Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Männer
Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Lang, Thomas 73 LG Lauf Pegnitzgrund 12,38 m
2.Krug, Christian 80 LG Lauf Pegnitzgrund 11,75 m
3.Strobel, Jan 82 TSV Altenberg 10,02 m
4.Sitzmann, Michael 82 TSV Altenberg 10,01 m
5.Metzner, Andreas 81 TSV Ochenbruck 9,97 m
Batz, Bernhard 61 TSV Ebensfeld n.a.
Dietrich, Helmut 60 TSV Ochenbruck n.a.
Röder, Tino 69 TSV Ebensfeld n.a.
Lambrecht, Ernst 47 TV Glaishammer n.a.
Diskuswurf 2 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Warmuth, Jörn 73 LG Erlangen 40,33 m
2.Lang, Thomas 73 LG Lauf Pegnitzgrund 37,79 m
3.Röder, Tino 69 TSV Ebensfeld 31,95 m
4.Krug, Christian 80 LG Lauf Pegnitzgrund 30,58 m
5.Strobel, Jan 82 TSV Altenberg 28,54 m
6.Metzner, Andreas 81 TSV Ochenbruck 28,41 m
7.Sitzmann, Michael 82 TSV Altenberg 26,52 m
8.Lauterbach, Martian 56 TV Glaishammer 25,59 m
9.Batz, Bernhard 61 TSV Ebensfeld 21,12 m
Lambrecht, Ernst 47 TV Glaishammer n.a.
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 60,63 m
2.Krug, Christian 80 LG Lauf Pegnitzgrund 52,82 m
3.Strobel, Jan 82 TSV Altenberg 48,49 m
4.Röder, Tino 69 TSV Ebensfeld 48,21 m
5.Metzner, Andreas 81 TSV Ochenbruck 45,90 m
6.Sitzmann, Michael 82 TSV Altenberg 45,01 m
7.Lang, Thomas 73 LG Lauf Pegnitzgrund 44,94 m
8.Batz, Bernhard 61 TSV Ebensfeld 32,39 m
9.Lauterbach, Martian 56 TV Glaishammer 31,57 m
Lambrecht, Ernst 47 TV Glaishammer n.a.
männliche Jugend A
Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Reiter, Johannes 84 SC Eschenbach 36,29 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Rittmann, Thomas 85 LAC Quelle Fürth 51,93 m
männliche Jugend B
Kugelstoß 5 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Hanikel, Waldemar 87 LAC Quelle Fürth 14,23 m
2.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 12,51 m
3.Stilp, Markus 86 DJK Weiden 12,28 m
4.Batz, Sebastian 87 TSV Ebensfeld 11,84 m
5.Tauber, Florian 86 LG Lkr. Roth / TSV Roth 11,08 m
6.Stobel, Andreas 86 TSV Altenberg 9,74 m
7.Forman, Clemens 86 TSV Altenberg 8,70 m
8.Weimert, Robin 87 LG Lkr. Roth / TSV Roth 8,46 m
Bauer, Moritz 87 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Cicello, Marco 87 TV Glaishammer n.a.
Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Balke, Andreas 86 TSV Ochenbruck 37,46 m
2.Stilp, Markus 86 DJK Weiden 37,30 m
3.Hanikel, Waldemar 87 LAC Quelle Fürth 36,77 m
4.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 35,21 m
5.Tauber, Florian 86 LG Lkr. Roth / TSV Roth 30,71 m
6.Batz, Sebastian 87 TSV Ebensfeld 30,04 m
7.Romanenko, Denys 87 TV Glaishammer 24,36 m
8.Cicello, Marco 87 TV Glaishammer 22,82 m
9.Forman, Clemens 86 TSV Altenberg 15,30 m
Bauer, Moritz 87 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Stilp, Markus 86 DJK Weiden 49,41 m
2.Balke, Andreas 86 TSV Ochenbruck 48,71 m
3.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 45,48 m
4.Batz, Sebastian 87 TSV Ebensfeld 37,51 m
5.Romanenko, Denys 87 TV Glaishammer 35,45 m
6.Tauber, Florian 86 LG Lkr. Roth / TSV Roth 35,06 m
7.Cicello, Marco 87 TV Glaishammer 32,53 m
8.Weimert, Robin 87 LG Lkr. Roth / TSV Roth 31,11 m
9.Forman, Clemens 86 TSV Altenberg 24,55 m
10.Stobel, Andreas 86 TSV Altenberg 17,57 m
Bauer, Moritz 87 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Schüler M14
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Spilger, Jörg 89 TV Glaishammer 9,75 m
2.Scheuerlein, Josef 89 LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach 9,73 m
3.Fritze, Patrick 89 TV Glaishammer 8,96 m
4.Spilger, Andy 89 TV Glaishammer 7,83 m
5.Hümmer, Florian 90 TV Glaishammer 6,90 m
6.Hartl, Marius 89 LG Lkr. Roth / TSV Roth 6,90 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Spilger, Andy 89 TV Glaishammer 27,24 m
2.Scheuerlein, Josef 89 LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach 24,34 m
3.Spilger, Jörg 89 TV Glaishammer 23,94 m
4.Fritze, Patrick 89 TV Glaishammer 21,38 m
5.Hümmer, Florian 90 TV Glaishammer 18,80 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Spilger, Jörg 89 TV Glaishammer 35,79 m
33,79 32,85 33,49 35,79 34,81 32,79
2.Hartl, Marius 89 LG Lkr. Roth / TSV Roth 29,29 m
26,51 27,40 27,37 x 26,46 29,29
3.Fritze, Patrick 89 TV Glaishammer 27,91 m
23,61 25,58 24,43 23,42 26,39 27,91
4.Spilger, Andy 89 TV Glaishammer 25,63 m
21,40 25,63 23,28 24,87 24,74 23,44
5.Hümmer, Florian 90 TV Glaishammer 23,11 m
22,56 23,11 22,33 x x x
Schüler M15
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Kalfas, Michael 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 11,27 m
2.Altrichter, Fabin 88 TSV Katzwang 05 10,84 m
3.Farnbacher, Florian 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 10,00 m
4.Heider, Stefan 88 LG Lauf Pegnitzgrund 9,97 m
5.Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 1883 9,19 m
6.Tröger, Johannes 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 8,80 m
7.Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 1883 8,68 m
Sturm, Nina 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth verl.
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Kalfas, Michael 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 38,50 m
2.Heider, Stefan 88 LG Lauf Pegnitzgrund 33,11 m
3.Farnbacher, Florian 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 32,61 m
4.Altrichter, Fabin 88 TSV Katzwang 05 29,69 m
5.Tröger, Johannes 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 25,67 m
6.Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 1883 25,54 m
7.Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 1883 23,50 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Farnbacher, Florian 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 36,85 m
2.Kalfas, Michael 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 34,51 m
3.Heider, Stefan 88 LG Lauf Pegnitzgrund 32,55 m
4.Tröger, Johannes 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 30,24 m
27,62 23,70 30,24 29,79 24,65 30,24
5.Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 1883 23,39 m
6.Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 1883 22,58 m
Sturm, Nina 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth verl.
Frauen
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Heinlein, Hanne 54 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,67 m
2.Reuter, Gundula 65 SV 1960 Leerstetten 8,42 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Heinlein, Hanne 54 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 33,09 m
2.Reuter, Gundula 65 SV 1960 Leerstetten 26,65 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Eckert, Melanie 76 LAC Quelle Fürth 43,94 m
2.Lammel, Anja 81 LAC Quelle Fürth 38,78 m
3.Lutz, Petra 76 SV 1960 Leerstetten 32,47 m
4.Müller, Ariane 80 TSV Ochenbruck 26,78 m
5.Reuter, Gundula 65 SV 1960 Leerstetten 25,89 m
weibliche Jugend A
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Balanda, Daniela 84 LG Lkr. Roth / TSV Roth 39,31 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Suckel, Carolin 85 TSV Katzwang 05 36,20 m
Hampicke, Katharina 87 TSV Ochenbruck n.a.
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Menzel, Nadine 86 LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach 12,01 m
2.Schlegel, Lisa 87 TSV Ochenbruck 9,89 m
3.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 9,39 m
4.Sahm, Julia 86 LG Lauf Pegnitzgrund 7,75 m
5.Geis, Monika 86 LG Lauf Pegnitzgrund 7,55 m
6.Schwarz, Britta 87 LG Lauf Pegnitzgrund 7,13 m
Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 05 n.a.
Guest, Esther 87 TSV Ebensfeld n.a.
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Menzel, Nadine 86 LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach 37,07 m
2.Haider, Franziska 86 LG Lkr. Roth / TSV Roth 33,03 m
3.Schlegel, Lisa 87 TSV Ochenbruck 28,95 m
4.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 23,15 m
5.Schwarz, Britta 87 LG Lauf Pegnitzgrund 23,05 m
Geis, Monika 86 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Sahm, Julia 86 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Schaffarzik, Sandra 87 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 47,10 m
2.Hartz, Ulrike 87 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 45,06 m
3.Hampicke, Katharina 87 TSV Ochenbruck 36,04 m
4.Schwarz, Britta 87 LG Lauf Pegnitzgrund 30,11 m
5.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 29,65 m
6.Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 05 26,81 m
7.Guest, Esther 87 TSV Ebensfeld 26,60 m
8.Geis, Monika 86 LG Lauf Pegnitzgrund 26,53 m
9.Sahm, Julia 86 LG Lauf Pegnitzgrund 26,27 m
Scherm, Catherine 87 LG Nürnberg n.a.
Ficker, Tanja 87 SC Eschenbach n.a.
Schülerinnen W14
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Büttner, Sandra 89 LAC Quelle Fürth 11,27 m
2.Rüdiger, Sandra 89 LAC Quelle Fürth 9,63 m
3.Söder, Angelika 89 TSV Ochenbruck 9,63 m
4.Dorn, Katharina 89 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 9,24 m
5.Lirsch, Nadine 89 LG Nürnberg 8,26 m
6.Weidner, Sabrina 89 LG Nürnberg 6,70 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Bößl, Karina 89 SC Eschenbach 31,97 m
2.Büttner, Sandra 89 LAC Quelle Fürth 25,97 m
3.Dorn, Katharina 89 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 22,87 m
4.Söder, Angelika 89 TSV Ochenbruck 19,66 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Rüdiger, Sandra 89 LAC Quelle Fürth 22,10 m
2.Lirsch, Nadine 89 LG Nürnberg 19,19 m
3.Dorn, Katharina 89 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 18,79 m
4.Weidner, Sabrina 89 LG Nürnberg 18,09 m
Schülerinnen W15
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Gilch, Nadine 88 LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach 11,01 m
2.Röckert, Anna 88 1. FC Reichenschwand 8,65 m
3.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 8,64 m
4.Sturm, Nina 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 8,48 m
5.Maul, Bettina 88 1. FC Reichenschwand 8,27 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Gilch, Nadine 88 LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach 29,52 m
2.Röckert, Anna 88 1. FC Reichenschwand 21,91 m
3.Maul, Bettina 88 1. FC Reichenschwand 18,86 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 18.05.2003
1.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 27,76 m
2.Röckert, Anna 88 1. FC Reichenschwand 22,90 m
3.Maul, Bettina 88 1. FC Reichenschwand 21,91 m
4.Sturm, Nina 88 LG Lkr. Roth / TSV Roth 20,91 m
Bencakova, Kamila 88 SC Eschenbach n.a.
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de