TSV Waging am See
Sparkassen-Mehrkampfserie Teil II
am 1.06.2014 in Waging - Wilhelm-Scharnow-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,6 1.06.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hussl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd 14,64 sec.

100 m M15 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hussl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd -0,7 14,54 sec.

Weitsprung M15 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Reichenberger, Stefan 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,57 m
5,32 x 5,21 5,30 5,57 5,31
+0,9 +0,4 +1,0 +0,8 +0,9
2. Hussl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd 4,25 m
4,25 x 3,90 x 3,96 4,21
+0,6 -0,7 +0,5 +1,0

Jugend M14
100 m M14-0,6 1.06.2014
Finale
1. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,57 sec.
2. Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 15,55 sec.
2. Böhmig, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 15,55 sec.

100 m M14+0,6 1.06.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,79 sec.
2. Kozak, Sebastian 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,55 sec.

Weitsprung M14 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,80 m
x x x 4,66 4,80 4,66
+1,0 -0,4 +0,8
2. Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 4,16 m
3,25 4,16 4,15 3,93 3,74 4,04
+1,0 +1,3 +0,9 +0,0 +0,4 +0,7
3. Kozak, Sebastian 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,44 m
2,75 2,88 3,29 3,22 3,08 3,44
+1,0 +0,0 +0,4 +0,5 +0,7 +0,7
4. Böhmig, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 3,37 m
3,37 3,09 3,21 x 3,20 x
+1,1 +0,8 +0,9 -0,4

Männliche Kinder U12
4 x 400 m Staffel MK U12 1.06.2014
1. Zeitlauf
1. TV Laufen I BY 7:45,59 min.
Kreuz, Leonhard 2003; Dragoni, Marlene 2003
Beyhl, Anette 2004; Arendt, Selina 2003
2. TSV Waging am See I BY 9:00,17 min.
Lamminger, Hannah 2004; Benkner, Mona 2004
Mühlbauer, Carolin 2004; Höfler, Johanna 2004
3. TSV Waging am See II BY 9:27,40 min.
Wiesinger, Johannes 2003; Mayer, Johanna 2004
Winkler, Lena 2003; Handke, Tobias 2003
4. TuS 1860 Pfarrkirchen II BY 9:42,18 min.
Brunnhuber, Anna 2003; Buckert, Clara 2003
Noky, Lilith 2003; Dirnaichner, Laura 2003
5. TSV Teisendorf I BY 9:45,90 min.
Knieling, Emma 2004; Kempf, Heidi 2003
Enzinger, Simon 2004; Eisenbichler, Hannes 2004
6. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 10:42,78 min.
Brunnhuber, Elisabeth 2004; Hamberger, Sarah 2005
Himmelstoß, Verena 2005; Wasmeier, Theresa 2005

4 x 400 m Staffel MK U12 1.06.2014
2. Zeitlauf
1. SV Unterneukirchen I BY 8:23,17 min.
Weiss, Vanessa 2003; Fredlmeier, Melina 2004
Huber, Thomas 2003; Sattelberger, Julia 2003
2. SV Ruhpolding I BY 8:45,04 min.
Schernthaner, Saskia 2003; Hussl, Katharina 2003
Nakoff, Elena 2003; Zeidler, Paula 2004
3. SV Ruhpolding II BY 9:33,54 min.
Scheglmann, Franziska 2004; Plenk, Michael 2003
Horn, Peter 2006; Sattelberger, Felix 2004

4 x 400 m Staffel MK U12 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Laufen I BY 7:45,59 min.
Kreuz, Leonhard 2003; Dragoni, Marlene 2003
Beyhl, Anette 2004; Arendt, Selina 2003
2. SV Unterneukirchen I BY 8:23,17 min.
Weiss, Vanessa 2003; Fredlmeier, Melina 2004
Huber, Thomas 2003; Sattelberger, Julia 2003
3. SV Ruhpolding I BY 8:45,04 min.
Schernthaner, Saskia 2003; Hussl, Katharina 2003
Nakoff, Elena 2003; Zeidler, Paula 2004
4. TSV Waging am See I BY 9:00,17 min.
Lamminger, Hannah 2004; Benkner, Mona 2004
Mühlbauer, Carolin 2004; Höfler, Johanna 2004
5. TSV Waging am See II BY 9:27,40 min.
Wiesinger, Johannes 2003; Mayer, Johanna 2004
Winkler, Lena 2003; Handke, Tobias 2003
6. SV Ruhpolding II BY 9:33,54 min.
Scheglmann, Franziska 2004; Plenk, Michael 2003
Horn, Peter 2006; Sattelberger, Felix 2004
7. TuS 1860 Pfarrkirchen II BY 9:42,18 min.
Brunnhuber, Anna 2003; Buckert, Clara 2003
Noky, Lilith 2003; Dirnaichner, Laura 2003
8. TSV Teisendorf I BY 9:45,90 min.
Knieling, Emma 2004; Kempf, Heidi 2003
Enzinger, Simon 2004; Eisenbichler, Hannes 2004
9. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 10:42,78 min.
Brunnhuber, Elisabeth 2004; Hamberger, Sarah 2005
Himmelstoß, Verena 2005; Wasmeier, Theresa 2005

Männliche Kinder U10
4 x 400 m Staffel MK U10 1.06.2014
Finale
1. TSV Waging am See I BY 9:43,14 min.
Prokscha, Emma 2005; Räpple, Ida 2006
Lochner, Franziska 2006
2. Sportgem. Schönau BY 9:43,32 min.
Wagner, Julian 2005; Hasenknopf, Franziska 2006
Thaumiller, Anna 2005; Sanktjohanser, Stephan 2006
3. TV Laufen I BY 10:24,33 min.
Geigl, Leni 2005; Puchner, Laura 2005
Babic, Ivana 2007
4. TSV Waging am See BY 12:30,18 min.
Steiner, Marie 2005; Staniczek, Richard 2005
Kleißl, Konstantin 2006; Mühlbauer, Theresa 2006
5. ASV Piding I BY 12:40,31 min.
Kaulas, Romy 2005; Strobl, Carlotta 2005
Hauber, Korbinian 2005; Braun, Johanna 2005

Frauen
100 m Frauen+0,6 1.06.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,08 sec.

100 m Frauen 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,6 13,82 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reitschuh, Magdalena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,6 14,42 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,6 1.06.2014
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,40 sec.
2. Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,92 sec.

100 m WJ U18 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 13,44 sec.
2. Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,6 14,18 sec.

Weitsprung WJ U18 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,33 m
4,18 4,16 x x 4,33 4,25
+0,6 +0,6 +0,6 +0,6

Jugend W15
100 m W15 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weitsprung W15 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,86 m
4,86 4,70 4,66 4,60 4,64 4,65
+1,2 +0,4 +0,6 +0,5 +0,6 +0,8

Jugend W14
100 m W14+0,6 1.06.2014
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,23 sec.

100 m W14 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 15,28 sec.

Weitsprung W14 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,89 m
x 3,55 x x 3,60 3,89
-1,1 +0,8 +0,8

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
Weitsprung M15 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reichenberger, Stefan 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,57 m
5,32 x 5,21 5,30 5,57 5,31
+0,9 +0,4 +1,0 +0,8 +0,9
2. Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,86 m
4,86 4,70 4,66 4,60 4,64 4,65
+1,2 +0,4 +0,6 +0,5 +0,6 +0,8
3. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,80 m
x x x 4,66 4,80 4,66
+1,0 -0,4 +0,8
4. Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,33 m
4,18 4,16 x x 4,33 4,25
+0,6 +0,6 +0,6 +0,6
5. Hussl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd 4,25 m
4,25 x 3,90 x 3,96 4,21
+0,6 -0,7 +0,5 +1,0
6. Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 4,16 m
3,25 4,16 4,15 3,93 3,74 4,04
+1,0 +1,3 +0,9 +0,0 +0,4 +0,7
7. Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,89 m
x 3,55 x x 3,60 3,89
-1,1 +0,8 +0,8
8. Kozak, Sebastian 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,44 m
2,75 2,88 3,29 3,22 3,08 3,44
+1,0 +0,0 +0,4 +0,5 +0,7 +0,7
9. Böhmig, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 3,37 m
3,37 3,09 3,21 x 3,20 x
+1,1 +0,8 +0,9 -0,4

Frauen
100 m Frauen+0,6 1.06.2014
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,40 sec.
2. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,79 sec.
3. Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,92 sec.
4. Kozak, Sebastian 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,55 sec.

