TSV 1860 München |
Werner von Linde Sportfest 2014 |
am 15./16.03.2014 in München - Werner von Lindehalle |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Gasser, Markus | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 7,13 | sec. |
2. | Monte, Alessandro | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,14 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Monese, Nicolas | 1995 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,41 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 7,43 | sec. |
5. | Felderer, Andreas | 1995 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,44 | sec. |
Läufer Club Bozen |
6. | Badolato, Filippo | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,50 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
7. | Wang, Boan | 1995 | BY | LG Augsburg | 7,68 | sec. |
Cola, Ruben | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | disq. |
Athletic Club 96 Bozen |
60 m MJ U20 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Gasser, Markus | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 7,09 | sec. | q |
2. | Monte, Alessandro | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,18 | sec. | q |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 7,70 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
4. | Realdon, Lorenzo | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,71 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
5. | Orefice, Guiseppe | 1995 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,82 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
6. | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 8,03 | sec. |
7. | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 8,33 | sec. |
60 m MJ U20 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Felderer, Andreas | 1995 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,42 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
2. | Badolato, Filippo | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,47 | sec. | q |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Zagler, Andreas | 1996 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,93 | sec. |
Läufer Club Bozen |
4. | Rando, Emiliano | 1996 | ITA | SAF Bozen | 8,15 | sec. |
SAF Bozen |
5. | Westphal, Paul Leo | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 8,26 | sec. |
6. | Newedel, Christof | 1996 | BY | Arnstorfer LG | 8,34 | sec. |
60 m MJ U20 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Cola, Ruben | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,35 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
2. | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 7,42 | sec. |
3. | Wang, Boan | 1995 | BY | LG Augsburg | 7,63 | sec. |
4. | Rieper, Matthias | 1995 | ITA | SV Lana Raika | 7,74 | sec. |
SV Lana Raika |
Außer Wertung |
Demetz, Alexander | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 7,47 | sec. |
Boeven, Boris | 1971 | BY | TSV 1880 Starnberg | 7,76 | sec. |
TSV 1880 Starnberg |
60 m MJ U20 | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Monese, Nicolas | 1995 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,40 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
2. | Borges, Julian | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 7,73 | sec. |
3. | Malleier, Michael | 1996 | ITA | SV Lana Raika | 7,86 | sec. |
SV Lana Raika |
Außer Wertung |
Verginer, Alex | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 7,66 | sec. |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Monte, Alessandro | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 22,87 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
Hafner, Daniel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | aufg. |
Läufer Club Bozen |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Badolato, Filippo | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 24,28 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
2. | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 27,00 | sec. |
Außer Wertung |
Verginer, Alex | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 23,80 | sec. |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Cola, Luca | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 24,09 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
2. | Borges, Julian | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 24,97 | sec. |
3. | Orefice, Guiseppe | 1995 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 25,29 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Rando, Emiliano | 1996 | ITA | SAF Bozen | 26,52 | sec. |
SAF Bozen |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Cola, Ruben | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 23,73 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
2. | Vikoler, Filipp | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 25,49 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
3. | Malleier, Michael | 1996 | ITA | SV Lana Raika | 25,79 | sec. |
SV Lana Raika |
4. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,03 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 26,74 | sec. |
2. | Newedel, Christof | 1996 | BY | Arnstorfer LG | 27,26 | sec. |
3. | Braun, David | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 27,49 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | ab. |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
6. Zeitlauf |
1. | Montague, Christopher | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 25,12 | sec. |
2. | Gilles, Simon | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 26,00 | sec. |
3. | Westphal, Paul Leo | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 26,14 | sec. |
4. | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 26,52 | sec. |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
7. Zeitlauf |
1. | Wang, Boan | 1995 | BY | LG Augsburg | 24,53 | sec. |
2. | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 25,13 | sec. |
3. | Capek, Matej | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 25,62 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4. | Sojka, Matej | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 26,03 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
8. Zeitlauf |
1. | Hampl, Stepan | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 24,33 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Rieper, Matthias | 1995 | ITA | SV Lana Raika | 24,53 | sec. |
SV Lana Raika |
3. | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 24,72 | sec. |
4. | Hromadka, Josef | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 26,34 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
9. Zeitlauf |
1. | Gruber, Andreas | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 24,27 | sec. |
2. | Moravec, Ales | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 24,39 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Nuur, Ayanle Abdullahi | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 24,78 | sec. |
LG Kreis Dachau |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
10. Zeitlauf |
1. | Kunt, Jiri | 1995 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 23,71 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 23,74 | sec. |
3. | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 23,89 | sec. |
4. | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 23,92 | sec. |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
11. Zeitlauf |
1. | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 22,90 | sec. |
2. | Gasser, Markus | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 23,07 | sec. |
3. | Bau', Alex | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 23,48 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Monese, Nicolas | 1995 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 23,79 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
200 m MJ U20 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Monte, Alessandro | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 22,87 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
2. | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 22,90 | sec. |
3. | Gasser, Markus | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 23,07 | sec. |
4. | Bau', Alex | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 23,48 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
5. | Kunt, Jiri | 1995 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 23,71 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
6. | Cola, Ruben | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 23,73 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
7. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 23,74 | sec. |
8. | Monese, Nicolas | 1995 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 23,79 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
9. | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 23,89 | sec. |
10. | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 23,92 | sec. |
11. | Cola, Luca | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 24,09 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
12. | Gruber, Andreas | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 24,27 | sec. |
13. | Badolato, Filippo | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 24,28 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
14. | Hampl, Stepan | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 24,33 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
15. | Moravec, Ales | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 24,39 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
16. | Wang, Boan | 1995 | BY | LG Augsburg | 24,53 | sec. |
16. | Rieper, Matthias | 1995 | ITA | SV Lana Raika | 24,53 | sec. |
SV Lana Raika |
18. | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 24,72 | sec. |
19. | Nuur, Ayanle Abdullahi | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 24,78 | sec. |
LG Kreis Dachau |
20. | Borges, Julian | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 24,97 | sec. |
21. | Montague, Christopher | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 25,12 | sec. |
22. | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 25,13 | sec. |
23. | Orefice, Guiseppe | 1995 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 25,29 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
24. | Vikoler, Filipp | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 25,49 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
25. | Capek, Matej | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 25,62 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
26. | Malleier, Michael | 1996 | ITA | SV Lana Raika | 25,79 | sec. |
SV Lana Raika |
27. | Gilles, Simon | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 26,00 | sec. |
28. | Sojka, Matej | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 26,03 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
29. | Westphal, Paul Leo | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 26,14 | sec. |
30. | Hromadka, Josef | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 26,34 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
31. | Rando, Emiliano | 1996 | ITA | SAF Bozen | 26,52 | sec. |
SAF Bozen |
31. | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 26,52 | sec. |
33. | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 26,74 | sec. |
34. | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 27,00 | sec. |
35. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,03 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
36. | Newedel, Christof | 1996 | BY | Arnstorfer LG | 27,26 | sec. |
37. | Braun, David | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 27,49 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
Hafner, Daniel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | aufg. |
Läufer Club Bozen |
Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | ab. |
Außer Wertung |
Verginer, Alex | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 23,80 | sec. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 8,76 | sec. |
2. | Gruber, Andreas | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,85 | sec. |
3. | Paternoster, Matteo | 1996 | ITA | SAF Bozen | 9,24 | sec. |
SAF Bozen |
4. | Cola, Luca | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 9,27 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
5. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 9,39 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
6. | Vikoler, Filipp | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 9,87 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | disq. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 8,74 | sec. | q |
2. | Gruber, Andreas | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,98 | sec. | q |
3. | Paternoster, Matteo | 1996 | ITA | SAF Bozen | 9,55 | sec. | q |
SAF Bozen |
4. | Vikoler, Filipp | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 9,85 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 8,79 | sec. | q |
2. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 9,10 | sec. | q |
LAC Vinschgau Raika ASV |
3. | Cola, Luca | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 9,70 | sec. | q |
Athletic Club 96 Bozen |
Außer Wertung |
Demetz, Alexander | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,00 | sec. |
Verginer, Alex | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,75 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,90 | m |
2. | Felderer, Andreas | 1995 | ITA | Läufer Club Bozen | 1,87 | m |
Läufer Club Bozen |
3. | Volgger, Daniel | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 1,84 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 1,78 | m |
5. | Paternoster, Matteo | 1996 | ITA | SAF Bozen | 1,78 | m |
SAF Bozen |
6. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 1,72 | m |
LAC Vinschgau Raika ASV |
Außer Wertung |
Demetz, Alexander | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 1,96 | m |
157 | 161 | 165 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | 200 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krumm | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Felderer | - | - | - | - | o | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Volgger | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Adolf | - | o | xxo | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Paternoster | - | - | o | xo | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Waldner | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Demetz | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Salvaterra, Joshua | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 3,10 | m |
Athletic Club 96 Bozen |
Außer Wertung |
Verginer, Alex | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 3,60 | m |
270 | 290 | 310 | 330 | 350 | 360 | 370 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Salvaterra | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Verginer | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,72 | m |
6,44 | x | 6,41 | x | x | 6,72 |
2. | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 6,56 | m |
6,18 | 6,36 | 6,40 | 6,16 | 2,74 | 6,56 |
3. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,24 | m |
5,78 | 6,06 | 6,07 | 6,24 | 5,96 | 5,90 |
4. | Cola, Ruben | 1996 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 6,21 | m |
Athletic Club 96 Bozen |
x | x | 6,06 | - | - | 6,21 |
5. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 6,21 | m |
6,21 | - | - | 6,02 | x | 5,92 |
6. | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 6,07 | m |
6,07 | 5,92 | 5,85 | 5,86 | - | - |
7. | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 5,85 | m |
4,98 | 5,47 | 5,62 | 5,58 | 5,72 | 5,85 |
8. | Paternoster, Matteo | 1996 | ITA | SAF Bozen | 5,82 | m |
SAF Bozen |
5,82 | - | - | 5,62 | 5,76 | 5,57 |
9. | Kunt, Jiri | 1995 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 5,52 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4,99 | 4,93 | 5,52 |
Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | o.g.V. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
x | x | x |
Außer Wertung |
Demetz, Alexander | 1994 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 6,70 | m |
6,63 | 3,90 | 6,70 | 4,04 | 6,70 | 6,56 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Folajn Fonseca, Jim | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 7,29 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
2. | Schifferegger, Thomas | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 7,30 | sec. |
3. | Buniolo, Mario | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,32 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Bau', Alex | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,33 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
5. | Moravec, Ales | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,45 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
6. | Moranduzzo, Luca | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,46 | sec. |
Läufer Club Bozen |
7. | Fusaro, Raffaele | 1997 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,53 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
8. | Lahner, Marcel | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 7,69 | sec. |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schifferegger, Thomas | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 7,30 | sec. | q |
2. | Fusaro, Raffaele | 1997 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,50 | sec. | q |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Lahner, Marcel | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 7,59 | sec. | q |
4. | Unterholzner, Peter | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 7,60 | sec. |
SV Lana Raika |
5. | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 8,40 | sec. |
6. | Sam, Samuel | 1997 | BY | MTV 79 München | 9,62 | sec. |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Moranduzzo, Luca | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,49 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
2. | Montin, Patrik | 1998 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,64 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | 7,86 | sec. |
4. | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 7,93 | sec. |
5. | Butnaru, Robert | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,07 | sec. |
6. | Ramanie, Taha | 1998 | BY | MTV 79 München | 8,24 | sec. |
7. | Berttagnolli, Simone | 1998 | ITA | SAF Bozen | 8,29 | sec. |
SAF Bozen |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Folajn Fonseca, Jim | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 7,32 | sec. | q |
SSV Brixen Volksbank |
2. | Pasquetto, Leonardo | 1997 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 7,63 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Pixner, Gabriel | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 7,73 | sec. |
SV Lana Raika |
4. | Gilles, Simon | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 7,75 | sec. |
5. | Brunner, Tobias | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 7,83 | sec. |
6. | Braun, David | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,55 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Bau', Alex | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,35 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
2. | Hafner, Daniel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,70 | sec. |
Läufer Club Bozen |
3. | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 7,94 | sec. |
4. | Girolametto, Samuel | 1998 | ITA | SAF Bozen | 8,01 | sec. |
SAF Bozen |
5. | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 8,21 | sec. |
6. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,29 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Moravec, Ales | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,46 | sec. | q |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Sulzenbacher, Simon | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 7,68 | sec. |
SV Lana Raika |
3. | Cari, Jonny | 1998 | ITA | US Quercia Trentingrana | 7,92 | sec. |
US Quercia Trentingrana |
4. | Schettler, Christoph | 1998 | BY | TSV 1880 Starnberg | 8,02 | sec. |
5. | Grillo, Federico | 1998 | ITA | SAF Bozen | 8,05 | sec. |
SAF Bozen |
6. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,19 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Singer, Philipp | 1998 | BY | Athletik & Sprintteam München | 7,64 | sec. |
Athletik & Sprintteam München |
2. | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 7,72 | sec. |
3. | Gelio, Nicolas | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 7,95 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
4. | Titze, Lars | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,00 | sec. |
5. | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 8,12 | sec. |
6. | Angermann, Paul | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,22 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
Börner, Kevin | 1998 | BY | TSV Marktl | ab. |
Noack, Jakob | 1998 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
LG Würm Athletik |
60 m MJ U18 | 16.03.2014 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Buniolo, Mario | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,34 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
2. | Dedik, Petr | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,83 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Sojka, Matej | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,04 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4. | Kupka, Lukas | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,21 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5. | Salama, Abdullah | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,25 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
6. | Noack, Jakob | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 8,56 | sec. |
LG Würm Athletik |
7. | Bomiperi, Luca | 1997 | ITA | SAF Bozen | 8,96 | sec. |
SAF Bozen |
Zabransky, Christoph | 1998 | BY | TSV Marktl | ab. |
800 m MJ U18 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Spiess, Ulrich | 1997 | ITA | Südtiroler Laufverein | 1:59,02 | min. |
2. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 2:04,71 | min. |
3. | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:05,15 | min. |
4. | Coubal, Martin | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:07,72 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5. | Gunzl, Dominik | 1998 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:11,01 | min. |
6. | Mair, Simon | 1998 | ITA | Südtiroler Laufverein | 2:12,76 | min. |
Kujawa, Daniel | 1998 | BY | Kirchheimer SC | aufg. |
800 m MJ U18 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Telchini, Lorenzo | 1998 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 2:07,78 | min. |
Athletic Club 96 Bozen |
2. | Hromadka, Josef | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:12,47 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 2:19,81 | min. |
4. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:22,34 | min. |
LAG Mittlere Isar |
5. | Harrasser, Lukas | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:27,74 | min. |
6. | Tölkes, Ferdinand | 1998 | BY | VfL Murnau | 2:34,30 | min. |
7. | Gelio, Nicolas | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 2:38,98 | min. |
SSV Brixen Volksbank |
800 m MJ U18 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spiess, Ulrich | 1997 | ITA | Südtiroler Laufverein | 1:59,02 | min. |
2. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 2:04,71 | min. |
3. | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:05,15 | min. |
4. | Coubal, Martin | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:07,72 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5. | Telchini, Lorenzo | 1998 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 2:07,78 | min. |
Athletic Club 96 Bozen |
6. | Gunzl, Dominik | 1998 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:11,01 | min. |
7. | Hromadka, Josef | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:12,47 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
8. | Mair, Simon | 1998 | ITA | Südtiroler Laufverein | 2:12,76 | min. |
9. | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 2:19,81 | min. |
10. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:22,34 | min. |
LAG Mittlere Isar |
11. | Harrasser, Lukas | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:27,74 | min. |
12. | Tölkes, Ferdinand | 1998 | BY | VfL Murnau | 2:34,30 | min. |
13. | Gelio, Nicolas | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 2:38,98 | min. |
SSV Brixen Volksbank |
Kujawa, Daniel | 1998 | BY | Kirchheimer SC | aufg. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 001 | sec. |
2. | Sparapani, Bruno | 1997 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 002 | sec. |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Folajn Fonseca, Jim | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,07 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
4. | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 9,27 | sec. |
5. | Gelio, Nicolas | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,39 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
6. | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 9,42 | sec. |
7. | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | 9,55 | sec. |
Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | disq. |
Die Zeiten für Platz 1 und 2 wurden nicht erfasst |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 8,31 | sec. | q |
2. | Folajn Fonseca, Jim | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,37 | sec. | q |
SSV Brixen Volksbank |
3. | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | 9,59 | sec. | q |
4. | Ramanie, Taha | 1998 | BY | MTV 79 München | 10,58 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 8,37 | sec. | q |
2. | Sparapani, Bruno | 1997 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 8,55 | sec. | q |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 9,28 | sec. | q |
4. | Gelio, Nicolas | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,33 | sec. | q |
SSV Brixen Volksbank |
5. | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 9,97 | sec. | q |
6. | Bertoglio, Alex | 1998 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 10,18 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Athletic Club 96 Bozen I | ITA | 1:35,94 | min. |
Montin, Patrik 1998; Pasquetto, Leonardo 1997 |
Tomada, Nicolo' 1998; Fusaro, Raffaele 1997 |
2. | SV Lana Raika | ITA | 1:37,20 | min. |
Pixner, Gabriel 1998; Unterholzner, Peter 1997 |
Sulzenbacher, Simon 1997; Puff, Markus 1997 |
3. | SSV Bruneck Volksbank I | ITA | 1:37,30 | min. |
Schifferegger, Thomas 1998; Lahner, Marcel 1998 |
Brunner, Tobias 1997; Butnaru, Robert 1997 |
4. | TJ Sokol Kolin-athletika I | CZE | 1:44,92 | min. |
Dedik, Petr 1998; Braun, David 1998 |
Kupka, Lukas 1998; Moravec, Ales 1998 |
Hochsprung MJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Pagliotta, Lorenzo | 1997 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 1,84 | m |
Athletic Club 96 Bozen |
2. | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 1,84 | m |
3. | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | 1,72 | m |
4. | Folajn Fonseca, Jim | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 1,69 | m |
SSV Brixen Volksbank |
5. | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 1,61 | m |
6. | Sam, Samuel | 1997 | BY | MTV 79 München | 1,57 | m |
Dedik, Petr | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | o.g.V. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
157 | 161 | 165 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pagliotta | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Deutsch | o | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Forster | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Folajn Fonsec | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Hölzl | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Sam | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dedik | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 3,50 | m |
2. | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 3,30 | m |
3. | Di Stasio, Massimiliano | 1997 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 2,90 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
4. | Bertoglio, Alex | 1998 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 2,70 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
5. | Zandarco, Simon | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 2,50 | m |
SV Lana Raika |
Puff, Markus | 1997 | ITA | SV Lana Raika | o.g.V. |
SV Lana Raika |
230 | 250 | 270 | 290 | 310 | 330 | 350 | 360 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hölzl | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Mertens | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Di Stasio | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Bertoglio | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Zandarco | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Puff | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 6,57 | m |
6,57 | 6,32 | 5,13 | 6,41 | x | x |
2. | Tomada, Nicolo' | 1998 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 6,12 | m |
Athletic Club 96 Bozen |
x | x | 6,12 | x | x | x |
3. | Schifferegger, Thomas | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 6,10 | m |
5,86 | 5,82 | 5,79 | 5,85 | 6,06 | 6,10 |
4. | Lahner, Marcel | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 6,06 | m |
5,56 | 6,06 | 5,89 | 6,01 | x | x |
5. | Pagliotta, Lorenzo | 1997 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 6,03 | m |
Athletic Club 96 Bozen |
5,92 | 6,03 | 5,91 | x | 5,83 | 5,97 |
6. | Folajn Fonseca, Jim | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 6,00 | m |
SSV Brixen Volksbank |
x | 6,00 | x | x | x | x |
7. | Puff, Markus | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 5,98 | m |
SV Lana Raika |
4,89 | 5,37 | 5,98 | 5,41 | 5,63 | 5,65 |
8. | Lepir, Mirko | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 5,95 | m |
LAC Vinschgau Raika ASV |
5,95 | 5,86 | 5,71 | - | - | - |
9. | Pixner, Gabriel | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 5,85 | m |
SV Lana Raika |
5,85 | 5,28 | 5,56 |
10. | Dedik, Petr | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 5,77 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5,77 | 5,47 | 5,44 |
11. | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | 5,61 | m |
5,61 | 5,10 | 5,36 |
12. | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 5,60 | m |
5,60 | 5,22 | 5,34 |
13. | Kuppelwieser, Andreas | 1999 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 5,50 | m |
LAC Vinschgau Raika ASV |
5,50 | 5,43 | 5,18 |
14. | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 5,43 | m |
5,36 | 5,43 | x |
15. | Kraus, Jiri | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 5,42 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
x | 5,42 | x |
16. | Kupka, Lukas | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 5,34 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5,34 | 5,13 | 4,91 |
17. | Di Stasio, Massimiliano | 1997 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 5,27 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
5,27 | 5,24 | 5,22 |
18. | Sulzenbacher, Simon | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 5,16 | m |
SV Lana Raika |
5,16 | 4,95 | x |
19. | Unterholzner, Peter | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 5,16 | m |
SV Lana Raika |
4,84 | 5,16 | 4,94 |
20. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,10 | m |
LAG Mittlere Isar |
5,10 | 4,90 | 5,09 |
21. | Girolametto, Samuel | 1998 | ITA | SAF Bozen | 4,91 | m |
SAF Bozen |
4,91 | 4,80 | 4,69 |
22. | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 4,89 | m |
4,57 | 4,89 | 4,57 |
23. | Braun, David | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 4,89 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
x | 4,89 | 4,52 |
24. | Rabe, Daniel | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,82 | m |
4,64 | 4,52 | 4,82 |
25. | Berttagnolli, Simone | 1998 | ITA | SAF Bozen | 4,76 | m |
SAF Bozen |
4,76 | 4,73 | 4,48 |
26. | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 4,68 | m |
4,61 | 4,50 | 4,68 |
27. | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,68 | m |
3,57 | 4,25 | 4,68 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 13,79 | m |
13,33 | 13,76 | 13,71 | 13,56 | 13,49 | 13,79 |
2. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,36 | m |
13,21 | 13,33 | 13,36 | x | 13,02 | 12,79 |
3. | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 12,97 | m |
12,77 | x | x | 12,97 | x | x |
4. | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 11,58 | m |
10,82 | 11,58 | x | x | x | 11,00 |
5. | Jörges, Marcell | 1998 | BY | ESV München | 11,41 | m |
10,03 | 10,31 | 9,75 | 9,53 | 10,35 | 11,41 |
6. | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 10,59 | m |
10,15 | 9,99 | 9,88 | 10,10 | 10,59 | 10,38 |
7. | Titze, Lars | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 10,08 | m |
7,78 | 7,86 | 6,79 | 7,43 | 10,08 | - |
8. | Bomiperi, Luca | 1997 | ITA | SAF Bozen | 8,93 | m |
SAF Bozen |
7,89 | 7,59 | 8,05 | 8,54 | 8,14 | 8,93 |
9. | Grillo, Federico | 1998 | ITA | SAF Bozen | 7,11 | m |
SAF Bozen |
7,06 | 7,07 | 7,11 |
Außer Wertung |
Zagler, Andreas | 1996 | ITA | Läufer Club Bozen | 9,86 | m |
Läufer Club Bozen |
9,33 | x | x | x | 9,86 | - |
St.Nr. 915 aW mit 6 kg Kugel gemischter wettbewerb |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Mannschaft Athletic Bozen I | ITA | 49,85 | sec. |
Fusaro, Nicolo' 1999; Emanuelli, Simone 1999 |
Masera, Alberto 2000; Iellici, Thomas 2000 |
2. | TJ Sokol Kolin-athletika I | CZE | 49,96 | sec. |
Capek, Matej 2000; Semotam, Jindrich 2000 |
Kraus, Jiri 2000; Hampl, Stepan 1999 |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,32 | sec. |
Kraft, Johannes 1999; Gruber, Dominik 2000 |
Wölfle, Konstantin 1999; Gandorfer, Maximilian 1999 |
4. | SV Lana Raika | ITA | 52,07 | sec. |
Sulzenbacher, Mathias 2001; Bajrami, Lorik 2000 |
Holzner, Thomas 2000; Fuchsberger, Andreas 1999 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | TJ Sokol Kolin-athletika II | CZE | 53,18 | sec. |
Bouma, Jan 2000; Jina, Jan 1999 |
Sanc, Jakub 1999; Cais, David 1999 |
2. | LAC Vinschgau Raika ASV | ITA | 53,65 | sec. |
Gurschler, Julian 2001; Graf, Moritz 2000 |
Kuppelwieser, Andreas 1999; Lepir, Mirko 2000 |
3. | CSS Leonardo da Vinci I | ITA | 53,69 | sec. |
Rossi Reich, Matteo 1999; Di Stasio, Marco 1999 |
Pilloni, Simone 1999; Truzzi, Pietro 1999 |
4. | CSS Leonardo da Vinci II | ITA | 1:03,80 | min. |
Manzardo, Vincent 2001; Dallago, Luca 2001 |
Sanna, Leo 2002; Farina, Luca 2000 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mannschaft Athletic Bozen I | ITA | 49,85 | sec. |
Fusaro, Nicolo' 1999; Emanuelli, Simone 1999 |
Masera, Alberto 2000; Iellici, Thomas 2000 |
2. | TJ Sokol Kolin-athletika I | CZE | 49,96 | sec. |
Capek, Matej 2000; Semotam, Jindrich 2000 |
Kraus, Jiri 2000; Hampl, Stepan 1999 |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,32 | sec. |
Kraft, Johannes 1999; Gruber, Dominik 2000 |
Wölfle, Konstantin 1999; Gandorfer, Maximilian 1999 |
4. | SV Lana Raika | ITA | 52,07 | sec. |
Sulzenbacher, Mathias 2001; Bajrami, Lorik 2000 |
Holzner, Thomas 2000; Fuchsberger, Andreas 1999 |
5. | TJ Sokol Kolin-athletika II | CZE | 53,18 | sec. |
Bouma, Jan 2000; Jina, Jan 1999 |
Sanc, Jakub 1999; Cais, David 1999 |
6. | LAC Vinschgau Raika ASV | ITA | 53,65 | sec. |
Gurschler, Julian 2001; Graf, Moritz 2000 |
Kuppelwieser, Andreas 1999; Lepir, Mirko 2000 |
7. | CSS Leonardo da Vinci I | ITA | 53,69 | sec. |
Rossi Reich, Matteo 1999; Di Stasio, Marco 1999 |
Pilloni, Simone 1999; Truzzi, Pietro 1999 |
8. | CSS Leonardo da Vinci II | ITA | 1:03,80 | min. |
Manzardo, Vincent 2001; Dallago, Luca 2001 |
Sanna, Leo 2002; Farina, Luca 2000 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Hampl, Stepan | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,30 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Fuchsberger, Andreas | 1999 | ITA | SV Lana Raika | 7,72 | sec. |
SV Lana Raika |
3. | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,81 | sec. |
4. | Müller, Sebastian | 1999 | BY | TSV Ottobrunn | 8,05 | sec. |
5. | Frank, Julian | 1999 | BY | VfL Buchloe | 8,05 | sec. |
6. | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,07 | sec. |
7. | Pistor, Simon | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 8,18 | sec. |
Kuppelwieser, Andreas | 1999 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | disq. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
60 m M15 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hampl, Stepan | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,34 | sec. | q |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Kuppelwieser, Andreas | 1999 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 8,00 | sec. | q |
LAC Vinschgau Raika ASV |
3. | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,09 | sec. | q |
4. | Cais, David | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,12 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5. | Landstorfer, Karim | 1999 | BY | MTV 79 München | 8,29 | sec. |
6. | Gandorfer, Maximilian | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,30 | sec. |
7. | Truzzi, Pietro | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 8,63 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
8. | Rossi Reich, Matteo | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 8,87 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
60 m M15 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,85 | sec. | q |
2. | Frank, Julian | 1999 | BY | VfL Buchloe | 8,04 | sec. | q |
3. | Pistor, Simon | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 8,05 | sec. | q |
4. | Paternoster, Luca | 1999 | ITA | SAF Bozen | 8,40 | sec. |
SAF Bozen |
5. | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 8,69 | sec. |
6. | Pförtner, Felix | 1999 | BY | TSV Ottobrunn | 8,78 | sec. |
Fusaro, Nicolo' | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | ab. |
60 m M15 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Fuchsberger, Andreas | 1999 | ITA | SV Lana Raika | 7,79 | sec. | q |
SV Lana Raika |
2. | Müller, Sebastian | 1999 | BY | TSV Ottobrunn | 8,03 | sec. | q |
3. | Emanuelli, Simone | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 8,11 | sec. |
4. | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,12 | sec. |
5. | Oezbaykondu, Benedikt | 1999 | BY | SV DJK Taufkirchen | 8,29 | sec. |
6. | Wölfle, Konstantin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,35 | sec. |
7. | Halbig, Vinzent | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 8,68 | sec. |
8. | Tribbensee, Ben | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,61 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
800 m M15 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Gasser Messner, Thomas | 1999 | ITA | Südtiroler Laufverein | 2:13,16 | min. |
2. | Kelderer, Paul | 1999 | ITA | Südtiroler Laufverein | 2:13,29 | min. |
3. | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:20,79 | min. |
4. | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:21,48 | min. |
5. | Sanc, Jakub | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:26,63 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
6. | Ambs, Maximilian | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 2:26,90 | min. |
800 m M15 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Reichenberger, Stefan | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 2:22,29 | min. |
2. | Bau', Patrick | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:23,98 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
3. | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 2:24,29 | min. |
4. | Graf, Moritz | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 2:24,85 | min. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
5. | Moritz, Werner | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:24,94 | min. |
6. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:28,70 | min. |
7. | Paternoster, Luca | 1999 | ITA | SAF Bozen | 2:30,51 | min. |
SAF Bozen |
8. | Gasser, Julian | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:33,74 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
800 m M15 | 16.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Puchler, Ruben | 1999 | ITA | SAF Bozen | 2:15,52 | min. |
SAF Bozen |
2. | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:22,29 | min. |
3. | Paris, Alexander | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:25,72 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Frank, Julian | 1999 | BY | VfL Buchloe | 2:28,80 | min. |
5. | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 2:31,37 | min. |
6. | Pilloni, Simone | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 2:33,46 | min. |
CSS Leonardo da Vinci |
800 m M15 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gasser Messner, Thomas | 1999 | ITA | Südtiroler Laufverein | 2:13,16 | min. |
2. | Kelderer, Paul | 1999 | ITA | Südtiroler Laufverein | 2:13,29 | min. |
3. | Puchler, Ruben | 1999 | ITA | SAF Bozen | 2:15,52 | min. |
SAF Bozen |
4. | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:20,79 | min. |
5. | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:21,48 | min. |
6. | Reichenberger, Stefan | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 2:22,29 | min. |
6. | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:22,29 | min. |
8. | Bau', Patrick | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:23,98 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
9. | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 2:24,29 | min. |
10. | Graf, Moritz | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 2:24,85 | min. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
11. | Moritz, Werner | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:24,94 | min. |
12. | Paris, Alexander | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:25,72 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
13. | Sanc, Jakub | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:26,63 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
14. | Ambs, Maximilian | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 2:26,90 | min. |
15. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:28,70 | min. |
16. | Frank, Julian | 1999 | BY | VfL Buchloe | 2:28,80 | min. |
17. | Paternoster, Luca | 1999 | ITA | SAF Bozen | 2:30,51 | min. |
SAF Bozen |
18. | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 2:31,37 | min. |
19. | Pilloni, Simone | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 2:33,46 | min. |
CSS Leonardo da Vinci |
20. | Gasser, Julian | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:33,74 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
60 m Hürden M15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | 9,14 | sec. |
2. | Fuchsberger, Andreas | 1999 | ITA | SV Lana Raika | 9,48 | sec. |
SV Lana Raika |
3. | Reichenberger, Stefan | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 9,72 | sec. |
4. | Halbig, Vinzent | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 9,98 | sec. |
5. | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,10 | sec. |
6. | Di Stasio, Marco | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 10,41 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
7. | Lerche, Simon | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 12,04 | sec. |
8. | Müller, Sebastian | 1999 | BY | TSV Ottobrunn | 13,21 | sec. |
60 m Hürden M15 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | 9,05 | sec. | q |
2. | Halbig, Vinzent | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 10,09 | sec. | q |
3. | Di Stasio, Marco | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 10,41 | sec. | q |
CSS Leonardo da Vinci |
4. | Müller, Sebastian | 1999 | BY | TSV Ottobrunn | 11,63 | sec. | q |
5. | Lerche, Simon | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 11,72 | sec. | q |
60 m Hürden M15 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Fuchsberger, Andreas | 1999 | ITA | SV Lana Raika | 8,98 | sec. | q |
SV Lana Raika |
2. | Reichenberger, Stefan | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 9,75 | sec. | q |
3. | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,08 | sec. | q |
Hochsprung M15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Reichenberger, Stefan | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 1,62 | m |
2. | Jina, Jan | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 1,59 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Sanc, Jakub | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 1,59 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4. | Landstorfer, Karim | 1999 | BY | MTV 79 München | 1,53 | m |
5. | Emanuelli, Simone | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 1,49 | m |
6. | Puchler, Ruben | 1999 | ITA | SAF Bozen | 1,49 | m |
SAF Bozen |
7. | Lerche, Simon | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 1,41 | m |
Keller, Sebastian | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
133 | 137 | 141 | 145 | 149 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 170 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reichenberger | - | - | - | o | o | o | o | o | o | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Jina | xo | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Sanc | o | o | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Landstorfer | - | - | xo | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Emanuelli | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Puchler | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Lerche | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,00 | m |
2. | Semotam, Jindrich | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2,90 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Szoldatits, Simon | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 2,80 | m |
4. | Fusaro, Nicolo' | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 2,80 | m |
5. | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 2,40 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holzheu | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Semotam | - | - | o | - | - | o | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Szoldatits | o | - | - | o | - | o | - | o | xxo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Fusaro | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Krabacher | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Huber, Thomas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,32 | m |
13,96 | 14,32 | 13,98 | 13,90 | 12,92 | x |
2. | Müller, Manuel | 1999 | BY | LG Westallgäu | 13,41 | m |
13,41 | 12,70 | 12,74 | 12,23 | 12,67 | 12,26 |
3. | Wickhoff, Nicolas | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,95 | m |
12,47 | 12,71 | 12,06 | 12,06 | 12,65 | 12,95 |
4. | Fuchsberger, Andreas | 1999 | ITA | SV Lana Raika | 11,32 | m |
SV Lana Raika |
10,41 | 11,23 | x | 10,91 | 11,26 | 11,32 |
5. | Emanuelli, Simone | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 11,27 | m |
10,56 | 10,11 | 10,61 | 10,41 | 10,32 | 11,27 |
6. | Kupsch, Florian | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 11,01 | m |
10,86 | 10,98 | 10,93 | 10,16 | 11,01 | 10,96 |
7. | Rossi Reich, Matteo | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 10,28 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
10,28 | 9,95 | 8,93 | 9,32 | 9,16 | 9,88 |
8. | Fusaro, Nicolo' | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 10,26 | m |
9,69 | 10,26 | 9,35 | 9,64 | 10,26 | 9,91 |
9. | Di Stasio, Marco | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 10,11 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
10,10 | 10,09 | 10,11 |
10. | Truzzi, Pietro | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 9,04 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
8,09 | 9,04 | 8,57 |
11. | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 8,96 | m |
8,51 | 8,15 | 8,96 |
12. | Jina, Jan | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,83 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
8,45 | 8,83 | 8,44 |
13. | Pförtner, Felix | 1999 | BY | TSV Ottobrunn | 8,68 | m |
8,68 | 8,35 | 8,65 |
14. | Kraus, Jiri | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,62 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
8,38 | 8,44 | 8,62 |
15. | Lerche, Simon | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 8,55 | m |
x | 8,55 | 8,49 |
16. | Müller, Sebastian | 1999 | BY | TSV Ottobrunn | 7,10 | m |
x | 7,06 | 7,10 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Capek, Matej | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,79 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Lepir, Mirko | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 7,81 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
3. | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 7,81 | sec. |
4. | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 7,89 | sec. |
5. | Iellici, Thomas | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 7,92 | sec. |
6. | Masera, Alberto | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 7,96 | sec. |
Mannschaft Athletic Bozen |
7. | Bau', Patrick | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,98 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
8. | Kompatscher, Anton | 2000 | ITA | LG Schlern | 8,10 | sec. |
LG Schlern |
60 m M14 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Capek, Matej | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,73 | sec. | q |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 8,52 | sec. |
3. | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 8,63 | sec. |
4. | Hoffer, Simon | 2000 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,74 | sec. |
5. | Gasser, Julian | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,83 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
6. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,83 | sec. |
7. | Chmiel, Gabriel | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 9,76 | sec. |
60 m M14 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bau', Patrick | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,95 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
2. | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 8,00 | sec. | q |
3. | Mannhart, Lukas | 2000 | BY | TSV 1860 München | 8,52 | sec. |
4. | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 8,59 | sec. |
5. | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 9,07 | sec. |
6. | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,24 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
7. | Dallago, Luca | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 9,61 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
60 m M14 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Iellici, Thomas | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 7,86 | sec. | q |
2. | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 7,92 | sec. | q |
3. | Brunner, Hannes | 2000 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,58 | sec. |
4. | Holzner, Thomas | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 8,70 | sec. |
SV Lana Raika |
5. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 8,80 | sec. |
60 m M14 | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Masera, Alberto | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 7,98 | sec. | q |
Mannschaft Athletic Bozen |
2. | Bajrami, Lorik | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 8,21 | sec. |
SV Lana Raika |
3. | Paris, Alexander | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,26 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Peschke, Daniel | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 8,29 | sec. |
5. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 8,34 | sec. |
6. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 8,46 | sec. |
7. | Tirler, Franz | 2000 | ITA | LG Schlern | 8,93 | sec. |
LG Schlern |
8. | Manzardo, Vincent | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 9,89 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
60 m M14 | 16.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Lepir, Mirko | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 7,75 | sec. | q |
LAC Vinschgau Raika ASV |
2. | Kompatscher, Anton | 2000 | ITA | LG Schlern | 8,09 | sec. | q |
LG Schlern |
3. | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,41 | sec. |
4. | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,56 | sec. |
5. | Rapf, Dominic | 2000 | BY | TSV 1860 München | 8,81 | sec. |
6. | Kompatscher, Noe | 2000 | ITA | LG Schlern | 9,38 | sec. |
LG Schlern |
7. | Farina, Luca | 2000 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 9,92 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
8. | Sanna, Leo | 2002 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 10,02 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
60 m Hürden M14 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Iellici, Thomas | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 9,45 | sec. |
2. | Semotam, Jindrich | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 9,90 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 9,96 | sec. |
4. | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,03 | sec. |
5. | Kompatscher, Anton | 2000 | ITA | LG Schlern | 10,03 | sec. |
LG Schlern |
6. | Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,29 | sec. |
60 m Hürden M14 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Semotam, Jindrich | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 9,33 | sec. | q |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Iellici, Thomas | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 9,63 | sec. | q |
3. | Rabe, Daniel | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 10,50 | sec. | q |
4. | Bouma, Jan | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 10,71 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 11,17 | sec. |
6. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 11,23 | sec. |
60 m Hürden M14 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 10,20 | sec. | q |
2. | Kompatscher, Anton | 2000 | ITA | LG Schlern | 10,25 | sec. | q |
LG Schlern |
3. | Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,65 | sec. | q |
4. | Szoldatits, Simon | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,88 | sec. |
5. | Peschke, Daniel | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 11,32 | sec. |
6. | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 11,67 | sec. |
60 m Hürden M14 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,98 | sec. | q |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 10,13 | sec. | q |
3. | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 11,90 | sec. |
4. | Tirler, Franz | 2000 | ITA | LG Schlern | 12,18 | sec. |
LG Schlern |
5. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 12,65 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Rabe, Daniel | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,69 | m |
2. | Masera, Alberto | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 1,62 | m |
Mannschaft Athletic Bozen |
3. | Semotam, Jindrich | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 1,56 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,56 | m |
5. | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 1,53 | m |
6. | Bajrami, Lorik | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 1,49 | m |
SV Lana Raika |
7. | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,49 | m |
8. | Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,49 | m |
9. | Kompatscher, Anton | 2000 | ITA | LG Schlern | 1,45 | m |
LG Schlern |
10. | Holzner, Thomas | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 1,45 | m |
SV Lana Raika |
11. | Mannhart, Lukas | 2000 | BY | TSV 1860 München | 1,41 | m |
12. | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 1,41 | m |
13. | Paris, Alexander | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 1,37 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
14. | Rapf, Dominic | 2000 | BY | TSV 1860 München | 1,37 | m |
15. | Gurschler, Julian | 2001 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 1,37 | m |
LAC Vinschgau Raika ASV |
16. | Bouma, Jan | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 1,33 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
17. | Tirler, Franz | 2000 | ITA | LG Schlern | 1,33 | m |
LG Schlern |
Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | o.g.V. |
Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | o.g.V. |
Kompatscher, Noe | 2000 | ITA | LG Schlern | o.g.V. |
LG Schlern |
Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
LAG Mittlere Isar |
133 | 137 | 141 | 145 | 149 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 169 | 171 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rabe | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Masera | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Semotam | - | - | - | o | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Leibelt | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Haselbauer | o | o | o | o | xo | xxo | - | ||||||||||||||||||
6. | Bajrami | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Gruber | o | x- | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Holzheu | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Kompatscher | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Holzner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Mannhart | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Ullmann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Paris | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
14. | Rapf | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
15. | Gurschler | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
16. | Bouma | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Tirler | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Fischer | - | xxx | ||||||||||||||||||||||||
Haslacher | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Kompatscher | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Hecher | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,02 | m |
8,63 | 8,87 | 9,39 | 10,02 | 9,62 | 9,26 |
2. | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 9,51 | m |
9,15 | 9,42 | 7,78 | 8,57 | 8,98 | 9,51 |
3. | Masera, Alberto | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 9,27 | m |
Mannschaft Athletic Bozen |
8,78 | 8,28 | 8,14 | 9,27 | 8,60 | 9,10 |
4. | Bajrami, Lorik | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 9,15 | m |
SV Lana Raika |
7,83 | 7,67 | 7,84 | 9,15 | 7,74 | 8,13 |
5. | Bouma, Jan | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 9,12 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
x | 8,59 | 8,25 | 8,59 | 9,12 | 9,02 |
6. | Kompatscher, Noe | 2000 | ITA | LG Schlern | 8,95 | m |
LG Schlern |
6,25 | 8,09 | 7,91 | x | 7,81 | 8,95 |
7. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 8,72 | m |
8,61 | 8,57 | 8,52 | 7,86 | 7,99 | 8,72 |
8. | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 7,58 | m |
7,58 | 6,51 | 6,84 | 6,10 | 6,95 | 6,61 |
9. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 7,30 | m |
7,30 | x | 7,15 |
10. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 7,12 | m |
7,12 | 7,04 | 6,16 |
11. | Holzner, Thomas | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 6,07 | m |
SV Lana Raika |
6,01 | x | 6,07 |
12. | Farina, Luca | 2000 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 5,79 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
5,50 | 5,75 | 5,79 |
13. | Peschke, Daniel | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 5,61 | m |
5,42 | 5,20 | 5,61 |
14. | Dallago, Luca | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 5,58 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
5,58 | 5,32 | 5,38 |
15. | Manzardo, Vincent | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 5,46 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
x | 5,46 | 5,06 |
Dahmen, Joshua | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Frühholz, Fabian | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,00 | sec. |
2. | Natalini, Martina | 1995 | ITA | SAF Bozen | 8,25 | sec. |
SAF Bozen |
3. | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 8,31 | sec. |
4. | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 8,41 | sec. |
5. | Fischer, Sandra | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,50 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
6. | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 8,51 | sec. |
7. | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 8,64 | sec. |
60 m WJ U20 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,08 | sec. | q |
2. | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 8,40 | sec. | q |
3. | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 8,54 | sec. | q |
4. | Fischer, Sandra | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,55 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
5. | Thalhammer, Veronika | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 8,94 | sec. |
6. | Spazzini, Laura | 1996 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,05 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
60 m WJ U20 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Natalini, Martina | 1995 | ITA | SAF Bozen | 8,22 | sec. | q |
SAF Bozen |
2. | Favretto, Angelica | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 8,41 | sec. | q |
Athletic Club 96 Bozen |
3. | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 8,45 | sec. | q |
4. | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 8,51 | sec. | q |
5. | Hinnah, Fabia | 1996 | BY | SV Esting | 8,58 | sec. |
Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | ab. |
200 m WJ U20 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Dima, Marie-Christine | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 28,64 | sec. |
2. | Kosatkova, Veronika | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 29,24 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Pfeifer, Anna | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 30,21 | sec. |
Läufer Club Bozen |
200 m WJ U20 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Nicolodi, Francesa | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 27,22 | sec. |
Läufer Club Bozen |
2. | Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | 28,11 | sec. |
3. | Martinkova, Katerina | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 28,65 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4. | Klepetkova, Hana | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 29,58 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
200 m WJ U20 | 16.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Mura, Valeria | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 26,91 | sec. |
Läufer Club Bozen |
2. | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 26,98 | sec. |
3. | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 27,10 | sec. |
4. | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 27,61 | sec. |
200 m WJ U20 | 16.03.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 26,30 | sec. |
2. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,45 | sec. |
3. | Kienzler, Assunta | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 26,48 | sec. |
4. | Fischer, Sandra | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 27,90 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
200 m WJ U20 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 26,30 | sec. |
2. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,45 | sec. |
3. | Kienzler, Assunta | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 26,48 | sec. |
4. | Mura, Valeria | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 26,91 | sec. |
Läufer Club Bozen |
5. | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 26,98 | sec. |
6. | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 27,10 | sec. |
7. | Nicolodi, Francesa | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 27,22 | sec. |
Läufer Club Bozen |
8. | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 27,61 | sec. |
9. | Fischer, Sandra | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 27,90 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
10. | Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | 28,11 | sec. |
11. | Dima, Marie-Christine | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 28,64 | sec. |
12. | Martinkova, Katerina | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 28,65 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
13. | Kosatkova, Veronika | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 29,24 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
14. | Klepetkova, Hana | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 29,58 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
15. | Pfeifer, Anna | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 30,21 | sec. |
Läufer Club Bozen |
800 m WJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Prechtl, Katharina | 1996 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:39,90 | min. |
Vocaskova, Renata | 1996 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | ab. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Messner, Stefanie | 1996 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,79 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
2. | Thalhammer, Veronika | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 10,71 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 1,62 | m |
2. | Messner, Stefanie | 1996 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 1,45 | m |
SSV Brixen Volksbank |
2. | Kersting, Luise | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,45 | m |
141 | 145 | 149 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stemplinger | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Messner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
2. | Kersting | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Natalini, Martina | 1995 | ITA | SAF Bozen | 5,49 | m |
SAF Bozen |
x | x | 5,30 | 4,95 | 5,49 | 5,40 |
2. | Fischer, Sandra | 1996 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 5,10 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
x | 5,02 | x | 5,10 | x | 5,10 |
3. | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,68 | m |
4,39 | 4,25 | x | 4,60 | 4,01 | 4,68 |
4. | Favretto, Angelica | 1995 | ITA | Athletic Club 96 Bozen | 4,60 | m |
Athletic Club 96 Bozen |
x | 4,52 | x | 4,53 | x | 4,60 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Kienzler, Assunta | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 7,86 | sec. |
2. | Calliari, Julia | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,89 | sec. |
Läufer Club Bozen |
3. | Mura, Valeria | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,01 | sec. |
Läufer Club Bozen |
4. | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 8,07 | sec. |
5. | Realdon, Alessandra | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,12 | sec. |
Läufer Club Bozen |
6. | Novotna, Lenka | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,13 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
7. | Rungaldier, Sabrina | 1997 | ITA | US Quercia Trentingrana | 8,14 | sec. |
US Quercia Trentingrana |
8. | Klepetkova, Hana | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,15 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kienzler, Assunta | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 8,00 | sec. | q |
2. | Dima, Marie-Christine | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 8,48 | sec. |
3. | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 8,64 | sec. |
4. | Tchassama-Alfa, Fridoss | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 8,67 | sec. |
5. | Indra, Nicole | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 8,82 | sec. |
SV Lana Raika |
Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | ab. |
Pichler, Leonie | 1998 | ITA | SV Lana Raika | ab. |
SV Lana Raika |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Calliari, Julia | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,96 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
2. | Rungaldier, Sabrina | 1997 | ITA | US Quercia Trentingrana | 8,05 | sec. | q |
US Quercia Trentingrana |
3. | Nicolodi, Francesa | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,19 | sec. |
Läufer Club Bozen |
4. | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,60 | sec. |
5. | Preyer, Alexandra | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,64 | sec. |
Läufer Club Bozen |
6. | Kofler, Franziska | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 8,76 | sec. |
SV Lana Raika |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Klepetkova, Hana | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,11 | sec. | q |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Martinkova, Katerina | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,46 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Eccli, Isabel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,53 | sec. |
Läufer Club Bozen |
4. | Rehle, Bianca | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,66 | sec. |
5. | Scheske, Anna | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,93 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
6. | Mutschlechner, Laura | 1998 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,08 | sec. |
7. | Schiele, Franziska | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 9,16 | sec. |
8. | Wallnöfer, Nathalie | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 9,21 | sec. |
SV Lana Raika |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 8,13 | sec. | q |
2. | Mair, Katrin | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,46 | sec. |
SSV Bruneck Volksbank |
3. | Luce, Anna | 1998 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 8,54 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
4. | Fauth, Luisa | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 8,70 | sec. |
5. | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,91 | sec. |
6. | Zens, Celina | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,15 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
7. | Soppelsa, Carol | 1998 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,16 | sec. |
8. | Fischer, Lisa-Marie | 1998 | BY | SV Putzbrunn | 9,48 | sec. |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Realdon, Alessandra | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,09 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
2. | Novotna, Lenka | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,17 | sec. | q |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Francesca, Samira | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,79 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 8,80 | sec. |
5. | Liebert, Pauline | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 8,81 | sec. |
6. | Mussner, Jasmin | 1998 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,06 | sec. |
7. | Arnold, Carolin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 9,31 | sec. |
8. | Vasarin, Melanie | 1998 | ITA | SAF Bozen | 10,66 | sec. |
SAF Bozen |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 8,26 | sec. |
2. | Rigger, Verena | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 8,46 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
3. | Mayr, Lisa | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,49 | sec. |
4. | Wuwer, Vivien | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,82 | sec. |
5. | Mädler, Johanna | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 9,23 | sec. |
6. | Mayr, Patrizia | 1998 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 9,23 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
7. | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 9,41 | sec. |
8. | Scibona, Mariachiara | 1998 | ITA | SAF Bozen | 9,44 | sec. |
SAF Bozen |
60 m WJ U18 | 16.03.2014 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Mura, Valeria | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,17 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
2. | Brandt, Johanna | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,23 | sec. |
Läufer Club Bozen |
3. | Monopoli, Asia | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,51 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Gruber, Stefanie | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 8,85 | sec. |
SV Lana Raika |
5. | Randeu, Hannah | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,92 | sec. |
6. | Pfeifer, Anna | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,95 | sec. |
Läufer Club Bozen |
7. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,02 | sec. |
8. | Serra, Arianna | 1998 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 9,26 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
800 m WJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Oberhammer, Katharina | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:30,20 | min. |
2. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 2:30,61 | min. |
3. | Raffeiner, Hanna | 1998 | ITA | Südtiroler Laufverein | 2:31,18 | min. |
4. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 2:33,73 | min. |
5. | Gräber, Natalie | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:34,54 | min. |
6. | Del Nero, Asia | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:35,07 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
7. | Baumgartner, Lena | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:40,21 | min. |
8. | Braumüller, Melanie | 1997 | BY | Arnstorfer LG | 2:44,41 | min. |
9. | Ritzka, Theresa | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:48,14 | min. |
10. | Kiem, Julia | 1998 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 2:49,32 | min. |
ASV Sterzing Volksbank |
11. | Auer, Maja | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 2:49,55 | min. |
SSV Brixen Volksbank |
12. | Oberhammer, Hannah | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:49,86 | min. |
13. | Meraner, Judith | 1997 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:50,45 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
14. | Bizzarri, Maria Teresa | 1998 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 2:55,88 | min. |
CSS Leonardo da Vinci |
15. | Vasarin, Melanie | 1998 | ITA | SAF Bozen | 3:31,00 | min. |
SAF Bozen |
Reitenauer, Eva | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | ab. |
von Riedheim, Antonia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | ab. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Realdon, Alessandra | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,88 | sec. |
Läufer Club Bozen |
2. | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 9,29 | sec. |
3. | Demetz, Silvia | 1997 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,42 | sec. |
4. | Rungaldier, Sabrina | 1997 | ITA | US Quercia Trentingrana | 9,42 | sec. |
US Quercia Trentingrana |
5. | Eccli, Isabel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 9,74 | sec. |
Läufer Club Bozen |
6. | Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | 9,84 | sec. |
7. | Rixgens, Felicitas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 10,01 | sec. |
8. | Gatscher, Martina | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 10,50 | sec. |
SV Lana Raika |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Demetz, Silvia | 1997 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,45 | sec. | q |
2. | Eccli, Isabel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 9,71 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
3. | Auer, Maja | 1997 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,99 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
4. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,28 | sec. |
5. | Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,82 | sec. |
6. | Kiem, Julia | 1998 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 10,85 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
Gröne, Katharina | 1997 | BY | Sportclub Baierbrunn | aufg. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Rungaldier, Sabrina | 1997 | ITA | US Quercia Trentingrana | 9,25 | sec. | q |
US Quercia Trentingrana |
2. | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 9,29 | sec. | q |
3. | Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | 9,87 | sec. | q |
4. | Rixgens, Felicitas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 9,93 | sec. | q |
5. | Brandt, Johanna | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 9,96 | sec. |
Läufer Club Bozen |
6. | Landthaler, Maria | 1997 | BY | LG Oberland | 10,87 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Realdon, Alessandra | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,93 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
2. | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 10,04 | sec. |
3. | Liebert, Pauline | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 10,48 | sec. |
4. | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,89 | sec. |
5. | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 11,01 | sec. |
6. | Francesca, Samira | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 11,58 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Gatscher, Martina | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 9,54 | sec. | q |
SV Lana Raika |
2. | Fauth, Luisa | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 10,12 | sec. |
3. | Kemenater, Lina | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 10,97 | sec. |
Läufer Club Bozen |
4. | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 11,15 | sec. |
5. | Luce, Anna | 1998 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 11,49 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Läufer Club Bozen I | ITA | 1:46,99 | min. |
Realdon, Alessandra 1998; Nicolodi, Francesa 1998 |
Mura, Valeria 1998; Calliari, Julia 1997 |
2. | TJ Sokol Kolin-athletika I | CZE | 1:51,81 | min. |
Novotna, Lenka 1997; Klepetkova, Hana 1997 |
Neradova, Monika 1997; Martinkova, Katerina 1998 |
3. | SSV Bruneck Volksbank I | ITA | 1:52,25 | min. |
Oberhammer, Katharina 1998; Gräber, Natalie 1997 |
Mair, Katrin 1998; Mayr, Lisa 1997 |
4. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:56,57 | min. |
Rixgens, Felicitas 1998; Reusch, Sabrina 1998 |
Wuwer, Vivien 1998; Wittlinger, Julia 1998 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Läufer Club Bozen II | ITA | 1:53,15 | min. |
Kemenater, Lina 1998; Eccli, Isabel 1998 |
Preyer, Alexandra 1998; Brandt, Johanna 1998 |
2. | StG Isar-Loisach I | BY | 2:02,95 | min. |
Schaffler, Gini 1998; Bauer, Theresa 1997 |
Zöllner, Lena 1997; Zöllner, Theresa 1998 |
3. | Arnstorfer LG I | BY | 2:06,06 | min. |
Felixberger, Melanie 2000; Lechner, Johanna 1999 |
Braumüller, Melanie 1997; Straubinger, Greta 1999 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Läufer Club Bozen I | ITA | 1:46,99 | min. |
Realdon, Alessandra 1998; Nicolodi, Francesa 1998 |
Mura, Valeria 1998; Calliari, Julia 1997 |
2. | TJ Sokol Kolin-athletika I | CZE | 1:51,81 | min. |
Novotna, Lenka 1997; Klepetkova, Hana 1997 |
Neradova, Monika 1997; Martinkova, Katerina 1998 |
3. | SSV Bruneck Volksbank I | ITA | 1:52,25 | min. |
Oberhammer, Katharina 1998; Gräber, Natalie 1997 |
Mair, Katrin 1998; Mayr, Lisa 1997 |
4. | Läufer Club Bozen II | ITA | 1:53,15 | min. |
Kemenater, Lina 1998; Eccli, Isabel 1998 |
Preyer, Alexandra 1998; Brandt, Johanna 1998 |
5. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:56,57 | min. |
Rixgens, Felicitas 1998; Reusch, Sabrina 1998 |
Wuwer, Vivien 1998; Wittlinger, Julia 1998 |
6. | StG Isar-Loisach I | BY | 2:02,95 | min. |
Schaffler, Gini 1998; Bauer, Theresa 1997 |
Zöllner, Lena 1997; Zöllner, Theresa 1998 |
7. | Arnstorfer LG I | BY | 2:06,06 | min. |
Felixberger, Melanie 2000; Lechner, Johanna 1999 |
Braumüller, Melanie 1997; Straubinger, Greta 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Kofler, Franziska | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 1,62 | m |
SV Lana Raika |
2. | Preyer, Alexandra | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 1,53 | m |
Läufer Club Bozen |
3. | Brandt, Johanna | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 1,53 | m |
Läufer Club Bozen |
3. | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1,53 | m |
5. | Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,53 | m |
6. | Braunova, Marketa | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 1,49 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
7. | Liebert, Pauline | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 1,49 | m |
8. | Mädler, Johanna | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 1,41 | m |
8. | Cortoni, Elena | 1997 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 1,41 | m |
10. | Kiem, Julia | 1998 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 1,41 | m |
ASV Sterzing Volksbank |
11. | Kemenater, Lina | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 1,41 | m |
Läufer Club Bozen |
11. | Vettorazzi, Valentina | 1997 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 1,41 | m |
Eccli, Isabel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | ab. |
Läufer Club Bozen |
141 | 145 | 149 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kofler | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Preyer | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Brandt | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Wittlinger | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Kempter | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Braunova | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Liebert | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Mädler | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
8. | Cortoni | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
10. | Kiem | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Kemenater | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Vettorazzi | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Prazakova, Zuzana | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 3,65 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,70 | m |
3. | Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,50 | m |
3. | Soppelsa, Carol | 1998 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 2,50 | m |
5. | Indra, Nicole | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 2,50 | m |
SV Lana Raika |
6. | Kemenater, Lina | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 2,10 | m |
Läufer Club Bozen |
Baumann, Nadja | 1997 | BY | TSV Vaterstetten | o.g.V. |
190 | 210 | 230 | 250 | 270 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 365 | 375 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prazakova | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Luckner | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kempter | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Soppelsa | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Indra | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Kemenater | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Baumann | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Novotna, Lenka | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 5,16 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
5,12 | 5,15 | 4,80 | 5,05 | 5,06 | 5,16 |
2. | Calliari, Julia | 1997 | ITA | Läufer Club Bozen | 5,16 | m |
Läufer Club Bozen |
4,60 | x | 4,84 | x | x | 5,16 |
3. | Realdon, Alessandra | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 5,15 | m |
Läufer Club Bozen |
5,06 | 4,94 | 4,96 | 4,81 | 5,15 | x |
4. | Eccli, Isabel | 1998 | ITA | Läufer Club Bozen | 5,13 | m |
Läufer Club Bozen |
5,13 | 5,05 | 4,85 | 4,91 | x | 4,84 |
5. | Demetz, Silvia | 1997 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 5,10 | m |
4,63 | 5,06 | 4,92 | 5,05 | 5,10 | 5,00 |
6. | Pichler, Leonie | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 4,75 | m |
SV Lana Raika |
x | x | 4,75 | 4,52 | 4,70 | x |
7. | Monopoli, Asia | 1998 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 4,68 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4,68 | x | 4,10 | 4,26 | 4,15 | 4,30 |
8. | Pazarkaya, Elanur | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 4,67 | m |
4,54 | x | 4,67 | 4,40 | x | x |
9. | Gatscher, Martina | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 4,61 | m |
SV Lana Raika |
4,58 | 4,61 | 4,59 |
10. | Neradova, Monika | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 4,51 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4,46 | 4,51 | 4,50 |
11. | Lehmann, Aileen | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 4,42 | m |
x | 4,42 | 4,39 |
12. | Braunova, Marketa | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 4,39 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4,39 | 4,39 | x |
13. | Paternoster, Sara | 1998 | ITA | SAF Bozen | 4,34 | m |
SAF Bozen |
4,11 | 4,34 | 4,13 |
14. | Arnold, Carolin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 4,32 | m |
3,91 | 4,12 | 4,32 |
15. | Rehle, Bianca | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,32 | m |
4,32 | 3,83 | x |
16. | Realdon, Tiziana | 1997 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 4,28 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
4,28 | 4,06 | 4,02 |
17. | Wallnöfer, Nathalie | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 4,25 | m |
SV Lana Raika |
4,25 | 4,10 | 4,21 |
18. | Fauth, Luisa | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 4,08 | m |
3,35 | 4,04 | 4,08 |
19. | Schiele, Franziska | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 3,80 | m |
2,89 | 3,48 | 3,80 |
20. | Martinkova, Katerina | 1998 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 3,79 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3,17 | 3,76 | 3,79 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Prazakova, Zuzana | 1997 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 12,00 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
- | 11,33 | 12,00 | 11,55 | 11,02 | 11,88 |
2. | Gruber, Stefanie | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 11,83 | m |
SV Lana Raika |
11,06 | 11,58 | x | 10,78 | 11,83 | 11,54 |
3. | Gatscher, Martina | 1997 | ITA | SV Lana Raika | 11,65 | m |
SV Lana Raika |
11,31 | 11,65 | 10,80 | 11,29 | 11,24 | 11,22 |
4. | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 11,40 | m |
11,40 | 11,40 | 10,54 | 10,61 | x | 11,10 |
5. | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 10,42 | m |
9,90 | 9,49 | 9,55 | 9,75 | 10,21 | 10,42 |
6. | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 9,91 | m |
9,53 | 9,52 | 9,51 | 8,71 | 9,31 | 9,91 |
7. | Santoso, Alina | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 9,49 | m |
SV Lana Raika |
9,05 | 9,15 | 9,49 | x | 9,00 | 8,34 |
8. | Baumann, Nadja | 1997 | BY | TSV Vaterstetten | 9,41 | m |
9,19 | 8,19 | 7,82 | 8,66 | 9,03 | 9,41 |
9. | Mussner, Jasmin | 1998 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,10 | m |
9,09 | 9,04 | 9,10 |
10. | Pichler, Leonie | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 8,95 | m |
SV Lana Raika |
8,75 | 8,85 | 8,95 |
11. | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 8,75 | m |
8,72 | 8,25 | 8,75 |
12. | Mayr, Patrizia | 1998 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 8,74 | m |
ASV Sterzing Volksbank |
7,70 | 8,38 | 8,74 |
13. | Rehle, Bianca | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,55 | m |
8,34 | 8,51 | 8,55 |
14. | Schiele, Franziska | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 8,10 | m |
7,87 | 8,10 | 7,55 |
15. | Paternoster, Sara | 1998 | ITA | SAF Bozen | 7,33 | m |
SAF Bozen |
7,19 | 7,33 | 7,10 |
16. | Serra, Arianna | 1998 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 7,26 | m |
ASV Sterzing Volksbank |
7,19 | 7,26 | 6,75 |
17. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,72 | m |
6,33 | 6,72 | x |
18. | Scibona, Mariachiara | 1998 | ITA | SAF Bozen | 5,94 | m |
SAF Bozen |
5,54 | 5,82 | 5,94 |
Schiebel, Fiona | 1998 | BY | TSV Peißenberg | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Trudering I | BY | 57,23 | sec. |
Wiese, Jessica 2000; Lorenz, Nicola 2000 |
Niepel, Alisa 2001; Lehmann, Anna 2000 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 59,03 | sec. |
Jurack, Franziska 1999; Teschner, Teresa 2000 |
Hornung, Katharina 2000; Lauber, Sophie 2000 |
3. | TSV 1860 München I | BY | 1:00,47 | min. |
Sporrer, Smilla 2000; Simic, Anna 2000 |
Steiger, Paula 2000; Stahl, Veronica 2000 |
4. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:02,18 | min. |
Radounskaia, Anastasia 2000; Korn, Amalie 2000 |
Hafenrichter, Elisabeth 2000; Gnugesser, Zara 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | SSV Bruneck Volksbank I | ITA | 53,98 | sec. |
Harrasser, Jana 2000; Mayr, Sophie 1999 |
Steinkasserer, Sophia 1999; Miribung, Sophia 1999 |
2. | TuS Bad Aibling I | BY | 54,98 | sec. |
Bayer, Isabelle 2000; Zierhut, Rebecca 1999 |
Mohr, Kristin 2000; Kapsner, Julia 1999 |
3. | TJ Sokol Kolin-athletika I | CZE | 56,10 | sec. |
Bojanoska, Gabriela 1999; Pulgretova, Katerina 1999 |
Kosatkova, Veronika 1999; Ourednikova, Eliska 2000 |
4. | LG Aichach-Rehling I | BY | 56,61 | sec. |
Schmid, Alina 1999; Zöttl, Marlene 1999 |
Albrecht, Sophie 1999; Ostermair, Johanna 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN I | ITA | 56,51 | sec. |
Senoner, Elisa 1999; Pepe, Tiziana 1999 |
Mussner, Nadia 2000; Perathoner, Linda 1999 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 57,13 | sec. |
Kaschte, Theresa 2000; Wagner, Lara 1999 |
Cappius, Nicola 2000; Muehlbauer, Anna 1999 |
3. | CSS Leonardo da Vinci I | ITA | 59,76 | sec. |
Silverio, Serena 1999; Montin, Giada 2001 |
Cunial, Martina 2001; Costin, Milena 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.03.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | SV Lana Raika | ITA | 55,93 | sec. |
Pfitscher, Natalie 2000; Schmittner, Annalena 1999 |
Egger, Anna 1999; Ferigo, Susy 2000 |
2. | LG Stadtwerke München II | BY | 1:00,25 | min. |
Mayer, Franziska 1999; Rodrigues, Nicole 1999 |
Voss, Lea 2000; Kasalo, Ivona 1999 |
3. | ASV Sterzing Volksbank I | ITA | 1:03,22 | min. |
Gander, Magdalena 1999; Legendre, Lena 2000 |
Priller, Viktoria 2000; Grasl, Judith 1999 |
TSV Schongau I | BY | aufg. |
Brenzing, Celina 1999; Braun, Johanna 1999 |
Zwick, Hannah 1999; Niese, Nina 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.03.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | Läufer Club Bozen I | ITA | 55,21 | sec. |
Gasparini, Federica 1999; Caravaggi Esposito, Diana 2000 |
Riffesser, Laura 1999; Calliari, Lhea 1999 |
2. | VfL Buchloe I | BY | 56,27 | sec. |
Haug, Teresa 1999; Quantz, Annika 2000 |
Fischer, Denise 2000; Lohner, Natalie 2000 |
3. | LG Stadtwerke München III | BY | 57,31 | sec. |
Hasubek, Anna-Laura 2000; Saleh, Antonia 2000 |
Morbitzer, Karina 2000; Cox, Julia 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.03.2014 |
6. Zeitlauf |
1. | SAF Bozen I | ITA | 57,76 | sec. |
Franchini, Chiara 1999; Valentini, Giulia 2000 |
Cavalli, Francesca 1999; Mulachie', Giorgia 1999 |
2. | TSV Weilheim I | BY | 1:00,75 | min. |
Aderbauer, Franziska 2000; Frank, Nicole 2000 |
Knissel, Leoni 1999; Puchner, Sophie 2000 |
StG Isar-Loisach I | BY | aufg. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SSV Bruneck Volksbank I | ITA | 53,98 | sec. |
Harrasser, Jana 2000; Mayr, Sophie 1999 |
Steinkasserer, Sophia 1999; Miribung, Sophia 1999 |
2. | TuS Bad Aibling I | BY | 54,98 | sec. |
Bayer, Isabelle 2000; Zierhut, Rebecca 1999 |
Mohr, Kristin 2000; Kapsner, Julia 1999 |
3. | Läufer Club Bozen I | ITA | 55,21 | sec. |
Gasparini, Federica 1999; Caravaggi Esposito, Diana 2000 |
Riffesser, Laura 1999; Calliari, Lhea 1999 |
4. | SV Lana Raika | ITA | 55,93 | sec. |
Pfitscher, Natalie 2000; Schmittner, Annalena 1999 |
Egger, Anna 1999; Ferigo, Susy 2000 |
5. | TJ Sokol Kolin-athletika I | CZE | 56,10 | sec. |
Bojanoska, Gabriela 1999; Pulgretova, Katerina 1999 |
Kosatkova, Veronika 1999; Ourednikova, Eliska 2000 |
6. | VfL Buchloe I | BY | 56,27 | sec. |
Haug, Teresa 1999; Quantz, Annika 2000 |
Fischer, Denise 2000; Lohner, Natalie 2000 |
7. | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN I | ITA | 56,51 | sec. |
Senoner, Elisa 1999; Pepe, Tiziana 1999 |
Mussner, Nadia 2000; Perathoner, Linda 1999 |
8. | LG Aichach-Rehling I | BY | 56,61 | sec. |
Schmid, Alina 1999; Zöttl, Marlene 1999 |
Albrecht, Sophie 1999; Ostermair, Johanna 1999 |
9. | TSV Gräfelfing I | BY | 57,13 | sec. |
Kaschte, Theresa 2000; Wagner, Lara 1999 |
Cappius, Nicola 2000; Muehlbauer, Anna 1999 |
10. | TSV Trudering I | BY | 57,23 | sec. |
Wiese, Jessica 2000; Lorenz, Nicola 2000 |
Niepel, Alisa 2001; Lehmann, Anna 2000 |
11. | LG Stadtwerke München III | BY | 57,31 | sec. |
Hasubek, Anna-Laura 2000; Saleh, Antonia 2000 |
Morbitzer, Karina 2000; Cox, Julia 2000 |
12. | SAF Bozen I | ITA | 57,76 | sec. |
Franchini, Chiara 1999; Valentini, Giulia 2000 |
Cavalli, Francesca 1999; Mulachie', Giorgia 1999 |
13. | LAG Mittlere Isar I | BY | 59,03 | sec. |
Jurack, Franziska 1999; Teschner, Teresa 2000 |
Hornung, Katharina 2000; Lauber, Sophie 2000 |
14. | CSS Leonardo da Vinci I | ITA | 59,76 | sec. |
Silverio, Serena 1999; Montin, Giada 2001 |
Cunial, Martina 2001; Costin, Milena 2000 |
15. | LG Stadtwerke München II | BY | 1:00,25 | min. |
Mayer, Franziska 1999; Rodrigues, Nicole 1999 |
Voss, Lea 2000; Kasalo, Ivona 1999 |
16. | TSV 1860 München I | BY | 1:00,47 | min. |
Sporrer, Smilla 2000; Simic, Anna 2000 |
Steiger, Paula 2000; Stahl, Veronica 2000 |
17. | TSV Weilheim I | BY | 1:00,75 | min. |
Aderbauer, Franziska 2000; Frank, Nicole 2000 |
Knissel, Leoni 1999; Puchner, Sophie 2000 |
18. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:02,18 | min. |
Radounskaia, Anastasia 2000; Korn, Amalie 2000 |
Hafenrichter, Elisabeth 2000; Gnugesser, Zara 1999 |
19. | ASV Sterzing Volksbank I | ITA | 1:03,22 | min. |
Gander, Magdalena 1999; Legendre, Lena 2000 |
Priller, Viktoria 2000; Grasl, Judith 1999 |
StG Isar-Loisach I | BY | aufg. |
TSV Schongau I | BY | aufg. |
Brenzing, Celina 1999; Braun, Johanna 1999 |
Zwick, Hannah 1999; Niese, Nina 1999 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 8,19 | sec. |
2. | Mayr, Sophie | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,30 | sec. |
3. | Sader, Isabel | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,34 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Friedrich, Jule | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,36 | sec. |
5. | Calliari, Lhea | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,38 | sec. |
Läufer Club Bozen |
6. | Kapsner, Julia | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 8,40 | sec. |
7. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,50 | sec. |
8. | Vikoler, Isabel | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,65 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
60 m W15 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 8,25 | sec. | q |
2. | Haug, Teresa | 1999 | BY | VfL Buchloe | 9,06 | sec. |
3. | Pepe, Tiziana | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,18 | sec. |
4. | Knissel, Leoni | 1999 | BY | TSV Weilheim | 9,31 | sec. |
5. | Koniarczyk, Pauline | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 9,42 | sec. |
6. | Andriolo, Chiara | 1999 | ITA | SAF Bozen | 9,72 | sec. |
SAF Bozen |
7. | Bresaola, Camilla | 1999 | ITA | SAF Bozen | 10,20 | sec. |
SAF Bozen |
60 m W15 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 8,51 | sec. |
2. | Grasl, Judith | 1999 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 8,86 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
3. | Brenzing, Celina | 1999 | BY | TSV Schongau | 8,96 | sec. |
TSV Schongau |
4. | Niese, Nina | 1999 | BY | TSV Schongau | 9,00 | sec. |
TSV Schongau |
5. | Cavalli, Francesca | 1999 | ITA | SAF Bozen | 9,16 | sec. |
SAF Bozen |
6. | Herfert, Anna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 9,23 | sec. |
7. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,41 | sec. |
60 m W15 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Friedrich, Jule | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,34 | sec. | q |
2. | Kapsner, Julia | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 8,45 | sec. | q |
3. | Vikoler, Isabel | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,50 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Gander, Magdalena | 1999 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 8,78 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
5. | Zwick, Hannah | 1999 | BY | TSV Schongau | 8,82 | sec. |
TSV Schongau |
6. | Albrecht, Sophie | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,91 | sec. |
7. | Oldenburg, Lea | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 10,13 | sec. |
60 m W15 | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Calliari, Lhea | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,38 | sec. | q |
Läufer Club Bozen |
2. | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,64 | sec. |
3. | Ferrarese, Camilla | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,74 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Merz, Stefanie | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,88 | sec. |
5. | Debertol, Julia | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 9,20 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
6. | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,32 | sec. |
7. | Kölbl, Susanne | 1999 | BY | VfL Murnau | 9,88 | sec. |
60 m W15 | 16.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Perathoner, Linda | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 8,59 | sec. |
2. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,62 | sec. |
3. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 9,01 | sec. |
4. | Muehlbauer, Anna | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 9,34 | sec. |
5. | Kasalo, Ivona | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 9,40 | sec. |
6. | Maccani, Michaela | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 9,52 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
7. | Puchler, Karin | 1999 | ITA | SAF Bozen | 9,98 | sec. |
SAF Bozen |
60 m W15 | 16.03.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Sader, Isabel | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,39 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
2. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,45 | sec. | q |
3. | Braun, Johanna | 1999 | BY | TSV Schongau | 8,56 | sec. |
TSV Schongau |
4. | Gnugesser, Zara | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,90 | sec. |
5. | Mulachie', Giorgia | 1999 | ITA | SAF Bozen | 8,95 | sec. |
SAF Bozen |
6. | Riffesser, Laura | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,96 | sec. |
Läufer Club Bozen |
7. | Wagner, Lara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 9,06 | sec. |
60 m W15 | 16.03.2014 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 8,68 | sec. |
2. | Franchini, Chiara | 1999 | ITA | SAF Bozen | 8,68 | sec. |
SAF Bozen |
3. | Kosatkova, Veronika | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,83 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4. | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,84 | sec. |
5. | Mendesca', Solange | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 9,03 | sec. |
6. | Gasparini, Federica | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 9,25 | sec. |
Läufer Club Bozen |
7. | Zeller, Vanessa | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,61 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
Lione, Sofia | 1999 | ITA | SAF Bozen | ab. |
SAF Bozen |
60 m W15 | 16.03.2014 |
8. Zeitvorlauf |
1. | Mayr, Sophie | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,31 | sec. | q |
2. | Geitner, Daniela | 1999 | BY | TSV Jetzendorf | 8,63 | sec. |
3. | Barberio, Giorgia | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,64 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Silverio, Serena | 1999 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 8,69 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
5. | Brandmaier, Kristina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,79 | sec. |
6. | Egger, Anna | 1999 | ITA | SV Lana Raika | 8,80 | sec. |
SV Lana Raika |
7. | Alfa, Souad | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 9,43 | sec. |
Lechner, Johanna | 1999 | BY | Arnstorfer LG | disq. |
60 m W15 | 16.03.2014 |
9. Zeitvorlauf |
1. | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 8,88 | sec. |
2. | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 8,89 | sec. |
3. | Tschernutter, Emily | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,91 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
4. | Schmittner, Annalena | 1999 | ITA | SV Lana Raika | 9,02 | sec. |
SV Lana Raika |
5. | Defrancesco, Claudia | 1999 | ITA | US Quercia Trentingrana | 9,17 | sec. |
US Quercia Trentingrana |
6. | Senoner, Julia | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,42 | sec. |
7. | Koch, Carina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,76 | sec. |
LAG Mittlere Isar |
8. | Pfeifer, Veronika | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 9,83 | sec. |
Läufer Club Bozen |
800 m W15 | 16.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:20,81 | min. |
2. | Pulgretova, Katerina | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:21,64 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Miribung, Sophia | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:22,74 | min. |
4. | Rodrigues, Nicole | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:30,07 | min. |
5. | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | DJK Ingolstadt | 2:30,50 | min. |
6. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 2:36,15 | min. |
7. | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:37,74 | min. |
8. | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:37,97 | min. |
9. | Walter, Stefanie | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 2:39,91 | min. |
800 m W15 | 16.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:37,65 | min. |
2. | Popp, Melina | 1999 | BY | LG Westallgäu | 2:38,04 | min. |
3. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 2:38,17 | min. |
4. | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 2:38,98 | min. |
5. | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:40,33 | min. |
6. | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:40,49 | min. |
7. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:41,85 | min. |
8. | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:54,41 | min. |
Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | aufg. |
800 m W15 | 16.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Quantz, Annika | 2000 | BY | VfL Buchloe | 2:57,16 | min. |
2. | Klein, Leonie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:57,80 | min. |
3. | Hornung, Katharina | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:01,71 | min. |
4. | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | 3:03,17 | min. |
5. | Straubinger, Greta | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 3:07,19 | min. |
6. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | Arnstorfer LG | 3:08,08 | min. |
7. | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:09,04 | min. |
8. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | Arnstorfer LG | 3:12,15 | min. |
9. | Andriolo, Chiara | 1999 | ITA | SAF Bozen | 3:14,80 | min. |
SAF Bozen |
800 m W15 | 16.03.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Riffesser, Laura | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 2:31,90 | min. |
Läufer Club Bozen |
2. | Vikoler, Carmen | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:47,15 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
3. | Puchler, Karin | 1999 | ITA | SAF Bozen | 2:50,73 | min. |
SAF Bozen |
4. | Biberger, Victoria | 1999 | BY | TSV Ismaning | 2:52,66 | min. |
5. | Tischner, Katharina | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 2:55,90 | min. |
6. | Wirth, Luca Marie | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 2:57,01 | min. |
7. | Friggi, Alissa | 2000 | ITA | SAF Bozen | 2:58,42 | min. |
SAF Bozen |
8. | Saluzzi, Stefania | 2000 | ITA | SAF Bozen | 3:00,30 | min. |
SAF Bozen |
9. | Heinz, Melissa | 2000 | BY | TSV Trudering | 3:01,47 | min. |
800 m W15 | 16.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:20,81 | min. |
2. | Pulgretova, Katerina | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 2:21,64 | min. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3. | Miribung, Sophia | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:22,74 | min. |
4. | Rodrigues, Nicole | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:30,07 | min. |
5. | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | DJK Ingolstadt | 2:30,50 | min. |
6. | Riffesser, Laura | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 2:31,90 | min. |
Läufer Club Bozen |
7. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 2:36,15 | min. |
8. | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:37,65 | min. |
9. | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:37,74 | min. |
10. | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:37,97 | min. |
11. | Popp, Melina | 1999 | BY | LG Westallgäu | 2:38,04 | min. |
12. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 2:38,17 | min. |
13. | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 2:38,98 | min. |
14. | Walter, Stefanie | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 2:39,91 | min. |
15. | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:40,33 | min. |
16. | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:40,49 | min. |
17. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:41,85 | min. |
18. | Vikoler, Carmen | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 2:47,15 | min. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
19. | Puchler, Karin | 1999 | ITA | SAF Bozen | 2:50,73 | min. |
SAF Bozen |
20. | Biberger, Victoria | 1999 | BY | TSV Ismaning | 2:52,66 | min. |
21. | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:54,41 | min. |
22. | Tischner, Katharina | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 2:55,90 | min. |
23. | Wirth, Luca Marie | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 2:57,01 | min. |
24. | Quantz, Annika | 2000 | BY | VfL Buchloe | 2:57,16 | min. |
25. | Klein, Leonie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:57,80 | min. |
26. | Friggi, Alissa | 2000 | ITA | SAF Bozen | 2:58,42 | min. |
SAF Bozen |
27. | Saluzzi, Stefania | 2000 | ITA | SAF Bozen | 3:00,30 | min. |
SAF Bozen |
28. | Heinz, Melissa | 2000 | BY | TSV Trudering | 3:01,47 | min. |
29. | Hornung, Katharina | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:01,71 | min. |
30. | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | 3:03,17 | min. |
31. | Straubinger, Greta | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 3:07,19 | min. |
32. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | Arnstorfer LG | 3:08,08 | min. |
33. | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:09,04 | min. |
34. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | Arnstorfer LG | 3:12,15 | min. |
35. | Andriolo, Chiara | 1999 | ITA | SAF Bozen | 3:14,80 | min. |
SAF Bozen |
Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | aufg. |
60 m Hürden W15 0.762m | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | 9,26 | sec. |
2. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 9,72 | sec. |
3. | Vikoler, Isabel | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 9,82 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Zierhut, Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 9,99 | sec. |
5. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,16 | sec. |
6. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,16 | sec. |
7. | Kammann, Madeleine | 1999 | BY | TSV 1860 München | 10,56 | sec. |
Häusl, Sigrun | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | disq. |
60 m Hürden W15 0.762m | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | 9,62 | sec. | q |
2. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 10,14 | sec. | q |
3. | Edenhauser, Anna | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 10,48 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
4. | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 11,03 | sec. |
5. | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,27 | sec. |
6. | Maccani, Michaela | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 11,43 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
7. | Bojanoska, Gabriela | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 11,92 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
60 m Hürden W15 0.762m | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kammann, Madeleine | 1999 | BY | TSV 1860 München | 10,28 | sec. | q |
2. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,34 | sec. | q |
3. | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,37 | sec. |
4. | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,39 | sec. |
5. | Senoner, Elisa | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 11,28 | sec. |
6. | Albrecht, Sophie | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,48 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Zierhut, Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 9,98 | sec. | q |
2. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,00 | sec. | q |
3. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 10,03 | sec. | q |
4. | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,40 | sec. |
5. | Kapsner, Julia | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 10,51 | sec. |
6. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 11,38 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Vikoler, Isabel | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 9,72 | sec. | q |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
2. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,47 | sec. |
3. | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10,52 | sec. |
4. | Grasl, Judith | 1999 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 11,30 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
5. | Defrancesco, Claudia | 1999 | ITA | US Quercia Trentingrana | 12,26 | sec. |
US Quercia Trentingrana |
Hochsprung W15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 1,56 | m |
2. | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,53 | m |
3. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 1,50 | m |
4. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,50 | m |
5. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,47 | m |
6. | Pospisilova, Katerina | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 1,44 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
7. | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,44 | m |
8. | Kammann, Madeleine | 1999 | BY | TSV 1860 München | 1,44 | m |
9. | Mayer, Franziska | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 1,44 | m |
10. | Barberio, Giorgia | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 1,41 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
11. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,41 | m |
12. | Hamberger, Sophia | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,37 | m |
12. | Senoner, Elisa | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 1,37 | m |
12. | Edenhauser, Anna | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 1,37 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
15. | Kosatkova, Veronika | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 1,37 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
16. | Herfert, Anna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,37 | m |
16. | Knissel, Leoni | 1999 | BY | TSV Weilheim | 1,37 | m |
18. | Albrecht, Sophie | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,33 | m |
19. | Cavalli, Francesca | 1999 | ITA | SAF Bozen | 1,29 | m |
SAF Bozen |
20. | Grasl, Judith | 1999 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 1,29 | m |
ASV Sterzing Volksbank |
125 | 129 | 133 | 137 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogl | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Guggemos | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Geigl | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Dreßen | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Zöttl | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Pospisilova | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Wöhrle | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Kammann | - | - | - | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Mayer | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Barberio | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Häusl | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Hamberger | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Senoner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Edenhauser | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
15. | Kosatkova | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Herfert | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Knissel | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
18. | Albrecht | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
19. | Cavalli | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
20. | Grasl | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung W15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Albrecht, Lena | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,60 | m |
2. | Hamberger, Sophia | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,40 | m |
3. | Kostner, Timea | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 2,30 | m |
4. | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 2,30 | m |
5. | Peschel, Annika | 2001 | BY | SV Germering | 2,00 | m |
6. | Kuchenreuther, Anna | 2001 | BY | SV Germering | 1,80 | m |
SV Germering |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albrecht | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hamberger | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kostner | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Grewe | o | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Peschel | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Kuchenreuther | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Sader, Isabel | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 5,34 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
5,11 | 5,11 | 4,79 | 5,34 | 5,16 | 5,31 |
2. | Mayr, Sophie | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 5,21 | m |
5,01 | x | x | 5,15 | 4,94 | 5,21 |
3. | Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | 5,19 | m |
4,98 | 4,87 | 5,19 | x | x | x |
4. | Friedrich, Jule | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 5,01 | m |
4,47 | 5,01 | 4,84 | 4,72 | 4,98 | x |
5. | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,89 | m |
4,86 | 4,79 | 4,88 | 4,80 | 4,89 | 4,82 |
6. | Stahl, Veronica | 2000 | BY | TSV 1860 München | 4,87 | m |
4,85 | x | x | 4,75 | 4,82 | 4,87 |
7. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 4,85 | m |
4,83 | 4,85 | 4,77 | 4,67 | x | 4,72 |
8. | Ourednikova, Eliska | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 4,80 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4,80 | 4,49 | 4,46 | x | 4,51 | 4,70 |
9. | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 4,77 | m |
4,69 | 4,62 | 4,77 |
10. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,68 | m |
4,51 | 4,58 | 4,68 |
11. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,67 | m |
4,66 | 4,67 | 4,63 |
12. | Zierhut, Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 4,65 | m |
4,49 | 4,63 | 4,65 |
13. | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 4,60 | m |
4,54 | 4,59 | 4,60 |
14. | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 4,57 | m |
4,57 | 4,41 | x |
15. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,56 | m |
4,39 | 4,56 | 4,25 |
16. | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 4,50 | m |
4,24 | 4,50 | - |
17. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,48 | m |
x | x | 4,48 |
18. | Caravaggi Esposito, Diana | 2000 | ITA | Läufer Club Bozen | 4,47 | m |
Läufer Club Bozen |
4,46 | 4,47 | x |
19. | Calliari, Lhea | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 4,44 | m |
Läufer Club Bozen |
4,44 | x | x |
20. | Hamberger, Sophia | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,43 | m |
3,98 | 4,43 | 4,10 |
21. | Brandmaier, Kristina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 4,42 | m |
4,32 | 4,42 | 4,30 |
22. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,31 | m |
4,05 | 3,92 | 4,31 |
23. | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,28 | m |
4,14 | 4,20 | 4,28 |
24. | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,27 | m |
4,17 | x | 4,27 |
25. | Enrich, Linda | 2001 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 4,10 | m |
SSV Brixen Volksbank |
- | 4,10 | 3,97 |
26. | Pospisilova, Katerina | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 4,06 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
4,06 | x | 4,06 |
27. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 4,03 | m |
3,85 | 4,03 | 4,03 |
28. | Hartmanova, Marketa | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 4,01 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
3,86 | 4,01 | 3,88 |
29. | Ferrarese, Camilla | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 3,91 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
3,91 | 3,90 | - |
30. | Mendesca', Solange | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 3,85 | m |
3,85 | 3,75 | 3,49 |
31. | Lione, Sofia | 1999 | ITA | SAF Bozen | 3,55 | m |
SAF Bozen |
3,55 | 3,06 | 3,46 |
32. | Brugger, Maite | 2000 | ITA | Läufer Club Bozen | 3,43 | m |
Läufer Club Bozen |
x | 3,31 | 3,43 |
33. | Bresaola, Camilla | 1999 | ITA | SAF Bozen | 2,99 | m |
SAF Bozen |
2,99 | 2,78 | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Steinkasserer, Sophia | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 10,27 | m |
9,74 | 9,89 | 10,10 | 8,98 | 9,18 | 10,27 |
2. | Perathoner, Linda | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 10,17 | m |
9,57 | 10,17 | 10,17 | 9,65 | 9,37 | 10,15 |
3. | Geitner, Daniela | 1999 | BY | TSV Jetzendorf | 10,17 | m |
9,69 | 8,96 | 8,67 | x | 10,17 | 9,01 |
4. | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 9,66 | m |
8,15 | 9,54 | 9,50 | 8,84 | 9,50 | 9,66 |
5. | Zierhut, Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 9,12 | m |
9,12 | 9,00 | x | 8,85 | 8,82 | 8,81 |
6. | Pepe, Tiziana | 1999 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 9,03 | m |
8,87 | 8,97 | 8,67 | 8,60 | 9,03 | x |
7. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,98 | m |
7,91 | 8,70 | 8,67 | 8,98 | 8,11 | 8,57 |
8. | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 8,87 | m |
8,53 | 8,61 | 8,87 | 8,41 | 8,47 | 8,66 |
9. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 8,69 | m |
x | 8,69 | 8,42 |
10. | Hartmanova, Marketa | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,64 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
8,04 | 8,64 | 8,61 |
11. | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 8,48 | m |
7,94 | 8,48 | 7,98 |
12. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,36 | m |
8,10 | 7,90 | 8,36 |
13. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 8,11 | m |
7,75 | - | 8,11 |
14. | Bojanoska, Gabriela | 1999 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 7,94 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
7,94 | 7,43 | 7,75 |
15. | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 7,91 | m |
7,43 | 7,91 | 7,56 |
16. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,85 | m |
6,74 | 7,73 | 7,85 |
17. | Debertol, Julia | 1999 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 7,79 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
6,83 | 7,40 | 7,79 |
18. | Mendesca', Solange | 1999 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 7,75 | m |
- | 7,50 | 7,75 |
19. | Zagler, Irene | 1999 | ITA | Läufer Club Bozen | 7,71 | m |
Läufer Club Bozen |
6,92 | 7,10 | 7,71 |
20. | Dratwa, Valerie | 1999 | BY | TSV Jetzendorf | 7,51 | m |
7,31 | 6,98 | 7,51 |
21. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | Rottmayr-Gymnasium Laufen | 7,07 | m |
7,07 | 6,82 | 6,57 |
22. | Gander, Magdalena | 1999 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 6,81 | m |
ASV Sterzing Volksbank |
6,81 | 6,38 | 6,05 |
23. | Franchini, Chiara | 1999 | ITA | SAF Bozen | 6,64 | m |
SAF Bozen |
5,47 | 6,37 | 6,64 |
24. | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,44 | m |
6,44 | 6,19 | 6,12 |
25. | Cavalli, Francesca | 1999 | ITA | SAF Bozen | 6,40 | m |
SAF Bozen |
6,21 | 6,40 | 6,16 |
Mahlert, Colleen | 1999 | BY | LG Donau-Ries | o.g.V. |
- | - | - |
Kammann, Madeleine | 1999 | BY | TSV 1860 München | o.g.V. |
- | - | - |
Jugend W14 |
60 m W14 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,12 | sec. |
2. | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 8,34 | sec. |
3. | Stahl, Veronica | 2000 | BY | TSV 1860 München | 8,37 | sec. |
4. | Leckenwalter, Sophia | 2000 | BY | TuS Geretsried | 8,40 | sec. |
5. | Radounskaia, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,41 | sec. |
6. | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 8,46 | sec. |
7. | Ourednikova, Eliska | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,55 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
8. | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,55 | sec. |
60 m W14 | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,16 | sec. | q |
2. | Munter, Michelle | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 8,94 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
3. | Wiese, Jessica | 2000 | BY | TSV Trudering | 9,08 | sec. |
4. | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,11 | sec. |
5. | Ladurner, Hanna | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 9,18 | sec. |
SV Lana Raika |
6. | Hasubek, Anna-Laura | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,34 | sec. |
7. | Donato-Prandini, Ginevra | 2000 | ITA | SAF Bozen | 10,29 | sec. |
SAF Bozen |
60 m W14 | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ourednikova, Eliska | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 8,66 | sec. | q |
TJ Sokol Kolin-athletika |
2. | Lorenz, Nicola | 2000 | BY | TSV Trudering | 9,06 | sec. |
3. | Berg, Lea | 2000 | BY | MTV 79 München | 9,07 | sec. |
4. | Friggi, Alissa | 2000 | ITA | SAF Bozen | 9,52 | sec. |
SAF Bozen |
5. | Klein, Leonie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,66 | sec. |
6. | Redolfi, Virginia | 2000 | ITA | SAF Bozen | 9,73 | sec. |
SAF Bozen |
7. | Ziegler, Vanessa | 2000 | BY | TuS Geretsried | 10,34 | sec. |
60 m W14 | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 8,33 | sec. | q |
2. | Ferigo, Susy | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 8,75 | sec. |
SV Lana Raika |
3. | Steiger, Paula | 2000 | BY | TSV 1860 München | 8,88 | sec. |
4. | Vettorato, Alice | 2000 | ITA | SAF Bozen | 8,97 | sec. |
SAF Bozen |
5. | Marek, Constanze | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,23 | sec. |
6. | Montague, Natalie | 2000 | BY | SV Putzbrunn | 9,29 | sec. |
7. | Tischner, Katharina | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 9,55 | sec. |
60 m W14 | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Stahl, Veronica | 2000 | BY | TSV 1860 München | 8,30 | sec. | q |
2. | Harrasser, Jana | 2000 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,72 | sec. |
3. | Puchner, Sophie | 2000 | BY | TSV Weilheim | 9,13 | sec. |
4. | Seibold, Lea | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,15 | sec. |
5. | Stoll, Alexandra | 2000 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 9,27 | sec. |
6. | Kaschte, Theresa | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 9,46 | sec. |
7. | Priller, Viktoria | 2000 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 9,50 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
8. | Valentini, Giulia | 2000 | ITA | SAF Bozen | 9,62 | sec. |
SAF Bozen |
60 m W14 | 16.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,54 | sec. | q |
2. | Cari, Isabella | 2000 | ITA | US Quercia Trentingrana | 8,81 | sec. |
US Quercia Trentingrana |
3. | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,95 | sec. |
4. | Egger, Hannah | 2000 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 9,05 | sec. |
5. | Quantz, Annika | 2000 | BY | VfL Buchloe | 9,22 | sec. |
6. | Waitzinger, Lena | 2000 | BY | TuS Geretsried | 9,35 | sec. |
7. | Markart, Michaela | 2000 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 9,69 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
8. | Saluzzi, Stefania | 2000 | ITA | SAF Bozen | 9,85 | sec. |
SAF Bozen |
60 m W14 | 16.03.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Leckenwalter, Sophia | 2000 | BY | TuS Geretsried | 8,36 | sec. | q |
2. | Ploner, Yoice | 2000 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,66 | sec. | v |
3. | Pfitscher, Natalie | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 8,83 | sec. |
SV Lana Raika |
4. | Enrich, Linda | 2001 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,14 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
5. | Kier, Angela | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 9,17 | sec. |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
6. | Tröbinger, Anna | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 9,22 | sec. |
SV Lana Raika |
7. | Legendre, Lena | 2000 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 9,52 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
8. | Schumann, Pauline | 2000 | BY | SV Putzbrunn | 9,53 | sec. |
60 m W14 | 16.03.2014 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,75 | sec. |
2. | Mussner, Nadia | 2000 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 8,87 | sec. |
3. | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,99 | sec. |
4. | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | 9,00 | sec. |
5. | Eckert, Annelie | 2000 | BY | TSV Ottobrunn | 9,11 | sec. |
6. | Voss, Lea | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,25 | sec. |
7. | Heinz, Melissa | 2000 | BY | TSV Trudering | 9,78 | sec. |
8. | Scardino, Jessica | 2000 | ITA | LG Schlern | 10,24 | sec. |
LG Schlern |
60 m W14 | 16.03.2014 |
8. Zeitvorlauf |
1. | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 8,78 | sec. |
2. | Brugger, Maite | 2000 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,84 | sec. |
Läufer Club Bozen |
3. | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,84 | sec. |
4. | Stecher, Claudia | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 9,07 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
5. | Hinterdobler, Antonia | 2000 | BY | MTV 79 München | 9,30 | sec. |
6. | Oberhofen, Eva | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 9,59 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
7. | Simic, Anna | 2000 | BY | TSV 1860 München | 9,64 | sec. |
8. | Montin, Giada | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 9,65 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
60 m W14 | 16.03.2014 |
9. Zeitvorlauf |
1. | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 8,35 | sec. | q |
2. | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Weilheim | 8,75 | sec. |
3. | Caravaggi Esposito, Diana | 2000 | ITA | Läufer Club Bozen | 8,80 | sec. |
Läufer Club Bozen |
4. | Rinner, Nora | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 8,87 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
5. | Cappius, Nicola | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 8,89 | sec. |
6. | Marsoner, Franziska | 2001 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 9,05 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
7. | Sporrer, Smilla | 2000 | BY | TSV 1860 München | 9,20 | sec. |
8. | Prinoth, Sara | 2000 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 9,81 | sec. |
SSV Brixen Volksbank |
60 m W14 | 16.03.2014 |
10. Zeitvorlauf |
1. | Radounskaia, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,47 | sec. | q |
2. | Frank, Nicole | 2000 | BY | TSV Weilheim | 8,88 | sec. |
3. | Walter, Stefanie | 2000 | BY | TSV Brannenburg | 8,96 | sec. |
4. | Tomaseth, Hanna | 2000 | ITA | LG Schlern | 9,17 | sec. |
LG Schlern |
5. | Costin, Milena | 2000 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 9,29 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
6. | Pagliotta, Annalisa | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 9,33 | sec. |
Mannschaft Athletic Bozen |
7. | Plickova, Eleni | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 9,65 | sec. |
TJ Sokol Kolin-athletika |
8. | Cunial, Martina | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 9,77 | sec. |
CSS Leonardo da Vinci |
60 m Hürden W14 0.762m | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,57 | sec. |
2. | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 9,95 | sec. |
3. | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,06 | sec. |
4. | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 10,28 | sec. |
5. | Bayer, Isabelle | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 10,38 | sec. |
6. | Tröbinger, Anna | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 10,62 | sec. |
SV Lana Raika |
7. | Mohr, Kristin | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 10,64 | sec. |
8. | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,75 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 16.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,55 | sec. | q |
2. | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,60 | sec. | q |
3. | Tröbinger, Anna | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 10,72 | sec. | q |
SV Lana Raika |
4. | Tomaseth, Hanna | 2000 | ITA | LG Schlern | 10,84 | sec. |
LG Schlern |
5. | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Weilheim | 11,10 | sec. |
6. | Cari, Isabella | 2000 | ITA | US Quercia Trentingrana | 11,61 | sec. |
US Quercia Trentingrana |
7. | Eckert, Annelie | 2000 | BY | TSV Ottobrunn | 11,85 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 16.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 9,99 | sec. | q |
2. | Bayer, Isabelle | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 10,67 | sec. | q |
3. | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,80 | sec. |
4. | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,04 | sec. |
5. | Klein, Leonie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,43 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 16.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,01 | sec. | q |
2. | Mohr, Kristin | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 10,62 | sec. | q |
3. | Cox, Julia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,37 | sec. |
4. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,76 | sec. |
5. | Legendre, Lena | 2000 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 11,88 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
60 m Hürden W14 0.762m | 16.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 10,09 | sec. | q |
2. | Puchner, Sophie | 2000 | BY | TSV Weilheim | 10,77 | sec. |
3. | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | 11,07 | sec. |
4. | Rinner, Nora | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 11,82 | sec. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
5. | Frank, Nicole | 2000 | BY | TSV Weilheim | 12,31 | sec. |
6. | Markart, Michaela | 2000 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 12,68 | sec. |
ASV Sterzing Volksbank |
Hochsprung W14 | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Morbitzer, Karina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,44 | m |
2. | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,44 | m |
3. | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 1,44 | m |
4. | Lorenz, Nicola | 2000 | BY | TSV Trudering | 1,41 | m |
5. | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,41 | m |
6. | Pagliotta, Annalisa | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 1,37 | m |
Mannschaft Athletic Bozen |
7. | Mussner, Nadia | 2000 | ITA | ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN | 1,37 | m |
8. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,37 | m |
9. | Enrich, Linda | 2001 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 1,37 | m |
SSV Brixen Volksbank |
10. | Kier, Angela | 2000 | ITA | S.G. Eisacktal RAIFFEISEN | 1,37 | m |
S.G. Eisacktal RAIFFEISEN |
11. | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | 1,37 | m |
12. | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,33 | m |
13. | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,33 | m |
13. | Oberhofen, Eva | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 1,33 | m |
LAC Vinschgau Raika ASV |
15. | Gazzotti, Marina | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 1,29 | m |
Mannschaft Athletic Bozen |
15. | Vettorato, Alice | 2000 | ITA | SAF Bozen | 1,29 | m |
SAF Bozen |
17. | Frank, Nicole | 2000 | BY | TSV Weilheim | 1,29 | m |
18. | Marsoner, Franziska | 2001 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 1,29 | m |
LAC Vinschgau Raika ASV |
19. | Sporrer, Smilla | 2000 | BY | TSV 1860 München | 1,29 | m |
20. | Rinner, Nora | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | 1,25 | m |
LAC Vinschgau Raika ASV |
20. | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 1,25 | m |
22. | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Weilheim | 1,25 | m |
22. | Simic, Anna | 2000 | BY | TSV 1860 München | 1,25 | m |
24. | Cox, Julia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,25 | m |
Stecher, Claudia | 2000 | ITA | LAC Vinschgau Raika ASV | o.g.V. |
LAC Vinschgau Raika ASV |
Donato-Prandini, Ginevra | 2000 | ITA | SAF Bozen | o.g.V. |
SAF Bozen |
125 | 129 | 133 | 137 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morbitzer | o | o | o | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wiedemann | - | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hedrich | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Lorenz | o | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Saleh | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Pagliotta | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Mussner | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Kurnoth | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Enrich | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Kier | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Fischer | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Teschner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Friedrich | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Oberhofen | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
15. | Gazzotti | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
15. | Vettorato | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
17. | Frank | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
18. | Marsoner | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
19. | Sporrer | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
20. | Rinner | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
20. | Lohner | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
22. | Aderbauer | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
22. | Simic | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
24. | Cox | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Stecher | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Donato-Prandi | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.03.2014 |
Finale |
1. | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,93 | m |
9,60 | 9,93 | 8,94 | 8,97 | - | 9,39 |
2. | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,65 | m |
8,76 | x | 9,50 | 9,65 | x | 9,50 |
3. | Mohr, Kristin | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 9,47 | m |
9,07 | 8,69 | 9,29 | 9,47 | 9,04 | 8,97 |
4. | Ourednikova, Eliska | 2000 | CZE | TJ Sokol Kolin-athletika | 9,07 | m |
TJ Sokol Kolin-athletika |
8,47 | 7,94 | 8,55 | 8,63 | 9,07 | 8,63 |
5. | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,75 | m |
7,41 | x | 8,75 | 8,13 | 8,55 | 8,02 |
6. | Morbitzer, Karina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,61 | m |
8,37 | 8,29 | 8,61 | 8,17 | 7,74 | 8,27 |
7. | Seibold, Lea | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,52 | m |
8,52 | 8,05 | 8,37 | 7,68 | 7,86 | 8,03 |
8. | Zwerger, Maria | 2000 | BY | VfL Murnau | 8,42 | m |
7,87 | 7,68 | 8,42 | 7,77 | 8,00 | 8,20 |
9. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,38 | m |
8,25 | 7,99 | 8,38 |
10. | Tomaseth, Hanna | 2000 | ITA | LG Schlern | 8,28 | m |
LG Schlern |
7,75 | 7,86 | 8,28 |
11. | Waitzinger, Lena | 2000 | BY | TuS Geretsried | 7,46 | m |
x | x | 7,46 |
12. | Priller, Viktoria | 2000 | ITA | ASV Sterzing Volksbank | 7,23 | m |
ASV Sterzing Volksbank |
6,86 | 7,23 | 7,15 |
13. | Bayer, Isabelle | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 7,17 | m |
7,14 | 7,17 | x |
14. | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 6,96 | m |
6,27 | 6,96 | 6,43 |
15. | Gazzotti, Marina | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | 6,91 | m |
Mannschaft Athletic Bozen |
6,87 | 6,91 | 6,07 |
16. | Costin, Milena | 2000 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 6,76 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
6,66 | 6,42 | 6,76 |
17. | Scardino, Jessica | 2000 | ITA | LG Schlern | 6,70 | m |
LG Schlern |
6,70 | 6,43 | 6,48 |
18. | Prinoth, Sara | 2000 | ITA | SSV Brixen Volksbank | 6,50 | m |
SSV Brixen Volksbank |
6,38 | 6,50 | 6,40 |
19. | Valentini, Giulia | 2000 | ITA | SAF Bozen | 6,30 | m |
SAF Bozen |
5,78 | 6,25 | 6,30 |
20. | Montin, Giada | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 6,14 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
6,14 | 6,08 | 5,81 |
21. | Tröbinger, Anna | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 6,11 | m |
SV Lana Raika |
6,11 | 5,84 | - |
22. | Hasubek, Anna-Laura | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,02 | m |
5,75 | 6,02 | 6,01 |
23. | Ladurner, Hanna | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 5,95 | m |
SV Lana Raika |
5,48 | 5,95 | 5,74 |
24. | Pfitscher, Natalie | 2000 | ITA | SV Lana Raika | 5,76 | m |
SV Lana Raika |
x | 4,60 | 5,76 |
25. | Cunial, Martina | 2001 | ITA | CSS Leonardo da Vinci | 5,40 | m |
CSS Leonardo da Vinci |
5,40 | 5,14 | 5,21 |
26. | Redolfi, Virginia | 2000 | ITA | SAF Bozen | 5,10 | m |
SAF Bozen |
4,85 | 4,85 | 5,10 |
Pagliotta, Annalisa | 2000 | ITA | Mannschaft Athletic Bozen | ab. |
Mannschaft Athletic Bozen |
Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | ab. |
Heinmüller, Lena | 2000 | ITA | LG Schlern | ab. |
LG Schlern |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1860 München | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gunnar Boll | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402114615656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089/60190869 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gunnar.boll@tsv1860leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 98 | 73 | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 38 | 32 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 84 | 77 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 105 | 99 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 101 | 87 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 202 | 195 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 113 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 127 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 117 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 437 | 204 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 583 | 319 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 1020 | 523 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel 089/60190869 | eMail gunnar.boll@tsv1860leichtathletik.de |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1146 TSV München von 1860 e.V. |