MTV 1881 Ingolstadt
4. Dreisprung Meet-IN
am 24.05.2014 in Ingolstadt - MTV Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Dreisprung Männer 24.05.2014
Finale
1. Ziegler, Manuel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,95 m
15,94 15,95 x 15,78 x x
-0,2 -0,2 -1,2
2. Felski, Massala 1986 NO ASV Köln 15,03 m
14,22 14,76 14,84 14,91 15,03 14,83
+0,2 +0,0 -0,6 -0,4 +0,1 +0,1
3. Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,01 m
x x x x 14,01 x
-0,2

Junioren U23
Dreisprung M U23 24.05.2014
Finale
1. Kornhardt, Marcel 1993 TH ASV Erfurt 15,45 m
x 15,40 x 15,45 15,10 x
-0,4 +0,0 -1,6
2. Antonov, Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,21 m
14,90 15,19 - - 14,80 15,21
+0,7 +0,4 +0,0 +0,0
3. Groschopp, Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 15,12 m
14,30 14,57 15,12 x - -
-1,5 -0,2 -0,9
4. Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,26 m
x 14,21 x x 14,26 14,21
-0,5 +1,2 -0,5
5. Jürgens, Sven 1992 TH ASV Erfurt 14,08 m
x 14,08 14,00 13,53 - -
+0,7 +0,4 +0,2
6. Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 13,51 m
x 12,36 13,26 x 13,04 13,51
-1,0 -0,4 -0,8 +0,1
7. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 12,77 m
x 12,77 12,10 x 12,52 12,28
+2,3 +0,4 +1,0 +1,2

Männliche Jugend U20
Dreisprung MJ U20 24.05.2014
Finale
1. Heß, Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,00 m
x 15,00 x x 14,45 x
-0,4 +0,1
2. Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,80 m
13,80 13,33 x 13,70 13,17 -
-1,8 -1,4 -0,3 -0,6
3. Savitzki, Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,35 m
13,35 13,20 x x 12,39 12,46
+0,0 -0,2 -0,8 +0,0

Männliche Jugend U18
Dreisprung MJ U18 24.05.2014
Finale
1. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,80 m
13,29 13,27 13,53 13,80 x 13,45
-0,7 +0,0 -0,7 +0,6 -0,6
2. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 13,07 m
13,03 12,66 13,07 x 12,92 13,06
+0,2 -0,3 +1,5 +0,6 +0,7
3. Scholz, Dominik 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,83 m
10,83 x x 10,02 10,17 10,60
+2,4 -0,9 -0,3 +2,0

Jugend M15
Dreisprung M15 24.05.2014
Finale
1. Brandstetter, Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,70 m
x 10,70 9,75 10,32 - -
+0,0 -1,6 +0,0
2. Brandstetter, Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,63 m
9,57 9,63 8,94 9,24 9,53 9,61
+0,3 -0,8 +0,0 +0,9 +0,3 +0,5

Frauen
Dreisprung Frauen 24.05.2014
Finale
1. Elbe, Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 14,24 m
14,20 x 14,24 - 13,64 13,88
-0,1 +2,1 +0,5 +0,0
2. Linnenbaum, Eva 1989 NO ART Düsseldorf 13,12 m
x 12,86 x 12,70 13,12 13,04
+0,0 +1,9 +0,2 +1,1
3. Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen 12,33 m
x x 12,24 12,33 - -
+1,0 +0,9
4. Hoja, Sabine 1987 BY SWC Regensburg 12,00 m
x 12,00 x 11,91 11,56 11,59
-0,3 +0,9 +0,3 +0,0
5. Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 10,35 m
9,63 x 10,02 10,05 9,86 10,35
-1,1 +0,4 +0,3 +2,4 +2,0

Juniorinnen U23
Dreisprung W U23 24.05.2014
Finale
1. Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,42 m
x 12,10 12,23 12,28 12,42 x
-0,5 +0,2 +0,7 +0,9
2. König, Loretta 1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,99 m
9,58 x 9,99 9,99 9,97 x
+1,9 +2,0 -2,3 +2,3

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 24.05.2014
Finale
1. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 11,96 m
x x x x 11,96 x
-0,2
2. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,61 m
x x 11,61 x x 11,38
-1,2 -0,3
3. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 11,03 m
10,64 11,03 10,64 10,61 10,50 x
+0,9 +0,4 -0,7 -1,0 +0,1
4. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 11,00 m
10,78 x x 11,00 10,53 x
-0,6 +0,0 +0,2
5. Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 10,94 m
10,85 x 10,94 10,88 x 10,45
-0,6 +0,0 -1,1 +1,3
6. Lang, Verena 1996 BY LG Würm Athletik 10,03 m
10,03 9,74 9,79 9,92 9,59 9,89
+0,3 -2,1 +1,8 -0,5 +0,6 +1,1
7. Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 10,03 m
9,89 x x 10,03 9,89 9,87
+0,3 +1,3 +1,2 +1,3
8. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 9,65 m
x 9,27 9,65 9,58 9,08 x
-0,7 +0,3 -0,4 +1,4

Weibliche Jugend U18
Dreisprung WJ U18 24.05.2014
Finale
1. Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,98 m
11,78 x x x x 11,98
-0,2 -0,7
2. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 10,68 m
10,68 10,42 10,28 10,24 10,17 -
+1,7 +0,3 +2,1 +0,0 +0,0

Jugend W15
Dreisprung W15 24.05.2014
Finale
1. Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,37 m
9,26 8,97 8,99 9,09 9,29 9,37
-1,4 +0,7 -0,1 -0,6 +1,9 +1,0
2. Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld 9,28 m
9,28 9,09 8,74 8,79 8,95 8,56
+1,9 +1,9 -0,2 -0,9 +1,0 -1,7

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.05.2014
Ort : Ingolstadt
Kreis : München
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 4. Dreisprung Meet-IN
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV 1881 Ingolstadt
Wettkampfstätte : Stadion
MTV Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
10 9 90
8 7 87
3 3 100
9 8 88
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 18 94
22 19 86
41 37 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail reinhard.koechl@gmx.de
Reinhard Köchl
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern