BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Jump and Fly Munich 2914
am 25.06.2014 in München - Marienhof, Weinstraße 9
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 25.06.2014
Finale
1. Scherbarth, Tobias 1985 GER GER 5,60 m
2. Bychkov, Igor 1987 ESP ESP 5,40 m
2. Filippidis, Konstadinos 1986 GRE GRE 5,40 m
4. Renner, Robert 1994 SLO SLO 5,20 m
4. Kucheryanu, Sergey 1985 RUS RUS 5,20 m
6. Konrad, Tom 1991 GER GER 5,20 m
Mohr, Malte 1986 GER GER o.g.V.
Holzdeppe, Raphael 1989 GER GER ab.

500 520 540 550 560 565 570 575 580
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherbarth - - o - xo - - - xxx
2. Bychkov - xo xo - xx- x
2. Filippidis - xo xo xxx
4. Renner o o xxx
4. Kucheryanu - o xxx
6. Konrad - xxo xxx
Mohr 4 - xxx

Weitsprung Männer 25.06.2014
Finale
1. Gaisah, Ignissous 1983 NED NED 7,92 m
5,98 7,90 7,92 x x x
+0,0 -0,1 +0,0
2. Martinez, Wilfredo 1985 CUB CUB 7,90 m
x 7,39 x x x 7,90
+0,0 +0,6
3. Rehm, Markus 1988 GER GER 7,87 m
7,63 7,87 x 7,60 7,71 7,71
+0,1 -0,2 +0,3 +0,2 +0,1
4. Petrov, Aleksandr 1980 RUS RUS 7,64 m
7,52 7,63 x 7,53 7,64 x
+0,1 +0,0 +0,4 -0,8
Oswald, Florian 1989 GER GER ab.

Junioren U23
Stabhochsprung M U23 25.06.2014
Finale
1. Schwaiblmair, Lucas 1991 BY SWC Regensburg 4,70 m
2. Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
3. Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,30 m
4. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 4,30 m
5. Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 4,15 m
6. Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 4,15 m
7. Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 4,00 m
8. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
9. Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

370 380 390 400 410 415 430 440 450 470 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaiblmair - - - - - - - - - xxo xxx
2. Seibold - - - - - - - - xo xxo xxx
3. Suckfüll - - - - - - o - xxx
4. Askovic - - - xo - xxo xo xxx
5. Mühlbauer - - - xo - o xxx
6. Kollhuber - - - o - xo xxx
7. Rentz - - - o - xxx
8. Kurzbuch xo - o o - xxx
9. Struppler - xxo - xo - xxx
Wolter - - - xxx

Weitsprung M U23 25.06.2014
Finale
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,09 m
x x 6,92 6,93 7,09 x
+0,2 -1,1 +0,5
2. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,41 m
x x 2,78 6,41 x x
-0,7 -0,4

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 25.06.2014
Finale
1. Drössler, Max 1996 AUT AUT 7,15 m
7,10 x x x 7,15 7,00
-0,5 +0,4 +0,1
2. Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,07 m
x 7,07 6,87 6,72 x x
+0,0 +0,6 +0,0
3. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,80 m
x 6,80 6,52 6,68 6,58 6,46
+0,7 +0,4 +0,9 +0,6 +0,0

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 25.06.2014
Finale
1. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,08 m
7,06 x 6,97 6,81 7,08 6,85
-0,3 +0,0 +0,0 +0,1 -1,7
2. Picard, Maxime 1997 FRA FRA 6,97 m
6,58 6,84 6,97 6,73 x 6,58
+0,0 +0,2 +0,6 +0,6 -0,1
3. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 6,23 m
x 5,38 x x 6,03 6,23
-0,6 +0,0 -0,5
Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

Frauen
Weitsprung Frauen 25.06.2014
Finale
1. Rotaru, Alina 1993 ROU ROU 6,40 m
6,25 x 6,40 x x 6,38
-0,3 +0,2 +0,1
2. Weitzel, Michelle 1987 GER GER 6,39 m
x 6,17 6,16 6,39 x 6,33
+0,2 -0,1 +0,2 -0,2
3. Kurschilgen, Lisa 1991 GER GER 6,37 m
5,63 5,86 5,98 6,36 6,32 6,37
-0,3 +0,1 +0,2 +0,1 +0,7 +0,3
4. Bekh, Maryna 1995 UKR UKR 6,08 m
x x 5,93 6,01 6,08 x
+0,9 +0,0 -0,6
Maggi, Maurren Higa 1976 BRA BRA o.g.V.
x

Juniorinnen U23
Stabhochsprung W U23 25.06.2014
Finale
1. Grünberg, Kira 1993 AUT ATSV Innsbruck 4,30 m
2. Heiß, Franziska 1996 GER SSC Bad Soden-Allendorf 3,80 m
3. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 3,80 m
4. Ott, Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,80 m
5. Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,60 m
6. Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 3,20 m
7. Hollerung, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,00 m

280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 405 415 430 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grünberg - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Heiß - - - - - xxo - o o xxx
3. Schlemer - - - - x o - xxo o xxx
4. Ott - - - - - - xo o xxo - xxx
5. Ettinger - - - - - - o - xxx
6. Treffehn - o o - xxx
7. Hollerung o o xx

Weitsprung W U23 25.06.2014
Finale
1. Eilers, Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
x x 5,37 5,36 3,42 3,78
+0,2 -0,1 +0,6 +0,0

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 25.06.2014
Finale
1. Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,63 m
5,63 x 5,49 5,55 x 5,55
-0,6 +0,5 +0,5 +0,0
2. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 5,16 m
x 5,10 4,87 5,13 4,98 5,16
+0,4 -1,6 +0,1 -0,5 +0,3
3. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 5,11 m
4,89 x 5,04 4,93 x 5,11
+1,2 +0,0 +0,0 +0,4

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 25.06.2014
Finale
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,72 m
5,72 x 5,55 5,50 x 5,50
-0,6 +0,3 -0,2 -0,6
2. Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,68 m
- 5,25 5,15 5,68 5,60 5,55
-1,1 +0,0 +0,0 +0,3 -0,3
3. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,64 m
5,33 5,38 5,64 x 4,40 x
-0,3 +0,6 -0,7 -1,1
4. Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 5,56 m
5,35 x x 5,47 5,56 x
-2,0 +0,1 -0,1
5. Wimmer, Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,16 m
5,16 x x 5,13 4,94 4,81
-1,3 +0,3 -0,1 -0,7

Jugend W14
Weitsprung W14 25.06.2014
Finale
1. Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München 5,14 m
5,14 5,03 5,02 4,87 5,04 5,02
+0,0 +0,0 +0,5 -0,6 +1,0 +0,9

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.06.2014
Ort : München
Kreis : München und Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Jump and Fly Munich 2914
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Marienhof, Weinstraße 9
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 60 58 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
1 1 100
16 15 93
8 7 87
5 5 100
6 6 100
11 10 90
Gerätekontrolle: 8 6 75
2 2 100
12 10 83
15 14 93
13 10 76
12 12 100
22 21 95
EDV-Wettkampfdaten- 16 14 87
Summe männlich 82 73 89
68 62 91
150 135 90
C. Mitarbeiter
3
25 Summe
32
Mitarb. 60
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 089-6013604 eMail Schneider.Kl@gmx.de
Klaus Schneider, Buchenstraße 1, 85640 Putzbrunn
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried