sec. | q |
50 m W 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 8,28 | sec. |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 8,59 | sec. |
3. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,26 | sec. |
4. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 9,60 | sec. |
5. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,83 | sec. |
6. | Riedel, Emma | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 10,36 | sec. |
7. | Steingruber, Nina | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,41 | sec. |
8. | Kozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,91 | sec. |
800 m W 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3:07,00 | min. |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3:10,46 | min. |
3. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3:31,51 | min. |
4. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3:44,84 | min. |
5. | Riedel, Emma | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4:13,03 | min. |
Weitsprung W 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,28 | 2,89 |
2. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,21 | m |
3,11 | 3,17 | 3,12 | 3,21 |
3. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3,20 | m |
3,13 | 3,20 | 3,11 | 3,20 |
4. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,76 | m |
2,52 | 2,43 | 2,46 | 2,76 |
5. | Steingruber, Nina | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,72 | m |
2,72 | 2,47 | 2,56 | 2,61 |
6. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,70 | m |
2,64 | 2,64 | 2,70 | 2,64 |
7. | Riedel, Emma | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2,69 | m |
2,68 | 2,69 | 2,67 | 2,63 |
8. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2,54 | m |
2,38 | 2,45 | 2,54 | 2,43 |
9. | Kozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,50 | m |
2,28 | 2,45 | 2,50 | 2,45 |
Schlagball 80g W 9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 23,50 | m |
22,50 | 20,50 | 23,50 | 19,00 | 21,50 | 22,50 |
2. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 22,00 | m |
17,00 | 16,50 | 19,00 | 18,00 | 17,00 | 22,00 |
3. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 20,00 | m |
17,00 | 15,50 | 16,50 | 19,50 | 15,00 | 20,00 |
4. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 19,50 | m |
17,50 | 14,50 | 19,50 | 17,50 | 17,50 | 16,50 |
5. | Steingruber, Nina | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 17,50 | m |
11,00 | 11,50 | 16,50 | 17,50 | 14,50 | 17,50 |
6. | Kozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 17,50 | m |
16,50 | 13,50 | 16,50 | 17,50 | 15,50 | 17,00 |
7. | Riedel, Emma | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 16,50 | m |
15,00 | 14,00 | 16,50 | 16,00 | 14,50 | 16,50 |
8. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 11,00 | 11,50 | 11,50 | 7,00 |
9. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 13,00 | m |
12,50 | 13,00 | 9,50 | x | x | x |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 20.07.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Grill, Johanna | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,35 | sec. | Q |
2. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,69 | sec. | Q |
3. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 9,80 | sec. | Q |
4. | Höllerl, Melina | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,84 | sec. | q |
5. | Wechsler, Carola | 2005 | BY | SV Großweingarten | 10,39 | sec. | q |
50 m W 8 | 20.07.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Kramer, Gudrun | 2005 | BY | SV Leerstetten | 9,14 | sec. | Q |
2. | Betz, Jessica | 2005 | BY | SV Großweingarten | 9,47 | sec. | Q |
3. | Imhof, Emilia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 10,21 | sec. | Q |
4. | Reichel, Kim | 2005 | BY | TV Büchenbach | 11,41 | sec. |
Lüdke, Jasmin | 2005 | BY | SV Großweingarten | ab. |
50 m W 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kramer, Gudrun | 2005 | BY | SV Leerstetten | 9,37 | sec. |
2. | Grill, Johanna | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,45 | sec. |
3. | Betz, Jessica | 2005 | BY | SV Großweingarten | 9,56 | sec. |
4. | Höllerl, Melina | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,92 | sec. |
4. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 9,92 | sec. |
6. | Imhof, Emilia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 10,03 | sec. |
7. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 10,04 | sec. |
8. | Wechsler, Carola | 2005 | BY | SV Großweingarten | 10,12 | sec. |
800 m W 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 3:50,79 | min. |
Weitsprung W 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Grill, Johanna | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2,93 | m |
2,77 | 2,87 | 2,93 | 2,89 |
2. | Kramer, Gudrun | 2005 | BY | SV Leerstetten | 2,83 | m |
2,62 | 2,80 | x | 2,83 |
3. | Betz, Jessica | 2005 | BY | SV Großweingarten | 2,82 | m |
2,51 | 2,82 | 2,81 | 2,70 |
4. | Imhof, Emilia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2,74 | m |
2,57 | 2,64 | 2,70 | 2,74 |
5. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2,65 | m |
2,65 | 2,50 | 2,50 | 2,65 |
6. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 2,62 | m |
2,60 | 2,53 | 2,50 | 2,62 |
7. | Wechsler, Carola | 2005 | BY | SV Großweingarten | 2,54 | m |
2,51 | 2,24 | 2,54 | 2,27 |
8. | Reichel, Kim | 2005 | BY | TV Büchenbach | 2,31 | m |
2,31 | x | 2,14 | 2,20 |
9. | Höllerl, Melina | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2,18 | m |
2,15 | x | 2,18 | x |
Lüdke, Jasmin | 2005 | BY | SV Großweingarten | n.a. |
Schlagball 80g W 8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 19,00 | m |
18,00 | 18,00 | 18,00 | 17,00 | 18,00 | 19,00 |
2. | Betz, Jessica | 2005 | BY | SV Großweingarten | 16,50 | m |
11,00 | 8,50 | 15,00 | 11,50 | 11,50 | 16,50 |
3. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 14,50 | m |
14,00 | 12,50 | 10,00 | 14,50 | 14,50 | 12,50 |
4. | Grill, Johanna | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 14,50 | m |
14,00 | 11,00 | 14,50 | 13,00 | 12,50 | 13,00 |
5. | Wechsler, Carola | 2005 | BY | SV Großweingarten | 11,00 | m |
10,00 | 7,00 | 11,00 | 8,50 | 9,50 | 6,50 |
6. | Höllerl, Melina | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,50 | m |
x | 3,50 | 8,50 | 5,50 | 3,50 | 9,50 |
7. | Imhof, Emilia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,00 | m |
x | 8,00 | 9,00 | 8,50 | 8,50 | 8,00 |
Lüdke, Jasmin | 2005 | BY | SV Großweingarten | n.a. |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Großweingarten | 9,53 | sec. |
2. | Schorsack, Anne | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 9,94 | sec. |
3. | Seitz, Luisa | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 10,08 | sec. |
4. | Wechsler, Jasmin | 2006 | BY | SV Großweingarten | 10,55 | sec. |
5. | Breit, Hanna | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 10,70 | sec. |
6. | Böckler, Sophia | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 11,92 | sec. |
800 m W 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Mariacher, Sophia | 2006 | BY | SV Leerstetten | 3:54,78 | min. |
Weitsprung W 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Großweingarten | 2,68 | m |
2,52 | 2,57 | 2,68 | 2,39 |
2. | Seitz, Luisa | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 2,58 | m |
2,42 | 2,05 | 2,55 | 2,58 |
3. | Schorsack, Anne | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 2,44 | m |
2,26 | 2,28 | 2,38 | 2,44 |
4. | Wechsler, Jasmin | 2006 | BY | SV Großweingarten | 2,40 | m |
2,15 | x | 2,40 | x |
5. | Breit, Hanna | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 2,35 | m |
2,35 | x | 2,28 | 2,21 |
6. | Böckler, Sophia | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 2,05 | m |
2,01 | 2,00 | 1,81 | 2,05 |
Schlagball 80g W 7 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Großweingarten | 12,50 | m |
8,50 | 11,00 | 11,00 | 12,50 | 10,50 | 10,50 |
2. | Wechsler, Jasmin | 2006 | BY | SV Großweingarten | 9,00 | m |
8,00 | 7,00 | 8,50 | 7,50 | 2,50 | 9,00 |
3. | Breit, Hanna | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 7,50 | m |
7,00 | 5,00 | 6,50 | 6,50 | 7,50 | 5,50 |
4. | Böckler, Sophia | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 7,50 | m |
4,50 | 5,00 | 6,00 | 7,50 | 4,50 | 6,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSG 08 Roth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Markus Tröger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Matthias-Gesner-Str. 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.302511315186 | 91154 Roth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09171/62217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
m.troeger@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 48 | 48 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 79 | 78 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 127 | 126 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 36 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | eMail s.o. |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Ralph Edelhäußer | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5113 TSG 08 Roth e.V. |