BLV-Kreis Donau-Wald
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften u. Bestenkämpfe Schüler/innen 2004
Deggendorf, Donau-Wald-Stadion
Samstag, den 31.07.2004
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M15
Vierkampf 31.07.2004
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Bloos, Karl 89 FTSV Straubing 1938 Punkte G
12,57 - 4,58 - 1,50- 10,12
2. Buchmüller, Anton 89 TSV 1861 Deggendorf 1806 Punkte G
13,27 - 4,82 - 1,38- 9,34
3. Steininger, Christian 89 TSV 1861 Deggendorf 1731 Punkte G
13,37 - 4,44 - 1,38- 8,75
Schüler M14
Vierkampf 31.07.2004
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Blokesch, Hendrik 90 TV Wallersdorf 1935 Punkte G
12,96 - 4,94 - 1,42- 10,96
2. Dendorfer, Christian 90 TSV Bogen 1854 Punkte G
13,05 - 4,41 - 1,60- 8,48
3. Dörringer, Johannes 90 FTSV Straubing 1563 Punkte G
14,01 - 3,83 - 1,34- 8,18
4. Hof, Benedikt 90 TSV Regen 1484 Punkte G
15,07 - 4,20 - 1,26- 8,11
Schülerinnen W15
Vierkampf 31.07.2004
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Reiter, Katharina 89 FTSV Straubing 1754 Punkte G
1,36- 7,11- 13,79 - 4,49
Schülerinnen W14
Vierkampf 31.07.2004
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Kiefl, Andrea 90 TSV Bogen 1595 Punkte G
1,28- 7,10- 14,51 - 4,04
2. Knott, Franziska 90 FTSV Straubing 1473 Punkte G
1,20- 6,49- 14,74 - 3,85
3. Geier, Laura 90 SV Schöllnach 1473 Punkte G
1,20- 5,95- 15,08 - 4,27
Schüler M13
4-Kampf M13 31.07.2004
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Dausch, Tobias 91 TV Wallersdorf 1710 Punkte
10,59 - 4,55 - 45,50- 3:31,87
2. Pöschl, Dominik 91 FTSV Straubing 1482 Punkte
11,51 - 4,15 - 38,50- 3:47,92
3. Klemm, Michael 91 FTSV Straubing 1442 Punkte
11,06 - 4,22 - 33,50- 4:06,17
4. Feldmeier, Maximilian 91 FTSV Straubing 1386 Punkte
11,03 - 3,96 - 30,00- 4:07,88
5. Kronschnabl, Matthias 91 TSV Regen 1352 Punkte
11,88 - 3,55 - 36,00- 3:52,38
Stern, Johannes 91 TSV Bogen
n.a. - n.a. - 40,00- n.a.
Schüler M12
4-Kampf M12 31.07.2004
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Schreiber, Thomas 92 TV Wallersdorf 1641 Punkte
10,66 - 4,34 - 35,50- 3:25,86
2. Hofmeister, Michael 92 TSV Plattling 1523 Punkte
11,64 - 4,07 - 40,00- 3:32,94
3. Baierl, Dominik 92 TSV Regenhütte 1427 Punkte
11,29 - 4,14 - 31,50- 3:56,11
4. Brunner, Sebastian 92 FTSV Straubing 1384 Punkte
11,09 - 3,64 - 35,00- 4:05,61
5. Wüllner, Micheal 92 FTSV Straubing 1357 Punkte
11,10 - 3,80 - 29,00- 4:07,03
6. Welnhofer, Fabian 92 TSV Bogen 1272 Punkte
11,72 - 3,59 - 23,50- 3:53,85
7. Zisler, Hans-Jürgen 92 TSV 1861 Deggendorf 1208 Punkte
12,60 - 3,42 - 33,50- 4:12,23
Schüler M11
4-Kampf M11 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 1000 m)
1. Krinner, Stefan 93 TV Wallersdorf 1462 Punkte
7,86 - 4,23 - 30,50- 3:31,00
2. Feuchtinger, Markus 93 TSV 1861 Deggendorf 1278 Punkte
8,21 - 4,08 - 27,50- 4:03,00
3. Pöschl, Florian 93 FTSV Straubing 1275 Punkte
8,28 - 4,13 - 30,50- 4:12,00
4. Frohnauer, Simon 93 TV Wallersdorf 1077 Punkte
9,07 - 3,52 - 25,50- 4:15,00
Lorer, Dennis 93 TSV 1861 Deggendorf
10,26 - 2,65 - 14,00- n.a.
Schüler M10
4-Kampf M10 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 1000 m)
1. Jordan, Johan 94 FTSV Straubing 1450 Punkte
8,09 - 3,99 - 41,00- 3:42,00
2. Hof, Niklas 94 TSV Regen 1231 Punkte
8,75 - 3,51 - 29,50- 3:44,00
3. Aschenbrenner, Tobias 94 TV Wallersdorf 1144 Punkte
8,79 - 3,36 - 32,00- 4:13,00
4. Hochwimmer, Phillipp 94 TV Wallersdorf 1137 Punkte
8,40 - 3,56 - 24,50- 4:15,00
5. Brunner, Andreas 94 FTSV Straubing 1137 Punkte
8,45 - 3,56 - 25,00- 4:15,00
Schüler M9
4-Kampf M9 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 1000 m)
1. Sperl, Thomas 95 TSV 1861 Deggendorf 1184 Punkte
8,73 - 3,42 - 32,00- 4:03,00
2. Schreder, Martin 95 TV Zwiesel 1133 Punkte
8,85 - 3,34 - 31,00- 4:11,00
3. Deistler, Michael 95 TV Wallersdorf 1120 Punkte
8,81 - 3,14 - 24,00- 3:47,00
4. Wende, Florian 95 FTSV Straubing 1119 Punkte
8,53 - 3,34 - 24,50- 4:07,00
5. Limböck, Fabian 95 TSV Regen 1054 Punkte
9,53 - 2,95 - 34,00- 4:09,00
6. Scheidhammer, Anton 95 TV Wallersdorf 1030 Punkte
8,86 - 3,15 - 22,50- 4:12,00
7. Weidenthaler, Daniel 95 TV Wallersdorf 942 Punkte
9,32 - 2,73 - 26,00- 4:22,00
8. Schosser, Kevin 95 TV Wallersdorf 921 Punkte
8,73 - 2,95 - 18,50- 4:35,00
9. Feldmeier, Lukas 95 FTSV Straubing 893 Punkte
9,00 - 3,02 - 23,50- 5:06,00
10. Garhammer, Lukas 95 TSV 1861 Deggendorf 740 Punkte
9,93 - 2,70 - 19,00- 5:01,00
11. Ballmann, Markus 95 TSV Regenhütte 735 Punkte
9,69 - 2,57 - 21,00- 5:15,00
12. Lorer, Maxim 95 TSV 1861 Deggendorf 667 Punkte
10,27 - 2,55 - 16,00- 4:58,00
Schüler M8
4-Kampf M8 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 1000 m)
1. Zisler, Michael 96 TSV 1861 Deggendorf 1235 Punkte
8,63 - 3,69 - 28,00- 3:49,00
2. Perlitschke, Florian 96 TV Wallersdorf 1201 Punkte
8,84 - 3,51 - 31,50- 3:56,00
3. Brunner, Fabian 96 TV Wallersdorf 957 Punkte
9,58 - 2,86 - 26,50- 4:16,00
4. Hof, Korbinian 96 TSV Regen 878 Punkte
9,67 - 2,97 - 18,50- 4:20,00
5. Prinz, Christian 96 TSV 1861 Deggendorf 832 Punkte
9,59 - 2,96 - 24,50- 5:14,00
6. Reif, Stefan 96 TV Wallersdorf 821 Punkte
10,04 - 2,60 - 24,00- 4:34,00
7. Welnhofer, Simon 96 TSV Bogen 778 Punkte
9,81 - 2,74 - 17,00- 4:38,00
8. Wolf, Lukas 97 TSV 1861 Deggendorf 727 Punkte
10,03 - 2,86 - 15,00- 4:52,00
9. Schrutz, Raphael 97 TSV Bogen 477 Punkte
11,48 - 2,07 - 13,50- 5:05,00
Schülerinnen W13
4-Kampf W13 31.07.2004
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Wallinger, Linda 91 TV Wallersdorf 1871 Punkte
10,76 - 4,33 - 46,00- 2:52,62
2. Wittenzellner, Kathrin 91 TSV Regen 1639 Punkte
11,37 - 4,25 - 29,00- 2:54,03
3. Heimerl, Tamara 91 FTSV Straubing 1468 Punkte
11,72 - 3,93 - 22,50- 3:01,85
4. Gröger, Anna 91 FTSV Straubing 1176 Punkte
12,30 - 2,99 - 21,50- 3:38,07
5. Bredl, Lisa 91 SV Schöllnach 1169 Punkte
13,00 - 2,80 - 25,00- 3:27,40
Hofer, Alica-Sophia 91 TG Landshut 1695 Punkte aW
10,74 - 4,42 - 21,50- 2:40,16
Schülerinnen W12
4-Kampf W12 31.07.2004
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Eholzer, Lisa 92 TSV 1861 Deggendorf 1751 Punkte
11,26 - 4,41 - 36,00- 2:51,02
2. Steininger, Julia 92 TSV 1861 Deggendorf 1627 Punkte
11,20 - 3,98 - 33,50- 3:04,71
3. Seidl, Carina 92 FTSV Straubing 1607 Punkte
10,64 - 4,17 - 23,50- 3:02,02
4. Pongratz, Barbara 92 TSV 1861 Deggendorf 1586 Punkte
11,44 - 3,87 - 28,00- 2:51,83
5. Geiger, Nina 92 TSV 1861 Deggendorf 1394 Punkte
11,90 - 3,55 - 23,00- 3:07,01
6. Kammerer, Teresa 92 SV Schöllnach 1385 Punkte
11,80 - 3,70 - 19,00- 3:03,16
7. Blokesch, Verena 92 TV Wallersdorf 1127 Punkte
11,42 - 3,78 - 24,00-2::57,27
Schülerinnen W11
4-Kampf W11 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Portele, Christiane 93 TSV 1861 Deggendorf 1644 Punkte
8,09 - 4,01 - 35,00- 2:58,57
2. Schreder, Romina 93 TV Zwiesel 1569 Punkte
8,22 - 3,94 - 30,00- 2:58,91
3. Bredl, Kristina 93 SV Schöllnach 1541 Punkte
7,95 - 4,02 - 22,50- 2:55,35
4. Karl, Anne-Kathrin 93 SV Schöllnach 1510 Punkte
8,19 - 3,72 - 29,00- 3:05,67
5. Albert, Verena 93 FTSV Straubing 1406 Punkte
1,36 - 3,67 - 19,50- 3:15,53
6. Krippner, Katrin 93 TSV 1861 Deggendorf 1365 Punkte
8,73 - 3,55 - 24,50- 3:10,52
7. Wagner, Pilar 93 FTSV Straubing 1354 Punkte
8,89 - 3,68 - 22,00- 3:05,21
8. Sperl, Anna-Lisa 93 TSV 1861 Deggendorf 1327 Punkte
8,51 - 3,72 - 17,50- 3:08,81
9. Sismanidou, Vivi 93 TSV 1861 Deggendorf 1297 Punkte
8,81 - 3,83 - 26,00- 3:50,00
10. Hackl, Anna-Lena 93 TSV Regen 1228 Punkte
9,11 - 3,86 - 16,50- 3:22,00
11. Hort, Laura 93 FTSV Straubing 1213 Punkte
8,70 - 3,58 - 14,00- 3:16,66
12. Wagner, Edith 93 TSV Bogen 1139 Punkte
9,35 - 3,28 - 16,50- 3:20,00
Schülerinnen W10
4-Kampf W10 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Kräh, Stefanie 94 TSV Bogen 1538 Punkte
8,17 - 3,90 - 27,50- 3:00,25
2. Wimmer, Birgit 94 TV Wallersdorf 1438 Punkte
8,56 - 3,67 - 25,00- 3:00,63
3. Wenzl, Kristina 94 TSV Regenhütte 1406 Punkte
8,94 - 3,46 - 27,50- 2:59,29
4. Woitalla, Julia 94 FTSV Straubing 1263 Punkte
8,51 - 3,58 - 16,50- 3:18,42
5. Goertzen, Lisa 94 TSV Bogen 1260 Punkte
8,59 - 3,43 - 15,00- 3:04,80
6. Janda, Patricia 94 TSV Bogen 1249 Punkte
9,39 - 3,43 - 26,00- 3:28,50
7. Zollner, Theresa 94 TV Wallersdorf 1128 Punkte
9,42 - 3,39 - 18,00- 3:33,91
8. Özyigitoglu, Hilal 94 TV Wallersdorf 1125 Punkte
8,82 - 3,34 - 13,50- 3:28,93
9. Ruder, Erika 94 TV Wallersdorf 1103 Punkte
8,77 - 3,18 - 13,00- 3:28,61
Schülerinnen W9
4-Kampf W9 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Wagner, Carolin 95 FTSV Straubing 1260 Punkte
8,73 - 3,52 - 17,50- 3:14,61
2. Schrutz, Franziska 95 TSV Bogen 1194 Punkte
8,76 - 3,70 - 12,50- 3:18,53
3. Kuchler, Katharina 95 TSV Regenhütte 1113 Punkte
9,46 - 2,94 - 15,50- 3:06,84
4. Christel, Anna-Maria 95 TSV Plattling 1033 Punkte
9,28 - 3,03 - 15,50- 3:42,96
5. Lang, Leonie 95 TSV Plattling 1022 Punkte
9,24 - 3,01 - 12,00- 3:27,40
6. Wendl, Vanessa 95 TV Wallersdorf 951 Punkte
9,79 - 2,53 - 15,00- 3:27,98
7. Klemm, Susanne 95 FTSV Straubing 915 Punkte
9,93 - 2,79 - 14,50- 3:49,97
Schülerinnen W8
4-Kampf W8 31.07.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Pfisterer, Hanna 96 TSV Plattling 1085 Punkte
8,83 - 3,17 - 12,00- 3:26,49
2. Baumgartner, Andrea 97 TV Wallersdorf 1040 Punkte
9,14 - 2,96 - 14,50- 3:36,27
3. Hromatka, Isabella 96 TSV Regen 1034 Punkte
10,04 - 2,88 - 20,00- 3:34,46
4. Stifter, Julia 96 TV Wallersdorf 1003 Punkte
8,97 - 3,16 - 12,50- 3:56,00
5. Krinner, Sandra 96 TV Wallersdorf 971 Punkte
9,53 - 3,10 - 13,00- 3:48,43
6. Ruhstorfer, Franziska 96 FTSV Straubing 848 Punkte
10,05 - 2,75 - 11,50- 3:52,03
7. Schachtner, Julia 96 FTSV Straubing 791 Punkte
10,31 - 2,60 - 10,50- 3:51,47
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 1861 Deggendorf e.V., Serien-Nr. 0946.