24. Altenberger Schülerolympiade Hans-Reif-Sportzentrum Oberasbach, am 21.09.2013 |
Ergebnisliste |
1 |
6 |
Brüser Helena |
2001 |
GER |
LAV Hersbruck |
1930 |
|
|
|
1,50 m
(505) |
11,03
(424) (929) |
4,62 m +0,0 (507) (1436) |
43,00 m
(494) (1930) |
|
2 |
7 |
Spieß Kathrin |
2002 |
GER |
LAV Hersbruck |
1381 |
|
|
|
1,30 m
(381) |
11,77
(359) (740) |
3,14 m +0,0 (326) (1066) |
22,00 m
(315) (1381) |
|
3 |
33 |
Lang Jule |
2001 |
GER |
TSV Altenberg |
1365 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
12,26
(321) (650) |
3,88 m +0,0 (421) (1071) |
20,00 m
(294) (1365) |
|
4 |
29 |
Beckedahl Lina |
2001 |
GER |
TSV Altenberg |
1142 |
|
|
|
1,06 m
(218) |
12,94
(272) (490) |
3,47 m +0,0 (369) (859) |
19,00 m
(283) (1142) |
|
1 |
14 |
Polster Leonie |
2000 |
GER |
LG Landkreis Roth |
1806 |
|
|
|
1,42 m
(457) |
11,31
(398) (855) |
4,24 m +0,0 (464) (1319) |
42,00 m
(487) (1806) |
|
2 |
24 |
Backer Miriam |
2000 |
GER |
TSV Zirndorf |
1624 |
|
|
|
1,34 m
(407) |
10,84
(442) (849) |
4,12 m +0,0 (450) (1299) |
23,00 m
(325) (1624) |
|
3 |
28 |
Neal Nele |
2000 |
GER |
TSV Altenberg |
1490 |
|
|
|
1,34 m
(407) |
11,57
(376) (783) |
3,65 m +0,0 (392) (1175) |
22,00 m
(315) (1490) |
|
4 |
16 |
Markert Josefine |
2000 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
1356 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
12,63
(293) (622) |
3,59 m +0,0 (385) (1007) |
25,50 m
(349) (1356) |
|
5 |
27 |
Wachsmann Marianne |
2000 |
|
LAV Hersbruck |
1327 |
|
|
|
1,18 m
(302) |
12,44
(307) (609) |
3,47 m +0,0 (369) (978) |
25,50 m
(349) (1327) |
|
6 |
23 |
Adams Annina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
1253 |
|
|
|
1,14 m
(275) |
11,83
(354) (629) |
3,57 m +0,0 (382) (1011) |
15,50 m
(242) (1253) |
|
|
32 |
Retzsch Clara |
2000 |
GER |
TSV Altenberg |
ab. |
|
|
|
|
|
25 |
Brock Zoé |
2000 |
GER |
TSV Zirndorf |
ab. |
|
|
|
|
1 |
11 |
Himmler Luisa |
1999 |
GER |
LG Kreis Ansbach |
1801 |
|
|
|
4,48 m +0,2 (491) |
14,00 -0,1 (478) (969) |
8,26 m
(400) (1369) |
1,38 m
(432) (1801) |
|
2 |
17 |
Schönbach Sophie |
1999 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
1726 |
|
|
|
4,51 m +0,4 (495) |
13,73 +0,9 (499) (994) |
7,17 m
(351) (1345) |
1,30 m
(381) (1726) |
|
3 |
5 |
Amann Amelie |
1999 |
GER |
LAV Hersbruck |
1724 |
|
|
|
4,06 m -0,9 (443) |
15,58 +0,9 (367) (810) |
9,03 m
(433) (1243) |
1,46 m
(481) (1724) |
|
4 |
1 |
Voelkel Jana |
1999 |
|
TSV Katzwang 05 |
1549 |
|
|
|
3,72 m +0,0 (401) |
14,22 -0,1 (461) (862) |
5,73 m
(280) (1142) |
1,34 m
(407) (1549) |
|
5 |
36 |
Pickl Laura |
1999 |
GER |
TSV Altenberg |
1539 |
|
|
|
4,10 m +0,5 (447) |
15,11 -0,1 (398) (845) |
6,91 m
(339) (1184) |
1,26 m
(355) (1539) |
|
6 |
19 |
Maurer Kathrin |
1999 |
GER |
TSV Zirndorf |
1426 |
|
|
|
3,72 m +0,0 (401) |
15,95 +1,2 (345) (746) |
5,61 m
(273) (1019) |
1,34 m
(407) (1426) |
|
|
10 |
Friedrich Juliane |
1999 |
GER |
LG Kreis Ansbach |
ab. |
|
|
|
|
1 |
13 |
Edelmann Lilli |
1998 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
1707 |
|
|
|
4,14 m +0,1 (452) |
14,76 -0,1 (422) (874) |
10,14 m
(478) (1352) |
1,26 m
(355) (1707) |
|
2 |
12 |
Leder Jana |
1998 |
GER |
LG Kreis Ansbach |
1671 |
|
|
|
4,03 m +0,2 (439) |
14,78 +0,9 (420) (859) |
8,36 m
(405) (1264) |
1,34 m
(407) (1671) |
|
3 |
31 |
Gruenauer Ines |
1998 |
GER |
TSV Altenberg |
1650 |
|
|
|
4,27 m -0,2 (467) |
14,53 +1,2 (438) (905) |
6,89 m
(338) (1243) |
1,34 m
(407) (1650) |
|
4 |
21 |
Bischoff Johanna |
1998 |
GER |
TSV Zirndorf |
1528 |
|
|
|
3,78 m +0,6 (409) |
14,86 +1,2 (415) (824) |
6,58 m
(323) (1147) |
1,30 m
(381) (1528) |
|
5 |
22 |
Kaloi Katharina |
1998 |
|
TSV Zirndorf |
1426 |
|
|
|
3,41 m +0,0 (362) |
15,00 +0,9 (405) (767) |
6,73 m
(330) (1097) |
1,22 m
(329) (1426) |
|
6 |
20 |
Fischer Sarah |
1998 |
GER |
TSV Zirndorf |
1387 |
|
|
|
3,61 m -1,2 (387) |
15,56 -0,1 (368) (755) |
6,19 m
(303) (1058) |
1,22 m
(329) (1387) |
|
|
30 |
Heller Lena |
1998 |
GER |
TSV Altenberg |
ab. |
|
|
|
o.g.V. +0,0
|
15,38 +0,9 (380) (380) |
ab.
|
aufg.
|
|
1 |
34 |
Di Maggio Giuseppe |
2001 |
ITA |
TSV Altenberg |
1670 |
|
|
|
10,50
(458) |
4,30 m +0,0 (421) (879) |
40,00 m
(353) (1232) |
1,42 m
(438) (1670) |
|
2 |
9 |
Stöhr Jannik |
2001 |
|
LG Lauf-Pegnitzgrund |
1463 |
|
|
|
11,33
(379) |
3,85 m +0,0 (370) (749) |
38,00 m
(341) (1090) |
1,30 m
(373) (1463) |
|
3 |
15 |
Heidenreich Fynn |
2001 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
1230 |
|
|
|
12,06
(319) |
3,43 m +0,0 (320) (639) |
30,00 m
(285) (924) |
1,18 m
(306) (1230) |
|
4 |
26 |
Acar Yunus |
2001 |
GER |
TSV Zirndorf |
1176 |
|
|
|
11,31
(381) |
3,33 m +0,0 (308) (689) |
17,50 m
(181) (870) |
1,18 m
(306) (1176) |
|
|
3 |
Pruschowitz Jonas |
2001 |
GER |
LG Landkreis Roth |
ab. |
|
|
|
|
|
2 |
Fischer Johann |
2001 |
|
LG Nürnberg |
ab. |
|
|
|
|
1 |
4 |
Auernheimer Kai |
2000 |
GER |
SG Nürnberg-Fürth |
1589 |
|
|
|
10,93
(415) |
3,83 m +0,0 (368) (783) |
53,50 m
(433) (1216) |
1,30 m
(373) (1589) |
|
|
8 |
Trummer Benno |
2000 |
GER |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
n.a. |
|
|
|
11,67
(350) |
n.a.
|
aufg.
|
1,46 m
(459) (809) |
|
|
40 |
Winkler Nicolas |
2000 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
|
|
|
39 |
Kornmann Felix |
2000 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
|
|
1 |
37 |
Dietrich Jan |
1998 |
GER |
TSV Ochenbruck |
2198 |
|
|
|
5,23 m +0,0 (519) |
12,23 +0,0 (567) (1086) |
1,66 m
(559) (1645) |
12,06 m
(553) (2198) |
|
2 |
35 |
Grund Alexander |
1998 |
GER |
TSV Altenberg |
1813 |
|
|
|
4,69 m -0,1 (463) |
13,27 +0,0 (472) (935) |
1,50 m
(479) (1414) |
8,43 m
(399) (1813) |
|
3 |
18 |
Partzsch Dominik |
1998 |
|
TSV Zirndorf |
1635 |
|
|
|
4,12 m -0,2 (401) |
13,79 +0,0 (430) (831) |
1,34 m
(395) (1226) |
8,65 m
(409) (1635) |
|
24. Altenberger Schülerolympiade Hans-Reif-Sportzentrum Oberasbach, am 21.09.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TSV 1946 Altenberg e. V. Hermann Rottler Winterstr. 8 90522 Oberasbach |
Datum: 21.09.2013 Ort: Oberasbach Kreis: NüFüSw Bezirk: Mittelfranken Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12
|
3 7 - 7 4 8 6 4
|
Summe |
39 |
Vereine |
13 |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Peter Lehmeyer Theodor-Heuss-Str. 76 90522 Oberasbach Deutschland |
Martina Köster-Mast Wichernstraße 3 90522 Oberasbach Deutschland |
Bemerkung |
Veranstaltungsnr.: 302550115412 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSV Altenberg |
www.seltec.at |