TSV Dinkelsbühl
Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest 2013
am 27.06.2013 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M09
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W09
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,0 11,32 sec.

5000 m Männer 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255238 Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 16:47,13 min.
2. 258800 Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 16:52,80 min.
3. 264002 May, Andreas 1981 BY TSV Dinkelsbühl 17:56,45 min.
4. 263878 Dahmen, Thomas 1983 BY TSV Dinkelsbühl 18:08,38 min.

Hochsprung Männer 27.06.2013
Finale
1. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,73 m
2. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,70 m

146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zehnter - - - - - - - - o o xxx
2. Zehnter - - - - - xo xo o xo xxx

Weitsprung Männer 27.06.2013
Finale
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 4,88 m
4,88 - - - - -
+0,0

Dreisprung Männer 27.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,16 m
11,66 11,71 11,75 11,81 11,71 12,16
+0,0 -0,4 +0,0 -0,3 -0,6 +0,0
2. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,15 m
11,84 11,84 11,72 11,91 12,15 12,00
-0,5 +0,0 -0,2 +0,0 -0,2 -0,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen +0,0 11,64 sec.
2. 254534 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg +0,0 11,77 sec.
3. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen +0,0 11,93 sec.
4. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland -1,1 12,26 sec.
5. 264100 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen -1,1 12,52 sec.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.

5000 m MJ U20 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Weitsprung MJ U20 27.06.2013
Finale
1. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 6,06 m
6,06 5,92 5,74 5,90 6,03 5,85
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 5,37 m
5,37 4,04 5,17 x 5,33 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
3. 264100 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen 5,27 m
5,00 4,87 5,03 5,27 5,19 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
255680 Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.06.2013
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 16,24 m
16,24 16,08 x x x 15,99
2. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 16,04 m
16,04 16,01 15,52 15,80 x x
3. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 14,85 m
14,03 x 14,85 x x 14,01
4. 27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 14,72 m
14,41 14,12 x 13,64 14,72 14,67

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.06.2013
Finale
1. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 51,29 m
48,81 x 50,51 51,29 x 48,66
2. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 47,73 m
45,39 x x 45,13 45,38 47,73
3. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 45,51 m
x 43,38 45,51 x 44,25 x
4. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 45,23 m
x x 45,23 x x x
5. 27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 41,04 m
37,54 41,04 x 39,54 39,45 x
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261506 Brückner, Valentin 1996 BY LG Erlangen +0,0 12,31 sec.
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim +0,0 12,53 sec.
3. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach +0,0 12,64 sec.
4. Keim, Niklas 1997 BY TSV Dinkelsbühl -1,1 13,88 sec.
265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen disq.
43483 Kolb, Julian 1996 LG Rems-Welland ab.
264184 Schneider, Fabian 1997 BY TuS Feuchtwangen ab.

1 Meilen-Lauf MJ U18 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TuS Feuchtwangen 4:59,17 min.

5000 m MJ U18 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 605958 Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:52,43 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 27.06.2013
Finale
1. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,62 sec.
2. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 17,36 sec.

Hochsprung MJ U18 27.06.2013
Finale
1. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,67 m
2. 42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,64 m
3. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TuS Feuchtwangen 1,49 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - - - - - - - - - - - xo xo xo xxx
2. Burger - - - - - - - - - o - o o xo xxx
3. Kiefner - - - o o xo xo o o xxx

Weitsprung MJ U18 27.06.2013
Finale
1. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,49 m
- 5,35 5,49 5,26 5,05 5,00
+0,0 -0,1 +0,1 -0,7 +0,0
2. 42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,34 m
5,34 5,18 5,02 5,34 5,20 5,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
3. 261506 Brückner, Valentin 1996 BY LG Erlangen 5,00 m
- - - 5,00 4,82 4,70
+0,2 -0,2 +0,0
4. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TuS Feuchtwangen 4,39 m
- 4,39 4,29 3,35 - -
-0,2 +0,2 +0,1
5. Keim, Niklas 1997 BY TSV Dinkelsbühl 4,37 m
4,10 4,37 - - 4,08 4,20
+0,1 +0,0 -0,4 +0,0
6. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 4,24 m
3,75 4,24 4,21 3,75 3,74 4,17
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
43483 Kolb, Julian 1996 LG Rems-Welland ab.
264184 Schneider, Fabian 1997 BY TuS Feuchtwangen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.06.2013
Finale
1. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 13,54 m
13,01 13,35 13,54 12,55 12,90 12,42
2. 255985 Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 12,94 m
12,94 12,75 12,89 12,65 12,55 x
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 10,78 m
10,78 9,51 10,03 9,87 10,73 -
4. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 10,02 m
9,27 9,53 10,02 x - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.06.2013
Finale
1. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 37,61 m
35,04 37,35 x 37,61 x 37,44
2. 255985 Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 35,58 m
35,58 33,05 x x 34,96 35,23
3. 257179 Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 33,63 m
29,01 31,37 x 31,80 33,63 30,79
42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund ab.

Jugend M15
100 m M15 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland -1,1 12,71 sec.
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland -1,0 13,95 sec.
3. Kirsch, Klaus 1998 BY TSV Dinkelsbühl -0,3 13,96 sec.
Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

1 Meilen-Lauf M15 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pfrogner, Marc 1998 BY TuS Feuchtwangen 4:58,49 min.
2. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:31,05 min.
Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
Kirsch, Klaus 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Hochsprung M15 27.06.2013
Finale
1. Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1,55 m

131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schön o o o o o o xo o o xxx

Weitsprung M15 27.06.2013
Finale
Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland ab.

Diskuswurf M15 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 28,32 m
x x x 28,32 x x

Jugend M14
100 m M14 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261184 Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 14,13 sec.

3000 m M14 27.06.2013
Finale
1. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 10:46,86 min.

Hochsprung M14 27.06.2013
Finale
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1,46 m
2. 261184 Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1,37 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kulms - - - - - o - o o xo o xo xo xxx
2. Seebauer - - - - - o xo xxo xo o xxx

Weitsprung M14 27.06.2013
Finale
1. 261184 Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 4,31 m
3,99 4,31 4,00 3,79 4,29 4,00
+0,0 +0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
265281 Seebauer, Mario 1999 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Kugelstoß M14 4 kg 27.06.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 11,96 m
11,54 11,96 11,35 11,23 x -
2. 265281 Seebauer, Mario 1999 BY TSV Dinkelsbühl 9,63 m
9,12 9,19 9,04 9,63 9,27 8,92

Diskuswurf M14 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 39,96 m
31,51 39,96 x - - -
2. 265281 Seebauer, Mario 1999 BY TSV Dinkelsbühl 29,13 m
29,13 x 23,53 26,57 23,61 -

Jugend M13
1 Meilen-Lauf M13 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 264595 Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:49,05 min.

Jugend M12
1 Meilen-Lauf M12 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 264647 Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 5:58,88 min.
2. 605971 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:09,52 min.

Kinder M11
1 Meilen-Lauf M11 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:03,51 min.

Kinder M09
1 Meilen-Lauf M 9 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 6:50,05 min.

Senioren M40
Dreisprung Sen. M40 27.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,44 m
11,44 11,38 11,32 11,34 x 11,09
+0,0 -0,1 -0,7 -0,2 +0,1

Senioren M45
100 m Sen. M45 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland -1,0 13,43 sec.

5000 m Sen. M45 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7145 Preu, Gunther 1968 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 18:25,34 min.
2. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 18:43,15 min.
3. 255112 Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 18:45,10 min.
4. 261173 Uhlmann, Klaus 1965 BY Herrieder Aquathleten 20:16,72 min.
39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl aufg.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 27.06.2013
Finale
1. 6921 Widmann, Günther 1968 LG Rems-Welland 26,31 m
x 26,31 x 23,64 24,33 24,63

Speerwurf Sen. M45 800 g 27.06.2013
Finale
1. 6921 Widmann, Günther 1968 LG Rems-Welland 44,45 m
44,45 42,99 x 39,34 x 36,29

Senioren M50
100 m Sen. M50 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe -0,3 14,13 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M50 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 5:41,41 min.

5000 m Sen. M50 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:44,04 min.
2. 252669 Grimm, Andreas 1962 BY TSV Dinkelsbühl 18:56,90 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 27.06.2013
Finale
1. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 8,31 m
- - - x 7,96 8,31

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 27.06.2013
Finale
1. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 27,31 m
27,31 x 22,44 x 23,88 x
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 26,85 m
26,56 x 26,66 26,13 26,85 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 27.06.2013
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 30,07 m
28,64 30,07 x 27,13 27,80 29,07
2. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 24,58 m
22,00 x 16,89 21,43 24,58 x

Senioren M55
100 m Sen. M55 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,0 13,47 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M55 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:34,99 min.
2. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 6:51,67 min.

Weitsprung Sen. M55 27.06.2013
Finale
1. 29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,66 m
4,50 4,55 4,50 4,66 - -
+0,3 -0,2 -0,4 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 27.06.2013
Finale
1. 29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,82 m
10,76 11,35 11,05 10,98 11,82 11,40
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 9,94 m
- - - 9,94 9,77 x
3. 35488 Schieber, Andreas 1956 LG Rems-Welland 8,97 m
8,95 8,81 8,86 8,93 x 8,97

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 27.06.2013
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 37,53 m
35,93 x 36,38 37,53 35,70 35,50
2. 35488 Schieber, Andreas 1956 LG Rems-Welland 28,21 m
x x 28,21 x 27,70 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 27.06.2013
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 42,47 m
42,47 38,98 x 38,89 40,08 39,06

Senioren M60
1 Meilen-Lauf Sen. M60 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 25752 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:47,36 min.

5000 m Sen. M60 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25752 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:11,44 min.
2. Kübler, Walter 1950 BY SV Unterwurmbach 23:02,68 min.

Hochsprung Sen. M60 27.06.2013
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,43 m

101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - - - - o - o - o o o xxo xxx

Dreisprung Sen. M60 27.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,28 m
7,41 7,77 8,10 x 8,02 8,28
-0,1 -0,5 -1,0 -0,4 +0,0

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 27.06.2013
Finale
1. 56167 Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 12,23 m
12,00 12,23 11,85 11,98 - -
2. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 10,37 m
10,25 10,24 9,87 10,37 10,08 10,15
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,97 m
8,40 8,45 8,90 8,97 8,91 8,95
Außer Wertung
42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,52 m
9,65 10,52 9,91 10,30 10,19 9,41

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 30,93 m
30,33 30,21 30,93 27,22 29,78 x
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 29,56 m
x 29,56 x x x x
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 28,49 m
26,08 x x 27,30 - 28,49

Speerwurf Sen. M60 600 g 27.06.2013
Finale
1. 17080 Ruckdeschel, Werner 1949 BY LG Kreis Ansbach 34,89 m
34,89 34,26 34,67 32,62 34,04 30,05
Außer Wertung
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 27,46 m
26,78 26,78 26,44 x x 27,46

Senioren M65
100 m Sen. M65 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5167 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim -0,2 14,47 sec.
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim ab.

5000 m Sen. M65 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34664 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:47,28 min.

Weitsprung Sen. M65 27.06.2013
Finale
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim ab.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 27.06.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 8,25 m
8,25 x x - - -

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 29,94 m
26,96 x x 28,87 29,94 29,28
2. 16475 Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 25,53 m
x 24,02 x 25,53 25,31 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 27.06.2013
Finale
1. 16475 Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 23,26 m
20,96 23,26 22,24 21,99 20,68 22,17

Senioren M70
100 m Sen. M70 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen -0,3 15,52 sec.

Hochsprung Sen. M70 27.06.2013
Finale
1. 1852 Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 1,31 m

089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - - - - - - - - - - - o o - xxx

Weitsprung Sen. M70 27.06.2013
Finale
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen ab.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 27.06.2013
Finale
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen ab.
Außer Wertung
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 8,93 m
- - - 8,58 x 8,93

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 27,48 m
x 23,30 26,59 x 27,48 26,65
7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf ab.

Speerwurf Sen. M70 500 g 27.06.2013
Finale
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen ab.

Senioren M75
100 m Sen. M75 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau -0,3 15,74 sec.
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim -0,2 16,76 sec.

Hochsprung Sen. M75 27.06.2013
Finale
1. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1,25 m

089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heckelsmiller - - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M75 27.06.2013
Finale
1. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,66 m
3,02 x 3,29 3,58 3,66 3,52
-0,2 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,40 m
3,30 3,30 3,40 - - -
+0,0 -0,2 -0,2

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 27.06.2013
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 10,39 m
10,09 10,39 x 10,24 x 10,33
2. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 9,36 m
9,36 9,36 9,09 x x 8,89
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,09 m
8,80 8,79 8,65 9,09 x 8,65

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 32,02 m
x 27,13 27,70 29,88 x 32,02
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 30,81 m
x 25,02 27,46 26,96 30,81 29,36
3. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 22,73 m
21,78 20,82 20,74 22,08 21,26 22,73

Senioren M80
1 Meilen-Lauf Sen. M80 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 22265 Landgraf, Egon 1933 BY LG Forchheim 8:37,02 min.

Senioren M85 u.ä.
100 m Sen. M85 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl -0,2 22,08 sec.

Hochsprung Sen. M85 27.06.2013
Finale
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 0,92 m

089 092 095 098
----- ----- ----- -----
1. Gerstner - o - xxx

Weitsprung Sen. M85 27.06.2013
Finale
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 2,56 m
2,34 2,56 2,42 2,49 - -
+0,3 +0,0 +0,0 +0,5

Dreisprung Sen. M85 27.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 5,28 m
5,05 5,05 5,28 x x -
+0,0 -0,2 -0,7

Kugelstoß Sen. M85 3 kg 27.06.2013
Finale
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 6,16 m
- - - 6,08 x 6,16

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 17,05 m
x 16,11 16,56 14,74 16,36 17,05

Speerwurf Sen. M85 400 g 27.06.2013
Finale
1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 13,93 m
13,93 x 13,22 x - -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 27.06.2013
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,56 m
11,16 11,02 x x 11,56 11,38

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund -1,5 13,22 sec.
2. 257884 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof -1,5 13,70 sec.

1 Meilen-Lauf WJ U20 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 5:24,93 min.

Hochsprung WJ U20 27.06.2013
Finale
1. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,46 m

116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - - - xo o xxo

Weitsprung WJ U20 27.06.2013
Finale
1. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,78 m
x 4,58 4,56 4,60 4,78 x
-0,1 +0,3 -0,3 -0,1
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,55 m
4,25 4,46 x 4,36 4,55 4,17
-0,7 -0,4 +0,0 +0,0 -0,3
3. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 4,26 m
3,98 4,22 4,12 4,21 4,26 -
-0,5 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
255124 Nüsse, Corinna 1995 BY LG Kreis Ansbach ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.06.2013
Finale
1. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 9,66 m
9,23 8,96 9,66 9,38 9,24 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld -1,5 14,12 sec.
2. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl -1,9 14,50 sec.
3. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland -1,9 14,71 sec.
4. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland -1,9 14,85 sec.

1 Meilen-Lauf WJ U18 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42022 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:04,08 min.

Hochsprung WJ U18 27.06.2013
Finale
1. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 1,46 m
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 1,37 m

116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beißer - - - - - - o o o o o xxx
2. Frech - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 27.06.2013
Finale
1. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 4,80 m
4,80 4,27 x x 4,31 4,36
-0,2 -0,5 -0,6 +0,4
2. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 4,16 m
x x x 4,16 - -
+0,0
3. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 4,13 m
3,76 3,73 3,65 x 4,13 x
-1,0 +0,0 +0,1 -0,8
4. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 4,05 m
4,05 x x x x x
+0,1
259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.06.2013
Finale
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 9,49 m
9,35 9,49 8,90 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 27.06.2013
Finale
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 35,61 m
34,83 34,76 34,99 35,26 35,61 34,98
2. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 32,67 m
31,26 x 32,67 30,08 x x
3. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 19,72 m
19,38 x x 19,72 - -

Jugend W15
100 m W15 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach -1,5 13,25 sec.
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall -1,5 14,20 sec.
265231 Rögele, Chiara 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
265280 Baumgärtner, Katharina 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Weitsprung W15 27.06.2013
Finale
1. 259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 4,88 m
4,42 4,87 4,88 4,79 - -
-0,4 -0,2 +0,0 +0,0
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,42 m
4,42 4,34 4,20 4,38 - -
-0,8 -0,1 +0,0 -0,9
265280 Baumgärtner, Katharina 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
265231 Rögele, Chiara 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Kugelstoß W15 3 kg 27.06.2013
Finale
1. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 10,05 m
9,08 10,05 9,82 9,75 10,04 x
259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach ab.

Speerwurf W15 500 g 27.06.2013
Finale
1. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 30,58 m
30,58 x x 25,17 23,53 x

Jugend W14
100 m W14 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 44040 Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland -1,9 14,32 sec.
2. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 15,29 sec.
3. 262594 Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 15,48 sec.

Hochsprung W14 27.06.2013
Finale
1. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1,52 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - - - - o - xo o xo xxo xxx

Weitsprung W14 27.06.2013
Finale
1. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 4,07 m
3,95 3,53 4,01 3,72 4,07 3,87
+0,0 +0,0 -0,2 -0,5 -0,3 -0,1
2. 44040 Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland 3,60 m
3,60 3,36 3,24 2,82 3,49 x
+0,0 -0,2 -0,8 -0,5 -0,2

Kugelstoß W14 3 kg 27.06.2013
Finale
1. 262594 Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl 6,99 m
5,40 6,99 6,29 6,52 6,54 6,97
262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Speerwurf W14 500 g 27.06.2013
Finale
1. 262594 Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl 19,06 m
16,57 18,04 19,06 17,15 18,46 18,30

Jugend W12
1 Meilen-Lauf W12 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:19,19 min.
2. 264655 Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:09,41 min.
3. Meyer, Lara 2001 BY TuS Feuchtwangen 8:20,12 min.

Kinder W11
1 Meilen-Lauf W11 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 264648 Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:26,96 min.
2. 264646 Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:55,80 min.

Kinder W09
1 Meilen-Lauf W 9 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7:14,93 min.
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:20,12 min.

Seniorinnen W40
1 Meilen-Lauf Sen. W40 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Meyer, Iris 1970 BY TuS Feuchtwangen 8:21,23 min.

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 27.06.2013
Finale
Außer Wertung
28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 35,29 m
33,99 34,62 x x 33,80 35,29

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17995 Rupp, Brigitte 1960 BY TSG 08 Roth 19:42,99 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 27.06.2013
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY LG Kreis Ansbach 8,53 m
x 8,53 8,41 - - -

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY LG Kreis Ansbach 22,93 m
x 21,22 x 22,81 x 22,93

Speerwurf Sen. W50 500 g 27.06.2013
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY LG Kreis Ansbach 19,62 m
17,87 18,93 x 18,29 19,62 x

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37153 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30:38,30 min.

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 27.06.2013
Finale
23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,08 m
16,08 - - - - -
Außer Wertung
260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 29,47 m
27,49 23,85 x 27,69 x 29,47

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder -1,0 19,22 sec.

Hochsprung Sen. W70 27.06.2013
Finale
1. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder 1,04 m

089 092 095 098 101 104 107
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lay - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. W70 27.06.2013
Finale
1. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder 2,86 m
2,72 2,57 2,86 x 2,77 x
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 27.06.2013
Finale
1. 50648 Krampf, Ursula 1942 BY ESV Treuchtlingen 6,62 m
6,52 6,62 6,12 6,55 6,49 6,50

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 27.06.2013
Finale
1. 50648 Krampf, Ursula 1942 BY ESV Treuchtlingen 16,06 m
x 15,46 x 15,44 12,94 16,06
2. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder 15,55 m
12,56 14,30 15,03 14,57 14,66 15,55

Speerwurf Sen. W70 400 g 27.06.2013
Finale
1. 50648 Krampf, Ursula 1942 BY ESV Treuchtlingen 14,44 m
12,80 14,44 x x 11,68 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,2 27.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5167 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim 14,47 sec.
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,76 sec.
3. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 22,08 sec.
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim ab.

100 m Männer-0,3 27.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kirsch, Klaus 1998 BY TSV Dinkelsbühl 13,96 sec.
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 14,13 sec.
3. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 15,52 sec.
4. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 15,74 sec.

100 m Männer-1,0 27.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,43 sec.
2. 29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,47 sec.
3. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 13,95 sec.
4. 261184 Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 14,13 sec.
43483 Kolb, Julian 1996 LG Rems-Welland ab.

100 m Männer-1,1 27.06.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 12,26 sec.
2. 264100 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen 12,52 sec.
3. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 12,71 sec.
4. Keim, Niklas 1997 BY TSV Dinkelsbühl 13,88 sec.
Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

100 m Männer+0,0 27.06.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261506 Brückner, Valentin 1996 BY LG Erlangen 12,31 sec.
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,53 sec.
3. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 12,64 sec.
265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen disq.
264184 Schneider, Fabian 1997 BY TuS Feuchtwangen ab.

100 m Männer+0,0 27.06.2013
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,32 sec.
2. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 11,64 sec.
3. 254534 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 11,77 sec.
4. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 11,93 sec.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.

100 m Männer 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,0 11,32 sec.
2. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen +0,0 11,64 sec.
3. 254534 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg +0,0 11,77 sec.
4. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen +0,0 11,93 sec.
5. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland -1,1 12,26 sec.
6. 261506 Brückner, Valentin 1996 BY LG Erlangen +0,0 12,31 sec.
7. 264100 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen -1,1 12,52 sec.
8. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim +0,0 12,53 sec.
9. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach +0,0 12,64 sec.
10. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland -1,1 12,71 sec.
11. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland -1,0 13,43 sec.
12. 29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,0 13,47 sec.
13. Keim, Niklas 1997 BY TSV Dinkelsbühl -1,1 13,88 sec.
14. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland -1,0 13,95 sec.
15. Kirsch, Klaus 1998 BY TSV Dinkelsbühl -0,3 13,96 sec.
16. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe -0,3 14,13 sec.
16. 261184 Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 14,13 sec.
18. 5167 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim -0,2 14,47 sec.
19. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen -0,3 15,52 sec.
20. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau -0,3 15,74 sec.
21. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim -0,2 16,76 sec.
22. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl -0,2 22,08 sec.
265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen disq.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
43483 Kolb, Julian 1996 LG Rems-Welland ab.
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim ab.
Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
264184 Schneider, Fabian 1997 BY TuS Feuchtwangen ab.

5000 m Männer 27.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261173 Uhlmann, Klaus 1965 BY Herrieder Aquathleten 20:16,72 min.
2. 25752 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:11,44 min.
3. 34664 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:47,28 min.
4. 605958 Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:52,43 min.
5. Kübler, Walter 1950 BY SV Unterwurmbach 23:02,68 min.
6. 37153 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30:38,30 min.
39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl aufg.

5000 m Männer 27.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255238 Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 16:47,13 min.
2. 258800 Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 16:52,80 min.
3. 264002 May, Andreas 1981 BY TSV Dinkelsbühl 17:56,45 min.
4. 263878 Dahmen, Thomas 1983 BY TSV Dinkelsbühl 18:08,38 min.
5. 7145 Preu, Gunther 1968 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 18:25,34 min.
6. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 18:43,15 min.
7. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:44,04 min.
8. 255112 Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 18:45,10 min.
9. 252669 Grimm, Andreas 1962 BY TSV Dinkelsbühl 18:56,90 min.
10. 17995 Rupp, Brigitte 1960 BY TSG 08 Roth 19:42,99 min.
259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth aufg.

5000 m Männer 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 255238 Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 16:47,13 min.
2. 258800 Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 16:52,80 min.
3. 264002 May, Andreas 1981 BY TSV Dinkelsbühl 17:56,45 min.
4. 263878 Dahmen, Thomas 1983 BY TSV Dinkelsbühl 18:08,38 min.
5. 7145 Preu, Gunther 1968 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 18:25,34 min.
6. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 18:43,15 min.
7. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:44,04 min.
8. 255112 Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 18:45,10 min.
9. 252669 Grimm, Andreas 1962 BY TSV Dinkelsbühl 18:56,90 min.
10. 17995 Rupp, Brigitte 1960 BY TSG 08 Roth 19:42,99 min.
11. 261173 Uhlmann, Klaus 1965 BY Herrieder Aquathleten 20:16,72 min.
12. 25752 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:11,44 min.
13. 34664 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:47,28 min.
14. 605958 Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:52,43 min.
15. Kübler, Walter 1950 BY SV Unterwurmbach 23:02,68 min.
16. 37153 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30:38,30 min.
39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl aufg.
259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Dreisprung Männer 27.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,16 m
11,66 11,71 11,75 11,81 11,71 12,16
+0,0 -0,4 +0,0 -0,3 -0,6 +0,0
2. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,15 m
11,84 11,84 11,72 11,91 12,15 12,00
-0,5 +0,0 -0,2 +0,0 -0,2 -0,2
3. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,44 m
11,44 11,38 11,32 11,34 x 11,09
+0,0 -0,1 -0,7 -0,2 +0,1
4. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,28 m
7,41 7,77 8,10 x 8,02 8,28
-0,1 -0,5 -1,0 -0,4 +0,0
5. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 5,28 m
5,05 5,05 5,28 x x -
+0,0 -0,2 -0,7

Männliche Jugend U18
1 Meilen-Lauf MJ U18 27.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfrogner, Marc 1998 BY TuS Feuchtwangen 4:58,49 min.
2. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TuS Feuchtwangen 4:59,17 min.
3. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 5:24,93 min.
4. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:31,05 min.
5. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:34,99 min.
6. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 5:41,41 min.
7. 264595 Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:49,05 min.
8. 42022 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:04,08 min.

1 Meilen-Lauf MJ U18 27.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264647 Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 5:58,88 min.
2. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:03,51 min.
3. 605971 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:09,52 min.
4. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:19,19 min.
5. 25752 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:47,36 min.
6. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 6:51,67 min.
Kirsch, Klaus 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

1 Meilen-Lauf MJ U18 27.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264648 Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:26,96 min.
2. Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 6:50,05 min.
3. 264646 Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:55,80 min.
4. 264655 Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:09,41 min.
5. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7:14,93 min.
6. Meyer, Lara 2001 BY TuS Feuchtwangen 8:20,12 min.
6. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:20,12 min.
8. Meyer, Iris 1970 BY TuS Feuchtwangen 8:21,23 min.
9. 22265 Landgraf, Egon 1933 BY LG Forchheim 8:37,02 min.

1 Meilen-Lauf MJ U18 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pfrogner, Marc 1998 BY TuS Feuchtwangen 4:58,49 min.
2. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TuS Feuchtwangen 4:59,17 min.
3. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 5:24,93 min.
4. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:31,05 min.
5. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:34,99 min.
6. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 5:41,41 min.
7. 264595 Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:49,05 min.
8. 264647 Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 5:58,88 min.
9. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:03,51 min.
10. 42022 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:04,08 min.
11. 605971 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:09,52 min.
12. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:19,19 min.
13. 264648 Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:26,96 min.
14. 25752 Kauk, Johann 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:47,36 min.
15. Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 6:50,05 min.
16. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 6:51,67 min.
17. 264646 Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:55,80 min.
18. 264655 Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:09,41 min.
19. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7:14,93 min.
20. Meyer, Lara 2001 BY TuS Feuchtwangen 8:20,12 min.
20. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:20,12 min.
22. Meyer, Iris 1970 BY TuS Feuchtwangen 8:21,23 min.
23. 22265 Landgraf, Egon 1933 BY LG Forchheim 8:37,02 min.
Schön, Jochen 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
Kirsch, Klaus 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,0 27.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 15,29 sec.
2. 262594 Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl 15,48 sec.
3. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder 19,22 sec.
265280 Baumgärtner, Katharina 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

100 m WJ U20-1,9 27.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44040 Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland 14,32 sec.
2. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 14,50 sec.
3. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 14,71 sec.
4. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 14,85 sec.
265231 Rögele, Chiara 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.

100 m WJ U20-1,5 27.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,22 sec.
2. 259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 13,25 sec.
3. 257884 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 13,70 sec.
4. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 14,12 sec.
5. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 14,20 sec.

100 m WJ U20 27.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund -1,5 13,22 sec.
2. 259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach -1,5 13,25 sec.
3. 257884 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof -1,5 13,70 sec.
4. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld -1,5 14,12 sec.
5. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall -1,5 14,20 sec.
6. 44040 Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland -1,9 14,32 sec.
7. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl -1,9 14,50 sec.
8. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland -1,9 14,71 sec.
9. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland -1,9 14,85 sec.
10. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 15,29 sec.
11. 262594 Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 15,48 sec.
12. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder -1,0 19,22 sec.
265231 Rögele, Chiara 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.
265280 Baumgärtner, Katharina 1998 BY TSV Dinkelsbühl ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M85 27.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 264345 Gerstner, Georg 1924 BY TSV Dinkelsbühl 1.355 Pkt.
22,08 (-0,2) - 2,56 (+0,0) - 6,16
286 - 516 - 553

Männer 3-Kampf M75 27.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 2.005 Pkt.
15,74 (-0,2) - 3,29 (+0,0) - 9,36
717 - 569 - 719
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1.852 Pkt.
16,76 (-0,2) - 3,40 (-0,2) - 8,80
571 - 613 - 668

Männer 3-Kampf M70 27.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 0
aufg. - aufg. - aufg.
- -

Männer 3-Kampf M65 27.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 559 Pkt.
aufg. - aufg. - 8,25
- - 559

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2013
Ort : Dinkelsbühl
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest 2013
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Dinkelsbühl
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Alten Promenade
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 35 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 39 39 100
8 7 87
4 4 100
1 1 100
14 13 92
6 6 100
13 13 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
11 11 100
9 9 100
4 4 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 87 86 98
39 38 97
126 124 98
C. Mitarbeiter
3
16 Summe
13
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 0174/2180604 eMail hss.dkb@gmx.de
Johannes Barnbacher, Dickersbronn 30, 91626 Schopfloch
Verbandsaufsicht Tel +49 981 84113 eMail 
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522 Ansbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Bayerischer Rekord Dreikampf Senioren M85, Georg Gerstner, TSV Dinkelsbühl, 1355 Pkt (mit Altersklassenfaktor)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl