Obb. Meisterschaften Jugend U20 und Schüler U16
Erding, am 29.05.2014
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U20

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Kocevar Nick 2000 TSV Bad Endorf 12,40 1./I
2. 232 Klampfer Matthias 2000 Kirchheimer SC 12,54 2./I
3. 233 Olbert Fabian 2001 Kirchheimer SC 12,63 3./I
4. 423 Willenbrink Lino 2000 TSV Schondorf 12,82 4./I
5. 234 Thümmler Dennis 2001 Kirchheimer SC 13,04 5./I
6. 274 Hölzl Leander 2000 TSV 1860 München 13,14 6./I
7. 433 Heller Kevin 2000 LG Sempt 13,30 7./I
146 Radis Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Thümmler Dennis 2001 Kirchheimer SC 13,02 Q
2. 146 Radis Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen 13,15 q
3. 443 Baumgartner Andreas 2000 TSV Trudering 13,17
4. 275 Mannhart Lukas 2000 GER TSV 1860 München 13,21
5. 453 Burkard Leander 2000 TSV Vaterstetten 13,46
6. 91 Schlüter David 2000 LG Kreis Dachau 14,00

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Olbert Fabian 2001 Kirchheimer SC 12,65 Q
2. 423 Willenbrink Lino 2000 TSV Schondorf 12,88 q
3. 52 Schoellkopf Marlon 2000 LG Würm Athletik 13,22
4. 385 Gilles Lukas 2000 SV Putzbrunn 13,27
5. 87 Adam Michael 2000 LG Kreis Dachau 14,07
6. 328 Hildebrandt Severin 2000 LG Stadtwerke München 14,33
. 324 Gruber Dominik 2000 LG Stadtwerke München disq.
    Fehlstart; Regel 162,7

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Kocevar Nick 2000 TSV Bad Endorf 12,52 Q
2. 433 Heller Kevin 2000 LG Sempt 13,16 q
3. 456 Vogt Raphael 2000 TSV Vaterstetten 13,42
4. 95 Sühling Benjamin 2000 LG Kreis Dachau 13,76
5. 455 Schekira Axel 2000 TSV Vaterstetten 14,21
6. 133 Wood Christopher 2000 TSV 1862 Erding 14,51
7. 260 Hecher Daniel 2000 LAG Mittlere Isar 14,55

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Klampfer Matthias 2000 Kirchheimer SC 12,45 Q
2. 274 Hölzl Leander 2000 TSV 1860 München 13,13 q
3. 286 Moser Lukas 2000 ESV München 13,20
3. 317 Adelhardt Raphael 2000 LG Stadtwerke München 13,20
5. 12 Peschke Daniel 2000 TuS Bad Aibling 13,30
6. 489 Röttger Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg 14,08
7. 117 von Kuk Moritz 2000 TSV Bad Endorf 14,54

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Bilato Piernicolo 2000 TSV Ismaning 2:20,22 1./I
2. 286 Moser Lukas 2000 ESV München 2:24,07 2./I
3. 51 Schaper Andreas 2000 LG Würm Athletik 2:24,92 3./I
4. 256 Abbajobir Abdi 2000 LAG Mittlere Isar 2:26,94 4./I
5. 336 Mathe Louis 2000 LG Stadtwerke München 2:27,90 5./I
6. 165 Bartelmus Raphael 2000 TSV Gräfelfing 2:29,75 6./I
7. 12 Peschke Daniel 2000 TuS Bad Aibling 2:42,64 7./I
8. 328 Hildebrandt Severin 2000 LG Stadtwerke München 2:49,90 8./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Fischer Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd 10:42,66 1./I
2. 241 Langmar Kristian 2000 SV Lohhof 12:11,01 2./I
3. 242 Troll Florian 2000 SV Lohhof 12:11,05 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Braune Nick Samuel 2000 LG Sempt 12,44 1./II
2. 146 Radis Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen 12,49 2./II
3. 401 Weidner Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim 12,72 3./II
4. 317 Adelhardt Raphael 2000 LG Stadtwerke München 12,96 4./II
5. 454 Hangen Jakob 2000 TSV Vaterstetten 13,05 1./I
6. 324 Gruber Dominik 2000 LG Stadtwerke München 13,11 2./I
7. 164 Albrecht Jonas 2000 TSV Gräfelfing 13,44 5./II
8. 52 Schoellkopf Marlon 2000 LG Würm Athletik 13,46 6./II
9. 366 Schober Andreas 2000 TSV Penzberg 13,69 7./II
9. 166 Gottstein Daniel 2000 TSV Gräfelfing 13,69 3./I
11. 453 Burkard Leander 2000 TSV Vaterstetten 13,91 8./II
12. 489 Röttger Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg 14,75 4./I
13. 487 Neuhoff Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg 14,79 5./I
14. 87 Adam Michael 2000 LG Kreis Dachau 15,19 6./I
15. 117 von Kuk Moritz 2000 TSV Bad Endorf 15,48 7./I
95 Sühling Benjamin 2000 LG Kreis Dachau n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 166 Gottstein Daniel 2000 TSV Gräfelfing 1,58
   
O O XXO O XO XXX                          
   
2. 432 Braune Nick Samuel 2000 LG Sempt 1,55
   
- - O O XXX                            
   
3. 324 Gruber Dominik 2000 LG Stadtwerke München 1,50
   
O O O XXX                              
   
4. 317 Adelhardt Raphael 2000 LG Stadtwerke München 1,50
   
O XXO XXO XXX                              
   
5. 275 Mannhart Lukas 2000 GER TSV 1860 München 1,45
   
O O XXX                                
   
5. 401 Weidner Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim 1,45
   
O O XXX                                
   
7. 366 Schober Andreas 2000 TSV Penzberg 1,45
   
XXO O XXX                                
   
8. 421 Höcherl Henry 2000 TSV Schondorf 1,45
   
O XO XXX                                
   
8. 164 Albrecht Jonas 2000 TSV Gräfelfing 1,45
   
O XO XXX                                
   
10. 232 Klampfer Matthias 2000 Kirchheimer SC 1,40
   
O - - - XXX                            
   
403 Woltmann Niklas 2000 TSV 1860 Rosenheim w.v.T.
   
XXX                                    
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 158 Krabacher Sebastian 2000 SV Germering 2,80
   
- - O O O XXO XXX                      
   
2. 114 Pötzl Luis 2000 TSV Bad Endorf 2,70
   
- O O O O XXX                        
   
3. 454 Hangen Jakob 2000 TSV Vaterstetten 2,70
   
- - XXO O XXO XXX                        
   
4. 341 Szoldatits Simon 2000 LG Stadtwerke München 2,60
   
O O XO XXO XXX                          
   
5. 204 Scheffel Jonathan 2000 LAZ Inn 2,40
   
O O O XXX                            
   
6. 433 Heller Kevin 2000 LG Sempt 2,40
   
O O XO - XXX                          
   
7. 353 Ibrahim Malic 2001 LG Oberland 2,20
   
O O XXX                              
   
8. 489 Röttger Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg 2,20
   
XO O XXX                              
   
9. 487 Neuhoff Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg 2,20
   
O XO XXX                              
   
10. 436 Obermaier Benedikt 2000 LG Sempt 2,00
   
XXO XXX                                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Fischer Kilian 2000 TSV Rottach-Egern 5,24 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,72
+0,0
4,90
+0,0
5,10
+0,0
5,14
+0,0
5,24
+0,0
   
2. 324 Gruber Dominik 2000 LG Stadtwerke München 5,23 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,86
+0,0
x 5,23
+0,0
5,09
+0,0
5,01
+0,0
   
3. 423 Willenbrink Lino 2000 TSV Schondorf 5,01 (0,0)
   
4,87
+0,0
x 4,81
+0,0
x 5,01
+0,0
4,73
+0,0
   
4. 421 Höcherl Henry 2000 TSV Schondorf 4,92 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,84
+0,0
4,61
+0,0
4,91
+0,0
4,86
+0,0
4,92
+0,0
   
5. 232 Klampfer Matthias 2000 Kirchheimer SC 4,87 (0,0)
   
3,47
+0,0
4,70
+0,0
4,87
+0,0
4,67
+0,0
4,82
+0,0
4,66
+0,0
   
6. 385 Gilles Lukas 2000 SV Putzbrunn 4,83 (0,0)
   
4,83
+0,0
x 2,59
+0,0
x 4,54
+0,0
4,25
+0,0
   
7. 286 Moser Lukas 2000 ESV München 4,82 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,78
+0,0
4,61
+0,0
4,46
+0,0
4,82
+0,0
x
   
8. 456 Vogt Raphael 2000 TSV Vaterstetten 4,80 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,71
+0,0
x 4,72
+0,0
4,80
+0,0
4,68
+0,0
   
9. 454 Hangen Jakob 2000 TSV Vaterstetten 4,69 (0,0)
   
x 4,69
+0,0
4,67
+0,0
   
10. 317 Adelhardt Raphael 2000 LG Stadtwerke München 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,66
+0,0
4,56
+0,0
   
11. 204 Scheffel Jonathan 2000 LAZ Inn 4,67 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,67
+0,0
4,60
+0,0
   
12. 87 Adam Michael 2000 LG Kreis Dachau 4,66 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,43
+0,0
4,66
+0,0
   
13. 401 Weidner Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim 4,62 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,40
+0,0
4,62
+0,0
   
14. 274 Hölzl Leander 2000 TSV 1860 München 4,61 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,61
+0,0
4,46
+0,0
   
15. 12 Peschke Daniel 2000 TuS Bad Aibling 4,57 (0,0)
   
x 4,45
+0,0
4,57
+0,0
   
16. 52 Schoellkopf Marlon 2000 LG Würm Athletik 4,55 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,55
+0,0
4,45
+0,0
   
17. 453 Burkard Leander 2000 TSV Vaterstetten 4,48 (0,0)
   
4,48
+0,0
x x
   
18. 403 Woltmann Niklas 2000 TSV 1860 Rosenheim 4,43 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,34
+0,0
4,43
+0,0
   
19. 114 Pötzl Luis 2000 TSV Bad Endorf 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,08
+0,0
4,03
+0,0
   
20. 353 Ibrahim Malic 2001 LG Oberland 4,35 (0,0)
   
x 4,35
+0,0
x
   
21. 366 Schober Andreas 2000 TSV Penzberg 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,14
+0,0
4,26
+0,0
   
22. 117 von Kuk Moritz 2000 TSV Bad Endorf 4,24 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,22
+0,0
4,24
+0,0
   
23. 443 Baumgartner Andreas 2000 TSV Trudering 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
3,82
+0,1
3,63
+0,0
   
24. 91 Schlüter David 2000 LG Kreis Dachau 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
3,99
+0,0
x
   
25. 95 Sühling Benjamin 2000 LG Kreis Dachau 4,21 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,21
+0,0
4,14
+0,0
   
26. 455 Schekira Axel 2000 TSV Vaterstetten 3,93 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,81
+0,0
3,93
+0,0
   
27. 133 Wood Christopher 2000 TSV 1862 Erding 3,71 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,71
+0,0
3,67
+0,0
   
233 Olbert Fabian 2001 Kirchheimer SC w.v.T.
   
x x x
   
81 Wagenbauer Michael 2000 GER LG Chiemgau-Süd n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Fischer Kilian 2000 TSV Rottach-Egern 12,08
   
11,34 12,08 11,02 - - 10,93
   
2. 342 Waluga Amadeus 2000 LG Stadtwerke München 11,62
   
11,18 11,20 10,80 10,58 11,62 11,32
   
3. 321 Frühholz Fabian 2000 LG Stadtwerke München 11,49
   
10,84 x 11,22 10,62 10,91 11,49
   
4. 56 Kastner Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,61
   
9,62 10,60 9,69 10,33 10,61 10,54
   
5. 19 Renner Michael 2000 GER TV Altötting 10,47
   
10,26 10,24 x x 10,07 10,47
   
6. 341 Szoldatits Simon 2000 LG Stadtwerke München 9,86
   
9,29 9,17 9,52 8,92 9,85 9,86
   
7. 421 Höcherl Henry 2000 TSV Schondorf 9,70
   
8,39 x 9,42 x 9,70 9,59
   
8. 158 Krabacher Sebastian 2000 SV Germering 9,22
   
8,03 8,96 9,22 8,50 8,35 8,29
   
9. 319 Dahmen Joshua 2000 LG Stadtwerke München 9,06
   
9,02 9,06 8,92
   
10. 365 Riss Leonhard 2000 TSV Penzberg 9,02
   
9,02 8,75 8,49
   
11. 164 Albrecht Jonas 2000 TSV Gräfelfing 8,76
   
8,76 8,10 x
   
81 Wagenbauer Michael 2000 GER LG Chiemgau-Süd n.a.
   
   
234 Thümmler Dennis 2001 Kirchheimer SC n.a.
   
   
166 Gottstein Daniel 2000 TSV Gräfelfing n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Fischer Kilian 2000 TSV Rottach-Egern 35,57
   
33,44 33,93 33,96 x 33,90 35,57
   
2. 56 Kastner Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 34,27
   
30,56 32,60 28,26 30,94 30,37 34,27
   
3. 146 Radis Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen 29,31
   
x 28,97 28,98 x 29,31 28,98
   
4. 226 Klöckers Marius 2000 SV Karlskron 27,29
   
27,29 x 23,18 x x x
   
5. 232 Klampfer Matthias 2000 Kirchheimer SC 26,58
   
26,58 24,46 22,36 21,33 25,78 21,99
   
6. 342 Waluga Amadeus 2000 LG Stadtwerke München 25,37
   
25,37 23,46 25,29 25,05 x 21,78
   
7. 456 Vogt Raphael 2000 TSV Vaterstetten 24,93
   
20,95 20,06 24,93 x 22,45 22,48
   
8. 319 Dahmen Joshua 2000 LG Stadtwerke München 23,51
   
23,51 19,54 x 20,45 19,95 20,56
   
9. 341 Szoldatits Simon 2000 LG Stadtwerke München 23,44
   
x 23,44 x
   
10. 321 Frühholz Fabian 2000 LG Stadtwerke München 22,80
   
x x 22,80
   
11. 204 Scheffel Jonathan 2000 LAZ Inn 20,98
   
20,98 20,55 x
   
12. 487 Neuhoff Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg 19,62
   
15,18 14,56 19,62
   
81 Wagenbauer Michael 2000 GER LG Chiemgau-Süd ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Fischer Kilian 2000 TSV Rottach-Egern 41,52
   
41,52 39,62 x 39,93 38,75 41,52
   
2. 339 Schäfer Paul 2000 LG Stadtwerke München 39,29
   
37,19 34,89 39,29 37,81 28,69 28,82
   
3. 146 Radis Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen 36,77
   
36,77 33,27 34,26 30,42 33,08 32,79
   
4. 204 Scheffel Jonathan 2000 LAZ Inn 35,84
   
27,47 29,35 34,50 35,07 x 35,84
   
5. 226 Klöckers Marius 2000 SV Karlskron 35,63
   
32,86 35,63 33,32 32,40 33,44 33,97
   
6. 166 Gottstein Daniel 2000 TSV Gräfelfing 34,13
   
34,13 33,24 29,94 29,79 29,51 31,50
   
7. 456 Vogt Raphael 2000 TSV Vaterstetten 30,90
   
28,70 28,34 30,90 29,21 30,41 x
   
8. 341 Szoldatits Simon 2000 LG Stadtwerke München 28,10
   
28,10 26,35 x
   
9. 164 Albrecht Jonas 2000 TSV Gräfelfing 27,07
   
23,31 23,85 27,07
   
10. 260 Hecher Daniel 2000 LAG Mittlere Isar 25,37
   
23,38 x 25,37
   
11. 436 Obermaier Benedikt 2000 LG Sempt 22,75
   
22,75 x 15,41
   
81 Wagenbauer Michael 2000 GER LG Chiemgau-Süd n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 11,86 1./I
2. 332 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 12,21 2./I
3. 434 Kistner Leon 1999 LG Sempt 12,34 3./I
4. 131 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 12,35 4./I
5. 153 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried 12,36 5./I
6. 191 Moßburger Manuel 1999 MTV 1881 Ingolstadt 12,74 6./I
7. 50 Pistor Simon 1999 LG Würm Athletik 12,94 7./I
132 Weber Tim 1999 TSV 1862 Erding n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 12,12 Q
2. 131 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 12,24 Q
3. 89 Heimering Tim 1999 LG Kreis Dachau 13,02
4. 331 Keller Sebastian 1999 LG Stadtwerke München 13,56
5. 498 Pförtner Felix 1999 GER TSV Ottobrunn 13,75
6. 326 Hartauer Patrick 1999 LG Stadtwerke München 14,13

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried 12,21 Q
2. 434 Kistner Leon 1999 LG Sempt 12,30 Q
3. 50 Pistor Simon 1999 LG Würm Athletik 12,81 q
4. 191 Moßburger Manuel 1999 MTV 1881 Ingolstadt 12,82 q
5. 422 Maurer Henri 1999 TSV Schondorf 13,05
6. 116 Teschner Luis 1999 TSV Bad Endorf 13,49

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 11,85 Q
2. 132 Weber Tim 1999 TSV 1862 Erding 12,62 Q
3. 282 Altmann Ferdinand 1999 ESV München 12,82
4. 285 Lagrange Maximilian 1999 ESV München 13,21
5. 383 Ambs Maximilian 1999 SV Putzbrunn 13,29
. 170 Schwenk Fabian 1999 TSV Gräfelfing n.a.
. 375 Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen n.a.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 38,96 1./I
2. 132 Weber Tim 1999 TSV 1862 Erding 39,52 1./II
3. 335 Loferer Tobias 1999 LG Stadtwerke München 40,01 2./II
4. 375 Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 40,46 2./I
5. 282 Altmann Ferdinand 1999 ESV München 41,70 3./II
6. 50 Pistor Simon 1999 LG Würm Athletik 42,59 4./II
7. 490 Bäumler Tobias 1999 TB Weiden 42,60 3./I
8. 259 Gribl Damian 1999 LAG Mittlere Isar 43,80 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Stettner Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik 2:13,98 1./I
2. 383 Ambs Maximilian 1999 SV Putzbrunn 2:16,20 2./I
3. 245 Feichtner Simon 1999 TSV Marktl 2:16,95 3./I
4. 11 Lerche Simon 1999 TuS Bad Aibling 2:33,56 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 11,83 1./II
2. 262 Hintz Niklas 1999 LAG Mittlere Isar 11,85 2./II
3. 231 Büchl Valentin 1999 Kirchheimer SC 12,08 3./II
4. 153 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried 12,35 4./II
5. 10 Halbig Vinzent 1999 TuS Bad Aibling 12,60 1./I
6. 131 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 12,98 5./II
7. 115 Schlemer Kilian 1999 TSV Bad Endorf 13,23 2./I
8. 399 Pyhrr Jonas 1999 TSV 1860 Rosenheim 13,28 6./II
9. 498 Pförtner Felix 1999 GER TSV Ottobrunn 13,54 3./I
10. 113 Mayer Johannes 1999 TSV Bad Endorf 13,68 4./I
11. 11 Lerche Simon 1999 TuS Bad Aibling 14,37 5./I
12. 402 Wendling Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim 14,84 6./I
414 Reichenberger Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
375 Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen disq.
    Nach Regel 162.7

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Scheungrab Jonas 1999 Sportverein Schöllnach 46,18 1./I
2. 285 Lagrange Maximilian 1999 ESV München 49,14 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,23 2,26 2,29 2,32 2,35 2,38 2,41 2,44 2,47 2,50  
1. 414 Reichenberger Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,72
   
- O O O XO O XO XO X                                                  
   
2. 10 Halbig Vinzent 1999 TuS Bad Aibling 1,69
   
- - - XXO O O XXO XXX                                                    
   
3. 129 Gerland Clemens 1999 TSV 1862 Erding 1,63
   
O O O XO XXO XXX                                                        
   
4. 422 Maurer Henri 1999 TSV Schondorf 1,55
   
O O O XXX                                                            
   
160 Vitt Kilian 1999 SV Germering n.a.
   
                                                                   
   
446 Weiss Maximilian 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
                                                                   
   
372 Brandstetter Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen n.a.
   
                                                                   
   
444 Mödl Elias 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
                                                                   
   
175 Gottlöber Leon 1999 TSV Haar ab.
   
                                                                   
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 115 Schlemer Kilian 1999 TSV Bad Endorf 3,20
   
- - - - - O - O - O - XXX            
   
2. 113 Mayer Johannes 1999 TSV Bad Endorf 2,90
   
- - O XO O XXO XXO XXX                    
   
3. 175 Gottlöber Leon 1999 TSV Haar 2,70
   
O - O O XXO XXX                        
   
4. 132 Weber Tim 1999 TSV 1862 Erding 2,70
   
O XO O O XXO XX                        
   
5. 48 Kaserer Claudio 1999 LG Würm Athletik 2,40
   
O O O XXX                            
   
6. 159 Schaepen Tobias 1999 SV Germering 2,20
   
  O XXX                              
   
7. 129 Gerland Clemens 1999 TSV 1862 Erding 2,20
   
O XO XXX                              
   
8. 131 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 2,00
   
XO XXX                                
   
147 Riedel Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
   
                                   
   
446 Weiss Maximilian 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
                                   
   
445 Sandner Lukas 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
                                   
   
444 Mödl Elias 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Maurer Henri 1999 TSV Schondorf 5,69 (+0,4)
   
5,17
-0,8
x 5,44
-0,6
5,37
-0,2
x 5,69
+0,4
   
2. 153 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried 5,53 (0,0)
   
4,97
+0,0
5,53
+0,0
5,35
+0,3
x 5,46
+0,0
5,46
+0,0
   
3. 60 Gigla Philipp 1999 SV Bruckmühl 5,52 (0,0)
   
5,22
-0,4
5,52
+0,0
5,05
+0,0
5,02
+0,0
5,43
+0,2
-
   
4. 414 Reichenberger Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 5,45 (0,0)
   
5,08
-0,1
5,31
-0,2
5,19
+0,0
5,45
+0,0
5,32
+0,0
5,22
+0,0
   
5. 131 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 5,43 (0,0)
   
5,43
+0,0
4,90
-0,6
4,99
+0,0
5,19
+0,0
5,16
+0,0
2,95
+0,0
   
6. 399 Pyhrr Jonas 1999 TSV 1860 Rosenheim 5,05 (+0,2)
   
4,91
+0,0
4,89
+0,0
4,59
-0,2
4,56
+0,0
4,80
+0,0
5,05
+0,2
   
7. 10 Halbig Vinzent 1999 TuS Bad Aibling 5,00 (-0,2)
   
4,68
+0,1
4,66
+0,0
4,73
+0,0
x 5,00
-0,2
x
   
8. 267 Koch Moritz 1999 LAG Mittlere Isar 4,81 (-0,1)
   
- 4,81
-0,1
4,80
-0,2
4,69
+0,0
4,71
+0,0
4,58
+0,0
   
9. 245 Feichtner Simon 1999 TSV Marktl 4,71 (0,0)
   
4,43
-0,7
x 4,71
+0,0
   
10. 45 Datta Prateek 1999 LG Würm Athletik 4,66 (-0,6)
   
4,66
-0,6
4,52
+0,0
4,64
+0,0
   
11. 402 Wendling Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim 4,43 (0,0)
   
2,94
+0,0
4,43
+0,0
4,33
+0,8
   
12. 331 Keller Sebastian 1999 LG Stadtwerke München 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,13
+0,0
x
   
13. 498 Pförtner Felix 1999 GER TSV Ottobrunn 3,98 (-0,1)
   
x 3,69
-0,4
3,98
-0,1
   
445 Sandner Lukas 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
   
364 Pestisha Albin 1999 TSV Penzberg n.a.
   
   
434 Kistner Leon 1999 LG Sempt n.a.
   
   
444 Mödl Elias 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
   
446 Weiss Maximilian 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
   
80 Hipf Thomas 1999 GER LG Chiemgau-Süd n.a.
   
   
326 Hartauer Patrick 1999 LG Stadtwerke München ab.
   
3,65
+0,0
3,63
+0,0
   
372 Brandstetter Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen ab.
   
   
116 Teschner Luis 1999 TSV Bad Endorf ab.
   
x x
   
373 Brandstetter Lukas 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Gigla Philipp 1999 SV Bruckmühl 11,54 (0,0)
   
x 11,54
+0,0
9,51
+0,0
10,88
+0,0
10,38
+0,0
-
   
2. 373 Brandstetter Lukas 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 9,59 (-1,0)
   
9,59
-1,0
9,25
-0,4
9,36
+0,0
9,38
+0,0
9,38
+0,0
9,33
+0,0
   
372 Brandstetter Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Gigla Philipp 1999 SV Bruckmühl 12,71
   
11,79 12,68 12,71 11,91 12,39 11,44
   
2. 263 Huber Thomas 1999 LAG Mittlere Isar 12,56
   
12,32 x x 11,67 x 12,56
   
3. 191 Moßburger Manuel 1999 MTV 1881 Ingolstadt 12,22
   
11,32 12,22 11,99 11,81 x x
   
4. 397 Mihota Lucas 1999 SB DJK Rosenheim 11,75
   
x 11,72 11,16 x 11,75 x
   
5. 147 Riedel Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 11,71
   
11,21 11,71 11,23 11,25 11,12 11,32
   
6. 231 Büchl Valentin 1999 Kirchheimer SC 11,44
   
10,29 x 11,07 10,49 11,44 11,01
   
7. 90 Kupsch Florian 1999 LG Kreis Dachau 10,89
   
10,49 10,89 10,40 10,52 10,36 10,39
   
8. 80 Hipf Thomas 1999 GER LG Chiemgau-Süd 10,37
   
10,37 10,04 9,93 x 9,99 10,11
   
9. 89 Heimering Tim 1999 LG Kreis Dachau 8,82
   
x 8,73 8,82
   
446 Weiss Maximilian 1999 SV Unterneukirchen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Kupsch Florian 1999 LG Kreis Dachau 42,15
   
42,15 x 40,17 38,61 x -
   
2. 48 Kaserer Claudio 1999 LG Würm Athletik 41,42
   
41,17 41,42 34,08 33,00 - -
   
3. 191 Moßburger Manuel 1999 MTV 1881 Ingolstadt 40,12
   
37,32 34,57 40,12 x x x
   
4. 132 Weber Tim 1999 TSV 1862 Erding 33,97
   
23,48 31,10 x 33,25 33,97 x
   
5. 231 Büchl Valentin 1999 Kirchheimer SC 32,68
   
28,37 29,99 32,68 29,13 x -
   
6. 175 Gottlöber Leon 1999 TSV Haar 31,86
   
31,86 x x x 28,22 x
   
7. 490 Bäumler Tobias 1999 TB Weiden 30,72
   
30,72 24,14 x x 23,86 x
   
8. 147 Riedel Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 29,02
   
28,16 x x 27,45 29,02 x
   
9. 80 Hipf Thomas 1999 GER LG Chiemgau-Süd 27,52
   
x 27,52 x
   
10. 378 Berg Benjamin 1999 GER TV Planegg-Krailling 25,88
   
x 23,70 25,88
   
263 Huber Thomas 1999 LAG Mittlere Isar w.v.T.
   
x x x
   
364 Pestisha Albin 1999 TSV Penzberg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Mihota Lucas 1999 SB DJK Rosenheim 45,63
   
43,87 x x 42,16 x 45,63
   
2. 129 Gerland Clemens 1999 TSV 1862 Erding 45,61
   
41,57 42,64 45,61 45,41 44,69 43,91
   
3. 11 Lerche Simon 1999 TuS Bad Aibling 44,58
   
36,76 38,95 44,58 43,45 40,06 38,80
   
4. 48 Kaserer Claudio 1999 LG Würm Athletik 43,35
   
41,24 36,24 43,35 38,68 x x
   
5. 175 Gottlöber Leon 1999 TSV Haar 43,07
   
40,49 41,41 43,07 36,13 41,83 39,16
   
6. 263 Huber Thomas 1999 LAG Mittlere Isar 42,30
   
34,63 39,99 41,67 39,95 42,30 40,98
   
7. 231 Büchl Valentin 1999 Kirchheimer SC 39,66
   
39,66 37,18 37,64 37,15 x 36,61
   
8. 267 Koch Moritz 1999 LAG Mittlere Isar 38,41
   
36,16 34,72 38,41 x 35,40 x
   
9. 147 Riedel Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 37,09
   
37,09 34,68 36,03
   
10. 375 Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 31,32
   
27,23 27,58 31,32
   
11. 113 Mayer Johannes 1999 TSV Bad Endorf 30,96
   
30,96 26,49 26,39
   
12. 378 Berg Benjamin 1999 GER TV Planegg-Krailling 24,64
   
24,64 x 24,59
   
13. 115 Schlemer Kilian 1999 TSV Bad Endorf 23,45
   
23,35 x 23,45
   
14. 159 Schaepen Tobias 1999 SV Germering 14,94
   
x 14,94 x
   
445 Sandner Lukas 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
   
446 Weiss Maximilian 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
   
444 Mödl Elias 1999 SV Unterneukirchen n.a.
   
   
373 Brandstetter Lukas 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen ab.
   
   
372 Brandstetter Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen ab.
   
x
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:35

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Wieland Louise 2000 Sportclub Baierbrunn 13,19 1./I
2. 298 Herbst Iris 2001 LG Stadtwerke München 13,34 2./I
3. 394 Schmitt Luisa 2000 SB DJK Rosenheim 13,35 3./I
4. 297 Hafenrichter Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 13,39 4./I
5. 148 Leckenwalter Sophia 2000 TuS Geretsried 13,45 5./I
6. 271 Stahl Veronica 2000 TSV 1860 München 13,57 6./I
7. 311 Thielen Shinny 2000 LG Stadtwerke München 13,66 7./I
8. 348 Betzinger Eva 2000 LG Oberland 13,86 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Stahl Veronica 2000 TSV 1860 München 13,28 Q
2. 148 Leckenwalter Sophia 2000 TuS Geretsried 13,34 q
3. 143 Rist Julia 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 13,51
4. 415 Grèzes Joelle 2000 Leichtathletik Sauerlach 13,53
5. 38 Okorie Vivien 2000 LG Würm Athletik 13,79
6. 141 Mitterer Veronika 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen 14,72
7. 85 Kopf Michaela 2000 LG Kreis Dachau 14,86
. 278 Francis Lavinia 2000 ESV München n.a.

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Thielen Shinny 2000 LG Stadtwerke München 13,55 Q
2. 110 Teschner Emily 2001 TSV Bad Endorf 13,90
3. 461 Nitsch Natalie 2000 VfL Waldkraiburg 14,02
4. 244 Huber Michelle 2000 TSV Marktl 14,59
5. 381 Montague Natalie 2000 SV Putzbrunn 14,81
6. 382 Schumann Pauline 2000 SV Putzbrunn 15,02
. 452 Schmidt Stefanie 2000 TSV Vaterstetten disq.
    Fehlstart R162,7

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Betzinger Eva 2000 LG Oberland 13,57 Q
2. 491 Aderbauer Franziska 2000 TSV Weilheim 13,77
3. 419 Kuhn Nora 2000 TSV Schondorf 14,36
4. 155 Grewe Leah 2000 SV Germering 14,50
5. 438 Lehmann Anna 2000 TSV Trudering 14,61
6. 127 Weber Nadine 2000 TSV 1862 Erding 14,67
. 449 Hölschermann Lea 2000 TSV Vaterstetten n.a.

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Schmitt Luisa 2000 SB DJK Rosenheim 13,36 Q
2. 198 Kain Lena 2000 LAZ Inn 13,37
3. 125 Striese Larissa 2000 TSV 1862 Erding 13,99
4. 459 Gläser Laura 2000 VfL Waldkraiburg 14,11
5. 17 Schneider Viktoria 2000 TV Altötting 14,52
6. 441 Pazarkaya Ece 2000 TSV Trudering 14,70
7. 243 Feichtner Klara 2001 TSV Marktl 15,57

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Hafenrichter Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 13,27 Q
2. 177 Hedrich Marie 2000 DJK Ingolstadt 13,54
3. 76 Strauß Lena 2000 GER LG Chiemgau-Süd 13,94
4. 410 Maxlmoser Yasmina 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel 14,07
5. 442 Wiese Jessica 2000 TSV Trudering 14,40
6. 228 Kapusczinski Mareike 2000 Kirchheimer SC 15,20
. 308 Saleh Antonia 2000 LG Stadtwerke München n.a.

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Herbst Iris 2001 LG Stadtwerke München 13,38 Q
2. 229 Neubauer Vanessa 2000 Kirchheimer SC 13,62
3. 299 Korn Amalie 2000 LG Stadtwerke München 13,72
4. 246 Guenther Malena 2001 LAG Mittlere Isar 13,86
5. 463 Rochlitz Gesa 2000 VfL Waldkraiburg 13,90
6. 103 Gegenfurtner Carina 2000 TSV Bad Endorf 13,97
7. 346 Dörr Maren 2001 VfL Murnau 14,17

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Wieland Louise 2000 Sportclub Baierbrunn 13,22 Q
2. 6 Schnitzenbaumer Charlotte 2000 TuS Bad Aibling 13,57
3. 492 Frank Nicole 2000 TSV Weilheim 13,70
4. 291 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 13,75
5. 137 Naumer Lena 2000 TV Feldkirchen 1903 14,13
6. 144 Steinbach Linnea 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 14,24
7. 157 Unterreithmeier Franziska 2000 SV Germering 14,41

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Unterreitmeier Hannah 2000 LG Chiemgau-Süd 2:27,57 1./II
2. 122 Mayer Mona Lisa 2001 TSV 1862 Erding 2:28,09 2./II
3. 347 Mayr Elisabeth 2000 VfL Murnau 2:30,85 3./II
4. 74 Koch Lena 2000 GER LG Chiemgau-Süd 2:34,34 4./II
5. 251 Lauber Sophie 2000 LAG Mittlere Isar 2:35,73 5./II
6. 270 Jaeschke Denise 2001 TSV 1860 München 2:35,78 6./II
7. 239 Schwaiger Alina 2001 SV Lohhof 2:37,04 7./II
8. 249 Hornung Katharina 2000 LAG Mittlere Isar 2:41,81 1./I
9. 157 Unterreithmeier Franziska 2000 SV Germering 2:42,53 2./I
10. 229 Neubauer Vanessa 2000 Kirchheimer SC 2:42,72 3./I
11. 254 Pichlmaier Lina 2000 LAG Mittlere Isar 2:43,98 4./I
12. 17 Schneider Viktoria 2000 TV Altötting 2:44,49 5./I
13. 438 Lehmann Anna 2000 TSV Trudering 2:44,73 6./I
14. 410 Maxlmoser Yasmina 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel 2:44,86 8./II
15. 250 Klein Leonie 2000 LAG Mittlere Isar 2:45,40 7./I
16. 230 Peter Sidney 2000 Kirchheimer SC 2:46,48 9./II
17. 243 Feichtner Klara 2001 TSV Marktl 2:48,35 10./II
18. 246 Guenther Malena 2001 LAG Mittlere Isar 2:55,16 8./I
247 Heilmair Simone 2001 LAG Mittlere Isar n.a.
459 Gläser Laura 2000 VfL Waldkraiburg disq.

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Hofmann Cäcilie 2001 LG Chiemgau-Süd 7:08,15 1./I
2. 181 Basener Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt 7:09,83 2./I
3. 214 Scheiba Indira 2001 LG Team Isartal 7:32,83 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,8  /  III:-0,4  /  IV:+0,6  /  V:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing 12,63 1./I
2. 449 Hölschermann Lea 2000 TSV Vaterstetten 12,89 1./V
3. 299 Korn Amalie 2000 LG Stadtwerke München 12,96 2./I
4. 5 Rentz Noemi 2000 TuS Bad Aibling 13,08 1./IV
5. 76 Strauß Lena 2000 GER LG Chiemgau-Süd 13,15 2./V
6. 297 Hafenrichter Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 13,16 3./V
7. 452 Schmidt Stefanie 2000 TSV Vaterstetten 13,20 4./V
8. 298 Herbst Iris 2001 LG Stadtwerke München 13,42 5./V
9. 238 Rzehaczek Judith 2000 SV Lohhof 13,46 2./IV
10. 491 Aderbauer Franziska 2000 TSV Weilheim 13,48 6./V
11. 291 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 13,69 3./I
12. 110 Teschner Emily 2001 TSV Bad Endorf 13,77 3./IV
13. 138 Reicherseder Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 13,78 1./III
14. 472 Kurzbuch Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 13,97 4./IV
15. 494 Puchner Sophie 2000 TSV Weilheim 14,04 2./III
16. 478 Schwaninger Amelie 2000 TSV 1880 Wasserburg 14,17 3./III
17. 475 Neugebauer Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 14,21 4./III
18. 308 Saleh Antonia 2000 LG Stadtwerke München 14,33 1./II
19. 463 Rochlitz Gesa 2000 VfL Waldkraiburg 14,38 5./IV
20. 4 Mohr Kristin 2000 TuS Bad Aibling 14,40 2./II
21. 143 Rist Julia 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 14,46 3./II
22. 141 Mitterer Veronika 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen 14,61 4./II
23. 348 Betzinger Eva 2000 LG Oberland 14,71 6./IV
24. 137 Naumer Lena 2000 TV Feldkirchen 1903 14,76 5./III
25. 99 Magerl Teresa 2000 TV Emmering 14,80 5./II
26. 492 Frank Nicole 2000 TSV Weilheim 14,93 6./III
27. 468 Geiger Magdalena 2000 TSV 1880 Wasserburg 15,01 6./II
28. 82 Desaga Rebecca 2000 LG Kreis Dachau 15,06 7./III
29. 441 Pazarkaya Ece 2000 TSV Trudering 15,25 7./II
30. 411 May Regina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel 15,38 4./I
31. 304 Morbitzer Karina 2000 LG Stadtwerke München 15,68 5./I
32. 228 Kapusczinski Mareike 2000 Kirchheimer SC 15,81 6./I
144 Steinbach Linnea 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
103 Gegenfurtner Carina 2000 TSV Bad Endorf disq.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 304 Morbitzer Karina 2000 LG Stadtwerke München 1,54
   
O O O O XO O O XXX        
   
2. 308 Saleh Antonia 2000 LG Stadtwerke München 1,51
   
O O O XXO O XXO XXX          
   
3. 76 Strauß Lena 2000 GER LG Chiemgau-Süd 1,45
   
O O O O XXX              
   
4. 138 Reicherseder Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 1,45
   
O O XXO O XXX              
   
5. 104 Gegenfurtner Michaela 2001 TSV Bad Endorf 1,45
   
O O O XO XXX              
   
6. 475 Neugebauer Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 1,45
   
O O XXO XXO XXX              
   
7. 452 Schmidt Stefanie 2000 TSV Vaterstetten 1,40
   
O O O XXX                
   
8. 137 Naumer Lena 2000 TV Feldkirchen 1903 1,40
   
O XO O -                
   
8. 144 Steinbach Linnea 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 1,40
   
O XO O XXX                
   
10. 38 Okorie Vivien 2000 LG Würm Athletik 1,40
   
O XO XO XXX                
   
10. 494 Puchner Sophie 2000 TSV Weilheim 1,40
   
O XO XO XXX                
   
12. 5 Rentz Noemi 2000 TuS Bad Aibling 1,40
   
O O XXO XXX                
   
13. 348 Betzinger Eva 2000 LG Oberland 1,40
   
O XXO XXO XXX                
   
13. 458 Füger Anja 2000 VfL Waldkraiburg 1,40
   
O XXO XXO XXX                
   
15. 220 Schneck Ann-Sophie 2000 TSV Ismaning 1,35
   
O O XXX                  
   
15. 450 Rasch Theresa 2000 TSV Vaterstetten 1,35
   
O O XXX                  
   
17. 222 von Wartensleben Katharina 2000 TSV Ismaning 1,35
   
O XXO XXX                  
   
18. 221 von Wartensleben Julia 2000 TSV Ismaning 1,35
   
XXO XXO XXX                  
   
19. 439 Lorenz Nicola 2000 TSV Trudering 1,30
   
O XXX                    
   
244 Huber Michelle 2000 TSV Marktl w.v.T.
   
XXX                      
   
155 Grewe Leah 2000 SV Germering w.v.T.
   
XXX                      
   
290 Cox Julia 2000 LG Stadtwerke München ab.
   
                       
   
145 Steinel Veronika 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 472 Kurzbuch Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 2,60
   
- O O O XXO O O XXX                          
   
2. 155 Grewe Leah 2000 SV Germering 2,30
   
O O O O XXX                                
   
3. 478 Schwaninger Amelie 2000 TSV 1880 Wasserburg 2,20
   
O XO XO XXX                                  
   
4. 156 Kuchenreuther Anna 2001 SV Germering 2,20
   
O XXO XXO XXX                                  
   
125 Striese Larissa 2000 TSV 1862 Erding w.v.T.
   
XXX                                        
   
5 Rentz Noemi 2000 TuS Bad Aibling ab.
   
                                         
   
316 Zintl Julia 2001 LG Stadtwerke München ab.
   
                                         
   
161 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing ab.
   
                                         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing 4,95 (0,0)
   
4,42
-0,5
4,80
+0,0
4,74
+0,0
4,90
+0,0
4,81
+0,0
4,95
+0,0
   
2. 271 Stahl Veronica 2000 TSV 1860 München 4,95 (0,0)
   
- 4,87
+0,0
4,87
-0,1
4,87
+0,0
4,78
+0,0
4,95
+0,0
   
3. 58 Wieland Louise 2000 Sportclub Baierbrunn 4,88 (0,0)
   
- 4,71
+0,0
4,60
-0,3
4,71
+0,0
4,68
+0,0
4,88
+0,0
   
4. 452 Schmidt Stefanie 2000 TSV Vaterstetten 4,81 (-0,3)
   
x 4,81
-0,3
-
   
5. 238 Rzehaczek Judith 2000 SV Lohhof 4,77 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,59
+0,0
4,62
+0,0
4,51
+0,0
4,77
+0,0
4,63
+0,0
   
6. 415 Grèzes Joelle 2000 Leichtathletik Sauerlach 4,74 (+0,2)
   
4,63
+0,0
x x 4,74
+0,2
4,62
+0,0
3,99
+0,0
   
7. 6 Schnitzenbaumer Charlotte 2000 TuS Bad Aibling 4,67 (-0,1)
   
4,53
+0,0
4,67
-0,1
4,65
+0,0
4,20
+0,0
3,78
+0,0
3,81
+0,0
   
8. 229 Neubauer Vanessa 2000 Kirchheimer SC 4,61 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,52
+0,0
4,61
+0,0
x 4,49
+0,0
4,36
+0,0
   
9. 348 Betzinger Eva 2000 LG Oberland 4,58 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,40
+0,0
4,58
+0,0
4,35
+0,0
x 4,51
+0,0
   
10. 143 Rist Julia 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 4,44 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,44
+0,0
4,12
+0,0
   
11. 137 Naumer Lena 2000 TV Feldkirchen 1903 4,42 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,42
+0,0
4,41
+0,0
   
12. 76 Strauß Lena 2000 GER LG Chiemgau-Süd 4,40 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,16
+0,0
4,40
+0,0
   
13. 311 Thielen Shinny 2000 LG Stadtwerke München 4,39 (0,0)
   
- 4,39
+0,0
4,17
+0,0
   
14. 181 Basener Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,17
+0,0
4,35
+0,0
   
15. 138 Reicherseder Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 4,32 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,92
+0,0
4,32
+0,0
   
16. 148 Leckenwalter Sophia 2000 TuS Geretsried 4,30 (0,0)
   
x 4,30
+0,0
4,19
+0,0
   
17. 463 Rochlitz Gesa 2000 VfL Waldkraiburg 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,27
+0,0
4,23
+0,0
   
18. 419 Kuhn Nora 2000 TSV Schondorf 4,21 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,89
+0,0
4,21
+0,0
   
19. 141 Mitterer Veronika 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,07
+0,0
4,03
+0,0
   
20. 449 Hölschermann Lea 2000 TSV Vaterstetten 4,07 (-0,1)
   
4,00
+0,0
4,07
-0,1
4,04
+0,0
   
21. 461 Nitsch Natalie 2000 VfL Waldkraiburg 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,01
+0,0
4,02
+0,0
   
22. 104 Gegenfurtner Michaela 2001 TSV Bad Endorf 4,03 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,02
+0,0
4,03
+0,0
   
23. 494 Puchner Sophie 2000 TSV Weilheim 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,67
+0,0
3,76
+0,0
   
24. 491 Aderbauer Franziska 2000 TSV Weilheim 3,98 (0,0)
   
x 3,98
+0,0
3,73
+0,0
   
25. 38 Okorie Vivien 2000 LG Würm Athletik 3,98 (0,0)
   
x x 3,98
+0,0
   
26. 150 Waitzinger Lena 2000 TuS Geretsried 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,81
+0,0
3,94
+0,0
   
27. 441 Pazarkaya Ece 2000 TSV Trudering 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,87
+0,0
3,70
+0,0
   
28. 244 Huber Michelle 2000 TSV Marktl 3,94 (0,0)
   
x 3,94
+0,0
3,81
+0,0
   
29. 99 Magerl Teresa 2000 TV Emmering 3,92 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,92
+0,0
x
   
30. 458 Füger Anja 2000 VfL Waldkraiburg 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,86
+0,0
x
   
31. 17 Schneider Viktoria 2000 TV Altötting 3,92 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,92
+0,0
3,83
+0,0
   
32. 85 Kopf Michaela 2000 LG Kreis Dachau 3,91 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,90
+0,0
3,91
+0,0
   
33. 459 Gläser Laura 2000 VfL Waldkraiburg 3,90 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,85
+0,0
3,90
+0,0
   
34. 253 Neser Anna-Lena 2000 LAG Mittlere Isar 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,84
+0,0
x
   
35. 246 Guenther Malena 2001 LAG Mittlere Isar 3,83 (-0,2)
   
3,48
+0,0
3,83
-0,2
3,79
+0,0
   
36. 442 Wiese Jessica 2000 TSV Trudering 3,82 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,74
+0,0
3,82
+0,0
   
37. 468 Geiger Magdalena 2000 TSV 1880 Wasserburg 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,59
+0,0
3,46
+0,0
   
38. 346 Dörr Maren 2001 VfL Murnau 3,81 (0,0)
   
x x 3,81
+0,0
   
39. 465 Weigand Anna Lea 2000 VfL Waldkraiburg 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,69
+0,0
x
   
40. 381 Montague Natalie 2000 SV Putzbrunn 3,74 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,72
+0,0
3,74
+0,0
   
41. 474 Marth Mira 2000 TSV 1880 Wasserburg 3,67 (0,0)
   
x x 3,67
+0,0
   
42. 127 Weber Nadine 2000 TSV 1862 Erding 3,57 (0,0)
   
x 2,77
+0,0
3,57
+0,0
   
43. 450 Rasch Theresa 2000 TSV Vaterstetten 3,52 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,40
+0,0
3,43
+0,0
   
44. 382 Schumann Pauline 2000 SV Putzbrunn 3,51 (0,0)
   
x 3,08
+0,0
3,51
+0,0
   
45. 499 Eckert Annelie 2000 GER TSV Ottobrunn 3,19 (-0,1)
   
3,16
+0,0
2,59
+0,0
3,19
-0,1
   
46. 243 Feichtner Klara 2001 TSV Marktl 3,01 (0,0)
   
x x 3,01
+0,0
   
230 Peter Sidney 2000 Kirchheimer SC n.a.
   
   
308 Saleh Antonia 2000 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
82 Desaga Rebecca 2000 LG Kreis Dachau n.a.
   
   
492 Frank Nicole 2000 TSV Weilheim n.a.
   
   
198 Kain Lena 2000 LAZ Inn n.a.
   
   
290 Cox Julia 2000 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
302 Marek Constanze 2000 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
394 Schmitt Luisa 2000 SB DJK Rosenheim ab.
   
   
291 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München ab.
   
   
299 Korn Amalie 2000 LG Stadtwerke München ab.
   
   
236 Zeller Magdalena 2000 GER SC Bad Kohlgrub ab.
   
   
74 Koch Lena 2000 GER LG Chiemgau-Süd ab.
   
   
1 Bayer Isabelle 2000 TuS Bad Aibling ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 13,36
   
13,14 - 12,33 12,90 13,36 x
   
2. 299 Korn Amalie 2000 LG Stadtwerke München 10,69
   
- x 10,17 10,06 9,89 10,69
   
3. 4 Mohr Kristin 2000 TuS Bad Aibling 10,55
   
10,55 9,14 10,20 9,95 9,86 10,50
   
4. 497 Kupfer Janine 2000 GER TSV Schleißheim 10,13
   
9,14 9,40 9,38 8,24 10,10 10,13
   
5. 150 Waitzinger Lena 2000 TuS Geretsried 9,64
   
8,14 9,31 9,51 9,40 9,64 9,23
   
6. 464 Svoboda Marie 2000 VfL Waldkraiburg 9,49
   
9,02 8,76 9,49 7,72 8,35 9,07
   
7. 449 Hölschermann Lea 2000 TSV Vaterstetten 9,31
   
- 9,31 9,03 8,93 9,06 9,20
   
8. 472 Kurzbuch Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 9,05
   
9,05 7,78 8,30 7,95 8,58 8,72
   
9. 304 Morbitzer Karina 2000 LG Stadtwerke München 8,89
   
- 8,89 8,87
   
10. 465 Weigand Anna Lea 2000 VfL Waldkraiburg 8,51
   
8,51 7,32 7,23
   
11. 138 Reicherseder Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 7,91
   
7,70 7,91 7,83
   
12. 253 Neser Anna-Lena 2000 LAG Mittlere Isar 7,56
   
x 5,75 7,56
   
13. 475 Neugebauer Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 7,39
   
7,39 7,15 7,27
   
14. 474 Marth Mira 2000 TSV 1880 Wasserburg 7,33
   
7,18 7,33 7,16
   
15. 140 Malafronte Doris Larissa 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 7,29
   
6,90 7,24 7,29
   
16. 278 Francis Lavinia 2000 ESV München 6,90
   
6,90 6,75 6,29
   
17. 450 Rasch Theresa 2000 TSV Vaterstetten 6,85
   
5,86 6,85 6,28
   
18. 99 Magerl Teresa 2000 TV Emmering 6,69
   
6,38 6,69 6,53
   
109 Schießl Franziska 2001 TSV Bad Endorf n.a.
   
   
105 Holderer Lucia 2001 TSV Bad Endorf n.a.
   
   
121 Grohmann Lisa 2000 TSV 1862 Erding n.a.
   
   
470 Huber Pauline 2000 TSV 1880 Wasserburg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 32,95
   
30,11 x 32,95 29,89 x 30,20
   
2. 299 Korn Amalie 2000 LG Stadtwerke München 25,62
   
23,12 x x 23,10 25,62 25,41
   
3. 18 Starflinger Verena 2000 TV Altötting 24,68
   
19,44 19,58 22,77 13,68 24,68 x
   
4. 304 Morbitzer Karina 2000 LG Stadtwerke München 23,54
   
22,89 23,54 21,16 x x 23,38
   
5. 464 Svoboda Marie 2000 VfL Waldkraiburg 22,44
   
19,34 21,27 20,39 22,44 x 20,37
   
6. 251 Lauber Sophie 2000 LAG Mittlere Isar 21,69
   
20,07 19,18 x x 17,40 21,69
   
7. 4 Mohr Kristin 2000 TuS Bad Aibling 19,95
   
x 19,12 18,50 19,41 x 19,95
   
8. 449 Hölschermann Lea 2000 TSV Vaterstetten 19,18
   
x 19,18 18,63 18,57 17,93 x
   
9. 150 Waitzinger Lena 2000 TuS Geretsried 18,38
   
17,37 18,38 16,82
   
10. 465 Weigand Anna Lea 2000 VfL Waldkraiburg 18,20
   
16,86 18,20 x
   
11. 253 Neser Anna-Lena 2000 LAG Mittlere Isar 17,24
   
16,66 17,24 14,36
   
452 Schmidt Stefanie 2000 TSV Vaterstetten w.v.T.
   
x x x
   
105 Holderer Lucia 2001 TSV Bad Endorf n.a.
   
   
109 Schießl Franziska 2001 TSV Bad Endorf n.a.
   
   
103 Gegenfurtner Carina 2000 TSV Bad Endorf n.a.
   
   
63 Knörr Anna 2000 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Kupfer Janine 2000 GER TSV Schleißheim 34,06
   
28,07 32,10 x 34,06 31,46 32,75
   
2. 297 Hafenrichter Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 31,94
   
31,94 29,70 - x 23,76 27,80
   
3. 492 Frank Nicole 2000 TSV Weilheim 28,79
   
24,96 26,15 28,68 27,71 28,79 23,09
   
4. 464 Svoboda Marie 2000 VfL Waldkraiburg 28,17
   
26,75 23,83 x 26,61 28,17 26,79
   
5. 249 Hornung Katharina 2000 LAG Mittlere Isar 23,43
   
22,80 19,80 22,18 20,54 23,43 22,90
   
6. 18 Starflinger Verena 2000 TV Altötting 22,82
   
22,27 21,69 21,38 22,82 21,00 21,21
   
7. 452 Schmidt Stefanie 2000 TSV Vaterstetten 21,60
   
18,99 x 21,60 17,69 20,84 20,34
   
8. 198 Kain Lena 2000 LAZ Inn 21,50
   
19,80 21,50 19,05 x x 16,09
   
9. 140 Malafronte Doris Larissa 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 21,49
   
20,97 20,94 21,49
   
10. 74 Koch Lena 2000 GER LG Chiemgau-Süd 21,21
   
21,11 21,21 18,21
   
11. 82 Desaga Rebecca 2000 LG Kreis Dachau 20,04
   
16,95 12,07 20,04
   
12. 110 Teschner Emily 2001 TSV Bad Endorf 18,09
   
18,09 x 16,89
   
13. 228 Kapusczinski Mareike 2000 Kirchheimer SC 17,42
   
16,72 15,55 17,42
   
468 Geiger Magdalena 2000 TSV 1880 Wasserburg n.a.
   
   
138 Reicherseder Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 n.a.
   
   
236 Zeller Magdalena 2000 GER SC Bad Kohlgrub n.a.
   
   
394 Schmitt Luisa 2000 SB DJK Rosenheim ab.
   
   
230 Peter Sidney 2000 Kirchheimer SC ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Buchberger Julia 1999 GER Athletik & Sprintteam München 12,77 1./I
2. 86 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 12,80 2./I
3. 289 Burgardt Nina 1999 LG Stadtwerke München 12,90 3./I
4. 149 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 12,92 4./I
5. 363 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 13,04 5./I
6. 252 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 13,06 6./I
7. 199 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 13,46 7./I
8. 201 Liebhart Lea 1999 LAZ Inn 13,49 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 12,96 Q
2. 201 Liebhart Lea 1999 LAZ Inn 13,38 q
3. 185 Eckl Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt 13,48
4. 345 Dörr Hannah 1999 VfL Murnau 13,59
5. 8 Wild Eva 1999 TuS Bad Aibling 13,82
6. 451 Reichelt Julia 1999 TSV Vaterstetten 13,84
7. 393 Schettkat Carmen 1999 TSV 1860 Rosenheim 14,09
8. 281 von Rudzinski Olivia 1999 ESV München 14,15

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Burgardt Nina 1999 LG Stadtwerke München 12,67 Q
2. 86 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 12,78 q
3. 16 Schmid Andrea 1999 TV Altötting 13,78
4. 248 Hofherr Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar 13,83
5. 368 Bauer Franziska 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 13,86
6. 447 Aicher Marie-Thérese 1999 TSV Vaterstetten 14,09
7. 40 Pischel Annika 1999 LG Würm Athletik 15,18

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 13,14 Q
2. 199 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 13,32 q
3. 2 Kapsner Julia 1999 TuS Bad Aibling 13,42
4. 476 Ogiermann Eva 1999 TSV 1880 Wasserburg 13,81
5. 480 Wittmann Anika 1999 TSV 1880 Wasserburg 14,32
6. 493 Knissel Leoni 1999 TSV Weilheim 14,91
7. 380 Koniarczyk Pauline 1999 SV Putzbrunn 15,50

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Buchberger Julia 1999 GER Athletik & Sprintteam München 12,80 Q
2. 363 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 12,94 q
3. 224 Geitner Daniela 1999 TSV Jetzendorf 13,47
4. 9 Zierhut Rebecca 1999 TuS Bad Aibling 13,50
5. 315 Zier Vanessa 1999 LG Stadtwerke München 15,22
6. 495 Rett Claudia 1999 TSV Zorneding 15,39
. 457 Borchert Laura 1999 VfL Waldkraiburg n.a.
. 70 Weißgerber Stefanie 1999 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 42,22 1./II
2. 276 Buchberger Julia 1999 GER Athletik & Sprintteam München 43,47 2./II
3. 177 Hedrich Marie 2000 DJK Ingolstadt 44,88 3./II
4. 476 Ogiermann Eva 1999 TSV 1880 Wasserburg 46,77 4./II
5. 345 Dörr Hannah 1999 VfL Murnau 46,95 1./I
6. 315 Zier Vanessa 1999 LG Stadtwerke München 49,45 2./I
7. 41 Rohrbach Marie 1999 LG Würm Athletik 50,24 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Schmid Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 2:33,06 1./I
2. 307 Rodrigues Nicole 1999 LG Stadtwerke München 2:33,77 2./I
3. 428 Bluhme Alena 1999 LG Sempt 2:35,07 3./I
4. 142 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 2:36,38 4./I
5. 203 Ott Franziska 1999 LAZ Inn 2:40,61 5./I
6. 280 Schießl Miriam 1999 ESV München 2:41,56 6./I
7. 409 Maier Elisabeth 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 2:42,98 7./I
8. 227 John Martina 1999 Kirchheimer SC 2:45,23 8./I
9. 8 Wild Eva 1999 TuS Bad Aibling 2:52,88 9./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Puff Katharina 1999 TuS Raubling 7:09,02 1./I
2. 354 Liersch Luca-Anna 1999 TSV Olching 7:25,08 2./I
3. 202 Mayerhofer Marina 1999 LAZ Inn 7:52,87 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 12,37 1./III
2. 294 Friedrich Jule 1999 LG Stadtwerke München 12,44 2./III
3. 224 Geitner Daniela 1999 TSV Jetzendorf 12,75 3./III
4. 149 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 13,07 4./III
5. 16 Schmid Andrea 1999 TV Altötting 13,26 5./III
6. 9 Zierhut Rebecca 1999 TuS Bad Aibling 13,46 1./II
7. 202 Mayerhofer Marina 1999 LAZ Inn 13,58 2./II
8. 407 Häusl Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,86 6./III
9. 281 von Rudzinski Olivia 1999 ESV München 13,91 1./I
9. 447 Aicher Marie-Thérese 1999 TSV Vaterstetten 13,91 3./II
11. 2 Kapsner Julia 1999 TuS Bad Aibling 13,96 2./I
12. 8 Wild Eva 1999 TuS Bad Aibling 13,97 3./I
13. 368 Bauer Franziska 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 14,11 4./I
14. 142 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 14,13 4./II
15. 33 Gretenkort Lara 1999 LG Würm Athletik 14,23 5./I
16. 201 Liebhart Lea 1999 LAZ Inn 14,30 5./II
17. 70 Weißgerber Stefanie 1999 LG Gendorf Wacker Burghausen 14,71 6./I
303 Mayer Franziska 1999 LG Stadtwerke München n.a.
102 Deutscher Melina 1999 TSV Bad Endorf n.a.
370 Krabatsch Marina 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen disq.
    Nach Regel 162.7

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Borchert Laura 1999 VfL Waldkraiburg 49,75 1./I
2. 309 Schittich Antonia 1999 LG Stadtwerke München 53,65 2./I
aW 237 Leitenberger Natalie 1999 SV Landshut-Münchnerau 48,90 I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 363 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 1,56
   
- O XO XO XO XO XXX    
   
2. 377 Dähn Charlotte 1999 GER TV Planegg-Krailling 1,53
   
O XXO O XXO O XXX      
   
3. 102 Deutscher Melina 1999 TSV Bad Endorf 1,50
   
- O O O XXX        
   
3. 303 Mayer Franziska 1999 LG Stadtwerke München 1,50
   
O O O O XXX        
   
5. 199 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 1,50
   
- O O XO XXX        
   
6. 20 Gasser Hannah 1999 FC Aschheim 1,50
   
- - O XXO XXX        
   
7. 187 Linke Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt 1,50
   
- - XXO XXO XXX        
   
8. 370 Krabatsch Marina 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 1,45
   
O XXO O XXX          
   
9. 391 Gabriel Marina 1999 SB DJK Rosenheim 1,45
   
O O XXO            
   
10. 182 Birzl Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt 1,40
   
O O XXX            
   
11. 493 Knissel Leoni 1999 TSV Weilheim 1,40
   
O XO XXX            
   
12. 457 Borchert Laura 1999 VfL Waldkraiburg 1,40
   
XO XXO XXX            
   
13. 447 Aicher Marie-Thérese 1999 TSV Vaterstetten 1,40
   
XXO XXO XXX            
   
495 Rett Claudia 1999 TSV Zorneding w.v.T.
   
XXX                
   
203 Ott Franziska 1999 LAZ Inn w.v.T.
   
XXX                
   
57 Friedrich Celina 1999 Sportclub Baierbrunn ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
162 Fellhauer Thea 1999 TSV Gräfelfing ab.
   
                                         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 5,01 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,60
+0,0
4,94
+0,0
4,58
+0,0
4,77
+0,0
5,01
+0,0
   
2. 363 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 5,00 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,45
+0,0
x 4,70
+0,0
x 5,00
+0,0
   
3. 276 Buchberger Julia 1999 GER Athletik & Sprintteam München 4,80 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,80
+0,0
4,56
+0,0
4,73
+0,0
x 4,79
+0,0
   
4. 86 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 4,76 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,67
+0,0
4,76
+0,0
4,64
+0,0
x x
   
5. 9 Zierhut Rebecca 1999 TuS Bad Aibling 4,74 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,58
+0,0
4,70
+0,0
4,74
+0,0
x x
   
6. 377 Dähn Charlotte 1999 GER TV Planegg-Krailling 4,65 (0,0)
   
x 4,58
+0,0
4,32
+0,0
4,62
+0,0
4,65
+0,0
4,62
+0,0
   
7. 407 Häusl Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
- -
   
8. 447 Aicher Marie-Thérese 1999 TSV Vaterstetten 4,61 (0,0)
   
4,05
+0,0
x 4,61
+0,0
3,99
+0,0
3,13
+0,0
4,50
+0,0
   
9. 281 von Rudzinski Olivia 1999 ESV München 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,19
+0,0
4,23
+0,0
   
10. 182 Birzl Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
- -
   
11. 430 Kilders Marie 1999 LG Sempt 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,39
+0,0
-
   
12. 16 Schmid Andrea 1999 TV Altötting 4,36 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,24
+0,0
4,36
+0,0
   
13. 294 Friedrich Jule 1999 LG Stadtwerke München 4,30 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,30
+0,0
-
   
14. 102 Deutscher Melina 1999 TSV Bad Endorf 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
x 4,03
+0,0
   
15. 451 Reichelt Julia 1999 TSV Vaterstetten 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,19
+0,0
4,13
+0,0
   
16. 280 Schießl Miriam 1999 ESV München 4,17 (0,0)
   
x 4,17
+0,0
x
   
17. 185 Eckl Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
- -
   
18. 33 Gretenkort Lara 1999 LG Würm Athletik 4,12 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,12
+0,0
4,03
+0,0
   
19. 44 Weickert Tatjana 1999 LG Würm Athletik 4,08 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,08
+0,0
3,84
+0,0
   
20. 396 Wolf Nina 1999 SB DJK Rosenheim 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,00
+0,0
-
   
21. 7 Widhammer Anna 1999 TuS Bad Aibling 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,86
+0,0
4,04
+0,0
   
22. 370 Krabatsch Marina 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,66
+0,0
3,84
+0,0
   
23. 368 Bauer Franziska 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 3,98 (0,0)
   
x x 3,98
+0,0
   
24. 380 Koniarczyk Pauline 1999 SV Putzbrunn 3,86 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,80
+0,0
3,86
+0,0
   
25. 248 Hofherr Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,40
+0,0
3,41
+0,0
   
26. 413 Schmid Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,15 (0,0)
   
x 3,15
+0,0
-
   
313 Wjst Anna 1999 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
288 Brandmaier Kristina 1999 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
187 Linke Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   
65 Kuepfer Linda 1999 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
   
   
202 Mayerhofer Marina 1999 LAZ Inn n.a.
   
   
315 Zier Vanessa 1999 LG Stadtwerke München n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 10,39 (0,0)
   
10,31
+0,4
10,03
+0,0
10,13
-0,6
10,39
+0,0
x 9,48
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 14,19
   
13,50 13,88 13,79 x 13,80 14,19
   
2. 224 Geitner Daniela 1999 TSV Jetzendorf 10,22
   
10,22 8,44 9,72 9,89 9,79 9,16
   
3. 7 Widhammer Anna 1999 TuS Bad Aibling 10,13
   
10,00 9,22 10,13 10,03 x x
   
4. 462 Nitsche Luisa 1999 VfL Waldkraiburg 9,22
   
8,11 8,70 9,22 8,94 8,79 9,16
   
5. 44 Weickert Tatjana 1999 LG Würm Athletik 9,03
   
8,94 8,65 9,02 8,79 8,87 9,03
   
6. 227 John Martina 1999 Kirchheimer SC 8,44
   
8,44 7,52 8,42 8,01 7,72 8,13
   
7. 495 Rett Claudia 1999 TSV Zorneding 8,20
   
7,77 7,93 8,20 8,16 8,10 8,03
   
8. 480 Wittmann Anika 1999 TSV 1880 Wasserburg 8,17
   
7,87 8,04 8,17 7,91 7,83 7,98
   
9. 301 Lehmann Lara 1999 LG Stadtwerke München 8,10
   
x 8,10 7,47
   
10. 183 Dumann Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt 8,07
   
8,01 7,89 8,07
   
11. 65 Kuepfer Linda 1999 LG Gendorf Wacker Burghausen 7,91
   
7,91 7,44 7,45
   
396 Wolf Nina 1999 SB DJK Rosenheim n.a.
   
   
295 Gourier Franziska 1999 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
313 Wjst Anna 1999 LG Stadtwerke München n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 36,68
   
x 32,64 x 36,38 x 36,68
   
2. 7 Widhammer Anna 1999 TuS Bad Aibling 27,38
   
22,68 25,77 x 25,84 x 27,38
   
3. 495 Rett Claudia 1999 TSV Zorneding 23,90
   
18,90 20,60 23,90 21,31 22,56 x
   
4. 84 Handschke Sabrina 1999 LG Kreis Dachau 23,15
   
x x 21,32 23,15 22,39 23,09
   
5. 183 Dumann Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt 21,89
   
20,70 21,89 21,08 x x x
   
6. 65 Kuepfer Linda 1999 LG Gendorf Wacker Burghausen 21,86
   
17,97 x 21,86 20,97 x 14,01
   
7. 227 John Martina 1999 Kirchheimer SC 20,74
   
18,54 15,75 x 20,74 19,78 x
   
8. 409 Maier Elisabeth 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 20,26
   
19,53 19,90 x 18,98 x 20,26
   
9. 462 Nitsche Luisa 1999 VfL Waldkraiburg 18,44
   
x 17,00 18,44
   
10. 377 Dähn Charlotte 1999 GER TV Planegg-Krailling 16,96
   
x 16,96 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 35,99
   
29,35 32,89 33,49 32,88 35,99 32,54
   
2. 294 Friedrich Jule 1999 LG Stadtwerke München 34,70
   
- 26,70 24,01 34,70 27,72 28,81
   
3. 407 Häusl Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 32,02
   
28,53 - 28,12 29,00 32,02 29,55
   
4. 224 Geitner Daniela 1999 TSV Jetzendorf 31,94
   
28,93 30,08 26,78 28,03 31,94 30,95
   
5. 21 Gerstner Rafaela 1999 FC Aschheim 30,79
   
29,11 30,79 28,32 28,51 25,23 26,03
   
6. 142 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 27,61
   
- 27,61 27,10 23,53 22,55 22,21
   
7. 20 Gasser Hannah 1999 FC Aschheim 26,75
   
26,75 26,72 25,85 24,50 25,69 26,42
   
8. 16 Schmid Andrea 1999 TV Altötting 25,96
   
- 23,75 25,96 21,54 23,61 23,25
   
9. 495 Rett Claudia 1999 TSV Zorneding 24,85
   
23,74 24,85 24,67
   
10. 462 Nitsche Luisa 1999 VfL Waldkraiburg 23,99
   
21,28 23,99 23,16
   
11. 183 Dumann Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt 22,81
   
20,97 22,81 21,84
   
12. 430 Kilders Marie 1999 LG Sempt 20,76
   
x 20,76 x
   
13. 301 Lehmann Lara 1999 LG Stadtwerke München 19,69
   
x 19,69 15,70
   
14. 295 Gourier Franziska 1999 LG Stadtwerke München 16,75
   
x 15,05 16,75
   
15. 40 Pischel Annika 1999 LG Würm Athletik 15,79
   
15,79 - x
   
16. 315 Zier Vanessa 1999 LG Stadtwerke München 14,96
   
13,02 14,96 13,35
   
396 Wolf Nina 1999 SB DJK Rosenheim n.a.
   
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 49,94 1./II
  332, Kraft Johannes (1999)   -   324, Gruber Dominik (2000)
317, Adelhardt Raphael (2000)   -   335, Loferer Tobias (1999)
   
2. TSV Bad Endorf 1 TSV Bad Endorf 51,33 2./II
  113, Mayer Johannes (1999)   -   114, Pötzl Luis (2000)
115, Schlemer Kilian (1999)   -   112, Kocevar Nick (2000)
   
3. TSV Schondorf 1 TSV Schondorf 51,91 3./II
  421, Höcherl Henry (2000)   -   422, Maurer Henri (1999)
423, Willenbrink Lino (2000)   -   420, Enke Felix (2000)
   
4. TSV Gräfelfing 1 TSV Gräfelfing 52,55 1./I
  165, Bartelmus Raphael (2000)   -   166, Gottstein Daniel (2000)
164, Albrecht Jonas (2000)   -   174, Wagner Luis (1999)
   
5. TSV Vaterstetten 1 TSV Vaterstetten 53,03 2./I
  455, Schekira Axel (2000)   -   456, Vogt Raphael (2000)
454, Hangen Jakob (2000)   -   453, Burkard Leander (2000)
   
6. LG Kreis Dachau 1 LG Kreis Dachau 53,08 3./I
  91, Schlüter David (2000)   -   87, Adam Michael (2000)
95, Sühling Benjamin (2000)   -   89, Heimering Tim (1999)
   
7. LG Stadtwerke München 2 LG Stadtwerke München 54,41 4./I
  331, Keller Sebastian (1999)   -   341, Szoldatits Simon (2000)
328, Hildebrandt Severin (2000)   -   336, Mathe Louis (2000)
   
8. TSV 1860 Rosenheim 1 TSV 1860 Rosenheim 56,94 4./II
  403, Woltmann Niklas (2000)   -   401, Weidner Florian (2000)
402, Wendling Daniel (1999)   -   399, Pyhrr Jonas (1999)
   
LG Würm Athletik 1 LG Würm Athletik aufg.
  50, Pistor Simon (1999)   -   48, Kaserer Claudio (1999)
45, Datta Prateek (1999)   -   52, Schoellkopf Marlon (2000)
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Laib Marius 1997 GER LG Eckental 42,52
   
42,52 x 37,47 41,21 x x
   
2. 195 Spreng Nico 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 41,28
   
x 41,28 41,22 x 40,90 40,59
   
3. 265 Knauer Martin 1998 LAG Mittlere Isar 40,12
   
- 32,70 32,11 x 36,21 40,12
   
4. 417 Voß Jannik 1998 GER TSV Schleißheim 39,53
   
x 39,53 x x x x
   
5. 92 Schneider Martin 1997 GER LG Kreis Dachau 39,36
   
39,36 x - - - -
   
6. 134 Beer Gabriel 1997 GER LG Erlangen 36,60
   
x 34,00 36,60 x x 34,24
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 11,18 1./I
2. 376 Rist Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen 11,41 2./I
3. 384 Eichler Thomas 1996 SV Putzbrunn 11,46 3./I
4. 23 Conrad Jacob 1996 FC Aschheim 11,64 4./I
5. 273 Fleischer Marcel 1996 TSV 1860 München 11,70 5./I
6. 192 Pegelhoff Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 11,78 6./I
7. 24 Conrad Richard 1995 FC Aschheim 12,26 7./I
189 Kleinbauer Kristian 1998 MTV 1881 Ingolstadt n.a.

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Rist Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen 11,51 Q
2. 23 Conrad Jacob 1996 FC Aschheim 11,66 q
3. 318 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 11,94
4. 26 Kurz Christoph 1997 FC Aschheim 12,26
5. 96 Unger Tobias 1998 LG Kreis Dachau 12,66
6. 482 Heim Christian 1998 TSV 1880 Wasserburg 12,90

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Eichler Thomas 1996 SV Putzbrunn 11,52 Q
2. 273 Fleischer Marcel 1996 TSV 1860 München 11,69 q
3. 192 Pegelhoff Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 11,75 q
4. 24 Conrad Richard 1995 FC Aschheim 11,88
5. 386 Gilles Simon 1997 SV Putzbrunn 12,47
6. 258 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 12,82
. 93 Schuster Christian 1998 LG Kreis Dachau disq.
    Nach Regel 162.7

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,38 Q
2. 193 Schlüß Markus 1997 MTV 1881 Ingolstadt 11,91
3. 94 Specht Luca 1996 LG Kreis Dachau 12,18
4. 337 Munzinger Florian 1995 GER LG Stadtwerke München 12,25
5. 283 Arens Elias 1997 ESV München 12,65
6. 488 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 12,67
7. 261 Hecher Fabian 1997 LAG Mittlere Isar 13,06

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 11,28 Q
2. 189 Kleinbauer Kristian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,86 q
3. 194 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 12,01
4. 88 Breitsamter Lorenz 1996 LG Kreis Dachau 12,61
5. 240 Kotwan Noah 1996 SV Lohhof 12,66
6. 284 Humbert Niklas 1998 ESV München 12,73
7. 97 Weber Robert 1997 LG Kreis Dachau 12,75

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,6  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Straub Paul 1995 LG Würm Athletik 22,77 1./III
2. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 23,00 2./III
3. 376 Rist Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen 23,43 1./II
4. 272 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 23,51 3./III
5. 273 Fleischer Marcel 1996 TSV 1860 München 23,88 4./III
6. 287 Stolz Niklas 1998 ESV München 24,84 2./II
7. 337 Munzinger Florian 1995 GER LG Stadtwerke München 25,19 3./II
8. 488 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 25,38 4./II
9. 258 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 25,79 1./I
10. 482 Heim Christian 1998 TSV 1880 Wasserburg 26,24 2./I
11. 261 Hecher Fabian 1997 LAG Mittlere Isar 26,50 3./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Breitsamter Lorenz 1996 LG Kreis Dachau 53,70 1./I
2. 94 Specht Luca 1996 LG Kreis Dachau 54,15 2./I
3. 352 Gremm Michael 1996 LG Oberland 54,60 1./II
4. 466 Witt Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 55,61 2./II
5. 46 Donnarumma Domenico 1998 LG Würm Athletik 55,78 3./I
6. 100 Magerl Bernhard 1996 TV Emmering 56,03 3./II
7. 190 Knabl Julian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 56,09 4./II
8. 49 Ostermeier Felix 1998 LG Würm Athletik 57,29 5./II
9. 325 Hafenrichter Marius 1998 GER LG Stadtwerke München 57,88 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Rank Felix 1995 LG Stadtwerke München 2:05,61 1./I
2. 268 Maier Florian 1996 LAG Mittlere Isar 2:06,69 2./I
3. 327 Heller Henry 1997 LG Stadtwerke München 2:06,92 3./I
4. 334 Loferer Simon 1996 LG Stadtwerke München 2:07,97 4./I
5. 374 Gunzl Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 2:09,34 5./I
6. 329 Höck Matthias 1997 LG Stadtwerke München 2:09,63 6./I
7. 154 Meyer Julian 1998 TuS Geretsried 2:09,73 7./I
8. 78 Fischer Benjamin 1998 LG Chiemgau-Süd 2:23,19 8./I

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Hufnagel Luis 1998 TSV Gräfelfing 10:13,11 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Pegelhoff Felix 1995 MTV 1881 Ingolstadt 15,49 1./I
2. 272 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 15,69 2./I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Brouwer Felix 1996 LAG Mittlere Isar 56,96 1./I
2. 272 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 58,70 2./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Würm Athletik 1 LG Würm Athletik 43,97 1./I
  54, Straub Paul (1995)   -   47, Frytz Lukas (1995)
46, Donnarumma Domenico (1998)   -   49, Ostermeier Felix (1998)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt 1 MTV 1881 Ingolstadt 44,79 2./I
  189, Kleinbauer Kristian (1998)   -   197, Windpassinger Luis (1998)
193, Schlüß Markus (1997)   -   194, Spreng Dominik (1998)
   
3. FC Aschheim 1 FC Aschheim 45,35 3./I
  23, Conrad Jacob (1996)   -   27, Süßbauer Vincent (1995)
24, Conrad Richard (1995)   -   25, Gasser Lucas (1996)
   
4. LG Kreis Dachau 1 LG Kreis Dachau 47,22 4./I
  93, Schuster Christian (1998)   -   94, Specht Luca (1996)
97, Weber Robert (1997)   -   88, Breitsamter Lorenz (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,19 2,22 2,25 2,28 2,31 2,34 2,37 2,40 2,43 2,46 2,49  
1. 496 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim 2,16
   
- - - - - - - - - - - XO XO O XXO XO -                    
   
2. 24 Conrad Richard 1995 FC Aschheim 1,80
   
- - O XO XXX                                            
   
3. 152 Forster Markus 1998 TuS Geretsried 1,70
   
O O XXX                                                
   
4. 325 Hafenrichter Marius 1998 GER LG Stadtwerke München 1,65
   
XXO XXX                                                  
   
25 Gasser Lucas 1996 FC Aschheim w.v.T.
   
- - XXX                                                
   
398 Müller Simon 1996 SB DJK Rosenheim w.v.T.
   
XXX                                                    
   
55 Weber Clemens 1997 LG Würm Athletik w.v.T.
   
XXX                                                    
   
49 Ostermeier Felix 1998 LG Würm Athletik w.v.T.
   
XXX                                                    
   
264 Kiessling Dominik 1996 LAG Mittlere Isar n.a.
   
                                                     
   
384 Eichler Thomas 1996 SV Putzbrunn n.a.
   
                                                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 173 Suckfüll Korbinian 1997 TSV Gräfelfing 4,30
   
- - - - - - - - - - - - O XXX
   
2. 435 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 4,10
   
- - - - - - XXO - O - O XXX    
   
3. 171 Sow Idrissa 1997 TSV Gräfelfing 3,80
   
- - - - - - X O -          
   
344 Wolter Felix 1997 LG Stadtwerke München w.v.T.
   
- - - - - - - - - XXX        
   
167 Guirado-Boehm Lucas 1998 TSV Gräfelfing w.v.T.
   
- - XXX                      
   
172 Struppler Vincent 1997 TSV Gräfelfing ab.
   
                           
   
13 Rentz David 1996 TuS Bad Aibling ab.
   
                           
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Wolter Felix 1997 LG Stadtwerke München 6,54 (0,0)
   
6,23
+0,0
6,54
+0,0
4,91
+0,0
x 6,51
+0,0
6,45
+0,0
   
2. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 6,10 (0,0)
   
6,10
+0,0
6,04
+0,0
5,80
+0,0
6,04
+0,0
x x
   
3. 26 Kurz Christoph 1997 FC Aschheim 6,07 (0,0)
   
5,27
+0,0
5,95
+0,0
6,07
+0,0
5,99
-0,1
5,90
+0,0
x
   
4. 265 Knauer Martin 1998 LAG Mittlere Isar 5,95 (0,0)
   
5,63
+0,2
5,94
+0,0
5,63
-0,1
5,95
+0,0
5,82
+0,0
x
   
5. 240 Kotwan Noah 1996 SV Lohhof 5,72 (0,0)
   
5,26
-0,1
5,72
+0,0
5,63
+0,0
5,33
-0,2
5,45
+0,0
5,68
+0,0
   
6. 398 Müller Simon 1996 SB DJK Rosenheim 5,41 (0,0)
   
5,08
+0,6
5,18
+0,0
5,41
+0,0
4,77
+0,0
3,94
-0,5
5,39
+0,0
   
7. 27 Süßbauer Vincent 1995 FC Aschheim 5,41 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,25
+0,0
5,35
+0,0
4,34
+0,0
5,41
+0,0
5,18
+0,0
   
8. 466 Witt Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 5,33 (0,0)
   
5,24
+0,1
5,33
+0,0
5,25
+0,0
5,31
-0,1
5,31
+0,0
5,03
+0,0
   
9. 284 Humbert Niklas 1998 ESV München 5,18 (0,0)
   
5,18
+0,0
4,72
+0,0
4,92
+0,0
   
10. 96 Unger Tobias 1998 LG Kreis Dachau 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
4,81
+0,0
4,34
+0,0
   
172 Struppler Vincent 1997 TSV Gräfelfing ab.
   
   
171 Sow Idrissa 1997 TSV Gräfelfing ab.
   
   
330 Holleis Matthias 1998 LG Stadtwerke München ab.
   
   
264 Kiessling Dominik 1996 LAG Mittlere Isar ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Kurzbuch Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 12,79 (-0,4)
   
12,38
+0,0
12,61
+0,0
12,05
+0,0
12,25
-0,1
12,39
-0,2
12,79
-0,4
   
2. 367 Thalbauer Dominik 1997 TSV Penzberg 11,78 (0,0)
   
11,24
+0,0
x 11,58
+0,0
11,30
-0,1
11,31
+0,0
11,78
+0,0
   
23 Conrad Jacob 1996 FC Aschheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Döbler Valentin 1996 LG Stadtwerke München 17,87
   
17,87 x x 17,27 x x
   
2. 483 Koller Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg 15,67
   
15,67 x x 14,77 15,27 x
   
3. 266 Knauer Thomas 1996 GER LAG Mittlere Isar 12,53
   
11,10 12,53 12,26 12,09 12,40 11,84
   
4. 28 Wenz Felix 1996 FC Aschheim 12,31
   
12,10 11,75 12,31 11,76 11,86 x
   
5. 485 Lambacher Tobias 1998 TSV 1880 Wasserburg 8,78
   
x 8,78 x x 8,69 x
   
196 Spreng Nico 1997 MTV 1881 Ingolstadt w.v.T.
   
x x x x - -
   
340 Storch Julian 1996 LG Stadtwerke München ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Koller Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg 51,23
   
x 47,48 50,03 51,23 51,19 50,41
   
2. 435 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 38,85
   
x 37,24 38,85 38,61 x x
   
3. 28 Wenz Felix 1996 FC Aschheim 31,71
   
31,71 30,53 29,35 29,69 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Wenz Felix 1996 FC Aschheim 51,82
   
50,52 49,50 51,02 50,20 48,61 51,82
   
2. 265 Knauer Martin 1998 LAG Mittlere Isar 49,92
   
41,85 46,09 41,29 49,92 44,29 48,30
   
3. 435 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 45,18
   
42,65 42,03 41,10 45,18 43,69 x
   
4. 266 Knauer Thomas 1996 GER LAG Mittlere Isar 42,11
   
x 39,66 x x 42,11 41,69
   
486 Neuhoff Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg n.a.
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 51,33 1./IV
  289, Burgardt Nina (1999)   -   294, Friedrich Jule (1999)
297, Hafenrichter Elisabeth (2000)   -   298, Herbst Iris (2001)
   
2. TuS Bad Aibling 1 TuS Bad Aibling 52,37 2./IV
  4, Mohr Kristin (2000)   -   6, Schnitzenbaumer Charlotte (2000)
9, Zierhut Rebecca (1999)   -   2, Kapsner Julia (1999)
   
3. LAZ Inn 1 LAZ Inn 52,43 1./III
  201, Liebhart Lea (1999)   -   199, Klemisch Eva (1999)
202, Mayerhofer Marina (1999)   -   198, Kain Lena (2000)
   
4. MTV 1881 Ingolstadt 1 MTV 1881 Ingolstadt 52,60 3./IV
  185, Eckl Sophie (1999)   -   182, Birzl Jenny (1999)
181, Basener Lisa (2000)   -   187, Linke Helen (1999)
   
5. StG Isar-Loisach 1 StG Isar-Loisach 53,07 1./I
  149, Spitzley Luisa (1999)   -   150, Waitzinger Lena (2000)
206, Meyer Franziska (1999)   -   148, Leckenwalter Sophia (2000)
   
6. LG Stadtwerke München 2 LG Stadtwerke München 54,37 2./III
  311, Thielen Shinny (2000)   -   299, Korn Amalie (2000)
304, Morbitzer Karina (2000)   -   303, Mayer Franziska (1999)
   
7. TSV Vaterstetten 1 TSV Vaterstetten 54,40 1./II
  447, Aicher Marie-Thérese (1999)   -   449, Hölschermann Lea (2000)
452, Schmidt Stefanie (2000)   -   451, Reichelt Julia (1999)
   
8. TSV Weilheim 1 TSV Weilheim 54,67 4./IV
  491, Aderbauer Franziska (2000)   -   492, Frank Nicole (2000)
494, Puchner Sophie (2000)   -   493, Knissel Leoni (1999)
   
9. VfL Waldkraiburg 1 VfL Waldkraiburg 54,74 3./III
  463, Rochlitz Gesa (2000)   -   459, Gläser Laura (2000)
461, Nitsch Natalie (2000)   -   458, Füger Anja (2000)
   
10. LG FESTINA Rupertiwinkel 1 LG FESTINA Rupertiwinkel 54,80 5./IV
  410, Maxlmoser Yasmina (2000)   -   413, Schmid Lisa (1999)
409, Maier Elisabeth (1999)   -   407, Häusl Sigrun (1999)
   
11. LAG Garmisch-Partenkirchen 1 LAG Garmisch-Partenkirchen 54,97 2./I
  141, Mitterer Veronika (2001)   -   143, Rist Julia (2000)
144, Steinbach Linnea (2000)   -   142, Ostler Leoni (1999)
   
12. TSV 1880 Wasserburg 1 TSV 1880 Wasserburg 55,07 3./I
  476, Ogiermann Eva (1999)   -   472, Kurzbuch Laura (2000)
475, Neugebauer Laura (2000)   -   478, Schwaninger Amelie (2000)
   
13. SB DJK Rosenheim 1 SB DJK Rosenheim 55,43 2./II
  391, Gabriel Marina (1999)   -   396, Wolf Nina (1999)
392, Kioltyka Sara (2001)   -   394, Schmitt Luisa (2000)
   
14. Kirchheimer SC 1 Kirchheimer SC 55,51 3./II
  230, Peter Sidney (2000)   -   229, Neubauer Vanessa (2000)
227, John Martina (1999)   -   228, Kapusczinski Mareike (2000)
   
15. LG Würm Athletik 1 LG Würm Athletik 56,66 4./III
  38, Okorie Vivien (2000)   -   44, Weickert Tatjana (1999)
33, Gretenkort Lara (1999)   -   39, Ortner Sonia (1999)
   
16. TSV Trudering 1 TSV Trudering 56,82 4./I
  442, Wiese Jessica (2000)   -   441, Pazarkaya Ece (2000)
440, Niepel Alisa (2001)   -   438, Lehmann Anna (2000)
   
TSV Schongau 1 TSV Schongau disq.
  425, Brenzing Celina (1999)   -   424, Braun Johanna (1999)
427, Zwick Hannah (1999)   -   426, Schramm Nina (1999)
   
    nach Regel 140.17

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,47 1./I
2. 255 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,80 2./I
3. 406 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,10 3./I
4. 31 Datta Komal 1996 LG Würm Athletik 13,12 4./I
5. 314 Wolf Isabel 1996 LG Stadtwerke München 13,13 5./I
6. 118 Bals Angelika 1996 TSV 1862 Erding 13,32 6./I
7. 310 Tchassama-Alfa Fridoss 1997 LG Stadtwerke München 13,48 7./I
107 Kocevar Tina 1996 TSV Bad Endorf n.a.

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Bals Angelika 1996 TSV 1862 Erding 13,24 Q
2. 406 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,29 Q
3. 310 Tchassama-Alfa Fridoss 1997 LG Stadtwerke München 13,46
4. 369 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 13,54
5. 408 Kern Tamara 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 14,13
6. 106 Jahn Sophia 1998 TSV Bad Endorf 15,00

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Wolf Isabel 1996 LG Stadtwerke München 12,88 Q
2. 255 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,94 Q
3. 31 Datta Komal 1996 LG Würm Athletik 13,20 q
4. 448 Hangen Friederike 1998 TSV Vaterstetten 13,74
5. 405 Apprich Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,80
6. 471 Huefner Laura 1996 TSV 1880 Wasserburg 13,94
7. 32 Datta Samriti 1995 LG Würm Athletik 14,19

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,50 Q
2. 107 Kocevar Tina 1996 TSV Bad Endorf 13,37 Q
3. 296 Habermann Viktoria 1996 LG Stadtwerke München 13,58
4. 163 Schlemer Salome 1995 TSV Gräfelfing 13,66
5. 36 Leipold Linda 1998 LG Würm Athletik 13,71
6. 412 Reitschuh Magdalena 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 14,52
aW 358 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 13,46

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 357 Ebentheuer Ronja 1998 TSV Peißenberg 13,75
aW 362 Solleder Julia 1998 TSV Peißenberg 14,77
aW 359 Probst Isabella 1998 TSV Peißenberg 15,26

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 25,84 1./II
2. 34 Kienzler Assunta 1998 LG Würm Athletik 25,85 2./II
3. 431 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 26,19 3./II
4. 42 Sklarek Raffaela 1995 LG Würm Athletik 27,35 4./II
5. 118 Bals Angelika 1996 TSV 1862 Erding 27,67 5./II
6. 293 Eisenhut Tizia 1995 LG Stadtwerke München 28,01 1./I
7. 477 Rannetsperger Linda 1997 TSV 1880 Wasserburg 28,32 2./I
8. 225 Geitner Katharina 1996 TSV Jetzendorf 28,71 3./I
9. 429 Hock Julia 1996 LG Sempt 29,65 4./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Schmidt Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt 58,51 1./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Griesche Valerie 1995 DJK Ingolstadt 2:24,80 1./I
2. 75 Mitterer Franziska 1997 LG Chiemgau-Süd 2:29,18 2./I
3. 279 Göppinger Sophia 1997 ESV München 2:33,38 3./I
4. 277 Allgayer Raphaela 1995 ESV München 2:42,60 4./I
467 Beis Julia 1997 TSV 1880 Wasserburg n.a.

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Balcarczyk Nada 1997 LG Würm Athletik 10:09,67 1./I
2. 481 Zeiler Charlotta 1996 TSV 1880 Wasserburg 10:18,69 2./I
3. 371 Prechtl Katharina 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen 11:41,32 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 16,25 1./I
2. 163 Schlemer Salome 1995 TSV Gräfelfing 16,54 2./I
3. 429 Hock Julia 1996 LG Sempt 17,44 3./I
4. 111 Weichselgartner Daniela 1997 TSV Bad Endorf 17,52 4./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
349 Landthaler Maria 1997 LG Oberland aufg.

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Würm Athletik 1 LG Würm Athletik 48,94 1./I
  37, Leitz Theresa (1998)   -   34, Kienzler Assunta (1998)
31, Datta Komal (1996)   -   42, Sklarek Raffaela (1995)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt 1 MTV 1881 Ingolstadt 50,84 2./I
  184, Eberle Sophia (1996)   -   180, Aeschlimann Stefanie (1997)
186, Köchl Theresa (1996)   -   188, Schmidt Alica (1998)
   
3. LG FESTINA Rupertiwinkel 1 LG FESTINA Rupertiwinkel 53,73 3./I
  408, Kern Tamara (1995)   -   406, Haslberger Maria (1997)
405, Apprich Lydia (1996)   -   412, Reitschuh Magdalena (1995)
   
4. TSV Peißenberg 1 TSV Peißenberg 54,27 4./I
  357, Ebentheuer Ronja (1998)   -   358, Klose Katja (1998)
362, Solleder Julia (1998)   -   361, Schießl Simone (1998)
   
TSV 1862 Erding 1 TSV 1862 Erding aufg.
  124, Stalitza Lisa (1997)   -   119, Bechheim Nadine (1996)
128, Widl Franziska (1998)   -   118, Bals Angelika (1996)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,59 1,61  
1. 358 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 1,59
   
O O O O O -
   
2. 219 Nowak Stefanie 1997 TSV Ismaning 1,45
   
XO O XXX      
   
69 Oehring Vera 1996 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
   
           
   
35 Lang Verena 1996 LG Würm Athletik n.a.
   
           
   
357 Ebentheuer Ronja 1998 TSV Peißenberg ab.
   
           
   
477 Rannetsperger Linda 1997 TSV 1880 Wasserburg ab.
   
           
   
389 Brünig Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim ab.
   
           
   
200 Krempl Maria 1997 LAZ Inn ab.
   
           
   
369 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen ab.
   
           
   
395 Walz Vivian 1997 TSV 1860 Rosenheim ab.
   
           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 111 Weichselgartner Daniela 1997 TSV Bad Endorf 2,70
   
- - - - - - XO O - XXX                      
   
2. 469 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 2,50
   
- - O O XXO O XXX                            
   
448 Hangen Friederike 1998 TSV Vaterstetten ab.
   
                                         
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 5,39 (0,0)
   
5,39
+0,0
5,31
+0,0
5,37
+0,0
5,27
+0,0
5,26
+0,0
5,24
+0,0
   
2. 358 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 5,09 (0,0)
   
5,07
+0,0
x 4,63
+0,0
5,09
+0,0
x 5,08
+0,0
   
3. 369 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 4,89 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,56
+0,0
4,89
+0,0
4,75
+0,0
2,18
+0,0
x
   
4. 305 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 4,87 (0,0)
   
x 4,87
+0,0
4,79
+0,0
x x x
   
5. 361 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg 4,84 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,79
+0,0
4,84
+0,0
4,71
+0,0
3,83
+0,0
4,69
+0,0
   
6. 350 Stich Sofia 1998 LG Oberland 4,83 (0,0)
   
4,39
+0,0
x 4,73
+0,0
4,59
+0,0
x 4,83
+0,0
   
7. 357 Ebentheuer Ronja 1998 TSV Peißenberg 4,62 (0,0)
   
x 4,62
+0,0
x 4,23
+0,0
x x
   
8. 448 Hangen Friederike 1998 TSV Vaterstetten 4,58 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,55
+0,0
4,58
+0,0
4,11
+0,0
- -
   
9. 163 Schlemer Salome 1995 TSV Gräfelfing 4,58 (0,0)
   
x 4,58
+0,0
x
   
10. 477 Rannetsperger Linda 1997 TSV 1880 Wasserburg 4,36 (0,0)
   
x 4,12
+0,0
4,36
+0,0
   
11. 471 Huefner Laura 1996 TSV 1880 Wasserburg 4,35 (0,0)
   
4,26
+0,0
x 4,35
+0,0
   
12. 362 Solleder Julia 1998 TSV Peißenberg 4,18 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,11
+0,0
4,18
+0,0
   
13. 359 Probst Isabella 1998 TSV Peißenberg 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
2,97
+0,0
2,54
+0,0
   
14. 136 Dosch Nadine 1997 TV Feldkirchen 1903 3,92 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,92
+0,0
3,92
+0,0
   
15. 106 Jahn Sophia 1998 TSV Bad Endorf 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,40
+0,0
1,95
+0,0
   
61 Frank Magdalena 1996 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
   
   
306 Pazarkaya Elanur 1998 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
101 Böck Katrin 1996 TSV Bad Endorf n.a.
   
   
300 Lehmann Aileen 1998 LG Stadtwerke München n.a.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 11,61 (0,0)
   
11,61
+0,0
x 10,99
+0,0
11,48
+0,0
11,26
+0,0
11,32
+0,0
   
2. 314 Wolf Isabel 1996 LG Stadtwerke München 10,43 (0,0)
   
10,43
+0,0
9,96
+0,0
9,80
+0,0
10,31
+0,0
- -
   
3. 35 Lang Verena 1996 LG Würm Athletik 10,25 (0,0)
   
10,25
+0,0
10,25
+0,0
9,93
+0,0
9,75
+0,0
9,86
+0,0
10,00
+0,0
   
4. 296 Habermann Viktoria 1996 LG Stadtwerke München 9,92 (0,0)
   
9,92
+0,0
9,68
+0,0
9,62
+0,0
x - -
   
5. 30 Bies Laura 1996 LG Würm Athletik 9,49 (0,0)
   
9,49
+0,0
9,42
+0,0
9,26
+0,0
9,32
+0,0
9,19
+0,0
x
   
180 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Renner Laura 1996 GER TV Altötting 12,23
   
12,12 12,23 x x x 11,78
   
2. 431 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 10,86
   
9,34 10,86 x 10,80 9,76 10,58
   
3. 108 Rieger Anne 1997 TSV Bad Endorf 10,76
   
10,42 10,34 10,76 10,39 10,65 10,48
   
4. 312 Warneke Nele 1995 LG Stadtwerke München 10,68
   
x x 10,16 10,68 x -
   
5. 71 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 9,63
   
8,34 9,47 9,63 8,95 x 9,04
   
6. 473 Laudenbach Sara Johanna 1998 TSV 1880 Wasserburg 9,10
   
7,59 9,04 9,10 8,80 8,58 8,71
   
7. 135 Greil Veronika 1995 SV Esting 8,36
   
7,60 8,36 7,90 8,31 8,07 8,34
   
8. 225 Geitner Katharina 1996 TSV Jetzendorf 8,03
   
7,82 8,03 7,40 7,42 7,80 7,37
   
9. 3 Lerche Sabine 1996 TuS Bad Aibling 7,92
   
7,92 7,55 7,51
   
10. 390 Ebner Alicia 1996 SB DJK Rosenheim 7,34
   
7,09 7,20 7,34
   
11. 136 Dosch Nadine 1997 TV Feldkirchen 1903 6,77
   
6,77 - -
   
36 Leipold Linda 1998 LG Würm Athletik n.a.
   
   
379 Fischer Lisa-Marie 1998 SV Putzbrunn n.a.
   
   
361 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Weber Evi 1995 TSV 1862 Erding 44,90
   
x x x 44,90 x 44,85
   
2. 123 Mönius Alina 1998 TSV 1862 Erding 35,38
   
x 32,91 27,67 x 24,47 35,38
   
3. 351 Stumböck Christina 1998 LG Oberland 33,88
   
33,59 32,46 x 30,34 33,88 x
   
4. 108 Rieger Anne 1997 TSV Bad Endorf 32,91
   
31,78 32,91 32,58 31,39 x 32,38
   
5. 469 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 28,36
   
25,69 22,78 x 24,27 x 28,36
   
6. 71 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 28,29
   
x x 28,29 x x x
   
7. 361 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg 27,39
   
x 26,79 27,39 27,19 x 23,51
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Klimek Veronika 1997 VfL Waldkraiburg 41,58
   
x 41,58 x 41,20 x 40,85
   
2. 360 Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg 38,62
   
32,89 32,73 31,83 33,06 31,00 38,62
   
3. 43 Stumpf Clara 1998 LG Würm Athletik 36,86
   
35,50 34,23 35,84 36,86 35,66 x
   
4. 350 Stich Sofia 1998 LG Oberland 31,85
   
30,66 29,72 31,85 31,17 - -
   
5. 71 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 29,61
   
27,28 29,32 28,98 29,61 29,01 28,40
   
6. 416 Grote Melanie 1996 TSV Schleißheim 29,43
   
25,44 29,43 28,80 28,70 29,21 27,23
   
7. 473 Laudenbach Sara Johanna 1998 TSV 1880 Wasserburg 28,57
   
21,21 27,46 28,57 27,63 24,09 28,16
   
8. 3 Lerche Sabine 1996 TuS Bad Aibling 28,50
   
25,18 24,91 28,50 25,00 25,21 26,02
   
9. 225 Geitner Katharina 1996 TSV Jetzendorf 28,48
   
24,12 26,71 28,48
   
10. 469 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 27,36
   
23,89 24,18 27,36
   
11. 359 Probst Isabella 1998 TSV Peißenberg 23,72
   
23,72 x 22,20
   


Obb. Meisterschaften Jugend U20 und Schüler U16
Erding, am 29.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 29.05.2014
Ort: Erding
Kreis: Oberbayern-Südost
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
73
76
6
71
50
68
36
101
60
Summe 541
Vereine 70


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Vaterstetten
www.seltec.at