100 m Frauen+0,6 1.06.2014
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,08 sec.
2. Hussl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd 14,64 sec.
3. Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,23 sec.

100 m Frauen-0,7 1.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,44 sec.
2. Hussl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd 14,54 sec.
3. Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,28 sec.

100 m Frauen-0,6 1.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,82 sec.
2. Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,18 sec.
3. Reitschuh, Magdalena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,42 sec.

100 m Frauen 1.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 13,44 sec.
2. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,6 13,82 sec.
3. Kamml, Elisabeth 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,6 14,18 sec.
4. Reitschuh, Magdalena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,6 14,42 sec.
5. Hussl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd -0,7 14,54 sec.
6. Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel -0,7 15,28 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Ma.
3-Kampf MJ U14
5-Kampf MJ U14
4-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
3-Kampf WJ U14
5-Kampf WJ U14
4-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M12 1.06.2014
75 m Lauf - Hochsprung - Speerwurf

1. Kozak, Matthias 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 907 Pkt.
11,71 - 1,06 - 14,27
347 - 235 - 325

5-Kampf MJ U14
5-Kampf MJ U14 M13 1.06.2014
75 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Speerwurf

1. Lengdobler, Tobias 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.691 Pkt.
11,31 - 12,70 - 1,10 - 3,62 - 21,61
381 - 300 - 259 - 343 - 408
2. 264995 Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.611 Pkt.
12,74 - 13,50 - 1,22 - 3,55 - 23,62
269 - 250 - 329 - 335 - 428
3. Hütte, Moritz 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.610 Pkt.
12,20 - 13,56 - 1,14 - 3,39 - 26,68
308 - 247 - 283 - 315 - 457
4. 264993 Haitzer, Philip 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.392 Pkt.
13,08 - 14,11 - 1,22 - 3,33 - 11,82
246 - 216 - 329 - 308 - 293
5. 264997 Eisenberger, Quirin 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.253 Pkt.
13,01 - 14,09 - 1,02 - 2,86 - 14,57
250 - 217 - 211 - 246 - 329

5-Kampf MJ U14 M12 1.06.2014
75 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Speerwurf

1. Brüderl, Vincent 2002 BY TV Laufen 1.381 Pkt.
12,68 - 15,12 - 1,02 - 3,43 - 21,99
273 - 165 - 211 - 320 - 412

4-Kampf MK U12
4-Kampf MK U12 M11 1.06.2014
30 m Hindernis - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Wiesinger, Johannes 2003 BY TSV Waging am See 1.716 Pkt.
4,50 - 4,19 - 1,22 - 41,50
647 - 409 - 329 - 331
2. Kreuz, Leonhard 2003 BY TV Laufen 1.555 Pkt.
4,79 - 3,52 - 1,26 - 37,00
575 - 331 - 351 - 298
3. Plenk, Michael 2003 BY SV Ruhpolding 1.494 Pkt.
4,86 - 3,81 - 1,18 - 32,50
559 - 366 - 306 - 263
4. Handke, Tobias 2003 BY TSV Waging am See 1.489 Pkt.
4,85 - 3,63 - 1,22 - 31,50
561 - 344 - 329 - 255
5. Huber, Thomas 2003 BY SV Unterneukirchen 1.247 Pkt.
5,26 - 3,37 - 1,10 - 25,00
475 - 313 - 259 - 200

4-Kampf MK U12 M10 1.06.2014
30 m Hindernis - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Sanktjohanser, Simon 2004 BY Sportgem. Schönau 1.519 Pkt.
5,08 - 3,95 - 1,26 - 34,00
511 - 382 - 351 - 275
2. Enzinger, Simon 2004 BY TSV Teisendorf 1.124 Pkt.
5,79 - 3,44 - 1,10 - 21,00
382 - 321 - 259 - 162
3. Eisenbichler, Hannes 2004 BY TSV Teisendorf 1.089 Pkt.
6,15 - 3,48 - 1,06 - 25,00
328 - 326 - 235 - 200
4. Sattelberger, Felix 2004 BY TSV Chieming 1.046 Pkt.
5,73 - 3,25 - 0,98 - 22,00
392 - 297 - 186 - 171

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 1.06.2014
Hochweitsprung - 30 m Hindernis - Schlagball 80g

1. Wagner, Julian 2005 BY Sportgem. Schönau 716 Pkt.
0,80 - 6,43 - 16,00
317 - 290 - 109
2. Hauber, Korbinian 2005 BY ASV Piding 488 Pkt.
0,70 - 7,15 - 8,50
272 - 206 - 10
3. Staniczek, Richard 2005 BY TSV Waging am See 431 Pkt.
0,65 - 7,71 - 10,00
248 - 151 - 32

3-Kampf MK U10 M08 1.06.2014
Hochweitsprung - 30 m Hindernis - Schlagball 80g

1. Sanktjohanser, Stephan 2006 BY Sportgem. Schönau 932 Pkt.
0,95 - 6,05 - 26,00
381 - 342 - 209
2. Horn, Peter 2006 BY SV Ruhpolding 838 Pkt.
0,75 - 5,92 - 23,00
295 - 362 - 181
3. Kleißl, Konstantin 2006 BY TSV Waging am See 404 Pkt.
0,65 - 8,90 - 15,00
248 - 59 - 97
4. Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 364 Pkt.
o.g.v. - 7,69 - 15,00
- 153 - 211

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 1.06.2014
75 m Lauf - Hochsprung - Speerwurf

1. Unützer, Anna-Lena 2001 BY SV Unterneukirchen 775 Pkt.
13,02 - 1,10 - 9,44
267 - 247 - 261

3-Kampf WJ U14 W12 1.06.2014
75 m Lauf - Hochsprung - Speerwurf

1. Rosta, Eyleen 2002 BY SV Unterneukirchen 828 Pkt.
13,20 - 1,10 - 13,88
255 - 247 - 326
2. Yildiz, Gizem 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 624 Pkt.
14,83 - 1,02 - 10,24
160 - 190 - 274

5-Kampf WJ U14
5-Kampf WJ U14 W13 1.06.2014
75 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Speerwurf

1. May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.954 Pkt.
11,47 - 11,92 - 1,22 - 3,97 - 18,37
384 - 428 - 329 - 432 - 381
2. 265831 Nakoff, Sophie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.886 Pkt.
11,54 - 12,33 - 1,26 - 3,78 - 15,00
378 - 403 - 355 - 409 - 341
3. 264998 Scheglmann, Lucille 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.569 Pkt.
12,52 - 13,62 - 1,06 - 3,28 - 17,40
301 - 336 - 218 - 344 - 370

5-Kampf WJ U14 W12 1.06.2014
75 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Speerwurf

1. Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen 1.619 Pkt.
12,14 - 13,77 - 1,10 - 3,69 - 13,23
330 - 328 - 247 - 397 - 317
2. Graml, Miriam 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.613 Pkt.
12,58 - 14,07 - 1,22 - 3,20 - 14,83
297 - 315 - 329 - 334 - 338
3. Hütte, Miriam 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.612 Pkt.
12,84 - 13,64 - 1,22 - 3,22 - 14,38
279 - 335 - 329 - 336 - 333
4. Berger, Marita 2002 BY TSV Chieming 1.519 Pkt.
12,18 - 13,99 - 1,10 - 3,54 - 8,70
327 - 318 - 247 - 378 - 249
5. Parzinger, Gina 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.111 Pkt.
13,14 - 15,45 - 1,10 - o.g.v. - 15,47
259 - 259 - 247 - - 346
Leopold, Alina 2002 BY TSV Chieming 0
n.a. - n.a. - 1,10 - n.a. - 11,16
- - 247 - - 288

4-Kampf WK U12
4-Kampf WK U12 W11 1.06.2014
30 m Hindernis - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Schernthaner, Saskia 2003 BY SV Ruhpolding 1.553 Pkt.
5,25 - 3,53 - 1,06 - 33,50
528 - 377 - 218 - 430
2. Sattelberger, Julia 2003 BY TSV Chieming 1.530 Pkt.
5,34 - 3,50 - 1,14 - 27,50
514 - 373 - 275 - 368
3. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.498 Pkt.
5,04 - 3,59 - 0,94 - 32,50
563 - 385 - 130 - 420
4. Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.498 Pkt.
5,32 - 3,31 - 1,06 - 32,00
517 - 348 - 218 - 415
5. Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.469 Pkt.
5,14 - 3,31 - 1,06 - 26,50
546 - 348 - 218 - 357
6. Hussl, Katharina 2003 BY SV Ruhpolding 1.433 Pkt.
5,46 - 3,37 - 1,10 - 24,50
496 - 356 - 247 - 334
7. Nakoff, Elena 2003 BY SV Ruhpolding 1.432 Pkt.
5,33 - 3,39 - 1,06 - 25,00
515 - 359 - 218 - 340
8. Weiss, Vanessa 2003 BY SV Unterneukirchen 1.360 Pkt.
5,34 - 3,67 - 1,06 - 16,50
514 - 395 - 218 - 233
9. Haitzer, Sophia 2003 BY SV Ruhpolding 1.349 Pkt.
5,31 - 2,89 - 1,10 - 21,00
519 - 291 - 247 - 292
10. Arendt, Selina 2003 BY TV Laufen 1.348 Pkt.
5,39 - 3,06 - 1,10 - 20,00
506 - 315 - 247 - 280
11. Dragoni, Marlene 2003 BY TV Laufen 1.332 Pkt.
5,64 - 3,06 - 1,02 - 26,50
470 - 315 - 190 - 357
12. Kotterba, Alia 2003 BY TV Altötting 1.231 Pkt.
5,83 - 3,16 - 0,98 - 21,50
444 - 328 - 160 - 299
13. Buckert, Clara 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.218 Pkt.
5,52 - 3,31 - 0,94 - 18,00
487 - 348 - 130 - 253
14. Winkler, Lena 2003 BY TSV Waging am See 1.148 Pkt.
5,86 - 3,39 - 0,86 - 20,00
441 - 359 - 68 - 280

4-Kampf WK U12 W10 1.06.2014
30 m Hindernis - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Fredlmeier, Melina 2004 BY SV Unterneukirchen 1.436 Pkt.
5,48 - 3,50 - 1,10 - 23,50
493 - 373 - 247 - 323
2. Zeidler, Paula 2004 BY SV Ruhpolding 1.298 Pkt.
5,75 - 3,60 - 1,02 - 19,00
455 - 386 - 190 - 267
3. Scheglmann, Franziska 2004 BY SV Ruhpolding 1.205 Pkt.
5,87 - 2,75 - 1,02 - 22,00
439 - 271 - 190 - 305
4. Höfler, Johanna 2004 BY TSV Waging am See 1.178 Pkt.
5,74 - 3,00 - 0,94 - 20,50
456 - 306 - 130 - 286
5. Mühlbauer, Carolin 2004 BY TSV Waging am See 1.144 Pkt.
6,29 - 3,16 - 0,98 - 19,00
389 - 328 - 160 - 267
6. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.137 Pkt.
5,74 - 2,87 - 0,98 - 16,50
456 - 288 - 160 - 233
7. Benkner, Mona 2004 BY TSV Waging am See 1.087 Pkt.
5,52 - 3,13 - 0,82 - 17,00
487 - 324 - 36 - 240
8. Lamminger, Hannah 2004 BY TSV Waging am See 1.084 Pkt.
5,81 - 3,33 - 0,86 - 15,50
447 - 351 - 68 - 218
9. Mayer, Johanna 2004 BY TSV Waging am See 1.005 Pkt.
6,31 - 2,85 - 0,98 - 12,50
387 - 285 - 160 - 173
10. Knieling, Emma 2004 BY TSV Teisendorf 848 Pkt.
6,19 - 2,84 - o.g.v. - 12,00
400 - 284 - - 164
11. Beyhl, Anette 2004 BY TV Laufen 730 Pkt.
6,83 - 2,33 - o.g.v. - 13,50
334 - 208 - - 188

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 1.06.2014
Hochweitsprung - 30 m Hindernis - Schlagball 80g

1. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.096 Pkt.
0,85 - 5,59 - 20,00
339 - 477 - 280
2. Geigl, Leni 2005 BY TV Laufen 1.096 Pkt.
0,85 - 5,77 - 22,00
339 - 452 - 305
3. Prokscha, Emma 2005 BY TSV Waging am See 1.091 Pkt.
0,95 - 5,69 - 17,50
381 - 463 - 247
4. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.062 Pkt.
0,75 - 5,34 - 18,00
295 - 514 - 253
5. Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 1.014 Pkt.
0,90 - 5,96 - 16,00
360 - 428 - 226
6. Kempf, Mona 2005 BY TSV Teisendorf 894 Pkt.
0,85 - 6,57 - 14,00
339 - 359 - 196
7. Braun, Johanna 2005 BY ASV Piding 881 Pkt.
0,80 - 7,01 - 17,50
317 - 317 - 247
8. Puchner, Laura 2005 BY TV Laufen 864 Pkt.
0,75 - 6,96 - 17,50
295 - 322 - 247
9. Kaulas, Romy 2005 BY ASV Piding 856 Pkt.
0,60 - 6,07 - 15,50
223 - 415 - 218
10. Steiner, Marie 2005 BY TSV Waging am See 834 Pkt.
0,65 - 6,42 - 15,00
248 - 375 - 211
11. Strobl, Carlotta 2005 BY ASV Piding 743 Pkt.
0,65 - 6,68 - 11,00
248 - 348 - 147
12. Hamberger, Sarah 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 676 Pkt.
o.g.v. - 5,95 - 17,50
- 429 - 247

3-Kampf WK U10 W08 1.06.2014
Hochweitsprung - 30 m Hindernis - Schlagball 80g

1. Räpple, Ida 2006 BY TSV Waging am See 942 Pkt.
0,90 - 6,52 - 15,50
360 - 364 - 218
2. Lochner, Franziska 2006 BY TSV Waging am See 925 Pkt.
0,85 - 6,01 - 12,00
339 - 422 - 164
3. Hasenknopf, Franziska 2006 BY Sportgem. Schönau 758 Pkt.
0,60 - 6,77 - 14,00
223 - 339 - 196
4. Ehinger, Ronja 2006 BY TSV Chieming 738 Pkt.
0,60 - 6,65 - 12,00
223 - 351 - 164
5. Mühlbauer, Theresa 2006 BY TSV Waging am See 730 Pkt.
0,70 - 6,99 - 10,50
272 - 319 - 139
6. Kotterba, Mia 2006 BY TV Altötting 729 Pkt.
0,70 - 6,81 - 9,50
272 - 336 - 121
7. Babic, Ivana 2007 BY TV Laufen 650 Pkt.
0,60 - 7,56 - 11,50
223 - 271 - 156

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2014
Ort : Waging
Kreis : Obb.-Südost
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Sparkassen-Mehrkampfserie Teil II
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Wilhelm-Scharnow-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
6 6 100
3 2 66
7 7 100
14 12 85
10 9 90
28 26 92
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 21 19 90
Summe männlich 30 29 96
70 63 90
100 92 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 08663/883440 eMail ralfgstatter@t-online.de
Ralf Gstatter, Vordermiesenbach 13, 83324 Ruhpolding
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ VFL Chiemgau