TSV 1860 Rosenheim
9. Rosenheimer Herbstfest-Meeting
am 13.09.2014 in Rosenheim - Stadion an der Jahnstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,7 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. 266263 Haberland, Victor 1995 BY TV Eggenfelden 11,68 sec.
2. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,85 sec.
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 11,97 sec.

100 m Männer-0,2 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 13,03 sec.
2. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 13,09 sec.
3. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 13,11 sec.
4. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 14,35 sec.

100 m Männer 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 266263 Haberland, Victor 1995 BY TV Eggenfelden -0,7 11,68 sec.
2. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar -0,7 11,85 sec.
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland -0,7 11,97 sec.
4. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München -0,2 13,03 sec.
5. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern -0,2 13,09 sec.
6. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München -0,2 13,11 sec.
7. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen -0,2 14,35 sec.

400 m Männer 13.09.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 53,60 sec.
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 54,34 sec.
3. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 54,79 sec.
4. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 56,43 sec.
5. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 57,43 sec.

400 m Männer 13.09.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Urban, Rudi 1978 SLV ASV Salzburg 60,55 sec.
2. 2065 Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 62,62 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 66,69 sec.
4. Lukacs, Erika 1986 TLV ATSV Innsbruck 69,27 sec.
257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim ab.

400 m Männer 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 53,60 sec.
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 54,34 sec.
3. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 54,79 sec.
4. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 56,43 sec.
5. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 57,43 sec.
6. Urban, Rudi 1978 SLV ASV Salzburg 60,55 sec.
7. 2065 Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 62,62 sec.
8. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 66,69 sec.
9. Lukacs, Erika 1986 TLV ATSV Innsbruck 69,27 sec.
257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim ab.

400 m Männer 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 53,60 sec.
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 54,34 sec.
3. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 56,43 sec.
4. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 57,43 sec.
5. Urban, Rudi 1978 SLV ASV Salzburg 60,55 sec.
6. 2065 Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 62,62 sec.
257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim ab.

5000 m Männer 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 16:11,88 min.
2. 267022 Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 16:45,67 min.
3. 51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:09,38 min.
4. 266582 Quehl, Jens 1978 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:16,14 min.
5. 20761 Przybilla, Harald 1966 BY Lauffeuer Chiemgau 17:20,12 min.
6. 253592 Mini, Andreas 1986 BY Lauffeuer Chiemgau 17:25,68 min.
7. Mösel, Michael 1970 LG Mettenheim 17:36,78 min.
8. 266708 Ecklmaier, Michael 1995 BY Skiclub Haag 17:41,54 min.
9. Rotter, Florian 1975 BY TSV 1860 Rosenheim 18:59,45 min.
10. 24802 Danhauser, Stephan 1961 BY Lauffeuer Chiemgau 19:02,32 min.
11. 267466 Zimmermann, Rosemarie 1976 BY Lauffeuer Chiemgau 19:05,66 min.
12. 29177 Niemeyer, Nils 1976 BY Lauffeuer Chiemgau 19:06,56 min.
13. 257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 19:10,69 min.
14. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 23:12,46 min.
Urban, Rudi 1978 SLV ASV Salzburg n.a.
Außer Wertung
Graf, Moritz 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 18:50,56 min.

5000 m Männer 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 16:11,88 min.
2. 267022 Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 16:45,67 min.
3. 51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:09,38 min.
4. 266582 Quehl, Jens 1978 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:16,14 min.
5. 20761 Przybilla, Harald 1966 BY Lauffeuer Chiemgau 17:20,12 min.
6. 253592 Mini, Andreas 1986 BY Lauffeuer Chiemgau 17:25,68 min.
7. Mösel, Michael 1970 LG Mettenheim 17:36,78 min.
8. 266708 Ecklmaier, Michael 1995 BY Skiclub Haag 17:41,54 min.
9. Rotter, Florian 1975 BY TSV 1860 Rosenheim 18:59,45 min.
10. 24802 Danhauser, Stephan 1961 BY Lauffeuer Chiemgau 19:02,32 min.
11. 29177 Niemeyer, Nils 1976 BY Lauffeuer Chiemgau 19:06,56 min.
12. 257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 19:10,69 min.
Urban, Rudi 1978 SLV ASV Salzburg n.a.
Außer Wertung
Graf, Moritz 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 18:50,56 min.

Weitsprung Männer 13.09.2014
Finale
1. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6,20 m
6,20 - - 5,67 6,06 5,97
+0,3 -0,8 +0,5 +0,6
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,99 m
5,55 5,60 5,87 5,49 - 5,99
+0,0 +0,2 +0,2 +0,1 +0,9
3. 266263 Haberland, Victor 1995 BY TV Eggenfelden 5,43 m
- 5,43 - 4,73 4,83 -
+0,0 +0,0 +0,2
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,34 m
5,34 - - - 4,98 5,26
-0,2 -0,1 +0,0
5. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 4,49 m
4,18 4,24 3,95 4,36 4,39 4,49
+0,4 +0,2 +0,5 +0,3 +0,0 +1,6
257070 Brunnlechner, Maximilian 1991 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.09.2014
Finale
1. 11537 Dippl, Robert 1983 BY LAC Quelle Fürth 18,73 m
- 18,73 18,44 - - -
2. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 13,62 m
12,76 13,10 13,46 13,62 13,44 13,52
3. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,58 m
12,58 - - - - 12,52
4. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 12,31 m
12,16 - 12,31 - - -
5. Fleischmann, Jürgen 1984 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 11,40 m
- 11,31 11,40 - 11,26 11,10
6. Traut, Michael 1970 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 10,02 m
9,68 9,65 9,50 9,61 10,02 -

Diskuswurf Männer 2 kg 13.09.2014
Finale
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 44,80 m
41,58 - - 44,80 - 44,49
2. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 41,24 m
- 37,34 - 38,60 - 41,24
3. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 35,43 m
35,01 35,00 34,29 34,96 34,38 35,43
4. Traut, Michael 1970 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 28,73 m
27,77 - 23,83 28,60 28,73 -
Fleischmann, Jürgen 1984 ITA LAC Vinschgau Raika ASV n.a.
257070 Brunnlechner, Maximilian 1991 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,8 13.09.2014
Finale
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,34 sec.
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 12,43 sec.
3. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,63 sec.
4. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 12,71 sec.
5. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,80 sec.

400 m MJ U18 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 54,79 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.09.2014
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 12,81 m
- 12,81 12,68 12,26 12,78 12,07
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 12,14 m
12,14 - - 11,44 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.09.2014
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 41,36 m
38,89 - - 39,34 41,36 -
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 33,52 m
25,73 32,80 - 28,22 33,52 -

Jugend M15
100 m M15-0,9 13.09.2014
Finale
1. Lepir, Mirko 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 12,40 sec.
2. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,23 sec.
3. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 13,60 sec.
4. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 13,70 sec.
5. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 14,78 sec.

Weitsprung M15 13.09.2014
Finale
1. Lepir, Mirko 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 5,75 m
5,62 5,63 5,75 5,39 5,46 5,53
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 -0,2
2. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 5,09 m
4,69 - 4,68 5,02 5,09 4,99
+0,2 -0,5 +0,5 +0,0 +0,5
3. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 4,78 m
- - - - 4,69 4,78
+0,0 -0,1
4. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 4,28 m
4,21 4,28 4,12 4,20 3,95 4,02
-1,1 -1,3 -0,3 -0,1 -0,5 -0,3

Diskuswurf M15 1 kg 13.09.2014
Finale
1. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 40,57 m
37,11 35,11 36,93 - 40,57 38,77
2. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 20,84 m
- - - 19,24 20,84 -
3. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 12,40 m
- 10,68 12,20 12,40 10,76 11,76

Jugend M14
100 m M14-1,0 13.09.2014
Finale
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 12,76 sec.
2. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,57 sec.
3. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 14,57 sec.
4. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 14,91 sec.
5. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 15,12 sec.

Weitsprung M14 13.09.2014
Finale
1. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,33 m
4,33 4,07 4,26 4,25 4,28 4,22
+0,0 -1,0 -0,5 +0,0 +0,0 -0,5
2. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 4,05 m
3,88 3,95 3,85 - 3,82 4,05
-0,3 -0,1 -0,7 +0,0 -0,7
3. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,01 m
3,75 3,62 3,65 4,01 3,73 3,82
+0,0 -1,1 +0,1 +0,3 +0,7 +0,0
262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf n.a.
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf n.a.
266096 Woltmann, Niklas 2000 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.
262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 13.09.2014
Finale
1. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 42,35 m
40,17 40,69 37,93 42,35 42,22 41,62
2. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 24,70 m
24,70 23,29 - 21,29 21,02 20,12
3. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 24,65 m
- 18,46 - 24,43 23,08 24,65
4. 265822 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 BY SFR Zeilarn 22,68 m
20,92 22,57 22,54 22,68 - -
5. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 22,41 m
20,81 - 22,41 20,94 - 17,85
266096 Woltmann, Niklas 2000 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Jugend M13
800 m M13 13.09.2014
Finale
1. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3:07,63 min.

Weitsprung M13 13.09.2014
Finale
1. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3,81 m
3,59 3,69 3,81
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend M12
800 m M12 13.09.2014
Finale
1. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:54,97 min.
2. Gartner, Matthias 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:55,01 min.
3. 267701 Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 3:02,28 min.

Hochsprung M12 13.09.2014
Finale
1. 267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1,35 m
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 1,30 m
3. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luzius - - - - - o o o -
2. Saller - - - o o o o xxx
3. Schießler - - o o xo xxx

Weitsprung M12 13.09.2014
Finale
1. 267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 4,61 m
4,61 - -
+0,0
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 4,37 m
4,15 4,22 4,37
+0,0 +0,0 +0,0
3. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,08 m
4,08 4,07 -
+0,0 +0,0
4. 267701 Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 3,60 m
3,55 - 3,60
+0,0 +0,0

Kinder M11
50 m M11 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 7,80 sec.
2. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,09 sec.
3. Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 8,15 sec.
4. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 8,47 sec.
5. Günther, Jason 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 14,26 sec.

50 m M11 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 7,80 sec.
2. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 8,47 sec.

Weitsprung M11 13.09.2014
Finale
1. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,15 m
4,03 4,15 -
+0,0 +0,0
2. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising 3,55 m
3,48 3,55 3,38
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder M10
50 m M10 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,09 sec.
2. Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 8,15 sec.
3. Günther, Jason 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 14,26 sec.

Weitsprung M10 13.09.2014
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 3,96 m
- 3,96 3,55
+0,0 +0,0
2. Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 3,46 m
3,46 3,45 -
+0,0 +0,0
3. Günther, Jason 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 2,61 m
2,12 2,58 2,61

Kinder M09
50 m M 9 13.09.2014
Finale
1. Schießler, Jakob 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,91 sec.
2. Teschner, David 2005 BY TSV Bad Endorf 9,03 sec.
3. Hörnig, Matti 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,17 sec.
4. Belz, Julius 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,70 sec.
267919 Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising n.a.

Weitsprung M 9 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schießler, Jakob 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,25 m
3,02 3,01 3,25
-0,0 +0,0 +0,0
2. Teschner, David 2005 BY TSV Bad Endorf 3,11 m
3,02 3,11 3,03
+0,0 +0,0 +0,0
3. Belz, Julius 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3,00 m
- 3,00 2,83
4. Hörnig, Matti 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2,70 m
2,32 - 2,70
+0,0 +0,0
267919 Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising n.a.

Weitsprung M 9 13.09.2014
Finale
1. Schießler, Jakob 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,25 m
3,02 3,01 3,25
-0,0 +0,0 +0,0
2. Teschner, David 2005 BY TSV Bad Endorf 3,11 m
3,02 3,11 3,03
+0,0 +0,0 +0,0
3. Belz, Julius 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3,00 m
- 3,00 2,83
4. Hörnig, Matti 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2,70 m
2,32 - 2,70
+0,0 +0,0
267919 Asbeck, Nick 2003 BY LC Freising n.a.

Frauen
100 m Frauen-0,4 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Tamara 1997 WE SC Olpe 13,02 sec.
2. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 14,06 sec.
3. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 14,20 sec.
4. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 14,53 sec.
5. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,78 sec.
6. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 15,30 sec.

100 m Frauen-0,4 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 14,06 sec.
2. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 14,20 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 14,53 sec.
4. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,78 sec.
5. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 15,30 sec.

400 m Frauen 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 66,69 sec.
2. Lukacs, Erika 1986 TLV ATSV Innsbruck 69,27 sec.

5000 m Frauen 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267466 Zimmermann, Rosemarie 1976 BY Lauffeuer Chiemgau 19:05,66 min.
2. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 23:12,46 min.

Weitsprung Frauen 13.09.2014
Finale
1. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 4,90 m
- 4,70 - 4,75 4,90 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 4,74 m
- - 4,74 4,27 - -
+0,0 +0,0
3. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 4,50 m
- 4,42 4,50 4,36 3,80 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 27097 Gottanka, Maria 1991 BY SFR Zeilarn 4,22 m
4,20 4,22 4,00 - - 4,22
5. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 4,05 m
3,93 4,05 - - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.09.2014
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,37 m
12,17 - 12,11 11,84 12,37 -
2. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,37 m
11,92 11,97 11,64 11,97 12,14 12,37
3. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,42 m
9,89 10,41 10,42 9,79 10,25 9,90
4. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 9,95 m
9,94 9,81 - 8,83 9,95 9,72
5. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 9,66 m
9,66 9,51 9,13 8,70 8,70 9,04
6. 27097 Gottanka, Maria 1991 BY SFR Zeilarn 9,13 m
8,70 9,13 9,06 8,65 8,73 9,08
7. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 8,72 m
8,42 7,96 8,72 8,14 8,14 8,39

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.09.2014
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 38,85 m
38,85 36,06 - 38,47 - 34,11
2. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 35,36 m
- 33,20 35,06 34,88 35,36 34,91
3. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 28,57 m
28,57 - 28,04 - - 27,91
4. 27097 Gottanka, Maria 1991 BY SFR Zeilarn 23,95 m
22,50 - 23,95 23,72 19,72 21,97
255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,4 13.09.2014
Finale
1. Müller, Tamara 1997 WE SC Olpe 13,02 sec.

Weitsprung WJ U18 13.09.2014
Finale
1. Müller, Tamara 1997 WE SC Olpe 5,12 m
5,03 5,12 5,07 4,92 4,84 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.09.2014
Finale
1. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 22,64 m
21,03 - 20,52 22,64 21,30 19,49

Jugend W15
100 m W15-1,1 13.09.2014
Finale
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,18 sec.
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 13,87 sec.
3. 262969 Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 14,11 sec.
4. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,15 sec.
5. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 14,94 sec.
6. 266006 Tenbrink, Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 16,14 sec.

Weitsprung W15 13.09.2014
Finale
1. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,77 m
4,76 4,66 4,77 4,67 4,72 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 4,18 m
3,87 4,04 3,93 3,47 4,18 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 266006 Tenbrink, Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 3,59 m
3,35 3,46 3,05 3,51 3,46 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 13.09.2014
Finale
1. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 24,42 m
20,24 23,76 23,72 24,42 22,01 21,35
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 18,86 m
- - 18,86 - - 13,15

Jugend W14
100 m W14+0,8 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,78 sec.
2. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,27 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 14,40 sec.
4. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 14,42 sec.
5. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,48 sec.
6. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 14,49 sec.

100 m W14+0,7 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. 266190 Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,83 sec.
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 14,28 sec.
3. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 15,02 sec.
4. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 15,97 sec.

100 m W14+0,0 13.09.2014
3. Zeitlauf
1. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 14,50 sec.
2. 267991 Mantsch, Carolin 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 15,03 sec.
3. 265767 Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 15,32 sec.

100 m W14 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,8 13,78 sec.
2. 266190 Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,7 13,83 sec.
3. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf +0,8 14,27 sec.
4. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau +0,7 14,28 sec.
5. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf +0,8 14,40 sec.
6. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden +0,8 14,42 sec.
7. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,8 14,48 sec.
8. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf +0,8 14,49 sec.
9. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf +0,0 14,50 sec.
10. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden +0,7 15,02 sec.
11. 267991 Mantsch, Carolin 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 15,03 sec.
12. 265767 Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 15,32 sec.
13. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau +0,7 15,97 sec.

Weitsprung W14 13.09.2014
Finale
1. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,53 m
- 4,53 4,53 - 3,24 4,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,46 m
4,07 - 4,12 3,93 - 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,42 m
4,42 4,18 3,69 3,38 3,68 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 4,36 m
- 4,36 4,27 4,08 4,12 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 266190 Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,34 m
4,21 4,20 4,34 4,12 3,98 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,24 m
4,21 - - 4,11 - 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
7. 265767 Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,03 m
4,03 3,87 - 3,95 3,83 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,02 m
3,86 3,82 4,02 - 3,94 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 3,97 m
3,64 3,65 3,97
+0,0 +0,0 +0,0
10. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 3,78 m
3,67 3,78 3,62
+0,0 +0,0 +0,0
267991 Mantsch, Carolin 2000 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 13.09.2014
Finale
1. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 19,94 m
19,94 - 18,70 19,42 19,82 19,91
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 18,17 m
16,79 14,29 18,17 16,45 16,19 16,70
3. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 17,40 m
15,67 15,28 15,51 17,40 - 17,21
4. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 16,98 m
- 16,30 14,72 16,98 15,73 16,26
5. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 16,15 m
15,08 16,15 15,53 15,34 - -
6. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 16,14 m
15,93 - - 16,14 14,80 14,98
7. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 16,04 m
14,05 14,67 14,30 15,70 13,01 16,04

Jugend W13
800 m W13 13.09.2014
Finale
1. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 2:37,70 min.
2. Günther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:59,04 min.

Hochsprung W13 13.09.2014
Finale
1. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 1,30 m
2. Günther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
3. 264719 Albrecht, Nicki 2001 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1,30 m
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kempf - - o o o o o xxx
2. Günther - - - o o o xo xxx
3. Albrecht - - o o o o xxo xxx
3. Witt - - - - - o xxo xxx

Weitsprung W13 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 4,44 m
4,44 4,24 - - - -
+0,0 +0,0
2. Günther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 3,97 m
3,78 3,88 3,97
+0,0 +0,0 +0,0
3. 264719 Albrecht, Nicki 2001 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,89 m
3,89 3,85 - - -
+0,0 +0,0
4. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3,72 m
3,21 - 3,72 - - -
+0,0 +0,0
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.
265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.
263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

Weitsprung W13 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 4,44 m
4,44 4,24 - - - -
+0,0 +0,0
2. Günther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 3,97 m
3,78 3,88 3,97
+0,0 +0,0 +0,0
3. 264719 Albrecht, Nicki 2001 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,89 m
3,89 3,85 - - -
+0,0 +0,0
4. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3,72 m
3,21 - 3,72 - - -
+0,0 +0,0
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.
265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.
263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

Jugend W12
800 m W12 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 2:37,70 min.
2. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:44,37 min.
3. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:54,97 min.
4. Gartner, Matthias 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:55,01 min.
5. Günther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:59,04 min.
6. 267701 Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 3:02,28 min.
7. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3:07,63 min.
8. Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:09,70 min.
9. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:10,39 min.

800 m W12 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:44,37 min.
2. Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:09,70 min.
3. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:10,39 min.

Hochsprung W12 13.09.2014
Finale
1. Welz, Sarah 2003 TLV SU Sparkasse Kufstein 1,25 m
2. 267004 Scholz, Melanie 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Welz - - o o o xo xxx
2. Scholz - - o xxx

Weitsprung W12 13.09.2014
Finale
1. 267004 Scholz, Melanie 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,68 m
3,68 3,66 - - - -
+0,0 +0,0
2. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,50 m
3,50 3,40 3,36 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,33 m
2,91 3,33 3,02 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,25 m
3,12 3,03 3,25 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder W11
50 m W11 13.09.2014
Finale
1. 267345 Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 7,83 sec.
2. Welz, Sarah 2003 TLV SU Sparkasse Kufstein 8,08 sec.
3. Rieser, Annalena 2003 TLV SU Sparkasse Kufstein 8,35 sec.

Weitsprung W11 13.09.2014
Finale
1. Welz, Sarah 2003 TLV SU Sparkasse Kufstein 3,92 m
3,92 3,80 3,88 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 267345 Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 3,83 m
3,83 3,77 3,77 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. Rieser, Annalena 2003 TLV SU Sparkasse Kufstein 3,55 m
- 3,55 3,18 - - -
+0,0 +0,0

Kinder W10
50 m W10 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267345 Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LC Freising 7,83 sec.
2. Welz, Sarah 2003 TLV SU Sparkasse Kufstein 8,08 sec.
3. Rieser, Annalena 2003 TLV SU Sparkasse Kufstein 8,35 sec.
4. Fertig, Olivia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 8,56 sec.
5. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 9,04 sec.

50 m W10 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fertig, Olivia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 8,56 sec.
2. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 9,04 sec.

Weitsprung W10 13.09.2014
Finale
1. Fertig, Olivia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3,40 m
3,38 3,30 3,40 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 2,84 m
2,81 2,84 - - - -
+0,0 +0,0

Kinder W09
50 m W 9 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,77 sec.
2. Günther, Alyssa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,35 sec.

Weitsprung W 9 13.09.2014
Finale
1. Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2,69 m
2,69 2,65 -
+0,0 +0,0
2. Günther, Alyssa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2,44 m
2,33 2,44 2,42
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,77 sec.
2. Günther, Alyssa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,35 sec.
3. Waltinger, Helena 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,39 sec.

50 m W 8 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Waltinger, Helena 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,39 sec.

Weitsprung W 8 13.09.2014
Finale
1. Waltinger, Helena 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 2,36 m
2,32 2,36 2,11
+0,0 +0,0 +0,0
Kirchmeier, Larissa 2006 BY LAC Quelle Fürth n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV 1860 Rosenheim        | Datum : 13.09.2014         
       Bericht     | Helmut Zahner             | Ort   : Rosenheim          
                   | Jahnstraße 25             | Kreis : Rosenheim          
    Veranst.-Nr.   | 83022 Rosenheim           | Bezirk: Oberbayern         
   402144915976    | Tel. : 08036/4089         | Land  : Bayern             
                   | eMail: HelmutZahner@t-online.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 9. Rosenheimer Herbstfest-Meeting                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV 1860 Rosenheim                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Jahnstraße                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge Timing              |------------------|-----------|-----------|---|
   Optic 2                  |A. Vereine        |     32    |     32    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  18 |     |  18 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : ALGE Timing      | Männer / Ju.U23  |   6 |     |   5 |     | 83|
           Windspeed WS2    | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung: Sportronic       | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  13 |     | 86|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  16 |     |  16 |100|
    Lackner Sportgeräte     | Männl. Jugend U14|   6 |     |   6 |     |100|
    SGT                     | Weibl. Jugend U14|     |  12 |     |  12 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   5 |     |   5 |     |100|
    Terrailon               | Weibl. Kinder U12|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   4 |     |   3 | 75|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  64 |     |  61 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  52 |     |  51 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    116    |    112    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08036/4089       eMail: HelmutZahner@t-online.de   
   Helmut Zahner, Forststr. 11, 83071 Stephanskirchen                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08031/909591     eMail: guenter_kroeger@t-online.de
   Günter Kröger, Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1449 TSV 1860 Rosenheim