BLV Bezirk Oberpfalz Süd
Kreis-Meisterschaften Süd 2014 U20-U14 in Schwandorf
am 3.05.2014 in Schwandorf - Sepp-Simon Stadion Schwandorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Gemischte Wettbewerbe
Veranstaltungs-bericht

Männer
100 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg +0,7 12,23 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2014
256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling +0,7 11,65 sec.
2. 259896 Paulus, Christian 1995 BY TSV 1880 Schwandorf +1,4 12,02 sec.
3. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg +1,4 12,04 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 15,42 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 52,94 sec.
262899 Zellner, Ferdinand 1998; Bismark, Thomas 1998
267590 Schmid, Amon 1998; 259363 Buslaps, Fabian 1996

Hochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 1,91 m
2. 603568 Schneidewind, Jan 1996 BY TV Burglengenfeld 1,78 m

140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 186 191 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Schneidewind - o - o o o xxo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 6,30 m
6,04 5,98 6,30 5,83 6,17 x
-1,7 -1,2 +0,0 -1,4 -0,2
2. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 5,56 m
x x x 5,56 0,55 5,53
-0,1 -0,9 -1,1
3. 603568 Schneidewind, Jan 1996 BY TV Burglengenfeld 5,48 m
5,48 3,16 - 4,69 5,02 5,37
-0,5 -0,1 -0,0 -0,1 -1,1

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2014
260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting +0,7 12,18 sec.
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg +0,7 12,19 sec.
3. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg +0,7 12,29 sec.
4. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting +1,4 12,54 sec.
4. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg +0,7 12,54 sec.
6. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling +1,1 12,63 sec.
7. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,4 12,67 sec.
8. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg +0,7 12,68 sec.
9. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg +1,1 13,20 sec.
10. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg +1,1 13,33 sec.
11. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting +1,1 13,43 sec.
12. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting +1,1 13,58 sec.
13. Bismark, Thomas 1998 BY SWC Regensburg +1,4 14,30 sec.
265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg ab.
261164 Mueller, Felix 1998 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

1500 m MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister 2014
261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 4:46,38 min.
2. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:49,38 min.
3. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:59,35 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,4 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister 2014
256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 16,50 sec.
2. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 19,01 sec.
3. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 20,24 sec.
4. 262899 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 20,38 sec.
5. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 21,26 sec.
6. 265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 21,70 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. DJK SB Regensburg I BY 50,17 sec.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997; 256382 Vogel, Felix 1997
256690 Hug, Michael 1997; 265236 Fuchs, Daniel 1998

Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 1,65 m
2. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 1,50 m
3. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 1,50 m
4. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 1,50 m
5. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 1,45 m
6. 262899 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 1,40 m
261164 Mueller, Felix 1998 BY TSV 1880 Schwandorf o.g.V.
265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg ab.

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - - o xxo xo xxo xxx
2. Schmid - o xo o xo xxx
3. Seitz - - xo xo xo xx-
4. Weber-Hohengr - - o xxo xxo xxx
5. Hug - o o xo xxx
6. Zellner o xo xxo xxx
Mueller - - - - - - - xx-

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 5,55 m
5,31 5,47 5,48 5,55 5,33 5,14
-1,0 -1,5 -0,7 -0,6 -0,1 -0,9
2. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 5,31 m
5,20 5,23 4,50 5,31 - -
-0,5 -0,5 -1,3 -0,3
3. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 5,11 m
4,99 5,11 5,11 x 4,90 5,02
-1,6 -1,4 -1,1 -0,2 -0,9
4. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling 4,82 m
4,77 4,82 4,77 4,81 4,82 x
-0,2 -0,3 -0,0 -0,1 -0,1
5. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,67 m
- 4,16 - x 4,35 4,67
-0,1 -0,1 -1,0
6. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 4,58 m
4,47 4,45 4,58 4,53 4,54 4,45
-1,1 -0,7 -0,8 -0,6 -0,1 -1,4
257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
255962 Wagner, Simon 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister 2014
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 50,47 sec.
263945 Sterz, Dominik 1999; 263012 Poell, Jonas 1999
262482 Geldhäuser, Moritz 2001; 262961 Glück, Dennis 1999
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor II BY 54,77 sec.
263013 Frint, Maximilian 2001; 263418 Frischholz, David 2000
267694 Danner, Nicolas 2000; 263019 Noessner, Benedikt 1999

Jugend M15
100 m M15+0,9 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
265794 Petz, Sebastian 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,77 sec.
2. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 12,49 sec.
3. 263012 Poell, Jonas 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 12,68 sec.
4. 263019 Noessner, Benedikt 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 13,23 sec.
5. 603392 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 13,44 sec.
6. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 13,81 sec.
7. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 14,97 sec.
265582 Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg disq.

800 m M15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister 2014
603392 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2:27,38 min.
2. 263019 Noessner, Benedikt 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2:37,61 min.
265582 Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg ab.

80 m Hürden M15 0.838m+1,2 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister 2014
262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 12,72 sec.
2. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 16,19 sec.
3. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 16,68 sec.

Hochsprung M15 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 1,52 m
2. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1,43 m
3. 262898 Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 1,40 m
4. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1,37 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
2. Geldhäuser - - - - - - - o o o o o - x-
3. Landgraf - - - - o o o o o o xxo xxx
4. Dobmeier - - - - o o o xxo o o xxx

Weitsprung M15 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 5,05 m
5,01 5,05 x 5,04 4,81 4,96
+1,1 +1,0 +0,2 +0,5 +0,2
2. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 4,87 m
4,18 4,58 4,87 4,61 4,61 4,81
+1,2 +0,8 +0,1 +1,0 +0,0 +0,8
3. 263012 Poell, Jonas 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 4,54 m
4,19 4,46 3,87 4,54 4,12 4,22
+0,7 +0,9 +0,0 +0,8 +0,8 +0,6
4. 265582 Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 4,33 m
4,33 4,31 4,05 4,15 3,94 x
+1,5 +0,6 +0,5 +0,5 +0,7
5. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 4,32 m
3,81 3,64 4,17 4,32 3,36 2,21
+0,2 +0,0 +0,5 +0,8 +0,3 +0,6
6. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 4,21 m
3,90 4,21 4,19 3,98 4,12 2,33
+0,5 +0,0 +1,5 +0,9 +0,9 +0,3
7. 263019 Noessner, Benedikt 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 4,14 m
4,14 3,98 3,91 3,80 3,34 4,14
+0,0 +0,4 +0,1 +0,4 +0,2 +0,2
603392 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

Jugend M14
100 m M14+0,1 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 13,28 sec.
2. 267694 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 14,33 sec.
3. 262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 15,66 sec.
4. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 17,42 sec.

800 m M14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 267694 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 2:45,96 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister 2014
263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,63 sec.
2. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 18,28 sec.
262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg aufg.

Hochsprung M14 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1,58 m
2. 267694 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 1,40 m
3. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1,10 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frischholz - - - - - - - - - x xo o o o xxo o o xxx
2. Danner o o o o xxo o o o o o xxo xxx
3. Voigt o xx-

Weitsprung M14 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4,84 m
4,64 4,63 4,84 4,56 4,58 4,53
+0,7 +0,7 +0,0 +0,6 +0,9 +0,7
2. 262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 3,92 m
3,75 3,84 3,82 3,83 3,92 x
+1,1 +0,3 +0,3 +0,5 +1,6
3. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 3,44 m
3,39 3,36 3,44 x 3,24 2,98
+1,4 +0,9 +0,5 +1,1 +1,4

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 45,27 sec.
265170 Rauscher, Georg 2002; 262482 Geldhäuser, Moritz 2001
602036 Breit, Michael 2001; 262891 Bismark, Michael 2001
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor II BY 47,30 sec.
267792 Breuer, Lars 2002; Hammouche, Elias 2002
265166 Sauerer, Leonhard 2002

Jugend M13
75 m M13 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,19 sec.
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,50 sec.
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 10,65 sec.
4. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,25 sec.
5. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,64 sec.
6. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 11,73 sec.
7. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 12,16 sec.
8. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 12,18 sec.

800 m M13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:28,11 min.
2. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 3:22,65 min.

60 m Hürden M13 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2014
262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 10,16 sec.
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,42 sec.
3. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,99 sec.
4. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,09 sec.
5. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,70 sec.
6. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 11,91 sec.
7. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 13,86 sec.
8. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 14,58 sec.
Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung M13 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1,54 m
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1,40 m
3. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 1,27 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 140 143 146 148 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frint - - - - - - o o o o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Steger - - - - - - o o o o o o o o xxx
3. Zeitler - - o o o o o xxo o xo xxx

Weitsprung M13 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 4,56 m
4,26 4,41 4,52 4,50 4,29 4,56
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 4,36 m
4,36 4,33 3,88 3,92 3,90 4,24
3. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 4,18 m
4,15 4,18 4,17 4,08 4,15 -
4. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 4,16 m
3,81 4,16 x 3,86 3,95 4,06
5. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 4,07 m
3,91 4,07 4,04 3,99 - -
6. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 3,94 m
3,77 3,57 3,54 3,76 3,94 3,66
7. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3,91 m
x 3,91 3,77 x 3,57 3,85
8. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 3,75 m
3,55 3,41 x 3,56 x 3,75
9. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 3,20 m
2,93 3,20 3,11

Jugend M12
75 m M12 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 10,41 sec.
2. 267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg 11,67 sec.
3. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 11,82 sec.
4. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 11,88 sec.
5. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 11,95 sec.
6. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 12,05 sec.

800 m M12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2014
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 2:43,17 min.
2. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 3:03,24 min.
3. 267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg 3:03,47 min.
4. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 3:04,25 min.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 10,51 sec.
2. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 12,73 sec.
3. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 13,46 sec.
4. 267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg 13,92 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg n.a.
267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg n.a.

Hochsprung M12 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,27 m
2. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 1,24 m
3. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 1,12 m
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hammouche x o o xo o o xo o o xxo xxx
2. Glatzel o o o o o o o o xo xxx
3. Sauerer o o o o o xxx

Weitsprung M12 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 4,21 m
4,07 4,03 3,68 3,75 4,03 4,21
2. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 3,61 m
3,60 3,61 3,46 3,08 x x
3. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 3,58 m
3,28 3,35 3,07 3,30 3,50 3,58
4. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3,47 m
3,47 x x 2,97 3,31 x
5. 267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg 3,45 m
3,45 x 2,57 x 3,38 3,31

Frauen
100 m Frauen+0,2 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 12,86 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2014
258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,09 sec.
2. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 13,39 sec.
3. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 13,75 sec.
4. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,91 sec.
5. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 14,04 sec.
6. 256866 Boldt, Manja 1996 BY SWC Regensburg 14,13 sec.
7. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,04 sec.

1500 m WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 5:02,20 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,5 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,54 sec.
2. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 17,96 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 57,47 sec.
258998 Pegoretti, Stefanie 1996; 259813 Pegoretti, Caroline 1998
262408 Pfeilschifter, Luzia 1997; 261010 Müller, Paula 1998

Hochsprung WJ U20 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 1,45 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster - - - - - - - - o - xo o xxx

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 4,84 m
4,49 4,84 4,58 - 4,58 4,64
-1,9 -1,2 -1,4 -1,0 -0,7
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 4,62 m
4,53 4,45 4,62 4,52 4,41 x
-0,3 -0,4 -0,6 -1,2 -1,2
3. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,39 m
3,55 x 4,35 4,26 4,39 x
-1,0 -0,6 -1,0 -1,3
4. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 4,26 m
x 4,26 4,16 x 4,07 4,06
-0,7 -1,5 -0,8 -0,5
258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,8 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SV Obertraubling 14,04 sec.
2. 261427 Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,41 sec.
3. 261636 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 15,46 sec.
4. 265796 Bauer, Verena 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,65 sec.
5. 267592 Seyler, Vera 1998 BY DJK SB Regensburg 18,17 sec.
261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg ab.

100 m WJ U18+1,8 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 13,42 sec.
2. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 13,57 sec.
3. 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 14,01 sec.
4. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 14,13 sec.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling ab.
Außer Wertung
260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,90 sec.

100 m WJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2014
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg +1,8 13,42 sec.
2. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY TSV 1880 Schwandorf +1,8 13,57 sec.
3. 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg +1,8 14,01 sec.
4. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SV Obertraubling +0,8 14,04 sec.
5. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg +1,8 14,13 sec.
6. 261427 Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,8 14,41 sec.
7. 261636 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting +0,8 15,46 sec.
8. 265796 Bauer, Verena 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,8 15,65 sec.
9. 267592 Seyler, Vera 1998 BY DJK SB Regensburg +0,8 18,17 sec.
261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg ab.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling ab.
Außer Wertung
260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß +1,8 12,90 sec.

1500 m WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin 2014
266419 Laemmler, Sonja 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 5:44,54 min.
2. 266225 Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:04,67 min.
3. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 6:04,72 min.
4. 267592 Seyler, Vera 1998 BY DJK SB Regensburg 7:47,17 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,5 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin 2014
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 16,55 sec.
2. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 18,54 sec.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeister 2014
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 52,29 sec.
259812 Plank, Veronika 1998; 260756 Sterk, Jacqueline 1998
257902 Gantschir, Daniela 1997; 257905 Leitner, Elisa 1997
2. StG DJK Oberpfalz I BY 58,71 sec.
260811 Rheault, Cilia Sarah 1999; 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998
265485 Verdugo-Raab, Eva 1999; 260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 1,31 m
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg ab.
259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg ab.
261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg ab.

110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - o o o x-

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 4,44 m
4,36 4,44 x 4,19 3,16 4,34
-0,5 -0,2 -1,1 -1,7 -0,3
2. 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 4,32 m
3,61 3,90 4,01 4,14 4,32 3,69
-1,2 -0,5 -0,1 -0,7 -0,7 -2,0
3. 261636 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 3,93 m
3,82 3,83 3,86 3,78 3,71 3,93
-0,0 -0,3 -0,3 -1,3 -0,5 -0,9
4. 267592 Seyler, Vera 1998 BY DJK SB Regensburg 2,99 m
x 2,37 x 2,99 2,79 2,63
-0,3 -0,6 +0,2 -1,0
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg ab.
261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg ab.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeister 2014
SWC Regensburg I BY 57,62 sec.
265164 Hies, Emma 1999; 262483 Budig, Hannah 2000
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000; 262895 Morawitz, Lisa 2000
TSV 1880 Schwandorf I BY disq.
263014 Simonavicius, Paulina 2000; 263016 Fuchs, Lea 2000
263017 Bleistein, Julia 2000; 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000

Jugend W15
100 m W15+0,7 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin 2014
265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 13,38 sec.
2. 265795 Huebner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,64 sec.
3. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 14,03 sec.
4. 263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 14,30 sec.
5. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,34 sec.
6. 265485 Verdugo-Raab, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg 14,63 sec.
7. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 15,70 sec.

800 m W15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,1 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin 2014
265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 13,14 sec.
2. 265795 Huebner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,26 sec.
3. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 13,75 sec.
4. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 15,75 sec.
5. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 17,17 sec.

Hochsprung W15 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 265795 Huebner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,48 m
2. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 1,33 m
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1,12 m
259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huebner - - - - - o - o - o o o o o o xo o xxx
2. Plötz - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Leist - - - - xo xxx

Weitsprung W15 3.05.2014
Ausscheidung
1. 265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 4,33 m
3,49 3,91 3,84 4,33 4,05 3,78
-1,1 -0,8 -0,7 -0,7 -1,1 -0,5
2. 265795 Huebner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,15 m
4,11 4,15 3,84 3,33 3,90 4,09
-1,2 -0,5 -0,3 -0,7 -0,7 +0,0
3. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 4,11 m
4,11 x x 4,06 3,80 x
-0,8 -1,5 -1,5
4. 263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 4,03 m
4,03 3,98 3,93 3,90 3,83 3,81
-1,2 -0,5 -1,4 -2,2 +1,3 -0,3
5. 265485 Verdugo-Raab, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg 3,99 m
3,55 x 3,76 x 3,86 3,99
-2,0 -1,8 -1,4 -0,7
6. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,91 m
3,91 3,66 3,05 3,69 x 3,66
-2,4 -1,3 -0,6 -0,8 -0,1
7. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 3,49 m
3,49 3,48 3,32 3,25 x -
-1,3 -0,8 -1,0 -1,0
263339 Hug, Magdalena 1999 BY DJK SB Regensburg ab.
259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg ab.
263341 Schmidt, Jasmin 1999 BY DJK SB Regensburg ab.

Jugend W14
100 m W14+1,0 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 13,89 sec.
2. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 13,97 sec.
3. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 14,51 sec.
4. 263016 Fuchs, Lea 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 14,53 sec.
5. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 15,04 sec.
6. 602663 Poglitsch, Annalena 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 15,33 sec.
263379 Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham ab.

100 m W14+0,8 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 13,96 sec.
2. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 14,11 sec.
3. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,35 sec.
4. 265510 Peuker, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,71 sec.
5. Sommer, Lena 2000 BY SWC Regensburg 15,75 sec.

100 m W14 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2014
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf +1,0 13,89 sec.
2. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg +0,8 13,96 sec.
3. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY TSV 1880 Schwandorf +1,0 13,97 sec.
4. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg +0,8 14,11 sec.
5. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,8 14,35 sec.
6. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY TSV 1880 Schwandorf +1,0 14,51 sec.
7. 263016 Fuchs, Lea 2000 BY TSV 1880 Schwandorf +1,0 14,53 sec.
8. 265510 Peuker, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,8 14,71 sec.
9. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting +1,0 15,04 sec.
10. 602663 Poglitsch, Annalena 2000 BY TSV 1880 Schwandorf +1,0 15,33 sec.
11. Sommer, Lena 2000 BY SWC Regensburg +0,8 15,75 sec.
263379 Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham ab.

800 m W14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin 2014
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:46,08 min.
2. 263380 Heller, Johanna 2000 BY ASV Cham 2:59,25 min.
3. Sommer, Lena 2000 BY SWC Regensburg 3:16,01 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,1 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin 2014
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 13,26 sec.
2. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 15,03 sec.
3. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 15,49 sec.
4. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 15,80 sec.
263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg aufg.
263380 Heller, Johanna 2000 BY ASV Cham ab.

Hochsprung W14 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,48 m
2. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 1,48 m
3. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 1,45 m
4. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1,33 m
5. 263379 Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham 1,33 m
6. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 1,33 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dedio - - - - - o - o - o o o o o o xo o xxx
2. Randig - - - - - - - - - o o o o o xo xo xo xxx
3. Morawitz - - - - - - - - - o - o o o xxo xo xxx
4. Bock - - - - - - - - - o o o xxx
5. Krebs - - - - - o o o o o o xo xxx
6. Budig - - - - - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung W14 3.05.2014
Ausscheidung
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4,43 m
4,39 4,13 4,43 - - -
+0,2 +1,0 +0,0
2. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 4,38 m
4,37 3,93 4,02 4,09 x 4,38
+1,4 +0,8 +0,1 +0,5 +1,4
3. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,25 m
3,50 4,25 4,19 3,98 x -
+1,1 +0,3 +0,8 +0,3
4. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4,13 m
4,13 x 3,11 3,72 3,77 3,85
+0,6 +0,0 +0,0 +1,6 +1,2
5. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4,08 m
4,08 3,07 3,82 3,91 3,73 3,70
+0,5 +1,7 +0,5 +1,9 +0,6 +1,6
6. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 4,05 m
4,05 3,61 3,69 3,67 x 3,56
+1,4 +1,2 +0,0 +1,6 +1,3
7. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 4,02 m
3,27 4,02 3,89 3,92 3,30 x
+0,3 +0,8 +0,0 +1,5 +1,6
8. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 3,98 m
3,70 3,85 3,98 3,42 - -
+1,8 +0,9 +0,0 +1,3
9. 263016 Fuchs, Lea 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 3,87 m
3,77 3,37 3,87
+0,3 +1,0 +0,3
10. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 3,84 m
3,74 3,66 3,84
+0,5 +0,3 +0,0
11. 265510 Peuker, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,81 m
3,52 3,81 3,14 - 3,81 -
+0,3 +0,0 +1,4 +0,9
12. 263379 Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham 3,72 m
3,72 3,35 x
+0,5 +0,6
13. 263380 Heller, Johanna 2000 BY ASV Cham 3,69 m
3,39 3,69 3,48
+1,5 +0,3 +0,2
14. 602663 Poglitsch, Annalena 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 3,51 m
x 3,51 3,21
+0,1 +0,0
262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeister 2014
TV Bad Kötzting I BY 43,00 sec.
266533 Inhofer, Alicia 2003; 265298 Fischer, Luisa 2002
265296 Maurer, Veronika 2002; 262577 Hofmann, Anna 2001
2. SWC Regensburg I BY 45,79 sec.
265588 Gartzke, Emilia 2001; 265584 Neuking, Lucie 2001
267695 Thalhafer, Sonja 2002; Beisenherz, Charlotte 2001
SWC Regensburg II BY ab.
Hof, Paulina 2002; 267794 Hollmer, Franziska 2003
265583 Gartzke, Cosima 2002; 265586 Schlosser, Clara 2001

Jugend W13
75 m W13 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 265586 Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 11,01 sec.
2. Smit, Laura 2001 BY ASV Cham 11,36 sec.
3. Smit, Verena 2001 BY ASV Cham 11,40 sec.
4. Beisenherz, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg 11,80 sec.
5. 265424 Kopf, Laura 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 11,95 sec.

75 m W13 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 10,60 sec.
2. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 11,03 sec.
3. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 11,25 sec.
4. 265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 12,09 sec.
4. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 12,09 sec.

75 m W13 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2014
262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 10,60 sec.
2. 265586 Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 11,01 sec.
3. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 11,03 sec.
4. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 11,25 sec.
5. Smit, Laura 2001 BY ASV Cham 11,36 sec.
6. Smit, Verena 2001 BY ASV Cham 11,40 sec.
7. Beisenherz, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg 11,80 sec.
8. 265424 Kopf, Laura 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 11,95 sec.
9. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 12,09 sec.
9. 265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 12,09 sec.

800 m W13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin 2014
262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2:50,58 min.
2. 265424 Kopf, Laura 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 3:01,50 min.
3. Smit, Verena 2001 BY ASV Cham 3:18,82 min.
4. Smit, Laura 2001 BY ASV Cham 3:22,80 min.
Beisenherz, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg ab.

60 m Hürden W13 0.762m 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin 2014
262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 10,32 sec.
2. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 11,27 sec.
3. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 11,32 sec.
4. 265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 12,48 sec.
5. 265586 Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 12,66 sec.
6. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 13,65 sec.

Hochsprung W13 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 1,33 m
2. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 1,30 m
3. 265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 1,27 m
4. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 1,21 m
265586 Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg ab.

102 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann - - - - - - o o o o xxo xo xxx
2. Huber - - - - - o o o xo o o xxx
3. Gartzke - - - - - o xo o xxo o xxx
4. Tetzlaff o o o o xo o o o xxx

Weitsprung W13 3.05.2014
Ausscheidung
1. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 4,09 m
4,00 4,09 4,06 3,91 x 4,06
2. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 4,00 m
x 3,88 x x 3,90 4,00
3. Smit, Laura 2001 BY ASV Cham 3,99 m
3,71 3,99 3,63 3,69 3,74 x
4. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 3,86 m
3,52 3,50 3,43 3,55 3,86 3,47
5. Smit, Verena 2001 BY ASV Cham 3,83 m
3,28 3,79 3,83 x 3,62 3,78
6. 265586 Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 3,28 m
3,07 3,06 3,07 3,04 3,23 3,28
7. 265424 Kopf, Laura 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 3,25 m
3,25 x x 3,01 3,03 3,05
Schneider, Teresa 2001 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

Jugend W12
75 m W12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin 2014
265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 11,12 sec.
2. 267695 Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 11,19 sec.
3. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 11,82 sec.
4. 265566 Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 11,94 sec.
5. Meier, Julia 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 11,94 sec.
6. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 12,53 sec.
265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg ab.
Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.

800 m W12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin 2014
265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:36,98 min.
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 2:48,81 min.
3. 267695 Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 3:06,61 min.
4. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 3:12,48 min.

60 m Hürden W12 0.762m 3.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin 2014
265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 10,57 sec.
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 11,28 sec.
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 11,84 sec.
4. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 13,08 sec.
Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.
Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung W12 3.05.2014
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,39 m
2. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 1,27 m
3. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 1,09 m
4. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 1,02 m
Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.

102 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - o o o o o xo xxo o xxx
2. Fröhlich - - - - - o o o o xo xxx
3. Hollmer xxo o o xo xxx
4. Gartzke xxo -

Weitsprung W12 3.05.2014
Ausscheidung
1. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 4,34 m
4,03 4,14 4,24 4,34 4,26 4,16
2. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 4,28 m
x 4,28 3,70 x x 4,02
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 4,22 m
4,06 4,22 4,08 4,09 x 4,19
4. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 3,97 m
2,73 3,58 3,69 3,66 3,45 3,97
5. 267695 Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 3,62 m
x 3,34 3,49 3,18 3,62 3,16
6. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 3,55 m
3,45 3,33 3,55 x 3,34 3,41
7. Meier, Julia 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 3,45 m
x 3,43 x 3,38 3,45 x
8. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 3,44 m
3,44 3,36 3,44 3,08 x x
9. 265566 Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 3,35 m
3,20 3,02 3,35 x x x
Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.
Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,1 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling 12,63 sec.
2. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 13,20 sec.
3. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 13,33 sec.
4. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 13,43 sec.
5. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 13,58 sec.
265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg ab.

100 m Männer+1,4 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259896 Paulus, Christian 1995 BY TSV 1880 Schwandorf 12,02 sec.
2. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 12,04 sec.
3. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 12,54 sec.
4. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,67 sec.
5. Bismark, Thomas 1998 BY SWC Regensburg 14,30 sec.
261164 Mueller, Felix 1998 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

100 m Männer+0,7 3.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 11,65 sec.
2. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 12,18 sec.
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 12,19 sec.
5. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 12,29 sec.
6. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 12,54 sec.
7. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 12,68 sec.
257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
Außer Wertung
25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 12,23 sec.

100 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling +0,7 11,65 sec.
2. 259896 Paulus, Christian 1995 BY TSV 1880 Schwandorf +1,4 12,02 sec.
3. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg +1,4 12,04 sec.
4. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting +0,7 12,18 sec.
5. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg +0,7 12,19 sec.
7. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg +0,7 12,29 sec.
8. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting +1,4 12,54 sec.
8. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg +0,7 12,54 sec.
10. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling +1,1 12,63 sec.
11. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,4 12,67 sec.
12. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg +0,7 12,68 sec.
13. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg +1,1 13,20 sec.
14. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg +1,1 13,33 sec.
15. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting +1,1 13,43 sec.
16. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting +1,1 13,58 sec.
17. Bismark, Thomas 1998 BY SWC Regensburg +1,4 14,30 sec.
265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg ab.
261164 Mueller, Felix 1998 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
Außer Wertung
25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg +0,7 12,23 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 15,42 sec.
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 16,50 sec.
3. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 19,01 sec.
4. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 20,24 sec.
5. 262899 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 20,38 sec.
6. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 21,26 sec.
7. 265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 21,70 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. DJK SB Regensburg I BY 50,17 sec.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997; 256382 Vogel, Felix 1997
256690 Hug, Michael 1997; 265236 Fuchs, Daniel 1998
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 50,47 sec.
263945 Sterz, Dominik 1999; 263012 Poell, Jonas 1999
262482 Geldhäuser, Moritz 2001; 262961 Glück, Dennis 1999
3. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 52,94 sec.
262899 Zellner, Ferdinand 1998; Bismark, Thomas 1998
267590 Schmid, Amon 1998; 259363 Buslaps, Fabian 1996
4. StG SWC R/Schierling/Schwandor II BY 54,77 sec.
263013 Frint, Maximilian 2001; 263418 Frischholz, David 2000
267694 Danner, Nicolas 2000; 263019 Noessner, Benedikt 1999

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 6,30 m
6,04 5,98 6,30 5,83 6,17 x
-1,7 -1,2 +0,0 -1,4 -0,2
2. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 5,56 m
x x x 5,56 0,55 5,53
-0,1 -0,9 -1,1
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 5,55 m
5,31 5,47 5,48 5,55 5,33 5,14
-1,0 -1,5 -0,7 -0,6 -0,1 -0,9
4. 603568 Schneidewind, Jan 1996 BY TV Burglengenfeld 5,48 m
5,48 3,16 - 4,69 5,02 5,37
-0,5 -0,1 -0,0 -0,1 -1,1
5. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 5,31 m
5,20 5,23 4,50 5,31 - -
-0,5 -0,5 -1,3 -0,3
6. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 5,11 m
4,99 5,11 5,11 x 4,90 5,02
-1,6 -1,4 -1,1 -0,2 -0,9
7. 267767 Schmid, Simon 1998 BY SV Obertraubling 4,82 m
4,77 4,82 4,77 4,81 4,82 x
-0,2 -0,3 -0,0 -0,1 -0,1
8. Luft, Lukas 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,67 m
- 4,16 - x 4,35 4,67
-0,1 -0,1 -1,0
9. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 4,58 m
4,47 4,45 4,58 4,53 4,54 4,45
-1,1 -0,7 -0,8 -0,6 -0,1 -1,4
257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
255962 Wagner, Simon 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 4:46,38 min.
2. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:49,38 min.
3. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:59,35 min.
4. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 5:02,20 min.
5. 266419 Laemmler, Sonja 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 5:44,54 min.
6. 266225 Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:04,67 min.
7. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 6:04,72 min.
8. 267592 Seyler, Vera 1998 BY DJK SB Regensburg 7:47,17 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. DJK SB Regensburg I BY 50,17 sec.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997; 256382 Vogel, Felix 1997
256690 Hug, Michael 1997; 265236 Fuchs, Daniel 1998
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 50,47 sec.
263945 Sterz, Dominik 1999; 263012 Poell, Jonas 1999
260343 Geldhäuser, Philipp 1999; 262961 Glück, Dennis 1999
4. StG SWC R/Schierling/Schwandor II BY 54,77 sec.
263013 Frint, Maximilian 2001; 263418 Frischholz, David 2000
267694 Danner, Nicolas 2000; 263019 Noessner, Benedikt 1999

Jugend M15
800 m M15 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 603392 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2:27,38 min.
2. 263019 Noessner, Benedikt 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2:37,61 min.
3. 267694 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 2:45,96 min.
265582 Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg ab.

80 m Hürden M15 0.838m+1,2 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,63 sec.
2. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 12,72 sec.
3. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 16,19 sec.
4. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 16,68 sec.
5. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 18,28 sec.
262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg aufg.

Hochsprung M15 3.05.2014
gemischter Wettbewerb
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1,58 m
2. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 1,52 m
3. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1,43 m
4. 262898 Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 1,40 m
5. 267694 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 1,40 m
6. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1,37 m
7. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1,10 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frischholz - - - - - - - - - x xo o o o xxo o o xxx
2. Glück - - - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
3. Geldhäuser - - - - - - - o o o o o - x-
4. Landgraf - - - - o o o o o o xxo xxx
5. Danner o o o o xxo o o o o o xxo xxx
6. Dobmeier - - - - o o o xxo o o xxx
7. Voigt o xx-

Weitsprung M15 3.05.2014
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 5,05 m
5,01 5,05 x 5,04 4,81 4,96
+1,1 +1,0 +0,2 +0,5 +0,2
2. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 4,87 m
4,18 4,58 4,87 4,61 4,61 4,81
+1,2 +0,8 +0,1 +1,0 +0,0 +0,8
3. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4,84 m
4,64 4,63 4,84 4,56 4,58 4,53
+0,7 +0,7 +0,0 +0,6 +0,9 +0,7
4. 263012 Poell, Jonas 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 4,54 m
4,19 4,46 3,87 4,54 4,12 4,22
+0,7 +0,9 +0,0 +0,8 +0,8 +0,6
5. 265582 Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 4,33 m
4,33 4,31 4,05 4,15 3,94 x
+1,5 +0,6 +0,5 +0,5 +0,7
6. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 4,32 m
3,81 3,64 4,17 4,32 3,36 2,21
+0,2 +0,0 +0,5 +0,8 +0,3 +0,6
7. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 4,21 m
3,90 4,21 4,19 3,98 4,12 2,33
+0,5 +0,0 +1,5 +0,9 +0,9 +0,3
8. 263019 Noessner, Benedikt 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 4,14 m
4,14 3,98 3,91 3,80 3,34 4,14
+0,0 +0,4 +0,1 +0,4 +0,2 +0,2
9. 262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 3,92 m
3,75 3,84 3,82 3,83 3,92 x
+1,1 +0,3 +0,3 +0,5 +1,6
10. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 3,44 m
3,39 3,36 3,44 x 3,24 2,98
+1,4 +0,9 +0,5 +1,1 +1,4
603392 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

Jugend M13
800 m M13 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:28,11 min.
2. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 2:43,17 min.
3. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 3:03,24 min.
4. 267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg 3:03,47 min.
5. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 3:04,25 min.
6. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 3:22,65 min.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,99 sec.
2. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 13,86 sec.
3. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 14,58 sec.
Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg ab.
267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg n.a.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 10,16 sec.
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,42 sec.
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,09 sec.
4. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,70 sec.
5. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 11,91 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 10,16 sec.
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,42 sec.
3. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 10,99 sec.
4. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,09 sec.
5. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,70 sec.
6. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 11,91 sec.
7. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 13,86 sec.
8. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 14,58 sec.
Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg ab.
265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg n.a.
267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg n.a.

Weitsprung M13 3.05.2014
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 4,56 m
4,26 4,41 4,52 4,50 4,29 4,56
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 4,36 m
4,36 4,33 3,88 3,92 3,90 4,24
3. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 4,21 m
4,07 4,03 3,68 3,75 4,03 4,21
4. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 4,18 m
4,15 4,18 4,17 4,08 4,15 -
5. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 4,16 m
3,81 4,16 x 3,86 3,95 4,06
6. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 4,07 m
3,91 4,07 4,04 3,99 - -
7. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 3,94 m
3,77 3,57 3,54 3,76 3,94 3,66
8. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3,91 m
x 3,91 3,77 x 3,57 3,85
9. 602036 Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 3,75 m
3,55 3,41 x 3,56 x 3,75
10. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 3,61 m
3,60 3,61 3,46 3,08 x x
11. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 3,58 m
3,28 3,35 3,07 3,30 3,50 3,58
12. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3,47 m
3,47 x x 2,97 3,31 x
13. 267792 Breuer, Lars 2002 BY SWC Regensburg 3,45 m
3,45 x 2,57 x 3,38 3,31
14. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 3,20 m
2,93 3,20 3,11

Jugend M12
Hochsprung M12 3.05.2014
gemischter Wettbewerb
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1,54 m
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1,40 m
3. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 1,27 m
4. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,27 m
5. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 1,24 m
6. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 1,12 m
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 140 143 146 148 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frint - - - - - - o o o o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Steger - - - - - - o o o o o o o o xxx
3. Zeitler - - o o o o o xxo o xo xxx
4. Hammouche x o o xo o o xo o o xxo xxx
5. Glatzel o o o o o o o o xo xxx
6. Sauerer o o o o o xxx

Frauen
100 m Frauen+0,2 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,09 sec.
2. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 13,39 sec.
3. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 13,75 sec.
4. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,91 sec.
5. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 14,04 sec.
6. 256866 Boldt, Manja 1996 BY SWC Regensburg 14,13 sec.
7. 261426 Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,04 sec.
Außer Wertung
256364 Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 12,86 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,5 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,54 sec.
2. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 16,55 sec.
3. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 17,96 sec.
4. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 18,54 sec.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U20 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 52,29 sec.
259812 Plank, Veronika 1998; 260756 Sterk, Jacqueline 1998
257902 Gantschir, Daniela 1997; 257905 Leitner, Elisa 1997
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 57,47 sec.
262408 Pfeilschifter, Luzia 1997; 259813 Pegoretti, Caroline 1998
261010 Müller, Paula 1998; 258998 Pegoretti, Stefanie 1996
3. SWC Regensburg I BY 57,62 sec.
265164 Hies, Emma 1999; 262483 Budig, Hannah 2000
262895 Morawitz, Lisa 2000; 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000
4. StG DJK Oberpfalz I BY 58,71 sec.
260811 Rheault, Cilia Sarah 1999; 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998
265485 Verdugo-Raab, Eva 1999; 260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999
TSV 1880 Schwandorf I BY disq.
263014 Simonavicius, Paulina 2000; 263016 Fuchs, Lea 2000
263017 Bleistein, Julia 2000; 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000

Hochsprung WJ U20 3.05.2014
gemischter Wettbewerb
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 1,45 m
2. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 1,31 m
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg ab.
259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg ab.
261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg ab.

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Huber - - - - - o o o x-

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 4,84 m
4,49 4,84 4,58 - 4,58 4,64
-1,9 -1,2 -1,4 -1,0 -0,7
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 4,62 m
4,53 4,45 4,62 4,52 4,41 x
-0,3 -0,4 -0,6 -1,2 -1,2
3. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 4,44 m
4,36 4,44 x 4,19 3,16 4,34
-0,5 -0,2 -1,1 -1,7 -0,3
4. 258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,39 m
3,55 x 4,35 4,26 4,39 x
-1,0 -0,6 -1,0 -1,3
5. 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 4,32 m
3,61 3,90 4,01 4,14 4,32 3,69
-1,2 -0,5 -0,1 -0,7 -0,7 -2,0
6. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 4,26 m
x 4,26 4,16 x 4,07 4,06
-0,7 -1,5 -0,8 -0,5
7. 261636 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 3,93 m
3,82 3,83 3,86 3,78 3,71 3,93
-0,0 -0,3 -0,3 -1,3 -0,5 -0,9
8. 267592 Seyler, Vera 1998 BY DJK SB Regensburg 2,99 m
x 2,37 x 2,99 2,79 2,63
-0,3 -0,6 +0,2 -1,0
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg ab.
261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg ab.
258679 Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling ab.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 52,29 sec.
259812 Plank, Veronika 1998; 260756 Sterk, Jacqueline 1998
257902 Gantschir, Daniela 1997; 257905 Leitner, Elisa 1997
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 57,47 sec.
258998 Pegoretti, Stefanie 1996; 259813 Pegoretti, Caroline 1998
262408 Pfeilschifter, Luzia 1997; 261010 Müller, Paula 1998
3. SWC Regensburg I BY 57,62 sec.
265164 Hies, Emma 1999; 262483 Budig, Hannah 2000
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000; 262895 Morawitz, Lisa 2000
4. StG DJK Oberpfalz I BY 58,71 sec.
260811 Rheault, Cilia Sarah 1999; 263339 Hug, Magdalena 1999
265485 Verdugo-Raab, Eva 1999; 260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999
TSV 1880 Schwandorf I BY disq.
263014 Simonavicius, Paulina 2000; 263016 Fuchs, Lea 2000
263017 Bleistein, Julia 2000; 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000

Jugend W14
800 m W14 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:46,08 min.
2. 263380 Heller, Johanna 2000 BY ASV Cham 2:59,25 min.
3. Sommer, Lena 2000 BY SWC Regensburg 3:16,01 min.
263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung W14 3.05.2014
gemischter Wettbewerb
1. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,48 m
1. 265795 Huebner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,48 m
3. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 1,48 m
4. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 1,45 m
5. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1,33 m
6. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 1,33 m
7. 263379 Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham 1,33 m
8. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 1,33 m
9. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1,12 m
259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dedio - - - - - o - o - o o o o o o xo o xxx
1. Huebner - - - - - o - o - o o o o o o xo o xxx
3. Randig - - - - - - - - - o o o o o xo xo xo xxx
4. Morawitz - - - - - - - - - o - o o o xxo xo xxx
5. Bock - - - - - - - - - o o o xxx
6. Plötz - - - - - - o o o o xo o xxx
7. Krebs - - - - - o o o o o o xo xxx
8. Budig - - - - - - - - - o o xxo xxx
9. Leist - - - - xo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 3.05.2014
gemischter Wettbewerb
1. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,39 m
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 1,33 m
3. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 1,30 m
4. 265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 1,27 m
5. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 1,27 m
6. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 1,21 m
7. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 1,09 m
8. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 1,02 m
Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.
265586 Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg ab.

102 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - o o o o o xo xxo o xxx
2. Hofmann - - - - - - o o o o xxo xo xxx
3. Huber - - - - - o o o xo o o xxx
4. Gartzke - - - - - o xo o xxo o xxx
5. Fröhlich - - - - - o o o o xo xxx
6. Tetzlaff o o o o xo o o o xxx
7. Hollmer xxo o o xo xxx
8. Gartzke xxo -

Jugend W12
75 m W12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 11,12 sec.
2. 267695 Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 11,19 sec.
3. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 11,82 sec.
4. 265566 Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 11,94 sec.
5. Meier, Julia 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 11,94 sec.
6. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 12,53 sec.
265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg ab.
Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.

800 m W12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:36,98 min.
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 2:48,81 min.
3. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2:50,58 min.
4. 265424 Kopf, Laura 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 3:01,50 min.
5. 267695 Thalhafer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 3:06,61 min.
6. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 3:12,48 min.
7. Smit, Verena 2001 BY ASV Cham 3:18,82 min.
8. Smit, Laura 2001 BY ASV Cham 3:22,80 min.
Beisenherz, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Schwandorf
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreis-Meisterschaften Süd 2014 U20-U14 in Schwandorf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV 1880 Schwandorf
Wettkampfstätte : Stadion
Sepp-Simon Stadion Schwandorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
4 4 100
8 8 100
20 19 95
Gerätekontrolle: 17 17 100
14 14 100
29 29 100
15 15 100
22 22 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 54 53 98
79 79 100
133 132 99
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
10
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 09341/43597 eMail juergen.gantschir@la-schwandorf.de
Jürgen Gantschir, Dr.-Georg-Klitta-Str. 10, 92421 Schwandorf
Verbandsaufsicht Tel 09971/79890 eMail zwickenpflug.j@web.de
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93431 Cham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3291 LAG Schwandorf