BLV Kreis 1 Oberbayern Süd-West
20. Herbstmeeting
am 21.09.2014 in München - MTV Sportpark, Werdenfelsstr. 70, München
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 21.09.2014
Finale
1. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 11,62 sec.
2. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,94 sec.
3. Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 12,15 sec.
4. Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 12,51 sec.
5. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec.

800 m Männer 21.09.2014
Finale
1. Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:03,29 min.
2. Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:05,66 min.
3. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:13,42 min.
4. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:14,00 min.
5. Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:20,91 min.
6. Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 2:22,43 min.
Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 21.09.2014
Finale
1. LG Stadtwerke München I BY 47,41 sec.
Boruth, Felix 1997; Faltenbacher, David 1997
Elsen, Ludwig 1996; Kreuzpaintner, David 1994

Hochsprung Männer 21.09.2014
Finale
1. Anglhuber, Josef 1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,65 m
1. Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,65 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Anglhuber - o o o xxx
1. Martin - - - o xxx

Weitsprung Männer 21.09.2014
Finale
1. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,44 m
6,24 5,94 x x 6,44 6,11
-0,1 -0,5 +0,3 +0,1
2. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 5,90 m
5,90 5,86 5,84 x 5,76 x
-0,2 -0,4 -0,3 +0,0
3. Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 5,67 m
5,48 x 5,67
+0,2 +0,5
4. Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 5,48 m
5,23 5,39 5,48 5,37 5,22 5,27
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,4 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2014
Finale
1. Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 10,41 m
x 9,94 9,35 10,22 10,20 10,41
2. Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 9,37 m
9,37 x x x 8,70 8,73

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2014
Finale
1. Thalmann, Roland 1975 SUI LC Frauenfeld 63,20 m
60,22 62,04 61,05 63,20 61,85 59,24
2. Künzli, Claudio 1993 SUI LC Frauenfeld 61,89 m
57,59 58,99 x 61,89 58,72 60,09
3. Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 46,73 m
44,55 46,73 44,86 46,36 44,67 46,05
4. Nusslé, Jérome 1992 SUI LC Frauenfeld 45,50 m
45,50 x x 43,16 x x
5. Wellauer, Dominik 1990 SUI LC Frauenfeld 43,88 m
37,07 42,71 39,83 43,88 43,02 43,69

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,42 sec.
2. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 11,57 sec.
3. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec.
4. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,96 sec.
5. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 12,43 sec.
6. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 12,46 sec.

100 m MJ U20+0,0 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 11,66 sec.
2. Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 12,59 sec.
3. Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 12,64 sec.
4. Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 12,65 sec.
5. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 12,75 sec.

100 m MJ U20+1,0 21.09.2014
3. Zeitlauf
1. Arens, Elias 1997 BY ESV München 13,05 sec.
2. Gousset, Arthur 1997 BY LG Stadtwerke München 13,16 sec.
3. Sandor, Josef 1998 BY ESV München 13,36 sec.
4. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 13,66 sec.

100 m MJ U20 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,42 sec.
2. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt +0,0 11,57 sec.
3. Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching +0,0 11,66 sec.
4. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,74 sec.
5. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,96 sec.
6. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,43 sec.
7. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,46 sec.
8. Humbert, Niklas 1998 BY ESV München +0,0 12,59 sec.
9. Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn +0,0 12,64 sec.
10. Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg +0,0 12,65 sec.
11. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,75 sec.
12. Arens, Elias 1997 BY ESV München +1,0 13,05 sec.
13. Gousset, Arthur 1997 BY LG Stadtwerke München +1,0 13,16 sec.
14. Sandor, Josef 1998 BY ESV München +1,0 13,36 sec.
15. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried +1,0 13,66 sec.

800 m MJ U20 21.09.2014
Finale
1. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:08,40 min.

Hochsprung MJ U20 21.09.2014
Finale
1. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 1,86 m
2. Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 186 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostler - - - - - - xo xo o xo xo xxo xxx
2. Teilmanns - - - o o xxo o

Stabhochsprung MJ U20 21.09.2014
Finale
1. Mertesa, Johannes 1998 BY LG Oberland 3,54 m
2. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,34 m
3. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 3,14 m

244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mertesa - - - xo o o o o o o o xo
2. Braunmiller - - - - - - xxo xo o xo xxx
3. Eichler xo xo o xo o o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 21.09.2014
Finale
1. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 6,30 m
x 5,57 5,68 x 6,30 x
-0,8 +0,0 -0,2
2. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,44 m
x x 3,65 x 5,44 x
-0,1 +0,4
3. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 5,07 m
x 5,07 4,75 - 4,98 x
+0,0 +0,0 -0,3
4. Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 5,06 m
4,93 4,82 4,76 5,05 5,06 5,06
-0,2 +0,0 +0,0 -1,7 +0,5 -0,7

Speerwurf MJ U20 800 g 21.09.2014
Finale
1. Sandor, Josef 1998 BY ESV München 37,06 m
x 32,51 25,18 34,43 36,80 37,06

Jugend M15
100 m M15+0,4 21.09.2014
Finale
1. Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 12,86 sec.
2. Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 12,87 sec.
3. Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 12,89 sec.
4. Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 13,39 sec.
5. Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 13,42 sec.
6. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,52 sec.

800 m M15 21.09.2014
Finale
1. Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:22,66 min.

Hochsprung M15 21.09.2014
Finale
1. Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 1,56 m
2. Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 1,53 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vitt - - o o o o o o xo xxx
2. Lagrange - - o o o o o o xxx

Weitsprung M15 21.09.2014
Finale
1. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,83 m
4,83 x x x x x
+0,2
2. Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 4,59 m
4,43 4,43 4,35 4,59 4,58 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3 -0,1
3. Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 4,57 m
x x x x x 4,57
-0,2

Speerwurf M15 600 g 21.09.2014
Finale
1. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 42,53 m
x 42,53 38,14 - - -

Jugend M14
100 m M14+0,4 21.09.2014
Finale
1. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 12,89 sec.
2. Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München 13,13 sec.
3. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 13,27 sec.
3. Moser, Lukas 2000 BY ESV München 13,27 sec.
5. Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 13,61 sec.

800 m M14 21.09.2014
Finale
1. Moser, Lukas 2000 BY ESV München 2:24,32 min.
2. Strauss, Johannes 2000 BY Laufclub Tölzer Land 2:25,88 min.

Hochsprung M14 21.09.2014
Finale
1. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
2. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,59 m
3. Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München 1,40 m
4. Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - - - o o o o o o o xo xxx
2. Adelhardt - - - - o o o o xxo o xxx
3. Mannhart - o o o o xxx
4. Hölzl - o o xo o xxx

Stabhochsprung M14 21.09.2014
Finale
1. Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 2,24 m

174 184 194 204 214 224 234
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Malic - o o o o xo xxx

Speerwurf M14 600 g 21.09.2014
Finale
1. Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 26,25 m
22,26 22,29 18,72 25,97 26,25 26,01

Jugend M13
75 m M13 21.09.2014
Finale
1. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 9,80 sec.
2. Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 10,15 sec.
3. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 10,47 sec.
4. Radecker, Paul 2001 BY SG Moosburg 10,76 sec.
5. von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 11,20 sec.
6. Stauder, Ferdinand 2001 BY TSV Trudering 13,03 sec.

800 m M13 21.09.2014
Finale
1. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:33,25 min.
2. Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 2:46,90 min.
3. Radecker, Paul 2001 BY SG Moosburg 3:06,67 min.

60 m Hürden M13 0.762m+0,5 21.09.2014
Finale
1. Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,66 sec.

Hochsprung M13 21.09.2014
Finale
1. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 1,53 m
2. Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 1,50 m
2. Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
4. Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 1,45 m
5. von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 1,35 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gorzawsky - - - - - xo xo xo o xxx
2. Neumann o o o o o o o o xx-
2. Rosen - - - o xo o xo o xxx
4. Malic - - - o o o xo xxx
5. von Russow o o o o xo xxx

Weitsprung M13 21.09.2014
Finale
1. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 4,82 m
4,69 4,82 4,57 x 4,75 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 4,25 m
x x x 4,25 4,02 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
3. Radecker, Paul 2001 BY SG Moosburg 4,01 m
4,01 x x x 3,70 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
4. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 3,78 m
x x x 3,78 x x
5. von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 3,16 m
x x 3,16
+0,0
6. Stauder, Ferdinand 2001 BY TSV Trudering 3,10 m
3,10 2,87 x 2,52 x 2,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M13 400 g 21.09.2014
Finale
1. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 35,27 m
x 26,41 35,27 30,17 26,07 -
2. Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 30,28 m
24,25 25,54 28,17 30,28 - -
3. Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 30,19 m
27,69 23,37 22,88 24,85 x 30,19
4. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 23,50 m
23,50 23,05 22,83 21,21 21,06 21,86
5. Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 22,46 m
21,14 17,58 21,66 21,80 20,98 22,46
6. Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering 19,73 m
18,30 19,73 x

Jugend M12
75 m M12+0,1 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 10,41 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 10,60 sec.
3. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 10,89 sec.
4. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec.
5. Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 11,58 sec.

75 m M12+0,4 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,12 sec.
2. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 11,35 sec.
3. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
4. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,56 sec.

75 m M12+0,6 21.09.2014
3. Zeitlauf
1. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 10,94 sec.
2. Stieglmeier, Quirin 2002 BY TSV 1860 München 11,33 sec.
3. Mack, Kilian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,39 sec.
4. Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,27 sec.
5. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,71 sec.

75 m M12+0,6 21.09.2014
4. Zeitlauf
1. Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
2. Nagel, Marco 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,51 sec.
3. Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,60 sec.
4. Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 11,97 sec.
5. Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,30 sec.

75 m M12 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München +0,1 10,41 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt +0,1 10,60 sec.
3. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München +0,1 10,89 sec.
4. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering +0,6 10,94 sec.
5. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München +0,1 10,95 sec.
6. Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München +0,6 11,03 sec.
7. Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,4 11,12 sec.
8. Stieglmeier, Quirin 2002 BY TSV 1860 München +0,6 11,33 sec.
9. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering +0,4 11,35 sec.
10. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,37 sec.
11. Mack, Kilian 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,6 11,39 sec.
12. Nagel, Marco 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,6 11,51 sec.
13. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,56 sec.
14. Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München +0,1 11,58 sec.
15. Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,6 11,60 sec.
16. Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München +0,6 11,97 sec.
17. Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,6 12,27 sec.
18. Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,6 12,30 sec.
19. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,6 13,71 sec.

800 m M12 21.09.2014
Finale
1. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:36,69 min.
2. Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 2:44,15 min.
3. Nagel, Marco 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:46,00 min.
4. Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering 2:47,50 min.
5. Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 3:00,44 min.
6. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3:04,64 min.

Hochsprung M12 21.09.2014
Finale
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
2. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 1,40 m
3. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 1,35 m
4. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 1,30 m
5. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
6. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unold - - o o o xxo xo xxx
2. Saller o o o o xo xxo xxx
3. Lorenz - o o xo xo xxx
4. Akue - - o o xxx
5. Steinpichler o o o xxo xxx
6. Binet xo xo xxo xxx

Weitsprung M12 21.09.2014
Finale
1. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 4,23 m
3,86 4,08 3,94 3,98 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 4,13 m
4,13 4,01 x 3,79 3,71 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 4,05 m
3,96 3,89 4,05 3,64 4,01 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 4,04 m
3,64 3,66 3,86 3,92 3,88 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 4,02 m
3,58 3,98 3,80 4,02 3,73 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 3,74 m
3,74 3,73 3,59 3,47 3,52 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 3,66 m
3,57 3,59 3,49 3,58 3,17 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 3,63 m
3,63 3,23 3,31 3,46 3,43 3,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3,51 m
x 3,27 3,51
+0,0 +0,0
10. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3,49 m
3,49 2,77 2,79
+0,0 +0,0 +0,0
11. Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3,35 m
3,00 3,35 3,26
+0,0 +0,0 +0,0
Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Speerwurf M12 400 g 21.09.2014
Finale
1. Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 33,91 m
32,83 29,39 28,25 33,91 32,65 31,16
2. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 29,76 m
27,12 28,00 27,37 29,76 24,48 20,96
3. Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 28,57 m
28,57 27,96 27,27 x 24,83 27,83
4. Mack, Kilian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 27,95 m
27,80 26,15 27,95 20,14 25,79 17,36
5. Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 27,70 m
27,26 22,17 27,70 26,26 24,91 26,00
6. Kuhr, Luca 2002 BY LG Stadtwerke München 27,52 m
22,98 18,33 27,52 24,11 25,63 24,09
7. Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 27,38 m
25,68 x 17,35 23,31 27,38 22,65
8. Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 24,20 m
21,91 24,20 20,25 20,14 20,89 23,21
9. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 23,61 m
16,95 23,61 16,62 - - -
10. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 23,39 m
17,89 23,39 19,33 - - -
11. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 22,67 m
21,20 22,67 18,29 - - -
12. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 19,26 m
16,74 19,26 - - - -
13. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 17,94 m
17,94 16,79 - - - -

Kinder M11
800 m M11 21.09.2014
Finale
1. Tent, Maxi 2003 BY Laufclub Tölzer Land 2:25,89 min.
2. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 2:47,56 min.
3. Kottmann, Sebastian 2003 BY PSV München e.V. 2:49,35 min.
3. Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 2:49,35 min.
5. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 2:56,46 min.
6. Minz, Julian 2003 BY TSV 1861 Mainburg 2:56,72 min.
7. Kummer, Johannes 2003 BY PSV München e.V. 2:59,65 min.
8. Berndt, Floris 2003 BY ESV München 3:00,63 min.
9. Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. 3:06,47 min.
10. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 3:10,13 min.
11. Knabel, Jonas 2003 BY SG Moosburg 3:22,55 min.
12. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim 3:33,18 min.

Kinder M10
800 m M10 21.09.2014
Finale
1. Pfaffenzeller, Tino 2004 BY ESV München 2:54,52 min.
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 2:59,70 min.
3. Friedrich, Lukas 2004 BY FC Puchheim 3:00,04 min.
4. Berg, Lukas 2004 BY USC München 3:00,05 min.
5. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 3:00,57 min.
6. Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3:02,97 min.
7. Krumpholz, Tobias 2004 BY Turnerschaft Jahn München 3:08,93 min.
8. Pregetter, Moritz 2004 BY TSV 1860 München 3:09,01 min.
9. Jasem, Yousif 2004 BY USC München 3:12,78 min.
10. Filary, Manuel 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3:14,05 min.
11. Jensen, Jan-Mikkel 2004 BY TSV 1860 München 3:14,61 min.

Kinder M09
800 m M 9 21.09.2014
Finale
1. Tent, Tobias 2005 BY Laufclub Tölzer Land 2:33,78 min.
2. Henrich, Hugo 2005 BY TSV Forstenried 2:56,16 min.
3. Knapp, Benedikt 2005 BY TSV Forstenried 3:11,92 min.
4. Knabel, Simon 2005 BY SG Moosburg 3:21,85 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 21.09.2014
Finale
1. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:58,75 min.
2. Schüller, Johannes 2006 BY TSV 1880 Starnberg 3:01,06 min.
3. Geigl, Franz 2006 BY Sportclub Baierbrunn 3:05,19 min.
4. Koeppel, Florian 2006 BY Sportclub Baierbrunn 3:09,34 min.
5. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim 3:14,13 min.
6. Dietrich, Benni 2006 BY SV Putzbrunn 3:45,84 min.

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 21.09.2014
Finale
1. Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 2,24 m
2. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,14 m

174 184 194 204 214 224 234
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strasshofer - - - - - o xxx
2. Auer - xo o o o xxx

Frauen
100 m Frauen+0,3 21.09.2014
Finale
1. Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 12,81 sec.
2. Feller, Hanna-Verena 1982 BY LG Stadtwerke München 15,62 sec.

800 m Frauen 21.09.2014
Finale
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:30,55 min.
2. Montag, Claudia 1977 BY LG Stadtwerke München 2:31,19 min.
3. Feller, Hanna-Verena 1982 BY LG Stadtwerke München 2:37,24 min.

Hochsprung Frauen 21.09.2014
Finale

Weitsprung Frauen 21.09.2014
Finale
1. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,07 m
x x 4,84 5,07 x x
-0,1 -0,3
2. Strößner, Carolin 1992 BY TSV Oberhaching 4,75 m
4,12 4,54 4,71 x 4,75 4,71
+0,5 -0,9 +0,8 +0,1 -0,2
3. Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 4,39 m
x 4,30 4,35 4,39 - -
-0,1 -0,2 -0,1
4. Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
4,10 x x x x x
-0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2014
Finale
1. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,90 m
8,41 9,48 9,90 9,53 9,32 9,63
2. Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 8,82 m
8,38 8,77 8,82 8,52 8,71 8,79
Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn ab.

Speerwurf Frauen 600 g 21.09.2014
Finale
1. Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 29,20 m
24,21 27,66 27,82 29,20 24,24 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 13,55 sec.
2. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,62 sec.
3. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 14,52 sec.
4. Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 14,93 sec.

100 m WJ U20+0,0 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 14,04 sec.
2. Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 14,43 sec.
3. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 14,52 sec.
4. Bergmeier, Sonja 1998 BY SG Moosburg 16,56 sec.

100 m WJ U20 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried +0,3 13,55 sec.
2. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,62 sec.
3. Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München +0,0 14,04 sec.
4. Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,43 sec.
5. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 14,52 sec.
5. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn +0,3 14,52 sec.
7. Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,93 sec.
8. Bergmeier, Sonja 1998 BY SG Moosburg +0,0 16,56 sec.

800 m WJ U20 21.09.2014
Finale
1. Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 2:46,15 min.
2. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 2:47,46 min.
3. Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:47,98 min.

Hochsprung WJ U20 21.09.2014
Finale
1. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,53 m
2. Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 1,50 m
3. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landthaler - - - - - o o xo xxx
2. Schmautz - - - o o xxo o xxx
3. Kaleita - - o xxx

Stabhochsprung WJ U20 21.09.2014
Finale
1. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,64 m
2. Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,64 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luckner - - - - - - - o o o xxx
2. Kempter - - - - - o xo o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.09.2014
Finale
1. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,03 m
- 4,86 4,98 4,80 5,03 4,91
-1,4 -0,1 -0,1 -1,2 -0,1
2. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 4,51 m
4,03 4,33 x 4,51 4,35 4,24
-0,6 -0,2 -0,4 +0,2 -0,2
3. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 4,49 m
4,48 4,46 4,49 4,42 4,47 4,44
-0,6 -0,1 -0,2 -0,8 +0,1 +0,1
4. Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 4,46 m
4,37 4,38 4,46 4,36 x 4,22
-0,6 -1,0 -0,2 -0,7 -0,2
5. Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried 4,22 m
4,01 3,96 4,17 4,22 3,84 3,92
-0,2 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,2
6. Bergmeier, Sonja 1998 BY SG Moosburg 3,16 m
x x 3,14 x 3,16 2,75
-0,1 -0,1 -0,1
Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland ab.
Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 21.09.2014
Finale
1. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 36,22 m
35,65 34,15 32,81 33,16 x 36,22
2. Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 33,34 m
32,87 29,88 x 33,34 32,03 30,43
3. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 30,52 m
26,51 28,25 29,00 28,99 30,52 x
4. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 25,04 m
22,96 25,04 22,06 x x 24,82
5. Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 24,99 m
24,99 24,22 24,85 23,04 22,97 24,31
Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.
- - - - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2014
Finale
1. ESV München II BY 55,94 sec.
Schmid, Lisa 2000; Schießl, Miriam 1999
Puhovac, Alina 2001; von Rudzinski, Olivia 1999
2. ESV München I BY 56,01 sec.
Focke, Ariane 2000; Heuberger, Helena 1999
Neumeier, Rebecca 2000; Pfaffenzeller, Chiara 2001
3. TSV Trudering I BY 58,54 sec.
Wiese, Jessica 2000; Lorenz, Nicola 2000
Pazarkaya, Ece 2000; Lehmann, Anna 2000
4. SG Moosburg I BY 1:03,21 min.
Bergmeier, Franziska 1999; Gerner, Sarah 1999
Stork, Julia 2001; Pospiech, Anna 2000

Jugend W15
100 m W15+0,1 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 13,89 sec.
2. Heuberger, Helena 1999 BY ESV München 14,30 sec.
3. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,51 sec.
4. Bergmeier, Franziska 1999 BY SG Moosburg 14,52 sec.

100 m W15+0,2 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 13,50 sec.
2. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 14,54 sec.
3. Schießl, Miriam 1999 BY ESV München 14,68 sec.
4. von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 14,83 sec.
5. Gerner, Sarah 1999 BY SG Moosburg 15,11 sec.

100 m W15 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau +0,2 13,50 sec.
2. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg +0,1 13,89 sec.
3. Heuberger, Helena 1999 BY ESV München +0,1 14,30 sec.
4. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,1 14,51 sec.
5. Bergmeier, Franziska 1999 BY SG Moosburg +0,1 14,52 sec.
6. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München +0,2 14,54 sec.
7. Schießl, Miriam 1999 BY ESV München +0,2 14,68 sec.
8. von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München +0,2 14,83 sec.
9. Gerner, Sarah 1999 BY SG Moosburg +0,2 15,11 sec.

800 m W15 21.09.2014
Finale
1. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:44,67 min.

Hochsprung W15 21.09.2014
Finale
1. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,53 m
2. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
3. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,40 m
4. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - o xo xo xx
2. Mayer - - - o o o o xxx
3. Hartel - - - - o o xxx
4. Heitkamp - o o xxo xxx

Weitsprung W15 21.09.2014
Finale
1. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4,93 m
4,57 4,65 4,93 - 4,62 4,71
-0,4 -0,1 -0,2 -0,4 -0,4
2. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,63 m
x 3,91 3,72 4,53 4,63 4,59
+0,1 -1,5 +0,1 -0,6 +1,1
3. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,62 m
4,45 4,36 4,37 4,62 4,60 4,42
+0,3 +0,2 -0,1 -0,1 +0,3 -0,4
4. Bergmeier, Franziska 1999 BY SG Moosburg 3,54 m
3,46 3,48 3,54
+0,1 +0,1 +0,2
5. Gerner, Sarah 1999 BY SG Moosburg 3,22 m
3,22 2,93 x
+4,0 +0,1

Speerwurf W15 500 g 21.09.2014
Finale
1. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 28,46 m
23,85 26,88 28,46 24,11 x 24,98
2. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 28,46 m
20,11 20,69 x 23,87 28,46 26,88
3. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 25,75 m
22,48 25,08 23,62 24,55 25,75 22,49
4. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 23,87 m
x 23,87 22,20 x 21,77 22,46

Jugend W14
100 m W14+0,6 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.
2. Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München 13,90 sec.
3. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 14,14 sec.
4. Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 15,26 sec.

100 m W14+0,4 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 14,46 sec.
2. Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 14,69 sec.
3. Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 15,05 sec.
4. Pospiech, Anna 2000 BY SG Moosburg 15,81 sec.

100 m W14 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München +0,6 13,52 sec.
2. Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München +0,6 13,90 sec.
3. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering +0,6 14,14 sec.
4. Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering +0,4 14,46 sec.
5. Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering +0,4 14,69 sec.
6. Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering +0,4 15,05 sec.
7. Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering +0,6 15,26 sec.
8. Pospiech, Anna 2000 BY SG Moosburg +0,4 15,81 sec.

800 m W14 21.09.2014
Finale
1. Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:29,61 min.
2. Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 2:33,76 min.
3. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 2:38,18 min.
4. Schultz, Tanja 2000 BY Laufclub Tölzer Land 2:42,67 min.

Hochsprung W14 21.09.2014
Finale
1. Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 1,25 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Lorenz - o xxo xxx

Stabhochsprung W14 21.09.2014
Finale
1. Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,64 m
2. Bensberg, Anna 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,04 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sebök - - - xo o o o o o xo xxx
2. Bensberg o o o o xxx

Weitsprung W14 21.09.2014
Finale
1. Marek, Constanze 2000 BY LG Stadtwerke München 4,08 m
4,05 3,99 4,00 3,52 3,78 4,08
+0,1 +0,1 -0,6 -0,6 -0,3 -0,2
2. Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 4,05 m
3,07 3,98 4,05 x 3,69 3,15
-0,3 -0,3 +0,1 -1,4 +1,1
3. Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 4,00 m
4,00 3,75 3,84 3,43 3,54 3,84
+0,0 -0,9 +0,1 -0,3 +0,1 -0,2
4. Pospiech, Anna 2000 BY SG Moosburg 3,95 m
3,95 3,74 x
-0,3 -0,2

Speerwurf W14 500 g 21.09.2014
Finale
1. Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 30,27 m
30,27 29,24 28,04 x x 28,91
2. Hasubek, Anna-Laura 2000 BY LG Stadtwerke München 23,96 m
19,10 x 19,80 23,96 21,82 23,72

Jugend W13
75 m W13+0,2 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 BY LG Stadtwerke München 10,34 sec.
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,62 sec.
3. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,65 sec.
4. Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 10,73 sec.
5. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 11,07 sec.
6. Sell, Lara-Jana 2001 BY TSV Trudering 11,31 sec.

75 m W13+0,0 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
2. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 11,17 sec.
3. Rajakowitsch, Cosima 2001 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec.
4. Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.
5. Stork, Julia 2001 BY SG Moosburg 12,82 sec.

75 m W13+0,4 21.09.2014
3. Zeitlauf
1. Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 11,02 sec.
2. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 11,06 sec.
3. Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 11,08 sec.
4. Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 11,42 sec.
5. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.

75 m W13 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 BY LG Stadtwerke München +0,2 10,34 sec.
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg +0,2 10,62 sec.
3. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg +0,2 10,65 sec.
4. Puhovac, Alina 2001 BY ESV München +0,2 10,73 sec.
5. Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau +0,4 11,02 sec.
6. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,03 sec.
7. Richter, Romy 2001 BY SV Germering +0,4 11,06 sec.
8. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn +0,2 11,07 sec.
9. Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau +0,4 11,08 sec.
10. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar +0,0 11,17 sec.
11. Rajakowitsch, Cosima 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,25 sec.
12. Sell, Lara-Jana 2001 BY TSV Trudering +0,2 11,31 sec.
13. Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering +0,4 11,42 sec.
14. Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,75 sec.
15. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,45 sec.
16. Stork, Julia 2001 BY SG Moosburg +0,0 12,82 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,5 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 11,23 sec.
2. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 12,50 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,5 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 11,12 sec.
2. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 13,93 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Romy 2001 BY SV Germering +0,5 11,12 sec.
2. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg +0,5 11,23 sec.
3. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar +0,5 12,50 sec.
4. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,93 sec.

Hochsprung W13 21.09.2014
Finale
1. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,45 m
2. Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,35 m
3. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,35 m
4. Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
5. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sirch - - - - - o xxo o xxx
2. Mitterer - - - - o o xxx
3. Friedrich - - - - xo o xxx
4. Czech - o o xo xxx
5. Steinmann - xxo xxx

Weitsprung W13 21.09.2014
Finale
1. Rajakowitsch, Cosima 2001 BY LG Stadtwerke München 4,66 m
3,49 4,66 3,72 3,51 3,57 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 4,54 m
4,25 4,30 4,54 4,25 4,03 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 4,49 m
3,42 - 4,49
+0,0 +0,0
4. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,48 m
4,06 4,48 4,18 4,12 4,25 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 4,27 m
3,19 4,27 4,04 3,91 4,05 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 4,25 m
3,82 4,25 4,22 4,02 - 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 4,05 m
- 4,05 3,49 - - -
+0,0 +0,0
8. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 4,02 m
3,72 4,02 3,68 3,66 3,71 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 3,95 m
3,95 3,60 3,80 3,93 3,89 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 3,84 m
3,84 3,69 3,60
+0,0 +0,0 +0,0
11. Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 3,84 m
3,45 3,41 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
12. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3,67 m
3,67 2,80 3,66
+0,0 +0,0 +0,0
13. Sell, Lara-Jana 2001 BY TSV Trudering 3,35 m
3,35 - 3,11
+0,0 +0,0
14. Stork, Julia 2001 BY SG Moosburg 2,58 m
2,58 - -
+0,0

Speerwurf W13 400 g 21.09.2014
Finale
1. Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 26,40 m
25,63 24,48 26,40 23,83 24,95 23,67
2. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 21,37 m
x 21,37 19,57 21,24 20,30 -
3. Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 16,89 m
16,26 x 16,89 15,49 - -

Jugend W12
75 m W12+0,6 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 10,50 sec.
2. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
3. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
4. Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,41 sec.

75 m W12+0,6 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 11,14 sec.
2. Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn 11,17 sec.
3. Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 11,46 sec.
4. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 11,76 sec.
5. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München 13,44 sec.

75 m W12+0,2 21.09.2014
3. Zeitlauf
1. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 10,89 sec.
2. Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec.
3. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 11,34 sec.
4. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 11,58 sec.

75 m W12 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München +0,6 10,50 sec.
2. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München +0,6 10,62 sec.
3. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München +0,2 10,89 sec.
4. Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau +0,6 11,14 sec.
5. Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn +0,6 11,17 sec.
6. Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München +0,2 11,25 sec.
7. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München +0,2 11,34 sec.
8. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München +0,6 11,37 sec.
9. Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München +0,6 11,41 sec.
10. Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau +0,6 11,46 sec.
11. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München +0,2 11,58 sec.
12. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München +0,6 11,76 sec.
13. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München +0,6 13,44 sec.

800 m W12 21.09.2014
Finale
1. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München 3:37,41 min.

Hochsprung W12 21.09.2014
Finale
1. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
2. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
3. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
4. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Völkl - - o o o o xx-
2. Martin o xo o o o xxx
3. Hahnefeld - - o xo o xx-
4. Kienle - o o o xxo xxx

Weitsprung W12 21.09.2014
Finale
1. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
3,72 3,99 4,10 3,56 3,83 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
- 4,00 3,99 3,95 3,19 3,55
3. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
4,00 3,85 3,41 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 3,93 m
- - 3,87 3,48 3,93 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 3,80 m
3,29 3,80 3,62 3,78 3,76 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 3,78 m
3,75 3,66 3,78 3,59 3,60 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 3,71 m
- - 3,64 3,71 3,15 -
+0,0 +0,0 +0,0
8. Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
2,96 3,25 3,40 2,91 3,30 2,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München 3,12 m
- 3,02 3,12
+0,0 +0,0
10. Bogdan, Kassidy 2002 BY LG Stadtwerke München 2,88 m
2,88 2,80 2,59 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf W12 400 g 21.09.2014
Finale
1. Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 22,97 m
20,59 22,97 15,39 20,62 16,95 20,66
2. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 21,58 m
17,04 17,46 21,58 18,18 21,38 19,53
3. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 19,47 m
18,11 x 19,47 x 16,38 x
4. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 18,88 m
11,41 15,91 17,92 18,88 15,30 16,83
5. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 16,66 m
13,54 16,66 12,79 13,91 13,50 15,01

Kinder W11
800 m W11 21.09.2014
Finale
1. Riedel, Lara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:47,62 min.
2. Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:05,77 min.
3. Banigo, Dimie 2003 BY PSV München e.V. 3:07,77 min.
4. Welzel, Lily 2003 BY USC München 3:09,53 min.
5. Rabe, Larissa 2003 BY LFZ München 3:09,58 min.
6. Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 3:16,97 min.
7. Grüner, Barbara 2003 BY PSV München e.V. 3:19,74 min.

Kinder W10
800 m W10 21.09.2014
Finale
1. Stadler, Carolin 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:46,39 min.
2. Münsch, Mara 2004 BY USC München 2:50,53 min.
3. Hübner, Carolin 2004 BY PSV München e.V. 3:00,08 min.
4. Buck, Anna 2004 BY USC München 3:08,56 min.
5. Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:11,21 min.
6. Kahlen, Hanna 2004 BY USC München 3:16,87 min.
7. Schmidl, Sophia 2004 BY TSV Trudering 3:20,47 min.
8. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 3:26,46 min.
9. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 3:28,75 min.
10. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 3:40,13 min.
Haesslein, Livia 2004 BY TSV München-Ost aufg.

Kinder W09
800 m W 9 21.09.2014
Finale
1. Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 3:13,85 min.
2. Orsulic, Kristina 2005 BY Turnerschaft Jahn München 3:15,89 min.
3. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 3:16,94 min.
4. Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 3:24,74 min.
5. Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 3:26,88 min.
6. Krisch- Aguliar, Melisa 2005 BY TSV 1860 München 3:26,94 min.
7. Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering 3:43,40 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 21.09.2014
Finale
1. Pregetter, Marilena 2007 BY TSV 1860 München 3:32,37 min.
2. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 3:43,77 min.
3. Kuhfs, Leni 2006 BY TSV Trudering 3:45,72 min.
4. Vollmer, Zoe 2006 BY TSV Trudering 3:49,61 min.
5. Vollmer, Noemi 2006 BY TSV Trudering 4:01,26 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 1.110 Pkt.
7,51 - 4,36 - 33,00
415 - 428 - 267
2. Schöndorfer, Simon 2003 BY PSV München e.V. 1.082 Pkt.
8,03 - 4,25 - 39,00
353 - 416 - 313
3. Kottmann, Sebastian 2003 BY PSV München e.V. 1.073 Pkt.
8,13 - 4,02 - 43,00
342 - 390 - 341
4. Höger, Henri 2003 BY USC München 1.052 Pkt.
7,83 - 4,05 - 35,00
376 - 393 - 283
5. Kummer, Johannes 2003 BY PSV München e.V. 1.044 Pkt.
7,85 - 3,94 - 36,00
373 - 381 - 290
6. Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 958 Pkt.
8,23 - 3,83 - 32,00
331 - 368 - 259
7. Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. 956 Pkt.
8,44 - 3,52 - 39,50
309 - 331 - 316
8. 601945 Minz, Julian 2003 BY TSV 1861 Mainburg 941 Pkt.
8,14 - 3,58 - 32,50
340 - 338 - 263
9. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 926 Pkt.
8,29 - 3,55 - 33,00
324 - 335 - 267
10. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 923 Pkt.
7,99 - 3,78 - 25,50
357 - 362 - 204
11. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 900 Pkt.
8,60 - 3,73 - 31,00
293 - 356 - 251
12. 603559 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 892 Pkt.
8,44 - 3,53 - 31,00
309 - 332 - 251
13. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 889 Pkt.
9,14 - 3,28 - 43,50
243 - 301 - 345
14. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 830 Pkt.
8,71 - 3,18 - 32,00
282 - 289 - 259
15. Berndt, Floris 2003 BY ESV München 757 Pkt.
9,45 - 3,18 - 31,00
217 - 289 - 251
16. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim 747 Pkt.
9,08 - 3,30 - 24,50
248 - 304 - 195
17. Knabel, Jonas 2003 BY SG Moosburg 615 Pkt.
8,86 - 3,12 - 12,50
268 - 281 - 66

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 1.080 Pkt.
8,37 - 3,79 - 52,00
316 - 363 - 401
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 1.064 Pkt.
8,00 - 4,00 - 40,00
356 - 388 - 320
3. Berg, Lukas 2004 BY USC München 955 Pkt.
8,24 - 3,85 - 31,50
330 - 370 - 255
4. Jasem, Yousif 2004 BY USC München 915 Pkt.
8,08 - 3,47 - 30,00
347 - 325 - 243
5. Ziganek, Lucas 2004 BY Sportclub Baierbrunn 910 Pkt.
8,13 - 3,69 - 27,00
342 - 351 - 217
6. 603683 Jensen, Jan-Mikkel 2004 BY TSV 1860 München 908 Pkt.
8,54 - 3,71 - 31,50
299 - 354 - 255
7. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 877 Pkt.
8,68 - 3,47 - 33,00
285 - 325 - 267
8. 603814 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 864 Pkt.
8,90 - 3,64 - 31,50
264 - 345 - 255
9. 602307 Filary, Manuel 2004 BY TSV 1861 Mainburg 849 Pkt.
8,85 - 3,50 - 31,00
269 - 329 - 251
10. 603508 Stauder, Benedikt 2004 BY TSV Trudering 820 Pkt.
8,52 - 3,08 - 30,00
301 - 276 - 243
11. 604374 Moosmann, Tobias 2004 BY TSV Trudering 778 Pkt.
8,89 - 3,30 - 26,00
265 - 304 - 209
12. 603682 Pregetter, Moritz 2004 BY TSV 1860 München 759 Pkt.
8,88 - 3,41 - 22,50
266 - 317 - 176
13. 603812 DUMSKY, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 719 Pkt.
9,20 - 3,23 - 23,50
238 - 295 - 186

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 1.019 Pkt.
7,99 - 3,80 (+0,0) - 37,00
357 - 364 - 298
2. 602520 Bachhuber, Florian 2005 BY MTV 79 München 990 Pkt.
8,16 - 3,65 - 38,00
338 - 347 - 305
3. Friedrich, David 2005 BY TSV Forstenried 872 Pkt.
8,47 - 3,39 - 31,00
306 - 315 - 251
4. Siegmeth, Lennart 2005 BY TSV 1880 Starnberg 806 Pkt.
8,94 - 3,32 - 29,50
261 - 306 - 239
5. 602328 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 790 Pkt.
8,89 - 3,16 - 29,50
265 - 286 - 239
6. 603506 Linde, Max 2005 BY TSV Trudering 766 Pkt.
8,77 - 3,27 - 24,00
276 - 300 - 190
7. Henrich, Hugo 2005 BY TSV Forstenried 746 Pkt.
8,91 - 3,40 - 21,50
264 - 316 - 166
8. Keil, Jamal 2005 BY PSV München e.V. 621 Pkt.
10,04 - 2,95 - 24,00
172 - 259 - 190
9. Knapp, Benedikt 2005 BY TSV Forstenried 608 Pkt.
9,11 - 3,09 - 14,00
246 - 277 - 85
10. Hartl, Maximilian 2005 BY PSV München e.V. 594 Pkt.
9,69 - 2,77 - 21,00
198 - 234 - 162
11. Knabel, Simon 2005 BY SG Moosburg 568 Pkt.
9,78 - 2,90 - 17,50
191 - 252 - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schüller, Johannes 2006 BY TSV 1880 Starnberg 865 Pkt.
8,59 - 3,40 - 31,50
294 - 316 - 255
2. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim 791 Pkt.
9,09 - 3,15 - 32,00
247 - 285 - 259
3. Koeppel, Florian 2006 BY Sportclub Baierbrunn 765 Pkt.
8,89 - 3,27 - 25,00
265 - 300 - 200
4. Geigl, Franz 2006 BY Sportclub Baierbrunn 723 Pkt.
9,25 - 3,05 - 27,00
234 - 272 - 217
5. Dietrich, Benni 2006 BY SV Putzbrunn 664 Pkt.
8,87 - 3,22 - 15,50
267 - 294 - 103
6. Nebel, Dominik 2007 BY TSV 1880 Starnberg 456 Pkt.
10,19 - 2,32 - 17,50
161 - 170 - 125

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 265186 Riedel, Lara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.253 Pkt.
7,80 - 4,13 - 29,00
418 - 451 - 384
2. Grüner, Barbara 2003 BY PSV München e.V. 1.214 Pkt.
8,18 - 3,88 - 32,50
373 - 421 - 420
3. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 1.183 Pkt.
8,17 - 4,09 - 27,00
374 - 446 - 363
4. John, Viola 2003 BY TSV Forstenried 1.135 Pkt.
8,01 - 4,06 - 21,50
393 - 443 - 299
5. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 1.099 Pkt.
8,36 - 3,50 - 28,00
353 - 373 - 373
6. Banigo, Dimie 2003 BY PSV München e.V. 1.075 Pkt.
8,40 - 3,60 - 25,00
349 - 386 - 340
7. Welzel, Lily 2003 BY USC München 1.051 Pkt.
8,11 - 3,63 - 20,00
381 - 390 - 280
8. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.038 Pkt.
9,06 - 3,65 - 27,00
283 - 392 - 363
9. 601946 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 1.037 Pkt.
8,89 - 3,12 - 32,00
299 - 323 - 415
10. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 993 Pkt.
8,37 - 3,72 - 17,00
352 - 401 - 240
11. Rabe, Larissa 2003 BY LFZ München 982 Pkt.
9,13 - 3,14 - 28,50
277 - 326 - 379
12. 601948 Fraß, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 966 Pkt.
8,48 - 3,25 - 20,50
340 - 340 - 286
13. 266927 Wagner, Annica 2003 BY SV Putzbrunn 925 Pkt.
9,09 - 3,07 - 24,00
280 - 316 - 329
604372 Beutel, Julie 2003 BY TSV Trudering 0
n.a. - n.a. - 18,00
- - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Buck, Anna 2004 BY USC München 1.172 Pkt.
8,35 - 3,82 - 31,00
354 - 413 - 405
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.125 Pkt.
8,45 - 3,53 - 31,00
343 - 377 - 405
3. 268581 Stadler, Carolin 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.109 Pkt.
8,03 - 3,98 - 20,50
390 - 433 - 286
4. Wagenbrenner, Marlies 2004 BY TSV 1860 München 1.084 Pkt.
8,20 - 3,37 - 26,50
371 - 356 - 357
5. Hübner, Carolin 2004 BY PSV München e.V. 1.058 Pkt.
8,96 - 3,22 - 33,50
292 - 336 - 430
6. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 1.041 Pkt.
8,40 - 3,34 - 25,00
349 - 352 - 340
7. Kahlen, Hanna 2004 BY USC München 996 Pkt.
8,89 - 3,51 - 23,50
299 - 374 - 323
8. van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried 986 Pkt.
9,01 - 3,30 - 26,00
288 - 347 - 351
9. Bachhuber, Laura 2004 BY MTV 79 München 959 Pkt.
8,78 - 3,10 - 24,00
310 - 320 - 329
10. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 929 Pkt.
8,56 - 3,32 - 17,50
332 - 350 - 247
11. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 904 Pkt.
8,88 - 3,13 - 20,00
300 - 324 - 280
12. Münsch, Mara 2004 BY USC München 903 Pkt.
9,15 - 2,99 - 23,50
275 - 305 - 323
13. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 769 Pkt.
9,95 - 2,78 - 20,50
208 - 275 - 286
14. 601771 Schmidl, Sophia 2004 BY TSV Trudering 761 Pkt.
9,35 - 2,95 - 14,50
257 - 300 - 204
15. Haesslein, Livia 2004 BY TSV München-Ost 699 Pkt.
9,78 - 2,88 - 13,50
221 - 290 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Orsulic, Kristina 2005 BY Turnerschaft Jahn München 942 Pkt.
9,00 - 3,09 - 24,50
289 - 319 - 334
2. Krisch- Aguliar, Melisa 2005 BY TSV 1860 München 876 Pkt.
9,11 - 3,49 - 16,00
278 - 372 - 226
3. 603326 Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 816 Pkt.
8,76 - 3,07 - 13,50
312 - 316 - 188
4. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 810 Pkt.
8,74 - 3,19 - 12,00
314 - 332 - 164
5. Düysen, Charlotte 2005 BY TSV 1860 München 805 Pkt.
9,28 - 3,02 - 16,50
263 - 309 - 233
6. 603300 Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 754 Pkt.
9,31 - 2,94 - 14,00
260 - 298 - 196
7. 604378 Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering 740 Pkt.
9,91 - 3,31 - 13,00
211 - 348 - 181
8. 603301 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 737 Pkt.
8,78 - 2,93 - 10,00
310 - 297 - 130
9. Kaindl, Isabella 2005 BY TSV München-Ost 701 Pkt.
9,61 - 2,97 - 12,00
235 - 302 - 164
10. 602657 Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 667 Pkt.
9,20 - 2,72 - 10,00
270 - 267 - 130
11. Schulz, Denise 2005 BY TSV 1860 München 593 Pkt.
10,29 - 2,47 - 13,00
183 - 229 - 181
12. Martin, Loni 2005 BY TSV 1860 München 581 Pkt.
10,31 - 2,51 - 12,00
182 - 235 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 908 Pkt.
8,60 - 3,30 - 16,50
328 - 347 - 233
2. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 812 Pkt.
9,12 - 3,35 - 13,00
277 - 354 - 181
3. 604015 Mayer, Jamie 2006 BY TSV Trudering 696 Pkt.
9,68 - 2,75 - 14,00
229 - 271 - 196
4. 604376 Vollmer, Zoe 2006 BY TSV Trudering 694 Pkt.
9,87 - 2,90 - 13,50
214 - 292 - 188
5. 604016 Kuhfs, Leni 2006 BY TSV Trudering 629 Pkt.
9,72 - 2,65 - 11,00
226 - 256 - 147
6. Pregetter, Marilena 2007 BY TSV 1860 München 614 Pkt.
9,70 - 2,65 - 10,00
228 - 256 - 130
7. 604375 Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 609 Pkt.
9,98 - 2,90 - 9,00
206 - 292 - 111
8. 604377 Vollmer, Noemi 2006 BY TSV Trudering 569 Pkt.
10,24 - 2,75 - 9,00
187 - 271 - 111
9. Anglhuber, Johanna 2008 BY VfL Waldkraiburg 467 Pkt.
10,37 - 2,55 - 6,00
177 - 242 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Trudering I BY 3.743 Pkt.
603326 Haseneder, Lena 2005 816 Pkt.
603300 Kollberg, Saskia 2005 754 Pkt.
604378 Egerer, Charlotte 2005 740 Pkt.
603301 Klaus, Veronika 2005 737 Pkt.
604015 Mayer, Jamie 2006 696 Pkt.
2. TSV 1860 München BY 3.469 Pkt.
Krisch- Aguliar, Melisa 2005 876 Pkt.
Düysen, Charlotte 2005 805 Pkt.
Pregetter, Marilena 2007 614 Pkt.
Schulz, Denise 2005 593 Pkt.
Martin, Loni 2005 581 Pkt.
3. TSV Trudering II BY 3.168 Pkt.
604376 Vollmer, Zoe 2006 694 Pkt.
602657 Lorenz, Valerie 2005 667 Pkt.
604016 Kuhfs, Leni 2006 629 Pkt.
604375 Trösch, Pauline 2006 609 Pkt.
604377 Vollmer, Noemi 2006 569 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2014
Ort : München
Kreis : 1 Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 20. Herbstmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV München von 1879
Wettkampfstätte : Stadion
MTV Sportpark, Werdenfelsstr. 70, München
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 53 48 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
4 3 75
9 8 88
6 4 66
5 5 100
4 3 75
15 14 93
Gerätekontrolle: 14 14 100
15 12 80
30 29 96
36 34 94
38 38 100
43 34 79
31 30 96
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 24 21 87
Summe männlich 156 139 89
151 142 94
307 281 91
C. Mitarbeiter
6
10 Summe
25
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 089 71 59 77 eMail reru.hurm@t-online.de
Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München
Verbandsaufsicht Tel 0 89 78 63 20 eMail 
Uschi Hagn, Passauerstr. 63, 81369 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München