LuT Aschaffenburg e.V.
15. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
am 18.07.2013 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08
Kinder M07
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08
Kinder W07
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 18.07.2013
Finale
1. Michael, Florian 1991 PF LC Hasloch 2:04,28 min.
2. Maidhof, Sebastian 1964 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:15,25 min.
3. Schwehla, Frank 1973 BY TV Bad Brückenau 2:22,38 min.
4. Johnson, David 1997 BY Laufziel Aschaffenburg 2:23,87 min.
5. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:39,93 min.
6. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:40,69 min.
7. Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 2:46,82 min.
8. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:52,93 min.
9. Freudl, Joachim 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:53,83 min.
10. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,13 min.
11. Hock, Ernst 1951 BY Laufziel Aschaffenburg 3:04,11 min.
12. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:16,01 min.
13. Sitzmann, Heinz 1941 BY TV Bad Brückenau 3:54,04 min.

Kreismeisterschaften
1. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:39,93 min.
2. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:40,69 min.
3. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:52,93 min.
4. Freudl, Joachim 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:53,83 min.
5. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,13 min.
6. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:16,01 min.

5000 m Männer 18.07.2013
Finale
1. Weise, André 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:49,96 min.
2. Amthor, Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 16:52,59 min.
3. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:15,01 min.
4. Schäfer, Stefan 1980 BY ohne Verein 18:27,22 min.
5. Maurer, Jörg 1977 BY TV Wasserlos 18:50,85 min.
6. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:08,41 min.
7. Schwehla, Frank 1973 BY TV Bad Brückenau 19:36,28 min.
8. Gretzer, Johannes 1978 BY TSV Thüngersheim 19:57,46 min.
9. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:12,56 min.
10. Häussler, Christian 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 20:30,28 min.
11. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:20,84 min.
12. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:27,91 min.
13. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 21:48,94 min.
14. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:50,56 min.
15. Brand, Robert 1963 BY TV 1860 Aschaffenburg 22:25,78 min.
16. Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 22:48,28 min.
17. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 22:59,18 min.
18. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:24,47 min.
19. Karl, Matthias 1972 BY TSV Thüngersheim 25:22,66 min.
20. Sitzmann, Heinz 1941 BY TV Bad Brückenau 29:23,00 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Weise, André 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:49,96 min.
2. Amthor, Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 16:52,59 min.
3. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:15,01 min.
4. Maurer, Jörg 1977 BY TV Wasserlos 18:50,85 min.
5. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:08,41 min.
6. Schwehla, Frank 1973 BY TV Bad Brückenau 19:36,28 min.
7. Gretzer, Johannes 1978 BY TSV Thüngersheim 19:57,46 min.
8. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:12,56 min.
9. Häussler, Christian 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 20:30,28 min.
10. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:27,91 min.
11. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 21:48,94 min.
12. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:50,56 min.
13. Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 22:48,28 min.
14. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 22:59,18 min.
15. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:24,47 min.
16. Karl, Matthias 1972 BY TSV Thüngersheim 25:22,66 min.
17. Sitzmann, Heinz 1941 BY TV Bad Brückenau 29:23,00 min.

Kreismeisterschaften
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:15,01 min.
2. Maurer, Jörg 1977 BY TV Wasserlos 18:50,85 min.
3. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:08,41 min.
4. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:12,56 min.
5. Häussler, Christian 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 20:30,28 min.
6. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:27,91 min.
7. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:50,56 min.
8. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 22:59,18 min.
9. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:24,47 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 18.07.2013
Finale
1. Thomas, Marvin 1997 BY TuS Aschaffenburg-Leider 1:59,54 min.
2. von Kesselstatt, Nicolas 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 2:11,43 min.
3. Johnson, David 1997 BY Laufziel Aschaffenburg 2:23,87 min.

5000 m MJ U20 18.07.2013
Finale
1. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 17:47,44 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 17:47,44 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.07.2013
Finale
1. Kisker, Jan 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 10:07,11 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Kisker, Jan 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 10:07,11 min.

Jugend M15
3000 m Schü A M15 18.07.2013
Finale
1. Fischer, Tim 1998 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 10:14,95 min.
2. Muinde, Anthony 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 11:00,28 min.
3. Tober, Tim 1998 BY LuT Aschaffenburg 11:45,17 min.
4. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 11:51,64 min.
5. Werner, Henry 1998 BY LuT Aschaffenburg 12:54,39 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Fischer, Tim 1998 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 10:14,95 min.
2. Muinde, Anthony 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 11:00,28 min.
3. Tober, Tim 1998 BY LuT Aschaffenburg 11:45,17 min.
4. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 11:51,64 min.
5. Werner, Henry 1998 BY LuT Aschaffenburg 12:54,39 min.

Kreismeisterschaften
1. Tober, Tim 1998 BY LuT Aschaffenburg 11:45,17 min.
2. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 11:51,64 min.
3. Werner, Henry 1998 BY LuT Aschaffenburg 12:54,39 min.

Jugend M14
3000 m Schü A M14 18.07.2013
Finale
1. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 10:32,00 min.
2. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11:09,33 min.
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11:34,82 min.
4. Hofmann, Benjamin 1999 BY LuT Aschaffenburg 11:38,49 min.
5. Schneider, Tammo 1999 BY LuT Aschaffenburg 11:42,51 min.
6. Berchtenbreiter, Tilman 1999 BY TV Schweinheim 11:55,35 min.
7. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 12:11,74 min.
8. Wenzel, Erik 1999 BY LuT Aschaffenburg 13:29,11 min.
9. Vorholt, Can 1999 BY LuT Aschaffenburg 13:51,48 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 10:32,00 min.
2. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11:09,33 min.
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11:34,82 min.
4. Hofmann, Benjamin 1999 BY LuT Aschaffenburg 11:38,49 min.
5. Schneider, Tammo 1999 BY LuT Aschaffenburg 11:42,51 min.
6. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 12:11,74 min.
7. Wenzel, Erik 1999 BY LuT Aschaffenburg 13:29,11 min.
8. Vorholt, Can 1999 BY LuT Aschaffenburg 13:51,48 min.

Kreismeisterschaften
1. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 10:32,00 min.
2. Hofmann, Benjamin 1999 BY LuT Aschaffenburg 11:38,49 min.
3. Schneider, Tammo 1999 BY LuT Aschaffenburg 11:42,51 min.
4. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 12:11,74 min.
5. Wenzel, Erik 1999 BY LuT Aschaffenburg 13:29,11 min.
6. Vorholt, Can 1999 BY LuT Aschaffenburg 13:51,48 min.

Jugend M12
2000 m Schü B M12 18.07.2013
Finale
1. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 7:10,13 min.
2. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:17,55 min.
3. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 7:20,01 min.
4. Kreß, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 7:23,26 min.
5. Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 7:49,46 min.
6. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 7:57,36 min.
7. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 7:57,76 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 7:10,13 min.
2. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:17,55 min.
3. Kreß, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 7:23,26 min.
4. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 7:57,36 min.
5. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 7:57,76 min.

Kreismeisterschaften
1. Kreß, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 7:23,26 min.
2. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 7:57,36 min.
3. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 7:57,76 min.

Kinder M11
2000 m Schü C M11 18.07.2013
Finale
1. Schalk, Simon 2002 BY TSV Gerbrunn 7:07,07 min.
2. Estenfelder, Kai 2002 BY TSV Karlstadt 7:42,59 min.
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 8:21,59 min.
4. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:29,32 min.
5. Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:32,97 min.
6. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:32,98 min.
7. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:40,11 min.
8. Weigand, Paul 2002 BY ESV Gemünden 8:47,37 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Schalk, Simon 2002 BY TSV Gerbrunn 7:07,07 min.
2. Estenfelder, Kai 2002 BY TSV Karlstadt 7:42,59 min.
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 8:21,59 min.
4. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:29,32 min.
5. Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:32,97 min.
6. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:32,98 min.
7. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:40,11 min.
8. Weigand, Paul 2002 BY ESV Gemünden 8:47,37 min.

Kreismeisterschaften
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 8:21,59 min.
2. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:29,32 min.
3. Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:32,97 min.
4. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:32,98 min.
5. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:40,11 min.

Kinder M10
2000 m Schü C M10 18.07.2013
Finale
1. Gläser, Matthias 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 8:03,16 min.
2. Rose, David 2003 BY LuT Aschaffenburg 8:10,17 min.
3. Pröschl, Moritz 2003 BY ESV Gemünden 8:25,59 min.
4. Aulbach, Tom 2003 BY LuT Aschaffenburg 9:05,29 min.
5. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 9:21,45 min.
6. Hartmann, Louis 2003 BY LuT Aschaffenburg 10:04,85 min.
7. Neckermann, Daniel 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 10:46,66 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Gläser, Matthias 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 8:03,16 min.
2. Rose, David 2003 BY LuT Aschaffenburg 8:10,17 min.
3. Pröschl, Moritz 2003 BY ESV Gemünden 8:25,59 min.
4. Aulbach, Tom 2003 BY LuT Aschaffenburg 9:05,29 min.
5. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 9:21,45 min.
6. Hartmann, Louis 2003 BY LuT Aschaffenburg 10:04,85 min.
7. Neckermann, Daniel 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 10:46,66 min.

Kreismeisterschaften
1. Gläser, Matthias 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 8:03,16 min.
2. Rose, David 2003 BY LuT Aschaffenburg 8:10,17 min.
3. Aulbach, Tom 2003 BY LuT Aschaffenburg 9:05,29 min.
4. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 9:21,45 min.
5. Hartmann, Louis 2003 BY LuT Aschaffenburg 10:04,85 min.
6. Neckermann, Daniel 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 10:46,66 min.

Kinder M09
800 m M 9 18.07.2013
Finale
1. Nolting, Sebastian 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 2:56,86 min.
2. Jedlitschka, Alexander 2004 BY TV Schweinheim 3:06,71 min.
3. Jaber, Harith 2004 BY TV Schweinheim 3:09,63 min.
4. Gerlach, Philipp 2004 BY TV Schweinheim 3:09,95 min.
5. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:10,19 min.
6. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 3:10,32 min.
7. Hufsky, Marvin 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:36,34 min.

Kinder M08
800 m M 8 18.07.2013
Finale
1. Scherger, Jonathan 2005 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:15,87 min.
2. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 3:16,11 min.
3. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 3:19,72 min.
4. Büdel, David 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:37,18 min.
5. Finkelmann, Nico 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:43,32 min.
6. Weigand, Linus 2005 BY ESV Gemünden 3:48,78 min.

Kinder M07
800 m M 7 18.07.2013
Finale
1. Armowitz, Luca 2006 BY ESV Gemünden 3:29,58 min.
2. Roth, Bastian 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:06,84 min.

Senioren M30
5000 m Sen. M30 18.07.2013
Finale
1. Schäfer, Stefan 1980 BY ohne Verein 18:27,22 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 18.07.2013
Finale
1. Maurer, Jörg 1977 BY TV Wasserlos 18:50,85 min.
2. Gretzer, Johannes 1978 BY TSV Thüngersheim 19:57,46 min.

Kreismeisterschaften
1. Maurer, Jörg 1977 BY TV Wasserlos 18:50,85 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 18.07.2013
Finale
1. Schwehla, Frank 1973 BY TV Bad Brückenau 2:22,38 min.
2. Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 2:46,82 min.

5000 m Sen. M40 18.07.2013
Finale
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:15,01 min.
2. Schwehla, Frank 1973 BY TV Bad Brückenau 19:36,28 min.
3. Häussler, Christian 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 20:30,28 min.
4. Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 22:48,28 min.
5. Karl, Matthias 1972 BY TSV Thüngersheim 25:22,66 min.

Kreismeisterschaften
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:15,01 min.
2. Häussler, Christian 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 20:30,28 min.

Senioren M45
800 m Sen. M45 18.07.2013
Finale
1. Maidhof, Sebastian 1964 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:15,25 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 18.07.2013
Finale
1. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:40,69 min.

Kreismeisterschaften
1. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:40,69 min.

5000 m Sen. M50 18.07.2013
Finale
1. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:50,56 min.
2. Brand, Robert 1963 BY TV 1860 Aschaffenburg 22:25,78 min.

Kreismeisterschaften
1. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:50,56 min.
2. Brand, Robert 1963 BY TV 1860 Aschaffenburg 22:25,78 min.

Senioren M55
800 m Sen. M55 18.07.2013
Finale
1. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:39,93 min.
2. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:52,93 min.

Kreismeisterschaften
1. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:39,93 min.
2. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:52,93 min.

5000 m Sen. M55 18.07.2013
Finale
1. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:12,56 min.
2. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:20,84 min.
3. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:27,91 min.
4. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 21:48,94 min.

Kreismeisterschaften
1. Ullrich, Siegmar 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20:12,56 min.
2. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 21:20,84 min.
3. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:27,91 min.

Senioren M60
800 m Sen. M60 18.07.2013
Finale
1. Freudl, Joachim 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:53,83 min.
2. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,13 min.
3. Hock, Ernst 1951 BY Laufziel Aschaffenburg 3:04,11 min.
4. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:16,01 min.

Kreismeisterschaften
1. Freudl, Joachim 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:53,83 min.
2. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,13 min.
3. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:16,01 min.

5000 m Sen. M60 18.07.2013
Finale
1. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:08,41 min.
2. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 22:59,18 min.
3. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:24,47 min.

Kreismeisterschaften
1. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:08,41 min.
2. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 22:59,18 min.
3. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:24,47 min.

Senioren M70
800 m Sen. M70 18.07.2013
Finale
1. Sitzmann, Heinz 1941 BY TV Bad Brückenau 3:54,04 min.

Frauen
800 m Frauen 18.07.2013
Finale
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 2:52,38 min.
2. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:50,22 min.
3. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 3:52,37 min.
4. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:15,75 min.

Kreismeisterschaften
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 2:52,38 min.
2. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:50,22 min.
3. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:15,75 min.

5000 m Frauen 18.07.2013
Finale
1. Vollert, Elke 1970 BY TG 48 Schweinfurt 19:39,53 min.
2. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 19:40,52 min.
3. Seibert, Petra 1959 HE Spiridon Frankfurt 21:02,03 min.
4. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:30,53 min.
5. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 23:35,94 min.
6. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:45,03 min.
7. Brüning, Monika 1966 BY LuT Aschaffenburg 24:56,53 min.
8. Gaentzsch, Claudia 1967 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 25:09,91 min.
9. Brand, Dagmar 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 32:28,44 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 19:40,52 min.
2. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:30,53 min.
3. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 23:35,94 min.
4. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:45,03 min.
5. Brand, Dagmar 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 32:28,44 min.

Kreismeisterschaften
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 19:40,52 min.
2. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:30,53 min.
3. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 23:35,94 min.
4. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:45,03 min.
5. Brand, Dagmar 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 32:28,44 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.07.2013
Finale
1. Dippold, Alexa 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 11:46,14 min.
2. Gerlach, Marlene 1996 BY LuT Aschaffenburg 13:14,51 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Dippold, Alexa 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 11:46,14 min.
2. Gerlach, Marlene 1996 BY LuT Aschaffenburg 13:14,51 min.

Kreismeisterschaften
1. Gerlach, Marlene 1996 BY LuT Aschaffenburg 13:14,51 min.

Jugend W15
2000 m Schi A W15 18.07.2013
Finale
1. Dippold, Eva 1998 BY LuT Aschaffenburg 9:14,51 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Dippold, Eva 1998 BY LuT Aschaffenburg 9:14,51 min.

Kreismeisterschaften
1. Dippold, Eva 1998 BY LuT Aschaffenburg 9:14,51 min.

Jugend W14
2000 m Schi A W14 18.07.2013
Finale
1. Gerlach, Mareike 1999 BY LuT Aschaffenburg 7:55,39 min.
2. Pröschl, Lara 1999 BY ESV Gemünden 7:57,54 min.
3. Büttner, Lea 1999 BY LuT Aschaffenburg 9:14,51 min.
4. Brand, Alina 1999 BY ESV Gemünden 10:31,83 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Gerlach, Mareike 1999 BY LuT Aschaffenburg 7:55,39 min.
2. Pröschl, Lara 1999 BY ESV Gemünden 7:57,54 min.
3. Büttner, Lea 1999 BY LuT Aschaffenburg 9:14,51 min.
4. Brand, Alina 1999 BY ESV Gemünden 10:31,83 min.

Kreismeisterschaften
1. Gerlach, Mareike 1999 BY LuT Aschaffenburg 7:55,39 min.
2. Büttner, Lea 1999 BY LuT Aschaffenburg 9:14,51 min.

Jugend W13
2000 m Schi B W13 18.07.2013
Finale
1. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 7:16,18 min.
2. Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7:27,59 min.
3. Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 7:47,79 min.
4. Bachmann, Julia 2000 BY TV Wenigumstadt 8:05,70 min.
5. Sehr, Marie 2000 BY TV Schweinheim 8:21,36 min.
6. Sandt, Laura 2000 BY TV Schweinheim 8:26,07 min.
7. Reinke, Anna 2000 BY LuT Aschaffenburg 8:33,56 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 7:16,18 min.
2. Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7:27,59 min.
3. Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 7:47,79 min.
4. Bachmann, Julia 2000 BY TV Wenigumstadt 8:05,70 min.
5. Reinke, Anna 2000 BY LuT Aschaffenburg 8:33,56 min.

Kreismeisterschaften
1. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 7:16,18 min.
2. Bachmann, Julia 2000 BY TV Wenigumstadt 8:05,70 min.
3. Reinke, Anna 2000 BY LuT Aschaffenburg 8:33,56 min.

Jugend W12
2000 m Schi B W12 18.07.2013
Finale
1. Gardeike, Antonia 2001 BY ESV Gemünden 7:54,06 min.
2. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 8:07,17 min.
3. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 8:36,05 min.
4. Pröschl, Elena 2001 BY ESV Gemünden 9:01,77 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Gardeike, Antonia 2001 BY ESV Gemünden 7:54,06 min.
2. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 8:07,17 min.
3. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 8:36,05 min.
4. Pröschl, Elena 2001 BY ESV Gemünden 9:01,77 min.

Kreismeisterschaften
1. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 8:07,17 min.
2. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 8:36,05 min.

Kinder W11
2000 m Schi C W11 18.07.2013
Finale
1. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 7:51,67 min.
2. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:59,04 min.
3. Lurz, Hannah 2002 BY ESV Gemünden 8:02,71 min.
4. Hornig, Emma 2002 BY TuS Aschaffenburg-Leider 8:26,09 min.
5. Hussi, Nelly 2002 BY LuT Aschaffenburg 9:13,84 min.
6. Speckle, Sinah 2002 BY LuT Aschaffenburg 9:21,87 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 7:51,67 min.
2. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:59,04 min.
3. Lurz, Hannah 2002 BY ESV Gemünden 8:02,71 min.
4. Hornig, Emma 2002 BY TuS Aschaffenburg-Leider 8:26,09 min.
5. Hussi, Nelly 2002 BY LuT Aschaffenburg 9:13,84 min.
6. Speckle, Sinah 2002 BY LuT Aschaffenburg 9:21,87 min.

Kreismeisterschaften
1. Hornig, Emma 2002 BY TuS Aschaffenburg-Leider 8:26,09 min.
2. Hussi, Nelly 2002 BY LuT Aschaffenburg 9:13,84 min.
3. Speckle, Sinah 2002 BY LuT Aschaffenburg 9:21,87 min.

Kinder W10
2000 m Schi C W10 18.07.2013
Finale
1. Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 7:55,26 min.
2. Cairney, Marie 2003 BY TV Sulzbach 8:57,24 min.
3. Vogt, Emma 2003 BY ESV Gemünden 9:07,36 min.

Bezirksmeisterschaften
1. Cairney, Marie 2003 BY TV Sulzbach 8:57,24 min.
2. Vogt, Emma 2003 BY ESV Gemünden 9:07,36 min.

Kreismeisterschaften
1. Cairney, Marie 2003 BY TV Sulzbach 8:57,24 min.

Kinder W09
800 m Schi D W 9 18.07.2013
Finale
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 3:10,52 min.
2. Schneider, Tomke 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:13,15 min.
3. Armowitz, Maya 2004 BY ESV Gemünden 3:16,72 min.
4. Quirin, Juni 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:35,35 min.
5. Brüning, Eva 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:58,23 min.
6. Konstantinidou, Johanna 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:58,24 min.
7. Deckert, Amelie 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:58,40 min.
8. Dillmann, Mia 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:58,58 min.

Kinder W08
800 m Schi D W 8 18.07.2013
Finale
1. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 3:12,50 min.
2. Richter, Kelly 2005 BY TV Schweinheim 3:13,73 min.
3. Angerer, Luise 2005 BY TV Sulzbach 3:17,22 min.
4. Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 3:25,28 min.
5. Baentsch, Maria 2005 BY TV Schweinheim 3:30,24 min.
6. Neckermann, Ilona 2005 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:40,00 min.
7. Striegl, Anna 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:44,23 min.

Kinder W07
800 m Schi W 7 18.07.2013
Finale
1. Frenzl, Margarethe 2006 ST SV Halle e.V. 3:26,23 min.
2. Memmel, Hannah 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:56,51 min.
3. Maggiore, Laura 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:58,84 min.
4. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:59,88 min.

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 18.07.2013
Finale
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 2:52,38 min.

Kreismeisterschaften
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 2:52,38 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 18.07.2013
Finale
1. Vollert, Elke 1970 BY TG 48 Schweinfurt 19:39,53 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 18.07.2013
Finale
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:30,53 min.
2. Brüning, Monika 1966 BY LuT Aschaffenburg 24:56,53 min.
3. Gaentzsch, Claudia 1967 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 25:09,91 min.

Kreismeisterschaften
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:30,53 min.

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 18.07.2013
Finale
1. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:50,22 min.
2. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 3:52,37 min.

Kreismeisterschaften
1. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:50,22 min.

5000 m Sen. W50 18.07.2013
Finale
1. Seibert, Petra 1959 HE Spiridon Frankfurt 21:02,03 min.
2. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:45,03 min.
3. Brand, Dagmar 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 32:28,44 min.

Kreismeisterschaften
1. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:45,03 min.
2. Brand, Dagmar 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 32:28,44 min.

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 18.07.2013
Finale
1. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 23:35,94 min.

Kreismeisterschaften
1. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 23:35,94 min.

Seniorinnen W70
800 m Sen. W70 18.07.2013
Finale
1. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:15,75 min.

Kreismeisterschaften
1. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:15,75 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.07.2013
Ort : Schweinheim / Aschaffenburg
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 15. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Schweinheimer Bahn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 31 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 22 84
11 11 100
3 3 100
1 1 100
4 2 50
3 3 100
Gerätekontrolle: 5 3 60
16 14 87
6 5 83
11 7 63
12 11 91
15 15 100
9 9 100
17 15 88
EDV-Wettkampfdaten- 20 19 95
Summe männlich 95 81 85
64 59 92
159 140 88
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
20
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
Marco Schneider (s.o.)
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl am Main
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6163 LuT Aschaffenburg