Sparkassen Gala mit Laufnacht 2014 - offizielle Seite
Regensburg, am 06./07.06.2014
Ergebnisliste
Männer MJ U20/U18 MJ U16 Frauen WJ U20/U18 WJ U16

Stand: 09.06.2014 12:00  

100m Gala, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,12 v
2. 366 Hering Robert 1990 GER LAZ Leipzig 10,55 q
3. 632 Kwitt Roland 1982 AUT Union Salzburg Leichtathletik 10,62
4. 353 Schiller Thomas 1992 GER LG Region Landshut 10,83
4. 106 Nohava Vojtech 1992 CZE Czech Republic 10,83
6. 421 Bauer Florian 1994 GER LG Stadtwerke München 10,90

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,30 Q
2. 665 Zumer Jan 1982 SLO Slovenia 10,53 q
3. 257 Syers Aidan 1983 GBR Great Britain 10,54 q
4. 201 Göltl Felix 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,63
5. 859 Broening Marius 1983 GER LAV Stadtwerke Tübingen 10,79
6. 105 Lecjaks Martin 1990 CZE Czech Republic 11,05

Lauf 3 von 5 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,20 Q
2. 258 Tobais Deji 1991 GBR Great Britain 10,24 q
3. 630 Abeyie Timothy 1982 GER SV Schlau.com Saar 05 SBR. 10,38 q
4. 184 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Erzgebirge 10,58 q
5. 654 Guischard Romed 1989 GER VfL Sindelfingen 10,62 q
6. 514 Meyer Andreas 1994 AUT Österreich 10,77
7. 103 Krizek Ladislav 1982 CZE Czech Republic 10,87

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Gittens Ramon 1987 BAR Barbados 10,15 Q
2. 256 Safo-Antwi Sean 1990 GBR Great Britain 10,16 q
3. 757 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,33 q
4. 203 Pohl Michael 1989 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,53 q
5. 488 Brieger Martin 1991 GER LG Ohra Energie 10,73
6. 117 Daum Florian 1990 GER ASC Darmstadt 10,85

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Schmidt Roy 1991 GER LAZ Leipzig 10,30 Q
2. 402 Lindner Matthias 1987 GER SC Magdeburg 10,52 q
3. 445 Rasp Christian 1989 GER LG Stadtwerke München 10,58 q
4. 133 Kriese Maximilian 1990 GER Dresdner SC 1898 10,67
5. 856 Neubauer Ludger 1994 GER Erfurter LAC 10,80
6. 449 Schneider Tobias 1992 GER LG Stadtwerke München 10,98

100m Gala, Männer - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:47

A-Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Gittens Ramon 1987 BAR Barbados 10,06
2. 256 Safo-Antwi Sean 1990 GBR Great Britain 10,14
3. 258 Tobais Deji 1991 GBR Great Britain 10,18
4. 757 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,28
5. 724 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,28
6. 729 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,29
7. 371 Schmidt Roy 1991 GER LAZ Leipzig 10,32
8. 630 Abeyie Timothy 1982 GER SV Schlau.com Saar 05 SBR. 10,36

B-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Syers Aidan 1983 GBR Great Britain 10,37
2. 184 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Erzgebirge 10,44
3. 402 Lindner Matthias 1987 GER SC Magdeburg 10,50
4. 203 Pohl Michael 1989 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,53
5. 665 Zumer Jan 1982 SLO Slovenia 10,59
6. 445 Rasp Christian 1989 GER LG Stadtwerke München 10,66
7. 654 Guischard Romed 1989 GER VfL Sindelfingen 10,70
8. 366 Hering Robert 1990 GER LAZ Leipzig 17,97

100m Vorprogramm, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,6  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Entholzner Maximilian 1994 GER 1. FC Passau 10,80 1./III
2. 585 Nigg Johannes 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 10,81 1./II
3. 736 Haslauer Christoph 1996 AUT ALC-Wels 10,89 2./III
4. 796 Wohlfart Jonas 1993 GER LAZ Kreis Würzburg 10,89 3./III
5. 651 Bartel Benjamin 1988 GER VfL Sindelfingen 10,91 4./III
6. 448 Salassidis Dimitrios 1994 GER LG Stadtwerke München 10,96 2./II
7. 341 Frisch Maximilian 1992 GER LG Region Landshut 10,97 1./I
8. 349 Petzi Andreas 1982 GER LG Region Landshut 11,01 2./I
9. 392 Redl Manuel 1992 AUT ULC Linz Oberbank 11,08 3./II
10. 539 Tivadar Matej 1989 SLO AK Panvita 11,10 5./III
11. 348 Mrowka Sebastian 1992 GER LG Region Landshut 11,11 3./I
12. 266 Preißinger Markus 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 11,20 4./I
12. 116 Barke Gunnar 1992 GER ASC Darmstadt 11,20 6./III
14. 789 Urbanek Kevin 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 11,26 5./I
15. 424 Fundneider Joschka 1991 GER LG Stadtwerke München 11,64 4./II
16. 177 Scheerer Nicolai 1991 GER LG Erlangen 11,73 5./II
17. 862 Pihale Dennis 1993 GER LG Würm Athletik 11,79 6./II
18. 580 Kittl Stefan 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 12,27 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Tobais Deji 1991 GBR Great Britain 21,01 1./I
2. 784 Stastny Lukas 1991 CZE Czech Republic 21,13 1./II
3. 665 Zumer Jan 1982 SLO Slovenia 21,33 2./I
4. 842 Oyowe Will 1987 BEL Belgium 21,50 2./II
5. 133 Kriese Maximilian 1990 GER Dresdner SC 1898 21,54 3./I
6. 488 Brieger Martin 1991 GER LG Ohra Energie 21,63 3./II
7. 117 Daum Florian 1990 GER ASC Darmstadt 22,05 4./I
8. 353 Schiller Thomas 1992 GER LG Region Landshut 22,21 4./II
630 Abeyie Timothy 1982 GER SV Schlau.com Saar 05 SBR. ab.

400m Gala, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Gaba Kamghe 1984 GER LG Stadtwerke München 45,79 1./III
2. 336 Rigau Miguel 1985 GER LT DSHS Köln 46,13 2./III
3. 428 Gollnow David 1989 GER LG Stadtwerke München 46,45 1./II
4. 452 Trefz Johannes 1992 GER LG Stadtwerke München 46,53 1./I
5. 843 Pecceu David 1988 BEL Belgium 46,78 3./III
5. 443 Plass Jonas 1986 GER LG Stadtwerke München 46,78 2./II
7. 249 Bowie Jamie 1989 GBR Great Britain 46,79 3./II
8. 318 Kleemann Philipp 1991 GER SG Johannesberg 47,06 2./I
9. 272 Gladitz Alexander 1994 GER LG Hannover 47,26 4./II
10. 200 Gorol Stefan 1991 GER DJK Friedberg 47,34 3./I
11. 132 Kaiser Marco 1991 GER Dresdner SC 1898 47,35 5./II
12. 455 Wiesend Benedikt 1991 GER LG Stadtwerke München 47,62 4./III
13. 197 Jonas Benjamin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 48,11 4./I
14. 55 Lutz Silvan 1990 SUI TV Längasse Bern 48,27 5./III
15. 319 Müller Niklas 1992 GER SG Johannesberg 48,82 5./I

400m Vorprogramm, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Mausbach Tobias 1990 GER TV Herkenrath 47,40 1./I
2. 74 Hamich Lukas 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 47,54 1./II
3. 393 Angelella Daniele 1991 SUI Virtus Locarno 47,70 2./I
4. 709 Rehbein Jannik 1993 GER LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 47,71 3./I
5. 880 Vogel Oliver 1987 GER SC Magdeburg 47,87 2./II
6. 797 Eisenbarth Matthias 1988 GER TSV Schwabmünchen 47,91 3./II
7. 440 Pflüger Michael 1990 GER LG Stadtwerke München 47,97 4./I
8. 773 Bellon Jerome 1993 SUI LC Zürich 48,20 5./I
9. 772 Roth Timo 1994 SUI US Yverdon 49,63 4./II
10. 460 Kupper Christian 1991 GER SC Preußen Münster 49,79 6./I
11. 650 Brücher David 1994 GER SG Johannesberg 50,32 5./II

800m Gala, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Krüger Dennis 1993 GER 1.VfL Fort. Marzahn 1:46,56 1./II
2. 500 Franzmair Nikolaus 1995 AUT Österreich 1:46,78 2./II
3. 519 Vojta Andreas 1989 AUT Österreich 1:46,93 3./II
4. 794 Repcik Josef 1986 SVK Slovak Republic 1:47,13 4./II
5. 312 Rifesser Lukas 1986 ITA Italy 1:48,16 5./II
6. 558 Moreira Miguel 1991 POR Portugal 1:48,20 6./II
7. 95 Burian Miroslav 1992 CZE Czech Republic 1:48,63 7./II
8. 537 Huber Benedikt 1989 GER TSV Palling 1:49,02 8./II
9. 164 Stadler Kevin 1993 GER Erfurter LAC 1:50,27 9./II
10. 667 Zver Ales 1993 SLO Slovenia 1:51,42 1./I
11. 141 Riedel Jan 1989 GER Dresdner SC 1898 1:51,63 2./I
12. 260 Watson Tom 1993 GBR Great Britain 1:51,82 3./I
13. 788 Schoenball Patrick 1989 GER ABC Ludwigshafen 1:52,12 10./II
14. 27 Riebe Dieko 1989 GER TSG Bergedorf 1:52,55 4./I
15. 145 Garthe Tilman 1997 GER LG Eder 1:52,59 5./I
16. 259 Waterman Ben 1993 GBR Great Britain 1:53,30 11./II
17. 841 Herr Florian 1988 GER SG Wenden 1:53,47 6./I
832 Pavlicek Matej 1992 CZE Czech Republic aufg.

800m Laufnacht, Männer+U20+U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 18:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Tippmann Dario 1994 GER LAC Quelle Fürth 1:52,97 2./I
2. 841 Herr Florian 1988 GER SG Wenden 1:53,40 3./I
3. 216 König-Rannenberg Adrian 1993 GER LAC Quelle Fürth 1:53,75 5./I
4. 275 Dietrich Enrico 1986 GER Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:53,83 2./II
5. 332 Ramprecht Felix 1992 AUT LTV Bawag PSK Köflach 1:54,00 6./I
6. 271 Balsmeier Julius 1989 GER Hamburger SV 1:54,13 7./I
7. 792 Menzel Rene 1992 GER TSV Kirchdorf 1:54,53 8./I
8. 877 Voigt Arthur 1993 GER LAC Quelle Fürth 1:54,82 9./I
9. 432 Kiefl Markus 1989 GER LG Stadtwerke München 1:55,72 10./I
10. 746 Holzinger Raphael 1991 AUT DSG Volksbank Wien 1:56,64 2./III
11. 450 Schönemann Florian 1988 GER LG Stadtwerke München 1:59,32 5./II
12. 748 Loggen Dennis 1993 GER DSG Volksbank Wien 1:59,44 2./IV
13. 63 Gschwentner Markus 1993 AUT SC LT Breitenbach 1:59,58 6./II
14. 765 Giehl Stefan 1987 GER LG Würm Athletik 1:59,92 4./III
15. 766 Popella Florian 1983 GER LG Würm Athletik 2:00,53 5./III
16. 525 Kufner Konrad 1975 GER WSV Otterskirchen 2:00,74 7./III
17. 638 Janer Marc 1994 GER SV Linde Schönewald 2:01,93 8./III
18. 550 Wagner Felix 1990 GER LG Passau 2:06,52 9./IV
19. 668 Greulich Dieter 1968 GER TSG Söflingen 2:13,45 8./V
641 Föll Robin 1993 GER TSG Schwäbisch Hall n.a.
233 Weinländer Gerhard 1990 GER LAC Quelle Fürth aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Weinländer Martin 1995 GER LAC Quelle Fürth 1:52,59 1./I
2. 29 Dieke Lando 1995 GER LG Nord Berlin 1:53,57 4./I
3. 232 Weinländer Bernhard 1995 GER LAC Quelle Fürth 1:56,83 4./II
4. 601 Stich Kilian 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:01,48 8./II
5. 444 Rank Felix 1995 GER LG Stadtwerke München 2:02,57 5./IV
6. 595 Scholler Dominik 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:03,77 7./IV
7. 209 Drechsel Marius 1996 GER LAC Quelle Fürth 2:04,66 8./IV
8. 639 Knall Detlef 1996 GER TV 1848 Schwabach 2:06,35 5./V
9. 434 Loferer Simon 1996 GER LG Stadtwerke München 2:06,53 6./V

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Garthe Tilman 1997 GER LG Eder 1:53,25 1./II
2. 94 Schulz Constantin 1998 GER LC Cottbus 1:55,61 1./III
3. 790 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 1:55,93 3./II
4. 683 Kohn Leon 1998 AUT SVS-Leichtathletik 1:59,10 1./IV
5. 496 Stefanski Leopold 1998 GER LG Ohra Energie 1:59,72 3./III
6. 161 Kneist Hans 1998 GER Erfurter LAC 2:00,58 7./II
7. 584 Merker Johannes 1998 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,71 6./III
8. 546 Hartmann Stefan 1998 GER 1. FC Passau 2:00,94 3./IV
9. 800 Hecht Moritz 1997 GER LG Forchheim 2:02,16 4./IV
10. 208 Bühler Lukas 1997 GER LAC Quelle Fürth 2:02,79 6./IV
11. 429 Heller Henry 1997 GER LG Stadtwerke München 2:03,18 1./V
12. 160 Hubner Felix 1997 GER Erfurter LAC 2:04,34 9./III
13. 288 Masi Valentino 1999 GER LG Hof 2:05,01 2./V
14. 642 Hildenbrand Kolja 1997 GER TSG Schwäbisch Hall 2:05,12 3./V
15. 617 Seitz Konstantin 1997 GER SWC 46 Regensburg 2:05,87 4./V
16. 799 Heilmeier Andreas 1998 GER TV Geiselhöring 2:07,35 10./IV
17. 54 Smyk Richard 1998 GER SV Preußen Berlin 2:07,41 7./V
18. 602 Traore Lamin 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:08,02 9./II

1500m Gala, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Orth Florian 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:38,63 1./II
2. 696 Gabius Arne 1981 GER LAV Stadtwerke Tübingen 3:41,17 2./II
3. 864 Wyllie Shaun 1995 GBR Great Britain 3:41,43 3./II
4. 833 Mitchell Mark 1988 GBR Great Britain 3:41,48 4./II
5. 850 Everard Eoin 1986 IRE Ireland 3:42,06 5./II
6. 660 Krevs Mitja 1989 SLO Slovenia 3:42,52 6./II
7. 473 Robertson Zane 1989 NZL New Zealand 3:43,32 7./II
8. 311 Chesser Rory 1987 IRL Ireland 3:43,74 8./II
9. 661 Petrac Jan 1995 SLO Slovenia 3:44,10 9./II
10. 719 Hendel Sebastian 1995 GER LG Vogtland 3:46,22 10./II
11. 86 Graf Christoph 1993 SUI BTV Chur 3:46,80 11./II
12. 556 Rein Boris 1988 GER LV Pliezhausen 2012 3:46,99 1./I
13. 114 Grecman Daniel 1993 CZE Czech Republic 3:47,09 12./II
14. 778 Gröbl Tobias 1983 GER LG Zusam 3:47,16 2./I
15. 386 Siemes Carl 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:47,66 3./I
16. 67 Obrist Christian 1980 ITA CS Carabinieri 3:47,67 13./II
17. 20 Bögelspacher Randy 1989 GER TSG Balingen 3:47,90 4./I
18. 57 Williamson Ian 1978 GBR Birchfield Harriers 3:48,31 14./II
19. 671 Schäfer Michael 1993 GER VfV Spandau 3:48,45 5./I
20. 693 Baum Lorenz 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 3:49,70 6./I
21. 240 Zewudie Eshetu 1986 GER LAC Quelle Fürth 3:49,79 7./I
22. 42 Fischbach Sebastian 1995 GER SCC Berlin 3:49,95 8./I
23. 143 Thorwirth Maximilian 1995 GER SFD 75 Düsseldorf 3:50,33 9./I
24. 607 Zweck Jonas 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:50,84 10./I
25. 718 Gering Fabian 1996 GER LG Vogtland 3:51,90 11./I
26. 828 Nerkamp Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 3:52,54 12./I
27. 23 Hentschel Felix 1988 GER LG Bamberg 3:52,68 13./I
28. 273 Raabe Johannes 1987 GER LG Hannover 3:53,47 15./II
29. 493 Riediger Toni 1993 GER LG Ohra Energie 3:53,85 14./I
30. 291 Horvath Balint 1989 GER Hungary 3:59,71 16./II
162 Schäller Sebastian 1989 GER Erfurter LAC aufg.
603 Unterholzner Valentin 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
110 Pernica Jan 1981 CZE Czech Republic aufg.
379 Malik Christoph 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

1500m Laufnacht, Männer+U20+U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Schenk Sebastian 1992 GER VfV Spandau 3:48,55 1./I
2. 285 Kürzdörfer Marco 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch 3:49,77 2./I
3. 46 Ramdane Cherif Tim 1994 GER SCC Berlin 3:51,96 3./I
4. 599 Steininger Moritz 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55,36 5./I
5. 582 Koller Jonas 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55,82 6./I
6. 686 Roth Vincent 1992 AUT SVS-Leichtathletik 3:57,17 7./I
7. 565 Beck Jonas 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:58,02 8./I
8. 21 Dierker Marvin 1993 GER LG Bamberg 3:58,31 10./I
9. 802 Flügel Julian 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:59,42 12./I
10. 641 Föll Robin 1993 GER TSG Schwäbisch Hall 4:00,07 1./II
11. 194 Barral Adrien 1993 FRA LG Eintracht Frankfurt 4:01,46 14./I
12. 715 Oberrauner Patrick 1992 AUT LC Villach 4:03,91 2./II
13. 701 Mühlbach Alexander 1993 GER LAV Stadtwerke Tübingen 4:04,64 4./II
14. 282 Amon Christian 1993 GER LSC Höchstadt/Aisch 4:05,18 15./I
15. 242 Göttert Markus 1989 GER LV Gera 4:07,01 7./II
16. 22 Heck Torben 1989 GER LG Bamberg 4:09,02 12./II
17. 669 Herzgsell Martin 1986 GER TSG Söflingen 4:10,53 2./III
18. 625 Batz Michael 1986 GER TSG 08 Roth 4:10,59 14./II
19. 299 Lenz Miguel 1970 GER MTV 1881 Ingolstadt 4:18,04 9./III
20. 297 Huber Thomas 1981 GER MTV 1881 Ingolstadt 4:20,21 10./III
21. 486 Corriere Salvatore 1971 GER LG Offenburg 4:27,42 15./III
22. 844 Kozlowski Peter 1965 GER SWC 46 Regensburg 4:30,09 16./III
283 Budde Tobias 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 699 Hoffmann Jan 1996 GER LAV Stadtwerke Tübingen 3:54,88 4./I
2. 115 Kappelmeier Quirin 1996 GER LG Kreis Dachau 4:06,86 1./III
3. 805 Eickmeyer Lukas 1996 GER TSV Bogen 4:07,06 8./II
4. 697 Haller Jan 1996 GER LAV Stadtwerke Tübingen 4:07,86 10./II
5. 48 Seeber Leo 1996 GER SCC Berlin 4:10,44 13./II
6. 93 Nsingi Ricky Andre 1996 GER LC Cottbus 4:10,56 3./III
7. 178 Schindler Sebastian 1996 GER LG Erlangen 4:12,27 5./III
8. 707 Mund Moritz 1996 GER SSV Ulm 1846 4:14,72 7./III
9. 345 Kosterhon Felix 1995 GER LG Region Landshut 4:22,06 11./III
10. 224 Rudolph Björn 1995 GER LAC Quelle Fürth 4:22,18 15./II
11. 851 Lang Julian 1995 GER LG Team Isartal 4:23,20 12./III
12. 190 Wetzstein Erik 1996 GER LV 90 Erzgebirge 4:29,40 16./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Brill Thilo 1997 GER LG Nord Berlin 3:58,21 9./I
2. 635 Müller Marcus 1997 GER VfB Schleiz 3:58,98 11./I
3. 158 Blumentritt Robert 1997 GER Erfurter LAC 4:00,09 13./I
4. 570 Englbrecht Tim 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:04,50 3./II
5. 49 Streubel Maximilian 1997 GER SCC Berlin 4:05,44 5./II
6. 687 Schmid Stefan 1999 AUT SVS-Leichtathletik 4:06,90 6./II
7. 704 Konrad Fabian 1997 GER SSV Ulm 1846 4:07,53 9./II
8. 35 Alber Michael 1997 GER LG Süd Berlin 4:08,16 11./II
9. 643 Müller Patrick-Leon 1997 GER TSG Schwäbisch Hall 4:11,59 4./III
10. 561 Obrecht Bernhard 1998 AUT Union Pottenstein 4:12,64 6./III
11. 624 Korbany David 1997 GER TSV 1860 Rosenheim 4:16,94 8./III
12. 541 Adler Felix 1998 GER 1. FC Passau 4:23,67 13./III
13. 121 Wenisch Tim 1998 GER TSV Dietmannsried 4:26,24 14./III
14. 295 Gloger Maximilian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 4:30,59 17./III
15. 189 Sczyrba Julian 1998 GER LV 90 Erzgebirge 4:32,26 16./II
16. 15 Haimerl Michael 1998 GER TV Bad Kötzting 4:41,22 18./III
17. 14 Haimerl Christian 1998 GER TV Bad Kötzting 4:42,60 19./III

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 21:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Elaloiani Abdellatif 1979 MAR Pro Sesto Atletica 14:10,67 1./I
2. 863 Seboka Tulu Mitku 1988 GER TS Lichtenfels 14:12,10 2./I
3. 559 Hendtke Stefan 1991 GER SC Potsdam 14:22,43 3./I
4. 549 Schreindl Tobias 1988 GER LG Passau 14:29,96 4./I
5. 678 Ploner Markus 1980 ITA ASV Sterzing 14:29,98 5./I
6. 102 Kourek Lukas 1988 CZE Czech Republic 14:34,31 6./I
7. 658 Vitko Juraj 1986 SVK Slovak Republic 14:34,83 7./I
8. 509 Listabarth Stephan 1993 AUT Österreich 14:48,85 8./I
9. 198 Kammer Clemens 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 14:50,37 9./I
10. 691 Straßner Andreas 1979 GER ESV Treuchtlingen 14:54,73 10./I
11. 822 Obenauer Peter 1990 GER LV Pliezhausen 2012 14:58,94 11./I
12. 574 Hallmann Sebastian 1977 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 15:04,29 12./I
13. 59 Hollop Dominik 1991 GER USC Bochum 15:12,38 13./I
14. 713 von Wartburg Geronimo 1988 GER LG Kreis Verden 15:12,56 14./I
15. 716 Robin Christian 1983 AUT LC Villach 15:14,02 15./I
16. 547 Gonzalez Popoca Giovani 1982 GER LG Passau 15:29,15 16./I
17. 626 Häckl Tobias 1993 GER TSG 08 Roth 15:34,28 17./I
18. 289 Rosenberg Daniel 1988 GER LG Hof 15:39,52 1./II
19. 745 Fencl Roland 1992 AUT DSG Volksbank Wien 15:41,10 2./II
20. 87 Arnold Dominic 1987 GER TV 1848 Coburg 15:41,59 3./II
21. 231 Weiler Patrick 1986 GER LAC Quelle Fürth 15:49,13 4./II
22. 717 Schipflinger Florian 1982 AUT LC Villach 15:53,42 5./II
23. 238 Wittmann Jürgen 1978 GER LAC Quelle Fürth 16:16,01 6./II
24. 681 Falk Sebastian 1998 AUT SVS-Leichtathletik 16:19,35 7./II
25. 303 Stier Martin 1987 GER MTV 1881 Ingolstadt 16:22,03 8./II
629 Wolfschläger Bernd 1988 GER TSG 08 Roth aufg.
88 Gieck Timo 1982 GER TV 1848 Coburg aufg.
812 Märtzschke Roman 1994 GER LAZ Leipzig aufg.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 13,98 v
2. 84 Vogel Martin 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,38 q
3. 477 Martinsen Andreas 1990 DEN Denmark 14,44 q
4. 706 Matula Stefan 1990 GER SSV Ulm 1846 14,71 v
5. 245 Huber Philipp 1990 AUT TS Gisingen 15,24 q
. 270 Marquart Julian 1991 GER SV Halle e.V. aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Balnuweit Erik 1988 GER LAZ Leipzig 13,92 v
2. 557 King David 1994 GBR City Of Plymouth AC 14,16 q
3. 476 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 14,43 q
4. 780 Fleischmann Fabian 1991 GER 1. FC Passau 14,45 q
5. 506 Kainrath Martin 1994 AUT Österreich 14,98 q

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:17

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 King David 1994 GBR City Of Plymouth AC 14,04 1./I
2. 476 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 14,12 2./I
3. 84 Vogel Martin 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,41 3./I
4. 477 Martinsen Andreas 1990 DEN Denmark 14,53 4./I
5. 780 Fleischmann Fabian 1991 GER 1. FC Passau 14,64 5./I
245 Huber Philipp 1990 AUT TS Gisingen n.a.
506 Kainrath Martin 1994 AUT Österreich ab.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Hussein Kariem 1989 SUI LC Zürich 49,33 1./II
2. 881 Morton Cristian 1989 NGR Nigeria 49,84 2./II
3. 80 Schirrmeister Silvio 1988 GER LAC Erdgas Chemnitz 49,85 1./III
4. 398 Königsmark Varg 1992 GER SC Magdeburg 50,03 3./II
5. 130 Fleischhauer Georg 1988 GER Dresdner SC 1898 50,41 4./II
6. 468 Franz Felix 1993 GER LG Neckar Enz 50,69 2./III
7. 427 Giehl Tobias 1991 GER LG Stadtwerke München 50,71 3./III
8. 818 Diaz Aramis 1974 ITA Italy 50,98 5./II
9. 505 Kain Thomas 1993 AUT Österreich 51,60 4./III
10. 820 Handt Florian 1991 GER Dresdner SC 1898 51,74 5./III
11. 225 Saur Mario 1989 GER LAC Quelle Fürth 51,89 1./I
12. 481 Abuaku Joshua 1996 GER LAV Oberhausen 54,03 2./I
13. 134 Mai Jan 1996 GER Dresdner SC 1898 55,59 3./I

3000m Hindernis, Männer + JU 3000mH - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 20:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Neeman Noam 1987 ISR Israel 8:48,00 1./I
2. 156 Schöfisch Marcus 1987 GER ASV Erfurt 9:02,16 4./I
3. 367 Ihlow Nic 1995 GER LAZ Leipzig 9:02,50 5./I
4. 860 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 9:02,53 6./I
5. 128 Bebendorf Karl 1996 GER Dresdner SC 1898 9:10,75 7./I
6. 703 Sinn Luca 1996 AUT UAB Athletics 9:14,72 8./I
7. 623 Burger Yannick 1995 GER SV Rosche 9:16,26 9./I
8. 578 Kellner Lukas 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 9:20,44 10./I
9. 466 Zenke Julian 1991 GER VfL Murnau 9:32,09 12./I
10. 163 Spindler Falko 1996 GER Erfurter LAC 9:33,18 13./I
11. 771 Wenzler Florian 1986 GER LG Würm Athletik 9:43,04 14./I
12. 287 Wedel Zacharias 1989 GER LSC Höchstadt/Aisch 10:01,77 16./I

Junioren U23 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Unterholzner Valentin 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,62 2./I
2. 484 Karl Patrick 1996 GER TV Ochsenfurt 8:57,22 3./I
3. 604 Viehbeck Sebastian 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 9:20,53 11./I
4. 543 Bauer Alexander 1994 GER 1. FC Passau 9:49,47 15./I
5. 433 Kupczak Artur 1994 GER LG Stadtwerke München 10:02,45 17./I

3000m Hindernis, Männer + JU 3000mH - Zeitläufe
Bayerische Hindernis-Meisterschaften

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Kellner Lukas 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 9:20,44 10./I
2. 466 Zenke Julian 1991 GER VfL Murnau 9:32,09 12./I
3. 771 Wenzler Florian 1986 GER LG Würm Athletik 9:43,04 14./I
4. 287 Wedel Zacharias 1989 GER LSC Höchstadt/Aisch 10:01,77 16./I

Junioren U23 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Unterholzner Valentin 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,62 2./I
2. 484 Karl Patrick 1996 GER TV Ochsenfurt 8:57,22 3./I
3. 604 Viehbeck Sebastian 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 9:20,53 11./I
4. 543 Bauer Alexander 1994 GER 1. FC Passau 9:49,47 15./I
5. 433 Kupczak Artur 1994 GER LG Stadtwerke München 10:02,45 17./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV GER DLV 38,71 1./I
  724, Blum Christian (1987)   -   757, Knipphals Sven (1985)
729, Kosenkow Alexander (1977)   -   730, Reus Julian (1988)
   
2. DLV U20 II GER DLV U20 40,56 1./II
  170, Aubry Lucien (1995)   -   740, Köllmann Kai (1996)
755, Helbig Till (1995)   -   404, Zöffzig Max (1995)
   
3. Czech Republic / AK Most CZE Czech Republic 41,27 2./I
  106, Nohava Vojtech (1992)   -   103, Krizek Ladislav (1982)
105, Lecjaks Martin (1990)   -   784, Stastny Lukas (1991)
   
4. LG Region Landshut GER LG Region Landshut 42,00 2./II
  349, Petzi Andreas (1982)   -   348, Mrowka Sebastian (1992)
341, Frisch Maximilian (1992)   -   353, Schiller Thomas (1992)
   
5. Österreich AUT Österreich 42,01 3./I
  738, Drössler Maximilian (1996)   -   736, Haslauer Christoph (1996)
514, Meyer Andreas (1994)   -   824, Göttlinger David (1995)
   
6. DLV U20 I GER DLV U20 43,92 3./II
  45, Leistner Nico Marcel (1995)   -   462, Schürmann Sebastian (1995)
328, Menn Philipp (1995)   -   835, Neumann Sebastian (1995)
   
DLV U20 III GER DLV U20 aufg.
  396, Barthel Thomass (1998)   -   137, Petzke Jonathan (1998)
739, Hewelig Simon (1998)   -   750, Schütz Simon (1996)
   

Hochsprung, Männer+U20+U18 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 2,13 2,16 2,19 2,22 2,25  
1. 384 Przybylko Mateusz 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,19
   
- - - - - - O - XO O - X
   
2. 876 Kneifel Sebastian 1983 GER TV Wattenscheid 01 2,13
   
- - - O O XO XXO XXO - - - -
   
3. 741 Sanders Torsten 1994 GER Weseler TV 2,10
   
- - O O O XO XXO XXX        
   
4. 149 Hackert Tassilo 1994 GER TSV Eltingen 2,00
   
- - - XO O XXX            
   
5. 387 Tarnowski Sven 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
   
- - - - XO XXX            
   
6. 442 Pinieck Lukas 1992 GER LG Stadtwerke München 1,90
   
- O O XXX                
   
7. 615 Plößl Andreas 1993 GER SWC 46 Regensburg 1,90
   
- O XO XXX                
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 2,13 2,16 2,19 2,22 2,25  
1. 6 Potye Tobias 1995 GER FC Aschheim 2,22
   
- - - - - O O O XO O O XXX
   
2. 732 Wendrich Falk 1995 GER TV Wattenscheid 01 2,19
   
- - - - - O O XO O O XXX  
   
3. 79 Schenker Tim 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 2,05
   
- - - XO O O XXX          
   
4. 702 Nopper David 1995 GER LAV Stadtwerke Tübingen 2,05
   
- - - - O XXO XXX          
   
5. 3 Senft Anton 1996 GER SG Motor Arnstadt 2,05
   
- - - O XO XXO XXX          
   
6. 72 Erfurth Philipp 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 2,00
   
- - - - O XXX            
   
7. 743 Lange Simon 1996 GER WGL Schwäbisch Hall 2,00
   
- - - XO O XXX            
   
8. 634 Glück Sven 1996 GER TV Schierling 1,90
   
O O O XXX                
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 2,13 2,16 2,19 2,22 2,25  
1. 742 Tigler Stefan 1997 GER Weseler TV 2,00
   
- - - O XXO XXX            
   
2. 228 Seehorsch Vincent 1997 GER LAC Quelle Fürth 1,80
   
XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,41 4,61 4,71 4,81 4,91 5,01 5,11 5,21 5,31 5,41 5,51 5,61 5,71  
1. 252 Maclean Gregor 1991 GBR Great Britain 5,41
   
- - - - - - O O XXO O XXX    
   
2. 653 Gaul Florian 1991 GER VfL Sindelfingen 5,41
   
- - - - - - O - XXO XO XXX    
   
3. 376 Frauen Michael 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,11
   
- - - - - - O - XXX        
   
4. 852 Schulze Fabian 1984 GER VfL Sindelfingen 5,11
   
- - - - XO - O XXX          
   
5. 251 Gardner Dan 1994 GBR Great Britain 5,11
   
- - - - - XXO O XXX          
   
6. 616 Schwaiblmair Lucas 1991 GER SWC 46 Regensburg 5,11
   
- O - XO O XXO O XXX          
   
7. 737 Kilbertus Paul 1990 AUT ALC-Wels 5,01
   
- - - O - XXO XXX            
   
8. 606 Ziegler Simon 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,61
   
- XXO - XXX                  
   
611 Küsters Matthias 1990 GER SWC 46 Regensburg ab.
   
                       
   

Weitsprung Gala, Männer - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Bayer Sebastian 1986 GER Hamburger SV 8,05 (+1,4)
   
7,70
+1,4
7,82
+0,2
7,89
+1,6
- 7,83
+0,3
8,05
+1,4
   
2. 255 Olasan Jermain 1991 GBR Great Britain 7,36 (+1,5)
   
7,18
+1,0
7,18
+0,8
7,36
+1,5
7,33
+0,5
7,23
+0,0
x
   
3. 25 Ullmann Christopher 1993 SUI LAS Old Boys Basel 7,25 (+0,1)
   
7,09
+1,5
6,95
+0,4
x x 7,14
+0,4
7,25
+0,1
   
706 Matula Stefan 1990 GER SSV Ulm 1846 o.g.V.
   
- - -
   

Weitsprung Vorprogramm, Männer - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Redl Manuel 1992 AUT ULC Linz Oberbank 7,47 (+1,7)
   
6,86
-0,1
x 7,10
+0,4
6,59
+1,0
x 7,47
+1,7
   
2. 526 Aufinger Lukas 1993 GER TSV Ottobrunn 7,13 (+1,8)
   
6,40
-0,1
6,65
+1,7
6,89
+1,9
6,84
+1,8
6,46
+0,7
7,13
+1,8
   
3. 438 Peeters Matthias 1988 GER LG Stadtwerke München 6,79 (+0,7)
   
5,48
+0,2
6,36
+0,7
6,68
+0,6
6,65
+0,8
6,79
+0,7
6,71
+1,3
   
4. 606 Ziegler Simon 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 6,77 (+1,3)
   
x 6,77
+1,3
6,62
+1,7
- - -
   
5. 327 Blaha Tobias 1991 GER LG Landkreis Kelheim 6,48 (+0,1)
   
3,45
+1,0
5,83
+1,1
x 5,79
+0,0
6,07
+0,7
6,48
+0,1
   
6. 408 Moresmau Frederic 1983 GER LAG Mittlere Isar 6,47 (+1,8)
   
4,88
+1,8
6,11
+1,4
5,65
-0,6
6,03
+0,0
6,47
+1,8
6,38
-0,4
   
7. 177 Scheerer Nicolai 1991 GER LG Erlangen 6,40 (+1,2)
   
6,37
+1,1
6,38
+1,4
6,40
+1,2
6,18
+0,5
x 6,16
+0,3
   
8. 266 Preißinger Markus 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 6,29 (+1,4)
   
5,54
+0,4
6,03
+0,6
6,24
+0,9
6,29
+1,4
5,84
+1,6
6,10
+0,0
   
205 Bär Felix 1992 GER LAC Quelle Fürth o.g.V.
   
x x - - - -
   

100m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:30

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+2,0  /  III:+0,7  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Fuchs Markus 1995 AUT Österreich 10,84 1./IV
2. 770 Straub Paul 1995 GER LG Würm Athletik 11,06 2./IV
3. 480 Schmidt Alexander 1996 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,11 1./III
4. 614 Mittermeier Felix 1996 GER SWC 46 Regensburg 11,14 3./IV
5. 239 Zenger Max 1995 GER LAC Quelle Fürth 11,18 5./IV
6. 456 Bobinger Paul 1996 GER TSV 1860 München 11,35 2./III
7. 188 Sandhop Patrick 1996 GER LV 90 Erzgebirge 11,37 7./IV
8. 301 Pegelhoff Felix 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,40 3./III
9. 5 Conrad Jacob 1996 GER FC Aschheim 11,50 5./III
10. 210 Ebert Sean 1996 GER LAC Quelle Fürth 11,57 3./II
11. 175 Koch Maximilian 1996 GER LG Erlangen 11,78 7./III
12. 391 Seehorsch Adrian 1995 GER TS Lichtenfels 11,92 3./I
13. 437 Munzinger Florian 1995 GER LG Stadtwerke München 12,06 7./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+2,0  /  III:+0,7  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Wagner Julian 1998 GER Erfurter LAC 11,18 4./IV
2. 538 Celec Nino 1997 SLO AK Panvita 11,19 6./IV
3. 68 Bauer Benjamin 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 11,40 1./II
4. 858 Pippert Jan-Niklas 1999 GER Erfurter LAC 11,44 2./II
5. 350 Pongratz Daniel 1997 GER LG Region Landshut 11,46 4./III
6. 82 Thurner Robin 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 11,55 6./III
7. 267 Walschburger Paul 1998 GER LAZ Kreis Günzburg 11,61 4./II
8. 764 Eberle Benedikt 1998 GER LG Würm Athletik 11,66 5./II
9. 472 Körtesi Aron 1998 GER LG Neumarkt-Freystadt 11,66 6./II
10. 85 Weber Julien 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 11,82 1./I
11. 322 Emrich Felix 1997 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,90 2./I
12. 321 Bauer Josef 1998 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,94 4./I
13. 346 Maier Simon 1999 GER LG Region Landshut 12,03 5./I
14. 171 Beer Gabriel 1997 GER LG Erlangen 12,60 6./I
15. 323 Hagmann Robert 1998 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,72 7./I
16. 879 Stier Richard 2000 GER TG Kitzingen 12,74 8./I

100m DLV U20, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Neumann Sebastian 1995 GER VfL Sindelfingen 10,60 Q
2. 396 Barthel Thomass 1998 GER SC Magdeburg 10,62 v
3. 723 Adjayi Peter 1995 GER TV Wattenscheid 01 10,65 v
4. 137 Petzke Jonathan 1998 GER Dresdner SC 1898 10,71 q
5. 739 Hewelig Simon 1998 GER Weseler TV 10,75 q
6. 397 Brandt Marvin 1996 GER SC Magdeburg 10,78 v
7. 399 Kramer Fred 1996 GER SC Magdeburg 10,90

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Aubry Lucien 1995 GER LG Erlangen 10,60 Q
2. 462 Schürmann Sebastian 1995 GER SC Preußen Münster 10,65 Q
3. 740 Köllmann Kai 1996 GER Weseler TV 10,78 q
4. 404 Zöffzig Max 1995 GER SC Magdeburg 10,89 q
5. 276 Scheid Alexander 1996 GER TSG 78 Heidelberg 11,02
6. 69 Brussig Paul 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 11,19
. 45 Leistner Nico Marcel 1995 GER SCC Berlin disq.
    IWR 167.2 (Fehlstart)

100m DLV U20, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Schürmann Sebastian 1995 GER SC Preußen Münster 10,58 1./I
2. 170 Aubry Lucien 1995 GER LG Erlangen 10,61 2./I
3. 835 Neumann Sebastian 1995 GER VfL Sindelfingen 10,65 3./I
4. 740 Köllmann Kai 1996 GER Weseler TV 10,76 4./I
5. 137 Petzke Jonathan 1998 GER Dresdner SC 1898 10,79 5./I
6. 404 Zöffzig Max 1995 GER SC Magdeburg 10,80 6./I
7. 739 Hewelig Simon 1998 GER Weseler TV 10,84 7./I
8. 399 Kramer Fred 1996 GER SC Magdeburg 10,87 8./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 19:05

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Helbig Till 1995 GER LG Wilhelmshaven 21,40 1./I
2. 740 Köllmann Kai 1996 GER Weseler TV 21,49 2./I
3. 276 Scheid Alexander 1996 GER TSG 78 Heidelberg 22,18 3./I
404 Zöffzig Max 1995 GER SC Magdeburg ab.
396 Barthel Thomass 1998 GER SC Magdeburg ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:47

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 47,62 1./II
2. 454 Walter Laurin 1996 GER LG Stadtwerke München 47,72 1./I
3. 26 Krempin Jakob 1995 GER TSG Bergedorf 48,00 2./II
4. 119 Schattner Steffen 1995 GER ASC Darmstadt 48,18 2./I
5. 280 Weeke Florian 1995 GER TG Herford 48,56 3./I
6. 692 Ugo Kevin 1995 GER Post-SV Trier 48,74 4./I
7. 637 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 48,81 3./II
8. 636 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 49,01 5./I
9. 560 Hübener Tobias 1995 GER SC Potsdam 49,30 6./I
10. 136 Pagel Laurenz 1995 GER Dresdner SC 1898 49,57 4./II
11. 81 Schwab Lukas 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 50,07 5./II
12. 817 Wagner Julian 1998 GER Erfurter LAC 51,82 6./II

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Elger Patrick 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,85 Q
2. 43 Jastrzembski Marcel 1995 GER SCC Berlin 14,22 q
3. 744 Domenig Florian 1995 AUT DSG Volksbank Wien 14,56 q
4. 77 Krause Felix 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,99 q
5. 301 Pegelhoff Felix 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt 15,65 v
. 175 Koch Maximilian 1996 GER LG Erlangen aufg.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Elger Patrick 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,87 1./I
2. 43 Jastrzembski Marcel 1995 GER SCC Berlin 14,30 2./I
3. 744 Domenig Florian 1995 AUT DSG Volksbank Wien 14,49 3./I
4. 77 Krause Felix 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,82 4./I

Weitsprung Gala, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Menn Philipp 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,29 (+0,3)
   
7,23
+1,4
7,29
+0,3
x 7,21
+1,0
- -
   
2. 418 Weßling Benjamin 1996 GER LAZ Mönchengladbach 7,20 (+2,5)
   
7,20
+2,5
7,02
+0,9
7,14
+0,8
7,13
+0,5
6,97
+0,8
7,09
+0,0
   
3. 453 Troßmann Daniel 1996 GER LG Stadtwerke München 7,16 (+0,4)
   
6,96
+1,5
x 6,81
+0,6
7,05
+0,1
7,12
+1,5
7,16
+0,4
   
4. 824 Göttlinger David 1995 AUT ÖTB OÖ LA 7,00 (+0,8)
   
6,92
+1,8
6,92
+1,0
x 6,82
+0,2
x 7,00
+0,8
   
5. 738 Drössler Maximilian 1996 AUT PSV-Hornbach-Wels 6,96 (0,0)
   
6,83
+1,6
6,96
+0,0
x 6,70
+0,4
x x
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Spinnler Sebastian 1996 GER LG LKr Aschaffenburg 6,71 (+0,1)
   
6,71
+0,1
6,41
+0,0
6,45
+0,6
6,45
+1,8
6,20
+0,9
x
   
2. 456 Bobinger Paul 1996 GER TSV 1860 München 6,46 (+1,4)
   
6,07
+0,6
6,24
+0,0
x 6,19
+2,0
6,46
+1,4
6,37
-0,3
   
3. 175 Koch Maximilian 1996 GER LG Erlangen 6,23 (+1,2)
   
6,23
+1,2
x 6,11
+1,6
4,38
+1,6
6,01
+1,2
5,95
+0,0
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Bauer Benjamin 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 6,89 (+1,5)
   
6,46
+0,0
6,86
+0,5
6,86
+0,0
6,79
+0,3
6,89
+1,5
x
   
2. 423 Faltenbacher David 1997 GER LG Stadtwerke München 6,78 (0,0)
   
6,58
+0,1
6,37
+0,1
6,78
+0,0
6,65
+1,4
6,52
+0,9
6,65
+0,0
   
3. 153 Cyriax Robin 1998 GER ASV Erfurt 6,64 (+0,5)
   
6,21
+0,0
6,25
+0,0
x x 6,31
+0,2
6,64
+0,5
   
4. 538 Celec Nino 1997 SLO AK Panvita 6,47 (+1,0)
   
6,23
+0,0
6,37
+0,6
x 4,81
+0,0
x 6,47
+1,0
   
5. 267 Walschburger Paul 1998 GER LAZ Kreis Günzburg 6,44 (+0,5)
   
6,04
+0,6
6,36
+0,7
6,32
+1,2
6,23
+0,5
6,44
+0,5
x
   
6. 85 Weber Julien 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 6,11 (+0,4)
   
x 5,82
+0,6
5,90
+0,0
6,11
+0,4
5,74
+0,8
6,04
+0,0
   
7. 839 Düll Florian 1997 GER TG Kitzingen 5,87 (+1,0)
   
5,38
+0,1
5,65
+1,7
5,61
+1,9
5,77
+0,3
5,87
+1,0
5,77
+0,9
   
8. 826 Eberle Benedikt 1998 GER LG Würm Athletik 5,78 (+0,3)
   
5,49
+1,1
4,72
+0,1
5,78
+0,3
4,76
+0,7
5,32
+0,0
5,54
+0,1
   
9. 171 Beer Gabriel 1997 GER LG Erlangen 5,20 (+0,7)
   
5,20
+0,7
5,03
+0,0
4,95
+0,8
   

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 17:35

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Kulisek Karel 1999 CZE Czech Republic 2:01,56 1./I
2. 51 Amorim Miranda Roberto 1999 GER SV Preußen Berlin 2:01,99 2./I
3. 564 Pfeffer Martin 1999 GER TSV Regen 2:03,62 3./I
4. 52 Dietrich Otto 1999 GER SV Preußen Berlin 2:03,96 4./I
5. 330 Wildfeuer Johannes 1999 GER SLC Kirchberg 2:10,86 8./I
6. 769 Stettner Michael Andreas 1999 GER LG Würm Athletik 2:12,60 9./I
7. 545 Feuerer Maxi 1999 GER 1. FC Passau 2:14,69 1./II
8. 552 Jaeger Nick 1999 GER TSV Penzberg 2:15,06 2./II
9. 358 Hillebrand Quirin 1999 GER TG 61 Landshut 2:20,43 4./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Wiedenbauer Linus 2001 GER TuS Geretsried 2:05,05 5./I
2. 91 Beimler Artur 2000 GER LC Cottbus 2:08,61 6./I
3. 372 Bremm Florian 2000 GER TV Leutershausen 2:09,21 7./I
4. 847 Premru Jonas 2001 GER SWC 46 Regensburg 2:17,76 3./II
5. 714 Raab Benedikt 2000 GER WSV Viechtach 2:20,98 5./II
6. 357 Dormehl Julian 2000 GER TG 61 Landshut 2:23,97 6./II
7. 16 Inhofer Maximilian 2001 GER TV Bad Kötzting 2:29,24 7./II
8. 243 Uebernickel Max 2000 GER TuS Geretsried 2:32,03 8./II

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:30


Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Pippert Jan-Niklas 1999 GER Erfurter LAC 5,83 (0,0)
   
- 5,83
+0,0
5,67
+0,9
5,49
+0,6
5,66
+0,5
5,82
+0,0
   
2. 879 Stier Richard 2000 GER TG Kitzingen 4,84 (0,0)
   
4,84
+0,0
x 4,63
+0,2
x x 4,76
+0,6
   
3. 310 Scheffel Jonathan 2000 GER LAZ Inn 4,83 (+0,3)
   
4,40
+0,3
4,60
+0,0
4,48
+0,2
4,83
+0,3
4,79
+0,3
4,81
+0,2
   
4. 305 Feldhaus Florian 2001 GER LAZ Inn 4,83 (+0,3)
   
4,81
+0,3
x 4,66
+0,2
4,83
+0,3
x x
   

100m Gala, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Williams Jodie 1993 GBR Great Britain 11,35 Q
2. 774 Cueni Michelle 1983 SUI LC Zürich 11,80 q
3. 652 Baur Eva 1991 GER VfL Sindelfingen 11,81 q
4. 447 Riedl Julia 1992 GER LG Stadtwerke München 12,16 q
5. 112 Taborska Monika 1988 CZE Czech Republic 12,19
6. 100 Humpolikova Pavla 1985 CZE Czech Republic 12,29

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Weit Inna 1988 GER LC Paderborn 11,68 Q
2. 675 Kleiser Viola 1990 AUT Union St. Pölten 11,96 q
3. 64 Okolie Karin 1994 BUL Bulgaria 11,97 q
4. 182 Grünert Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge 12,00 q
5. 108 Seidlova Klara 1994 CZE Czech Republic 12,04 q
6. 269 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 12,42

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Kwadwo Yasmin 1990 GER MTG Mannheim 11,54 Q
2. 663 Veit Sabina 1985 SLO Slovenia 11,72 q
3. 113 Urbankova Petra 1991 CZE Czech Republic 11,83 q
4. 787 Mihalinec Maja 1989 SLO Slovenia 11,90 q
5. 98 Domska Lucie 1993 CZE Czech Republic 12,25
6. 97 Chvalkova Adela 1989 CZE Czech Republic 12,33

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Erzgebirge 11,34 Q
2. 854 Hollender Luise 1992 GER Sportclub Neubrandenburg 11,70 q
3. 218 Lederer Amelie-Sophie 1994 GER LAC Quelle Fürth 11,83 q
4. 518 Toth Alexandra 1995 AUT Österreich 11,88 v
5. 666 Zumer Kristina 1980 SLO Slovenia 12,00 q
6. 504 Huemer Ina 1998 AUT Österreich 12,06 v
7. 510 Mairhofer Katrin 1994 AUT Österreich 12,10 v

100m Gala, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:30

A-Finale Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Williams Jodie 1993 GBR Great Britain 11,14
2. 183 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Erzgebirge 11,31
3. 405 Kwadwo Yasmin 1990 GER MTG Mannheim 11,40
4. 535 Weit Inna 1988 GER LC Paderborn 11,51
5. 663 Veit Sabina 1985 SLO Slovenia 11,61
6. 854 Hollender Luise 1992 GER Sportclub Neubrandenburg 11,65
7. 652 Baur Eva 1991 GER VfL Sindelfingen 11,69
8. 774 Cueni Michelle 1983 SUI LC Zürich 11,85

B-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Distel Celine 1987 FRA France 11,39 aW
2. 113 Urbankova Petra 1991 CZE Czech Republic 11,69
3. 787 Mihalinec Maja 1989 SLO Slovenia 11,76
4. 675 Kleiser Viola 1990 AUT Union St. Pölten 11,88
5. 108 Seidlova Klara 1994 CZE Czech Republic 11,99
6. 182 Grünert Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge 12,02
7. 64 Okolie Karin 1994 BUL Bulgaria 12,02
8. 447 Riedl Julia 1992 GER LG Stadtwerke München 12,17

100m Vorprogramm, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Straub Regina 1992 GER LAC Quelle Fürth 12,18 1./II
2. 296 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,29 2./II
3. 211 Ebert Sinead 1994 GER LAC Quelle Fürth 12,57 3./II
3. 819 Nößner Franziska 1988 GER TSV 1880 Schwandorf 12,57 3./II
5. 523 Zapfel Yvonne 1992 AUT Österreich 12,63 5./II
6. 268 Eberle Marleen 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 12,70 1./I
7. 342 Höfelsauer Katrin 1992 GER LG Region Landshut 12,81 2./I
8. 610 Krampert Luka 1994 GER SWC 46 Regensburg 12,83 3./I
9. 176 Lawniczak Laura 1991 GER LG Erlangen 13,02 4./I
10. 598 Singer Stefanie 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,83 5./I
265 Brinkmann Jennifer 1991 GER LAZ Kreis Günzburg ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:55

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Williams Bianca 1993 GBR Great Britain 22,93 1./I
2. 262 Williams Jodie 1993 GBR Great Britain 23,12 2./I
3. 183 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Erzgebirge 23,62 3./I
4. 111 Slaninova Jana 1990 CZE Czech Republic 24,19 1./II
5. 511 Mapalagama Savannah 1995 AUT Österreich 24,35 2./II
6. 787 Mihalinec Maja 1989 SLO Slovenia 24,38 3./II
7. 652 Baur Eva 1991 GER VfL Sindelfingen 24,58 4./I
8. 675 Kleiser Viola 1990 AUT Union St. Pölten 24,63 4./II
9. 814 Seer Tamara 1989 GER VfL Sindelfingen 24,70 5./I

400m Gala, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 GER VfL Oldenburg 52,69 1./I
2. 337 Schmidt Lena 1989 GER LT DSHS Köln 52,78 2./I
3. 334 Hoffmann Lara 1991 GER LT DSHS Köln 53,15 3./I
4. 401 Lindenberg Janin 1987 GER SC Magdeburg 53,25 1./II
5. 383 Nwachukwu Sorina 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 53,57 2./II
6. 254 Nicol Gemma 1986 GBR Great Britain 53,60 4./I
7. 430 Hering Christina 1994 GER LG Stadtwerke München 53,76 5./I
8. 795 Putalova Iveta 1992 SVK Slovak Republic 53,95 3./II
9. 375 Förster Julia 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,07 4./II
10. 727 Feizbakhsh Maral 1990 GER TV Wattenscheid 01 54,61 5./II

400m Vorprogramm, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:43

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Schaefers Julia 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,92 1./I
2. 464 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 55,15 2./I
3. 814 Seer Tamara 1989 GER VfL Sindelfingen 55,38 3./I
4. 439 Petkov Lisa Marie 1996 GER LG Stadtwerke München 56,72 4./I
5. 73 Günl Isabell 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 56,88 5./I

800m Gala, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Kohlmann Fabienne 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:01,70 1./II
2. 575 Harrer Corinna 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:02,50 2./II
3. 581 Kock Maren 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:03,24 3./II
4. 478 Mjaaland Trine 1990 NOR Norway 2:04,35 4./II
5. 830 Klein Hanna 1993 GER LG Limes Rems 2:05,65 1./I
6. 576 Heim Thea 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,99 5./II
7. 512 Märzendorfer Pamela 1982 AUT Österreich 2:07,69 6./II
8. 513 Menapace Verena 1986 AUT Österreich 2:08,58 2./I
9. 31 Granz Caterina 1994 GER LG Nord Berlin 2:08,99 7./II
10. 467 Ferenz Daniela 1990 GER LG Neckar Enz 2:09,22 3./I
11. 419 Aderemi Adeola 1988 GER LG Stadtwerke München 2:09,56 4./I
12. 373 Ackers Rebecka 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,67 5./I
13. 381 Menzel Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:11,91 6./I
813 Cocherova Jana 1981 CZE Czech Republic aufg.

800m Laufnacht, Frauen+U20+U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Kronberger Karin 1993 AUT SU IGLA long life 2:16,79 6./I
2. 66 Scherrer Delia 1994 SUI KTV Bütschwil 2:16,92 9./I
3. 409 Neugebauer Kai-Louise 1987 GER LAG Mittlere Isar 2:22,04 5./II
4. 806 Kiefl Andrea 1990 GER TSV Bogen 2:28,52 7./II
821 Hartl Agnes 1988 GER LC Aichach aufg.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Plötz Elisabeth 1996 GER TV Bad Kötzting 2:15,15 1./I
2. 36 Morgenroth Carla 1995 GER LG Süd Berlin 2:16,16 4./I
3. 92 Blumentritt Sarina 1995 GER LC Cottbus 2:17,67 10./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Reinhardt Kira 1998 GER LG Ohra Energie 2:15,58 2./I
2. 135 Noack Celine 1998 GER Dresdner SC 1898 2:15,90 3./I
3. 17 Plötz Barbara 1999 GER TV Bad Kötzting 2:16,52 5./I
4. 840 Schumacher Anna 1998 GER LG Kurpfalz 2:16,81 7./I
5. 302 Schmidt Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:16,85 8./I
6. 760 Hackl Theresa 1997 GER LG Wolfstein 2:19,53 11./I
7. 489 Gebel Lara 2000 GER LG Ohra Energie 2:20,36 1./II
8. 294 Basener Lisa 2000 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:20,96 2./II
9. 50 Zepke Annika 1997 GER SCC Berlin 2:21,69 3./II
10. 495 Stefanski Emilia 2000 GER LG Ohra Energie 2:21,95 4./II
11. 587 Panzer Amelie 1998 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:24,87 6./II
12. 758 Achatz Michaela 1998 GER LG Wolfstein 2:28,20 12./I
13. 759 Fenzl Ramona 1998 GER LG Wolfstein 2:37,92 8./II
14. 597 Schrod Andrea 1998 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:40,93 9./II
15. 845 Puchinger Pia 1998 GER SWC 46 Regensburg 2:42,58 10./II
16. 804 Eickmeyer Hannah 1997 GER TSV Bogen 2:46,81 11./II

1500m Gala, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Mäki Kristiina 1991 CZE Hvezda Pardubice 4:17,11 1./I
2. 688 Schönbeck Charlotte 1984 SWE Sweden 4:20,67 2./I
3. 378 Klaassen Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:23,52 3./I
4. 834 Mackenzie Eilidh 1990 GBR Great Britain 4:24,11 4./I
5. 689 Leutner Lisa-Maria 1990 AUT team2012.at 4:24,67 5./I
6. 579 Kick Julia 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:25,72 6./I
7. 388 Vierbaum Laura 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:27,66 7./I
8. 690 Niedereder Elisabeth 1985 AUT team2012.at 4:28,22 8./I
9. 222 Müller Stefanie 1992 GER LAC Quelle Fürth 4:28,44 9./I
10. 99 Hanzlova Radka 1994 CZE Czech Republic 4:28,57 10./I
11. 589 Plinke Anna-Katharina 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:30,01 11./I
12. 154 Decker Beatrice 1991 GER ASV Erfurt 4:30,46 12./I
13. 712 Troxler Fiammetta 1996 SUI LAC TV Unterstrass Zürich 4:33,17 13./I
14. 152 Bechtloff Mareike 1990 GER ASV Erfurt 4:36,53 14./I

1500m Laufnacht, Frauen+U20+U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 19:25

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Jäsert Lisa 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 4:40,91 1./I
2. 38 Boschan Luisa 1993 GER SCC Berlin 4:43,12 3./I
3. 411 Lux Katharina 1990 AUT ULC Riverside Mödling 4:53,81 3./II
4. 708 Schmitt Julia 1988 GER SSV Ulm 1846 4:57,61 7./II
5. 600 Stich Anna-Lena 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:59,34 11./I
583 Kunz Nina 1981 GER LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Rüdisüli Anja 1995 SUI LAC TV Unterstrass Zürich 4:43,88 5./I
2. 247 Körner Felicia 1996 GER TSV Gräfelfing 4:45,90 1./II
3. 722 Zeiler Charlotta 1996 GER TSV 1880 Wasserburg 4:47,90 7./I
4. 34 Schultze-Berndt Carmen 1996 GER LG Nord Berlin 4:48,48 8./I
5. 809 Keil Lorena 1996 GER TV Rendel 4:53,01 9./I
6. 10 Sager Salome 1996 GER TG Viktoria Augsburg 4:53,66 10./I
7. 293 Griesche Valerie 1995 GER DJK Ingolstadt 4:57,29 6./II
8. 172 Belz Clara 1996 GER LG Erlangen 5:30,62 12./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Alemanni Lara 1998 SUI LAC TV Unterstrass Zürich 4:41,33 2./I
2. 647 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 4:43,81 4./I
3. 413 Millonig Lena 1998 AUT ULC Riverside Mödling 4:45,96 6./I
4. 212 Havenga Renee 1999 GER LAC Quelle Fürth 4:47,60 2./II
5. 735 Illenseer Laura 1998 GER Weißenseer SV 4:54,18 4./II
6. 685 Pesendorfer Katharina 1999 AUT SVS-Leichtathletik 4:57,06 5./II
7. 592 Schien Eva 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 5:00,15 8./II
8. 90 Androck Lisa 1997 GER LC Cottbus 5:01,15 9./II
9. 705 Konrad Verena 1997 GER SSV Ulm 1846 5:20,64 10./II
10. 470 Brunner Nadine 1998 GER LG Neumarkt-Freystadt 5:24,99 11./II
720 Lange Saskia 1998 GER LG Vogtland aufg.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 21:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Gomell Annika 1991 GER USC Bochum 16:46,77 1./I
2. 605 Volke Steffi 1976 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 16:47,97 2./I
3. 331 Niemeyer Hannah 1995 GER VfL Kirchheim/Teck 16:54,48 3./I
4. 591 Reng Franziska 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 17:01,45 4./I
5. 246 Ricard Coline 1986 GER LG Göttingen 17:01,73 5./I
6. 263 Eltschkner Sandra 1987 GER SG Greifswald 17:04,41 6./I
7. 278 Leibfried Isabel 1991 GER TSG 1845 Heilbronn 17:12,84 7./I
8. 827 Stemper Melanie 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17:13,53 8./I
9. 573 Galuschka Julia 1979 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 17:13,54 9./I
10. 487 Wagner Sabrina 1988 GER LG Offenburg 17:31,73 10./I
11. 41 Dagher Nadia 1990 GER SCC Berlin 17:33,68 11./I
12. 407 Hosl Anna 1990 GER LAG Mittlere Isar 17:40,98 12./I
13. 548 Ölhorn Susanne 1991 GER LG Passau 17:47,46 13./I
14. 583 Kunz Nina 1981 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 17:59,46 14./I
15. 410 Siebert Mareike 1991 GER LAG Mittlere Isar 18:00,45 15./I
16. 823 Arndt Hannah 1989 GER LV Pliezhausen 2012 18:01,44 16./I
39 Brandt Victoria 1989 GER SCC Berlin aufg.

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Pedersen Isabelle 1992 NOR Norway 13,47 Q
2. 365 Ferguen Amina 1989 GER LAZ Leipzig 13,70 q
3. 631 Pletsch Jenna 1991 GER SV Schlau.com Saar 05 SBR. 13,70 q
4. 315 Gottschalk Sandra 1994 GER LC Jena 14,18 q
5. 326 Weiler Stefanie 1984 GER TSV Katzwang 05 15,03
6. 676 Koppitsch Rose 1989 AUT Union St. Pölten 15,08

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hofmann Franziska 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,22 Q
2. 878 Miller Yasmin 1995 GBR Great Britain 13,75 q
3. 656 Lindenmayer Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen 13,77 q
4. 296 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,13 q
. 674 Kleiser Valerie 1993 AUT Union St. Pölten aufg.
. 522 Wimberger Eva 1993 AUT Österreich disq.
    IWR 162.7 (Fehlstart)

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:02

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hofmann Franziska 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,02 1./I
2. 479 Pedersen Isabelle 1992 NOR Norway 13,07 2./I
3. 656 Lindenmayer Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen 13,44 3./I
4. 365 Ferguen Amina 1989 GER LAZ Leipzig 13,47 4./I
5. 631 Pletsch Jenna 1991 GER SV Schlau.com Saar 05 SBR. 13,51 5./I
6. 878 Miller Yasmin 1995 GBR Great Britain 13,61 6./I
7. 315 Gottschalk Sandra 1994 GER LC Jena 14,06 7./I
8. 296 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,07 8./I

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 17:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Klopsch Christiane 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 56,02 1./II
2. 390 Wehrsen Claudia 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 57,54 2./II
3. 776 Schürman Robine 1989 SUI LC Zürich 58,46 1./I
4. 777 Fonatnive Petra 1988 SUI LAC TV Unterstrass Zürich 58,62 3./II
5. 274 Raukuc Anna 1990 GER LG Hannover 59,23 2./I
6. 37 Pahlitzsch Karolina 1994 GER SV Preußen Berlin 59,91 3./I
7. 377 Hogrebe Frederike 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 60,03 4./II
8. 815 Jacoby Lisa-Marie 1996 GER Erfurter LAC 60,71 4./I
338 Salterberg Christine 1994 GER TuS Köln RRh aufg.

3000m Hindernis, Frauen + JUI 3000mH - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Donder Tina 1996 GER Erfurter LAC 10:25,64 1./I
2. 395 Meyer Lea 1997 GER VfL Löningen 10:27,33 2./I
3. 19 Böhrer Ronja 1995 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 10:35,40 3./I
4. 412 Millonig Julia 1995 AUT ULC Riverside Mödling 10:37,58 4./I
5. 56 Remund Barblin 1996 SUI ST Bern LA 10:44,18 5./I
6. 65 Scherrer Chiara 1996 SUI KTV Bütschwil 10:45,53 6./I
7. 417 Hehr Antonia 1996 GER SV Molbergen 10:51,20 7./I
8. 679 Koch Jördis 1987 GER KSC Strausberg 10:54,21 8./I
9. 235 Wiertz Ann-Kathrin 1995 GER LAC Quelle Fürth 11:19,66 9./I

3000m Hindernis, Frauen + JUI 3000mH - Zeitläufe
Bayerische Hindernis-Meisterschaften

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Wiertz Ann-Kathrin 1995 GER LAC Quelle Fürth 11:19,66 9./I

Juniorinnen U23 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Österreich AUT Österreich 46,01 1./I
  518, Toth Alexandra (1995)   -   511, Mapalagama Savannah (1995)
520, Walli Susanne (1996)   -   504, Huemer Ina (1998)
   
2. SC Preußen Münster GER SC Preußen Münster 47,01 2./I
  459, Hartig Johanna (1998)   -   461, Malkus Lena (1993)
464, Silies Maren (1992)   -   463, Siekmann Ronja (1992)
   
3. Czech Republic II CZE Czech Republic 47,12 3./I
  97, Chvalkova Adela (1989)   -   112, Taborska Monika (1988)
98, Domska Lucie (1993)   -   96, Veverkova Marketa (1999)
   
4. LG Region Landshut GER LG Region Landshut 48,79 4./I
  352, Schedlbauer Tanja (1995)   -   347, Maier Stefanie (1995)
351, Reindl Pia (1995)   -   354, Steininger Katharina (1997)
   
Czech Republic I CZE Czech Republic aufg.
  113, Urbankova Petra (1991)   -   111, Slaninova Jana (1990)
108, Seidlova Klara (1994)   -   100, Humpolikova Pavla (1985)
   

Hochsprung, Frauen+U20+U18 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 15:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90  
1. 502 Gollner Monika 1974 AUT Österreich 1,86
   
- - - - O - XXO - XO O - X
   
2. 747 Kuntsevich Ekaterina 1984 RUS DSG Volksbank Wien 1,86
   
- - - - O - XO - XO XO XXX  
   
3. 363 Onuzane Madara 1989 LAT Latvia 1,86
   
- - - O O O O XO O XXO XXX  
   
4. 335 Plaza Alexandra 1994 GER LT DSHS Köln 1,86
   
- - - - O O XO XO XO XXO XXX  
   
5. 728 Kampschulte Nadja 1992 GER TV Wattenscheid 01 1,80
   
- - O O O XO XO XXX        
   
6. 749 Slezacek Julia 1994 AUT SKV Feuerwehr Wien 1,74
   
- - - O XXO XXX            
   
7. 374 Brenner Melina 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,70
   
- - O XXO XXX              
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90  
1. 148 Krohn Fenja 1996 GER LG Elmshorn 1,77
   
- - - O O XO - XX - - - -
   
2. 646 Obermaier Anna-Lena 1996 GER LG Sempt 1,74
   
- O O O XO XXX            
   
3. 475 Michel Johanna 1995 GER TV 1900 Nieder-Weisel 1,70
   
- O O O XXX              
   
4. 524 Klebsch Anne 1996 GER TG Ötigheim 1,70
   
- O XO O XXX              
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90  
1. 339 Sturm Isabelle 1998 GER LG Kurpfalz 1,74
   
- - XO O XXO XX - - - - - -
   
2. 2 Frank Sophie 1997 GER Hochsprung m. Musik Arnstadt 1,70
   
- O O O XXX              
   
3. 490 Hiese Eva 1997 GER LG Ohra Energie 1,60
   
- O XXX                  
   

Hochsprung Vorprogramm, Frauen+U20+U18 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 783 Krämer Caroline 1988 GER asics Team Wendelstein 1,55
   
- - O XXO XXX  
   
811 Lanners Nadine 1990 GER LG Stadtwerke München ab.
   
           
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 142 Schreier Vivien 1996 GER Dresdner SC 1898 1,60
   
O O O XO XO XXX
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 786 Böhm Alisa 1998 GER TSV Bad Endorf 1,60
   
- - O O XXO XXX
   
2. 179 Sinn Anna Lena 1998 GER LG Erlangen 1,45
   
O XO XXX      
   
568 Dendl Katharina 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
   
           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 250 Byres Katie 1993 GBR Great Britain 3,80
   
- O XXX                
   

Weitsprung Gala, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 874 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 6,88 (+0,1)
   
6,44
+0,0
x 6,57
-0,3
6,72
+0,3
6,49
+0,0
6,88
+0,1
   
2. 461 Malkus Lena 1993 GER SC Preußen Münster 6,66 (0,0)
   
6,14
+0,0
5,72
+0,0
x x x 6,66
+0,0
   
3. 866 Käther Nadja 1988 GER Hamburger SV 6,39 (0,0)
   
5,97
+0,1
6,24
+0,6
4,93
+0,0
6,36
+0,1
x 6,39
+0,0
   
4. 618 Weitzel Michelle 1987 GER SWC 46 Regensburg 6,38 (0,0)
   
6,22
+0,3
x 6,36
+0,4
6,02
+0,1
x 6,38
+0,0
   
5. 875 Steinkamp Lisa 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 6,27 (-0,4)
   
x x x x x 6,27
-0,4
   
6. 873 Achkinaze Xenia 1989 GER SC Gelnhausen 6,26 (+0,1)
   
x x x 4,71
+0,0
6,26
+0,1
6,01
+0,0
   
7. 872 Kurschilgen Lisa 1991 GER TV Wattenscheid 01 6,10 (0,0)
   
4,07
+0,0
5,86
+0,4
6,10
+0,0
3,84
+0,0
6,06
+0,0
5,98
+0,0
   
8. 871 Gerter Julia 1994 GER LAZ Gießen 6,01 (+0,1)
   
x 6,01
+0,1
x x x x
   

Weitsprung Vorprogramm, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Hoja Sabine 1987 GER SWC 46 Regensburg 5,97 (+1,6)
   
5,72
+1,6
x 5,97
+1,6
5,48
+0,7
5,95
+0,6
5,71
+1,6
   
2. 223 Pröger Tina 1995 GER LAC Quelle Fürth 5,73 (+1,2)
   
5,52
+1,3
5,51
+0,1
x x 5,56
+1,0
5,73
+1,2
   
3. 155 Leipold Anika 1987 GER ASV Erfurt 5,69 (+1,5)
   
5,69
+1,5
5,51
+0,1
5,64
+2,0
5,28
+0,0
5,40
+0,3
5,61
+1,2
   
4. 213 Hirschmann Verena 1988 GER LAC Quelle Fürth 5,62 (+0,7)
   
5,57
+0,7
x 5,50
+1,1
5,62
+0,7
x 3,67
+1,3
   
5. 613 Mayer Isabel 1993 GER SWC 46 Regensburg 5,60 (+1,5)
   
5,52
+1,5
5,45
+0,6
5,38
+0,8
5,16
-0,8
x 5,60
+1,5
   
6. 176 Lawniczak Laura 1991 GER LG Erlangen 5,56 (+1,9)
   
5,56
+1,9
5,40
+1,1
5,56
+0,5
5,01
+0,0
2,79
+0,4
-
   
7. 369 Reichardt Charlotte 1994 GER LAZ Leipzig 5,56 (0,0)
   
x 5,38
+0,0
5,37
+0,0
5,54
+0,6
5,56
+0,0
5,38
+0,2
   
8. 803 Preiner Verena 1995 AUT Union Ebensee 5,56 (+0,1)
   
5,44
+1,6
5,47
+0,0
5,47
+1,2
5,56
+0,1
5,45
+0,4
5,47
+0,6
   

100m, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:15

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,9  /  III:+1,8  /  IV:+1,8  /  V:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Reck Andrea 1996 GER Dresdner SC 1898 12,15 1./V
2. 347 Maier Stefanie 1995 GER LG Region Landshut 12,19 2./V
3. 781 Hofer Julia 1996 GER 1. FC Passau 12,25 1./III
4. 482 Frankenberger Daniela 1996 GER SV Obertraubling 12,83 5./IV
5. 767 Sklarek Raffaela 1995 GER LG Würm Athletik 12,98 2./II
6. 471 Gleixner Stefanie 1996 GER LG Neumarkt-Freystadt 13,10 6./III
7. 633 Forster Sonja 1995 GER TV Schierling 13,56 6./II
8. 763 Datta Samriti 1995 GER LG Würm Athletik 13,93 7./II
782 Fister Kristina 1995 GER 1. FC Passau ab.
762 Datta Komal 1996 GER LG Würm Athletik disq.
    IWR 162.7 (Fehlstart)

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,9  /  III:+1,8  /  IV:+1,8  /  V:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Göpfert Carolin 1998 GER LV 90 Erzgebirge 12,27 3./V
2. 836 Klingert Maresa 1997 GER TG Kitzingen 12,52 4./V
3. 459 Hartig Johanna 1998 GER SC Preußen Münster 12,56 1./IV
4. 721 Weig Stefanie 1997 GER TV Vohenstrauß 12,57 2./IV
5. 855 Unger Luise 1998 GER Erfurter LAC 12,60 3./IV
6. 354 Steininger Katharina 1997 GER LG Region Landshut 12,62 4./IV
7. 140 Reck Claudia 1997 GER Dresdner SC 1898 12,63 2./III
8. 96 Veverkova Marketa 1999 CZE Czech Republic 12,70 5./V
8. 78 Rothenberger Antonia 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 12,70 3./III
10. 853 Haslberger Maria 1997 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 12,74 1./II
10. 206 Baumann Marina 1997 GER LAC Quelle Fürth 12,74 4./III
12. 356 Zimmerer Nina 1998 GER LG Region Landshut 12,79 5./III
13. 186 Pittschaft Lavinia 1998 GER LV 90 Erzgebirge 12,95 6./IV
14. 307 Krempl Maria 1997 GER LAZ Inn 13,19 3./II
15. 837 Borchard Eva 1998 GER TG Kitzingen 13,23 4./II
16. 204 Alt Nika 1998 GER LAC Quelle Fürth 13,31 5./II
17. 577 Huebner Katharina 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,37 1./I
18. 848 Jäger Theresa 1998 GER SWC 46 Regensburg 13,55 2./I
19. 801 Weiß Patricia 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,75 3./I
20. 568 Dendl Katharina 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,99 4./I
21. 567 Dedio Katrin 2000 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14,13 5./I
22. 179 Sinn Anna Lena 1998 GER LG Erlangen 14,42 6./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Hanusch Vivien 1997 GER Dresdner SC 1898 14,65 1./I
2. 446 Rettenberger Catiana 1996 USA LG Stadtwerke München 14,86 2./I
3. 554 Dreier Esther 1996 GER TSV Plattling 15,07 3./I
4. 12 Schottorf Jessica 1997 GER TSV Bad Kissingen 15,28 4./I
5. 633 Forster Sonja 1995 GER TV Schierling 15,51 5./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Hanusch Vivien 1997 GER Dresdner SC 1898 14,50 Q
2. 554 Dreier Esther 1996 GER TSV Plattling 15,13 q
3. 12 Schottorf Jessica 1997 GER TSV Bad Kissingen 15,23 q
4. 446 Rettenberger Catiana 1996 USA LG Stadtwerke München 15,37 q
5. 633 Forster Sonja 1995 GER TV Schierling 15,73 q

Weitsprung Gala, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Luzolo Maryse 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 6,14 (0,0)
   
5,93
+0,1
5,89
+0,0
6,07
+0,3
x x 6,14
+0,0
   
2. 868 Buschung Nathalie 1996 GER LSG Goldener Grund Selters 6,08 (+0,2)
   
5,70
+0,3
4,85
+0,5
6,08
+0,2
5,71
+0,6
5,84
+0,4
5,97
+0,0
   
3. 869 Kossmann Saskia 1996 GER LG Offenburg 5,86 (0,0)
   
3,93
+0,1
5,71
+0,0
x 5,86
+0,0
x x
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Göpfert Carolin 1998 GER LV 90 Erzgebirge 5,44 (0,0)
   
5,31
+0,0
5,21
-0,1
5,24
+0,2
5,44
+0,0
5,23
+0,0
4,94
+0,0
   
2. 236 Wimmer Sarah 1997 GER LAC Quelle Fürth 5,10 (-1,1)
   
x 5,03
-0,5
5,10
-1,1
x 4,88
-0,1
x
   
3. 861 Spinnler Sandra 1998 GER LG LKr Aschaffenburg 5,08 (0,0)
   
4,97
-0,5
5,08
+0,0
4,83
-0,9
5,00
-0,6
4,99
+0,1
4,98
+0,0
   
4. 307 Krempl Maria 1997 GER LAZ Inn 4,67 (0,0)
   
x x 4,61
+0,0
x 4,51
+0,0
4,67
+0,0
   
182 Grünert Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge ab.
   
   

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2014  Beginn: 17:30

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Rowicki Laura-Lexa 1999 GER LG Ohra Energie 2:17,52 1./I
2. 107 Pulgertova Katerina 1999 CZE Czech Republic 2:20,14 2./I
3. 569 Drössler Celine 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,70 4./I
4. 808 Nixdorf Sofie 1999 GER DJK Ingolstadt 2:29,60 7./I
5. 359 Meier Antonia 1999 GER TG 61 Landshut 2:32,56 10./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Straßberger Selina 2001 GER TSV Plattling 2:20,69 3./I
2. 264 Ohlsen Tessa 2000 GER SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:24,98 5./I
3. 187 Richter Celine 2000 GER LV 90 Erzgebirge 2:28,29 6./I
4. 846 Jäger Luisa 2001 GER SWC 46 Regensburg 2:32,23 8./I
5. 825 Hanf Amelie 2002 GER Laufverein Deggendorf 2:32,53 9./I

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 17:30

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Klemisch Eva 1999 GER LAZ Inn 4,90 (0,0)
   
4,83
+0,2
x 4,85
+0,1
4,80
+0,0
x 4,90
+0,0
   
2. 309 Mayerhofer Marina 1999 GER LAZ Inn 4,89 (0,0)
   
4,67
+0,7
4,77
+0,3
4,89
+0,0
4,25
+0,5
4,35
+0,2
4,60
+0,0
   
3. 308 Liebhart Lea 1999 GER LAZ Inn 4,55 (0,0)
   
4,33
+0,9
4,48
+0,5
4,54
+1,2
x 4,55
+0,0
4,35
+0,3
   
4. 577 Huebner Katharina 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,52 (0,0)
   
4,34
+1,0
x 4,20
+1,0
4,52
+0,0
4,23
+0,1
4,32
+0,9
   
5. 801 Weiß Patricia 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3,85 (0,0)
   
3,81
+0,7
3,77
+0,0
3,80
+1,3
3,85
+0,0
3,50
+0,1
3,04
+0,6
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Dedio Katrin 2000 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,50 (0,0)
   
4,31
+0,1
4,43
+1,0
4,33
+0,4
x 4,30
+0,0
4,50
+0,0
   


Laufnacht und Sparkassengala 2014
Regensburg, von 06.06.2014 - 07.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Telis Finanz Regensburg
Thomas Stockmeier
Meranerstr. 15
93057 Regensburg
Datum: 06.06.2014 - 07.06.2014
Ort: Regensburg
Kreis: Oberpfalz Süd
Bezirk: Oberpfalz
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Juniorinnen U23
Junioren U23
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
169
266
-
4
33
79
56
57
10
9
6
12
Summe 701
Vereine 259


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 10
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 50
Summe: 100


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx ETHR Lynx Pro
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Lauf: Gil/Lynx Sprung: Alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: keine Wurfwettbewerbe
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Kurt Ring
Anton-Scherübl-Str. 13
93155 Hemau
Deutschland
Klaus Schneider
Buchenstr. 31
85640 Putzbrunn
Deutschland


Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Telis Finanz Regensburg
www.seltec.at