BLV-Bezirk Mittelfranken |
Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe U16 |
am 18.05.2014 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
262385 | Karpf, Christopher | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 2.711 Pkt. |
12,22 | (+0,7) | - | 12,34 | (+0,2) | - | 5,14 | (-0,3) | - | 1,71 | - | 33,12 | |||||||
568 | - | 538 | - | 509 | - | 583 | - | 513 |
2. | 259735 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2.542 Pkt. |
12,35 | (+1,6) | - | 13,16 | (+0,8) | - | 4,95 | (-0,3) | - | 1,59 | - | 29,00 | |||||||
555 | - | 495 | - | 490 | - | 524 | - | 478 |
3. | 262318 | Schiedermair, Tamo | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 2.513 Pkt. |
13,17 | (+0,7) | - | 13,13 | (+0,2) | - | 4,84 | (-0,3) | - | 1,53 | - | 39,45 | |||||||
481 | - | 496 | - | 479 | - | 494 | - | 563 |
4. | 261926 | Spiegl, Florian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2.510 Pkt. |
13,07 | (+0,6) | - | 12,56 | (-0,5) | - | 4,96 | (-0,2) | - | 1,56 | - | 30,90 | |||||||
489 | - | 526 | - | 491 | - | 509 | - | 495 |
5. | 261945 | Riedl, Nico | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.203 Pkt. |
13,74 | (+0,7) | - | 13,51 | (+0,2) | - | 4,50 | (-0,2) | - | 1,47 | - | 19,36 | |||||||
434 | - | 478 | - | 443 | - | 464 | - | 384 |
Außer Wertung |
42042 | Köper, Maximilian | 1999 | WÜ | DJK Ellwangen | 2.136 Pkt. |
14,10 | (+0,6) | - | 15,66 | (-0,5) | - | 4,17 | (-0,3) | - | 1,59 | - | 21,53 | |||||||
406 | - | 392 | - | 407 | - | 524 | - | 407 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.455 Pkt. |
12,68 | (+1,6) | - | 12,84 | (+0,8) | - | 5,14 | (-0,2) | - | 1,53 | - | 22,45 | |||||||
524 | - | 511 | - | 509 | - | 494 | - | 417 |
2. | 601833 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2.442 Pkt. |
13,10 | (+0,6) | - | 14,15 | (-0,5) | - | 5,00 | (-0,4) | - | 1,56 | - | 31,70 | |||||||
487 | - | 450 | - | 495 | - | 509 | - | 501 |
3. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.369 Pkt. |
13,86 | (+0,7) | - | 13,23 | (+0,2) | - | 4,77 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 35,60 | |||||||
425 | - | 491 | - | 472 | - | 448 | - | 533 |
4. | 265300 | Korder, Jan | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 2.288 Pkt. |
13,53 | (+0,7) | - | 12,82 | (+0,2) | - | 4,54 | (-0,4) | - | 1,47 | - | 22,18 | |||||||
451 | - | 512 | - | 447 | - | 464 | - | 414 |
5. | 265269 | Wiedorn, Moritz | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 1.976 Pkt. |
15,78 | (+1,6) | - | 15,68 | (+0,8) | - | 4,00 | (-0,4) | - | 1,47 | - | 24,64 | |||||||
295 | - | 391 | - | 388 | - | 464 | - | 438 |
6. | Schuster, Jan | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 1.755 Pkt. |
15,62 | (+0,6) | - | 15,40 | (-0,5) | - | 3,61 | (-0,3) | - | 1,23 | - | 18,28 | |||||||
304 | - | 401 | - | 342 | - | 335 | - | 373 |
Außer Wertung |
Hagen, Weigand | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 2.317 Pkt. |
13,02 | (+1,6) | - | 15,25 | (+0,8) | - | 4,80 | (-0,2) | - | 1,53 | - | 25,68 | |||||||
494 | - | 406 | - | 475 | - | 494 | - | 448 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
260618 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 2.555 Pkt. |
12,49 | (+0,4) | - | 12,61 | (+0,6) | - | 5,68 | (-0,9) | - | 55,50 | - | 7:07,13 | |||||||
542 | - | 523 | - | 563 | - | 444 | - | 483 |
2. | 264674 | Plum, Jonas | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.250 Pkt. |
12,88 | (+0,4) | - | 14,22 | (+0,6) | - | 4,65 | (-0,7) | - | 46,00 | - | 7:27,01 | |||||||
506 | - | 447 | - | 459 | - | 390 | - | 448 |
3. | 263631 | Bierlein, Jonas | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 1.983 Pkt. |
14,80 | (+0,4) | - | 14,95 | (+0,6) | - | 4,08 | (-0,7) | - | 37,50 | - | 7:11,85 | |||||||
357 | - | 418 | - | 397 | - | 337 | - | 474 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267675 | Schreier, Maxim | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 2.393 Pkt. |
12,33 | (+2,2) | - | 13,74 | (+0,6) | - | 4,82 | (-0,7) | - | 52,50 | - | 7:18,39 | |||||||
557 | - | 468 | - | 477 | - | 428 | - | 463 |
2. | 264124 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 2.378 Pkt. |
12,50 | (+2,2) | - | 13,85 | (+0,6) | - | 4,55 | (-1,2) | - | 58,00 | - | 7:15,05 | |||||||
541 | - | 463 | - | 448 | - | 458 | - | 468 |
3. | 263112 | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 2.166 Pkt. |
13,65 | (+2,2) | - | 15,19 | (+0,6) | - | 4,42 | (-0,5) | - | 55,00 | - | 7:30,97 | |||||||
441 | - | 409 | - | 434 | - | 441 | - | 441 |
4. | 265869 | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.065 Pkt. |
13,71 | (+2,2) | - | 14,71 | (+0,6) | - | 4,05 | (-1,4) | - | 43,00 | - | 7:33,42 | |||||||
436 | - | 427 | - | 393 | - | 372 | - | 437 |
5. | 265439 | Kornmann, Felix | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.026 Pkt. |
14,02 | (+2,2) | - | 15,32 | (+0,6) | - | 4,22 | (-0,8) | - | 36,50 | - | 7:15,77 | |||||||
412 | - | 404 | - | 412 | - | 331 | - | 467 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
264123 | Gruber, Felix | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 2.553 Pkt. |
12,10 | (+1,2) | - | 12,94 | (+0,1) | - | 5,31 | (-0,2) | - | 9,11 | - | 30,14 | |||||||
580 | - | 506 | - | 526 | - | 430 | - | 511 |
2. | 260910 | Klammer, Kevin | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 2.016 Pkt. |
13,81 | (+1,2) | - | 15,55 | (+0,1) | - | 4,07 | (-0,4) | - | 7,48 | - | 24,43 | |||||||
429 | - | 396 | - | 395 | - | 354 | - | 442 |
3. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1.965 Pkt. |
14,91 | (+1,2) | - | 17,73 | (+0,1) | - | 3,57 | (-0,1) | - | 9,29 | - | 30,22 | |||||||
349 | - | 329 | - | 337 | - | 438 | - | 512 |
Außer Wertung |
41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.343 Pkt. |
12,67 | (+1,2) | - | 14,08 | (+0,1) | - | 5,02 | (-0,4) | - | 8,91 | - | 24,82 | |||||||
525 | - | 453 | - | 497 | - | 421 | - | 447 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 18.05.2014 |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LG Landkreis Roth | BY | 11.354 Pkt. |
264123 | Gruber, Felix | 1999 | 2.553 Pkt. | |
601833 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | 2.442 Pkt. | |
264124 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | 2.378 Pkt. | |
260910 | Klammer, Kevin | 1999 | 2.016 Pkt. | |
260909 | Eberler, Paul | 1999 | 1.965 Pkt. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 18.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 2.261 Pkt. |
10,44 | (+0,7) | - | 9,83 | (+1,0) | - | 4,66 | - | 40,00 | - | 2:35,57 | ||||||||
464 | - | 547 | - | 460 | - | 353 | - | 437 |
2. | 264694 | Hernek, Lars | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 2.018 Pkt. |
10,92 | (+0,0) | - | 11,64 | (-0,5) | - | 4,06 | - | 39,50 | - | 2:27,48 | ||||||||
416 | - | 377 | - | 394 | - | 350 | - | 481 |
3. | 263709 | Arzt, Jan | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.928 Pkt. |
11,16 | (+0,7) | - | 10,84 | (+1,0) | - | 4,07 | - | 34,50 | - | 2:48,30 | ||||||||
394 | - | 445 | - | 395 | - | 317 | - | 377 |
4. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.868 Pkt. |
10,74 | (+0,7) | - | 10,88 | (+1,0) | - | 3,85 | - | 31,00 | - | 2:59,41 | ||||||||
434 | - | 441 | - | 370 | - | 292 | - | 331 |
5. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.828 Pkt. |
11,47 | (+0,0) | - | 11,72 | (-0,5) | - | 3,81 | - | 35,50 | - | 2:43,21 | ||||||||
367 | - | 371 | - | 366 | - | 324 | - | 400 |
6. | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen | 1.802 Pkt. |
11,02 | (+0,0) | - | 12,86 | (-0,1) | - | 4,23 | - | 29,50 | - | 2:40,83 | ||||||||
407 | - | 290 | - | 413 | - | 281 | - | 411 |
7. | 266342 | Müller, Samuel | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.649 Pkt. |
11,01 | (+0,7) | - | 11,89 | (-0,1) | - | 3,62 | - | 30,50 | - | 3:22,84 | ||||||||
408 | - | 358 | - | 343 | - | 289 | - | 251 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 18.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.916 Pkt. |
10,81 | (+0,0) | - | 11,20 | (-0,5) | - | 4,33 | - | 24,50 | - | 2:41,12 | ||||||||
427 | - | 413 | - | 424 | - | 243 | - | 409 |
2. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.796 Pkt. |
11,64 | (+0,7) | - | 11,90 | (-0,1) | - | 4,01 | - | 39,00 | - | 2:54,36 | ||||||||
352 | - | 357 | - | 389 | - | 347 | - | 351 |
3. | 264650 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.759 Pkt. |
11,48 | (+0,0) | - | 12,02 | (-0,1) | - | 3,74 | - | 27,00 | - | 2:37,73 | ||||||||
366 | - | 348 | - | 357 | - | 262 | - | 426 |
4. | 266395 | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.740 Pkt. |
11,25 | (+0,0) | - | 12,28 | (-0,5) | - | 3,77 | - | 33,00 | - | 2:52,88 | ||||||||
386 | - | 329 | - | 361 | - | 307 | - | 357 |
5. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 1.616 Pkt. |
12,25 | (+0,7) | - | 12,98 | (+1,0) | - | 3,50 | - | 36,00 | - | 2:48,92 | ||||||||
304 | - | 282 | - | 329 | - | 327 | - | 374 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 2.599 Pkt. |
13,16 | (+0,6) | - | 13,13 | (+0,1) | - | 5,25 | (-0,8) | - | 1,59 | - | 19,62 | |||||||
547 | - | 523 | - | 575 | - | 559 | - | 395 |
2. | 260428 | Himmler, Luisa | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.436 Pkt. |
14,82 | (-0,5) | - | 13,48 | (+0,5) | - | 4,47 | (-1,5) | - | 1,50 | - | 32,54 | |||||||
417 | - | 503 | - | 490 | - | 505 | - | 521 |
3. | 261712 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.367 Pkt. |
13,98 | (-0,5) | - | 13,44 | (+0,5) | - | 4,52 | (-0,6) | - | 1,38 | - | 25,36 | |||||||
479 | - | 505 | - | 496 | - | 432 | - | 455 |
4. | 261709 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.332 Pkt. |
14,20 | (-0,5) | - | 13,92 | (+0,5) | - | 3,97 | (-2,2) | - | 1,41 | - | 31,05 | |||||||
462 | - | 479 | - | 432 | - | 451 | - | 508 |
5. | 264631 | Lohmann, Anne | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.324 Pkt. |
13,17 | (+0,6) | - | 12,73 | (+0,1) | - | 4,45 | (-0,3) | - | 1,35 | - | 14,21 | |||||||
546 | - | 547 | - | 488 | - | 413 | - | 330 |
6. | 261943 | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.289 Pkt. |
13,68 | (-0,5) | - | 13,61 | (+0,5) | - | 4,15 | (-1,5) | - | 1,50 | - | 14,39 | |||||||
503 | - | 495 | - | 453 | - | 505 | - | 333 |
7. | 264802 | Stolz, Christina | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 2.099 Pkt. |
13,95 | (+0,6) | - | 14,62 | (+0,1) | - | 4,43 | (-1,3) | - | 1,26 | - | 14,44 | |||||||
482 | - | 443 | - | 486 | - | 355 | - | 333 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
262000 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.670 Pkt. |
12,73 | (+0,0) | - | 12,64 | (+0,1) | - | 4,96 | (-0,2) | - | 1,47 | - | 30,04 | |||||||
586 | - | 553 | - | 545 | - | 487 | - | 499 |
2. | 262531 | Hirsch, Katja | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.414 Pkt. |
14,28 | (+0,0) | - | 13,18 | (+0,1) | - | 4,44 | (-0,2) | - | 1,35 | - | 34,52 | |||||||
456 | - | 520 | - | 487 | - | 413 | - | 538 |
3. | 262241 | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.406 Pkt. |
13,28 | (+0,0) | - | 12,63 | (+0,1) | - | 4,26 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 19,86 | |||||||
537 | - | 554 | - | 466 | - | 451 | - | 398 |
4. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2.254 Pkt. |
15,37 | (+0,8) | - | 14,84 | (+0,0) | - | 4,22 | (-0,2) | - | 1,53 | - | 25,37 | |||||||
381 | - | 433 | - | 461 | - | 523 | - | 456 |
5. | 263861 | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | 2.136 Pkt. |
14,97 | (+0,8) | - | 14,23 | (+0,0) | - | 4,36 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 14,71 | |||||||
407 | - | 463 | - | 478 | - | 451 | - | 337 |
6. | 262595 | Köpfer, Emilia | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.070 Pkt. |
14,51 | (+0,8) | - | 17,06 | (+0,0) | - | 4,35 | (-0,3) | - | 1,35 | - | 19,83 | |||||||
439 | - | 343 | - | 477 | - | 413 | - | 398 |
7. | Wittwer, Steffi | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 1.856 Pkt. |
15,15 | (+0,0) | - | 16,25 | (+0,0) | - | 3,48 | (-0,2) | - | 1,29 | - | 15,12 | |||||||
395 | - | 373 | - | 371 | - | 375 | - | 342 |
8. | Thoma, Sofie | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.760 Pkt. |
15,86 | (+0,8) | - | 17,47 | (+0,0) | - | 3,63 | (-0,2) | - | 1,29 | - | 13,15 | |||||||
350 | - | 329 | - | 390 | - | 375 | - | 316 |
9. | 265250 | Suske, Elisabeth | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 1.750 Pkt. |
15,72 | (+0,0) | - | 16,77 | (+0,0) | - | 3,62 | (-0,2) | - | 1,23 | - | 12,97 | |||||||
359 | - | 353 | - | 389 | - | 335 | - | 314 |
10. | 267392 | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1.750 Pkt. |
16,26 | (+0,8) | - | 18,40 | (+0,0) | - | 3,41 | (-0,3) | - | 1,32 | - | 17,35 | |||||||
326 | - | 299 | - | 362 | - | 394 | - | 369 |
11. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.590 Pkt. |
aufg. | - | 13,80 | (+0,1) | - | 3,09 | (-0,3) | - | 1,32 | - | 19,31 | ||||||||
- | 485 | - | 319 | - | 394 | - | 392 |
12. | Hosch, Johanna | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.437 Pkt. |
15,36 | (+0,8) | - | 18,73 | (+0,0) | - | 3,50 | (-0,2) | - | 1,32 | - | o.g.v. | |||||||
381 | - | 289 | - | 373 | - | 394 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 2.467 Pkt. |
14,61 | (+0,0) | - | 13,52 | (+0,9) | - | 4,59 | (-0,8) | - | 51,00 | - | 7:35,28 | |||||||
432 | - | 500 | - | 504 | - | 551 | - | 480 |
2. | 259971 | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 2.403 Pkt. |
14,30 | (+0,0) | - | 13,47 | (+0,9) | - | 4,68 | (+0,1) | - | 38,00 | - | 7:38,69 | |||||||
455 | - | 503 | - | 514 | - | 457 | - | 474 |
3. | 261713 | Rieger, Isabel | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.246 Pkt. |
13,49 | (-0,1) | - | 14,73 | (+0,9) | - | 4,35 | (+0,7) | - | 31,50 | - | 8:19,21 | |||||||
519 | - | 438 | - | 477 | - | 404 | - | 408 |
4. | 262593 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.097 Pkt. |
15,52 | (-0,1) | - | 15,11 | (+0,5) | - | 4,08 | (-1,1) | - | 35,50 | - | 8:09,10 | |||||||
371 | - | 421 | - | 445 | - | 437 | - | 423 |
5. | 261715 | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.072 Pkt. |
14,69 | (-0,1) | - | 14,73 | (+0,9) | - | 3,92 | (-1,0) | - | 20,50 | - | 7:34,04 | |||||||
427 | - | 438 | - | 426 | - | 299 | - | 482 |
6. | 267764 | Schmidt, Katharina | 1999 | BY | FC Gollhofen | 1.910 Pkt. |
15,40 | (+0,5) | - | 16,74 | (+0,5) | - | 4,03 | (-0,2) | - | 24,00 | - | 8:22,44 | |||||||
379 | - | 354 | - | 439 | - | 335 | - | 403 |
Außer Wertung |
Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 2.392 Pkt. |
14,03 | (+0,0) | - | 13,55 | (+0,5) | - | 4,62 | (-1,8) | - | 33,00 | - | 7:26,64 | |||||||
475 | - | 499 | - | 507 | - | 416 | - | 495 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 2.377 Pkt. |
13,64 | (+0,0) | - | 15,26 | (+0,4) | - | 5,05 | (-0,8) | - | 33,00 | - | 7:31,40 | |||||||
506 | - | 414 | - | 554 | - | 416 | - | 487 |
2. | 264594 | Rados, Anna | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 2.219 Pkt. |
14,20 | (+0,5) | - | 14,43 | (+0,8) | - | 4,09 | (-0,6) | - | 30,00 | - | 7:41,96 | |||||||
462 | - | 453 | - | 446 | - | 390 | - | 468 |
3. | 261706 | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.074 Pkt. |
14,40 | (-0,1) | - | 15,55 | (+0,4) | - | 3,87 | (-0,4) | - | 24,50 | - | 7:43,25 | |||||||
447 | - | 401 | - | 420 | - | 340 | - | 466 |
4. | 261996 | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.054 Pkt. |
14,18 | (-0,1) | - | 15,63 | (+0,4) | - | 3,96 | (-0,3) | - | 20,00 | - | 7:42,15 | |||||||
464 | - | 398 | - | 430 | - | 294 | - | 468 |
5. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.993 Pkt. |
14,62 | (+0,0) | - | 15,44 | (+0,4) | - | 3,48 | (-1,4) | - | 28,00 | - | 8:16,84 | |||||||
431 | - | 406 | - | 371 | - | 373 | - | 412 |
6. | 606237 | Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1.827 Pkt. |
14,91 | (+0,5) | - | 18,73 | (+0,8) | - | 3,52 | (-0,2) | - | 26,00 | - | 8:27,12 | |||||||
411 | - | 289 | - | 376 | - | 354 | - | 397 |
Außer Wertung |
43044 | Renner, Annika | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2.131 Pkt. |
14,96 | (+0,5) | - | 14,34 | (+0,8) | - | 4,08 | (-1,3) | - | 25,50 | - | 7:39,43 | |||||||
408 | - | 457 | - | 445 | - | 349 | - | 472 |
43041 | Funk, Elisabeth | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 2.123 Pkt. |
14,86 | (+0,5) | - | 15,11 | (+0,8) | - | 3,83 | (-1,3) | - | 40,50 | - | 8:27,15 | |||||||
415 | - | 421 | - | 415 | - | 476 | - | 396 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 2.391 Pkt. |
13,86 | (-0,3) | - | 13,14 | (-0,2) | - | 4,68 | (-0,4) | - | 9,59 | - | 22,10 | |||||||
489 | - | 522 | - | 514 | - | 456 | - | 410 |
2. | 266417 | Deffner, Anita | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.254 Pkt. |
13,39 | (-0,3) | - | 13,24 | (-0,2) | - | 4,40 | (+0,1) | - | 7,52 | - | 18,30 | |||||||
527 | - | 516 | - | 482 | - | 367 | - | 362 |
3. | 261061 | Weinberger, Katharina | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.171 Pkt. |
13,66 | (-0,3) | - | 14,97 | (-0,2) | - | 4,52 | (+0,3) | - | 7,91 | - | 18,00 | |||||||
505 | - | 427 | - | 496 | - | 385 | - | 358 |
4. | 264157 | Biedermann, Lisa Marlene | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.095 Pkt. |
13,62 | (-0,3) | - | 15,67 | (-0,2) | - | 4,31 | (-0,2) | - | 8,43 | - | 14,63 | |||||||
508 | - | 396 | - | 472 | - | 408 | - | 311 |
5. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1.960 Pkt. |
15,65 | (+1,5) | - | 18,81 | (+0,6) | - | 3,66 | (+2,0) | - | 10,11 | - | 24,66 | |||||||
363 | - | 287 | - | 394 | - | 477 | - | 439 |
263165 | Jürgens, Mathilda | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 0 |
n.a. | - | 16,05 | (+0,6) | - | o.g.v. | - | 9,16 | - | 19,32 | |||||||||
- | 381 | - | - | 439 | - | 375 |
Außer Wertung |
42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 2.558 Pkt. |
14,04 | (+1,5) | - | 13,13 | (+0,6) | - | 4,75 | (+0,2) | - | 11,63 | - | 30,60 | |||||||
475 | - | 523 | - | 522 | - | 535 | - | 503 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 18.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2.247 Pkt. |
13,74 | (+1,5) | - | 14,06 | (-0,1) | - | 4,46 | (-1,0) | - | 8,60 | - | 19,25 | |||||||
498 | - | 471 | - | 489 | - | 415 | - | 374 |
2. | 262172 | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 2.229 Pkt. |
15,19 | (-0,3) | - | 13,93 | (-0,1) | - | 4,33 | (-0,1) | - | 9,71 | - | 23,33 | |||||||
392 | - | 478 | - | 474 | - | 461 | - | 424 |
3. | 264128 | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.848 Pkt. |
14,60 | (-0,3) | - | 15,62 | (-0,1) | - | 4,01 | (+0,0) | - | 6,45 | - | 11,59 | |||||||
433 | - | 398 | - | 437 | - | 316 | - | 264 |
4. | Ilgner, Emily | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 1.570 Pkt. |
15,69 | (+1,5) | - | 18,54 | (-0,1) | - | 3,67 | (+0,1) | - | 5,41 | - | 11,20 | |||||||
360 | - | 295 | - | 395 | - | 263 | - | 257 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 18.05.2014 |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LG Eckental | BY | 12.237 Pkt. |
259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | 2.599 Pkt. | |
259973 | Clemens, Lea | 1999 | 2.467 Pkt. | |
259971 | Stegmaier, Johanna | 1999 | 2.403 Pkt. | |
259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | 2.391 Pkt. | |
262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | 2.377 Pkt. |
2. | LAC Quelle Fürth I | BY | 12.029 Pkt. |
262000 | Haupt, Emily | 2000 | 2.670 Pkt. | |
262241 | Schwab, Sarah | 2000 | 2.406 Pkt. | |
261712 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | 2.367 Pkt. | |
261709 | Heindel, Lena | 1999 | 2.332 Pkt. | |
266417 | Deffner, Anita | 1999 | 2.254 Pkt. |
3. | LAC Quelle Fürth II | BY | 10.658 Pkt. |
261713 | Rieger, Isabel | 1999 | 2.246 Pkt. | |
261061 | Weinberger, Katharina | 1999 | 2.171 Pkt. | |
264157 | Biedermann, Lisa Marlene | 1999 | 2.095 Pkt. | |
261706 | Fischer, Lara | 2000 | 2.074 Pkt. | |
261715 | Schuster, Lisa | 1999 | 2.072 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 18.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.331 Pkt. |
11,15 | (+1,4) | - | 10,99 | (+1,8) | - | 4,25 | - | 38,00 | - | 2:31,14 | ||||||||
413 | - | 491 | - | 465 | - | 457 | - | 505 |
2. | 264610 | Ram, Smaniche | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.235 Pkt. |
11,01 | (+0,8) | - | 10,82 | (+0,3) | - | 3,93 | - | 34,50 | - | 2:41,95 | ||||||||
426 | - | 503 | - | 427 | - | 429 | - | 450 |
3. | 261708 | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.169 Pkt. |
10,69 | (+0,8) | - | 11,51 | (+0,3) | - | 4,22 | - | 24,50 | - | 2:40,49 | ||||||||
457 | - | 454 | - | 461 | - | 340 | - | 457 |
4. | 264127 | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.020 Pkt. |
10,79 | (+0,8) | - | 11,80 | (+0,3) | - | 4,08 | - | 22,00 | - | 2:58,95 | ||||||||
447 | - | 435 | - | 445 | - | 315 | - | 378 |
5. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.977 Pkt. |
11,22 | (+1,1) | - | 12,51 | (+0,0) | - | 3,95 | - | 29,50 | - | 3:03,20 | ||||||||
407 | - | 393 | - | 429 | - | 386 | - | 362 |
6. | 265774 | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.975 Pkt. |
11,45 | (+1,1) | - | 12,83 | (+0,0) | - | 3,99 | - | 28,00 | - | 2:51,80 | ||||||||
386 | - | 375 | - | 434 | - | 373 | - | 407 |
7. | 266972 | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.922 Pkt. |
11,34 | (+1,4) | - | 12,18 | (+1,2) | - | 3,83 | - | 19,50 | - | 2:50,64 | ||||||||
396 | - | 412 | - | 415 | - | 288 | - | 411 |
8. | 264651 | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.913 Pkt. |
11,65 | (+1,2) | - | 12,32 | (+0,0) | - | 3,62 | - | 27,00 | - | 2:56,26 | ||||||||
369 | - | 404 | - | 389 | - | 363 | - | 388 |
9. | 265283 | Zechele, Isabell | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.885 Pkt. |
11,32 | (+1,2) | - | 12,89 | (+0,0) | - | 3,85 | - | 26,50 | - | 3:09,46 | ||||||||
398 | - | 372 | - | 417 | - | 359 | - | 339 |
10. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.811 Pkt. |
12,17 | (+1,1) | - | 12,87 | (+1,8) | - | 3,15 | - | 30,00 | - | 2:54,88 | ||||||||
327 | - | 373 | - | 327 | - | 390 | - | 394 |
11. | 264153 | Münch, Anna | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.807 Pkt. |
11,16 | (+0,8) | - | 12,97 | (+0,0) | - | 3,77 | - | 16,00 | - | 3:00,50 | ||||||||
412 | - | 368 | - | 407 | - | 248 | - | 372 |
12. | 45040 | Beermünder, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 1.745 Pkt. |
12,71 | (+1,2) | - | 13,96 | (+0,0) | - | 3,49 | - | 24,00 | - | 2:46,45 | ||||||||
288 | - | 320 | - | 372 | - | 335 | - | 430 |
13. | 267765 | Schmidt, Johanna | 2001 | BY | FC Gollhofen | 1.674 Pkt. |
12,16 | (+1,2) | - | 13,23 | (+1,2) | - | 3,64 | - | 16,00 | - | 3:05,91 | ||||||||
328 | - | 355 | - | 391 | - | 248 | - | 352 |
264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
603747 | Honold, Johanna | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 18.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.171 Pkt. |
10,84 | (+0,8) | - | 10,53 | (+0,0) | - | 3,94 | - | 24,50 | - | 2:45,29 | ||||||||
442 | - | 526 | - | 428 | - | 340 | - | 435 |
2. | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 2.096 Pkt. |
11,37 | (+1,2) | - | 11,88 | (+1,2) | - | 4,50 | - | 34,00 | - | 3:05,31 | ||||||||
393 | - | 430 | - | 494 | - | 425 | - | 354 |
3. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.083 Pkt. |
11,14 | (+1,2) | - | 11,17 | (+0,0) | - | 4,19 | - | 23,00 | - | 2:51,46 | ||||||||
414 | - | 478 | - | 458 | - | 325 | - | 408 |
4. | 265176 | Ringer, Vanessa | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.005 Pkt. |
11,45 | (+1,1) | - | 11,37 | (+0,3) | - | 4,04 | - | 26,50 | - | 3:04,73 | ||||||||
386 | - | 464 | - | 440 | - | 359 | - | 356 |
5. | 264173 | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.957 Pkt. |
11,48 | (+1,1) | - | 11,61 | (+0,0) | - | 3,81 | - | 20,50 | - | 2:49,93 | ||||||||
384 | - | 448 | - | 412 | - | 299 | - | 414 |
6. | 264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.953 Pkt. |
11,84 | (+1,4) | - | 12,86 | (+1,8) | - | 3,61 | - | 32,00 | - | 2:46,29 | ||||||||
354 | - | 374 | - | 387 | - | 408 | - | 430 |
7. | 264152 | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.865 Pkt. |
11,51 | (+0,8) | - | 11,69 | (+0,3) | - | 3,62 | - | 19,50 | - | 3:02,30 | ||||||||
381 | - | 442 | - | 389 | - | 288 | - | 365 |
8. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.732 Pkt. |
11,43 | (+1,1) | - | 14,77 | (+1,8) | - | 3,26 | - | 19,00 | - | 2:45,39 | ||||||||
388 | - | 285 | - | 342 | - | 283 | - | 434 |
9. | 603748 | Singer, Carolin | 2002 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.645 Pkt. |
12,07 | (+1,4) | - | 13,94 | (+1,2) | - | 3,29 | - | 18,50 | - | 3:01,93 | ||||||||
335 | - | 321 | - | 346 | - | 277 | - | 366 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 18.05.2014 |
1. | LAC Quelle Fürth | BY | 10.340 Pkt. |
264202 | Bierl, Julia | 2002 | 2.171 Pkt. | |
261708 | Förster, Ariane | 2001 | 2.169 Pkt. | |
264127 | Grillenberger, Babett | 2001 | 2.020 Pkt. | |
265176 | Ringer, Vanessa | 2002 | 2.005 Pkt. | |
265774 | Felix, Luisa | 2001 | 1.975 Pkt. |
2. | TSV Dinkelsbühl | BY | 9.814 Pkt. |
264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | 2.331 Pkt. | |
264648 | Korinth, Nadika | 2002 | 1.953 Pkt. | |
264651 | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | 1.913 Pkt. | |
265283 | Zechele, Isabell | 2001 | 1.885 Pkt. | |
264646 | Görgler, Sara | 2002 | 1.732 Pkt. |
3. | LG Kreis Ansbach | BY | 9.590 Pkt. |
264610 | Ram, Smaniche | 2001 | 2.235 Pkt. | |
262629 | Lummer, Jessica | 2001 | 1.977 Pkt. | |
266972 | Eyrich, Lilly | 2001 | 1.922 Pkt. | |
262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | 1.811 Pkt. | |
603748 | Singer, Carolin | 2002 | 1.645 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Rieck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonnenstraße 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402520215785 | 91550 Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09851 53871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhard.rieck@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 41 | 41 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 26 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 38 | 37 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 67 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 107 | 104 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 36 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09855 975277 | eMail rainer_boss@t-online.de |
Rainer Boss, Martin-Stegmüller-Straße 3, 91599 Großohrenbronn | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0981 84113 | eMail w.schoeppe@t-online.de |
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522 Ansbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl |