SV Germering
Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top Meeting)
am 3.05.2014 in Germering - Stadion am Hallenbad, Max-Reger-Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 3.05.2014
1. Vorlauf
1. 10838 Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,45 sec. Q
2. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec. q
3. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,82 sec.
4. 47621 Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 12,29 sec.
5. 260490 Langer, Moritz 1994 BY TSV 1862 Erding 12,58 sec.

100 m Männer+0,8 3.05.2014
2. Vorlauf
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,25 sec.
2. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,25 sec. q
3. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec. q
4. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,73 sec. q
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.
6. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 12,26 sec.

100 m Männer+0,9 3.05.2014
3. Vorlauf
1. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 11,20 sec. Q
2. 255968 Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 11,46 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,60 sec. q
4. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec. q
5. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 12,07 sec.
6. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 13,23 sec.

100 m Männer+0,0 3.05.2014
Finale
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,09 sec.
2. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 11,28 sec.
3. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
4. 10838 Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,47 sec.
5. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,63 sec.
6. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 11,76 sec.

200 m Männer+0,5 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 24,43 sec.
2. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 24,86 sec.
3. 260490 Langer, Moritz 1994 BY TSV 1862 Erding 25,36 sec.
4. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,69 sec.
5. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 26,13 sec.

200 m Männer+1,1 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 22,36 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,82 sec.
3. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 23,13 sec.
4. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 23,42 sec.
5. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München 23,72 sec.

200 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau +1,1 22,36 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +1,1 22,82 sec.
3. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling +1,1 23,13 sec.
4. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau +1,1 23,42 sec.
5. 266500 Badraun, Fabio 1987 BY LG Stadtwerke München +1,1 23,72 sec.
6. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth +0,5 24,43 sec.
7. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut +0,5 24,86 sec.
8. 260490 Langer, Moritz 1994 BY TSV 1862 Erding +0,5 25,36 sec.
9. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,5 25,69 sec.
10. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München +0,5 26,13 sec.

400 m Männer 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 50,68 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 54,40 sec.
3. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 57,74 sec.

400 m Männer 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 50,41 sec.
2. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 51,99 sec.
3. Wickert, Adrian 1994 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 54,00 sec.
4. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 54,53 sec.

400 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 50,41 sec.
2. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 50,68 sec.
3. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 51,99 sec.
4. Wickert, Adrian 1994 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 54,00 sec.
5. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 54,40 sec.
6. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 54,53 sec.
7. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 57,74 sec.

800 m Männer 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:53,40 min.
2. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:59,54 min.
3. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 2:00,11 min.
4. Nusser, Manuel 1991 RL TUS Niederheisen 2:06,11 min.
5. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 2:12,40 min.
6. Wickert, Adrian 1994 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 2:18,89 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 76,11 sec.

Hochsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. 266463 Merk, Alexander 1992 BY MTV 79 München 1,89 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 1,80 m
4. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,77 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merk - - - - - - - - - - o o xxx
2. Pinieck - - - - - - - - o - xo o xxx
3. Gilch - - - - - xo o o xo xxx
4. Cimander - - - - - - xo o xx-

Stabhochsprung Männer 3.05.2014
Finale
29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland ab.

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 6,48 m
6,17 5,14 6,43 6,48 6,29 6,42
-1,0 -2,0 -0,4 -2,2 -1,3 -2,4
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,99 m
3,43 0,59 5,74 5,99 x 5,66
-1,3 -1,0 -0,8 +0,5 -1,2
3. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 4,74 m
4,63 4,74 - 4,55 - -
-1,3 -0,3 -0,2

Dreisprung Männer 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 13,20 m
x x x 13,15 13,20 11,75
-1,3 -1,0 -0,2
2. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 10,76 m
10,29 10,64 10,76 10,61 10,59 10,72
-0,9 +0,7 -1,5 -1,3 -0,4 -0,3
3. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 10,39 m
10,39 9,93 10,30 10,17 10,13 x
-1,5 -0,6 -1,5 -2,4 -2,8
4. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 9,34 m
9,34 9,32 8,86 8,87 9,23 8,90
-1,3 +0,9 -0,1 -0,9 -0,6 -1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.05.2014
Finale
1. 11537 Dippl, Robert 1983 BY LAC Quelle Fürth 18,57 m
17,90 x x 17,84 18,57 18,22
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 15,83 m
x 15,38 x 15,67 15,83 15,47
3. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,81 m
12,04 12,39 x x 12,81 x
4. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,57 m
12,55 12,57 12,28 11,71 x 12,00

Diskuswurf Männer 2 kg 3.05.2014
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 48,56 m
x x 45,02 46,43 x 48,56
2. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 46,18 m
42,84 45,51 x 43,63 46,18 x
3. 27721 Stierhof, Marc 1992 BY SV Germering 37,38 m
34,80 36,06 x 36,43 37,38 37,19
4. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 33,52 m
x x 33,52 x 31,41 31,35

Speerwurf Männer 800 g 3.05.2014
Finale
1. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 49,19 m
x 49,19 48,88 x 46,04 47,85
2. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 36,51 m
34,19 36,51 35,91 x 34,74 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 3.05.2014
1. Vorlauf
1. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,86 sec. Q
2. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 12,47 sec. q
3. 267714 Lang, Matthias 1996 BY TSV 1862 Erding 12,66 sec. q
4. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,84 sec. q
5. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland 12,98 sec.

100 m MJ U20+0,2 3.05.2014
2. Vorlauf
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,41 sec. Q
2. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
3. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 12,16 sec. q
4. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec. q
5. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 12,39 sec. q
6. 253806 Magerl, Bernhard 1996 BY TV Emmering 12,87 sec.

100 m MJ U20+0,3 3.05.2014
Finale
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,35 sec.
2. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,78 sec.
3. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 12,22 sec.
4. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.
5. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 12,32 sec.
6. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 12,60 sec.
7. 267714 Lang, Matthias 1996 BY TSV 1862 Erding 12,87 sec.

200 m MJ U20+0,8 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 24,90 sec.
2. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 25,15 sec.
3. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 25,30 sec.
4. 258151 Rauhaus, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling 25,89 sec.
5. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 26,14 sec.

200 m MJ U20+0,0 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 23,18 sec.
2. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,66 sec.
3. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 25,07 sec.
4. 267714 Lang, Matthias 1996 BY TSV 1862 Erding 26,28 sec.
5. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland 26,86 sec.

200 m MJ U20 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +0,0 23,18 sec.
2. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth +0,0 23,66 sec.
3. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau +0,8 24,90 sec.
4. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,07 sec.
5. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München +0,8 25,15 sec.
6. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland +0,8 25,30 sec.
7. 258151 Rauhaus, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling +0,8 25,89 sec.
8. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München +0,8 26,14 sec.
9. 267714 Lang, Matthias 1996 BY TSV 1862 Erding +0,0 26,28 sec.
10. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland +0,0 26,86 sec.

400 m MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 55,29 sec.
2. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 55,48 sec.
253806 Magerl, Bernhard 1996 BY TV Emmering aufg.

800 m MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:58,88 min.
2. Taser, Sascha 1995 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 2:34,86 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,2 3.05.2014
Finale
1. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 15,89 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 16,33 sec.
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt ab.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 60,46 sec.
252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt aufg.

Stabhochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 3,85 m
252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt ab.
252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt ab.

195 215 235 255 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - - - - - - - o xo xo xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,53 m
6,13 x 6,53 x - -
-1,6 -1,2
2. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 5,43 m
x - 5,24 5,43 5,36 5,26
-2,3 -0,4 -1,5 -0,8

Dreisprung MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried o.g.V.
-

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.05.2014
Finale
1. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 12,06 m
11,69 12,06 x 11,97 11,99 11,68

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.05.2014
Finale
1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 39,96 m
39,96 38,25 39,89 39,75 34,20 x
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 35,41 m
30,91 33,78 31,83 35,41 x x
3. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 34,03 m
26,25 x 33,36 34,03 33,54 32,46
4. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 31,63 m
28,88 31,63 x x x 29,64

Speerwurf MJ U20 800 g 3.05.2014
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 65,41 m
63,62 62,71 65,41 63,39 x x
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 41,49 m
41,49 40,75 39,50 39,65 38,16 -
3. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 40,98 m
x 39,76 36,77 40,98 37,58 34,98

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 3.05.2014
1. Vorlauf
1. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,64 sec. Q
2. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 11,92 sec. q
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec. q
4. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,12 sec.
5. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 12,26 sec.
6. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 12,94 sec.
7. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 13,19 sec.

100 m MJ U18+0,4 3.05.2014
2. Vorlauf
1. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 11,91 sec.
2. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 11,91 sec. q
3. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 12,28 sec.
4. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 12,55 sec.
5. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 12,79 sec.
6. 602995 Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 12,95 sec.
263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling ab.

100 m MJ U18+0,1 3.05.2014
3. Vorlauf
1. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,22 sec. Q
2. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 12,22 sec.
3. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,39 sec.
4. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 12,50 sec.
5. 263083 Pichlmeier, Markus 1997 BY SV Germering 12,80 sec.
6. Tölkes, Ferdinand 1998 BY VfL Murnau 13,43 sec.
7. 267473 Noack, Jakob 1998 BY LG Würm Athletik 13,89 sec.

100 m MJ U18+1,0 3.05.2014
4. Vorlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,41 sec.
2. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,78 sec. q
3. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,93 sec. q
4. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,11 sec. q
5. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,22 sec.
6. 261148 Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland 12,47 sec.
7. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 12,71 sec.
8. 263757 Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg 12,76 sec.

100 m MJ U18+1,8 3.05.2014
Finale
1. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,57 sec.
2. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,72 sec.
3. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 11,82 sec.
4. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,92 sec.
5. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,02 sec.
6. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 12,02 sec.
7. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,03 sec.
8. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,07 sec.

200 m MJ U18+1,2 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 25,75 sec.
2. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 25,76 sec.
3. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 25,93 sec.
4. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 26,41 sec.
5. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 27,02 sec.

200 m MJ U18+0,2 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 25,06 sec.
2. 261148 Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland 25,63 sec.
3. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 25,91 sec.
4. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 26,04 sec.
258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

200 m MJ U18+0,8 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 24,57 sec.
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 24,94 sec.
3. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 25,26 sec.
258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut ab.

200 m MJ U18+0,0 3.05.2014
4. Zeitlauf
1. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,49 sec.
2. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 24,49 sec.
3. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,74 sec.
4. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 25,47 sec.
258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

200 m MJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 24,49 sec.
2. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,49 sec.
3. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik +0,8 24,57 sec.
4. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 24,74 sec.
5. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München +0,8 24,94 sec.
6. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,2 25,06 sec.
7. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München +0,8 25,26 sec.
8. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried +0,0 25,47 sec.
9. 261148 Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland +0,2 25,63 sec.
10. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland +1,2 25,75 sec.
11. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +1,2 25,76 sec.
12. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München +0,2 25,91 sec.
13. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim +1,2 25,93 sec.
14. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland +0,2 26,04 sec.
15. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau +1,2 26,41 sec.
16. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland +1,2 27,02 sec.
258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut ab.

400 m MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 54,31 sec.
2. Tölkes, Ferdinand 1998 BY VfL Murnau 60,94 sec.

800 m MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 2:20,39 min.
2. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 2:26,45 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,4 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 15,73 sec.
2. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 16,43 sec.
3. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 16,53 sec.
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 16,72 sec.
5. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 17,38 sec.
260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,8 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 14,87 sec.
2. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 14,90 sec.
3. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 18,08 sec.
258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt aufg.
261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +0,8 14,87 sec.
2. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg +0,8 14,90 sec.
3. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik +1,4 15,73 sec.
4. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim +1,4 16,43 sec.
5. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt +1,4 16,53 sec.
6. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +1,4 16,72 sec.
7. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt +1,4 17,38 sec.
8. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland +0,8 18,08 sec.
258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt aufg.
261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen ab.
260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 3.05.2014
Finale
1. StG Untere Isar I BY 45,24 sec.
265949 Akkel, Ozan 1997; 260363 Dausch, Timo 1998
258856 Rostan, Philipp 1998; 263946 Klein, Florian 1997
2. LG Würm Athletik I BY 45,79 sec.
263376 Donnarumma, Domenico 1998; 262145 Eberle, Benedikt 1998
258118 Sadlek, Tobias 1998; 262058 Kaserer, Claudio 1999
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 46,03 sec.
258540 Kleinbauer, Kristian 1998; 258543 Windpassinger, Luis 1998
255791 Schlüß, Markus 1997; 258933 Spreng, Dominik 1998
4. SV Germering I BY 51,07 sec.
263080 Haselmayr, Tobias 1998; 263081 Lober, Philipp 1998
263082 Murr, Simon 1998; 263083 Pichlmeier, Markus 1997
LG Stadtwerke München I BY disq.
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997
259009 Holleis, Matthias 1998; 265736 Kraft, Johannes 1999
LG Würm Athletik II BY disq.
266498 Pistor, Simon 1999; 259889 Dobiasch, Tim 1997
261544 Datta, Prateek 1999; 262055 Ostermeier, Felix 1998

Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 1,71 m
2. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 1,71 m
3. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,65 m
3. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
5. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 1,55 m
6. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 1,55 m
7. 602995 Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster - - - o xo o o xxx
2. Bogdain - - o o xxo o xxo xxx
3. Ostermeier - o o xo xo xxx
3. Hafenrichter o o o xo xo xxx
5. Hölzl - - o xxx
6. Weber o o xo xxx
7. Teilmanns - xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 3,75 m
2. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 3,25 m
3. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 3,25 m
4. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,15 m
5. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,95 m
6. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2,75 m
7. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 2,55 m
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2,55 m
9. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 1,95 m
257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt o.g.V.

195 215 235 255 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzmüller - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Mertens - - - - o - xo o xo xo xxx
3. Hölzl - - - - - - - o o xxo xxx
4. Schlemer - - - - - xo - xo xo xxx
5. Wiertz - - - - - xo o xxx
6. Huber - o o o xxo xxx
7. Walser - - o o xxx
7. Holländer - - o o xxx
9. Lux xo xxx
Obermaier - - - xxx

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,51 m
6,18 6,51 6,33 6,24 - -
-1,5 -1,3 -1,2 -0,8
2. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 6,13 m
6,08 6,06 x 6,13 - -
-0,5 -1,3 -0,9
3. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 6,05 m
5,71 x x 6,05 x 5,80
-1,0 -1,3 -1,7
4. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 5,87 m
x 5,54 5,78 5,87 5,68 5,56
-0,7 -1,8 +0,0 -0,8 -0,7
5. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,62 m
5,36 5,33 5,30 5,06 5,15 5,62
-0,8 -1,2 -1,0 -1,3 -1,0 -0,8
6. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 5,53 m
5,53 x 5,49 3,05 3,84 3,05
-1,1 -2,1 -0,7 -0,9 -0,8
7. 602995 Teilmanns, Dennis 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 5,24 m
5,24 4,90 5,14 4,69 x 5,13
+0,5 -0,5 -0,5 -0,9 +1,2
8. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 5,13 m
4,94 5,04 4,89 4,98 5,13 4,71
-0,4 -1,9 -1,6 -1,6 -1,9 -0,6

Dreisprung MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 11,62 m
11,17 x 11,62 11,09 11,34 x
-1,9 -0,3 -0,8 -1,8

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.05.2014
Finale
1. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,58 m
12,05 12,90 13,58 11,93 13,42 x
2. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 12,74 m
11,64 10,70 10,60 11,66 12,74 11,05
3. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 12,42 m
10,87 11,22 x 11,46 11,64 12,42
4. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 11,55 m
10,92 10,62 11,16 11,22 11,55 11,26
5. 263757 Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg 10,81 m
10,39 10,81 10,51 x 10,41 9,45
6. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,86 m
x x 9,55 9,86 x 9,23
7. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 8,49 m
8,40 8,32 8,25 8,49 8,11 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.05.2014
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 38,03 m
34,80 x x x 35,74 38,03
2. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,46 m
36,46 32,01 x 36,17 33,91 x
3. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 33,09 m
x 27,44 x x 33,09 29,90
4. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 32,71 m
29,73 32,71 30,91 30,13 x -
5. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 32,67 m
25,83 x 29,98 32,67 27,05 x
6. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 29,64 m
25,26 x 29,64 x 29,62 x
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 28,13 m
28,13 26,20 26,36 25,47 x x
8. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 26,11 m
26,11 20,73 x 25,12 x 21,69
9. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 23,43 m
23,43 x 22,88
10. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 18,88 m
18,75 18,88 -

Speerwurf MJ U18 700 g 3.05.2014
Finale
1. 258875 Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 55,83 m
48,47 51,93 x x 55,83 55,78
2. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 48,42 m
48,42 42,66 35,12 - - -
3. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 43,28 m
34,15 32,69 40,47 43,28 38,75 38,23
4. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 41,82 m
x x 37,51 x 41,82 38,26
5. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 35,28 m
34,96 34,64 35,28 33,70 - -
6. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 34,02 m
33,66 29,28 x 32,15 34,02 x
7. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 22,67 m
19,09 22,67 21,25 - - -

Jugend M15
100 m M15-0,2 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 12,11 sec.
2. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
3. 263131 Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 12,35 sec.
4. 266498 Pistor, Simon 1999 BY LG Würm Athletik 12,76 sec.
5. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 13,22 sec.
6. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 13,22 sec.

300 m M15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 40,52 sec.
2. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 41,62 sec.
3. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 44,20 sec.
4. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 44,26 sec.

800 m M15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 2:27,55 min.
2. 603486 Toepfer, Maximilian 1999 BY VfL Murnau 2:34,78 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,4 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,83 sec.
2. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 12,57 sec.
3. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 12,88 sec.

4 x 100 m Staffel M15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. SV Germering I BY 51,91 sec.
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000
265447 Schaepen, Tobias 1999; 264731 Vitt, Kilian 1999
2. LG Sempt I BY 54,29 sec.
262090 Uhl, Dominik 2000; 262085 Heller, Kevin 2000
262091 Obermaier, Benedikt 2000; 261664 Braune, Nick Samuel 2000

Hochsprung M15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 1,60 m
2. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,60 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - - - - o xo o o xo xo xxx
2. Gerland - - - o - - o - xo o xo xxo o xo xxx

Stabhochsprung M15 3.05.2014
Finale
1. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 2,55 m
2. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2,25 m
3. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 2,05 m
4. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,85 m

165 185 205 215 225 235 245 255 265
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaepen - - o o xo o xo o xxx
2. Weber - xo o o o xxx
3. Vogt - xo o xxx
4. Gerland xo xo xxx

Weitsprung M15 3.05.2014
Finale
1. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 5,09 m
x 5,09 3,08 3,62 3,08 2,61
-1,1 -0,6 -1,3 -2,8 -0,5
2. 261544 Datta, Prateek 1999 BY LG Würm Athletik 4,74 m
4,74 x 4,48 x 4,30 -
-0,8 -0,3 -1,4
3. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 4,48 m
4,48 4,28 4,00 4,34 3,12 3,77
-0,6 -1,4 -1,0 -1,2 -1,3 -1,1

Kugelstoß M15 4 kg 3.05.2014
Finale
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 13,11 m
11,27 12,21 11,45 12,21 13,11 11,81
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 10,93 m
9,23 10,93 10,06 10,88 10,71 10,90
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 9,13 m
8,89 7,94 9,13 8,01 - -

Jugend M14
100 m M14-0,2 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 12,99 sec.
2. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 15,80 sec.

300 m M14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 42,64 sec.

800 m M14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:21,47 min.
2. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 2:26,30 min.
3. 265446 Haselmayr, Mathias 2000 BY SV Germering 2:27,34 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,4 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 12,51 sec.
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 12,89 sec.
3. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 15,39 sec.
262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt ab.

Hochsprung M14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 1,57 m
2. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 1,42 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braune - - - - - - - - - xo o xo xo xxx
2. Heller - - - - - o - o xxx

Stabhochsprung M14 3.05.2014
Finale
1. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 2,75 m
2. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 1,85 m
3. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 1,85 m

165 185 205 215 225 235 245 255 265 275 285
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krabacher - - - - o - o xxo o o xxx
2. Uhl xo o xxx
3. Obermaier o xo xxx

Weitsprung M14 3.05.2014
Finale
1. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 4,79 m
x 4,79 4,45 x x 4,79
-1,4 -0,9 -1,5
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 4,64 m
4,08 4,58 4,57 4,64 4,52 4,56
-1,4 -1,8 +0,2 -0,4 -1,2 -0,4
3. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 4,58 m
4,54 4,21 3,19 4,36 4,58 4,35
+0,7 -1,0 -1,4 -1,8 -0,7 -0,6
4. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 3,67 m
2,70 3,67 3,59 3,67 3,08 3,24
+0,5 -0,7 -1,1 -0,9 -1,2 -2,2

Kugelstoß M14 4 kg 3.05.2014
Finale
1. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 9,93 m
9,02 8,81 8,97 9,02 9,20 9,93
2. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 9,81 m
9,46 9,33 7,96 9,78 9,81 9,69
3. 266909 Riss, Leonhard 2000 BY TSV Penzberg 9,34 m
8,95 8,53 8,78 9,34 8,33 9,12
4. Schwalb, Samuel 2000 BY SV Germering 7,68 m
7,65 7,32 7,66 7,35 7,51 7,68
5. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 7,48 m
6,57 7,48 7,37 6,72 7,23 -
6. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 6,25 m
6,25 5,15 5,38 5,96 5,50 5,63

Frauen
100 m Frauen+0,4 3.05.2014
Finale
1. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 13,06 sec.
2. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 13,24 sec.
3. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 13,35 sec.
4. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 13,47 sec.
5. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 13,95 sec.
6. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,13 sec.

200 m Frauen+0,9 3.05.2014
Finale
1. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 26,95 sec.
2. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 27,75 sec.
3. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 28,47 sec.

400 m Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 66,07 sec.

1500 m Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 5:18,26 min.
2. 259423 Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:20,96 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,4 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,11 sec.
2. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 16,34 sec.
28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

Hochsprung Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,49 m

135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lanners - - o o o xxx

Weitsprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,98 m
4,93 4,98 4,84 4,70 4,86 4,61
-0,4 -0,8 -1,0 -1,7 +0,5 -1,3
2. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,95 m
4,57 4,84 4,95 x 3,38 4,53
-1,6 -0,7 -2,1 -1,1 -1,0
3. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,80 m
4,54 4,80 4,58 4,44 - -
-0,5 -1,1 -2,0 -1,9
4. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 4,74 m
4,74 4,62 4,62 4,71 4,20 x
+0,0 -1,5 -0,9 -0,9 -1,7
5. 16884 Lauber, Antje 1986 BY TSV Schleißheim 4,73 m
4,73 4,45 4,68 4,62 4,67 4,66
+0,6 -1,5 -0,7 -1,8 +0,9 -2,1
6. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 4,22 m
x 2,52 x 3,78 x 4,22
-1,0 -1,9 -0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,11 m
x 12,18 11,60 x x 13,11
2. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,81 m
10,05 10,48 10,72 10,81 10,80 10,51
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 10,40 m
9,14 9,89 10,20 9,47 10,35 10,40
4. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,73 m
9,15 x 9,44 9,47 9,63 9,73
5. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,29 m
9,27 9,29 9,24 x x 9,28

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 42,39 m
42,17 40,20 39,77 42,39 39,13 40,07
2. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,53 m
x 21,50 x 25,97 26,19 26,53

Speerwurf Frauen 600 g 3.05.2014
Finale
1. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,03 m
36,58 36,35 38,03 x 35,74 37,02
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 37,84 m
36,34 34,80 32,97 35,28 37,13 37,84
3. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 33,60 m
33,60 28,95 28,23 29,56 - -
4. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 32,56 m
32,50 31,63 31,80 32,56 29,03 30,16

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,7 3.05.2014
1. Vorlauf
1. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,69 sec. Q
2. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 13,26 sec. q
3. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,33 sec. q
4. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 13,67 sec. q
259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau ab.

100 m WJ U20+0,6 3.05.2014
2. Vorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,70 sec. Q
2. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 13,24 sec. q
3. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 14,32 sec. q
253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling ab.
29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel ab.

100 m WJ U20+0,6 3.05.2014
Finale
1. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,63 sec.
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,69 sec.
3. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 13,25 sec.
4. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,32 sec.
5. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 13,33 sec.
6. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 14,06 sec.

200 m WJ U20+0,6 3.05.2014
Finale
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 26,62 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 27,28 sec.
3. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 27,43 sec.
4. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 27,75 sec.
5. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 29,16 sec.
6. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY TuS Geretsried 29,75 sec.

400 m WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 62,15 sec.
2. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY TuS Geretsried 68,75 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,4 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,94 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 15,42 sec.
3. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 15,63 sec.
4. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 17,92 sec.
5. 255074 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 20,69 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 67,30 sec.
2. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 71,15 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 50,63 sec.
255664 Wirth, Lena 1995; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995

Hochsprung WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 1,52 m

135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wisniewsky - - - - - xxo xxx

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,58 m
5,24 5,32 5,34 5,58 5,22 5,35
-1,4 +0,2 -1,2 -0,6 -2,0 -1,3
2. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,19 m
5,10 x 4,83 x 5,19 x
+0,4 -1,7 -1,1
3. 29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 5,17 m
x 5,17 x 5,07 x x
-1,2 -0,2
4. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 4,88 m
4,38 4,76 4,88 4,49 4,49 4,56
-0,7 -1,3 -0,8 -0,5 -0,4 -0,6
5. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,72 m
4,72 x 4,57 x 4,57 4,49
-0,6 -0,6 -1,0 -1,2
6. 253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 4,69 m
x 4,05 4,39 4,43 4,27 4,69
-0,7 -1,3 -0,5 -1,7 -0,7
7. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 4,49 m
4,49 4,41 x - 4,28 -
-1,4 -1,8 -1,0
8. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,45 m
4,39 4,44 x 4,44 4,45 4,44
-1,5 -1,8 -1,0 -1,7 +0,3
9. 255074 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 3,73 m
3,60 3,58 3,73
+0,1 -0,8 -0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 43,08 m
43,08 41,74 x x x x
2. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 36,71 m
36,71 34,25 24,76 x x 32,76

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 39,91 m
39,91 39,78 37,60 37,89 - -
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 31,04 m
31,04 24,31 27,76 28,30 - -
3. 255074 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 18,57 m
x x 18,57 18,29 - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 3.05.2014
1. Vorlauf
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,24 sec.
2. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 13,36 sec. q
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 13,51 sec. q
4. Bauer, Theresa 1997 BY TSV Penzberg 14,28 sec.
5. 603459 Schaffer, Gini 1998 BY TSV Penzberg 14,76 sec.
6. 256904 Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 14,99 sec.
7. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 15,85 sec.

100 m WJ U18+0,2 3.05.2014
2. Vorlauf
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,79 sec. Q
2. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,38 sec. q
3. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,41 sec. q
4. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,79 sec.
5. 263636 Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut 14,21 sec.
6. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 14,91 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg ab.

100 m WJ U18+1,0 3.05.2014
3. Vorlauf
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,67 sec. Q
2. 259079 Weinzierl, Lisa 1997 BY LG Region Landshut 13,44 sec. q
3. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 13,62 sec. q
4. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 13,65 sec.
5. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 13,79 sec.
6. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 13,80 sec.
7. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 14,16 sec.

100 m WJ U18+0,7 3.05.2014
Finale
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,59 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,80 sec.
3. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec.
4. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,37 sec.
5. 259079 Weinzierl, Lisa 1997 BY LG Region Landshut 13,38 sec.
6. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 13,40 sec.
7. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,42 sec.
8. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 13,78 sec.

200 m WJ U18+0,4 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 28,11 sec.
2. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 30,34 sec.
3. 265825 Kalleitner, Larissa 1997 BY LG Würm Athletik 30,65 sec.
4. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 32,96 sec.
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m WJ U18+0,0 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,47 sec.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,52 sec.
3. 258127 Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 27,81 sec.
4. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 28,07 sec.
5. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 28,16 sec.
6. 261898 Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 29,27 sec.

200 m WJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 27,47 sec.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 27,52 sec.
3. 258127 Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling +0,0 27,81 sec.
4. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 28,07 sec.
5. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München +0,4 28,11 sec.
6. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland +0,0 28,16 sec.
7. 261898 Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering +0,0 29,27 sec.
8. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München +0,4 30,34 sec.
9. 265825 Kalleitner, Larissa 1997 BY LG Würm Athletik +0,4 30,65 sec.
10. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland +0,4 32,96 sec.
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

1500 m WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koitz, Katharina 1998 AUT Sk Rückenwind Innsbruck 4:45,31 min.
2. 259887 Kindermann, Helena 1998 BY LG Wolfstein 5:02,39 min.
3. 264944 Hering, Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik 5:20,07 min.
4. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY TSV Olching 5:32,34 min.
5. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 5:55,35 min.
264470 Reichardt, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 15,60 sec.
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 16,45 sec.
3. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 17,91 sec.
4. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 18,33 sec.
Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,0 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 14,97 sec.
2. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,16 sec.
3. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 17,14 sec.
4. 256904 Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 20,20 sec.
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München +1,0 14,97 sec.
2. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth +1,0 15,16 sec.
3. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München +0,2 15,60 sec.
4. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,2 16,45 sec.
5. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München +1,0 17,14 sec.
6. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland +0,2 17,91 sec.
7. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland +0,2 18,33 sec.
8. 256904 Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling +1,0 20,20 sec.
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München ab.
Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 69,24 sec.
2. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 70,47 sec.
3. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München 70,96 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Würm Athletik I BY 50,31 sec.
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998
262294 Ortner, Sonia 1999; 258640 Leipold, Linda 1998
2. LG Stadtwerke München I BY 51,09 sec.
258105 Lehmann, Aileen 1998; 258107 Pagliarini, Elena 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998
3. TSV Peißenberg I BY 52,32 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
259021 Schießl, Simone 1998; 258280 Klose, Katja 1998
4. LG Stadtwerke München BY 53,81 sec.
Wuwer, Vivien 1998; 259091 Rixgens, Felicitas 1998
259089 Reusch, Sabrina 1998; 266095 Wittlinger, Julia 1998
5. StG Isar-Loisach I BY 56,97 sec.
603459 Schaffer, Gini 1998; Bauer, Theresa 1997
Zöllner, Lena 1997; Zöllner, Theresa 1998

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 1,64 m
2. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 1,52 m
3. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 1,49 m
4. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,49 m
5. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 1,46 m
6. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 1,46 m
7. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 1,43 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - - - - - o o - o o xxx
2. Ritt - o o - xo xo xxo xxx
3. Nowak - - - o xo o xxx
4. Klose - - - o o xo xx-
5. Vogl - - o xo o xxx
6. Baumann - o o xxo xxo xxx
7. Wittlinger o - o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 2,75 m
2. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 2,35 m

195 215 235 255 275
----- ----- ----- ----- -----
1. Weichselgartn - - - - xo
2. Landthaler - o o xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,24 m
5,08 5,15 5,08 3,42 5,24 5,06
-2,0 +1,1 -2,1 -1,8 -1,1 -1,0
2. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 5,14 m
5,09 x 5,14 x x 4,90
-2,0 -1,2 +0,0
3. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 5,14 m
x 5,14 4,92 x 5,03 5,08
+0,8 -2,6 -1,0 -1,2
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,06 m
4,73 4,94 4,81 5,02 5,06 5,02
-0,7 -0,9 -1,1 -1,7 -1,2 +0,3
5. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,04 m
4,38 4,79 x 5,04 x 5,01
-2,3 -0,9 +0,1 +1,3
6. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,93 m
4,93 4,76 -
-1,3 -0,3
7. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,87 m
4,74 4,78 3,97 4,79 4,87 4,59
-2,4 +0,8 -1,8 -2,1 -0,2 -0,6
8. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 4,71 m
3,72 4,71 4,56 4,52 4,66 4,53
-0,9 -0,3 +1,3 -1,4 -1,2 +1,0
9. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,69 m
x 4,69 x x x x
+0,6
10. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 4,66 m
4,55 4,38 4,66
-0,8 -1,3 -0,5
11. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 4,54 m
x 4,54 x
-2,1
12. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 4,51 m
3,94 4,16 4,51
-0,3 -0,4 -1,7
13. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 4,48 m
x x 4,48
-0,9
14. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 4,27 m
4,09 4,27 3,96
-0,7 -1,0 -0,9
15. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering 4,22 m
4,22 4,12 x
-0,6 +0,0
16. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 4,20 m
x x 4,20
-0,9
17. 256904 Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 4,13 m
4,06 4,13 3,19
-0,1 -1,4 -1,6
18. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 3,98 m
3,72 3,98 3,59
-0,3 +0,8 -1,2
19. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 3,89 m
3,89 x 3,78
-0,7 -2,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Finale
1. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 11,62 m
11,32 10,70 11,50 11,62 11,11 x
2. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,38 m
11,14 11,37 11,38 10,95 10,70 10,95
3. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 10,16 m
10,12 10,16 9,80 9,87 9,53 8,86
4. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 10,10 m
10,00 9,27 9,52 10,10 8,88 x
5. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 9,06 m
8,94 8,85 8,88 6,70 8,66 9,06
6. 256904 Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 8,34 m
8,21 8,34 8,22 7,96 8,05 8,11
7. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 8,13 m
7,93 8,13 7,60 7,58 7,38 x
8. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,97 m
7,13 7,79 7,97 7,69 7,54 7,82
9. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 7,44 m
6,97 7,44 6,97
10. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 6,99 m
6,95 x 6,99
259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 32,00 m
32,00 31,56 31,49 30,38 x x
2. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 27,61 m
25,86 23,14 24,23 x x 27,61
3. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,21 m
21,35 20,62 21,54 22,21 x 21,44
4. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 22,08 m
22,08 19,45 x 21,47 21,00 21,83

Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2014
Finale
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 40,86 m
38,98 40,86 40,01 33,35 38,17 37,05
2. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 36,71 m
x 35,13 36,09 36,71 29,65 -
3. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 35,58 m
34,58 35,58 31,59 27,26 35,42 34,93
4. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 34,86 m
30,25 32,62 32,47 x 26,17 34,86
5. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 33,26 m
29,39 31,55 31,79 31,22 28,42 33,26
6. 256648 Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof 32,59 m
31,33 28,57 28,57 25,86 32,59 23,76
7. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 30,44 m
25,20 30,44 22,15 30,08 29,69 28,34
8. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 25,59 m
25,30 24,23 25,59 x x -
9. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,05 m
18,95 24,64 25,05
10. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,09 m
x x 24,09
11. 258999 Fink, Stefanie 1997 BY SV Lohhof 21,52 m
20,02 21,52 19,75
12. 258042 Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 19,42 m
x 19,42 16,29
13. Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 16,86 m
12,98 16,86 16,72

Jugend W15
100 m W15+0,3 3.05.2014
Finale
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,83 sec.
2. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 13,16 sec.
3. Meixner, Pamela 1999 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 13,73 sec.
4. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,78 sec.
5. Merz, Stefanie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,29 sec.
6. 265342 Rohrbach, Marie 1999 BY LG Würm Athletik 15,37 sec.

300 m W15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 43,53 sec.
2. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 43,64 sec.
3. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 45,79 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,6 3.05.2014
Finale
1. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,25 sec.
2. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 13,31 sec.
3. 260433 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 14,45 sec.
4. 260432 Kilders, Marie 1999 BY LG Sempt 14,47 sec.
5. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,76 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 47,98 sec.

4 x 100 m Staffel W15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 52,20 sec.
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265359 Schuster, Emily 2001
262415 Müller, Sophia 2000; 262420 Stockert, Angela 2000
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
266368 Eckl, Sophie 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999

Hochsprung W15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birzl - - - - - o xxx

Stabhochsprung W15 3.05.2014
Finale

Weitsprung W15 3.05.2014
Finale
1. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,14 m
x 5,14 4,92 x 5,14 4,91
+0,4 -1,5 +1,4 -0,5
2. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 4,83 m
4,48 x x 4,70 x 4,83
-1,7 -0,8 -0,9
3. 260432 Kilders, Marie 1999 BY LG Sempt 4,57 m
4,53 4,57 4,42 4,20 4,24 4,15
-0,3 -1,2 -0,7 -1,3 -1,2 -0,9
4. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,47 m
4,42 4,47 4,34 4,27 3,96 3,80
-0,8 -1,2 -1,6 -1,0 -0,3 -0,9
5. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,27 m
x x 4,21 x 4,27 x
-1,4 -1,5
6. 260433 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 4,12 m
3,88 3,92 4,12 3,99 4,12 x
-0,4 -2,1 -1,4 -1,6 -0,3
7. Meixner, Pamela 1999 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 3,97 m
3,77 3,73 3,74 3,97 3,93 3,81
-1,0 -1,6 -0,9 +1,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 3.05.2014
Finale
1. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,11 m
x 7,47 8,04 8,11 7,40 7,63
2. 260432 Kilders, Marie 1999 BY LG Sempt 7,65 m
7,62 7,12 6,65 7,44 6,85 7,65
3. 260433 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 7,38 m
6,57 6,98 7,04 6,80 7,38 7,10

Jugend W14
100 m W14+0,7 3.05.2014
1. Vorlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,77 sec. Q
2. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 13,52 sec. q
3. Addae, Emmanuella 2001 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 13,68 sec. q
4. Juen, Lisa-Maria 2001 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 13,89 sec. q
5. 262500 Zwerger, Maria 2000 BY VfL Murnau 14,91 sec.
6. Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 14,99 sec.

100 m W14+1,0 3.05.2014
2. Vorlauf
1. 266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec. Q
2. 602066 Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 14,31 sec. q
3. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 14,38 sec. q
4. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 14,76 sec. q
5. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 15,06 sec.
6. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 15,79 sec.

100 m W14+0,2 3.05.2014
Finale
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,90 sec.
2. 266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 13,56 sec.
3. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 13,73 sec.
4. Addae, Emmanuella 2001 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 14,10 sec.
5. Juen, Lisa-Maria 2001 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 14,15 sec.
6. 602066 Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 14,44 sec.
7. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 14,53 sec.

300 m W14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 45,10 sec.
2. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 54,45 sec.

800 m W14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:31,23 min.
2. 260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 2:31,73 min.
3. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 2:33,37 min.
4. 262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning 2:35,16 min.
5. 267399 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 2:42,32 min.

300 m Hürden W14 0.762m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering aufg.

Hochsprung W14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 265017 Schneck, Ann-Sophie 2000 BY TSV Ismaning 1,36 m
2. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 1,33 m
3. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 1,25 m
4. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 1,25 m
5. 267809 Bayram, Beyza 2001 BY SV Germering 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneck - - o o o o xxx
2. Grewe o o o xxo xxo xxx
3. Richter o o xo xxx
4. Kuchenreuther xo o xo xxx
5. Bayram o xxx

Stabhochsprung W14 3.05.2014
Finale
1. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 1,95 m
2. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 1,85 m

165 185 195 205
----- ----- ----- -----
1. Grewe xxo xxo xo xxx
2. Kuchenreuther o o xxx

Weitsprung W14 3.05.2014
Finale
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,71 m
4,45 4,47 4,48 4,60 4,29 4,71
-0,5 -0,7 -0,5 -1,1 -0,9 -1,1
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,47 m
4,38 4,27 4,05 x x 4,47
-0,9 -0,7 -1,1 -1,0
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,47 m
4,47 4,21 4,25 4,36 4,12 4,14
-1,1 -1,4 -1,5 -0,8 -2,5 -0,5
4. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 4,34 m
x 4,13 4,15 4,34 4,32 4,20
-1,1 -1,8 -0,2 -1,0 +0,7
5. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,30 m
4,10 4,19 4,30 3,52 4,20 4,02
+0,5 -0,8 -1,0 -1,3 +0,2 -1,5
6. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 4,19 m
4,19 4,05 - - - -
-0,6 -1,1
7. Juen, Lisa-Maria 2001 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 3,96 m
3,78 3,82 x 3,63 3,63 3,96
-0,6 -0,9 -0,8 -1,3 -0,4
8. Addae, Emmanuella 2001 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 3,83 m
3,83 3,71 3,55 3,80 3,56 x
-1,3 +0,9 -1,5 -1,0 -1,3
9. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,81 m
3,79 3,81 3,61
-1,5 -0,4 -1,1
10. 262500 Zwerger, Maria 2000 BY VfL Murnau 3,74 m
3,66 3,74 x
+0,3 -2,2
11. 267809 Bayram, Beyza 2001 BY SV Germering 3,54 m
3,21 3,54 3,05
-0,8 -2,2 -1,0
12. Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 3,54 m
x x 3,54
-1,2
266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 3.05.2014
Finale
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,45 m
7,94 8,34 6,43 7,41 8,25 8,45
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,73 m
6,51 6,73 6,67 6,21 x 6,13

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:53,40 min.
2. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:58,88 min.
3. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:59,54 min.
4. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 2:00,11 min.
5. Nusser, Manuel 1991 RL TUS Niederheisen 2:06,11 min.
6. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 2:12,40 min.
7. Wickert, Adrian 1994 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 2:18,89 min.
8. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 2:20,39 min.
9. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 2:26,45 min.
10. Taser, Sascha 1995 AUT Turnerschaft-Spark.-Innsbruck 2:34,86 min.

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,53 m
6,13 x 6,53 x - -
-1,6 -1,2
2. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 6,48 m
6,17 5,14 6,43 6,48 6,29 6,42
-1,0 -2,0 -0,4 -2,2 -1,3 -2,4
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,99 m
3,43 0,59 5,74 5,99 x 5,66
-1,3 -1,0 -0,8 +0,5 -1,2
4. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 5,43 m
x - 5,24 5,43 5,36 5,26
-2,3 -0,4 -1,5 -0,8
5. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 4,74 m
4,63 4,74 - 4,55 - -
-1,3 -0,3 -0,2

Dreisprung Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 13,20 m
x x x 13,15 13,20 11,75
-1,3 -1,0 -0,2
2. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 11,62 m
11,17 x 11,62 11,09 11,34 x
-1,9 -0,3 -0,8 -1,8
3. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TuS Raubling 10,76 m
10,29 10,64 10,76 10,61 10,59 10,72
-0,9 +0,7 -1,5 -1,3 -0,4 -0,3
4. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 10,39 m
10,39 9,93 10,30 10,17 10,13 x
-1,5 -0,6 -1,5 -2,4 -2,8
5. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 9,34 m
9,34 9,32 8,86 8,87 9,23 8,90
-1,3 +0,9 -0,1 -0,9 -0,6 -1,0
258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried o.g.V.
-

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 54,31 sec.
2. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 55,29 sec.
3. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 55,48 sec.
4. Tölkes, Ferdinand 1998 BY VfL Murnau 60,94 sec.
253806 Magerl, Bernhard 1996 BY TV Emmering aufg.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 60,46 sec.
2. 254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 76,11 sec.
252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt aufg.

Jugend M15
300 m M15 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 40,52 sec.
2. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 41,62 sec.
3. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 42,64 sec.
4. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 44,20 sec.
5. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 44,26 sec.

800 m M15 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:21,47 min.
2. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 2:26,30 min.
3. 265446 Haselmayr, Mathias 2000 BY SV Germering 2:27,34 min.
4. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 2:27,55 min.
5. 603486 Toepfer, Maximilian 1999 BY VfL Murnau 2:34,78 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,4 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,83 sec.
2. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 12,51 sec.
3. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 12,57 sec.
4. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 12,88 sec.
5. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 12,89 sec.
6. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 15,39 sec.
262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt ab.

4 x 100 m Staffel M15 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Germering I BY 51,91 sec.
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000
265447 Schaepen, Tobias 1999; 264731 Vitt, Kilian 1999
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 52,20 sec.
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265359 Schuster, Emily 2001
262415 Müller, Sophia 2000; 262420 Stockert, Angela 2000
3. LG Sempt I BY 54,29 sec.
262090 Uhl, Dominik 2000; 262085 Heller, Kevin 2000
262091 Obermaier, Benedikt 2000; 261664 Braune, Nick Samuel 2000
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
266368 Eckl, Sophie 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999

Jugend M14
100 m M14-0,2 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 12,11 sec.
2. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
3. 263131 Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 12,35 sec.
4. 266498 Pistor, Simon 1999 BY LG Würm Athletik 12,76 sec.
5. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 12,99 sec.
6. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 13,22 sec.
7. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 13,22 sec.
8. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 15,80 sec.

Hochsprung M14 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 1,60 m
2. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,60 m
3. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 1,57 m
4. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 1,42 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - - - - o xo o o xo xo xxx
2. Gerland - - - o - - o - xo o xo xxo o xo xxx
3. Braune - - - - - - - - - xo o xo xo xxx
4. Heller - - - - - o - o xxx

Frauen
1500 m Frauen 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koitz, Katharina 1998 AUT Sk Rückenwind Innsbruck 4:45,31 min.
2. 259887 Kindermann, Helena 1998 BY LG Wolfstein 5:02,39 min.
3. 265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 5:18,26 min.
4. 264944 Hering, Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik 5:20,07 min.
5. 259423 Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:20,96 min.
6. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY TSV Olching 5:32,34 min.
7. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 5:55,35 min.
264470 Reichardt, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,4 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,94 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 15,42 sec.
3. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 15,63 sec.
4. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,11 sec.
5. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 16,34 sec.
6. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 17,92 sec.
7. 255074 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 20,69 sec.
28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

Hochsprung Frauen 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 1,52 m
2. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,49 m

135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wisniewsky - - - - - xxo xxx
2. Lanners - - o o o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,11 m
x 12,18 11,60 x x 13,11
2. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,81 m
10,05 10,48 10,72 10,81 10,80 10,51
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 10,40 m
9,14 9,89 10,20 9,47 10,35 10,40
4. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,73 m
9,15 x 9,44 9,47 9,63 9,73
5. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,29 m
9,27 9,29 9,24 x x 9,28

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 62,15 sec.
2. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 66,07 sec.
3. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY TuS Geretsried 68,75 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 67,30 sec.
2. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 69,24 sec.
3. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 70,47 sec.
4. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München 70,96 sec.
5. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 71,15 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Würm Athletik I BY 50,31 sec.
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998
262294 Ortner, Sonia 1999; 258640 Leipold, Linda 1998
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 50,63 sec.
255664 Wirth, Lena 1995; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
3. LG Stadtwerke München I BY 51,09 sec.
258105 Lehmann, Aileen 1998; 258107 Pagliarini, Elena 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998
4. TSV Peißenberg I BY 52,32 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
259021 Schießl, Simone 1998; 258280 Klose, Katja 1998
5. LG Stadtwerke München BY 53,81 sec.
Wuwer, Vivien 1998; 259091 Rixgens, Felicitas 1998
259089 Reusch, Sabrina 1998; 266095 Wittlinger, Julia 1998
6. StG Isar-Loisach I BY 56,97 sec.
603459 Schaffer, Gini 1998; Bauer, Theresa 1997
Zöllner, Lena 1997; Zöllner, Theresa 1998

Jugend W15
300 m W15 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 43,53 sec.
2. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 43,64 sec.
3. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 45,10 sec.
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 45,79 sec.
5. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 54,45 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 47,98 sec.
264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering aufg.

Jugend W14
800 m W14 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:31,23 min.
2. 260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 2:31,73 min.
3. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 2:33,37 min.
4. 262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning 2:35,16 min.
5. 267399 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 2:42,32 min.

Hochsprung W14 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265017 Schneck, Ann-Sophie 2000 BY TSV Ismaning 1,36 m
1. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,36 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 1,33 m
4. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 1,25 m
5. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 1,25 m
6. 267809 Bayram, Beyza 2001 BY SV Germering 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneck - - o o o o xxx
1. Birzl - - - - - o xxx
3. Grewe o o o xxo xxo xxx
4. Richter o o xo xxx
5. Kuchenreuther xo o xo xxx
6. Bayram o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Germering
Kreis : OBB-SW
Bezirk : OBB
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top Meeting)
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Germering
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Hallenbad, Max-Reger-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 59 54 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
1 1 100
43 33 76
18 14 77
35 24 68
26 22 84
67 61 91
Gerätekontrolle: 61 57 93
29 28 96
36 30 83
1 1 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 187 158 84
152 134 88
339 292 86
C. Mitarbeiter
4
29 Summe
37
Mitarb. 70
Wettkampfleiter Tel 08105-4590 eMail otto.holzmann@t-online.de
Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching
Verbandsaufsicht Tel 08821-55785 eMail info@lag-gap.de
Peter Gnilka, Hirschweg 7, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1223 SV Germering