SV Pocking
Pfingstmeeting 2014
am 6.06.2014 in Pocking - Schulsportanlage Pocking
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. ALTENDORFER, Max 1994 ATSV LINZ LA 11,66 sec.
2. 268050 Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 11,85 sec.
3. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,57 sec.

200 m Männer+0,3 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmid-Schutti, Felix 1994 Zehnkampf Union 22,58 sec.
2. ALTENDORFER, Max 1994 ATSV LINZ LA 23,29 sec.

1500 m Männer 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23555 Leidmann, Markus 1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4:18,87 min.
2. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 4:45,53 min.

Weitsprung Männer 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268050 Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 5,95 m
x 5,37 x 5,72 x 5,95
+0,3 +0,2 +0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.06.2014
Finale
1. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 14,90 m
x 14,90 14,23 14,80 13,95 14,22
2. Kaspar, Heimo 1989 StL AT Graz 13,17 m
11,70 12,54 12,66 13,17 12,51 12,88
3. Schmid-Schutti, Felix 1994 Zehnkampf Union 11,64 m
x 10,82 x 11,19 11,64 11,62
4. 268050 Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 10,51 m
9,82 10,04 10,27 10,51 9,38 9,70

Diskuswurf Männer 2 kg 6.06.2014
Finale
1. Weißhaidinger, Lukas 1992 ÖTB-OÖ LA 57,67 m
54,51 56,64 56,23 x 57,32 57,67
2. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 45,62 m
45,62 x x 41,27 x 43,79
3. Kaspar, Heimo 1989 StL AT Graz 38,56 m
36,55 38,24 37,55 36,61 38,17 38,56
4. Laufenböck, Michael 1991 IGLA long life 31,68 m
28,18 29,84 25,63 29,27 29,17 31,68
5. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,10 m
20,87 21,31 24,10 20,88 x 21,63

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ranner, Paul 1996 TV Altheim 11,92 sec.
2. Reiter, Lukas 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 12,04 sec.

Weitsprung MJ U20 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiter, Lukas 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 6,54 m
6,32 6,43 6,42 6,36 x 6,54
+0,3 +0,2 +0,2 +0,1 +0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.06.2014
Finale
1. Ranner, Paul 1996 TV Altheim 12,67 m
x 11,23 12,67 12,42 x x
2. Reiter, Lukas 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 12,48 m
12,48 11,77 11,81 x x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.06.2014
Finale
1. Ranner, Paul 1996 TV Altheim 31,49 m
x x x 31,49 x 31,06

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 11,99 sec.
2. Kittl, Julian 1998 IGLA long life 12,06 sec.
3. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 14,75 sec.

200 m MJ U18+0,3 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grunicher, Arthur 1997 BY LAC Arnstorf 28,01 sec.
2. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 29,63 sec.

1500 m MJ U18 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Andreas 1997 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:09,84 min.
2. Thallinger, Eric 1998 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:30,25 min.
3. Grunicher, Arthur 1997 BY LAC Arnstorf 5:48,09 min.

Weitsprung MJ U18 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kittl, Julian 1998 IGLA long life 5,47 m
5,11 5,40 5,34 5,45 5,25 5,47
+0,0 +0,3 +0,2 +0,1 +0,5 +0,1
2. Grunicher, Arthur 1997 BY LAC Arnstorf 4,28 m
x x x x x 4,28
+0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.06.2014
Finale
1. Pichler, Johannes 1997 LAG-Genböck-Haus-Ried 14,05 m
x 14,05 x x 12,76 13,67
2. Hofinger, Aaron 1998 IGLA long life 12,16 m
10,10 10,82 10,24 11,06 10,84 12,16
3. Grunicher, Arthur 1997 BY LAC Arnstorf 9,49 m
9,43 8,90 9,36 9,01 8,34 9,49

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.06.2014
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 39,88 m
33,89 39,88 x 38,78 39,29 x
2. Pichler, Johannes 1997 LAG-Genböck-Haus-Ried 37,98 m
35,31 31,14 37,41 x 31,78 37,98
3. Hofinger, Aaron 1998 IGLA long life 31,46 m
26,88 28,98 31,46 30,32 22,67 25,44

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,1 6.06.2014
Finale
1. Weidlinger, Sebastian 1999 IGLA long life 12,73 sec.
2. Duft, Michael 2000 LAG-Genböck-Haus-Ried 12,81 sec.
3. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,25 sec.
4. Dachs, Maximilian 2000 ATSV-Braunau 13,56 sec.
5. Diego, Perez 2000 ATSV-Braunau 13,60 sec.
6. Sieglhuber, Felix 2000 ATSV-Braunau 14,01 sec.
7. Fellhofer, Martin 2000 TV Altheim 14,05 sec.

800 m MJ U16 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Reiser, Moritz 1999 LCAV Jodl packaging Attnang- 2:18,27 min.
2. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:28,35 min.
3. Gahbauer, Pascal 2000 IGLA long life 2:34,15 min.
4. Bößl, Valentin 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:51,85 min.
5. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:53,33 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Altheim-Braunau I 54,48 sec.
Dachs, Maximilian 2000; Diego, Perez 2000
Fellhofer, Martin 2000; Sieglhuber, Felix 2000

Hochsprung MJ U16 6.06.2014
Finale
1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 1,65 m
2. Duft, Michael 2000 LAG-Genböck-Haus-Ried 1,60 m
3. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 1,55 m
4. Mittermayer, Jakob 2000 IGLA long life 1,50 m
5. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 1,50 m
6. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 1,45 m
7. Reiter, Gabriel 2000 IGLA long life 1,25 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheungrab - - - - - o o o xxo xxx
2. Duft - - - - - o o xxo xxx
3. Weiss - - - - o o xo xxx
4. Mittermayer - - o o o o xxx
5. Mödl - - - - o xxo xxx
6. Sandner - o o o xxo xxx
7. Reiter o xxx

Kugelstoß MJ U16 4 kg 6.06.2014
Finale
1. Doblhofer, Tobias 1999 IGLA long life 13,25 m
12,90 x 13,05 13,16 12,56 13,25
2. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 10,73 m
9,38 10,25 10,73 8,47 9,86 x
3. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 10,33 m
10,27 10,07 9,20 9,95 10,33 x
4. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 9,33 m
8,55 x 9,33 9,29 8,49 x
5. Sieglhuber, Felix 2000 ATSV-Braunau 8,41 m
8,01 8,10 8,31 8,33 7,60 8,41
6. Fellhofer, Laurenz 2000 TV Altheim 8,22 m
7,42 7,52 7,96 8,22 x 7,47
7. Bößl, Valentin 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,65 m
7,63 6,97 7,65 6,89 7,11 6,09

Diskuswurf MJ U16 1 kg 6.06.2014
Finale
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 30,12 m
26,80 30,12 x x x 26,36
2. Fellhofer, Laurenz 2000 TV Altheim 27,97 m
x 20,39 x 27,97 26,80 26,80
3. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 27,04 m
x x 27,04 x 24,75 25,47
4. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 23,10 m
21,15 21,60 x 22,34 23,10 22,58

Jugend M15
Weitsprung M15 6.06.2014
Finale
1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 5,37 m
5,03 5,28 4,94 5,04 5,37 5,30
+0,2 +0,3 +0,2 +0,3 +0,4 +0,1
2. Doblhofer, Tobias 1999 IGLA long life 5,31 m
x x x 5,31 5,06 5,19
+0,2 +0,3 +0,2
3. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 5,15 m
5,15 x x x 4,10 4,90
+0,2 +0,3 +0,4
4. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4,74 m
4,53 x 4,38 4,74 4,50 4,57
+0,1 +0,3 +0,2 +0,3 +0,4
5. 265835 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 4,55 m
4,25 4,50 x x 4,55 4,34
+0,3 +0,2 +0,4 +0,2
6. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,45 m
4,28 4,26 3,87 4,45 4,38 4,32
+0,3 +0,2 +0,2 +0,3 +0,1 +0,2

Jugend M14
Weitsprung M14 6.06.2014
Finale
1. Duft, Michael 2000 LAG-Genböck-Haus-Ried 5,33 m
5,33 5,14 5,31 5,21 5,16 5,11
-0,1 -0,2 -0,2 -0,3 -0,1 -0,2
2. Diego, Perez 2000 ATSV-Braunau 5,28 m
x 5,28 x 5,28 x x
-0,3 -0,2
3. Mittermayer, Jakob 2000 IGLA long life 5,15 m
4,75 5,15 x 4,68 4,79 x
-0,3 -0,2 -0,1 -0,2
4. Fellhofer, Martin 2000 TV Altheim 4,82 m
4,66 4,67 4,82 4,75 x x
-0,2 -0,3 -0,3 -0,2
5. Dachs, Maximilian 2000 ATSV-Braunau 4,79 m
x x 4,79 4,62 x x
-0,3 -0,2
6. Reiter, Gabriel 2000 IGLA long life 4,49 m
4,24 x 4,49 x 4,44 x
-0,1 -0,2 -0,2
7. Sieglhuber, Felix 2000 ATSV-Braunau 4,47 m
x x 4,17 4,47 4,33 x
-0,1 -0,2 -0,2
8. Bößl, Valentin 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,02 m
3,58 4,02 4,00 3,85 x 3,34
-0,2 -0,3 -0,5 -0,1 +0,2

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 6.06.2014
Finale
1. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 10,96 sec.

800 m MJ U14 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:20,60 min.
2. Mayr, David 2001 LCAV Jodl packaging Attnang- 2:26,37 min.

Hochsprung MJ U14 6.06.2014
Finale
1. Duft, Manuel 2003 LAG-Genböck-Haus-Ried 1,15 m

110 115
----- -----
1. Duft o o

Weitsprung MJ U14 6.06.2014
Finale
1. Duft, Manuel 2003 LAG-Genböck-Haus-Ried 3,94 m
3,93 3,90 3,91 3,94 3,56 x

Senioren M30
1500 m Sen. M30 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19948 Grabmeier, Horst 1983 BY LG Wolfstein 4:38,83 min.
2. 9711 Simon, Markus 1983 BY WSV Otterskirchen 4:52,85 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35-0,1 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. SCHÄFLINGER, Christian 1978 ATSV LINZ LA 11,94 sec.

200 m Sen. M35+0,3 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SCHÄFLINGER, Christian 1978 ATSV LINZ LA 23,73 sec.
2. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,80 sec.

1500 m Sen. M35 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29647 Schober, Andreas 1977 BY SVG Ruhstorf/Rott 4:12,89 min.
2. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5:42,15 min.

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,65 m
9,65 9,18 9,46 9,42 9,42 9,36

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,65 m
x x 25,20 23,31 22,87 25,65

Senioren M40
200 m Sen. M40+0,4 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 255249 Kopp, Herbert 1971 BY DJK Fürsteneck 29,51 sec.

1500 m Sen. M40 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seiringer, August 1970 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:25,29 min.
2. Oberndorfer, Gerold 1972 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:29,31 min.
3. 255249 Kopp, Herbert 1971 BY DJK Fürsteneck 4:47,68 min.
4. 57108 Bauer, Thomas 1971 BY WSV Otterskirchen 4:49,87 min.

Weitsprung Sen. M40.000 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M45
100 m Sen. M45-0,1 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stoiber, Karl 1969 BY TSV Natternberg 13,11 sec.

200 m Sen. M45+0,4 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung 26,41 sec.

1500 m Sen. M45 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 5:05,77 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,54 m
12,54 x x x x x
2. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 8,10 m
7,75 7,93 8,10 x 7,03 7,65

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 44,59 m
x 42,02 43,81 44,40 44,59 43,46
2. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 25,36 m
23,08 25,36 24,43 24,48 24,60 25,01

Senioren M50
1500 m Sen. M50 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Prieschl, Wolfgang 1962 PSV Linz 5:13,25 min.

Weitsprung Sen. M50 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267600 Mödl, Konrad 1964 BY SV-DJK Emmerting 5,03 m
4,96 x 5,03 4,56 x 4,80
+0,0 +0,3 +0,2 +0,1

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.06.2014
Finale
1. 252326 Weiss, Hans 1963 BY SV Unterneukirchen 10,68 m
10,00 10,68 10,20 9,98 9,60 9,93

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.06.2014
Finale
1. Fellhofer, Franz 1960 TV Altheim 38,99 m
x 33,82 x 31,39 38,99 34,94
2. 252326 Weiss, Hans 1963 BY SV Unterneukirchen 29,22 m
27,81 x 27,84 x 29,22 28,08

Senioren M65
200 m Sen. M65+0,4 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 35796 Scholz, Peter 1945 BY 1. FC Passau 29,76 sec.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.06.2014
Finale
1. 56219 Rothofer, Josef 1949 BY 1. FC Passau 9,59 m
9,35 x 8,43 9,25 9,23 9,59

Senioren M70
1500 m Sen. M70 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259344 Buchlin, Pierre 1942 BY TV Hauzenberg 6:47,85 min.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 6.06.2014
Finale
1. 24939 Zängl, Alexander 1942 BY TSV Bogen 11,69 m
11,47 11,43 10,82 11,38 11,69 11,53
2. 5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau 9,20 m
8,91 x 9,20 x x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.06.2014
Finale
1. 24939 Zängl, Alexander 1942 BY TSV Bogen 29,55 m
x 29,55 - - - -
2. 5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau 26,59 m
26,59 26,39 x 24,34 x x

Frauen
100 m Frauen-0,1 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 13,55 sec.
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 15,72 sec.

200 m Frauen+0,2 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 27,13 sec.

1500 m Frauen 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27403 Hofbauer, Amelie 1993 BY TV Altötting 5:18,60 min.

Weitsprung Frauen 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18799 Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,90 m
4,48 4,70 x 4,90 4,76 4,75
+0,2 +0,3 +0,2 +0,2 +0,3
2. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 4,85 m
4,44 4,73 4,85 4,75 4,66 4,83
+0,2 +0,3 +0,4 +0,2 +0,3 +0,1
3. 251709 Kern, Katja 1993 BY LG Wolfstein 4,77 m
4,59 4,64 x 4,77 4,47 4,60
+0,3 +0,5 +0,2 +0,2 +0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.06.2014
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,97 m
12,35 12,87 12,97 12,61 12,93 12,85
2. Mayr, Barbara 1991 LAG-Genböck-Haus-Ried 10,51 m
9,75 10,51 9,99 10,40 10,06 10,26
3. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 10,36 m
9,86 9,70 10,36 8,61 9,75 10,13
4. 18799 Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 9,23 m
9,23 7,83 9,13 8,29 8,23 8,80
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 7,20 m
6,81 6,32 6,79 7,14 7,20 6,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 41,94 m
40,57 38,02 40,62 36,34 41,94 x
2. Mayr, Barbara 1991 LAG-Genböck-Haus-Ried 35,17 m
34,78 34,10 31,68 35,17 33,76 35,08

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,36 sec.
2. Bangerl, Natascha 1996 IGLA long life 13,89 sec.
3. Dikebo, Deborah 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 13,93 sec.

200 m WJ U20+0,2 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bangerl, Natascha 1996 IGLA long life 28,11 sec.
2. Dikebo, Deborah 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 28,67 sec.
3. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 29,03 sec.

Weitsprung WJ U20 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 4,98 m
4,98 4,76 4,80 4,89 4,93 4,89
+0,2 +0,3 +0,2 +0,4 +0,5 +0,2
2. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 4,67 m
4,36 4,63 4,58 4,64 4,61 4,67
+0,2 +0,3 +0,1 +0,2 +0,4 +0,2
3. Dikebo, Deborah 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 4,48 m
3,11 x 3,85 4,48 4,38 4,06
+0,2 +0,3 +0,2 +0,3 +0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.06.2014
Finale
1. Kahrer, Ines 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 9,51 m
9,51 x x x 8,36 8,62

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kahrer, Ines 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 36,14 m
33,54 34,18 36,14 35,50 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0 6.06.2014
1. Zeitlauf
1. Bader, Viola 1998 LAG-Genböck-Haus-Ried 14,20 sec.
2. 262635 Braumüller, Melanie 1997 BY Arnstorfer LG 14,46 sec.
3. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 15,16 sec.
4. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,20 sec.
5. Groß, Kathy 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 16,93 sec.

100 m WJ U18-0,1 6.06.2014
2. Zeitlauf
1. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,64 sec.
2. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 14,07 sec.
3. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,57 sec.
4. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 14,60 sec.

100 m WJ U18 6.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,1 13,64 sec.
2. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg -0,1 14,07 sec.
3. Bader, Viola 1998 LAG-Genböck-Haus-Ried -1,0 14,20 sec.
4. 262635 Braumüller, Melanie 1997 BY Arnstorfer LG -1,0 14,46 sec.
5. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,1 14,57 sec.
6. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd -0,1 14,60 sec.
7. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,0 15,16 sec.
8. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott -1,0 15,20 sec.
9. Groß, Kathy 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,0 16,93 sec.

200 m WJ U18+0,3 6.06.2014
1. Zeitlauf
1. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 28,45 sec.
2. Bader, Viola 1998 LAG-Genböck-Haus-Ried 29,49 sec.
3. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim 31,58 sec.

200 m WJ U18+0,2 6.06.2014
2. Zeitlauf
1. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 28,54 sec.
2. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 28,87 sec.
3. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 29,44 sec.

200 m WJ U18 6.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg +0,3 28,45 sec.
2. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,2 28,54 sec.
3. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd +0,2 28,87 sec.
4. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,2 29,44 sec.
5. Bader, Viola 1998 LAG-Genböck-Haus-Ried +0,3 29,49 sec.
6. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim +0,3 31,58 sec.

1500 m WJ U18 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262635 Braumüller, Melanie 1997 BY Arnstorfer LG 5:36,15 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 56,98 sec.
263396 Oehler, Julia 1997; Groß, Kathy 1998
258340 Kaulbach, Wiete 1998; 260721 Longhino, Laura 1998

Weitsprung WJ U18 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,06 m
x 4,01 x 4,06 x x
+0,3 +0,1
2. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,86 m
3,61 3,86 3,71 3,19 3,62 3,55
+0,2 +0,2 +0,3 +0,1 +0,4 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.06.2014
Finale
1. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim 10,99 m
x 10,78 10,99 9,78 x 10,10
2. Gierlinger, Natascha 1997 IGLA long life 8,74 m
8,39 8,37 8,74 7,78 8,22 7,86
3. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,20 m
7,89 7,79 8,18 6,82 7,63 8,20
4. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,15 m
5,77 5,36 5,88 5,75 5,39 6,15

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim 32,33 m
30,01 32,33 30,16 31,89 x x
2. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 18,63 m
18,10 17,25 16,76 18,63 15,97 17,29
3. Gierlinger, Natascha 1997 IGLA long life 18,47 m
x 18,47 18,08 15,58 17,88 17,95

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16.300 6.06.2014
1. Zeitlauf

300 m WJ U16 6.06.2014
2. Zeitlauf
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 43,89 sec.
2. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 46,41 sec.
3. Kolb, Julia 1999 LCAV Jodl packaging Attnang- 47,39 sec.
4. KREINER, Sophie 2004 ATSV LINZ LA 49,13 sec.

300 m WJ U16 6.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 43,89 sec.
2. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 46,41 sec.
3. Kolb, Julia 1999 LCAV Jodl packaging Attnang- 47,39 sec.
4. KREINER, Sophie 2004 ATSV LINZ LA 49,13 sec.

800 m WJ U16 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 265191 Absmeier, Lena 1999 BY WSV Otterskirchen 2:27,58 min.
2. Oberndorfer, Lisa 1999 LCAV Jodl packaging Attnang- 2:31,47 min.
3. Grünke, Michelle 1999 LAG-Genböck-Haus-Ried 2:43,19 min.
4. 264742 Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG 2:44,84 min.
5. 262636 Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 2:46,84 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TV Eggenfelden I BY 54,26 sec.
262640 Müller, Julia 2000; 261104 Aigner, Michaela 1999
263505 Gutsmiedl, Pia 2000; 264323 Pfeifer, Emma 2000
2. SVG Ruhstorf/Rott I BY 57,04 sec.
Eichinger, Franziska 2000; Schäck, Madeleine 2000
Kantzok, Selina 2000; Wollner, Natalie 2000

Hochsprung WJ U16 6.06.2014
Finale
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 1,45 m
2. Madl, Patricia 1999 IGLA long life 1,40 m
3. 261104 Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 1,40 m
4. Lorenz, Linda 2000 IGLA long life 1,40 m
5. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 1,35 m
6. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY TV Zwiesel 1,30 m
7. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geist - - o o xxo xo xxx
2. Madl - - - o o xxx
3. Aigner - - o xo xo xxx
4. Lorenz o o o o xxo xxx
5. Müller - o o xxo xxx
6. Loibl - xo o xxx
7. Pietzko - - xo xxx

Kugelstoß WJ U16 3 kg 6.06.2014
Finale
1. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 8,99 m
7,55 8,33 7,97 x 8,20 8,99
2. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,29 m
6,93 8,29 7,90 x x 7,00
3. ANOSIKE, Alisha 2000 ATSV LINZ LA 8,00 m
8,00 7,20 6,92 7,68 7,12 6,85
4. BREUER, Vanessa 2001 ATSV LINZ LA 7,21 m
6,70 6,73 7,21 6,76 6,92 6,27
5. Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,35 m
5,76 6,35 5,49 5,38 x x
6. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,28 m
5,76 6,28 5,78 5,53 x x
7. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,92 m
5,92 5,42 5,70 5,51 x x
8. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,65 m
5,60 5,57 5,51 5,65 x x

Diskuswurf WJ U16 1 kg 6.06.2014
Finale
1. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 23,01 m
21,53 x 20,57 20,90 x 23,01

Jugend W15
100 m W15+1,4 6.06.2014
Finale
1. 264742 Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG 13,82 sec.
2. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,13 sec.
3. 261104 Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 14,46 sec.
4. 260431 Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau 14,89 sec.
5. Grünke, Michelle 1999 LAG-Genböck-Haus-Ried 14,92 sec.

Weitsprung W15 6.06.2014
Finale
1. Madl, Patricia 1999 IGLA long life 4,86 m
4,86 4,75 4,76 4,82 x 3,04
-0,2 -0,3 -0,4 -0,1 -0,2
2. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 4,51 m
x 4,02 3,80 x x 4,51
-0,2 -0,3 -0,2
3. 261104 Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 4,36 m
4,26 4,20 2,78 4,05 4,11 4,36
-0,2 -0,3 -0,1 -0,2 -0,2 -0,1
4. 262636 Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 4,05 m
4,05 4,00 3,72 x x x
-0,1 -0,2 -0,1
5. 260431 Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau 4,02 m
4,02 3,97 3,97 3,85 3,61 3,81
-0,2 -0,3 -0,1 -0,2 -0,2 -0,3

Jugend W14
100 m W14+0,1 6.06.2014
1. Zeitlauf
1. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,79 sec.
2. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY TV Zwiesel 14,97 sec.
3. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 15,04 sec.
4. Daxegger, Nina 2000 ATSV-Braunau 15,19 sec.
4. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,19 sec.
6. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,67 sec.

100 m W14+0,1 6.06.2014
2. Zeitlauf
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 13,64 sec.
2. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 13,85 sec.
3. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,01 sec.
4. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 14,12 sec.
5. Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,43 sec.
6. ANOSIKE, Alisha 2000 ATSV LINZ LA 14,74 sec.
7. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 15,10 sec.

100 m W14 6.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd +0,1 13,64 sec.
2. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden +0,1 13,85 sec.
3. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 14,01 sec.
4. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden +0,1 14,12 sec.
5. Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 14,43 sec.
6. ANOSIKE, Alisha 2000 ATSV LINZ LA +0,1 14,74 sec.
7. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 14,79 sec.
8. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY TV Zwiesel +0,1 14,97 sec.
9. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden +0,1 15,04 sec.
10. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden +0,1 15,10 sec.
11. Daxegger, Nina 2000 ATSV-Braunau +0,1 15,19 sec.
11. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 15,19 sec.
13. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 15,67 sec.

Weitsprung W14 6.06.2014
Finale
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,61 m
4,61 4,36 x x 4,37 4,51
+0,2 +0,3 +0,2 +0,1
2. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,49 m
4,42 4,44 4,33 4,33 4,19 4,49
+0,3 +0,2 +0,1 +0,5 +0,2 +0,3
3. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,43 m
4,43 4,13 4,35 4,38 4,37 4,41
+0,2 +0,3 +0,5 +0,2 +0,2 +0,3
4. Lorenz, Linda 2000 IGLA long life 4,27 m
4,27 4,15 3,88 x x 4,11
+0,2 +0,3 +0,1 +0,3
5. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 4,26 m
3,92 4,03 4,12 x 4,26 x
+0,3 +0,3 +0,2 +0,2
6. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY TV Zwiesel 4,24 m
4,06 3,95 4,15 x 4,24 x
+0,2 +0,3 +0,2 +0,3
7. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 4,22 m
3,92 4,22 4,15 3,53 4,04 3,48
+0,2 +0,3 +0,1 +0,2 +0,3 +0,1
8. Daxegger, Nina 2000 ATSV-Braunau 3,89 m
3,89 3,68 3,71
+0,0 +0,3 +0,1
9. Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,82 m
3,82 3,82 3,73
+0,0 +0,4 +0,2
10. ANOSIKE, Alisha 2000 ATSV LINZ LA 3,65 m
3,59 x 3,65
+0,2 +0,3
11. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,60 m
3,60 x 3,44
+0,1 +0,2
12. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 3,59 m
3,59 x 3,40
+0,1 +0,3
13. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,47 m
3,47 3,41 3,26
+0,2 +0,3 +0,1
14. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,31 m
3,31 3,06 x
+0,4 +0,3

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 6.06.2014
1. Zeitlauf
1. KREINER, Sophie 2004 ATSV LINZ LA 11,29 sec.
2. Mildner, Jasmin 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,69 sec.

75 m WJ U14 6.06.2014
2. Zeitlauf
1. LACKNER, Lena 2002 ATSV LINZ LA 10,63 sec.
2. ARTES, Elena 2001 ATSV LINZ LA 10,96 sec.
3. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 11,45 sec.
4. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 12,03 sec.
5. BREUER, Vanessa 2001 ATSV LINZ LA 12,54 sec.

75 m WJ U14 6.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. LACKNER, Lena 2002 ATSV LINZ LA 10,63 sec.
2. ARTES, Elena 2001 ATSV LINZ LA 10,96 sec.
3. KREINER, Sophie 2004 ATSV LINZ LA 11,29 sec.
4. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 11,45 sec.
5. Mildner, Jasmin 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,69 sec.
6. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 12,03 sec.
7. BREUER, Vanessa 2001 ATSV LINZ LA 12,54 sec.

800 m WJ U14 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:28,64 min.
2. 265843 Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:40,35 min.
3. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:47,73 min.
4. 266768 Öttl, Janina 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:57,54 min.

Weitsprung WJ U14 6.06.2014
Finale
1. LACKNER, Lena 2002 ATSV LINZ LA 4,43 m
4,42 4,25 4,19 3,86 3,89 4,43
2. ARTES, Elena 2001 ATSV LINZ LA 4,34 m
4,34 4,18 4,11 4,10 4,16 4,14
3. Mildner, Jasmin 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,82 m
3,34 3,47 3,71 3,82 3,66 3,70

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259345 Materna, Ingrid 1973 BY TV Hauzenberg 5:49,09 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,1 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. ALTENDORFER, Max 1994 ATSV LINZ LA 11,66 sec.
2. 268050 Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 11,85 sec.
3. Ranner, Paul 1996 TV Altheim 11,92 sec.
4. Reiter, Lukas 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 12,04 sec.
5. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,57 sec.

200 m Männer+0,3 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmid-Schutti, Felix 1994 Zehnkampf Union 22,58 sec.
2. ALTENDORFER, Max 1994 ATSV LINZ LA 23,29 sec.
3. SCHÄFLINGER, Christian 1978 ATSV LINZ LA 23,73 sec.
4. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,80 sec.
5. Grunicher, Arthur 1997 BY LAC Arnstorf 28,01 sec.
6. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 29,63 sec.

1500 m Männer 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Andreas 1997 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:09,84 min.
2. 29647 Schober, Andreas 1977 BY SVG Ruhstorf/Rott 4:12,89 min.
3. 23555 Leidmann, Markus 1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4:18,87 min.
4. Seiringer, August 1970 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:25,29 min.
5. Oberndorfer, Gerold 1972 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:29,31 min.
6. Thallinger, Eric 1998 LCAV Jodl packaging Attnang- 4:30,25 min.
7. 19948 Grabmeier, Horst 1983 BY LG Wolfstein 4:38,83 min.
8. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 4:45,53 min.
9. 255249 Kopp, Herbert 1971 BY DJK Fürsteneck 4:47,68 min.
10. 57108 Bauer, Thomas 1971 BY WSV Otterskirchen 4:49,87 min.
11. 9711 Simon, Markus 1983 BY WSV Otterskirchen 4:52,85 min.
12. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 5:05,77 min.
13. Prieschl, Wolfgang 1962 PSV Linz 5:13,25 min.
14. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5:42,15 min.
15. Grunicher, Arthur 1997 BY LAC Arnstorf 5:48,09 min.
16. 259344 Buchlin, Pierre 1942 BY TV Hauzenberg 6:47,85 min.

Weitsprung Männer 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiter, Lukas 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 6,54 m
6,32 6,43 6,42 6,36 x 6,54
+0,3 +0,2 +0,2 +0,1 +0,4
2. 268050 Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 5,95 m
x 5,37 x 5,72 x 5,95
+0,3 +0,2 +0,3
3. Kittl, Julian 1998 IGLA long life 5,47 m
5,11 5,40 5,34 5,45 5,25 5,47
+0,0 +0,3 +0,2 +0,1 +0,5 +0,1
4. 267600 Mödl, Konrad 1964 BY SV-DJK Emmerting 5,03 m
4,96 x 5,03 4,56 x 4,80
+0,0 +0,3 +0,2 +0,1
5. Grunicher, Arthur 1997 BY LAC Arnstorf 4,28 m
x x x x x 4,28
+0,3

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. SCHÄFLINGER, Christian 1978 ATSV LINZ LA 11,94 sec.
2. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 11,99 sec.
3. Kittl, Julian 1998 IGLA long life 12,06 sec.
4. Stoiber, Karl 1969 BY TSV Natternberg 13,11 sec.
5. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 14,75 sec.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiser, Moritz 1999 LCAV Jodl packaging Attnang- 2:18,27 min.
2. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:20,60 min.
3. Mayr, David 2001 LCAV Jodl packaging Attnang- 2:26,37 min.
4. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:28,35 min.
5. Gahbauer, Pascal 2000 IGLA long life 2:34,15 min.
6. Bößl, Valentin 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:51,85 min.
7. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:53,33 min.

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,54 m
12,54 x x x x x
2. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,65 m
9,65 9,18 9,46 9,42 9,42 9,36
3. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 8,10 m
7,75 7,93 8,10 x 7,03 7,65

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,65 m
x x 25,20 23,31 22,87 25,65
2. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 25,36 m
23,08 25,36 24,43 24,48 24,60 25,01

Senioren M40
200 m Sen. M40+0,4 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung 26,41 sec.
2. 255249 Kopp, Herbert 1971 BY DJK Fürsteneck 29,51 sec.
3. 35796 Scholz, Peter 1945 BY 1. FC Passau 29,76 sec.

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 44,59 m
x 42,02 43,81 44,40 44,59 43,46
2. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 25,36 m
23,08 25,36 24,43 24,48 24,60 25,01

Frauen
100 m Frauen-0,1 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,36 sec.
2. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 13,55 sec.
3. Bangerl, Natascha 1996 IGLA long life 13,89 sec.
4. Dikebo, Deborah 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 13,93 sec.
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 15,72 sec.

200 m Frauen+0,2 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 27,13 sec.
2. Bangerl, Natascha 1996 IGLA long life 28,11 sec.
3. Dikebo, Deborah 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 28,67 sec.
4. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 29,03 sec.

1500 m Frauen 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27403 Hofbauer, Amelie 1993 BY TV Altötting 5:18,60 min.
2. 262635 Braumüller, Melanie 1997 BY Arnstorfer LG 5:36,15 min.
3. 259345 Materna, Ingrid 1973 BY TV Hauzenberg 5:49,09 min.

Weitsprung Frauen 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 4,98 m
4,98 4,76 4,80 4,89 4,93 4,89
+0,2 +0,3 +0,2 +0,4 +0,5 +0,2
2. 18799 Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,90 m
4,48 4,70 x 4,90 4,76 4,75
+0,2 +0,3 +0,2 +0,2 +0,3
3. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 4,85 m
4,44 4,73 4,85 4,75 4,66 4,83
+0,2 +0,3 +0,4 +0,2 +0,3 +0,1
4. 251709 Kern, Katja 1993 BY LG Wolfstein 4,77 m
4,59 4,64 x 4,77 4,47 4,60
+0,3 +0,5 +0,2 +0,2 +0,3
5. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 4,67 m
4,36 4,63 4,58 4,64 4,61 4,67
+0,2 +0,3 +0,1 +0,2 +0,4 +0,2
6. Dikebo, Deborah 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 4,48 m
3,11 x 3,85 4,48 4,38 4,06
+0,2 +0,3 +0,2 +0,3 +0,4
7. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,06 m
x 4,01 x 4,06 x x
+0,3 +0,1
8. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,86 m
3,61 3,86 3,71 3,19 3,62 3,55
+0,2 +0,2 +0,3 +0,1 +0,4 +0,2

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 41,94 m
40,57 38,02 40,62 36,34 41,94 x
2. Kahrer, Ines 1996 LAG-Genböck-Haus-Ried 36,14 m
33,54 34,18 36,14 35,50 x x
3. Mayr, Barbara 1991 LAG-Genböck-Haus-Ried 35,17 m
34,78 34,10 31,68 35,17 33,76 35,08
4. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim 32,33 m
30,01 32,33 30,16 31,89 x x
5. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 18,63 m
18,10 17,25 16,76 18,63 15,97 17,29
6. Gierlinger, Natascha 1997 IGLA long life 18,47 m
x 18,47 18,08 15,58 17,88 17,95

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Eggenfelden I BY 54,26 sec.
262640 Müller, Julia 2000; 261104 Aigner, Michaela 1999
263505 Gutsmiedl, Pia 2000; 264323 Pfeifer, Emma 2000
2. Altheim-Braunau I 54,48 sec.
Dachs, Maximilian 2000; Diego, Perez 2000
Fellhofer, Martin 2000; Sieglhuber, Felix 2000
3. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 56,98 sec.
263396 Oehler, Julia 1997; Groß, Kathy 1998
258340 Kaulbach, Wiete 1998; 260721 Longhino, Laura 1998
4. SVG Ruhstorf/Rott I BY 57,04 sec.
Eichinger, Franziska 2000; Schäck, Madeleine 2000
Kantzok, Selina 2000; Wollner, Natalie 2000

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265191 Absmeier, Lena 1999 BY WSV Otterskirchen 2:27,58 min.
2. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:28,64 min.
3. Oberndorfer, Lisa 1999 LCAV Jodl packaging Attnang- 2:31,47 min.
4. 265843 Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:40,35 min.
5. Grünke, Michelle 1999 LAG-Genböck-Haus-Ried 2:43,19 min.
6. 264742 Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG 2:44,84 min.
7. 262636 Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 2:46,84 min.
8. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:47,73 min.
9. 266768 Öttl, Janina 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:57,54 min.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 8,99 m
7,55 8,33 7,97 x 8,20 8,99
2. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,29 m
6,93 8,29 7,90 x x 7,00
3. ANOSIKE, Alisha 2000 ATSV LINZ LA 8,00 m
8,00 7,20 6,92 7,68 7,12 6,85
4. BREUER, Vanessa 2001 ATSV LINZ LA 7,21 m
6,70 6,73 7,21 6,76 6,92 6,27
5. Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,35 m
5,76 6,35 5,49 5,38 x x
6. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,28 m
5,76 6,28 5,78 5,53 x x
7. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,92 m
5,92 5,42 5,70 5,51 x x
8. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,65 m
5,60 5,57 5,51 5,65 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2014
Ort : Pocking
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Pfingstmeeting 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Pocking
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Pocking
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 31 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 23 85
1 1 100
10 10 100
9 8 88
2 2 100
7 5 71
9 9 100
Gerätekontrolle: 13 12 92
23 21 91
29 27 93
3 2 66
9 8 88
1 1 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 75 68 90
70 62 88
145 130 89
C. Mitarbeiter
5
35 Summe
6
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Joachim Rutzinger, Pocking
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking