LO Mehrkampftag-Stadtmeisterschaft Schüler/innen B/C/D 19.7.03
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M6
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Valentin 97 SG Nürnberg Fürth 1883 446 Punkte
10,0 - 2,55 - 14,
Schüler M7
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Martin 96 SG Nürnberg Fürth 1883 624 Punkte
9,1 - 2,72 - 22,
2. Theil, Frank 96 TSV 1846 Altenberg 541 Punkte
9,4 - 2,55 - 18,5
3. Stengel, Vincent 96 LG Nürnberg 506 Punkte
9,1 - 2,33 - 16,
4. Degenkolb, Michael 96 TSV Katzwang 05 490 Punkte
10,0 - 2,53 - 18,
5. Memmert, Alexander 96 SG Nürnberg Fürth 1883 394 Punkte
10,1 - 2,24 - 14,
6. Goth, Maximilian 96 TSV Katzwang 05 365 Punkte
10,2 - 2,45 - 10,
Schüler M8
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Beck, Stefan 95 SG Nürnberg Fürth 1883 825 Punkte G
8,3 - 3,48 - 25,
2. Osumanu, Hakim 95 TSV 1846 Altenberg 778 Punkte G
8,6 - 3,53 - 22,5
3. Zenger, Max 95 SG Nürnberg Fürth 1883 670 Punkte G
8,7 - 3,02 - 19,
4. Nebermann, Tim 95 SG Nürnberg Fürth 1883 582 Punkte S
9,7 - 2,94 - 19,5
5. Matticka, Mirko 95 TV Glaishammer Nbg 565 Punkte S
8,9 - 2,36 - 19,5
6. Gal, Daniel 95 SG Nürnberg Fürth 1883 499 Punkte S
9,9 - 2,48 - 19,
7. Sebald, Philipp 95 SG Nürnberg Fürth 1883 468 Punkte S
10,0 - 2,42 - 17,5
8. Sebald, Florian 95 SG Nürnberg Fürth 1883 381 Punkte B
10,5 - 2,29 - 14,5
Schüler M9
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg Fürth 1883 859 Punkte G
8,4 - 3,55 - 29,
2. Wirsching, Michael 94 SG Nürnberg Fürth 1883 786 Punkte G
8,6 - 3,22 - 27,5
3. Ringlein, Sven 94 TSV Katzwang 05 741 Punkte G
9,1 - 3,05 - 30,
4. Kaufmann, Dennis 94 TSV Katzwang 05 720 Punkte G
8,8 - 3,25 - 22,
5. Möller, Lorenz-Leon 94 TSV 1846 Altenberg 717 Punkte G
8,9 - 2,90 - 27,5
6. Lawniczak, Jason 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 665 Punkte S
8,9 - 3, - 20,5
7. Gaul, Patrick 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 658 Punkte S
8,8 - 3,04 - 18,5
8. Krüger, Tom 94 SG Nürnberg Fürth 1883 351 Punkte B
10,9 - 2,10 - 16,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 19.07.2003
1. SG Nürnberg Fürth 1883 3764 Punkte
Schurr, Andreas (94) 859 - Beck, Stefan (95) 825
Wirsching, Michael (94) 786 - Zenger, Max (95) 670
Lorenz, Martin (96) 624
2. SG Nürnberg Fürth 1883 2389 Punkte
Nebermann, Tim (95) 582 - Gal, Daniel (95) 499
Sebald, Philipp (95) 468 - Lorenz, Valentin (97) 446
Memmert, Alexander (96) 394
Schüler M10
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Thielemann, Moritz 93 SG Nürnberg Fürth 1883 986 Punkte G
8,2 - 3,56 - 43,
2. Theil, Simon 93 TSV 1846 Altenberg 817 Punkte G
8,6 - 3,65 - 25,
3. Gal, Thomas 93 SG Nürnberg Fürth 1883 790 Punkte G
8,9 - 3,21 - 31,5
4. Vitale, Andriano 93 TSV 1846 Altenberg 757 Punkte G
9,1 - 2,93 - 34,
