BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Offene Münchner Meisterschaft U16,U14,U12,U10
am 5.07.2014 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 5.07.2014
Finale
1. TSV Gräfelfing I BY 50,84 sec.
266661 Schwenk, Fabian 1999; 262633 Gottstein, Daniel 2000
262631 Albrecht, Jonas 2000; 262632 Bartelmus, Raphael 2000
2. LG Kreis Dachau BY 52,30 sec.
267978 Schlüter, David 2000; 260059 Adam, Michael 2000
263273 Sühling, Benjamin 2000; 267980 Heimering, Tim 1999
3. LG Stadtwerke München I BY 52,95 sec.
261301 Szoldatits, Simon 2000; 267220 Keller, Sebastian 1999
267083 Neuhaus, Valentin 1999; 262540 Herderich, Joachim 1999

Jugend M15
100 m M15+1,7 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
2. Lagrange, Max 1999 BY ESV München 13,08 sec.
3. Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 13,18 sec.
4. 260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 13,20 sec.
5. 267083 Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 14,15 sec.
265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn n.a.

100 m M15-1,8 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe 12,16 sec.
2. 265243 Müller, Sebastian 1999 BY TSV Ottobrunn 12,53 sec.
3. 262540 Herderich, Joachim 1999 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
4. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,71 sec.
5. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 13,21 sec.
6. 267220 Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München 13,45 sec.
7. Karaca, Bathahan 1999 BY LG Stadtwerke München 14,05 sec.
260693 Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling n.a.

100 m M15 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,06 sec.
2. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe -1,8 12,16 sec.
3. 265243 Müller, Sebastian 1999 BY TSV Ottobrunn -1,8 12,53 sec.
4. 262540 Herderich, Joachim 1999 BY LG Stadtwerke München -1,8 12,64 sec.
5. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau -1,8 12,71 sec.
6. Lagrange, Max 1999 BY ESV München +1,7 13,08 sec.
7. Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München +1,7 13,18 sec.
8. 260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München +1,7 13,20 sec.
9. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München -1,8 13,21 sec.
10. 267220 Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München -1,8 13,45 sec.
11. Karaca, Bathahan 1999 BY LG Stadtwerke München -1,8 14,05 sec.
12. 267083 Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München +1,7 14,15 sec.
265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn n.a.
260693 Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling n.a.

800 m M15 5.07.2014
Finale
1. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 2:17,39 min.
2. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:19,71 min.
3. 262540 Herderich, Joachim 1999 BY LG Stadtwerke München 2:32,92 min.
265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn aufg.
265243 Müller, Sebastian 1999 BY TSV Ottobrunn n.a.
264738 Schuy, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.

80 m Hürden M15 0.838m-1,1 5.07.2014
Finale
1. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny 13,39 sec.
2. 265243 Müller, Sebastian 1999 BY TSV Ottobrunn 14,01 sec.
3. Lagrange, Max 1999 BY ESV München 15,31 sec.
267220 Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

Hochsprung M15 5.07.2014
Finale
1. Lagrange, Max 1999 BY ESV München 1,49 m
2. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 1,46 m

116 121 126 131 136 141 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lagrange - - o o o o xxo xxo xxx
2. Hartauer o o o o o o xo xxx

Weitsprung M15 5.07.2014
Finale
1. 260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 5,25 m
4,31 5,25 5,15 5,19 5,06 4,65
+0,4 +0,4 +0,4 -0,4 -0,4 +0,0
2. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 5,23 m
4,91 5,16 4,93 5,01 5,15 5,23
+0,4 +0,3 +0,3 +0,3 -0,3 +0,3
3. Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
5,01 x 4,74 x 5,05 x
+0,3 +0,4 -0,4
4. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 4,93 m
4,42 4,32 x 4,44 4,82 4,93
+0,3 +0,4 -0,2 +0,3 +0,3
5. Karaca, Bathahan 1999 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
x 3,57 x 4,46 4,79 4,51
+0,5 +0,4 -0,3 +0,4
6. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 4,64 m
4,56 4,64 4,18 4,18 x 3,85
+0,0 -0,2 +0,4 +0,3 -0,3
7. 267220 Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
x x x 4,32 x 3,95
-0,3 -0,1
8. 267083 Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
3,12 x 4,07 3,94 3,95 4,10
+0,3 +0,3 -3,2 -0,4 -0,4
260693 Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling o.g.V.
x - - - - -

Kugelstoß M15 4 kg 5.07.2014
Finale
1. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,39 m
12,88 12,81 12,74 13,39 12,82 12,46
2. 260629 Schweiger, David 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,77 m
11,18 11,77 11,47 11,57 11,32 11,17
3. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 11,62 m
11,49 11,20 10,99 11,14 11,35 11,62
262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 5.07.2014
Finale
1. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 40,08 m
x 40,08 x 35,59 33,51 35,79
2. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 38,89 m
31,39 37,13 34,67 38,69 x 38,89
260693 Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling n.a.
262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

Speerwurf M15 600 g 5.07.2014
Finale
1. 260629 Schweiger, David 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 42,12 m
42,12 38,77 29,36 41,33 41,40 37,98
262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
260693 Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling n.a.
267220 Keller, Sebastian 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.

Jugend M14
100 m M14+1,0 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 12,97 sec.
2. 262984 Hartmann, Julian 2000 BY TV Planegg-Krailling 12,99 sec.
3. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 13,73 sec.
4. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 14,13 sec.
5. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 14,19 sec.
6. Rathmer, Vinzenz 2000 BY SV Putzbrunn 15,29 sec.
263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.
266357 Lindner, Daniel 2000 BY TSV Unterhaching n.a.

100 m M14+1,4 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 12,18 sec.
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,85 sec.
3. 266348 Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München 12,95 sec.
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering 13,10 sec.
5. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 13,18 sec.
6. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 13,25 sec.
7. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 13,70 sec.
8. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,88 sec.

100 m M14 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf +1,4 12,18 sec.
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern +1,4 12,85 sec.
3. 266348 Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München +1,4 12,95 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München +1,0 12,97 sec.
5. 262984 Hartmann, Julian 2000 BY TV Planegg-Krailling +1,0 12,99 sec.
6. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering +1,4 13,10 sec.
7. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München +1,4 13,18 sec.
8. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München +1,4 13,25 sec.
9. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau +1,4 13,70 sec.
10. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau +1,0 13,73 sec.
11. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +1,4 13,88 sec.
12. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau +1,0 14,13 sec.
13. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München +1,0 14,19 sec.
14. Rathmer, Vinzenz 2000 BY SV Putzbrunn +1,0 15,29 sec.
263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.
266357 Lindner, Daniel 2000 BY TSV Unterhaching n.a.

800 m M14 5.07.2014
Finale
1. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:17,55 min.
2. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:20,53 min.
3. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 2:22,61 min.
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering 2:41,24 min.
5. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:00,35 min.
263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

80 m Hürden M14 0.838m-0,7 5.07.2014
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,08 sec.
2. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.
3. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 15,04 sec.

Hochsprung M14 5.07.2014
Finale
1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 1,58 m
2. 262984 Hartmann, Julian 2000 BY TV Planegg-Krailling 1,58 m
3. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
4. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 1,52 m
5. 266357 Lindner, Daniel 2000 BY TSV Unterhaching 1,46 m
6. 266348 Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München 1,46 m

116 121 126 131 136 141 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffel - - - - - o o xxo o o o xxx
2. Hartmann - - - o - o o o o xo xxo xxx
3. Adelhardt - - - - - - o - xxo xxo xxx
4. Adam - o o o o o o xxo xxo xxx
5. Lindner - - o o o o o xxx
6. Mannhart - - o o o o xxo xxx

Weitsprung M14 5.07.2014
Finale
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 5,65 m
5,65 x x - - -
+0,9
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 5,27 m
4,90 4,97 5,02 5,18 5,01 5,27
+0,3 +0,4 -0,6 +0,4 -0,2 -0,4
3. 262984 Hartmann, Julian 2000 BY TV Planegg-Krailling 5,14 m
x x 5,06 x 4,92 5,14
-0,4 -0,4 +0,3
4. 266357 Lindner, Daniel 2000 BY TSV Unterhaching 5,12 m
5,08 x 4,61 4,88 5,12 4,98
+0,4 -0,3 +0,3 -0,3 -0,3
5. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 4,99 m
4,62 4,81 4,80 4,89 4,99 x
+0,0 -0,3 -0,3 -0,4 -0,4
6. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 4,93 m
4,67 x 4,44 4,69 4,66 4,93
+0,2 -0,3 -0,3 -0,4 -1,8
7. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 4,85 m
4,40 4,66 4,64 4,85 4,71 x
+0,4 +0,0 +0,3 +0,1 -0,3
8. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 4,62 m
4,45 x x 4,62 4,33 x
+0,2 -0,3 -0,3
9. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 4,21 m
4,21 4,09 4,18
+0,4 -0,3 +0,2
10. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,17 m
4,15 4,17 4,16
+0,4 +0,3 +0,0
11. Rathmer, Vinzenz 2000 BY SV Putzbrunn 3,87 m
3,87 x 3,60
+0,1 -0,1
266348 Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 5.07.2014
Finale
1. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 9,79 m
9,00 9,28 9,18 9,46 9,69 9,79
2. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 7,85 m
7,44 7,42 7,13 7,55 7,85 7,40
263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 5.07.2014
Finale
1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 33,79 m
29,36 27,16 31,61 x 33,79 33,18
2. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 32,32 m
29,85 28,97 31,81 30,69 29,88 32,32
3. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 25,67 m
25,41 25,67 x 24,90 x 23,48
4. 262984 Hartmann, Julian 2000 BY TV Planegg-Krailling 22,29 m
22,29 19,95 x 19,70 x x
263568 Klöckers, Marius 2000 BY SV Karlskron n.a.

Speerwurf M14 600 g 5.07.2014
Finale
1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 40,45 m
x 27,92 - x 40,45 37,46
2. 262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 39,35 m
39,35 x 36,58 - - -
3. 263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 39,20 m
39,20 x 32,54 36,80 36,77 36,90
4. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 35,53 m
x 21,00 35,53 25,34 22,95 x
5. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 33,54 m
33,54 x 31,00 30,05 - -
6. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 32,55 m
29,75 32,55 30,66 x 28,41 29,64
7. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 31,71 m
30,93 30,51 x 31,71 - 28,79
8. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 22,01 m
17,79 18,11 21,22 19,85 - 22,01
263568 Klöckers, Marius 2000 BY SV Karlskron n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 5.07.2014
Finale
1. TSV Unterhaching I BY 39,86 sec.
Park, Yarum 2001; 267547 Matauschek, Jakob 2001
267859 Schaller, Alexander 2002; 267546 Blaimberger, Tom 2002
2. TSV 1860 München I BY 40,44 sec.
264973 Herbers, Julian 2001; 600242 Lovric, Sven 2002
Trommsdorff, Yannick 2002; 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001
3. TSV Trudering I BY 41,96 sec.
264227 Stritt, Dominik 2001; 266567 Lorenz, Frederic 2002
264230 Neumann, Kilian 2001; 264229 Pagliarini, Giulio 2001
4. TSV Unterhaching II BY 42,26 sec.
267545 Zymeri, Florian 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267555 Graf, Maximilian 2002; 267550 Ballhorn, Felix 2001
5. LG Stadtwerke München II BY 42,47 sec.
264544 Michel, Carlos 2001; 264543 Leisching, Jannis 2001
264546 von Russow, Simeon 2001; 266859 Knerlein, Florian 2002
6. LG Stadtwerke München I BY 43,90 sec.
267275 Unold, Florian 2002; 267085 Klevenhusen, Lukas 2002
266863 Horstmann, Alexander 2002; 265598 Rosen, Moritz 2001
7. TSV Unterhaching III BY 44,49 sec.
267560 Stapper, Kilian 2002; 267541 Aspilcueta, Luis Fabio 2002
267548 Strobl, Nicolas 2002; 267549 Heinz, Jonathan 2003

Jugend M13
75 m M13 5.07.2014
Finale
1. Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 9,89 sec.
2. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 9,96 sec.
3. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 10,22 sec.
4. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
5. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 10,32 sec.
6. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 10,41 sec.
7. Maiburg, Felix 2001 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
8. 268025 Schimpf, Yanick 2001 BY LG Würm Athletik 10,82 sec.

75 m M13 5.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 10,19 sec. q
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 10,47 sec. q
3. 268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik 11,11 sec.
4. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 11,53 sec.
5. von Riegen, Max 2001 BY ESV München 12,20 sec.
264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering ab.
263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

75 m M13 5.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 9,95 sec. q
2. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 10,22 sec. q
3. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 11,14 sec.
4. 265433 Wagner, Moritz 2001 BY MTV 79 München 11,14 sec.
5. 267550 Ballhorn, Felix 2001 BY TSV Unterhaching 11,20 sec.
6. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec.
264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

75 m M13 5.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 9,83 sec. q
2. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 10,25 sec. q
3. Maiburg, Felix 2001 BY LG Stadtwerke München 10,70 sec. q
4. 268025 Schimpf, Yanick 2001 BY LG Würm Athletik 10,77 sec. q
5. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 10,85 sec.
6. 264973 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 10,86 sec.
7. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec.
8. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 11,33 sec.

800 m M13 5.07.2014
Finale
1. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,18 min.
2. 266115 Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC 2:33,38 min.
3. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:36,97 min.
4. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:38,31 min.
5. 265031 Frank, Moritz 2001 BY VfL Buchloe 2:39,25 min.
6. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 2:39,74 min.
7. 264846 Empl, Jonas 2001 BY LG Oberland 2:39,97 min.
8. 264973 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 2:41,93 min.
9. von Riegen, Max 2001 BY ESV München 2:42,20 min.
10. 264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:48,36 min.
11. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:51,26 min.
264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
268025 Schimpf, Yanick 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 10,59 sec.
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 11,00 sec.
3. 264973 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 11,65 sec.
4. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 12,77 sec.
266115 Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 10,86 sec.
2. 264544 Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 11,09 sec.
3. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 11,24 sec.
4. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
5. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 12,22 sec.
6. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.
264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 10,59 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 10,86 sec.
3. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 11,00 sec.
4. 264544 Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 11,09 sec.
5. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 11,24 sec.
6. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
7. 264973 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 11,65 sec.
8. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 12,22 sec.
9. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.
10. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 12,77 sec.
266115 Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC n.a.
264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung M13 5.07.2014
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,54 m
2. Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 1,42 m
3. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 1,39 m
5. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 1,36 m
6. 268025 Schimpf, Yanick 2001 BY LG Würm Athletik 1,36 m
264544 Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

106 111 116 121 126 131 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radis - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Park - - - o o o o o o xxx
3. Rosen - - - - o o o xo o xxx
4. Gorzawsky - - - - - o o o xxx
5. Maier - - - - o o o xxx
6. Schimpf - - o o xo o o xxx

Weitsprung M13 5.07.2014
Finale
1. Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 5,37 m
x 4,92 4,84 5,08 4,71 5,37
2. Maiburg, Felix 2001 BY LG Stadtwerke München 4,87 m
4,82 4,87 4,66 x 4,54 4,68
3. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 4,60 m
4,44 x 4,60 4,23 4,54 x
4. 265433 Wagner, Moritz 2001 BY MTV 79 München 4,48 m
x 3,89 3,97 4,41 4,48 4,20
5. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 4,41 m
x 4,23 4,41 4,25 4,30 4,38
6. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 4,34 m
x 3,92 4,31 4,34 4,31 4,29
7. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 4,31 m
4,31 4,11 -
8. 264546 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,14 3,97 3,85 4,17 4,08 x
9. 268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik 4,02 m
3,99 3,59 x 3,35 3,99 4,02
10. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 3,94 m
3,94 3,20 x
11. 267550 Ballhorn, Felix 2001 BY TSV Unterhaching 3,85 m
3,62 3,84 3,85
12. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 3,85 m
3,79 3,65 3,85
13. von Riegen, Max 2001 BY ESV München 3,42 m
3,08 3,42 3,31
14. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 3,32 m
x x 3,32
264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC n.a.
264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 5.07.2014
Finale
1. 266115 Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC 11,28 m
10,89 10,91 11,28 11,19 10,66 10,49
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 11,17 m
1,11 11,17 10,75 11,04 11,04 10,13
3. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 9,43 m
9,12 9,40 9,23 9,43 x 8,71

Diskuswurf M13 750 g 5.07.2014
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 36,27 m
x 33,80 x 36,27 33,97 x
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 35,49 m
35,49 34,57 26,97 34,90 30,42 x
3. 266115 Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC 28,45 m
x 26,60 x 28,45 28,24 x
4. 264544 Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 27,50 m
27,50 23,78 x x x 23,96

Speerwurf M13 400 g 5.07.2014
Finale
1. 266115 Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC 43,22 m
39,26 42,01 41,48 43,22 38,73 41,95
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 38,04 m
x 38,04 29,48 32,62 - -
3. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 36,02 m
33,07 35,90 36,02 35,26 35,94 -
4. Maiburg, Felix 2001 BY LG Stadtwerke München 30,37 m
26,18 26,59 30,37 x 26,51 27,96
5. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 28,76 m
28,76 26,84 23,49 23,73 20,95 23,13
6. 264544 Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 28,27 m
26,13 22,88 24,93 28,27 23,41 -
7. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 25,28 m
22,25 25,28 23,16 20,91 24,56 22,86
8. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 25,12 m
22,36 21,68 25,12 23,44 23,59 20,79
9. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 23,18 m
23,18 20,75 20,93
10. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 22,36 m
x 22,36 18,93
11. 264973 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 20,61 m
20,61 x 16,07
12. 264227 Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 20,06 m
20,06 13,76 14,89
13. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 19,11 m
18,82 19,11 19,09
14. 264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München 18,99 m
18,99 17,65 16,20

Jugend M12
75 m M12 5.07.2014
Finale
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 10,32 sec.
3. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 10,41 sec.
4. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 10,57 sec.
5. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 10,81 sec.
6. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 10,92 sec.
7. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
8. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,98 sec.

75 m M12 5.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 10,54 sec. q
2. 600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 11,39 sec.
3. Höger, Anton 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,42 sec.
4. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 11,47 sec.
5. 268326 Georg, Jonas 2002 BY LG Stadtwerke München 11,78 sec.
6. Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
7. Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 13,68 sec.
267541 Aspilcueta, Luis Fabio 2002 BY TSV Unterhaching n.a.

75 m M12 5.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 10,74 sec. q
2. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 10,91 sec. q
3. 266567 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 11,62 sec.
4. 267548 Strobl, Nicolas 2002 BY TSV Unterhaching 11,90 sec.
5. 267400 Roos, Anton 2002 BY TSV Ismaning 12,04 sec.
6. 267543 Gerstl, Tobias 2002 BY TSV Unterhaching 12,61 sec.
7. Nöhmeier, Lucas 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,61 sec.
267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

75 m M12 5.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec. q
2. 267841 Lohmann, Tom 2002 BY SV Putzbrunn 11,31 sec.
3. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,40 sec.
4. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Unterhaching 11,41 sec.
5. 266783 Eibach, Adrian Marc 2002 BY LG Oberland 11,78 sec.
6. Schellmann, Maximilian 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,53 sec.
7. Buschmeier, Marius 2002 BY SV Helfendorf 12,62 sec.
8. Watzlawick, Paul 2002 BY SV Putzbrunn 12,84 sec.

75 m M12 5.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,39 sec. q
2. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec. q
3. 266988 Uhl, Alexander 2002 BY LG Sempt 11,35 sec.
4. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,81 sec.
5. Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.
6. Kilian, Arthur 2002 BY ESV München 12,61 sec.
266475 von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing n.a.
Bordeaux, Jules 2002 BY ESV München n.a.

75 m M12 5.07.2014
5. Zeitvorlauf
1. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 10,96 sec. q
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 11,06 sec. q
3. 267555 Graf, Maximilian 2002 BY TSV Unterhaching 11,29 sec.
4. Maschtowski, Lukas 2002 BY MTV 79 München 11,69 sec.
5. 603581 Grossi, Fabio 2002 BY TSV Ottobrunn 12,05 sec.
6. Schreytt Garcia, Yannick 2002 BY LG Stadtwerke München 12,46 sec.
7. 267029 Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 12,51 sec.
8. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 12,86 sec.

800 m M12 5.07.2014
Finale
1. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:34,38 min.
2. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 2:38,19 min.
3. 267940 Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 2:41,58 min.
4. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:42,23 min.
5. 266783 Eibach, Adrian Marc 2002 BY LG Oberland 2:51,75 min.
6. 600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 3:00,79 min.
7. 267029 Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 3:03,11 min.
8. Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3:04,36 min.
9. Schreytt Garcia, Yannick 2002 BY LG Stadtwerke München 3:05,85 min.
10. Nöhmeier, Lucas 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:07,18 min.
11. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,54 min.
265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München n.a.
267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Unterhaching n.a.
Buschmeier, Marius 2002 BY SV Helfendorf n.a.
Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
603581 Grossi, Fabio 2002 BY TSV Ottobrunn n.a.
267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Unterhaching 11,41 sec.
2. 266567 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 11,66 sec.
3. 267841 Lohmann, Tom 2002 BY SV Putzbrunn 11,98 sec.
4. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 12,18 sec.
5. 267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
6. 266988 Uhl, Alexander 2002 BY LG Sempt 12,81 sec.
7. 265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 12,87 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 12,13 sec.
3. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 12,33 sec.
4. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,80 sec.
5. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,14 sec.
6. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 13,18 sec.
7. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Unterhaching 13,21 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 5.07.2014
3. Zeitlauf
1. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,82 sec.
2. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Unterhaching 10,94 sec.
3. 267555 Graf, Maximilian 2002 BY TSV Unterhaching 10,94 sec.
4. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
5. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 11,85 sec.
6. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 13,09 sec.
Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
2. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,82 sec.
3. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Unterhaching 10,94 sec.
4. 267555 Graf, Maximilian 2002 BY TSV Unterhaching 10,94 sec.
5. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
6. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Unterhaching 11,41 sec.
7. 266567 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 11,66 sec.
8. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 11,85 sec.
9. 267841 Lohmann, Tom 2002 BY SV Putzbrunn 11,98 sec.
10. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 12,13 sec.
11. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 12,18 sec.
12. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 12,33 sec.
13. 267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
14. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,80 sec.
15. 266988 Uhl, Alexander 2002 BY LG Sempt 12,81 sec.
16. 265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 12,87 sec.
17. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 13,09 sec.
18. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,14 sec.
19. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 13,18 sec.
20. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Unterhaching 13,21 sec.
Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung M12 5.07.2014
Finale
1. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,44 m
2. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 1,36 m
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 1,36 m
4. 266567 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 1,31 m
5. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
6. 267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
7. 265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 1,26 m
8. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 1,21 m
9. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 1,11 m
266475 von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing n.a.
Bordeaux, Jules 2002 BY ESV München n.a.

106 111 116 121 126 131 136 139 144 150 151 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unold - - - - xo o xo o xo xxx
2. Trommsdorff - - - o o xo o xxx
3. Akue - - - o o o xo xxx
4. Lorenz - - o o o o xxx
5. Steinpichler - - xo o o o xxx
6. Klevenhusen - o xxo xxo xo xo xxx
7. Bangert o o o o o xxx
8. Schaller o o o o - - - - - - - - -
9. Binet o o xxx

Weitsprung M12 5.07.2014
Finale
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 4,78 m
4,40 4,78 - 4,72 4,20 4,50
2. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 4,67 m
4,47 x 4,67 4,38 3,18 x
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 4,48 m
4,15 x 4,48 4,02 x 4,40
4. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Unterhaching 4,46 m
4,46 4,20 3,90
5. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 4,41 m
4,41 4,19 4,18 x 4,07 4,19
6. 268447 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 4,32 m
x 4,23 x 4,19 4,20 4,32
7. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 4,28 m
4,27 4,02 4,16 4,00 x 4,28
8. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 4,13 m
3,96 4,11 x 3,92 4,13 3,99
9. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 4,13 m
4,02 4,13 3,98
10. 267085 Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 4,11 m
4,11 4,10 4,07 x x 3,89
11. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Unterhaching 4,11 m
4,11 3,87 4,01
12. 267548 Strobl, Nicolas 2002 BY TSV Unterhaching 4,03 m
4,03 x x
13. 265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 3,90 m
3,65 3,90 x
14. 267940 Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 3,82 m
3,62 3,04 3,82
15. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3,77 m
3,62 3,65 3,77
16. 267029 Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 3,73 m
3,73 x x
17. 267400 Roos, Anton 2002 BY TSV Ismaning 3,71 m
3,65 3,65 3,71
18. Maschtowski, Lukas 2002 BY MTV 79 München 3,65 m
3,22 3,65 3,55
19. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
x x 3,65
20. Watzlawick, Paul 2002 BY SV Putzbrunn 3,64 m
3,38 3,54 3,64
21. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Unterhaching 3,59 m
3,59 3,21 3,35
22. Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3,57 m
3,41 x 3,57
23. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 3,57 m
x x 3,57
24. Höger, Anton 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,56 m
3,56 3,24 x
25. 266988 Uhl, Alexander 2002 BY LG Sempt 3,49 m
2,65 3,49 x
26. Kilian, Arthur 2002 BY ESV München 3,33 m
3,17 3,33 3,04
27. Schellmann, Maximilian 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,30 m
3,18 3,30 x
28. Nöhmeier, Lucas 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,27 m
2,70 3,27 2,33
29. Schreytt Garcia, Yannick 2002 BY LG Stadtwerke München 3,22 m
x 3,22 3,20
30. 603581 Grossi, Fabio 2002 BY TSV Ottobrunn 3,22 m
x 3,22 x
31. 267543 Gerstl, Tobias 2002 BY TSV Unterhaching 3,04 m
x 2,99 3,04
32. Buschmeier, Marius 2002 BY SV Helfendorf 2,87 m
x x 2,87
33. Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2,31 m
x 2,31 1,77
600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München o.g.V.
x x x
266475 von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing n.a.
267541 Aspilcueta, Luis Fabio 2002 BY TSV Unterhaching n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 5.07.2014
Finale
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 8,34 m
7,30 8,13 - 6,96 8,34 -
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 8,27 m
7,72 8,09 8,27
3. Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 8,26 m
7,09 7,17 6,76 7,32 7,89 8,26
4. Idzan, Dominik 2003 BY LFZ München 7,87 m
x 6,74 6,52 6,88 7,58 7,87
5. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 7,55 m
6,64 6,37 6,38 6,70 7,05 7,55
6. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 6,60 m
6,60 4,87 -
7. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 6,04 m
6,04 5,65 -
8. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 5,94 m
- 5,94 - - - -
9. 603581 Grossi, Fabio 2002 BY TSV Ottobrunn 5,84 m
5,16 5,27 5,84
10. Sallwey, Jan 2002 BY LG Stadtwerke München 5,84 m
- - 5,84
11. 265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 5,81 m
5,81 x -
12. Höger, Anton 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,95 m
4,77 4,95 4,81
267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

Diskuswurf M12 750 g 5.07.2014
Finale
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 22,44 m
- 18,99 22,44 x 20,06 20,91
2. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 19,85 m
17,22 x x 19,85 17,74 17,54

Speerwurf M12 400 g 5.07.2014
Finale
1. 267940 Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 27,96 m
23,62 26,23 24,49 27,96 26,04 19,09
2. Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 26,86 m
22,94 25,01 20,97 24,96 26,24 26,86
3. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 26,83 m
25,68 22,40 24,10 25,70 22,97 26,83
4. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 22,87 m
x 16,90 19,66 x 22,87 18,07
5. 266988 Uhl, Alexander 2002 BY LG Sempt 22,32 m
17,68 18,36 20,24 18,69 22,09 22,32
6. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 19,96 m
19,37 19,35 19,96 17,93 18,93
7. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 19,22 m
15,23 x 19,22
8. 267400 Roos, Anton 2002 BY TSV Ismaning 18,66 m
18,66 x 14,17
9. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 17,94 m
x 17,29 17,94
10. Buschmeier, Marius 2002 BY SV Helfendorf 12,37 m
11,07 12,37 10,56
266475 von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. USC München I BY 28,80 sec.
Bless, Luka 2003; Berg, Lukas 2004
Höger, Henri 2003; Stichler, Johannes 2003
2. PSV München e.V. I BY 29,66 sec.
Kottmann, Sebastian 2003; Kummer, Johannes 2003
Kindermann, Luis 2003; Schöndorfer, Simon 2003
3. TSV München-Ost BY 30,19 sec.
Berbig, Gustav 2003; Kuffer, Armin 2004
Limmer, Noel 2004; Ranetsberger, Valentin 2003
4. LFZ München I BY 30,88 sec.
Diederichs, Moritz 2003; Schuster, Julius 2003
Sedlar, Julius 2003; Kullen, Levi 2003
5. TSV 1860 München I BY 32,14 sec.
603469 Renzikowski, Martin 2004; 603683 Jensen, Jan-Mikkel 2004
603470 Beleites, Justus 2004; 601859 Rapf, Pascal 2005

4 x 50 m Staffel MK U12 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. ESV München BY 31,20 sec.
Moser, Valentin 2003; Dieterle, Franz 2004
Focke, Guillaume 2003; Pfaffenzeller, Tino 2004
2. PSV München e.V. II BY 31,22 sec.
Hurek, Johannes 2005; Gleich, Christoph 2003
Morbitzer, Mathias 2004; Rhinow, Max 2003
3. USC München II BY 31,83 sec.
Kallinger, Samuel 2005; Höger, Paul 2003
Jasim, Yousif 2004; Ott, Valentin 2004
4. LFZ München II BY 34,16 sec.
Pirkl, Florian 2003; Söllner, Benedikt 2003
Schleier, Jakob 2003; Lauck, Lucas 2003

4 x 50 m Staffel MK U12 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. USC München I BY 28,80 sec.
Bless, Luka 2003; Berg, Lukas 2004
Höger, Henri 2003; Stichler, Johannes 2003
2. PSV München e.V. I BY 29,66 sec.
Kottmann, Sebastian 2003; Kummer, Johannes 2003
Kindermann, Luis 2003; Schöndorfer, Simon 2003
3. TSV München-Ost BY 30,19 sec.
Berbig, Gustav 2003; Kuffer, Armin 2004
Limmer, Noel 2004; Ranetsberger, Valentin 2003
4. LFZ München I BY 30,88 sec.
Diederichs, Moritz 2003; Schuster, Julius 2003
Sedlar, Julius 2003; Kullen, Levi 2003
5. ESV München BY 31,20 sec.
Moser, Valentin 2003; Dieterle, Franz 2004
Focke, Guillaume 2003; Pfaffenzeller, Tino 2004
6. PSV München e.V. II BY 31,22 sec.
Hurek, Johannes 2005; Gleich, Christoph 2003
Morbitzer, Mathias 2004; Rhinow, Max 2003
7. USC München II BY 31,83 sec.
Kallinger, Samuel 2005; Höger, Paul 2003
Jasim, Yousif 2004; Ott, Valentin 2004
8. TSV 1860 München I BY 32,14 sec.
603469 Renzikowski, Martin 2004; 603683 Jensen, Jan-Mikkel 2004
603470 Beleites, Justus 2004; 601859 Rapf, Pascal 2005
9. LFZ München II BY 34,16 sec.
Pirkl, Florian 2003; Söllner, Benedikt 2003
Schleier, Jakob 2003; Lauck, Lucas 2003

Kinder M11
800 m M11 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 2:46,84 min.
2. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Unterhaching 2:47,62 min.
3. Hell, Vincent 2003 BY SC Fürstenfeldbruck 2:52,35 min.
4. Pirkl, Florian 2003 BY LFZ München 2:53,69 min.
5. Focke, Guillaume 2003 BY ESV München 2:59,07 min.
6. Schneider, Jan 2003 BY TSV München-Milbertshofen 2:59,16 min.
7. 602499 Fischer, Paul 2003 BY TSV Ismaning 3:07,30 min.
8. Bless, Luka 2003 BY USC München 3:08,85 min.
9. Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 3:10,73 min.
10. 600959 Doppler, Leopold 2003 BY TSV Ismaning 3:10,97 min.
11. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 3:11,06 min.
12. Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LFZ München 3:26,24 min.
13. Sedlar, Julius 2003 BY LFZ München 3:27,08 min.
Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Rhinow, Max 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Gleich, Christoph 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost n.a.
Wieland, Elias 2003 BY SV Helfendorf n.a.

800 m M11 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 603559 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 2:46,70 min.
2. 267551 Lemling, Bruno 2003 BY TSV Unterhaching 2:50,15 min.
3. Dirsch, Elias 2003 BY SV Karlskron 2:50,91 min.
4. 603488 Davidson, Daniel 2003 BY TSV Ismaning 2:51,35 min.
5. Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen 2:52,55 min.
6. Höger, Henri 2003 BY USC München 2:52,70 min.
7. Berndt, Floris 2003 BY ESV München 3:00,19 min.
8. 604005 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 3:01,98 min.
9. Höger, Paul 2003 BY USC München 3:03,72 min.
10. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 3:05,65 min.
11. Schuster, Julius 2003 BY LFZ München 3:07,47 min.
12. Lauck, Lucas 2003 BY LFZ München 3:20,59 min.
13. Schleier, Jakob 2003 BY LFZ München 3:29,54 min.
Kottmann, Sebastian 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Schöndorfer, Simon 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Söllner, Benedikt 2003 BY LFZ München n.a.
Kummer, Johannes 2003 BY PSV München e.V. n.a.

800 m M11 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 603559 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 2:46,70 min.
2. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 2:46,84 min.
3. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Unterhaching 2:47,62 min.
4. 267551 Lemling, Bruno 2003 BY TSV Unterhaching 2:50,15 min.
5. Dirsch, Elias 2003 BY SV Karlskron 2:50,91 min.
6. 603488 Davidson, Daniel 2003 BY TSV Ismaning 2:51,35 min.
7. Hell, Vincent 2003 BY SC Fürstenfeldbruck 2:52,35 min.
8. Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen 2:52,55 min.
9. Höger, Henri 2003 BY USC München 2:52,70 min.
10. Pirkl, Florian 2003 BY LFZ München 2:53,69 min.
11. Focke, Guillaume 2003 BY ESV München 2:59,07 min.
12. Schneider, Jan 2003 BY TSV München-Milbertshofen 2:59,16 min.
13. Berndt, Floris 2003 BY ESV München 3:00,19 min.
14. 604005 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 3:01,98 min.
15. Höger, Paul 2003 BY USC München 3:03,72 min.
16. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 3:05,65 min.
17. 602499 Fischer, Paul 2003 BY TSV Ismaning 3:07,30 min.
18. Schuster, Julius 2003 BY LFZ München 3:07,47 min.
19. Bless, Luka 2003 BY USC München 3:08,85 min.
20. Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 3:10,73 min.
21. 600959 Doppler, Leopold 2003 BY TSV Ismaning 3:10,97 min.
22. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 3:11,06 min.
23. Lauck, Lucas 2003 BY LFZ München 3:20,59 min.
24. Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LFZ München 3:26,24 min.
25. Sedlar, Julius 2003 BY LFZ München 3:27,08 min.
26. Schleier, Jakob 2003 BY LFZ München 3:29,54 min.
Söllner, Benedikt 2003 BY LFZ München n.a.
Kummer, Johannes 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Kottmann, Sebastian 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Schöndorfer, Simon 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Rhinow, Max 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Gleich, Christoph 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Wieland, Elias 2003 BY SV Helfendorf n.a.
Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost n.a.

Kinder M10
800 m M10 5.07.2014
Finale
1. Koeppel, Clemens 2004 BY Sportclub Baierbrunn 2:42,19 min.
2. Pfaffenzeller, Tino 2004 BY ESV München 2:42,81 min.
3. Rettenberger, Eric 2004 BY TSV München-Ost 2:51,90 min.
4. 603469 Renzikowski, Martin 2004 BY TSV 1860 München 2:52,01 min.
5. Koller, Tobias 2004 BY Turnerschaft Jahn München 2:53,87 min.
6. Limmer, Noel 2004 BY TSV München-Ost 2:54,38 min.
7. Kreth, Simon 2004 BY TSV Forstenried 2:57,39 min.
8. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 2:59,08 min.
9. Berg, Lukas 2004 BY USC München 2:59,38 min.
10. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 3:00,91 min.
11. 601620 Wahl, Thomas 2004 BY TSV Trudering 3:01,97 min.
12. Morbitzer, Mathias 2004 BY PSV München e.V. 3:02,96 min.
13. Herbst, Moritz 2005 BY TSV München-Ost 3:06,23 min.
14. Striegl, Moritz 2006 BY TSG Augsburg 3:07,07 min.
15. Schulz, Bernhard 2004 BY TSV Ottobrunn 3:12,08 min.
16. Jasim, Yousif 2004 BY USC München 3:15,03 min.
17. Radis, Felix 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:16,90 min.
18. Jemüller, Jonathan 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:36,02 min.
Paus, Luca 2004 BY SV Helfendorf n.a.
Krütten, Jakob 2004 BY TSV Ottobrunn n.a.

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10 5.07.2014
Finale
1. TSV Forstenried BY 35,32 sec.
Kreth, Johann 2007; Knapp, Benedikt 2005
Henrich, Hugo 2005; Friedrich, David 2005
2. Sportclub Baierbrunn BY 36,16 sec.
Koeppel, Florian 2006; Geigl, Franz 2006
Weber, Florian 2005; Toszegi, Adam 2005
3. PSV München e.V. BY 38,01 sec.
Keil, Jamal 2005; Rühe, Daniel 2006
Schmidt-Gothan, Keon 2007; Hurek, Johannes 2005

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.07.2014
Finale
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 52,26 sec.
263791 Maxlmoser, Yasmina 2000; 260541 Schmid, Lisa 1999
261008 Häusl, Sigrun 1999; 262286 Geigl, Johanna 1999
2. Sportclub Baierbrunn BY 53,87 sec.
267443 Friedrich, Emilia 2001; 259853 Friedrich, Celina 1999
Striedl, Sophie 1999; 261877 Wieland, Louise 2000
3. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 53,89 sec.
261093 Hofbauer, Elisa 2000; 263952 Rist, Julia 2000
263951 Steinbach, Linnea 2000; 260118 Ostler, Leoni 1999
4. LG Kreis Dachau BY 54,48 sec.
267979 Kopf, Michaela 2000; 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999
265536 Grams, Lara 2001; Scherzl, Marina 1999
5. LG Stadtwerke München I BY 55,14 sec.
Fichtner, Romy 2000; 266631 Cox, Julia 2000
261298 Morbitzer, Karina 2000; 264015 Mathe, Tiffany 1999
6. ESV München BY 56,06 sec.
Heuberger, Helena 1999; Schießl, Miriam 1999
Francis, Lavinia 2000; von Rudzinski, Olivia 1999
7. TSV Trudering I BY 56,31 sec.
267030 Wiese, Jessica 2000; 264224 Lorenz, Nicola 2000
262572 Leidinger, Theresa 2000; 262574 Lehmann, Anna 2000

Jugend W15
100 m W15-0,1 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 12,90 sec.
2. 262286 Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,35 sec.
3. 260694 Vortmann, Annika 1999 BY TV Planegg-Krailling 14,34 sec.
4. 264015 Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 14,44 sec.
5. Möller, Sidney 1999 BY Sportclub Baierbrunn 15,29 sec.
Rheude, Fiona 1999 BY SV DJK Taufkirchen n.a.

100 m W15-1,1 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 13,19 sec.
2. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,35 sec.
3. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,86 sec.
4. Striedl, Sophie 1999 BY Sportclub Baierbrunn 14,41 sec.
5. 260169 Zier, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 15,07 sec.
6. Höger, Leonie 1999 BY LG Stadtwerke München 15,14 sec.
259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn n.a.
259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München n.a.

100 m W15 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau -0,1 12,90 sec.
2. Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau -1,1 13,19 sec.
3. 262286 Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,1 13,35 sec.
3. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -1,1 13,35 sec.
5. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,1 13,86 sec.
6. 260694 Vortmann, Annika 1999 BY TV Planegg-Krailling -0,1 14,34 sec.
7. Striedl, Sophie 1999 BY Sportclub Baierbrunn -1,1 14,41 sec.
8. 264015 Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 14,44 sec.
9. 260169 Zier, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München -1,1 15,07 sec.
10. Höger, Leonie 1999 BY LG Stadtwerke München -1,1 15,14 sec.
11. Möller, Sidney 1999 BY Sportclub Baierbrunn -0,1 15,29 sec.
259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München n.a.
259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn n.a.
Rheude, Fiona 1999 BY SV DJK Taufkirchen n.a.

800 m W15 5.07.2014
Finale
1. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:26,59 min.
2. 260777 Puff, Katharina 1999 BY TuS Raubling 2:26,79 min.
3. 262286 Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:30,73 min.
4. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:37,34 min.
5. 264297 Bartmann, Michaela 1999 BY TSV Gräfelfing 2:38,00 min.
6. 260327 Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub 2:41,64 min.
7. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:43,47 min.
8. Borowy, Nina 1999 BY TSV Penzberg 3:04,75 min.
Außer Wertung
Hafner, Alexa 1998 BY TSV Penzberg 2:48,47 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,7 5.07.2014
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 12,26 sec.
2. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,02 sec.
3. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,13 sec.
4. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 13,43 sec.
5. Möller, Sidney 1999 BY Sportclub Baierbrunn 17,31 sec.
Höger, Leonie 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.
261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.

Hochsprung W15 5.07.2014
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,60 m
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 1,46 m
2. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 1,46 m
4. von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 1,41 m

116 121 126 131 136 141 146 149 152 155 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - o o - o xxo xxo xxx
2. Vasquez-Wacke - o - o o xo o xxx
2. Mayer - - o o o xo o xxx
4. von Rudzinski - o o o o xo xxx

Weitsprung W15 5.07.2014
Finale
1. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,04 m
4,81 4,84 4,89 4,91 5,04 4,99
-0,4 -0,3 -0,5 -1,0 -0,3 -0,2
2. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,93 m
4,69 4,91 4,60 4,88 4,72 4,93
-1,2 -0,6 -0,2 -0,3 +0,0 -0,2
3. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 4,90 m
4,69 4,90 4,86 4,74 4,55 4,88
+0,0 -0,3 +0,0 -0,4 -0,3 -0,2
4. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 4,84 m
4,24 4,84 4,39 4,03 3,87 4,44
-0,3 -0,3 -0,4 -0,3 -0,3 -0,2
5. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,79 m
4,64 4,63 x x x 4,79
-0,4 -0,4 -0,1
6. Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 4,50 m
4,16 4,34 4,50 4,39 4,33 4,09
-0,4 -0,3 -0,3 -0,3 +0,0 -0,2
7. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,06 m
4,06 3,93 3,87 3,90 - -
-0,3 -0,3 -0,3 -0,3
8. 264015 Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 3,94 m
3,94 3,88 3,40
+0,3 -0,3 -0,4
259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München n.a.
Rheude, Fiona 1999 BY SV DJK Taufkirchen n.a.
Rieger, Miriam 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 5.07.2014
Finale
1. 268231 Gourier, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 8,94 m
8,43 8,00 8,08 8,84 8,94 8,41
2. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,65 m
8,44 8,64 8,49 7,17 8,59 8,65
3. 262535 Lehmann, Lara 1999 BY LG Stadtwerke München 8,34 m
7,53 7,25 7,79 7,62 8,34 7,31
4. 264015 Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 6,78 m
6,68 6,78 6,70 6,59 x 6,61

Diskuswurf W15 1 kg 5.07.2014
Finale
1. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,37 m
19,84 x 19,44 18,56 24,37 23,27
2. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 21,75 m
x 21,75 15,77 18,88 20,43 20,56
3. 260694 Vortmann, Annika 1999 BY TV Planegg-Krailling 18,47 m
17,54 12,76 17,40 x x 18,47

Speerwurf W15 500 g 5.07.2014
Finale
1. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 30,62 m
30,62 x 30,00 26,78 - -
2. 268231 Gourier, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 20,80 m
20,37 x 14,83 20,80 x x
3. 260169 Zier, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 15,88 m
12,74 11,70 12,02 x x 15,88
260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

Jugend W14
100 m W14+0,4 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 13,68 sec.
2. Fichtner, Romy 2000 BY LG Stadtwerke München 13,89 sec.
3. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 14,66 sec.
4. Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München 15,23 sec.
5. 266192 Cos Ortega, Celina 2000 BY SV DJK Taufkirchen 15,36 sec.
6. 261725 Simic, Anna 2000 BY TSV 1860 München 16,55 sec.

100 m W14+2,0 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 13,80 sec.
2. Peterreins, Rebecca 2000 BY Sportclub Baierbrunn 14,60 sec.
3. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 14,65 sec.
4. Focke, Ariane 2000 BY ESV München 14,81 sec.
5. Chau, Cathlinh 2000 BY LG Stadtwerke München 14,93 sec.
264521 Knörr, Anna 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.

100 m W14-0,3 5.07.2014
3. Zeitlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,11 sec.
2. 266507 Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München 14,47 sec.
3. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 14,67 sec.
4. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 14,96 sec.
5. 267979 Kopf, Michaela 2000 BY LG Kreis Dachau 15,08 sec.
261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

100 m W14-0,7 5.07.2014
4. Zeitlauf
1. 263218 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 13,23 sec.
2. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,58 sec.
3. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 13,93 sec.
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 14,16 sec.
5. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 14,25 sec.
6. 263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,47 sec.
261724 Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München n.a.

100 m W14 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn -0,3 13,11 sec.
2. 263218 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach -0,7 13,23 sec.
3. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,7 13,58 sec.
4. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München +0,4 13,68 sec.
5. 266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München +2,0 13,80 sec.
6. Fichtner, Romy 2000 BY LG Stadtwerke München +0,4 13,89 sec.
7. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd -0,7 13,93 sec.
8. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub -0,7 14,16 sec.
9. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg -0,7 14,25 sec.
10. 263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,7 14,47 sec.
10. 266507 Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München -0,3 14,47 sec.
12. Peterreins, Rebecca 2000 BY Sportclub Baierbrunn +2,0 14,60 sec.
13. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering +2,0 14,65 sec.
14. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering +0,4 14,66 sec.
15. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering -0,3 14,67 sec.
16. Focke, Ariane 2000 BY ESV München +2,0 14,81 sec.
17. Chau, Cathlinh 2000 BY LG Stadtwerke München +2,0 14,93 sec.
18. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn -0,3 14,96 sec.
19. 267979 Kopf, Michaela 2000 BY LG Kreis Dachau -0,3 15,08 sec.
20. Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München +0,4 15,23 sec.
21. 266192 Cos Ortega, Celina 2000 BY SV DJK Taufkirchen +0,4 15,36 sec.
22. 261725 Simic, Anna 2000 BY TSV 1860 München +0,4 16,55 sec.
261724 Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München n.a.
261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
264521 Knörr, Anna 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.

800 m W14 5.07.2014
Finale
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:29,27 min.
2. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 2:32,53 min.
3. 262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning 2:36,37 min.
4. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 2:39,00 min.
5. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 2:44,88 min.
6. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2:48,41 min.
7. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 3:00,81 min.
Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.
263791 Maxlmoser, Yasmina 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub n.a.

80 m Hürden W14 0.762m-2,1 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,75 sec.
2. Peterreins, Rebecca 2000 BY Sportclub Baierbrunn 16,49 sec.
3. Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München 16,51 sec.
264521 Knörr, Anna 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,90 sec.
2. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 13,99 sec.
3. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München 14,66 sec.
4. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 16,03 sec.
263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn -2,1 13,75 sec.
2. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,1 13,90 sec.
3. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 13,99 sec.
4. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 14,66 sec.
5. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 16,03 sec.
6. Peterreins, Rebecca 2000 BY Sportclub Baierbrunn -2,1 16,49 sec.
7. Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München -2,1 16,51 sec.
263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
264521 Knörr, Anna 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau n.a.

Hochsprung W14 5.07.2014
Finale
1. 267909 Okorie, Vivien 2000 BY LG Würm Athletik 1,52 m
2. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 1,49 m
3. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,46 m
4. 265017 Schneck, Ann-Sophie 2000 BY TSV Ismaning 1,46 m
5. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 1,36 m
5. 262258 von Wartensleben, Katharina 2000 BY TSV Ismaning 1,36 m
7. 262259 von Wartensleben, Julia 2000 BY TSV Ismaning 1,36 m
8. Fichtner, Romy 2000 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
8. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
10. Focke, Ariane 2000 BY ESV München 1,31 m
11. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 1,26 m

116 121 126 131 136 141 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Okorie - - o xo xo o xo o o xxx
2. Jaeschke - - - - o o xo o xxx
3. Morbitzer - - - o o o xxo xxx
4. Schneck - - o o xo xo xxo xxx
5. Desaga - o o o o xxx
5. von Wartensle - - o o o xxx
7. von Wartensle - o o xxo xxo xxx
8. Fichtner o o o o xxx
8. Cox o o o o xxx
10. Focke o o xo o xxx
11. Lorenz - - o xxx

Weitsprung W14 5.07.2014
Finale
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 5,02 m
5,02 4,83 x 5,02 x x
-0,4 -0,3 -0,1
2. 263218 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 4,97 m
4,97 4,93 4,77 4,53 4,81 4,29
-0,4 -0,4 -0,3 -0,2 -0,2 -0,2
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,97 m
4,66 4,82 4,50 4,75 4,97 4,91
-0,3 -0,4 -0,3 -0,2 -0,2 -0,2
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 4,86 m
4,86 4,67 4,65 - - -
-1,2 -0,3 -0,2
5. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,55 m
4,31 4,41 4,43 4,31 4,54 4,55
-0,4 -0,6 -0,3 -0,1 +0,1 -0,3
6. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 4,45 m
4,45 4,14 4,31 4,04 4,19 4,08
-0,5 -0,3 -0,3 -0,2 -0,2 -0,2
7. Chau, Cathlinh 2000 BY LG Stadtwerke München 4,40 m
4,31 4,18 4,40 x 4,15 4,09
-0,3 -0,3 -0,2 -0,1 -0,3
8. Focke, Ariane 2000 BY ESV München 4,38 m
4,06 4,38 4,20 x 4,21 4,11
-0,5 -0,3 -0,2 -0,2 +0,1
9. 263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,37 m
4,34 4,37 4,27
+0,0 -0,2 -0,3
10. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 4,35 m
4,03 4,29 4,35
-0,3 -0,7 -0,1
11. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 4,27 m
4,23 4,22 4,27
+0,0 -0,6 -0,4
12. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 4,22 m
4,22 4,19 3,97
+0,0 -0,4 -0,3
13. 267979 Kopf, Michaela 2000 BY LG Kreis Dachau 4,16 m
3,99 4,16 4,10
-0,3 -0,4 -0,2
14. 261724 Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München 4,15 m
4,15 - -
-0,3
15. 266192 Cos Ortega, Celina 2000 BY SV DJK Taufkirchen 4,11 m
x x 4,11
-0,3
16. 266507 Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München 4,08 m
4,08 3,92 3,74
-0,4 -0,4 -0,3
17. 261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,04 m
3,51 3,86 4,04
-0,3 -0,3 -0,2
18. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München 4,01 m
4,01 3,83 x
-0,3 -0,3
19. Fichtner, Romy 2000 BY LG Stadtwerke München 3,87 m
3,86 3,83 3,87
-0,3 -2,9 -0,2
20. 261725 Simic, Anna 2000 BY TSV 1860 München 3,79 m
3,67 3,79 3,72
-0,2 -0,3 -0,2
21. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 3,77 m
3,61 3,77 3,63
-0,3 -0,4 -0,4
266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 5.07.2014
Finale
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,02 m
8,58 8,62 9,02 8,79 8,96 8,73
2. 263218 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 7,78 m
x 6,99 x 7,07 7,78 7,25
3. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 7,33 m
6,49 6,47 6,22 6,24 6,79 7,33

Diskuswurf W14 1 kg 5.07.2014
Finale
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 25,38 m
24,22 23,22 25,38 24,49 x 22,18
2. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 23,97 m
22,44 x 23,09 23,97 20,91 20,91
3. 265691 Puls, Victoria 2000 BY TSV 1861 Mainburg 22,10 m
20,03 x 19,82 21,90 22,10 20,99
4. 266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 16,49 m
x 16,49 15,18 - - -
264521 Knörr, Anna 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.

Speerwurf W14 500 g 5.07.2014
Finale
1. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 32,89 m
29,94 25,85 28,84 28,49 30,28 32,89
2. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 26,52 m
26,52 25,81 x 22,97 x 23,98
3. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 20,03 m
x x 18,13 17,64 19,83 20,03
4. Peterreins, Rebecca 2000 BY Sportclub Baierbrunn 17,55 m
- - x 16,11 17,55 14,39
5. 263218 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 17,33 m
15,88 15,21 14,55 14,28 17,33 16,23
6. 266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München 10,12 m
- - 10,12
261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - x x x -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 40,35 sec.
Schlage, Lilli 2002; Stadelmaier, Lilly 2001
264273 Herbst, Iris 2001; Schuy, Steffi 2002
2. TSV Unterhaching I BY 43,83 sec.
267544 Samey, Laura 2002; 267540 Bonn, Loise 2002
267542 Götzer, Carolin 2003; 267554 Rusz, Natalie 2002
3. TSV Haar I BY 43,90 sec.
267184 Wilke, Pia 2002; 267180 Gottlöber, Lisa 2002
267183 Wechsler, Maria 2002; 267181 Gruber, Lena 2001
4. LG Stadtwerke München III BY 43,98 sec.
Djajadisastra, Lotti 2001; Kipping, Senta 2001
266674 Bailey, Cassandra 2002; Lührs, Franka 2002
5. LG Stadtwerke München II BY 60,63 sec.
266675 Maier, Jil 2002; 267455 Geyer, Anne 2002
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; Drechsler, Alicia 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München V BY 43,99 sec.
Kitzbichler, Johanna 2001; Hornauer, Sara 2001
266632 Kelch, Emma 2001; 266629 Schwarzmann, Isabel 2001
2. LG Stadtwerke München IV BY 44,10 sec.
Kienle, Annalena 2002; Hahnefeld, Caja 2002
Platz, Johanna 2002; Edwards, Julia 2002
3. LG Stadtwerke München VI BY 48,34 sec.
264709 Zintl, Julia 2001; 265105 Ott, Svenja 2001
265103 Bruchmann, Sarah 2001; Brinckmann, Carlotta 2002
LG Stadtwerke München VII BY n.a.
Frenz, Sophie 2002; 267082 Koeppel, Johanna 2002
265352 Czech, Franziska 2001; Wegmeth, Emma 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München I BY 40,35 sec.
Schlage, Lilli 2002; Stadelmaier, Lilly 2001
264273 Herbst, Iris 2001; Schuy, Steffi 2002
2. TSV Unterhaching I BY 43,83 sec.
267544 Samey, Laura 2002; 267540 Bonn, Loise 2002
267542 Götzer, Carolin 2003; 267554 Rusz, Natalie 2002
3. TSV Haar I BY 43,90 sec.
267184 Wilke, Pia 2002; 267180 Gottlöber, Lisa 2002
267183 Wechsler, Maria 2002; 267181 Gruber, Lena 2001
4. LG Stadtwerke München III BY 43,98 sec.
Djajadisastra, Lotti 2001; Kipping, Senta 2001
266674 Bailey, Cassandra 2002; Lührs, Franka 2002
5. LG Stadtwerke München V BY 43,99 sec.
Kitzbichler, Johanna 2001; Hornauer, Sara 2001
266632 Kelch, Emma 2001; 266629 Schwarzmann, Isabel 2001
6. LG Stadtwerke München IV BY 44,10 sec.
Kienle, Annalena 2002; Hahnefeld, Caja 2002
Platz, Johanna 2002; Edwards, Julia 2002
7. LG Stadtwerke München VI BY 48,34 sec.
264709 Zintl, Julia 2001; 265105 Ott, Svenja 2001
265103 Bruchmann, Sarah 2001; Brinckmann, Carlotta 2002
8. LG Stadtwerke München II BY 60,63 sec.
266675 Maier, Jil 2002; 267455 Geyer, Anne 2002
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; Drechsler, Alicia 2002
LG Stadtwerke München VII BY n.a.
Frenz, Sophie 2002; 267082 Koeppel, Johanna 2002
265352 Czech, Franziska 2001; Wegmeth, Emma 2001

Jugend W13
75 m W13 5.07.2014
Finale
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,28 sec.
2. Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 10,50 sec.
3. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,64 sec.
4. Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 10,79 sec.
5. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 10,89 sec.
6. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,90 sec.
7. Wegmeth, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec.
8. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,97 sec.

75 m W13 5.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,08 sec. q
2. Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 10,39 sec. q
3. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 11,39 sec.
4. 265536 Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau 11,44 sec.
5. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,57 sec.
6. 267800 Weber, Amelie 2001 BY Sportclub Baierbrunn 12,00 sec.
Radtke, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

75 m W13 5.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,61 sec. q
2. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 11,17 sec.
3. Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 11,63 sec.
4. 266779 Eibach, Sara Ines 2001 BY LG Oberland 12,10 sec.
5. Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec.
265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
265105 Ott, Svenja 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

75 m W13 5.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,70 sec. v
2. Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 10,72 sec. q
3. Rajakowitsch, Cosima 2001 BY LG Stadtwerke München 11,35 sec.
4. Greiler, Nicole 2001 BY LG Stadtwerke München 11,43 sec.
5. 264220 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 11,52 sec.
6. 265352 Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec.
7. 266497 Schneider, Hannah 2001 BY LG Würm Athletik 12,29 sec.

75 m W13 5.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 10,84 sec. q
2. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,07 sec. q
3. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
4. 265616 Kellner, Anna 2001 BY LG Würm Athletik 11,32 sec.
5. Djajadisastra, Lotti 2001 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

75 m W13 5.07.2014
5. Zeitvorlauf
1. Wegmeth, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 10,92 sec. q
2. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,00 sec. q
3. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 11,21 sec.
5. 266780 Wenig, Stefanie 2001 BY LG Oberland 12,12 sec.
6. Arauner, Anna 2001 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.
Schaaf, Anne 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m W13 5.07.2014
Finale
1. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 2:38,04 min.
2. Gübel, Jaqueline 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:40,46 min.
3. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 2:40,72 min.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:43,28 min.
5. 266779 Eibach, Sara Ines 2001 BY LG Oberland 2:44,00 min.
6. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 2:52,63 min.
7. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 2:53,48 min.
8. Arauner, Anna 2001 BY LG Stadtwerke München 3:10,79 min.
9. Fokermann, Maja 2001 BY LG Stadtwerke München 3:11,60 min.
10. 265129 Weber, Anina 2001 BY LG Stadtwerke München 3:21,67 min.
Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.
Wegmeth, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
265536 Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,52 sec.
2. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 12,39 sec.
3. Böhm, Sophia 2001 BY LG Sempt 12,50 sec.
4. Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 12,69 sec.
265129 Weber, Anina 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 11,16 sec.
2. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
3. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 13,55 sec.
Radtke, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 5.07.2014
3. Zeitlauf
1. 267181 Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 11,57 sec.
2. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 11,70 sec.
3. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 12,15 sec.
4. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 12,26 sec.
5. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,67 sec.
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 11,16 sec.
2. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,52 sec.
3. 267181 Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 11,57 sec.
4. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 11,70 sec.
5. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 12,15 sec.
6. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 12,26 sec.
7. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 12,39 sec.
8. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
9. Böhm, Sophia 2001 BY LG Sempt 12,50 sec.
10. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,67 sec.
11. Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 12,69 sec.
12. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 13,55 sec.
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe n.a.
265129 Weber, Anina 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
Radtke, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung W13 5.07.2014
Finale
1. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,53 m
2. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
3. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 1,45 m
4. Böhm, Sophia 2001 BY LG Sempt 1,42 m
5. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1,39 m
5. 265105 Ott, Svenja 2001 BY LG Stadtwerke München 1,39 m
7. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 1,39 m
8. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
9. 267800 Weber, Amelie 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,36 m
9. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,36 m
11. 267181 Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 1,31 m
11. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
13. Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 1,26 m
13. 265352 Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
15. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
15. 265536 Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau 1,21 m
17. Fokermann, Maja 2001 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
18. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
18. 264537 Kerger, Beatrix 2001 BY LG Sempt 1,21 m
18. 265129 Weber, Anina 2001 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
21. Kitzbichler, Johanna 2001 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
22. 266629 Schwarzmann, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
Schaaf, Anne 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

106 111 116 121 126 131 136 139 142 145 148 150 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sirch - - - - - o o o o o xo xxo xo xxx
2. Zintl - - - o - o o o o o xxx
3. Koelbl o o o o o o o xo xxo xo xxx
4. Böhm - - - - - o xxo o xxo xxx
5. Maier - - - - xo o o o xxx
5. Ott - - - - - xo o o xxx
7. Pfaffenzeller - - - o o o o xxo xxx
8. Kelch - o o o xo o o xxx
9. Weber - - o o o o xo xxx
9. Friedrich - - - - o o xo xxx
11. Gruber - - o - o o xxx
11. Rettenberger o o o o o o xxx
13. Puhovac o o o o o xxx
13. Czech - o o o o xxx
15. Frank o o o o xxx
15. Grams o o o o xxx
17. Fokermann o o xo o xxx
18. Will o o o xo xxx
18. Kerger - o o xo xxx
18. Weber - - o xo xxx
21. Kitzbichler o o xo xxo xxx
22. Schwarzmann o o xxo xxo xxx
Steinmann xxx

Weitsprung W13 5.07.2014
Finale
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 4,69 m
4,26 4,52 4,25 4,34 4,49 4,69
2. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,24 m
4,20 4,11 4,00 3,67 4,00 4,24
3. 264220 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 4,23 m
4,06 3,72 x 4,23 4,10 4,07
4. Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 4,22 m
- 4,06 3,92 3,99 3,69 4,22
5. 265616 Kellner, Anna 2001 BY LG Würm Athletik 4,16 m
3,78 4,02 3,63 4,16 - -
6. Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 4,09 m
4,09 3,87 3,55
7. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 4,07 m
4,07 3,62 x
8. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
x 3,98 3,77 3,92 4,03 3,48
9. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 3,97 m
3,84 3,97 3,90
10. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 3,89 m
3,05 3,80 3,89
11. Wegmeth, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 3,87 m
3,84 3,13 3,87
12. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 3,84 m
- x 3,84
13. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 3,82 m
3,82 3,52 2,56
14. 265352 Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 3,69 m
3,62 3,69 3,55
15. Hornauer, Sara 2001 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3,43 3,64 -
16. Djajadisastra, Lotti 2001 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
3,49 3,50 x
17. Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
3,27 3,46 3,31
18. Arauner, Anna 2001 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
3,46 x 3,24
19. Fokermann, Maja 2001 BY LG Stadtwerke München 3,43 m
x 3,43 2,66
20. 266629 Schwarzmann, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 3,28 m
3,25 3,28 3,27
21. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 2,93 m
2,90 2,77 2,93
22. Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 2,77 m
x 2,77 x
23. Greiler, Nicole 2001 BY LG Stadtwerke München 2,31 m
x x 2,31 - - -
Rajakowitsch, Cosima 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.
265105 Ott, Svenja 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.
Kitzbichler, Johanna 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.
267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn o.g.V.
- - -
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
- - -
266497 Schneider, Hannah 2001 BY LG Würm Athletik o.g.V.
x x -
264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - -
Schaaf, Anne 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
Radtke, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 5.07.2014
Finale
1. 267181 Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 8,28 m
7,62 8,14 8,16 7,73 7,82 8,28
2. 265129 Weber, Anina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,65 m
6,16 7,65 6,93 6,38 6,50 6,33
3. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 7,08 m
x 7,08 6,27 6,36 6,01 6,74
4. 267736 Montermann, Sonja 2001 BY TSV Ottobrunn 6,71 m
6,71 6,70 6,35 6,06 6,54 6,68
5. 266780 Wenig, Stefanie 2001 BY LG Oberland 6,63 m
6,15 5,59 5,11 5,57 6,63 6,62
6. Kitzbichler, Johanna 2001 BY LG Stadtwerke München 6,43 m
5,93 5,63 6,43 6,32 5,85 5,79
7. Hornauer, Sara 2001 BY LG Stadtwerke München 6,33 m
6,17 6,09 6,33 5,89 6,32 6,11
8. Karch, Elisa 2001 BY LG Stadtwerke München 6,31 m
6,31 5,77 6,02 5,92 6,20 6,08
9. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 4,14 m
- x 4,14
Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
Djajadisastra, Lotti 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.
Greiler, Nicole 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

Diskuswurf W13 750 g 5.07.2014
Finale
1. Hornauer, Sara 2001 BY LG Stadtwerke München 18,59 m
x 17,37 18,59 x x 16,75
2. 267736 Montermann, Sonja 2001 BY TSV Ottobrunn 18,38 m
16,32 18,38 x 16,42 16,40 16,29

Speerwurf W13 400 g 5.07.2014
Finale
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 28,61 m
26,49 28,07 26,81 28,61 24,66 26,03
2. 267181 Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 24,39 m
21,89 19,94 22,52 21,21 24,39 22,80
3. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 22,03 m
22,03 16,65 13,19 12,24 16,54 21,21
4. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 21,07 m
19,11 19,61 21,07 10,36 19,67 19,34
5. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 20,31 m
18,26 19,15 20,24 19,35 20,31 18,70
6. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 19,86 m
19,74 18,64 16,83 18,46 19,86 18,70
7. 266629 Schwarzmann, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 18,86 m
18,86 10,83 11,00 9,93 11,68 6,90
8. 264537 Kerger, Beatrix 2001 BY LG Sempt 18,43 m
14,66 15,25 18,40 15,23 15,15 18,43
9. 267800 Weber, Amelie 2001 BY Sportclub Baierbrunn 18,20 m
18,20 x 8,43
10. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 17,81 m
17,81 x 16,89
11. Karch, Elisa 2001 BY LG Stadtwerke München 17,12 m
12,65 14,15 17,12
12. Hornauer, Sara 2001 BY LG Stadtwerke München 17,11 m
15,83 14,37 17,11
13. Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 15,85 m
11,81 13,97 15,85
14. Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 14,42 m
13,60 11,64 14,42
15. Reusch, Susanna 2001 BY LG Stadtwerke München 13,96 m
x x 13,96
16. Kitzbichler, Johanna 2001 BY LG Stadtwerke München 13,11 m
12,33 13,11 x

Jugend W12
75 m W12 5.07.2014
Finale
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 10,73 sec.
2. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,78 sec.
3. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 10,97 sec.
4. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 10,97 sec.
5. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 11,03 sec.
6. Schuy, Steffi 2002 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
7. 267875 Hindenburg, Selina 2002 BY TSV Unterhaching 11,13 sec.
8. Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec.

75 m W12 5.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 10,67 sec. q
2. Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec. q
3. 267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
4. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 11,58 sec.
5. 267269 Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 11,79 sec.
6. Buschmeier, Amelie 2002 BY SV Helfendorf 12,46 sec.
Schmidt, Giulia 2002 BY SV Zuchering n.a.

75 m W12 5.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec.
2. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
3. 267183 Wechsler, Maria 2002 BY TSV Haar 11,86 sec.
4. Zahner, Johanna 2002 BY LG Sempt 12,16 sec.
5. Lührs, Franka 2002 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
6. Frenz, Sophie 2002 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec.

75 m W12 5.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 11,06 sec. q
2. 266662 Gerberding, Rona 2002 BY TSV Gräfelfing 11,30 sec.
3. Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 11,34 sec.
4. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.
5. 267402 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 11,61 sec.
6. 604069 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering 11,70 sec.
7. 266566 Wahl, Luzia 2002 BY TSV Trudering 11,74 sec.

75 m W12 5.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,76 sec. q
2. Schuy, Steffi 2002 BY LG Stadtwerke München 10,79 sec. q
3. 267875 Hindenburg, Selina 2002 BY TSV Unterhaching 11,05 sec. q
4. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 11,08 sec. q
5. Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 11,41 sec.
6. 267276 Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
7. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 11,87 sec.
8. Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 12,13 sec.

75 m W12 5.07.2014
5. Zeitvorlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 10,82 sec. q
2. 267552 Harvey, Elyse 2002 BY TSV Unterhaching 11,27 sec.
3. Alsonso- Schreiber, Laura 2002 BY TSV 1860 München 11,30 sec.
4. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 11,47 sec.
5. 267554 Rusz, Natalie 2002 BY TSV Unterhaching 11,90 sec.
6. 267082 Koeppel, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
7. Rathmer, Flurina 2002 BY SV Putzbrunn 13,71 sec.
Schmitt, Sophia 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m W12 5.07.2014
Finale
1. 267923 Puff, Johanna 2002 BY TuS Raubling 2:30,92 min.
2. 604069 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering 2:41,03 min.
3. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:48,87 min.
4. 267276 Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY LG Stadtwerke München 2:51,64 min.
5. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 2:53,92 min.
6. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 2:57,70 min.
7. 267269 Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 3:00,33 min.
8. Frenz, Sophie 2002 BY LG Stadtwerke München 3:20,96 min.
Pan, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Buschmeier, Amelie 2002 BY SV Helfendorf n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.
2. 267276 Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY LG Stadtwerke München 12,43 sec.
Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
2. Zahner, Johanna 2002 BY LG Sempt 13,51 sec.
Schmidt, Giulia 2002 BY SV Zuchering n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 5.07.2014
3. Zeitlauf
1. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 11,11 sec.
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 11,37 sec.
3. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
4. 267554 Rusz, Natalie 2002 BY TSV Unterhaching 12,79 sec.
5. 267269 Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 14,62 sec.
Buschmeier, Amelie 2002 BY SV Helfendorf n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 11,11 sec.
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 11,37 sec.
3. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.
4. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
5. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
6. 267276 Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY LG Stadtwerke München 12,43 sec.
7. 267554 Rusz, Natalie 2002 BY TSV Unterhaching 12,79 sec.
8. Zahner, Johanna 2002 BY LG Sempt 13,51 sec.
9. 267269 Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 14,62 sec.
Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Schmidt, Giulia 2002 BY SV Zuchering n.a.
Buschmeier, Amelie 2002 BY SV Helfendorf n.a.

Hochsprung W12 5.07.2014
Finale
1. 266662 Gerberding, Rona 2002 BY TSV Gräfelfing 1,31 m
2. 267276 Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
3. 267082 Koeppel, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
4. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
4. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
6. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
7. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
8. Lührs, Franka 2002 BY LG Stadtwerke München 1,11 m
9. Pan, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 1,11 m
Frenz, Sophie 2002 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Buschmeier, Amelie 2002 BY SV Helfendorf n.a.
Schmidt, Giulia 2002 BY SV Zuchering n.a.

106 111 116 121 126 131 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerberding - o o o xo xo xxx
2. Schulte-Frohl - - xo o xo xo xxx
3. Koeppel - - - xo o xxo xxx
4. Völkl - - - o o xxx
4. Hahnefeld - - - o o xxx
6. Martin - xxo o xxo xxx
7. Kienle o o o xxx
8. Lührs xxo o xxx
9. Pan o xo xxx
Frenz xxx

Weitsprung W12 5.07.2014
Finale
1. 266662 Gerberding, Rona 2002 BY TSV Gräfelfing 4,27 m
4,10 3,88 3,87 x 4,27 x
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 4,22 m
3,75 4,16 3,73 3,63 4,22 4,15
3. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
3,99 4,04 4,07 4,04 4,13 4,17
4. Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 4,13 m
x x 3,87 4,06 x 4,13
5. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 3,98 m
3,60 x 3,95 3,88 - 3,98
6. 267923 Puff, Johanna 2002 BY TuS Raubling 3,98 m
3,84 3,98 -
7. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 3,94 m
3,75 3,94 3,40 3,76 3,74 x
8. Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 3,91 m
x 3,52 3,83 x 3,91 x
9. 267875 Hindenburg, Selina 2002 BY TSV Unterhaching 3,76 m
3,76 x 3,23
10. 604069 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering 3,68 m
3,51 3,49 3,68
11. 267402 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 3,68 m
3,34 3,45 3,68
12. 266566 Wahl, Luzia 2002 BY TSV Trudering 3,61 m
3,61 x x
13. 267082 Koeppel, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 3,59 m
x 3,56 3,59
14. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 3,57 m
x 3,57 3,56
15. 267269 Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 3,57 m
3,47 3,57 3,50
16. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 3,53 m
3,39 3,15 3,53
17. 267554 Rusz, Natalie 2002 BY TSV Unterhaching 3,52 m
3,52 x 2,99 2,99 x x
18. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 3,51 m
3,51 3,49 3,31
19. Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
3,36 3,50 3,49
20. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 3,46 m
3,46 x x
21. Alsonso- Schreiber, Laura 2002 BY TSV 1860 München 3,41 m
3,41 x x
22. 267183 Wechsler, Maria 2002 BY TSV Haar 3,37 m
x 3,23 3,37
23. Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 3,29 m
3,29 x x
24. 267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 3,26 m
3,26 2,93 3,16
25. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 3,17 m
3,17 2,98 2,97
26. Frenz, Sophie 2002 BY LG Stadtwerke München 3,16 m
3,16 2,89 x
27. Zahner, Johanna 2002 BY LG Sempt 3,11 m
x 3,11 3,07
28. Bogdan, Kassidy 2002 BY LG Stadtwerke München 2,91 m
2,91 x 2,82
29. Rathmer, Flurina 2002 BY SV Putzbrunn 2,81 m
x 2,81 2,62
30. Lehner, Bianca 2002 BY SV Karlskron 2,81 m
2,81 x -
267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - -
Schmitt, Sophia 2002 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - -
Buschmeier, Amelie 2002 BY SV Helfendorf n.a.
Schmidt, Giulia 2002 BY SV Zuchering n.a.
Brinckmann, Carlotta 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
267276 Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
267540 Bonn, Loise 2002 BY TSV Unterhaching n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 5.07.2014
Finale
1. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 6,83 m
6,76 6,83 6,72 5,87 6,75 6,28
2. Lehner, Bianca 2002 BY SV Karlskron 4,97 m
3,98 4,44 4,94 4,23 4,97 4,87
Bogdan, Kassidy 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Schuy, Steffi 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Brinckmann, Carlotta 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

Diskuswurf W12 750 g 5.07.2014
Finale
1. Bogdan, Kassidy 2002 BY LG Stadtwerke München 14,93 m
14,23 14,15 12,39 12,53 x 14,93

Speerwurf W12 400 g 5.07.2014
Finale
1. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 19,20 m
x 19,20 x 16,67 16,73 15,78
2. Brinckmann, Carlotta 2002 BY LG Stadtwerke München 17,77 m
16,93 14,51 17,77 12,77 11,87 12,64
3. Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 17,77 m
- 15,98 17,77 x 16,35 16,40
4. Lehner, Bianca 2002 BY SV Karlskron 17,29 m
14,46 15,07 17,29 17,17 12,66 13,83
Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.
266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. USC München I BY 30,14 sec.
Welzel, Lily 2003; Zintl, Lena 2003
Wünsch, Laura 2003; Buck, Anna 2004
2. TSV Trudering I BY 30,54 sec.
268113 Klaus, Viola 2003; 602655 Birmili, Nele 2004
268115 Duchscherer, Natalie 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003
3. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 30,69 sec.
Gauler, Daniela 2004; 265108 Birkner, Manuela 2003
Stadler, Carolin 2004; 265186 Riedel, Lara 2003
4. LFZ München I BY 31,51 sec.
Bodewees, Carmen 2003; Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003
Seiler, Elena 2003; Rothmann, Liv 2003
5. PSV München e.V. BY 31,65 sec.
Krähn, Anna 2004; Krech, Tabea 2003
Grüner, Barbara 2003; Banigo, Dimie 2003
6. TSV Ismaning I BY 31,75 sec.
602497 Künzinger, Marie 2003; 604029 Hetmanek, Emily 2004
602681 Lauerbach, Sophia 2003; 602496 Kerst, Laia 2004
7. ESV München BY 33,37 sec.
Ruml, Magdalena 2004; Anzinger, Alina 2003
Horn, Annika 2003; Torelli, Chiara 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. TSV Schaftlach BY 31,06 sec.
Wenig, Julia 2003; Pichler, Lena 2003
Eberl, Johanna 2003; Huß, Theresa 2003
2. TSV München-Ost BY 31,57 sec.
Hägele, Kim 2004; Forstner, Elisa 2003
Honold, Marlene 2003; Krickser, Anna 2004
3. SV Zuchering BY 32,40 sec.
Märtl, Miriam 2003; Zajaczkowska, Dominika 2003
Kaltenegger, Nina 2004; Schräpel, Melanie 2003
4. LFZ München III BY 33,48 sec.
Trappendreher, Lea 2003; Exter, Nina 2003
Sachs, Lilly 2004; Gailer, Xenia 2003
5. Sportclub Baierbrunn BY 33,76 sec.
Hoffmann, Louise 2004; Lorenz, Miriam 2004
Lorenz, Xenia 2004; 267799 Weber, Paulina 2003
6. TSV Ismaning II BY 33,84 sec.
602510 Amann, Hannah 2004; 602680 Käsbauer, Lisa 2003
602495 Burmberger, Evi 2004; 600494 Roos, Luise 2004
MTV 79 München BY n.a.
Bachhuber, Laura 2004; Blask, Sedra 2004
Sauerbrey, Thea 2004; Wagner, Maja 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. USC München I BY 30,14 sec.
Welzel, Lily 2003; Zintl, Lena 2003
Wünsch, Laura 2003; Buck, Anna 2004
2. TSV Trudering I BY 30,54 sec.
268113 Klaus, Viola 2003; 602655 Birmili, Nele 2004
268115 Duchscherer, Natalie 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003
3. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 30,69 sec.
Gauler, Daniela 2004; 265108 Birkner, Manuela 2003
Stadler, Carolin 2004; 265186 Riedel, Lara 2003
4. TSV Schaftlach BY 31,06 sec.
Wenig, Julia 2003; Pichler, Lena 2003
Eberl, Johanna 2003; Huß, Theresa 2003
5. LFZ München I BY 31,51 sec.
Bodewees, Carmen 2003; Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003
Seiler, Elena 2003; Rothmann, Liv 2003
6. TSV München-Ost BY 31,57 sec.
Hägele, Kim 2004; Forstner, Elisa 2003
Honold, Marlene 2003; Krickser, Anna 2004
7. PSV München e.V. BY 31,65 sec.
Krähn, Anna 2004; Krech, Tabea 2003
Grüner, Barbara 2003; Banigo, Dimie 2003
8. TSV Ismaning I BY 31,75 sec.
602497 Künzinger, Marie 2003; 604029 Hetmanek, Emily 2004
602681 Lauerbach, Sophia 2003; 602496 Kerst, Laia 2004
9. SV Zuchering BY 32,40 sec.
Märtl, Miriam 2003; Zajaczkowska, Dominika 2003
Kaltenegger, Nina 2004; Schräpel, Melanie 2003
10. ESV München BY 33,37 sec.
Ruml, Magdalena 2004; Anzinger, Alina 2003
Horn, Annika 2003; Torelli, Chiara 2004
11. LFZ München III BY 33,48 sec.
Trappendreher, Lea 2003; Exter, Nina 2003
Sachs, Lilly 2004; Gailer, Xenia 2003
12. Sportclub Baierbrunn BY 33,76 sec.
Hoffmann, Louise 2004; Lorenz, Miriam 2004
Lorenz, Xenia 2004; 267799 Weber, Paulina 2003
13. TSV Ismaning II BY 33,84 sec.
602510 Amann, Hannah 2004; 602680 Käsbauer, Lisa 2003
602495 Burmberger, Evi 2004; 600494 Roos, Luise 2004
MTV 79 München BY n.a.
Bachhuber, Laura 2004; Blask, Sedra 2004
Sauerbrey, Thea 2004; Wagner, Maja 2004

Kinder W11
800 m W11 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. 265186 Riedel, Lara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:49,01 min.
2. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:49,70 min.
3. Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LFZ München 2:50,36 min.
4. 265108 Birkner, Manuela 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:53,76 min.
5. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 3:03,47 min.
6. Huß, Theresa 2003 BY TSV Schaftlach 3:12,07 min.
7. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 3:28,63 min.
8. 602680 Käsbauer, Lisa 2003 BY TSV Ismaning 3:33,64 min.
Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München n.a.
Krech, Tabea 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Schüler, Amy 2003 BY LFZ München n.a.
Straßmeier, Johanna 2003 BY SV Helfendorf n.a.

800 m W11 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. Rothmann, Liv 2003 BY LFZ München 2:56,25 min.
2. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:57,37 min.
3. John, Viola 2003 BY TSV Forstenried 2:59,66 min.
4. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 3:00,36 min.
5. Wenig, Julia 2003 BY TSV Schaftlach 3:01,77 min.
6. Rabe, Larissa 2003 BY LFZ München 3:04,73 min.
7. Pichler, Lena 2003 BY TSV Schaftlach 3:05,92 min.
8. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 3:10,44 min.
9. 268115 Duchscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 3:18,52 min.
10. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 3:24,99 min.
11. 602681 Lauerbach, Sophia 2003 BY TSV Ismaning 3:32,41 min.
Exter, Nina 2003 BY LFZ München n.a.

800 m W11 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 265186 Riedel, Lara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:49,01 min.
2. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:49,70 min.
3. Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LFZ München 2:50,36 min.
4. 265108 Birkner, Manuela 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:53,76 min.
5. Rothmann, Liv 2003 BY LFZ München 2:56,25 min.
6. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:57,37 min.
7. John, Viola 2003 BY TSV Forstenried 2:59,66 min.
8. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 3:00,36 min.
9. Wenig, Julia 2003 BY TSV Schaftlach 3:01,77 min.
10. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 3:03,47 min.
11. Rabe, Larissa 2003 BY LFZ München 3:04,73 min.
12. Pichler, Lena 2003 BY TSV Schaftlach 3:05,92 min.
13. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 3:10,44 min.
14. Huß, Theresa 2003 BY TSV Schaftlach 3:12,07 min.
15. 268115 Duchscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 3:18,52 min.
16. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 3:24,99 min.
17. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 3:28,63 min.
18. 602681 Lauerbach, Sophia 2003 BY TSV Ismaning 3:32,41 min.
19. 602680 Käsbauer, Lisa 2003 BY TSV Ismaning 3:33,64 min.
Exter, Nina 2003 BY LFZ München n.a.
Krech, Tabea 2003 BY PSV München e.V. n.a.
Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München n.a.
Straßmeier, Johanna 2003 BY SV Helfendorf n.a.
Schüler, Amy 2003 BY LFZ München n.a.

Kinder W10
800 m W10 5.07.2014
1. Zeitlauf
1. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 3:08,22 min.
2. Schellmann, Johanna 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:13,74 min.
3. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 3:15,64 min.
4. 267039 Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 3:18,43 min.
5. Lorenz, Miriam 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:19,76 min.
6. 604029 Hetmanek, Emily 2004 BY TSV Ismaning 3:20,73 min.
7. 602495 Burmberger, Evi 2004 BY TSV Ismaning 3:30,68 min.
8. Hoffmann, Louise 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:34,45 min.
9. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 3:41,28 min.
10. 603325 Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 3:42,05 min.
Blask, Sedra 2004 BY MTV 79 München n.a.
van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried n.a.
Kammerer, Franziska 2004 BY TSV Ottobrunn n.a.

800 m W10 5.07.2014
2. Zeitlauf
1. Lorenz, Xenia 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:11,17 min.
2. Dobiasch, Karin 2004 BY TSV Hechendorf 3:12,16 min.
3. 602655 Birmili, Nele 2004 BY TSV Trudering 3:21,39 min.
Krähn, Anna 2004 BY PSV München e.V. n.a.
600494 Roos, Luise 2004 BY TSV Ismaning n.a.
Seifert, Freia 2004 BY PSV München e.V. n.a.

800 m W10 5.07.2014
3. Zeitlauf
1. Sachs, Lilly 2004 BY LFZ München 3:06,96 min.
2. Kriesch, Laura 2005 BY LAC München 3:07,73 min.
3. 602510 Amann, Hannah 2004 BY TSV Ismaning 3:09,33 min.
4. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 3:11,19 min.
5. Steinpichler, Alma 2004 BY Turnerschaft Jahn München 3:12,14 min.
6. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 3:12,30 min.
Bulan, Ayla 2004 BY TSV Forstenried n.a.

800 m W10 5.07.2014
4. Zeitlauf
1. Stadler, Carolin 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:04,16 min.

800 m W10 5.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stadler, Carolin 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:04,16 min.
2. Sachs, Lilly 2004 BY LFZ München 3:06,96 min.
3. Kriesch, Laura 2005 BY LAC München 3:07,73 min.
4. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 3:08,22 min.
5. 602510 Amann, Hannah 2004 BY TSV Ismaning 3:09,33 min.
6. Lorenz, Xenia 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:11,17 min.
7. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 3:11,19 min.
8. Steinpichler, Alma 2004 BY Turnerschaft Jahn München 3:12,14 min.
9. Dobiasch, Karin 2004 BY TSV Hechendorf 3:12,16 min.
10. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 3:12,30 min.
11. Schellmann, Johanna 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:13,74 min.
12. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 3:15,64 min.
13. 267039 Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 3:18,43 min.
14. Lorenz, Miriam 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:19,76 min.
15. 604029 Hetmanek, Emily 2004 BY TSV Ismaning 3:20,73 min.
16. 602655 Birmili, Nele 2004 BY TSV Trudering 3:21,39 min.
17. 602495 Burmberger, Evi 2004 BY TSV Ismaning 3:30,68 min.
18. Hoffmann, Louise 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:34,45 min.
19. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 3:41,28 min.
20. 603325 Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 3:42,05 min.
Bulan, Ayla 2004 BY TSV Forstenried n.a.
Kammerer, Franziska 2004 BY TSV Ottobrunn n.a.
van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried n.a.
Blask, Sedra 2004 BY MTV 79 München n.a.
Seifert, Freia 2004 BY PSV München e.V. n.a.
600494 Roos, Luise 2004 BY TSV Ismaning n.a.
Krähn, Anna 2004 BY PSV München e.V. n.a.

Weibliche Kinder U10
Pendelstaffel WK U10 5.07.2014
Finale
1. TSV Trudering I BY 34,51 sec.
601792 Zundel, Greta 2005; 604017 Ostertag, Carolin 2005
603301 Klaus, Veronika 2005; 603516 Panman, Sophie 2005
2. PSV München e.V. BY 35,17 sec.
Hanke, Lola 2005; Heller, Celina 2006
Kavelage, Stefanie 2006; Besteck, Clara 2005
3. Turnerschaft Jahn München BY 37,12 sec.
Heffels, Sophia 2005; Orsulic, Kristina 2005
Reiter, Caroline 2005; Sierakowski, Sonja 2005
4. SV Helfendorf BY 37,28 sec.
Meier, Eva 2006; Mittermüller, Paula 2006
Schertler, Hanna 2005; Schmidtberger, Sophie 2006
5. SV Zuchering BY 37,42 sec.
Heß, Katharina 2005; Grillhiesl, Magdalena 2006
Litter, Verena 2007; Raifegerst, Katrin 2006
6. TSV Unterhaching BY 38,10 sec.
Binz, Saskia 2005; Demus, Anabell 2006
Hegemann, Clara 2006; Will, Luisa 2005
7. TSV Trudering III BY 38,41 sec.
604016 Kuhfs, Leni 2006; 604018 Wehnelt, Johanna 2005
604019 Radecker, Maya 2005; 603306 Rother, Julia 2005
8. TSV Trudering II BY 39,37 sec.
603326 Haseneder, Lena 2005; 602657 Lorenz, Valerie 2005
601768 Duchscherer, Ann-Sophie 2005; 603300 Kollberg, Saskia 2005


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 603516 Panman, Sophie 2005 BY TSV Trudering 902 Pkt.
8,34 - 3,33 - 14,00
355 - 351 - 196
2. Heffels, Sophia 2005 BY Turnerschaft Jahn München 901 Pkt.
8,85 - 3,08 - 20,00
303 - 318 - 280
3. Orsulic, Kristina 2005 BY Turnerschaft Jahn München 900 Pkt.
9,23 - 2,94 - 24,50
268 - 298 - 334
4. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 894 Pkt.
9,17 - 3,21 - 20,50
273 - 335 - 286
5. Rebelein, Mia 2005 BY TSV München-Ost 832 Pkt.
9,25 - 3,05 - 18,00
266 - 313 - 253
6. Sierakowski, Sonja 2005 BY Turnerschaft Jahn München 826 Pkt.
9,10 - 2,86 - 18,50
279 - 287 - 260
7. 604031 Schwerdtfeger, Jule 2005 BY TSV Ismaning 818 Pkt.
8,68 - 2,86 - 15,00
320 - 287 - 211
8. Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 815 Pkt.
8,96 - 2,93 - 16,00
292 - 297 - 226
9. Arboareau, Zina 2005 BY TSV 1860 München 805 Pkt.
8,94 - 3,06 - 14,00
294 - 315 - 196
10. 603301 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 802 Pkt.
8,56 - 3,00 - 12,00
332 - 306 - 164
11. 601792 Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 802 Pkt.
9,16 - 2,78 - 18,00
274 - 275 - 253
12. Besteck, Clara 2005 BY PSV München e.V. 796 Pkt.
9,02 - 3,05 - 14,00
287 - 313 - 196
13. Faschinger, Ella 2005 BY TSV Ottobrunn 794 Pkt.
9,43 - 2,98 - 17,00
250 - 304 - 240
14. Korn, Almut 2005 BY TSV München-Ost 791 Pkt.
8,83 - 3,05 - 12,50
305 - 313 - 173
15. Heß, Katharina 2005 BY SV Zuchering 789 Pkt.
9,09 - 2,89 - 15,50
280 - 291 - 218
16. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 785 Pkt.
8,73 - 3,12 - 11,00
315 - 323 - 147
17. 604017 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 778 Pkt.
8,80 - 3,18 - 10,50
308 - 331 - 139
18. 603326 Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 749 Pkt.
8,81 - 2,92 - 11,00
307 - 295 - 147
19. 603300 Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 714 Pkt.
9,19 - 2,74 - 12,50
271 - 270 - 173
20. Korsmeier, Liv 2005 BY TSV München-Ost 713 Pkt.
9,65 - 2,25 - 20,50
232 - 195 - 286
21. Gräbner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 711 Pkt.
10,07 - 2,71 - 17,50
199 - 265 - 247
22. 603306 Rother, Julia 2005 BY TSV Trudering 684 Pkt.
10,02 - 2,74 - 15,00
203 - 270 - 211
23. Langer, Lisa 2005 BY TSV Forstenried 681 Pkt.
9,73 - 2,57 - 15,00
225 - 245 - 211
24. Retzer, Emilia 2005 BY ESV München 681 Pkt.
9,89 - 2,55 - 16,00
213 - 242 - 226
25. 604019 Radecker, Maya 2005 BY TSV Trudering 663 Pkt.
9,51 - 2,70 - 11,50
243 - 264 - 156
26. 601768 Duchscherer, Ann-Sophie 2005 BY TSV Trudering 659 Pkt.
9,45 - 2,70 - 11,00
248 - 264 - 147
27. Schertler, Hanna 2005 BY SV Helfendorf 657 Pkt.
9,90 - 2,76 - 12,50
212 - 272 - 173
28. Hanke, Lola 2005 BY PSV München e.V. 647 Pkt.
9,33 - 2,72 - 9,50
259 - 267 - 121
29. Milde, Jocelyne 2005 BY SV DJK Taufkirchen 626 Pkt.
9,66 - 2,71 - 10,00
231 - 265 - 130
30. 602657 Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 626 Pkt.
9,19 - 2,63 - 8,50
271 - 253 - 102
31. Reiter, Caroline 2005 BY Turnerschaft Jahn München 620 Pkt.
9,99 - 2,50 - 13,00
205 - 234 - 181
32. 604024 Weber, Annabel 2005 BY SV Putzbrunn 616 Pkt.
9,30 - 2,50 - 9,50
261 - 234 - 121
33. Kriesch, Laura 2005 BY LAC München 606 Pkt.
11,38 - 3,00 - 13,50
112 - 306 - 188
34. Plail, Melanie 2005 BY TSV Forstenried 559 Pkt.
10,67 - 2,32 - 14,00
157 - 206 - 196
35. Binz, Saskia 2005 BY TSV Unterhaching 542 Pkt.
10,31 - 2,20 - 12,50
182 - 187 - 173
36. Schulz, Denise 2005 BY TSV 1860 München 521 Pkt.
10,37 - 2,16 - 12,00
177 - 180 - 164
37. Berbig, Frieda 2005 BY TSV München-Ost 496 Pkt.
2,80 - 15,50 -
278 - 218 -
38. 604018 Wehnelt, Johanna 2005 BY TSV Trudering 461 Pkt.
10,13 - 1,90 - 10,00
195 - 136 - 130
Krisch- Aguliar, Melisa 2005 BY TSV 1860 München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 814 Pkt.
9,15 - 3,00 - 16,50
275 - 306 - 233
2. Kropf, Patricia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 785 Pkt.
9,20 - 2,78 - 17,00
270 - 275 - 240
3. Horstmann, Sophia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 765 Pkt.
9,03 - 3,00 - 12,50
286 - 306 - 173
4. Kavelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 760 Pkt.
8,89 - 2,93 - 12,00
299 - 297 - 164
5. 604025 Gottlöber, Lara 2007 BY TSV Haar 757 Pkt.
9,26 - 2,87 - 14,50
265 - 288 - 204
6. Fell, Irma 2006 BY TSV München-Ost 750 Pkt.
9,58 - 2,96 - 15,00
238 - 301 - 211
7. Mincione, Bianca 2006 BY TSV München-Ost 721 Pkt.
9,64 - 2,84 - 14,50
233 - 284 - 204
8. Schmidtberger, Sophie 2006 BY SV Helfendorf 719 Pkt.
9,64 - 2,88 - 14,00
233 - 290 - 196
9. Hölzl, Elisa 2006 BY TSV 1860 München 711 Pkt.
9,36 - 2,67 - 14,00
256 - 259 - 196
10. Hegemann, Clara 2006 BY TSV Unterhaching 705 Pkt.
9,46 - 2,68 - 14,00
248 - 261 - 196
11. Raifegerst, Katrin 2006 BY SV Zuchering 694 Pkt.
9,56 - 2,52 - 15,50
239 - 237 - 218
12. Optenhoevel, Seraphine 2006 BY SpVgg Hebertshausen 680 Pkt.
9,94 - 2,72 - 14,50
209 - 267 - 204
13. Meier, Eva 2006 BY SV Helfendorf 676 Pkt.
9,55 - 2,59 - 13,50
240 - 248 - 188
14. Bosnjak, Eva 2007 BY TSV Forstenried 666 Pkt.
9,60 - 2,77 - 11,50
236 - 274 - 156
15. Grillhiesl, Magdalena 2006 BY SV Zuchering 655 Pkt.
10,15 - 2,66 - 14,50
193 - 258 - 204
16. Volkmer, Greta 2006 BY TSV Unterhaching 654 Pkt.
10,41 - 2,40 - 18,50
175 - 219 - 260
17. Delles, Marie 2006 BY SV DJK Taufkirchen 636 Pkt.
9,76 - 2,49 - 13,00
223 - 232 - 181
18. Mittermüller, Paula 2006 BY SV Helfendorf 568 Pkt.
9,56 - 2,17 - 11,00
239 - 182 - 147
19. Demus, Anabell 2006 BY TSV Unterhaching 552 Pkt.
10,45 - 2,61 - 10,00
172 - 250 - 130
20. Litter, Verena 2007 BY SV Zuchering 544 Pkt.
10,38 - 2,30 - 12,00
177 - 203 - 164
21. Lau, Nathalie 2006 BY SV Helfendorf 531 Pkt.
10,00 - 2,44 - 8,50
204 - 225 - 102
22. Kaltenegger, Milena 2007 BY SV Zuchering 530 Pkt.
10,69 - 2,57 - 10,00
155 - 245 - 130
23. 604033 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 524 Pkt.
10,43 - 2,36 - 10,50
173 - 212 - 139
24. 604016 Kuhfs, Leni 2006 BY TSV Trudering 521 Pkt.
9,92 - 2,22 - 9,50
210 - 190 - 121
25. Beckers, Viktoria 2006 BY TSV München-Ost 497 Pkt.
10,19 - 2,38 - 8,00
190 - 215 - 92
26. Wurm, Selina 2006 BY SV Helfendorf 496 Pkt.
10,26 - 2,40 - 8,00
185 - 219 - 92
27. Bruchmann, Rebecca 2007 BY USC München 321 Pkt.
11,17 - 2,11 - 5,00
125 - 172 - 24
28. Lusskandl, Emma 2008 BY TSV München-Ost 270 Pkt.
10,96 - 1,44 - 7,50
138 - 51 - 81
29. Miserocchi, Giulia 2006 BY USC München 187 Pkt.
10,23 - -
187 - -
604032 Hetmanek, Thea 2006 BY TSV Ismaning 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Trudering I BY 4.033 Pkt.
603516 Panman, Sophie 2005 902 Pkt.
601792 Zundel, Greta 2005 802 Pkt.
603301 Klaus, Veronika 2005 802 Pkt.
604017 Ostertag, Carolin 2005 778 Pkt.
603326 Haseneder, Lena 2005 749 Pkt.
2. TSV München-Ost BY 3.879 Pkt.
Rebelein, Mia 2005 832 Pkt.
Korn, Almut 2005 791 Pkt.
Becker, Anna 2005 785 Pkt.
Fell, Irma 2006 750 Pkt.
Mincione, Bianca 2006 721 Pkt.
3. TSV Unterhaching BY 3.516 Pkt.
Will, Luisa 2005 894 Pkt.
Gräbner, Caroline 2005 711 Pkt.
Hegemann, Clara 2006 705 Pkt.
Volkmer, Greta 2006 654 Pkt.
Demus, Anabell 2006 552 Pkt.
4. TSV Trudering II BY 3.346 Pkt.
603300 Kollberg, Saskia 2005 714 Pkt.
603306 Rother, Julia 2005 684 Pkt.
604019 Radecker, Maya 2005 663 Pkt.
601768 Duchscherer, Ann-Sophie 2005 659 Pkt.
602657 Lorenz, Valerie 2005 626 Pkt.
5. SV Zuchering BY 3.212 Pkt.
Heß, Katharina 2005 789 Pkt.
Raifegerst, Katrin 2006 694 Pkt.
Grillhiesl, Magdalena 2006 655 Pkt.
Litter, Verena 2007 544 Pkt.
Kaltenegger, Milena 2007 530 Pkt.
6. SV Helfendorf BY 3.151 Pkt.
Schmidtberger, Sophie 2006 719 Pkt.
Meier, Eva 2006 676 Pkt.
Schertler, Hanna 2005 657 Pkt.
Mittermüller, Paula 2006 568 Pkt.
Lau, Nathalie 2006 531 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 1.373 Pkt.
7,59 - 4,49 - 34,00
445 - 493 - 435
2. 265186 Riedel, Lara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.271 Pkt.
7,82 - 3,96 - 33,00
416 - 430 - 425
3. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Unterhaching 1.268 Pkt.
8,02 - 4,18 - 32,50
391 - 457 - 420
4. 267799 Weber, Paulina 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1.229 Pkt.
8,48 - 3,69 - 40,00
340 - 397 - 492
5. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 1.215 Pkt.
7,90 - 3,87 - 29,50
406 - 420 - 389
6. Grüner, Barbara 2003 BY PSV München e.V. 1.211 Pkt.
8,04 - 3,81 - 31,50
389 - 412 - 410
7. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1.198 Pkt.
8,21 - 3,82 - 32,00
370 - 413 - 415
8. Wenig, Julia 2003 BY TSV Schaftlach 1.187 Pkt.
8,11 - 3,89 - 29,00
381 - 422 - 384
9. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 1.175 Pkt.
8,13 - 4,12 - 25,50
379 - 450 - 346
10. Rothmann, Liv 2003 BY LFZ München 1.161 Pkt.
8,10 - 3,76 - 28,00
382 - 406 - 373
11. 265108 Birkner, Manuela 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.159 Pkt.
8,14 - 3,78 - 28,00
377 - 409 - 373
12. John, Viola 2003 BY TSV Forstenried 1.154 Pkt.
7,98 - 4,00 - 23,50
396 - 435 - 323
13. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 1.145 Pkt.
8,07 - 3,60 - 28,00
386 - 386 - 373
14. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1.136 Pkt.
8,54 - 3,77 - 30,00
334 - 407 - 395
15. Banigo, Dimie 2003 BY PSV München e.V. 1.132 Pkt.
8,02 - 3,72 - 25,00
391 - 401 - 340
16. Gailer, Xenia 2003 BY LFZ München 1.129 Pkt.
8,21 - 3,73 - 26,50
370 - 402 - 357
17. Schräpel, Melanie 2003 BY SV Zuchering 1.115 Pkt.
8,36 - 3,84 - 25,50
353 - 416 - 346
18. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.095 Pkt.
8,86 - 3,74 - 29,50
302 - 404 - 389
19. Straßmeier, Johanna 2003 BY SV Helfendorf 1.084 Pkt.
7,97 - 3,67 - 21,00
397 - 395 - 292
20. Wünsch, Laura 2003 BY USC München 1.072 Pkt.
8,38 - 3,61 - 24,50
351 - 387 - 334
21. Welzel, Lily 2003 BY USC München 1.056 Pkt.
8,17 - 3,31 - 24,50
374 - 348 - 334
22. 602681 Lauerbach, Sophia 2003 BY TSV Ismaning 1.055 Pkt.
8,48 - 3,34 - 27,00
340 - 352 - 363
23. Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LFZ München 1.049 Pkt.
8,62 - 3,20 - 29,50
326 - 334 - 389
24. Märtl, Miriam 2003 BY SV Zuchering 1.044 Pkt.
8,50 - 3,87 - 20,50
338 - 420 - 286
25. Huß, Theresa 2003 BY TSV Schaftlach 1.024 Pkt.
8,31 - 3,51 - 21,00
358 - 374 - 292
26. Rosen, Amely 2003 BY 1. SC Gröbenzell 1.023 Pkt.
8,51 - 3,25 - 25,50
337 - 340 - 346
27. 268115 Duchscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 1.016 Pkt.
8,35 - 3,52 - 20,50
354 - 376 - 286
28. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.010 Pkt.
8,90 - 3,04 - 30,50
298 - 312 - 400
29. Eberl, Johanna 2003 BY TSV Schaftlach 1.008 Pkt.
8,21 - 3,48 - 19,00
370 - 371 - 267
30. Zintl, Lena 2003 BY USC München 987 Pkt.
8,35 - 3,60 - 17,50
354 - 386 - 247
31. Rabe, Larissa 2003 BY LFZ München 987 Pkt.
8,98 - 3,13 - 28,00
290 - 324 - 373
32. Krech, Tabea 2003 BY PSV München e.V. 985 Pkt.
8,10b - 3,53 - 16,00
382 - 377 - 226
33. 602497 Künzinger, Marie 2003 BY TSV Ismaning 985 Pkt.
8,50 - 3,36 - 21,00
338 - 355 - 292
34. Zajaczkowska, Dominika 2003 BY SV Zuchering 984 Pkt.
8,65 - 3,56 - 20,00
323 - 381 - 280
35. Bodewees, Carmen 2003 BY LFZ München 978 Pkt.
8,57 - 3,51 - 19,50
331 - 374 - 273
36. Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 978 Pkt.
8,97 - 3,17 - 26,50
291 - 330 - 357
37. 266927 Wagner, Annica 2003 BY SV Putzbrunn 959 Pkt.
8,78 - 3,10 - 24,00
310 - 320 - 329
38. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 951 Pkt.
8,22 - 3,61 - 14,00
368 - 387 - 196
39. Forstner, Elisa 2003 BY TSV München-Ost 937 Pkt.
8,10a - 3,51 - 13,00
382 - 374 - 181
40. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 933 Pkt.
8,19 - 3,55 - 13,00
372 - 380 - 181
41. 601721 Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub 928 Pkt.
9,74 - 3,17 - 28,00
225 - 330 - 373
42. 267557 Marchetti, Caterina 2003 BY TSV Unterhaching 912 Pkt.
9,09 - 3,29 - 20,50
280 - 346 - 286
43. Honold, Marlene 2003 BY TSV München-Ost 902 Pkt.
8,67 - 3,42 - 15,50
321 - 363 - 218
44. Pichler, Lena 2003 BY TSV Schaftlach 899 Pkt.
9,04 - 3,20 - 20,00
285 - 334 - 280
45. 602680 Käsbauer, Lisa 2003 BY TSV Ismaning 807 Pkt.
9,54 - 2,81 - 20,50
241 - 280 - 286
46. Landauer, Charlotte 2003 BY LFZ München 800 Pkt.
8,79 - 3,08 - 12,50
309 - 318 - 173
Faber, Paula 2003 BY 1. SC Gröbenzell 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München 0
ab. - n.a. - n.a.
- -
Schüler, Amy 2003 BY LFZ München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Exter, Nina 2003 BY LFZ München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Horn, Annika 2003 BY ESV München 0
9,07 - 2,95 - n.a.
282 - 300 -
Anzinger, Alina 2003 BY ESV München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Horsmann, Anna 2003 BY USC München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kunzfeld, Pia 2003 BY Sportclub Baierbrunn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
603472 Ostertag, Katharina 2003 BY TSV Haar 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Buck, Anna 2004 BY USC München 1.205 Pkt.
8,07 - 3,78 - 31,50
386 - 409 - 410
2. Hägele, Kim 2004 BY TSV München-Ost 1.126 Pkt.
8,21 - 3,89 - 24,50
370 - 422 - 334
3. Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.090 Pkt.
8,50 - 3,50 - 28,50
338 - 373 - 379
4. Stadler, Carolin 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.067 Pkt.
8,26 - 3,60 - 23,00
364 - 386 - 317
5. Wagenbrenner, Marlies 2004 BY TSV 1860 München 1.040 Pkt.
8,50 - 3,59 - 23,00
338 - 385 - 317
6. Hegemann, Emma 2004 BY TSV Unterhaching 1.034 Pkt.
8,52 - 3,61 - 22,50
336 - 387 - 311
7. Huth, Juliane 2004 BY TV Planegg-Krailling 1.030 Pkt.
8,20 - 3,65 - 19,00
371 - 392 - 267
8. Kaltenegger, Nina 2004 BY SV Zuchering 1.025 Pkt.
8,56 - 3,57 - 22,50
332 - 382 - 311
9. Pflanz, Luisa 2004 BY TSV München-Milbertshofen 1.013 Pkt.
8,79 - 3,38 - 25,50
309 - 358 - 346
10. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 990 Pkt.
8,78 - 3,47 - 22,50
310 - 369 - 311
11. van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried 974 Pkt.
8,94 - 3,33 - 24,00
294 - 351 - 329
12. 602496 Kerst, Laia 2004 BY TSV Ismaning 973 Pkt.
8,11 - 3,39 - 16,50
381 - 359 - 233
13. 267039 Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 969 Pkt.
8,19 - 3,48 - 16,00
372 - 371 - 226
14. 604010 Schieck, Nikola 2004 BY Leichtathletik Sauerlach 951 Pkt.
8,38 - 3,45 - 16,50
351 - 367 - 233
15. Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 948 Pkt.
8,75 - 3,13 - 22,50
313 - 324 - 311
16. Ulbricht, Jule 2004 BY TSV Unterhaching 933 Pkt.
8,87 - 3,34 - 20,00
301 - 352 - 280
17. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 927 Pkt.
8,36 - 3,42 - 15,00
353 - 363 - 211
18. Becker, Seraphina 2004 BY 1. SC Gröbenzell 925 Pkt.
8,63 - 3,25 - 18,50
325 - 340 - 260
19. Krähn, Anna 2004 BY PSV München e.V. 914 Pkt.
9,08 - 3,30 - 20,50
281 - 347 - 286
20. Ruml, Magdalena 2004 BY ESV München 914 Pkt.
8,85 - 3,23 - 19,50
303 - 338 - 273
21. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 911 Pkt.
8,80 - 3,12 - 20,00
308 - 323 - 280
22. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 910 Pkt.
8,96 - 3,19 - 20,50
292 - 332 - 286
23. Schellmann, Johanna 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 901 Pkt.
8,91 - 3,28 - 18,50
297 - 344 - 260
24. 600494 Roos, Luise 2004 BY TSV Ismaning 898 Pkt.
8,81 - 3,18 - 18,50
307 - 331 - 260
25. 604050 Nowak, Sarah 2004 BY SV Putzbrunn 898 Pkt.
8,61 - 3,08 - 18,00
327 - 318 - 253
26. Niedermeier, Samira 2004 BY SV Helfendorf 895 Pkt.
8,85 - 3,24 - 18,00
303 - 339 - 253
27. 602655 Birmili, Nele 2004 BY TSV Trudering 869 Pkt.
9,11 - 3,08 - 19,50
278 - 318 - 273
28. 602510 Amann, Hannah 2004 BY TSV Ismaning 867 Pkt.
8,89 - 3,01 - 18,50
299 - 308 - 260
29. Roller, Johanna 2004 BY Turnerschaft Jahn München 863 Pkt.
9,20 - 3,05 - 20,00
270 - 313 - 280
30. Sappl, Sofi 2004 BY TSV Schaftlach 856 Pkt.
9,15 - 3,16 - 18,00
275 - 328 - 253
31. Schmidt, Chiara 2004 BY SV Zuchering 855 Pkt.
8,95 - 3,22 - 16,00
293 - 336 - 226
32. Sachs, Lilly 2004 BY LFZ München 853 Pkt.
9,20 - 3,17 - 18,00
270 - 330 - 253
33. Hoffmann, Louise 2004 BY Sportclub Baierbrunn 822 Pkt.
8,96 - 3,09 - 15,00
292 - 319 - 211
34. Di Gaetano, Johanna 2004 BY TSV Schaftlach 813 Pkt.
9,15 - 2,80 - 18,50
275 - 278 - 260
35. Franzl, Felicia 2004 BY Sportclub Baierbrunn 812 Pkt.
8,94 - 3,17 - 13,50
294 - 330 - 188
36. Heiß, Anna 2004 BY TSV Schaftlach 806 Pkt.
8,94 - 2,91 - 15,50
294 - 294 - 218
37. Lorenz, Xenia 2004 BY Sportclub Baierbrunn 804 Pkt.
9,12 - 3,18 - 14,00
277 - 331 - 196
38. Bachhuber, Laura 2004 BY MTV 79 München 784 Pkt.
8,92 - 2,79 - 15,00
296 - 277 - 211
39. Wagner, Maja 2004 BY MTV 79 München 779 Pkt.
9,12 - 2,94 - 14,50
277 - 298 - 204
40. 604029 Hetmanek, Emily 2004 BY TSV Ismaning 769 Pkt.
8,74 - 2,89 - 12,00
314 - 291 - 164
41. Dobiasch, Karin 2004 BY TSV Hechendorf 755 Pkt.
8,75 - 3,04 - 10,00
313 - 312 - 130
42. Pommer, Amelie 2004 BY TSV Forstenried 755 Pkt.
9,12 - 2,77 - 14,50
277 - 274 - 204
43. 604030 Susanek, Katharina 2004 BY TSV Ismaning 744 Pkt.
9,67 - 2,82 - 16,50
230 - 281 - 233
44. Boker, Elena 2004 BY Turnerschaft Jahn München 738 Pkt.
9,17 - 2,79 - 13,50
273 - 277 - 188
45. Lorenz, Miriam 2004 BY Sportclub Baierbrunn 728 Pkt.
9,40 - 2,75 - 14,50
253 - 271 - 204
46. Kammerer, Franziska 2004 BY TSV Ottobrunn 728 Pkt.
10,15 - 2,69 - 19,50
193 - 262 - 273
47. 603325 Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 706 Pkt.
9,89 - 3,04 - 13,00
213 - 312 - 181
48. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 686 Pkt.
9,98 - 2,69 - 15,50
206 - 262 - 218
49. 602495 Burmberger, Evi 2004 BY TSV Ismaning 683 Pkt.
9,28 - 2,65 - 12,00
263 - 256 - 164
50. Dassel, Amelie 2004 BY ESV München 582 Pkt.
10,07 - 2,63 - 10,00