LA Kreis Schweinfurt-Hassberge
Bahneröffnung 2013
am 5.05.2013 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Unterfränkische Meisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,3 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hahner, Tizian 1991 BY LG Haßberge 11,70 sec.
2. Brockmann, Henrik 1988 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,21 sec.
3. Fuchs, Matthias 1992 ohne Verein 13,67 sec.
Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe ab.

100 m Männer-0,3 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,18 sec.
2. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 14,19 sec.
3. Faber, Alexander 1982 ohne Verein 15,15 sec.
Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim ab.
Pfister, Dominic 1990 BY 1. FC Schweinfurt 1905 ab.

100 m Männer 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hahner, Tizian 1991 BY LG Haßberge -0,3 11,70 sec.
2. Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 -0,3 12,18 sec.
3. Brockmann, Henrik 1988 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,3 12,21 sec.
4. Fuchs, Matthias 1992 ohne Verein -0,3 13,67 sec.
5. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth -0,3 14,19 sec.
6. Faber, Alexander 1982 ohne Verein -0,3 15,15 sec.
Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe ab.
Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim ab.
Pfister, Dominic 1990 BY 1. FC Schweinfurt 1905 ab.

200 m Männer+0,3 5.05.2013
Finale
1. Hahner, Tizian 1991 BY LG Haßberge 23,81 sec.
2. Booms, Clemens 1992 BY TSV Bad Kissingen 24,42 sec.
3. Brockmann, Henrik 1988 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,44 sec.
Pfister, Dominic 1990 BY 1. FC Schweinfurt 1905 ab.

800 m Männer 5.05.2013
Finale
1. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 2:02,49 min.
2. Amthor, Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 2:06,26 min.
3. Orth, Matthias 1991 BY DJK Schweinfurt 2:07,22 min.
4. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:08,13 min.

Hochsprung Männer 5.05.2013
Finale
1. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - o o xxx

Weitsprung Männer 5.05.2013
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 4,84 m
4,73 x 4,84 x x 4,67
-0,4 -1,7 -0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.05.2013
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 11,23 m
x 11,11 x 11,02 11,23 10,78
2. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 10,92 m
10,92 x 10,83 10,84 10,81 x
3. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 10,90 m
10,77 10,90 10,75 x x 10,78
4. Deufel, Dr. Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 10,68 m
10,30 10,13 10,62 10,68 x 10,07
5. Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,81 m
9,81 x 9,66 x x 9,08

Diskuswurf Männer 2 kg 5.05.2013
Finale
1. Ludwig, Kevin 1983 BY TG 48 Würzburg 38,67 m
38,37 38,67 x x x 31,06
2. Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 35,07 m
x 33,80 35,05 x x 35,07
3. Deufel, Dr. Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 31,48 m
29,84 31,48 27,20 x x 29,03
4. Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 31,44 m
x x 28,22 31,44 27,49 x
5. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 28,97 m
x 28,97 27,96 x 27,09 x
6. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 28,75 m
28,57 25,97 28,75 x x 27,09

Hammerwurf Männer 7.26 kg 5.05.2013
Ausscheidung
1. Frey, Patrick 1992 BY DJK Aschaffenburg 50,38 m
48,67 x 49,67 49,75 50,38 x
2. Frey, Stephan 1962 BY DJK Aschaffenburg 48,48 m
47,62 48,05 48,48 48,18 47,73 47,77
3. Gleixner, Martin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 47,82 m
x x 46,32 45,72 47,82 x
4. Hilpert, Sebastian 1992 BY TG 48 Würzburg 42,84 m
x x x 37,80 41,49 42,84
5. Ludwig, Kevin 1983 BY TG 48 Würzburg 38,35 m
34,77 37,86 38,35 37,93 - -
6. Gleixner, Ludwig 1964 BY DJK Aschaffenburg 32,66 m
x x 30,91 32,66 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 5.05.2013
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Frey, Patrick 1992 BY DJK Aschaffenburg 50,38 m
48,67 x 49,67 49,75 50,38 x
2. Frey, Stephan 1962 BY DJK Aschaffenburg 48,48 m
47,62 48,05 48,48 48,18 47,73 47,77
3. Gleixner, Martin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 47,82 m
x x 46,32 45,72 47,82 x
4. Hilpert, Sebastian 1992 BY TG 48 Würzburg 42,84 m
x x x 37,80 41,49 42,84
5. Ludwig, Kevin 1983 BY TG 48 Würzburg 38,35 m
34,77 37,86 38,35 37,93 - -
6. Gleixner, Ludwig 1964 BY DJK Aschaffenburg 32,66 m
x x 30,91 32,66 x x

Speerwurf Männer 800 g 5.05.2013
Finale
1. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 45,16 m
43,91 40,76 42,64 40,22 43,40 45,16

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 5.05.2013
Finale
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 11,63 sec.
2. Abert, Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,84 sec.
3. Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,49 sec.
4. Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 12,72 sec.
5. Martin, Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,21 sec.

800 m MJ U20 5.05.2013
Finale
1. Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:02,98 min.
2. Brand, Johannes 1995 BY DJK Schweinfurt 2:07,81 min.
3. Martin, Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:08,62 min.
4. Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:09,63 min.

Hochsprung MJ U20 5.05.2013
Finale
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 1,90 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - - - - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 5.05.2013
Finale
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 6,82 m
6,82 6,68 x 6,53 5,60 -
-0,5 -1,0 -1,0 +0,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.05.2013
Finale
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 14,63 m
13,91 13,52 14,56 14,38 14,35 14,63

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.05.2013
Finale
1. Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 49,71 m
49,24 x x 49,71 x 48,70

Speerwurf MJ U20 800 g 5.05.2013
Finale

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,0 5.05.2013
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,63 sec.
1. Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,63 sec.
3. Meyer, Robin 1997 BY TG Kitzingen 11,65 sec.
4. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 11,86 sec.
5. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 12,01 sec.
6. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 12,15 sec.
7. Reubelt, Christo 1996 BY FSV Hohenroth 13,22 sec.

200 m MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 24,11 sec.
2. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 24,44 sec.

800 m MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 1:58,83 min.
2. Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2:13,15 min.
3. Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 2:13,39 min.
4. Geißner, Christopher 1997 BY TV Zeil 2:28,22 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Main-Saale-Sprinter BY 45,75 sec.
Meyer, Robin 1997; Baumbach, Oliver 1997
Lamprecht, Christian 1997; Löffelmann, Christopher 1997

Hochsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 1,78 m
2. Meyer, Robin 1997 BY TG Kitzingen 1,78 m
3. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 1,72 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sanders - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Meyer - - - - - - o o o o o xo o xxx
3. Mader - - - - - - o o xo o xo xxx

Weitsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 5,97 m
5,48 5,44 5,69 5,77 5,97 5,70
+0,2 -0,9 -0,4 -0,6 +1,3 +0,7
2. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 5,68 m
5,64 x 4,96 5,16 3,43 5,68
+1,0 -0,3 -1,6 +1,1 +0,2
3. Pensler, Tilman 1996 BY ATS Kulmbach 5,51 m
5,44 5,51 5,31 5,16 - -
-0,3 -1,3 -0,0 -1,0
4. Reubelt, Christo 1996 BY FSV Hohenroth 4,54 m
4,32 4,51 4,40 4,33 4,53 4,54
+0,4 -0,4 -1,4 -0,8 +0,4 +0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 13,71 m
13,10 x x 12,38 12,90 13,71
2. Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 12,23 m
12,03 11,92 12,14 12,23 12,19 12,03
3. Will, Lukas 1997 BY LG Haßberge 10,75 m
10,17 10,66 10,75 x 10,61 x
4. Eisenmann, Oliver 1996 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,99 m
7,43 7,69 7,99 7,96 x 7,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.05.2013
Finale
1. Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 38,42 m
37,16 33,79 38,17 37,16 37,07 38,42
2. Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 38,14 m
38,14 34,86 34,09 37,45 33,44 35,11
3. Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 31,75 m
x 31,75 x 30,76 x 31,55
4. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 27,39 m
x 27,39 x - - -
5. Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 26,11 m
x 22,02 26,11 x x -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 50,43 m
49,82 50,43 x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 5.05.2013
Finale
1. Pensler, Tilman 1996 BY ATS Kulmbach 45,29 m
40,83 39,65 38,74 45,29 39,07 41,21
2. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 44,71 m
x 36,97 36,58 37,21 44,71 42,57
3. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 41,29 m
39,38 41,29 x x 38,04 x
4. Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 37,27 m
x 32,07 34,33 32,99 37,06 37,27

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 5.05.2013
Finale
1. TSV Münnerstadt I BY 54,03 sec.
Rößler, Janus 1999; Przeliorz, Nick 1998
Heid, Lukas 1999; Böttcher, Finn 1999

Jugend M15
100 m M15-0,9 5.05.2013
Finale
1. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,91 sec.
2. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 12,27 sec.
3. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 12,28 sec.
4. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,37 sec.
5. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 13,70 sec.
6. Eyring, Jan 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 13,78 sec.
7. Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 14,15 sec.

800 m M15 5.05.2013
Finale
1. Topitsch, Christian 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:19,19 min.
2. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:21,46 min.
3. Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 2:22,89 min.
4. Eyring, Jan 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:42,39 min.

Hochsprung M15 5.05.2013
Finale
1. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,81 m
2. Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 1,46 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 155 161 168 173 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - - - - - - - - - - - o o xo xxo o xxx
2. Hartmann - - - - - - o xxo o o xxo xxx

Weitsprung M15 5.05.2013
Finale
1. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 5,86 m
5,57 5,34 5,42 5,50 5,60 5,86
-0,0 -0,1 +0,6 +0,1 +0,3 +0,7
2. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 5,29 m
5,29 5,22 5,17 5,10 5,12 5,05
-0,4 -0,8 +0,1 +0,1 +0,0 +0,6
3. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,92 m
4,81 4,90 3,57 4,92 4,87 4,49
-0,1 -0,3 +1,1 +0,2 +0,0 +1,0

Kugelstoß M15 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 12,99 m
12,49 12,14 x 12,99 12,97 12,52
2. Heurich, Jan 1999 BY TG 48 Schweinfurt 6,47 m
6,37 5,87 x 6,33 6,47 6,20

Hammerwurf M15 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Markert, Elias 1998 BY DJK Aschaffenburg 46,11 m
46,11 x 41,24 42,59 40,53 44,20

Speerwurf M15 600 g 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 32,18 m
x x 32,18 27,95 x 30,38

Jugend M14
100 m M14+1,3 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Eisenmann, Marcel 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,46 sec.
2. Schardt, Patrick 1999 BY LG Hof 13,78 sec.
3. Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt 14,33 sec.
Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg ab.

100 m M14+1,0 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Janyssek, Maximilian 1999 BY FSV Hohenroth 13,35 sec.
2. Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,45 sec.
3. Heid, Lukas 1999 BY TSV Münnerstadt 13,59 sec.
4. Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 14,59 sec.
5. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 14,85 sec.

100 m M14 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Janyssek, Maximilian 1999 BY FSV Hohenroth +1,0 13,35 sec.
2. Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt +1,0 13,45 sec.
3. Eisenmann, Marcel 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt +1,3 13,46 sec.
4. Heid, Lukas 1999 BY TSV Münnerstadt +1,0 13,59 sec.
5. Schardt, Patrick 1999 BY LG Hof +1,3 13,78 sec.
6. Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt +1,3 14,33 sec.
7. Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg +1,0 14,59 sec.
8. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt +1,0 14,85 sec.
Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg ab.

Hochsprung M14 5.05.2013
Finale
1. Heid, Lukas 1999 BY TSV Münnerstadt 1,52 m
Schardt, Patrick 1999 BY LG Hof o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heid - - - - - - o o o o o o xxo xxx
Schardt - - - - - - xxx

Weitsprung M14 5.05.2013
Finale
1. Janyssek, Maximilian 1999 BY FSV Hohenroth 4,97 m
4,97 4,90 4,72 4,50 4,85 4,76
+0,0 -0,2 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0
2. Schardt, Patrick 1999 BY LG Hof 4,72 m
4,60 4,72 4,50 4,46 4,48 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,5 +0,0
3. Heid, Lukas 1999 BY TSV Münnerstadt 4,62 m
4,62 4,62 x 4,23 4,49 4,06
-0,3 -0,1 +0,6 +0,0 +0,0
4. Eisenmann, Marcel 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,45 m
4,39 4,45 4,01 2,00 x 3,89
-0,3 -0,2 +0,1 +0,0 +1,3
5. Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,42 m
4,20 4,42 4,29 4,00 4,13 3,82
+0,1 +0,0 +0,1 +0,5 -1,1 +0,0
6. Heurich, Jan 1999 BY TG 48 Schweinfurt 4,39 m
4,39 2,62 3,98 3,86 - -
+0,0 -0,1 +0,2 +0,3
7. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 4,21 m
x x 4,21 x x x
+0,0
8. Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt 3,87 m
3,81 3,78 3,87 3,74 3,84 3,56
-0,1 +0,0 +0,3 +0,5 +0,4 +0,1

Hammerwurf M14 4 kg 5.05.2013
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Gleixner, Christoph Claud 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 52,92 m
52,33 51,09 52,81 51,54 x 52,92
2. Wermbter, Florian 1999 BY ATS Kulmbach 39,97 m
28,10 39,97 x x 36,87 38,30
3. Stenglein, Hans 1999 BY ATS Kulmbach 29,87 m
x 29,87 x x x 24,40

Speerwurf M14 600 g 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schardt, Patrick 1999 BY LG Hof 25,31 m
20,05 23,20 25,31 18,52 20,66 24,23

Senioren M60
100 m Hürden Sen. M60 0.838m 5.05.2013
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 19,43 sec.

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Sextl, Gerhard 1953 BY LG Fichtelgebirge 44,52 m
44,16 44,11 x 43,83 44,52 x
2. Reble, Friedebert 1951 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 33,56 m
29,90 32,38 28,92 x 33,56 x
Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
- - - - - -

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Opavsky, Walter 1944 BY ATS Kulmbach 25,11 m
x x 22,17 25,11 21,86 x

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 20,64 m
16,43 x x 20,64 19,83 18,02

Frauen
100 m Frauen-0,1 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,79 sec.
2. Oehrl, Maria 1992 SV Edelweiß Crock 13,27 sec.
3. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 13,39 sec.
4. Doreen, Rix-Lehner 1972 SV Edelweiß Crock 14,64 sec.
5. Topitsch, Bettina 1961 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 14,94 sec.

200 m Frauen 5.05.2013
Finale
1. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,49 sec.
2. Oehrl, Maria 1992 SV Edelweiß Crock 27,79 sec.
3. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 27,81 sec.
4. Doreen, Rix-Lehner 1972 SV Edelweiß Crock 29,50 sec.

800 m Frauen 5.05.2013
Finale
1. Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:25,50 min.
2. Gmenling, Katharina 1992 BY TV Ochsenfurt 2:35,34 min.

Hochsprung Frauen 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Semmel, Ina 1970 BY TG 48 Würzburg 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Semmel - - - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 5.05.2013
Finale
1. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 4,89 m
4,75 4,74 4,43 4,57 x 4,89
-0,1 +0,4 -0,2 +0,3 +1,0
2. Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,49 m
3,83 4,34 4,15 4,33 4,49 x
+0,0 +0,6 -1,1 +0,2 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Clement, Franziska 1991 BY SV Ramsthal 9,93 m
9,57 9,93 9,57 8,98 9,01 8,85
2. Semmel, Ina 1970 BY TG 48 Würzburg 9,66 m
8,85 8,94 9,66 9,08 x 9,29
3. Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,97 m
- - 7,97 7,67 x 7,50
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 7,07 m
- 7,07 6,67 - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Semmel, Ina 1970 BY TG 48 Würzburg 29,57 m
x 27,62 29,57 x 28,24 29,57

Hammerwurf Frauen 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 30,37 m
30,37 28,95 27,72 22,36 - -
2. Steinwachs, Johanna 1989 BY TG 48 Würzburg 25,76 m
25,76 25,27 x 25,41 x 23,77

Speerwurf Frauen 600 g 5.05.2013
Finale
1. Braun, Nadine 1992 BA TV Neustadt 37,27 m
37,27 37,22 x 34,36 x 33,11
2. Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 24,31 m
21,44 23,58 24,31 23,36 21,97 21,14

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Vonhausen, Yvonne 1995 BY LG Haßberge 14,49 sec.
Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,5 5.05.2013
Finale
1. Büchs, Johanna 1995 BY TV DJK Hammelburg 15,54 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 5.05.2013
Finale
1. TV DJK Hammelburg I BY 52,92 sec.
Witschel, Johanna 1997; Büchs, Johanna 1995
Brune, Carolin 1996; Keller, Alexandra 1995

Hochsprung WJ U20 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,62 m
2. Vonhausen, Yvonne 1995 BY LG Haßberge 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hattenbauer - - - - - o o o o o o xxx
2. Vonhausen - - - o xo xo xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,98 m
9,36 9,55 9,98 9,91 8,99 9,76
2. Geißler, Selina 1995 BY SV DJK Schwarzenau 9,54 m
9,15 8,09 x 8,71 9,14 9,54
3. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,35 m
8,89 9,35 x 8,88 9,00 9,32

Diskuswurf WJ U20 1 kg 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 34,16 m
28,96 31,16 34,16 31,20 33,12 31,42
2. Geißler, Selina 1995 BY SV DJK Schwarzenau 27,90 m
27,40 23,38 25,64 25,64 26,54 27,90
3. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,80 m
x 27,80 x x x -
4. Joa, Sabrina 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,48 m
24,26 23,14 x 25,48 23,54 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 36,84 m
33,20 35,88 x 36,27 x 36,84

Speerwurf WJ U20 600 g 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 37,54 m
35,82 31,29 33,21 24,98 37,54 34,26
2. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 29,52 m
29,52 x 29,25 x 27,51 27,15
3. Geißler, Selina 1995 BY SV DJK Schwarzenau 29,51 m
26,15 29,51 28,18 x 27,13 x
4. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,11 m
25,11 24,27 x 21,62 2,17 21,33
5. Joa, Sabrina 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,88 m
22,47 x 21,29 22,88 21,49 22,83

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Sopp, Marie-Kristin 1997 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,67 sec.
2. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,71 sec.
3. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 13,96 sec.
4. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 14,27 sec.
5. Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen 15,04 sec.

100 m WJ U18+0,4 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,89 sec.
2. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LG Haßberge 13,11 sec.
3. Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,56 sec.
4. Tomitza, Selina 1997 BY LG Haßberge 13,81 sec.
5. Kühnl, Laura 1997 BY LG Haßberge 15,01 sec.
6. Celikbasli, Rana 1996 BY 1. FC Schweinfurt 1905 15,59 sec.
7. Steiner, Marie-Sofie 1996 BY TSV Münnerstadt 15,65 sec.

100 m WJ U18 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 12,89 sec.
2. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LG Haßberge +0,4 13,11 sec.
3. Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,4 13,56 sec.
4. Sopp, Marie-Kristin 1997 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt -0,2 13,67 sec.
5. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen -0,2 13,71 sec.
6. Tomitza, Selina 1997 BY LG Haßberge +0,4 13,81 sec.
7. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt -0,2 13,96 sec.
8. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt -0,2 14,27 sec.
9. Kühnl, Laura 1997 BY LG Haßberge +0,4 15,01 sec.
10. Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen -0,2 15,04 sec.
11. Celikbasli, Rana 1996 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,4 15,59 sec.
12. Steiner, Marie-Sofie 1996 BY TSV Münnerstadt +0,4 15,65 sec.

200 m WJ U18-1,0 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,05 sec.
2. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 26,64 sec.
3. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 27,94 sec.

200 m WJ U18+0,6 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LG Haßberge 26,60 sec.
2. Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth 27,31 sec.
3. Sopp, Marie-Kristin 1997 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 28,56 sec.

200 m WJ U18 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,0 26,05 sec.
2. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LG Haßberge +0,6 26,60 sec.
3. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil -1,0 26,64 sec.
4. Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 27,31 sec.
5. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen -1,0 27,94 sec.
6. Sopp, Marie-Kristin 1997 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt +0,6 28,56 sec.

800 m WJ U18 5.05.2013
Finale
1. Topitsch, Annika 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:31,79 min.
2. Witschel, Johanna 1997 BY TV DJK Hammelburg 2:33,17 min.
3. Reder, Regina 1997 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:33,88 min.
4. Fillip, Hanna 1996 BY TV Bad Windsheim 2:36,31 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,5 5.05.2013
Finale
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 15,05 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 5.05.2013
Finale
1. TSV Bad Kissingen I BY 52,56 sec.
Schröter, Lena 1997; Schottorf, Jessica 1997
Brandl, Anna-Maria 1997; Winbeck, Michelle 1997
2. LG Haßberge I BY 54,03 sec.
Linder, Jana 1998; Mühlfeld, Eva-Maria 1997
Kühnl, Laura 1997; Tomitza, Selina 1997
3. TSV Münnerstadt I BY 55,37 sec.
Steiner, Marie-Sofie 1996; Bott, Katharina 1997
Rößler, Laura 1996; Warthemann, Leonie 1997

Hochsprung WJ U18 5.05.2013
Finale
1. Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,59 m
2. Tomitza, Selina 1997 BY LG Haßberge 1,40 m
3. Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heitzenröther - - - - - o o o xo o xxx
2. Tomitza - - xo o o xxx
3. Winbeck - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 5.05.2013
Finale
1. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 5,04 m
4,77 4,79 4,65 4,92 4,76 5,04
+0,0 -0,4 -0,0 -0,0 -0,6 +0,8
2. Brune, Carolin 1996 BY TV DJK Hammelburg 4,74 m
4,10 4,40 4,37 4,66 4,74 4,64
+0,2 +0,9 -0,8 +0,2 +0,2 +1,5
3. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 4,62 m
x 4,24 4,62 x x 4,45
-0,1 +0,6 +0,5
4. Tomitza, Selina 1997 BY LG Haßberge 4,61 m
4,57 4,61 4,49 4,41 - 4,44
-0,4 -1,0 +0,2 -0,1 +0,8
5. Bott, Katharina 1997 BY TSV Münnerstadt 4,38 m
4,38 4,28 4,07 3,90 x x
+0,3 -0,3 -0,5 -0,0
6. Celikbasli, Rana 1996 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,61 m
3,50 3,49 3,61 3,59 3,34 3,54
-0,5 -0,7 -0,1 -0,0 +0,0 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Tomitza, Selina 1997 BY LG Haßberge 9,12 m
8,89 8,46 8,87 9,10 9,12 8,73
2. Kühnl, Laura 1997 BY LG Haßberge 6,84 m
6,74 6,37 6,55 6,45 6,20 6,84

Hammerwurf WJ U18 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Hohberger, Christin 1996 BY ATS Kulmbach 46,64 m
x 46,64 44,93 40,32 43,81 43,65

Speerwurf WJ U18 500 g 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,45 m
29,25 30,03 x 28,25 27,55 33,45

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.05.2013
Finale
1. TSV Münnerstadt I BY 54,14 sec.
Ruck, Luisa 1999; Adam, Deborah 1999
Haun, Antonia 1999; Zeitz, Luisa 1999

Jugend W15
100 m W15-1,2 5.05.2013
Finale
1. Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 14,02 sec.
2. Wetzel, Franziska 1998 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,63 sec.
3. Linder, Jana 1998 BY LG Haßberge 14,69 sec.
4. Scherer, Leonie 1998 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,72 sec.

800 m W15 5.05.2013
Finale
1. Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 2:45,73 min.
2. Will, Eva 1998 BY TV Zeil 2:45,98 min.

Hochsprung W15 5.05.2013
Finale
1. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ullrich - - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung W15 5.05.2013
Finale
1. Linder, Jana 1998 BY LG Haßberge 4,06 m
3,98 3,91 4,06 4,01 3,96 4,04
+0,0 -1,0 -0,7 -0,2 -0,7 +0,0
2. Scherer, Leonie 1998 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,71 m
3,61 3,34 x 3,71 3,41 x
-0,2 -0,5 -0,0 -0,7

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2013
Ausscheidung
1. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 9,13 m
8,25 8,15 8,90 8,80 9,13 x
2. Wetzel, Franziska 1998 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,18 m
6,64 7,18 6,88 6,88 6,79 7,05

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 9,13 m
8,25 8,15 8,90 8,80 9,13 x
2. Wetzel, Franziska 1998 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,18 m
6,64 7,18 6,88 6,88 6,79 7,05

Diskuswurf W15 1 kg 5.05.2013
Ausscheidung
1. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 19,62 m
16,96 18,50 x - 19,62 -
2. Wickner, Anna-Lena 1998 BY 1. FC Schweinfurt 1905 15,32 m
12,58 12,76 14,58 x 12,84 15,32

Diskuswurf W15 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 19,62 m
16,96 18,50 x - 19,62 -
2. Wickner, Anna-Lena 1998 BY 1. FC Schweinfurt 1905 15,32 m
12,58 12,76 14,58 x 12,84 15,32

Hammerwurf W15 3 kg 5.05.2013
Finale
1. und Unterfränkische Meisterin
Schmitt, Lara 1998 BY DJK Aschaffenburg 34,85 m
34,85 x 31,57 x x 31,86
2. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 31,60 m
28,81 31,60 x 28,47 x x
3. Stadtmüller, Kristina 1998 BY DJK Aschaffenburg 30,61 m
x 25,08 30,40 x x 30,61

Speerwurf W15 500 g 5.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 29,02 m
27,63 24,96 29,02 27,43 28,83 27,52
2. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 22,13 m
18,02 15,49 x 20,51 22,13 21,00
3. Wickner, Anna-Lena 1998 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,85 m
14,69 14,86 17,80 17,85 14,89 17,17

Speerwurf W15 500 g 5.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 29,02 m
27,63 24,96 29,02 27,43 28,83 27,52
2. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 22,13 m
18,02 15,49 x 20,51 22,13 21,00
3. Wickner, Anna-Lena 1998 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,85 m
14,69 14,86 17,80 17,85 14,89 17,17

Jugend W14
100 m W14 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 13,73 sec.
2. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 13,98 sec.
3. Lüsebrink, Mette 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,43 sec.
4. Konstantopoulou, Anastasia 1999 BY DJK Schweinfurt 15,03 sec.
5. Mühlfeld, Emma 1999 BY LG Haßberge 15,36 sec.
6. Hack, Emma 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,43 sec.

100 m W14-0,3 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 13,58 sec.
2. Löffelmann, Natascha 1999 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,61 sec.
3. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 14,73 sec.
4. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,78 sec.
5. Weinbeer, Jasmin 1999 BY LG Haßberge 15,02 sec.
6. Albert, Marie 1999 BY LG Haßberge 15,27 sec.
Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen ab.

100 m W14 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 13,58 sec.
2. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 13,73 sec.
3. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 13,98 sec.
4. Lüsebrink, Mette 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,43 sec.
5. Löffelmann, Natascha 1999 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,61 sec.
6. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 14,73 sec.
7. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,78 sec.
8. Weinbeer, Jasmin 1999 BY LG Haßberge 15,02 sec.
9. Konstantopoulou, Anastasia 1999 BY DJK Schweinfurt 15,03 sec.
10. Albert, Marie 1999 BY LG Haßberge 15,27 sec.
11. Mühlfeld, Emma 1999 BY LG Haßberge 15,36 sec.
12. Hack, Emma 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,43 sec.
Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen ab.

800 m W14 5.05.2013
Finale
1. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:49,41 min.
2. Hack, Emma 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:05,01 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,4 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 14,88 sec.
2. Löffelmann, Natascha 1999 BY 1. FC Schweinfurt 1905 15,70 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 14,27 sec.
2. Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 16,56 sec.
3. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 16,62 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt +0,8 14,27 sec.
2. Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt +1,4 14,88 sec.
3. Löffelmann, Natascha 1999 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +1,4 15,70 sec.
4. Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt +0,8 16,56 sec.
5. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen +0,8 16,62 sec.

Hochsprung W14 5.05.2013
Finale
1. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 1,45 m
2. Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 1,35 m
3. Mühlfeld, Emma 1999 BY LG Haßberge 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strootmann - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Zeitz - - - - - xo o o xxx
3. Mühlfeld - - - o o xxo xxx

Weitsprung W14 5.05.2013
Finale
1. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 4,69 m
4,62 x 4,69 x 4,38 4,60
-0,2 -0,4 -0,0 +0,7
2. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 4,51 m
4,13 4,05 4,51 x x 4,01
+0,0 -1,0 -1,3 -0,5
3. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 4,50 m
x 4,34 4,10 3,94 4,50 4,33
-0,0 +0,0 -1,1 +0,5 -0,5
4. Konstantopoulou, Anastasia 1999 BY DJK Schweinfurt 4,21 m
4,07 4,02 3,64 4,08 4,13 4,21
-0,7 -0,0 -1,2 -0,0 -0,4 -0,6
5. Löffelmann, Natascha 1999 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,21 m
x 4,21 x 3,88 4,11 x
-0,1 +0,8 +1,0
6. Weinbeer, Jasmin 1999 BY LG Haßberge 4,18 m
3,86 3,37 3,72 4,18 3,95 3,69
+0,0 -0,4 -0,6 -0,9 +0,1 -0,4
7. Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 4,05 m
3,64 3,34 x 3,59 4,05 3,96
+0,0 -0,0 -1,1 +0,5 -0,5
8. Mühlfeld, Emma 1999 BY LG Haßberge 3,55 m
3,31 3,22 3,41 2,87 3,45 3,55
-0,4 +0,0 -0,7 -0,2 +0,1 -1,1

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Lüsebrink, Mette 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9,33 m
7,72 x 9,10 9,33 9,06 8,87
2. Konstantopoulou, Anastasia 1999 BY DJK Schweinfurt 8,57 m
- - 8,21 8,10 8,57 7,88
3. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 6,96 m
6,53 6,71 6,72 6,71 6,84 6,96
4. Albert, Marie 1999 BY LG Haßberge 5,93 m
5,03 5,48 5,93 5,86 5,64 5,37

Diskuswurf W14 1 kg 5.05.2013
Ausscheidung
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 30,24 m
27,46 27,06 19,30 29,40 23,88 30,24
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 16,50 m
15,70 16,50 14,14 16,16 15,48 15,30

Diskuswurf W14 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 30,24 m
27,46 27,06 19,30 29,40 23,88 30,24
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 16,50 m
15,70 16,50 14,14 16,16 15,48 15,30

Hammerwurf W14 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 31,56 m
31,56 x x 28,62 29,50 27,44

Speerwurf W14 500 g 5.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 26,05 m
23,45 23,79 x 19,43 26,05 x
2. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 20,53 m
17,40 20,53 18,65 18,89 19,42 17,67
3. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 17,94 m
x 17,66 15,60 17,13 17,94 17,00
4. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 16,66 m
14,90 16,66 x 15,11 15,56 x

Speerwurf W14 500 g 5.05.2013
Finale
1. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 26,05 m
23,45 23,79 x 19,43 26,05 x
2. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 20,53 m
17,40 20,53 18,65 18,89 19,42 17,67
3. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 17,94 m
x 17,66 15,60 17,13 17,94 17,00
4. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 16,66 m
14,90 16,66 x 15,11 15,56 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,3 5.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hahner, Tizian 1991 BY LG Haßberge 11,70 sec.
2. Brockmann, Henrik 1988 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,21 sec.
3. Fuchs, Matthias 1992 ohne Verein 13,67 sec.
Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe ab.

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 5.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 32,18 m
x x 32,18 27,95 x 30,38
2. Schardt, Patrick 1999 BY LG Hof 25,31 m
20,05 23,20 25,31 18,52 20,66 24,23

Frauen
Hochsprung Frauen 5.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,62 m
2. Vonhausen, Yvonne 1995 BY LG Haßberge 1,50 m
3. Semmel, Ina 1970 BY TG 48 Würzburg 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hattenbauer - - - - - o o o o o o xxx
2. Vonhausen - - - o xo xo xo xxx
3. Semmel - - - o xxo xxx

Diskuswurf Frauen 1 kg 5.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 34,16 m
28,96 31,16 34,16 31,20 33,12 31,42
2. Semmel, Ina 1970 BY TG 48 Würzburg 29,57 m
x 27,62 29,57 x 28,24 29,57
3. Geißler, Selina 1995 BY SV DJK Schwarzenau 27,90 m
27,40 23,38 25,64 25,64 26,54 27,90
4. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,80 m
x 27,80 x x x -
5. Joa, Sabrina 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,48 m
24,26 23,14 x 25,48 23,54 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 5.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,79 sec.
2. Oehrl, Maria 1992 SV Edelweiß Crock 13,27 sec.
3. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 13,39 sec.
4. Vonhausen, Yvonne 1995 BY LG Haßberge 14,49 sec.
5. Doreen, Rix-Lehner 1972 SV Edelweiß Crock 14,64 sec.
6. Topitsch, Bettina 1961 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 14,94 sec.
Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 5.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 37,54 m
35,82 31,29 33,21 24,98 37,54 34,26
2. Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,45 m
29,25 30,03 x 28,25 27,55 33,45
3. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 29,52 m
29,52 x 29,25 x 27,51 27,15
4. Geißler, Selina 1995 BY SV DJK Schwarzenau 29,51 m
26,15 29,51 28,18 x 27,13 x
5. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,11 m
25,11 24,27 x 21,62 2,17 21,33
6. Joa, Sabrina 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,88 m
22,47 x 21,29 22,88 21,49 22,83

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tomitza, Selina 1997 BY LG Haßberge 9,12 m
8,89 8,46 8,87 9,10 9,12 8,73
2. Kühnl, Laura 1997 BY LG Haßberge 6,84 m
6,74 6,37 6,55 6,45 6,20 6,84

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 5.05.2013
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 29,02 m
27,63 24,96 29,02 27,43 28,83 27,52
2. Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 26,05 m
23,45 23,79 x 19,43 26,05 x
3. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 22,13 m
18,02 15,49 x 20,51 22,13 21,00
4. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 20,53 m
17,40 20,53 18,65 18,89 19,42 17,67
5. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 17,94 m
x 17,66 15,60 17,13 17,94 17,00
6. Wickner, Anna-Lena 1998 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,85 m
14,69 14,86 17,80 17,85 14,89 17,17
7. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 16,66 m
14,90 16,66 x 15,11 15,56 x

Speerwurf W15 500 g 5.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 29,02 m
27,63 24,96 29,02 27,43 28,83 27,52
2. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 22,13 m
18,02 15,49 x 20,51 22,13 21,00
3. Wickner, Anna-Lena 1998 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,85 m
14,69 14,86 17,80 17,85 14,89 17,17

LA Kreis Schweinfurt-Hassberge
Bahneröffnung 2013
am 5.05.2013 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion
Unterfränkische Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.05.2013
Ort : Schweinfurt
Kreis : SW-HAS
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung 2013
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LA Kreis Schweinfurt-Hassberge
Wettkampfstätte : Stadion
Willy-Sachs-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 37 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
4 4 100
15 14 93
9 9 100
8 7 87
9 9 100
22 20 90
Gerätekontrolle: 26 24 92
28 23 82
31 27 87
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 88 79 89
80 74 92
168 153 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ LA-Kreis Schweinfurt/Hassberge