DJK Weiden
27. Neustädter Läufermeeting
am 01./03.08.2014 in Neustadt a.d. Waldnaab - Schulsportanlage Gymnasium
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 48,32 sec.
2. Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 49,13 sec.
3. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 50,09 sec.
4. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,28 sec.
4. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,28 sec.
6. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 51,33 sec.
7. Ammon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt 54,42 sec.
8. Müller, Laszlo 1959 BY LAC Quelle Fürth 60,38 sec.

800 m Männer 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:47,57 min.
2. Orth, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,65 min.
3. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:51,28 min.
4. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:51,57 min.
5. Rein, Boris 1988 BY LAV Pliezhausen 1:52,74 min.
6. Steinsberger, Marc 1993 BY TV Zell 1:54,14 min.
7. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,27 min.
8. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:54,39 min.
9. Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:54,81 min.
10. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,43 min.
11. Lang, Florian 1987 BY LSC Höchstadt 1:55,73 min.
12. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt 1:56,54 min.
13. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 1:56,77 min.
14. Baum, Lorenz 1990 BY LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,28 min.
15. Weiler, Patrick 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:58,13 min.
16. Ammon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt 1:58,30 min.
17. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:00,06 min.
18. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 2:04,94 min.
19. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:07,47 min.
20. Fauric, Yeonyaqus 1966 BY LG Erlangen 2:10,49 min.
Kürzdörfer, Marco 1992 BY LSC Höchstadt aufg.
König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig aufg.
Müller, Laszlo 1959 BY LAC Quelle Fürth aufg.

1500 m Männer 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:46,05 min.
2. Zwicker, Patrick 1990 BY LC Rehlingen 3:46,26 min.
3. Krebs, Robert 1989 BE SCC Berlin 3:48,65 min.
4. Wedel, Konstantin 1993 BY LSC Höchstadt 3:50,09 min.
5. Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 3:50,14 min.
6. Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:52,19 min.
7. Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:53,56 min.
8. Steinsberger, Marc 1993 BY TV Zell 3:53,82 min.
9. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:54,77 min.
10. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:55,34 min.
11. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 3:56,59 min.
12. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:01,59 min.
13. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,33 min.
14. Weiler, Patrick 1986 BY LAC Quelle Fürth 4:04,41 min.
15. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:08,62 min.
16. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 4:10,75 min.
17. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 4:27,46 min.
18. Schröpf, Jürgen 1972 BY SWC Regensburg 4:37,88 min.
19. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:57,75 min.
Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie aufg.
Fauric, Yeonyaqus 1966 BY LG Erlangen aufg.
Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth aufg.

3000 m Männer 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krebs, Robert 1989 BE SCC Berlin 8:16,80 min.
2. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 8:42,89 min.
3. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 8:45,08 min.
4. Heck, Torben 1989 BY LG Bamberg 8:54,90 min.
5. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 8:56,45 min.
6. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 8:58,29 min.
7. Hecht, Andreas 1984 BY DJK Weiden 9:03,96 min.
8. Kerner, Thomas 1990 BY TV Burglengenfeld 9:10,35 min.
9. Salzberger, Rudolf 1969 BY SWC Regensburg 9:26,35 min.
10. Weber, Michael 1977 BY TV Burglengenfeld 9:43,93 min.
11. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 9:48,82 min.
12. Schlarb, Markus 1993 BY TV Ochsenfurt 10:08,77 min.
13. Schröpf, Jürgen 1972 BY SWC Regensburg 10:10,65 min.
14. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 10:14,16 min.
15. Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 10:20,00 min.
16. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 11:39,17 min.
Singer, Tobias 1989 BE VFL Fortuna Mazarn aufg.
Patz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth aufg.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 56,07 sec.

800 m MJ U20 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,17 min.
2. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:54,15 min.
3. Ekl, Simon 1996 CZE AC Falcon Rokycany 1:56,04 min.
4. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 1:59,35 min.
5. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 2:00,84 min.
6. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:02,86 min.

1500 m MJ U20 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:50,85 min.
2. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:07,28 min.
Wetzstein, Erik 1996 SN LV 90 Erzgebirge aufg.

3000 m MJ U20 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:54,56 min.
2. Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:56,80 min.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,57 sec.
2. Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 54,78 sec.

800 m MJ U18 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:51,83 min.
2. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:53,78 min.
3. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:57,02 min.
4. Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,61 min.
5. Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2:03,57 min.
6. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:05,11 min.
7. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:06,54 min.
8. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 2:07,90 min.
9. Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:08,64 min.

1500 m MJ U18 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baldauf, Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge 4:26,54 min.
2. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:29,44 min.
3. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:30,05 min.
4. Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 4:41,30 min.

3000 m MJ U18 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 9:24,17 min.
2. Läbe, Harry Oskar 2001 BY SC Zwiesel 10:08,95 min.
3. Läbe, Eugen Alexander 2001 BY SC Zwiesel 10:14,61 min.
4. Sturm, Cristoph 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 10:27,98 min.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 42,82 sec.
2. Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 43,48 sec.
3. Grassler, Andreas 2001 BY SV Grafenwöhr 48,26 sec.
Außer Wertung
Biran, Kemikli 2003 BY SpVgg SV Weiden 52,78 sec.

800 m MJ U16 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 2:04,33 min.
2. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:08,04 min.
3. Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 2:15,07 min.
4. Schneider, Manuel 2000 BY TSC Neuendettelsau 2:18,64 min.
5. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:21,54 min.
6. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 2:29,73 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:01,04 min.
2. Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 2:12,05 min.
3. Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 2:16,53 min.
4. Mändlein, Mario 2001 BY TV Leutershausen 2:17,60 min.
5. Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 2:33,97 min.
6. Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 2:37,91 min.
7. Hey, Dominik 2002 BY TSV Erbendorf 2:54,79 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:42,33 min.

Frauen
400 m Frauen 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 58,14 sec.
2. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 63,94 sec.

800 m Frauen 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:05,75 min.
2. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:09,86 min.
3. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 2:12,84 min.
4. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 2:15,58 min.
5. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 2:17,45 min.
6. Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 2:17,94 min.
7. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 2:20,47 min.
8. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:21,48 min.
9. Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:24,09 min.
10. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:27,42 min.
11. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,17 min.

1500 m Frauen 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sujew, Elina 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:09,51 min.
2. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:18,49 min.
3. Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:20,79 min.
4. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:21,55 min.
5. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 4:21,62 min.
6. Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:30,56 min.
7. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 4:31,66 min.
8. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 4:33,69 min.
9. Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 4:34,55 min.
10. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 4:45,07 min.
11. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:52,05 min.
12. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:52,45 min.
13. Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 4:52,52 min.

3000 m Frauen 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weiß, Domenika 1990 BY Skivereinigung Amberg 9:44,98 min.
2. Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 9:47,39 min.
3. Asal, Kathrin 1984 BY SWC Regensburg 11:22,54 min.
4. Machura, Katharina 1977 BY SWC Regensburg 11:51,10 min.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,10 sec.
2. Topitsch, Annika 1996 BY SC Ostheim/Rhön 65,18 sec.

800 m WJ U20 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:18,68 min.
2. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:20,87 min.
3. Rohrmoser, Lea 1995 MV TC Fiko Rostock 1983 2:22,81 min.
4. Topitsch, Annika 1996 BY SC Ostheim/Rhön 2:36,47 min.

1500 m WJ U20 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:34,35 min.
2. Zeiler, Charlotte 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:54,86 min.
3. Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 5:08,60 min.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Drössler, Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 62,37 sec.
2. Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 63,80 sec.
3. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 64,27 sec.
4. Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 64,86 sec.
5. Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 66,44 sec.
6. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 71,30 sec.

800 m WJ U18 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:16,61 min.
2. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,84 min.
3. Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:16,98 min.
4. Buchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 1983 2:17,29 min.
5. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 2:19,60 min.
6. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:22,47 min.
7. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:26,06 min.
8. Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 2:32,32 min.
9. Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 2:32,97 min.
10. Sturm, Vanessa 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:33,28 min.
11. Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:38,35 min.

1500 m WJ U18 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 4:45,31 min.
2. Betz, Maja 1998 BY SC Ostheim/Rhön 4:53,41 min.

3000 m WJ U18 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Betz, Maja 1998 BY SC Ostheim/Rhön 10:42,43 min.
2. Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:50,78 min.
3. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 11:18,38 min.
4. Altrichter, Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 1983 11:47,87 min.
5. Biedermann, Eva Milena 1998 BY LAC Quelle Fürth 11:51,24 min.
6. Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 13:37,37 min.

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 42,88 sec.
2. Weck, Sophia 2001 BY DJK Weiden 50,20 sec.

800 m WJ U16 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,50 min.
2. Scharnagl, Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:23,74 min.
3. Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:23,99 min.
4. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:28,70 min.
5. Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:34,05 min.
6. Altrichter, Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 1983 2:35,53 min.
7. Schmidbauer, Julia 2000 BY Skivereinigung Amberg 2:38,06 min.
Stiegler, Amelie 1999 BY Skivereinigung Amberg aufg.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:32,14 min.
2. Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 2:32,42 min.
3. Hanf, Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 2:36,09 min.
4. Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:39,83 min.
5. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:49,19 min.
6. Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 2:50,05 min.
7. Biller, Sarah 2001 BY Skivereinigung Amberg 2:50,86 min.
8. Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2:52,49 min.
9. Nußbauer, Hanna 2002 BY SWC Regensburg 2:53,00 min.
10. Fruth, Lucy 2002 BY Skivereinigung Amberg 2:57,76 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 2:54,05 min.
2. Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:02,29 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 3.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 56,07 sec.
2. Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 66,44 sec.
3. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 71,30 sec.

400 m Männer 3.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 63,80 sec.
2. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 63,94 sec.
3. Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 64,86 sec.

400 m Männer 3.08.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Drössler, Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 62,37 sec.
2. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 64,27 sec.
3. Topitsch, Annika 1996 BY SC Ostheim/Rhön 65,18 sec.

400 m Männer 3.08.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,10 sec.
2. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 58,14 sec.
3. Müller, Laszlo 1959 BY LAC Quelle Fürth 60,38 sec.

400 m Männer 3.08.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,57 sec.
2. Ammon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt 54,42 sec.
3. Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 54,78 sec.

400 m Männer 3.08.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 50,09 sec.
2. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,28 sec.
3. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 51,33 sec.

400 m Männer 3.08.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 48,32 sec.
2. Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 49,13 sec.
3. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,28 sec.

400 m Männer 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 48,32 sec.
2. Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 49,13 sec.
3. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 50,09 sec.
4. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,28 sec.
4. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,28 sec.
6. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 51,33 sec.
7. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,57 sec.
8. Ammon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt 54,42 sec.
9. Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 54,78 sec.
10. Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 56,07 sec.
11. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,10 sec.
12. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 58,14 sec.
13. Müller, Laszlo 1959 BY LAC Quelle Fürth 60,38 sec.
14. Drössler, Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 62,37 sec.
15. Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 63,80 sec.
16. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 63,94 sec.
17. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 64,27 sec.
18. Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 64,86 sec.
19. Topitsch, Annika 1996 BY SC Ostheim/Rhön 65,18 sec.
20. Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 66,44 sec.
21. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 71,30 sec.

800 m Männer 1.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:47,57 min.
2. Orth, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,65 min.
3. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:51,28 min.
4. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:51,57 min.
5. Rein, Boris 1988 BY LAV Pliezhausen 1:52,74 min.
6. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,27 min.
Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig aufg.
König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth aufg.

800 m Männer 1.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:51,83 min.
2. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,17 min.
3. Steinsberger, Marc 1993 BY TV Zell 1:54,14 min.
4. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:54,15 min.
5. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:54,39 min.
6. Baum, Lorenz 1990 BY LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,28 min.
Kürzdörfer, Marco 1992 BY LSC Höchstadt aufg.

800 m Männer 1.08.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:53,78 min.
2. Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:54,81 min.
3. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,43 min.
4. Lang, Florian 1987 BY LSC Höchstadt 1:55,73 min.
5. Ekl, Simon 1996 CZE AC Falcon Rokycany 1:56,04 min.
6. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 1:56,77 min.
7. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:57,02 min.
8. Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,61 min.

800 m Männer 1.08.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt 1:56,54 min.
2. Weiler, Patrick 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:58,13 min.
3. Ammon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt 1:58,30 min.
4. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 1:59,35 min.
5. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:00,06 min.
6. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 2:00,84 min.
7. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:01,04 min.
8. Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:08,64 min.

800 m Männer 1.08.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:02,86 min.
2. Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2:03,57 min.
3. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 2:04,33 min.
4. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 2:04,94 min.
5. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:05,11 min.
6. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:05,75 min.
7. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:06,54 min.
8. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:07,47 min.

800 m Männer 1.08.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 2:07,90 min.
2. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:08,04 min.
3. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:09,86 min.
4. Fauric, Yeonyaqus 1966 BY LG Erlangen 2:10,49 min.
5. Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 2:12,05 min.
6. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 2:12,84 min.
7. Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 2:15,07 min.
Müller, Laszlo 1959 BY LAC Quelle Fürth aufg.

800 m Männer 1.08.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 2:15,58 min.
2. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,84 min.
3. Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:16,98 min.
4. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 2:17,45 min.
5. Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 2:17,94 min.
6. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:18,68 min.
7. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 2:19,60 min.
8. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:20,87 min.

800 m Männer 1.08.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 2:16,53 min.
2. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:16,61 min.
3. Buchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 1983 2:17,29 min.
4. Schneider, Manuel 2000 BY TSC Neuendettelsau 2:18,64 min.
5. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,50 min.
6. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:21,48 min.
7. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:21,54 min.
8. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:22,47 min.

800 m Männer 1.08.2014
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mändlein, Mario 2001 BY TV Leutershausen 2:17,60 min.
2. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 2:20,47 min.
3. Rohrmoser, Lea 1995 MV TC Fiko Rostock 1983 2:22,81 min.
4. Scharnagl, Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:23,74 min.
5. Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:23,99 min.
6. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:26,06 min.
7. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:27,42 min.
8. Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:34,05 min.

800 m Männer 1.08.2014
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:24,09 min.
2. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:28,70 min.
3. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,17 min.
4. Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:32,14 min.
5. Sturm, Vanessa 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:33,28 min.
6. Altrichter, Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 1983 2:35,53 min.
7. Topitsch, Annika 1996 BY SC Ostheim/Rhön 2:36,47 min.

800 m Männer 1.08.2014
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 2:29,73 min.
2. Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 2:32,32 min.
3. Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 2:32,42 min.
4. Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 2:32,97 min.
5. Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 2:33,97 min.
6. Hanf, Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 2:36,09 min.
7. Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 2:37,91 min.
8. Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:38,35 min.
9. Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:39,83 min.
10. Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:42,33 min.
11. Hey, Dominik 2002 BY TSV Erbendorf 2:54,79 min.

800 m Männer 1.08.2014
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidbauer, Julia 2000 BY Skivereinigung Amberg 2:38,06 min.
2. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:49,19 min.
3. Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 2:50,05 min.
4. Biller, Sarah 2001 BY Skivereinigung Amberg 2:50,86 min.
5. Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2:52,49 min.
6. Nußbauer, Hanna 2002 BY SWC Regensburg 2:53,00 min.
7. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 2:54,05 min.
8. Fruth, Lucy 2002 BY Skivereinigung Amberg 2:57,76 min.
9. Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:02,29 min.
Stiegler, Amelie 1999 BY Skivereinigung Amberg aufg.

800 m Männer 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:47,57 min.
2. Orth, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,65 min.
3. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:51,28 min.
4. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:51,57 min.
5. Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:51,83 min.
6. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,17 min.
7. Rein, Boris 1988 BY LAV Pliezhausen 1:52,74 min.
8. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:53,78 min.
9. Steinsberger, Marc 1993 BY TV Zell 1:54,14 min.
10. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:54,15 min.
11. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,27 min.
12. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:54,39 min.
13. Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:54,81 min.
14. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,43 min.
15. Lang, Florian 1987 BY LSC Höchstadt 1:55,73 min.
16. Ekl, Simon 1996 CZE AC Falcon Rokycany 1:56,04 min.
17. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt 1:56,54 min.
18. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 1:56,77 min.
19. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:57,02 min.
20. Baum, Lorenz 1990 BY LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,28 min.
21. Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,61 min.
22. Weiler, Patrick 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:58,13 min.
23. Ammon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt 1:58,30 min.
24. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 1:59,35 min.
25. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:00,06 min.
26. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 2:00,84 min.
27. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:01,04 min.
28. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:02,86 min.
29. Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2:03,57 min.
30. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 2:04,33 min.
31. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 2:04,94 min.
32. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:05,11 min.
33. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:05,75 min.
34. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:06,54 min.
35. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:07,47 min.
36. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 2:07,90 min.
37. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:08,04 min.
38. Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:08,64 min.
39. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:09,86 min.
40. Fauric, Yeonyaqus 1966 BY LG Erlangen 2:10,49 min.
41. Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 2:12,05 min.
42. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 2:12,84 min.
43. Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 2:15,07 min.
44. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 2:15,58 min.
45. Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 2:16,53 min.
46. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:16,61 min.
47. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,84 min.
48. Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:16,98 min.
49. Buchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 1983 2:17,29 min.
50. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 2:17,45 min.
51. Mändlein, Mario 2001 BY TV Leutershausen 2:17,60 min.
52. Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 2:17,94 min.
53. Schneider, Manuel 2000 BY TSC Neuendettelsau 2:18,64 min.
54. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:18,68 min.
55. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,50 min.
56. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 2:19,60 min.
57. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 2:20,47 min.
58. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:20,87 min.
59. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:21,48 min.
60. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:21,54 min.
61. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:22,47 min.
62. Rohrmoser, Lea 1995 MV TC Fiko Rostock 1983 2:22,81 min.
63. Scharnagl, Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:23,74 min.
64. Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:23,99 min.
65. Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:24,09 min.
66. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:26,06 min.
67. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:27,42 min.
68. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:28,70 min.
69. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,17 min.
70. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 2:29,73 min.
71. Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:32,14 min.
72. Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 2:32,32 min.
73. Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 2:32,42 min.
74. Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 2:32,97 min.
75. Sturm, Vanessa 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:33,28 min.
76. Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 2:33,97 min.
77. Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:34,05 min.
78. Altrichter, Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 1983 2:35,53 min.
79. Hanf, Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 2:36,09 min.
80. Topitsch, Annika 1996 BY SC Ostheim/Rhön 2:36,47 min.
81. Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 2:37,91 min.
82. Schmidbauer, Julia 2000 BY Skivereinigung Amberg 2:38,06 min.
83. Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:38,35 min.
84. Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:39,83 min.
85. Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:42,33 min.
86. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:49,19 min.
87. Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 2:50,05 min.
88. Biller, Sarah 2001 BY Skivereinigung Amberg 2:50,86 min.
89. Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2:52,49 min.
90. Nußbauer, Hanna 2002 BY SWC Regensburg 2:53,00 min.
91. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 2:54,05 min.
92. Hey, Dominik 2002 BY TSV Erbendorf 2:54,79 min.
93. Fruth, Lucy 2002 BY Skivereinigung Amberg 2:57,76 min.
94. Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:02,29 min.
Stiegler, Amelie 1999 BY Skivereinigung Amberg aufg.
Kürzdörfer, Marco 1992 BY LSC Höchstadt aufg.
König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig aufg.
Müller, Laszlo 1959 BY LAC Quelle Fürth aufg.

1500 m Männer 3.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:46,05 min.
2. Zwicker, Patrick 1990 BY LC Rehlingen 3:46,26 min.
3. Krebs, Robert 1989 BE SCC Berlin 3:48,65 min.
4. Wedel, Konstantin 1993 BY LSC Höchstadt 3:50,09 min.
5. Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 3:50,14 min.
6. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:50,85 min.
7. Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:52,19 min.
8. Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:53,56 min.
9. Steinsberger, Marc 1993 BY TV Zell 3:53,82 min.
10. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:54,77 min.
11. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:55,34 min.
12. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 3:56,59 min.
13. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:01,59 min.
14. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,33 min.
15. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 4:10,75 min.
Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie aufg.

1500 m Männer 3.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiler, Patrick 1986 BY LAC Quelle Fürth 4:04,41 min.
2. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:07,28 min.
3. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:08,62 min.
4. Sujew, Elina 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:09,51 min.
5. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:18,49 min.
6. Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:20,79 min.
7. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:21,55 min.
8. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 4:21,62 min.
9. Baldauf, Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge 4:26,54 min.
10. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 4:27,46 min.
11. Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:30,56 min.
12. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:57,75 min.
Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth aufg.
Wetzstein, Erik 1996 SN LV 90 Erzgebirge aufg.
Fauric, Yeonyaqus 1966 BY LG Erlangen aufg.

1500 m Männer 3.08.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:29,44 min.
2. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:30,05 min.
3. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 4:31,66 min.
4. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 4:33,69 min.
5. Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:34,35 min.
6. Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 4:34,55 min.
7. Schröpf, Jürgen 1972 BY SWC Regensburg 4:37,88 min.
8. Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 4:41,30 min.
9. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 4:45,07 min.
10. Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 4:45,31 min.
11. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:52,05 min.
12. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:52,45 min.
13. Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 4:52,52 min.
14. Betz, Maja 1998 BY SC Ostheim/Rhön 4:53,41 min.
15. Zeiler, Charlotte 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:54,86 min.
16. Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 5:08,60 min.

1500 m Männer 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:46,05 min.
2. Zwicker, Patrick 1990 BY LC Rehlingen 3:46,26 min.
3. Krebs, Robert 1989 BE SCC Berlin 3:48,65 min.
4. Wedel, Konstantin 1993 BY LSC Höchstadt 3:50,09 min.
5. Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 3:50,14 min.
6. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:50,85 min.
7. Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:52,19 min.
8. Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:53,56 min.
9. Steinsberger, Marc 1993 BY TV Zell 3:53,82 min.
10. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:54,77 min.
11. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:55,34 min.
12. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 3:56,59 min.
13. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:01,59 min.
14. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,33 min.
15. Weiler, Patrick 1986 BY LAC Quelle Fürth 4:04,41 min.
16. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:07,28 min.
17. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:08,62 min.
18. Sujew, Elina 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:09,51 min.
19. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 4:10,75 min.
20. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:18,49 min.
21. Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:20,79 min.
22. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:21,55 min.
23. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 4:21,62 min.
24. Baldauf, Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge 4:26,54 min.
25. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 4:27,46 min.
26. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:29,44 min.
27. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:30,05 min.
28. Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:30,56 min.
29. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 4:31,66 min.
30. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 4:33,69 min.
31. Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:34,35 min.
32. Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 4:34,55 min.
33. Schröpf, Jürgen 1972 BY SWC Regensburg 4:37,88 min.
34. Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 4:41,30 min.
35. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 4:45,07 min.
36. Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 4:45,31 min.
37. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:52,05 min.
38. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:52,45 min.
39. Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 4:52,52 min.
40. Betz, Maja 1998 BY SC Ostheim/Rhön 4:53,41 min.
41. Zeiler, Charlotte 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:54,86 min.
42. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:57,75 min.
43. Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 5:08,60 min.
Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie aufg.
Fauric, Yeonyaqus 1966 BY LG Erlangen aufg.
Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth aufg.
Wetzstein, Erik 1996 SN LV 90 Erzgebirge aufg.

3000 m Männer 1.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krebs, Robert 1989 BE SCC Berlin 8:16,80 min.
2. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 8:42,89 min.
3. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 8:45,08 min.
4. Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:54,56 min.
5. Heck, Torben 1989 BY LG Bamberg 8:54,90 min.
6. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 8:56,45 min.
7. Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:56,80 min.
8. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 8:58,29 min.
9. Hecht, Andreas 1984 BY DJK Weiden 9:03,96 min.
10. Kerner, Thomas 1990 BY TV Burglengenfeld 9:10,35 min.
11. Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 9:24,17 min.
12. Weber, Michael 1977 BY TV Burglengenfeld 9:43,93 min.
13. Schlarb, Markus 1993 BY TV Ochsenfurt 10:08,77 min.
14. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 10:14,16 min.
Singer, Tobias 1989 BE VFL Fortuna Mazarn aufg.
Patz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth aufg.

3000 m Männer 1.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Salzberger, Rudolf 1969 BY SWC Regensburg 9:26,35 min.
2. Weiß, Domenika 1990 BY Skivereinigung Amberg 9:44,98 min.
3. Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 9:47,39 min.
4. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 9:48,82 min.
5. Läbe, Harry Oskar 2001 BY SC Zwiesel 10:08,95 min.
6. Schröpf, Jürgen 1972 BY SWC Regensburg 10:10,65 min.
7. Läbe, Eugen Alexander 2001 BY SC Zwiesel 10:14,61 min.
8. Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 10:20,00 min.
9. Sturm, Cristoph 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 10:27,98 min.
10. Betz, Maja 1998 BY SC Ostheim/Rhön 10:42,43 min.
11. Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:50,78 min.
12. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 11:18,38 min.
13. Asal, Kathrin 1984 BY SWC Regensburg 11:22,54 min.
14. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 11:39,17 min.
15. Altrichter, Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 1983 11:47,87 min.
16. Machura, Katharina 1977 BY SWC Regensburg 11:51,10 min.
17. Biedermann, Eva Milena 1998 BY LAC Quelle Fürth 11:51,24 min.
18. Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 13:37,37 min.

3000 m Männer 1.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Krebs, Robert 1989 BE SCC Berlin 8:16,80 min.
2. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 8:42,89 min.
3. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 8:45,08 min.
4. Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:54,56 min.
5. Heck, Torben 1989 BY LG Bamberg 8:54,90 min.
6. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 8:56,45 min.
7. Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:56,80 min.
8. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 8:58,29 min.
9. Hecht, Andreas 1984 BY DJK Weiden 9:03,96 min.
10. Kerner, Thomas 1990 BY TV Burglengenfeld 9:10,35 min.
11. Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 9:24,17 min.
12. Salzberger, Rudolf 1969 BY SWC Regensburg 9:26,35 min.
13. Weber, Michael 1977 BY TV Burglengenfeld 9:43,93 min.
14. Weiß, Domenika 1990 BY Skivereinigung Amberg 9:44,98 min.
15. Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 9:47,39 min.
16. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 9:48,82 min.
17. Schlarb, Markus 1993 BY TV Ochsenfurt 10:08,77 min.
18. Läbe, Harry Oskar 2001 BY SC Zwiesel 10:08,95 min.
19. Schröpf, Jürgen 1972 BY SWC Regensburg 10:10,65 min.
20. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 10:14,16 min.
21. Läbe, Eugen Alexander 2001 BY SC Zwiesel 10:14,61 min.
22. Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 10:20,00 min.
23. Sturm, Cristoph 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 10:27,98 min.
24. Betz, Maja 1998 BY SC Ostheim/Rhön 10:42,43 min.
25. Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:50,78 min.
26. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 11:18,38 min.
27. Asal, Kathrin 1984 BY SWC Regensburg 11:22,54 min.
28. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 11:39,17 min.
29. Altrichter, Lili 2000 MV TC Fiko Rostock 1983 11:47,87 min.
30. Machura, Katharina 1977 BY SWC Regensburg 11:51,10 min.
31. Biedermann, Eva Milena 1998 BY LAC Quelle Fürth 11:51,24 min.
32. Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 13:37,37 min.
Singer, Tobias 1989 BE VFL Fortuna Mazarn aufg.
Patz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth aufg.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 3.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 42,88 sec.
2. Grassler, Andreas 2001 BY SV Grafenwöhr 48,26 sec.
3. Weck, Sophia 2001 BY DJK Weiden 50,20 sec.

300 m MJ U16 3.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 42,82 sec.
2. Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 43,48 sec.
Außer Wertung
Biran, Kemikli 2003 BY SpVgg SV Weiden 52,78 sec.

300 m MJ U16 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 42,82 sec.
2. Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 42,88 sec.
3. Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 43,48 sec.
4. Grassler, Andreas 2001 BY SV Grafenwöhr 48,26 sec.
5. Weck, Sophia 2001 BY DJK Weiden 50,20 sec.
Außer Wertung
Biran, Kemikli 2003 BY SpVgg SV Weiden 52,78 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./03.08.2014
Ort : Neustadt a.d. Waldnaab
Kreis : Oberpfalz Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 27. Neustädter Läufermeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : DJK Weiden
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Gymnasium
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 65 61 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 11 68
4 3 75
57 45 78
23 19 82
14 10 71
10 9 90
17 15 88
Gerätekontrolle: 18 18 100
9 8 88
14 11 78
11 10 90
12 12 100
3 2 66
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 127 101 79
83 74 89
210 175 83
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
18
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 0961/28057 eMail siegi.balk@gmx.de
Siegmund Balk, Alberichweg 9, 92637 Weiden
Verbandsaufsicht Tel 0911/9716530 eMail staecker@blv-sport.de
Jörg Stäcker, Paul-Keller-Straße 31, 90768 Fürth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3133 DJK Weiden