TSV 1860 München
Werner von Linde Sportfest 2014
am 15./16.03.2014 in München - Werner von Lindehalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
Pendelstaffel MJ U14 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. Rottmayr-Gymnasium Laufen I BY 47,11 sec.
Kräuter, Niels 2001; Seger, Willi 2002
Kurre, Andre 2002; Sekanina, Christian 2002
Schmitzberger, Noel 2001
2. TSV Trudering I BY 48,57 sec.
Lorenz, Frederic 2002; Hack, Maximilian 2002
Wollensah, Alexander 2002; Jagr, Daniel 2001
Pagliarini, Giulio 2001
3. TSV Weilheim I BY 48,76 sec.
Segerer, Markus 2002; Jäcker, Jana 2002
Creutzner, Marcella 2002; Hermann, Maike 2001
Frank, Philipp 2002
4. LG Oberland I BY 49,05 sec.
Wenig, Thomas 2002; Wöhrle, Simon 2002
Siegmeth, Philipp 2002; Ellmann, Christoph 2002
Ibrahim, Malic 2001

Pendelstaffel MJ U14 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY 44,22 sec.
Gorzawsky, Jil Maurice 2001; Trommsdorff, Yannick 2002
Akue, Joel 2002; Yahyaoui, Sofien 2002
Saller, Vincent 2002
2. StG Isar-Loisach I BY 45,14 sec.
Koelbl, Michaela 2001; Bertram, Marvin 2001
Fischer, Laurenz 2001; Chudalla, Florian 2001
Wiedenbauer, Linus 2001
3. TSV Vaterstetten I BY 46,77 sec.
Dudel, Philipp 2001; Maier, Dominik 2002
Kesting, Max 2001; Wissmeyer, Henrik 2001
Hartmann, Malte 2002
4. LG Stadtwerke München I BY 49,01 sec.
Horstmann, Alexander 2002; Steinpichler, Anton 2002
Klevenhusen, Lukas 2002; Unold, Florian 2002
Rosen, Moritz 2001

Pendelstaffel MJ U14 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY 49,01 sec.
Leisching, Jannis 2001; Binet, Alexander 2002
Michel, Carlos 2001; Ahmann, Florian 2002
Wiemken, Max 2001
2. TSV 1860 München II BY 49,07 sec.
Poirel, Mathieu 2002; Lovric, Sven 2002
Herbers, Julian 2001; Mikkel, Jan 2005
Stieglmeier, Quirin 2002
3. LAG Mittlere Isar I BY 50,80 sec.
Engelmann, Corin 2003; Sielhöfer, Nick 2002
Kempe, Friedrich 2002; Asbeck, Nick 2003
Tenbrink, Jonas 2001
4. Rottmayr-Gymnasium Laufen II BY 52,88 sec.
Glatzenberger, Stefan 2002; Friedberger, Max 2002
Winter, Jacques 2002; Brüderl, Vincent 2002
Lienbacher, Felix 2002

Pendelstaffel MJ U14 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 München I BY 44,22 sec.
Gorzawsky, Jil Maurice 2001; Trommsdorff, Yannick 2002
Akue, Joel 2002; Yahyaoui, Sofien 2002
Saller, Vincent 2002
2. StG Isar-Loisach I BY 45,14 sec.
Koelbl, Michaela 2001; Bertram, Marvin 2001
Fischer, Laurenz 2001; Chudalla, Florian 2001
Wiedenbauer, Linus 2001
3. TSV Vaterstetten I BY 46,77 sec.
Dudel, Philipp 2001; Maier, Dominik 2002
Kesting, Max 2001; Wissmeyer, Henrik 2001
Hartmann, Malte 2002
4. Rottmayr-Gymnasium Laufen I BY 47,11 sec.
Kräuter, Niels 2001; Seger, Willi 2002
Kurre, Andre 2002; Sekanina, Christian 2002
Schmitzberger, Noel 2001
5. TSV Trudering I BY 48,57 sec.
Lorenz, Frederic 2002; Hack, Maximilian 2002
Wollensah, Alexander 2002; Jagr, Daniel 2001
Pagliarini, Giulio 2001
6. TSV Weilheim I BY 48,76 sec.
Segerer, Markus 2002; Jäcker, Jana 2002
Creutzner, Marcella 2002; Hermann, Maike 2001
Frank, Philipp 2002
7. LG Stadtwerke München II BY 49,01 sec.
Leisching, Jannis 2001; Binet, Alexander 2002
Michel, Carlos 2001; Ahmann, Florian 2002
Wiemken, Max 2001
7. LG Stadtwerke München I BY 49,01 sec.
Horstmann, Alexander 2002; Steinpichler, Anton 2002
Klevenhusen, Lukas 2002; Unold, Florian 2002
Rosen, Moritz 2001
9. LG Oberland I BY 49,05 sec.
Wenig, Thomas 2002; Wöhrle, Simon 2002
Siegmeth, Philipp 2002; Ellmann, Christoph 2002
Ibrahim, Malic 2001
10. TSV 1860 München II BY 49,07 sec.
Poirel, Mathieu 2002; Lovric, Sven 2002
Herbers, Julian 2001; Mikkel, Jan 2005
Stieglmeier, Quirin 2002
11. LAG Mittlere Isar I BY 50,80 sec.
Engelmann, Corin 2003; Sielhöfer, Nick 2002
Kempe, Friedrich 2002; Asbeck, Nick 2003
Tenbrink, Jonas 2001
12. Rottmayr-Gymnasium Laufen II BY 52,88 sec.
Glatzenberger, Stefan 2002; Friedberger, Max 2002
Winter, Jacques 2002; Brüderl, Vincent 2002
Lienbacher, Felix 2002

Jugend M13
60 m M13 15.03.2014
Finale
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 7,95 sec.
2. Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 8,11 sec.
3. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 8,16 sec.
4. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 8,26 sec.
5. Ziganeck, Tobias 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,65 sec.
6. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 8,80 sec.
7. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 8,83 sec.
8. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 8,94 sec.

60 m M13 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 8,23 sec. q
2. Karg, Lukas 2001 BY TSV Olching 9,02 sec.
3. Wanner, Daniel 2001 BY SB DJK Rosenheim 9,07 sec.
4. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 9,08 sec.
5. Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 9,11 sec.
6. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 9,35 sec.
7. Homann, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 9,77 sec.

60 m M13 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 7,81 sec. q
2. Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 8,79 sec.
3. Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 8,91 sec.
4. Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten 9,11 sec.
5. Wördehoff, Kai 2001 BY SB DJK Rosenheim 9,17 sec.
6. Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 9,25 sec.
7. Pentney-Schmidt, William 2001 BY TuS Geretsried 10,70 sec.

60 m M13 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 8,11 sec. q
2. Ziganeck, Tobias 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,58 sec. q
3. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 8,73 sec. q
4. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 8,76 sec.
5. Zink, Jannik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 8,89 sec.
6. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 9,20 sec.
7. Reinholz, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 10,14 sec.

60 m M13 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 8,64 sec. q
2. Sulzenbacher, Mathias 2001 ITA SV Lana Raika 8,84 sec.
3. Kräuter, Niels 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,87 sec.
4. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 9,07 sec.
5. Karg, Benjamin 2001 BY TSV Olching 9,14 sec.
Breit, Quirin 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m M13 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 8,07 sec. q
2. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 8,70 sec. q
3. Schmitzberger, Noel 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,82 sec.
4. Wienhold, Leonhard 2001 BY TSV Wolfratshausen 9,16 sec.
5. Widani, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 9,31 sec.
6. Merk, Lukas 2001 BY LG Kaufbeuren 10,44 sec.

800 m M13 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 2:41,86 min.
2. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2:47,96 min.
3. Widani, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 2:58,43 min.
4. Wienhold, Leonhard 2001 BY TSV Wolfratshausen 2:59,09 min.
5. Reinholz, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 3:14,90 min.

800 m M13 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 2:51,85 min.
2. Kräuter, Niels 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:52,91 min.
3. Homann, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 2:58,61 min.
4. Frank, Moritz 2001 BY VfL Buchloe 2:59,44 min.
5. Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 3:06,98 min.
6. Pentney-Schmidt, William 2001 BY TuS Geretsried 3:13,86 min.

800 m M13 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 2:32,66 min.
2. Scheidler, Johannes 2001 BY LG Stadtwerke München 2:33,36 min.
3. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 2:33,37 min.
3. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:33,37 min.
5. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:39,79 min.
6. Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:41,42 min.
7. Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 2:44,41 min.

800 m M13 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 2:32,66 min.
2. Scheidler, Johannes 2001 BY LG Stadtwerke München 2:33,36 min.
3. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 2:33,37 min.
3. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:33,37 min.
5. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:39,79 min.
6. Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:41,42 min.
7. Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 2:41,86 min.
8. Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 2:44,41 min.
9. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2:47,96 min.
10. Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 2:51,85 min.
11. Kräuter, Niels 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:52,91 min.
12. Widani, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 2:58,43 min.
13. Homann, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 2:58,61 min.
14. Wienhold, Leonhard 2001 BY TSV Wolfratshausen 2:59,09 min.
15. Frank, Moritz 2001 BY VfL Buchloe 2:59,44 min.
16. Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 3:06,98 min.
17. Pentney-Schmidt, William 2001 BY TuS Geretsried 3:13,86 min.
18. Reinholz, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 3:14,90 min.

60 m Hürden M13 0.762m 15.03.2014
Finale
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 9,36 sec.
2. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 10,37 sec.
3. Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 10,48 sec.
4. Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 10,72 sec.
5. Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 10,75 sec.
6. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 10,92 sec.
7. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 10,94 sec.
8. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 11,24 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 9,52 sec. q
2. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 10,74 sec. q
3. Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 10,81 sec. q
4. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 11,01 sec. q
5. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 11,21 sec.
6. Wissmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 11,77 sec.
7. Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 12,16 sec.
Vorbach, Samuel 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen ab.

60 m Hürden M13 0.762m 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 10,40 sec. q
2. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 10,86 sec. q
3. Zink, Jannik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 11,18 sec.
4. Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten 11,30 sec.
5. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 11,41 sec.
6. Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 11,57 sec.
7. Schmitzberger, Noel 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,03 sec.
8. Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,31 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec. q
2. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 11,15 sec. q
3. Kräuter, Niels 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,26 sec.
4. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 11,29 sec.
5. Wienhold, Leonhard 2001 BY TSV Wolfratshausen 11,79 sec.
6. Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
7. Homann, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 12,43 sec.
Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried ab.

Hochsprung M13 15.03.2014
Finale
1. Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,54 m
2. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 1,45 m
3. Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,42 m
4. Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
5. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 1,36 m
6. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 1,36 m
7. Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
7. Wördehoff, Kai 2001 BY SB DJK Rosenheim 1,36 m
9. Wanner, Daniel 2001 BY SB DJK Rosenheim 1,30 m
10. Ziganeck, Tobias 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,30 m
11. Wiemken, Max 2001 BY LG Stadtwerke München 1,21 m

121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim - - - xo o o o o o o xo xo xxx
2. Jagr o - xo o o o o o xo xxx
3. Tenbrink - o - o o o o o xxx
4. Rosen - - - o o o xo o xxx
5. Dudel - o o xo o o xxx
6. Khavvam o o o o xxo o xxx
7. Michel o o o o o xxo xxx
7. Wördehoff o o o o o xxo xxx
9. Wanner o o o o xxx
10. Ziganeck o o xo xo xxx
11. Wiemken o xxx

Stabhochsprung M13 15.03.2014
Finale
1. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 2,35 m
2. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2,35 m
3. Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 1,94 m

164 174 179 184 189 194 200 205 210 215 220 225 230 235 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gorzawsky - - o o xo o xxo o o o xxo o xxo o xxx
2. Dudel - - - - o o o xo o o o xo xo xo xxx
3. Herbers o o o xo o xxo xxx

Weitsprung M13 15.03.2014
Finale
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 5,23 m
x x 5,23 5,16 x 4,88
2. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 5,09 m
x 4,39 5,09 4,66 4,92 x
3. Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 5,01 m
5,01 4,74 x x 4,59 -
4. Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 4,92 m
4,82 4,67 x 4,63 4,27 4,92
5. Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 4,76 m
x 4,25 4,67 4,43 4,39 4,76
6. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 4,55 m
4,55 x x 4,38 4,04 x
7. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 4,51 m
4,17 3,72 4,44 4,11 4,51 4,48
8. Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 4,40 m
x 4,40 x x x 4,07
9. Ziganeck, Tobias 2001 BY Sportclub Baierbrunn 4,27 m
4,27 3,98 3,13
10. Wanner, Daniel 2001 BY SB DJK Rosenheim 4,19 m
3,78 4,02 4,19
11. Sulzenbacher, Mathias 2001 ITA SV Lana Raika 4,15 m
4,15 4,14 4,14
12. Karg, Lukas 2001 BY TSV Olching 4,13 m
4,09 4,04 4,13
13. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 4,12 m
4,11 x 4,12
14. Karg, Benjamin 2001 BY TSV Olching 4,12 m
4,01 3,92 4,12
15. Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 4,08 m
4,08 3,97 4,07
16. Schmitzberger, Noel 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,07 m
x 4,07 3,76
17. Wördehoff, Kai 2001 BY SB DJK Rosenheim 4,05 m
3,95 3,83 4,05
18. Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 3,99 m
x 3,99 3,47
19. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 3,79 m
3,79 x x
20. Wiemken, Max 2001 BY LG Stadtwerke München 3,53 m
x 3,53 3,37
21. Janssen, Simon 2001 BY MTV 79 München 3,50 m
3,16 3,50 3,25

Kugelstoß M13 3 kg 15.03.2014
Finale
1. Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 12,07 m
11,25 10,73 10,71 11,32 11,09 12,07
2. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 10,39 m
9,61 9,84 10,12 10,34 10,39 9,68
3. Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 10,12 m
9,49 9,69 9,42 9,78 9,09 10,12
4. Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC 9,94 m
8,82 9,70 9,37 9,48 9,73 9,94
5. Reiser, David 2001 BY TSV Reichertshofen 9,46 m
9,46 8,38 8,88 8,53 9,44 8,55
6. Wiemken, Max 2001 BY LG Stadtwerke München 8,48 m
7,75 6,91 7,93 8,48 8,22 8,45
7. Wissmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 7,58 m
6,71 6,26 6,52 6,74 7,04 7,58
8. Zink, Jannik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 6,86 m
6,86 5,89 6,70 - - -
9. Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 6,70 m
6,29 6,70 6,52
10. Sulzenbacher, Mathias 2001 ITA SV Lana Raika 6,65 m
6,31 6,65 6,54
11. Michel, Carlos 2001 BY LG Stadtwerke München 6,57 m
- 6,57 6,47
12. Stablum, Christian 2002 ITA SV Lana Raika 6,55 m
5,25 6,55 5,95
13. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 6,35 m
6,35 - -
14. Merk, Lukas 2001 BY LG Kaufbeuren 5,73 m
5,73 5,28 5,58
Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland ab.

Jugend M12
60 m M12 15.03.2014
Finale
1. Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,56 sec.
2. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 8,65 sec.
3. Pfeiffer, Eyob 2002 BY SV Karlskron 8,66 sec.
4. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 8,68 sec.
5. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
6. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 8,94 sec.
7. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 8,96 sec.
8. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 9,23 sec.

60 m M12 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 8,59 sec. q
2. Pfeiffer, Eyob 2002 BY SV Karlskron 8,60 sec. q
3. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 9,23 sec.
4. Frank, Philipp 2002 BY TSV Weilheim 9,41 sec.
5. Schröder, Julian 2002 BY TuS Geretsried 9,44 sec.
6. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 9,78 sec.
7. Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,46 sec.

60 m M12 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 8,65 sec. q
2. Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,67 sec. q
3. Sekanina, Christian 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,43 sec.
4. Segerer, Markus 2002 BY TSV Weilheim 10,07 sec.
5. Lilje, Jakob 2002 BY LG Kaufbeuren 10,44 sec.
6. Gardthausen, Paul 2002 BY TSV 1860 München 10,51 sec.
7. Sielhöfer, Nick 2002 BY LAG Mittlere Isar 10,69 sec.
Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland ab.

60 m M12 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 8,95 sec. q
2. Stablum, Christian 2002 ITA SV Lana Raika 9,35 sec.
3. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 9,62 sec.
4. Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 9,64 sec.
5. Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 9,85 sec.
6. Winter, Jacques 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,51 sec.
7. Wollensah, Alexander 2002 BY TSV Trudering 10,74 sec.
8. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,05 sec.

60 m M12 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,86 sec. q
2. Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,13 sec.
3. Eibach, Adrian Marc 2002 BY LG Oberland 9,57 sec.
4. Draheim, Marco 2002 BY TSV Wolfratshausen 9,97 sec.
5. Friedberger, Max 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,12 sec.
6. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 10,19 sec.
7. Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,23 sec.
8. Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 10,59 sec.

60 m M12 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Stieglmeier, Quirin 2002 BY TSV 1860 München 9,17 sec.
2. Kurre, Andre 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,32 sec.
3. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 9,42 sec.
4. Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 9,62 sec.
5. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 9,75 sec.
6. Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,88 sec.
7. Brüderl, Vincent 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,01 sec.
8. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 10,09 sec.

60 m M12 15.03.2014
6. Zeitvorlauf
1. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 9,12 sec. q
2. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 9,16 sec.
3. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 9,30 sec.
4. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 9,49 sec.
5. Fuchs, Michel 2002 BY TSV Olching 9,59 sec.
6. Lienbacher, Felix 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,74 sec.
7. Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 9,80 sec.
8. Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 9,96 sec.

60 m M12 15.03.2014
7. Zeitvorlauf
1. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 8,76 sec. q
2. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 9,14 sec.
3. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 9,25 sec.
4. Yahyaoui, Sofien 2002 BY TSV 1860 München 9,38 sec.
5. Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
6. Maschtowski, Lukas 2002 BY MTV 79 München 9,48 sec.
7. Seger, Willi 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,51 sec.
8. Glatzenberger, Stefan 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,96 sec.

800 m M12 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:33,43 min.
2. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:39,35 min.
3. Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 2:42,57 min.
4. Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 2:50,93 min.
5. Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 2:55,81 min.
6. Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 2:58,89 min.
7. Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3:20,31 min.
Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering ab.

800 m M12 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. Kurre, Andre 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:00,90 min.
2. Friedberger, Max 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:06,31 min.
3. Lienbacher, Felix 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:10,54 min.
4. Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,63 min.
5. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3:12,33 min.
6. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 3:13,81 min.
7. Brüderl, Vincent 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:17,47 min.
8. Glatzenberger, Stefan 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:24,28 min.

800 m M12 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. Eibach, Adrian Marc 2002 BY LG Oberland 2:52,34 min.
2. Schröder, Julian 2002 BY TuS Geretsried 2:53,05 min.
3. Sekanina, Christian 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:54,28 min.
4. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 3:01,31 min.
5. Seger, Willi 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:06,43 min.
6. Schmitt, Laurin 2004 BY TV Feldkirchen 1903 3:11,88 min.
7. Weissenbröck, Dorian 2004 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:13,82 min.
8. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 3:18,83 min.
9. Winter, Jacques 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:28,67 min.

800 m M12 15.03.2014
4. Zeitlauf
1. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 2:46,29 min.
2. Pfeiffer, Eyob 2002 BY SV Karlskron 2:48,85 min.
3. Ernemann, Dominik 2003 BY LG Kaufbeuren 2:54,83 min.
4. Lilje, Jakob 2002 BY LG Kaufbeuren 3:06,76 min.
5. Mikkel, Jan 2005 BY TSV 1860 München 3:09,27 min.
6. Heinert, Luis 2003 BY TSV Moosach 3:14,41 min.
7. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3:16,10 min.
8. Gardthausen, Paul 2002 BY TSV 1860 München 3:36,26 min.
Stieglmeier, Quirin 2002 BY TSV 1860 München ab.

800 m M12 15.03.2014
5. Zeitlauf
1. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 2:42,08 min.
2. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 3:03,98 min.
3. Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 3:04,16 min.
4. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 3:08,43 min.
5. Frank, Philipp 2002 BY TSV Weilheim 3:15,38 min.
6. Segerer, Markus 2002 BY TSV Weilheim 3:15,52 min.
7. Draheim, Marco 2002 BY TSV Wolfratshausen 3:26,79 min.

800 m M12 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:33,43 min.
2. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:39,35 min.
3. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 2:42,08 min.
4. Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 2:42,57 min.
5. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 2:46,29 min.
6. Pfeiffer, Eyob 2002 BY SV Karlskron 2:48,85 min.
7. Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 2:50,93 min.
8. Eibach, Adrian Marc 2002 BY LG Oberland 2:52,34 min.
9. Schröder, Julian 2002 BY TuS Geretsried 2:53,05 min.
10. Sekanina, Christian 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:54,28 min.
11. Ernemann, Dominik 2003 BY LG Kaufbeuren 2:54,83 min.
12. Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 2:55,81 min.
13. Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 2:58,89 min.
14. Kurre, Andre 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:00,90 min.
15. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 3:01,31 min.
16. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 3:03,98 min.
17. Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 3:04,16 min.
18. Friedberger, Max 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:06,31 min.
19. Seger, Willi 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:06,43 min.
20. Lilje, Jakob 2002 BY LG Kaufbeuren 3:06,76 min.
21. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 3:08,43 min.
22. Mikkel, Jan 2005 BY TSV 1860 München 3:09,27 min.
23. Lienbacher, Felix 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:10,54 min.
24. Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,63 min.
25. Schmitt, Laurin 2004 BY TV Feldkirchen 1903 3:11,88 min.
26. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3:12,33 min.
27. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 3:13,81 min.
28. Weissenbröck, Dorian 2004 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:13,82 min.
29. Heinert, Luis 2003 BY TSV Moosach 3:14,41 min.
30. Frank, Philipp 2002 BY TSV Weilheim 3:15,38 min.
31. Segerer, Markus 2002 BY TSV Weilheim 3:15,52 min.
32. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3:16,10 min.
33. Brüderl, Vincent 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:17,47 min.
34. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 3:18,83 min.
35. Schöll, Christian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3:20,31 min.
36. Glatzenberger, Stefan 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:24,28 min.
37. Draheim, Marco 2002 BY TSV Wolfratshausen 3:26,79 min.
38. Winter, Jacques 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3:28,67 min.
39. Gardthausen, Paul 2002 BY TSV 1860 München 3:36,26 min.
Stieglmeier, Quirin 2002 BY TSV 1860 München ab.
Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering ab.

60 m Hürden M12 0.762m 15.03.2014
Finale
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
2. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 10,91 sec.
3. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 11,49 sec.
4. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 11,52 sec.
5. Sekanina, Christian 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,23 sec.
6. Seger, Willi 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,29 sec.
7. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,33 sec.
8. Frank, Philipp 2002 BY TSV Weilheim 12,35 sec.
Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec. q
2. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 11,64 sec. q
3. Seger, Willi 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,27 sec. q
4. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,55 sec.
5. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,83 sec.
6. Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,97 sec.
7. Glatzenberger, Stefan 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,01 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,33 sec. q
2. Kurre, Andre 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,64 sec.
3. Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 12,92 sec.
4. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 13,22 sec.
5. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 13,65 sec.
6. Lienbacher, Felix 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,75 sec.
7. Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 14,65 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 11,33 sec. q
2. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 11,98 sec. q
3. Frank, Philipp 2002 BY TSV Weilheim 12,55 sec. q
4. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 13,10 sec.
5. Brüderl, Vincent 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,62 sec.
6. Winter, Jacques 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,03 sec.
7. Sielhöfer, Nick 2002 BY LAG Mittlere Isar 14,77 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Sekanina, Christian 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,42 sec. q
2. Friedberger, Max 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,06 sec.
3. Stieglmeier, Quirin 2002 BY TSV 1860 München 13,25 sec.
4. Segerer, Markus 2002 BY TSV Weilheim 13,43 sec.
5. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 13,45 sec.
6. Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 13,48 sec.
7. Draheim, Marco 2002 BY TSV Wolfratshausen 14,08 sec.
8. Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 14,79 sec.

Hochsprung M12 15.03.2014
Finale
1. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,48 m
2. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 1,42 m
3. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 1,36 m
4. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
5. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 1,33 m
6. Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 1,33 m
7. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 1,30 m
8. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 1,24 m
9. Lilje, Jakob 2002 BY LG Kaufbeuren 1,21 m
Pfeiffer, Eyob 2002 BY SV Karlskron o.g.V.
Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland ab.

121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unold - o o xo o o o o o xo xxx
2. Nowak - o o xo o o xxo o xxx
3. Trommsdorff o o xo o o o xxx
4. Steinpichler o o o xxo o xo xxx
5. Akue - o o o o xxx
6. Klevenhusen o xo xo o o xxx
7. Lorenz xo xo o xo xxx
8. Schiele o o xxx
9. Lilje o xxx
Pfeiffer xxx

Weitsprung M12 15.03.2014
Finale
1. Trommsdorff, Yannick 2002 BY TSV 1860 München 4,67 m
4,24 4,21 4,30 4,67 x x
2. Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 4,50 m
4,11 4,19 3,87 3,78 3,93 4,50
3. Pfeiffer, Eyob 2002 BY SV Karlskron 4,38 m
4,35 4,17 4,38 4,36 x 4,35
4. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 4,22 m
4,13 4,02 3,79 3,98 4,22 4,07
5. Akue, Joel 2002 BY TSV 1860 München 4,21 m
4,15 4,10 4,09 4,21 3,95 4,21
6. Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 4,18 m
4,10 3,96 3,92 3,90 4,16 4,18
7. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 3,99 m
3,99 3,82 3,81 3,94 x 3,90
8. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 3,98 m
x 3,71 3,98 3,95 3,80 x
9. Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
x 3,88 3,90
10. Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 3,86 m
3,64 3,82 3,86
11. Seger, Willi 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,82 m
3,59 3,82 3,63
12. Sekanina, Christian 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,81 m
3,81 3,62 3,59
13. Frank, Philipp 2002 BY TSV Weilheim 3,80 m
3,80 3,71 3,57
14. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 3,75 m
3,50 3,70 3,75
15. Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 3,68 m
x x 3,68
16. Segerer, Markus 2002 BY TSV Weilheim 3,63 m
3,63 3,27 2,99
17. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 3,62 m
3,62 x x
18. Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 3,58 m
3,58 3,32 3,51
19. Yahyaoui, Sofien 2002 BY TSV 1860 München 3,55 m
x 3,51 3,55
20. Maschtowski, Lukas 2002 BY MTV 79 München 3,47 m
3,47 3,12 2,85
21. Stieglmeier, Quirin 2002 BY TSV 1860 München 3,44 m
x 3,44 x
22. Kurre, Andre 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,43 m
3,30 3,43 3,36
23. Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 3,41 m
3,37 x 3,41
24. Schröder, Julian 2002 BY TuS Geretsried 3,26 m
x 3,23 3,26
25. Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3,19 m
3,19 3,19 3,16
26. Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 3,12 m
2,98 3,12 3,04
27. Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 2,98 m
x x 2,98
28. Wollensah, Alexander 2002 BY TSV Trudering 2,44 m
x 2,44 x
Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim o.g.V.
x x x

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. USC München I BY 48,41 sec.
Bless, Luka 2003; Güntner, Jakob 2003
Berg, Lukas 2004; Höger, Paul 2003
Stichler, Johannes 2003
2. LFZ München I BY 50,42 sec.
Schuster, Julius 2003; Sedlar, Julius 2003
Diederichs, Moritz 2003; Tsakiris, Kostandinos-M. 2003
Kullen, Levi 2003
3. PSV München e.V. I BY 53,98 sec.
Hasubek, Leander 2003; Gleich, Christoph 2003
Siewert, Marcel 2004; Morbitzer, Mathias 2004
Kindermann, Luis 2003
4. TSV Rain/Lech I BY 57,41 sec.
Pfeilschifter, Sebastian 2003; Modlmeir, Nicolas 2003
Stemmer, Enrico 2004; Kuznik, Leon 2005
Kleinle, Patrick 2004

Pendelstaffel MK U12 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. VfL Buchloe I BY 49,46 sec.
Eidloth, Carlos 2004; Beerbaum, Theo 2003
Zec, Joshua 2003; Thienel, Florian 2004
Hilbig, Gabriel 2004
2. TSV Vaterstetten I BY 50,70 sec.
Görl, Benedict 2004; Böhm, Niklas 2004
Mehl, Benjamin 2003; Weger, Marco 2004
Kalkbrenner, Linus 2004
3. Rottmayr-Gymnasium Laufen I BY 51,41 sec.
Haberlander, Simon 2003; Gizz, Maximilian 2003
Lankes, Manuel 2003; Frohnwieser, Felix 2003
Kreuz, Leonhard 2003
4. TSV Weilheim I BY 52,77 sec.
Widder, Benedikt 2003; Michaelis, Emma 2003
Renkawitz, Jona 2004; Weiß, Andreas 2004
Göbel, Benjamin 2003

Pendelstaffel MK U12 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. TSV München-Ost BY 49,18 sec.
Ranetsberger, Valentin 2003; Berbig, Gustav 2003
Köstler, Theo 2004; Rettenberger, Eric 2004
Kuffer, Armin 2004
2. TSV 1860 München I BY 54,11 sec.
Rapf, Pascal 2005; Pregetter, Moritz 2004
Scheinpflug, Mia 2004; Bleiweiß, Raphael 2005
Mikkel, Jan 2005
3. LFZ München II BY 56,05 sec.
Krauß, Nicolas 2003; Idzan, Dominik 2003
Lauck, Lucas 2003; Söllner, Benedikt 2003
Bayer, Sebastian 2003

Pendelstaffel MK U12 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. USC München I BY 48,41 sec.
Bless, Luka 2003; Güntner, Jakob 2003
Berg, Lukas 2004; Höger, Paul 2003
Stichler, Johannes 2003
2. TSV München-Ost BY 49,18 sec.
Ranetsberger, Valentin 2003; Berbig, Gustav 2003
Köstler, Theo 2004; Rettenberger, Eric 2004
Kuffer, Armin 2004
3. VfL Buchloe I BY 49,46 sec.
Eidloth, Carlos 2004; Beerbaum, Theo 2003
Zec, Joshua 2003; Thienel, Florian 2004
Hilbig, Gabriel 2004
4. LFZ München I BY 50,42 sec.
Schuster, Julius 2003; Sedlar, Julius 2003
Diederichs, Moritz 2003; Tsakiris, Kostandinos-M. 2003
Kullen, Levi 2003
5. TSV Vaterstetten I BY 50,70 sec.
Görl, Benedict 2004; Böhm, Niklas 2004
Mehl, Benjamin 2003; Weger, Marco 2004
Kalkbrenner, Linus 2004
6. Rottmayr-Gymnasium Laufen I BY 51,41 sec.
Haberlander, Simon 2003; Gizz, Maximilian 2003
Lankes, Manuel 2003; Frohnwieser, Felix 2003
Kreuz, Leonhard 2003
7. TSV Weilheim I BY 52,77 sec.
Widder, Benedikt 2003; Michaelis, Emma 2003
Renkawitz, Jona 2004; Weiß, Andreas 2004
Göbel, Benjamin 2003
8. PSV München e.V. I BY 53,98 sec.
Hasubek, Leander 2003; Gleich, Christoph 2003
Siewert, Marcel 2004; Morbitzer, Mathias 2004
Kindermann, Luis 2003
9. TSV 1860 München I BY 54,11 sec.
Rapf, Pascal 2005; Pregetter, Moritz 2004
Scheinpflug, Mia 2004; Bleiweiß, Raphael 2005
Mikkel, Jan 2005
10. LFZ München II BY 56,05 sec.
Krauß, Nicolas 2003; Idzan, Dominik 2003
Lauck, Lucas 2003; Söllner, Benedikt 2003
Bayer, Sebastian 2003
11. TSV Rain/Lech I BY 57,41 sec.
Pfeilschifter, Sebastian 2003; Modlmeir, Nicolas 2003
Stemmer, Enrico 2004; Kuznik, Leon 2005
Kleinle, Patrick 2004

Kinder M11
50 m M11 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. Bless, Luka 2003 BY USC München 8,02 sec.
2. Berg, Lukas 2004 BY USC München 8,28 sec.
3. Sedlar, Julius 2003 BY LFZ München 8,43 sec.
4. Güntner, Jakob 2003 BY USC München 8,52 sec.
5. Alkamaly, Yousif 2004 BY USC München 9,16 sec.
Arunkumar, Hemant 2004 BY USC München ab.
Höger, Henrie 2003 BY USC München ab.

50 m M11 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 8,10 sec.
2. Berbig, Gustav 2003 BY TSV München-Ost 8,16 sec.
3. Schuster, Julius 2003 BY LFZ München 8,44 sec.
4. Mehl, Benjamin 2003 BY TSV Vaterstetten 8,51 sec.
5. Höger, Paul 2003 BY USC München 8,66 sec.
6. Tsakiris, Kostandinos-M. 2003 BY LFZ München 9,25 sec.
Schleier, Jakob 2003 BY LFZ München ab.

50 m M11 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. Göbel, Benjamin 2003 BY TSV Weilheim 8,04 sec.
2. Schelle, Johannes 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,15 sec.
3. Triebs, Tobias 2003 BY USC München 8,23 sec.
4. Holzwahrth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,47 sec.
5. Mikkel, Jan 2005 BY TSV 1860 München 8,69 sec.
6. Gentile, Riccardo 2003 ITA US Quercia Trentingrana 9,25 sec.
7. Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 9,41 sec.

50 m M11 15.03.2014
4. Zeitlauf
1. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 7,76 sec.
2. Gizz, Maximilian 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,92 sec.
3. Zec, Joshua 2003 BY VfL Buchloe 8,16 sec.
4. Beerbaum, Theo 2003 BY VfL Buchloe 8,21 sec.
5. Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 8,48 sec.
6. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 8,58 sec.
7. Michalsky, Mario 2004 BY TSV Olching 9,17 sec.

50 m M11 15.03.2014
5. Zeitlauf
1. Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 7,84 sec.
2. Lankes, Manuel 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,22 sec.
3. Kreuz, Leonhard 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,29 sec.
4. Engelmann, Corin 2003 BY LC Freising 8,37 sec.
5. Haberlander, Simon 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,48 sec.
6. Mahla, Maximilian 2003 BY LC Freising 8,71 sec.
7. Weissenbröck, Dorian 2004 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,77 sec.

50 m M11 15.03.2014
6. Zeitlauf
1. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 7,68 sec.
2. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 8,56 sec.
3. Schmitt, Laurin 2004 BY TV Feldkirchen 1903 8,58 sec.
4. Lauck, Lucas 2003 BY LFZ München 8,62 sec.
5. Frohnwieser, Felix 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,95 sec.
6. Idzan, Dominik 2003 BY LFZ München 9,13 sec.
7. Krauß, Nicolas 2003 BY LFZ München 9,16 sec.
8. Patzlsperger, Benedikt 2003 BY TSV Schaftlach 9,20 sec.

50 m M11 15.03.2014
7. Zeitlauf
1. Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,78 sec.
2. Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,26 sec.
3. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 8,56 sec.
4. Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 8,81 sec.
5. Bayer, Sebastian 2003 BY LFZ München 9,05 sec.
6. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 9,16 sec.
7. Söllner, Benedikt 2003 BY LFZ München 9,41 sec.
Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf ab.

50 m M11 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 7,68 sec.
2. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 7,76 sec.
3. Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,78 sec.
4. Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 7,84 sec.
5. Gizz, Maximilian 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,92 sec.
6. Bless, Luka 2003 BY USC München 8,02 sec.
7. Göbel, Benjamin 2003 BY TSV Weilheim 8,04 sec.
8. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 8,10 sec.
9. Schelle, Johannes 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,15 sec.
10. Zec, Joshua 2003 BY VfL Buchloe 8,16 sec.
10. Berbig, Gustav 2003 BY TSV München-Ost 8,16 sec.
12. Beerbaum, Theo 2003 BY VfL Buchloe 8,21 sec.
13. Lankes, Manuel 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,22 sec.
14. Triebs, Tobias 2003 BY USC München 8,23 sec.
15. Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,26 sec.
16. Berg, Lukas 2004 BY USC München 8,28 sec.
17. Kreuz, Leonhard 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,29 sec.
18. Engelmann, Corin 2003 BY LC Freising 8,37 sec.
19. Sedlar, Julius 2003 BY LFZ München 8,43 sec.
20. Schuster, Julius 2003 BY LFZ München 8,44 sec.
21. Holzwahrth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,47 sec.
22. Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 8,48 sec.
22. Haberlander, Simon 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,48 sec.
24. Mehl, Benjamin 2003 BY TSV Vaterstetten 8,51 sec.
25. Güntner, Jakob 2003 BY USC München 8,52 sec.
26. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 8,56 sec.
26. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 8,56 sec.
28. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 8,58 sec.
28. Schmitt, Laurin 2004 BY TV Feldkirchen 1903 8,58 sec.
30. Lauck, Lucas 2003 BY LFZ München 8,62 sec.
31. Höger, Paul 2003 BY USC München 8,66 sec.
32. Mikkel, Jan 2005 BY TSV 1860 München 8,69 sec.
33. Mahla, Maximilian 2003 BY LC Freising 8,71 sec.
34. Weissenbröck, Dorian 2004 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,77 sec.
35. Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 8,81 sec.
36. Frohnwieser, Felix 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,95 sec.
37. Bayer, Sebastian 2003 BY LFZ München 9,05 sec.
38. Idzan, Dominik 2003 BY LFZ München 9,13 sec.
39. Alkamaly, Yousif 2004 BY USC München 9,16 sec.
39. Krauß, Nicolas 2003 BY LFZ München 9,16 sec.
39. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 9,16 sec.
42. Michalsky, Mario 2004 BY TSV Olching 9,17 sec.
43. Patzlsperger, Benedikt 2003 BY TSV Schaftlach 9,20 sec.
44. Tsakiris, Kostandinos-M. 2003 BY LFZ München 9,25 sec.
44. Gentile, Riccardo 2003 ITA US Quercia Trentingrana 9,25 sec.
46. Söllner, Benedikt 2003 BY LFZ München 9,41 sec.
46. Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 9,41 sec.
Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf ab.
Schleier, Jakob 2003 BY LFZ München ab.
Höger, Henrie 2003 BY USC München ab.
Arunkumar, Hemant 2004 BY USC München ab.

50 m Hürden M11 15.03.2014
Finale
1. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 8,82 sec.
USC München
2. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 8,90 sec.
3. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 9,43 sec.
TSV München-Ost
4. Bless, Luka 2003 BY USC München 9,45 sec.
USC München
5. Kreuz, Leonhard 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,50 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
6. Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. 9,54 sec.
PSV München e.V.
7. Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 9,77 sec.
8. Güntner, Jakob 2003 BY USC München 9,82 sec.
USC München

50 m Hürden M11 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 9,43 sec. q
2. Schelle, Johannes 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,82 sec.
MTV 1862 Pfaffenhofen
3. Berbig, Gustav 2003 BY TSV München-Ost 9,88 sec.
TSV München-Ost
4. Beerbaum, Theo 2003 BY VfL Buchloe 10,05 sec.
5. Lankes, Manuel 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,29 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
6. Krauß, Nicolas 2003 BY LFZ München 10,34 sec.
7. Idzan, Dominik 2003 BY LFZ München 10,42 sec.

50 m Hürden M11 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Engelmann, Corin 2003 BY LC Freising 9,86 sec.
2. Zec, Joshua 2003 BY VfL Buchloe 9,92 sec.
3. Holzwahrth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,18 sec.
MTV 1862 Pfaffenhofen
4. Gizz, Maximilian 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,20 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
5. Schuster, Julius 2003 BY LFZ München 10,22 sec.
6. Lauck, Lucas 2003 BY LFZ München 10,75 sec.
Kaiser, Nicolas 2003 BY TSV Weilheim ab.

50 m Hürden M11 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 10,06 sec.
2. Höger, Paul 2003 BY USC München 10,41 sec.
USC München
3. Gleich, Christoph 2003 BY PSV München e.V. 10,49 sec.
PSV München e.V.
4. Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 10,55 sec.
5. Bayer, Sebastian 2003 BY LFZ München 11,09 sec.
Triebs, Tobias 2003 BY USC München ab.
USC München
Patzlsperger, Benedikt 2003 BY TSV Schaftlach ab.

50 m Hürden M11 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 9,39 sec. q
USC München
2. Sedlar, Julius 2003 BY LFZ München 10,03 sec.
3. Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 10,32 sec.
4. Hasubek, Leander 2003 BY PSV München e.V. 10,40 sec.
PSV München e.V.
5. Mahla, Maximilian 2003 BY LC Freising 10,50 sec.
6. Grüner, Maximilian 2003 BY PSV München e.V. 11,75 sec.
PSV München e.V.
7. Schleier, Jakob 2003 BY LFZ München 12,25 sec.

50 m Hürden M11 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Mehl, Benjamin 2003 BY TSV Vaterstetten 10,07 sec.
2. Göbel, Benjamin 2003 BY TSV Weilheim 10,10 sec.
3. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 10,20 sec.
TSV Olching
4. Rhinow, Max 2003 BY PSV München e.V. 10,59 sec.
PSV München e.V.
5. Frohnwieser, Felix 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,82 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
6. Söllner, Benedikt 2003 BY LFZ München 10,99 sec.
LFZ München
Belski, Albert 2003 BY TSV München-Ost ab.
TSV München-Ost

50 m Hürden M11 15.03.2014
6. Zeitvorlauf
1. Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 9,76 sec. q
2. Bless, Luka 2003 BY USC München 9,81 sec. q
USC München
3. Haberlander, Simon 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,19 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
4. Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 10,97 sec.
5. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY TSV Rain/Lech 11,06 sec.
6. Modlmeir, Nicolas 2003 BY TSV Rain/Lech 11,21 sec.

50 m Hürden M11 15.03.2014
7. Zeitvorlauf
1. Kreuz, Leonhard 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,65 sec. q
Rottmayr-Gymnasium Laufen
2. Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. 9,68 sec. q
PSV München e.V.
3. Güntner, Jakob 2003 BY USC München 9,73 sec. q
USC München
4. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 9,74 sec. q
TSV München-Ost
5. Tsakiris, Kostandinos-M. 2003 BY LFZ München 10,05 sec.
6. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 10,48 sec.
7. Gentile, Riccardo 2003 ITA US Quercia Trentingrana 11,19 sec.
US Quercia Trentingrana
8. Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 11,37 sec.
Abel, Moritz 2003 BY TSV München-Ost ab.
TSV München-Ost

Standweitsprung M11 15.03.2014
Finale
1. Höger, Henrie 2003 BY USC München 2,11 m
USC München
2,11
2. Schelle, Johannes 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2,07 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
2,06 2,00 2,07
3. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 2,02 m
1,89 1,87 2,02
4. Güntner, Jakob 2003 BY USC München 2,00 m
USC München
2,00 1,93 2,00
5. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 1,99 m
USC München
1,99 1,98 1,92
6. Kreuz, Leonhard 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,92 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,90 1,77 1,92
7. Bless, Luka 2003 BY USC München 1,89 m
USC München
1,82 1,89 1,71
8. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 1,89 m
TSV München-Ost
1,68 1,82 1,89
9. Höger, Paul 2003 BY USC München 1,87 m
USC München
1,87 1,84 1,85
10. Haberlander, Simon 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,86 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,83 1,80 1,86
11. Gizz, Maximilian 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,85 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,83 1,74 1,85
12. Triebs, Tobias 2003 BY USC München 1,83 m
USC München
1,81 1,83 1,83
13. Tsakiris, Kostandinos-M. 2003 BY LFZ München 1,83 m
1,71 1,83
14. Lauck, Lucas 2003 BY LFZ München 1,82 m
1,75 1,82 1,77
15. Göbel, Benjamin 2003 BY TSV Weilheim 1,82 m
1,82 1,71 1,77
16. Schuster, Julius 2003 BY LFZ München 1,82 m
1,66 1,70 1,82
17. Mehl, Benjamin 2003 BY TSV Vaterstetten 1,80 m
1,77 1,80 1,72
18. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 1,79 m
1,79 1,72 1,70
19. Lankes, Manuel 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,76 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,76 1,71 1,69
20. Gleich, Christoph 2003 BY PSV München e.V. 1,76 m
PSV München e.V.
1,76 1,63 1,71
21. Söllner, Benedikt 2003 BY LFZ München 1,76 m
LFZ München
1,61 1,58 1,76
22. Zec, Joshua 2003 BY VfL Buchloe 1,73 m
1,73 1,73 1,67
23. Rhinow, Max 2003 BY PSV München e.V. 1,73 m
PSV München e.V.
1,72 1,73
24. Engelmann, Corin 2003 BY LC Freising 1,69 m
1,65 1,69 1,64
25. Mahla, Maximilian 2003 BY LC Freising 1,68 m
1,68 1,67 1,54
26. Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. 1,68 m
PSV München e.V.
27. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY TSV Rain/Lech 1,68 m
1,68 1,57 1,55
28. Berbig, Gustav 2003 BY TSV München-Ost 1,67 m
TSV München-Ost
1,54 1,65 1,67
29. Krauß, Nicolas 2003 BY LFZ München 1,66 m
1,66 1,62 1,59
30. Beerbaum, Theo 2003 BY VfL Buchloe 1,66 m
1,66 1,58 1,48
31. Holzwahrth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,64 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,64 1,60
32. Hasubek, Leander 2003 BY PSV München e.V. 1,64 m
PSV München e.V.
1,64 1,50 1,56
33. Sedlar, Julius 2003 BY LFZ München 1,63 m
1,63 1,55 1,57
34. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 1,58 m
TSV Olching
1,58
35. Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1,57 m
1,56 1,54 1,57
36. Modlmeir, Nicolas 2003 BY TSV Rain/Lech 1,56 m
1,56 1,40 1,55
37. Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 1,56 m
1,48 1,54 1,56
38. Bayer, Sebastian 2003 BY LFZ München 1,56 m
1,56 1,42
39. Idzan, Dominik 2003 BY LFZ München 1,52 m
1,52 1,31 1,45
40. Schleier, Jakob 2003 BY LFZ München 1,51 m
1,43 1,51 1,28
41. Frohnwieser, Felix 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,50 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,50 1,43 1,50
42. Grüner, Maximilian 2003 BY PSV München e.V. 1,48 m
PSV München e.V.
1,48 1,42 1,38
43. Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 1,47 m
1,47 1,38 1,37
44. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1,46 m
1,46 1,34 1,29

Kugelstoß M11 3 kg 15.03.2014
Finale
1. Gizz, Maximilian 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,45 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
8,45 - 8,31
2. Beerbaum, Theo 2003 BY VfL Buchloe 8,24 m
6,89 7,15 8,24
3. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 7,88 m
USC München
4,60 6,48 7,88
4. Idzan, Dominik 2003 BY LFZ München 7,82 m
7,82 7,47 7,64
5. Kreuz, Leonhard 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,80 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
7,80 - 7,66
6. Holzwahrth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,76 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,76 - 7,03
7. Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 7,57 m
7,57 - -
8. Diederichs, Moritz 2003 BY LFZ München 7,35 m
7,14 7,35 7,33
9. Kindermann, Luis 2003 BY PSV München e.V. 7,30 m
PSV München e.V.
6,95 7,30 6,95
10. Mehl, Benjamin 2003 BY TSV Vaterstetten 7,28 m
6,70 7,28 6,90
11. Tsakiris, Kostandinos-M. 2003 BY LFZ München 7,26 m
6,86 6,50 7,26
12. Höger, Henrie 2003 BY USC München 7,13 m
USC München
7,13 6,52 6,84
13. Krauß, Nicolas 2003 BY LFZ München 7,03 m
5,90 6,67 7,03
14. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 7,02 m
7,02 6,91 6,57
15. Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 6,94 m
6,58 6,94 5,87
16. Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 6,85 m
5,99 6,29 6,85
17. Mahla, Maximilian 2003 BY LC Freising 6,78 m
6,51 6,78 5,92
18. Triebs, Tobias 2003 BY USC München 6,77 m
USC München
6,46 6,77 6,22
19. Ranetsberger, Valentin 2003 BY TSV München-Ost 6,75 m
TSV München-Ost
- 6,75 6,30
20. Engelmann, Corin 2003 BY LC Freising 6,73 m
6,73 6,69 6,45
21. Bayer, Sebastian 2003 BY LFZ München 6,57 m
6,57 6,56 5,30
22. Kullen, Levi 2003 BY LFZ München 6,45 m
6,45 - 6,22
23. Schelle, Johannes 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 6,44 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,97 5,78 6,44
24. Modlmeir, Nicolas 2003 BY TSV Rain/Lech 6,38 m
5,72 6,34 6,38
25. Göbel, Benjamin 2003 BY TSV Weilheim 6,38 m
- 6,38 6,13
26. Zec, Joshua 2003 BY VfL Buchloe 6,38 m
- 5,71 6,38
27. Güntner, Jakob 2003 BY USC München 6,37 m
USC München
6,37 5,72 6,28
28. Haberlander, Simon 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 6,37 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
- 6,05 6,37
29. Hasubek, Leander 2003 BY PSV München e.V. 6,07 m
PSV München e.V.
5,39 6,07 5,69
30. Gleich, Christoph 2003 BY PSV München e.V. 6,05 m
PSV München e.V.
- 6,05 5,95
31. Lauck, Lucas 2003 BY LFZ München 6,03 m
5,88 5,77 6,03
32. Bless, Luka 2003 BY USC München 5,96 m
USC München
5,96 5,52 5,20
33. Sedlar, Julius 2003 BY LFZ München 5,95 m
5,27 5,95 5,73
34. Lankes, Manuel 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,89 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
- 5,68 5,89
35. Höger, Paul 2003 BY USC München 5,87 m
USC München
5,87 5,36 5,85
36. Rhinow, Max 2003 BY PSV München e.V. 5,85 m
PSV München e.V.
5,33 5,85 -
37. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 5,76 m
TSV Olching
5,37 5,56 5,76
38. Schleier, Jakob 2003 BY LFZ München 5,56 m
5,39 5,56 5,35
39. Schuster, Julius 2003 BY LFZ München 5,52 m
4,92 5,52 -
40. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY TSV Rain/Lech 5,42 m
5,42 - -
41. Gentile, Riccardo 2003 ITA US Quercia Trentingrana 5,29 m
US Quercia Trentingrana
4,52 4,48 5,29
42. Berbig, Gustav 2003 BY TSV München-Ost 5,29 m
TSV München-Ost
4,03 5,29 -
43. Frohnwieser, Felix 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,14 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
- 5,14 4,54
44. Grüner, Maximilian 2003 BY PSV München e.V. 5,07 m
PSV München e.V.
4,00 - 5,07
45. Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 4,87 m
4,87 4,85 4,56
46. Söllner, Benedikt 2003 BY LFZ München 4,85 m
LFZ München
4,73 4,85 4,49

Kinder M10
50 m Hürden M10 15.03.2014
Finale
1. Friedrich, Lukas 2004 BY FC Puchheim 9,01 sec.
FC Puchheim
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 9,11 sec.
TSV München-Ost
3. Görl, Benedict 2004 BY TSV Vaterstetten 9,39 sec.
4. Ziganek, Lukas 2004 BY Sportclub Baierbrunn 9,64 sec.
5. Knoke, Markus 2004 BY TSV Dorfen 9,66 sec.
TSV Dorfen
6. Hilbig, Gabriel 2004 BY VfL Buchloe 9,66 sec.
7. Köstler, Theo 2004 BY TSV München-Ost 9,77 sec.
TSV München-Ost
8. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 10,02 sec.

50 m Hürden M10 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 10,08 sec.
2. Schmitt, Laurin 2004 BY TV Feldkirchen 1903 10,48 sec.
3. Kleinle, Patrick 2004 BY TSV Rain/Lech 10,51 sec.
4. Renkawitz, Jona 2004 BY TSV Weilheim 10,54 sec.
5. Winkler, Florian 2005 BY Kissinger SC 11,17 sec.
6. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 11,29 sec.
7. Stemmer, Enrico 2004 BY TSV Rain/Lech 11,90 sec.

50 m Hürden M10 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Görl, Benedict 2004 BY TSV Vaterstetten 9,56 sec. q
2. Ziganek, Lukas 2004 BY Sportclub Baierbrunn 9,77 sec. q
3. Morbitzer, Mathias 2004 BY PSV München e.V. 10,41 sec.
PSV München e.V.
4. Weger, Marco 2004 BY TSV Vaterstetten 10,65 sec.
5. Wittmer, Simon 2005 BY TV Kaufbeuren 10,76 sec.
6. Weissenbröck, Dorian 2004 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,47 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen

50 m Hürden M10 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Friedrich, Lukas 2004 BY FC Puchheim 9,11 sec. q
FC Puchheim
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 9,23 sec. q
TSV München-Ost
3. Hilbig, Gabriel 2004 BY VfL Buchloe 9,76 sec. q
4. Knoke, Markus 2004 BY TSV Dorfen 9,96 sec. q
TSV Dorfen
5. Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 10,92 sec.
6. Kuznik, Leon 2005 BY TSV Rain/Lech 11,00 sec.
7. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 11,17 sec.
8. Lilje, Samuel 2005 BY TV Kaufbeuren 11,91 sec.

50 m Hürden M10 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 10,04 sec. q
2. Böhm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 10,25 sec.
3. Rettenberger, Eric 2004 BY TSV München-Ost 10,27 sec.
TSV München-Ost
4. Hurek, Johannes 2005 BY PSV München e.V. 10,78 sec.
PSV München e.V.
5. Michalsky, Mario 2004 BY TSV Olching 11,11 sec.
TSV Olching
6. Beuthien, August 2004 BY MTV 79 München 11,27 sec.
7. Pregetter, Moritz 2004 BY TSV 1860 München 11,29 sec.
8. Bleiweiß, Raphael 2005 BY TSV 1860 München 11,51 sec.

50 m Hürden M10 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Köstler, Theo 2004 BY TSV München-Ost 9,91 sec. q
TSV München-Ost
2. Berg, Lukas 2004 BY USC München 10,30 sec.
USC München
3. Siewert, Marcel 2004 BY PSV München e.V. 10,33 sec.
PSV München e.V.
4. Mikkel, Jan 2005 BY TSV 1860 München 10,44 sec.
5. Alkamaly, Yousif 2004 BY USC München 10,60 sec.
USC München
6. Weiß, Andreas 2004 BY TSV Weilheim 10,70 sec.
7. Kalkbrenner, Linus 2004 BY TSV Vaterstetten 11,07 sec.
Arunkumar, Hemant 2004 BY USC München ab.
USC München

Standweitsprung M10 15.03.2014
Finale
1. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 1,90 m
TSV München-Ost
1,90 1,82 1,87
2. Weissenbröck, Dorian 2004 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,88 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,70 1,84 1,88
3. Ziganek, Lukas 2004 BY Sportclub Baierbrunn 1,79 m
1,56 1,70 1,79
4. Mikkel, Jan 2005 BY TSV 1860 München 1,78 m
1,60 1,77 1,78
5. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 1,77 m
1,62 1,57 1,77
6. Köstler, Theo 2004 BY TSV München-Ost 1,74 m
TSV München-Ost
1,74 1,71 1,71
7. Weiß, Andreas 2004 BY TSV Weilheim 1,74 m
1,58 1,58 1,74
8. Rettenberger, Eric 2004 BY TSV München-Ost 1,71 m
TSV München-Ost
1,71 1,68 1,62
9. Böhm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,70 m
1,58 1,59 1,70
10. Kuznik, Leon 2005 BY TSV Rain/Lech 1,70 m
1,70 1,42 1,42
11. Hilbig, Gabriel 2004 BY VfL Buchloe 1,69 m
1,58 1,69 1,61
12. Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 1,68 m
1,64 1,68 1,60
13. Siewert, Marcel 2004 BY PSV München e.V. 1,68 m
PSV München e.V.
1,68 1,64 1,59
14. Hurek, Johannes 2005 BY PSV München e.V. 1,67 m
PSV München e.V.
1,61 1,67 1,60
15. Berg, Lukas 2004 BY USC München 1,67 m
USC München
1,67 1,60 1,42
16. Alkamaly, Yousif 2004 BY USC München 1,65 m
USC München
1,65 1,64 1,20
17. Winkler, Florian 2005 BY Kissinger SC 1,63 m
1,61 1,63 1,59
18. Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 1,63 m
1,60 1,63 1,59
19. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
1,43 1,61 1,58
20. Görl, Benedict 2004 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
1,56 1,61 1,50
21. Pregetter, Moritz 2004 BY TSV 1860 München 1,58 m
1,50 1,51 1,58
22. Bleiweiß, Raphael 2005 BY TSV 1860 München 1,55 m
1,52 1,55 1,45
23. Morbitzer, Mathias 2004 BY PSV München e.V. 1,55 m
PSV München e.V.
1,44 1,52 1,55
24. Beuthien, August 2004 BY MTV 79 München 1,55 m
1,55 1,40 1,42
25. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 1,54 m
1,54 1,53 1,41
26. Stemmer, Enrico 2004 BY TSV Rain/Lech 1,54 m
1,54 1,26 1,52
27. Schmitt, Laurin 2004 BY TV Feldkirchen 1903 1,54 m
1,54 1,48 1,36
28. Renkawitz, Jona 2004 BY TSV Weilheim 1,52 m
1,52 1,22 1,45
29. Kalkbrenner, Linus 2004 BY TSV Vaterstetten 1,48 m
1,46 1,37 1,48
30. Kleinle, Patrick 2004 BY TSV Rain/Lech 1,44 m
1,44 1,44 1,35
31. Weger, Marco 2004 BY TSV Vaterstetten 1,42 m
1,41 1,38 1,42
32. Wittmer, Simon 2005 BY TV Kaufbeuren 1,39 m
1,32 1,39 1,33
33. Lilje, Samuel 2005 BY TV Kaufbeuren 1,36 m
1,36 1,23 1,17

Kugelstoß M10 3 kg 15.03.2014
Finale
1. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 8,10 m
TSV München-Ost
7,70 - 8,10
2. Rettenberger, Eric 2004 BY TSV München-Ost 7,40 m
TSV München-Ost
7,40 7,10 -
3. Ziganek, Lukas 2004 BY Sportclub Baierbrunn 7,10 m
- 7,10 7,10
4. Böhm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 6,85 m
5,90 6,45 6,85
5. Kleinle, Patrick 2004 BY TSV Rain/Lech 6,85 m
5,70 5,70 6,85
6. Köstler, Theo 2004 BY TSV München-Ost 6,60 m
TSV München-Ost
6,60 - 6,60
7. Hilbig, Gabriel 2004 BY VfL Buchloe 6,15 m
5,70 6,10 6,15
8. Hurek, Johannes 2005 BY PSV München e.V. 6,10 m
PSV München e.V.
5,65 5,90 6,10
9. Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 6,10 m
5,35 5,45 6,10
10. Görl, Benedict 2004 BY TSV Vaterstetten 6,05 m
5,70 6,05 5,95
11. Schmitt, Laurin 2004 BY TV Feldkirchen 1903 6,00 m
5,95 6,00 5,90
12. Renkawitz, Jona 2004 BY TSV Weilheim 6,00 m
5,75 5,80 6,00
13. Berg, Lukas 2004 BY USC München 5,90 m
USC München
5,90 5,80 5,70
14. Alkamaly, Yousif 2004 BY USC München 5,90 m
USC München
- 5,55 5,90
15. Siewert, Marcel 2004 BY PSV München e.V. 5,90 m
PSV München e.V.
5,25 5,90 5,40
16. Morbitzer, Mathias 2004 BY PSV München e.V. 5,85 m
PSV München e.V.
5,40 5,85 5,65
17. Mikkel, Jan 2005 BY TSV 1860 München 5,75 m
- 4,90 5,75
18. Weger, Marco 2004 BY TSV Vaterstetten 5,70 m
5,60 5,70 5,05
19. Weissenbröck, Dorian 2004 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,70 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
5,20 5,70 -
20. Kuznik, Leon 2005 BY TSV Rain/Lech 5,65 m
5,65 4,80 5,00
21. Pregetter, Moritz 2004 BY TSV 1860 München 5,60 m
5,30 5,60 -
22. Rapf, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 5,45 m
5,45 4,65 5,20
23. Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 5,40 m
5,20 5,40 5,05
24. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 5,25 m
5,25 4,95 5,15
25. Bleiweiß, Raphael 2005 BY TSV 1860 München 5,05 m
4,19 4,15 5,05
26. Winkler, Florian 2005 BY Kissinger SC 4,90 m
4,90 4,60 4,45
27. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 4,90 m
4,90 4,30 4,55
28. Weiß, Andreas 2004 BY TSV Weilheim 4,85 m
4,80 4,85 4,85
29. Wittmer, Simon 2005 BY TV Kaufbeuren 4,75 m
4,20 3,90 4,75
30. Lilje, Samuel 2005 BY TV Kaufbeuren 4,60 m
4,60 4,40 3,90
31. Stemmer, Enrico 2004 BY TSV Rain/Lech 4,60 m
4,60 - 4,10
32. Kalkbrenner, Linus 2004 BY TSV Vaterstetten 4,40 m
4,10 4,15 4,40

Weibliche Jugend U14
Pendelstaffel WJ U14 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 46,86 sec.
Martinek, Corinna 2001; Jacob, Stefanie 2001
Huber, Carina 2002; Wedlich, Antonia 2002
Optiz, Paula 2002
2. TSV Trudering I BY 47,09 sec.
v. Mikusch-Buchberg, Matilda 2001; Sell, Lara-Jana 2001
Wahl, Luzia 2002; Taupert, Alicia 2001
Niepel, Alisa 2001
3. LG Stadtwerke München I BY 49,42 sec.
Radtke, Katharina 2001; Frenz, Sophie 2002
Hahnefeld, Caja 2002; Martin, Gabrielle 2002
Bailey, Cassandra 2002
4. TSV 1860 München I BY 51,22 sec.
Schreiber, Laura 2002; Maier, Magdalena 2003
Pregetter, Michaela 2002; Varotto, Emilia 2003
Jaeschke, Denise 2001

Pendelstaffel WJ U14 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München III BY 48,12 sec.
Kienle, Annalena 2002; Maier, Jil 2002
Kipping, Senta 2001; Schlage, Lilli 2002
Rettenberger, Stephanie 2001
2. LG Kaufbeuren I BY 50,23 sec.
Ernemann, Julia 2001; Karakas, Lara 2002
Reinisch, Clara 2002; Ebert, Johanna 2002
Dammer, Simona 2002
3. DJK Sportverein Altdorf I BY 51,37 sec.
Englisch, Madeleine 2003; Gabel, Marie-Sophie 2002
Loher, Annika 2003; Pfäffinger, Teresa 2002
Steiger, Christina 2003

Pendelstaffel WJ U14 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY 45,76 sec.
Zintl, Julia 2001; Schuy, Stefanie 2002
Wegmeth, Emma Sophie 2001; Drechsler, Alicia 2002
Stadelmeier, Lilly 2001
2. VfL Buchloe I BY 50,35 sec.
Mueller, Christina 2002; Ripke, Anne 2004
Schäffer, Michelle 2003; Romberg, Carolina 2001
Sirch, Lisa 2001
3. Rottmayr-Gymnasium Laufen I BY 52,00 sec.
May, Regina 2001; Weissenböck, Malina 2001
Kelm, Anna 2001; Bardinelli, Eleonora 2001
Molina Dominguez, Samantha 2002

Pendelstaffel WJ U14 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München II BY 45,76 sec.
Zintl, Julia 2001; Schuy, Stefanie 2002
Wegmeth, Emma Sophie 2001; Drechsler, Alicia 2002
Stadelmeier, Lilly 2001
2. TSV Vaterstetten I BY 46,86 sec.
Martinek, Corinna 2001; Jacob, Stefanie 2001
Huber, Carina 2002; Wedlich, Antonia 2002
Optiz, Paula 2002
3. TSV Trudering I BY 47,09 sec.
v. Mikusch-Buchberg, Matilda 2001; Sell, Lara-Jana 2001
Wahl, Luzia 2002; Taupert, Alicia 2001
Niepel, Alisa 2001
4. LG Stadtwerke München III BY 48,12 sec.
Kienle, Annalena 2002; Maier, Jil 2002
Kipping, Senta 2001; Schlage, Lilli 2002
Rettenberger, Stephanie 2001
5. LG Stadtwerke München I BY 49,42 sec.
Radtke, Katharina 2001; Frenz, Sophie 2002
Hahnefeld, Caja 2002; Martin, Gabrielle 2002
Bailey, Cassandra 2002
6. LG Kaufbeuren I BY 50,23 sec.
Ernemann, Julia 2001; Karakas, Lara 2002
Reinisch, Clara 2002; Ebert, Johanna 2002
Dammer, Simona 2002
7. VfL Buchloe I BY 50,35 sec.
Mueller, Christina 2002; Ripke, Anne 2004
Schäffer, Michelle 2003; Romberg, Carolina 2001
Sirch, Lisa 2001
8. TSV 1860 München I BY 51,22 sec.
Schreiber, Laura 2002; Maier, Magdalena 2003
Pregetter, Michaela 2002; Varotto, Emilia 2003
Jaeschke, Denise 2001
9. DJK Sportverein Altdorf I BY 51,37 sec.
Englisch, Madeleine 2003; Gabel, Marie-Sophie 2002
Loher, Annika 2003; Pfäffinger, Teresa 2002
Steiger, Christina 2003
10. Rottmayr-Gymnasium Laufen I BY 52,00 sec.
May, Regina 2001; Weissenböck, Malina 2001
Kelm, Anna 2001; Bardinelli, Eleonora 2001
Molina Dominguez, Samantha 2002

Jugend W13
60 m W13 15.03.2014
Finale
1. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,55 sec.
2. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 8,68 sec.
3. Stadelmeier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec.
4. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 8,74 sec.
5. Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 8,78 sec.
6. Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 8,86 sec.
7. Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,97 sec.
8. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,99 sec.

60 m W13 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 8,70 sec. q
2. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 8,73 sec. q
3. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 9,27 sec.
4. Mielke, Emily 2001 BY Sportclub Baierbrunn 9,29 sec.
5. Hermann, Maike 2001 BY TSV Weilheim 9,30 sec.
6. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 9,31 sec.
Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
Petrut, Iris 2001 BY LG Sempt ab.

60 m W13 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 8,75 sec. q
2. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 9,14 sec.
3. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 9,26 sec.
4. Moser, Valeria 2001 ITA SV Lana Raika 9,34 sec.
5. Hüttner, Vanessa 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,46 sec.
6. Pauler, Elena 2001 BY SV Esting 9,48 sec.
7. Bardinelli, Eleonora 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,45 sec.
8. Weissenböck, Malina 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,54 sec.

60 m W13 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,58 sec. q
2. Wegmeth, Emma Sophie 2001 BY LG Stadtwerke München 8,87 sec.
3. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 8,91 sec.
4. May, Regina 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,26 sec.
5. Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 9,31 sec.
6. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 9,34 sec.
7. Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 9,50 sec.
8. Radtke, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 9,88 sec.

60 m W13 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 8,80 sec. q
2. Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,81 sec. q
3. Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
4. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 9,31 sec.
5. Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,42 sec.
6. Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 9,45 sec.
7. Kelm, Anna 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,53 sec.
Greiler, Nicole 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m W13 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Stadelmeier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec. q
2. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 8,82 sec.
3. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 8,84 sec.
4. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,00 sec.
5. Brenzing, Annika 2001 BY TSV Schongau 9,06 sec.
6. Klein, Paula 2001 BY SV Esting 9,50 sec.
7. Sell, Lara-Jana 2001 BY TSV Trudering 9,54 sec.
8. Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 9,57 sec.

60 m W13 15.03.2014
6. Zeitvorlauf
1. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,76 sec. q
2. Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 8,91 sec.
3. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,21 sec.
4. Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 9,28 sec.
5. v. Mikusch-Buchberg, Matilda 2001 BY TSV Trudering 9,32 sec.
6. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 9,75 sec.
7. Eibach, Sara Ines 2001 BY LG Oberland 10,02 sec.
8. Menzl, Nina 2001 BY Kirchheimer SC 10,13 sec.

60 m W13 15.03.2014
7. Zeitvorlauf
1. Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,09 sec.
2. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 9,12 sec.
3. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 9,18 sec.
4. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 9,22 sec.
5. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 9,28 sec.
6. Patzlsperger, Barbara 2001 BY LG Oberland 9,60 sec.
7. Bienert, Sophie 2001 BY TSV Gräfelfing 9,68 sec.
Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m W13 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. Eibach, Sara Ines 2001 BY LG Oberland 2:44,50 min.
2. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:47,47 min.
3. Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 3:04,79 min.
4. Radtke, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 3:07,40 min.
5. Menzl, Nina 2001 BY Kirchheimer SC 3:08,59 min.

800 m W13 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 2:49,10 min.
2. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 3:03,31 min.
3. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:04,13 min.
4. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 3:04,67 min.

800 m W13 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 2:38,76 min.
2. Hermann, Maike 2001 BY TSV Weilheim 2:42,08 min.
3. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 2:45,10 min.
4. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:46,09 min.
5. Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 2:50,32 min.
6. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:54,50 min.
7. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 2:57,57 min.

800 m W13 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 2:38,76 min.
2. Hermann, Maike 2001 BY TSV Weilheim 2:42,08 min.
3. Eibach, Sara Ines 2001 BY LG Oberland 2:44,50 min.
4. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 2:45,10 min.
5. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:46,09 min.
6. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:47,47 min.
7. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 2:49,10 min.
8. Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 2:50,32 min.
9. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:54,50 min.
10. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 2:57,57 min.
11. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 3:03,31 min.
12. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:04,13 min.
13. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 3:04,67 min.
14. Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 3:04,79 min.
15. Radtke, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 3:07,40 min.
16. Menzl, Nina 2001 BY Kirchheimer SC 3:08,59 min.

60 m Hürden W13 0.762m 15.03.2014
Finale
1. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,28 sec.
2. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 10,73 sec.
3. Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 10,77 sec.
4. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 10,91 sec.
5. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 10,98 sec.
6. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,45 sec.
7. Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 15,08 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 10,86 sec. q
2. Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,93 sec. q
3. Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 11,42 sec.
4. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 11,65 sec.
5. Wegmeth, Emma Sophie 2001 BY LG Stadtwerke München 11,92 sec.
6. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 11,96 sec.
7. Kelm, Anna 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 12,51 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 11,09 sec. q
2. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 11,26 sec. q
3. May, Regina 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 11,73 sec.
4. Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 12,27 sec.
5. Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 13,76 sec.
6. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 15,31 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 10,84 sec. q
2. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,27 sec. q
3. Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 12,13 sec.
4. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 12,43 sec.
5. Menzl, Nina 2001 BY Kirchheimer SC 14,53 sec.
6. Weissenböck, Malina 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,58 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,61 sec. q
2. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 11,19 sec. q
3. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 11,50 sec.
4. Hüttner, Vanessa 2001 BY TSV 1861 Mainburg 12,15 sec.
Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten ab.

Hochsprung W13 15.03.2014
Finale
1. Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 1,54 m
2. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,41 m
3. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,38 m
4. Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,38 m
5. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1,35 m
5. Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
7. Mielke, Emily 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,35 m
8. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 1,29 m
9. Bienert, Sophie 2001 BY TSV Gräfelfing 1,29 m
10. Kerger, Beatrix 2001 BY LG Sempt 1,26 m
11. May, Regina 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,23 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeschke - - - - - - - o - o o o o xo xxo
2. Sirch - - - o - o o o xo xxo xxx
3. Friedrich - - o - xo - o o xo xxx
4. Zintl - - o - o - o - xxo xxx
5. Maier - - o o o o o o xxx
5. Kelch o o o o o o o o xxx
7. Mielke - - o o o xo xo xo xxx
8. Sandweg - - - o xxo o xxx
9. Bienert o o o o xo xo xxx
10. Kerger o o o o xo xxx
11. May o o xxo xo xxx

Stabhochsprung W13 15.03.2014
Finale
1. Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 2,30 m
2. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 2,20 m

100 110 120 130 140 150 160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Kofler - - - - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung W13 15.03.2014
Finale
1. Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 4,69 m
4,45 4,38 4,59 4,34 4,69 4,65
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,52 m
4,29 4,36 4,22 4,52 4,52 4,50
3. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,47 m
4,40 4,47 4,40 x 4,47 4,44
4. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 4,31 m
3,39 4,31 3,91 4,24 4,27 4,16
5. Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 4,31 m
4,31 4,08 4,07 4,03 3,99 4,27
6. Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 4,28 m
4,16 4,21 4,28 x 4,00 4,04
7. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 4,27 m
3,90 3,79 4,27 4,26 4,13 4,21
8. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 4,27 m
4,27 3,90 4,00 3,98 4,17 3,96
9. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 4,16 m
4,07 4,16 4,11
10. Stadelmeier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 4,11 m
x 3,98 4,11
11. Wegmeth, Emma Sophie 2001 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
4,10 4,03 3,96
12. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 4,06 m
x 4,06 x
13. Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 4,04 m
x 4,04 4,02
14. Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,02 m
4,02 x 3,99
15. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 3,97 m
3,97 x x
16. Sell, Lara-Jana 2001 BY TSV Trudering 3,92 m
3,92 3,76 3,81
17. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 3,92 m
3,92 x -
18. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3,91 m
3,76 3,66 3,91
19. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 3,81 m
3,67 3,74 3,81
20. Mielke, Emily 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3,77 m
3,54 3,60 3,77
21. Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 3,76 m
3,76 x 3,70
22. Hüttner, Vanessa 2001 BY TSV 1861 Mainburg 3,72 m
3,72 3,65 3,69
23. Uhlemair, Anna Katharina 2001 BY TSV Trudering 3,72 m
3,72 x 3,29
24. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 3,72 m
3,72 x x
25. Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 3,42 m
3,09 3,42 3,24
26. Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 3,42 m
3,42 3,20 x
27. Bardinelli, Eleonora 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 3,24 m
3,24 2,91 2,95
Menzl, Nina 2001 BY Kirchheimer SC o.g.V.
x x x
Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg ab.
Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß W13 3 kg 15.03.2014
Finale
1. Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 9,75 m
9,75 8,53 9,07 7,48 9,44 x
2. Molina Dominguez, Samantha 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,48 m
8,37 8,48 x x 5,09 7,96
3. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 8,35 m
7,46 6,84 6,61 8,00 7,87 8,35
4. Bardinelli, Eleonora 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,11 m
8,11 6,90 7,15 7,52 7,58 7,90
5. Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 7,79 m
7,79 7,12 7,27 7,36 7,58 7,42
6. Kerger, Beatrix 2001 BY LG Sempt 7,74 m
6,50 7,64 7,74 6,87 7,19 6,97
7. Kelm, Anna 2001 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,70 m
7,70 6,38 7,37 7,13 6,61 7,06
8. Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 6,92 m
6,83 6,75 6,73 6,63 6,88 6,92
9. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 6,34 m
6,06 6,34 6,18
10. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 6,31 m
6,31 x 6,00
11. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 5,48 m
5,12 4,92 5,48
12. Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 5,30 m
4,47 5,30 4,69
13. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 4,24 m
4,24 4,22 3,83
14. Pfäffinger, Teresa 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 3,94 m
3,67 3,83 3,94

Jugend W12
60 m W12 15.03.2014
Finale
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,80 sec.
2. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.
3. Cari, Eloisa 2002 ITA US Quercia Trentingrana 8,93 sec.
4. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec.
5. Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 9,16 sec.
6. Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 9,17 sec.
7. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
8. Molina Dominguez, Samantha 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,29 sec.

60 m W12 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,80 sec. q
2. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,81 sec. q
3. Cari, Eloisa 2002 ITA US Quercia Trentingrana 9,05 sec. q
4. Schreiber, Laura 2002 BY TSV 1860 München 9,38 sec.
5. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 9,58 sec.
6. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 9,68 sec.
7. Koeppel, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 9,88 sec.
8. Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 10,08 sec.

60 m W12 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 8,94 sec. q
2. Hermann, Josephine 2002 BY TSV 1860 München 9,43 sec.
3. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,44 sec.
4. Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 9,51 sec.
5. Wahl, Luzia 2002 BY TSV Trudering 9,62 sec.
6. Karakas, Lara 2002 BY LG Kaufbeuren 10,09 sec.
Bozzolan, Alice 2002 ITA SV Lana Raika aufg.
Graf, Jeanne 2002 BY MTV 79 München ab.

60 m W12 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 9,16 sec. q
2. Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 9,17 sec. q
3. Pflügler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 9,32 sec.
4. Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 9,38 sec.
5. Eisenäcker, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 9,80 sec.
6. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 9,89 sec.
7. Pfäffinger, Teresa 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 10,04 sec.
8. Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 10,60 sec.

60 m W12 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.
2. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 9,31 sec.
3. Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 9,46 sec.
4. Maurer, Emma 2002 BY TSV Schongau 9,55 sec.
5. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 9,60 sec.
6. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 10,12 sec.
7. Buchwald, Amelie 2002 BY MTV 79 München 10,33 sec.
8. Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 10,46 sec.

60 m W12 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Molina Dominguez, Samantha 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,19 sec. q
2. Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 9,32 sec.
3. Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 9,34 sec.
4. Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 9,39 sec.
5. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 9,58 sec.
6. Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 9,60 sec.
7. Schrader, Emilia 2002 BY LG Stadtwerke München 9,76 sec.
Kuhfuss, Charlotte 2002 BY MTV 79 München ab.

60 m W12 15.03.2014
6. Zeitvorlauf
1. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 9,23 sec. q
2. Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 9,26 sec.
3. Edwards, Julia 2002 BY MTV 79 München 9,27 sec.
4. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 9,36 sec.
5. Reimesch, Marie 2002 BY MTV 79 München 9,51 sec.
6. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 9,95 sec.
7. Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 10,19 sec.
8. Frenz, Sophie 2002 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.

800 m W12 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 2:53,66 min.
2. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 2:54,72 min.
3. Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:56,43 min.
4. Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 3:01,97 min.
5. Karakas, Lara 2002 BY LG Kaufbeuren 3:03,93 min.
6. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 3:16,36 min.
7. Duscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 3:21,91 min.

800 m W12 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:57,66 min.
2. Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 3:05,27 min.
3. Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 3:07,39 min.
4. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 3:11,11 min.
5. Schreiber, Laura 2002 BY TSV 1860 München 3:14,29 min.
6. Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 3:15,81 min.
7. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München 3:21,43 min.

800 m W12 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. Hauser, Sara 2002 BY TSV Wolfratshausen 2:51,46 min.
2. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 2:52,96 min.
3. Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 3:04,92 min.
4. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 3:04,94 min.
5. Spinn, Laura 2005 TLV LAC Innsbruck 3:13,71 min.
6. Optiz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 3:19,66 min.
Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching ab.
Dabrunz, Leonie 2003 LAC 4-You ab.

800 m W12 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hauser, Sara 2002 BY TSV Wolfratshausen 2:51,46 min.
2. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 2:52,96 min.
3. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 2:53,66 min.
4. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 2:54,72 min.
5. Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:56,43 min.
6. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:57,66 min.
7. Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 3:01,97 min.
8. Karakas, Lara 2002 BY LG Kaufbeuren 3:03,93 min.
9. Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 3:04,92 min.
10. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 3:04,94 min.
11. Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 3:05,27 min.
12. Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 3:07,39 min.
13. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 3:11,11 min.
14. Spinn, Laura 2005 TLV LAC Innsbruck 3:13,71 min.
15. Schreiber, Laura 2002 BY TSV 1860 München 3:14,29 min.
16. Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 3:15,81 min.
17. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 3:16,36 min.
18. Optiz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 3:19,66 min.
19. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München 3:21,43 min.
20. Duscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 3:21,91 min.
Dabrunz, Leonie 2003 LAC 4-You ab.
Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching ab.

60 m Hürden W12 0.762m 15.03.2014
Finale
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,88 sec.
2. Cari, Eloisa 2002 ITA US Quercia Trentingrana 11,05 sec.
3. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
4. Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 11,43 sec.
5. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 11,88 sec.
6. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
7. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 11,98 sec.
8. Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 15,58 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,08 sec. q
2. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec. q
3. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec. q
4. Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 12,62 sec.
5. Koeppel, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 13,21 sec.
6. Edwards, Julia 2002 BY MTV 79 München 13,34 sec.
7. Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 14,25 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 12,18 sec. q
2. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 12,37 sec.
3. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 12,42 sec.
4. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 13,04 sec.
5. Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 13,44 sec.
6. Pfäffinger, Teresa 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 14,53 sec.
7. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München 16,46 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Cari, Eloisa 2002 ITA US Quercia Trentingrana 11,23 sec. q
2. Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 11,69 sec. q
3. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 12,35 sec. q
4. Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 12,50 sec.
5. Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 12,74 sec.
6. Eisenäcker, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 12,93 sec.
7. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 12,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 12,22 sec. q
2. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 12,55 sec.
3. Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 12,75 sec.
4. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 12,84 sec.
5. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 13,25 sec.
6. Molina Dominguez, Samantha 2002 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,32 sec.
7. Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 14,05 sec.

Hochsprung W12 15.03.2014
Finale
1. Koeppel, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
1. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
3. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 1,35 m
4. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,32 m
5. Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 1,29 m
6. Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 1,26 m
7. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
8. Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 1,26 m
9. Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 1,26 m
10. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 1,26 m
11. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 1,23 m
12. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 1,23 m
13. Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 1,23 m
14. Optiz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1,17 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koeppel - - o o o xxo o o xxx
1. Völkl - - o o o xo xo o xxx
3. Ellmann o o o xo o xo xxo xxo xxx
4. Jäcker o xo o o o o xo xxx
5. Huber o o o o xxo xxo xxx
6. Creutzner o o o o o xxx
7. Hahnefeld o o xo o o xxx
8. Wetzel o xo o o xo xxx
9. Wedlich o o o xxo xo xxx
10. Holly o o o o xxo xxx
11. Martin o o o o xxx
12. Dammer o o o xo xxx
13. Kienle o xo xo xxo xxx
14. Optiz xo o xxx

Weitsprung W12 15.03.2014
Finale
1. Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 4,29 m
4,29 3,88 3,87 3,68 4,03 3,79
2. Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 4,11 m
3,80 x x 4,11 4,08 3,75
3. Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 4,02 m
3,85 3,75 3,87 3,70 3,74 4,02
4. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 3,99 m
x - 3,91 3,90 3,92 3,99
5. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 3,99 m
3,84 3,60 3,99 3,80 3,81 3,85
6. Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 3,92 m
3,91 - x 3,92 3,49 3,59
7. Optiz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 3,86 m
3,59 3,51 3,86 3,77 3,69 3,83
8. Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 3,84 m
3,77 - 3,84 3,79 3,80 3,83
9. Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 3,70 m
x 3,56 3,70
10. Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 3,68 m
x - 3,68
10. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 3,68 m
3,68 - x
12. Eichner, Anna 2002 BY SV Karlskron 3,66 m
3,57 3,54 3,66
13. Wahl, Luzia 2002 BY TSV Trudering 3,59 m
3,59 3,48 3,54
14. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 3,58 m
3,58 3,44 3,33
15. Schrader, Emilia 2002 BY LG Stadtwerke München 3,56 m
3,38 3,56 -
16. Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 3,54 m
3,40 - 3,54
17. Schreiber, Laura 2002 BY TSV 1860 München 3,44 m
3,44 - 3,34
18. Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 3,37 m
3,32 3,07 3,37
19. Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 3,37 m
3,37 - 3,28
20. Edwards, Julia 2002 BY MTV 79 München 3,36 m
3,28 - 3,36
21. Karakas, Lara 2002 BY LG Kaufbeuren 3,35 m
3,00 - 3,35
22. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 3,31 m
3,26 - 3,31
23. Pregetter, Michaela 2002 BY TSV 1860 München 2,74 m
2,69 2,57 2,74
Hermann, Josephine 2002 BY TSV 1860 München o.g.V.
x x x
Bozzolan, Alice 2002 ITA SV Lana Raika o.g.V.
x x -
Buchwald, Amelie 2002 BY MTV 79 München o.g.V.
x - x
Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe o.g.V.
x - x
Reimesch, Marie 2002 BY MTV 79 München o.g.V.
x - -

Weibliche Kinder U12
Pendelstaffel WK U12 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. LFZ München I BY 50,03 sec.
Pongratz, Johanna 2003; Rothmann, Liv-Anne 2003
Seiler, Elena 2003; Scheil, Madlena 2003
Lachner, Siri 2003
2. USC München I BY 50,90 sec.
Zintl, Lena 2003; Welzel, Lily 2003
Stadie, Olivia 2004; Horsmann, Anna 2003
Buck, Anna 2004
3. TSV Vaterstetten II BY 54,40 sec.
Wedlich, Paula 2004; Mahncke, Saskia 2004
Köper, Lilly 2004; Wetzel, Charlotte 2004
Kunkel, Lena 2004
4. TSV Weilheim I BY 56,30 sec.
Dorsch, Jennifer 2003; Puchner, Lilly 2004
Youssefi, Elisabeth 2004; Hermann, Laura 2003
Dorsch, Janina 2003

Pendelstaffel WK U12 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. TSV Schaftlach I BY 50,93 sec.
Wenig, Julia 2003; Sappl, Sophie 2004
Pichler, Lena 2003; Eberl, Johanna 2003
Huß, Theresa 2003
2. TSV Vaterstetten I BY 51,77 sec.
Wedlich, Emma 2004; Feist, Constance 2004
Ober, Annika 2004; Ober, Maren 2004
Kießling, Elli 2004
3. VfL Buchloe II BY 52,85 sec.
Schäffer, Michelle 2003; Bidell, Emily 2003
Jakob, Ninti 2003; Ripke, Anne 2004
Quantz, Svenja 2004
4. TSV Trudering II BY 55,39 sec.
Bunk, Marie 2004; Kollberg, Saskia 2005
Lorenz, Valerie 2005; Haseneder, Lena 2005
Taupert, Felicitas 2004

Pendelstaffel WK U12 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. TSV Dorfen I BY 49,42 sec.
Jäger, Janne 2003; Schüler, Jana 2004
Decker, Emily 2003; Exner, Carolin 2003
Friedl, Sina 2003
2. TSV Trudering I BY 50,97 sec.
Duscherer, Natalie 2003; Weinberger, Sarah 2003
v. Mikusch-Buchberg, Luisa 2003; Klaus, Viola 2003
Pietsch, Sia 2003
3. TV Kaufbeuren I BY 55,44 sec.
Ostertag, Maja 2003; Stephan, Lea 2005
Günzel, Emma 2003; Wachter, Pauline 2005
Stephan, Selina 2003
4. VfL Buchloe I BY 55,55 sec.
Hermann, Franziska 2004; Hoffmann, Lucy 2003
Mamuzic, Iva 2004; Nieberle, Katharina 2004
Poledniczek, Vivienne 2004

Pendelstaffel WK U12 15.03.2014
4. Zeitlauf
1. PSV München e.V. I BY 50,15 sec.
Grüner, Barbara 2003; Krähn, Anna 2004
Hübner, Carolin 2004; Krech, Tabea 2003
Banigo, Dimie 2003
2. TSV Mönchsdeggingen I BY 52,60 sec.
Vogtmann, Julia 2003; Beck, Nadine 2004
Wiedemann, Ella 2005; Jelinka, Nina 2004
Kellner, Maja 2004
3. SV Karlskron BY 54,75 sec.
Möckl, Sophie 2004; Rössler, Sophie 2003
Kerschenlohr, Laura 2004; Pilz, Laura 2004
Pfeiffer, Zinash 2004
4. TSV Olching I BY 55,83 sec.
Opitz, Emma 2004; Michl, Marleen 2003
Engelhart, Grit 2004; Hell, Emily 2004
Kumpat, Julia 2004

Pendelstaffel WK U12 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Dorfen I BY 49,42 sec.
Jäger, Janne 2003; Schüler, Jana 2004
Decker, Emily 2003; Exner, Carolin 2003
Friedl, Sina 2003
2. LFZ München I BY 50,03 sec.
Pongratz, Johanna 2003; Rothmann, Liv-Anne 2003
Seiler, Elena 2003; Scheil, Madlena 2003
Lachner, Siri 2003
3. PSV München e.V. I BY 50,15 sec.
Grüner, Barbara 2003; Krähn, Anna 2004
Hübner, Carolin 2004; Krech, Tabea 2003
Banigo, Dimie 2003
4. USC München I BY 50,90 sec.
Zintl, Lena 2003; Welzel, Lily 2003
Stadie, Olivia 2004; Horsmann, Anna 2003
Buck, Anna 2004
5. TSV Schaftlach I BY 50,93 sec.
Wenig, Julia 2003; Sappl, Sophie 2004
Pichler, Lena 2003; Eberl, Johanna 2003
Huß, Theresa 2003
6. TSV Trudering I BY 50,97 sec.
Duscherer, Natalie 2003; Weinberger, Sarah 2003
v. Mikusch-Buchberg, Luisa 2003; Klaus, Viola 2003
Pietsch, Sia 2003
7. TSV Vaterstetten I BY 51,77 sec.
Wedlich, Emma 2004; Feist, Constance 2004
Ober, Annika 2004; Ober, Maren 2004
Kießling, Elli 2004
8. TSV Mönchsdeggingen I BY 52,60 sec.
Vogtmann, Julia 2003; Beck, Nadine 2004
Wiedemann, Ella 2005; Jelinka, Nina 2004
Kellner, Maja 2004
9. VfL Buchloe II BY 52,85 sec.
Schäffer, Michelle 2003; Bidell, Emily 2003
Jakob, Ninti 2003; Ripke, Anne 2004
Quantz, Svenja 2004
10. TSV Vaterstetten II BY 54,40 sec.
Wedlich, Paula 2004; Mahncke, Saskia 2004
Köper, Lilly 2004; Wetzel, Charlotte 2004
Kunkel, Lena 2004
11. SV Karlskron BY 54,75 sec.
Möckl, Sophie 2004; Rössler, Sophie 2003
Kerschenlohr, Laura 2004; Pilz, Laura 2004
Pfeiffer, Zinash 2004
12. TSV Trudering II BY 55,39 sec.
Bunk, Marie 2004; Kollberg, Saskia 2005
Lorenz, Valerie 2005; Haseneder, Lena 2005
Taupert, Felicitas 2004
13. TV Kaufbeuren I BY 55,44 sec.
Ostertag, Maja 2003; Stephan, Lea 2005
Günzel, Emma 2003; Wachter, Pauline 2005
Stephan, Selina 2003
14. VfL Buchloe I BY 55,55 sec.
Hermann, Franziska 2004; Hoffmann, Lucy 2003
Mamuzic, Iva 2004; Nieberle, Katharina 2004
Poledniczek, Vivienne 2004
15. TSV Olching I BY 55,83 sec.
Opitz, Emma 2004; Michl, Marleen 2003
Engelhart, Grit 2004; Hell, Emily 2004
Kumpat, Julia 2004
16. TSV Weilheim I BY 56,30 sec.
Dorsch, Jennifer 2003; Puchner, Lilly 2004
Youssefi, Elisabeth 2004; Hermann, Laura 2003
Dorsch, Janina 2003

Kinder W11
50 m W11 15.03.2014
1. Zeitlauf
1. Rothmann, Liv-Anne 2003 BY LFZ München 8,26 sec.
2. Buck, Anna 2004 BY USC München 8,35 sec.
3. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 8,47 sec.
4. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 8,50 sec.
5. Scheil, Madlena 2003 BY LFZ München 8,63 sec.
6. Pongratz, Johanna 2003 BY LFZ München 8,82 sec.
7. Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München 9,27 sec.
Paul, Anna Maria 2003 BY LFZ München ab.

50 m W11 15.03.2014
2. Zeitlauf
1. Feder, Tamara 2003 BY TSV Rain/Lech 8,24 sec.
2. Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 8,60 sec.
3. Kalubi, Marie 2003 BY LFZ München 8,64 sec.
4. Puhl-Gonzalez, Denise 2003 BY MTV 79 München 8,81 sec.
5. Loher, Annika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,86 sec.
6. Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 8,90 sec.
7. Spinn, Greta 2007 TLV LAC Innsbruck 9,71 sec.
8. Exter, Nina 2003 BY LFZ München 9,83 sec.

50 m W11 15.03.2014
3. Zeitlauf
1. Apel, Julia 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,56 sec.
2. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 8,70 sec.
3. Michaelis, Emma 2003 BY TSV Weilheim 8,80 sec.
4. Hermann, Laura 2003 BY TSV Weilheim 8,87 sec.
5. Boll, Miriam 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,94 sec.
6. Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 8,94 sec.
7. Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 9,38 sec.
8. Bönsch, Antonia 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,65 sec.

50 m W11 15.03.2014
4. Zeitlauf
1. Decker, Emily 2003 BY TSV Dorfen 7,75 sec.
2. Welzel, Lily 2003 BY USC München 8,20 sec.
3. Zintl, Lena 2003 BY USC München 8,32 sec.
4. Horsmann, Anna 2003 BY USC München 8,59 sec.
5. Spinn, Laura 2005 TLV LAC Innsbruck 8,76 sec.
6. Sunny, Alissa 2003 BY USC München 8,87 sec.
7. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 8,93 sec.
8. Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching 9,20 sec.

50 m W11 15.03.2014
5. Zeitlauf
1. Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 7,99 sec.
2. Exner, Carolin 2003 BY TSV Dorfen 8,44 sec.
3. Kräuter, Lea 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,58 sec.
4. Schäffer, Michelle 2003 BY VfL Buchloe 8,62 sec.
5. Jäger, Janne 2003 BY TSV Dorfen 8,74 sec.
6. Hoffmann, Lucy 2003 BY VfL Buchloe 9,05 sec.
7. Jakob, Ninti 2003 BY VfL Buchloe 9,20 sec.
Friedl, Sina 2003 BY TSV Dorfen ab.

50 m W11 15.03.2014
6. Zeitlauf
1. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 8,25 sec.
2. Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,35 sec.
3. Rackl, Magdalena 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,66 sec.
4. Becker, Jennifer 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,99 sec.
5. Bidell, Emily 2003 BY VfL Buchloe 8,99 sec.
6. Sappl, Sophie 2004 BY TSV Schaftlach 9,09 sec.
7. Pichler, Lena 2003 BY TSV Schaftlach 9,13 sec.
8. Günzel, Emma 2003 BY TV Kaufbeuren 9,49 sec.

50 m W11 15.03.2014
7. Zeitlauf
1. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 7,76 sec.
2. Wenig, Julia 2003 BY TSV Schaftlach 7,87 sec.
3. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,11 sec.
4. Eberl, Johanna 2003 BY TSV Schaftlach 8,36 sec.
5. Pfeiffer, Zinash 2004 BY SV Karlskron 8,53 sec.
6. Huß, Theresa 2003 BY TSV Schaftlach 8,55 sec.
7. Pilz, Laura 2004 BY SV Karlskron 8,60 sec.
8. Rössler, Sophie 2003 BY SV Karlskron 8,86 sec.

50 m W11 15.03.2014
8. Zeitlauf
1. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,04 sec.
2. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 8,18 sec.
3. Duscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 8,34 sec.
4. v. Mikusch-Buchberg, Luisa 2003 BY TSV Trudering 8,76 sec.
5. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,30 sec.
6. Taupert, Felicitas 2004 BY TSV Trudering 9,42 sec.
7. Weinberger, Sarah 2003 BY TSV Trudering 9,61 sec.
8. Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 10,67 sec.

50 m W11 15.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Decker, Emily 2003 BY TSV Dorfen 7,75 sec.
2. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 7,76 sec.
3. Wenig, Julia 2003 BY TSV Schaftlach 7,87 sec.
4. Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 7,99 sec.
5. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,04 sec.
6. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,11 sec.
7. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 8,18 sec.
8. Welzel, Lily 2003 BY USC München 8,20 sec.
9. Feder, Tamara 2003 BY TSV Rain/Lech 8,24 sec.
10. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 8,25 sec.
11. Rothmann, Liv-Anne 2003 BY LFZ München 8,26 sec.
12. Zintl, Lena 2003 BY USC München 8,32 sec.
13. Duscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 8,34 sec.
14. Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,35 sec.
14. Buck, Anna 2004 BY USC München 8,35 sec.
16. Eberl, Johanna 2003 BY TSV Schaftlach 8,36 sec.
17. Exner, Carolin 2003 BY TSV Dorfen 8,44 sec.
18. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 8,47 sec.
19. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 8,50 sec.
20. Pfeiffer, Zinash 2004 BY SV Karlskron 8,53 sec.
21. Huß, Theresa 2003 BY TSV Schaftlach 8,55 sec.
22. Apel, Julia 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,56 sec.
23. Kräuter, Lea 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,58 sec.
24. Horsmann, Anna 2003 BY USC München 8,59 sec.
25. Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 8,60 sec.
25. Pilz, Laura 2004 BY SV Karlskron 8,60 sec.
27. Schäffer, Michelle 2003 BY VfL Buchloe 8,62 sec.
28. Scheil, Madlena 2003 BY LFZ München 8,63 sec.
29. Kalubi, Marie 2003 BY LFZ München 8,64 sec.
30. Rackl, Magdalena 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,66 sec.
31. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 8,70 sec.
32. Jäger, Janne 2003 BY TSV Dorfen 8,74 sec.
33. Spinn, Laura 2005 TLV LAC Innsbruck 8,76 sec.
33. v. Mikusch-Buchberg, Luisa 2003 BY TSV Trudering 8,76 sec.
35. Michaelis, Emma 2003 BY TSV Weilheim 8,80 sec.
36. Puhl-Gonzalez, Denise 2003 BY MTV 79 München 8,81 sec.
37. Pongratz, Johanna 2003 BY LFZ München 8,82 sec.
38. Loher, Annika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,86 sec.
38. Rössler, Sophie 2003 BY SV Karlskron 8,86 sec.
40. Hermann, Laura 2003 BY TSV Weilheim 8,87 sec.
40. Sunny, Alissa 2003 BY USC München 8,87 sec.
42. Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 8,90 sec.
43. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 8,93 sec.
44. Boll, Miriam 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,94 sec.
45. Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 8,94 sec.
46. Becker, Jennifer 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,99 sec.
47. Bidell, Emily 2003 BY VfL Buchloe 8,99 sec.
48. Hoffmann, Lucy 2003 BY VfL Buchloe 9,05 sec.
49. Sappl, Sophie 2004 BY TSV Schaftlach 9,09 sec.
50. Pichler, Lena 2003 BY TSV Schaftlach 9,13 sec.
51. Jakob, Ninti 2003 BY VfL Buchloe 9,20 sec.
51. Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching 9,20 sec.
53. Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München 9,27 sec.
54. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,30 sec.
55. Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 9,38 sec.
56. Taupert, Felicitas 2004 BY TSV Trudering 9,42 sec.
57. Günzel, Emma 2003 BY TV Kaufbeuren 9,49 sec.
58. Weinberger, Sarah 2003 BY TSV Trudering 9,61 sec.
59. Bönsch, Antonia 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,65 sec.
60. Spinn, Greta 2007 TLV LAC Innsbruck 9,71 sec.
61. Exter, Nina 2003 BY LFZ München 9,83 sec.
62. Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 10,67 sec.
Friedl, Sina 2003 BY TSV Dorfen ab.
Paul, Anna Maria 2003 BY LFZ München ab.

50 m Hürden W11 15.03.2014
Finale
1. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 8,78 sec.
2. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,03 sec.
3. Decker, Emily 2003 BY TSV Dorfen 9,06 sec.
4. Wenig, Julia 2003 BY TSV Schaftlach 9,34 sec.
5. Banigo, Dimie 2003 BY PSV München e.V. 9,41 sec.
PSV München e.V.
6. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 9,48 sec.
7. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 9,57 sec.
8. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 9,73 sec.

50 m Hürden W11 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Decker, Emily 2003 BY TSV Dorfen 9,07 sec. q
2. Banigo, Dimie 2003 BY PSV München e.V. 9,50 sec. q
PSV München e.V.
3. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 9,62 sec. q
4. Feder, Tamara 2003 BY TSV Rain/Lech 9,79 sec.
5. Rothmann, Liv-Anne 2003 BY LFZ München 10,01 sec.
6. Schäffer, Michelle 2003 BY VfL Buchloe 10,32 sec.
7. Ostertag, Maja 2003 BY TV Kaufbeuren 11,05 sec.

50 m Hürden W11 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Wenig, Julia 2003 BY TSV Schaftlach 9,39 sec. q
2. Horsmann, Anna 2003 BY USC München 10,18 sec.
USC München
3. Vogtmann, Julia 2003 BY TSV Mönchsdeggingen 10,26 sec.
4. Friedl, Sina 2003 BY TSV Dorfen 10,63 sec.
TSV Dorfen
5. Welzel, Lily 2003 BY USC München 10,68 sec.
USC München
6. Günzel, Emma 2003 BY TV Kaufbeuren 10,79 sec.
7. Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 10,97 sec.

50 m Hürden W11 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,39 sec. q
2. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 9,57 sec. q
3. Grüner, Barbara 2003 BY PSV München e.V. 10,16 sec.
PSV München e.V.
4. Rössler, Sophie 2003 BY SV Karlskron 10,43 sec.
SV Karlskron
5. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 10,90 sec.
6. Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching 10,97 sec.
TSV Olching
7. Weinberger, Sarah 2003 BY TSV Trudering 11,46 sec.

50 m Hürden W11 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Zintl, Lena 2003 BY USC München 10,11 sec.
USC München
2. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 10,23 sec.
3. Scheil, Madlena 2003 BY LFZ München 10,29 sec.
4. Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 11,35 sec.
5. Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München 11,49 sec.
6. Maier, Magdalena 2003 BY TSV 1860 München 11,53 sec.
7. Graf, Amelie 2003 BY MTV 79 München 11,62 sec.

50 m Hürden W11 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Duscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 10,49 sec.
2. Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 10,55 sec.
3. Rackl, Magdalena 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,73 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
4. Bidell, Emily 2003 BY VfL Buchloe 10,93 sec.
5. Michaelis, Emma 2003 BY TSV Weilheim 11,36 sec.
6. Becker, Jennifer 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 14,76 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
March, Sara 2003 BY PSV München e.V. ab.
PSV München e.V.

50 m Hürden W11 15.03.2014
6. Zeitvorlauf
1. Loher, Annika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 10,09 sec.
2. Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 10,36 sec.
3. Varotto, Emilia 2003 BY TSV 1860 München 11,10 sec.
4. Kalubi, Marie 2003 BY LFZ München 11,22 sec.
5. Hoffmann, Lucy 2003 BY VfL Buchloe 11,52 sec.
Paul, Anna Maria 2003 BY LFZ München ab.
Hacker, Eva 2003 BY TV Kaufbeuren ab.

50 m Hürden W11 15.03.2014
7. Zeitvorlauf
1. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 9,11 sec. q
2. Jäger, Janne 2003 BY TSV Dorfen 10,15 sec.
TSV Dorfen
3. Huß, Theresa 2003 BY TSV Schaftlach 10,20 sec.
4. Sunny, Alissa 2003 BY USC München 10,82 sec.
USC München
5. Hermann, Laura 2003 BY TSV Weilheim 10,99 sec.
6. Kräuter, Lea 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,20 sec.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
7. Ibing, Jolie 2003 BY PSV München e.V. 13,28 sec.
PSV München e.V.
8. Exter, Nina 2003 BY LFZ München 13,83 sec.

50 m Hürden W11 15.03.2014
8. Zeitvorlauf
1. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 9,57 sec. q
2. Exner, Carolin 2003 BY TSV Dorfen 10,06 sec.
TSV Dorfen
3. Pongratz, Johanna 2003 BY LFZ München 10,16 sec.
4. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 10,24 sec.
LFZ München
5. Apel, Julia 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,41 sec.
MTV 1862 Pfaffenhofen
6. Krech, Tabea 2003 BY PSV München e.V. 10,43 sec.
PSV München e.V.
7. Pichler, Lena 2003 BY TSV Schaftlach 10,54 sec.
8. Jakob, Ninti 2003 BY VfL Buchloe 10,90 sec.

Standweitsprung W11 15.03.2014
Finale
1. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 1,99 m
1,86 1,94 1,99
2. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 1,97 m
1,87 1,92 1,97
3. Rothmann, Liv-Anne 2003 BY LFZ München 1,94 m
1,93 1,90 1,94
4. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 1,92 m
1,88 1,92 1,92
5. Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 1,92 m
1,73 1,77 1,92
6. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1,88 m
1,73 1,78 1,88
7. Loher, Annika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1,84 m
1,76 1,78 1,84
8. Puhl-Gonzalez, Denise 2003 BY MTV 79 München 1,79 m
1,69 1,74 1,79
9. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 1,77 m
LFZ München
1,75 1,77 1,68
10. Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 1,77 m
1,70 1,77 1,64
11. Pongratz, Johanna 2003 BY LFZ München 1,75 m
1,62 1,74 1,75
12. Horsmann, Anna 2003 BY USC München 1,75 m
USC München
1,68 1,75 1,73
13. Zintl, Lena 2003 BY USC München 1,74 m
USC München
1,74 1,70 1,69
14. Kräuter, Lea 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,73 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,71 1,61 1,73
15. Banigo, Dimie 2003 BY PSV München e.V. 1,71 m
PSV München e.V.
1,63 1,67 1,71
16. Scheil, Madlena 2003 BY LFZ München 1,69 m
1,62 1,62 1,69
17. Grüner, Barbara 2003 BY PSV München e.V. 1,68 m
PSV München e.V.
1,68 1,66 1,68
17. Welzel, Lily 2003 BY USC München 1,68 m
USC München
1,68 1,66 1,68
19. Sunny, Alissa 2003 BY USC München 1,68 m
USC München
1,68 1,66 1,64
20. Schäffer, Michelle 2003 BY VfL Buchloe 1,67 m
1,67 1,66 1,66
21. Apel, Julia 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,65 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,64 1,58 1,65
22. Michaelis, Emma 2003 BY TSV Weilheim 1,65 m
1,65 1,61 1,62
23. Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching 1,63 m
TSV Olching
1,63 1,60 1,61
24. Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 1,63 m
1,63 1,57 1,61
25. Krech, Tabea 2003 BY PSV München e.V. 1,62 m
PSV München e.V.
1,60 1,62 1,57
26. Rössler, Sophie 2003 BY SV Karlskron 1,59 m
SV Karlskron
1,59 1,49 1,56
27. Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München 1,59 m
1,44 1,53 1,59
28. Vogtmann, Julia 2003 BY TSV Mönchsdeggingen 1,59 m
1,38 1,49 1,59
29. Rackl, Magdalena 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,58 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,58 1,54 1,39
30. Becker, Jennifer 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,58 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
1,52 1,58 1,51
31. Varotto, Emilia 2003 BY TSV 1860 München 1,56 m
1,56 1,55 -
32. Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 1,54 m
1,54 1,54 1,48
33. Kalubi, Marie 2003 BY LFZ München 1,54 m
1,45 1,38 1,54
34. Bidell, Emily 2003 BY VfL Buchloe 1,51 m
1,51 1,46 1,50
35. Ostertag, Maja 2003 BY TV Kaufbeuren 1,50 m
1,40 1,45 1,50
36. Hermann, Laura 2003 BY TSV Weilheim 1,48 m
1,48 1,31 1,41
37. Ibing, Jolie 2003 BY PSV München e.V. 1,42 m
PSV München e.V.
1,41 1,34 1,42
38. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1,41 m
1,36 1,41 1,34
39. Günzel, Emma 2003 BY TV Kaufbeuren 1,39 m
1,37 1,22 1,39
40. Hoffmann, Lucy 2003 BY VfL Buchloe 1,39 m
1,39 1,29 1,32
41. Maier, Magdalena 2003 BY TSV 1860 München 1,34 m
1,34 1,33 -
42. Exter, Nina 2003 BY LFZ München 1,30 m
1,28 1,25 1,30
43. Jakob, Ninti 2003 BY VfL Buchloe 1,27 m
x 1,27 1,05

Kugelstoß W11 3 kg 15.03.2014
Finale
1. Feder, Tamara 2003 BY TSV Rain/Lech 7,38 m
6,83 7,16 7,38
2. Seiler, Elena 2003 BY LFZ München 7,06 m
6,40 6,46 7,06
3. Banigo, Dimie 2003 BY PSV München e.V. 6,76 m
PSV München e.V.
6,76 5,63 5,84
4. Grüner, Barbara 2003 BY PSV München e.V. 6,67 m
PSV München e.V.
6,30 6,61 6,67
5. Horsmann, Anna 2003 BY USC München 6,59 m
USC München
6,37 6,09 6,59
6. Rothmann, Liv-Anne 2003 BY LFZ München 6,59 m
6,30 6,09 6,59
7. Vogtmann, Julia 2003 BY TSV Mönchsdeggingen 6,32 m
5,95 - 6,32
8. Spinn, Sarah 2003 TLV LAC Innsbruck 5,96 m
5,51 5,96 5,03
9. Scheil, Madlena 2003 BY LFZ München 5,90 m
5,32 5,42 5,90
10. Kräuter, Lea 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,70 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
5,68 5,30 5,70
11. Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 5,65 m
5,65 5,43 5,65
12. Kalubi, Marie 2003 BY LFZ München 5,65 m
5,23 5,34 5,65
13. Duscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 5,58 m
5,20 5,58 5,41
14. Becker, Jennifer 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,57 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
5,15 - 5,57
15. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 5,51 m
5,50 5,49 5,51
16. Hoffmann, Lucy 2003 BY VfL Buchloe 5,43 m
5,04 5,43 5,43
17. Apel, Julia 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 5,42 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,00 5,40 5,42
18. Pongratz, Johanna 2003 BY LFZ München 5,40 m
5,40 4,48 5,30
19. Zintl, Lena 2003 BY USC München 5,36 m
USC München
4,40 5,36 5,07
20. Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 5,35 m
5,35 5,00 4,82
21. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 5,33 m
4,90 5,12 5,33
22. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 5,33 m
4,30 4,35 5,33
23. Schäffer, Michelle 2003 BY VfL Buchloe 5,31 m
- 5,31 5,07
24. Michaelis, Emma 2003 BY TSV Weilheim 5,27 m
5,27 4,63 5,12
25. Rössler, Sophie 2003 BY SV Karlskron 5,19 m
SV Karlskron
4,10 4,49 5,19
26. Rackl, Magdalena 2003 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,17 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
5,00 5,00 5,17
27. Jakob, Ninti 2003 BY VfL Buchloe 5,17 m
4,00 4,88 5,17
28. Hermann, Laura 2003 BY TSV Weilheim 5,17 m
- 5,17 4,86
29. Welzel, Lily 2003 BY USC München 5,14 m
USC München
4,35 4,86 5,14
30. Loher, Annika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 5,09 m
5,00 4,86 5,09
31. Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching 5,06 m
TSV Olching
- 4,10 5,06
32. Maier, Magdalena 2003 BY TSV 1860 München 5,00 m
4,80 5,00 4,95
33. Sunny, Alissa 2003 BY USC München 4,85 m
USC München
3,40 4,79 4,85
34. Bidell, Emily 2003 BY VfL Buchloe 4,80 m
- 4,80 4,64
35. Günzel, Emma 2003 BY TV Kaufbeuren 4,65 m
4,65 4,53 4,21
36. Ibing, Jolie 2003 BY PSV München e.V. 4,62 m
PSV München e.V.
4,10 4,34 4,62
37. Krech, Tabea 2003 BY PSV München e.V. 4,61 m
PSV München e.V.
4,50 4,57 4,61
38. Weinberger, Sarah 2003 BY TSV Trudering 4,55 m
4,55 4,53 4,22
39. Trappendreher, Lea 2003 BY LFZ München 4,44 m
4,30 4,39 4,44
40. Lachner, Siri 2003 BY LFZ München 4,40 m
LFZ München
4,40 - -
41. Exter, Nina 2003 BY LFZ München 4,38 m
4,33 4,38 4,30
42. Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 4,30 m
4,30 3,93 3,36
43. Ostertag, Maja 2003 BY TV Kaufbeuren 4,17 m
4,17 4,12 3,80
44. Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 3,96 m
- 3,84 3,96
45. Varotto, Emilia 2003 BY TSV 1860 München 3,81 m
- - 3,81

Kinder W10
50 m Hürden W10 15.03.2014
Finale
1. Schüler, Jana 2004 BY TSV Dorfen 9,57 sec.
TSV Dorfen
2. Buck, Anna 2004 BY USC München 9,94 sec.
USC München
3. Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 10,02 sec.
4. Kahramann, Melissa 2004 BY MTV 79 München 10,07 sec.
5. Angermeier, Ronja 2004 BY TSV Dorfen 10,08 sec.
TSV Dorfen
6. Möckl, Sophie 2004 BY SV Karlskron 10,15 sec.
SV Karlskron
7. Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 10,23 sec.
8. Hübner, Carolin 2004 BY PSV München e.V. 10,36 sec.
PSV München e.V.

50 m Hürden W10 15.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 10,20 sec. q
2. Möckl, Sophie 2004 BY SV Karlskron 10,25 sec. q
SV Karlskron
3. Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 10,28 sec. q
4. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 10,47 sec.
5. Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 10,65 sec.
6. Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 11,32 sec.
7. Mahncke, Saskia 2004 BY TSV Vaterstetten 11,48 sec.

50 m Hürden W10 15.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Schüler, Jana 2004 BY TSV Dorfen 10,04 sec. q
TSV Dorfen
2. Pfeiffer, Zinash 2004 BY SV Karlskron 10,39 sec.
SV Karlskron
3. Opitz, Emma 2004 BY TSV Olching 11,14 sec.
TSV Olching
4. Youssefi, Elisabeth 2004 BY TSV Weilheim 11,22 sec.
5. Duscherer, Ann-Sophie 2005 BY TSV Trudering 11,93 sec.
6. Pilz, Laura 2004 BY SV Karlskron 12,12 sec.
SV Karlskron
7. Baumgartner, Zina 2004 BY TSV 1860 München 12,59 sec.

50 m Hürden W10 15.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 10,58 sec.
2. Quantz, Svenja 2004 BY VfL Buchloe 10,93 sec.
3. Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 11,20 sec.
4. Puchner, Lilly 2004 BY TSV Weilheim 11,31 sec.
5. Rettenberger, Nathalie 2004 BY TSV München-Ost 11,43 sec.
TSV München-Ost
6. Seifert, Freia 2004 BY PSV München e.V. 11,51 sec.
PSV München e.V.
7. Besteck, Clara 2005 BY PSV München e.V. 11,91 sec.
PSV München e.V.
8. Hermann, Franziska 2004 BY VfL Buchloe 12,09 sec.

50 m Hürden W10 15.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Angermeier, Ronja 2004 BY TSV Dorfen 10,11 sec. q
TSV Dorfen
2. Hübner, Carolin 2004 BY PSV München e.V. 10,19 sec. q
PSV München e.V.
3. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,35 sec.
4. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 10,61 sec.
USC München
5. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 11,01 sec.
6. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 11,10 sec.
7. Bönsch, Antonia 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,78 sec.
MTV 1862 Pfaffenhofen
8. Scheinpflug, Mia 2004 BY TSV 1860 München 11,79 sec.

50 m Hürden W10 15.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Kahramann, Melissa 2004 BY MTV 79 München 10,16 sec. q
2. Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Vaterstetten 11,11 sec.
3. Engelhart, Grit 2004 BY TSV Olching 11,16 sec.
TSV Olching
4. Krähn, Anna 2004 BY PSV München e.V. 11,18 sec.
PSV München e.V.
5. Beck, Nadine 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 11,47 sec.
6. Bunk, Marie 2004 BY TSV Trudering 11,72 sec.
7. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 12,44 sec.
TSV München-Ost
8. Haesslein, Livia 2004 BY TSV München-Ost 13,09 sec.
TSV München-Ost

50 m Hürden W10 15.03.2014
6. Zeitvorlauf
1. Buck, Anna 2004 BY USC München 9,91 sec. q
USC München
2. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 10,42 sec.
3. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 11,52 sec.
USC München
4. Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 11,61 sec.
5. Hell, Emily 2004 BY TSV Olching 12,01 sec.
TSV Olching
6. Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 12,09 sec.
7. Krüger, Celina 2005 BY TSV 1860 München 12,21 sec.
TSV 1860 München
8. Spinn, Greta 2007 TLV LAC Innsbruck 12,86 sec.

50 m Hürden W10 15.03.2014
7. Zeitvorlauf
1. Feist, Constance 2004 BY TSV Vaterstetten 10,37 sec.
2. Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 11,23 sec.
3. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 11,41 sec.
4. Köper, Lilly 2004 BY TSV Vaterstetten 11,62 sec.
5. Wiedemann, Ella 2005 BY TSV Mönchsdeggingen 11,72 sec.
6. Kerschenlohr, Laura 2004 BY SV Karlskron 11,83 sec.
SV Karlskron
7. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe 12,21 sec.
VfL Buchloe
8. Wachter, Pauline 2005 BY TV Kaufbeuren 12,99 sec.

50 m Hürden W10 15.03.2014
8. Zeitvorlauf
1. Spinn, Laura 2005 TLV LAC Innsbruck 10,77 sec.
2. Kießling, Elli 2004 BY TSV Vaterstetten 10,78 sec.
2. Kumpat, Julia 2004 BY TSV Olching 10,78 sec.
TSV Olching
4. Boll, Miriam 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,15 sec.
MTV 1862 Pfaffenhofen
5. Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 11,74 sec.
6. Nicolay, Marimar 2004 BY TSV Vaterstetten 12,09 sec.
7. Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 12,15 sec.
8. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 12,21 sec.
PSV München e.V.

Standweitsprung W10 15.03.2014
Finale
1. Kahramann, Melissa 2004 BY MTV 79 München 1,74 m
1,65 1,63 1,74
2. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 1,73 m
1,73 1,71 1,73
3. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 1,73 m
USC München
1,62 1,68 1,73
4. Pfeiffer, Zinash 2004 BY SV Karlskron 1,72 m
SV Karlskron
1,72 1,60 1,65
5. Kerschenlohr, Laura 2004 BY SV Karlskron 1,71 m
SV Karlskron
1,59 1,65 1,71
6. Youssefi, Elisabeth 2004 BY TSV Weilheim 1,69 m
1,65 1,69 1,68
7. Krähn, Anna 2004 BY PSV München e.V. 1,69 m
PSV München e.V.
1,60 1,49 1,69
8. Kießling, Elli 2004 BY TSV Vaterstetten 1,68 m
1,57 1,68 1,62
9. Buck, Anna 2004 BY USC München 1,67 m
USC München
1,67 1,64 1,61
10. Engelhart, Grit 2004 BY TSV Olching 1,66 m
TSV Olching
1,52 1,52 1,66
11. Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 1,64 m
1,64 1,57 1,30
12. Hübner, Carolin 2004 BY PSV München e.V. 1,64 m
PSV München e.V.
1,64 1,47 1,56
13. Feist, Constance 2004 BY TSV Vaterstetten 1,64 m
1,54 1,50 1,64
14. Kumpat, Julia 2004 BY TSV Olching 1,62 m
TSV Olching
1,56 1,62 1,53
15. Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 1,61 m
1,58 1,61 1,35
16. Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 1,60 m
1,60 1,60 1,53
17. Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 1,59 m
1,59 1,52 1,53
18. Opitz, Emma 2004 BY TSV Olching 1,59 m
TSV Olching
1,38 1,53 1,59
19. Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 1,58 m
1,55 1,51 1,58
20. Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 1,58 m
1,58 1,49 1,53
21. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 1,57 m
USC München
1,57 1,55 1,57
22. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 1,57 m
TSV München-Ost
1,57 1,57 1,34
23. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 1,57 m
1,54 1,46 1,57
23. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 1,57 m
1,57 1,54 1,46
25. Spinn, Laura 2005 TLV LAC Innsbruck 1,57 m
- 1,54 1,57
26. Möckl, Sophie 2004 BY SV Karlskron 1,56 m
SV Karlskron
1,56 1,45 1,46
27. Seifert, Freia 2004 BY PSV München e.V. 1,55 m
PSV München e.V.
1,55 1,55 1,51
28. Quantz, Svenja 2004 BY VfL Buchloe 1,55 m
1,50 1,55 1,55
29. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 1,55 m
1,48 1,55 1,49
30. Scheinpflug, Mia 2004 BY TSV 1860 München 1,54 m
1,54 1,41 1,46
31. Bunk, Marie 2004 BY TSV Trudering 1,53 m
1,49 1,53 1,49
32. Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Vaterstetten 1,52 m
1,51 1,51 1,52
33. Besteck, Clara 2005 BY PSV München e.V. 1,52 m
PSV München e.V.
1,41 1,48 1,52
34. Pilz, Laura 2004 BY SV Karlskron 1,51 m
SV Karlskron
1,51 1,48 1,41
35. Rettenberger, Nathalie 2004 BY TSV München-Ost 1,50 m
TSV München-Ost
1,50 1,43 1,50
36. Hermann, Franziska 2004 BY VfL Buchloe 1,49 m
1,49 1,45 1,48
37. Hell, Emily 2004 BY TSV Olching 1,49 m
TSV Olching
1,43 1,48 1,49
38. Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 1,49 m
1,49 1,34 1,45
39. Baumgartner, Zina 2004 BY TSV 1860 München 1,48 m
1,31 1,48 1,39
40. Köper, Lilly 2004 BY TSV Vaterstetten 1,47 m
1,47 1,37 1,41
41. Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 1,46 m
1,46 1,44 1,43
42. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 1,46 m
PSV München e.V.
1,46 1,41 1,36
43. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 1,46 m
1,46 1,37 1,39
44. Boll, Miriam 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,46 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,26 1,39 1,46
45. Puchner, Lilly 2004 BY TSV Weilheim 1,46 m
1,46 1,19 1,29
46. Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 1,43 m
1,18 1,43 1,40
47. Wiedemann, Ella 2005 BY TSV Mönchsdeggingen 1,42 m
1,38 1,42 1,29
48. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1,41 m
1,41 1,37 1,40
49. Mahncke, Saskia 2004 BY TSV Vaterstetten 1,41 m
1,41 1,36 1,39
50. Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 1,41 m
1,39 1,24 1,41
51. Wachter, Pauline 2005 BY TV Kaufbeuren 1,38 m
1,38 1,22 1,30
52. Haesslein, Livia 2004 BY TSV München-Ost 1,34 m
TSV München-Ost
1,28 1,34 1,09
53. Beck, Nadine 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 1,33 m
1,25 1,33 1,30
54. Duscherer, Ann-Sophie 2005 BY TSV Trudering 1,32 m
1,32 1,11 1,03
55. Spinn, Greta 2007 TLV LAC Innsbruck 1,29 m
1,29 1,15 1,22
56. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe 1,27 m
VfL Buchloe
1,22 1,27 1,18
57. Bönsch, Antonia 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,26 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,26 1,23 1,19
58. Nicolay, Marimar 2004 BY TSV Vaterstetten 1,25 m
1,24 1,19 1,25
Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
- - -
Großmann, Greta 2004 BY PSV München e.V. o.g.V.
PSV München e.V.
- - -
Stempfle, Miriam 2005 BY TSV Mönchsdeggingen o.g.V.
- - -
Krüger, Celina 2005 BY TSV 1860 München o.g.V.
TSV 1860 München
- - -

Kugelstoß W10 3 kg 15.03.2014
Finale
1. Hübner, Carolin 2004 BY PSV München e.V. 6,55 m
PSV München e.V.
6,55 6,10 6,00
2. Scheinpflug, Mia 2004 BY TSV 1860 München 6,55 m
5,60 6,05 6,55
3. Buck, Anna 2004 BY USC München 6,25 m
USC München
5,00 5,85 6,25
4. Kahramann, Melissa 2004 BY MTV 79 München 6,00 m
5,25 6,00 6,00
5. Kießling, Elli 2004 BY TSV Vaterstetten 5,95 m
5,90 5,90 5,95
6. Feist, Constance 2004 BY TSV Vaterstetten 5,90 m
5,60 5,75 5,90
7. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 5,75 m
5,50 5,35 5,75
8. Rohn, Emilia 2004 BY TSV Trudering 5,60 m
5,00 x 5,60
9. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 5,55 m
5,20 5,55 4,95
10. Pfeiffer, Zinash 2004 BY SV Karlskron 5,50 m
SV Karlskron
4,50 4,65 5,50
11. Krähn, Anna 2004 BY PSV München e.V. 5,45 m
PSV München e.V.
5,45 5,40 x
12. Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 5,45 m
3,15 3,35 5,45
13. Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 5,40 m
5,40 5,10 5,15
14. Quantz, Svenja 2004 BY VfL Buchloe 5,30 m
4,75 5,30 5,00
15. Kumpat, Julia 2004 BY TSV Olching 5,25 m
TSV Olching
4,25 5,00 5,25
16. Steinmann, Sabrina 2004 BY PSV München e.V. 5,25 m
PSV München e.V.
5,25 3,40 3,55
17. Pilz, Laura 2004 BY SV Karlskron 5,20 m
SV Karlskron
4,45 4,90 5,20
18. Baumgartner, Zina 2004 BY TSV 1860 München 5,20 m
4,70 4,45 5,20
19. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 5,20 m
4,15 5,20 4,45
20. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 5,15 m
USC München
5,15 4,70 5,00
21. Taupert, Felicitas 2004 BY TSV Trudering 5,15 m
5,15 4,35 4,25
22. Kerschenlohr, Laura 2004 BY SV Karlskron 5,05 m
SV Karlskron
5,05 4,55 4,50
23. Seifert, Freia 2004 BY PSV München e.V. 4,95 m
PSV München e.V.
3,55 4,80 4,95
24. Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 4,90 m
4,90 4,85 4,30
25. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 4,90 m
USC München
4,90 4,55 4,50
26. Bönsch, Antonia 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,80 m
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,80 4,05 4,60
27. Spinn, Laura 2005 TLV LAC Innsbruck 4,70 m
4,70 4,60 4,65
28. Rettenberger, Nathalie 2004 BY TSV München-Ost 4,70 m
TSV München-Ost
4,45 4,60 4,70
29. Beck, Nadine 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 4,70 m
3,30 3,10 4,70
30. Opitz, Emma 2004 BY TSV Olching 4,60 m
TSV Olching
4,45 4,10 4,60
31. Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 4,50 m
4,05 4,50 4,45
32. Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 4,45 m
4,25 4,45 4,15
33. Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Vaterstetten 4,40 m
3,85 4,15 4,40
34. Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 4,40 m
3,35 4,05 4,40
35. Hermann, Franziska 2004 BY VfL Buchloe 4,30 m
4,00 3,95 4,30
36. Besteck, Clara 2005 BY PSV München e.V. 4,30 m
PSV München e.V.
4,30 3,60 3,65
37. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 4,25 m
4,25 4,05 4,10
38. Krickser, Anna 2004 BY TSV München-Ost 4,20 m
TSV München-Ost
4,00 3,65 4,20
39. Engelhart, Grit 2004 BY TSV Olching 4,20 m
TSV Olching
3,80 4,20 3,45
40. Haesslein, Livia 2004 BY TSV München-Ost 4,20 m
TSV München-Ost
x 4,20 x
41. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 4,15 m
3,80 4,15 4,05
42. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe 4,05 m
VfL Buchloe
3,70 4,00 4,05
43. Youssefi, Elisabeth 2004 BY TSV Weilheim 4,00 m
3,60 3,90 4,00
44. Möckl, Sophie 2004 BY SV Karlskron 4,00 m
SV Karlskron
x 3,60 4,00
45. Puchner, Lilly 2004 BY TSV Weilheim 3,95 m
3,50 3,95 3,95
46. Wiedemann, Ella 2005 BY TSV Mönchsdeggingen 3,90 m
3,90 3,65 3,80
47. Krüger, Celina 2005 BY TSV 1860 München 3,80 m
TSV 1860 München
3,05 3,00 3,80
48. Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 3,80 m
2,90 x 3,80
49. Hell, Emily 2004 BY TSV Olching 3,75 m
TSV Olching
3,75 3,35 3,30
50. Wachter, Pauline 2005 BY TV Kaufbeuren 3,65 m
2,80 3,65 3,35
51. Duscherer, Ann-Sophie 2005 BY TSV Trudering 3,50 m
3,50 2,45 3,50
52. Spinn, Greta 2007 TLV LAC Innsbruck 3,40 m
2,50 2,35 3,40

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15./16.03.2014
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werner von Linde Sportfest 2014
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : TSV 1860 München
Wettkampfstätte : Halle
Werner von Lindehalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 98 58 59
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2
38
19
84
Gerätekontrolle: 105
99
203
114 105 92
127 116 91
91 87 95
119 117 98
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 13 100
Summe männlich 436 200 45
586 246 41
1022 446 43
C. Mitarbeiter
6
19 Summe
29
Mitarb. 54
Wettkampfleiter Tel 089 / 60190869 eMail gunnar.boll@tsv1860leichtahletik.de
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1146 TSV München von 1860 e.V.