5. Helmsauer Konstantin 93 SG Nürnberg Fürth 1883 755 Punkte G
8,8 - 3,45 - 23,
6. Lößlein, Manuel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 753 Punkte G
9,1 - 3,08 - 31,
7. Walker, Viktor 93 SG Nürnberg Fürth 1883 735 Punkte S
8,8 - 2,94 - 28,
8. Chrobot, Philip 93 LG Nürnberg 687 Punkte S
9,0 - 3,20 - 21,
9. Glöckner, Lukas 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 665 Punkte S
8,6 - 3,30 - 14,5
Schüler M11
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schurr, Simon 92 SG Nürnberg Fürth 1883 1016 Punkte G
7,8 - 3,94 - 35,
2. Hardaway, Brandor 92 LG Nürnberg 1015 Punkte G
7,9 - 4,11 - 34,
3. Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 999 Punkte G
7,9 - 3,59 - 40,
4. Stengel, Felix 92 LG Nürnberg 970 Punkte G
8,0 - 4,08 - 30,
5. Saller, Sebastian 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 956 Punkte G
8,0 - 3,96 - 30,
6. Hümbs, Lukas 92 TSV 1846 Altenberg 938 Punkte G
8,2 - 3,88 - 31,5
7. Dörfler, Kai 92 SG Nürnberg Fürth 1883 926 Punkte G
8,5 - 3,64 - 37,5
8. Singer, Marvin 92 SG Nürnberg Fürth 1883 906 Punkte G
8,3 - 3,56 - 33,5
9. Rademacher, Christopher 92 TSV 1846 Altenberg 879 Punkte G
8,4 - 3,76 - 28,5
10. Ringlein, Burkhard 92 TSV Katzwang 05 681 Punkte S
8,9 - 3,16 - 20,
Mannschaftswertung - Dreikampf 19.07.2003
1. SG Nürnberg Fürth 1883 4624 Punkte
Schurr, Simon (92) 1016 - Thielemann, Moritz (93) 986
Dörfler, Kai (92) 926 - Singer, Marvin (92) 906
Gal, Thomas (93) 790
Schüler M12
Dreikampf 19.07.2003
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg Fürth 1883 1106 Punkte G
11,0 - 3,89 - 38,5
2. Thielemann, Felix 91 SG Nürnberg Fürth 1883 964 Punkte G
12,1 - 3,80 - 32,5
3. Kanev, Tony 91 TSV 1846 Altenberg 470 Punkte
14,5 - 2,13 - 17,5
Schüler M13
Dreikampf 19.07.2003
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Schuster, Alex 90 TV Glaishammer Nbg 1175 Punkte G
11,1 - 4,20 - 45,5
2. Hümmer, Florian 90 TV Glaishammer Nbg 1088 Punkte G
12,1 - 4,15 - 45,5
3. Körner, Patrick 90 SG Nürnberg Fürth 1883 1083 Punkte G
11,2 - 4,15 - 33,5
4. Vogt, Robin 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 1047 Punkte S
12,2 - 4,32 - 37,
5. Duringer, Philipp 90 SG Nürnberg Fürth 1883 1008 Punkte S
11,7 - 3,79 - 34,5
6. Stöckel, Markus 90 SG Nürnberg Fürth 1883 981 Punkte S
11,7 - 3,74 - 31,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 19.07.2003
1. SG Nürnberg Fürth 1883 5142 Punkte
Knauerhase, Max (91) 1106 - Körner, Patrick (90) 1083
Duringer, Philipp (90) 1008 - Stöckel, Markus (90) 981
Thielemann, Felix (91) 964
Schülerinnen W6
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Matticka, Milena 97 TV Glaishammer Nbg 544 Punkte
10,1 - 2,45 - 10,5
2. D-Orfeo, Cinzia 97 TSV Katzwang 05 542 Punkte
10,4 - 2,40 - 12,
Schülerinnen W7
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wirsching, Anna-Laura 96 SG Nürnberg Fürth 1883 714 Punkte
9,6 - 2,75 - 16,
2. Knauerhase, Marlene 96 SG Nürnberg Fürth 1883 630 Punkte
10,0 - 2,69 - 13,
Schülerinnen W8
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Stenz, Isabel 95 TSV 1846 Altenberg 885 Punkte G
8,2 - 3,40 - 13,
2. Weckerlein, Tessa 95 TSV 1846 Altenberg 784 Punkte G
8,9 - 3,10 - 13,5
3. Mrochen, Ann-Katrin 95 TSV Katzwang 05 768 Punkte G
9,3 - 3,18 - 14,
4. Bätz, Anna-Lena 95 TSV Katzwang 05 729 Punkte G
9,1 - 2,78 - 14,
5. Hauenstein, Anja 95 TSV 1846 Altenberg 716 Punkte G
9,4 - 2,71 - 15,5
6. Rademacher, Tanja 95 TSV 1846 Altenberg 682 Punkte G
9,8 - 2,79 - 14,5
7. Sommer, Meike 95 LG Nürnberg 630 Punkte G
9,5 - 2,78 - 10,
8. Seifert, Verena 95 TSV 1846 Altenberg 528 Punkte S
11,0 - 2,08 - 17,
9. Faubel, Leoni 95 TSV 1846 Altenberg 516 Punkte S
10,5 - 2,39 - 11,
Schülerinnen W9
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schwarz, Eva 94 TSV Katzwang 05 899 Punkte G
9,1 - 3,22 - 22,
2. Menzner, Myriam 94 SG Nürnberg Fürth 1883 893 Punkte G
9,5 - 3,24 - 24,
3. Schübel, Hannah 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 860 Punkte G
8,5 - 3,21 - 15,
4. Schreiber, Anita 94 SG Nürnberg Fürth 1883 845 Punkte G
9,4 - 2,92 - 23,
5. Weißmann, Janina 94 TSV Katzwang 05 800 Punkte G
9,5 - 2,92 - 20,
6. Koen, Leah 94 TSV 1846 Altenberg 743 Punkte G
9,5 - 2,90 - 16,
7. Heinl, Selina 94 TSV 1846 Altenberg 721 Punkte G
9,8 - 2,81 - 17,
8. Lösing, Alexandra 94 TSV 1846 Altenberg 697 Punkte G
9,7 - 2,90 - 14,
9. Kanev, Sabrina 94 TSV 1846 Altenberg 460 Punkte B
10,9 - 2,09 - 12,
Mannschaftswertung - Dreikampf 19.07.2003
1. TSV 1846 Altenberg 3849 Punkte
Stenz, Isabel (95) 885 - Weckerlein, Tessa (95) 784
Koen, Leah (94) 743 - Heinl, Selina (94) 721
Hauenstein, Anja (95) 716
2. TSV Katzwang 05 3738 Punkte
Schwarz, Eva (94) 899 - Weißmann, Janina (94) 800
Mrochen, Ann-Katrin (95) 768 - Bätz, Anna-Lena (95) 729
D-Orfeo, Cinzia (97) 542
3. TSV 1846 Altenberg 2883 Punkte
Lösing, Alexandra (94) 697 - Rademacher, Tanja (95) 682
Seifert, Verena (95) 528 - Faubel, Leoni (95) 516
Kanev, Sabrina (94) 460
Schülerinnen W10
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 1227 Punkte G
8,0 - 3,73 - 36,5
2. Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 1160 Punkte G
7,9 - 3,97 - 26
3. Stein, Corinna 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 1049 Punkte G
8,5 - 3,25 - 30,
4. Düll, Andrea 93 LG Nürnberg 937 Punkte G
8,3 - 3,65 - 15,
5. Lang, Nadine 93 LG Nürnberg 923 Punkte G
9,3 - 3,18 - 26,
6. Schwab, Sandra 93 TSV 1846 Altenberg 916 Punkte G
8,2 - 2,99 - 19,
7. Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 914 Punkte G
8,7 - 3,40 - 18,5
8. Zwingel, Larissa 93 LG Nürnberg 910 Punkte G
9,0 - 3,33 - 21,
9. Kordts, Natascha 93 TSV Freystadt 902 Punkte G
8,8 - 3,28 - 19,5
10. Stöckel, Bettina 93 SG Nürnberg Fürth 1883 863 Punkte G
9,3 - 2,87 - 24,5
11. D-Orfeo, Luisa 93 TSV Katzwang 05 860 Punkte G
9,2 - 3,18 - 20,
12. Meixner, Franziska 93 TSV Freystadt 855 Punkte G
8,7 - 3,27 - 15,5
13. Roider, Karoline 93 TSV Katzwang 05 751 Punkte S
8,8 - 3,22 - 10,
14. Welsch, Lisa 93 TSV Katzwang 05 681 Punkte S
9,9 - 2,50 - 18,
Schülerinnen W11
Dreikampf 19.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 1210 Punkte G
7,9 - 3,58 - 35,5
2. Straub, Regina 92 SG Nürnberg Fürth 1883 1206 Punkte G
7,9 - 3,91 - 31,
3. Lugert, Jana 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1180 Punkte G
7,9 - 4,09 - 26,5
4. Hawa, Anna 92 TSV Freystadt 1178 Punkte G
7,9 - 3,72 - 30,5
5. Hawa, Sophie 92 TSV Freystadt 1140 Punkte G
8,0 - 3,94 - 25,5
6. Polster, Fabienne 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1139 Punkte G
8,0 - 3,89 - 26,
7. Wundling, Johanna 92 TSV Katzwang 05 1052 Punkte G
8,1 - 3,91 - 19,5
8. Weckerlein, Alina 92 TSV 1846 Altenberg 997 Punkte G
8,2 - 3,55 - 19,5
9. Beck, Anja 92 SG Nürnberg Fürth 1883 974 Punkte G
8,5 - 3,51 - 20,5
10. Hübner, Florentine 92 LG Nürnberg 946 Punkte G
8,4 - 3,41 - 18,5
11. Körner, Alina 92 SG Nürnberg Fürth 1883 881 Punkte S
9,2 - 3,25 - 21,
12. Stephan, Sabrina 92 LG Nürnberg 808 Punkte S
9,5 - 2,56 - 25,
13. Dreßlein, Laura 92 TSV 1846 Altenberg 790 Punkte S
9,4 - 2,88 - 19,
Mannschaftswertung - Dreikampf 19.07.2003
1. LAC Quelle Fürth/München 1860 5509 Punkte
Steininger, Lena (93) 1227 - Lugert, Jana (92) 1180
Polster, Fabienne (92) 1139 - Stein, Corinna (93) 1049
Koch-Weiß, Agnes (93) 914
2. LG Nürnberg 4876 Punkte
Eichelsdörfer, Katharina (93) 1160 - Hübner, Florentine (92) 946
Düll, Andrea (93) 937 - Lang, Nadine (93) 923
Zwingel, Larissa (93) 910
3. TSV Katzwang 05 4554 Punkte
Beil, Kimberly (92) 1210 - Wundling, Johanna (92) 1052
D-Orfeo, Luisa (93) 860 - Roider, Karoline (93) 751
Welsch, Lisa (93) 681
Schülerinnen W12
Dreikampf 19.07.2003
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 1279 Punkte G
11,0 - 4,03 - 34,
2. Horak, Andrea 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1042 Punkte G
12,5 - 3,45 - 29,5
3. Carl, Hannah 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 995 Punkte S
11,8 - 3,29 - 22,5
4. Walser, Franca 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 931 Punkte S
12,2 - 3,05 - 22,5
Schülerinnen W13
Dreikampf 19.07.2003
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Koj, Monika 90 LG Nürnberg 1414 Punkte G
10,7 - 4,28 - 42,5
2. Schuberth, Marina 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 1385 Punkte G
11,0 - 4,04 - 45,5
3. Berger, Juliane 90 SG Nürnberg Fürth 1883 1203 Punkte G
11,1 - 3,77 - 30,5
4. Steiger, Julia 90 LG Nürnberg 1123 Punkte G
11,2 - 4,01 - 21,5
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de