Mittelfränkische Meisterschaften
am 15.06.2013 in Burghaslach
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
10,71
 
 
 
2.
264326
Acar, Yunus
2001
BY
TSV Zirndorf
11,41
 
 
 
3.
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,65
 
 
 
4.
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,02
 
 
 
5.
 
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,49
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
602108
Müller, Samuel
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,06
 
 
 
2.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,73
 
 
 
3.
602113
Keip, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
12,04
 
 
 
4.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
12,12
 
 
 
5.
265438
Häderle, Moritz
2001
BY
TSV Katzwang 05
12,93
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
10,71
 
 
 
2.
264690
Lang, Franz
2001
BY
TSV Ochenbruck
11,04
 
 
 
3.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
11,53
 
 
 
4.
265441
Pakot, Marvin
2001
BY
TSV Katzwang 05
11,60
 
 
 
 
265422
Hilbinger, Jonathan
2001
BY
TSV Burghaslach
12,39
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
10,71
 
 
 
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
10,71
 
 
 
3.
264690
Lang, Franz
2001
BY
TSV Ochenbruck
11,04
 
 
 
4.
602108
Müller, Samuel
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,06
 
 
 
5.
264326
Acar, Yunus
2001
BY
TSV Zirndorf
11,41
 
 
 
6.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
11,53
 
 
 
7.
265441
Pakot, Marvin
2001
BY
TSV Katzwang 05
11,60
 
 
 
8.
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,65
 
 
 
9.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,73
 
 
 
10.
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,02
 
 
 
11.
602113
Keip, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
12,04
 
 
 
12.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
12,12
 
 
 
13.
265422
Hilbinger, Jonathan
2001
BY
TSV Burghaslach
12,39
 
 
 
14.
 
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,49
 
 
 
15.
265438
Häderle, Moritz
2001
BY
TSV Katzwang 05
12,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
2:39,69
 
 
 
2.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
2:46,80
 
 
 
3.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
2:48,43
 
 
 
4.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
2:49,27
 
 
 
4.
602108
Müller, Samuel
2001
BY
LG Kreis Ansbach
2:49,27
 
 
 
6.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:55,31
 
 
 
7.
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
2:57,20
 
 
 
8.
 
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:58,59
 
 
 
9.
265438
Häderle, Moritz
2001
BY
TSV Katzwang 05
3:01,33
 
 
 
10.
264438
Hack, Christian
2001
BY
TSV Burghaslach
3:13,90
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
abgem.
 
 
 
 
264124
Pruschowitz, Jonas
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
 
Schick, Justus
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,32
 
 
 
2.
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,88
 
 
 
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
14,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,09
 
 
 
2.
264438
Hack, Christian
2001
BY
TSV Burghaslach
13,61
 
 
 
3.
265422
Hilbinger, Jonathan
2001
BY
TSV Burghaslach
13,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
11,31
 
 
 
2.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
12,95
 
 
 
3.
264690
Lang, Franz
2001
BY
TSV Ochenbruck
14,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
11,31
 
 
 
2.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,32
 
 
 
3.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
12,95
 
 
 
4.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,09
 
 
 
5.
264438
Hack, Christian
2001
BY
TSV Burghaslach
13,61
 
 
 
6.
265422
Hilbinger, Jonathan
2001
BY
TSV Burghaslach
13,64
 
 
 
7.
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,88
 
 
 
8.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
14,55
 
 
 
9.
264690
Lang, Franz
2001
BY
TSV Ochenbruck
14,70
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265574
Langenberger, Erik
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,90
 
q
 
2.
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
10,98
 
 
 
3.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,40
 
 
 
4.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,41
 
 
 
5.
265934
Riebel, Johannes
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,65
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
 
Bätz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
10,50
 
q
 
2.
 
Struller, Leo
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,83
 
 
 
3.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
10,90
 
 
 
4.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,00
 
 
 
5.
265626
Reischl, Tobias
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,18
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
10,36
 
q
 
2.
 
Feichtenbeiner, Oliver
2000
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
10,51
 
q
 
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
10,67
 
q
 
4.
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,77
 
q
 
5.
265439
Kornmann, Felix
2000
BY
TSV Katzwang 05
11,20
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
263935
Pfahler, Stefan
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,99
 
q
 
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
10,08
 
q
 
3.
602110
Warkus, Ingo
2000
BY
LG Kreis Ansbach
10,77
 
q
 
4.
265965
Reinlein, Georg
2000
BY
LG Erlangen
10,84
 
 
 
5.
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
TSV Katzwang 05
11,16
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,20
 
q
 
2.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
10,37
 
q
 
3.
262384
Breuer, Jonas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,47
 
q
 
4.
602107
Schneider, Manuel
2000
BY
LG Kreis Ansbach
11,22
 
 
 
5.
 
Gabriel, Oliver
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,80
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265574
Langenberger, Erik
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,66
 
 
 
2.
263935
Pfahler, Stefan
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,85
 
 
 
3.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,17
 
 
 
4.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
10,19
 
 
 
5.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
10,55
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
262384
Breuer, Jonas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,42
 
 
 
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
10,48
 
 
 
3.
 
Feichtenbeiner, Oliver
2000
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
10,52
 
 
 
4.
 
Bätz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
10,57
 
 
 
5.
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,76
 
 
 
6.
602110
Warkus, Ingo
2000
BY
LG Kreis Ansbach
10,80
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265574
Langenberger, Erik
2000
BY
LG Landkreis Roth
2:23,31
 
 
 
2.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
2:23,91
 
 
 
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2:32,66
 
 
 
4.
263713
Dörr, Fabian
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:36,40
 
 
 
5.
 
Struller, Leo
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:40,32
 
 
 
6.
264216
Harter, Tobias
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
2:42,48
 
 
 
7.
 
Bauerreiss, Fabian
2000
BY
Baiersdorfer SV
3:03,68
 
 
 
8.
 
Balbach, Maximilian
2000
BY
Baiersdorfer SV
3:07,21
 
 
 
 
262384
Breuer, Jonas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265965
Reinlein, Georg
2000
BY
LG Erlangen
2:24,86
 
 
 
2.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
2:36,55
 
 
 
3.
602107
Schneider, Manuel
2000
BY
LG Kreis Ansbach
2:38,87
 
 
 
4.
602110
Warkus, Ingo
2000
BY
LG Kreis Ansbach
2:41,74
 
 
 
5.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:42,27
 
 
 
6.
265626
Reischl, Tobias
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:49,52
 
 
 
7.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
2:51,50
 
 
 
 
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
 
262026
Schmitz, Jonas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265574
Langenberger, Erik
2000
BY
LG Landkreis Roth
2:23,31
 
 
 
2.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
2:23,91
 
 
 
3.
265965
Reinlein, Georg
2000
BY
LG Erlangen
2:24,86
 
 
 
4.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2:32,66
 
 
 
5.
263713
Dörr, Fabian
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:36,40
 
 
 
6.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
2:36,55
 
 
 
7.
602107
Schneider, Manuel
2000
BY
LG Kreis Ansbach
2:38,87
 
 
 
8.
 
Struller, Leo
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:40,32
 
 
 
9.
602110
Warkus, Ingo
2000
BY
LG Kreis Ansbach
2:41,74
 
 
 
10.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:42,27
 
 
 
11.
264216
Harter, Tobias
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
2:42,48
 
 
 
12.
265626
Reischl, Tobias
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:49,52
 
 
 
13.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
2:51,50
 
 
 
14.
 
Bauerreiss, Fabian
2000
BY
Baiersdorfer SV
3:03,68
 
 
 
15.
 
Balbach, Maximilian
2000
BY
Baiersdorfer SV
3:07,21
 
 
 
 
262384
Breuer, Jonas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
262026
Schmitz, Jonas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
10,60
 
 
 
2.
265965
Reinlein, Georg
2000
BY
LG Erlangen
11,15
 
 
 
3.
 
Feichtenbeiner, Oliver
2000
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,86
 
 
 
 
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,10
 
 
 
2.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,44
 
 
 
3.
265626
Reischl, Tobias
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,49
 
 
 
4.
 
Bauerreiss, Fabian
2000
BY
Baiersdorfer SV
12,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265574
Langenberger, Erik
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,13
 
 
 
2.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,07
 
 
 
3.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,82
 
 
 
4.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
16,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265574
Langenberger, Erik
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,13
 
 
 
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
10,60
 
 
 
3.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,07
 
 
 
4.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,10
 
 
 
5.
265965
Reinlein, Georg
2000
BY
LG Erlangen
11,15
 
 
 
6.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,44
 
 
 
7.
265626
Reischl, Tobias
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,49
 
 
 
8.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
11,82
 
 
 
9.
 
Feichtenbeiner, Oliver
2000
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,86
 
 
 
10.
 
Bauerreiss, Fabian
2000
BY
Baiersdorfer SV
12,33
 
 
 
11.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
16,14
 
 
 
 
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.06.2013
1.
LG Hersbrucker Alb
BY
42,89
 
 
Knisch, Max-Lukas  2000
Leicht, Tim  2000
Beygang, Lars  2000
Herbst, Stefan  2000
2.
TSV Katzwang 05
BY
43,25
 
 
Kornmann, Felix  2000
Pakot, Marvin  2001
Winkler, Nicolas  2000
Bätz, Leon  2000
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.06.2013
1.
LG Hersbrucker Alb
BY
42,89
 
 
Knisch, Max-Lukas  2000
Leicht, Tim  2000
Beygang, Lars  2000
Herbst, Stefan  2000
2.
TSV Katzwang 05
BY
43,25
 
 
Kornmann, Felix  2000
Pakot, Marvin  2001
Winkler, Nicolas  2000
Bätz, Leon  2000
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
1,40
 
 
 
2.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1,40
 
 
 
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1,40
 
 
 
4.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
1,35
 
 
 
4.
265269
Wiedorn, Moritz
2000
BY
TS Herzogenaurach
1,35
 
 
 
6.
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
1,35
 
 
 
7.
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,30
 
 
 
 
 
Balbach, Maximilian
2000
BY
Baiersdorfer SV
o.g.V.
 
 
 
 
265965
Reinlein, Georg
2000
BY
LG Erlangen
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
Hofmann
xo
o
o
o
xxx
Hippenstiel
o
o
o
xo
xxx
Kulms
-
o
xo
xo
xxx
Di Maggio
o
o
o
xxx
Wiedorn
-
o
o
xxx
Süß
o
o
xo
xxx
Trummer
-
o
xxx
Balbach
xxx
Reinlein
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
263935
Pfahler, Stefan
2000
BY
LG Landkreis Roth
5,17
 
 
 
5,17
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,74
 
 
 
x
 
4,74
 
4,35
 
x
 
4,19
 
x
 
3.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,72
 
 
 
4,42
 
4,72
 
4,33
 
4,70
 
4,49
 
x
 
4.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
4,57
 
 
 
4,44
 
4,51
 
x
 
x
 
4,36
 
4,57
 
5.
265965
Reinlein, Georg
2000
BY
LG Erlangen
4,50
 
 
 
4,45
 
4,22
 
4,50
 
4,34
 
4,36
 
4,24
 
6.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
4,46
 
 
 
4,40
 
x
 
x
 
4,46
 
x
 
4,36
 
7.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
4,46
 
 
 
4,31
 
4,05
 
4,07
 
4,03
 
4,21
 
4,46
 
8.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
x
 
3,94
 
4,05
 
x
 
9.
262384
Breuer, Jonas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,06
 
 
 
3,71
 
3,71
 
4,06
 
10.
 
Feichtenbeiner, Oliver
2000
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
4,02
 
 
 
4,02
 
3,77
 
3,85
 
11.
265269
Wiedorn, Moritz
2000
BY
TS Herzogenaurach
4,00
 
 
 
3,82
 
3,75
 
4,00
 
12.
264216
Harter, Tobias
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
3,99
 
 
 
3,65
 
3,97
 
3,99
 
13.
 
Gabriel, Oliver
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3,80
 
 
 
3,80
 
3,67
 
x
 
14.
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
3,72
 
 
 
3,67
 
3,72
 
3,44
 
15.
265439
Kornmann, Felix
2000
BY
TSV Katzwang 05
3,68
 
 
 
3,43
 
3,52
 
3,68
 
16.
 
Bätz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
3,66
 
 
 
3,63
 
x
 
3,66
 
17.
265626
Reischl, Tobias
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3,45
 
 
 
3,19
 
3,45
 
3,19
 
18.
264326
Acar, Yunus
2001
BY
TSV Zirndorf
3,43
 
 
 
3,43
 
3,17
 
3,06
 
19.
 
Bauerreiss, Fabian
2000
BY
Baiersdorfer SV
3,40
 
 
 
3,40
 
3,37
 
3,11
 
20.
 
Balbach, Maximilian
2000
BY
Baiersdorfer SV
3,33
 
 
 
3,33
 
x
 
3,30
 
21.
602113
Keip, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
3,13
 
 
 
3,00
 
2,85
 
3,13
 
 
264684
Süß, Max
2000
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
 
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
 
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
263935
Pfahler, Stefan
2000
BY
LG Landkreis Roth
12,41
 
 
 
11,04
12,41
11,70
12,28
-
-
2.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,61
 
 
 
10,07
10,12
10,22
9,74
10,54
10,61
3.
265934
Riebel, Johannes
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
10,31
 
 
 
10,08
10,31
10,09
9,93
10,08
10,17
4.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
9,55
 
 
 
9,01
9,40
9,06
9,32
8,75
9,55
5.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
8,27
 
 
 
8,27
7,97
8,09
8,14
7,96
8,02
6.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
7,58
 
 
 
7,22
7,58
7,51
6,80
6,41
-
7.
602112
Weghorn, Kai
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
7,40
 
 
 
6,15
7,40
6,59
6,16
7,25
6,15
8.
 
Bauerreiss, Fabian
2000
BY
Baiersdorfer SV
6,67
 
 
 
6,55
6,57
-
-
6,67
9.
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
6,40
 
 
 
6,25
6,15
6,40
10.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,09
 
 
 
5,06
5,83
6,09
 
 
Bätz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
aufg.
 
 
 
 
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
TSV Katzwang 05
aufg.
 
 
 
 
261641
Vieth, Fabian
2000
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
37,84
 
 
 
28,28
37,84
34,65
26,97
21,18
30,80
2.
263935
Pfahler, Stefan
2000
BY
LG Landkreis Roth
37,83
 
 
 
37,83
32,78
33,47
33,65
35,28
x
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
36,22
 
 
 
30,56
36,22
31,83
30,50
33,19
30,88
4.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
35,42
 
 
 
34,06
31,40
32,07
35,42
x
31,00
5.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
35,34
 
 
 
28,78
x
31,01
29,77
35,34
30,36
6.
265269
Wiedorn, Moritz
2000
BY
TS Herzogenaurach
32,10
 
 
 
32,04
29,69
32,10
30,03
27,31
29,92
7.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
26,65
 
 
 
24,49
x
x
26,37
26,65
23,58
8.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
25,08
 
 
 
21,36
20,99
24,74
25,08
20,76
23,90
9.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
24,34
 
 
 
23,94
22,39
24,34
10.
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
TSV Katzwang 05
24,26
 
 
 
x
22,65
24,26
11.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
22,79
 
 
 
22,79
22,71
22,48
12.
261641
Vieth, Fabian
2000
BY
LG Erlangen
19,03
 
 
 
x
19,03
17,35
13.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
18,13
 
 
 
14,15
16,30
18,13
 
265934
Riebel, Johannes
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,2
15.06.2013
1.
264123
Gruber, Felix
1999
BY
LG Landkreis Roth
12,55
 
q
 
2.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,21
 
q
 
3.
262240
Ertelt, Patrick
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,09
 
 
 
4.
260910
Klammer, Kevin
1999
BY
LG Landkreis Roth
14,24
 
 
 
5.
265936
Dlouhy, Jonas
1999
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
14,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
15.06.2013
1.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,57
 
q
 
2.
602100
Luca, Pallini
1999
BY
LG Erlangen
12,71
 
q
 
3.
260667
Pruschowitz, Niklas
1999
BY
LG Landkreis Roth
13,81
 
 
 
 
264896
Sidiropoulos, Vasilios
1999
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,2
15.06.2013
1.
264612
Dietsch, Felix
1999
BY
TSV Burghaslach
12,90
 
q
 
2.
262677
Freitag, Maximilian
1999
BY
FC Gollhofen
13,03
 
q
 
3.
260668
Huber, Jonas
1999
BY
LG Landkreis Roth
13,37
 
 
 
4.
 
Balbach, Nicolas
1999
BY
Baiersdorfer SV
14,31
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
+1,0
15.06.2013
1.
264123
Gruber, Felix
1999
BY
LG Landkreis Roth
12,56
 
 
 
2.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,58
 
 
 
3.
602100
Luca, Pallini
1999
BY
LG Erlangen
12,71
 
 
 
4.
262677
Freitag, Maximilian
1999
BY
FC Gollhofen
12,94
 
 
 
5.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,06
 
 
 
6.
264612
Dietsch, Felix
1999
BY
TSV Burghaslach
13,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:24,56
 
 
 
2.
264612
Dietsch, Felix
1999
BY
TSV Burghaslach
2:25,46
 
 
 
3.
264688
Oßmann, Moritz
1999
BY
TSV Ochenbruck
2:25,73
 
 
 
4.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
2:27,84
 
 
 
5.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:32,32
 
 
 
6.
261642
Vieth, Mario
1999
BY
LG Erlangen
2:45,78
 
 
 
7.
265936
Dlouhy, Jonas
1999
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
2:51,46
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,5
15.06.2013
1.
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
12,65
 
 
 
2.
260667
Pruschowitz, Niklas
1999
BY
LG Landkreis Roth
14,24
 
 
 
3.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
15,41
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+2,2
15.06.2013
1.
259974
Perwitzschky, Moritz
1999
BY
LG Eckental
12,82
 
 
 
2.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Emskirchen
13,98
 
 
 
3.
262677
Freitag, Maximilian
1999
BY
FC Gollhofen
14,65
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
12,65
+1,5
 
 
2.
259974
Perwitzschky, Moritz
1999
BY
LG Eckental
12,82
+2,2
 
 
3.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Emskirchen
13,98
+2,2
 
 
4.
260667
Pruschowitz, Niklas
1999
BY
LG Landkreis Roth
14,24
+1,5
 
 
5.
262677
Freitag, Maximilian
1999
BY
FC Gollhofen
14,65
+2,2
 
 
6.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
15,41
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
1,58
 
 
 
2.
602100
Luca, Pallini
1999
BY
LG Erlangen
1,55
 
 
 
3.
262677
Freitag, Maximilian
1999
BY
FC Gollhofen
1,55
 
 
 
4.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1,50
 
 
 
5.
 
Balbach, Nicolas
1999
BY
Baiersdorfer SV
1,40
 
 
 
 
265936
Dlouhy, Jonas
1999
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Karpf
-
o
o
o
o
o
xxx
Luca
-
o
o
xxo
o
xxx
Freitag
o
o
o
xo
xo
xxx
Sikora
xo
o
o
xxo
Balbach
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
602100
Luca, Pallini
1999
BY
LG Erlangen
5,36
+1,6
 
 
5,14
(+0,9)
4,70
(+1,7)
x
 
4,88
(+0,6)
5,36
(+1,6)
2.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Emskirchen
5,22
+1,0
 
 
5,22
(+1,0)
x
 
5,01
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
3.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
5,09
+0,1
 
 
4,76
(+1,7)
4,58
(+0,2)
4,44
(+0,1)
3,89
(+1,3)
x
 
5,09
(+0,1)
4.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
4,98
+0,0
 
 
4,69
(+0,5)
4,76
(+1,1)
4,98
(+0,3)
4,87
(+0,6)
4,66
(+1,0)
4,98
(+0,0)
5.
264612
Dietsch, Felix
1999
BY
TSV Burghaslach
4,84
+2,1
 
 
4,84
(+2,1)
4,82
(-1,1)
4,09
(+1,9)
4,41
(+0,6)
-
 
-
 
6.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4,69
+0,1
 
 
x
 
4,64
(+1,2)
4,69
(+0,1)
4,62
(+1,4)
4,64
(+2,5)
x
 
7.
262240
Ertelt, Patrick
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,48
+0,9
 
 
4,24
(+0,4)
x
 
4,45
(+1,0)
4,20
(+1,2)
4,23
(+1,0)
4,48
(+0,9)
8.
 
Balbach, Nicolas
1999
BY
Baiersdorfer SV
4,17
+1,3
 
 
4,00
(+1,4)
4,17
(+1,3)
x
 
3,40
(+0,4)
3,85
(+2,1)
x
 
9.
265936
Dlouhy, Jonas
1999
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
3,98
+1,3
 
 
3,98
(+1,3)
3,23
(+0,1)
3,73
(+0,2)
 
264896
Sidiropoulos, Vasilios
1999
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
264123
Gruber, Felix
1999
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
260668
Huber, Jonas
1999
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
259974
Perwitzschky, Moritz
1999
BY
LG Eckental
11,39
 
 
 
10,22
11,39
10,94
9,50
x
10,33
2.
602100
Luca, Pallini
1999
BY
LG Erlangen
9,52
 
 
 
8,23
9,52
8,86
8,17
9,02
8,93
3.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
9,14
 
 
 
8,01
7,75
8,46
9,14
9,09
7,70
4.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
9,03
 
 
 
x
9,03
8,74
7,89
7,67
8,44
5.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
8,13
 
 
 
7,45
8,06
7,87
7,95
7,87
8,13
6.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
8,12
 
 
 
7,83
7,65
8,00
7,54
7,65
8,12
7.
264688
Oßmann, Moritz
1999
BY
TSV Ochenbruck
7,84
 
 
 
7,09
7,83
7,58
7,78
7,47
7,84
8.
 
Balbach, Nicolas
1999
BY
Baiersdorfer SV
6,84
 
 
 
6,74
6,56
6,84
x
6,68
6,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
39,18
 
 
 
36,75
38,19
33,57
39,18
35,60
39,01
2.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
38,03
 
 
 
36,59
34,84
33,42
31,44
34,49
38,03
3.
259974
Perwitzschky, Moritz
1999
BY
LG Eckental
36,01
 
 
 
34,88
36,01
33,35
29,90
x
x
4.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
29,23
 
 
 
26,24
29,23
26,89
25,49
x
x
5.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
28,09
 
 
 
27,84
27,09
28,09
19,55
26,55
x
6.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Emskirchen
27,73
 
 
 
26,20
27,59
26,33
25,36
27,73
26,00
7.
260910
Klammer, Kevin
1999
BY
LG Landkreis Roth
26,08
 
 
 
25,93
25,82
21,03
-
26,08
22,49
8.
260667
Pruschowitz, Niklas
1999
BY
LG Landkreis Roth
25,21
 
 
 
20,21
x
x
-
25,21
24,13
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+1,2
15.06.2013
1.
261658
Körtesi, Aron
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,02
 
q
 
2.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
12,75
 
q
 
3.
263210
Grund, Alexander
1998
BY
TSV Altenberg
13,23
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,4
15.06.2013
1.
259655
Haubelt, David
1998
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,86
 
q
 
2.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
12,35
 
q
 
3.
259030
Lehnert, Rasmus
1998
BY
LG Eckental
12,37
 
q
 
4.
261972
Arnold, Stefan
1998
BY
TSV Burghaslach
13,42
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
+1,3
15.06.2013
1.
259655
Haubelt, David
1998
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,73
 
 
 
2.
261658
Körtesi, Aron
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,88
 
 
 
3.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
12,23
 
 
 
4.
259030
Lehnert, Rasmus
1998
BY
LG Eckental
12,40
 
 
 
5.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
12,70
 
 
 
6.
263210
Grund, Alexander
1998
BY
TSV Altenberg
12,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
260699
Wecera, Tim
1998
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:11,09
 
 
 
2.
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
2:13,69
 
 
 
3.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
2:14,42
 
 
 
4.
263210
Grund, Alexander
1998
BY
TSV Altenberg
2:15,71
 
 
 
5.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
2:17,65
 
 
 
6.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
2:18,37
 
 
 
7.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
LG Kreis Ansbach
2:19,15
 
 
 
8.
260634
Duesel, Michael
1998
BY
TSV Hemhofen
2:21,18
 
 
 
9.
260684
Bauerreis, Leon
1998
BY
TSV Hemhofen
2:29,87
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
15.06.2013
1.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
12,09
 
 
 
2.
259030
Lehnert, Rasmus
1998
BY
LG Eckental
12,50
 
 
 
3.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
14,78
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,4
15.06.2013
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
12,11
 
 
 
2.
260626
Zips, Felix
1998
BY
TSV Hemhofen
12,51
 
 
 
3.
263210
Grund, Alexander
1998
BY
TSV Altenberg
12,97
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
12,09
+0,5
 
 
2.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
12,11
+1,4
 
 
3.
259030
Lehnert, Rasmus
1998
BY
LG Eckental
12,50
+0,5
 
 
4.
260626
Zips, Felix
1998
BY
TSV Hemhofen
12,51
+1,4
 
 
5.
263210
Grund, Alexander
1998
BY
TSV Altenberg
12,97
+1,4
 
 
6.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
14,78
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
260626
Zips, Felix
1998
BY
TSV Hemhofen
1,61
 
 
 
2.
259030
Lehnert, Rasmus
1998
BY
LG Eckental
1,50
 
 
 
3.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
168
Zips
-
-
-
o
o
o
o
-
xxx
Lehnert
-
-
-
o
xxx
Zemann
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
259030
Lehnert, Rasmus
1998
BY
LG Eckental
5,62
+1,2
 
 
4,88
(+1,1)
5,12
(+1,0)
4,82
(+0,0)
5,35
(+0,4)
5,07
(+1,4)
5,62
(+1,2)
2.
259655
Haubelt, David
1998
BY
TV 1909 Dietenhofen
5,49
+0,0
 
 
5,14
(+1,1)
5,20
(+1,3)
5,26
(+0,2)
5,09
(+1,5)
5,49
(+0,0)
-
 
3.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
5,41
+1,2
 
 
4,61
(+1,1)
5,00
(+0,7)
5,21
(-0,2)
5,09
(+1,2)
5,41
(+1,2)
5,32
(+0,0)
4.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
5,11
+1,6
 
 
4,90
(+0,9)
4,83
(+0,0)
5,04
(+1,0)
4,71
(+1,3)
5,11
(+1,6)
4,98
(+1,4)
5.
260684
Bauerreis, Leon
1998
BY
TSV Hemhofen
4,90
+1,1
 
 
4,84
(+2,1)
4,63
(+0,2)
4,70
(+0,0)
4,90
(+1,1)
4,85
(+1,1)
4,58
(+0,3)
6.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
4,86
+2,1
 
 
4,65
(+1,2)
4,86
(+2,1)
4,68
(+0,7)
4,55
(+0,9)
4,63
(+1,9)
-
 
7.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
4,85
+1,1
 
 
4,76
(+1,5)
4,71
(+1,4)
x
 
4,85
(+1,1)
x
 
x
 
8.
260634
Duesel, Michael
1998
BY
TSV Hemhofen
4,74
+0,2
 
 
4,52
(+0,2)
4,74
(+0,2)
4,52
(+0,1)
3,36
(+0,0)
4,58
(+1,9)
4,33
(+1,1)
9.
261972
Arnold, Stefan
1998
BY
TSV Burghaslach
4,69
+1,8
 
 
4,69
(+1,8)
4,56
(+1,2)
4,40
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,59
 
 
 
12,40
11,92
12,31
10,43
12,40
12,59
2.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
10,41
 
 
 
10,41
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
40,48
 
 
 
36,70
36,82
37,22
40,14
39,95
40,48
2.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
35,39
 
 
 
29,20
35,39
34,57
34,15
34,69
33,39
3.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
32,85
 
 
 
x
32,18
x
30,96
31,43
32,85
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.06.2013
1.
StG Team 54 1
BY
50,56
 
 
Freitag, Maximilian  1999
Dietsch, Felix  1999
Arnold, Stefan  1998
Päsold, Dominik  1999
2.
TSV Hemhofen 1
BY
50,68
 
 
Zemann, Constantin  1998
Bauerreis, Leon  1998
Duesel, Michael  1998
Zips, Felix  1998
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,7
16.06.2013
1.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
11,76
 
q
 
2.
264184
Schneider, Fabian
1997
BY
TuS Feuchtwangen
12,03
 
q
 
3.
 
Böhm, Andreas
1996
BY
TSV Scheinfeld
12,06
 
q
 
4.
261506
Brückner, Valentin
1996
BY
LG Erlangen
12,15
 
 
 
5.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
12,24
 
 
 
6.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
12,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
16.06.2013
1.
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,52
 
q
 
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
11,77
 
q
 
3.
265960
Haeckel, Jakob
1996
BY
LG Eckental
12,13
 
q
 
4.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
12,54
 
 
 
5.
259738
Nohe, Julien
1996
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,99
 
 
 
 
265932
Kral, Patrick
1997
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
+0,6
16.06.2013
1.
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,62
 
 
 
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
11,78
 
 
 
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
11,83
 
 
 
4.
265960
Haeckel, Jakob
1996
BY
LG Eckental
12,05
 
 
 
5.
264184
Schneider, Fabian
1997
BY
TuS Feuchtwangen
12,16
 
 
 
6.
 
Böhm, Andreas
1996
BY
TSV Scheinfeld
12,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
255856
Henning, Tobias
1997
BY
LG Eckental
53,69
 
 
 
2.
256960
Hieronymus, Konrad
1997
BY
TSV Burghaslach
55,31
 
 
 
 
259738
Nohe, Julien
1996
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:04,37
 
 
 
2.
259107
Leißner, Adrian
1996
BY
TSV Katzwang 05
2:05,18
 
 
 
3.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
TV 1848 Schwabach
2:05,52
 
 
 
4.
259719
Torner, Hendrik
1997
BY
TSV Katzwang 05
2:08,20
 
 
 
5.
259738
Nohe, Julien
1996
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2:26,99
 
 
 
 
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TuS Feuchtwangen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
+1,9
16.06.2013
1.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
15,25
 
 
 
2.
256960
Hieronymus, Konrad
1997
BY
TSV Burghaslach
16,90
 
 
 
3.
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,21
 
 
 
4.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
17,89
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.06.2013
1.
TV Leutershausen 1
BY
45,83
 
 
2.
LG Erlangen 1
BY
47,24
 
 
Day, Corey  1997
Kral, Patrick  1997
Brückner, Valentin  1996
Koch, Maximilian  1996
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.06.2013
1.
LG Erlangen 1
BY
47,24
 
 
Day, Corey  1997
Kral, Patrick  1997
Brückner, Valentin  1996
Koch, Maximilian  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
255611
Fichtner, Florian
1996
BY
LG Landkreis Roth
1,85
 
 
 
2.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
1,76
 
 
 
3.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
1,73
 
 
 
4.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
1,70
 
 
 
5.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
1,64
 
 
 
6.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,61
 
 
 
7.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TuS Feuchtwangen
1,58
 
 
 
 
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
190
Fichtner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
o
x-
xx
Straub
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Mader
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Schubert
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Dittrich
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Kiefner
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
256798
Pfahler, Sebastian
1996
BY
LG Landkreis Roth
6,50
+0,7
 
 
x
 
6,34
(+1,4)
5,99
(+0,8)
x
 
6,45
(+1,2)
6,50
(+0,7)
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
5,98
-0,2
 
 
5,42
(+2,2)
5,59
(+0,8)
4,16
(+0,3)
5,77
(+0,3)
5,78
(+0,6)
5,98
(-0,2)
3.
265960
Haeckel, Jakob
1996
BY
LG Eckental
5,74
+0,4
 
 
4,60
(+0,7)
5,35
(+0,9)
5,25
(+0,6)
x
 
5,51
(+2,9)
5,74
(+0,4)
4.
256960
Hieronymus, Konrad
1997
BY
TSV Burghaslach
5,66
+0,8
 
 
5,49
(+0,3)
5,56
(+0,0)
5,54
(+0,8)
5,61
(+1,2)
5,66
(+0,8)
5,45
(+1,6)
5.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
5,61
+1,1
 
 
5,61
(+1,1)
4,17
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
5,57
+2,1
 
 
5,45
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
4,60
(+1,9)
5,57
(+2,1)
7.
261506
Brückner, Valentin
1996
BY
LG Erlangen
5,52
+1,0
 
 
5,42
(+1,2)
5,30
(+0,9)
x
 
5,52
(+1,0)
5,33
(+1,6)
5,25
(+1,0)
8.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
5,46
+2,3
 
 
4,93
(+0,9)
5,24
(+2,1)
5,24
(+1,2)
5,46
(+2,3)
5,25
(+0,9)
5,15
(+1,2)
9.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
5,24
+2,1
 
 
5,24
(+2,1)
4,98
(+0,2)
4,99
(+0,3)
10.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
5,19
+1,9
 
 
4,73
(+0,6)
5,09
(+0,5)
5,19
(+1,9)
 
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
n.a.
 
 
 
 
259593
Mandel, David
1997
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
 
Böhm, Andreas
1996
BY
TSV Scheinfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
39374
Kraft, Jens
1996
LG Hohenlohe
6,48
+0,8
 
 
6,23
(+0,1)
x
 
6,19
(+0,2)
6,15
(+1,1)
x
 
6,48
(+0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
256798
Pfahler, Sebastian
1996
BY
LG Landkreis Roth
15,13
 
 
 
x
14,12
15,13
14,51
x
x
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
14,39
 
 
 
14,39
13,72
13,68
x
13,13
13,57
3.
255612
Fichtner, Felix
1996
BY
LG Landkreis Roth
13,46
 
 
 
x
x
13,44
12,81
13,46
x
4.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
13,18
 
 
 
12,86
13,18
x
x
13,06
13,00
5.
258956
Holm, Henrik
1997
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
12,68
 
 
 
12,50
12,47
12,40
12,22
12,68
x
6.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,36
 
 
 
9,78
12,12
12,19
12,21
12,36
x
7.
265960
Haeckel, Jakob
1996
BY
LG Eckental
11,08
 
 
 
10,93
11,08
10,58
10,94
6,66
9,24
8.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
9,42
 
 
 
9,42
8,83
9,06
8,80
9,03
9,40
9.
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
9,27
 
 
 
8,65
9,27
8,75
 
255611
Fichtner, Florian
1996
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
265847
Kuhne, Paul
1996
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
51,82
 
 
 
42,47
42,93
48,07
44,35
50,63
51,82
2.
255612
Fichtner, Felix
1996
BY
LG Landkreis Roth
50,84
 
 
 
46,79
45,72
50,84
x
47,47
x
3.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
48,74
 
 
 
48,74
46,12
38,57
43,00
41,39
45,33
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
42,14
 
 
 
35,00
42,14
36,58
39,92
35,57
36,02
5.
265932
Kral, Patrick
1997
BY
LG Erlangen
39,80
 
 
 
x
33,55
39,80
35,31
32,32
39,09
6.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TuS Feuchtwangen
36,58
 
 
 
33,94
x
x
36,58
30,63
35,38
7.
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
31,81
 
 
 
x
31,73
26,78
31,73
31,81
31,27
8.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
31,05
 
 
 
31,05
29,30
x
26,48
24,24
29,54
9.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
23,50
 
 
 
22,02
23,50
22,56
 
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
 
258627
Schmidt, Rudyard
1997
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
256798
Pfahler, Sebastian
1996
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
255611
Fichtner, Florian
1996
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
16.06.2013
1.
265762
Heuring, Max
1994
BY
TS Herzogenaurach
12,38
 
 
 
2.
261507
Regensky, Andy
1995
BY
LG Erlangen
12,39
 
 
 
3.
256568
Heid, Michael
1995
BY
LG Eckental
12,48
 
 
 
4.
263437
Sinterhauf, Max
1995
BY
LG Nürnberg
12,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+3,1
16.06.2013
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,98
 
 
 
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,47
 
 
 
3.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,64
 
 
 
4.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,12
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,98
+3,1
 
 
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,47
+3,1
 
 
3.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,64
+3,1
 
 
4.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,12
+3,1
 
 
5.
265762
Heuring, Max
1994
BY
TS Herzogenaurach
12,38
+1,3
 
 
6.
261507
Regensky, Andy
1995
BY
LG Erlangen
12,39
+1,3
 
 
7.
256568
Heid, Michael
1995
BY
LG Eckental
12,48
+1,3
 
 
8.
263437
Sinterhauf, Max
1995
BY
LG Nürnberg
12,78
+1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,1
16.06.2013
1.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
24,99
 
 
 
2.
256568
Heid, Michael
1995
BY
LG Eckental
25,72
 
 
 
3.
263437
Sinterhauf, Max
1995
BY
LG Nürnberg
26,32
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
16.06.2013
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
22,71
 
 
 
2.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
23,21
 
 
 
3.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
24,40
 
 
 
4.
255970
Herderich, Jonas
1994
BY
TSV Scheinfeld
26,35
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
22,71
+1,8
 
 
2.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
23,21
+1,8
 
 
3.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
24,40
+1,8
 
 
4.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
24,99
+2,1
 
 
5.
256568
Heid, Michael
1995
BY
LG Eckental
25,72
+2,1
 
 
6.
263437
Sinterhauf, Max
1995
BY
LG Nürnberg
26,32
+2,1
 
 
7.
255970
Herderich, Jonas
1994
BY
TSV Scheinfeld
26,35
+1,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
253905
Fritsch, Jannick
1994
BY
LG Erlangen
52,34
 
 
 
2.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
52,53
 
 
 
3.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
56,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
255795
Uca, Cagiri
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:00,05
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
16.06.2013
1.
TV Leutershausen 1
BY
45,83
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
1,86
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Ziegler
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
6,08
+1,2
 
 
5,75
(+0,0)
5,71
(+0,1)
x
 
5,99
(+0,8)
x
(+1,2)
6,08
(+1,2)
2.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,84
+1,9
 
 
5,41
(+0,0)
5,49
(+0,6)
5,84
(+1,9)
5,78
(+0,1)
x
 
x
 
3.
265762
Heuring, Max
1994
BY
TS Herzogenaurach
5,70
+1,1
 
 
4,54
(+0,5)
x
 
5,70
(+1,1)
5,30
(+0,2)
x
 
x
 
4.
256568
Heid, Michael
1995
BY
LG Eckental
5,41
+1,1
 
 
5,05
(+2,0)
5,39
(+1,1)
5,41
(+1,1)
5,24
(-0,5)
4,97
(+0,0)
4,98
(+0,3)
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
 
254075
Schäbe, Nico
1995
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
12,77
 
 
 
12,50
12,77
12,46
x
12,24
12,58
2.
255677
Neubert, Leonard
1995
BY
TV Leutershausen
11,53
 
 
 
11,53
11,31
10,83
10,24
10,93
10,17
3.
265762
Heuring, Max
1994
BY
TS Herzogenaurach
10,99
 
 
 
10,44
9,98
x
10,99
9,25
x
4.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
10,50
 
 
 
9,88
10,20
10,50
9,67
9,16
9,53
5.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
10,36
 
 
 
9,78
9,15
x
10,15
10,36
9,68
6.
256568
Heid, Michael
1995
BY
LG Eckental
9,78
 
 
 
x
9,78
9,30
8,70
x
8,94
7.
255970
Herderich, Jonas
1994
BY
TSV Scheinfeld
9,62
 
 
 
9,24
9,17
9,62
9,45
9,31
9,42
8.
263437
Sinterhauf, Max
1995
BY
LG Nürnberg
8,03
 
 
 
7,81
7,91
7,86
8,03
7,77
7,69
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
44,62
 
 
 
44,54
43,44
41,84
44,62
40,93
x
2.
256568
Heid, Michael
1995
BY
LG Eckental
40,03
 
 
 
34,54
40,03
28,82
37,28
36,08
34,62
3.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
37,98
 
 
 
34,95
36,48
36,78
36,74
37,98
34,23
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
+2,4
16.06.2013
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,42
 
 
 
2.
 
Eschler, Jonas
1985
BY
TSV Langenzenn
11,51
 
 
 
3.
16880
Schweer, Armin
1987
BY
LG Erlangen
11,70
 
 
 
4.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
11,78
 
 
 
5.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
12,19
 
 
 
6.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
12,70
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
+0,7
16.06.2013
1.
18476
Kreiner, Peter
1985
BY
TS Herzogenaurach
24,57
 
 
 
2.
28896
Dummer, Simon
1993
BY
TS Herzogenaurach
25,34
 
 
 
3.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
25,60
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
51,71
 
 
 
 
14146
Schwab, Helmut
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.06.2013
1.
255795
Uca, Cagiri
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:00,05
 
 
 
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
2:09,13
 
 
 
3.
7227
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
LG Erlangen
2:11,06
 
 
 
4.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV Scheinfeld
2:18,66
 
 
 
5.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
2:25,34
 
 
 
6.
12001
Krug, Michael
1964
BY
LG Erlangen
2:27,50
 
 
 
 
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
2:09,13
 
 
 
2.
7227
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
LG Erlangen
2:11,06
 
 
 
3.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV Scheinfeld
2:18,66
 
 
 
4.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
2:25,34
 
 
 
5.
12001
Krug, Michael
1964
BY
LG Erlangen
2:27,50
 
 
 
 
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
3430
Rehak, Markus
1976
BY
LAC Quelle Fürth
1,89
 
 
 
2.
51097
Spiegl, Horst
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
1,71
 
 
 
3.
28896
Dummer, Simon
1993
BY
TS Herzogenaurach
1,65
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Rehak
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Spiegl
-
-
o
xo
xxo
xxx
Dummer
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
16880
Schweer, Armin
1987
BY
LG Erlangen
6,57
+0,2
 
 
6,15
(+1,1)
6,29
(-0,7)
6,29
(-0,2)
x
 
6,57
(+0,2)
x
 
2.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
5,91
+1,7
 
 
5,91
(+1,7)
x
 
5,84
(+0,0)
x
 
5,81
(+0,0)
5,75
(+0,1)
3.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
5,85
+0,0
 
 
x
 
5,68
(+1,8)
x
 
5,85
(+0,0)
5,84
(+1,1)
x
 
4.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
5,27
+0,0
 
 
x
 
5,15
(+1,8)
4,87
(-0,5)
5,27
(+0,0)
x
 
4,99
(-0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
23338
Schynoll, Martin
1992
BY
LG Landkreis Roth
15,50
 
 
 
14,62
15,50
x
14,88
x
14,73
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
11,81
 
 
 
11,32
11,47
x
11,81
x
11,81
3.
252041
Holstein, Oliver
1993
BY
TV 1881 Altdorf
11,59
 
 
 
11,11
11,59
x
10,90
11,52
x
4.
258730
Brecht, Gernot
1964
BY
Baiersdorfer SV
11,31
 
 
 
10,19
x
x
10,71
x
11,31
Außer Wertung
 
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
14,83
 
 
 
14,40
14,83
x
x
x
14,37
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
44,27
 
 
 
38,88
38,08
37,99
41,34
x
44,27
2.
16880
Schweer, Armin
1987
BY
LG Erlangen
41,22
 
 
 
x
40,90
-
41,22
-
-
3.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
40,66
 
 
 
37,72
35,05
38,49
40,66
39,46
37,60
 
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
48,86
 
 
 
48,02
46,07
47,04
48,65
48,86
45,45
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
10,65
 
 
 
2.
266052
Mischau, Elena
2001
BY
LG Nürnberg
10,89
 
 
 
3.
265927
Bürkel, Stella
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,87
 
 
 
4.
 
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,05
 
 
 
5.
602111
Klemens, Lissi
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
12,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LG Kreis Ansbach
10,76
 
 
 
2.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TSV Höchstadt-Aisch
10,96
 
 
 
3.
 
Marquardt, Alexa
2001
BY
TSV Hemhofen
11,68
 
 
 
4.
602109
Güler, Alia
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,91
 
 
 
5.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
12,32
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
265320
Kienlein, Anna
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,29
 
 
 
2.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
10,73
 
 
 
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,31
 
 
 
4.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
11,47
 
 
 
5.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
11,73
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
265320
Kienlein, Anna
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,29
 
 
 
2.
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
10,65
 
 
 
3.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
10,73
 
 
 
4.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LG Kreis Ansbach
10,76
 
 
 
5.
266052
Mischau, Elena
2001
BY
LG Nürnberg
10,89
 
 
 
6.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TSV Höchstadt-Aisch
10,96
 
 
 
7.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,31
 
 
 
8.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
11,47
 
 
 
9.
 
Marquardt, Alexa
2001
BY
TSV Hemhofen
11,68
 
 
 
10.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
11,73
 
 
 
11.
265927
Bürkel, Stella
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,87
 
 
 
12.
602109
Güler, Alia
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,91
 
 
 
13.
 
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,05
 
 
 
14.
602111
Klemens, Lissi
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
12,15
 
 
 
15.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
12,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:39,19
 
 
 
2.
264676
Hank, Annelie
2001
BY
TSV Burgbernheim
2:43,98
 
 
 
3.
 
Kerschensteiner, Johanna
2001
BY
TSV Scheinfeld
2:45,51
 
 
 
4.
264591
Schubert, Laura
2001
BY
TSV Hemhofen
2:47,69
 
 
 
5.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:48,31
 
 
 
5.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:48,31
 
 
 
7.
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
2:52,58
 
 
 
8.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:57,11
 
 
 
9.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
2:57,63
 
 
 
10.
264685
Süß, Helena
2001
BY
TSV Ochenbruck
3:00,83
 
 
 
11.
 
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
3:04,16
 
 
 
12.
602109
Güler, Alia
2001
BY
LG Kreis Ansbach
3:10,50
 
 
 
 
265927
Bürkel, Stella
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
 
602111
Klemens, Lissi
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
12,82
 
 
 
2.
265927
Bürkel, Stella
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
13,42
 
 
 
3.
602111
Klemens, Lissi
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
13,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
11,27
 
 
 
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
12,40
 
 
 
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
12,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
11,27
 
 
 
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
12,40
 
 
 
3.
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
12,82
 
 
 
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
12,88
 
 
 
5.
265927
Bürkel, Stella
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
13,42
 
 
 
6.
602111
Klemens, Lissi
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
13,76
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
9,88
 
q
 
2.
263031
Ochsenkühn, Katharina
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,66
 
q
 
3.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,93
 
 
 
4.
602114
Herzog, Darline
2000
BY
LG Kreis Ansbach
11,43
 
 
 
5.
265950
Neal, Nele
2000
BY
TSV Altenberg
11,49
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,35
 
q
 
2.
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,71
 
q
 
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
10,72
 
q
 
4.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,62
 
 
 
5.
265951
Beckedahl, Lina
2001
BY
TSV Altenberg
12,31
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,27
 
q
 
2.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,69
 
q
 
3.
264692
Scharrer, Selina
2000
BY
TSV Ochenbruck
10,82
 
q
 
4.
262508
Hieronymus, Marie
2000
BY
TSV Burghaslach
11,22
 
 
 
5.
263206
Goßler, Anne
2000
BY
TSV Altenberg
12,20
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LG Kreis Ansbach
10,45
 
q
 
2.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
10,61
 
q
 
3.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
10,71
 
q
 
4.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
11,19
 
 
 
5.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,91
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
10,49
 
q
 
2.
265896
Heckl, Sophie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,82
 
 
 
3.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
11,26
 
 
 
4.
 
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
11,98
 
 
 
5.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
12,25
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
9,87
 
 
 
2.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,17
 
 
 
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,20
 
 
 
4.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
10,43
 
 
 
5.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
10,50
 
 
 
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LG Kreis Ansbach
aufg.
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
10,61
 
 
 
2.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,63
 
 
 
3.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
10,68
 
 
 
4.
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,74
 
 
 
5.
263031
Ochsenkühn, Katharina
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,81
 
 
 
6.
264692
Scharrer, Selina
2000
BY
TSV Ochenbruck
10,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
2:37,69
 
 
 
2.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
2:38,82
 
 
 
3.
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:39,03
 
 
 
4.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
2:42,78
 
 
 
5.
263715
Stritz, Leoni
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:43,11
 
 
 
6.
263714
Hoyer, Fiona
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:45,69
 
 
 
7.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
2:49,51
 
 
 
8.
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:50,40
 
 
 
9.
262513
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
2:53,15
 
 
 
10.
263206
Goßler, Anne
2000
BY
TSV Altenberg
2:55,48
 
 
 
11.
262002
Müller, Anne
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3:00,62
 
 
 
12.
 
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
3:00,92
 
 
 
13.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:08,34
 
 
 
 
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
 
Kreußel, Maria
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
602114
Herzog, Darline
2000
BY
LG Kreis Ansbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
264749
Schäfer, Lisa
2000
BY
TSV Hemhofen
11,48
 
 
 
2.
264689
Kunisch, Kimberley
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,91
 
 
 
3.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,04
 
 
 
4.
265951
Beckedahl, Lina
2001
BY
TSV Altenberg
13,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,19
 
 
 
2.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
12,02
 
 
 
3.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
13,08
 
 
 
4.
262513
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
13,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,97
 
 
 
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
11,31
 
 
 
3.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
11,63
 
 
 
4.
262508
Hieronymus, Marie
2000
BY
TSV Burghaslach
12,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
10,55
 
 
 
2.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,03
 
 
 
3.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
11,33
 
 
 
4.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,61
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,30
 
 
 
2.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
10,59
 
 
 
 
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10,30
 
 
 
2.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
10,55
 
 
 
3.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
10,59
 
 
 
4.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,97
 
 
 
5.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,03
 
 
 
6.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,19
 
 
 
7.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
11,31
 
 
 
8.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
11,33
 
 
 
9.
264749
Schäfer, Lisa
2000
BY
TSV Hemhofen
11,48
 
 
 
10.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,61
 
 
 
11.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
11,63
 
 
 
12.
264689
Kunisch, Kimberley
2000
BY
TSV Ochenbruck
11,91
 
 
 
13.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
12,02
 
 
 
14.
262508
Hieronymus, Marie
2000
BY
TSV Burghaslach
12,27
 
 
 
15.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,04
 
 
 
16.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
13,08
 
 
 
17.
262513
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
13,20
 
 
 
18.
265951
Beckedahl, Lina
2001
BY
TSV Altenberg
13,24
 
 
 
 
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
15.06.2013
1.
LG Landkreis Roth 1
BY
41,94
 
 
Heckl, Sophie  2000
Polster, Leonie  2000
Kuhn, Magdalena  2000
Schmidt, Rhona  2001
2.
LG Kreis Ansbach 1
BY
42,58
 
 
Hirsch, Katja  2000
Lummer, Jessica  2001
Ram, Smaniche  2001
Herzog, Darline  2000
3.
TV Leutershausen 1
BY
43,08
 
 
Braun, Lisa  2000
Lebküchner, Nicola  2001
Oberseider, Julia  2001
Thoma, Katharina  2000
 
LG Hersbrucker Alb 1
BY
n.a.
 
 
Knisch, Max-Lukas  2000
Leicht, Tim  2000
Beygang, Lars  2000
Herbst, Stefan  2000
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
LG Landkreis Roth 1
BY
41,94
 
 
Heckl, Sophie  2000
Polster, Leonie  2000
Kuhn, Magdalena  2000
Schmidt, Rhona  2001
2.
LG Kreis Ansbach 1
BY
42,58
 
 
Hirsch, Katja  2000
Lummer, Jessica  2001
Ram, Smaniche  2001
Herzog, Darline  2000
3.
TV Leutershausen 1
BY
43,08
 
 
Braun, Lisa  2000
Lebküchner, Nicola  2001
Oberseider, Julia  2001
Thoma, Katharina  2000
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
40,27
 
 
Schwab, Sarah  2000
Haupt, Emily  2000
Rühl, Sina  2000
Matzenauer, Lily  2000
2.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
42,71
 
 
Mönius, Viola  2001
Lohmann, Amelie  2001
Heidenreich, Lea  2000
Lutz, Tamara  2000
3.
TSV Ochenbruck 1
BY
42,73
 
 
Oelmayer, Marie  2000
Vulpius, Melissa  2001
Sichert, Verena  2001
Scharrer, Selina  2000
4.
StG Team 54 Mädels 1
BY
44,47
 
 
Hank, Annelie  2001
Müller-Reizenstein, Lara Sop  2000
Hieronymus, Marie  2000
Treuheit, Julia  2000
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
40,27
 
 
Schwab, Sarah  2000
Haupt, Emily  2000
Rühl, Sina  2000
Matzenauer, Lily  2000
2.
LG Landkreis Roth 1
BY
41,94
 
 
Heckl, Sophie  2000
Polster, Leonie  2000
Kuhn, Magdalena  2000
Schmidt, Rhona  2001
3.
LG Kreis Ansbach 1
BY
42,58
 
 
Hirsch, Katja  2000
Lummer, Jessica  2001
Ram, Smaniche  2001
Herzog, Darline  2000
4.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
42,71
 
 
Mönius, Viola  2001
Lohmann, Amelie  2001
Heidenreich, Lea  2000
Lutz, Tamara  2000
5.
TSV Ochenbruck 1
BY
42,73
 
 
Oelmayer, Marie  2000
Vulpius, Melissa  2001
Sichert, Verena  2001
Scharrer, Selina  2000
6.
TV Leutershausen 1
BY
43,08
 
 
Braun, Lisa  2000
Lebküchner, Nicola  2001
Oberseider, Julia  2001
Thoma, Katharina  2000
7.
StG Team 54 Mädels 1
BY
44,47
 
 
Hank, Annelie  2001
Müller-Reizenstein, Lara Sop  2000
Hieronymus, Marie  2000
Treuheit, Julia  2000
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
1,52
 
 
 
2.
264749
Schäfer, Lisa
2000
BY
TSV Hemhofen
1,46
 
 
 
3.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
1,43
 
 
 
4.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,43
 
 
 
5.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
1,40
 
 
 
6.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
7.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
1,25
 
 
 
 
 
Balbach, Sarah
2002
BY
Baiersdorfer SV
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Brüser
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
Schäfer
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Gröll
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schwab
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Oelmayer
-
o
o
o
xo
xxx
Kuhn
-
o
o
o
xxo
xxx
Treuheit
o
o
xxx
Balbach
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,79
 
 
 
4,51
 
-
 
-
 
4,61
 
4,72
 
4,79
 
2.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,74
 
 
 
x
 
4,55
 
4,62
 
4,33
 
4,74
 
x
 
3.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
4,51
 
 
 
4,30
 
4,48
 
4,28
 
4,51
 
4,43
 
4,38
 
4.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
4,49
 
 
 
3,30
 
4,16
 
3,55
 
x
 
4,07
 
4,49
 
5.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
4,45
 
 
 
4,20
 
3,28
 
x
 
x
 
-
 
4,45
 
6.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LG Kreis Ansbach
4,27
 
 
 
4,12
 
4,10
 
3,19
 
4,20
 
4,18
 
4,27
 
7.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
4,24
 
 
 
4,13
 
4,19
 
4,07
 
4,04
 
4,19
 
4,24
 
8.
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,18
 
 
 
3,87
 
4,12
 
4,00
 
4,18
 
-
 
-
 
9.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
4,10
 
 
 
3,94
 
4,10
 
x
 
10.
262508
Hieronymus, Marie
2000
BY
TSV Burghaslach
3,94
 
 
 
3,85
 
x
 
3,94
 
11.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
3,93
 
 
 
3,79
 
3,72
 
3,93
 
12.
264687
Vulpius, Melissa
2001
BY
TSV Ochenbruck
3,93
 
 
 
3,43
 
3,76
 
3,93
 
13.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
3,91
 
 
 
3,72
 
3,91
 
3,83
 
14.
264830
Sichert, Verena
2001
BY
TSV Ochenbruck
3,89
 
 
 
3,56
 
3,69
 
3,89
 
15.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
3,88
 
 
 
3,69
 
3,87
 
3,88
 
16.
264692
Scharrer, Selina
2000
BY
TSV Ochenbruck
3,81
 
 
 
3,81
 
3,43
 
x
 
17.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3,79
 
 
 
3,79
 
3,63
 
3,69
 
18.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3,74
 
 
 
3,36
 
3,27
 
3,74
 
19.
264689
Kunisch, Kimberley
2000
BY
TSV Ochenbruck
3,72
 
 
 
3,72
 
3,50
 
3,37
 
20.
265950
Neal, Nele
2000
BY
TSV Altenberg
3,58
 
 
 
3,58
 
3,20
 
3,42
 
21.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3,39
 
 
 
3,39
 
2,84
 
2,38
 
22.
265951
Beckedahl, Lina
2001
BY
TSV Altenberg
3,30
 
 
 
3,19
 
3,19
 
3,30
 
23.
 
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
3,30
 
 
 
3,16
 
3,30
 
x
 
 
266101
Lang, Jule
2001
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
10,66
 
 
 
10,57
9,33
10,45
10,09
10,66
10,35
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
9,79
 
 
 
9,55
9,61
9,79
9,50
9,43
9,12
3.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
7,82
 
 
 
7,81
x
7,54
6,28
7,80
7,82
4.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
6,94
 
 
 
5,66
5,93
6,23
6,94
5,97
6,35
5.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
5,93
 
 
 
4,96
x
5,02
5,23
5,93
5,45
6.
265950
Neal, Nele
2000
BY
TSV Altenberg
5,69
 
 
 
5,24
4,90
4,48
5,47
5,19
5,69
7.
263206
Goßler, Anne
2000
BY
TSV Altenberg
5,53
 
 
 
5,44
4,49
x
5,33
5,53
4,69
8.
265951
Beckedahl, Lina
2001
BY
TSV Altenberg
5,32
 
 
 
4,91
4,91
5,32
4,84
5,10
5,12
 
266101
Lang, Jule
2001
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
28,93
 
 
 
24,25
24,73
26,61
28,91
24,26
28,93
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
26,04
 
 
 
20,16
21,48
26,04
x
19,74
21,66
3.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
24,94
 
 
 
x
24,94
22,53
23,88
24,41
24,64
4.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
24,81
 
 
 
17,46
22,68
19,78
20,17
20,89
24,81
5.
264689
Kunisch, Kimberley
2000
BY
TSV Ochenbruck
22,83
 
 
 
22,26
21,15
18,67
20,17
18,43
22,83
6.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
20,12
 
 
 
19,52
18,59
18,91
20,12
15,26
19,75
7.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
19,89
 
 
 
18,95
18,66
19,89
16,05
x
13,27
8.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
16,38
 
 
 
16,38
11,68
14,90
15,32
15,46
16,10
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,8
15.06.2013
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
13,49
 
q
 
2.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,77
 
 
 
3.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
14,48
 
 
 
4.
265241
Stierstorfer, Charlotte
1999
BY
LG Erlangen
14,66
 
 
 
5.
 
Hußendörfer, Sophie
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
16,32
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,3
15.06.2013
1.
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,65
 
q
 
2.
262584
Höneß, Mirjam
1999
BY
LG Erlangen
13,95
 
 
 
3.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
14,46
 
 
 
4.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
14,48
 
 
 
5.
264328
Maurer, Kathrin
1999
BY
TSV Zirndorf
15,16
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
15.06.2013
1.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,52
 
q
 
2.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
13,72
 
q
 
3.
263957
Schmidt, Raissa
1999
BY
LG Landkreis Roth
14,31
 
 
 
4.
263850
Brunnacker, Anna
1999
BY
LAV Hersbruck
14,35
 
 
 
5.
261989
Modschiedler, Carina
1999
BY
LG Erlangen
14,95
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
15.06.2013
1.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,38
 
q
 
2.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,76
 
q
 
3.
261988
Felgendreher, Linn
1999
BY
LG Erlangen
14,12
 
 
 
4.
264107
Schwark, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,72
 
 
 
 
262094
Engelhard, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
+1,5
15.06.2013
1.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,27
 
 
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
13,41
 
 
 
3.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,45
 
 
 
4.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,50
 
 
 
5.
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,65
 
 
 
6.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
13,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
2:28,51
 
 
 
2.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:35,83
 
 
 
3.
261985
Warter Rubio, Sofia
1999
BY
LG Erlangen
2:36,49
 
 
 
4.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,33
 
 
 
5.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
2:41,52
 
 
 
6.
 
Hußendörfer, Sophie
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:59,22
 
 
 
 
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
aufg.
 
 
 
 
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
15.06.2013
1.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
14,31
 
 
 
2.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
15,00
 
 
 
3.
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
18,71
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,6
15.06.2013
1.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,75
 
 
 
2.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,03
 
 
 
3.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
15,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,6
15.06.2013
1.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
14,34
 
 
 
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
14,46
 
 
 
3.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
15,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
15.06.2013
1.
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
13,77
 
 
 
2.
262584
Höneß, Mirjam
1999
BY
LG Erlangen
13,96
 
 
 
3.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,92
 
 
 
4.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,2
15.06.2013
1.
261988
Felgendreher, Linn
1999
BY
LG Erlangen
13,62
 
 
 
2.
262094
Engelhard, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
14,22
 
 
 
3.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
14,28
 
 
 
4.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
15,06
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,9
15.06.2013
1.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,23
 
 
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
13,47
 
 
 
3.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
14,26
 
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,23
+1,9
 
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
13,47
+1,9
 
 
3.
261988
Felgendreher, Linn
1999
BY
LG Erlangen
13,62
+2,2
 
 
4.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
13,75
+2,6
 
 
5.
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
13,77
+1,0
 
 
6.
262584
Höneß, Mirjam
1999
BY
LG Erlangen
13,96
+1,0
 
 
7.
262094
Engelhard, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
14,22
+2,2
 
 
8.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
14,26
+1,9
 
 
9.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
14,28
+2,2
 
 
10.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
14,31
+0,8
 
 
11.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
14,34
+2,6
 
 
12.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
14,46
+2,6
 
 
13.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,92
+1,0
 
 
14.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
15,00
+0,8
 
 
15.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,03
+2,6
 
 
16.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
15,06
+2,2
 
 
17.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
15,15
+2,6
 
 
18.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,63
+1,0
 
 
19.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
15,86
+2,6
 
 
20.
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
18,71
+0,8
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
3.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
1,48
 
 
 
4.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
1,40
 
 
 
4.
261988
Felgendreher, Linn
1999
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
6.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
1,40
 
 
 
6.
261162
Mollenhauer, Lea
1999
BY
TSV Ochenbruck
1,40
 
 
 
6.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,40
 
 
 
9.
263850
Brunnacker, Anna
1999
BY
LAV Hersbruck
1,40
 
 
 
10.
264328
Maurer, Kathrin
1999
BY
TSV Zirndorf
1,35
 
 
 
11.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
1,35
 
 
 
12.
263934
Kratzer, Sarah
1999
BY
LG Landkreis Roth
1,35
 
 
 
13.
263957
Schmidt, Raissa
1999
BY
LG Landkreis Roth
1,30
 
 
 
 
264315
Stengl, Ines
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
 
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Clemens
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Maxbauer
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Amann
o
o
o
o
o
xxx
Felgendreher
-
-
o
o
o
xxx
Kiefer
-
o
o
o
xo
xxx
Mollenhauer
-
o
o
o
xo
xxx
Voelkel
-
-
o
o
xo
xxx
Brunnacker
o
o
o
o
xxo
xxx
Maurer
-
o
o
o
xxx
Wendler
o
o
xo
o
xxx
Kratzer
xxo
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
262584
Höneß, Mirjam
1999
BY
LG Erlangen
4,94
+1,6
 
 
3,32
(+1,0)
4,47
(+1,2)
3,96
(+0,6)
4,41
(+1,1)
4,94
(+1,6)
-
 
2.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
4,83
+1,7
 
 
4,14
(+0,7)
4,58
(+1,8)
4,42
(+1,6)
4,65
(+1,5)
4,83
(+1,7)
x
 
3.
262094
Engelhard, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
4,76
+2,3
 
 
4,61
(+0,6)
4,76
(+2,3)
4,29
(+1,5)
4,48
(+1,1)
4,63
(+1,1)
x
 
4.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
4,68
+1,8
 
 
4,43
(+0,7)
4,45
(+1,4)
4,41
(+1,2)
4,43
(+1,2)
4,15
(+2,0)
4,68
(+1,8)
5.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4,65
+0,6
 
 
4,55
(+1,7)
4,37
(+0,0)
4,65
(+0,6)
4,52
(+2,1)
4,47
(+0,9)
4,17
(+0,9)
6.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
4,63
+0,6
 
 
4,35
(+0,2)
4,63
(+0,6)
x
 
x
 
4,49
(+1,2)
4,48
(+0,6)
7.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
4,54
+1,3
 
 
4,41
(+0,1)
4,54
(+1,3)
4,42
(+0,7)
4,43
(+0,8)
-
 
4,36
(+0,8)
8.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,46
+0,9
 
 
4,20
(+1,3)
4,46
(+0,9)
x
 
4,19
(+1,2)
4,18
(+1,0)
x
 
9.
264107
Schwark, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,35
+1,2
 
 
3,98
(+0,8)
4,18
(+0,7)
4,35
(+1,2)
10.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
4,31
+1,1
 
 
4,13
(+0,0)
4,31
(+1,1)
3,99
(+0,7)
11.
263850
Brunnacker, Anna
1999
BY
LAV Hersbruck
4,27
+1,8
 
 
3,20
(-0,7)
4,27
(+1,8)
3,83
(+1,1)
12.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
4,26
+0,9
 
 
4,14
(+2,0)
4,21
(-0,1)
4,26
(+0,9)
13.
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
4,26
+1,0
 
 
4,14
(+1,2)
4,26
(+1,0)
4,17
(+0,4)
14.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,25
+0,7
 
 
4,09
(+1,0)
4,25
(+0,7)
4,20
(+1,3)
15.
262100
Rosewich, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
4,24
+0,8
 
 
x
 
4,24
(+0,8)
3,94
(+0,4)
16.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
4,07
+0,1
 
 
3,79
(+0,0)
4,07
(+0,1)
x
 
17.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
4,05
+1,4
 
 
3,79
(+0,0)
4,02
(+1,4)
4,05
(+1,4)
18.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,03
+1,0
 
 
3,98
(+1,7)
4,03
(+1,0)
x
 
19.
265241
Stierstorfer, Charlotte
1999
BY
LG Erlangen
3,94
+0,1
 
 
3,83
(+0,0)
3,94
(+0,1)
3,79
(+1,3)
20.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
x
 
3,61
(-0,6)
21.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
3,19
+1,3
 
 
3,19
(+1,8)
3,19
(+1,3)
3,09
(+2,6)
22.
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2,51
+1,4
 
 
x
 
x
 
2,51
(+1,4)
 
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
abgem.
 
 
 
 
264315
Stengl, Ines
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
9,27
 
 
 
9,27
9,12
8,63
8,20
8,80
8,65
2.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
8,98
 
 
 
x
7,93
7,93
8,61
8,14
8,98
3.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
8,33
 
 
 
7,32
7,69
7,37
7,60
8,09
8,33
4.
263934
Kratzer, Sarah
1999
BY
LG Landkreis Roth
8,06
 
 
 
8,06
7,40
7,55
7,86
6,88
7,78
5.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
7,55
 
 
 
x
6,01
6,66
7,55
6,80
7,46
6.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
7,44
 
 
 
6,34
6,80
6,76
7,44
5,81
6,71
7.
265883
Seiler, Elisabeth
1999
BY
LG Landkreis Roth
7,11
 
 
 
5,01
6,80
6,58
6,83
7,06
7,11
8.
263957
Schmidt, Raissa
1999
BY
LG Landkreis Roth
7,05
 
 
 
6,86
6,49
6,87
7,05
6,89
6,67
9.
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
5,66
 
 
 
5,66
5,46
4,90
 
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
31,07
 
 
 
23,40
25,88
31,07
26,36
27,64
24,69
2.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
30,83
 
 
 
30,83
27,02
27,15
25,05
x
26,29
3.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
30,19
 
 
 
25,80
24,93
26,81
26,21
30,19
28,16
4.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
28,16
 
 
 
23,22
24,38
25,28
25,06
28,16
25,57
5.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
27,00
 
 
 
27,00
24,45
24,56
24,84
x
21,46
6.
262100
Rosewich, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
26,82
 
 
 
x
24,07
26,82
24,92
x
x
7.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
24,46
 
 
 
24,00
24,29
24,46
22,56
21,05
x
8.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
24,17
 
 
 
24,17
19,14
21,09
16,46
x
22,21
9.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
23,49
 
 
 
23,49
x
16,75
10.
261989
Modschiedler, Carina
1999
BY
LG Erlangen
22,11
 
 
 
20,88
22,11
18,94
11.
263850
Brunnacker, Anna
1999
BY
LAV Hersbruck
21,95
 
 
 
20,92
21,95
17,11
12.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
21,57
 
 
 
21,57
20,32
x
13.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
19,93
 
 
 
17,76
15,88
19,93
14.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
18,88
 
 
 
17,70
18,88
18,15
15.
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
18,82
 
 
 
18,18
18,82
18,15
16.
263934
Kratzer, Sarah
1999
BY
LG Landkreis Roth
16,92
 
 
 
14,84
x
16,92
17.
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
TSV Höchstadt-Aisch
15,08
 
 
 
15,08
14,29
14,44
18.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
14,72
 
 
 
14,72
14,29
11,59
19.
265883
Seiler, Elisabeth
1999
BY
LG Landkreis Roth
11,09
 
 
 
10,65
11,07
11,09
 
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
abgem.
 
 
 
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
0,05
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,5
15.06.2013
1.
259466
Frank, Ann-Katrin
1998
BY
LG Kreis Ansbach
12,88
 
q
 
2.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
13,65
 
q
 
3.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
13,84
 
q
 
4.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
14,36
 
 
 
5.
 
Bischoff, Johanna
1998
BY
TSV Zirndorf
14,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,8
15.06.2013
1.
261503
Wendler, Martina
1998
BY
LG Erlangen
14,02
 
q
 
2.
261948
Kehlenbeck, Annika
1998
BY
LG Erlangen
14,09
 
 
 
2.
266018
Junge, Franziska
1998
BY
LG Nürnberg
14,09
 
 
 
4.
 
Podobny, Michelle
1998
BY
LG Nürnberg
15,38
 
 
 
5.
 
Mödl, Anja
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
16,50
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,2
15.06.2013
1.
261353
Alt, Nika
1998
BY
TV Bad Windsheim
13,53
 
q
 
2.
259305
Brettschneider, Saskia
1998
BY
LG Kreis Ansbach
13,61
 
q
 
3.
263793
Brunner, Nadine
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
14,47
 
 
 
4.
261986
Lehnert, Theresa
1998
BY
LG Erlangen
14,59
 
 
 
5.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
15,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
+1,3
15.06.2013
1.
259466
Frank, Ann-Katrin
1998
BY
LG Kreis Ansbach
12,79
 
 
 
2.
261353
Alt, Nika
1998
BY
TV Bad Windsheim
13,42
 
 
 
3.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
13,51
 
 
 
4.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
13,89
 
 
 
5.
261503
Wendler, Martina
1998
BY
LG Erlangen
13,92
 
 
 
6.
259305
Brettschneider, Saskia
1998
BY
LG Kreis Ansbach
14,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
263793
Brunner, Nadine
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:32,76
 
 
 
2.
259465
Sereny, Ann
1998
BY
LG Kreis Ansbach
2:34,21
 
 
 
3.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
LG Kreis Ansbach
2:38,32
 
 
 
4.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
2:41,03
 
 
 
5.
262630
Lummer, Lisa-Maria
1998
BY
LG Kreis Ansbach
2:46,19
 
 
 
6.
264795
Rabsahl, Shannon
1998
BY
LG Erlangen
2:47,10
 
 
 
 
264158
Biedermann, Eva Milena
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
15.06.2013
1.
259214
Mönius, Alina
1998
BY
TSV Höchstadt-Aisch
14,33
 
 
 
2.
261755
Mätzold, Carolin
1998
BY
TV Büchenbach
16,04
 
 
 
 
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
15.06.2013
1.
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
13,82
 
 
 
2.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
13,98
 
 
 
 
260764
Scharrer, Marlene
1998
BY
LAV Hersbruck
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,2
15.06.2013
1.
259466
Frank, Ann-Katrin
1998
BY
LG Kreis Ansbach
12,29
 
 
 
2.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
12,69
 
 
 
3.
261948
Kehlenbeck, Annika
1998
BY
LG Erlangen
14,43
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259466
Frank, Ann-Katrin
1998
BY
LG Kreis Ansbach
12,29
+2,2
 
 
2.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
12,69
+2,2
 
 
3.
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
13,82
+1,0
 
 
4.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
13,98
+1,0
 
 
5.
259214
Mönius, Alina
1998
BY
TSV Höchstadt-Aisch
14,33
+1,4
 
 
6.
261948
Kehlenbeck, Annika
1998
BY
LG Erlangen
14,43
+2,2
 
 
7.
261755
Mätzold, Carolin
1998
BY
TV Büchenbach
16,04
+1,4
 
 
 
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
disq.
 
 
 
 
260764
Scharrer, Marlene
1998
BY
LAV Hersbruck
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
1,70
 
 
 
2.
259922
Hertle, Lena
1998
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
3.
260764
Scharrer, Marlene
1998
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
4.
261986
Lehnert, Theresa
1998
BY
LG Erlangen
1,48
 
 
 
5.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
1,45