Werfertag
Röthenbach a.d.Pegnitz, am 13.10.2013
Ergebnisliste
W14-17,50+ W18-49 M14-59 M60+

Kugelstoßen, W14-17,50+ - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 13:00

WU16 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Dinkelsbühl 9,98
   
- 9,85 8,76 9,98 - 9,97
   
2. 18 Müller Stephanie 1998 TV 21 Büchenbach 9,86
   
8,84 9,31 8,47 9,37 9,82 9,86
   
3. 6 Mariacher Anna 1999 TSG Roth 9,82
   
8,98 8,97 9,37 9,43 - 9,82
   
4. 14 Amann Amelie 1999 LAV Hersbruck 9,28
   
8,02 9,28 8,85 8,09 8,65 8,57
   
5. 35 Wendler Luisa 1999 LAV Hersbruck 6,46
   
6,46 - 5,94 5,55 6,10 5,41
   

WU18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Leicht Lena 1997 LG Hersbrucker Alb 8,61
   
8,51 8,04 8,61 8,14 8,10 8,23
   
2. 22 Kamm Kim Sophie 1997 LG Lauf 7,55
   
7,48 7,19 7,44 7,55 6,98 7,30
   

MU12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach 5,26
   
5,18 4,39 5,26 5,16 3,85 5,19
   

Kugelstoßen, W18-49 - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 12:00


Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Holstein Cornelia 1966 TV 1881 Altdorf 8,23
   
- 7,75 7,88 8,05 8,06 8,23
   

Kugelstoßen, M14-59 - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 11:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Holstein Oliver 1993 TV 1881 Altdorf 11,30
   
- 10,65 11,30 11,22 11,19 -
   
2. 28 Ziener Matthias 1986 LG Röthenbach 9,32
   
9,10 8,71 9,03 8,86 9,12 9,32
   
3. 36 Ziener Stephan 1992 LG Röthenbach 9,32
   
7,61 8,42 8,02 8,49 9,32 8,18
   

MU16 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,57
   
11,56 12,57 - - 12,06 -
   

MU18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schuster Leon 1997 TV 1881 Altdorf 9,14
   
8,66 8,92 8,78 8,85 9,08 9,14
   

MU20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Edelmann Dennis 1994 LG Augsburg 15,52
   
15,09 - - - - 15,52
   
2. 25 Edelmann Joshua 1995 TSV 1860 Ansbach 12,87
   
12,87 - 12,08 12,52 12,55 12,66
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Heider Johannes 1979 TSV Zirndorf 10,46
   
- 10,37 10,37 10,46 - 10,28
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Walker Jürgen 1969 LG Röthenbach 11,47
   
10,89 10,17 11,47 - - 11,40
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Hollmann Hermann 1962 LG Röthenbach 10,38
   
- 10,28 10,38 10,26 9,97 10,21
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Buerger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 9,65
   
9,54 9,50 9,51 9,23 9,65 9,39
   
2. 1 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach 8,41
   
8,41 8,17 7,26 7,69 8,29 7,67
   

Kugelstoßen, M60+ - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 10:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle Fürth 13,07
   
12,86 13,07 12,75 x x 12,47
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 10,14
   
9,85 9,77 9,69 10,06 9,71 10,14
   
2. 19 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 8,84
   
8,04 8,15 8,73 8,84 8,53 8,61
   
3. 17 Dr. Folosea Constantin 1940 TS Bayreuth 7,95
   
7,31 7,95 7,82 7,94 7,68 x
   
30 Schopf Werner 1943 LG Röthenbach n.a.
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 9,33
   
8,54 8,86 x 9,33 9,26 9,00
   
5 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe/Igersheim n.a.
   
   

Diskuswurf, M60+ - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 12:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Braun Otto 1949 TSV Crailsheim 32,19
   
x x x 32,19 x x
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 28,00
   
27,56 25,84 26,53 25,12 28,00 x
   
2. 3 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 27,37
   
27,37 x 26,67 x x x
   
3. 30 Schopf Werner 1943 LG Röthenbach 22,59
   
x x x 20,56 22,59 x
   
4. 17 Dr. Folosea Constantin 1940 TS Bayreuth 22,29
   
22,29 x 21,89 x 20,49 19,87
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 29,35
   
x 27,74 27,65 29,35 x 27,18
   
5 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe/Igersheim n.a.
   
   

Diskuswurf, W14-17,50+ - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 11:00

WU16 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Dinkelsbühl 28,13
   
27,43 27,94 28,13 24,35 24,84 -
   
2. 6 Mariacher Anna 1999 TSG Roth 25,31
   
25,31 24,66 23,92 24,53 - -
   
3. 14 Amann Amelie 1999 LAV Hersbruck 23,04
   
18,56 17,91 21,62 23,04 22,51 -
   
4. 18 Müller Stephanie 1998 TV 21 Büchenbach 22,75
   
21,61 21,83 22,75 22,47 22,62 -
   
5. 35 Wendler Luisa 1999 LAV Hersbruck 15,03
   
12,86 15,03 - - 11,90 -
   

WU18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Leicht Lena 1997 LG Hersbrucker Alb 21,42
   
21,42 21,41 21,09 20,79 20,86 21,36
   

MU12 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach 15,08
   
13,08 - 15,08 - - 14,13
   

Diskuswurf, M14-59 - Finale
Datum: 13.10.2013  Beginn: 10:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Holstein Oliver 1993 TV 1881 Altdorf 33,97
   
- 32,02 33,97 32,88 31,90 -
   
2. 28 Ziener Matthias 1986 LG Röthenbach 25,73
   
24,79 25,73 - 24,45 - -
   
3. 36 Ziener Stephan 1992 LG Röthenbach 22,91
   
19,33 22,77 22,91 - 18,16 21,52
   

MU16 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 48,04
   
48,04 47,80 46,94 46,04 - -
   

MU18 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schuster Leon 1997 TV 1881 Altdorf 24,03
   
17,93 19,12 22,50 20,42 19,48 24,03
   

MU20 - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Edelmann Dennis 1994 LG Augsburg 44,09
   
42,94 44,09 - - 42,49 -
   
2. 25 Edelmann Joshua 1995 TSV 1860 Ansbach 39,88
   
37,82 - - 39,88 37,82 38,58
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Heider Johannes 1979 TSV Zirndorf 30,91
   
30,08 - 30,69 - - 30,91
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Walker Jürgen 1969 LG Röthenbach 34,82
   
- 28,47 33,62 - - 34,82
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Hollmann Hermann 1962 LG Röthenbach 39,14
   
29,69 39,14 37,03 - - -
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Buerger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 25,53
   
25,53 - - - - 25,32
   

Speerwurf, M14-59 - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Holstein Oliver 1993 TV 1881 Altdorf 29,49
   
29,49 x 25,85 - -
   
2. 28 Ziener Matthias 1986 LG Röthenbach 29,28
   
27,15 28,55 28,40 29,28 28,75 25,77
   
3. 36 Ziener Stephan 1992 LG Röthenbach 26,06
   
24,74 x 24,63 24,35 23,59 26,06
   

MU18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schuster Leon 1997 TV 1881 Altdorf 31,14
   
28,40 31,09 29,17 30,59 31,14 -
   

MU20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Edelmann Dennis 1994 LG Augsburg 50,91
   
50,48 48,44 48,57 49,30 50,91 50,32
   
2. 25 Edelmann Joshua 1995 TSV 1860 Ansbach 49,35
   
x 44,66 x 48,84 x 49,35
   
3. 11 Kühl Kevin 1995 TV 1881 Altdorf 21,98
   
x x 21,98 - - -
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Heider Johannes 1979 TSV Zirndorf 39,41
   
36,75 36,58 37,90 37,68 39,41 -
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Hollmann Hermann 1962 LG Röthenbach 41,26
   
x 41,26 x - - -
   
23 Kamm Peter 1960 LG Lauf n.a.
   
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Buerger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 30,23
   
x x 30,23 29,28 29,52 30,22
   
2. 1 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach 26,81
   
24,02 23,37 24,75 25,24 26,81 26,75
   

Speerwurf, M60+ - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 13:00


Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 37,23
   
36,82 35,27 37,23 35,40 35,38 35,83
   
2. 19 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 26,28
   
23,35 25,87 25,75 x 26,28 25,54
   
3. 17 Dr. Folosea Constantin 1940 TS Bayreuth 25,57
   
25,57 20,78 20,72 20,48 x x
   

Speerwurf, W14-17,50+ - Riege 1
Datum: 13.10.2013  Beginn: 10:00

WU16 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Mariacher Anna 1999 TSG Roth 31,33
   
30,31 31,33 x 28,24 28,30 27,69
   
2. 8 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Dinkelsbühl 28,75
   
x x 28,75 28,12 27,75 x
   
3. 14 Amann Amelie 1999 LAV Hersbruck 26,17
   
26,17 25,36 24,29 20,99 25,76 20,99
   
4. 35 Wendler Luisa 1999 LAV Hersbruck 25,17
   
25,14 x 25,17 23,39 23,60 20,75
   

WU18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Leicht Lena 1997 LG Hersbrucker Alb 33,23
   
29,33 x 33,23 30,33 31,52 30,48
   
2. 22 Kamm Kim Sophie 1997 LG Lauf 27,00
   
24,75 x 27,00 x 24,60 20,91
   

MU12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach 21,14
   
21,14 18,22 16,75 18,98 x 19,65
   

LG Röthenbach