Herbst-RausWURF 2014 Oberschleißheim, am 25.10.2014 |
Ergebnisliste |
Ergebnisse Wurf-Dreikampf
Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
12,68 |
|
|
|
12,26 |
12,43 |
12,52 |
12,68 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
30 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
10,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Kraus Nicole |
1986 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
7,90 |
|
|
|
7,63 |
7,62 |
7,50 |
7,39 |
7,72 |
7,90 |
|
|
|
|
4. |
69 |
Brutscher Nadine |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,89 |
|
|
|
7,43 |
7,21 |
7,47 |
7,86 |
7,78 |
7,89 |
|
|
|
|
5. |
28 |
Grüneis Franziska |
1986 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
5,36 |
|
|
|
4,58 |
5,08 |
4,91 |
5,36 |
5,07 |
4,61 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
43,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
36,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Kraus Nicole |
1986 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
21,70 |
|
|
|
19,55 |
18,57 |
21,07 |
21,70 |
20,48 |
20,93 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Grüneis Franziska |
1986 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
13,91 |
|
|
|
13,48 |
13,08 |
x |
13,91 |
x |
12,35 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
39,47 |
|
|
|
36,12 |
35,93 |
35,23 |
36,93 |
36,11 |
39,47 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Brutscher Nadine |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
31,02 |
|
|
|
29,43 |
29,98 |
31,02 |
30,13 |
30,86 |
31,02 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
25,89 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Grüneis Franziska |
1986 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
13,51 |
|
|
|
13,51 |
10,95 |
12,90 |
12,71 |
11,96 |
12,61 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Bodendörfer Ruth |
1961 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
6,77 |
|
|
|
6,30 |
6,77 |
6,49 |
x |
6,40 |
6,10 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Bodendörfer Ruth |
1961 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
19,64 |
|
|
|
17,15 |
19,64 |
16,38 |
x |
15,25 |
17,59 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Bodendörfer Ruth |
1961 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
15,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Olbert Fabian |
2001 |
BY |
Kirchheimer SC |
11,95 |
|
|
|
11,95 |
11,84 |
11,65 |
11,60 |
10,95 |
- |
|
|
|
|
2. |
6 |
Hobmeier Christian |
2001 |
BY |
Kirchheimer SC |
10,95 |
|
|
|
10,80 |
10,95 |
10,86 |
10,61 |
10,58 |
- |
|
|
|
|
3. |
8 |
Gorzawsky Jil Maurice |
2001 |
BY |
TSV 1860 München |
10,46 |
|
|
|
10,23 |
10,46 |
10,02 |
9,95 |
9,78 |
- |
|
|
|
|
4. |
5 |
Riegler Ben |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
9,65 |
|
|
|
9,57 |
9,15 |
9,19 |
9,65 |
9,20 |
- |
|
|
|
|
5. |
3 |
Schweitzer Leander |
2001 |
BY |
LG Sempt |
9,02 |
|
|
|
8,34 |
9,02 |
7,82 |
7,25 |
8,28 |
- |
|
|
|
|
6. |
76 |
Kollhuber Nathanael |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
7,86 |
|
|
|
7,43 |
7,00 |
7,86 |
7,50 |
7,85 |
- |
|
|
|
|
7. |
4 |
Huber Matthias |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
3,88 |
|
|
|
2,97 |
2,98 |
3,69 |
3,48 |
3,88 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Olbert Fabian |
2001 |
BY |
Kirchheimer SC |
34,95 |
|
|
|
28,07 |
34,95 |
x |
22,43 |
29,27 |
- |
|
|
|
|
2. |
3 |
Schweitzer Leander |
2001 |
BY |
LG Sempt |
28,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Hobmeier Christian |
2001 |
BY |
Kirchheimer SC |
27,15 |
|
|
|
26,97 |
23,90 |
23,47 |
27,15 |
x |
- |
|
|
|
|
4. |
5 |
Riegler Ben |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
25,00 |
|
|
|
24,36 |
25,00 |
19,65 |
24,84 |
20,78 |
- |
|
|
|
|
5. |
8 |
Gorzawsky Jil Maurice |
2001 |
BY |
TSV 1860 München |
24,18 |
|
|
|
21,23 |
20,72 |
21,05 |
24,18 |
x |
- |
|
|
|
|
6. |
76 |
Kollhuber Nathanael |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
16,64 |
|
|
|
x |
13,39 |
15,75 |
14,79 |
16,64 |
- |
|
|
|
|
7. |
7 |
Otting Luca |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
13,28 |
|
|
|
12,69 |
13,28 |
13,19 |
11,69 |
12,45 |
- |
|
|
|
|
8. |
4 |
Huber Matthias |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
8,78 |
|
|
|
8,78 |
7,53 |
8,24 |
8,09 |
7,49 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Olbert Fabian |
2001 |
BY |
Kirchheimer SC |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Hobmeier Christian |
2001 |
BY |
Kirchheimer SC |
35,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
5 |
Riegler Ben |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
32,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Schweitzer Leander |
2001 |
BY |
LG Sempt |
28,71 |
|
|
|
27,98 |
26,60 |
24,87 |
28,60 |
28,71 |
- |
|
|
|
|
5. |
76 |
Kollhuber Nathanael |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
26,20 |
|
|
|
19,64 |
20,05 |
24,10 |
26,20 |
x |
- |
|
|
|
|
6. |
7 |
Otting Luca |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
21,46 |
|
|
|
21,46 |
18,10 |
17,99 |
20,10 |
20,39 |
- |
|
|
|
|
7. |
4 |
Huber Matthias |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
10,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Gorzawsky Jil Maurice |
2001 |
BY |
TSV 1860 München |
n.a. |
|
|
|
19,64 |
20,05 |
14,10 |
26,20 |
x |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Fischer Kilian |
2000 |
BY |
TSV Rottach-Egern |
11,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Langmar Kristian |
2000 |
BY |
SV Lohhof |
8,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Fischer Kilian |
2000 |
BY |
TSV Rottach-Egern |
35,59 |
|
|
|
31,42 |
33,46 |
29,05 |
35,59 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
17 |
Langmar Kristian |
2000 |
BY |
SV Lohhof |
22,51 |
|
|
|
22,44 |
22,51 |
22,29 |
x |
22,29 |
- |
|
|
|
|
3. |
19 |
Troll Florian |
2000 |
BY |
SV Lohhof |
22,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Fischer Kilian |
2000 |
BY |
TSV Rottach-Egern |
38,22 |
|
|
|
32,10 |
34,97 |
37,51 |
38,22 |
33,30 |
- |
|
|
|
|
2. |
17 |
Langmar Kristian |
2000 |
BY |
SV Lohhof |
29,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Troll Florian |
2000 |
BY |
SV Lohhof |
24,83 |
|
|
|
21,60 |
24,56 |
21,17 |
24,83 |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Huber Thomas |
1999 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
13,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Glück Dennis |
1999 |
BY |
TV Schierling |
12,54 |
|
|
|
11,70 |
x |
11,43 |
11,89 |
12,54 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Huber Thomas |
1999 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
42,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Glück Dennis |
1999 |
BY |
TV Schierling |
27,74 |
|
|
|
x |
27,19 |
22,39 |
27,74 |
23,26 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Glück Dennis |
1999 |
BY |
TV Schierling |
23,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Huber Thomas |
1999 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Baier Marie |
2002 |
BY |
SV Lohhof |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Kulow Estelle |
2002 |
BY |
SV Lohhof |
6,00 |
|
|
|
5,11 |
5,83 |
6,00 |
4,89 |
5,83 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Baier Marie |
2002 |
BY |
SV Lohhof |
22,72 |
|
|
|
18,42 |
22,02 |
x |
22,72 |
19,63 |
- |
|
|
|
|
2. |
63 |
Kulow Estelle |
2002 |
BY |
SV Lohhof |
19,51 |
|
|
|
11,99 |
x |
11,95 |
15,90 |
19,51 |
- |
|
|
|
|
3. |
64 |
Zeller Rosina |
2002 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
14,24 |
|
|
|
14,19 |
x |
12,03 |
14,24 |
12,88 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Baier Marie |
2002 |
BY |
SV Lohhof |
20,37 |
|
|
|
20,37 |
17,56 |
x |
19,69 |
18,17 |
- |
|
|
|
|
2. |
63 |
Kulow Estelle |
2002 |
BY |
SV Lohhof |
18,53 |
|
|
|
15,37 |
18,02 |
17,44 |
18,53 |
18,44 |
- |
|
|
|
|
3. |
64 |
Zeller Rosina |
2002 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
16,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Kirschner Maxime |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
8,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Kilders Sophie |
2001 |
BY |
LG Sempt |
6,01 |
|
|
|
5,99 |
6,01 |
5,91 |
5,81 |
5,71 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Kirschner Maxime |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
22,81 |
|
|
|
21,12 |
x |
18,76 |
22,81 |
22,21 |
- |
|
|
|
|
2. |
61 |
Böhm Marianne |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
19,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
Kilders Sophie |
2001 |
BY |
LG Sempt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Kirschner Maxime |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
33,16 |
|
|
|
29,86 |
27,62 |
33,16 |
26,15 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
60 |
Kilders Sophie |
2001 |
BY |
LG Sempt |
18,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Kupfer Janine |
2000 |
BY |
TSV Schleißheim |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Desaga Rebecca |
2000 |
BY |
LG Kreis Dachau |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Kupfer Janine |
2000 |
BY |
TSV Schleißheim |
18,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Kupfer Janine |
2000 |
BY |
TSV Schleißheim |
31,10 |
|
|
|
31,10 |
28,00 |
27,08 |
28,86 |
28,54 |
- |
|
|
|
|
2. |
40 |
Desaga Rebecca |
2000 |
BY |
LG Kreis Dachau |
22,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Handschke Sabrina |
1999 |
BY |
LG Kreis Dachau |
10,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Rett Claudia |
1999 |
BY |
TSV Zorneding |
8,93 |
|
|
|
8,67 |
8,93 |
8,43 |
8,87 |
8,80 |
- |
|
|
|
|
3. |
27 |
Kilders Marie |
1999 |
BY |
LG Sempt |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Brune Maike |
1999 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
7,02 |
|
|
|
7,02 |
6,57 |
6,78 |
7,01 |
6,82 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Handschke Sabrina |
1999 |
BY |
LG Kreis Dachau |
25,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Rett Claudia |
1999 |
BY |
TSV Zorneding |
24,02 |
|
|
|
x |
23,39 |
21,61 |
24,02 |
23,25 |
- |
|
|
|
|
3. |
25 |
Brune Maike |
1999 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
16,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Kilders Marie |
1999 |
BY |
LG Sempt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Kilders Marie |
1999 |
BY |
LG Sempt |
26,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Rett Claudia |
1999 |
BY |
TSV Zorneding |
23,03 |
|
|
|
22,37 |
20,10 |
x |
23,03 |
22,96 |
- |
|
|
|
|
3. |
25 |
Brune Maike |
1999 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
18,50 |
|
|
|
x |
17,60 |
16,27 |
18,50 |
17,58 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Bauer Lukas |
1989 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
7,65 |
|
|
|
7,65 |
7,31 |
7,65 |
7,27 |
7,54 |
7,61 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Bauer Lukas |
1989 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
22,22 |
|
|
|
21,69 |
22,14 |
22,22 |
21,81 |
x |
22,09 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Bauer Lukas |
1989 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
29,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Falkenburger Armin |
1977 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
8,88 |
|
|
|
8,88 |
8,71 |
8,27 |
8,17 |
8,55 |
8,74 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Falkenburger Armin |
1977 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
27,58 |
|
|
|
21,56 |
24,03 |
24,45 |
25,88 |
27,58 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Falkenburger Armin |
1977 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
37,80 |
|
|
|
33,13 |
33,72 |
36,15 |
29,78 |
35,69 |
37,80 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Reiser Hubert |
1971 |
BY |
TSV Schleißheim |
12,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Bauer Albert |
1966 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
8,09 |
|
|
|
8,09 |
7,58 |
7,09 |
7,68 |
7,75 |
7,89 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Reiser Hubert |
1971 |
BY |
TSV Schleißheim |
33,58 |
|
|
|
27,32 |
33,56 |
x |
33,58 |
x |
31,74 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Bauer Albert |
1966 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
21,98 |
|
|
|
21,02 |
20,77 |
21,98 |
21,82 |
x |
21,25 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Reiser Hubert |
1971 |
BY |
TSV Schleißheim |
43,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Bauer Albert |
1966 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
28,74 |
|
|
|
21,60 |
26,06 |
27,62 |
27,01 |
28,74 |
26,19 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
9,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Riedl Anton |
1958 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
7,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Hohmann Klaus |
1955 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
31,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
29,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Riedl Anton |
1958 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
23,85 |
|
|
|
20,44 |
23,85 |
21,97 |
22,91 |
21,32 |
18,55 |
|
|
|
|
4. |
47 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
23,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Kühndel Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
38,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
28,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Riedl Anton |
1958 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
20,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kühndel Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
11,00 |
|
|
|
10,54 |
x |
x |
10,10 |
10,84 |
11,00 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Imminger Bernhard |
1950 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
8,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Auer Gerd |
1948 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kühndel Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
43,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Kinadeter Georg |
1946 |
BY |
TV Hauzenberg |
39,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Varadi Janos Peter |
1948 |
BY |
SV Lohhof |
28,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Imminger Bernhard |
1950 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
27,72 |
|
|
|
x |
27,72 |
27,05 |
x |
25,91 |
26,90 |
|
|
|
|
5. |
21 |
Auer Gerd |
1948 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
24,31 |
|
|
|
23,22 |
24,31 |
x |
22,74 |
23,74 |
23,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kühndel Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
53,11 |
|
|
|
52,14 |
45,50 |
48,42 |
48,53 |
47,52 |
53,11 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Kinadeter Georg |
1946 |
BY |
TV Hauzenberg |
31,80 |
|
|
|
30,65 |
30,48 |
29,43 |
31,80 |
x |
30,16 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Imminger Bernhard |
1950 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
29,02 |
|
|
|
27,10 |
26,26 |
27,62 |
x |
26,58 |
29,02 |
|
|
|
|
4. |
21 |
Auer Gerd |
1948 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
17,18 |
|
|
|
15,95 |
15,98 |
14,71 |
15,23 |
17,18 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Losert Erwin |
1942 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
11,09 |
|
|
|
10,16 |
11,09 |
10,07 |
10,45 |
10,62 |
x |
|
|
|
|
2. |
73 |
Röhrle Norbert |
1942 |
BY |
SCG Traunstein |
10,52 |
|
|
|
10,44 |
10,52 |
x |
10,51 |
x |
10,36 |
|
|
|
|
|
57 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Röhrle Norbert |
1942 |
BY |
SCG Traunstein |
30,08 |
|
|
|
25,04 |
30,08 |
x |
x |
26,98 |
27,47 |
|
|
|
|
2. |
58 |
Losert Erwin |
1942 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
26,87 |
|
|
|
25,56 |
20,92 |
26,27 |
26,87 |
x |
25,02 |
|
|
|
|
|
57 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
n.a. |
|
|
|
14,71 |
15,09 |
14,48 |
x |
15,09 |
15,06 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Röhrle Norbert |
1942 |
BY |
SCG Traunstein |
37,23 |
|
|
|
36,64 |
x |
x |
32,55 |
32,36 |
37,23 |
|
|
|
|
|
57 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
5,51 |
|
|
|
5,33 |
5,33 |
5,51 |
5,43 |
5,48 |
5,15 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
15,09 |
|
|
|
14,71 |
15,09 |
14,48 |
x |
15,09 |
15,06 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Bous Hans Josef |
1934 |
BY |
SV Achenmühle |
9,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Voß Jannik |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
13,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Schneider Martin |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
13,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Kerger Felix |
1997 |
BY |
LG Sempt |
12,82 |
|
|
|
12,62 |
12,39 |
12,53 |
12,82 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
71 |
Holzmüller Maximilian |
1998 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
12,23 |
|
|
|
11,53 |
11,35 |
11,07 |
x |
x |
12,23 |
|
|
|
|
5. |
72 |
Riemer Manuel |
1998 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
11,81 |
|
|
|
10,89 |
x |
x |
11,64 |
11,64 |
11,81 |
|
|
|
|
6. |
55 |
Obermaier Korbinian |
1998 |
BY |
LG Sempt |
10,67 |
|
|
|
10,31 |
9,76 |
10,01 |
10,09 |
10,16 |
10,67 |
|
|
|
|
7. |
56 |
Holländer Simon |
1998 |
BY |
LG Sempt |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Hafenrichter Marius |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,27 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
50 |
Bogdain Philipp |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
52 |
Huber Sebastian |
1997 |
BY |
TSV Schleißheim |
8,52 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
51 |
Huber Andreas |
1998 |
BY |
LG Sempt |
8,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Voß Jannik |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
42,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Schneider Martin |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
41,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Riemer Manuel |
1998 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
37,12 |
|
|
|
37,12 |
35,63 |
x |
35,75 |
36,35 |
x |
|
|
|
|
4. |
71 |
Holzmüller Maximilian |
1998 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
33,88 |
|
|
|
30,45 |
30,92 |
x |
x |
33,88 |
30,74 |
|
|
|
|
5. |
48 |
Hafenrichter Marius |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
28,29 |
|
|
|
27,22 |
25,13 |
28,29 |
25,80 |
27,30 |
x |
|
|
|
|
6. |
51 |
Huber Andreas |
1998 |
BY |
LG Sempt |
26,88 |
|
|
|
21,03 |
23,47 |
25,95 |
26,88 |
26,37 |
x |
|
|
|
|
7. |
50 |
Bogdain Philipp |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
26,72 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
56 |
Holländer Simon |
1998 |
BY |
LG Sempt |
23,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
52 |
Huber Sebastian |
1997 |
BY |
TSV Schleißheim |
23,73 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
55 |
Obermaier Korbinian |
1998 |
BY |
LG Sempt |
23,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Kerger Felix |
1997 |
BY |
LG Sempt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Kerger Felix |
1997 |
BY |
LG Sempt |
49,30 |
|
|
|
49,30 |
x |
45,94 |
45,35 |
48,35 |
44,27 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Hafenrichter Marius |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
45,87 |
|
|
|
x |
45,87 |
44,65 |
42,44 |
41,50 |
43,69 |
|
|
|
|
3. |
55 |
Obermaier Korbinian |
1998 |
BY |
LG Sempt |
40,86 |
|
|
|
40,86 |
37,08 |
x |
x |
36,71 |
35,85 |
|
|
|
|
4. |
72 |
Riemer Manuel |
1998 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
39,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
49 |
Voß Jannik |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
37,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
52 |
Huber Sebastian |
1997 |
BY |
TSV Schleißheim |
34,79 |
|
|
|
28,48 |
28,54 |
30,16 |
31,84 |
30,14 |
34,79 |
|
|
|
|
7. |
51 |
Huber Andreas |
1998 |
BY |
LG Sempt |
32,56 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
50 |
Bogdain Philipp |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
32,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
Holzmüller Maximilian |
1998 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Holländer Simon |
1998 |
BY |
LG Sempt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Kollhuber Noah |
1995 |
BY |
LG Sempt |
12,59 |
|
|
|
12,39 |
11,69 |
11,86 |
x |
12,59 |
x |
|
|
|
|
2. |
15 |
Holländer Sven |
1996 |
BY |
LG Sempt |
12,58 |
|
|
|
11,97 |
11,91 |
12,18 |
12,58 |
x |
12,34 |
|
|
|
|
3. |
13 |
Mayer Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
12,31 |
|
|
|
12,13 |
12,31 |
12,15 |
12,20 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
14 |
Dengler Sebastian |
1996 |
BY |
LG Sempt |
10,98 |
|
|
|
10,35 |
x |
9,50 |
10,08 |
10,98 |
10,47 |
|
|
|
|
|
16 |
Große Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Große Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
44,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Mayer Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
40,61 |
|
|
|
x |
36,52 |
38,35 |
39,30 |
40,61 |
39,50 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Holländer Sven |
1996 |
BY |
LG Sempt |
34,30 |
|
|
|
34,30 |
30,15 |
30,34 |
33,12 |
31,92 |
33,14 |
|
|
|
|
4. |
12 |
Kollhuber Noah |
1995 |
BY |
LG Sempt |
33,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
14 |
Dengler Sebastian |
1996 |
BY |
LG Sempt |
29,68 |
|
|
|
28,33 |
25,12 |
27,25 |
28,99 |
25,06 |
29,68 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Mayer Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
44,67 |
|
|
|
44,20 |
44,67 |
42,25 |
42,25 |
44,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
12 |
Kollhuber Noah |
1995 |
BY |
LG Sempt |
42,75 |
|
|
|
42,02 |
42,30 |
42,08 |
42,75 |
39,22 |
42,15 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Dengler Sebastian |
1996 |
BY |
LG Sempt |
40,61 |
|
|
|
39,53 |
38,26 |
x |
38,48 |
40,61 |
39,98 |
|
|
|
|
4. |
15 |
Holländer Sven |
1996 |
BY |
LG Sempt |
31,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Stumböck Christina |
1998 |
BY |
LG Oberland |
11,02 |
|
|
|
10,16 |
11,02 |
10,67 |
10,60 |
10,52 |
10,75 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Sasse Katharina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
10,44 |
|
|
|
10,40 |
10,44 |
10,42 |
x |
10,25 |
10,35 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Rogler Nina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Niebauer Sophie |
1997 |
BY |
SV Lohhof |
9,14 |
|
|
|
8,81 |
8,55 |
9,04 |
9,14 |
9,02 |
9,14 |
|
|
|
|
5. |
37 |
Asbeck Franziska |
1998 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
8,65 |
|
|
|
7,13 |
7,85 |
8,61 |
8,20 |
8,65 |
8,42 |
|
|
|
|
|
38 |
Mönius Alina |
1998 |
BY |
TSV 1862 Erding |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Stumböck Christina |
1998 |
BY |
LG Oberland |
30,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Asbeck Franziska |
1998 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
22,10 |
|
|
|
18,19 |
20,18 |
22,10 |
18,65 |
x |
x |
|
|
|
|
|
38 |
Mönius Alina |
1998 |
BY |
TSV 1862 Erding |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Sasse Katharina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
29,84 |
|
|
|
25,03 |
27,73 |
x |
26,82 |
29,84 |
29,00 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Stumböck Christina |
1998 |
BY |
LG Oberland |
24,13 |
|
|
|
20,98 |
20,47 |
21,19 |
21,95 |
20,25 |
24,13 |
|
|
|
|
3. |
37 |
Asbeck Franziska |
1998 |
BY |
TuS Fürstenfeldbruck |
22,45 |
|
|
|
20,51 |
22,45 |
21,37 |
21,80 |
20,30 |
21,95 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Obermaier Anna-Lena |
1996 |
BY |
LG Sempt |
10,51 |
|
|
|
10,02 |
x |
10,51 |
10,42 |
9,42 |
10,48 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Obermaier Anna-Lena |
1996 |
BY |
LG Sempt |
26,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 25.10.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Obermaier Anna-Lena |
1996 |
BY |
LG Sempt |
35,48 |
|
|
|
34,96 |
31,41 |
33,59 |
31,42 |
34,03 |
35,48 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Grote Melanie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
28,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Herbst-RausWURF 2014 Oberschleißheim, am 25.10.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik-Team Schleißheim Leichtathletik-Team Schleißheim Rotdornstr. 23a 85764 Oberschleißheim |
Datum: 25.10.2014 Ort: Oberschleißheim Kreis: Südwest Bezirk: Oberbayern Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W70 Männer M70 Frauen W60 Männer M60 Männer M50 Frauen W50 Männer M40 Frauen W40 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W12
|
1 - 2 - 5 4 1 2 - - 1 5 1 5 2 11 5 2 4 2 3 3 8 3 3
|
Summe |
73 |
Vereine |
23 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
23 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Martin Kallmeyer Rotdornstr. 23a 85764 Oberschleißheim Deutschland GER |
Michael Funke
Deutschland GER |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Bayerischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |