LG Telis Finanz Regensburg
Rolf-Watter-Sportfest
am 17.05.2014 in Regensburg - Universitätsstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau +1,7 10,90 sec.
2. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München +1,7 10,91 sec.
3. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,7 10,98 sec.
4. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut +1,7 11,05 sec.
5. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen +1,7 11,07 sec.
6. 255968 Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut +1,0 11,08 sec.
7. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,5 11,12 sec.
8. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries +0,5 11,13 sec.
9. 603481 Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge +1,0 11,14 sec.
10. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München +1,0 11,15 sec.
11. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg +0,9 11,16 sec.
12. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +0,9 11,19 sec.
13. 20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden +1,0 11,20 sec.
14. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau +1,0 11,22 sec.
15. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim +1,7 11,27 sec.
16. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim +1,0 11,33 sec.
17. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn +1,2 11,40 sec.
18. 252551 Urbanek, Kevin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,5 11,43 sec.
19. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg +0,8 11,49 sec.
20. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,5 11,50 sec.
21. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +0,9 11,53 sec.
22. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg +1,2 11,57 sec.
23. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn +0,6 11,64 sec.
24. 36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn +1,0 11,65 sec.
25. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,8 11,66 sec.
26. 266124 Eschler, Jonas 1985 BY TSV Langenzenn +0,9 11,70 sec.
27. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden +0,5 11,72 sec.
28. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +1,3 11,76 sec.
29. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau +1,1 11,77 sec.
30. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing +1,3 11,93 sec.
31. Zwirlein, Konstantin 1992 BY LG Erlangen +0,8 12,21 sec.
32. 25681 Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf +1,1 12,34 sec.
33. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,41 sec.
34. Kittel, Stefan 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,8 12,49 sec.
35. 252502 Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,1 16,49 sec.
266578 Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt disq.
263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen disq.
24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn ab.

200 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau -0,4 21,87 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg +1,1 21,97 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,4 22,26 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München +1,1 22,27 sec.
5. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut +1,1 22,62 sec.
6. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München -0,4 22,73 sec.
7. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim -0,4 22,95 sec.
8. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim -0,4 23,11 sec.
9. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -0,3 23,52 sec.
10. 266124 Eschler, Jonas 1985 BY TSV Langenzenn +0,0 23,84 sec.
11. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel -0,3 23,91 sec.
12. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth -0,7 24,87 sec.
13. 266578 Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt +0,0 25,84 sec.
28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
25681 Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf ab.
Zwirlein, Konstantin 1992 BY LG Erlangen n.a.
36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn n.a.

400 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg 48,24 sec.
2. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 48,57 sec.
3. Danac, Denis 1993 SVK AC Stavbar Nitra 49,06 sec.
4. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,63 sec.
5. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 51,89 sec.
6. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,05 sec.
7. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein 52,20 sec.
8. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 53,82 sec.
9. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 54,14 sec.
10. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 54,67 sec.
11. Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 57,50 sec.
12. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,58 sec.

800 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stadlmann, Dominik 1995 AUT KUS ÖBV Proteam 1:51,48 min.
2. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,83 min.
3. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 1:55,18 min.
4. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 1:55,87 min.
5. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:57,11 min.
6. 266658 Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:58,12 min.
7. 29514 Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:58,21 min.
8. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:01,14 min.
9. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 2:02,34 min.
10. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:08,13 min.
11. 22383 Wagner, Felix 1990 BY LG Passau 2:08,35 min.
12. 260979 Glasenapp, Niclas 1990 BY LG Erlangen 2:12,39 min.
13. Kilburg, Ulrich 1971 GER LG Bernkastel-Wittlich 2:12,82 min.
14. 259366 Kilburg, Sebastian 1974 BY FTSV Straubing 2:14,64 min.
254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth aufg.

1500 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:00,58 min.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 4:04,91 min.
3. Gschwentner, Markus 1993 AUT SC LT Breitenbach 4:10,35 min.
4. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 4:15,84 min.
5. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:24,31 min.
6. 20527 Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 4:24,51 min.
7. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 5:16,26 min.

3000 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 8:30,03 min.
2. 256329 Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 8:44,65 min.
3. 251860 Zenke, Julian 1991 BY VfL Murnau 8:51,39 min.
4. 264282 Arnold, Dominic 1987 BY TV 1848 Coburg 8:54,33 min.
5. 261221 Gamach, Badhane 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 8:55,98 min.
6. Haferkamp, Lars 1979 GER LG Vulkaneifel 8:56,76 min.
7. 7989 Straßner, Andreas 1979 BY ESV Treuchtlingen 8:57,18 min.
8. 252275 Zimmermann, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:58,87 min.
9. 253313 Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 9:04,36 min.
10. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY 1. FC Passau 9:09,38 min.
11. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 9:11,36 min.
12. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 9:14,84 min.
13. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 9:19,18 min.
14. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:26,38 min.
15. 256160 Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 9:30,01 min.
16. 29568 Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:30,72 min.
264177 Sebora, Mitku 1988 BY TS Lichtenfels n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,2 17.05.2014
Finale
1. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 14,26 sec.
2. Dinc, Cem 1985 GER SV Preußen Berlin 15,49 sec.
3. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 15,83 sec.
4. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 16,08 sec.
5. 25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 19,61 sec.
25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg disq.
Nr. 360 disq. nach Regel 162.7

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Region Landshut I BY 43,07 sec.
252834 Karpf, Michael 1993; 255968 Mrowka, Sebastian 1992
28044 Frisch, Maximilian 1992; 255636 Eggl, Bernhard 1995
2. SV Putzbrunn I BY 45,17 sec.
265788 Weimar, Julian 1991; 255193 Eichler, Thomas 1996
24812 Wagner, Benjamin 1991; 264698 Borges, Julian 1996
StG DJK Oberpfalz I BY aufg.
8686 Balke, Christian 1982; 24976 Buegger, Urs 1991
20415 Schwemmer, Markus 1987; 12579 Hautmann, Dr. Matthias 1979

Hochsprung Männer 17.05.2014
Finale
1. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 1,90 m
2. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 1,90 m

160 165 170 175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buegger - - o o xo xo xo xxx
2. Plößl - - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 17.05.2014
Finale
1. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,82 m
2. 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY SWC Regensburg 4,60 m
3. 29013 Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
4. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 4,60 m
5. 266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,20 m
257765 Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.
266459 Kahlert, Steffen 1987 BY TSV Gräfelfing n.a.

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 482 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziegler - - - - - - - o - o xo o xxx
2. Schwaiblmair - - - - - - - - o o xxx
3. Seibold - - - - - o - o o xxo xxx
4. Küsters - - - - - - - xo o xxo xxx
5. Laukamp - - - - - o xxx
Mühlhöfer - xxx

Weitsprung Männer 17.05.2014
Finale
1. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,65 m
6,65 x 6,65 4,81 x x
+0,0 +0,0 +1,0
2. 27912 Bär, Felix 1992 BY LAC Quelle Fürth 6,54 m
6,32 6,54 6,24 x x x
+0,0 +1,8 +0,2
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,53 m
6,09 6,10 6,18 6,53 6,23 x
+0,1 +0,3 -2,2 +0,9 +0,8
4. 263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,43 m
6,43 x 5,94 5,90 6,25 6,16
+0,0 -1,0 +0,7 +0,0 -0,5
5. 20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden 6,21 m
5,80 6,07 5,97 6,21 6,14 6,11
+1,1 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,2
6. 25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 5,93 m
5,57 5,93 x 5,67 5,58 5,70
+0,1 +0,7 -1,4 +0,0 +0,0
29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing ab.
253563 Herzog, Tobias 1985 BY LG Erlangen n.a.
24199 Ziegler, Manuel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +1,7 10,57 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München +1,7 11,06 sec.
3. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,18 sec.
4. 261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg +0,5 11,29 sec.
5. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn +0,6 11,37 sec.
6. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof +1,2 11,45 sec.
7. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach +0,0 11,47 sec.
8. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München +1,2 11,56 sec.
9. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels +0,8 11,57 sec.
10. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,8 11,70 sec.
11. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen +0,9 11,72 sec.
12. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 11,87 sec.
13. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn +0,0 11,92 sec.
14. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg +0,0 12,03 sec.
14. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels +1,1 12,03 sec.
16. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling +1,1 12,13 sec.
17. 266034 Käs, Maximilian 1996 BY DJK Weiden +1,3 12,32 sec.

200 m MJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg +1,1 22,14 sec.
2. 261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg -0,4 22,58 sec.
3. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach +0,2 23,12 sec.
4. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,2 23,32 sec.
5. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn -0,3 23,41 sec.
6. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München +0,2 23,66 sec.
7. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels +0,0 23,70 sec.
8. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth -0,3 23,73 sec.
9. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof -0,3 23,86 sec.
10. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn -0,7 24,34 sec.
11. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg -0,7 24,61 sec.

400 m MJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 47,95 sec.
2. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 54,86 sec.

800 m MJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:56,47 min.
2. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:02,71 min.
3. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:07,27 min.

1500 m MJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:09,94 min.
2. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 4:13,12 min.
3. 261652 Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:21,54 min.
4. Svoboda, Vitek 1996 CZE SK Sucice 4:23,71 min.

3000 m MJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 8:53,51 min.
2. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:27,46 min.
3. 265629 Beck, Florian 1995 BY TV 1848 Coburg 9:36,68 min.
4. Kröner, Richard 1996 BY LAC Quelle Fürth 10:37,87 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,1 17.05.2014
Finale
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 15,22 sec.
2. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 15,74 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 15,86 sec.
4. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 16,78 sec.
259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen disq.
257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen n.a.
Nr. 92 disq. nach Regel 162.7

4 x 100 m Staffel MJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
LG Augsburg I BY ab.
260039 Askovic, Aleksandar 1997; 261019 Deutsch, Philipp 1997
266189 Wang, Boan 1995; 266363 Cristev, Oleg 1997

Hochsprung MJ U20 17.05.2014
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 1,95 m
2. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,80 m

155 160 165 170 175 180 185 190 195 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - - - - o o o o xxx
2. Richter - - - - o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 17.05.2014
Finale
1. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 4,30 m

320 340 360 380 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - o xxo xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 17.05.2014
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,17 m
6,79 x 6,81 4,87 7,17 x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 6,37 m
6,04 x 5,98 5,98 6,37 6,31
+0,2 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0
3. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 5,88 m
5,87 5,86 x 5,72 5,88 x
+0,7 -0,7 +0,0 -0,2
4. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 5,48 m
5,48 5,09 5,33 5,19 5,37 4,72
+0,3 -0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1
259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen +1,0 10,97 sec.
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +1,2 11,07 sec.
3. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg +0,8 11,17 sec.
4. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf +0,5 11,19 sec.
5. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf +1,2 11,27 sec.
6. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,9 11,32 sec.
7. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,2 11,42 sec.
8. 260083 Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth +1,2 11,44 sec.
9. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing +0,6 11,45 sec.
10. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München +0,8 11,46 sec.
11. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim +0,9 11,47 sec.
12. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut +0,6 11,63 sec.
13. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling +1,3 11,64 sec.
14. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg +1,1 11,68 sec.
15. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar +0,6 11,69 sec.
16. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling +1,3 11,72 sec.
17. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof +1,3 11,73 sec.
18. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 11,82 sec.
19. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,1 11,83 sec.
19. Kittl, Julian 1998 AUT IGLA long life +0,6 11,83 sec.
21. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,3 11,84 sec.
22. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg +1,1 11,87 sec.
22. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg +1,1 11,87 sec.
24. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 11,90 sec.
25. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 11,98 sec.
26. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim +0,0 12,01 sec.
27. 602584 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim +1,3 12,03 sec.
28. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing +0,0 12,04 sec.
28. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +1,1 12,04 sec.
30. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting +0,0 12,06 sec.
31. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach +1,1 12,10 sec.
32. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +1,3 12,15 sec.
33. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn +0,0 12,27 sec.
34. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen +1,3 12,40 sec.
34. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim +0,0 12,40 sec.
36. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling +1,3 12,41 sec.
37. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing +1,3 12,45 sec.
38. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 12,57 sec.
39. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +1,1 12,59 sec.
261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut aufg.
261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth aufg.
263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling ab.

200 m MJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen +1,1 22,05 sec.
2. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,2 22,77 sec.
3. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 23,58 sec.
4. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 23,75 sec.
5. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling +0,0 23,97 sec.
6. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut -0,7 24,02 sec.
7. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 24,15 sec.
8. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 24,29 sec.
9. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen +0,0 24,30 sec.
10. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg +0,2 24,53 sec.
11. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling +0,0 24,55 sec.
12. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg +0,2 24,57 sec.
13. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting -0,7 24,60 sec.
14. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,7 24,62 sec.
15. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach +0,0 24,93 sec.
16. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim +0,2 25,07 sec.
17. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn +0,2 25,16 sec.
18. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,2 25,59 sec.
19. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling +0,0 26,04 sec.
261148 Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland n.a.

400 m MJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 50,89 sec.
2. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 52,33 sec.
3. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 52,48 sec.
4. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 53,14 sec.
5. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,78 sec.
6. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 57,05 sec.
7. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 57,55 sec.
261030 Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

800 m MJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260848 Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:56,85 min.
2. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,16 min.
3. Stefanski, Leopold 1998 GER LG Ohra Energie 2:01,45 min.
4. 258611 Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:02,14 min.
5. 256093 Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 2:02,49 min.
6. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 2:03,21 min.
7. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:09,26 min.
8. 260992 Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 2:09,81 min.
9. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 2:14,28 min.
10. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:20,49 min.
11. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,11 min.
12. 264835 Mattes, Alexander 1998 BY TuS Geretsried 2:24,68 min.
13. 262332 Uebernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried 2:26,15 min.
14. 263689 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 2:32,50 min.
15. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY TV Viechtach 2:35,77 min.

1500 m MJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260900 Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:16,28 min.
2. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4:20,32 min.
3. 258783 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 4:25,39 min.
4. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:31,56 min.
5. 257377 Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 4:32,40 min.
6. 266805 Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 4:43,21 min.

3000 m MJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264014 Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 9:53,43 min.
2. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 9:54,68 min.
3. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:55,04 min.
4. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 10:00,93 min.
5. 265872 Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 10:01,70 min.
6. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:19,04 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Untere Isar I BY 44,21 sec.
265949 Akkel, Ozan 1997; 260363 Dausch, Timo 1998
258856 Rostan, Philipp 1998; 263946 Klein, Florian 1997
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 44,89 sec.
258540 Kleinbauer, Kristian 1998; 258543 Windpassinger, Luis 1998
255791 Schlüß, Markus 1997; 258933 Spreng, Dominik 1998
3. DJK SB Regensburg I BY 48,44 sec.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997; 256382 Vogel, Felix 1997
256690 Hug, Michael 1997; 258909 Wagner, Georg 1998
TSV 1880 Wasserburg I BY aufg.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 260995 Focke, Nils-Alexander 1998
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997; 256539 Peinhofer, Simon 1997

Hochsprung MJ U18 17.05.2014
Finale
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,85 m
2. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 1,65 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - xo o o xo o xxx
2. Schubert - - xo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 17.05.2014
Finale
1. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
3. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 4,00 m
4. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
5. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 3,80 m
6. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,60 m
6. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,60 m
6. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
259413 Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth n.a.

300 320 340 360 380 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suckfüll - - - - - - - o - xxx
2. Wolter - - - - o xo o xxx
3. Mühlbauer - - - - - o xxx
4. Struppler - - - o xo xxo xxx
5. Askovic - - - xxo o xxx
6. Focke o o o o xxx
6. Kurzbuch - - o o xxx
6. Sow - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 17.05.2014
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,91 m
6,88 6,91 6,66 6,64 6,49 6,85
+1,1 +1,6 +0,4 +0,0 +0,9 +0,2
2. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 6,74 m
5,12 3,69 6,17 x 6,62 6,74
+0,3 +1,2 +0,1 +0,9 +0,7
3. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 6,25 m
4,34 5,61 6,11 5,99 6,04 6,25
-0,2 +1,2 +1,1 +0,5 +0,0 +0,0
4. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 6,09 m
5,95 5,14 5,69 5,68 5,94 6,09
+0,5 +0,1 +0,0 +0,4 +0,8 +0,7
5. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 5,93 m
x 5,93 5,79 5,59 x x
+0,0 +0,0 +0,0
6. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 5,77 m
5,51 5,27 5,43 x x 5,77
+0,5 +0,0 +1,0 +0,0
7. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 5,70 m
5,37 5,45 5,20 5,31 5,70 x
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,5
8. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 5,29 m
5,27 5,10 5,14 x 5,29 5,21
+0,4 +0,1 +1,4 +0,0 +0,1
9. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 5,20 m
5,07 5,20 3,42
+0,1 +0,5 +0,5
10. 602584 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,16 m
4,94 5,16 4,96
+1,0 +0,6 +0,7
11. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 5,12 m
5,12 x 5,07
+0,8 +0,5
Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.
x x x

Jugend M15
100 m M15+1,3 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 265794 Petz, Sebastian 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,57 sec.
2. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 11,95 sec.
3. 263689 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 12,02 sec.
4. 263131 Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 12,15 sec.
5. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY TV Viechtach 13,45 sec.

2000 m M15 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261834 Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:14,38 min.
2. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 6:21,07 min.
3. 263856 Räth, Ulrich 1999 BY DJK Weiden 6:24,42 min.
4. 259034 Wildfeuer, Johannes 1999 BY SLC Kirchberg 6:35,15 min.
5. 264914 Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 6:36,34 min.
6. 262277 Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 6:40,64 min.
7. 266437 Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut 7:42,23 min.
263126 Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut n.a.

Hochsprung M15 17.05.2014
Finale
1. 263689 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 1,45 m

145 150
----- -----
1. Limbeck o xxx

Stabhochsprung M15 17.05.2014
Finale
1. 260725 Heurich, Jan 1999 BY LG Haßberge 2,80 m

220 240 260 280 300
----- ----- ----- ----- -----
1. Heurich o o xo xxo xxx

Jugend M14
100 m M14+1,3 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,19 sec.

2000 m M14 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schade, Fridtjof 2001 GER OSLV Bautzen 6:35,83 min.
2. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 6:37,27 min.
3. 266749 Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 6:42,89 min.
4. Mickan, Robin 2002 GER OSLV Bautzen 6:43,26 min.
5. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 6:43,80 min.
6. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 6:52,46 min.
7. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 6:57,63 min.
8. 267389 Struller, Leo 2000 BY LG Neumarkt-Freystadt 7:00,75 min.
9. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 7:04,09 min.
10. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 7:50,75 min.

Hochsprung M14 17.05.2014
Finale
263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg o.g.V.

145
-----
Hebert xxx

Stabhochsprung M14 17.05.2014
Finale
1. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2,20 m

220 240
----- -----
1. Dudel xo xxx

Frauen
100 m Frauen 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,5 11,79 sec.
2. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,5 12,21 sec.
3. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten +1,0 12,40 sec.
4. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,5 12,44 sec.
5. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,51 sec.
6. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf +1,0 12,56 sec.
7. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,88 sec.
8. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,00 sec.
9. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg +0,6 13,07 sec.
10. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt +0,4 13,16 sec.
11. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg +0,7 13,28 sec.
12. 251503 Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck +1,3 13,31 sec.
13. 26820 Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen +0,6 13,37 sec.
14. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,7 13,52 sec.
15. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau +0,7 13,70 sec.
16. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten +0,7 13,76 sec.
17. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY SWC Regensburg +1,3 13,77 sec.
18. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,3 13,82 sec.
19. 24320 Singer, Stefanie 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,0 14,01 sec.
20. 25460 Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn +0,4 14,05 sec.
21. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 14,29 sec.
22. Krüger, Magret 1990 BY LG Erlangen +1,0 14,86 sec.
24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth aufg.

200 m Frauen 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth +0,1 24,96 sec.
2. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden +0,1 25,26 sec.
3. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth +0,6 25,58 sec.
4. 13277 Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 +1,7 26,31 sec.
5. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth +0,6 26,38 sec.
6. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth +1,7 26,97 sec.
6. 266453 Eilers, Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 26,97 sec.
8. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth -1,3 28,47 sec.
9. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau -0,2 28,73 sec.
10. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,3 28,79 sec.
11. 256632 Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 +0,0 29,14 sec.
26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.
256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
24320 Singer, Stefanie 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten ab.
27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg ab.

400 m Frauen 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 60,59 sec.
2. 29824 Barth, Martina 1994 BY TV Bad Kötzting 61,28 sec.
3. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 63,06 sec.
4. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 67,12 sec.

800 m Frauen 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:24,95 min.
2. 24958 Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:26,77 min.
3. 253677 Danhauser, Nadine 1994 BY SG Siemens Amberg 2:33,43 min.

1500 m Frauen 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27158 John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:25,59 min.
2. 24696 Kick, Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:34,24 min.
3. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:36,36 min.
4. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 4:48,99 min.
5. 266458 Kunz, Nina 1981 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:49,07 min.
6. 257370 Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 4:50,84 min.
7. 253963 Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 4:51,63 min.
8. Kronberger, Karin 1993 AUT IGLA long life 4:53,88 min.
9. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,55 min.
10. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 5:04,82 min.
11. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 5:17,96 min.
12. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:19,79 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,2 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,37 sec.
2. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 14,83 sec.
3. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 15,92 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Landshut I BY 50,00 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 255725 Wisniewsky, Laura 1995

Hochsprung Frauen 17.05.2014
Finale
1. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 1,60 m
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 1,55 m
266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg ab.
Engertsberger, Nadine 1988 AUT Union Neuhofen n.a.

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Eich - o o xxo xxx
2. Schmid o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 17.05.2014
Finale
1. 27558 Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,80 m
2. Hill, Iris 1969 GBR Winsor, Slough, Eton, Hounslow 3,40 m

300 320 340 350 360 370 380 392
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ettinger - - - xo - o xo xxx
2. Hill - o o - xxx

Weitsprung Frauen 17.05.2014
Finale
1. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 5,59 m
5,59 5,30 5,04 - 5,20 x
+0,6 +0,0 +0,5 +0,0
2. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,53 m
5,53 5,46 x 5,17 x 5,48
+0,0 +0,3 +0,0 +0,7
3. 266453 Eilers, Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München 5,40 m
3,83 x 5,40 x 5,18 x
+0,7 +0,0 +0,1
4. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,31 m
5,31 x x - x 5,26
+0,4 +0,0
5. 26820 Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen 5,25 m
5,25 5,07 5,14 5,20 2,78 5,18
+1,0 +0,5 +0,9 +0,0 +0,2 +0,4
6. Eichler, Julia 1992 GER SSV 1952 Torgau 5,21 m
5,21 5,04 x 5,07 4,93 x
+0,0 +0,0 +0,4 +0,1
7. 13277 Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 5,20 m
5,03 5,00 4,86 4,98 x 5,20
+0,0 +0,0 +0,2 +0,7 +0,7
8. 251503 Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,12 m
5,12 5,10 5,08 x - x
+0,2 +0,0 +0,6
9. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,97 m
4,74 4,97 4,73
+0,1 +0,0 +0,6
10. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 4,72 m
x 4,72 x
+0,0
11. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY SWC Regensburg 4,62 m
4,37 4,28 4,62
-0,3 +0,6 +0,0
12. Krüger, Magret 1990 BY LG Erlangen 4,43 m
4,43 4,15 4,16
+0,8 +0,0 +0,0
13. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,42 m
x 4,37 4,42
+0,5 +0,1
14. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 4,41 m
4,23 4,41 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
15. 256632 Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 4,35 m
x 4,35 x
+0,6

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München +1,5 12,18 sec.
2. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY LAC Quelle Fürth +1,5 12,73 sec.
3. Macht, Magdalena 1996 AUT TU Raika Schwaz +0,4 13,05 sec.
4. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling +0,0 13,09 sec.
5. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling +0,0 13,17 sec.
6. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +0,7 13,20 sec.
7. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge +0,4 13,21 sec.
8. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau +0,0 13,25 sec.
9. 259075 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,4 13,32 sec.
10. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut +0,6 13,35 sec.
11. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt +0,6 13,41 sec.
12. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf +0,7 13,47 sec.
13. 255305 Kurz, Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 13,48 sec.
14. 253444 Dürr, Maximiliane 1995 BY SG Siemens Amberg +1,0 13,76 sec.
15. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 13,77 sec.
16. 255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 13,95 sec.
17. Haarer, Sang 1996 BY SWC Regensburg +1,0 14,24 sec.
18. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 14,99 sec.
261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut ab.
253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling ab.

200 m WJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,11 sec.
2. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut +0,6 25,59 sec.
3. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau +1,2 25,70 sec.
4. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 25,74 sec.
5. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 26,52 sec.
6. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling -0,2 26,77 sec.
7. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg +1,7 26,93 sec.
8. Macht, Magdalena 1996 AUT TU Raika Schwaz +1,7 26,96 sec.
9. 259075 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth +1,2 27,28 sec.
10. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -0,2 27,43 sec.
11. 255305 Kurz, Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth -0,2 28,11 sec.
12. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf -1,2 28,45 sec.
13. 253444 Dürr, Maximiliane 1995 BY SG Siemens Amberg +0,0 29,04 sec.
14. 255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth -1,3 29,22 sec.
15. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf +0,0 29,49 sec.
16. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,5 31,47 sec.

400 m WJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,68 sec.
2. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 59,46 sec.
3. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 62,24 sec.

800 m WJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,51 min.
2. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:28,62 min.
3. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 2:28,86 min.
4. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:30,89 min.
261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries aufg.

1500 m WJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:50,87 min.
2. 257033 Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:58,40 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,2 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,01 sec.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,76 sec.
3. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 15,23 sec.
4. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,28 sec.
5. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 16,87 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Bad Endorf I BY 51,55 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996; 254296 Böck, Katrin 1996

Hochsprung WJ U20 17.05.2014
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,70 m
2. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,55 m

135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - o - - o o o o xxx
2. Stemplinger - - o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 17.05.2014
Finale
1. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 3,40 m
2. 257533 Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 3,00 m

260 280 300 320 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - - - o - xxx
2. Knauerhase - o o xxx

Weitsprung WJ U20 17.05.2014
Finale
1. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,66 m
5,64 5,56 5,50 4,09 5,66 x
+0,1 +0,0 +0,2 +0,5 +0,3
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,41 m
- 5,41 - - - -
+0,4
3. 253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 5,25 m
5,05 x 5,10 x x 5,25
-0,6 +0,0 +0,0
4. Macht, Magdalena 1996 AUT TU Raika Schwaz 5,10 m
4,98 5,10 4,97 4,80 4,90 4,91
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0
5. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 4,78 m
4,72 4,74 4,55 4,78 4,75 -
+0,6 +0,0 +0,3 +0,7 +0,9
6. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 4,75 m
x x 4,75 - - -
+1,2
7. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,15 m
4,03 4,15 - - - -
+0,0 +0,0
8. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,40 m
3,38 3,40 - - - -
-0,6 +0,7
254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik +1,5 12,17 sec.
2. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +1,5 12,19 sec.
3. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +1,0 12,42 sec.
3. Huemer, Ina 1998 AUT IGLA long life +1,5 12,42 sec.
5. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,59 sec.
6. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil +0,0 12,60 sec.
7. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 12,64 sec.
8. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik +1,0 12,68 sec.
9. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg +0,4 12,96 sec.
9. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,4 12,96 sec.
11. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,14 sec.
12. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut +0,6 13,18 sec.
13. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten +1,0 13,26 sec.
14. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn +0,7 13,32 sec.
15. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach +0,4 13,51 sec.
16. 261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,52 sec.
17. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 13,54 sec.
18. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim +0,0 13,56 sec.
19. 265477 Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg +0,0 13,60 sec.
20. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SV Obertraubling +1,0 13,70 sec.
20. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach +0,0 13,70 sec.
22. 259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth +1,0 13,71 sec.
23. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg +0,4 13,73 sec.
24. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten +0,0 13,85 sec.
25. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,7 13,87 sec.
26. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,4 13,92 sec.
27. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach +0,0 13,95 sec.
28. 261948 Kehlenbeck, Annika 1998 BY LG Erlangen +0,0 14,00 sec.
29. 255710 Beis, Julia 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,4 14,02 sec.
30. 261997 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth +0,4 14,06 sec.
31. 261427 Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 14,22 sec.
32. 263410 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels +0,4 14,28 sec.
33. 259922 Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth +1,3 14,71 sec.
34. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +0,4 14,73 sec.
35. 265796 Bauer, Verena 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 15,62 sec.

200 m WJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,12 sec.
2. Huemer, Ina 1998 AUT IGLA long life +0,1 25,15 sec.
3. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik +0,1 25,51 sec.
4. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth +1,2 25,95 sec.
5. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik +0,6 26,00 sec.
6. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,2 26,01 sec.
7. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador +1,7 26,35 sec.
8. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +1,2 26,44 sec.
9. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf -0,5 26,64 sec.
10. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut -0,2 27,32 sec.
11. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen +1,7 27,49 sec.
12. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten +0,0 27,63 sec.
13. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach -1,2 27,72 sec.
14. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim -0,5 27,98 sec.
15. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach -1,3 28,33 sec.
16. 255710 Beis, Julia 1997 BY TSV 1880 Wasserburg -1,2 28,51 sec.
17. 265477 Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg +0,0 28,52 sec.
18. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten -0,5 28,56 sec.
19. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 28,65 sec.
20. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg -1,2 28,69 sec.
21. 260395 Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg +0,0 29,22 sec.
22. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach -0,5 29,54 sec.
23. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf +0,0 29,99 sec.
24. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt -1,3 30,10 sec.
25. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +0,0 31,16 sec.
261997 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth aufg.
261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

400 m WJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 60,67 sec.
2. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 61,79 sec.
3. 261360 Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 62,56 sec.
4. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 64,07 sec.
5. 260395 Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 66,38 sec.
6. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 71,47 sec.

800 m WJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 2:20,80 min.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,42 min.
3. 263006 Siegmund, Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:24,31 min.
4. 263749 Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:25,87 min.
5. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 2:26,49 min.
6. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:27,75 min.
7. 266225 Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:40,10 min.
8. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 2:40,63 min.
9. 260178 Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:43,97 min.

1500 m WJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:52,72 min.
2. 257367 Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:59,84 min.
3. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 5:02,54 min.
4. 260212 Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:10,64 min.
5. 263793 Brunner, Nadine 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 5:23,47 min.
6. 266808 Stocker, Laura 1997 BY TV Geiselhöring 5:29,79 min.
7. 259987 Friedrich, Sophia 1998 BY LG Region Landshut 5:34,27 min.
8. 262635 Braumüller, Melanie 1997 BY Arnstorfer LG 5:35,49 min.
9. 259714 Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 5:42,49 min.
10. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 5:55,24 min.

3000 m WJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256776 Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 10:30,04 min.
2. 264206 Havenga, Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:31,19 min.
3. Sambergerova, Barbora 1997 BY TV Zwiesel 11:45,35 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 17.05.2014
1. Zeitlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 15,87 sec.
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 15,92 sec.
3. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 16,45 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 16,62 sec.
5. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 16,77 sec.
6. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 17,69 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 17.05.2014
2. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,40 sec.
2. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,95 sec.
3. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 15,20 sec.
4. 257796 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,69 sec.
5. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,86 sec.
6. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 16,18 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,4 14,40 sec.
2. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,4 14,95 sec.
3. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München +0,4 15,20 sec.
4. 257796 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,4 15,69 sec.
5. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,4 15,86 sec.
6. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,0 15,87 sec.
7. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 15,92 sec.
8. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut +0,4 16,18 sec.
9. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland +0,0 16,45 sec.
10. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,0 16,62 sec.
11. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 16,77 sec.
12. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten +0,0 17,69 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,90 sec.
257794 Röttger, Isabel 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 257796 Gablik, Andrea 1998

Hochsprung WJ U18 17.05.2014
Finale
1. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,60 m
2. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 1,60 m
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,55 m
4. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,55 m
5. 257273 Tuchscherer, Antonia 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 1,50 m
259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden ab.
Sinn, Anna-Lena 1998 BY LG Erlangen n.a.
264611 Dendl, Katharina 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling n.a.

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidts - - - - - o xxo xxx
2. Heindl - - - o o xo xxo xxx
3. Sasse - - - o xo o xxx
4. Röttger - - - o o xxo xxx
5. Tuchscherer - - o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 17.05.2014
Finale
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 3,00 m
2. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 2,90 m
3. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 2,80 m
4. 261963 Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2,70 m
5. 265931 Fellhauer, Thea 1999 BY TSV Gräfelfing 2,20 m
256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach n.a.

220 240 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plank - - - - - - o - xxx
2. Heilmann - - - - o o xxx
3. Hangen - - o xxo xxo xxx
4. Nees o o xo xo xxx
5. Fellhauer xo xxx
Weichselgartn - - - xxx

Weitsprung WJ U18 17.05.2014
Finale
1. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,65 m
x x 5,41 x 5,42 5,65
+0,0 -1,1 -0,8
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,60 m
x 5,40 x 4,74 x 5,60
+0,0 -1,1 -0,8
3. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,49 m
x 5,49 3,90 4,80 x 5,30
+0,3 -1,0 +0,1 -1,4
4. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,43 m
5,08 5,27 5,10 x 5,18 5,43
-0,3 -1,0 -2,3 -0,6 -0,1
5. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 5,35 m
5,12 x 5,20 5,25 5,13 5,35
-0,7 -1,1 +0,5 +0,0 -0,9
6. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 5,09 m
4,64 4,85 4,92 4,97 5,09 x
-0,8 -0,1 +0,0 -1,2 -1,6
7. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,03 m
4,75 4,93 4,88 4,63 5,03 4,20
+0,2 -0,3 +0,7 -0,5 -1,1 +1,0
8. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,84 m
4,84 4,70 4,76 x 4,82 x
-0,7 -0,8 -1,0 -1,0
9. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 4,75 m
4,75 4,31 4,69
-0,1 -0,5 +0,0
10. 259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,72 m
x 4,72 x
-0,1
11. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 4,70 m
4,43 4,65 4,70
-1,1 +0,0 +0,8
12. 259922 Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,70 m
x 4,70 x
-0,8
13. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 4,63 m
4,62 4,63 4,62
-1,4 -1,3 -0,4
14. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 4,40 m
4,40 x x
-0,1
15. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 4,39 m
4,28 4,39 3,98
-0,7 -0,3 -0,6
16. 263410 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels 4,38 m
x 4,38 4,33
-0,3 -0,3
17. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt 4,33 m
4,33 3,17 4,28
+0,2 -0,8 -0,5
18. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 4,28 m
x 4,17 4,28
-1,2 -0,2
19. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 4,24 m
4,19 4,24 3,93
-0,4 -0,1 -0,5
20. 261427 Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,09 m
3,86 4,09 3,82
-1,3 -0,4 +0,0
21. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 4,07 m
4,07 x 4,01
-1,0 -0,9
259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
Sinn, Anna-Lena 1998 BY LG Erlangen n.a.
263324 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth n.a.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling n.a.
261948 Kehlenbeck, Annika 1998 BY LG Erlangen n.a.
257796 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf n.a.

Jugend W15
100 m W15 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling +1,2 12,61 sec.
2. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador +1,2 12,91 sec.
3. 264742 Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG +0,1 13,50 sec.
4. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg +0,1 13,68 sec.
5. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen +1,2 14,05 sec.
6. 265485 Verdugo-Raab, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg +0,1 14,28 sec.
7. 265913 Brücklmayer, Agnes 1999 BY TV Viechtach +0,1 26,14 sec.

800 m W15 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:23,47 min.
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:25,97 min.
3. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden 2:28,43 min.
4. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:30,90 min.
5. 262636 Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 2:45,74 min.
263129 Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut n.a.

2000 m W15 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 264261 Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:51,97 min.
2. 261534 Drössler, Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:09,28 min.
3. 260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 7:12,33 min.
263130 Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut n.a.

Weitsprung W15 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador 5,04 m
4,86 4,89 4,97 5,04 - -
+0,8 -0,5 +0,0 +0,1
2. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 4,90 m
x 4,70 4,71 4,90 x 4,66
+0,2 +0,9 +0,0 -1,1
3. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 4,82 m
4,54 4,53 4,60 4,51 4,82 4,68
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,4 -0,3
4. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 4,65 m
4,65 4,57 x 4,62 4,60 4,52
+0,3 -0,1 -0,6 +0,0 -0,7
5. 268046 Falke, Nele 1999 BY SV Putzbrunn 3,54 m
3,54 3,47 3,42
+1,0 +0,0 +0,1
265913 Brücklmayer, Agnes 1999 BY TV Viechtach n.a.
263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg n.a.
259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
262460 Singer, Miriam 1999 BY TSV Ebermannstadt n.a.

Jugend W14
100 m W14 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,2 12,74 sec.
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +1,2 12,80 sec.
3. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing +0,1 13,31 sec.
3. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels +0,1 13,31 sec.
5. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt +1,2 13,41 sec.
6. 261963 Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +0,1 13,70 sec.
7. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 13,83 sec.
8. 266594 Hötzinger, Katrin 2000 BY TSV Plattling +0,1 13,95 sec.
9. 263693 Raith, Laura 2000 BY TV Viechtach +0,1 14,57 sec.
10. Gutzat, Kira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,1 14,74 sec.
11. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn +0,1 14,85 sec.

800 m W14 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Stefanski, Emilia 2000 GER LG Ohra Energie 2:26,32 min.
2. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:26,46 min.
3. 263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:26,97 min.
4. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:28,12 min.
5. Gebel, Lara 2000 GER LG Ohra Energie 2:28,53 min.
6. Grahle, Emilia 2001 GER OSLV Bautzen 2:29,89 min.
7. 264838 Dankersreiter, Laura 2000 BY SLC Kirchberg 2:40,41 min.
8. 264439 Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 2:46,42 min.
267396 Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

2000 m W14 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kleiner, Johanna 2001 GER OSLV Bautzen 6:50,80 min.
2. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:01,07 min.
3. 264860 Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 8:00,62 min.
4. 267396 Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:35,05 min.
5. 266494 Zellner, Vera 2001 BY LG Wolfstein 8:39,48 min.

Weitsprung W14 17.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 5,09 m
5,01 4,99 5,05 5,00 5,09 4,91
+0,7 +0,5 +0,4 +0,2 -0,6 -1,1
2. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,85 m
x 4,50 4,85 4,42 4,53 4,13
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0 -0,2
3. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 4,81 m
4,63 4,71 2,87 4,55 4,81 3,82
+1,2 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9 -0,4
4. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 4,66 m
4,66 4,22 4,07 4,19 4,17 4,47
+0,4 +0,0 +0,6 +0,4 +0,0 -0,7
5. 263693 Raith, Laura 2000 BY TV Viechtach 4,13 m
4,01 3,97 4,13
+0,0 -0,2 +0,1
6. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 3,94 m
3,94 3,90 x
+0,4 +0,0
7. Gutzat, Kira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,89 m
3,78 3,89 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
8. 267396 Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,88 m
3,84 3,88 3,72
+0,0 -0,3 +0,4
265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
Springer, Beatrice 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt n.a.
261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels n.a.
261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,1 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 11,77 sec.
2. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,10 sec.
3. 25681 Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf 12,34 sec.
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 12,59 sec.
5. 252502 Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16,49 sec.
261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut aufg.
266578 Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt disq.

100 m Männer+1,3 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602584 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 12,03 sec.
2. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,15 sec.
3. 266034 Käs, Maximilian 1996 BY DJK Weiden 12,32 sec.
4. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,40 sec.
5. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling 12,41 sec.
6. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 12,45 sec.
7. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,57 sec.

100 m Männer+0,0 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn 11,92 sec.
2. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 12,03 sec.
3. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 12,06 sec.
4. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 12,27 sec.
5. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 12,40 sec.
6. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,41 sec.
24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn ab.

100 m Männer+1,1 17.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,68 sec.
2. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,83 sec.
3. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 11,87 sec.
3. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 11,87 sec.
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 12,03 sec.
6. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,04 sec.
7. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 12,13 sec.

100 m Männer+0,0 17.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach 11,47 sec.
2. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,82 sec.
3. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,87 sec.
4. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,90 sec.
5. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,98 sec.
6. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 12,01 sec.
7. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing 12,04 sec.

100 m Männer+1,3 17.05.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 11,64 sec.
2. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 11,72 sec.
3. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,73 sec.
4. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 11,76 sec.
5. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,84 sec.
6. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,93 sec.
263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling ab.

100 m Männer+0,6 17.05.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,37 sec.
2. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 11,45 sec.
3. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,63 sec.
4. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,64 sec.
5. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 11,69 sec.
6. Kittl, Julian 1998 AUT IGLA long life 11,83 sec.
263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen disq.

100 m Männer+0,8 17.05.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 11,17 sec.
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
3. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 11,49 sec.
4. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,57 sec.
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 11,66 sec.
6. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,70 sec.
7. Zwirlein, Konstantin 1992 BY LG Erlangen 12,21 sec.
8. Kittel, Stefan 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,49 sec.

100 m Männer+0,9 17.05.2014
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg 11,16 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,19 sec.
3. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,32 sec.
4. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,47 sec.
5. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,53 sec.
6. 266124 Eschler, Jonas 1985 BY TSV Langenzenn 11,70 sec.
7. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 11,72 sec.
261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth aufg.

100 m Männer+1,2 17.05.2014
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
2. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,27 sec.
3. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 11,40 sec.
4. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,42 sec.
5. 260083 Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,44 sec.
6. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 11,45 sec.
7. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 11,56 sec.
8. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 11,57 sec.

100 m Männer+0,5 17.05.2014
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,12 sec.
2. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries 11,13 sec.
3. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec.
4. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 11,19 sec.
5. 261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 11,29 sec.
6. 252551 Urbanek, Kevin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,43 sec.
7. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,50 sec.
8. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 11,72 sec.

100 m Männer+1,0 17.05.2014
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,97 sec.
2. 255968 Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 11,08 sec.
3. 603481 Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge 11,14 sec.
4. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
5. 20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden 11,20 sec.
6. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 11,22 sec.
7. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,33 sec.
8. 36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 11,65 sec.

100 m Männer+1,7 17.05.2014
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,57 sec.
2. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 10,90 sec.
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 10,91 sec.
4. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,98 sec.
5. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut 11,05 sec.
6. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 11,06 sec.
7. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,07 sec.
8. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,27 sec.

100 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +1,7 10,57 sec.
2. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau +1,7 10,90 sec.
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München +1,7 10,91 sec.
4. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen +1,0 10,97 sec.
5. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,7 10,98 sec.
6. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut +1,7 11,05 sec.
7. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München +1,7 11,06 sec.
8. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +1,2 11,07 sec.
8. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen +1,7 11,07 sec.
10. 255968 Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut +1,0 11,08 sec.
11. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,5 11,12 sec.
12. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries +0,5 11,13 sec.
13. 603481 Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge +1,0 11,14 sec.
14. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München +1,0 11,15 sec.
15. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg +0,9 11,16 sec.
16. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg +0,8 11,17 sec.
17. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,18 sec.
18. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +0,9 11,19 sec.
18. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf +0,5 11,19 sec.
20. 20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden +1,0 11,20 sec.
21. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau +1,0 11,22 sec.
22. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf +1,2 11,27 sec.
22. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim +1,7 11,27 sec.
24. 261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg +0,5 11,29 sec.
25. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,9 11,32 sec.
26. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim +1,0 11,33 sec.
27. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn +0,6 11,37 sec.
28. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn +1,2 11,40 sec.
29. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,2 11,42 sec.
30. 252551 Urbanek, Kevin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,5 11,43 sec.
31. 260083 Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth +1,2 11,44 sec.
32. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing +0,6 11,45 sec.
32. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof +1,2 11,45 sec.
34. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München +0,8 11,46 sec.
35. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim +0,9 11,47 sec.
35. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach +0,0 11,47 sec.
37. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg +0,8 11,49 sec.
38. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,5 11,50 sec.
39. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +0,9 11,53 sec.
40. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München +1,2 11,56 sec.
41. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg +1,2 11,57 sec.
41. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels +0,8 11,57 sec.
43. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut +0,6 11,63 sec.
44. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling +1,3 11,64 sec.
44. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn +0,6 11,64 sec.
46. 36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn +1,0 11,65 sec.
47. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,8 11,66 sec.
48. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg +1,1 11,68 sec.
49. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar +0,6 11,69 sec.
50. 266124 Eschler, Jonas 1985 BY TSV Langenzenn +0,9 11,70 sec.
50. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,8 11,70 sec.
52. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden +0,5 11,72 sec.
52. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen +0,9 11,72 sec.
52. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling +1,3 11,72 sec.
55. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof +1,3 11,73 sec.
56. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +1,3 11,76 sec.
57. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau +1,1 11,77 sec.
58. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 11,82 sec.
59. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,1 11,83 sec.
59. Kittl, Julian 1998 AUT IGLA long life +0,6 11,83 sec.
61. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,3 11,84 sec.
62. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg +1,1 11,87 sec.
62. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 11,87 sec.
62. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg +1,1 11,87 sec.
65. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 11,90 sec.
66. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn +0,0 11,92 sec.
67. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing +1,3 11,93 sec.
68. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 11,98 sec.
69. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim +0,0 12,01 sec.
70. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg +0,0 12,03 sec.
70. 602584 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim +1,3 12,03 sec.
70. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels +1,1 12,03 sec.
73. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing +0,0 12,04 sec.
73. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +1,1 12,04 sec.
75. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting +0,0 12,06 sec.
76. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach +1,1 12,10 sec.
77. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling +1,1 12,13 sec.
78. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +1,3 12,15 sec.
79. Zwirlein, Konstantin 1992 BY LG Erlangen +0,8 12,21 sec.
80. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn +0,0 12,27 sec.
81. 266034 Käs, Maximilian 1996 BY DJK Weiden +1,3 12,32 sec.
82. 25681 Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf +1,1 12,34 sec.
83. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen +1,3 12,40 sec.
83. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim +0,0 12,40 sec.
85. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling +1,3 12,41 sec.
85. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,41 sec.
87. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing +1,3 12,45 sec.
88. Kittel, Stefan 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,8 12,49 sec.
89. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 12,57 sec.
90. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +1,1 12,59 sec.
91. 252502 Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,1 16,49 sec.
261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut aufg.
261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth aufg.
266578 Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt disq.
263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen disq.
24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn ab.
263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling ab.

200 m Männer+0,0 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 24,30 sec.
2. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 24,55 sec.
3. 266578 Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt 25,84 sec.
4. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling 26,04 sec.
25681 Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf ab.
261148 Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland n.a.

200 m Männer+0,2 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,15 sec.
2. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 24,53 sec.
3. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 24,57 sec.
4. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 25,07 sec.
5. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 25,16 sec.
6. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 25,59 sec.

200 m Männer-0,7 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 24,02 sec.
2. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn 24,34 sec.
3. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 24,60 sec.
4. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 24,61 sec.
5. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,62 sec.
6. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth 24,87 sec.

200 m Männer+0,0 17.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 23,70 sec.
2. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,75 sec.
3. 266124 Eschler, Jonas 1985 BY TSV Langenzenn 23,84 sec.
4. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 23,97 sec.
5. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,29 sec.
6. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 24,93 sec.

200 m Männer-0,3 17.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 23,41 sec.
2. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 23,52 sec.
3. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 23,73 sec.
4. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 23,86 sec.
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 23,91 sec.
Zwirlein, Konstantin 1992 BY LG Erlangen n.a.

200 m Männer+0,2 17.05.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,77 sec.
2. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach 23,12 sec.
3. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 23,32 sec.
4. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,58 sec.
5. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 23,66 sec.
36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn n.a.

200 m Männer-0,4 17.05.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 21,87 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,26 sec.
3. 261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 22,58 sec.
4. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 22,73 sec.
5. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 22,95 sec.
6. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 23,11 sec.

200 m Männer+1,1 17.05.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 21,97 sec.
2. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,05 sec.
3. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 22,14 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 22,27 sec.
5. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut 22,62 sec.
28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

200 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau -0,4 21,87 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg +1,1 21,97 sec.
3. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen +1,1 22,05 sec.
4. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg +1,1 22,14 sec.
5. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,4 22,26 sec.
6. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München +1,1 22,27 sec.
7. 261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg -0,4 22,58 sec.
8. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut +1,1 22,62 sec.
9. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München -0,4 22,73 sec.
10. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,2 22,77 sec.
11. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim -0,4 22,95 sec.
12. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim -0,4 23,11 sec.
13. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach +0,2 23,12 sec.
14. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,2 23,32 sec.
15. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn -0,3 23,41 sec.
16. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -0,3 23,52 sec.
17. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 23,58 sec.
18. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München +0,2 23,66 sec.
19. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels +0,0 23,70 sec.
20. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth -0,3 23,73 sec.
21. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 23,75 sec.
22. 266124 Eschler, Jonas 1985 BY TSV Langenzenn +0,0 23,84 sec.
23. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof -0,3 23,86 sec.
24. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel -0,3 23,91 sec.
25. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling +0,0 23,97 sec.
26. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut -0,7 24,02 sec.
27. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 24,15 sec.
28. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 24,29 sec.
29. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen +0,0 24,30 sec.
30. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn -0,7 24,34 sec.
31. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg +0,2 24,53 sec.
32. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling +0,0 24,55 sec.
33. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg +0,2 24,57 sec.
34. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting -0,7 24,60 sec.
35. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg -0,7 24,61 sec.
36. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,7 24,62 sec.
37. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth -0,7 24,87 sec.
38. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach +0,0 24,93 sec.
39. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim +0,2 25,07 sec.
40. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn +0,2 25,16 sec.
41. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,2 25,59 sec.
42. 266578 Herr-Laporte, Matthieu 1989 BY DJK Ingolstadt +0,0 25,84 sec.
43. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling +0,0 26,04 sec.
28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
25681 Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf ab.
Zwirlein, Konstantin 1992 BY LG Erlangen n.a.
36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn n.a.
261148 Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland n.a.

400 m Männer 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 47,95 sec.
2. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg 48,24 sec.
3. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 48,57 sec.
4. Danac, Denis 1993 SVK AC Stavbar Nitra 49,06 sec.
5. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 50,89 sec.
6. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,05 sec.

400 m Männer 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,63 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 51,89 sec.
3. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 52,33 sec.
4. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 53,14 sec.
5. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 54,67 sec.
261030 Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

400 m Männer 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein 52,20 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 53,82 sec.
3. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 54,14 sec.
4. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 54,86 sec.
5. Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 57,50 sec.

400 m Männer 17.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 52,48 sec.
2. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,78 sec.
3. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 57,05 sec.
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 57,55 sec.
5. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,58 sec.

400 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 47,95 sec.
2. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg 48,24 sec.
3. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 48,57 sec.
4. Danac, Denis 1993 SVK AC Stavbar Nitra 49,06 sec.
5. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 50,89 sec.
6. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,63 sec.
7. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 51,89 sec.
8. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,05 sec.
9. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein 52,20 sec.
10. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 52,33 sec.
11. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 52,48 sec.
12. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 53,14 sec.
13. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 53,82 sec.
14. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 54,14 sec.
15. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 54,67 sec.
16. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 54,86 sec.
17. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,78 sec.
18. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 57,05 sec.
19. Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 57,50 sec.
20. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 57,55 sec.
21. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,58 sec.
261030 Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

800 m Männer 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stadlmann, Dominik 1995 AUT KUS ÖBV Proteam 1:51,48 min.
2. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,83 min.
3. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 1:55,18 min.
4. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 1:55,87 min.
5. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:56,47 min.
6. 260848 Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:56,85 min.
7. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:57,11 min.
8. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,16 min.
9. 266658 Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:58,12 min.
10. 29514 Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:58,21 min.
11. Stefanski, Leopold 1998 GER LG Ohra Energie 2:01,45 min.
254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth aufg.

800 m Männer 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:01,14 min.
2. 258611 Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:02,14 min.
3. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 2:02,34 min.
4. 256093 Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 2:02,49 min.
5. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:02,71 min.
6. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 2:03,21 min.
7. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:07,27 min.
8. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:08,13 min.
9. 22383 Wagner, Felix 1990 BY LG Passau 2:08,35 min.
10. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:09,26 min.
11. Kilburg, Ulrich 1971 GER LG Bernkastel-Wittlich 2:12,82 min.
12. 259366 Kilburg, Sebastian 1974 BY FTSV Straubing 2:14,64 min.

800 m Männer 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260992 Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 2:09,81 min.
2. 260979 Glasenapp, Niclas 1990 BY LG Erlangen 2:12,39 min.
3. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 2:14,28 min.
4. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:20,49 min.
5. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,11 min.
6. 264835 Mattes, Alexander 1998 BY TuS Geretsried 2:24,68 min.
7. 262332 Uebernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried 2:26,15 min.
8. 263689 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 2:32,50 min.
9. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY TV Viechtach 2:35,77 min.

800 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stadlmann, Dominik 1995 AUT KUS ÖBV Proteam 1:51,48 min.
2. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,83 min.
3. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 1:55,18 min.
4. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 1:55,87 min.
5. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:56,47 min.
6. 260848 Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:56,85 min.
7. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:57,11 min.
8. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,16 min.
9. 266658 Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:58,12 min.
10. 29514 Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:58,21 min.
11. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:01,14 min.
12. Stefanski, Leopold 1998 GER LG Ohra Energie 2:01,45 min.
13. 258611 Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:02,14 min.
14. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 2:02,34 min.
15. 256093 Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 2:02,49 min.
16. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:02,71 min.
17. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 2:03,21 min.
18. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:07,27 min.
19. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:08,13 min.
20. 22383 Wagner, Felix 1990 BY LG Passau 2:08,35 min.
21. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:09,26 min.
22. 260992 Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 2:09,81 min.
23. 260979 Glasenapp, Niclas 1990 BY LG Erlangen 2:12,39 min.
24. Kilburg, Ulrich 1971 GER LG Bernkastel-Wittlich 2:12,82 min.
25. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 2:14,28 min.
26. 259366 Kilburg, Sebastian 1974 BY FTSV Straubing 2:14,64 min.
27. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:20,49 min.
28. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,11 min.
29. 264835 Mattes, Alexander 1998 BY TuS Geretsried 2:24,68 min.
30. 262332 Uebernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried 2:26,15 min.
31. 263689 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 2:32,50 min.
32. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY TV Viechtach 2:35,77 min.
254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth aufg.

1500 m Männer 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:00,58 min.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 4:04,91 min.
3. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:09,94 min.
4. Gschwentner, Markus 1993 AUT SC LT Breitenbach 4:10,35 min.
5. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 4:13,12 min.
6. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 4:15,84 min.
7. 260900 Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:16,28 min.
8. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4:20,32 min.
9. 261652 Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:21,54 min.
10. Svoboda, Vitek 1996 CZE SK Sucice 4:23,71 min.
11. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:24,31 min.
12. 20527 Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 4:24,51 min.
13. 258783 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 4:25,39 min.
14. 27158 John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:25,59 min.
15. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:31,56 min.
16. 257377 Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 4:32,40 min.
17. 24696 Kick, Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:34,24 min.
18. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:36,36 min.
19. 266805 Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 4:43,21 min.

1500 m Männer 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 4:48,99 min.
2. 266458 Kunz, Nina 1981 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:49,07 min.
3. 257370 Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 4:50,84 min.
4. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:50,87 min.
5. 253963 Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 4:51,63 min.
6. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:52,72 min.
7. Kronberger, Karin 1993 AUT IGLA long life 4:53,88 min.
8. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,55 min.
9. 257033 Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:58,40 min.
10. 257367 Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:59,84 min.
11. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 5:02,54 min.
12. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 5:04,82 min.
13. 260212 Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:10,64 min.
14. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 5:16,26 min.
15. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 5:17,96 min.
16. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:19,79 min.
17. 263793 Brunner, Nadine 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 5:23,47 min.
18. 266808 Stocker, Laura 1997 BY TV Geiselhöring 5:29,79 min.
19. 259987 Friedrich, Sophia 1998 BY LG Region Landshut 5:34,27 min.
20. 262635 Braumüller, Melanie 1997 BY Arnstorfer LG 5:35,49 min.
21. 259714 Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 5:42,49 min.
22. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 5:55,24 min.

1500 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:00,58 min.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 4:04,91 min.
3. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:09,94 min.
4. Gschwentner, Markus 1993 AUT SC LT Breitenbach 4:10,35 min.
5. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 4:13,12 min.
6. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 4:15,84 min.
7. 260900 Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:16,28 min.
8. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4:20,32 min.
9. 261652 Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:21,54 min.
10. Svoboda, Vitek 1996 CZE SK Sucice 4:23,71 min.
11. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:24,31 min.
12. 20527 Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 4:24,51 min.
13. 258783 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 4:25,39 min.
14. 27158 John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:25,59 min.
15. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:31,56 min.
16. 257377 Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 4:32,40 min.
17. 24696 Kick, Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:34,24 min.
18. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:36,36 min.
19. 266805 Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 4:43,21 min.
20. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 4:48,99 min.
21. 266458 Kunz, Nina 1981 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:49,07 min.
22. 257370 Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 4:50,84 min.
23. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:50,87 min.
24. 253963 Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 4:51,63 min.
25. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:52,72 min.
26. Kronberger, Karin 1993 AUT IGLA long life 4:53,88 min.
27. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,55 min.
28. 257033 Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:58,40 min.
29. 257367 Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:59,84 min.
30. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 5:02,54 min.
31. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 5:04,82 min.
32. 260212 Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:10,64 min.
33. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 5:16,26 min.
34. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 5:17,96 min.
35. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:19,79 min.
36. 263793 Brunner, Nadine 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 5:23,47 min.
37. 266808 Stocker, Laura 1997 BY TV Geiselhöring 5:29,79 min.
38. 259987 Friedrich, Sophia 1998 BY LG Region Landshut 5:34,27 min.
39. 262635 Braumüller, Melanie 1997 BY Arnstorfer LG 5:35,49 min.
40. 259714 Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 5:42,49 min.
41. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 5:55,24 min.

3000 m Männer 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 8:30,03 min.
2. 256329 Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 8:44,65 min.
3. 251860 Zenke, Julian 1991 BY VfL Murnau 8:51,39 min.
4. 256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 8:53,51 min.
5. 264282 Arnold, Dominic 1987 BY TV 1848 Coburg 8:54,33 min.
6. 261221 Gamach, Badhane 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 8:55,98 min.
7. Haferkamp, Lars 1979 GER LG Vulkaneifel 8:56,76 min.
8. 7989 Straßner, Andreas 1979 BY ESV Treuchtlingen 8:57,18 min.
9. 252275 Zimmermann, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:58,87 min.
10. 253313 Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 9:04,36 min.
11. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY 1. FC Passau 9:09,38 min.
12. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 9:11,36 min.
13. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 9:14,84 min.
264177 Sebora, Mitku 1988 BY TS Lichtenfels n.a.

3000 m Männer 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 9:19,18 min.
2. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:26,38 min.
3. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:27,46 min.
4. 256160 Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 9:30,01 min.
5. 29568 Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:30,72 min.
6. 265629 Beck, Florian 1995 BY TV 1848 Coburg 9:36,68 min.
7. 264014 Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 9:53,43 min.
8. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 9:54,68 min.
9. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:55,04 min.
10. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 10:00,93 min.
11. 265872 Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 10:01,70 min.
12. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:19,04 min.
13. 256776 Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 10:30,04 min.
14. 264206 Havenga, Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:31,19 min.
15. Kröner, Richard 1996 BY LAC Quelle Fürth 10:37,87 min.
16. Sambergerova, Barbora 1997 BY TV Zwiesel 11:45,35 min.

3000 m Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 8:30,03 min.
2. 256329 Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 8:44,65 min.
3. 251860 Zenke, Julian 1991 BY VfL Murnau 8:51,39 min.
4. 256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 8:53,51 min.
5. 264282 Arnold, Dominic 1987 BY TV 1848 Coburg 8:54,33 min.
6. 261221 Gamach, Badhane 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 8:55,98 min.
7. Haferkamp, Lars 1979 GER LG Vulkaneifel 8:56,76 min.
8. 7989 Straßner, Andreas 1979 BY ESV Treuchtlingen 8:57,18 min.
9. 252275 Zimmermann, Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:58,87 min.
10. 253313 Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 9:04,36 min.
11. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY 1. FC Passau 9:09,38 min.
12. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 9:11,36 min.
13. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 9:14,84 min.
14. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 9:19,18 min.
15. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:26,38 min.
16. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:27,46 min.
17. 256160 Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 9:30,01 min.
18. 29568 Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:30,72 min.
19. 265629 Beck, Florian 1995 BY TV 1848 Coburg 9:36,68 min.
20. 264014 Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 9:53,43 min.
21. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 9:54,68 min.
22. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:55,04 min.
23. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 10:00,93 min.
24. 265872 Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 10:01,70 min.
25. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:19,04 min.
26. 256776 Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 10:30,04 min.
27. 264206 Havenga, Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:31,19 min.
28. Kröner, Richard 1996 BY LAC Quelle Fürth 10:37,87 min.
29. Sambergerova, Barbora 1997 BY TV Zwiesel 11:45,35 min.
264177 Sebora, Mitku 1988 BY TS Lichtenfels n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 44,89 sec.
258540 Kleinbauer, Kristian 1998; 258543 Windpassinger, Luis 1998
255791 Schlüß, Markus 1997; 258933 Spreng, Dominik 1998
2. SV Putzbrunn I BY 45,17 sec.
265788 Weimar, Julian 1991; 255193 Eichler, Thomas 1996
24812 Wagner, Benjamin 1991; 264698 Borges, Julian 1996
3. DJK SB Regensburg I BY 48,44 sec.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997; 256382 Vogel, Felix 1997
256690 Hug, Michael 1997; 258909 Wagner, Georg 1998
TSV 1880 Wasserburg I BY aufg.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 260995 Focke, Nils-Alexander 1998
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997; 256539 Peinhofer, Simon 1997

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Region Landshut I BY 43,07 sec.
252834 Karpf, Michael 1993; 255968 Mrowka, Sebastian 1992
28044 Frisch, Maximilian 1992; 255636 Eggl, Bernhard 1995
2. StG Untere Isar I BY 44,21 sec.
265949 Akkel, Ozan 1997; 260363 Dausch, Timo 1998
258856 Rostan, Philipp 1998; 263946 Klein, Florian 1997
StG DJK Oberpfalz I BY aufg.
8686 Balke, Christian 1982; 24976 Buegger, Urs 1991
20415 Schwemmer, Markus 1987; 12579 Hautmann, Dr. Matthias 1979
LG Augsburg I BY ab.
260039 Askovic, Aleksandar 1997; 261019 Deutsch, Philipp 1997
266189 Wang, Boan 1995; 266363 Cristev, Oleg 1997

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Region Landshut I BY 43,07 sec.
252834 Karpf, Michael 1993; 255968 Mrowka, Sebastian 1992
28044 Frisch, Maximilian 1992; 255636 Eggl, Bernhard 1995
2. StG Untere Isar I BY 44,21 sec.
265949 Akkel, Ozan 1997; 260363 Dausch, Timo 1998
258856 Rostan, Philipp 1998; 263946 Klein, Florian 1997
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 44,89 sec.
258540 Kleinbauer, Kristian 1998; 258543 Windpassinger, Luis 1998
255791 Schlüß, Markus 1997; 258933 Spreng, Dominik 1998
4. SV Putzbrunn I BY 45,17 sec.
265788 Weimar, Julian 1991; 255193 Eichler, Thomas 1996
24812 Wagner, Benjamin 1991; 264698 Borges, Julian 1996
5. DJK SB Regensburg I BY 48,44 sec.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997; 256382 Vogel, Felix 1997
256690 Hug, Michael 1997; 258909 Wagner, Georg 1998
StG DJK Oberpfalz I BY aufg.
8686 Balke, Christian 1982; 24976 Buegger, Urs 1991
20415 Schwemmer, Markus 1987; 12579 Hautmann, Dr. Matthias 1979
TSV 1880 Wasserburg I BY aufg.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 260995 Focke, Nils-Alexander 1998
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997; 256539 Peinhofer, Simon 1997
LG Augsburg I BY ab.
260039 Askovic, Aleksandar 1997; 261019 Deutsch, Philipp 1997
266189 Wang, Boan 1995; 266363 Cristev, Oleg 1997

Jugend M15
100 m M15+1,3 17.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265794 Petz, Sebastian 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,57 sec.
2. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 11,95 sec.
3. 263689 Limbeck, Maximilian 1999 BY TV Viechtach 12,02 sec.
4. 263131 Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 12,15 sec.
5. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,19 sec.
6. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY TV Viechtach 13,45 sec.

2000 m M15 17.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261834 Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:14,38 min.
2. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 6:21,07 min.
3. 263856 Räth, Ulrich 1999 BY DJK Weiden 6:24,42 min.
4. 259034 Wildfeuer, Johannes 1999 BY SLC Kirchberg 6:35,15 min.
5. Schade, Fridtjof 2001 GER OSLV Bautzen 6:35,83 min.
6. 264914 Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 6:36,34 min.
7. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 6:37,27 min.
8. 262277 Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 6:40,64 min.
9. 266749 Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 6:42,89 min.
10. Mickan, Robin 2002 GER OSLV Bautzen 6:43,26 min.
11. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 6:43,80 min.
12. Kleiner, Johanna 2001 GER OSLV Bautzen 6:50,80 min.
13. 264261 Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:51,97 min.
14. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 6:52,46 min.
15. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 6:57,63 min.
16. 267389 Struller, Leo 2000 BY LG Neumarkt-Freystadt 7:00,75 min.
17. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:01,07 min.
18. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 7:04,09 min.
19. 261534 Drössler, Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:09,28 min.
20. 260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 7:12,33 min.
21. 266437 Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut 7:42,23 min.
22. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 7:50,75 min.
23. 264860 Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 8:00,62 min.
24. 267396 Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:35,05 min.
25. 266494 Zellner, Vera 2001 BY LG Wolfstein 8:39,48 min.
263130 Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut n.a.
263126 Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut n.a.

Frauen
200 m Frauen-0,5 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 26,64 sec.
2. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 27,98 sec.
3. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 28,56 sec.
4. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 29,54 sec.
5. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31,47 sec.

200 m Frauen+0,0 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266453 Eilers, Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München 26,97 sec.
2. 253444 Dürr, Maximiliane 1995 BY SG Siemens Amberg 29,04 sec.
3. 260395 Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 29,22 sec.
4. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 29,99 sec.
5. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 31,16 sec.
23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten ab.

200 m Frauen+0,0 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 27,63 sec.
2. 265477 Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 28,52 sec.
3. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 28,65 sec.
4. 256632 Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 29,14 sec.
5. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf 29,49 sec.
24320 Singer, Stefanie 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

200 m Frauen-1,2 17.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach 27,72 sec.
2. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 28,45 sec.
3. 255710 Beis, Julia 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 28,51 sec.
4. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 28,69 sec.
261997 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth aufg.
261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

200 m Frauen-1,3 17.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 28,33 sec.
2. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 28,47 sec.
3. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,79 sec.
4. 255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth 29,22 sec.
5. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt 30,10 sec.
26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.
Nr. 184 disq. nach Regel 162.7

200 m Frauen+1,7 17.05.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13277 Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 26,31 sec.
2. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador 26,35 sec.
3. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 26,93 sec.
4. Macht, Magdalena 1996 AUT TU Raika Schwaz 26,96 sec.
5. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 26,97 sec.
6. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 27,49 sec.

200 m Frauen-0,2 17.05.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 26,77 sec.
2. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 27,32 sec.
3. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 27,43 sec.
4. 255305 Kurz, Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth 28,11 sec.
5. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 28,73 sec.
256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

200 m Frauen+1,2 17.05.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,70 sec.
2. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 25,95 sec.
3. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,01 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,44 sec.
5. 259075 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth 27,28 sec.
27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg ab.

200 m Frauen+0,6 17.05.2014
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,58 sec.
2. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 25,59 sec.
3. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 25,74 sec.
4. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 26,00 sec.
5. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 26,38 sec.
6. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY LAC Quelle Fürth 26,52 sec.

200 m Frauen+0,1 17.05.2014
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 24,96 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 25,11 sec.
3. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,12 sec.
4. Huemer, Ina 1998 AUT IGLA long life 25,15 sec.
5. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 25,26 sec.
6. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 25,51 sec.

200 m Frauen 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth +0,1 24,96 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,11 sec.
3. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,12 sec.
4. Huemer, Ina 1998 AUT IGLA long life +0,1 25,15 sec.
5. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden +0,1 25,26 sec.
6. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik +0,1 25,51 sec.
7. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth +0,6 25,58 sec.
8. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut +0,6 25,59 sec.
9. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau +1,2 25,70 sec.
10. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 25,74 sec.
11. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth +1,2 25,95 sec.
12. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik +0,6 26,00 sec.
13. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,2 26,01 sec.
14. 13277 Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 +1,7 26,31 sec.
15. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador +1,7 26,35 sec.
16. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth +0,6 26,38 sec.
17. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +1,2 26,44 sec.
18. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 26,52 sec.
19. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf -0,5 26,64 sec.
20. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling -0,2 26,77 sec.
21. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg +1,7 26,93 sec.
22. Macht, Magdalena 1996 AUT TU Raika Schwaz +1,7 26,96 sec.
23. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth +1,7 26,97 sec.
23. 266453 Eilers, Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 26,97 sec.
25. 259075 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth +1,2 27,28 sec.
26. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut -0,2 27,32 sec.
27. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -0,2 27,43 sec.
28. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen +1,7 27,49 sec.
29. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten +0,0 27,63 sec.
30. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach -1,2 27,72 sec.
31. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim -0,5 27,98 sec.
32. 255305 Kurz, Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth -0,2 28,11 sec.
33. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach -1,3 28,33 sec.
34. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf -1,2 28,45 sec.
35. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth -1,3 28,47 sec.
36. 255710 Beis, Julia 1997 BY TSV 1880 Wasserburg -1,2 28,51 sec.
37. 265477 Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg +0,0 28,52 sec.
38. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten -0,5 28,56 sec.
39. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 28,65 sec.
40. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg -1,2 28,69 sec.
41. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau -0,2 28,73 sec.
42. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,3 28,79 sec.
43. 253444 Dürr, Maximiliane 1995 BY SG Siemens Amberg +0,0 29,04 sec.
44. 256632 Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 +0,0 29,14 sec.
45. 260395 Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg +0,0 29,22 sec.
45. 255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth -1,3 29,22 sec.
47. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf +0,0 29,49 sec.
48. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach -0,5 29,54 sec.
49. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf +0,0 29,99 sec.
50. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt -1,3 30,10 sec.
51. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +0,0 31,16 sec.
52. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,5 31,47 sec.
261997 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth aufg.
26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.
261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.
256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
24320 Singer, Stefanie 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten ab.
27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg ab.

400 m Frauen 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,68 sec.
2. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 59,46 sec.
3. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 60,59 sec.
4. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 60,67 sec.
5. 29824 Barth, Martina 1994 BY TV Bad Kötzting 61,28 sec.
6. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 61,79 sec.

400 m Frauen 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 62,24 sec.
2. 261360 Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 62,56 sec.
3. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 63,06 sec.
4. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 64,07 sec.

400 m Frauen 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260395 Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 66,38 sec.
2. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 67,12 sec.
3. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 71,47 sec.

400 m Frauen 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,68 sec.
2. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 59,46 sec.
3. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 60,59 sec.
4. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 60,67 sec.
5. 29824 Barth, Martina 1994 BY TV Bad Kötzting 61,28 sec.
6. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 61,79 sec.
7. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 62,24 sec.
8. 261360 Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 62,56 sec.
9. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 63,06 sec.
10. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 64,07 sec.
11. 260395 Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 66,38 sec.
12. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 67,12 sec.
13. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 71,47 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,2 17.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,01 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,37 sec.
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,76 sec.
4. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 14,83 sec.
5. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 15,23 sec.
6. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,28 sec.
7. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 15,92 sec.
8. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing 16,87 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Region Landshut I BY 50,00 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,90 sec.
257794 Röttger, Isabel 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 257796 Gablik, Andrea 1998
3. TSV Bad Endorf I BY 51,55 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996; 254296 Böck, Katrin 1996

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,51 min.
2. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 2:20,80 min.
3. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,42 min.
4. 263006 Siegmund, Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:24,31 min.
5. 263749 Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:25,87 min.
6. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 2:26,49 min.
261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries aufg.

800 m WJ U20 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:24,95 min.
2. 24958 Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:26,77 min.
3. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:27,75 min.
4. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:28,62 min.
5. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 2:28,86 min.
6. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:30,89 min.
7. 253677 Danhauser, Nadine 1994 BY SG Siemens Amberg 2:33,43 min.
8. 266225 Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:40,10 min.
9. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 2:40,63 min.
10. 260178 Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:43,97 min.

800 m WJ U20 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,51 min.
2. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 2:20,80 min.
3. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,42 min.
4. 263006 Siegmund, Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:24,31 min.
5. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:24,95 min.
6. 263749 Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:25,87 min.
7. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 2:26,49 min.
8. 24958 Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:26,77 min.
9. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:27,75 min.
10. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:28,62 min.
11. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 2:28,86 min.
12. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:30,89 min.
13. 253677 Danhauser, Nadine 1994 BY SG Siemens Amberg 2:33,43 min.
14. 266225 Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:40,10 min.
15. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 2:40,63 min.
16. 260178 Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:43,97 min.
261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries aufg.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251503 Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 13,31 sec.
2. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY SWC Regensburg 13,77 sec.
3. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,82 sec.
4. 261427 Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,22 sec.
5. 259922 Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth 14,71 sec.
6. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,99 sec.
7. 265796 Bauer, Verena 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,62 sec.

100 m WJ U18+0,4 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 13,73 sec.
2. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 13,92 sec.
3. 255710 Beis, Julia 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,02 sec.
4. 25460 Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 14,05 sec.
5. 261997 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth 14,06 sec.
6. 263410 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels 14,28 sec.
7. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 14,29 sec.
8. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 14,73 sec.

100 m WJ U18+1,0 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 13,26 sec.
2. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SV Obertraubling 13,70 sec.
3. 259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,71 sec.
4. 253444 Dürr, Maximiliane 1995 BY SG Siemens Amberg 13,76 sec.
5. 24320 Singer, Stefanie 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,01 sec.
6. Haarer, Sang 1996 BY SWC Regensburg 14,24 sec.
7. Krüger, Magret 1990 BY LG Erlangen 14,86 sec.
253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling ab.

100 m WJ U18+0,0 17.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,52 sec.
2. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 13,56 sec.
3. 265477 Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 13,60 sec.
4. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 13,70 sec.
5. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,77 sec.
6. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 13,95 sec.
7. 261948 Kehlenbeck, Annika 1998 BY LG Erlangen 14,00 sec.
261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

100 m WJ U18+0,7 17.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 13,20 sec.
2. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 13,28 sec.
3. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 13,32 sec.
4. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 13,47 sec.
5. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,52 sec.
6. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 13,70 sec.
7. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,76 sec.
8. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt 13,87 sec.

100 m WJ U18+0,4 17.05.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,96 sec.
1. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 12,96 sec.
3. Macht, Magdalena 1996 AUT TU Raika Schwaz 13,05 sec.
4. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 13,16 sec.
5. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 13,21 sec.
6. 259075 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,32 sec.
7. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach 13,51 sec.
24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth aufg.

100 m WJ U18+0,0 17.05.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 12,60 sec.
2. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,00 sec.
3. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 13,09 sec.
4. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 13,14 sec.
5. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 13,17 sec.
6. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 13,25 sec.
7. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,54 sec.
8. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 13,85 sec.

100 m WJ U18+0,6 17.05.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,64 sec.
2. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 13,07 sec.
3. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 13,18 sec.
4. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 13,35 sec.
5. 26820 Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen 13,37 sec.
6. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 13,41 sec.
7. 255305 Kurz, Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,48 sec.
8. 255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,95 sec.

100 m WJ U18+1,0 17.05.2014
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,40 sec.
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 12,42 sec.
3. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,51 sec.
4. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 12,56 sec.
5. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,59 sec.
6. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,68 sec.
7. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 12,88 sec.
259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut ab.

100 m WJ U18+1,5 17.05.2014
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,79 sec.
2. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,17 sec.
3. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec.
4. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,19 sec.
5. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 12,21 sec.
6. Huemer, Ina 1998 AUT IGLA long life 12,42 sec.
7. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,44 sec.
8. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY LAC Quelle Fürth 12,73 sec.

100 m WJ U18 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,5 11,79 sec.
2. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik +1,5 12,17 sec.
3. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München +1,5 12,18 sec.
4. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +1,5 12,19 sec.
5. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,5 12,21 sec.
6. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten +1,0 12,40 sec.
7. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +1,0 12,42 sec.
7. Huemer, Ina 1998 AUT IGLA long life +1,5 12,42 sec.
9. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,5 12,44 sec.
10. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,51 sec.
11. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf +1,0 12,56 sec.
12. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,59 sec.
13. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil +0,0 12,60 sec.
14. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 12,64 sec.
15. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik +1,0 12,68 sec.
16. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY LAC Quelle Fürth +1,5 12,73 sec.
17. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,88 sec.
18. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg +0,4 12,96 sec.
18. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,4 12,96 sec.
20. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,00 sec.
21. Macht, Magdalena 1996 AUT TU Raika Schwaz +0,4 13,05 sec.
22. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg +0,6 13,07 sec.
23. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling +0,0 13,09 sec.
24. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,14 sec.
25. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt +0,4 13,16 sec.
26. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling +0,0 13,17 sec.
27. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut +0,6 13,18 sec.
28. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +0,7 13,20 sec.
29. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge +0,4 13,21 sec.
30. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau +0,0 13,25 sec.
31. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten +1,0 13,26 sec.
32. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg +0,7 13,28 sec.
33. 251503 Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck +1,3 13,31 sec.
34. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn +0,7 13,32 sec.
34. 259075 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,4 13,32 sec.
36. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut +0,6 13,35 sec.
37. 26820 Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen +0,6 13,37 sec.
38. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt +0,6 13,41 sec.
39. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf +0,7 13,47 sec.
40. 255305 Kurz, Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 13,48 sec.
41. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach +0,4 13,51 sec.
42. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,7 13,52 sec.
42. 261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,52 sec.
44. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,0 13,54 sec.
45. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim +0,0 13,56 sec.
46. 265477 Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg +0,0 13,60 sec.
47. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau +0,7 13,70 sec.
47. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SV Obertraubling +1,0 13,70 sec.
47. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach +0,0 13,70 sec.
50. 259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth +1,0 13,71 sec.
51. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg +0,4 13,73 sec.
52. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten +0,7 13,76 sec.
52. 253444 Dürr, Maximiliane 1995 BY SG Siemens Amberg +1,0 13,76 sec.
54. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY SWC Regensburg +1,3 13,77 sec.
54. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 13,77 sec.
56. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,3 13,82 sec.
57. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten +0,0 13,85 sec.
58. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,7 13,87 sec.
59. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,4 13,92 sec.
60. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach +0,0 13,95 sec.
60. 255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,6 13,95 sec.
62. 261948 Kehlenbeck, Annika 1998 BY LG Erlangen +0,0 14,00 sec.
63. 24320 Singer, Stefanie 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,0 14,01 sec.
64. 255710 Beis, Julia 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,4 14,02 sec.
65. 25460 Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn +0,4 14,05 sec.
66. 261997 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth +0,4 14,06 sec.
67. 261427 Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 14,22 sec.
68. Haarer, Sang 1996 BY SWC Regensburg +1,0 14,24 sec.
69. 263410 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels +0,4 14,28 sec.
70. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 14,29 sec.
71. 259922 Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth +1,3 14,71 sec.
72. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +0,4 14,73 sec.
73. Krüger, Magret 1990 BY LG Erlangen +1,0 14,86 sec.
74. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 14,99 sec.
75. 265796 Bauer, Verena 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,3 15,62 sec.
24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth aufg.
261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut ab.
253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling ab.

Jugend W14
100 m W14+0,1 17.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 13,31 sec.
1. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 13,31 sec.
3. 266594 Hötzinger, Katrin 2000 BY TSV Plattling 13,95 sec.
4. Gutzat, Kira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,74 sec.
5. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 14,85 sec.
6. 265913 Brücklmayer, Agnes 1999 BY TV Viechtach 26,14 sec.

100 m W14+0,1 17.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264742 Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG 13,50 sec.
2. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 13,68 sec.
3. 261963 Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,70 sec.
4. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 13,83 sec.
5. 265485 Verdugo-Raab, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg 14,28 sec.
6. 263693 Raith, Laura 2000 BY TV Viechtach 14,57 sec.

100 m W14+1,2 17.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,61 sec.
2. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,74 sec.
3. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,80 sec.
4. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador 12,91 sec.
5. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 13,41 sec.
6. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 14,05 sec.

100 m W14 17.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling +1,2 12,61 sec.
2. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,2 12,74 sec.
3. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +1,2 12,80 sec.
4. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador +1,2 12,91 sec.
5. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing +0,1 13,31 sec.
5. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels +0,1 13,31 sec.
7. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt +1,2 13,41 sec.
8. 264742 Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG +0,1 13,50 sec.
9. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg +0,1 13,68 sec.
10. 261963 Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +0,1 13,70 sec.
11. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 13,83 sec.
12. 266594 Hötzinger, Katrin 2000 BY TSV Plattling +0,1 13,95 sec.
13. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen +1,2 14,05 sec.
14. 265485 Verdugo-Raab, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg +0,1 14,28 sec.
15. 263693 Raith, Laura 2000 BY TV Viechtach +0,1 14,57 sec.
16. Gutzat, Kira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,1 14,74 sec.
17. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn +0,1 14,85 sec.
18. 265913 Brücklmayer, Agnes 1999 BY TV Viechtach +0,1 26,14 sec.

800 m W14 17.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:23,47 min.
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:25,97 min.
3. Stefanski, Emilia 2000 GER LG Ohra Energie 2:26,32 min.
4. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:26,46 min.
5. 263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:26,97 min.
6. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:28,12 min.
7. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden 2:28,43 min.
8. Gebel, Lara 2000 GER LG Ohra Energie 2:28,53 min.
9. Grahle, Emilia 2001 GER OSLV Bautzen 2:29,89 min.
10. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:30,90 min.
11. 264838 Dankersreiter, Laura 2000 BY SLC Kirchberg 2:40,41 min.
12. 262636 Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 2:45,74 min.
13. 264439 Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 2:46,42 min.
267396 Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
263129 Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut n.a.

Weitsprung W14 17.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 5,09 m
5,01 4,99 5,05 5,00 5,09 4,91
+0,7 +0,5 +0,4 +0,2 -0,6 -1,1
2. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Pharmador 5,04 m
4,86 4,89 4,97 5,04 - -
+0,8 -0,5 +0,0 +0,1
3. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 4,90 m
x 4,70 4,71 4,90 x 4,66
+0,2 +0,9 +0,0 -1,1
4. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,85 m
x 4,50 4,85 4,42 4,53 4,13
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0 -0,2
5. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 4,82 m
4,54 4,53 4,60 4,51 4,82 4,68
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,4 -0,3
6. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 4,81 m
4,63 4,71 2,87 4,55 4,81 3,82
+1,2 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9 -0,4
7. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 4,66 m
4,66 4,22 4,07 4,19 4,17 4,47
+0,4 +0,0 +0,6 +0,4 +0,0 -0,7
8. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 4,65 m
4,65 4,57 x 4,62 4,60 4,52
+0,3 -0,1 -0,6 +0,0 -0,7
9. 263693 Raith, Laura 2000 BY TV Viechtach 4,13 m
4,01 3,97 4,13
+0,0 -0,2 +0,1
10. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 3,94 m
3,94 3,90 x
+0,4 +0,0
11. Gutzat, Kira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,89 m
3,78 3,89 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
12. 267396 Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,88 m
3,84 3,88 3,72
+0,0 -0,3 +0,4
13. 268046 Falke, Nele 1999 BY SV Putzbrunn 3,54 m
3,54 3,47 3,42
+1,0 +0,0 +0,1
265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
Springer, Beatrice 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
265913 Brücklmayer, Agnes 1999 BY TV Viechtach n.a.
263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg n.a.
259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
262460 Singer, Miriam 1999 BY TSV Ebermannstadt n.a.
261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt n.a.
261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels n.a.
261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.05.2014
Ort : Regensburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Rolf-Watter-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Telis Finanz Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Universitätsstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 117 112 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
5 5 100
88 78 88
51 46 90
38 35 92
45 41 91
86 74 86
Gerätekontrolle: 83 77 92
30 24 80
47 36 76
7 7 100
12 7 58
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 265 233 87
243 212 87
508 445 87
C. Mitarbeiter
10
25 Summe
20
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 09491/90099 eMail kurt.ring@lg-regensburg.de
Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. 6, 93155 Hemau
Verbandsaufsicht Tel  eMail josef.zweck@infineon.com
Josef Zweck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg