BLV + Bezirk Schwaben
BLV + Bezirks-Gehen + Rahmenwettbewerbe
am 20.07.03 in 86316 Friedberg - Rothenberganlage
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Männer
100 m Männer 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Unger, Jochen 78 TSV Friedberg 11,82
400 m Männer 20.07.2003
Endlauf
1. Lang, Christian 82 PSV Königsbrunn 52,86
Kusterer, Martin 82 PSV Königsbrunn n.a.
800 m Männer 20.07.2003
Endlauf
1. Oefele, Josef 61 LC Aichach 2:10,08
800 m Männer 20.07.2003
Endlauf
1. Mayr, Josef 82 PSV Königsbrunn 1:59,68
2. Gröbl, Tobias 83 LG Zusam 2:02,00
Genck, Martin 57 LG Donau-Ries n.a.
10.000 m Bahngehen Männer 20.07.2003
Endlauf
1. Szabo, Stefan 81 TV Burglengenfeld 52:41,08
2. Berzl, Josef 52 SWC 46 Regensburg 54:05,11
3. Winzer, Reinhard 38 TSV Rodesgrün 79:48,16
Weitsprung Männer 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Unger, Jochen 78 TSV Friedberg 6,12
x 5,00 x 4,68 5,01 6,12
-1.8 -0.7 -1.1 0,1
2. Wenzke, Manfred 52 LG ESV Augsb.-Neus. 6,11
5,91 6,11 4,69 x x x
-0.8 0,1 +1.2
Baier, Thomas 65 LG ESV Augsb.-Neus. n.a.
n.a.
Frauen
100 m Frauen 20.07.2003
Endlauf Wind
Stapelfeldt, Jenny 78 PSV Königsbrunn n.a.
400 m Frauen 20.07.2003
Endlauf
1. Carletti, Sara 75 Quercia Marsilli R 57,40
5000 m Bahngehen Frauen 20.07.2003
Endlauf
1. Helge, Will 73 Coburger Turnersch. 26:58,08
2. Langner, Sabine 80 SpVgg Niederaichb. 27:11,55
Weitsprung Frauen 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kohler, Julia 83 TSV Dasing 4,76
x 4,73 4,76 x x x
0.0 -0.7
Weibliche Jugend A
100 m w J A 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Oswald, Stefanie 85 DJK Friedberg 13,20
5000 m Bahngehen w J A 20.07.2003
Endlauf
1. Daum, Annika 85 Coburger Turnersch. 30:10,13
Weitsprung w J A 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Tinkl, Susanna 85 VfL Kaufering 4,93
4,43 4,48 4,49 4,93 4,40 4,60
+0.9 +1.3 +0.6 0.0 +0.2 -0.3
2. Tinkl, Veronika 85 VfL Kaufering 4,68
4,22 4,55 4,64 4,50 4,68 4,56
+0.9 +0.2 -0.3 +0.2 +1.0 +0.8
Männliche Jugend B
100 m m J B 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Schenzinger, Daniel 87 TSV Königsbrunn 11,83
2. Beil, Christian 87 TSV Königsbrunn 12,20
800 m m J B 20.07.2003
Endlauf
1. Pilawa, Stephanus 86 LG Donau-Ries 2:02,72
2. Herzgsell, Martin 86 LG Reischenau-Zus. 2:06,01
3. Kragl, Florian 87 Kissinger SC 2:12,85
Beil, Christian 87 TSV Königsbrunn n.a.
Weitsprung m J B 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kohler, Daniel 86 TSV Dasing 6,34
x 6,34 x x x x
+0.8
2. Schenzinger, Daniel 87 TSV Königsbrunn 5,90
5,51 5,82 5,90 5,81 5,80 5,84
0.0 +0.9 -0.5 -0.2 +0.8 -1.4
3. Beil, Christian 87 TSV Königsbrunn 5,63
5,31 4,46 4,51 x x 5,63
+0.7 +0.8 -0.2 0.0
Weibliche Jugend B
100 m w J B 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Pfennig, Simone 87 TSV Friedberg 13,32
2. Schmidmeir, Marina 86 LG Aichach-Rehling 13,84
3000 m Bahngehen w J B 20.07.2003
Endlauf
1. Spanner, Franziska 87 SpVgg Niederaichb. 20:07,28
Weitsprung w J B 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schmidmeir, Marina 86 LG Aichach-Rehling 4,63
4,47 4,51 4,61 4,63 4,61 4,53
-0.8 0.0 +0.9 -0.4 +0.9 -0.9
2. Steinbrenner, Elisabeth 87 VfL Kaufering 4,32
4,26 4,32 4,24 x 4,30 4,16
-0.1 +0.6 +0.9 +0.4 -0.3
Schüler C M10
50 m Schü C M10 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Frontuto, Pascal 93 Kissinger SC 8,80
2. Heimann, Daniel 94 Kissinger SC 10,20
Weitsprung Schü C M10 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Frontuto, Pascal 93 Kissinger SC 3,50
3,05 3,25 3,50 3,08 3,08 3,08
-1.4 -0.5 -0.6 -1.2 +0.6 0.0
2. Heimann, Daniel 94 Kissinger SC 2,97
2,83 2,45 2,96 2,90 2,97 x
-0.2 -0.3 -0.2 +1.0 -0.7
Schlagball 80g Schü C M10 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Frontuto, Pascal 93 Kissinger SC 35,00
33,00 35,00 33,00 29,00 31,00 32,00
2. Heimann, Daniel 94 Kissinger SC 18,50
15,00 17,50 18,50 12,00 15,00 10,00
Schüler C M11
50 m Schü C M11 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Auerhammer, Maximilian 92 LAZ Kreis Günzburg 7,64
Weitsprung Schü C M11 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Auerhammer, Maximilian 92 LAZ Kreis Günzburg 4,40
4,40 4,23 4,18 4,24 4,04 x
-0.2 -0.3 -0.8 0.0 -0.2
Schlagball 80g Schü C M11 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Auerhammer, Maximilian 92 LAZ Kreis Günzburg 45,00
39,00 44,00 45,00 38,00 41,00 41,00
Schüler B M12
75 m Schü B M12 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Mesch, Fabian 91 LAZ Kreis Günzburg 10,50
2. Randelzofer, Sebastian 91 TSV Königsbrunn 10,66
3. Leitner, Michael 91 LAZ Kreis Günzburg 10,78
Mayr, Julian 91 LAZ Kreis Günzburg n.a.
Weitsprung Schü B M12 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mesch, Fabian 91 LAZ Kreis Günzburg 4,59
4,59 x 4,55 4,53 x 4,47
0.0 0.0 0.0 0.0
2. Randelzofer, Sebastian 91 TSV Königsbrunn 4,13
3,89 3,28 x x 3,96 4,13
0.0 0.0 0.0 0.0
3. Leitner, Michael 91 LAZ Kreis Günzburg 4,03
x 4,03 x x x 3,88
0.0 0.0
Mayr, Julian 91 LAZ Kreis Günzburg n.a.
n.a.
Ballwurf 200g Schü B M12 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mesch, Fabian 91 LAZ Kreis Günzburg 45,50
40,50 39,00 28,00 45,50 43,00 43,50
2. Randelzofer, Sebastian 91 TSV Königsbrunn 36,00
30,00 36,00 33,00 32,50 34,50 34,00
3. Leitner, Michael 91 LAZ Kreis Günzburg 33,00
32,00 29,00 31,00 31,00 33,00 30,00
Mayr, Julian 91 LAZ Kreis Günzburg n.a.
n.a.
Schüler B M13
75 m Schü B M13 20.07.2003
Endlauf Wind
1. König, Maximilian 90 LAZ Kreis Günzburg 10,63
2. Weschla, Jochen 90 LAZ Kreis Günzburg 10,66
3. Mayr, Michael 90 LAZ Kreis Günzburg 11,12
4. Auerhammer, Johannes 90 LAZ Kreis Günzburg 12,50
Weitsprung Schü B M13 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. König, Maximilian 90 LAZ Kreis Günzburg 4,56
4,55 4,56 4,40 x x 4,16
0.0 0.0 0.0 0.0
2. Mayr, Michael 90 LAZ Kreis Günzburg 4,54
4,54 x 4,45 3,96 x 4,53
0.0 0.0 0.0 0.0
3. Weschla, Jochen 90 LAZ Kreis Günzburg 4,43
4,43 3,38 4,29 x 4,38 x
0.0 0.0 0.0 0.0
4. Auerhammer, Johannes 90 LAZ Kreis Günzburg 3,41
3,41 3,23 3,35 x 3,23 x
0.0 0.0 0.0 0.0
Ballwurf 200g Schü B M13 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. König, Maximilian 90 LAZ Kreis Günzburg 51,00
40,00 51,00 50,00 46,00 44,00 46,00
2. Weschla, Jochen 90 LAZ Kreis Günzburg 41,00
35,50 36,00 40,00 41,00 34,00 x
3. Lindermeir, Daniel 90 DJK Friedberg 38,00
37,50 30,00 31,00 35,00 38,00 33,50
4. Auerhammer, Johannes 90 LAZ Kreis Günzburg 35,00
33,00 32,00 33,00 34,00 35,00 32,00
5. Mayr, Michael 90 LAZ Kreis Günzburg 29,00
29,00 28,00 28,00 26,00 27,00 x
Schüler A M14
800 m Schü A M14 20.07.2003
Endlauf
1. Gerblinger, Martin 89 LG Zusam 2:31,00
3000 m Bahngehen Schü A M14 20.07.2003
Endlauf
1. Gall, Dieter 90 Coburger Turnersch. 17:14,91
2. Bergler, Johannes 90 SV Breitenbrunn 20:49,13
Miller, Ralf 90 SV Breitenbrunn n.a.
Weitsprung Schü A M14 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Faber, Lucas 89 TSV Königsbrunn 4,51
4,40 4,28 4,24 4,51 4,49 x
+0.2 +0.7 +0.9 +0.4 0.0
2. Wastian, Thomas 89 TSV Königsbrunn 4,17
4,17 3,94 3,97 x x 4,06
-0.7 -0.4 +1.2 -0.4
Schüler A M15
100 m Schü A M15 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Gorol, Andreas 88 DJK Friedberg 12,84
Rutsch, Gabriel 88 DJK Friedberg n.a.
300 m Schü A M15 20.07.2003
1. Zeitlauf
1. Gorol, Andreas 88 DJK Friedberg 40,47
2. Genck, David 88 LG Donau-Ries 42,46
3. Faber, Philipp 88 TSV Königsbrunn 42,76
Meyer, Konstantin 88 LG Kreis Dachau n.a.
Rutsch, Gabriel 88 DJK Friedberg n.a.
300 m Schü A M15 20.07.2003
2. Zeitlauf
1. Faber, Lucas 89 TSV Königsbrunn 44,08
2. Schneider, Manuel 88 TSV Königsbrunn 44,74
3. Wastian, Thomas 89 TSV Königsbrunn 48,22
Jakob, Tobias 88 TSV Friedberg n.a.
Weitsprung Schü A M15 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Faber, Philipp 88 TSV Königsbrunn 4,91
4,67 4,56 4,69 4,91 4,65 4,87
-1.7 -0.6 +1.0 +0.3 0.0 -0.3
2. Assner, Andreas 88 TSV Königsbrunn 4,77
4,59 4,64 x 4,75 x 4,77
-1.2 -0.5 +0.3 -0.6
3. Schneider, Manuel 88 TSV Königsbrunn 4,20
4,20 4,20 4,16 4,18 3,87 4,06
-0.9 +0.1 +0.8 +0.4 +0.2 -0.8
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Mayr, Anna 93 LAZ Kreis Günzburg 8,64
2. Winterhalter, Ramona 93 Kissinger SC 8,70
3. Lindermeir, Julia 93 DJK Friedberg 9,34
Weitsprung Schi C W10 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mayr, Anna 93 LAZ Kreis Günzburg 3,47
3,15 3,14 3,42 3,47 3,27 3,31
-0.7 -0.3 +0.8 +0.8 -0.4 -1.3
2. Winterhalter, Ramona 93 Kissinger SC 3,46
3,21 3,23 3,46 x 3,12 2,54
-1.0 +0.6 -0.8 -0.4 -1.1
3. Lindermeir, Julia 93 DJK Friedberg 3,19
3,15 3,16 3,12 3,19 2,93 3,09
-0.2 -0.4 +0.5 +0.7 0.0 -0.2
Schlagball 80g Schi C W10 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mayr, Anna 93 LAZ Kreis Günzburg 27,00
24,00 18,50 22,00 18,50 27,00 23,00
2. Lindermeir, Julia 93 DJK Friedberg 24,00
24,00 19,00 18,00 19,00 20,00 22,00
3. Winterhalter, Ramona 93 Kissinger SC 18,00
15,00 18,00 15,50 16,00 16,50 14,00
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Winterhalter, Lisa 92 Kissinger SC 8,19
2. Gürsen, Yelce 92 Kissinger SC 8,68
Weitsprung Schi C W11 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Winterhalter, Lisa 92 Kissinger SC 3,73
3,52 3,57 3,43 2,97 3,73 3,49
+0.3 -0.2 0.0 +0.1 -0.3 -1.0
2. Gürsen, Yelce 92 Kissinger SC 3,60
3,58 3,31 3,43 3,35 3,37 3,60
0.0 -0.4 0.0 -1.0 0.0 -0.2
Schlagball 80g Schi C W11 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Gürsen, Yelce 92 Kissinger SC 22,00
19,00 22,00 12,00 16,00 20,50 18,00
2. Winterhalter, Lisa 92 Kissinger SC 21,50
18,00 21,50 19,50 18,00 18,00 12,00
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Bäßler, Verena 91 PSV Königsbrunn 10,90
2. Luderschmid, Julia 91 TSV Friedberg 11,50
Löhle, Stefanie 91 TSV Königsbrunn n.a.
Weitsprung Schi B W12 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Sedlbauer, Claudia 91 LG Kreis Dachau 4,19
4,19 x x x x 3,63
0.0 0.0
2. Luderschmid, Julia 91 TSV Friedberg 3,87
3,62 3,86 3,66 3,74 3,86 3,87
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Bäßler, Verena 91 PSV Königsbrunn 3,74
3,46 3,67 3,74 x 3,62 3,57
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau 3,62
3,46 3,43 3,52 3,36 3,43 3,62
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Schmidt, Marina 91 TSV Königsbrunn 3,55
3,43 3,08 3,55 3,11 3,47 3,34
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Löhle, Stefanie 91 TSV Königsbrunn n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi B W12 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schmidt, Marina 91 TSV Königsbrunn 37,00
24,00 35,00 20,50 34,50 33,50 37,00
2. Luderschmid, Julia 91 TSV Friedberg 32,00
29,00 31,00 30,50 29,00 30,00 32,00
3. Sedlbauer, Claudia 91 LG Kreis Dachau 31,00
26,00 28,00 26,50 31,00 25,50 26,00
4. Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau 29,00
28,50 26,00 28,00 26,00 25,00 29,00
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 20.07.2003
Endlauf Wind
1. Selzle, Daniela 90 LAZ Kreis Günzburg 11,45
Weitsprung Schi B W13 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Brunhuber, Eva 90 VfL Kaufering 4,45
4,29 4,28 4,31 4,06 4,42 4,45
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Selzle, Daniela 90 LAZ Kreis Günzburg 3,81
3,46 3,57 3,79 3,81 3,80 3,78
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Schlagball 80g Schi B W13 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Brunhuber, Eva 90 VfL Kaufering 43,00
x 39,00 43,00 43,00 39,00 41,00
2. Henrich, Marie-Lou 90 VfL Kaufering 29,50
20,00 27,00 25,00 29,00 29,00 29,50
3. Selzle, Daniela 90 LAZ Kreis Günzburg 19,50
13,00 17,00 16,00 18,00 19,50 16,50
Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 20.07.2003
Endlauf
1. Neimann, Helena 89 LG Zusam 2:38,92
2. Dornberger, Daniela 90 TSV Friedberg 2:41,08
3000 m Bahngehen Schi A W14 20.07.2003
Endlauf
1. Eggl, Katrin 90 SpVgg Niederaichb. 19:12,20
2. Rogg, Simone 91 SV Breitenbrunn 20:57,62
Bergler, Anja 91 SV Breitenbrunn n.a.
Tasior, Brigitta 90 SpVgg Niederaichb. n.a.
Weitsprung Schi A W14 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oriold, Ramona 89 DJK Friedberg 4,91
4,56 4,91 x 4,86 4,81 4,87
-0.3 +1.1 0.0 -0.1 +0.9
2. Sieger, Nadine 89 DJK Friedberg 4,73
x x 4,73 4,71 x x
+0.8 0.0
Schülerinnen A W15
3000 m Bahngehen Schi A W15 20.07.2003
Endlauf
1. Egger, Ramona 88 SV Breitenbrunn 18:35,01
2. Rogg, Carina 88 SV Breitenbrunn 19:17,81
Weitsprung Schi A W15 20.07.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schenzinger, Verena 88 TSV Königsbrunn 4,74
4,59 x x x 4,74 x
-1.0 +0.5
2. Hartl, Agnes 88 LG Aichach-Rehling 4,51
4,03 4,23 4,51 x x x
-0.6 +1.1 +1.6
3. Nimptsch, Theresa 88 TSV Königsbrunn 4,46
4,24 4,22 4,05 4,26 4,46 4,24
-0.6 +0.2 +0.5 0.0 +0.8 +0.1
Senioren M30
10.000 m Bahngehen Sen. M30 20.07.2003
Endlauf
1. Maier, Joachim 70 SV Breitenbrunn 53:39,17
Seniorinnen W30
5000 m Bahngehen Sen. W30 20.07.2003
Endlauf
1. Maier, Andrea 69 SV Breitenbrunn 28:48,67
2. Bader, Monika 70 LAZ Kreis Günzburg 29:05,39
3. Hab, Tanja 70 LAZ Kreis Günzburg 34:55,62
Senioren M35
10.000 m Bahngehen Sen. M35 20.07.2003
Endlauf
1. Daimer, Nischan 67 SV Breitenbrunn 48:39,09
Senioren M40
10.000 m Bahngehen Sen. M40 20.07.2003
Endlauf
1. Höckele, Uwe 59 SWC 46 Regensburg 64:47,19
2. Gollwitzer, Ralf 63 SWC 46 Regensburg 68:27,89
Senioren M45
10.000 m Bahngehen Sen. M45 20.07.2003
Endlauf
1. Thomas, Günter 55 SV Breitenbrunn 54:21,18
Senioren M50
10.000 m Bahngehen Sen. M50 20.07.2003
Endlauf
1. Langner, Gerhard 49 SpVgg Niederaichb. 57:21,54
Senioren M55
10.000 m Bahngehen Sen. M55 20.07.2003
Endlauf
1. Falke, Klaus 47 TSV Rodesgrün 63:31,47
2. Raum, Hans-Joachim 47 Coburger Turnersch. 65:53,58
Steck, Hans 46 LAZ Kreis Günzburg aufg.
Seniorinnen W55
5000 m Bahngehen Sen. W55 20.07.2003
Endlauf
1. Huber, Antonie 48 LG Kaufbeuren 33:00,23
2. Moser, Gaby 44 MBB-SG Augsburg 35:47,52
Senioren M60
10.000 m Bahngehen Sen. M60 20.07.2003
Endlauf
1. Zetzmann, Ulrich 42 Coburger Turnersch. 60:40,06
2. Sturz, Erich 40 MBB-SG Augsburg 61:14,75
3. Huber, Johann 40 LG Kaufbeuren 76:15,09
Maier, Felix 43 SV Breitenbrunn n.a.
Dr.Borchers, Hans-Henni 41 TG Viktoria Augsb. n.a.
Senioren M65
10.000 m Bahngehen Sen. M65 20.07.2003
Endlauf
1. Schmid, Wilhelm 38 LAZ Kreis Günzburg 68:42,61
2. Lenz, Horst 37 TSV Schwaben Augsb. 70:27,98
3. Gerstberger, Hermann 37 Coburger Turnersch. 73:49,87
Senioren M70
10.000 m Bahngehen Sen. M70 20.07.2003
Endlauf
1. Baier, Walter 33 TG Viktoria Augsb. 67:19,07
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/