Bezirk Oberbayern
Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften
am 24./25.05.2014 in Ingolstadt - MTV-Stadion Friedhofstr.10
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Südbayerischer Meister
1232 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 7.016 Pkt.
11,23 (+0,0) - 6,56 (+0,0) - 13,45 - 1,84 - 51,62
810 - 711 - 695 - 661 - 741
15,83 (+1,1) - 42,09 - 4,30 - 50,57 - 4:46,41
752 - 707 - 702 - 597 - 640
2. 1296 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6.281 Pkt.
11,89 (-0,9) - 6,28 (+2,2) - 13,00 - 1,84 - 54,27
673 - 648 - 667 - 661 - 628
16,89 (+1,1) - 37,39 - 3,80 - 51,70 - 4:56,47
636 - 612 - 562 - 614 - 580
3. 1261 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.280 Pkt.
11,88 (+0,0) - 6,57 (+0,0) - 12,26 - 1,76 - 52,94
675 - 713 - 622 - 593 - 684
17,39 (+1,1) - 37,14 - 4,00 - 50,18 - 4:54,21
584 - 607 - 617 - 591 - 594
4. 1224 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 4.847 Pkt.
12,20 (+0,0) - 5,22 (-0,2) - 11,89 - 1,76 - 60,36
612 - 425 - 600 - 593 - 401
21,24 (+2,1) - 35,74 - 3,40 - 50,26 - 5:44,60
258 - 579 - 457 - 592 - 330
5. 1217 Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 4.496 Pkt.
11,91 (-0,9) - 5,59 (-1,0) - 9,22 - 1,56 - 54,37
669 - 500 - 439 - 434 - 624
18,42 (+2,1) - 24,69 - 2,60 - 35,54 - 5:42,10
485 - 361 - 264 - 378 - 342
6. 1350 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 3.961 Pkt.
13,28 (-0,9) - 5,30 (+2,6) - 7,85 - 1,52 - 58,32
421 - 441 - 357 - 404 - 472
20,37 (+2,1) - 20,25 - 3,00 - 26,45 - 4:43,03
321 - 277 - 357 - 250 - 661
7. 1349 Bayer, Helmut 1963 BY TSV 1880 Wasserburg 3.257 Pkt.
14,18 (-0,9) - 4,57 (-0,2) - 9,85 - 1,48 - 67,23
287 - 303 - 477 - 374 - 201
22,32 (+2,1) - 28,63 - 2,80 - 43,32 - 6:19,78
189 - 438 - 309 - 490 - 189

Außer Wertung

1315 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6.565 Pkt.
11,38 (+0,0) - 6,87 (+1,7) - 11,33 - 1,80 - 51,73
778 - 783 - 566 - 627 - 737
16,05 (+1,1) - 33,26 - 4,50 - 40,88 - 4:52,66
727 - 529 - 760 - 455 - 603

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischer Meister
1332 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 3.339 Pkt.
11,72 (+0,3) - 6,54 (+2,2) - 12,40 - 1,80 - 53,34
707 - 707 - 631 - 627 - 667
2. 1227 Haberland, Victor 1995 BY TV Eggenfelden 3.120 Pkt.
11,55 (+0,1) - 6,58 (+0,4) - 10,34 - 1,80 - 56,78
742 - 716 - 506 - 627 - 529
3. 1329 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3.013 Pkt.
12,01 (+0,1) - 5,98 (-0,7) - 12,90 - 1,68 - 55,14
649 - 582 - 661 - 528 - 593
4. 1333 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 2.942 Pkt.
12,42 (+0,3) - 6,11 (+2,0) - 12,08 - 1,68 - 54,44
571 - 610 - 611 - 528 - 622
5. 1195 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 2.868 Pkt.
11,91 (+0,3) - 5,73 (+2,2) - 8,90 - 1,84 - 55,25
669 - 529 - 420 - 661 - 589
6. 1194 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.822 Pkt.
11,82 (+0,3) - 5,99 (-0,1) - 8,55 - 1,64 - 53,61
687 - 584 - 399 - 496 - 656
7. 1196 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 2.743 Pkt.
12,04 (+0,1) - 6,08 (+0,0) - 8,81 - 1,76 - 57,87
643 - 604 - 414 - 593 - 489
8. 1193 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.522 Pkt.
12,36 (+0,1) - 5,59 (-0,3) - 8,99 - 1,60 - 56,21
582 - 500 - 425 - 464 - 551
9. 1190 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 2.265 Pkt.
11,92 (+0,3) - 5,02 (+0,0) - 9,71 - 1,60 - 64,24
667 - 386 - 468 - 464 - 280
10. 1191 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 1.850 Pkt.
13,02 (+0,1) - 4,68 (+0,4) - 8,70 - 1,40 - 62,30
464 - 323 - 408 - 317 - 338
11. 1192 Loschko, Korbinian 1996 BY LG Aichach-Rehling 1.511 Pkt.
13,37 (+0,1) - 4,18 (-0,7) - 7,57 - o.g.v. - 56,81
407 - 235 - 341 - - 528

Männliche Jugend U20 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischer Meister
LG Aichach-Rehling BY 10.970 Pkt.
1194 Schäffler, Fabian 1995 2.822 Pkt.
1193 Perwein, Florian 1995 2.522 Pkt.
1190 Haider, Marco 1996 2.265 Pkt.
1191 Kreutmeier, Christian 1996 1.850 Pkt.
1192 Loschko, Korbinian 1996 1.511 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Südbayerischer Meister
1332 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 6.430 Pkt.
11,72 (+0,3) - 6,54 (+2,2) - 12,40 - 1,80 - 53,34
707 - 707 - 631 - 627 - 667
16,19 (-0,5) - 38,94 - 4,20 - 43,27 - 4:57,60
711 - 643 - 673 - 490 - 574
2. 1333 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6.047 Pkt.
12,42 (+0,3) - 6,11 (+2,0) - 12,08 - 1,68 - 54,44
571 - 610 - 611 - 528 - 622
16,14 (-0,5) - 38,38 - 4,00 - 46,04 - 4:51,59
717 - 632 - 617 - 530 - 609
3. 1329 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 5.847 Pkt.
12,01 (+0,1) - 5,98 (-0,7) - 12,90 - 1,68 - 55,14
649 - 582 - 661 - 528 - 593
16,41 (-0,5) - 34,36 - 3,90 - 37,69 - 4:53,61
687 - 551 - 590 - 409 - 597
4. 1196 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 5.062 Pkt.
12,04 (+0,1) - 6,08 (+0,0) - 8,81 - 1,76 - 57,87
643 - 604 - 414 - 593 - 489
16,82 (+0,3) - 28,35 - 3,10 - 41,54 - 5:29,99
643 - 432 - 381 - 464 - 399
5. 1195 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 4.937 Pkt.
11,91 (+0,3) - 5,73 (+2,2) - 8,90 - 1,84 - 55,25
669 - 529 - 420 - 661 - 589
17,55 (+0,3) - 23,39 - 2,90 - 33,56 - 5:13,93
568 - 336 - 333 - 350 - 482

Männliche Jugend U20 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Südbayerischer Meister
LG Sempt BY 18.324 Pkt.
1332 Kollhuber, Noah 1995 6.430 Pkt.
1333 Mayer, Ruben 1996 6.047 Pkt.
1329 Holländer, Sven 1996 5.847 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischer Meister
1353 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.909 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,74 (+0,4) - 12,69 - 1,80 - 56,20
552 - 531 - 648 - 627 - 551
2. 1299 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 2.872 Pkt.
12,13 (+0,2) - 6,14 (-0,1) - 11,64 - 1,68 - 57,13
626 - 617 - 585 - 528 - 516
3. 1331 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 2.750 Pkt.
12,19 (+0,2) - 5,20 (+1,6) - 12,68 - 1,72 - 57,38
614 - 421 - 648 - 560 - 507
4. 1314 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 2.739 Pkt.
11,80 (+0,2) - 5,79 (-0,1) - 12,81 - 1,48 - 58,22
691 - 542 - 656 - 374 - 476
5. 1282 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 2.617 Pkt.
12,35 (-0,8) - 5,65 (+0,6) - 11,20 - 1,64 - 58,47
584 - 512 - 558 - 496 - 467
6. 1351 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.584 Pkt.
12,15 (+0,2) - 5,57 (+1,1) - 10,79 - 1,60 - 58,42
622 - 496 - 533 - 464 - 469
7. 1328 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2.548 Pkt.
12,66 (-0,8) - 5,80 (+0,0) - 10,05 - 1,68 - 58,67
527 - 544 - 489 - 528 - 460
8. 1318 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2.524 Pkt.
12,48 (+0,0) - 5,60 (+0,7) - 9,59 - 1,68 - 58,30
560 - 502 - 461 - 528 - 473
9. 1297 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 2.485 Pkt.
12,36 (+0,0) - 5,49 (-1,5) - 10,16 - 1,64 - 59,42
582 - 479 - 495 - 496 - 433
10. 1300 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 2.448 Pkt.
12,57 (-0,8) - 5,11 (-0,8) - 12,36 - 1,56 - 59,25
543 - 404 - 628 - 434 - 439
11. 1254 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 2.314 Pkt.
12,11 (+0,2) - 5,19 (-1,5) - 9,27 - 1,44 - 58,13
629 - 419 - 442 - 345 - 479
12. 1357 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.297 Pkt.
12,19 (-0,8) - 6,14 (-0,4) - 11,40 - 1,64 - aufg.
614 - 617 - 570 - 496 -
13. 1354 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.220 Pkt.
12,32 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 9,25 - 1,48 - 57,58
589 - 317 - 441 - 374 - 499
14. 1206 Merk, Anian 1998 BY TuS Bad Aibling 2.181 Pkt.
12,35 (-0,4) - 5,24 (+1,0) - 10,73 - 1,48 - 64,80
584 - 429 - 530 - 374 - 264
15. 1330 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2.108 Pkt.
13,13 (+0,0) - 5,15 (+0,1) - 7,87 - 1,56 - 58,72
446 - 411 - 359 - 434 - 458
16. 1298 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 2.108 Pkt.
13,22 (-0,4) - 4,90 (+0,0) - 10,85 - 1,56 - 62,14
431 - 363 - 537 - 434 - 343
17. 1356 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.056 Pkt.
12,72 (-0,8) - 4,56 (-2,0) - 8,91 - 1,56 - 60,84
516 - 301 - 420 - 434 - 385
18. 1345 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 2.056 Pkt.
12,10 (+0,2) - 4,83 (-1,1) - 7,99 - 1,52 - 63,38
631 - 350 - 366 - 404 - 305
19. 1352 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.025 Pkt.
12,89 (-0,4) - 4,72 (+0,3) - 8,98 - 1,44 - 59,28
487 - 330 - 425 - 345 - 438
20. 1319 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 1.999 Pkt.
12,42 (-0,4) - 4,54 (-1,0) - 8,36 - 1,44 - 60,44
571 - 297 - 388 - 345 - 398
21. 1346 Treimer, Lorenz 1999 BY TV Viechtach 1.411 Pkt.
13,50 (-0,4) - 4,54 (-2,2) - 9,31 - o.g.v. - 64,14
387 - 297 - 444 - - 283

Männliche Jugend U18 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischer Meister
TSV 1880 Wasserburg BY 12.066 Pkt.
1353 Kurzbuch, Maximilian 1997 2.909 Pkt.
1351 Focke, Nils-Alexander 1998 2.584 Pkt.
1357 Riemer, Manuel 1998 2.297 Pkt.
1354 Neuhoff, Jonathan 1998 2.220 Pkt.
1356 Peinhofer, Simon 1997 2.056 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Südbayerischer Meister
1353 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5.695 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,74 (+0,4) - 12,69 - 1,80 - 56,20
552 - 531 - 648 - 627 - 551
16,42 (+0,5) - 32,32 - 4,00 - 39,34 - 5:03,53
686 - 510 - 617 - 433 - 540
2. 1299 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5.645 Pkt.
12,13 (+0,2) - 6,14 (-0,1) - 11,64 - 1,68 - 57,13
626 - 617 - 585 - 528 - 516
16,62 (+1,4) - 32,57 - 3,90 - 43,05 - 5:07,64
665 - 515 - 590 - 486 - 517
3. 1331 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 5.108 Pkt.
12,19 (+0,2) - 5,20 (+1,6) - 12,68 - 1,72 - 57,38
614 - 421 - 648 - 560 - 507
17,68 (+0,5) - 33,52 - 2,90 - 52,56 - 5:49,30
555 - 534 - 333 - 627 - 309
4. 1297 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 4.914 Pkt.
12,36 (+0,0) - 5,49 (-1,5) - 10,16 - 1,64 - 59,42
582 - 479 - 495 - 496 - 433
16,10 (+1,4) - 28,53 - 3,40 - 35,12 - 5:21,62
722 - 436 - 457 - 372 - 442
5. 1318 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 4.886 Pkt.
12,48 (+0,0) - 5,60 (+0,7) - 9,59 - 1,68 - 58,30
560 - 502 - 461 - 528 - 473
16,43 (+0,5) - 29,39 - 3,30 - 32,65 - 5:18,66
685 - 452 - 431 - 337 - 457
6. 1351 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.875 Pkt.
12,15 (+0,2) - 5,57 (+1,1) - 10,79 - 1,60 - 58,42
622 - 496 - 533 - 464 - 469
16,68 (+0,5) - 26,36 - 3,60 - 35,67 - 5:40,17
658 - 393 - 509 - 380 - 351
7. 1314 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4.871 Pkt.
11,80 (+0,2) - 5,79 (-0,1) - 12,81 - 1,48 - 58,22
691 - 542 - 656 - 374 - 476
17,21 (+1,4) - 27,49 - 3,50 - 32,92 - 5:53,53
603 - 415 - 482 - 341 - 291
8. 1328 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 4.805 Pkt.
12,66 (-0,8) - 5,80 (+0,0) - 10,05 - 1,68 - 58,67
527 - 544 - 489 - 528 - 460
17,12 (+1,4) - 26,03 - 2,90 - 31,31 - 4:51,86
612 - 387 - 333 - 318 - 607
9. 1300 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 4.476 Pkt.
12,57 (-0,8) - 5,11 (-0,8) - 12,36 - 1,56 - 59,25
543 - 404 - 628 - 434 - 439
17,94 (+1,4) - 25,43 - 2,90 - 34,22 - 5:23,65
530 - 375 - 333 - 359 - 431
10. 1330 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 4.239 Pkt.
13,13 (+0,0) - 5,15 (+0,1) - 7,87 - 1,56 - 58,72
446 - 411 - 359 - 434 - 458
19,02 (+0,5) - 25,82 - 3,20 - 33,13 - 4:58,65
431 - 383 - 406 - 343 - 568
11. 1298 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 4.183 Pkt.
13,22 (-0,4) - 4,90 (+0,0) - 10,85 - 1,56 - 62,14
431 - 363 - 537 - 434 - 343
18,65 (+1,4) - 28,45 - 3,10 - 33,29 - 5:19,97
464 - 434 - 381 - 346 - 450

Männliche Jugend U18 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Südbayerischer Meister
LG Oberland BY 15.035 Pkt.
1299 Mühlbauer, Patrick 1997 5.645 Pkt.
1297 Hölzl, Benedikt 1998 4.914 Pkt.
1300 Walser, Markus 1997 4.476 Pkt.
2. LG Sempt BY 14.152 Pkt.
1331 Kerger, Felix 1997 5.108 Pkt.
1328 Holländer, Simon 1998 4.805 Pkt.
1330 Huber, Andreas 1998 4.239 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischer Meister
1233 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 4.744 Pkt.
12,48 (+0,5) - 5,58 (+0,6) - 10,75 - 1,68
543 - 553 - 501 - 568
12,82 (-0,4) - 36,87 - 2,40 - 32,35 - 3:03,71
512 - 584 - 429 - 507 - 547
2. 1268 Büchl, Valentin 1999 BY Kirchheimer SC 4.529 Pkt.
12,80 (+0,0) - 5,10 (+0,6) - 10,73 - 1,64
513 - 505 - 500 - 549
12,21 (-0,4) - 26,20 - 2,40 - 42,99 - 3:29,67
545 - 464 - 429 - 589 - 435
3. 1342 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 4.448 Pkt.
12,63 (+0,0) - 5,17 (+0,3) - 11,88 - 1,60
529 - 513 - 546 - 529
14,05 (-0,8) - 25,86 - 2,80 - 34,79 - 3:38,59
454 - 460 - 488 - 527 - 402
4. 1246 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4.333 Pkt.
13,52 (+0,0) - 4,93 (+1,2) - 10,37 - 1,48
451 - 488 - 485 - 469
13,15 (-0,4) - 25,86 - 2,80 - 40,21 - 3:31,48
495 - 460 - 488 - 569 - 428
5. 1340 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 4.219 Pkt.
12,86 (+0,5) - 4,90 (+1,2) - 9,63 - 1,48
508 - 485 - 453 - 469
14,18 (-0,8) - 23,63 - 2,50 - 31,68 - 3:18,62
448 - 432 - 444 - 501 - 479
6. 1341 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4.170 Pkt.
12,69 (+0,5) - 4,82 (+0,8) - 10,50 - 1,36
523 - 477 - 490 - 406
15,42 (-0,8) - 26,71 - 2,20 - 27,25 - 3:04,31
400 - 471 - 397 - 462 - 544
7. 1211 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.068 Pkt.
13,33 (+0,0) - 4,96 (+0,5) - 9,10 - 1,28
467 - 491 - 430 - 362
13,27 (-0,4) - 21,63 - 3,20 - 23,37 - 3:24,74
489 - 406 - 543 - 426 - 454
8. 1209 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 3.972 Pkt.
13,68 (+0,5) - 4,88 (+1,0) - 9,88 - 1,28
439 - 483 - 464 - 362
13,94 (-0,8) - 21,99 - 2,80 - 31,18 - 3:48,59
459 - 411 - 488 - 497 - 369

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischer Meister
1316 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4.635 Pkt.
12,77 (+0,0) - 5,21 (+0,3) - 12,45 - 1,52
516 - 517 - 568 - 489
13,35 (+0,1) - 33,01 - 2,60 - 44,41 - 3:23,89
486 - 543 - 459 - 600 - 457
2. 1245 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4.517 Pkt.
13,13 (+0,0) - 5,04 (+0,0) - 9,97 - 1,56
484 - 499 - 468 - 509
12,21 (+0,1) - 33,29 - 2,50 - 42,15 - 3:28,54
545 - 546 - 444 - 583 - 439
3. 1235 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 4.312 Pkt.
13,26 (-0,5) - 4,91 (+0,3) - 9,53 - 1,64
473 - 486 - 449 - 549
13,08 (+0,1) - 28,88 - 2,50 - 30,95 - 3:33,49
499 - 496 - 444 - 495 - 421
4. 1326 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 4.249 Pkt.
13,08 (-0,5) - 4,89 (+1,7) - 9,55 - 1,64
488 - 484 - 450 - 549
12,67 (+0,1) - 21,11 - 2,30 - 27,72 - 3:18,55
520 - 399 - 413 - 467 - 479
5. 1327 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 4.078 Pkt.
13,15 (-0,5) - 4,87 (+0,7) - 7,86 - 1,52
482 - 482 - 372 - 489
12,82 (+0,1) - 22,70 - 2,50 - 25,39 - 3:30,32
512 - 420 - 444 - 445 - 432
6. 1336 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 4.078 Pkt.
13,45 (+0,0) - 5,01 (+0,0) - 7,72 - 1,48
457 - 496 - 365 - 469
12,56 (+0,1) - 21,26 - 2,20 - 29,54 - 3:17,32
526 - 401 - 397 - 483 - 484
7. 1234 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 3.824 Pkt.
14,20 (+0,0) - 4,98 (-0,2) - 7,89 - 1,48
399 - 493 - 374 - 469
13,87 (-0,1) - 17,59 - 2,10 - 31,99 - 3:41,21
462 - 349 - 381 - 504 - 393
8. 1284 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 3.773 Pkt.
13,39 (-0,5) - 5,05 (+0,0) - 6,57 - 1,56
462 - 500 - 307 - 509
12,83 (-0,1) - 21,99 - 2,30 - 24,25 - 4:44,35
511 - 411 - 413 - 434 - 226
9. 1309 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.595 Pkt.
15,15 (-0,5) - 3,61 (-1,1) - 9,75 - 1,36
334 - 342 - 458 - 406
15,71 (-0,1) - 28,08 - 2,00 - 23,40 - 3:42,91
390 - 487 - 364 - 426 - 388
10. 1334 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 3.420 Pkt.
14,21 (+0,0) - 3,81 (+1,4) - 5,93 - 1,48
398 - 366 - 273 - 469
14,81 (-0,1) - 14,77 - 2,00 - 22,91 - 3:38,90
423 - 305 - 364 - 421 - 401
11. 1355 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.415 Pkt.
14,49 (-0,5) - 4,11 (-1,8) - 6,62 - 1,24
378 - 400 - 310 - 340
14,80 (-0,1) - 18,25 - 2,20 - 23,04 - 3:43,70
423 - 359 - 397 - 423 - 385
12. 1337 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 3.285 Pkt.
15,22 (+0,0) - 3,94 (+1,3) - 7,39 - 1,28
329 - 381 - 349 - 362
16,60 (-0,1) - 20,84 - 2,10 - 19,96 - 3:59,29
361 - 395 - 381 - 391 - 336

Männliche Jugend U16 9-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischer Meister
SV Unterneukirchen BY 12.837 Pkt.
1342 Weiss, Maximilian 1999 4.448 Pkt.
1340 Mödl, Elias 1999 4.219 Pkt.
1341 Sandner, Lukas 1999 4.170 Pkt.
2. LG Sempt BY 12.405 Pkt.
1326 Braune, Nick Samuel 2000 4.249 Pkt.
1336 Schweitzer, Leander 2001 4.078 Pkt.
1327 Heller, Kevin 2000 4.078 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerische Meisterin
1264 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.931 Pkt.
14,12 (+0,8) - 1,48 - 10,87 - 25,81 (+0,0)
961 - 599 - 587 - 814
5,51 (+0,2) - 31,31 - 2:24,27
703 - 501 - 766
2. 1225 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4.715 Pkt.
15,67 (+0,8) - 1,60 - 11,05 - 26,93 (+0,0)
755 - 736 - 598 - 718
5,17 (-0,7) - 36,87 - 2:29,80
606 - 607 - 695
3. 1223 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4.712 Pkt.
15,47 (+0,8) - 1,60 - 10,77 - 26,81 (+0,0)
781 - 736 - 580 - 728
5,05 (+0,2) - 33,80 - 2:24,41
573 - 549 - 765
4. 1200 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.223 Pkt.
16,64 (+0,8) - 1,56 - 11,57 - 28,45 (+0,0)
638 - 689 - 633 - 596
4,64 (+0,6) - 37,64 - 2:39,28
464 - 622 - 581
5. 1317 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4.068 Pkt.
16,67 (-0,6) - 1,52 - 9,15 - 27,59 (+0,0)
634 - 644 - 474 - 664
4,45 (+0,0) - 34,72 - 2:31,82
416 - 566 - 670
6. 1265 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.972 Pkt.
17,87 (-0,6) - 1,48 - 10,18 - 28,29 (+0,0)
502 - 599 - 541 - 608
5,04 (+0,6) - 31,03 - 2:32,94
570 - 496 - 656
7. 1275 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 3.760 Pkt.
15,88 (+0,8) - 1,52 - 7,95 - 27,59 (+0,0)
729 - 644 - 396 - 664
5,14 (+0,4) - 24,96 - 3:01,98
598 - 382 - 347
8. 1324 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 3.714 Pkt.
16,68 (-0,6) - 1,44 - 9,95 - 27,97 (+0,0)
633 - 555 - 526 - 633
4,86 (+0,3) - 23,84 - 2:48,10
522 - 361 - 484
9. 1266 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.633 Pkt.
16,95 (-0,6) - 1,48 - 8,48 - 28,65 (+0,0)
602 - 599 - 430 - 581
4,49 (+0,0) - 23,08 - 2:33,56
426 - 346 - 649

Frauen 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischer Meister
MTV 1881 Ingolstadt BY 12.536 Pkt.
1264 Glonegger, Elisabeth 1982 4.931 Pkt.
1265 Halbritter, Franziska 1990 3.972 Pkt.
1266 Hollenberg, Kathleen 1994 3.633 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 24.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Südbayerische Meisterin
1287 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 2.702 Pkt.
15,39 (-0,3) - 1,52 - 9,73 - 26,49 (+0,0)
791 - 644 - 512 - 755
2. 1276 Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 2.544 Pkt.
15,76 (-0,3) - 1,52 - 8,95 - 27,20 (+0,0)
744 - 644 - 461 - 695
3. 1204 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.322 Pkt.
16,50 (-0,3) - 1,60 - 7,04 - 28,48 (+0,0)
654 - 736 - 338 - 594
4. 1259 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 2.229 Pkt.
17,60 (-0,3) - 1,52 - 7,56 - 27,34 (+0,0)
530 - 644 - 371 - 684
5. 1215 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 2.181 Pkt.
17,26 (-0,3) - 1,52 - 9,40 - 30,03 (+0,0)
567 - 644 - 490 - 480
6. 1213 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 2.121 Pkt.
17,04 (-0,3) - 1,40 - 7,91 - 28,10 (+0,0)
592 - 512 - 394 - 623
7. 1368 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 2.042 Pkt.
17,13 (+0,2) - 1,36 - 7,57 - 28,16 (+0,0)
582 - 470 - 372 - 618
8. 1216 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 1.981 Pkt.
17,63 (+0,2) - 1,40 - 8,45 - 29,55 (+0,0)
527 - 512 - 428 - 514
9. 1220 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 1.944 Pkt.
19,02 (+0,0) - 1,52 - 8,07 - 29,63 (+0,0)
388 - 644 - 404 - 508
10. 1361 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 1.921 Pkt.
19,36 (+0,2) - 1,48 - 8,05 - 28,90 (+0,0)
357 - 599 - 403 - 562
11. 1371 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 1.752 Pkt.
17,85 (+0,0) - 1,32 - 5,84 - 28,95 (+0,0)
504 - 429 - 261 - 558
12. 1370 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1.686 Pkt.
18,98 (+0,2) - 1,32 - 8,04 - 30,27 (+0,0)
392 - 429 - 402 - 463
13. 1221 Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 1.590 Pkt.
18,60 (+0,0) - 1,36 - 5,93 - 30,84 (+0,0)
428 - 470 - 267 - 425
14. 1369 Kirschhock, Miriam 1997 BY TSV Wiggensbach 1.308 Pkt.
20,23 (+0,2) - 1,32 - 6,21 - 32,68 (+0,0)
283 - 429 - 285 - 311
15. 1271 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 1.287 Pkt.
20,76 (+0,0) - 1,28 - 5,79 - 31,25 (+0,0)
242 - 389 - 258 - 398
16. 1374 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 1.223 Pkt.
20,01 (+0,0) - 1,24 - 6,88 - 33,90 (+0,0)
301 - 350 - 327 - 245

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerische Meisterin
1287 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 4.698 Pkt.
15,39 (-0,3) - 1,52 - 9,73 - 26,49 (+0,0)
791 - 644 - 512 - 755
5,43 (+1,6) - 35,93 - 2:27,31
680 - 589 - 727
2. 1276 Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 4.094 Pkt.
15,76 (-0,3) - 1,52 - 8,95 - 27,20 (+0,0)
744 - 644 - 461 - 695
5,09 (+1,2) - 28,77 - 2:45,36
584 - 453 - 513
3. 1215 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 3.682 Pkt.
17,26 (-0,3) - 1,52 - 9,40 - 30,03 (+0,0)
567 - 644 - 490 - 480
4,49 (+1,7) - 28,80 - 2:35,87
426 - 454 - 621
4. 1259 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 3.506 Pkt.
17,60 (-0,3) - 1,52 - 7,56 - 27,34 (+0,0)
530 - 644 - 371 - 684
4,90 (+1,3) - 15,83 - 2:43,56
532 - 212 - 533
5. 1213 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 3.502 Pkt.
17,04 (-0,3) - 1,40 - 7,91 - 28,10 (+0,0)
592 - 512 - 394 - 623
5,06 (+2,0) - 26,75 - 2:57,36
576 - 415 - 390
6. 1216 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 3.255 Pkt.
17,63 (+0,2) - 1,40 - 8,45 - 29,55 (+0,0)
527 - 512 - 428 - 514
4,33 (+0,4) - 18,37 - 2:35,21
386 - 259 - 629
7. 1220 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 3.098 Pkt.
19,02 (+0,0) - 1,52 - 8,07 - 29,63 (+0,0)
388 - 644 - 404 - 508
4,19 (+1,1) - 19,55 - 2:44,64
352 - 281 - 521
8. 1368 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 3.055 Pkt.
17,13 (+0,2) - 1,36 - 7,57 - 28,16 (+0,0)
582 - 470 - 372 - 618
4,28 (+0,0) - 16,85 - 2:55,48
374 - 231 - 408
9. 1361 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2.959 Pkt.
19,36 (+0,2) - 1,48 - 8,05 - 28,90 (+0,0)
357 - 599 - 403 - 562
4,19 (+0,2) - 17,70 - 2:52,30
352 - 246 - 440
10. 1370 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 2.936 Pkt.
18,98 (+0,2) - 1,32 - 8,04 - 30,27 (+0,0)
392 - 429 - 402 - 463
4,05 (+0,2) - 25,70 - 2:43,30
319 - 395 - 536
11. 1371 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 2.862 Pkt.
17,85 (+0,0) - 1,32 - 5,84 - 28,95 (+0,0)
504 - 429 - 261 - 558
4,61 (+1,0) - 16,50 - 2:53,25
456 - 224 - 430
12. 1221 Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2.329 Pkt.
18,60 (+0,0) - 1,36 - 5,93 - 30,84 (+0,0)
428 - 470 - 267 - 425
3,85 (+0,0) - 8,14 - 2:57,18
274 - 73 - 392
13. 1374 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 2.055 Pkt.
20,01 (+0,0) - 1,24 - 6,88 - 33,90 (+0,0)
301 - 350 - 327 - 245
3,55 (+2,1) - 21,71 - 3:07,24
210 - 321 - 301
14. 1271 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 2.037 Pkt.
20,76 (+0,0) - 1,28 - 5,79 - 31,25 (+0,0)
242 - 389 - 258 - 398
4,36 (-0,2) - 16,54 - 3:30,81
393 - 225 - 132
15. 1369 Kirschhock, Miriam 1997 BY TSV Wiggensbach 1.915 Pkt.
20,23 (+0,2) - 1,32 - 6,21 - 32,68 (+0,0)
283 - 429 - 285 - 311
4,25 (+0,6) - 17,38 - aufg.
367 - 240 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischer Meister
TSV Bad Endorf BY 10.439 Pkt.
1215 Jäger, Magdalena 1995 3.682 Pkt.
1213 Böck, Katrin 1996 3.502 Pkt.
1216 Weichselgartner, Daniela 1997 3.255 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 8.853 Pkt.
1368 Herrmann, Karolina 1996 3.055 Pkt.
1370 Philipp, Julia 1996 2.936 Pkt.
1371 Spazierer, Viana 1997 2.862 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 24.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Südbayerische Meisterin
1285 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 3.117 Pkt.
14,82 (+0,2) - 1,72 - 11,30 - 13,07 (-1,5)
866 - 879 - 615 - 757
2. 1366 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3.060 Pkt.
14,31 (+0,2) - 1,60 - 11,08 - 12,89 (-1,5)
935 - 736 - 600 - 789
3. 1214 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 2.821 Pkt.
14,78 (-0,4) - 1,60 - 9,08 - 13,14 (-0,5)
871 - 736 - 469 - 745
4. 1302 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 2.799 Pkt.
15,85 (+0,2) - 1,68 - 10,98 - 13,76 (+0,1)
733 - 830 - 594 - 642
5. 1323 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 2.762 Pkt.
15,81 (-0,4) - 1,56 - 10,52 - 12,99 (-0,5)
738 - 689 - 564 - 771
6. 1269 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 2.715 Pkt.
16,27 (+0,0) - 1,48 - 13,34 - 13,50 (-1,9)
682 - 599 - 750 - 684
7. 1226 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 2.656 Pkt.
15,39 (-0,4) - 1,56 - 9,06 - 13,36 (-0,5)
791 - 689 - 468 - 708
8. 1305 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 2.559 Pkt.
15,07 (-0,4) - 1,56 - 7,23 - 13,48 (-0,7)
832 - 689 - 350 - 688
9. 1358 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.517 Pkt.
15,70 (+0,2) - 1,48 - 9,70 - 13,67 (+0,1)
751 - 599 - 510 - 657
10. 1201 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.506 Pkt.
16,82 (+0,7) - 1,44 - 12,75 - 13,88 (-0,7)
617 - 555 - 711 - 623
11. 1291 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 2.490 Pkt.
16,97 (-0,4) - 1,64 - 9,43 - 13,93 (-1,5)
600 - 783 - 492 - 615
12. 1301 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 2.470 Pkt.
16,92 (-0,4) - 1,60 - 9,37 - 13,77 (+0,1)
606 - 736 - 488 - 640
13. 1303 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 2.365 Pkt.
16,38 (-0,4) - 1,40 - 10,57 - 13,91 (+0,1)
668 - 512 - 567 - 618
14. 1359 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.321 Pkt.
16,52 (-0,4) - 1,44 - 9,71 - 14,00 (+0,1)
652 - 555 - 510 - 604
15. 1313 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.313 Pkt.
16,91 (+0,7) - 1,36 - 9,86 - 13,31 (-0,5)
607 - 470 - 520 - 716
16. 1344 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 2.292 Pkt.
17,45 (+0,0) - 1,32 - 11,53 - 13,49 (-0,5)
547 - 429 - 630 - 686
17. 1290 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 2.251 Pkt.
17,37 (-0,9) - 1,48 - 8,66 - 13,68 (-1,5)
555 - 599 - 442 - 655
18. 1294 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 2.249 Pkt.
16,92 (-0,9) - 1,48 - 9,03 - 14,17 (+0,0)
606 - 599 - 466 - 578
19. 1256 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 2.221 Pkt.
17,98 (-0,4) - 1,60 - 7,10 - 13,69 (-0,7)
491 - 736 - 341 - 653
20. 1288 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 2.210 Pkt.
14,51 (+0,2) - 1,64 - 9,85 - aufg.
907 - 783 - 520 -
21. 1343 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2.198 Pkt.
17,90 (+0,7) - 1,44 - 9,82 - 13,86 (-0,7)
499 - 555 - 518 - 626
22. 1306 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 2.194 Pkt.
18,70 (+0,0) - 1,48 - 10,22 - 13,82 (-1,9)
419 - 599 - 544 - 632
23. 1292 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 2.191 Pkt.
17,44 (+0,2) - 1,48 - 8,14 - 13,80 (+0,1)
548 - 599 - 408 - 636
24. 1273 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 2.186 Pkt.
17,23 (-0,4) - 1,56 - 7,80 - 14,42 (+0,0)
571 - 689 - 386 - 540
25. 1304 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 2.087 Pkt.
17,52 (+0,7) - 1,40 - 8,01 - 13,80 (-0,7)
539 - 512 - 400 - 636
26. 1365 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.003 Pkt.
19,77 (-0,4) - 1,48 - 8,83 - 13,84 (-1,5)
322 - 599 - 453 - 629
27. 1362 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1.973 Pkt.
17,47 (-0,9) - 1,28 - 9,99 - 14,62 (+0,0)
544 - 389 - 529 - 511
28. 1295 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 1.954 Pkt.
18,77 (-0,9) - 1,36 - 9,24 - 14,08 (+0,0)
412 - 470 - 480 - 592
29. 1307 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 1.881 Pkt.
18,33 (+0,7) - 1,36 - 8,35 - 14,46 (-1,9)
455 - 470 - 422 - 534
30. 1208 Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 1.878 Pkt.
17,88 (+0,0) - 1,32 - 8,88 - 14,75 (-1,9)
501 - 429 - 456 - 492
31. 1272 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 1.679 Pkt.
18,79 (-0,9) - 1,32 - 6,60 - 14,48 (+0,0)
410 - 429 - 309 - 531
32. 1207 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 1.569 Pkt.
19,48 (+0,0) - 1,32 - 7,75 - 15,35 (-1,9)
347 - 429 - 383 - 410

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 24.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München BY 12.317 Pkt.
1285 Beck, Sophie 1997 3.117 Pkt.
1291 Ritt, Sonja 1997 2.490 Pkt.
1290 Reusch, Sabrina 1998 2.251 Pkt.
1294 Wittlinger, Julia 1998 2.249 Pkt.
1288 Huber, Paulina 1997 2.210 Pkt.
2. TSV 1880 Wasserburg BY 11.874 Pkt.
1366 Windmaier, Johanna 1997 3.060 Pkt.
1358 Gablik, Andrea 1998 2.517 Pkt.
1359 Geiger, Elena 1998 2.321 Pkt.
1365 Rannetsperger, Linda 1997 2.003 Pkt.
1362 Höcketstaller, Elisabeth 1997 1.973 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerische Meisterin
1285 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 5.023 Pkt.
14,82 (+0,2) - 1,72 - 11,30 - 13,07 (-1,5)
866 - 879 - 615 - 757
5,39 (+0,6) - 39,87 - 2:39,95
668 - 665 - 573
2. 1366 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4.965 Pkt.
14,31 (+0,2) - 1,60 - 11,08 - 12,89 (-1,5)
935 - 736 - 600 - 789
5,64 (+0,0) - 30,88 - 2:31,73
741 - 493 - 671
3. 1323 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4.571 Pkt.
15,81 (-0,4) - 1,56 - 10,52 - 12,99 (-0,5)
738 - 689 - 564 - 771
5,11 (+0,0) - 33,73 - 2:31,62
589 - 547 - 673
4. 1302 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 4.385 Pkt.
15,85 (+0,2) - 1,68 - 10,98 - 13,76 (+0,1)
733 - 830 - 594 - 642
4,57 (+0,1) - 34,66 - 2:39,82
446 - 565 - 575
5. 1214 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 4.233 Pkt.
14,78 (-0,4) - 1,60 - 9,08 - 13,14 (-0,5)
871 - 736 - 469 - 745
4,33 (-0,9) - 29,20 - 2:40,71
386 - 461 - 565
6. 1305 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 4.196 Pkt.
15,07 (-0,4) - 1,56 - 7,23 - 13,48 (-0,7)
832 - 689 - 350 - 688
5,08 (+0,3) - 30,56 - 2:40,38
581 - 487 - 569
7. 1269 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 4.172 Pkt.
16,27 (+0,0) - 1,48 - 13,34 - 13,50 (-1,9)
682 - 599 - 750 - 684
4,71 (-0,5) - 32,65 - 2:51,54
482 - 527 - 448
8. 1358 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3.988 Pkt.
15,70 (+0,2) - 1,48 - 9,70 - 13,67 (+0,1)
751 - 599 - 510 - 657
4,75 (+0,7) - 25,48 - 2:38,66
492 - 391 - 588
9. 1201 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.932 Pkt.
16,82 (+0,7) - 1,44 - 12,75 - 13,88 (-0,7)
617 - 555 - 711 - 623
4,78 (+0,0) - 38,15 - 3:08,05
500 - 632 - 294
10. 1359 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3.914 Pkt.
16,52 (-0,4) - 1,44 - 9,71 - 14,00 (+0,1)
652 - 555 - 510 - 604
4,75 (+0,8) - 36,92 - 2:47,22
492 - 608 - 493
11. 1291 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 3.910 Pkt.
16,97 (-0,4) - 1,64 - 9,43 - 13,93 (-1,5)
600 - 783 - 492 - 615
4,86 (+1,2) - 24,89 - 2:44,94
522 - 380 - 518
12. 1303 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 3.804 Pkt.
16,38 (-0,4) - 1,40 - 10,57 - 13,91 (+0,1)
668 - 512 - 567 - 618
4,72 (+1,0) - 34,27 - 2:56,71
485 - 558 - 396
13. 1290 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 3.735 Pkt.
17,37 (-0,9) - 1,48 - 8,66 - 13,68 (-1,5)
555 - 599 - 442 - 655
4,35 (+1,1) - 33,95 - 2:42,79
391 - 552 - 541
14. 1313 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.716 Pkt.
16,91 (+0,7) - 1,36 - 9,86 - 13,31 (-0,5)
607 - 470 - 520 - 716
4,51 (-0,7) - 26,78 - 2:41,44
431 - 416 - 556
15. 1344 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 3.650 Pkt.
17,45 (+0,0) - 1,32 - 11,53 - 13,49 (-0,5)
547 - 429 - 630 - 686
4,71 (-0,3) - 24,51 - 2:46,27
482 - 373 - 503
16. 1294 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 3.543 Pkt.
16,92 (-0,9) - 1,48 - 9,03 - 14,17 (+0,0)
606 - 599 - 466 - 578
4,88 (+0,9) - 22,04 - 2:52,31
527 - 327 - 440
17. 1292 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 3.497 Pkt.
17,44 (+0,2) - 1,48 - 8,14 - 13,80 (+0,1)
548 - 599 - 408 - 636
4,60 (+0,6) - 20,87 - 2:42,29
454 - 305 - 547
18. 1256 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 3.477 Pkt.
17,98 (-0,4) - 1,60 - 7,10 - 13,69 (-0,7)
491 - 736 - 341 - 653
4,61 (+0,0) - 29,15 - 3:02,92
456 - 461 - 339
19. 1301 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 3.450 Pkt.
16,92 (-0,4) - 1,60 - 9,37 - 13,77 (+0,1)
606 - 736 - 488 - 640
4,76 (+1,0) - o.g.v. - 2:47,97
495 - - 485
20. 1343 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 3.384 Pkt.
17,90 (+0,7) - 1,44 - 9,82 - 13,86 (-0,7)
499 - 555 - 518 - 626
4,07 (+0,0) - 25,30 - 2:48,98
324 - 388 - 474
21. 1273 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 3.350 Pkt.
17,23 (-0,4) - 1,56 - 7,80 - 14,42 (+0,0)
571 - 689 - 386 - 540
4,04 (+0,4) - 25,61 - 2:51,02
317 - 394 - 453
22. 1304 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 3.296 Pkt.
17,52 (+0,7) - 1,40 - 8,01 - 13,80 (-0,7)
539 - 512 - 400 - 636
4,62 (-1,1) - 26,03 - 3:01,87
459 - 402 - 348
23. 1365 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3.265 Pkt.
19,77 (-0,4) - 1,48 - 8,83 - 13,84 (-1,5)
322 - 599 - 453 - 629
4,75 (+1,0) - 17,79 - 2:44,51
492 - 248 - 522
24. 1306 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 3.241 Pkt.
18,70 (+0,0) - 1,48 - 10,22 - 13,82 (-1,9)
419 - 599 - 544 - 632
4,78 (+0,1) - 22,79 - 3:19,41
500 - 341 - 206
25. 1362 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3.216 Pkt.
17,47 (-0,9) - 1,28 - 9,99 - 14,62 (+0,0)
544 - 389 - 529 - 511
4,28 (+0,5) - 28,88 - 2:54,86
374 - 455 - 414
26. 1307 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 3.056 Pkt.
18,33 (+0,7) - 1,36 - 8,35 - 14,46 (-1,9)
455 - 470 - 422 - 534
4,39 (-1,2) - 21,70 - 2:50,99
401 - 321 - 453
27. 1272 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 2.886 Pkt.
18,79 (-0,9) - 1,32 - 6,60 - 14,48 (+0,0)
410 - 429 - 309 - 531
4,30 (+1,1) - 20,61 - 2:43,98
379 - 300 - 528

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerischer Meister
TSV 1880 Wasserburg BY 12.867 Pkt.
1366 Windmaier, Johanna 1997 4.965 Pkt.
1358 Gablik, Andrea 1998 3.988 Pkt.
1359 Geiger, Elena 1998 3.914 Pkt.
2. LG Stadtwerke München BY 12.668 Pkt.
1285 Beck, Sophie 1997 5.023 Pkt.
1291 Ritt, Sonja 1997 3.910 Pkt.
1290 Reusch, Sabrina 1998 3.735 Pkt.
3. LG Oberland BY 11.639 Pkt.
1302 Schmidts, Doreen 1997 4.385 Pkt.
1303 Stich, Sofia 1998 3.804 Pkt.
1301 Landthaler, Ramona 1998 3.450 Pkt.
4. TSV Peißenberg BY 10.733 Pkt.
1305 Klose, Katja 1998 4.196 Pkt.
1304 Ebentheuer, Ronja 1998 3.296 Pkt.
1306 Schießl, Simone 1998 3.241 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerische Meisterin
1247 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.543 Pkt.
13,29 (-0,1) - 5,18 (+1,0) - 9,71 - 1,44
536 - 568 - 461 - 469
13,09 (-0,9) - 28,39 - 2:32,05
525 - 484 - 500
2. 1286 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 3.530 Pkt.
13,27 (-0,1) - 5,01 (+0,5) - 9,58 - 1,36
538 - 550 - 456 - 419
12,48 (+0,3) - 33,33 - 2:36,84
564 - 528 - 475
3. 1267 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.518 Pkt.
13,03 (-0,1) - 5,15 (+1,4) - 8,66 - 1,56
559 - 565 - 418 - 541
12,97 (-0,9) - 27,94 - 2:48,10
533 - 480 - 422
4. 1308 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 3.516 Pkt.
13,03 (-0,1) - 5,12 (+0,3) - 8,83 - 1,52
559 - 562 - 425 - 517
12,67 (-0,9) - 24,78 - 2:41,64
551 - 450 - 452
5. 1218 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 3.375 Pkt.
13,28 (+0,3) - 4,89 (-0,1) - 7,46 - 1,52
537 - 537 - 364 - 517
12,53 (-0,9) - 21,82 - 2:44,00
560 - 419 - 441
6. 1198 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 3.308 Pkt.
13,96 (+0,3) - 4,55 (-1,3) - 7,87 - 1,52
481 - 499 - 383 - 517
13,40 (-0,8) - 28,13 - 2:44,46
507 - 482 - 439
7. 1320 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 3.262 Pkt.
13,58 (-0,1) - 4,58 (-1,3) - 8,45 - 1,40
511 - 503 - 409 - 444
13,23 (-0,5) - 19,80 - 2:35,59
517 - 397 - 481
8. 1241 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 3.252 Pkt.
14,25 (-0,7) - 4,38 (-1,0) - 9,34 - 1,36
459 - 480 - 446 - 419
13,59 (-0,8) - 29,40 - 2:40,64
497 - 494 - 457
9. 1244 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 3.192 Pkt.
14,06 (+0,3) - 4,54 (+2,0) - 7,29 - 1,52
473 - 498 - 357 - 517
13,29 (-0,9) - 20,05 - 2:45,68
514 - 400 - 433
10. 1325 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 3.182 Pkt.
13,98 (+0,5) - 4,15 (+0,2) - 8,68 - 1,48
479 - 453 - 418 - 493
13,26 (-0,8) - 19,96 - 2:47,52
515 - 399 - 425
11. 1373 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 3.164 Pkt.
14,39 (+0,5) - 4,48 (-0,1) - 9,80 - 1,40
448 - 491 - 465 - 444
14,39 (-0,1) - 22,37 - 2:45,14
455 - 425 - 436
12. 1321 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 3.154 Pkt.
14,05 (+0,3) - 4,24 (+0,0) - 7,14 - 1,44
474 - 464 - 350 - 469
13,48 (-0,8) - 24,63 - 2:42,94
503 - 448 - 446
13. 1339 Kilders, Marie 1999 BY LG Sempt 3.151 Pkt.
14,08 (+0,5) - 4,42 (-0,2) - 8,61 - 1,36
471 - 485 - 415 - 419
14,14 (-0,8) - 24,10 - 2:41,76
467 - 443 - 451
14. 1238 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 3.142 Pkt.
14,24 (+0,3) - 4,44 (+0,1) - 9,63 - 1,56
459 - 487 - 458 - 541
13,76 (-0,5) - 17,18 - 3:08,57
487 - 367 - 343
15. 1242 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 3.134 Pkt.
14,12 (+0,3) - 4,31 (+0,6) - 9,57 - 1,36
468 - 472 - 455 - 419
13,58 (-0,9) - 19,98 - 2:47,74
497 - 399 - 424
16. 1289 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 3.111 Pkt.
14,03 (-1,1) - 4,18 (-0,6) - 7,26 - 1,52
475 - 457 - 355 - 517
13,76 (-0,5) - 23,87 - 2:58,55
487 - 441 - 379
17. 1262 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.100 Pkt.
14,17 (-0,7) - 4,61 (+0,1) - 6,88 - 1,48
465 - 506 - 337 - 493
13,57 (-0,5) - 17,26 - 2:45,77
498 - 368 - 433
18. 1249 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.096 Pkt.
14,05 (-1,1) - 4,28 (-1,0) - 7,85 - 1,36
474 - 468 - 382 - 419
14,61 (-0,1) - 25,84 - 2:42,27
444 - 460 - 449
19. 1236 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 3.086 Pkt.
14,63 (-0,7) - 4,25 (+0,3) - 8,74 - 1,44
431 - 465 - 421 - 469
13,75 (-0,5) - 22,42 - 2:56,93
488 - 426 - 386
20. 1372 Gretenkort, Lara 1999 BY LG Würm Athletik 3.058 Pkt.
14,18 (-1,1) - 4,41 (+0,7) - 7,79 - 1,36
464 - 483 - 379 - 419
14,34 (-0,1) - 22,06 - 2:45,58
457 - 422 - 434
21. 1293 Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 3.041 Pkt.
14,20 (-0,7) - 4,68 (+0,0) - 7,63 - 1,24
462 - 514 - 372 - 342
14,34 (-0,1) - 20,74 - 2:34,74
457 - 408 - 486
22. 1258 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 3.021 Pkt.
13,74 (-0,1) - 4,59 (+0,0) - 7,32 - 1,32
498 - 504 - 358 - 394
14,64 (+0,3) - 19,54 - 2:46,48
442 - 395 - 430
23. 1338 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2.999 Pkt.
15,10 (+0,5) - 3,97 (+0,0) - 7,70 - 1,36
398 - 432 - 375 - 419
13,97 (-0,8) - 22,84 - 2:38,08
476 - 430 - 469
24. 1263 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.993 Pkt.
14,45 (+0,5) - 4,39 (+0,2) - 8,63 - 1,32
444 - 481 - 416 - 394
15,73 (-0,1) - 25,89 - 2:52,70
394 - 461 - 403
25. 1240 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2.991 Pkt.
14,22 (-0,7) - 4,39 (+0,0) - 8,51 - 1,24
461 - 481 - 411 - 342
15,47 (+0,3) - 25,38 - 2:45,25
405 - 456 - 435
26. 1229 Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 2.953 Pkt.
14,28 (-1,1) - 4,13 (-0,8) - 7,78 - 1,36
456 - 451 - 379 - 419
14,54 (+0,3) - 22,08 - 2:58,59
447 - 422 - 379
27. 1228 Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 2.737 Pkt.
14,15 (-1,1) - 4,11 (-1,6) - 5,48 - 1,36
466 - 448 - 266 - 419
16,84 (+0,3) - 17,56 - 2:49,90
351 - 372 - 415

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerische Meisterin
1202 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.492 Pkt.
13,21 (+0,0) - 4,77 (+0,0) - 8,83 - 1,52
543 - 524 - 425 - 517
12,56 (+0,1) - 23,41 - 2:34,10
558 - 436 - 489
2. 1199 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.416 Pkt.
13,37 (+0,0) - 4,79 (+0,9) - 6,86 - 1,52
529 - 526 - 336 - 517
12,74 (+0,1) - 22,72 - 2:26,32
547 - 429 - 532
3. 1222 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 3.339 Pkt.
13,02 (+0,0) - 5,00 (+0,9) - 8,50 - 1,40
560 - 549 - 411 - 444
13,38 (+0,1) - 23,31 - 2:45,92
508 - 435 - 432
4. 1322 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 3.313 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,52 (-0,6) - 10,28 - 1,36
489 - 496 - 484 - 419
13,57 (-0,1) - 32,92 - 2:52,90
498 - 525 - 402
5. 1360 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.228 Pkt.
14,16 (+0,6) - 4,45 (+1,9) - 9,18 - 1,44
465 - 488 - 439 - 469
13,84 (+0,6) - 24,00 - 2:43,71
483 - 442 - 442
6. 1312 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.164 Pkt.
14,49 (+0,0) - 4,27 (+0,4) - 9,18 - 1,44
441 - 467 - 439 - 469
13,96 (+0,6) - 27,43 - 2:54,36
477 - 475 - 396
7. 1270 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 3.131 Pkt.
13,70 (+0,0) - 4,57 (-1,0) - 6,92 - 1,40
501 - 502 - 339 - 444
14,29 (-0,1) - 22,89 - 2:41,26
460 - 431 - 454
8. 1277 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 3.112 Pkt.
13,69 (+0,6) - 4,73 (+0,0) - 7,50 - 1,40
502 - 519 - 366 - 444
13,64 (+0,6) - 24,15 - 3:08,08
494 - 443 - 344
9. 1310 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.111 Pkt.
14,11 (+0,0) - 4,37 (+0,1) - 8,97 - 1,36
469 - 479 - 431 - 419
13,73 (+0,1) - 17,37 - 2:41,12
489 - 370 - 454
10. 1363 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.025 Pkt.
14,56 (+0,6) - 4,49 (+0,5) - 8,52 - 1,36
436 - 493 - 412 - 419
13,83 (+0,1) - 17,75 - 2:51,44
483 - 374 - 408
11. 1230 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 3.020 Pkt.
14,33 (+0,2) - 4,38 (+1,0) - 6,77 - 1,40
453 - 480 - 332 - 444
14,26 (+0,0) - 18,98 - 2:39,60
461 - 388 - 462
12. 1364 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.002 Pkt.
14,63 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 8,42 - 1,44
431 - 450 - 407 - 469
13,99 (+0,6) - 16,27 - 2:50,12
475 - 356 - 414
13. 1239 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen 2.992 Pkt.
14,14 (+0,6) - 4,16 (+0,2) - 8,07 - 1,24
467 - 454 - 392 - 342
14,28 (-0,1) - 25,59 - 2:48,86
460 - 458 - 419
14. 1243 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 2.988 Pkt.
14,66 (+0,0) - 4,35 (+0,8) - 8,03 - 1,28
429 - 477 - 390 - 368
14,89 (-0,1) - 23,64 - 2:40,94
431 - 438 - 455
15. 1255 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 2.980 Pkt.
13,94 (+0,0) - 4,40 (+0,1) - 6,79 - 1,36
482 - 482 - 333 - 419
14,59 (-0,1) - 18,38 - 2:44,68
445 - 381 - 438
16. 1367 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 2.894 Pkt.
14,06 (+0,6) - 3,89 (+0,0) - 7,84 - 1,24
473 - 422 - 382 - 342
13,35 (-0,1) - 20,30 - 3:03,00
510 - 403 - 362
17. 1219 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 2.889 Pkt.
14,26 (+0,2) - 3,85 (-0,5) - 7,08 - 1,36
458 - 417 - 347 - 419
14,54 (+0,0) - 20,50 - 2:54,29
447 - 405 - 396
18. 1280 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.884 Pkt.
15,24 (+0,2) - 4,20 (+0,6) - 8,75 - 1,28
389 - 459 - 421 - 368
15,27 (+0,0) - 25,30 - 2:58,73
413 - 455 - 379
19. 1237 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 2.824 Pkt.
14,66 (+0,0) - 4,28 (+0,0) - 6,76 - 1,28
429 - 468 - 331 - 368
14,72 (+0,6) - 17,30 - 2:48,67
439 - 369 - 420
20. 1231 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 2.819 Pkt.
14,84 (+0,2) - 4,12 (-1,4) - 7,34 - 1,36
416 - 450 - 359 - 419
15,91 (+0,0) - 25,31 - 3:11,19
386 - 455 - 334
21. 1278 Eder, Lisa 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.697 Pkt.
15,28 (+0,2) - 4,03 (+0,0) - 5,90 - 1,28
386 - 439 - 288 - 368
15,35 (+0,0) - 16,35 - 2:42,20
410 - 357 - 449
22. 1279 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.691 Pkt.
13,92 (+0,6) - 4,40 (+1,1) - 5,85 - 1,24
484 - 482 - 286 - 342
15,09 (+0,0) - 17,68 - 3:20,63
421 - 373 - 303
23. 1311 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.676 Pkt.
14,23 (+0,0) - 3,87 (+0,5) - 7,33 - 1,20
460 - 420 - 358 - 315
15,15 (+0,6) - 15,52 - 3:04,47
419 - 347 - 357

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerischer Meister
TSV Schleißheim BY 9.729 Pkt.
1322 Kupfer, Janine 2000 3.313 Pkt.
1320 Hartel, Lea 1999 3.262 Pkt.
1321 Höll, Julia 1999 3.154 Pkt.
2. LG Stadtwerke München BY 9.682 Pkt.
1286 Friedrich, Jule 1999 3.530 Pkt.
1289 Mayer, Franziska 1999 3.111 Pkt.
1293 Rodrigues, Nicole 1999 3.041 Pkt.
3. MTV 1881 Ingolstadt BY 9.611 Pkt.
1267 Linke, Helen 1999 3.518 Pkt.
1262 Birzl, Jenny 1999 3.100 Pkt.
1263 Dumann, Franziska 1999 2.993 Pkt.
4. Sportclub Baierbrunn BY 9.603 Pkt.
1218 Friedrich, Celina 1999 3.375 Pkt.
1222 Wieland, Louise 2000 3.339 Pkt.
1219 Friedrich, Emilia 2001 2.889 Pkt.
5. TSG Füssen I BY 9.586 Pkt.
1241 Stippler, Annika Pauline 1999 3.252 Pkt.
1244 Wöhrle, Magdalena 1999 3.192 Pkt.
1238 Guggemos, Carina 1999 3.142 Pkt.
6. TSV 1880 Wasserburg BY 9.255 Pkt.
1360 Huber, Pauline 2000 3.228 Pkt.
1363 Kurzbuch, Laura 2000 3.025 Pkt.
1364 Neugebauer, Laura 2000 3.002 Pkt.
7. TSG Füssen II BY 9.212 Pkt.
1242 Weber, Anna-Maria 1999 3.134 Pkt.
1236 Dreßen, Jana 1999 3.086 Pkt.
1239 Rösel, Sophia 2000 2.992 Pkt.
8. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 8.951 Pkt.
1312 Moosner, Marie-Christin 2000 3.164 Pkt.
1310 Glanzer, Amelie 2001 3.111 Pkt.
1311 Horak, Anna 2001 2.676 Pkt.
9. TSG Füssen III BY 8.803 Pkt.
1240 Steiger, Selina-Marie 1999 2.991 Pkt.
1243 Wilson, Julie-Ann 2000 2.988 Pkt.
1237 Friedrich, Tamara 2000 2.824 Pkt.
10. TV Eggenfelden BY 8.792 Pkt.
1230 Gutsmiedl, Pia 2000 3.020 Pkt.
1229 Berndt, Anika 1999 2.953 Pkt.
1231 Müller, Julia 2000 2.819 Pkt.
11. ETSV 09 Landshut BY 8.693 Pkt.
1277 Bauer, Saskia 2000 3.112 Pkt.
1280 Heimerl, Svenja 2000 2.884 Pkt.
1278 Eder, Lisa 2000 2.697 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern