TSV Forstenried-München e. V.
Leichtathletikabend im Dantestadion
am 2.07.2014 in München - Städtisches Stadion an der Dantestr. 14
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries +0,0 11,38 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,60 sec.
3. 254936 Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 11,70 sec.
4. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +0,0 11,77 sec.
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 11,87 sec.
6. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +0,0 11,87 sec.
7. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 11,92 sec.
8. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut -0,5 12,34 sec.
9. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,37 sec.
10. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern -0,5 12,91 sec.
11. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,15 sec.
12. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,16 sec.

200 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg -0,6 22,01 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,6 22,06 sec.
3. 254936 Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 23,02 sec.
4. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 23,53 sec.
5. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg -0,6 23,56 sec.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,0 23,75 sec.
7. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +0,0 24,11 sec.
8. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München -0,6 24,24 sec.
9. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut -0,2 24,74 sec.
10. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,94 sec.
11. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München -0,2 26,55 sec.
12. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern -0,2 27,23 sec.

400 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 51,35 sec.
2. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 52,03 sec.
3. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 53,95 sec.
4. 261480 Engel, Florian 1991 BY LG Kreis Dachau 54,77 sec.
5. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 56,01 sec.
6. 264480 Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 56,91 sec.
7. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 58,10 sec.
8. 268420 Kassner, Alexander 1990 BY TG Viktoria Augsburg 59,65 sec.
9. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 60,02 sec.
10. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 60,86 sec.

800 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 1:51,94 min.
2. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:52,30 min.
3. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:52,34 min.
4. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,07 min.
5. Stubbe, Yannick 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 1:53,47 min.
6. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:53,61 min.
7. 254751 Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,71 min.
8. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:55,99 min.
9. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 2:00,33 min.
10. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:00,62 min.
11. 264906 Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 2:05,38 min.
12. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:05,90 min.
13. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:07,10 min.
14. 29568 Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:07,14 min.
15. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:09,08 min.
16. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 2:10,78 min.
17. 28138 Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:16,97 min.

1500 m Männer 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 4:22,62 min.
2. 26972 Arzberger, Benedikt 1990 BY LG Stadtwerke München 4:23,50 min.
3. 256811 Baumgartner, Jonas 1993 BY LG Nürnberg 4:40,10 min.
4. 266324 Heinold, Martin 1987 BY LG Stadtwerke München 4:56,42 min.
5. 42246 Senft, Georg 1954 BY Laufverein Region Geiselhöring 5:47,31 min.

3000 m Männer 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haferkamp, Lars 1979 NO LG Vulkaneifel 9:13,47 min.
2. Wallebohr, Martin 1983 NO LG Vulkaneifel 9:15,95 min.
3. 264346 Lohner, Rafael 1989 BY TSV Gersthofen 9:22,15 min.
4. 252473 Kellerer, Stefan 1975 BY LG Stadtwerke München 10:49,69 min.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Donau-Ries I BY 43,78 sec.
28250 Gnad, Florian 1992; 28688 Genck, Jonathan 1986
27309 Genck, Gabriel 1990; 17994 Genck, David 1988

Diskuswurf Männer 2 kg 2.07.2014
Finale
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 46,13 m
46,13 45,19 x 44,72 44,66 44,85
15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München n.a.

Speerwurf Männer 800 g 2.07.2014
Finale
1. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 45,64 m
43,01 36,90 39,45 45,64 43,95 45,50
261378 Schäfer, Florian 1991 BY LG Stadtwerke München n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,14 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau -0,5 12,15 sec.
3. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,51 sec.
4. 266049 Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau -0,5 12,96 sec.
5. Singh, Rainer 1995 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,15 sec.

200 m MJ U20 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik -0,6 22,95 sec.
2. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,6 23,54 sec.
3. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 24,37 sec.
4. 263499 Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,91 sec.
5. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,12 sec.
6. 266049 Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 25,43 sec.

400 m MJ U20 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 51,85 sec.
2. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 53,57 sec.

800 m MJ U20 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,68 min.
2. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:55,77 min.
3. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:59,51 min.
4. 255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 2:00,68 min.
5. 263906 Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 2:01,56 min.
6. 255284 Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 2:04,39 min.
7. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:10,35 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 2.07.2014
Finale
1. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 52,59 m
50,38 52,35 52,59 46,36 44,34 50,44

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik -0,5 12,08 sec.
2. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,51 sec.
3. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik -0,5 12,53 sec.
4. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München -0,5 12,60 sec.
5. del Murgo, Emanuele Sacammac 1998 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,82 sec.
6. 267473 Noack, Jakob 1998 BY LG Würm Athletik -0,5 13,53 sec.
263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

200 m MJ U18 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 23,75 sec.
2. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 24,29 sec.
3. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik +0,0 24,42 sec.
4. 262645 Huber, Florian 1997 BY ESV München -0,2 25,00 sec.
5. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik +0,0 25,22 sec.
6. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,84 sec.
7. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau +0,0 26,01 sec.
263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

400 m MJ U18 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 50,88 sec.
2. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 54,00 sec.
3. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 56,12 sec.
4. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 56,55 sec.

800 m MJ U18 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nuur, Ajanle Abullahe 1998 BY LG Kreis Dachau 2:08,21 min.
259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Stadtwerke München I BY 44,79 sec.
262077 Boruth, Felix 1997; 265736 Kraft, Johannes 1999
255899 Wolter, Felix 1997; 258650 Diaw, Iba Mar 1998
2. ESV München I BY 48,36 sec.
603151 Arens, Elias 1997; 601757 Humbert, Niklas 1998
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 262645 Huber, Florian 1997

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.07.2014
Finale
1. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 42,12 m
40,15 39,54 36,44 42,12 x 40,45
2. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 31,96 m
29,71 21,70 x 31,78 31,96 31,62
3. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 31,45 m
28,74 31,45 x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 2.07.2014
Finale
1. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 39,25 m
37,96 34,75 38,62 37,36 38,55 39,25
2. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 38,29 m
x 38,25 38,29 x - -
3. 263890 Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 37,16 m
37,16 36,82 x 35,35 x x
260037 Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

Jugend M15
100 m M15-0,5 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
2. 266498 Pistor, Simon 1999 BY LG Würm Athletik 12,65 sec.
3. Joakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 12,73 sec.
4. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 13,06 sec.
5. 267083 Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 14,25 sec.

300 m M15 2.07.2014
Finale
1. 262277 Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 40,54 sec.
2. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 41,06 sec.
3. Joakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 41,34 sec.
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 42,05 sec.
5. 261287 Karg, Klemens 1999 BY TV Hindelang 42,52 sec.
6. 261544 Datta, Prateek 1999 BY LG Würm Athletik 42,76 sec.
7. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 43,69 sec.

800 m M15 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 2:20,63 min.
2. Joakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 2:31,33 min.
3. 267982 Reichl, Lukas 1999 BY LG Kreis Dachau 2:35,60 min.

Diskuswurf M15 1 kg 2.07.2014
Finale
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 39,02 m
37,39 38,25 34,35 39,02 33,67 35,19
2. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 35,68 m
x x x 33,55 35,10 35,68
3. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 30,41 m
30,41 x 27,97 29,28 x x

Speerwurf M15 600 g 2.07.2014
Finale
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 41,52 m
41,52 39,51 39,32 39,76 38,14 38,02
2. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 38,17 m
38,17 29,59 31,37 36,18 34,61 x
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 28,10 m
25,55 25,48 28,10 25,68 26,57 24,07
4. 266498 Pistor, Simon 1999 BY LG Würm Athletik 27,63 m
26,14 27,31 27,63 21,97 24,81 26,14

Jugend M14
100 m M14-0,5 2.07.2014
Finale
1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,93 sec.
2. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 13,96 sec.
3. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 14,15 sec.

800 m M14 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 2:39,91 min.
2. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 2:40,07 min.

Diskuswurf M14 1 kg 2.07.2014
Finale
1. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 30,69 m
25,96 24,43 30,69 26,86 x x
2. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 28,47 m
28,47 27,31 21,60 24,46 22,60 27,96
3. 268291 Dahmen, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 24,00 m
23,21 21,25 24,00 23,30 x x
4. Woluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 23,87 m
x 19,68 x 20,81 23,87 23,60

Speerwurf M14 600 g 2.07.2014
Finale
1. 262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 42,07 m
42,07 x x 33,18 41,00 41,76
2. 263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 35,13 m
x 35,00 x x 35,13 34,06
3. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 34,58 m
28,96 31,41 33,84 28,23 34,39 34,58
4. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 32,66 m
26,15 27,07 24,86 26,48 27,03 32,66

Jugend M13
75 m M13 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268425 Marzell, Leander 2001 BY TSV Oberammergau 10,69 sec.

800 m M13 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 268425 Marzell, Leander 2001 BY TSV Oberammergau 2:40,29 min.

Jugend M12
75 m M12 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 13,29 sec.

800 m M12 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 2:50,14 min.
2. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,38 min.

Frauen
100 m Frauen 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten -0,7 12,44 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,7 12,59 sec.
3. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München -0,7 12,78 sec.
4. 28199 Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München -0,7 13,17 sec.
5. Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München -0,7 13,50 sec.
6. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting -0,4 13,53 sec.
7. 262706 Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München -1,0 13,60 sec.
8. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,0 13,77 sec.
9. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten -1,0 13,78 sec.
10. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 14,08 sec.
11. Kühn, Melanie 1991 BY SV DJK Taufkirchen -0,3 14,15 sec.
12. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim -1,0 14,35 sec.
12. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München -0,5 14,35 sec.
14. 604034 Geiger, Alexandra 1991 BY TSV Vaterstetten -0,3 14,85 sec.

200 m Frauen 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München -0,7 25,35 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,5 25,92 sec.
3. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,5 26,22 sec.
4. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau -0,5 26,95 sec.
5. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,5 27,73 sec.
6. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,5 28,20 sec.
7. Kühn, Melanie 1991 BY SV DJK Taufkirchen -0,7 28,63 sec.
8. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,5 28,79 sec.
9. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting -1,5 28,84 sec.
10. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim -1,5 29,30 sec.
11. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München -1,5 29,52 sec.
12. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München -0,7 29,71 sec.
13. Heuberger, Andrea 1988 AUT DSG Volksbank Wien -0,7 29,74 sec.
26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

400 m Frauen 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266504 Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 57,66 sec.
2. Heuberger, Andrea 1988 AUT DSG Volksbank Wien 65,11 sec.
3. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 68,12 sec.

800 m Frauen 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266504 Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:16,23 min.
2. 266458 Kunz, Nina 1981 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,16 min.
3. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:25,49 min.
4. Böhm, Theresa 1989 BY LG Stadtwerke München 2:27,40 min.
5. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:31,25 min.
6. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:37,69 min.
7. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:21,26 min.

1500 m Frauen 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 5:28,45 min.
2. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:46,61 min.
3. 29302 Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 6:31,95 min.

3000 m Frauen 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258058 Scholz, Julia 1978 BY LG Stadtwerke München 10:34,16 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Vaterstetten I BY 52,40 sec.
604034 Geiger, Alexandra 1991; 22761 Ehring, Marlies 1990
23485 Schneid, Georgina 1990; 257296 Mieden, Hannah 1996
2. LG Würm Athletik I BY 52,40 sec.
255045 Bies, Laura 1996; 21965 Singer, Melanie 1989
254938 Straub, Marie 1996; 256083 Lang, Verena 1996
3. TSV Haar BY 1:00,84 min.
Perschke, Stephanie 1987; Müller, Bonnie 1990
262180 Rus, Karla 1992; 262181 Mirasolo, Patrizia 1989

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.07.2014
Finale
1. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 32,38 m
24,85 x 29,08 x 30,55 32,38

Speerwurf Frauen 600 g 2.07.2014
Finale
1. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 42,18 m
38,92 42,18 39,27 35,63 x 41,06
2. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 36,21 m
32,50 33,19 32,25 35,02 36,21 30,82
3. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 32,04 m
29,98 31,28 32,04 31,72 31,96 27,66
4. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 31,19 m
29,84 27,03 30,75 30,54 30,32 31,19
5. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 29,91 m
29,91 26,95 27,52 - - -
6. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 28,54 m
26,55 23,41 28,54 27,05 27,51 27,91
7. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,64 m
22,65 23,31 25,13 25,30 25,35 26,64
8. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 25,42 m
22,81 25,42 24,63 24,07 24,83 x
9. 604034 Geiger, Alexandra 1991 BY TSV Vaterstetten 22,48 m
22,48 21,01 x - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik -0,4 13,16 sec.
1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,7 13,16 sec.
3. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik -0,4 13,19 sec.
4. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik -0,3 13,23 sec.
5. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau -0,4 13,25 sec.
6. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,4 13,51 sec.
7. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,0 13,79 sec.
8. 255718 Datta, Samriti 1995 BY LG Würm Athletik -0,5 14,00 sec.
9. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,4 14,11 sec.
10. 257296 Mieden, Hannah 1996 BY TSV Vaterstetten -0,5 14,28 sec.

200 m WJ U20 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik -0,5 27,01 sec.
2. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -1,5 29,77 sec.

400 m WJ U20 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 58,85 sec.
2. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 59,64 sec.
3. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 63,57 sec.

800 m WJ U20 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259865 Körner, Felicia 1996 BY TSV Gräfelfing 2:23,15 min.
2. 257033 Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,62 min.
3. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:34,28 min.
4. Szörenyi, Noemi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:47,85 min.

1500 m WJ U20 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264295 Allgayer, Raphaela 1995 BY ESV München 5:45,16 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 2.07.2014
Finale
1. LG Würm Athletik I BY 49,50 sec.
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998
257520 Datta, Komal 1996; 263463 Sklarek, Raffaela 1995
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 51,25 sec.
256774 Snook, Victoria 1996; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München -0,7 13,36 sec.
2. 267946 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München -0,4 13,46 sec.
3. 254540 Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,5 13,94 sec.
4. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik -1,0 14,00 sec.
5. 262947 Wagner, Lisa 1997 BY LG Würm Athletik -0,5 14,30 sec.
6. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik -0,5 15,03 sec.
7. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -0,5 15,08 sec.
259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m WJ U18 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München -1,5 28,25 sec.
2. 254540 Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 29,12 sec.
3. 261440 Maerz, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 29,96 sec.
4. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -0,7 31,51 sec.

400 m WJ U18 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257306 Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 65,96 sec.

800 m WJ U18 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bißle, Maresa 1997 BY TSV Oberammergau 2:34,74 min.

3000 m WJ U18 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ostermann, Antonia 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12:28,61 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.07.2014
Finale
1. LG Würm Athletik I BY 56,38 sec.
262947 Wagner, Lisa 1997; 262387 von Tein, Lea 1998
265342 Rohrbach, Marie 1999; 263557 Hertlein, Lea 1999

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.07.2014
Finale
268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 2.07.2014
Finale
1. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 39,89 m
39,89 36,50 35,45 x 34,63 34,98
2. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 36,95 m
36,95 - 34,17 32,24 35,67 31,63
3. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 33,85 m
30,66 30,83 28,20 30,29 32,81 33,85
4. 268403 Specht, Verena 1997 BY LG Kreis Dachau 25,75 m
25,47 24,74 x 23,70 21,98 25,75
5. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 16,88 m
x x - - 16,88 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.07.2014
Finale
1. Sportclub Baierbrunn I BY 53,09 sec.
267443 Friedrich, Emilia 2001; 259853 Friedrich, Celina 1999
261880 Striedl, Sophie 1999; 261877 Wieland, Louise 2000
2. ESV München I BY 55,92 sec.
603150 Heuberger, Helena 1999; 602091 Schießl, Miriam 1999
603816 Francis, Lavinia 2000; 601758 von Rudzinski, Olivia 1999

Jugend W15
100 m W15 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München -0,4 12,85 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau -0,4 12,95 sec.
3. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland -0,4 13,33 sec.
4. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau -0,4 13,58 sec.
5. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,4 13,62 sec.
6. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München -0,1 14,12 sec.
7. 261440 Maerz, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,1 14,34 sec.
8. 603150 Heuberger, Helena 1999 BY ESV München -0,1 14,41 sec.
9. 266995 Schittich, Antonia 1999 BY LG Stadtwerke München -0,4 14,99 sec.
10. 262539 Prat, Nolwen 1999 BY LG Stadtwerke München -0,4 15,03 sec.
11. Fahle, Nadine 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 17,52 sec.

300 m W15 2.07.2014
1. Zeitlauf
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 43,66 sec.
2. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 44,43 sec.
3. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 44,77 sec.
4. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 45,50 sec.
5. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 45,77 sec.
6. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 46,30 sec.
7. 265287 Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 47,10 sec.

300 m W15 2.07.2014
2. Zeitlauf
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 47,57 sec.
2. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 48,32 sec.
3. 266995 Schittich, Antonia 1999 BY LG Stadtwerke München 48,40 sec.
4. 263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 48,73 sec.
5. 264261 Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 49,66 sec.
6. 262539 Prat, Nolwen 1999 BY LG Stadtwerke München 52,49 sec.
7. 265342 Rohrbach, Marie 1999 BY LG Würm Athletik 52,81 sec.

300 m W15 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 43,66 sec.
2. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 44,43 sec.
3. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 44,77 sec.
4. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 45,50 sec.
5. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 45,77 sec.
6. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 46,30 sec.
7. 265287 Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 47,10 sec.
8. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 47,57 sec.
9. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 48,32 sec.
10. 266995 Schittich, Antonia 1999 BY LG Stadtwerke München 48,40 sec.
11. 263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 48,73 sec.
12. 264261 Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 49,66 sec.
13. 262539 Prat, Nolwen 1999 BY LG Stadtwerke München 52,49 sec.
14. 265342 Rohrbach, Marie 1999 BY LG Würm Athletik 52,81 sec.

800 m W15 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 260688 Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 2:28,71 min.
2. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:35,02 min.
3. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 2:37,00 min.
4. 602091 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München 2:39,32 min.
5. 264297 Bartmann, Michaela 1999 BY TSV Gräfelfing 2:43,64 min.

Diskuswurf W15 1 kg 2.07.2014
Finale
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 41,71 m
36,08 41,71 x 36,37 40,25 33,20
266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau n.a.

Speerwurf W15 500 g 2.07.2014
Finale
1. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 27,71 m
23,94 25,20 27,22 27,71 23,56 22,46
2. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 26,43 m
20,64 22,11 26,43 21,98 22,90 25,74
3. 262535 Lehmann, Lara 1999 BY LG Stadtwerke München 21,65 m
21,65 19,90 x x x x
4. 265287 Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 19,12 m
16,93 18,88 15,40 19,12 17,61 15,18

Jugend W14
100 m W14 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau -0,4 14,69 sec.
2. 266784 Koppold, Mira 2000 BY LG Stadtwerke München -0,1 14,84 sec.
3. 264657 Marienfeld, Ann-Sophie 2000 BY LG Würm Athletik -0,1 15,28 sec.
603816 Francis, Lavinia 2000 BY ESV München n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 2.07.2014
Finale
1. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 33,65 m
x 33,65 x 31,46 x x
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 26,37 m
x x x 26,37 x 25,99
3. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 24,66 m
20,80 24,31 x 24,50 24,66 x

Speerwurf W14 500 g 2.07.2014
Finale
1. 264657 Marienfeld, Ann-Sophie 2000 BY LG Würm Athletik 19,75 m
x 13,53 16,61 16,12 19,75 14,01

Jugend W13
75 m W13 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 10,98 sec.
2. Weidauer, Pauline 2001 BY SV Esting 11,26 sec.
3. Klein, Paula 2001 BY SV Esting 11,56 sec.
4. 265618 Steininger, Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik 12,13 sec.

800 m W13 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:29,68 min.
2. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 2:36,79 min.
3. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:36,80 min.
4. 602516 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 2:43,86 min.
5. Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 2:50,27 min.
6. Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 2:58,49 min.
7. 265618 Steininger, Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik 3:27,59 min.

Jugend W12
75 m W12 2.07.2014
Finale
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 10,76 sec.
2. Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,34 sec.
3. 268442 Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 11,51 sec.
4. 268424 Fichtl, Johanna 2002 BY TSV Oberammergau 11,67 sec.
5. Piroch, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.

800 m W12 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 2:40,66 min.
2. 268424 Fichtl, Johanna 2002 BY TSV Oberammergau 2:44,02 min.
3. Besch, Britt 2003 BY SV Esting 3:02,46 min.
Piroch, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,0 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries 11,38 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,60 sec.
3. 254936 Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 11,70 sec.
4. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,77 sec.
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,87 sec.
6. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,87 sec.
7. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 11,92 sec.
263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m Männer-0,5 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 12,15 sec.
3. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 12,34 sec.
4. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
5. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.
6. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.
7. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 12,91 sec.
8. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 13,16 sec.

100 m Männer-0,5 2.07.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 12,08 sec.
2. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 12,53 sec.
3. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 12,60 sec.
4. del Murgo, Emanuele Sacammac 1998 BY LG Stadtwerke München 12,82 sec.
5. 266049 Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 12,96 sec.
6. Singh, Rainer 1995 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.
7. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.
8. 267473 Noack, Jakob 1998 BY LG Würm Athletik 13,53 sec.

100 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries +0,0 11,38 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,60 sec.
3. 254936 Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 11,70 sec.
4. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +0,0 11,77 sec.
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 11,87 sec.
6. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +0,0 11,87 sec.
7. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 11,92 sec.
8. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik -0,5 12,08 sec.
9. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,14 sec.
10. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau -0,5 12,15 sec.
11. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut -0,5 12,34 sec.
12. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,37 sec.
13. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,51 sec.
14. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,51 sec.
15. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik -0,5 12,53 sec.
16. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München -0,5 12,60 sec.
17. del Murgo, Emanuele Sacammac 1998 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,82 sec.
18. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern -0,5 12,91 sec.
19. 266049 Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau -0,5 12,96 sec.
20. Singh, Rainer 1995 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,15 sec.
21. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,15 sec.
22. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,16 sec.
23. 267473 Noack, Jakob 1998 BY LG Würm Athletik -0,5 13,53 sec.
263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

200 m Männer-0,6 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 22,01 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 22,06 sec.
3. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,95 sec.
4. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,54 sec.
5. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,56 sec.
6. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 24,24 sec.

200 m Männer+0,0 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254936 Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 23,02 sec.
2. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,53 sec.
3. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 23,75 sec.
4. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 23,75 sec.
5. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,29 sec.
6. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München 24,94 sec.

200 m Männer+0,0 2.07.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 24,11 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 24,37 sec.
3. 263499 Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München 24,91 sec.
4. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 25,84 sec.
263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

200 m Männer+0,0 2.07.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 24,42 sec.
2. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 25,12 sec.
3. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 25,22 sec.
4. 266049 Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 25,43 sec.
5. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 26,01 sec.

200 m Männer-0,2 2.07.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 24,74 sec.
2. 262645 Huber, Florian 1997 BY ESV München 25,00 sec.
3. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 26,55 sec.
4. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 27,23 sec.

200 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg -0,6 22,01 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,6 22,06 sec.
3. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik -0,6 22,95 sec.
4. 254936 Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 23,02 sec.
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 23,53 sec.
6. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,6 23,54 sec.
7. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg -0,6 23,56 sec.
8. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,0 23,75 sec.
9. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 23,75 sec.
10. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +0,0 24,11 sec.
11. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München -0,6 24,24 sec.
12. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 24,29 sec.
13. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 24,37 sec.
14. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik +0,0 24,42 sec.
15. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut -0,2 24,74 sec.
16. 263499 Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,91 sec.
17. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,94 sec.
18. 262645 Huber, Florian 1997 BY ESV München -0,2 25,00 sec.
19. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,12 sec.
20. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik +0,0 25,22 sec.
21. 266049 Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 25,43 sec.
22. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,84 sec.
23. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau +0,0 26,01 sec.
24. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München -0,2 26,55 sec.
25. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern -0,2 27,23 sec.
263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

400 m Männer 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 50,88 sec.
2. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 51,35 sec.
3. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 51,85 sec.
4. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 52,03 sec.
5. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 53,95 sec.
6. 261480 Engel, Florian 1991 BY LG Kreis Dachau 54,77 sec.

400 m Männer 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 53,57 sec.
2. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 54,00 sec.
3. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 56,01 sec.
4. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 56,12 sec.
5. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 58,10 sec.

400 m Männer 2.07.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 56,55 sec.
2. 264480 Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 56,91 sec.
3. 268420 Kassner, Alexander 1990 BY TG Viktoria Augsburg 59,65 sec.
4. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 60,02 sec.
5. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 60,86 sec.

400 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 50,88 sec.
2. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 51,35 sec.
3. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 51,85 sec.
4. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 52,03 sec.
5. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 53,57 sec.
6. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 53,95 sec.
7. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 54,00 sec.
8. 261480 Engel, Florian 1991 BY LG Kreis Dachau 54,77 sec.
9. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 56,01 sec.
10. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 56,12 sec.
11. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 56,55 sec.
12. 264480 Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 56,91 sec.
13. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 58,10 sec.
14. 268420 Kassner, Alexander 1990 BY TG Viktoria Augsburg 59,65 sec.
15. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 60,02 sec.
16. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 60,86 sec.

800 m Männer 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 1:51,94 min.
2. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:52,30 min.
3. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:52,34 min.
4. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,68 min.
5. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,07 min.
6. Stubbe, Yannick 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 1:53,47 min.
7. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:53,61 min.
8. 254751 Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,71 min.
9. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:55,77 min.
10. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:55,99 min.
259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth aufg.

800 m Männer 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:59,51 min.
2. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 2:00,33 min.
3. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:00,62 min.
4. 255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 2:00,68 min.
5. 263906 Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 2:01,56 min.
6. 255284 Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 2:04,39 min.
7. 264906 Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 2:05,38 min.
8. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:05,90 min.
9. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:07,10 min.
10. 29568 Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:07,14 min.

800 m Männer 2.07.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nuur, Ajanle Abullahe 1998 BY LG Kreis Dachau 2:08,21 min.
2. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:09,08 min.
3. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:10,35 min.
4. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 2:10,78 min.
5. 266504 Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:16,23 min.
6. 28138 Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:16,97 min.

800 m Männer 2.07.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259865 Körner, Felicia 1996 BY TSV Gräfelfing 2:23,15 min.
2. 266458 Kunz, Nina 1981 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,16 min.
3. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:25,49 min.
4. 257033 Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,62 min.
5. Böhm, Theresa 1989 BY LG Stadtwerke München 2:27,40 min.
6. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:31,25 min.
7. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:34,28 min.
8. Bißle, Maresa 1997 BY TSV Oberammergau 2:34,74 min.
9. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:37,69 min.
10. Szörenyi, Noemi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:47,85 min.
11. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:21,26 min.

800 m Männer 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 1:51,94 min.
2. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:52,30 min.
3. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:52,34 min.
4. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,68 min.
5. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,07 min.
6. Stubbe, Yannick 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 1:53,47 min.
7. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:53,61 min.
8. 254751 Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,71 min.
9. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:55,77 min.
10. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:55,99 min.
11. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:59,51 min.
12. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 2:00,33 min.
13. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:00,62 min.
14. 255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 2:00,68 min.
15. 263906 Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 2:01,56 min.
16. 255284 Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 2:04,39 min.
17. 264906 Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 2:05,38 min.
18. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:05,90 min.
19. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:07,10 min.
20. 29568 Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:07,14 min.
21. Nuur, Ajanle Abullahe 1998 BY LG Kreis Dachau 2:08,21 min.
22. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:09,08 min.
23. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:10,35 min.
24. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 2:10,78 min.
25. 266504 Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:16,23 min.
26. 28138 Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:16,97 min.
27. 259865 Körner, Felicia 1996 BY TSV Gräfelfing 2:23,15 min.
28. 266458 Kunz, Nina 1981 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,16 min.
29. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:25,49 min.
30. 257033 Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,62 min.
31. Böhm, Theresa 1989 BY LG Stadtwerke München 2:27,40 min.
32. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:31,25 min.
33. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:34,28 min.
34. Bißle, Maresa 1997 BY TSV Oberammergau 2:34,74 min.
35. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:37,69 min.
36. Szörenyi, Noemi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:47,85 min.
37. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:21,26 min.
259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth aufg.

1500 m Männer 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 4:22,62 min.
2. 26972 Arzberger, Benedikt 1990 BY LG Stadtwerke München 4:23,50 min.
3. 256811 Baumgartner, Jonas 1993 BY LG Nürnberg 4:40,10 min.
4. 266324 Heinold, Martin 1987 BY LG Stadtwerke München 4:56,42 min.
5. 265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 5:28,45 min.
6. 264295 Allgayer, Raphaela 1995 BY ESV München 5:45,16 min.
7. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:46,61 min.
8. 42246 Senft, Georg 1954 BY Laufverein Region Geiselhöring 5:47,31 min.
9. 29302 Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 6:31,95 min.

3000 m Männer 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haferkamp, Lars 1979 NO LG Vulkaneifel 9:13,47 min.
2. Wallebohr, Martin 1983 NO LG Vulkaneifel 9:15,95 min.
3. 264346 Lohner, Rafael 1989 BY TSV Gersthofen 9:22,15 min.
4. 258058 Scholz, Julia 1978 BY LG Stadtwerke München 10:34,16 min.
5. 252473 Kellerer, Stefan 1975 BY LG Stadtwerke München 10:49,69 min.
6. Ostermann, Antonia 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12:28,61 min.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Donau-Ries I BY 43,78 sec.
28250 Gnad, Florian 1992; 28688 Genck, Jonathan 1986
27309 Genck, Gabriel 1990; 17994 Genck, David 1988
2. LG Stadtwerke München I BY 44,79 sec.
262077 Boruth, Felix 1997; 265736 Kraft, Johannes 1999
255899 Wolter, Felix 1997; 258650 Diaw, Iba Mar 1998
3. ESV München I BY 48,36 sec.
603151 Arens, Elias 1997; 601757 Humbert, Niklas 1998
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 262645 Huber, Florian 1997

Jugend M15
100 m M15-0,5 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
2. 266498 Pistor, Simon 1999 BY LG Würm Athletik 12,65 sec.
3. Joakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 12,73 sec.
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,93 sec.
5. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 13,06 sec.
6. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 13,96 sec.
7. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 14,15 sec.
8. 267083 Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 14,25 sec.

800 m M15 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 2:20,63 min.
2. Joakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 2:31,33 min.
3. 267982 Reichl, Lukas 1999 BY LG Kreis Dachau 2:35,60 min.
4. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 2:39,91 min.
5. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 2:40,07 min.
6. 268425 Marzell, Leander 2001 BY TSV Oberammergau 2:40,29 min.
7. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 2:50,14 min.
8. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,38 min.

Frauen
100 m Frauen-0,7 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,44 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,59 sec.
3. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
4. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,16 sec.
5. 28199 Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 13,17 sec.
6. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 13,36 sec.
7. Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 13,50 sec.

100 m Frauen-0,4 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,16 sec.
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 13,19 sec.
3. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 13,25 sec.
4. 267946 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec.
5. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,51 sec.
6. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting 13,53 sec.
7. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 14,11 sec.

100 m Frauen-1,0 2.07.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262706 Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 13,60 sec.
2. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,77 sec.
3. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,78 sec.
4. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,79 sec.
5. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 14,00 sec.
6. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 14,35 sec.
259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m Frauen-0,5 2.07.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254540 Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,94 sec.
2. 255718 Datta, Samriti 1995 BY LG Würm Athletik 14,00 sec.
3. 257296 Mieden, Hannah 1996 BY TSV Vaterstetten 14,28 sec.
4. 262947 Wagner, Lisa 1997 BY LG Würm Athletik 14,30 sec.
5. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 14,35 sec.
6. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 15,03 sec.
7. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 15,08 sec.

100 m Frauen-0,3 2.07.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 13,23 sec.
2. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,08 sec.
3. Kühn, Melanie 1991 BY SV DJK Taufkirchen 14,15 sec.
4. 604034 Geiger, Alexandra 1991 BY TSV Vaterstetten 14,85 sec.

100 m Frauen 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten -0,7 12,44 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,7 12,59 sec.
3. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München -0,7 12,78 sec.
4. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik -0,4 13,16 sec.
4. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,7 13,16 sec.
6. 28199 Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München -0,7 13,17 sec.
7. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik -0,4 13,19 sec.
8. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik -0,3 13,23 sec.
9. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau -0,4 13,25 sec.
10. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München -0,7 13,36 sec.
11. 267946 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München -0,4 13,46 sec.
12. Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München -0,7 13,50 sec.
13. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,4 13,51 sec.
14. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting -0,4 13,53 sec.
15. 262706 Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München -1,0 13,60 sec.
16. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,0 13,77 sec.
17. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten -1,0 13,78 sec.
18. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,0 13,79 sec.
19. 254540 Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,5 13,94 sec.
20. 255718 Datta, Samriti 1995 BY LG Würm Athletik -0,5 14,00 sec.
20. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik -1,0 14,00 sec.
22. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 14,08 sec.
23. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,4 14,11 sec.
24. Kühn, Melanie 1991 BY SV DJK Taufkirchen -0,3 14,15 sec.
25. 257296 Mieden, Hannah 1996 BY TSV Vaterstetten -0,5 14,28 sec.
26. 262947 Wagner, Lisa 1997 BY LG Würm Athletik -0,5 14,30 sec.
27. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim -1,0 14,35 sec.
27. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München -0,5 14,35 sec.
29. 604034 Geiger, Alexandra 1991 BY TSV Vaterstetten -0,3 14,85 sec.
30. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik -0,5 15,03 sec.
31. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -0,5 15,08 sec.
259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m Frauen-0,5 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,92 sec.
2. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,22 sec.
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 26,95 sec.
4. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 27,01 sec.
5. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,73 sec.
26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

200 m Frauen-1,5 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,20 sec.
2. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 28,25 sec.
3. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,79 sec.
4. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting 28,84 sec.
5. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 29,30 sec.
6. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 29,52 sec.
7. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 29,77 sec.

200 m Frauen-0,7 2.07.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 25,35 sec.
2. Kühn, Melanie 1991 BY SV DJK Taufkirchen 28,63 sec.
3. 254540 Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,12 sec.
4. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 29,71 sec.
5. Heuberger, Andrea 1988 AUT DSG Volksbank Wien 29,74 sec.
6. 261440 Maerz, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,96 sec.
7. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 31,51 sec.

200 m Frauen 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München -0,7 25,35 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,5 25,92 sec.
3. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,5 26,22 sec.
4. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau -0,5 26,95 sec.
5. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik -0,5 27,01 sec.
6. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,5 27,73 sec.
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,5 28,20 sec.
8. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München -1,5 28,25 sec.
9. Kühn, Melanie 1991 BY SV DJK Taufkirchen -0,7 28,63 sec.
10. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,5 28,79 sec.
11. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting -1,5 28,84 sec.
12. 254540 Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 29,12 sec.
13. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim -1,5 29,30 sec.
14. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München -1,5 29,52 sec.
15. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München -0,7 29,71 sec.
16. Heuberger, Andrea 1988 AUT DSG Volksbank Wien -0,7 29,74 sec.
17. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -1,5 29,77 sec.
18. 261440 Maerz, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 29,96 sec.
19. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -0,7 31,51 sec.
26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

400 m Frauen 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266504 Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 57,66 sec.
2. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 58,85 sec.
3. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 59,64 sec.
4. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 63,57 sec.
5. Heuberger, Andrea 1988 AUT DSG Volksbank Wien 65,11 sec.
6. 257306 Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 65,96 sec.
7. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 68,12 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Vaterstetten I BY 52,40 sec.
604034 Geiger, Alexandra 1991; 22761 Ehring, Marlies 1990
23485 Schneid, Georgina 1990; 257296 Mieden, Hannah 1996
2. LG Würm Athletik I BY 52,40 sec.
255045 Bies, Laura 1996; 21965 Singer, Melanie 1989
254938 Straub, Marie 1996; 256083 Lang, Verena 1996
3. TSV Haar BY 1:00,84 min.
Perschke, Stephanie 1987; Müller, Bonnie 1990
262180 Rus, Karla 1992; 262181 Mirasolo, Patrizia 1989

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Würm Athletik I BY 49,50 sec.
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998
257520 Datta, Komal 1996; 263463 Sklarek, Raffaela 1995
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 51,25 sec.
256774 Snook, Victoria 1996; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
3. LG Würm Athletik I BY 56,38 sec.
262947 Wagner, Lisa 1997; 262387 von Tein, Lea 1998
265342 Rohrbach, Marie 1999; 263557 Hertlein, Lea 1999

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Baierbrunn I BY 53,09 sec.
2. ESV München I BY 55,92 sec.
603150 Heuberger, Helena 1999; 602091 Schießl, Miriam 1999
603816 Francis, Lavinia 2000; 601758 von Rudzinski, Olivia 1999

Jugend W15
100 m W15-0,4 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,85 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 12,95 sec.
3. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 13,33 sec.
4. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 13,58 sec.
5. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,62 sec.
6. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 14,69 sec.
7. 266995 Schittich, Antonia 1999 BY LG Stadtwerke München 14,99 sec.
8. 262539 Prat, Nolwen 1999 BY LG Stadtwerke München 15,03 sec.

100 m W15-0,1 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 14,12 sec.
2. 261440 Maerz, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,34 sec.
3. 603150 Heuberger, Helena 1999 BY ESV München 14,41 sec.
4. 266784 Koppold, Mira 2000 BY LG Stadtwerke München 14,84 sec.
5. 264657 Marienfeld, Ann-Sophie 2000 BY LG Würm Athletik 15,28 sec.
6. Fahle, Nadine 1999 BY LG Stadtwerke München 17,52 sec.
603816 Francis, Lavinia 2000 BY ESV München n.a.

100 m W15 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München -0,4 12,85 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau -0,4 12,95 sec.
3. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland -0,4 13,33 sec.
4. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau -0,4 13,58 sec.
5. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,4 13,62 sec.
6. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München -0,1 14,12 sec.
7. 261440 Maerz, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,1 14,34 sec.
8. 603150 Heuberger, Helena 1999 BY ESV München -0,1 14,41 sec.
9. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau -0,4 14,69 sec.
10. 266784 Koppold, Mira 2000 BY LG Stadtwerke München -0,1 14,84 sec.
11. 266995 Schittich, Antonia 1999 BY LG Stadtwerke München -0,4 14,99 sec.
12. 262539 Prat, Nolwen 1999 BY LG Stadtwerke München -0,4 15,03 sec.
13. 264657 Marienfeld, Ann-Sophie 2000 BY LG Würm Athletik -0,1 15,28 sec.
14. Fahle, Nadine 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 17,52 sec.
603816 Francis, Lavinia 2000 BY ESV München n.a.

800 m W15 2.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260688 Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 2:28,71 min.
2. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:29,68 min.
3. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:35,02 min.
4. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 2:36,79 min.
5. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:36,80 min.
6. 602091 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München 2:39,32 min.
7. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 2:40,66 min.

800 m W15 2.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 2:37,00 min.
2. 264297 Bartmann, Michaela 1999 BY TSV Gräfelfing 2:43,64 min.
3. 602516 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 2:43,86 min.
4. 268424 Fichtl, Johanna 2002 BY TSV Oberammergau 2:44,02 min.
5. Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 2:50,27 min.
6. Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 2:58,49 min.
7. Besch, Britt 2003 BY SV Esting 3:02,46 min.
8. 265618 Steininger, Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik 3:27,59 min.
Piroch, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München aufg.

800 m W15 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260688 Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 2:28,71 min.
2. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:29,68 min.
3. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:35,02 min.
4. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 2:36,79 min.
5. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:36,80 min.
6. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 2:37,00 min.
7. 602091 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München 2:39,32 min.
8. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 2:40,66 min.
9. 264297 Bartmann, Michaela 1999 BY TSV Gräfelfing 2:43,64 min.
10. 602516 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 2:43,86 min.
11. 268424 Fichtl, Johanna 2002 BY TSV Oberammergau 2:44,02 min.
12. Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 2:50,27 min.
13. Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 2:58,49 min.
14. Besch, Britt 2003 BY SV Esting 3:02,46 min.
15. 265618 Steininger, Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik 3:27,59 min.
Piroch, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München aufg.

Jugend W13
75 m W13 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268425 Marzell, Leander 2001 BY TSV Oberammergau 10,69 sec.
2. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 10,98 sec.
3. Weidauer, Pauline 2001 BY SV Esting 11,26 sec.
4. Klein, Paula 2001 BY SV Esting 11,56 sec.
5. 265618 Steininger, Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik 12,13 sec.
6. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 13,29 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2014
Ort : München
Kreis : München und Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Leichtathletikabend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Städtisches Stadion an der Dantestr. 14
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 48 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 16 80
8 8 100
40 35 87
35 31 88
18 17 94
22 21 95
33 25 75
Gerätekontrolle: 21 17 80
32 23 71
38 37 97
2 2 100
16 15 93
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 146 119 81
141 130 92
287 249 86
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
6
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 0151-50501404 eMail mifunke@t-online.de
Michael Funke, Elektrastr. 26 A, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried