PSV München in der LG Stadtwerke München
29. Internationales Ludwig-Jall-Sportfest
am 31.05.2014 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,7 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Zavacky, Adam 1900 SVK SVK Slovak Republic 10,54 sec.
2. Kriese, Maximilian 1990 SN Dresdner SC 1898 10,63 sec.
3. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 10,70 sec.
4. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec.
5. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,34 sec.
6. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,37 sec.
7. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,45 sec.
8. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 11,58 sec.

100 m Männer+0,4 31.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Veleba, Jan 1900 CZE CZE Czech Republic 10,33 sec.
2. Zavacky, Adam 1900 SVK SVK Slovak Republic 10,55 sec.
3. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
4. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 10,91 sec.
5. Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec.
6. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
7. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,24 sec.
8. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,33 sec.

100 m Männer+0,2 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,26 sec.
2. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 11,65 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 11,72 sec.
4. Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 11,77 sec.
5. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 11,82 sec.
6. Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,84 sec.

100 m Männer+1,2 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Veleba, Jan 1900 CZE CZE Czech Republic 10,49 sec.
2. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 10,89 sec.
3. Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
4. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,27 sec.
5. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,30 sec.
6. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,46 sec.
7. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,49 sec.

100 m Männer+0,7 31.05.2014
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Henle, Oliver 1989 BY Athletik & Sprintteam München 11,10 sec.
2. Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec.
3. Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 11,62 sec.
4. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,85 sec.
5. Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,91 sec.
6. Gar, Benedikt 1998 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
7. Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt 12,29 sec.
8. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.

100 m Männer-1,5 31.05.2014
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 11,78 sec.
2. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
3. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 12,13 sec.
4. Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 12,23 sec.
5. Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
6. Markovic, Stefan 1998 BY LG Stadtwerke München 13,01 sec.
7. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 13,16 sec.

100 m Männer-0,1 31.05.2014
5. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 11,85 sec.
2. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,89 sec.
3. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,97 sec.
3. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,97 sec.
5. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
6. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 13,06 sec.

100 m Männer+0,7 31.05.2014
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 11,50 sec.
2. Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,62 sec.
3. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 11,73 sec.
4. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,83 sec.
5. Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn 11,84 sec.
6. Sailer, Christoph 1995 BY PSV Behindertensport 12,58 sec.
7. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport 13,77 sec.

100 m Männer-1,3 31.05.2014
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,32 sec.
2. Wagner, Julian 1998 TH Erfurter LAC 11,47 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 11,70 sec.
4. Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
5. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.
6. Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 12,38 sec.
7. Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 12,80 sec.

100 m Männer+0,7 31.05.2014
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 11,50 sec. q
2. Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,62 sec. q
3. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 11,73 sec.
4. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport 13,77 sec.

100 m Männer-1,3 31.05.2014
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
2. Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 12,80 sec.

100 m Männer-1,5 31.05.2014
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
2. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 12,13 sec.
3. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 13,16 sec.

100 m Männer+0,7 31.05.2014
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henle, Oliver 1989 BY Athletik & Sprintteam München 11,10 sec. q
2. Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec. q
3. Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 11,62 sec. q
4. Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt 12,29 sec.
5. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.

100 m Männer+0,2 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 11,65 sec.
2. Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 11,77 sec.
3. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 11,82 sec.
4. Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,84 sec.

100 m Männer+1,2 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Veleba, Jan 1900 CZE CZE Czech Republic 10,49 sec.
2. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 10,89 sec.
3. Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
4. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,27 sec.

100 m Männer+0,7 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zavacky, Adam 1900 SVK SVK Slovak Republic 10,54 sec.
2. Kriese, Maximilian 1990 SN Dresdner SC 1898 10,63 sec.
3. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 10,70 sec.
4. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec.
5. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 11,58 sec.

200 m Männer-0,2 31.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 22,66 sec.
2. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 23,29 sec.
3. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 23,31 sec.
4. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,52 sec.
5. Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 23,78 sec.
6. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 24,11 sec.

200 m Männer-0,3 31.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,46 sec.
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 22,65 sec.
3. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 22,82 sec.
4. Wagner, Julian 1998 TH Erfurter LAC 22,86 sec.
5. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 23,04 sec.
6. Schwab, Lukas 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,10 sec.

200 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik -0,3 22,46 sec.
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten -0,3 22,65 sec.
3. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt -0,2 22,66 sec.
4. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,3 22,82 sec.
5. Wagner, Julian 1998 TH Erfurter LAC -0,3 22,86 sec.
6. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam -0,3 23,04 sec.
7. Schwab, Lukas 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz -0,3 23,10 sec.
8. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn -0,2 23,29 sec.
9. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München -0,2 23,31 sec.
10. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -0,2 23,52 sec.
11. Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München -0,2 23,78 sec.
12. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,3 23,92 sec.
13. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,97 sec.
14. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München +0,3 24,06 sec.
15. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München -0,2 24,11 sec.
16. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,20 sec.
17. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,3 24,26 sec.
18. Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn +0,0 24,29 sec.
19. Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg +0,3 24,30 sec.
20. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,3 24,78 sec.
21. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,23 sec.
22. Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland +0,0 25,40 sec.
23. Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt -0,1 25,71 sec.
24. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München -0,1 26,14 sec.
25. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim -0,1 26,52 sec.
26. Sailer, Christoph 1995 BY PSV Behindertensport -0,1 26,70 sec.
27. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München -0,1 26,97 sec.
28. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport -0,1 28,64 sec.

200 m Männer+0,3 31.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,92 sec.
2. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 24,06 sec.
3. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,26 sec.
4. Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 24,30 sec.
5. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 24,78 sec.

200 m Männer+0,0 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,74 sec.
2. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 24,02 sec.

200 m Männer-0,1 31.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt 25,71 sec.
2. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 26,14 sec.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 26,52 sec.
4. Sailer, Christoph 1995 BY PSV Behindertensport 26,70 sec.
5. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 26,97 sec.
6. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport 28,64 sec.

200 m Männer+0,0 31.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 23,97 sec.
2. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 24,20 sec.
3. Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn 24,29 sec.
4. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 25,23 sec.
5. Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland 25,40 sec.

200 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt -0,2 22,66 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -0,2 23,52 sec.
3. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,20 sec.
4. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,3 24,78 sec.
5. Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt -0,1 25,71 sec.
6. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München -0,1 26,14 sec.
7. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim -0,1 26,52 sec.
8. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport -0,1 28,64 sec.

200 m Männer-1,0 31.05.2014
Lauf-Nr. 2
1. Gaba, Kamghe 1984 BY LG Stadtwerke München 21,21 sec.
2. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,61 sec.
3. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 21,71 sec.
4. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 21,81 sec.
5. Brömme, Benjamin 1984 HE LG Eintracht Frankfurt 22,04 sec.

200 m Männer+0,0 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,74 sec.
2. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 24,02 sec.

400 m Männer 31.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eidner, Tiffany 1997 GER Bad Lobenstein TC 58,74 sec.
2. Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München 58,77 sec.
3. Diallo, Amadou 1994 MLI MLI Mali 60,22 sec.
4. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 60,84 sec.

400 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,80 sec.
2. Pigorsch, Clemens 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 51,29 sec.
3. Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 52,40 sec.
4. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,44 sec.
5. Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 52,88 sec.
6. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 52,95 sec.
7. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 54,80 sec.
8. Eidner, Tiffany 1997 GER Bad Lobenstein TC 58,74 sec.
9. Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München 58,77 sec.
10. Diallo, Amadou 1994 MLI MLI Mali 60,22 sec.
11. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 60,84 sec.

400 m Männer 31.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,80 sec.
2. Pigorsch, Clemens 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 51,29 sec.
3. Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 52,40 sec.
4. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,44 sec.
5. Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 52,88 sec.
6. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 52,95 sec.
7. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 54,80 sec.

400 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,80 sec.
2. Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 52,40 sec.
3. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,44 sec.
4. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 52,95 sec.
5. Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München 58,77 sec.
6. Diallo, Amadou 1994 MLI MLI Mali 60,22 sec.

400 m Männer 31.05.2014
Lauf-Nr. 2
1. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 46,50 sec.
2. Lennon-Ford, Luke 1989 GBR GBR Great Britain & N.I. 47,26 sec.
3. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47,36 sec.
4. Kaiser, Marco 1991 SN Dresdner SC 1898 47,50 sec.
5. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,68 sec.

400 m Männer 31.05.2014
Lauf-Nr. 1
1. Jonas, Benjamin 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,44 sec.
2. Pflüger, Michael 1990 BY LG Stadtwerke München 47,98 sec.
3. Aßmann, Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg 48,07 sec.
4. Stadler, Kevin 1993 TH Erfurter LAC 48,47 sec.
5. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 48,73 sec.
6. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 50,23 sec.

800 m Männer 31.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:04,54 min.
2. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:24,70 min.
3. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:30,89 min.
4. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:31,49 min.
5. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:33,99 min.
6. Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 2:36,98 min.
7. Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:37,40 min.

800 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,37 min.
2. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,18 min.
3. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:00,32 min.
4. Stefanski, Leopold 1998 TH LG Ohra Energie 2:00,47 min.
5. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:02,73 min.
6. Nusser, Manuel 1991 RL TuS Niederneisen 2:03,64 min.
7. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:04,19 min.
8. Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:04,54 min.
9. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,95 min.
10. Jauch, Julius 1992 NI Hannover 96 2:06,09 min.
11. Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:07,04 min.
12. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,41 min.
13. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:11,56 min.
14. Grund, Alexander 1998 BY TSV Altenberg 2:13,76 min.
15. Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:13,80 min.
16. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:14,59 min.
17. Gruber, Johannes 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,72 min.
18. Decker, Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 2:15,34 min.
19. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,82 min.
20. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,48 min.
21. Müller, Erwin 1955 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:21,87 min.
22. Stefanski, Emilia 2000 TH LG Ohra Energie 2:22,69 min.
23. Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV Behindertensport 2:24,20 min.
24. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:24,70 min.
25. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:30,89 min.
26. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:31,49 min.
27. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:33,99 min.
28. Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 2:36,98 min.
29. Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:37,40 min.

800 m Männer 31.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:04,19 min.
2. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,41 min.
3. Grund, Alexander 1998 BY TSV Altenberg 2:13,76 min.
4. Gruber, Johannes 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,72 min.
5. Decker, Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 2:15,34 min.
6. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,82 min.
7. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,48 min.
8. Müller, Erwin 1955 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:21,87 min.
9. Stefanski, Emilia 2000 TH LG Ohra Energie 2:22,69 min.
10. Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV Behindertensport 2:24,20 min.

800 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,37 min.
2. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,18 min.
3. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:00,32 min.
4. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:02,73 min.
5. Nusser, Manuel 1991 RL TuS Niederneisen 2:03,64 min.
6. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:04,19 min.
7. Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:04,54 min.
8. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,95 min.
9. Jauch, Julius 1992 NI Hannover 96 2:06,09 min.
10. Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:07,04 min.
11. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:11,56 min.
12. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:14,59 min.
13. Gruber, Johannes 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,72 min.
14. Müller, Erwin 1955 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:21,87 min.

800 m Männer 31.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,37 min.
2. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,18 min.
3. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:00,32 min.
4. Stefanski, Leopold 1998 TH LG Ohra Energie 2:00,47 min.
5. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:02,73 min.
6. Nusser, Manuel 1991 RL TuS Niederneisen 2:03,64 min.
7. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,95 min.
8. Jauch, Julius 1992 NI Hannover 96 2:06,09 min.
9. Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:07,04 min.
10. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:11,56 min.
11. Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:13,80 min.
12. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:14,59 min.

1500 m Männer 31.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 4:35,04 min.
2. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 4:37,82 min.
3. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:38,90 min.
4. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 4:40,99 min.
5. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:42,65 min.
6. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:45,49 min.
7. Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 4:45,97 min.
8. Körner, Felicia 1996 BY TSV Gräfelfing 4:46,26 min.
9. Przybilla, Harald 1966 BY Lauffeuer Chiemgau 4:48,86 min.
10. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 4:49,66 min.
11. Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 4:49,68 min.
12. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 4:52,37 min.
13. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 4:53,81 min.
14. Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:57,15 min.
15. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:57,97 min.
16. Zimmermann, Rosemarie 1976 BY Lauffeuer Chiemgau 5:12,38 min.
17. Posselt, Birgit 1969 BY Lauffeuer Chiemgau 5:14,60 min.

1500 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 3:51,67 min.
2. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:52,55 min.
3. Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 3:58,57 min.
4. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 3:58,76 min.
5. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 4:01,45 min.
6. Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 4:05,96 min.
7. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:09,70 min.
8. Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 4:11,54 min.
9. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:11,75 min.
10. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 4:11,82 min.
11. Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:12,45 min.
12. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:13,23 min.
13. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 4:13,28 min.
14. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 4:15,00 min.
15. Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:15,98 min.
16. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 4:17,26 min.
17. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:17,71 min.
18. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 4:18,05 min.
19. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:18,11 min.
20. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:18,21 min.
21. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:18,34 min.
22. Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 4:23,38 min.
23. Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 4:23,92 min.
24. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 4:35,04 min.
25. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:35,21 min.
26. Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 4:35,70 min.
27. Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 4:36,70 min.
28. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 4:37,82 min.
29. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:38,90 min.
30. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 4:40,99 min.
31. Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 4:41,47 min.
32. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:42,65 min.
33. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:45,49 min.
34. Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 4:45,97 min.
35. Körner, Felicia 1996 BY TSV Gräfelfing 4:46,26 min.
36. Przybilla, Harald 1966 BY Lauffeuer Chiemgau 4:48,86 min.
37. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 4:49,66 min.
38. Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 4:49,68 min.
39. Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 4:49,96 min.
40. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 4:52,37 min.
41. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 4:53,81 min.
42. Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:57,15 min.
43. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:57,97 min.
44. Zimmermann, Rosemarie 1976 BY Lauffeuer Chiemgau 5:12,38 min.
45. Posselt, Birgit 1969 BY Lauffeuer Chiemgau 5:14,60 min.
Außer Wertung
Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 4:20,05 min.
Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 4:35,38 min.

1500 m Männer 31.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 3:51,67 min.
2. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:52,55 min.
3. Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 3:58,57 min.
4. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 3:58,76 min.
5. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 4:01,45 min.
6. Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 4:05,96 min.
7. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:09,70 min.
8. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:11,75 min.
9. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 4:13,28 min.
10. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 4:15,00 min.
11. Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 4:23,92 min.

1500 m Männer 31.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 4:11,54 min.
2. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 4:11,82 min.
3. Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:12,45 min.
4. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:13,23 min.
5. Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:15,98 min.
6. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 4:17,26 min.
7. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:17,71 min.
8. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 4:18,05 min.
9. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:18,11 min.
10. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:18,21 min.
11. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:18,34 min.
12. Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 4:23,38 min.
13. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:35,21 min.
14. Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 4:35,70 min.
15. Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 4:36,70 min.
16. Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 4:41,47 min.
17. Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 4:49,96 min.
Außer Wertung
Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 4:20,05 min.
Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 4:35,38 min.

1500 m Männer 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 3:51,67 min.
2. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:52,55 min.
3. Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 3:58,57 min.
4. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 3:58,76 min.
5. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 4:01,45 min.
6. Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 4:05,96 min.
7. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:09,70 min.
8. Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 4:11,54 min.
9. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:11,75 min.
10. Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:12,45 min.
11. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 4:13,28 min.
12. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 4:15,00 min.
13. Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:15,98 min.
14. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:17,71 min.
15. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:18,11 min.
16. Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 4:23,38 min.
17. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 4:35,04 min.
18. Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 4:35,70 min.
19. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 4:40,99 min.
20. Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 4:41,47 min.
21. Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 4:45,97 min.
22. Przybilla, Harald 1966 BY Lauffeuer Chiemgau 4:48,86 min.
23. Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 4:49,96 min.
24. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 4:53,81 min.

3000 m Männer 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:53,48 min.
2. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 9:16,87 min.
3. Birkhölzer, Patrick 1976 NO Sportverein Morsbach 9:57,21 min.
4. Dietrich, Roland 1966 GER LA TuS Mayen 9:57,64 min.
5. Sassnink, Peter 1982 BY LG Stadtwerke München 10:09,10 min.
6. Oefele, Josef 1961 BY LC Aichach 10:13,99 min.
7. Roderer, Michael 1968 BY Laufgem. Wehringen 10:30,57 min.
8. Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 11:34,99 min.

3000 m Männer 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:53,48 min.
2. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 9:16,87 min.
3. Birkhölzer, Patrick 1976 NO Sportverein Morsbach 9:57,21 min.
4. Dietrich, Roland 1966 GER LA TuS Mayen 9:57,64 min.
5. Sassnink, Peter 1982 BY LG Stadtwerke München 10:09,10 min.
6. Oefele, Josef 1961 BY LC Aichach 10:13,99 min.
7. Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 10:20,92 min.
8. Roderer, Michael 1968 BY Laufgem. Wehringen 10:30,57 min.
9. Barbey, Alexandre 1998 BY LG Stadtwerke München 10:41,44 min.
10. Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 10:54,72 min.
11. Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 11:26,95 min.
12. Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 11:34,60 min.
13. Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 11:34,99 min.
14. Roderer, Vanessa 1996 BY Laufgem. Wehringen 12:59,13 min.
Schedlbauer, Ruth 1976 NO Sportverein Morsbach disq.

400 m Hürden Männer 0.914m 31.05.2014
Lauf-Nr. 2
1. Jackson, Bershawn 1900 USA USA United States of America 49,11 sec.
2. Mägi, Rasmus 1900 EST EST Estonia 49,67 sec.
3. Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 50,33 sec.
4. Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 50,68 sec.
5. Broz, Michal 1900 CZE CZE Czech Republic 51,50 sec.
6. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal 51,68 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 55,21 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Unbehaun, Pascal 1996 TH Erfurter LAC 55,18 sec.
2. Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 55,21 sec.
3. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 57,60 sec.
4. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 60,74 sec.
5. Holzer, Toni 1996 BY TSV Wolfratshausen 64,29 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 31.05.2014
Lauf-Nr. 1
1. Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 49,96 sec.
2. Fleischhauer, Georg 1988 SN Dresdner SC 1898 50,65 sec.
3. Handt, Florian 1991 SN Dresdner SC 1898 51,23 sec.
4. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 54,05 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Stadtwerke München BY 46,01 sec.
Schubert, Valentin 1996; Kreuzpaintner, David 1994
Boruth, Felix 1997; Elsen, Ludwig 1996

4 x 100 m Staffel Männer 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 44,31 sec.
Kastner, Simon 2000; Wagner, Alexander 1995
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997
2. LG Stadtwerke München BY 46,01 sec.
Schubert, Valentin 1996; Kreuzpaintner, David 1994
Boruth, Felix 1997; Elsen, Ludwig 1996
3. TSV Schongau I BY 50,52 sec.
Buccarella, Anja 1969; Hoheisel, Elisa 1995
Huber, Tanja 1973; Keller, Nadine 1977
4. TSV Altenberg I BY 51,20 sec.
Wirkner, Martina 1995; Uebelacker, Theresa 1994
Prütting, Simone 1991; Frank, Corinna 1997
5. TSV Altenberg I BY 55,60 sec.
Heller, Lena 1998; Schmidleitner, Jana 1997
Panier, Franziska 1998; Grünauer, Ines 1998

Weitsprung Männer 31.05.2014
Finale
1. Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 6,47 m
6,27 x 6,38 6,47 6,40 5,13
-0,5 +0,3 -0,1 -0,6 -1,3
2. Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 6,28 m
6,27 x 6,28 x x x
+0,1 -1,0
3. Merk, Alexander 1992 BY MTV 79 München 6,25 m
5,98 6,04 5,11 6,25 5,89 5,83
+0,0 -0,7 -0,4 -0,3 -0,1 +0,0
4. Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 6,11 m
5,67 x - 5,62 6,11 4,65
-0,5 -1,6 +0,0 -0,6
5. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 5,93 m
5,91 5,92 5,67 - 5,93 -
-0,6 +0,2 -1,1 -0,9
6. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 5,89 m
5,66 x 5,76 5,89 x 5,82
+0,3 -1,0 -0,6 +0,3
7. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,70 m
5,26 5,68 x 5,64 5,70 x
-0,9 -1,0 -0,5 -1,5
8. Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,68 m
5,48 5,68 5,26 5,42 5,39 5,58
-0,6 +1,2 -1,3 -0,3 -0,8 +1,3
9. Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 5,06 m
5,06 4,92 4,89 - - -
-0,6 -0,0 +0,0
10. Wilms, Heinrich 1934 BY TSV Unterpfaffenhof.-Germering 3,87 m
3,76 3,87 3,83 - - -
-0,0 -0,0 -0,2

Dreisprung Männer 31.05.2014
Finale
1. Schmied, Roman 1900 AUT Union Ebensee 14,77 m
14,77 14,64 x 14,43 - 14,39
-0,1 +0,0 +0,0 +1,2
2. Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,62 m
x x x 14,62 14,50 x
+1,0 +0,9
3. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 12,61 m
12,61 12,48 - x - 12,29
+0,2 +0,0 +1,2
4. Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 11,55 m
11,55 11,48 11,02 11,11 11,51 11,36
-0,7 -0,1 -0,6 -0,7 +0,4 +1,3
5. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 10,99 m
10,70 x 10,99 10,48 - 10,14
+0,0 -0,3 -0,6 +0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.05.2014
Finale
1. Dippl, Robert 1983 BY LAC Quelle Fürth 18,66 m
18,08 x x x 18,66 x
2. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 15,99 m
15,20 x x 15,78 15,56 15,99
3. Ruan, Murray 1991 RSA NWU-Puk South Africa 15,49 m
15,22 15,37 x 15,46 15,49 15,40
4. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,64 m
11,77 12,64 x 12,18 x 11,88
5. Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,32 m
11,68 x 12,18 x 12,32 x
6. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,23 m
11,71 12,07 11,76 11,80 11,80 12,23
7. Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 10,18 m
9,30 6,84 10,16 10,18 9,08 9,67

Diskuswurf Männer 2 kg 31.05.2014
Finale
1. Ruan, Murray 1991 RSA NWU-Puk South Africa 52,08 m
50,44 50,97 52,08 50,09 51,91 51,43
2. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 48,63 m
x 45,56 x x 48,63 48,44
3. Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 46,12 m
45,42 x 45,49 45,25 45,03 46,12
4. Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 45,86 m
x 42,69 42,22 45,86 45,02 x
5. Stierhof, Marc 1992 BY SV Germering 37,26 m
37,26 36,57 36,89 x 34,02 34,24
6. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 36,82 m
35,80 36,82 x 35,62 x -

Speerwurf Männer 800 g 31.05.2014
Finale
1. Vadlejch, Jakub 1990 CZE CZE Czech Republic 76,85 m
73,76 74,54 74,09 74,94 74,35 76,85
2. Mätas, Risto 1984 EST EST Estonia 75,14 m
71,61 73,47 74,38 71,30 74,33 75,14
3. Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 70,37 m
69,25 65,98 70,37 62,94 62,53 -
4. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 67,85 m
67,85 66,65 65,83 65,98 63,84 60,06

Frauen
100 m Frauen+0,8 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Veit, Sabina 1900 SLO SLO Slovenia 11,80 sec.
2. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.
3. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,33 sec.
4. Hirschmann, Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 12,59 sec.
5. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,76 sec.
6. Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,19 sec.
6. Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 13,19 sec.

100 m Frauen-0,6 31.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Veit, Sabina 1900 SLO SLO Slovenia 11,78 sec.
2. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 11,96 sec.
3. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,28 sec.
4. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,45 sec.
5. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.
6. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,88 sec.
7. Hirschmann, Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 12,89 sec.

100 m Frauen-0,2 31.05.2014
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,94 sec.
2. Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 13,09 sec.
3. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 13,14 sec.
4. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
5. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 13,90 sec.

100 m Frauen-0,9 31.05.2014
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 13,00 sec.
2. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,17 sec.
3. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,23 sec.
4. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 13,36 sec.
5. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,58 sec.
6. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,59 sec.

100 m Frauen-0,4 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,96 sec.
2. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,06 sec.
3. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.
4. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,16 sec.
5. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 13,17 sec.
6. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 13,23 sec.
7. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,39 sec.
Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik disq.

100 m Frauen-1,2 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,07 sec.
2. Jacoby, Lisa-Marie 1996 TH Erfurter LAC 12,39 sec.
3. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.
4. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 13,21 sec.

100 m Frauen-0,2 31.05.2014
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 13,09 sec. q
2. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 13,14 sec. q
3. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 13,90 sec.

100 m Frauen-0,9 31.05.2014
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 13,00 sec. q
2. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,17 sec. q
3. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,59 sec.

100 m Frauen+0,8 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Veit, Sabina 1900 SLO SLO Slovenia 11,80 sec.
2. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,33 sec.
3. Hirschmann, Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 12,59 sec.
4. Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,19 sec.
4. Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 13,19 sec.

100 m Frauen-0,4 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,96 sec.
2. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,06 sec.
3. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 13,17 sec.

100 m Frauen-1,2 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,07 sec.
2. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.

200 m Frauen+0,0 31.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 26,48 sec.
2. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 26,93 sec.
3. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 27,29 sec.
4. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 27,75 sec.
5. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 28,37 sec.

200 m Frauen 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 26,48 sec.
2. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg -1,1 26,62 sec.
3. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 26,93 sec.
4. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik -1,1 27,02 sec.
5. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg +0,0 27,29 sec.
6. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 27,75 sec.
7. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt -1,1 28,19 sec.
8. Schmidleitner, Jana 1997 BY TSV Altenberg -1,1 28,25 sec.
9. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth +0,0 28,37 sec.
10. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn -1,1 29,14 sec.

200 m Frauen-0,7 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

200 m Frauen-1,1 31.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,62 sec.
2. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 27,02 sec.
3. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 28,19 sec.
4. Schmidleitner, Jana 1997 BY TSV Altenberg 28,25 sec.
5. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 29,14 sec.

200 m Frauen+0,0 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,01 sec.
2. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 25,08 sec.

200 m Frauen 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg -1,1 26,62 sec.
2. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg +0,0 27,29 sec.
3. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt -1,1 28,19 sec.
4. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth +0,0 28,37 sec.
5. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn -1,1 29,14 sec.

200 m Frauen+0,0 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,01 sec.
2. Jacoby, Lisa-Marie 1996 TH Erfurter LAC 24,46 sec.
3. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,52 sec.
4. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 25,08 sec.
5. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,13 sec.

200 m Frauen-0,7 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 25,99 sec.
2. Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 26,94 sec.

400 m Frauen 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 53,37 sec.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 53,89 sec.
3. Slanickova, Lucia 1900 SVK SVK Slovak Republic 54,22 sec.
4. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,74 sec.
Günl, Isabell 1900 SN LAC Erdgas Chemnitz disq.

400 m Frauen 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 56,32 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 56,84 sec.
3. Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 57,71 sec.

400 m Frauen 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 56,32 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 56,84 sec.
3. Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 57,71 sec.
4. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 60,22 sec.
5. Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen 62,55 sec.

400 m Frauen 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 53,37 sec.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 53,89 sec.
3. Slanickova, Lucia 1900 SVK SVK Slovak Republic 54,22 sec.
4. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,74 sec.
Günl, Isabell 1900 SN LAC Erdgas Chemnitz disq.

800 m Frauen 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:13,80 min.
2. Decker, Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 2:15,34 min.
3. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:24,70 min.
4. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:30,89 min.
5. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:31,49 min.
6. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:33,99 min.
7. Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:37,40 min.

1500 m Frauen 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:38,90 min.
2. Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 4:49,68 min.
3. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 4:52,37 min.
4. Zimmermann, Rosemarie 1976 BY Lauffeuer Chiemgau 5:12,38 min.
5. Posselt, Birgit 1969 BY Lauffeuer Chiemgau 5:14,60 min.

3000 m Frauen 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 10:20,92 min.
2. Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 11:26,95 min.
3. Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 11:34,60 min.
Schedlbauer, Ruth 1976 NO Sportverein Morsbach disq.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,0 31.05.2014
Finale
1. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 14,23 sec.
2. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 15,07 sec.
3. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 16,70 sec.
4. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 16,79 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 31.05.2014
Finale
1. Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 65,68 sec.
2. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 70,89 sec.
3. Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 72,63 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Schongau I BY 50,52 sec.
Buccarella, Anja 1969; Hoheisel, Elisa 1995
Huber, Tanja 1973; Keller, Nadine 1977
2. TSV Altenberg I BY 51,20 sec.
Wirkner, Martina 1995; Uebelacker, Theresa 1994
Prütting, Simone 1991; Frank, Corinna 1997

Weitsprung Frauen 31.05.2014
Finale
1. Hirschmann, Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 5,70 m
x 5,60 x 5,70 5,57 x
-0,8 +0,0 +0,0
2. Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 5,10 m
x 5,10 5,01 5,03 5,10 4,78
+0,7 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
3. Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 4,98 m
4,79 4,83 4,91 4,92 4,98 x
-1,1 +0,1 -1,5 -0,5 -0,5
4. Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 4,94 m
4,81 4,76 4,94 4,82 x 4,72
-1,3 -0,6 +0,0 +0,0 -1,8
5. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 4,72 m
x x 3,60 4,72 - -
+0,8 +0,1
6. Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 4,27 m
x 4,19 4,27 4,24 x 4,17
-1,8 -0,1 +0,0 -1,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.05.2014
Finale
1. Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Pharmador Innsbruck 13,47 m
13,16 13,26 13,47 x 12,84 12,86
2. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,19 m
11,82 11,82 12,19 11,67 x 11,88

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.05.2014
Finale
1. Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 53,83 m
53,83 52,96 x 52,30 51,09 52,91
2. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 42,66 m
x 31,00 42,02 41,51 42,66 x
3. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 35,97 m
x 32,85 x x x 35,97
4. Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 34,92 m
30,79 28,07 31,73 34,92 34,08 34,76
5. Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,20 m
x x 19,17 25,20 23,87 x
Außer Wertung
Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 37,90 m
x x 37,90 x x x
Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 33,94 m
33,03 33,26 30,47 33,94 33,34 x

Speerwurf Frauen 600 g 31.05.2014
Finale
1. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 55,78 m
49,54 46,54 53,48 54,01 55,78 52,80
2. Siebert, Susanne 1984 BY LG Augsburg 53,23 m
48,43 x 45,97 51,00 53,23 x
3. Lindenthaler, Andrea 1987 AUT Union Salzburg 46,81 m
46,81 x 46,20 x x x
4. Sturm, Michaela 1981 AUT Union Salzburg 42,18 m
x 38,94 42,18 36,89 40,66 38,41
5. Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,70 m
39,70 x 38,28 x x 37,85
6. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 38,83 m
37,86 34,69 38,83 36,95 38,52 36,39
7. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 38,50 m
35,85 37,48 37,28 38,50 37,86 36,50
8. Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 38,41 m
36,95 36,64 35,02 35,70 38,37 38,41

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,5 31.05.2014
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 11,78 sec.
2. Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 12,23 sec.
3. Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
4. Markovic, Stefan 1998 BY LG Stadtwerke München 13,01 sec.

100 m MJ U20-0,1 31.05.2014
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 11,85 sec.
2. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,89 sec.
3. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,97 sec.
3. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,97 sec.
5. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
6. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 13,06 sec.

100 m MJ U20-1,3 31.05.2014
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,32 sec.
2. Wagner, Julian 1998 TH Erfurter LAC 11,47 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 11,70 sec.
4. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.
5. Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 12,38 sec.

100 m MJ U20+1,2 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,30 sec.
2. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,46 sec.
3. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,49 sec.

100 m MJ U20+0,7 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,34 sec.
2. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,37 sec.
3. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,45 sec.

100 m MJ U20+0,7 31.05.2014
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,85 sec.
2. Gar, Benedikt 1998 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.

100 m MJ U20+0,2 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,26 sec.
2. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 11,72 sec.

100 m MJ U20+0,7 31.05.2014
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,83 sec.
2. Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn 11,84 sec.
3. Sailer, Christoph 1995 BY PSV Behindertensport 12,58 sec.

200 m MJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik -0,3 22,46 sec.
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten -0,3 22,65 sec.
3. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,3 22,82 sec.
4. Wagner, Julian 1998 TH Erfurter LAC -0,3 22,86 sec.
5. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam -0,3 23,04 sec.
6. Schwab, Lukas 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz -0,3 23,10 sec.
7. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn -0,2 23,29 sec.
8. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München -0,2 23,31 sec.
9. Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München -0,2 23,78 sec.
10. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,3 23,92 sec.
11. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,97 sec.
12. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München +0,3 24,06 sec.
13. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München -0,2 24,11 sec.
14. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,3 24,26 sec.
15. Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn +0,0 24,29 sec.
16. Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg +0,3 24,30 sec.
17. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,23 sec.
18. Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland +0,0 25,40 sec.
19. Sailer, Christoph 1995 BY PSV Behindertensport -0,1 26,70 sec.
20. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München -0,1 26,97 sec.

400 m MJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pigorsch, Clemens 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 51,29 sec.
2. Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 52,88 sec.
3. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 54,80 sec.

400 m MJ U20 31.05.2014
Lauf-Nr. 1
1. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 47,75 sec.
2. Ugo, Kevin 1995 GER Post SV Trier 48,32 sec.
3. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 48,35 sec.
4. Pagel, Laurenz 1995 SN Dresdner SC 1898 49,38 sec.

800 m MJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stefanski, Leopold 1998 TH LG Ohra Energie 2:00,47 min.
2. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,41 min.
3. Grund, Alexander 1998 BY TSV Altenberg 2:13,76 min.
4. Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV Behindertensport 2:24,20 min.

1500 m MJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 4:11,82 min.
2. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:13,23 min.
3. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 4:17,26 min.
4. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 4:18,05 min.
5. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:18,21 min.
6. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:18,34 min.
7. Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 4:23,92 min.
8. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:35,21 min.
9. Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 4:36,70 min.
10. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 4:37,82 min.
Außer Wertung
Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 4:20,05 min.
Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 4:35,38 min.

3000 m MJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barbey, Alexandre 1998 BY LG Stadtwerke München 10:41,44 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,5 31.05.2014
Finale
1. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 14,93 sec.
2. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 15,60 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unbehaun, Pascal 1996 TH Erfurter LAC 55,18 sec.
2. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 57,60 sec.
3. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 60,74 sec.
4. Holzer, Toni 1996 BY TSV Wolfratshausen 64,29 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 44,31 sec.
Kastner, Simon 2000; Wagner, Alexander 1995
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997

Hochsprung MJ U20 31.05.2014
Finale
1. Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,65 m
2. Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 1,60 m
Außer Wertung
Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,91 m

150 155 160 165 170 175 180 185 188 191 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teilmanns o o xxo o xxx
2. Gilch - o o - xxx
Pinieck - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 31.05.2014
Finale
1. Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 5,41 m
5,41 x 5,40 5,36 x x
+1,5 -1,3 -0,4
2. Markovic, Stefan 1998 BY LG Stadtwerke München 4,97 m
x 4,93 x 4,97 x 4,11
-0,3 -1,0 -0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.05.2014
Finale
1. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,16 m
x 17,06 17,53 18,05 18,16 x
2. Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 10,84 m
10,72 10,60 x 10,84 10,34 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 31.05.2014
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,94 sec.
2. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.

100 m WJ U20-0,9 31.05.2014
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,23 sec.
2. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 13,36 sec.
3. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,58 sec.

100 m WJ U20+0,8 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.
2. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,76 sec.

100 m WJ U20-0,4 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.
2. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,16 sec.
3. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 13,23 sec.
4. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,39 sec.
Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik disq.

100 m WJ U20-1,2 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jacoby, Lisa-Marie 1996 TH Erfurter LAC 12,39 sec.
2. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 13,21 sec.

200 m WJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 26,48 sec.
2. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 26,93 sec.
3. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik -1,1 27,02 sec.
4. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 27,75 sec.
5. Schmidleitner, Jana 1997 BY TSV Altenberg -1,1 28,25 sec.

200 m WJ U20+0,0 31.05.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jacoby, Lisa-Marie 1996 TH Erfurter LAC 24,46 sec.
2. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,52 sec.
3. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,13 sec.

200 m WJ U20-0,7 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 25,99 sec.
2. Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 26,94 sec.

400 m WJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eidner, Tiffany 1997 GER Bad Lobenstein TC 58,74 sec.
2. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 60,84 sec.

400 m WJ U20 31.05.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 60,22 sec.
2. Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen 62,55 sec.

800 m WJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,82 min.

1500 m WJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:42,65 min.
2. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:45,49 min.
3. Körner, Felicia 1996 BY TSV Gräfelfing 4:46,26 min.
4. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 4:49,66 min.
5. Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:57,15 min.
6. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:57,97 min.

3000 m WJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 10:54,72 min.
2. Roderer, Vanessa 1996 BY Laufgem. Wehringen 12:59,13 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 31.05.2014
Finale
1. Streitberger, Christina 1996 ITA LC Bozen Raiffeisen 15,98 sec.
2. Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 16,32 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Altenberg I BY 55,60 sec.
Heller, Lena 1998; Schmidleitner, Jana 1997
Panier, Franziska 1998; Grünauer, Ines 1998

Weitsprung WJ U20 31.05.2014
Finale
1. Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 4,94 m
4,71 4,51 4,77 4,94 4,74 x
-0,5 -1,0 -0,4 +0,5 -0,1
2. Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg 4,45 m
4,18 4,34 4,45 4,20 4,31 4,43
-0,1 -2,5 -0,1 -0,6 -1,2 -1,0
3. Schmidleitner, Jana 1997 BY TSV Altenberg 4,45 m
4,17 4,45 4,26 4,36 4,07 4,29
-0,7 -0,9 -1,8 +0,6 -1,2 -1,1
4. Panier, Franziska 1998 BY TSV Altenberg 4,36 m
4,34 4,22 4,31 4,29 4,15 4,36
+0,1 -0,5 -0,5 +0,0 -0,4 +2,3
5. Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
4,14 4,32 4,02 2,71 3,96 4,21
+0,0 -1,4 -2,1 +1,5 -1,3 -0,6
6. Heller, Lena 1998 BY TSV Altenberg 4,21 m
x x 4,16 4,21 3,77 4,13
-0,1 +0,6 -1,2 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.05.2014
Finale
1. Warneke, Nele 1995 BY LG Stadtwerke München 10,84 m
10,21 10,84 10,16 x 10,49 10,59
2. Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 10,73 m
10,00 10,62 9,77 10,65 10,50 10,73

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 31.05.2014
Finale
1. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 61,66 sec.
2. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 64,45 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 31.05.2014
Finale
1. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 65,95 sec.
2. Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 67,87 sec.
3. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 69,58 sec.
4. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 72,84 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,7 31.05.2014
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,91 sec.

300 m Hürden MJ U16 31.05.2014
Finale
1. Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 45,37 sec.
2. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 45,58 sec.
3. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 46,64 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,9 31.05.2014
Finale
1. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,88 sec.
2. Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 13,33 sec.
3. GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 13,50 sec.
4. Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 13,76 sec.
5. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 13,96 sec.

800 m WJ U16 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,48 min.
2. Stefanski, Emilia 2000 TH LG Ohra Energie 2:22,69 min.
3. Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 2:36,98 min.

300 m Hürden WJ U16 31.05.2014
Finale
1. Retzar, Laura 2000 GER Bad Lobenstein TC 47,39 sec.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 49,11 sec.
3. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 50,86 sec.
4. Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 52,09 sec.
5. Christ, Marie 2000 GER Bad Lobenstein TC 56,70 sec.

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 31.05.2014
Finale
1. Bichler, Johannes 1990 BY LG Stadtwerke München 68,39 m
65,19 65,95 x 68,39 x 67,02
2. Lang, Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 66,50 m
61,20 61,07 60,74 57,07 65,00 66,50
3. Abend, Bastian 1993 GER Halle´sche LF 60,04 m
x 56,92 59,59 x x 60,04
4. Hayek, Matthias 1992 AUT ATSV OMV Auersthal 56,27 m
51,60 56,15 x 56,27 53,19 x
5. Schramm, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 56,14 m
56,14 x 53,97 x x 55,27

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 31.05.2014
Finale
1. Wolfahrt, Gabi 1989 GER Unterländer LG 62,39 m
59,98 58,66 59,44 62,39 60,70 56,95
2. Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 48,12 m
47,75 47,55 x x 48,12 x
3. Rinderle, Anna 1994 BY LG Stadtwerke München 47,49 m
x 44,65 47,02 47,49 x 47,41
4. Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Pharmador Innsbruck 43,70 m
x x x 43,70 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.05.2014
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 29. Internationales Ludwig-Jall-Sportfest
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : PSV München
Wettkampfstätte : Stadion
Städtisches Stadion an der Dantestraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 106 96 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 40 37 92
16 16 100
93 84 90
48 44 91
39 34 87
19 16 84
33 28 84
Gerätekontrolle: 28 23 82
8 6 75
17 13 76
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 213 189 88
129 113 87
342 302 88
C. Mitarbeiter
9
48 Summe
36
Mitarb. 93
Wettkampfleiter Tel 089-144512 eMail pertersteinfeld@web.de
Peter Steinfeld, Donauwörther Straße 20, 80997 München
Verbandsaufsicht Tel 089-786320 eMail uschi-hagn@t-online.de
Ursula Hagn, Passauerstr 61, 81369 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1131 PSV München