SWC 46 Regensburg |
Werfertag 2014 mit OM Langstrecke |
am 12.04.2014 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg |
Ergebnisliste |
Männer |
5000 m Männer | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 21135 | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 17:13,41 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 13,61 | m |
12,90 | 13,01 | 13,19 | x | 13,14 | 13,61 |
2. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,57 | m |
11,96 | 11,83 | 12,57 | 11,82 | 12,32 | 12,10 |
3. | 25322 | Küsters, Matthias | 1990 | BY | SWC Regensburg | 12,16 | m |
12,00 | 12,16 | x | x | x | 11,79 |
4. | 23328 | Hartmann, Kilian | 1992 | BY | SWC Regensburg | 12,03 | m |
11,85 | 12,03 | 11,96 | x | 11,58 | x |
5. | 8686 | Balke, Christian | 1982 | BY | DJK Weiden | 11,54 | m |
11,47 | 11,05 | 11,54 | x | x | 10,84 |
6. | 266572 | Minning, Max | 1986 | BY | SWC Regensburg | 10,89 | m |
9,47 | 10,21 | 10,44 | 10,33 | x | 10,89 |
7. | 25623 | Mokross, Andreas | 1990 | BY | SWC Regensburg | 10,58 | m |
10,25 | 10,58 | 10,30 |
8. | 26913 | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 9,39 | m |
8,76 | 9,24 | 9,39 | 8,98 | 8,91 | 8,71 |
9. | 266573 | Voigt, Felix | 1983 | BY | SWC Regensburg | 9,30 | m |
9,30 | 8,82 | 8,31 |
10. | 11021 | Fuchs, Michael | 1965 | BY | SWC Regensburg | 9,05 | m |
9,05 | 8,90 | 8,56 |
11. | 266617 | Voigt, Aid | 1972 | BY | SWC Regensburg | 9,01 | m |
8,61 | 8,72 | 9,01 |
12. | Maurer, Gernot | 1965 | BY | SWC Regensburg | 8,65 | m |
x | 7,82 | 8,65 |
13. | 253003 | Wiendl, Simon | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 8,44 | m |
8,44 | 8,35 | 8,09 |
14. | Bleuel, Matthias | 1979 | BY | SWC Regensburg | 7,07 | m |
7,07 | 5,64 | 5,04 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 42,33 | m |
40,00 | 42,33 | 41,71 | x | x | x |
2. | 8686 | Balke, Christian | 1982 | BY | DJK Weiden | 41,02 | m |
x | 41,02 | x | x | x | x |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 35,61 | m |
x | 32,21 | x | 35,61 | x | x |
4. | 25322 | Küsters, Matthias | 1990 | BY | SWC Regensburg | 35,22 | m |
x | 35,22 | 34,54 | 29,11 | 33,49 | 31,05 |
5. | 23328 | Hartmann, Kilian | 1992 | BY | SWC Regensburg | 34,91 | m |
x | 29,61 | 34,91 | 33,61 | x | 34,36 |
6. | 266573 | Voigt, Felix | 1983 | BY | SWC Regensburg | 33,53 | m |
32,03 | 29,30 | x | 33,53 | x | 30,37 |
7. | 41514 | Huber, Werner | 1967 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 33,10 | m |
30,45 | 29,91 | 31,74 | 32,98 | 33,10 | 33,01 |
8. | 266572 | Minning, Max | 1986 | BY | SWC Regensburg | 31,66 | m |
31,66 | x | 31,62 | x | 31,00 | x |
9. | 25623 | Mokross, Andreas | 1990 | BY | SWC Regensburg | 28,67 | m |
27,26 | 27,66 | 28,67 |
10. | 26913 | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 27,13 | m |
25,37 | 26,50 | 27,13 |
11. | 253003 | Wiendl, Simon | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 24,06 | m |
23,96 | 22,50 | 24,06 |
12. | 266617 | Voigt, Aid | 1972 | BY | SWC Regensburg | 23,94 | m |
x | 23,94 | x |
13. | Maurer, Gernot | 1965 | BY | SWC Regensburg | 22,65 | m |
x | 22,65 | 19,84 |
14. | Leist, Christian | 1966 | BY | TV Burglengenfeld | 19,28 | m |
19,28 | 18,52 | 18,13 |
15. | Bleuel, Matthias | 1979 | BY | SWC Regensburg | 17,32 | m |
x | 17,32 | 16,40 |
Speerwurf Männer 800 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 55,94 | m |
54,55 | x | 52,50 | 55,81 | 55,94 | 54,60 |
2. | 26337 | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53,35 | m |
51,63 | 53,35 | 50,64 | x | 49,36 | 49,09 |
3. | 23328 | Hartmann, Kilian | 1992 | BY | SWC Regensburg | 52,58 | m |
49,04 | 52,58 | x | 49,76 | x | x |
4. | 25322 | Küsters, Matthias | 1990 | BY | SWC Regensburg | 45,15 | m |
41,34 | 37,89 | 45,15 | 44,87 | 43,00 | x |
5. | 266573 | Voigt, Felix | 1983 | BY | SWC Regensburg | 40,07 | m |
40,07 | 36,25 | x | 34,62 | x | 33,49 |
6. | 26913 | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 38,54 | m |
35,72 | 36,83 | 35,36 | 36,24 | 35,26 | 38,54 |
7. | 11021 | Fuchs, Michael | 1965 | BY | SWC Regensburg | 37,37 | m |
34,19 | 36,06 | 37,37 | 35,13 | 33,52 | 33,17 |
8. | 253003 | Wiendl, Simon | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 36,93 | m |
36,93 | 32,51 | 35,91 | 34,24 | 36,83 | - |
9. | 25623 | Mokross, Andreas | 1990 | BY | SWC Regensburg | 36,59 | m |
35,43 | 35,99 | 36,59 | 32,98 | x | 34,20 |
10. | 266572 | Minning, Max | 1986 | BY | SWC Regensburg | 32,60 | m |
29,92 | 32,60 | x |
11. | Maurer, Gernot | 1965 | BY | SWC Regensburg | 32,31 | m |
32,31 | 30,48 | x |
12. | 266617 | Voigt, Aid | 1972 | BY | SWC Regensburg | 31,16 | m |
x | 31,16 | 30,62 |
13. | Leist, Christian | 1966 | BY | TV Burglengenfeld | 28,56 | m |
28,56 | 27,55 | x |
Bleuel, Matthias | 1979 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 258879 | Schaller, Michael | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 9:51,86 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 11,43 | m |
9,62 | 10,25 | 10,53 | 9,68 | 11,43 | 10,85 |
2. | 259363 | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 11,07 | m |
10,33 | 10,86 | 10,20 | 10,67 | 11,07 | 9,64 |
3. | 265899 | Mittermeier, Felix | 1996 | BY | SWC Regensburg | 10,61 | m |
x | 9,86 | 10,38 | 10,48 | 10,61 | 10,47 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259363 | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 33,21 | m |
33,21 | x | x | 28,25 | 31,18 | x |
2. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 30,55 | m |
28,61 | x | x | x | x | 30,55 |
3. | 265899 | Mittermeier, Felix | 1996 | BY | SWC Regensburg | 27,71 | m |
27,71 | 26,07 | x | 26,95 | x | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259363 | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 44,93 | m |
40,39 | 41,32 | 44,93 | 40,93 | 41,83 | 40,31 |
2. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 41,95 | m |
41,11 | 41,95 | x | x | x | 41,07 |
3. | 265899 | Mittermeier, Felix | 1996 | BY | SWC Regensburg | 36,69 | m |
32,03 | 33,00 | x | 36,69 | 35,50 | - |
4. | 252661 | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 33,57 | m |
x | 29,77 | 24,97 | x | 31,44 | 33,57 |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 263673 | Seitz, Konstantin | 1997 | BY | SWC Regensburg | 9:52,72 | min. |
2. | 260677 | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10:15,43 | min. |
3. | 261655 | Hirsch, Maximilian | 1997 | BY | TV Burglengenfeld | 10:31,42 | min. |
4. | 266805 | Lingl, Tobias | 1997 | BY | DJK Weiden | 11:05,91 | min. |
5. | 260676 | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 11:20,36 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,04 | m |
12,75 | 12,49 | 11,42 | 11,91 | 13,04 | 11,83 |
2. | 267590 | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 10,00 | m |
9,75 | 9,63 | 8,81 | 9,48 | 9,66 | 10,00 |
3. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 8,57 | m |
8,57 | 7,83 | 8,36 | 8,48 | 7,83 | 7,71 |
4. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 8,05 | m |
8,04 | 7,86 | 7,68 | 7,60 | 7,67 | 8,05 |
5. | 262899 | Zellner, Ferdinand | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,85 | m |
7,85 | 7,36 | 7,69 | 7,28 | 7,64 | 6,91 |
6. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 7,67 | m |
7,51 | 7,55 | 7,67 | 7,39 | 6,72 | 7,45 |
7. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,56 | m |
7,03 | 6,21 | 7,17 | 7,28 | 7,56 | 7,56 |
8. | Bismark, Thomas | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,25 | m |
6,80 | x | 6,97 | 7,25 | 6,73 | 6,82 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 30,89 | m |
x | 28,38 | 26,15 | 28,41 | 30,89 | - |
2. | 263673 | Seitz, Konstantin | 1997 | BY | SWC Regensburg | 25,52 | m |
24,24 | 25,52 | 22,00 | 25,17 | 22,18 | - |
3. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 23,16 | m |
20,17 | 14,18 | x | 23,16 | x | 20,75 |
4. | 267590 | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 22,75 | m |
19,86 | 16,60 | 22,15 | 22,75 | 20,06 | 22,25 |
5. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 21,61 | m |
18,71 | 20,59 | 20,90 | 21,61 | 20,32 | 20,01 |
6. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 20,21 | m |
18,34 | 20,21 | x | 16,85 | 15,41 | 18,24 |
7. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 20,04 | m |
x | x | 17,07 | 20,04 | 18,28 | 19,01 |
8. | 262899 | Zellner, Ferdinand | 1998 | BY | SWC Regensburg | 19,31 | m |
18,09 | 17,46 | x | 19,31 | x | 18,28 |
9. | Bismark, Thomas | 1998 | BY | SWC Regensburg | 16,91 | m |
x | 15,35 | 16,91 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 46,53 | m |
- | 43,06 | 46,53 | 46,39 | - | 43,96 |
2. | 267590 | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 31,56 | m |
30,88 | 31,56 | 27,03 | 31,32 | 28,49 | 30,08 |
3. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 29,33 | m |
29,33 | 29,08 | 28,65 |
4. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 28,02 | m |
25,93 | 26,50 | 28,02 | 24,61 | 25,03 | - |
5. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 27,77 | m |
27,77 | - | 26,63 | 26,42 | 26,27 | - |
6. | 263673 | Seitz, Konstantin | 1997 | BY | SWC Regensburg | 25,67 | m |
- | 25,67 | 23,36 | 19,23 | - | 25,66 |
7. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 19,79 | m |
19,79 | 18,76 | 16,95 |
8. | Bismark, Thomas | 1998 | BY | SWC Regensburg | 19,10 | m |
17,36 | 15,37 | 19,10 | - | - | 16,98 |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 603392 | Gleissl, Sebastian | 1999 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11:30,13 | min. |
263856 | Räth, Ulrich | 1999 | BY | DJK Weiden | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 11,60 | m |
9,77 | 10,95 | 11,60 | 10,67 |
2. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,22 | m |
7,93 | 8,22 | 7,69 | 8,17 |
3. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 8,02 | m |
7,77 | 6,99 | 8,02 | 7,65 |
4. | 263945 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 7,96 | m |
7,96 | 7,61 | 7,66 | x |
5. | 262898 | Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | 7,57 | m |
7,21 | 7,57 | 7,33 | 6,77 |
Diskuswurf M15 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 29,87 | m |
29,87 | 25,80 | 25,04 | 26,46 |
2. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 27,21 | m |
20,65 | 27,21 | x | 21,45 |
3. | 263945 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 23,04 | m |
x | 19,95 | 23,04 | x |
4. | 262898 | Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | 18,65 | m |
16,86 | 17,20 | 17,45 | 18,65 |
5. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 17,87 | m |
x | 17,87 | 17,31 | 16,75 |
Außer Wertung |
262029 | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 30,58 | m |
30,58 | 25,10 | 28,21 | 28,10 |
Speerwurf M15 600 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 35,05 | m |
29,86 | 29,36 | 35,05 | 29,55 |
2. | 262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 31,60 | m |
28,40 | 31,60 | 24,58 | x |
3. | 263945 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 31,23 | m |
28,99 | 22,66 | 31,23 | 29,82 |
4. | 262898 | Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | 25,25 | m |
25,25 | 23,54 | 21,18 | x |
5. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 24,17 | m |
24,17 | 22,79 | 22,37 | 19,83 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 9,39 | m |
9,39 | x | 7,46 | 7,62 |
2. | 262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,82 | m |
6,19 | 4,80 | 5,73 | 7,82 |
3. | Danner, Nicolas | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,27 | m |
7,27 | 6,91 | 6,94 | 7,12 |
4. | 262893 | Ferst, Valentin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 6,96 | m |
6,96 | 6,13 | 6,51 | 6,46 |
Außer Wertung |
263192 | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 8,83 | m |
8,83 | 8,70 | x | 7,54 |
Diskuswurf M14 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Danner, Nicolas | 2000 | BY | SWC Regensburg | 26,13 | m |
26,13 | 22,19 | x | x |
2. | 262893 | Ferst, Valentin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 23,77 | m |
20,27 | 22,18 | x | 23,77 |
3. | 263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 20,87 | m |
18,43 | 19,17 | x | 20,87 |
4. | 262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 18,88 | m |
14,55 | 18,88 | 14,41 | 17,26 |
Außer Wertung |
263192 | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 28,96 | m |
28,96 | 24,71 | 24,89 | 26,78 |
263105 | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 23,80 | m |
21,17 | x | 23,80 | 20,61 |
263158 | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,77 | m |
17,77 | x | - | - |
Speerwurf M14 600 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 262893 | Ferst, Valentin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 28,02 | m |
28,02 | 22,81 | 26,74 | 20,00 |
2. | 263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 25,43 | m |
22,55 | 25,43 | 22,91 | 25,09 |
3. | Danner, Nicolas | 2000 | BY | SWC Regensburg | 22,11 | m |
20,31 | x | 22,11 | 18,49 |
Außer Wertung |
263192 | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 32,10 | m |
30,58 | 28,33 | 30,05 | 32,10 |
263158 | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,10 | m |
17,17 | 28,10 | 24,87 | 24,63 |
263105 | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 21,37 | m |
21,37 | 19,12 | 18,96 | - |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 265315 | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7:18,88 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,03 | m |
10,76 | 10,85 | 10,36 | 11,03 |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,46 | m |
7,28 | 7,06 | 7,46 | 7,41 |
3. | 265423 | Glaser, Marius | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,47 | m |
5,97 | 6,23 | 6,47 | 6,17 |
4. | 262891 | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 6,35 | m |
6,03 | 5,96 | 5,20 | 6,35 |
Diskuswurf M13 750 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 30,58 | m |
x | 30,10 | x | 30,58 |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 20,45 | m |
18,59 | 20,45 | x | x |
3. | 264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 19,41 | m |
19,41 | 17,58 | 18,50 | 16,96 |
4. | 265423 | Glaser, Marius | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,45 | m |
17,30 | x | 15,72 | 17,45 |
5. | 262891 | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 15,17 | m |
x | 13,73 | 13,90 | 15,17 |
Speerwurf M13 400 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 36,53 | m |
35,28 | 31,66 | 36,53 | 29,76 |
2. | 264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 24,66 | m |
18,11 | 21,84 | 21,59 | 24,66 |
3. | 265423 | Glaser, Marius | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 23,60 | m |
20,01 | 21,90 | 23,60 | 17,80 |
4. | 262891 | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 20,92 | m |
18,78 | 16,68 | 20,82 | 20,92 |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 266809 | Uzman, Quentin | 2002 | BY | DJK Weiden | 7:06,21 | min. |
2. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7:35,42 | min. |
3. | 603396 | Schreml, Valentin | 2002 | BY | DJK Weiden | 7:36,45 | min. |
4. | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8:00,35 | min. |
5. | 267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 8:05,69 | min. |
6. | 267359 | Laemmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 8:07,36 | min. |
7. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8:11,74 | min. |
8. | Breuer, Lars | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8:12,25 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 6,44 | m |
5,84 | 6,44 | 6,01 | 6,17 |
2. | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,43 | m |
6,43 | 6,22 | x | 5,71 |
3. | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,14 | m |
5,78 | 5,80 | 5,82 | 6,14 |
4. | Puchner, Julius | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,85 | m |
5,19 | 5,85 | 5,04 | 5,74 |
5. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 5,77 | m |
5,77 | x | 5,43 | 5,48 |
6. | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,50 | m |
5,42 | 5,45 | 4,99 | 5,50 |
7. | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,31 | m |
5,07 | 5,20 | 3,93 | 5,31 |
8. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,20 | m |
5,20 | 5,07 | 4,40 | 4,80 |
Diskuswurf M12 750 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 17,96 | m |
17,58 | 17,96 | 17,25 | - |
2. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 17,49 | m |
16,00 | 16,07 | 13,17 | 17,49 |
3. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 16,81 | m |
16,81 | x | 14,29 | - |
4. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,21 | m |
13,33 | x | 12,79 | 14,21 |
5. | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,01 | m |
14,01 | 12,28 | 13,48 | 13,24 |
6. | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,58 | m |
13,58 | 12,57 | 12,56 | 12,81 |
7. | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,24 | m |
x | x | 12,24 | 11,72 |
8. | Puchner, Julius | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11,34 | m |
x | 11,34 | x | x |
Außer Wertung |
601939 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,49 | m |
18,49 | x | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 22,85 | m |
14,76 | 15,77 | 17,88 | 22,85 |
2. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 19,79 | m |
17,63 | 17,82 | 18,85 | 19,79 |
3. | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 17,15 | m |
14,91 | 14,42 | 17,15 | 14,93 |
4. | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 16,27 | m |
10,43 | 12,37 | 12,30 | 16,27 |
5. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 16,15 | m |
14,25 | 12,50 | 16,15 | - |
6. | Puchner, Julius | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,32 | m |
7,77 | 9,61 | 12,32 | 11,66 |
Außer Wertung |
601939 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,56 | m |
24,77 | 24,23 | 25,48 | 26,56 |
601940 | Nagel, Marco | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,03 | m |
14,33 | 14,30 | 15,14 | 17,03 |
Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,71 | m |
13,26 | 13,26 | 12,80 | 13,71 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 12,70 | m |
12,62 | 12,70 | 12,45 | x | x | 11,96 |
2. | 260347 | Hosumbek, Stefan | 1964 | BY | DJK SB Regensburg | 9,54 | m |
8,93 | 9,54 | 9,26 | x | 9,50 | 8,87 |
3. | 28952 | Eberl, Josef | 1964 | BY | SWC Regensburg | 9,18 | m |
x | 8,64 | 8,24 | 9,18 | 8,70 | x |
4. | 7793 | Eigenstetter, Markus | 1964 | BY | SWC Regensburg | 9,00 | m |
8,69 | x | 8,29 | 8,15 | x | 9,00 |
5. | 29615 | Wagner, Eduard B. | 1961 | BY | SWC Regensburg | 8,97 | m |
8,26 | 8,73 | 8,07 | 8,56 | x | 8,97 |
6. | 11008 | Duchardt, Michael | 1964 | BY | SWC Regensburg | 8,70 | m |
8,22 | 8,29 | 8,42 | 8,50 | 8,70 | 8,43 |
7. | Pegoretti, Bernd | 1964 | BY | SWC Regensburg | 8,59 | m |
x | 8,15 | 8,09 | x | 8,52 | 8,59 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 35,30 | m |
- | - | 35,30 | 33,83 | 34,20 | 33,24 |
2. | 11008 | Duchardt, Michael | 1964 | BY | SWC Regensburg | 33,28 | m |
30,54 | 28,93 | 33,28 | 29,56 | x | 30,48 |
3. | 28952 | Eberl, Josef | 1964 | BY | SWC Regensburg | 29,89 | m |
x | x | 29,57 | x | 28,72 | 29,89 |
4. | 260347 | Hosumbek, Stefan | 1964 | BY | DJK SB Regensburg | 27,60 | m |
26,72 | 27,26 | 25,70 | 26,75 | 27,60 | 26,58 |
5. | 29615 | Wagner, Eduard B. | 1961 | BY | SWC Regensburg | 25,95 | m |
25,10 | x | x | 23,98 | x | 25,95 |
6. | Pegoretti, Bernd | 1964 | BY | SWC Regensburg | 25,24 | m |
24,11 | 25,24 | 24,38 | 23,09 | x | 24,89 |
7. | 7793 | Eigenstetter, Markus | 1964 | BY | SWC Regensburg | 24,32 | m |
23,48 | 23,03 | 24,32 | x | x | 23,06 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 44,61 | m |
31,50 | 39,64 | x | 42,87 | 40,15 | 44,61 |
2. | 7793 | Eigenstetter, Markus | 1964 | BY | SWC Regensburg | 32,93 | m |
x | 32,93 | 26,85 | 31,55 | x | 31,37 |
3. | 28952 | Eberl, Josef | 1964 | BY | SWC Regensburg | 29,76 | m |
29,76 | 28,87 | 28,03 | 28,75 | 27,92 | 24,44 |
4. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 29,26 | m |
29,26 | - | - | - | - | - |
5. | 29615 | Wagner, Eduard B. | 1961 | BY | SWC Regensburg | 27,89 | m |
25,52 | 27,89 | x | 24,40 | 23,41 | 24,87 |
6. | Pegoretti, Bernd | 1964 | BY | SWC Regensburg | 27,62 | m |
x | x | 26,30 | 26,29 | 27,62 | - |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 56167 | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,93 | m |
11,86 | 11,93 | 11,69 | x | 11,54 | 11,58 |
2. | Bründl, Johann | 1953 | BY | SWC Regensburg | 11,03 | m |
10,79 | 10,49 | 11,03 | x | 10,28 | x |
3. | 256378 | Schmidt, Christoph-Josef | 1952 | BY | SWC Regensburg | 9,88 | m |
9,56 | 9,88 | 9,61 | 8,92 | 9,44 | 9,72 |
4. | 16347 | Segerer, Hugo | 1953 | BY | SWC Regensburg | 9,25 | m |
8,87 | 8,95 | 9,25 | 9,14 | 9,07 | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Bründl, Johann | 1953 | BY | SWC Regensburg | 34,43 | m |
30,39 | 29,17 | 34,43 | x | x | x |
2. | 16347 | Segerer, Hugo | 1953 | BY | SWC Regensburg | 34,24 | m |
32,46 | x | 34,24 | 32,85 | 32,73 | 30,74 |
3. | 256378 | Schmidt, Christoph-Josef | 1952 | BY | SWC Regensburg | 34,22 | m |
29,31 | 34,22 | 29,80 | 33,28 | x | 32,08 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 16347 | Segerer, Hugo | 1953 | BY | SWC Regensburg | 33,64 | m |
29,78 | 32,30 | 33,29 | 33,64 | x | - |
2. | Bründl, Johann | 1953 | BY | SWC Regensburg | 29,24 | m |
27,77 | 27,66 | 29,24 | 27,43 | - | - |
3. | 256378 | Schmidt, Christoph-Josef | 1952 | BY | SWC Regensburg | 29,15 | m |
28,72 | 27,09 | x | x | 26,20 | 29,15 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 10,20 | m |
10,20 | 9,99 | x | x | 9,51 | 9,76 |
2. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 9,82 | m |
9,60 | x | 9,82 | x | 9,62 | 9,58 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 37,28 | m |
35,50 | x | x | x | x | 37,28 |
2. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 35,27 | m |
x | x | x | 33,24 | 35,23 | 35,27 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 257166 | Blaul, Eckhard | 1943 | BY | SWC Regensburg | 7,63 | m |
7,31 | 7,63 | 6,92 | 7,42 | 7,48 | 7,51 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 21,92 | m |
21,75 | x | 21,31 | 21,92 | 21,80 | x |
2. | 257166 | Blaul, Eckhard | 1943 | BY | SWC Regensburg | 21,20 | m |
20,28 | 20,57 | x | 17,31 | 21,20 | 20,58 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 25,25 | m |
20,89 | 23,39 | 23,76 | 24,23 | 24,89 | 25,25 |
2. | 257166 | Blaul, Eckhard | 1943 | BY | SWC Regensburg | 15,66 | m |
13,91 | x | 15,66 | 15,12 | x | 14,00 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 266599 | Koncar-Djurdievic, Ljubomir | 1938 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,11 | m |
8,11 | 7,71 | 8,11 | 7,86 | 8,11 | 7,88 |
2. | 35235 | Dorn, Rudolf | 1938 | BY | SWC Regensburg | 5,37 | m |
5,23 | 5,37 | 5,24 | x | x | - |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 35235 | Dorn, Rudolf | 1938 | BY | SWC Regensburg | 16,25 | m |
x | x | 14,96 | 12,67 | 16,25 | 16,04 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 35235 | Dorn, Rudolf | 1938 | BY | SWC Regensburg | 17,62 | m |
x | 15,10 | 17,43 | x | 15,41 | 17,62 |
Frauen |
5000 m Frauen | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 23:23,02 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,06 | m |
11,50 | 12,63 | x | 12,26 | 13,06 | 12,76 |
2. | 603391 | Garatva, Amelie | 1991 | BY | SWC Regensburg | 11,10 | m |
9,00 | 9,37 | 10,99 | 11,10 | 9,68 | 10,82 |
3. | 437 | Birk, Sabine | 1979 | BY | TV Burglengenfeld | 9,57 | m |
9,24 | 9,52 | 9,35 | 9,57 | 9,08 | 9,53 |
4. | Böttcher, Caroline | 1993 | BY | SWC Regensburg | 9,13 | m |
8,62 | 9,10 | 8,82 | 8,76 | 9,13 | 8,89 |
5. | 25465 | Fick, Sabine | 1990 | BY | DJK SB Regensburg | 8,67 | m |
8,07 | 8,33 | 8,56 | 8,67 | 8,51 | 8,44 |
6. | 35375 | Koller, Christine | 1966 | BY | SWC Regensburg | 8,37 | m |
8,04 | 8,21 | 8,33 | 8,31 | 8,37 | 8,08 |
7. | 20641 | Schwan, Eva | 1988 | BY | SWC Regensburg | 7,37 | m |
6,89 | 7,11 | 7,37 | 6,91 | 6,81 | 6,96 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 41,55 | m |
41,11 | 41,55 | x | x | x | x |
2. | 603391 | Garatva, Amelie | 1991 | BY | SWC Regensburg | 29,38 | m |
25,92 | x | 20,77 | 27,89 | 29,38 | x |
3. | 437 | Birk, Sabine | 1979 | BY | TV Burglengenfeld | 27,01 | m |
25,75 | 27,01 | 21,00 | x | 23,02 | x |
4. | 35375 | Koller, Christine | 1966 | BY | SWC Regensburg | 24,42 | m |
24,42 | 23,70 | 22,55 | 21,31 | 20,42 | 23,30 |
Speerwurf Frauen 600 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,21 | m |
38,66 | 37,46 | 39,21 | 36,62 | 35,79 | 38,09 |
2. | 437 | Birk, Sabine | 1979 | BY | TV Burglengenfeld | 27,52 | m |
21,12 | 20,07 | 20,58 | 23,77 | 27,52 | 26,82 |
3. | 20641 | Schwan, Eva | 1988 | BY | SWC Regensburg | 19,44 | m |
19,44 | 18,77 | 17,01 | 18,41 | 18,76 | x |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 260046 | Kick, Tamara | 1996 | BY | DJK Weiden | 11:33,71 | min. |
2. | 262225 | Reil, Christina | 1996 | BY | DJK Weiden | 12:31,22 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 257361 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | 8,29 | m |
8,29 | 7,93 | 8,23 | 7,94 | 7,69 | 7,21 |
2. | 256177 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 7,72 | m |
7,72 | 7,41 | 7,64 | 7,20 | 7,67 | 7,26 |
3. | 258998 | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 7,61 | m |
7,24 | 6,94 | 7,03 | 7,53 | 7,45 | 7,61 |
4. | 255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 7,18 | m |
x | 6,33 | 7,18 | - | - | - |
5. | Haarer, Sang | 1996 | BY | SWC Regensburg | 6,67 | m |
6,11 | 6,11 | 6,51 | 6,64 | 6,67 | 6,44 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 25,40 | m |
21,11 | 22,01 | 23,44 | 25,40 | 22,25 | 22,07 |
2. | 257361 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | 21,43 | m |
18,03 | x | 20,05 | 18,54 | 21,43 | 20,94 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 30,62 | m |
x | 29,37 | x | 30,62 | x | x |
2. | 258998 | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 23,35 | m |
20,46 | x | 22,99 | 23,35 | x | 20,30 |
3. | 257361 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | 20,87 | m |
20,87 | 19,44 | 20,22 | 19,97 | 20,61 | x |
4. | Haarer, Sang | 1996 | BY | SWC Regensburg | 20,16 | m |
20,16 | x | 18,92 | 18,44 | 16,99 | 19,79 |
5. | 256177 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 19,16 | m |
18,31 | 16,29 | 16,14 | x | 19,16 | 16,30 |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 12.04.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
257239 | Rieger, Miriam | 1988 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13:58,14 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 256939 | Koncar, Tamara | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,09 | m |
x | 11,07 | x | 10,22 | 11,09 | 10,90 |
2. | 261122 | Wuerstl, Christina | 1997 | BY | TV Burglengenfeld | 9,81 | m |
9,81 | 9,56 | 9,76 | 9,53 | 9,58 | 9,52 |
3. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 8,19 | m |
8,19 | 7,50 | 6,82 | 7,15 | x | 6,09 |
4. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,64 | m |
7,17 | 7,19 | 6,93 | 7,64 | 6,55 | 7,12 |
5. | 263844 | Jäger, Theresa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,53 | m |
7,53 | 7,40 | 7,04 | 6,90 | 7,02 | 7,44 |
6. | 261010 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 6,86 | m |
6,81 | 6,86 | 6,19 | 6,53 | 6,57 | 6,62 |
7. | 603390 | Zirnsak, Celine | 1997 | BY | TV Schierling | 6,80 | m |
6,47 | 6,80 | 5,80 | 5,40 | 6,13 | 5,16 |
8. | 262890 | Blank, Annemarie | 1998 | BY | SWC Regensburg | 6,58 | m |
6,42 | 6,58 | 6,37 | 6,40 | 6,57 | 6,12 |
9. | 601821 | Tyroller, Klara | 1997 | BY | LLC Marathon Regensburg | 5,78 | m |
5,76 | 5,78 | x | 5,40 | x | 5,66 |
Außer Wertung |
259886 | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 7,34 | m |
7,21 | 7,34 | 7,34 | 6,89 | 6,83 | 7,15 |
259763 | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 10,61 | m |
9,90 | 10,29 | 9,88 | 10,34 | 10,61 | 9,90 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 23,40 | m |
22,86 | 23,40 | x | 19,71 | 21,20 | 22,79 |
2. | 261122 | Wuerstl, Christina | 1997 | BY | TV Burglengenfeld | 21,19 | m |
21,19 | 18,61 | 17,63 | 17,16 | 18,45 | 21,16 |
3. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 20,59 | m |
18,57 | 20,59 | x | 17,10 | x | 18,07 |
4. | 261010 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 18,10 | m |
13,77 | 14,93 | 18,10 | 16,25 | 17,08 | 16,31 |
5. | 603390 | Zirnsak, Celine | 1997 | BY | TV Schierling | 15,78 | m |
15,06 | 15,78 | 14,49 | 14,24 | 15,67 | 13,49 |
Außer Wertung |
259763 | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 24,07 | m |
20,18 | 24,07 | 21,37 | x | 22,68 | 22,60 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 256939 | Koncar, Tamara | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40,97 | m |
x | 37,97 | 37,77 | 40,97 | 36,20 | 38,62 |
2. | 261122 | Wuerstl, Christina | 1997 | BY | TV Burglengenfeld | 27,78 | m |
x | x | 25,33 | 26,31 | 26,46 | 27,78 |
3. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 24,58 | m |
23,18 | x | x | 22,75 | 24,58 | 22,34 |
4. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 20,07 | m |
14,23 | 17,95 | 16,43 | 17,39 | 20,07 | 18,53 |
5. | 261010 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 17,99 | m |
17,00 | x | x | x | 16,30 | 17,99 |
6. | 263844 | Jäger, Theresa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 17,34 | m |
15,90 | 14,55 | x | 15,82 | 17,34 | 14,27 |
7. | 262890 | Blank, Annemarie | 1998 | BY | SWC Regensburg | 16,80 | m |
15,32 | 15,32 | 15,90 | 15,90 | 14,00 | 16,80 |
8. | 603390 | Zirnsak, Celine | 1997 | BY | TV Schierling | 11,65 | m |
x | x | 6,52 | 10,44 | 10,84 | 11,65 |
Außer Wertung |
259886 | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 26,29 | m |
x | 25,08 | 25,04 | 26,29 | 24,52 | 25,62 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 260047 | Schraml, Julia | 1999 | BY | DJK Weiden | 7:16,25 | min. |
2. | 263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8:08,61 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 260879 | Kinn, Anna | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 8,75 | m |
8,75 | 7,89 | 8,06 | 8,47 |
2. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 8,26 | m |
7,31 | 7,72 | 8,02 | 8,26 |
3. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 7,80 | m |
7,80 | 7,51 | 7,15 | 7,38 |
4. | 260811 | Rheault, Cilia Sarah | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 6,45 | m |
x | 4,59 | 6,22 | 6,45 |
5. | 262800 | Freidl, Franziska | 1999 | BY | SWC Regensburg | 5,73 | m |
5,39 | 5,69 | 5,73 | 5,67 |
262898 | Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 260879 | Kinn, Anna | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 22,22 | m |
19,94 | 22,22 | x | 19,60 |
2. | 260811 | Rheault, Cilia Sarah | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 17,64 | m |
16,51 | 17,18 | 14,84 | 17,64 |
3. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 15,05 | m |
15,05 | x | 14,90 | 13,63 |
4. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 14,37 | m |
x | 12,31 | 14,37 | x |
262898 | Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
Speerwurf W15 500 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 27,47 | m |
27,47 | 27,30 | x | x |
2. | 260811 | Rheault, Cilia Sarah | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 18,92 | m |
15,90 | 18,92 | x | x |
3. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 12,54 | m |
x | x | x | 12,54 |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 8:06,60 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 262407 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,52 | m |
9,53 | 9,99 | 10,52 | 9,94 |
2. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 8,40 | m |
7,92 | 8,34 | 7,87 | 8,40 |
3. | Höchbauer, Emma | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,97 | m |
7,91 | 7,97 | 7,51 | 7,70 |
4. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 7,79 | m |
7,79 | 7,09 | 7,16 | 7,62 |
5. | 263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,59 | m |
6,50 | 6,91 | 7,59 | 7,08 |
6. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,31 | m |
7,31 | 6,16 | 6,52 | 6,96 |
7. | 262894 | Buslaps, Pia | 2000 | BY | SWC Regensburg | 6,56 | m |
6,56 | 6,26 | 6,05 | 5,25 |
8. | 263711 | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 6,35 | m |
6,10 | 6,35 | 6,00 | 5,05 |
9. | 263014 | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,24 | m |
5,70 | 5,79 | 6,18 | 6,24 |
10. | 263016 | Fuchs, Lea | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,08 | m |
5,62 | 5,51 | 5,83 | 6,08 |
11. | 263710 | Sedlmeier, Johanna | 2000 | BY | SWC Regensburg | 5,68 | m |
5,40 | 5,61 | 5,68 | 5,05 |
Außer Wertung |
265691 | Puls, Victoria | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,51 | m |
7,50 | 6,75 | 7,51 | 7,46 |
Diskuswurf W14 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 262407 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 29,05 | m |
29,05 | x | 28,89 | 28,58 |
2. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 19,09 | m |
18,64 | x | 19,09 | x |
3. | Höchbauer, Emma | 2000 | BY | SWC Regensburg | 17,99 | m |
15,72 | 16,60 | 16,99 | 17,99 |
4. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 15,89 | m |
13,81 | 15,00 | 15,09 | 15,89 |
5. | 263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 15,21 | m |
14,77 | 15,21 | 13,87 | 14,95 |
6. | 262894 | Buslaps, Pia | 2000 | BY | SWC Regensburg | 14,43 | m |
14,43 | x | x | 12,69 |
7. | 263016 | Fuchs, Lea | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,25 | m |
14,25 | x | 13,07 | 12,46 |
8. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 13,68 | m |
12,06 | 12,91 | 13,67 | 13,68 |
9. | 263014 | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,04 | m |
12,01 | 10,49 | 13,04 | x |
10. | 263710 | Sedlmeier, Johanna | 2000 | BY | SWC Regensburg | 12,48 | m |
11,95 | 9,30 | 11,48 | 12,48 |
Außer Wertung |
265691 | Puls, Victoria | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,29 | m |
14,02 | 14,29 | 12,66 | - |
Speerwurf W14 500 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 262407 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 28,70 | m |
26,96 | 28,70 | 27,87 | x |
2. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 27,11 | m |
23,46 | 26,93 | 27,11 | 26,52 |
3. | 262894 | Buslaps, Pia | 2000 | BY | SWC Regensburg | 21,31 | m |
21,31 | 14,04 | 18,62 | 17,09 |
4. | 263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,81 | m |
x | 16,27 | 16,99 | 17,81 |
5. | 263710 | Sedlmeier, Johanna | 2000 | BY | SWC Regensburg | 17,31 | m |
13,15 | 14,98 | 17,31 | 14,76 |
6. | 263014 | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 16,77 | m |
15,32 | 15,35 | 16,77 | 15,12 |
7. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 14,22 | m |
x | x | 11,18 | 14,22 |
8. | Höchbauer, Emma | 2000 | BY | SWC Regensburg | 14,08 | m |
12,50 | x | 12,74 | 14,08 |
9. | 263711 | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 13,44 | m |
13,44 | 12,46 | 12,26 | 13,23 |
10. | 263016 | Fuchs, Lea | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,54 | m |
x | 12,54 | 10,15 | 12,26 |
262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | x |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 265312 | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7:31,08 | min. |
2. | 265313 | Fehlner, Antonia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 8:06,39 | min. |
265424 | Kopf, Laura | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | aufg. |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 265245 | Huber, Hanna | 2001 | BY | TV Schierling | 7,33 | m |
7,33 | 6,83 | 7,31 | 7,18 |
2. | 265244 | Tetzlaff, Miriam | 2001 | BY | TV Schierling | 5,75 | m |
5,61 | 5,75 | 5,17 | 5,50 |
3. | 265312 | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 5,54 | m |
5,54 | 5,15 | 4,80 | 4,89 |
Außer Wertung |
265693 | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,04 | m |
7,09 | 7,45 | 7,64 | 8,04 |
Diskuswurf W13 750 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 265245 | Huber, Hanna | 2001 | BY | TV Schierling | 16,90 | m |
15,15 | 14,81 | 16,88 | 16,90 |
2. | 265244 | Tetzlaff, Miriam | 2001 | BY | TV Schierling | 13,81 | m |
13,75 | 12,98 | 13,81 | 11,07 |
Speerwurf W13 400 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 265313 | Fehlner, Antonia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 15,31 | m |
11,09 | 15,31 | 14,39 | 15,20 |
2. | 265245 | Huber, Hanna | 2001 | BY | TV Schierling | 15,10 | m |
15,10 | 14,93 | 13,07 | 15,00 |
3. | 265244 | Tetzlaff, Miriam | 2001 | BY | TV Schierling | 14,32 | m |
12,91 | 11,92 | 13,46 | 14,32 |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 601537 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | Skivereinigung Amberg | 7:29,80 | min. |
2. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8:36,19 | min. |
3. | Rak, Lisa | 2002 | BY | SWC Regensburg | 9:21,74 | min. |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 5,70 | m |
5,12 | 5,70 | 4,70 | 5,69 |
2. | 265583 | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,43 | m |
x | 5,13 | 5,23 | 5,43 |
3. | Winkler, Ann-Katrin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,85 | m |
4,85 | 4,74 | 4,67 | 4,77 |
Diskuswurf W12 750 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,01 | m |
12,40 | 13,01 | 12,53 | 11,78 |
2. | 265583 | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11,85 | m |
11,73 | 11,13 | 11,85 | 11,78 |
3. | Winkler, Ann-Katrin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,88 | m |
8,61 | 9,13 | 10,52 | 10,88 |
Speerwurf W12 400 g | 12.04.2014 |
Finale |
1. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 12,06 | m |
6,87 | 10,14 | 12,06 | 11,80 |
2. | 265583 | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,21 | m |
6,01 | 7,14 | 10,21 | 7,49 |
3. | Winkler, Ann-Katrin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 9,79 | m |
9,28 | 8,09 | 8,88 | 9,79 |
Seniorinnen W65 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 12.04.2014 |
Finale |
1. | 38645 | Sotta, Roswitha | 1945 | BY | DJK SB Regensburg | 15,36 | m |
14,12 | 14,53 | 14,36 | 14,70 | 15,36 | 13,71 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SWC 46 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Duchardt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Blaue-Stern-Gasse 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402322415772 | 93047 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
micheleduchardt@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT-Speer | Weibl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CB 12K 1N | Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 93 | 91 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 66 | 62 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 159 | 153 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail micheleduchardt@aol.com |
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail jokosige@t-online.de |
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg |