TSV Dinkelsbühl |
Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest 2014 |
am 25.06.2014 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 11,41 | sec. |
2. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,5 | 11,44 | sec. |
3. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,0 | 11,69 | sec. |
4. | 263859 | Scheerer, Nicolai | 1991 | BY | LG Erlangen | +0,5 | 11,83 | sec. |
5. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,5 | 11,95 | sec. |
6. | 253563 | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | +0,5 | 12,21 | sec. |
7. | 256811 | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG Nürnberg | +1,1 | 12,89 | sec. |
8. | Khamissi, Saidi Siaf | 1984 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | +0,0 | 13,03 | sec. |
1 Meilen-Lauf Männer | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kuhlen, Andreas | 1983 | VfL Lönningen | 4:24,90 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 4:50,01 | min. |
3. | Faller, Klaus | 1975 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5:45,89 | min. |
5000 m Männer | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:47,18 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 16:47,19 | min. |
3. | 256811 | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG Nürnberg | 18:09,98 | min. |
4. | 18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | LG Kreis Ansbach | 18:18,94 | min. |
258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Weitsprung Männer | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 263859 | Scheerer, Nicolai | 1991 | BY | LG Erlangen | 6,22 | m |
6,15 | x | x | 6,22 | x | x | ||
+1,2 | -0,4 |
2. | 253563 | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 6,19 | m |
x | 6,19 | x | x | x | x | ||
-0,8 |
3. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,88 | m |
5,73 | 5,74 | 5,64 | 5,88 | 5,83 | 5,61 | ||
+0,7 | -0,4 | -1,0 | +1,0 | +0,5 | -0,2 |
Dreisprung Männer | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 27888 | Heuft, Andreas | 1992 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 12,29 | m |
x | 11,68 | 12,29 | 11,22 | 11,67 | 12,10 | ||
+1,1 | -0,4 | +0,9 | +0,5 | -0,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,27 | m |
11,63 | 12,27 | 12,14 | x | x | x |
2. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,10 | m |
10,60 | 10,00 | 11,10 | - | - | - |
3. | 253603 | Volkmann, Ingo | 1994 | BY | TV Leutershausen | 9,66 | m |
x | 8,44 | 9,26 | 9,22 | 9,66 | 9,35 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 254385 | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 47,69 | m |
46,31 | x | 47,69 | x | x | x |
2. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 37,33 | m |
x | x | x | 35,27 | 37,33 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +0,0 | 11,45 | sec. |
2. | 45344 | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | +0,0 | 11,68 | sec. |
3. | 254075 | Schäbe, Nico | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | +0,5 | 12,18 | sec. |
4. | 39334 | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,7 | 12,36 | sec. |
254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
266936 | Boehm, Sebastian | 1996 | BY | TG Kitzingen | ab. |
Hochsprung MJ U20 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 1,83 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 180 | 183 | 185 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mader | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 5,90 | m |
5,90 | 5,90 | 4,73 | 5,74 | - | - | ||
-0,2 | -1,2 | +0,7 | -0,3 |
2. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 5,51 | m |
x | 5,51 | 5,44 | x | x | 3,76 | ||
-2,5 | -0,8 | -0,3 |
3. | 254075 | Schäbe, Nico | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 5,45 | m |
4,98 | 5,10 | 5,35 | 5,31 | x | 5,45 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,2 | -0,5 |
4. | 39334 | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,03 | m |
4,63 | 5,03 | 4,56 | 4,79 | 4,88 | 4,89 | ||
+1,0 | +0,3 | -0,9 | -0,2 | +0,5 | +0,0 |
266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | TG Kitzingen | +0,7 | 12,03 | sec. |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | +0,7 | 12,12 | sec. |
3. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,7 | 12,39 | sec. |
4. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | +0,7 | 12,46 | sec. |
5. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,7 | 12,53 | sec. |
6. | 37670 | Bauer, Stefan | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | +1,7 | 12,66 | sec. |
7. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,1 | 12,72 | sec. |
8. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,1 | 12,73 | sec. |
9. | 266695 | Metzger, Frederik | 1998 | BY | TG Kitzingen | +1,1 | 12,75 | sec. |
10. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | +0,7 | 12,77 | sec. |
Langer, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | ab. |
Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
268128 | Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
1 Meilen-Lauf MJ U18 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 5:37,02 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 1,73 | m |
2. | 268128 | Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,70 | m |
3. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,61 | m |
4. | 601611 | Melchinger, Noah | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,55 | m |
5. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,55 | m |
6. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,52 | m |
7. | 40208 | Fragner, Christian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,49 | m |
8. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,46 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Unger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||
2. | Schön | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
3. | Nowak | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | Melchinger | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
5. | Rößler | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||
6. | Erdmann | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
7. | Fragner | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
8. | Macher | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 262176 | Denninger, Pascal | 1998 | BY | TG Kitzingen | 5,76 | m |
5,76 | 5,55 | 5,40 | x | 5,50 | 5,75 | ||
-1,2 | +0,9 | -0,6 | +1,8 | +0,0 |
2. | 37670 | Bauer, Stefan | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,36 | m |
5,07 | 5,13 | 5,36 | 5,09 | 5,31 | 5,19 | ||
+1,2 | -0,2 | +0,4 | +0,1 | +0,2 | +0,6 |
3. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | TG Kitzingen | 5,28 | m |
5,28 | 5,26 | x | x | 4,53 | 5,16 | ||
-1,4 | +0,6 | +0,1 | -0,2 |
4. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 5,10 | m |
4,95 | 4,96 | 4,96 | 4,96 | 4,84 | 5,10 | ||
-0,4 | +1,5 | +1,0 | -0,6 | +1,0 | -0,3 |
5. | Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 5,08 | m |
5,08 | 4,72 | 4,76 | 4,77 | 4,60 | - | ||
+0,0 | +0,8 | -0,2 | +0,8 | +0,1 |
6. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,08 | m |
x | 5,08 | 4,68 | - | - | - | ||
+0,7 | -1,6 |
7. | 268128 | Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,84 | m |
4,84 | 4,48 | 4,72 | 4,74 | 4,78 | - | ||
-0,2 | -0,1 | -0,6 | -0,5 | +0,9 |
8. | 266695 | Metzger, Frederik | 1998 | BY | TG Kitzingen | 4,78 | m |
x | 4,78 | 4,66 | x | x | 4,13 | ||
+0,7 | -0,6 | +0,3 |
9. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,69 | m |
x | 4,69 | x | - | - | - | ||
-0,3 |
10. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,31 | m |
4,13 | 4,31 | - | - | - | - | ||
+0,0 | -0,4 |
11. | 40208 | Fragner, Christian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,95 | m |
3,95 | 3,55 | x | - | - | - | ||
+1,1 | +2,0 |
264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
Dreisprung MJ U18 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,63 | m |
10,94 | 11,45 | x | 11,13 | 11,63 | 11,54 | ||
+1,6 | +0,9 | -1,7 | +0,0 | -1,0 |
2. | Langer, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 10,89 | m |
10,38 | 10,37 | x | 10,42 | x | 10,89 | ||
+0,7 | +1,5 | +1,0 | +0,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 45345 | Albrecht, Andreas | 1998 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,99 | m |
11,51 | 11,57 | 11,41 | 11,39 | 11,59 | 11,99 |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 11,80 | m |
10,59 | 11,27 | 11,80 | 11,48 | x | x |
3. | 262176 | Denninger, Pascal | 1998 | BY | TG Kitzingen | 9,43 | m |
x | x | 8,59 | 8,40 | 9,43 | 9,28 |
4. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,01 | m |
8,01 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 38,90 | m |
38,90 | 36,65 | 38,77 | x | x | 37,63 |
2. | 257179 | Havlik, Victor | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 36,99 | m |
31,51 | 33,79 | 36,99 | 35,49 | 32,72 | 28,87 |
3. | Engelhard, Lukas | 1998 | BY | TG Kitzingen | 35,56 | m |
29,55 | x | 30,21 | 32,92 | 30,50 | 35,56 |
4. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 26,00 | m |
25,05 | 23,77 | x | 22,75 | 26,00 | x |
5. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 23,26 | m |
23,26 | 19,84 | x | x | x | x |
6. | 601611 | Melchinger, Noah | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 21,29 | m |
x | 18,72 | 19,41 | 21,29 | x | 19,60 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | +0,7 | 12,25 | sec. |
2. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | +1,7 | 12,30 | sec. |
Hochsprung M15 | 25.06.2014 |
Finale |
43299 | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
Weitsprung M15 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | 5,37 | m |
5,16 | 5,13 | 4,98 | 5,27 | 5,37 | x | ||
+1,0 | -0,6 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
2. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | 5,11 | m |
5,01 | 4,99 | 4,81 | 5,11 | 4,90 | 4,88 | ||
-0,3 | -0,5 | -1,4 | -0,6 | -1,4 | -2,2 |
3. | 37669 | Bauer, Florian | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,91 | m |
4,67 | 4,78 | 4,91 | x | 4,68 | - | ||
+0,5 | +0,7 | -0,7 | -0,9 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,06 | m |
13,06 | 11,82 | 11,78 | 11,94 | x | 13,05 |
2. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,97 | m |
12,97 | 12,57 | x | 11,54 | x | x |
3. | 37669 | Bauer, Florian | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,09 | m |
12,09 | 10,74 | 10,93 | 11,05 | 10,64 | 11,35 |
4. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | 10,94 | m |
10,55 | 10,94 | 10,00 | 9,21 | x | x |
5. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 10,07 | m |
9,80 | 9,21 | 9,64 | 9,48 | 9,46 | 10,07 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 48,81 | m |
48,81 | 43,34 | 48,80 | x | 47,17 | x |
2. | 260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 41,61 | m |
x | x | 36,83 | x | x | 41,61 |
3. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 30,10 | m |
x | x | x | 30,10 | 29,93 | 29,07 |
Außer Wertung |
31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,93 | m |
x | 30,62 | x | 33,93 | x | 29,33 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,1 | 12,66 | sec. |
2. | 266935 | Stier, Richard | 2000 | BY | TG Kitzingen | +1,1 | 13,55 | sec. |
3. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,9 | 14,32 | sec. |
260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Hochsprung M14 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,55 | m |
2. | 44420 | Fragner, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,34 | m |
3. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,22 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kulms | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | xxx | ||||||
2. | Fragner | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||
3. | Schmitzer | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,82 | m |
3,50 | 3,57 | 3,82 | 3,73 | 3,52 | 3,61 | ||
+0,2 | -1,2 | -1,2 | -0,4 | +1,2 | -1,7 |
2. | 44420 | Fragner, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,75 | m |
3,31 | 3,49 | x | 3,33 | x | 3,75 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,0 | -1,2 |
266935 | Stier, Richard | 2000 | BY | TG Kitzingen | ab. |
262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,11 | m |
10,10 | 10,11 | 9,17 | 9,90 | x | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 27,63 | m |
27,55 | 25,40 | 25,31 | 27,63 | 26,42 | 22,86 |
2. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 26,12 | m |
x | x | x | 24,37 | 26,12 | x |
Jugend M12 |
1 Meilen-Lauf M12 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264650 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:57,18 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 256055 | Lutz, Michael | 1972 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:29,83 | min. |
2. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:33,49 | min. |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 25.06.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
20447 | Madeo, David | 1986 | BA | MTG Mannheim | n.a. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
5000 m Sen. M45 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255112 | Raab, Thomas | 1965 | BY | FC Dombühl | 19:00,72 | min. |
Weitsprung Sen. M45 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5,16 | m |
5,16 | 5,09 | 4,91 | 5,05 | 5,09 | 5,08 | ||
-0,7 | +0,9 | +1,3 | +0,6 | +0,5 | +0,5 |
Dreisprung Sen. M45 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,62 | m |
11,10 | x | x | 11,62 | x | 11,35 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,0 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,7 | 13,38 | sec. |
2. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,9 | 14,21 | sec. |
5000 m Sen. M50 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42545 | Richter, Siegfried | 1962 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:23,26 | min. |
2. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:42,13 | min. |
3. | 258246 | Borchard, Frank | 1961 | BY | TG Kitzingen | 23:36,83 | min. |
4. | Reuter, Stefan | 1962 | BY | Lauftreff Dentlein | 24:27,88 | min. |
252669 | Grimm, Andreas | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Weitsprung Sen. M50 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,77 | m |
3,70 | 3,58 | 3,74 | 3,77 | 3,50 | x | ||
+0,0 | -0,8 | +1,3 | -0,8 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,24 | m |
8,71 | 8,91 | 8,96 | 9,24 | x | 9,10 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,15 | m |
26,15 | x | 22,56 | x | x | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
1 Meilen-Lauf Sen. M55 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 7:03,84 | min. |
Bendfeldt, Michael | 1956 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
5000 m Sen. M55 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 756 | Marschik, Franz | 1959 | WÜ | LSG Aalen | 20:26,09 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 25.06.2014 |
Finale |
29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,78 | m |
10,78 | 10,66 | 9,86 | 10,25 | 10,01 | 10,50 |
2. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,05 | m |
9,56 | 10,05 | x | x | 9,38 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 36,75 | m |
31,76 | 34,14 | 34,61 | 36,75 | x | 34,85 |
2. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 30,09 | m |
29,67 | 29,51 | 30,09 | x | 27,53 | 26,04 |
3. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 21,87 | m |
20,29 | 19,45 | 21,41 | 21,87 | x | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 38,11 | m |
38,11 | 35,87 | 36,91 | 37,34 | 37,67 | 37,74 |
2. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 26,67 | m |
22,10 | 26,67 | 21,91 | x | x | x |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 14,12 | sec. |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 3881 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:38,86 | min. |
35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | ab. |
5000 m Sen. M60 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26973 | Maslo, Günther | 1951 | WÜ | LG Rems-Welland | 20:34,12 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,40 | m |
101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,71 | m |
4,45 | 4,71 | x | x | x | - | ||
+1,0 | +0,5 |
13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | ab. |
Dreisprung Sen. M60 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,52 | m |
9,52 | - | - | |||||
-3,0 |
13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | ab. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,65 | m |
x | 13,65 | x | 13,07 | 12,79 | x |
2. | 56167 | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,88 | m |
11,66 | 11,88 | 11,68 | 11,72 | 11,67 | 11,80 |
3. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 9,64 | m |
- | - | - | - | 9,64 | 9,27 |
4. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 9,21 | m |
8,95 | 9,21 | 9,10 | 9,05 | 8,99 | 9,18 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 44,72 | m |
44,44 | x | x | 44,72 | x | 43,68 |
2. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 42,97 | m |
x | 42,80 | 42,97 | x | x | x |
3. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 31,67 | m |
27,44 | 30,09 | 30,51 | 29,83 | 31,12 | 31,67 |
4. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 28,02 | m |
x | 27,64 | 28,02 | x | 27,52 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 25.06.2014 |
Finale |
9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Außer Wertung |
268128 | Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 33,81 | m |
31,53 | 32,67 | 33,51 | 33,81 | 29,57 | x |
260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 32,94 | m |
32,94 | 29,44 | 31,70 | 32,79 | x | 31,59 |
262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,9 | 14,28 | sec. |
Weitsprung Sen. M65 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,20 | m |
3,92 | 4,10 | 4,20 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,8 | -0,7 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,28 | m |
8,03 | 7,78 | 8,28 | - | - | - |
5166 | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 5166 | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 31,56 | m |
x | x | x | 30,50 | 31,56 | 31,21 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,8 | 15,62 | sec. |
2. | 257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | LG Landkreis Roth | +0,8 | 16,53 | sec. |
Weitsprung Sen. M70 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | LG Landkreis Roth | 3,15 | m |
x | 2,99 | 3,15 | 3,12 | x | x | ||
+0,9 | -0,5 | +0,8 |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | LG Landkreis Roth | 8,32 | m |
7,44 | 8,32 | 7,86 | - | - | - |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 24,00 | m |
20,80 | 21,25 | x | 21,52 | 24,00 | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 16,60 | m |
16,60 | - | - | - | - | - |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,8 | 16,90 | sec. |
Weitsprung Sen. M75 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,35 | m |
3,15 | 3,35 | x | x | x | x | ||
+0,4 | -0,6 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 3958 | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,70 | m |
9,25 | 9,08 | 9,52 | 9,26 | 9,25 | 9,70 |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,73 | m |
8,15 | 8,37 | 8,50 | 8,51 | 8,73 | 8,63 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,91 | m |
27,47 | 29,83 | 29,47 | 30,91 | x | 29,35 |
2. | 3958 | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,33 | m |
x | 30,33 | 29,42 | 28,29 | x | x |
Senioren M90 |
100 m Sen. M90 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,8 | 21,15 | sec. |
Hochsprung Sen. M90 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 0,92 | m |
086 | 089 | 092 | 095 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gerstner | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M90 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,60 | m |
x | 2,37 | 2,50 | x | 2,60 | 2,47 | ||
-0,5 | -0,7 | +1,6 | +1,5 |
Dreisprung Sen. M90 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5,42 | m |
5,32 | 5,35 | x | 5,25 | 5,42 | x | ||
+0,0 | +1,6 | +1,8 | -1,5 |
Kugelstoß Sen. M90 3 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,50 | m |
6,25 | 6,50 | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M90 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,40 | m |
17,33 | x | 18,40 | 16,93 | 16,16 | 17,47 |
Speerwurf Sen. M90 400 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,64 | m |
12,50 | 13,10 | 13,64 | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268190 | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | +1,1 | 13,99 | sec. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mittnacht, Sandra | 1975 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7:55,46 | min. |
Hochsprung Frauen | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 266513 | Meyer, Sandra | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,52 | m |
116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.06.2014 |
1. | 268190 | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 4,35 | m |
4,35 | 3,88 | 3,55 | 4,14 | 3,87 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,9 | +0,3 | -0,7 | -1,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 268190 | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 6,62 | m |
6,58 | 6,53 | 6,38 | 6,62 | 5,90 | 6,58 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | +2,2 | 13,22 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,87 | m |
4,69 | 4,87 | 4,75 | 4,77 | - | - | ||
-0,5 | -0,9 | -1,1 | -0,9 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 252343 | Hirsch, Daniela | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 26,49 | m |
21,75 | 24,09 | x | 26,49 | 22,49 | 22,61 |
Außer Wertung |
260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 30,40 | m |
28,87 | 30,40 | 29,84 | 29,62 | x | 27,30 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | +2,2 | 12,47 | sec. |
2. | 257634 | Boß, Natalie | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | +2,2 | 12,97 | sec. |
3. | 262175 | Borchard, Eva | 1998 | BY | TG Kitzingen | +1,0 | 13,59 | sec. |
4. | 262177 | Staudt, Larah | 1998 | BY | TG Kitzingen | +1,1 | 13,63 | sec. |
5. | 259305 | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | +1,0 | 13,89 | sec. |
258328 | Deufel, Astrid | 1997 | BY | TG Kitzingen | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | LG Kreis Ansbach II | BY | 53,98 | sec. |
259305 Brettschneider, Saskia 1998; 261177 Brettschneider, Julia 2000 |
262531 Hirsch, Katja 2000; 257634 Boß, Natalie 1997 |
Hochsprung WJ U18 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 258002 | Moser, Luisa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 1,58 | m |
2. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,55 | m |
3. | 38629 | Reuter, Julia | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,43 | m |
116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||
2. | Beißer | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||
3. | Reuter | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 4,78 | m |
4,20 | 4,57 | 4,78 | 4,63 | 4,05 | - | ||
+0,6 | +0,4 | +1,8 | +0,3 | -1,2 |
2. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,45 | m |
4,39 | 4,21 | 4,45 | x | x | x | ||
+0,5 | -1,3 | -0,6 |
3. | 258328 | Deufel, Astrid | 1997 | BY | TG Kitzingen | 4,32 | m |
4,32 | x | x | x | x | 4,31 | ||
+0,5 | +0,0 |
260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | ab. |
Dreisprung WJ U18 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 258002 | Moser, Luisa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 10,62 | m |
9,53 | 9,88 | 10,23 | 10,62 | x | x | ||
+0,1 | -1,4 | +0,6 | +1,0 |
2. | 262177 | Staudt, Larah | 1998 | BY | TG Kitzingen | 10,07 | m |
9,33 | 9,59 | 9,62 | 9,53 | 10,03 | 10,07 | ||
-0,9 | -1,0 | -0,6 | -0,5 | +0,6 | +0,5 |
3. | 262175 | Borchard, Eva | 1998 | BY | TG Kitzingen | 9,84 | m |
9,84 | x | x | x | x | x | ||
-0,8 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 11,10 | m |
10,63 | x | 11,07 | 11,10 | 10,13 | 10,93 |
2. | Ackermann, Doreen | 1997 | WÜ | Turnverein Rot am See | 8,85 | m |
8,32 | 8,05 | 8,85 | 7,27 | 7,05 | 7,47 |
259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 259308 | Leder, Jana | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 33,34 | m |
30,20 | 33,05 | 32,51 | 33,33 | 33,34 | 31,45 |
2. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 27,38 | m |
27,38 | 26,20 | 26,17 | x | 26,94 | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +1,0 | 13,71 | sec. |
2. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,0 | 13,86 | sec. |
3. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | +1,0 | 13,88 | sec. |
1 Meilen-Lauf W15 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:18,91 | min. |
Hochsprung W15 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 261089 | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,46 | m |
2. | 42791 | Heil, Nathalie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,40 | m |
3. | 43587 | Mill, Mia | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,37 | m |
4. | 260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 1,34 | m |
42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||
2. | Heil | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Mill | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Schönbach | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,53 | m |
4,39 | 4,53 | 4,34 | x | 4,15 | 4,46 | ||
+1,1 | +0,0 | -1,0 | -2,1 | +0,7 |
2. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,52 | m |
4,48 | 4,49 | 4,48 | 4,52 | x | 4,43 | ||
+0,6 | +0,8 | +1,2 | -0,3 | +0,2 |
3. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,41 | m |
4,26 | 4,40 | 4,30 | 4,28 | 4,24 | 4,41 | ||
-0,7 | +0,4 | -1,3 | -1,5 | -0,7 | -0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,09 | m |
9,79 | x | 10,88 | 11,09 | 10,94 | 10,59 |
2. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 10,09 | m |
9,87 | 9,80 | 9,85 | 10,03 | 10,09 | 9,49 |
Speerwurf W15 500 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 29,09 | m |
29,09 | 26,34 | 28,30 | x | x | 29,02 |
2. | 260429 | Lechner, Marie | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 27,56 | m |
27,56 | 20,30 | x | 22,25 | 20,67 | 26,72 |
3. | 260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 19,80 | m |
x | x | x | 16,90 | x | 19,80 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | +2,2 | 13,10 | sec. |
2. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | +1,1 | 13,53 | sec. |
3. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,0 | 14,85 | sec. |
Hochsprung W14 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,43 | m |
2. | 264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,37 | m |
3. | 264651 | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,31 | m |
4. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,31 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Krehn | - | - | xo | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Lindenmeyer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Brettschneide | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,92 | m |
4,58 | 4,92 | x | 4,87 | 4,81 | 4,53 | ||
+0,7 | -0,5 | +0,7 | +0,3 | -0,7 |
2. | 43590 | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,67 | m |
4,19 | 4,48 | x | 4,51 | 4,67 | 4,54 | ||
+0,8 | -1,5 | +0,0 | +0,6 | -0,3 |
3. | 264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,06 | m |
3,79 | 3,96 | 3,79 | 3,90 | 4,06 | 3,98 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,6 | -1,4 | -0,1 | +0,2 |
4. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,83 | m |
- | 3,83 | 3,61 | 3,18 | 3,76 | 3,75 | ||
-0,5 | +0,6 | -0,6 | +0,1 | +1,0 |
5. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,82 | m |
- | - | 3,82 | 3,73 | - | - | ||
-0,5 | -0,5 |
6. | 264651 | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,72 | m |
2,82 | x | x | 3,72 | 3,62 | x | ||
-0,7 | -0,8 | -0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 10,70 | m |
x | x | 10,16 | 10,23 | 10,70 | 10,23 |
2. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,07 | m |
6,74 | 6,77 | 5,92 | 7,07 | 6,27 | 7,03 |
3. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,01 | m |
6,01 | 5,65 | 5,88 | 5,77 | 5,97 | 5,39 |
Speerwurf W14 500 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 262531 | Hirsch, Katja | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 33,04 | m |
26,94 | 31,40 | 28,35 | 32,11 | 33,04 | 31,15 |
2. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 28,01 | m |
x | 27,93 | x | 28,01 | x | x |
3. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 18,63 | m |
15,55 | 18,59 | 18,63 | 13,46 | 18,45 | x |
Jugend W13 |
1 Meilen-Lauf W13 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Jugend W12 |
1 Meilen-Lauf W12 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:46,00 | min. |
264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
Kinder W10 |
1 Meilen-Lauf W10 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wöhr, Alina | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:02,82 | min. |
2. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:03,47 | min. |
Kinder W08 u.j. |
1 Meilen-Lauf W 8 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 611735 | Dowerk, Elisa | 2006 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:15,97 | min. |
2. | Faller, Aline | 2006 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:52,77 | min. |
3. | Mittnacht, Lene | 2007 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:53,61 | min. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 44803 | Nagel, Sylvia | 1971 | WÜ | LG Staufen | +1,1 | 13,56 | sec. |
Hochsprung Sen. W40 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 25853 | Maximiuc, Adriana | 1973 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1,58 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maximiuc | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Staufen | 10,61 | m |
x | 10,44 | 10,37 | x | 10,61 | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Staufen | 40,43 | m |
40,24 | 36,93 | x | 39,87 | 40,43 | x |
Außer Wertung |
260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 31,37 | m |
26,39 | 28,47 | 29,89 | 31,37 | 25,24 | 27,08 |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | LG Kreis Ansbach | 20:46,11 | min. |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,65 | m |
8,56 | 8,40 | 8,25 | 8,65 | 8,18 | 8,39 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 24,93 | m |
24,93 | 24,90 | x | x | 24,72 | x |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 18,94 | m |
18,94 | 18,63 | 17,92 | x | 18,41 | x |
Seniorinnen W65 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,94 | m |
28,59 | x | 26,55 | 26,71 | 28,94 | 28,39 |
263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 24,79 | m |
24,79 | x | 23,85 | x | 22,89 | x |
262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 22,45 | m |
22,28 | x | x | 21,20 | 22,45 | x |
264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | +1,0 | 18,70 | sec. |
Hochsprung Sen. W70 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 1,01 | m |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lay | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W70 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 3,12 | m |
3,06 | 3,02 | 3,12 | 3,02 | 3,08 | 3,05 | ||
-1,1 | -0,3 | -1,5 | -0,3 | -0,4 | -1,1 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 25.06.2014 |
Finale |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 17,43 | m |
14,40 | x | 14,73 | 17,43 | 15,01 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,8 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 15,62 | sec. |
2. | 257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | LG Landkreis Roth | 16,53 | sec. |
3. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 16,90 | sec. |
4. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 21,15 | sec. |
100 m Männer | +0,9 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 14,21 | sec. |
2. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,28 | sec. |
3. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,32 | sec. |
Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
100 m Männer | +1,7 | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | 12,30 | sec. |
2. | 37670 | Bauer, Stefan | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,66 | sec. |
3. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,38 | sec. |
4. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,12 | sec. |
29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
100 m Männer | +1,1 | 25.06.2014 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,72 | sec. |
2. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,73 | sec. |
3. | 266695 | Metzger, Frederik | 1998 | BY | TG Kitzingen | 12,75 | sec. |
4. | 256811 | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG Nürnberg | 12,89 | sec. |
Langer, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | ab. |
100 m Männer | +1,1 | 25.06.2014 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,66 | sec. |
2. | 266935 | Stier, Richard | 2000 | BY | TG Kitzingen | 13,55 | sec. |
268128 | Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
100 m Männer | +0,7 | 25.06.2014 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | TG Kitzingen | 12,03 | sec. |
2. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | 12,25 | sec. |
3. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,39 | sec. |
4. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 12,46 | sec. |
5. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,53 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 25.06.2014 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 11,41 | sec. |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 12,12 | sec. |
3. | 39334 | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,36 | sec. |
4. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,77 | sec. |
266936 | Boehm, Sebastian | 1996 | BY | TG Kitzingen | ab. |
100 m Männer | +0,5 | 25.06.2014 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,44 | sec. |
2. | 263859 | Scheerer, Nicolai | 1991 | BY | LG Erlangen | 11,83 | sec. |
3. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,95 | sec. |
4. | 254075 | Schäbe, Nico | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,18 | sec. |
5. | 253563 | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 12,21 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 25.06.2014 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,45 | sec. |
2. | 45344 | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,68 | sec. |
3. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,69 | sec. |
4. | Khamissi, Saidi Siaf | 1984 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,03 | sec. |
254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
100 m Männer | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 11,41 | sec. |
2. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,5 | 11,44 | sec. |
3. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +0,0 | 11,45 | sec. |
4. | 45344 | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | +0,0 | 11,68 | sec. |
5. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,0 | 11,69 | sec. |
6. | 263859 | Scheerer, Nicolai | 1991 | BY | LG Erlangen | +0,5 | 11,83 | sec. |
7. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,5 | 11,95 | sec. |
8. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | TG Kitzingen | +0,7 | 12,03 | sec. |
9. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | +0,7 | 12,12 | sec. |
10. | 254075 | Schäbe, Nico | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | +0,5 | 12,18 | sec. |
11. | 253563 | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | +0,5 | 12,21 | sec. |
12. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | +0,7 | 12,25 | sec. |
13. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | +1,7 | 12,30 | sec. |
14. | 39334 | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,7 | 12,36 | sec. |
15. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,7 | 12,39 | sec. |
16. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | +0,7 | 12,46 | sec. |
17. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,7 | 12,53 | sec. |
18. | 262131 | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,1 | 12,66 | sec. |
18. | 37670 | Bauer, Stefan | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | +1,7 | 12,66 | sec. |
20. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,1 | 12,72 | sec. |
21. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,1 | 12,73 | sec. |
22. | 266695 | Metzger, Frederik | 1998 | BY | TG Kitzingen | +1,1 | 12,75 | sec. |
23. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | +0,7 | 12,77 | sec. |
24. | 256811 | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG Nürnberg | +1,1 | 12,89 | sec. |
25. | Khamissi, Saidi Siaf | 1984 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | +0,0 | 13,03 | sec. |
26. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,7 | 13,38 | sec. |
27. | 266935 | Stier, Richard | 2000 | BY | TG Kitzingen | +1,1 | 13,55 | sec. |
28. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 14,12 | sec. |
29. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,9 | 14,21 | sec. |
30. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,9 | 14,28 | sec. |
31. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,9 | 14,32 | sec. |
32. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,8 | 15,62 | sec. |
33. | 257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | LG Landkreis Roth | +0,8 | 16,53 | sec. |
34. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,8 | 16,90 | sec. |
35. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,8 | 21,15 | sec. |
254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
Langer, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | ab. |
29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
268128 | Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
266936 | Boehm, Sebastian | 1996 | BY | TG Kitzingen | ab. |
260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
1 Meilen-Lauf Männer | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wöhr, Alina | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:02,82 | min. |
2. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:03,47 | min. |
3. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 7:03,84 | min. |
4. | 611735 | Dowerk, Elisa | 2006 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:15,97 | min. |
5. | Faller, Aline | 2006 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:52,77 | min. |
6. | Mittnacht, Lene | 2007 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:53,61 | min. |
7. | Mittnacht, Sandra | 1975 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7:55,46 | min. |
Bendfeldt, Michael | 1956 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
1 Meilen-Lauf Männer | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kuhlen, Andreas | 1983 | VfL Lönningen | 4:24,90 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 4:50,01 | min. |
3. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 5:37,02 | min. |
4. | 3881 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:38,86 | min. |
5. | Faller, Klaus | 1975 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5:45,89 | min. |
6. | 264650 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:57,18 | min. |
7. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:18,91 | min. |
8. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:46,00 | min. |
264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | ab. |
1 Meilen-Lauf Männer | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kuhlen, Andreas | 1983 | VfL Lönningen | 4:24,90 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 4:50,01 | min. |
3. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 5:37,02 | min. |
4. | 3881 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:38,86 | min. |
5. | Faller, Klaus | 1975 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5:45,89 | min. |
6. | 264650 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:57,18 | min. |
7. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:18,91 | min. |
8. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:46,00 | min. |
9. | Wöhr, Alina | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:02,82 | min. |
10. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:03,47 | min. |
11. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 7:03,84 | min. |
12. | 611735 | Dowerk, Elisa | 2006 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:15,97 | min. |
13. | Faller, Aline | 2006 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:52,77 | min. |
14. | Mittnacht, Lene | 2007 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 7:53,61 | min. |
15. | Mittnacht, Sandra | 1975 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7:55,46 | min. |
264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
Bendfeldt, Michael | 1956 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | ab. |
5000 m Männer | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | LG Kreis Ansbach | 20:46,11 | min. |
2. | 258246 | Borchard, Frank | 1961 | BY | TG Kitzingen | 23:36,83 | min. |
3. | Reuter, Stefan | 1962 | BY | Lauftreff Dentlein | 24:27,88 | min. |
5000 m Männer | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:47,18 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 16:47,19 | min. |
3. | 256055 | Lutz, Michael | 1972 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:29,83 | min. |
4. | 256811 | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG Nürnberg | 18:09,98 | min. |
5. | 18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | LG Kreis Ansbach | 18:18,94 | min. |
6. | 42545 | Richter, Siegfried | 1962 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:23,26 | min. |
7. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:33,49 | min. |
8. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:42,13 | min. |
9. | 255112 | Raab, Thomas | 1965 | BY | FC Dombühl | 19:00,72 | min. |
10. | 756 | Marschik, Franz | 1959 | WÜ | LSG Aalen | 20:26,09 | min. |
11. | 26973 | Maslo, Günther | 1951 | WÜ | LG Rems-Welland | 20:34,12 | min. |
258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
252669 | Grimm, Andreas | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
5000 m Männer | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:47,18 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 16:47,19 | min. |
3. | 256055 | Lutz, Michael | 1972 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:29,83 | min. |
4. | 256811 | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG Nürnberg | 18:09,98 | min. |
5. | 18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | LG Kreis Ansbach | 18:18,94 | min. |
6. | 42545 | Richter, Siegfried | 1962 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:23,26 | min. |
7. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:33,49 | min. |
8. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:42,13 | min. |
9. | 255112 | Raab, Thomas | 1965 | BY | FC Dombühl | 19:00,72 | min. |
10. | 756 | Marschik, Franz | 1959 | WÜ | LSG Aalen | 20:26,09 | min. |
11. | 26973 | Maslo, Günther | 1951 | WÜ | LG Rems-Welland | 20:34,12 | min. |
12. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | LG Kreis Ansbach | 20:46,11 | min. |
13. | 258246 | Borchard, Frank | 1961 | BY | TG Kitzingen | 23:36,83 | min. |
14. | Reuter, Stefan | 1962 | BY | Lauftreff Dentlein | 24:27,88 | min. |
258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
252669 | Grimm, Andreas | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,0 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,86 | sec. |
2. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,85 | sec. |
3. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 18,70 | sec. |
258328 | Deufel, Astrid | 1997 | BY | TG Kitzingen | ab. |
100 m Frauen | +1,1 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,53 | sec. |
2. | 44803 | Nagel, Sylvia | 1971 | WÜ | LG Staufen | 13,56 | sec. |
3. | 262177 | Staudt, Larah | 1998 | BY | TG Kitzingen | 13,63 | sec. |
4. | 268190 | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 13,99 | sec. |
100 m Frauen | +1,0 | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262175 | Borchard, Eva | 1998 | BY | TG Kitzingen | 13,59 | sec. |
2. | 260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,71 | sec. |
3. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 13,88 | sec. |
4. | 259305 | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,89 | sec. |
100 m Frauen | +2,2 | 25.06.2014 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 12,47 | sec. |
2. | 257634 | Boß, Natalie | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,97 | sec. |
3. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,10 | sec. |
4. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 13,22 | sec. |
100 m Frauen | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | +2,2 | 12,47 | sec. |
2. | 257634 | Boß, Natalie | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | +2,2 | 12,97 | sec. |
3. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | +2,2 | 13,10 | sec. |
4. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | +2,2 | 13,22 | sec. |
5. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | +1,1 | 13,53 | sec. |
6. | 44803 | Nagel, Sylvia | 1971 | WÜ | LG Staufen | +1,1 | 13,56 | sec. |
7. | 262175 | Borchard, Eva | 1998 | BY | TG Kitzingen | +1,0 | 13,59 | sec. |
8. | 262177 | Staudt, Larah | 1998 | BY | TG Kitzingen | +1,1 | 13,63 | sec. |
9. | 260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +1,0 | 13,71 | sec. |
10. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,0 | 13,86 | sec. |
11. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | +1,0 | 13,88 | sec. |
12. | 259305 | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | +1,0 | 13,89 | sec. |
13. | 268190 | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | +1,1 | 13,99 | sec. |
14. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,0 | 14,85 | sec. |
15. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | +1,0 | 18,70 | sec. |
258328 | Deufel, Astrid | 1997 | BY | TG Kitzingen | ab. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M90 | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.991 Pkt. |
21,03 | - | 2,50 | (-0,7) | - | 6,50 | |||||||||||||
639 | - | 641 | - | 711 |
Männer 3-Kampf M75 | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.785 Pkt. |
16,90 | - | 3,35 | (-0,6) | - | 8,50 | |||||||||||||
551 | - | 593 | - | 641 |
Männer 3-Kampf M70 | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | LG Landkreis Roth | 1.467 Pkt. |
16,53 | - | 3,15 | (-0,5) | - | 8,32 | |||||||||||||
490 | - | 419 | - | 558 |
Männer 3-Kampf M65 | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.964 Pkt. |
14,28 | - | 4,20 | (-0,7) | - | 8,28 | |||||||||||||
734 | - | 668 | - | 562 |
Männer 3-Kampf M60 | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.317 Pkt. |
14,12 | - | 4,71 | (+0,5) | - | 13,65 | |||||||||||||
675 | - | 727 | - | 915 |
Männer 3-Kampf M50 | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 1.326 Pkt. |
14,21 | - | 3,74 | (+1,3) | - | 8,96 | |||||||||||||
504 | - | 306 | - | 516 |
Männer 3-Kampf | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.846 Pkt. |
11,44 | - | 5,73 | (+0,7) | - | 11,10 | |||||||||||||
765 | - | 529 | - | 552 |
Männer 3-Kampf | 25.06.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | TSV Crailsheim | WÜ | 5.595 Pkt. |
5167 | Brauer, Bernd | 1947 | 1.964 Pkt. | |
29851 | Lechler, Stefan | 1990 | 1.846 Pkt. | |
5181 | Braun, Günter | 1938 | 1.785 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Rieck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonnenstr. 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402520215786 | 91550 Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09851/53871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhard.rieck@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 36 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 36 | 36 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 91 | 89 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 53 | 50 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 144 | 139 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0172/4864155 | eMail hss.dkb@gmx.de |
Johannes Barnbacher, Dickersbronn 30, 91626 Schopfloch | ||
Verbandsaufsicht | Tel +49 981 84113 | |
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522 Ansbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl |