BLV Kreis München OBB-Südwest und OBB-Südost
Munich Indoor
am 8.02.2014 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 8.02.2014
Finale
1. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,85 sec.
2. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,87 sec.
3. 14414 Broening, Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,89 sec.
4. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München 7,06 sec.
5. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 7,07 sec.
6. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz-LA 7,08 sec.
7. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,10 sec.
Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg LA ab.

60 m Männer 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,96 sec. q
2. 14414 Broening, Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,98 sec. q
3. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München 7,05 sec. q
4. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,09 sec. q
5. Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg LA 7,12 sec. q
6. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec.
7. Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,23 sec.
8. Rosenthaler, Christoph 1994 AUT ATSV Linz-LA 7,36 sec.

60 m Männer 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,91 sec. q
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 7,07 sec. v
3. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 7,12 sec. q
4. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz-LA 7,17 sec. q
5. Hufnagel, Dominik 1997 AUT SVS Leichtathletik Wien 7,21 sec.
6. Szalay, Michael 1992 AUT SVS-LA 7,26 sec.
7. Ottoveggio, Ivan 1992 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,29 sec.
8. Pawlitschko, Daniel 1990 AUT ATSV Linz-LA 7,42 sec.

60 m Männer 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,32 sec.
2. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,36 sec.
3. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 7,41 sec.
4. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 7,48 sec.
5. 264821 Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 7,55 sec.
6. 265787 Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn 7,62 sec.
7. Roob, Sebastian 1996 BY PSV München e.V. 7,97 sec.

60 m Männer 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 252792 Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 7,36 sec.
2. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 7,37 sec.
3. Monese, Nicolas 1995 ITA S. G. Eisacktal 7,46 sec.
4. Altendorfer, Max 1994 AUT ATSV Linz-LA 7,48 sec.
5. Hittenberger, Michael 1988 AUT USLA Salzburg 7,56 sec.
6. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 7,61 sec.
7. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 7,65 sec.
8. 47621 Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 7,73 sec.

60 m Männer 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 7,50 sec.
2. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,58 sec.
3. 24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn 7,69 sec.
4. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 7,70 sec.
5. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 7,77 sec.
6. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 7,95 sec.
7. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 8,24 sec.
8. Wiendl, Uli 1993 BY PSV München e.V. 8,85 sec.

60 m Männer 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. McMahon, Ashley 1975 AUS ohne Verein 7,38 sec.
2. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 7,70 sec.
3. 266929 Setzwein, Ludwig 1995 BY SV Putzbrunn 7,89 sec.
4. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 7,93 sec.
5. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 8,01 sec.
6. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,02 sec.
7. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 8,18 sec.
8. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 8,63 sec.

60 m Männer 8.02.2014
7. Zeitvorlauf
1. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 7,32 sec.
2. 266670 Schniedermeier, Philip 1988 BY TSV Vaterstetten 7,42 sec.
3. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 7,71 sec.
4. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec.
5. 266771 Töpfer, Christian 1971 BY TSV Vaterstetten 8,21 sec.
6. 265358 Leitgieb, Tim 1993 BY SV Putzbrunn 8,32 sec.
Arminger, Paul 1994 AUT ALC Wels disq.

60 m Männer 8.02.2014
8. Zeitvorlauf
1. 265930 Grajales, Sebastian 1991 BY LG Stadtwerke München 7,64 sec.
2. Arminger, Fabian 1994 AUT ALC Wels 7,70 sec.
3. 23208 Weidmann, Stephan 1990 BY LG Stadtwerke München 7,77 sec.
4. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 7,99 sec.
5. 257516 Madalinski, Tim 1988 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec.
6. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 8,23 sec.
7. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing 8,27 sec.

60 m Männer 8.02.2014
9. Zeitvorlauf
1. 266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag 7,69 sec.
2. Sailer, Christoph 1995 BY PSV München e.V. 7,80 sec.
3. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 8,11 sec.
4. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 8,15 sec.
5. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.

200 m Männer 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 21,58 sec.
2. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal 22,27 sec.
3. 265787 Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn 24,70 sec.
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 24,84 sec.

200 m Männer 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz-LA 23,04 sec.
2. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,86 sec.
3. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 26,54 sec.
23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München disq.

200 m Männer 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 22,08 sec.
2. Hufnagel, Dominik 1997 AUT SVS Leichtathletik Wien 22,75 sec.
3. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 24,52 sec.
4. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 26,70 sec.

200 m Männer 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 252792 Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 22,82 sec.
2. Ottoveggio, Ivan 1992 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,08 sec.
3. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 25,91 sec.
4. 257516 Madalinski, Tim 1988 BY LG Stadtwerke München 26,11 sec.

200 m Männer 8.02.2014
5. Zeitlauf
1. Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,83 sec.
2. McMahon, Ashley 1975 AUS ohne Verein 23,70 sec.
3. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 26,78 sec.
4. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 28,56 sec.

200 m Männer 8.02.2014
6. Zeitlauf
1. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,32 sec.
2. Rosenthaler, Christoph 1994 AUT ATSV Linz-LA 22,83 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nussdorf 25,50 sec.
4. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing 26,70 sec.

200 m Männer 8.02.2014
7. Zeitlauf
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,15 sec.
2. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 23,18 sec.
3. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 24,60 sec.
4. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,39 sec.

200 m Männer 8.02.2014
8. Zeitlauf
1. Pawlitschko, Daniel 1990 AUT ATSV Linz-LA 23,57 sec.
2. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,76 sec.
3. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 26,03 sec.
4. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 26,86 sec.

200 m Männer 8.02.2014
10. Zeitlauf
1. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 23,82 sec.
2. 264821 Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 24,08 sec.
3. 265930 Grajales, Sebastian 1991 BY LG Stadtwerke München 25,05 sec.
4. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 27,53 sec.

200 m Männer 8.02.2014
11. Zeitlauf
1. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München 22,80 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 24,04 sec.
3. 24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn 25,39 sec.
4. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 25,84 sec.

200 m Männer 8.02.2014
12. Zeitlauf
1. Altendorfer, Max 1994 AUT ATSV Linz-LA 23,67 sec.
2. Monese, Nicolas 1995 ITA S. G. Eisacktal 23,77 sec.
3. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 24,09 sec.

200 m Männer 8.02.2014
13. Zeitlauf
1. Roob, Sebastian 1996 BY PSV München e.V. 26,09 sec.
2. Sailer, Christoph 1995 BY PSV München e.V. 26,71 sec.
3. Wiendl, Uli 1993 BY PSV München e.V. 28,73 sec.

200 m Männer 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 21,58 sec.
2. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 22,08 sec.
3. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal 22,27 sec.
4. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,32 sec.
5. Hufnagel, Dominik 1997 AUT SVS Leichtathletik Wien 22,75 sec.
6. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München 22,80 sec.
7. 252792 Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 22,82 sec.
8. Rosenthaler, Christoph 1994 AUT ATSV Linz-LA 22,83 sec.
8. Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,83 sec.
10. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz-LA 23,04 sec.
11. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,15 sec.
12. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 23,18 sec.
13. Pawlitschko, Daniel 1990 AUT ATSV Linz-LA 23,57 sec.
14. McMahon, Ashley 1975 AUS ohne Verein 23,70 sec.
15. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,76 sec.
16. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 23,82 sec.
17. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 24,04 sec.
18. 264821 Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 24,08 sec.
18. Ottoveggio, Ivan 1992 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,08 sec.
20. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 24,52 sec.
21. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 24,60 sec.
22. 265787 Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn 24,70 sec.
23. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 24,84 sec.
24. 265930 Grajales, Sebastian 1991 BY LG Stadtwerke München 25,05 sec.
25. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 25,39 sec.
26. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nussdorf 25,50 sec.
27. 24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn 25,84 sec.
28. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,86 sec.
29. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 25,91 sec.
30. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 26,03 sec.
31. 257516 Madalinski, Tim 1988 BY LG Stadtwerke München 26,11 sec.
32. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 26,54 sec.
33. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 26,70 sec.
33. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing 26,70 sec.
35. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 26,78 sec.
36. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 26,86 sec.
37. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,39 sec.
38. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 27,53 sec.
39. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 28,56 sec.
23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München disq.

400 m Männer 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 49,01 sec.
2. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal 49,38 sec.
3. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 49,73 sec.

400 m Männer 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. Greslehner, Michael 1993 AUT SVS-LA 50,69 sec.
2. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 50,73 sec.
3. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 51,47 sec.

400 m Männer 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 53,08 sec.
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 53,26 sec.
3. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 57,17 sec.

400 m Männer 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 49,01 sec.
2. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal 49,38 sec.
3. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 49,73 sec.
4. Greslehner, Michael 1993 AUT SVS-LA 50,69 sec.
5. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 50,73 sec.
6. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 51,47 sec.
7. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 53,08 sec.
8. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 53,26 sec.
9. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 53,71 sec.
10. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 57,17 sec.
11. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 57,51 sec.

800 m Männer 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 264340 Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 1:54,81 min.
2. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,31 min.
3. 29514 Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:00,31 min.
4. 266700 Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:00,74 min.

800 m Männer 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264340 Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 1:54,81 min.
2. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,31 min.
3. 29514 Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:00,31 min.
4. 266700 Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:00,74 min.
5. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 2:06,71 min.
6. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 2:07,30 min.
7. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:08,05 min.
8. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 2:09,25 min.
9. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:10,69 min.
10. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,14 min.
11. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:17,13 min.
12. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:17,65 min.
13. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:31,11 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 8.02.2014
Finale
1. 266670 Schniedermeier, Philip 1988 BY TSV Vaterstetten 8,60 sec.
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 9,31 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 8.02.2014
Finale
1. ATSV Linz-LA AUT 1:30,75 min.
Rosenthaler, Christoph 1994; Rosenthaler, Thomas 1992
Pawlitschko, Daniel 1990; Altendorfer, Max 1994
LG Stadtwerke München III BY aufg.
264821 Krüger, Alexander 1996; 254448 Griessmair, Michael 1995
258918 Hildebrandt, Quirin 1998; 266030 Heller, Henry 1997
LG Stadtwerke München II BY aufg.
261499 Fundneider, Joschka 1991; 265930 Grajales, Sebastian 1991
266499 Munzinger, Florian 1995; 22668 Wagner, Aljoscha 1989
LG Stadtwerke München I BY aufg.
259652 Schubert, Julian 1993; 260681 Kreuzpaintner, David 1994
259653 Schubert, Valentin 1996; Elsen, Ludwig 1996

Hochsprung Männer 8.02.2014
Finale
1. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,93 m
2. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 1,86 m
3. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,86 m
4. Volger, Daniel 1996 ITA S. G. Eisacktal 1,80 m
5. Arminger, Paul 1994 AUT ALC Wels 1,80 m
6. Arminger, Fabian 1994 AUT ALC Wels 1,77 m
7. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 1,77 m
8. 266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag 1,72 m
265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München ab.

157 162 167 172 177 180 183 186 189 193 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pinieck - - - - - - xo o xo o xxx
2. Winklmeier - - o o xo o xxo o xxx
3. Ziegler - - - - xo xo xo xxo xxx
4. Volger - - o o o o xxx
5. Arminger - - o o o xxo xxx
6. Arminger - - o o xo xxx
7. Obst - o o xo xxo xxx
8. Schropp o o o o xxx

Stabhochsprung Männer 8.02.2014
Finale
1. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 4,20 m
2. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 4,00 m
3. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
4. 29013 Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 3,90 m
5. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 3,80 m
6. 257765 Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 3,70 m
7. 264481 Dörr, Philipp 1976 BY LG Stadtwerke München 3,50 m

250 270 290 310 330 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - - - - - - - o o xo - xxx
2. Askovic - - - - - - - o - o xo xxx
3. Bonnaire - - - - o xo xo o o o xxx
4. Seibold - - - - - - xxo o o xo xxx
5. Döring - - - - - o o xo xo xxx
6. Mühlhöfer - - - - - - - o - xxx
7. Dörr - - - o o o xxx

Weitsprung Männer 8.02.2014
Finale
1. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,77 m
6,77 6,52 6,52 6,68 6,51 x
2. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,65 m
4,75 x 6,37 6,48 6,62 6,65
3. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,44 m
6,25 4,60 6,27 6,44 6,29 5,97
4. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 6,37 m
6,09 x x 6,37 x x
5. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 6,17 m
5,98 6,17 5,69 5,95 6,06 x
6. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6,05 m
5,68 5,80 5,79 6,05 5,91 5,79
7. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 5,79 m
5,70 4,25 5,79 x 5,53 5,66
8. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,77 m
5,77 5,58 5,72 5,59 5,62 5,67
9. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 5,57 m
5,57 4,80 5,13
10. 266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag 5,49 m
5,49 x 5,45
11. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,29 m
5,29 5,24 x
12. 259869 Schoenmetzler, Mario 1982 BY LG Stadtwerke München 5,24 m
5,24 2,68 5,06
13. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 4,93 m
4,80 4,93 3,49
24199 Ziegler, Manuel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.02.2014
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 16,35 m
15,72 15,95 16,35 x 15,36 x
2. Telser, Karl 1980 ITA Athletic Club 96 Bozen 15,24 m
14,65 14,80 15,19 15,24 x 15,21
3. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,53 m
x x 11,83 11,83 x 12,53
4. Arminger, Fabian 1994 AUT ALC Wels 12,18 m
12,18 11,89 x 11,69 - -
5. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,18 m
x x 12,18 x x 11,25
6. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 11,99 m
11,46 11,81 11,99 11,76 11,62 11,52
7. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,71 m
11,14 11,50 11,06 11,71 11,29 11,17
8. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 11,28 m
x 10,65 11,17 11,28 11,27 11,20
9. Arminger, Paul 1994 AUT ALC Wels 11,01 m
9,67 10,72 11,01
10. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 10,35 m
10,09 10,35 8,69
11. 52306 Zweimüller, Thomas 1969 BY LG Kreis Dachau 10,23 m
10,23 x x
8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden o.g.V.
x x x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 8.02.2014
Finale
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,30 sec.
2. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,38 sec.
3. Pizzetti, Andrea 1997 ITA S. G. Eisacktal 7,46 sec.
4. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 7,53 sec.
5. 254406 Reff, Fabian 1997 BY LG Chiemgau-Süd 7,60 sec.
6. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 7,75 sec.

60 m MJ U18 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,40 sec. q
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 7,53 sec. q
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec. q
4. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 7,80 sec.
5. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,86 sec.
6. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 7,89 sec.
7. 263083 Pichlmeier, Markus 1997 BY SV Germering 8,00 sec.

60 m MJ U18 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,51 sec. q
2. Pizzetti, Andrea 1997 ITA S. G. Eisacktal 7,53 sec. q
3. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,63 sec. v
4. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec. q
5. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 7,82 sec.
6. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 7,90 sec.
7. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 7,96 sec.

60 m MJ U18 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG running Innsbruck 7,75 sec.
2. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München 7,82 sec.
3. 256389 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 7,83 sec.
4. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 7,99 sec.
5. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 8,01 sec.
6. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 8,27 sec.
7. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,36 sec.

60 m MJ U18 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 7,75 sec. q
2. 258614 Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,77 sec.
3. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 8,06 sec.
4. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 8,10 sec.
5. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,16 sec.
6. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 8,22 sec.
7. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 8,32 sec.

60 m MJ U18 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 254406 Reff, Fabian 1997 BY LG Chiemgau-Süd 7,59 sec. q
2. Scammacca del Murgo, Emanuel 1998 BY LG Stadtwerke München 8,01 sec.
3. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,20 sec.
4. Bogdanic, Marko 1998 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec.
5. Siwik, Patrik 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,43 sec.
6. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 8,84 sec.
7. Sam, Samuel 1997 BY MTV 79 München 9,17 sec.

60 m MJ U18 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,04 sec.
2. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 8,11 sec.
3. Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,13 sec.
4. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 8,13 sec.
5. Markovic, Stefan 1998 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec.
6. 266021 Ramanie, Taha 1998 BY MTV 79 München 8,34 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. Bau, Alex 1998 ITA S. G. Eisacktal 23,45 sec.
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 25,02 sec.
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 27,07 sec.
4. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 28,84 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 24,64 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 26,75 sec.
259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing ab.

200 m MJ U18 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 254406 Reff, Fabian 1997 BY LG Chiemgau-Süd 24,98 sec.
2. Butnaru, Robert 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,26 sec.
3. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 25,65 sec.
4. 264788 Clauß, Philipp 1998 BY TSV Jetzendorf 26,50 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 25,10 sec.
2. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG running Innsbruck 25,23 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
5. Zeitlauf
1. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 24,55 sec.
2. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 26,28 sec.
3. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 26,42 sec.
4. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 26,83 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
6. Zeitlauf
1. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 25,00 sec.
2. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 25,88 sec.
3. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 26,00 sec.
4. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 26,08 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
7. Zeitlauf
1. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 25,39 sec.
2. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,43 sec.
3. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 26,93 sec.
4. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 27,09 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
8. Zeitlauf
1. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 25,60 sec.
2. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 27,61 sec.

200 m MJ U18 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bau, Alex 1998 ITA S. G. Eisacktal 23,45 sec.
2. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 24,55 sec.
3. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 24,64 sec.
4. 254406 Reff, Fabian 1997 BY LG Chiemgau-Süd 24,98 sec.
5. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 25,00 sec.
6. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 25,02 sec.
7. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 25,10 sec.
8. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG running Innsbruck 25,23 sec.
9. Butnaru, Robert 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,26 sec.
10. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 25,39 sec.
11. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,43 sec.
12. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 25,60 sec.
13. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 25,65 sec.
14. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 25,88 sec.
15. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 26,00 sec.
16. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 26,08 sec.
17. Roob, Sebastian 1996 BY PSV München e.V. 26,09 sec.
18. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 26,28 sec.
19. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 26,42 sec.
20. 264788 Clauß, Philipp 1998 BY TSV Jetzendorf 26,50 sec.
21. Sailer, Christoph 1995 BY PSV München e.V. 26,71 sec.
22. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 26,75 sec.
23. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 26,83 sec.
24. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 26,93 sec.
25. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 27,07 sec.
26. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 27,09 sec.
27. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 27,61 sec.
28. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 28,84 sec.
259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing ab.

400 m MJ U18 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 56,26 sec.

800 m MJ U18 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266676 Gousset, Arthur 1997 BY LG Stadtwerke München 2:06,40 min.
2. 266648 Kujawa, Daniel 1998 BY Kirchheimer SC 2:07,54 min.
3. 257029 Dolguikh, Aljoscha 1997 BY ESV München 2:13,00 min.
Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 BY LG Kreis Dachau disq.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. Hufnagel, Dominik 1997 AUT SVS Leichtathletik Wien 8,32 sec.
2. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 8,76 sec.
3. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 9,12 sec.
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
5. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 9,77 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 9,61 sec.
2. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 9,64 sec.
3. Markovic, Stefan 1998 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
4. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 10,49 sec.
Bogdanic, Marko 1998 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hufnagel, Dominik 1997 AUT SVS Leichtathletik Wien 8,32 sec.
2. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 8,76 sec.
3. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 9,12 sec.
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
5. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 9,61 sec.
6. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 9,64 sec.
7. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 9,77 sec.
8. Markovic, Stefan 1998 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
9. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 10,49 sec.
Bogdanic, Marko 1998 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 200 m Staffel MJ U18 8.02.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SSV Bruneck Volksbank ITA 1:38,36 min.
Schifferegger, Thomas 1998; Butnaru, Robert 1997
Cavalleri, Alex 1998; Lahner, Marcel 1998
2. LG Stadtwerke München I BY 1:42,45 min.
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997
Scammacca del Murgo, Emanuel 1998; Gierscher, Jonas 1997
3. ESV München I BY 1:44,18 min.
262643 Geier, Johannes 1998; 262645 Huber, Florian 1997
601757 Humbert, Niklas 1998; 603151 Arens, Elias 1997

Hochsprung MJ U18 8.02.2014
Finale
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 1,77 m
2. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 1,72 m
3. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 1,67 m
4. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,62 m
5. Sam, Samuel 1997 BY MTV 79 München 1,57 m
5. 602995 Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,57 m
262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik ab.

157 162 167 172 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolter - o o o xxo - xxx
2. Forster - xo xo xo xxx
3. Weber o o o xxx
4. Romberg xxo xo xxx
5. Sam o xxx
5. Teilmanns o xxx

Stabhochsprung MJ U18 8.02.2014
Finale
1. Hussein, Al Hizam 1998 KSA Safwa 4,80 m
2. Werthner, Oliver 1998 AUT Zehnkampf-Union Linz 4,00 m
3. Kirchmayr, Laurenz 1999 AUT Zehnkampf-Union Linz 4,00 m
4. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing 3,90 m
5. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,30 m
6. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 3,10 m
7. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 3,10 m
8. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2,70 m
9. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2,70 m
10. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 2,70 m
11. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2,50 m
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling o.g.V.
262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik ab.

250 270 290 310 330 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 480 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hussein - - - - - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Werthner - - - - - - xo o o o o xxx
3. Kirchmayr - - - - - o o o o xxo o xxx
4. Sow - - - - - - xxo xxo o o xxx
5. Focke o xo xxo o xxo xxx
6. Obermaier o o o o xxx
7. Faltenbacher xxo o o xo xxx
8. Holländer xo o xxx
9. Huber o xxo xxx
10. Rostan xo xxo xxx
11. Hafenrichter o xxx
Suckfüll - - - - - - - - - - - - - - xxx
Klein xxx

Weitsprung MJ U18 8.02.2014
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,81 m
6,31 6,81 6,66 6,41 6,50 6,22
2. 254406 Reff, Fabian 1997 BY LG Chiemgau-Süd 6,25 m
6,06 5,98 5,98 5,96 6,09 6,25
3. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 6,18 m
6,03 5,87 5,89 6,18 6,13 6,14
4. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 6,00 m
5,73 x x 6,00 5,78 x
5. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 5,99 m
5,75 x 5,99 x x x
6. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,89 m
5,74 5,61 5,89 4,44 5,61 5,75
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 5,82 m
x x 5,82 5,77 5,61 5,41
8. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5,82 m
5,76 4,13 5,65 4,58 5,82 x
9. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 5,62 m
5,62 2,85 5,41
10. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 5,56 m
5,32 5,17 5,56
11. 256389 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 5,47 m
5,21 5,37 5,47
12. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 5,45 m
5,45 x 5,39
13. 258614 Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,45 m
5,45 x 4,73
14. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 5,30 m
5,30 5,02 4,49
15. 602995 Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 5,28 m
5,02 4,55 5,28
16. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 5,26 m
5,26 5,24 5,23
17. Bau, Alex 1998 ITA S. G. Eisacktal 5,25 m
x x 5,25
18. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 5,18 m
x 5,18 x
19. 266021 Ramanie, Taha 1998 BY MTV 79 München 5,17 m
4,81 5,17 4,81
20. Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,05 m
4,94 4,41 5,05
21. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 5,04 m
4,98 5,04 4,94
22. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 4,86 m
4,69 4,86 4,80
23. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 4,74 m
4,70 4,63 4,74
24. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 4,71 m
4,54 4,71 4,71
25. Siwik, Patrik 1998 BY LAG Mittlere Isar 4,59 m
x 4,39 4,59
26. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,18 m
4,18 3,64 4,11
262644 Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München ab.
Markovic, Stefan 1998 BY LG Stadtwerke München ab.
Bogdanic, Marko 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.02.2014
Finale
1. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,94 m
13,05 13,32 12,98 13,94 13,62 13,13
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 13,89 m
x 13,39 13,62 13,48 13,89 13,32
3. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 11,95 m
11,59 11,60 x 11,33 11,84 11,95
4. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 11,83 m
10,72 11,20 11,59 11,83 11,53 11,42
5. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 11,59 m
9,97 10,54 x 11,59 11,53 11,22
6. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,48 m
10,74 11,42 11,48 10,57 11,17 10,39
7. Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 11,10 m
10,70 10,83 11,10 11,08 10,95 x
8. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 10,96 m
10,15 10,58 7,67 10,72 10,72 10,96
9. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 9,95 m
7,68 9,23 9,95
10. Siwik, Patrik 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,64 m
8,81 9,64 9,50
11. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,70 m
8,70 8,53 8,09
12. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 8,58 m
8,45 8,58 8,35
13. Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,50 m
8,50 x 8,05
14. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 8,39 m
x 8,39 x
262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 8.02.2014
Finale
1. LG Stadtwerke München I BY 52,76 sec.
265736 Kraft, Johannes 1999; 263886 Gruber, Dominik 2000
264334 Adelhardt, Raphael 2000; Keller, Sebastian 1999
2. TSV Gräfelfing I BY 54,70 sec.
266661 Schwenk, Fabian 1999; 264798 Engelmann, Moritz 1999
262632 Bartelmus, Raphael 2000; 262633 Gottstein, Daniel 2000
3. ESV München I BY 54,91 sec.
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 262649 Moser, Lukas 2000
601868 von Riegen, Maximilian 2001; 601761 Lagrange, Maximilian 1999
LG Stadtwerke München II BY disq.
266864 Waluga, Amadeus 2000; Neuhaus, Valentin 1999
263626 Hildebrandt, Severin 2000; 267158 Joos, Julius 2000

Jugend M15
60 m M15 8.02.2014
Finale
1. 266880 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,66 sec.
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,76 sec.
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec.
4. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 7,98 sec.
5. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 8,13 sec.
6. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 8,20 sec.
7. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 8,24 sec.
8. 267018 Landstorfer, Karim 1999 BY MTV 79 München 8,46 sec.

60 m M15 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,78 sec. q
2. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec. q
3. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 8,06 sec. q
4. 259910 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 8,36 sec.
5. 264798 Engelmann, Moritz 1999 BY TSV Gräfelfing 8,50 sec.
6. 262162 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,61 sec.
7. 260693 Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling 8,63 sec.

60 m M15 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 8,18 sec. q
2. 267018 Landstorfer, Karim 1999 BY MTV 79 München 8,24 sec. q
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 8,38 sec.
4. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 8,38 sec.
5. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec.
6. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 8,55 sec.
7. 260613 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 8,88 sec.

60 m M15 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 266880 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,63 sec. q
2. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 8,24 sec. q
3. Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
4. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 8,88 sec.
5. 264013 Serrano, Rafael 1999 BY LG Kreis Dachau 9,00 sec.
6. Tribbensee, Ben 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,38 sec.
7. 603152 Lory, Pius 1999 BY SC Bad Kohlgrub 9,42 sec.

60 m M15 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 8,06 sec. q
2. 266661 Schwenk, Fabian 1999 BY TSV Gräfelfing 8,34 sec.
3. 259402 Gribl, Damian 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,45 sec.
4. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 8,56 sec.
5. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 8,58 sec.
6. Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.
7. 267101 Waltenberger, Dennis 1999 BY VfL Buchloe 9,07 sec.

800 m M15 8.02.2014
Finale
1. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 2:20,81 min.
2. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:23,98 min.
3. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:29,77 min.
4. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 2:38,19 min.
5. 264013 Serrano, Rafael 1999 BY LG Kreis Dachau 2:40,52 min.
6. 267101 Waltenberger, Dennis 1999 BY VfL Buchloe 2:44,93 min.

60 m Hürden M15 8.02.2014
Finale
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 9,12 sec.
2. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 9,83 sec.
3. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 10,63 sec.
4. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 10,87 sec.
5. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 10,93 sec.
6. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 10,97 sec.
7. 260613 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 11,37 sec.

Hochsprung M15 8.02.2014
Finale
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 1,47 m
1. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 1,47 m
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,42 m
4. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 1,37 m
259910 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

137 142 147 152
----- ----- ----- -----
1. Weiss - - xo xxx
1. Mödl - o xo xxx
3. Leppelsack o o xxx
4. Schlemer o xxx
Mayer xxx

Stabhochsprung M15 8.02.2014
Finale
1. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,00 m
2. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 2,50 m
3. 259910 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 2,50 m
4. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 2,30 m
5. 603143 Goldbrunner, Pascal 1999 BY SpVgg Hebertshausen 2,10 m
6. 262162 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,10 m
7. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 2,00 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Weiss - - - - o o o o o xxx
3. Mayer - - - - - - xo xo xo xxx
4. Mödl - - - - xo xo o xxx
5. Goldbrunner o o o o o xxx
6. Skugor - - - xo o xxx
7. Sandner xo o o o - xxx

Weitsprung M15 8.02.2014
Finale
1. 44572 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 6,05 m
- x 5,63 x x 6,05
2. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 5,75 m
- 5,61 5,34 5,55 x 5,75
3. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 5,39 m
5,07 4,41 5,23 5,39 5,20 x
4. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 5,01 m
5,01 4,69 4,33 4,81 4,45 4,83
5. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 4,99 m
4,99 x 4,87
6. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,95 m
4,47 4,95 4,78 4,80 4,77 4,84
7. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 4,84 m
4,15 4,63 4,69 4,73 4,84 x
8. 267018 Landstorfer, Karim 1999 BY MTV 79 München 4,62 m
4,50 4,29 4,62
9. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 4,44 m
4,44 4,27 4,30
10. Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München 4,30 m
x 4,30 4,13
11. 262162 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,22 m
3,85 4,22 x
12. Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 3,91 m
3,78 3,91 x
13. 603152 Lory, Pius 1999 BY SC Bad Kohlgrub 3,58 m
x x 3,58
266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen o.g.V.
x x x

Kugelstoß M15 4 kg 8.02.2014
Finale
1. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,30 m
13,63 13,09 14,30 13,99 13,17 14,12
2. 266681 Wickhoff, Nicolas 1999 BY LG Stadtwerke München 12,67 m
11,36 x 10,41 12,67 12,18 12,21
3. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 12,56 m
11,43 12,56 11,60 11,75 10,37 11,17
4. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 11,36 m
11,22 11,36 11,02 9,92 9,75 10,98
5. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 11,16 m
9,87 x 10,01 9,37 11,16 10,58
6. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 10,68 m
9,91 10,43 10,54 10,45 x 10,68
7. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 10,61 m
10,61 10,40 9,25 9,36 10,23 10,25
8. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 9,55 m
9,55 7,98 8,02 8,47 9,09 9,02
9. 259910 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 9,27 m
8,83 9,27 8,95
10. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 8,63 m
8,03 8,63 8,31
11. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 8,60 m
8,60 6,57 7,62
12. Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München 8,30 m
8,30 7,82 7,30
13. 603143 Goldbrunner, Pascal 1999 BY SpVgg Hebertshausen 8,09 m
7,91 8,09 7,59
14. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 7,92 m
6,28 6,63 7,92
15. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 7,82 m
7,03 7,17 7,82
16. 603152 Lory, Pius 1999 BY SC Bad Kohlgrub 7,20 m
7,20 6,45 6,31
17. Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 6,66 m
6,66 5,46 x

Jugend M14
60 m M14 8.02.2014
Finale
1. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg LA 7,45 sec.
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,88 sec.
3. Bau, Patrik 2000 ITA S. G. Eisacktal 7,92 sec.
4. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 7,98 sec.
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 8,30 sec.
6. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec.
7. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec.
8. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 8,52 sec.

60 m M14 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg LA 7,56 sec. q
2. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 7,96 sec. q
3. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 8,29 sec. q
4. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 8,41 sec. q
5. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,76 sec.
6. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
7. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 8,98 sec.
8. 262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.

60 m M14 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,93 sec. q
2. Bau, Patrik 2000 ITA S. G. Eisacktal 8,03 sec. q
3. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec. q
4. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
5. 262012 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 8,61 sec.
6. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,67 sec.
7. Burkard, Leander 2000 BY TSV Vaterstetten 8,77 sec.
8. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,04 sec.

60 m M14 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 8,53 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 8,67 sec.
3. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 8,78 sec.
4. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 8,85 sec.
5. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 8,88 sec.
6. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,43 sec.
7. 267152 Schwarz, Severin 2000 BY SC Bad Kohlgrub 9,52 sec.
262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt disq.

60 m M14 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 8,41 sec. q
2. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 8,76 sec.
3. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 8,85 sec.
4. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 9,00 sec.
5. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,79 sec.
6. 265503 Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,91 sec.
266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof ab.

800 m M14 8.02.2014
Finale
1. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:37,23 min.
2. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 2:37,36 min.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:38,25 min.
4. Frank, Paavo 2000 BY MTV 79 München 2:39,11 min.
5. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 2:55,95 min.
6. 267152 Schwarz, Severin 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:59,68 min.
267158 Joos, Julius 2000 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden M14 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 9,38 sec.
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,58 sec.
3. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,62 sec.
4. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 9,76 sec.
5. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 10,23 sec.

60 m Hürden M14 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 10,50 sec.
2. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 10,69 sec.
3. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 10,90 sec.
4. Burkard, Leander 2000 BY TSV Vaterstetten 11,08 sec.
5. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,85 sec.
6. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,02 sec.

60 m Hürden M14 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,05 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 11,09 sec.
3. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 12,53 sec.
264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden M14 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 9,38 sec.
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,58 sec.
3. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,62 sec.
4. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 9,76 sec.
5. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 10,23 sec.
7. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 10,50 sec.
8. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 10,69 sec.
9. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 10,90 sec.
10. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,05 sec.
11. Burkard, Leander 2000 BY TSV Vaterstetten 11,08 sec.
12. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 11,09 sec.
13. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,85 sec.
14. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,02 sec.
15. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 12,53 sec.
264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung M14 8.02.2014
Finale
1. 261885 Rabe, Daniel 2000 BY Sportclub Baierbrunn 1,58 m
2. 262196 Seidel, Philipp 2000 BY TSV Schleißheim 1,55 m
3. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 1,55 m
4. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 1,52 m
4. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 1,52 m
6. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 1,47 m
266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen ab.
264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

137 142 147 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rabe - - - - o xo -
2. Seidel o o o o o xxx
3. Braune - - o xo o xxx
4. Gottstein - - o o xxx
4. Gruber - o o o xxx
6. Vähning o o o xxx

Stabhochsprung M14 8.02.2014
Finale
1. 264951 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,10 m
2. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 2,60 m
3. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 2,50 m
4. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,50 m
5. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,50 m
6. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 2,30 m
7. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 2,20 m
8. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,10 m
9. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,80 m
10. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,80 m
264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naaß - - - - - - - - xxo - o xo - xo o xxx
2. Szoldatits - o o - o o o o o xxo xxx
3. Hangen - - - - - - - o o xxx
4. Fundel - - - - - - xo o xxo xxx
5. Guggenberger o o o xo o xo o o xxo xxx
6. Gruber o - xo o - o o xxx
7. Mödl o o o o - xxo xxx
8. Neuhoff o o o o o xxx
9. Röttger o o xxx
10. Wiertz xo o xxx

Weitsprung M14 8.02.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 5,40 m
5,31 5,34 x x 5,40 5,38
2. 261885 Rabe, Daniel 2000 BY Sportclub Baierbrunn 5,33 m
5,16 4,76 5,18 4,88 4,93 5,33
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 5,32 m
4,97 4,82 4,85 x 4,87 5,32
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 5,15 m
5,09 5,08 5,15 5,01 5,13 x
5. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 4,94 m
4,54 4,74 x 4,94 4,89 4,53
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 4,81 m
4,26 4,54 4,70 4,34 4,28 4,81
7. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 4,78 m
4,49 x 4,78 4,72 4,19 -
8. 262012 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 4,77 m
4,76 x x 4,60 4,74 4,77
9. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 4,63 m
4,63 3,47 4,59
10. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 4,62 m
4,48 4,62 -
11. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,52 m
3,77 x 4,52
12. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 4,50 m
4,23 4,24 4,50
13. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 4,45 m
x 4,45 x
14. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 4,44 m
4,44 3,67 - - - -
15. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 4,44 m
4,44 - -
16. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 4,35 m
4,35 4,17 4,29
17. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 4,25 m
4,06 4,25 3,73
18. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,22 m
4,22 3,79 3,57
19. 262196 Seidel, Philipp 2000 BY TSV Schleißheim 4,17 m
4,12 4,17 3,73
20. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 4,09 m
3,53 3,94 4,09
21. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 4,02 m
x 4,02 3,96
22. Burkard, Leander 2000 BY TSV Vaterstetten 4,02 m
x 4,02 x
23. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,62 m
3,45 3,62 3,42
24. 267158 Joos, Julius 2000 BY LG Stadtwerke München 2,68 m
x x 2,68
267152 Schwarz, Severin 2000 BY SC Bad Kohlgrub o.g.V.
- x x

Kugelstoß M14 4 kg 8.02.2014
Finale
1. 262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 11,87 m
10,69 11,87 10,93 11,54 11,12 x
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 10,38 m
9,99 10,26 10,34 10,29 x 10,38
3. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,63 m
9,01 8,74 9,48 9,10 9,39 9,63
4. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 9,56 m
8,79 9,06 9,56 9,04 8,28 9,28
5. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 9,52 m
8,69 9,26 9,52 9,09 9,13 9,25
6. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 9,30 m
9,08 9,30 8,18 8,21 8,23 8,26
7. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 9,22 m
8,76 8,29 8,64 9,22 9,05 8,91
8. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 8,26 m
8,26 8,25 8,00 - - -
9. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 7,80 m
7,72 7,40 7,80
10. 262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 7,59 m
x 7,10 7,59
11. 262012 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 7,50 m
x 7,50 7,40
12. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY SV Unterneukirchen 7,38 m
7,38 x 6,60
13. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 7,31 m
7,31 7,31 7,11
14. 266909 Riss, Leonhard 2000 BY TSV Penzberg 7,12 m
6,30 5,82 7,12
15. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6,94 m
x 6,67 6,94
16. 603134 Weber, Titus 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 6,78 m
6,55 6,59 6,78
17. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 6,13 m
x 6,13 5,71
18. 265503 Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,07 m
5,28 6,07 5,89
19. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 5,99 m
5,98 5,83 5,99

Jugend M13
60 m M13 8.02.2014
Finale
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 7,90 sec.
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 8,00 sec.
3. 266764 Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 8,28 sec.
4. Breit, Quirin 2001 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
5. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 8,49 sec.
6. Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 8,55 sec.
7. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 8,60 sec.
8. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 8,68 sec.

60 m M13 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 8,01 sec. q
2. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 8,56 sec. q
3. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 8,76 sec.
4. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 8,81 sec.
5. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 9,35 sec.
6. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 9,42 sec.
7. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 9,44 sec.

60 m M13 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 266764 Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 8,39 sec. q
2. Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 8,60 sec. q
3. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 8,79 sec.
4. 263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 8,99 sec.
5. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
6. Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik 9,30 sec.
7. 264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München 9,77 sec.

60 m M13 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 8,45 sec. q
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 8,90 sec.
3. Schimpf, Yanick 2001 BY LG Würm Athletik 9,07 sec.
4. 265580 Schneider, Tim 2001 BY SV Lohhof 9,29 sec.
5. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 9,33 sec.
6. 265104 Niekerke, Lukas 2001 BY LG Stadtwerke München 9,74 sec.
7. 601868 von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München 10,08 sec.
8. 266757 Reinholz, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 10,22 sec.

60 m M13 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 7,99 sec. q
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 8,75 sec.
3. 263461 Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof 8,91 sec.
4. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 9,00 sec.
5. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,01 sec.
6. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 9,33 sec.
7. 266812 Riedel, Felix 2001 BY SV Lohhof 9,60 sec.

60 m M13 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 8,56 sec. q
2. Breit, Quirin 2001 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec. q
3. 267173 Widani, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 9,22 sec.
4. 264912 Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 9,26 sec.
5. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 9,32 sec.
6. 263977 Peschke, Thomas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,34 sec.
7. Scheidler, Johannes 2001 BY LG Stadtwerke München 9,34 sec.
8. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 10,18 sec.

800 m M13 8.02.2014
Finale
1. 263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 2:36,16 min.
2. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:37,98 min.
3. 263461 Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof 2:39,58 min.
4. Scheidler, Johannes 2001 BY LG Stadtwerke München 2:39,99 min.
5. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 2:41,67 min.
6. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:42,06 min.
7. 263977 Peschke, Thomas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:43,56 min.
8. 267173 Widani, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 3:02,10 min.
9. Schimpf, Yanick 2001 BY LG Würm Athletik 3:03,91 min.
10. 266757 Reinholz, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 3:18,18 min.

60 m Hürden M13 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 9,61 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,82 sec.
3. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 10,50 sec.
4. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 10,54 sec.
5. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 12,15 sec.
6. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 13,95 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,02 sec.
2. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
3. 266764 Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 11,28 sec.
4. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 11,37 sec.
5. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 11,67 sec.
6. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 10,03 sec.
2. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 11,35 sec.
3. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 12,04 sec.
4. 264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München 12,59 sec.
5. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 13,51 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 9,61 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,82 sec.
3. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 10,03 sec.
4. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 10,50 sec.
5. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 10,54 sec.
6. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,02 sec.
7. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
8. 266764 Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 11,28 sec.
9. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 11,35 sec.
10. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 11,37 sec.
11. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 11,67 sec.
12. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.
13. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 12,04 sec.
14. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 12,15 sec.
15. 264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München 12,59 sec.
16. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 13,51 sec.
17. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 13,95 sec.

Hochsprung M13 8.02.2014
Finale
1. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 1,60 m
2. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
3. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 1,45 m
4. 264542 Wiemken, Max 2001 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
5. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
266724 Stopper, Robin 2001 BY VfL Murnau o.g.V.
264723 Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling ab.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latzelsberger - - - - - - - o o - xo o xxo xxx
2. Rosen o o o o o o xo xo xxx
3. Schweitzer - - xo o o xo xxo xo xxx
4. Wiemken - o o xxx
5. Schnitzenbaum o o xxx
Stopper xxx

Stabhochsprung M13 8.02.2014
Finale
1. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 3,00 m
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2,60 m
3. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2,20 m
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München ab.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latzelsberger - - - - - - - - - o o xo o o xxx
2. Radis - - - - - o o o o o xxx
3. Dudel o o o xo o xxo xxx

Weitsprung M13 8.02.2014
Finale
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 5,08 m
5,08 4,96 - 4,69 x 4,27
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 4,77 m
4,49 4,77 4,63 4,47 4,69 4,48
3. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 4,73 m
4,51 4,68 4,70 4,73 x 4,50
4. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 4,68 m
x x 4,68 x 4,65 x
5. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 4,52 m
4,46 4,38 4,52 x 4,48 x
6. 263461 Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof 4,48 m
4,48 4,33 4,43 x 4,33 x
7. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 4,37 m
x 4,37 x 4,17 4,28 4,37
8. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 4,33 m
3,22 x 4,33 4,15 x x
9. 266764 Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 4,32 m
4,04 4,10 4,32
10. 264912 Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 4,26 m
4,26 3,96 3,98
11. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 4,08 m
3,86 3,64 4,08
12. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 4,07 m
3,96 4,07 x
13. Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 4,04 m
4,04 3,85 2,98
14. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 4,02 m
3,80 3,86 4,02
15. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 4,01 m
4,01 x 3,75
16. 265580 Schneider, Tim 2001 BY SV Lohhof 3,98 m
3,98 3,85 3,88
17. 263977 Peschke, Thomas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,83 m
3,83 3,82 3,68
18. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 3,82 m
3,82 x x
19. 267173 Widani, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 3,79 m
3,79 3,75 3,41
20. 266812 Riedel, Felix 2001 BY SV Lohhof 3,77 m
x 3,37 3,77
21. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 3,76 m
3,68 3,62 3,76
22. Schimpf, Yanick 2001 BY LG Würm Athletik 3,74 m
3,60 3,27 3,74
23. Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik 3,65 m
3,62 3,65 3,58
24. 265104 Niekerke, Lukas 2001 BY LG Stadtwerke München 3,55 m
3,55 3,44 3,50
25. 601868 von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München 3,49 m
3,49 x x
26. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 3,45 m
3,45 3,33 3,29
27. 266757 Reinholz, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 3,31 m
3,31 x 2,94

Kugelstoß M13 3 kg 8.02.2014
Finale
1. 266764 Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 11,32 m
10,20 11,32 11,31 11,19 10,66 -
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,30 m
10,56 10,66 10,32 11,30 x 11,18
3. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 10,87 m
9,50 9,66 9,13 9,89 10,87 -
4. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 10,05 m
8,98 10,05 x 9,94 9,34 9,25
5. 263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 10,03 m
9,96 9,57 9,76 9,77 10,03 9,64
6. 265755 Reiser, David 2001 BY TSV Reichertshofen 8,95 m
8,82 8,33 8,95 x 7,72 8,85
7. 264542 Wiemken, Max 2001 BY LG Stadtwerke München 8,30 m
7,41 7,98 8,30 7,74 8,12 7,80
8. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 7,85 m
7,85 7,45 7,07 7,43 7,21 7,74
9. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 7,52 m
7,14 7,52 6,98
10. 264912 Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 6,83 m
6,76 5,97 6,83
11. 266724 Stopper, Robin 2001 BY VfL Murnau 6,49 m
6,27 x 6,49
265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg ab.

Jugend M12
60 m M12 8.02.2014
Finale
1. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 8,70 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,76 sec.
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 8,89 sec.
4. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
5. 266475 von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing 8,99 sec.
6. 266796 Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 9,11 sec.
7. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 9,12 sec.
8. 267080 Pfanz-Spanagel, Kai 2002 BY LG Neu-Ulm 9,15 sec.

60 m M12 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec. q
2. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec.
3. 267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 9,53 sec.
4. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 9,73 sec.
5. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 10,06 sec.
6. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 10,29 sec.
7. 266862 Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,64 sec.

60 m M12 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 9,03 sec. q
2. 267080 Pfanz-Spanagel, Kai 2002 BY LG Neu-Ulm 9,10 sec. q
3. Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
4. 266567 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 9,29 sec.
5. Mischke, Marcel 2002 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
6. Maschtowski, Lukas 2002 BY MTV 79 München 9,45 sec.
7. 266811 Holland, Fabian 2002 BY SV Lohhof 9,58 sec.

60 m M12 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 8,71 sec. q
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,77 sec. q
3. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 9,29 sec.
4. 266832 Forster, Maximilian 2002 BY TSV Wolfratshausen 9,31 sec.
5. 601601 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering 9,67 sec.
6. 603135 Hager, Quirin 2002 BY LG Oberland 9,82 sec.
7. 603147 Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,00 sec.

60 m M12 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 267043 Kraus, Johann 2002 BY LG Augsburg 9,15 sec.
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 9,32 sec.
3. 266882 Fuchs, Tobias 2003 BY TV Feldkirchen 1903 9,40 sec.
4. 266958 Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 9,62 sec.
5. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 9,93 sec.
6. 266953 Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 10,06 sec.
7. 266955 Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 10,52 sec.

60 m M12 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 8,98 sec. q
2. 266475 von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing 9,01 sec. q
3. 266796 Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 9,06 sec. q
4. Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec.
5. 601633 Lauber, Kilian 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,89 sec.
6. 267029 Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 10,01 sec.
7. Sallewey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 10,20 sec.

800 m M12 8.02.2014
Finale
1. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:39,93 min.
2. Lambauer, Noah 2003 AUT Sportunion Kufstein 2:50,53 min.
3. 603147 Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:57,30 min.
4. 601601 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering 2:58,30 min.
5. 267029 Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 2:59,26 min.
6. Sallewey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 3:03,93 min.
7. 267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 3:05,34 min.
8. 266811 Holland, Fabian 2002 BY SV Lohhof 3:08,93 min.
9. 266862 Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3:11,41 min.

60 m Hürden M12 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec.
2. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 11,25 sec.
3. 266796 Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 11,56 sec.
4. Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 12,75 sec.
5. 266957 Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 13,24 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec.
2. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 12,22 sec.
3. 266882 Fuchs, Tobias 2003 BY TV Feldkirchen 1903 12,23 sec.
4. 266955 Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 12,92 sec.
5. 601633 Lauber, Kilian 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,18 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec.
2. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec.
3. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 11,25 sec.
4. 266796 Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 11,56 sec.
5. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 12,22 sec.
6. 266882 Fuchs, Tobias 2003 BY TV Feldkirchen 1903 12,23 sec.
7. Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 12,75 sec.
8. 266955 Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 12,92 sec.
9. 601633 Lauber, Kilian 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,18 sec.
10. 266957 Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 13,24 sec.

Hochsprung M12 8.02.2014
Finale
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 1,36 m
3. Lambauer, Noah 2003 AUT Sportunion Kufstein 1,30 m
4. 266567 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 1,25 m
5. 267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
6. 266957 Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 1,20 m
6. Mischke, Marcel 2002 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
8. 266796 Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 1,20 m
266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling o.g.V.

120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unold - o xo o o xxx
2. Akue o xo xxo xxo xxo xxx
3. Lambauer o xo o xxx
4. Lorenz o xo xxx
5. Klevenhusen xo xxo xxx
6. Wöhrle o xxx
6. Mischke o xxx
8. Eberlein xo xxx
Berger xxx

Stabhochsprung M12 8.02.2014
Finale
1. 266921 Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 1,70 m

170 180
----- -----
1. Maier o xxx

Weitsprung M12 8.02.2014
Finale
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 4,69 m
x 4,35 4,17 4,54 4,50 4,69
2. 267043 Kraus, Johann 2002 BY LG Augsburg 4,61 m
x 4,42 4,50 x 4,61 x
3. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 4,36 m
x 4,22 x 4,17 4,23 4,36
4. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 4,31 m
3,84 4,31 4,27 x 4,24 4,24
5. Lambauer, Noah 2003 AUT Sportunion Kufstein 4,13 m
4,13 4,04 3,95 3,99 3,84 -
6. Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 4,09 m
3,89 4,09 3,85 x 3,97 3,93
7. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 4,08 m
3,89 4,08 1,46 3,90 3,63 3,92
8. 266567 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 4,03 m
4,03 3,67 3,69 3,87 x 3,93
9. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3,93 m
3,91 3,93 3,60
10. 266958 Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 3,90 m
3,90 3,75 x
11. 266475 von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing 3,88 m
3,76 3,88 x
12. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 3,88 m
3,72 3,71 3,88
13. 266882 Fuchs, Tobias 2003 BY TV Feldkirchen 1903 3,82 m
3,66 3,81 3,82
14. Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 3,76 m
3,76 3,54 3,04
15. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 3,74 m
3,69 3,74 -
16. 266832 Forster, Maximilian 2002 BY TSV Wolfratshausen 3,72 m
3,28 3,45 3,72
17. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 3,71 m
3,44 3,43 3,71
18. 267080 Pfanz-Spanagel, Kai 2002 BY LG Neu-Ulm 3,70 m
3,70 3,38 3,61
19. Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 3,68 m
x 3,68 3,61
20. 266953 Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 3,57 m
3,53 3,57 3,37
21. 266811 Holland, Fabian 2002 BY SV Lohhof 3,54 m
x 3,40 3,54
22. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 3,49 m
x 3,49 3,15
23. 601601 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering 3,44 m
3,38 3,44 3,29
24. 603135 Hager, Quirin 2002 BY LG Oberland 3,42 m
3,42 3,24 3,36
25. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 3,37 m
3,36 3,16 3,37
26. Sallewey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 3,36 m
x x 3,36
26. Maschtowski, Lukas 2002 BY MTV 79 München 3,36 m
x x 3,36
28. 266955 Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 3,29 m
3,29 3,21 3,15
29. 603147 Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3,20 m
3,13 3,08 3,20
30. 601633 Lauber, Kilian 2003 BY LAG Mittlere Isar 3,18 m
3,18 3,12 x
31. Mischke, Marcel 2002 BY LG Stadtwerke München 2,98 m
x 2,98 x
266862 Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 8.02.2014
Finale
1. Lambauer, Noah 2003 AUT Sportunion Kufstein 8,34 m
7,96 8,03 7,95 8,29 8,34 8,14
2. 266957 Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 7,25 m
5,48 6,87 x 7,03 7,25 6,47
3. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 7,10 m
7,10 x 6,92 x 6,54 6,51
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,03 m
7,03 6,87 5,92 6,35 6,22 6,35
5. 266958 Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 6,35 m
6,35 5,32 x 5,76 4,96 5,58
6. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 6,12 m
5,67 5,87 5,95 6,12 5,77 6,07
7. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 5,74 m
5,56 5,71 5,74 x x 5,10
8. Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 5,33 m
5,33 x x
9. 601633 Lauber, Kilian 2003 BY LAG Mittlere Isar 5,14 m
5,01 5,14 4,98
Müller, Jonah 2002 BY SV Germering ab.
267043 Kraus, Johann 2002 BY LG Augsburg ab.
601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München ab.

Senioren M60
60 m Hürden Sen. M60 0.838m 8.02.2014
Finale
1. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 11,92 sec.

Frauen
60 m Frauen 8.02.2014
Finale
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,55 sec.
2. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,89 sec.
3. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 7,95 sec.
4. Kleiser, Valerie 1993 AUT Union St. Pölten 8,03 sec.
5. 28199 Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 8,14 sec.
6. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec.
7. Maurer, Marie-Elisabeth 1983 AUT Union Salzburg LA 8,31 sec.
8. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 8,41 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec. v
2. Maurer, Marie-Elisabeth 1983 AUT Union Salzburg LA 8,17 sec. q
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec. q
4. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,42 sec.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,44 sec.
6. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,82 sec.
7. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,88 sec.
8. 266928 Schumann, Stella 1996 BY SV Putzbrunn 9,19 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,57 sec. q
2. Kleiser, Valerie 1993 AUT Union St. Pölten 8,01 sec. q
3. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.
4. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 8,39 sec.
5. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 8,41 sec.
6. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,62 sec.
7. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 9,14 sec.
8. Kress, Judith 1994 BY LG Kreis Dachau 9,35 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. q
2. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 7,94 sec. q
3. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 8,35 sec.
4. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,73 sec.
5. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 8,77 sec.
6. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 8,81 sec.
7. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 9,06 sec.
8. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 9,32 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,11 sec. v
2. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,11 sec. v
3. 28199 Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 8,14 sec. q
4. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 8,26 sec. q
5. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec.
6. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 8,77 sec.
7. 255191 Wagner, Catharina 1996 BY SV Putzbrunn 9,49 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,33 sec.
2. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,49 sec.
3. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 27,64 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. Maurer, Marie-Elisabeth 1983 AUT Union Salzburg LA 26,51 sec.
2. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 27,08 sec.
3. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 29,69 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. Koppitsch, Rose 1989 AUT Union St. Pölten 26,31 sec.
2. Fischer, Sandra 1996 ITA S. G. Eisacktal 27,40 sec.
3. 254128 Simon, Katharina 1996 BY TV Feldkirchen 1903 30,26 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 27,53 sec.
2. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 28,58 sec.
3. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 30,41 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,33 sec.
2. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,49 sec.
3. Koppitsch, Rose 1989 AUT Union St. Pölten 26,31 sec.
4. Maurer, Marie-Elisabeth 1983 AUT Union Salzburg LA 26,51 sec.
5. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 27,08 sec.
6. Fischer, Sandra 1996 ITA S. G. Eisacktal 27,40 sec.
7. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 27,53 sec.
8. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 27,64 sec.
9. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 28,58 sec.
10. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 29,69 sec.
11. 254128 Simon, Katharina 1996 BY TV Feldkirchen 1903 30,26 sec.
12. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 30,41 sec.

400 m Frauen 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 57,99 sec.
2. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 60,36 sec.
3. Schaffner, Manuela 1994 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 61,41 sec.
4. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,79 sec.

400 m Frauen 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 57,99 sec.
2. Seppi, Lisa 1996 ITA S. G. Eisacktal 60,02 sec.
3. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 60,36 sec.
4. Schaffner, Manuela 1994 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 61,41 sec.
5. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,79 sec.

800 m Frauen 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 21549 Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:03,81 min.
2. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 2:04,22 min.
3. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:08,76 min.
4. Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:16,94 min.
5. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:17,86 min.
266455 Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München aufg.

800 m Frauen 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21549 Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:03,81 min.
2. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 2:04,22 min.
3. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:08,76 min.
4. Jain, Celine 1989 AUT DSG Volksbank Wien 2:14,84 min.
5. Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:16,94 min.
6. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:17,86 min.
7. Setz, Vanessa 1991 AUT VST Laas Völkermarkt 2:20,23 min.
8. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 2:20,84 min.
9. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:24,50 min.
266455 Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. Preiner, Verena 1995 AUT Union Ebensee 8,93 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec.
3. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,06 sec.
4. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,17 sec.
Kleiser, Valerie 1993 AUT Union St. Pölten disq.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 9,25 sec.
2. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 10,52 sec.
3. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 10,68 sec.
4. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 10,81 sec.
5. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,26 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Preiner, Verena 1995 AUT Union Ebensee 8,93 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 9,25 sec.
3. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec.
4. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,06 sec.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,17 sec.
6. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 10,52 sec.
7. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 10,68 sec.
8. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 10,81 sec.
9. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,26 sec.
Kleiser, Valerie 1993 AUT Union St. Pölten disq.

4 x 200 m Staffel Frauen 8.02.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Schleißheim I BY 1:53,12 min.
256054 Golik, Annalena 1997; 257916 Grote, Melanie 1996
261000 Hartel, Lea 1999; 16884 Lauber, Antje 1986

Hochsprung Frauen 8.02.2014
Finale
1. 20853 Suiter, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,67 m
2. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
3. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,58 m
4. 264728 Baumann, Nadine 1988 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
5. 254521 Kersting, Luise 1996 BY Sportclub Baierbrunn 1,47 m
5. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
7. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,37 m
24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau ab.

137 142 147 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suiter - - - o o o o o xo xxx
2. Lanners - - - o xo xxo xxo xxx
3. Stemplinger - o o o o o xxx
4. Baumann o o o o o xxx
5. Kersting o o xo xxx
5. Brutscher o o xo xxx
7. Skugor xo xxx

Stabhochsprung Frauen 8.02.2014
Finale
1. Hill, Iris 1969 GBR WSEH 3,45 m
2. Preiner, Katrin 1996 AUT Union Ebensee 3,00 m
255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing ab.
Außer Wertung
23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 2,30 m

190 210 230 250 270 290 300 310 320 330 340 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hill - - - - - o - o - o - o
2. Preiner - - - o o xxo xo xxx
Wolff - - o xxx

Weitsprung Frauen 8.02.2014
Finale
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,56 m
5,36 5,10 5,32 x 5,56 5,44
2. Seppi, Lisa 1996 ITA S. G. Eisacktal 5,51 m
x 5,03 5,50 5,51 x x
3. Preiner, Verena 1995 AUT Union Ebensee 5,48 m
5,37 5,43 5,48 5,45 - -
4. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 5,34 m
5,30 5,12 5,02 5,19 x 5,34
5. 20853 Suiter, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 5,33 m
5,18 5,16 x 3,51 5,33 x
6. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 5,08 m
5,08 4,99 4,98 5,05 4,91 5,03
7. Kappl, Magdalena 1999 AUT ULC Linz Oberbank 5,03 m
x 4,98 4,70 4,96 5,03 4,96
8. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 4,96 m
4,96 4,83 4,75 4,76 x 4,86
9. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 4,94 m
4,94 x 4,94
10. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,89 m
4,62 4,68 4,89
11. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 4,84 m
4,84 x 4,72
12. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,83 m
4,58 4,75 4,83
13. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,81 m
4,78 4,81 4,73
14. Fischer, Sandra 1996 ITA S. G. Eisacktal 4,74 m
4,74 4,29 x
15. 16884 Lauber, Antje 1986 BY TSV Schleißheim 4,73 m
x 4,52 4,73
16. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 4,71 m
4,59 x 4,71
17. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 4,65 m
4,63 x 4,65
18. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,64 m
4,63 4,64 4,64
19. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,55 m
4,55 4,45 x
20. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 4,55 m
4,55 4,35 4,44
21. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 4,34 m
4,34 4,29 4,28
266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.02.2014
Finale
1. Weber, Bettina 1996 AUT SVS Leichtathletik Wien 13,24 m
13,24 12,02 12,52 12,68 x x
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,98 m
12,49 12,42 12,89 12,09 x 12,98
3. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 11,70 m
11,55 10,95 11,70
4. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,18 m
10,96 11,18 x x 10,94 11,10
5. Seppi, Lisa 1996 ITA S. G. Eisacktal 9,56 m
8,52 9,00 9,19 9,35 9,35 9,56
6. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 9,55 m
8,16 8,20 8,56 9,55 9,34 9,45
7. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 8,49 m
8,11 8,25 8,00 x 7,52 8,49
8. 8855 Kiefersauer, Gertraud 1981 BY LG Oberland 8,47 m
8,21 x 7,50 x 8,11 8,47
9. 22429 Gerig, Anna 1990 BY Athletik & Sprintteam München 8,20 m
8,20 7,61 7,22
254520 Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim ab.
29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.02.2014
Finale
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,95 sec.
2. 256054 Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim 8,05 sec.
3. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec.
4. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 8,05 sec.
5. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,20 sec.
6. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 8,28 sec.
7. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.
8. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 8,32 sec.

60 m WJ U18 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 8,03 sec. q
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 8,09 sec. q
3. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 8,19 sec. q
4. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,26 sec. q
5. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,44 sec.
6. 261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,57 sec.
7. 260511 Huettner, Michelle 1998 BY LG Region Landshut 8,63 sec.
8. 265465 Schreiner, Carina 1998 BY TSV Wolfratshausen 8,88 sec.

60 m WJ U18 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 256054 Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim 8,13 sec. q
2. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 8,18 sec. q
3. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 8,21 sec. q
4. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 8,36 sec. q
5. 264487 Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 8,56 sec.
6. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec.
7. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering 8,93 sec.
38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

60 m WJ U18 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,41 sec.
2. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 8,42 sec.
3. 256551 Feist, Irina 1997 BY TV Planegg-Krailling 8,58 sec.
4. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 8,82 sec.
5. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 8,89 sec.
6. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
7. 264470 Reichardt, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 9,41 sec.

60 m WJ U18 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 8,65 sec.
2. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 9,05 sec.
3. Scheske, Anna 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,05 sec.
4. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,11 sec.
5. Zens, Celina 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,23 sec.
6. 601760 Stock, Karoline 1997 BY ESV München 9,47 sec.

200 m WJ U18 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,46 sec.
2. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 26,20 sec.
3. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 26,99 sec.
4. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 30,77 sec.

200 m WJ U18 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 27,00 sec.
2. Thomas, Yannicka 1997 AUT DSG Volksbank Wien 27,38 sec.
3. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,83 sec.
4. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 28,29 sec.

200 m WJ U18 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 29,01 sec.
2. 265173 Spiegel, Ida 1998 BY SV Germering 29,61 sec.
3. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 30,44 sec.
4. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 31,80 sec.

200 m WJ U18 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 265465 Schreiner, Carina 1998 BY TSV Wolfratshausen 28,82 sec.
2. 260511 Huettner, Michelle 1998 BY LG Region Landshut 28,91 sec.
3. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 31,96 sec.
4. 267036 Boettger, Sara 1998 BY LAG Mittlere Isar 33,20 sec.

200 m WJ U18 8.02.2014
5. Zeitlauf
1. 264487 Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 29,64 sec.
2. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 30,24 sec.
3. 259703 Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar 30,42 sec.

200 m WJ U18 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,46 sec.
2. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 26,20 sec.
3. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 26,99 sec.
4. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 27,00 sec.
5. Thomas, Yannicka 1997 AUT DSG Volksbank Wien 27,38 sec.
6. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,83 sec.
7. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 28,29 sec.
8. 265465 Schreiner, Carina 1998 BY TSV Wolfratshausen 28,82 sec.
9. 260511 Huettner, Michelle 1998 BY LG Region Landshut 28,91 sec.
10. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 29,01 sec.
11. 265173 Spiegel, Ida 1998 BY SV Germering 29,61 sec.
12. 264487 Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 29,64 sec.
13. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 30,24 sec.
14. 259703 Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar 30,42 sec.
15. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 30,44 sec.
16. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 30,77 sec.
17. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 31,80 sec.
18. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 31,96 sec.
19. 267036 Boettger, Sara 1998 BY LAG Mittlere Isar 33,20 sec.

400 m WJ U18 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 60,45 sec.
2. 257813 Vogt, Sophia 1998 BY TSV Vaterstetten 61,45 sec.

800 m WJ U18 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koitz, Katharina 1998 AUT SK Rückenwind Innsbruck 2:17,20 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 sec.
2. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
3. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 9,24 sec.
4. Kappl, Magdalena 1999 AUT ULC Linz Oberbank 9,30 sec.
5. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 9,35 sec.
6. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 11,13 sec.
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
2. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 10,24 sec.
3. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 10,96 sec.
4. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 11,24 sec.
5. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,37 sec.
258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 sec.
2. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
3. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 9,24 sec.
4. Kappl, Magdalena 1999 AUT ULC Linz Oberbank 9,30 sec.
5. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 9,35 sec.
6. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
7. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 10,24 sec.
8. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 10,96 sec.
9. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 11,13 sec.
10. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 11,24 sec.
11. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,37 sec.
258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering ab.
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim ab.

Hochsprung WJ U18 8.02.2014
Finale
1. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 1,67 m
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,58 m
3. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 1,55 m
4. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,55 m
5. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 1,52 m
6. 257263 Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 1,47 m
7. Scheske, Anna 1998 BY LAG Mittlere Isar 1,42 m
8. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 1,42 m
264470 Reichardt, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

137 142 147 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - - - o o o xo xo xxx
2. Röttger - - o o o o xxx
3. Deutscher - o xo xo xo xxx
4. Sasse - - xo xo xxo xxx
5. Kirchner o o o xxo xxx
6. Kaleita xo xo o xxx
7. Scheske o xo xxx
8. Niebauer xo xxo xxx
Reichardt xxx

Stabhochsprung WJ U18 8.02.2014
Finale
1. 256054 Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim 3,00 m
2. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 3,00 m
3. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2,70 m
257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten ab.

190 210 230 250 270 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Golik - - - xxo o o o xxx
2. Weichselgartn - - - xo xo o xxo xxx
3. Baumann - xo o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.02.2014
Finale
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,57 m
5,43 5,37 5,44 5,33 5,52 5,57
2. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 5,51 m
x 5,20 5,39 5,03 5,51 5,33
3. 257813 Vogt, Sophia 1998 BY TSV Vaterstetten 5,22 m
5,09 4,96 x x 5,15 5,22
4. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 5,14 m
4,97 4,98 4,83 x 5,14 4,95
5. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 4,95 m
4,81 4,76 4,82 4,95 x 4,94
6. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,93 m
4,62 4,71 4,62 4,36 4,93 4,80
7. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 4,78 m
4,45 4,69 4,55 x 4,78 x
8. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering 4,76 m
4,47 4,76 4,60 4,53 4,51 x
9. 257263 Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 4,67 m
4,63 4,67 4,54
10. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 4,67 m
4,48 4,49 4,67
11. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 4,63 m
4,00 4,20 4,63
12. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 4,60 m
4,60 x 4,24
13. 259321 D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 4,48 m
4,48 4,38 x
14. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 4,46 m
4,34 4,46 4,22
15. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 4,39 m
4,10 4,39 4,00
16. Scheske, Anna 1998 BY LAG Mittlere Isar 4,29 m
3,64 4,13 4,29
17. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 4,18 m
3,98 4,08 4,18
18. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 4,15 m
4,15 x x
19. 264470 Reichardt, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 4,07 m
x 4,07 3,79
20. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 3,99 m
3,99 2,89 x
21. 601760 Stock, Karoline 1997 BY ESV München 3,86 m
3,86 x x
22. Zens, Celina 1998 BY LAG Mittlere Isar 3,72 m
3,41 3,50 3,72

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.02.2014
Finale
1. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 12,60 m
12,60 11,42 12,35 x 11,42 11,73
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,85 m
- 11,48 10,01 10,97 x 11,85
3. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 11,74 m
11,74 11,00 10,77 10,42 11,23 x
4. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 11,33 m
- 11,33 11,26 x 10,78 x
5. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,30 m
9,95 10,30 10,18 9,12 x 8,95
6. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,79 m
9,48 9,79 9,48 9,34 9,44 8,70
7. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 9,78 m
9,03 9,78 9,45 8,68 8,84 8,87
8. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 9,50 m
8,38 8,19 9,50
9. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 9,37 m
x x 9,30 8,47 9,35 9,37
10. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 8,40 m
8,40 7,96 7,66
11. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 8,39 m
8,03 7,98 8,39
12. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 8,15 m
7,62 8,15 8,08
13. 265638 Walter, Teresa 1998 BY TSV Schongau 7,66 m
7,66 7,25 x
14. Zens, Celina 1998 BY LAG Mittlere Isar 6,67 m
- 6,67 6,27
257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. LAZ Inn I BY 54,68 sec.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259935 Reiter, Verena 1999
259936 Klemisch, Eva 1999; 266901 Kain, Lena 2000
2. LG Stadtwerke München II BY 57,70 sec.
266633 Hasubek, Anna-Laura 2000; 266635 Saleh, Antonia 2000
261298 Morbitzer, Karina 2000; 266631 Cox, Julia 2000
LG Stadtwerke München I BY aufg.
262534 Burgardt, Nina 1999; 260882 Friedrich, Jule 1999
263891 Korn, Amalie 2000; 266937 Thielen, Shinny 2000
TSV Gräfelfing I BY disq.
264397 Eckardt, Laura 1999; 265413 Kaschte, Theresa 2000
264818 Wagner, Lara 1999; 264796 Cappius, Nicola 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. Union Salzburg LA AUT 52,56 sec.
Franke, Lisa 1999; Mayr, Valentina 2000
Möstl, Anna 1999; Grünwald, Ingeborg 2001
2. TSV Schongau BY 55,48 sec.
Niese, Nina 1999; 265634 Braun, Johanna 1999
265633 Zwick, Hannah 1999; 265635 Schramm, Nina 1999
3. VfL Murnau I BY 56,68 sec.
602066 Dörr, Maren 2001; 262500 Zwerger, Maria 2000
262496 Mayr, Elisabeth 2000; 262502 Dörr, Hannah 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. VfL Buchloe I BY 58,25 sec.
267051 Haug, Teresa 1999; 262558 Sirch, Katharina 1999
262559 Fischer, Denise 2000; 267102 Richter, Birte 1999
2. TSV Trudering I BY 59,71 sec.
267030 Wiese, Jessica 2000; 264224 Lorenz, Nicola 2000
264221 Taupert, Alicia 2001; 262572 Leidinger, Theresa 2000
3. TV Feldkirchen 1903 I BY 1:01,08 min.
262428 Reicherseder, Michaela 2000; 262429 Naumer, Lena 2000
262431 Schmitt, Julia 2001; 262435 Kommerell, Daniela 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Union Salzburg LA AUT 52,56 sec.
Franke, Lisa 1999; Mayr, Valentina 2000
Möstl, Anna 1999; Grünwald, Ingeborg 2001
2. LAZ Inn I BY 54,68 sec.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259935 Reiter, Verena 1999
259936 Klemisch, Eva 1999; 266901 Kain, Lena 2000
3. TSV Schongau BY 55,48 sec.
Niese, Nina 1999; 265634 Braun, Johanna 1999
265633 Zwick, Hannah 1999; 265635 Schramm, Nina 1999
4. VfL Murnau I BY 56,68 sec.
602066 Dörr, Maren 2001; 262500 Zwerger, Maria 2000
262496 Mayr, Elisabeth 2000; 262502 Dörr, Hannah 1999
5. LG Stadtwerke München II BY 57,70 sec.
266633 Hasubek, Anna-Laura 2000; 266635 Saleh, Antonia 2000
261298 Morbitzer, Karina 2000; 266631 Cox, Julia 2000
6. VfL Buchloe I BY 58,25 sec.
267051 Haug, Teresa 1999; 262558 Sirch, Katharina 1999
262559 Fischer, Denise 2000; 267102 Richter, Birte 1999
7. TSV Trudering I BY 59,71 sec.
267030 Wiese, Jessica 2000; 264224 Lorenz, Nicola 2000
264221 Taupert, Alicia 2001; 262572 Leidinger, Theresa 2000
8. TV Feldkirchen 1903 I BY 1:01,08 min.
262428 Reicherseder, Michaela 2000; 262429 Naumer, Lena 2000
262431 Schmitt, Julia 2001; 262435 Kommerell, Daniela 1999
LG Stadtwerke München I BY aufg.
262534 Burgardt, Nina 1999; 260882 Friedrich, Jule 1999
263891 Korn, Amalie 2000; 266937 Thielen, Shinny 2000
TSV Gräfelfing I BY disq.
264397 Eckardt, Laura 1999; 265413 Kaschte, Theresa 2000
264818 Wagner, Lara 1999; 264796 Cappius, Nicola 2000

Jugend W15
60 m W15 8.02.2014
Finale
1. 262534 Burgardt, Nina 1999 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec.
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,11 sec.
3. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 8,15 sec.
4. Möstl, Anna 1999 AUT Union Salzburg LA 8,25 sec.
5. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,35 sec.
6. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 8,56 sec.
7. Franke, Lisa 1999 AUT Union Salzburg LA 8,57 sec.
8. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 8,57 sec.

60 m W15 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 262534 Burgardt, Nina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,07 sec. q
2. Möstl, Anna 1999 AUT Union Salzburg LA 8,24 sec. q
3. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,36 sec. q
4. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,72 sec.
5. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 8,78 sec.
6. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,81 sec.
7. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 9,02 sec.
264397 Eckardt, Laura 1999 BY TSV Gräfelfing disq.

60 m W15 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,09 sec. q
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 8,10 sec. q
3. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 8,58 sec. q
4. Franke, Lisa 1999 AUT Union Salzburg LA 8,60 sec. q
5. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 8,71 sec.
6. 262479 Gretenkort, Lara 1999 BY LG Würm Athletik 8,90 sec.
7. 260065 Aicher, Marie-Thérese 1999 BY TSV Vaterstetten 8,94 sec.
8. 264818 Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing 8,95 sec.

60 m W15 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 8,86 sec.
2. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau 8,97 sec.
3. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,08 sec.
4. 267102 Richter, Birte 1999 BY VfL Buchloe 9,12 sec.
5. 267051 Haug, Teresa 1999 BY VfL Buchloe 9,49 sec.
6. 262104 Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn 9,56 sec.
7. 262435 Kommerell, Daniela 1999 BY TV Feldkirchen 1903 9,60 sec.
Tschernutter, Emily 1999 BY LAG Mittlere Isar disq.

60 m W15 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 8,52 sec. q
2. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau 8,88 sec.
3. 264299 Muehlbauer, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 9,09 sec.
4. 262539 Prat, Nolwen 1999 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec.
5. Niese, Nina 1999 BY TSV Schongau 9,14 sec.
6. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 9,27 sec.
7. 266995 Schittich, Antonia 1999 BY LG Stadtwerke München 9,28 sec.
8. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,32 sec.

60 m W15 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,89 sec.
2. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 8,93 sec.
3. Brielmaier, Maria 1999 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
4. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 9,02 sec.
5. 603150 Heuberger, Helena 1999 BY ESV München 9,28 sec.
6. 602091 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München 9,35 sec.
7. Sommerauer, Anna-Mia 1999 BY LG Stadtwerke München 9,79 sec.

800 m W15 8.02.2014
Finale
1. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:28,95 min.
2. 265287 Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 2:30,46 min.
3. 265752 List, Nicole 1999 BY TSV Reichertshofen 2:39,46 min.
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:39,56 min.
5. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:48,06 min.
6. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2:59,76 min.
259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen aufg.
Brielmaier, Maria 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,13 sec.
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 10,03 sec.
3. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 10,06 sec.
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,16 sec.
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,59 sec.
6. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 10,72 sec.
7. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 11,29 sec.
8. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,84 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,31 sec.
2. Möstl, Anna 1999 AUT Union Salzburg LA 9,36 sec.
3. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 9,69 sec.
4. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,46 sec.
5. 260065 Aicher, Marie-Thérese 1999 BY TSV Vaterstetten 10,85 sec.
6. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,84 sec.
7. 602091 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München 12,49 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,13 sec.
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,31 sec.
3. Möstl, Anna 1999 AUT Union Salzburg LA 9,36 sec.
4. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 9,69 sec.
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 10,03 sec.
6. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 10,06 sec.
7. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,16 sec.
8. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,46 sec.
9. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,59 sec.
10. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 10,72 sec.
11. 260065 Aicher, Marie-Thérese 1999 BY TSV Vaterstetten 10,85 sec.
12. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 11,29 sec.
13. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,84 sec.
13. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,84 sec.
15. 602091 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München 12,49 sec.

Hochsprung W15 8.02.2014
Finale
1. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
2. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,42 m
3. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 1,37 m
260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
260065 Aicher, Marie-Thérese 1999 BY TSV Vaterstetten ab.
260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

132 137 142 147 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer o o xo xxo xxx
2. Hartel - o o xxx
3. Reiter o o xxx
Ostler xxx

Stabhochsprung W15 8.02.2014
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,00 m
2. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 2,00 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Schmid o o o o xxx

Weitsprung W15 8.02.2014
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,46 m
5,46 5,08 5,26 5,18 - 5,39
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 5,08 m
4,95 4,84 4,84 5,03 5,08 x
3. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,03 m
4,91 4,88 x x x 5,03
4. Möstl, Anna 1999 AUT Union Salzburg LA 4,97 m
4,85 4,78 4,86 x 4,97 2,92
5. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 4,82 m
4,66 4,82 4,33 4,30 3,86 4,27
6. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 4,72 m
4,66 4,51 4,57 4,28 4,72 4,70
7. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 4,68 m
4,58 4,55 x x 4,35 4,68
8. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 4,64 m
4,64 4,53 4,54 4,61 4,50 x
9. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 4,49 m
4,49 4,18 4,23
10. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 4,43 m
4,43 4,41 4,21
11. 603150 Heuberger, Helena 1999 BY ESV München 4,39 m
3,76 4,08 4,39
12. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 4,38 m
4,33 4,38 x
13. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4,34 m
x x 4,34
14. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,30 m
4,22 4,26 4,30
15. Franke, Lisa 1999 AUT Union Salzburg LA 4,30 m
4,30 4,08 4,12
16. Tschernutter, Emily 1999 BY LAG Mittlere Isar 4,25 m
4,25 4,13 4,13
17. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,24 m
4,24 x 4,18
18. 262104 Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn 4,13 m
x 3,99 4,13
19. 262435 Kommerell, Daniela 1999 BY TV Feldkirchen 1903 3,96 m
3,96 3,76 3,96
20. Brielmaier, Maria 1999 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
3,59 3,90 3,21
21. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3,87 m
3,76 3,87 3,83
22. 267051 Haug, Teresa 1999 BY VfL Buchloe 3,57 m
3,57 3,25 3,56
Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 8.02.2014
Finale
1. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 10,57 m
9,09 7,99 8,57 8,24 x 10,57
2. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 10,54 m
9,98 10,14 9,88 10,54 10,34 9,93
3. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 9,92 m
9,22 9,05 9,10 9,43 8,26 9,92
4. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,72 m
7,99 8,72 - - - -
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 8,39 m
7,08 8,04 7,73 7,89 8,12 8,39
6. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 8,25 m
7,12 7,73 7,74 7,91 7,70 8,25
7. Franke, Lisa 1999 AUT Union Salzburg LA 8,19 m
8,19 7,28 8,05 - - -
8. 267102 Richter, Birte 1999 BY VfL Buchloe 8,09 m
7,37 8,04 x 6,13 8,09 7,29
9. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 7,87 m
7,87 x x - - -
10. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 7,34 m
x 7,34 7,33
11. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 7,34 m
x 7,15 7,34

Jugend W14
60 m W14 8.02.2014
Finale
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 8,06 sec.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 8,32 sec.
3. 261724 Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München 8,36 sec.
4. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,41 sec.
5. Ebner, Selina 2000 AUT Union Salzburg LA 8,47 sec.
6. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 8,47 sec.
7. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 8,51 sec.
8. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 8,52 sec.

60 m W14 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 8,15 sec. q
2. Ebner, Selina 2000 AUT Union Salzburg LA 8,52 sec. q
3. 262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 8,65 sec.
4. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 8,66 sec.
5. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
6. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,74 sec.
7. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 8,99 sec.

60 m W14 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 8,34 sec. q
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 8,53 sec. q
3. 263218 Grèzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 8,70 sec.
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 8,76 sec.
5. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 8,88 sec.
6. 264796 Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing 8,90 sec.
7. 262500 Zwerger, Maria 2000 BY VfL Murnau 9,36 sec.

60 m W14 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 262841 Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl 8,87 sec.
2. 266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 8,90 sec.
3. 266633 Hasubek, Anna-Laura 2000 BY LG Stadtwerke München 9,26 sec.
4. Haas, Sarah 2000 AUT Sportunion Pottenstein 9,31 sec.
5. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 9,43 sec.
6. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 9,45 sec.
7. 266824 Fink, Lena 2000 BY SV Unterneukirchen 9,56 sec.

60 m W14 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,13 sec.
2. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München 9,16 sec.
3. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 9,22 sec.
4. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 9,39 sec.
5. 265663 Schumann, Pauline 2000 BY SV Putzbrunn 9,57 sec.
6. 266826 Kurz, Lena 2000 BY SV Unterneukirchen 9,63 sec.
7. 262290 Koch, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 9,77 sec.

60 m W14 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 8,74 sec.
2. 261763 Reitberger, Laura 2000 BY LAG Mittlere Isar 9,07 sec.
3. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,28 sec.
4. 265764 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 9,35 sec.
5. 261279 Gmeiner, Hannah 2000 BY LAG Mittlere Isar 9,42 sec.
6. 265413 Kaschte, Theresa 2000 BY TSV Gräfelfing 9,48 sec.
7. Moll, Lois 2000 BY LG Stadtwerke München 9,50 sec.

60 m W14 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. 261724 Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München 8,35 sec. q
2. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 8,54 sec. q
3. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 8,54 sec. q
4. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 8,99 sec.
5. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,65 sec.
6. v. Schmarsow, Pauline 2000 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.
267052 Quantz, Annika 2000 BY VfL Buchloe disq.

60 m W14 8.02.2014
7. Zeitvorlauf
1. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,42 sec. q
2. 266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 8,77 sec.
3. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
4. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 8,92 sec.
5. 266507 Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München 9,14 sec.
6. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 9,18 sec.
7. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 9,79 sec.
8. Krienitz, Franziska 2000 BY LG Kreis Dachau 10,39 sec.

60 m W14 8.02.2014
8. Zeitvorlauf
1. Mayr, Valentina 2000 AUT Union Salzburg LA 8,79 sec.
2. 601864 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 9,00 sec.
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 9,22 sec.
4. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 9,38 sec.
5. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 9,39 sec.
6. 262497 Maier, Julia 2000 BY VfL Murnau 9,76 sec.
7. 266565 Heinz, Melissa 2000 BY TSV Trudering 9,78 sec.

800 m W14 8.02.2014
Finale
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:23,53 min.
2. 262290 Koch, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:43,79 min.
3. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:50,24 min.
4. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 2:50,46 min.
5. 263513 Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:51,43 min.
6. 262841 Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl 2:51,74 min.
7. 267052 Quantz, Annika 2000 BY VfL Buchloe 2:56,51 min.
8. 266565 Heinz, Melissa 2000 BY TSV Trudering 3:05,37 min.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. Ebner, Selina 2000 AUT Union Salzburg LA 9,54 sec.
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,57 sec.
3. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 10,62 sec.
4. 261558 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,75 sec.
5. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 10,76 sec.
6. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec.
7. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 10,99 sec.
8. 261279 Gmeiner, Hannah 2000 BY LAG Mittlere Isar 12,28 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 10,06 sec.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,11 sec.
3. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,13 sec.
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,60 sec.
5. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 10,91 sec.
6. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 11,34 sec.
7. 266826 Kurz, Lena 2000 BY SV Unterneukirchen 12,33 sec.
261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
2. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,60 sec.
3. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,89 sec.
4. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 10,99 sec.
5. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
6. 266824 Fink, Lena 2000 BY SV Unterneukirchen 11,53 sec.
7. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 12,10 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebner, Selina 2000 AUT Union Salzburg LA 9,54 sec.
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,57 sec.
3. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 10,06 sec.
3. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
5. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,11 sec.
6. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,13 sec.
7. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,60 sec.
7. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,60 sec.
9. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 10,62 sec.
10. 261558 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,75 sec.
11. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 10,76 sec.
12. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,89 sec.
13. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 10,91 sec.
14. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 10,99 sec.
15. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec.
16. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 10,99 sec.
17. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
18. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 11,34 sec.
19. 266824 Fink, Lena 2000 BY SV Unterneukirchen 11,53 sec.
20. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 12,10 sec.
21. 261279 Gmeiner, Hannah 2000 BY LAG Mittlere Isar 12,28 sec.
22. 266826 Kurz, Lena 2000 BY SV Unterneukirchen 12,33 sec.
261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München aufg.

Hochsprung W14 8.02.2014
Finale
1. 266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1,47 m
2. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
3. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,42 m
4. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,37 m
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,37 m
6. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 1,37 m
7. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 1,37 m
8. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,37 m
9. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 1,32 m
10. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 1,32 m
Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 ab.
261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof ab.
264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth ab.

132 137 142 147 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Strauß o o o o xxx
2. Morbitzer o xxo o xxx
3. Neugebauer xo o xo xxx
4. Reicherseder o o xxx
4. Kurzbuch o o xxx
6. Fischer xxo o xxx
7. Rentz o xxo xxx
8. Moosner xo xxo xxx
9. Lorenz o xxx
10. Saleh xo xxx
Rasch xxx
Cox xxx

Stabhochsprung W14 8.02.2014
Finale
1. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,50 m
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 2,40 m
3. 261558 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m
4. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,00 m
5. Haas, Sarah 2000 AUT Sportunion Pottenstein 1,80 m
264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing ab.
263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzbuch - - - o - o - o o xxx
2. Rentz - - - o o o o xo xxx
3. Schwaninger - - - o o xo xxx
4. Grewe o xo o xo xxx
5. Haas o xo xxx

Weitsprung W14 8.02.2014
Finale
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 5,14 m
x 4,71 4,75 4,78 4,99 5,14
2. 261724 Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München 5,02 m
x 4,60 4,82 x 4,81 5,02
3. Ebner, Selina 2000 AUT Union Salzburg LA 5,01 m
4,96 4,83 4,80 4,84 x 5,01
4. 263218 Grèzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 4,85 m
4,60 x x x 4,85 4,71
5. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 4,75 m
4,69 4,74 4,63 4,75 4,65 4,58
6. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,66 m
4,50 4,58 4,52 4,48 4,66 4,63
7. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 4,60 m
4,60 4,41 4,26 4,21 4,30 3,87
8. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 4,53 m
4,53 4,14 x 4,16 4,33 4,27
9. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 4,51 m
x 4,51 x
10. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 4,37 m
3,99 4,37 4,32
11. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 4,37 m
x 4,31 4,37
12. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 4,37 m
4,07 4,10 4,37
13. 601864 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 4,25 m
4,08 2,97 4,25
14. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 4,23 m
4,23 4,15 3,95
15. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 4,18 m
3,89 3,94 4,18
16. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 4,16 m
4,15 3,28 4,16
17. 262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,13 m
4,10 x 4,13
18. 266633 Hasubek, Anna-Laura 2000 BY LG Stadtwerke München 4,11 m
4,02 3,78 4,11
19. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 4,11 m
4,11 3,86 3,78
20. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 4,08 m
x 4,08 3,18
21. Mayr, Valentina 2000 AUT Union Salzburg LA 4,02 m
4,02 4,01 3,94
22. 266507 Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München 3,98 m
3,98 x 3,84
23. 262841 Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl 3,95 m
x 3,95 3,94
24. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,91 m
3,91 - -
25. 262290 Koch, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 3,84 m
3,84 - -
26. Moll, Lois 2000 BY LG Stadtwerke München 3,81 m
3,81 3,73 3,60
27. 261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,80 m
3,71 3,80 3,79
28. 265764 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 3,78 m
3,78 3,52 3,19
29. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 3,75 m
3,75 3,73 3,44
30. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 3,67 m
3,67 3,46 3,62
31. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 3,55 m
3,41 3,55 -
32. 265663 Schumann, Pauline 2000 BY SV Putzbrunn 3,46 m
x 3,30 3,46
33. Haas, Sarah 2000 AUT Sportunion Pottenstein 3,46 m
x 3,46 x
34. Krienitz, Franziska 2000 BY LG Kreis Dachau 3,14 m
x 3,14 3,12
v. Schmarsow, Pauline 2000 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
603131 Ziegler, Vanessa 2000 BY TuS Geretsried ab.
262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 ab.
266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd ab.

Kugelstoß W14 3 kg 8.02.2014
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 12,34 m
12,34 11,40 11,47 11,94 11,91 12,33
2. 262500 Zwerger, Maria 2000 BY VfL Murnau 8,45 m
7,82 7,70 7,47 7,10 7,56 8,45
3. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,35 m
- 8,35 - 8,07 x 8,08
4. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 7,52 m
7,09 6,91 6,85 6,86 7,39 7,52
5. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 7,02 m
6,78 7,02 6,79 - - -
6. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 6,91 m
6,39 6,09 6,36 6,68 6,46 6,91
7. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,70 m
6,15 6,53 6,05 6,36 6,70 6,11
8. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 6,44 m
5,95 6,44 6,39 - - -
9. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 6,35 m
x 6,35 x
10. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 6,05 m
- 6,05 5,88
11. 262497 Maier, Julia 2000 BY VfL Murnau 5,97 m
5,65 5,75 5,97
12. Schlage, Emma 2000 BY LG Stadtwerke München 5,82 m
5,44 4,61 5,82
13. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 5,45 m
4,98 4,71 5,45
14. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,44 m
4,96 5,44 4,26
261279 Gmeiner, Hannah 2000 BY LAG Mittlere Isar ab.
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Jugend W13
60 m W13 8.02.2014
Finale
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg LA 8,28 sec.
2. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.
3. Helmschrott, Julia 2001 BY TSV Schongau 8,71 sec.
4. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 8,83 sec.
5. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 8,84 sec.
6. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 8,88 sec.
7. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 8,94 sec.
8. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 9,02 sec.

60 m W13 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec. q
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 8,74 sec. q
3. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,82 sec. q
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 8,88 sec. q
5. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,93 sec.
6. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,13 sec.
7. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,37 sec.
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

60 m W13 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg LA 8,39 sec. q
2. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 8,69 sec. q
3. Helmschrott, Julia 2001 BY TSV Schongau 8,83 sec. q
4. 264308 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 8,95 sec.
5. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 8,97 sec.
6. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 8,98 sec.
7. 262244 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 9,10 sec.
8. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 9,56 sec.

60 m W13 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 267017 Seifarth, Antonia 2001 BY SV Zuchering 9,24 sec.
2. 264220 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 9,37 sec.
3. 265536 Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau 9,40 sec.
4. 264539 Gebhardt, Leonie 2001 BY LG Sempt 9,56 sec.
5. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 9,68 sec.
6. 264225 Konrad, Selina 2001 BY TSV Trudering 9,85 sec.
7. d Andrea, Flavia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,18 sec.

60 m W13 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.
2. 264632 Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec.
3. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 9,22 sec.
4. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 9,31 sec.
5. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 9,37 sec.
6. 265616 Kellner, Anna 2001 BY LG Würm Athletik 9,49 sec.
7. 264221 Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 9,53 sec.
8. 267033 Hanzig, Paulina 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,95 sec.

60 m W13 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 8,83 sec. q
2. 602516 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 9,16 sec.
3. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 9,28 sec.
4. 266497 Schneider, Hannah 2001 BY LG Würm Athletik 9,60 sec.
5. Schlicht, Elisabeth 2001 BY TSV Haag 9,61 sec.
6. 602401 Gastgeb, Klara 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 10,01 sec.
602066 Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau aufg.
Arunkumar, Mahimar 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m W13 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 8,92 sec.
2. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 9,05 sec.
3. Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 9,17 sec.
4. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 9,25 sec.
5. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 9,29 sec.
6. 266568 Uhlemair, Anna Katharina 2001 BY TSV Trudering 10,02 sec.

60 m W13 8.02.2014
7. Zeitvorlauf
1. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 8,88 sec. q
2. 601866 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 9,15 sec.
3. Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
4. 265630 Walter, Michelle 2001 BY TV Altötting 9,35 sec.
5. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 9,43 sec.
6. Bayram, Beyza 2001 BY SV Germering 9,83 sec.

800 m W13 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 2:43,80 min.
2. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:44,24 min.
3. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:46,45 min.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 2:47,56 min.
5. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2:48,25 min.
6. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 2:54,05 min.
7. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 2:57,85 min.
8. 265536 Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau 3:01,46 min.
9. 265516 Hüttner, Vanessa 2001 BY TSV 1861 Mainburg 3:06,84 min.

800 m W13 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2:49,38 min.
2. Schlicht, Elisabeth 2001 BY TSV Haag 3:01,45 min.
3. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 3:01,54 min.
4. 264632 Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 3:01,95 min.
5. 266497 Schneider, Hannah 2001 BY LG Würm Athletik 3:13,55 min.
6. d Andrea, Flavia 2001 BY LG Stadtwerke München 3:18,71 min.
7. Graf, Gwindi 2001 BY LG Stadtwerke München 3:19,39 min.

800 m W13 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 2:43,80 min.
2. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:44,24 min.
3. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:46,45 min.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 2:47,56 min.
5. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2:48,25 min.
6. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2:49,38 min.
7. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 2:54,05 min.
8. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 2:57,85 min.
9. Schlicht, Elisabeth 2001 BY TSV Haag 3:01,45 min.
10. 265536 Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau 3:01,46 min.
11. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 3:01,54 min.
12. 264632 Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 3:01,95 min.
13. 265516 Hüttner, Vanessa 2001 BY TSV 1861 Mainburg 3:06,84 min.
14. 266497 Schneider, Hannah 2001 BY LG Würm Athletik 3:13,55 min.
15. d Andrea, Flavia 2001 BY LG Stadtwerke München 3:18,71 min.
16. Graf, Gwindi 2001 BY LG Stadtwerke München 3:19,39 min.

60 m Hürden W13 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 10,25 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 10,56 sec.
4. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 10,83 sec.
5. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,16 sec.
6. Bayram, Beyza 2001 BY SV Germering 14,79 sec.
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,26 sec.
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,99 sec.
3. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 11,00 sec.
4. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 11,09 sec.
5. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 11,23 sec.
6. 262244 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 11,91 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 11,24 sec.
2. 264307 Wimmer, Susanna 2001 BY LAZ Inn 11,58 sec.
3. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 11,84 sec.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 11,93 sec.
5. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 12,00 sec.
6. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 12,80 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. Minth, Brigitte 2001 BY LG Stadtwerke München 10,55 sec.
2. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 10,96 sec.
3. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 11,11 sec.
4. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 12,98 sec.
5. 267017 Seifarth, Antonia 2001 BY SV Zuchering 13,27 sec.
264225 Konrad, Selina 2001 BY TSV Trudering aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 10,25 sec.
3. 262158