TV Gunzenhausen
Krumme Strecken in Gunzenhausen
am 27.04.2014 in Gunzenhausen - TV-Platz, Otto-Dietrich-Str. 3
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
80 m Männer-0,9 27.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach 9,58 sec.
2. 27984 Nehmeier, Daniel 1993 BY LG Landkreis Roth 9,73 sec.
3. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach 9,77 sec.
4. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 9,82 sec.
5. 264184 Schneider, Fabian 1997 BY TuS Feuchtwangen 10,20 sec.
6. 267312 Meichner, Heiko 1991 BY TuS Feuchtwangen 11,06 sec.

80 m Männer+0,0 27.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 10,47 sec.
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 10,65 sec.
3. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 10,90 sec.
266610 Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries n.a.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim n.a.

80 m Männer-1,8 27.04.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,03 sec.
2. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 11,21 sec.
3. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 11,77 sec.
4. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY LG Landkreis Roth 13,39 sec.
5. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 14,05 sec.

80 m Männer+0,0 27.04.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 11,05 sec.
2. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 11,62 sec.
3. Kolbe, Michael 2001 BY LG Donau-Ries 11,91 sec.
4. 264326 Acar, Yunus 2001 BY TSV Zirndorf 11,98 sec.
5. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries 13,70 sec.

80 m Männer 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach -0,9 9,58 sec.
2. 27984 Nehmeier, Daniel 1993 BY LG Landkreis Roth -0,9 9,73 sec.
3. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach -0,9 9,77 sec.
4. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach -0,9 9,82 sec.
5. 264184 Schneider, Fabian 1997 BY TuS Feuchtwangen -0,9 10,20 sec.
6. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen +0,0 10,65 sec.
7. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt +0,0 10,90 sec.
8. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,8 11,03 sec.
9. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 11,05 sec.
10. 267312 Meichner, Heiko 1991 BY TuS Feuchtwangen -0,9 11,06 sec.
11. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl -1,8 11,21 sec.
12. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 11,62 sec.
13. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth -1,8 11,77 sec.
14. Kolbe, Michael 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 11,91 sec.
15. 264326 Acar, Yunus 2001 BY TSV Zirndorf +0,0 11,98 sec.
16. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 12,90 sec.
17. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY LG Landkreis Roth -1,8 13,39 sec.
18. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 13,70 sec.
19. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth -1,8 14,05 sec.
266610 Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries n.a.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim n.a.

80 m Männer 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27984 Nehmeier, Daniel 1993 BY LG Landkreis Roth -0,9 9,73 sec.
2. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach -0,9 9,77 sec.
3. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt +0,0 10,90 sec.
4. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,8 11,03 sec.
5. 267312 Meichner, Heiko 1991 BY TuS Feuchtwangen -0,9 11,06 sec.
6. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl -1,8 11,21 sec.
7. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth -1,8 11,77 sec.
8. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY LG Landkreis Roth -1,8 13,39 sec.
9. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth -1,8 14,05 sec.
266610 Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries n.a.

150 m Männer+0,0 27.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach 17,60 sec.
2. 259438 Goppelt, Stefan 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 17,63 sec.
3. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 17,90 sec.
4. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 18,60 sec.

150 m Männer+0,0 27.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach 17,42 sec.
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 18,32 sec.
3. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 19,92 sec.

150 m Männer-0,5 27.04.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 20,31 sec.
2. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 20,62 sec.
3. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,79 sec.
4. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 21,55 sec.

150 m Männer-0,9 27.04.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 21,14 sec.
2. Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 21,27 sec.
3. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth 22,03 sec.

150 m Männer-0,3 27.04.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 20,26 sec.
2. Kolbe, Michael 2001 BY LG Donau-Ries 22,57 sec.
3. 264326 Acar, Yunus 2001 BY TSV Zirndorf 23,37 sec.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim n.a.

150 m Männer-0,1 27.04.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY LG Landkreis Roth 25,90 sec.
2. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 26,56 sec.
266610 Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries n.a.

150 m Männer 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach +0,0 17,42 sec.
2. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach +0,0 17,60 sec.
3. 259438 Goppelt, Stefan 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 17,63 sec.
4. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,0 17,90 sec.
5. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen +0,0 18,32 sec.
6. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 18,60 sec.
7. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach +0,0 19,92 sec.
8. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,3 20,26 sec.
9. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt -0,5 20,31 sec.
10. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl -0,5 20,62 sec.
11. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,5 20,79 sec.
12. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries -0,9 21,14 sec.
13. Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf -0,9 21,27 sec.
14. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth -0,5 21,55 sec.
15. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth -0,9 22,03 sec.
16. Kolbe, Michael 2001 BY LG Donau-Ries -0,3 22,57 sec.
17. 264326 Acar, Yunus 2001 BY TSV Zirndorf -0,3 23,37 sec.
18. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY LG Landkreis Roth -0,1 25,90 sec.
19. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth -0,1 26,56 sec.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim n.a.
266610 Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries n.a.

150 m Männer 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach +0,0 17,60 sec.
2. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 18,60 sec.
3. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt -0,5 20,31 sec.
4. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl -0,5 20,62 sec.
5. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,5 20,79 sec.
6. Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf -0,9 21,27 sec.
7. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth -0,5 21,55 sec.
8. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY LG Landkreis Roth -0,1 25,90 sec.
9. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth -0,1 26,56 sec.
266610 Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries n.a.

300 m Männer 27.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 36,34 sec.
2. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 38,55 sec.
3. 259438 Goppelt, Stefan 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 39,03 sec.
4. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 39,60 sec.

300 m Männer 27.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach 38,07 sec.
2. 27984 Nehmeier, Daniel 1993 BY LG Landkreis Roth 38,46 sec.
3. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 39,69 sec.
4. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 41,40 sec.

300 m Männer 27.04.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 41,30 sec.
2. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 41,54 sec.
3. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 45,79 sec.
4. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 47,05 sec.

300 m Männer 27.04.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 45,28 sec.
2. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 45,81 sec.
3. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 46,07 sec.
4. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 47,24 sec.

300 m Männer 27.04.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 46,65 sec.
2. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 48,05 sec.
3. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 50,95 sec.
262001 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth n.a.

300 m Männer 27.04.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 47,23 sec.
2. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 48,44 sec.
3. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries 49,37 sec.
4. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 50,03 sec.

300 m Männer 27.04.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261706 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 47,19 sec.
2. 262668 Zimmermann, Pauline 1999 BY LAC Quelle Fürth 47,33 sec.
3. 602418 Walch, Larissa 1992 BY TV 1848 Schwabach 51,63 sec.

300 m Männer 27.04.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth 48,14 sec.
2. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 59,46 sec.
261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach n.a.

300 m Männer 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 36,34 sec.
2. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach 38,07 sec.
3. 27984 Nehmeier, Daniel 1993 BY LG Landkreis Roth 38,46 sec.
4. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 38,55 sec.
5. 259438 Goppelt, Stefan 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 39,03 sec.
6. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 39,60 sec.
7. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 39,69 sec.
8. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 41,30 sec.
9. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 41,40 sec.
10. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 41,54 sec.
11. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 45,28 sec.
12. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 45,79 sec.
13. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 45,81 sec.
14. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 46,07 sec.
15. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 46,65 sec.
16. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 47,05 sec.
17. 261706 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 47,19 sec.
18. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 47,23 sec.
19. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 47,24 sec.
20. 262668 Zimmermann, Pauline 1999 BY LAC Quelle Fürth 47,33 sec.
21. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 48,05 sec.
22. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth 48,14 sec.
23. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 48,44 sec.
24. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries 49,37 sec.
25. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 50,03 sec.
26. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 50,95 sec.
27. 602418 Walch, Larissa 1992 BY TV 1848 Schwabach 51,63 sec.
28. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 59,46 sec.
261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach n.a.
262001 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth n.a.

300 m Männer 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 36,34 sec.
2. 259227 Mex, Florian 1993 BY TV 1848 Schwabach 38,07 sec.
3. 27984 Nehmeier, Daniel 1993 BY LG Landkreis Roth 38,46 sec.
4. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 39,69 sec.
5. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 45,28 sec.
6. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 45,79 sec.
7. 261402 Boss, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 45,81 sec.
8. 603334 Dr. Wucherer, Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 46,07 sec.
9. Dr. Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 47,24 sec.
10. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 59,46 sec.

600 m Männer 27.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 1:23,93 min.
2. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TuS Feuchtwangen 1:30,25 min.
3. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 1:30,60 min.
4. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1:51,30 min.
Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf n.a.
254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth n.a.
255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.

600 m Männer 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 1:23,93 min.
2. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1:51,30 min.
Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf n.a.
254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAC Quelle Fürth n.a.

3000 m Männer 27.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261110 Halmheu, Florian 1998 BY Arriba Göppersdorf 10:54,49 min.
2. 261112 Kauth, Samuel 1995 BY Arriba Göppersdorf 10:57,17 min.
3. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10:59,61 min.
4. 255580 Foistner, Jörg 1990 BY Arriba Göppersdorf 11:00,19 min.
6. 42228 Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 11:24,32 min.
7. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 11:59,74 min.
8. 12111 Friedrich, Jürgen 1960 BY TV 1860 Gunzenhausen 12:23,35 min.
9. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 12:35,72 min.
Douimi, Hicham 1984 MAR CLUB ATHLETIC TEMARA n.a.
Sabir, Youssef 1991 MAR Union sportive ain harrouda n.a.
260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben n.a.

3000 m Männer 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10:59,61 min.
2. 255580 Foistner, Jörg 1990 BY Arriba Göppersdorf 11:00,19 min.
3. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 11:59,74 min.
4. 12111 Friedrich, Jürgen 1960 BY TV 1860 Gunzenhausen 12:23,35 min.
Douimi, Hicham 1984 MAR CLUB ATHLETIC TEMARA n.a.
Sabir, Youssef 1991 MAR Union sportive ain harrouda n.a.
260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben n.a.

Männliche Jugend U20
80 m MJ U20 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach -0,9 9,58 sec.
2. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach -0,9 9,82 sec.

150 m MJ U20 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LG Kreis Ansbach +0,0 17,42 sec.
2. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,0 17,90 sec.
3. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach +0,0 19,92 sec.

300 m MJ U20 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 38,55 sec.
2. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 41,40 sec.

600 m MJ U20 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 1:30,60 min.
255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.

3000 m MJ U20 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261112 Kauth, Samuel 1995 BY Arriba Göppersdorf 10:57,17 min.

Männliche Jugend U18
80 m MJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264184 Schneider, Fabian 1997 BY TuS Feuchtwangen -0,9 10,20 sec.

150 m MJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259438 Goppelt, Stefan 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 17,63 sec.
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen +0,0 18,32 sec.

300 m MJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259438 Goppelt, Stefan 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 39,03 sec.
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 39,60 sec.

600 m MJ U18 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TuS Feuchtwangen 1:30,25 min.

3000 m MJ U18 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261110 Halmheu, Florian 1998 BY Arriba Göppersdorf 10:54,49 min.

Männliche Jugend U16
80 m MJ U16 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 12,90 sec.

150 m MJ U16 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries -0,9 21,14 sec.
2. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth -0,9 22,03 sec.

300 m MJ U16 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 41,30 sec.
2. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 47,05 sec.
3. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth 48,14 sec.

600 m MJ U16 27.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266343 Schneider, Manuel 2000 BY LG Kreis Ansbach 1:43,64 min.
2. 27649 Ordner, Luisa 1992 BY LG Kreis Ansbach 1:45,12 min.
3. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 1:51,91 min.
4. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1:52,80 min.
5. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 1:53,96 min.
6. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:05,85 min.
7. Rikanovic, Leah 2001 BY LG Donau-Ries 2:09,79 min.
8. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries 2:14,79 min.
9. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:16,95 min.
264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth n.a.
255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg n.a.

600 m MJ U16 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 266343 Schneider, Manuel 2000 BY LG Kreis Ansbach 1:43,64 min.

3000 m MJ U16 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U14
80 m MJ U14 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen +0,0 10,65 sec.
2. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 11,05 sec.
3. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 11,62 sec.
4. Kolbe, Michael 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 11,91 sec.
5. 264326 Acar, Yunus 2001 BY TSV Zirndorf +0,0 11,98 sec.
6. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 13,70 sec.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim n.a.

150 m MJ U14 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,3 20,26 sec.
2. Kolbe, Michael 2001 BY LG Donau-Ries -0,3 22,57 sec.
3. 264326 Acar, Yunus 2001 BY TSV Zirndorf -0,3 23,37 sec.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim n.a.

300 m MJ U14 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 47,23 sec.

600 m MJ U14 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:05,85 min.
2. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries 2:14,79 min.

Frauen
80 m Frauen+0,0 27.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 10,34 sec.
2. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 10,65 sec.
3. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 10,74 sec.
4. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 11,04 sec.
5. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,17 sec.
6. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 11,25 sec.

80 m Frauen-0,8 27.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 10,81 sec.
2. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach 11,02 sec.
3. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,12 sec.
4. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 11,24 sec.
5. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 11,33 sec.
6. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 11,51 sec.

80 m Frauen+0,3 27.04.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 11,30 sec.
2. 267210 Kuhr, Selina 1994 BY TV 1848 Schwabach 11,37 sec.
3. 262001 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,42 sec.
4. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 11,60 sec.
5. Wunder, Larissa 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 11,81 sec.
6. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 12,09 sec.

80 m Frauen+0,0 27.04.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 11,58 sec.
2. 261706 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,76 sec.
3. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11,88 sec.
4. 257244 Haller, Stefanie 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen 11,95 sec.
5. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 11,98 sec.
6. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,10 sec.

80 m Frauen+0,0 27.04.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,52 sec.
2. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,58 sec.
3. 266208 Bischoff, Johanna 1998 BY TSV Zirndorf 11,87 sec.
4. 257242 Lautner, Sophie 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,12 sec.
5. 264153 Münch, Anna 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,29 sec.
6. 260579 Springer, Lorena 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 13,02 sec.

80 m Frauen+0,0 27.04.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 11,68 sec.
2. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,01 sec.
3. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,34 sec.
4. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,50 sec.

80 m Frauen-0,1 27.04.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rikanovic, Leah 2001 BY LG Donau-Ries 11,95 sec.
2. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 12,47 sec.
3. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,75 sec.
4. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf 12,90 sec.
5. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 13,50 sec.
Wolf, Angelika 2003 HE LAZ Bruchköbel n.a.

80 m Frauen 27.04.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
264154 Suschko, Isabell 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.

80 m Frauen 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 10,34 sec.
2. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 10,65 sec.
3. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 10,74 sec.
4. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth -0,8 10,81 sec.
5. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach -0,8 11,02 sec.
6. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,04 sec.
7. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth -0,8 11,12 sec.
8. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,17 sec.
9. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth -0,8 11,24 sec.
10. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach +0,0 11,25 sec.
11. 255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg +0,3 11,30 sec.
12. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach -0,8 11,33 sec.
13. 267210 Kuhr, Selina 1994 BY TV 1848 Schwabach +0,3 11,37 sec.
14. 262001 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,3 11,42 sec.
15. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach -0,8 11,51 sec.
16. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,52 sec.
17. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,58 sec.
17. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf +0,0 11,58 sec.
19. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth +0,3 11,60 sec.
20. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,68 sec.
21. 261706 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,76 sec.
22. Wunder, Larissa 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,3 11,81 sec.
23. 266208 Bischoff, Johanna 1998 BY TSV Zirndorf +0,0 11,87 sec.
24. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,88 sec.
25. Rikanovic, Leah 2001 BY LG Donau-Ries -0,1 11,95 sec.
25. 257244 Haller, Stefanie 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 11,95 sec.
27. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,98 sec.
28. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,01 sec.
29. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach +0,3 12,09 sec.
30. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 12,10 sec.
31. 257242 Lautner, Sophie 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 12,12 sec.
32. 264153 Münch, Anna 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,29 sec.
33. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,34 sec.
34. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries -0,1 12,47 sec.
35. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth -0,1 12,75 sec.
36. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf -0,1 12,90 sec.
37. 260579 Springer, Lorena 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 13,02 sec.
38. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries -0,1 13,50 sec.
38. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,50 sec.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
264154 Suschko, Isabell 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Wolf, Angelika 2003 HE LAZ Bruchköbel n.a.

80 m Frauen 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 10,34 sec.
2. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth -0,8 10,81 sec.
3. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,04 sec.
4. 255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg +0,3 11,30 sec.
5. 267210 Kuhr, Selina 1994 BY TV 1848 Schwabach +0,3 11,37 sec.
6. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach +0,3 12,09 sec.

150 m Frauen-1,0 27.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 19,07 sec.
2. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 19,94 sec.
3. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 20,09 sec.
4. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 20,17 sec.

150 m Frauen-2,0 27.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 20,99 sec.
2. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach 21,32 sec.
3. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 21,62 sec.
4. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 22,61 sec.

150 m Frauen+0,0 27.04.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 20,38 sec.
2. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 21,42 sec.
3. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 22,00 sec.
4. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 22,28 sec.

150 m Frauen-1,1 27.04.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 21,26 sec.
2. 267210 Kuhr, Selina 1994 BY TV 1848 Schwabach 21,67 sec.
3. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 21,84 sec.
4. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries 22,43 sec.

150 m Frauen+0,4 27.04.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 22,33 sec.
2. 257244 Haller, Stefanie 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen 23,09 sec.
3. Wunder, Larissa 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 23,20 sec.
4. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 23,85 sec.

150 m Frauen-0,1 27.04.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262668 Zimmermann, Pauline 1999 BY LAC Quelle Fürth 22,03 sec.
2. 266208 Bischoff, Johanna 1998 BY TSV Zirndorf 23,03 sec.
3. 257242 Lautner, Sophie 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 23,58 sec.
4. 260579 Springer, Lorena 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,07 sec.

150 m Frauen-0,4 27.04.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 22,22 sec.
2. 264153 Münch, Anna 2001 BY LAC Quelle Fürth 23,15 sec.
3. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth 24,65 sec.
4. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf 25,56 sec.

150 m Frauen+0,0 27.04.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 21,59 sec.
2. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 22,87 sec.
3. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 22,91 sec.
4. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth 27,75 sec.

150 m Frauen 27.04.2014
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
264154 Suschko, Isabell 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach n.a.

150 m Frauen 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -1,0 19,07 sec.
2. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -1,0 19,94 sec.
3. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth -1,0 20,09 sec.
4. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries -1,0 20,17 sec.
5. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,0 20,38 sec.
6. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth -2,0 20,99 sec.
7. 255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg -1,1 21,26 sec.
8. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach -2,0 21,32 sec.
9. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 21,42 sec.
10. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 21,59 sec.
11. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth -2,0 21,62 sec.
12. 267210 Kuhr, Selina 1994 BY TV 1848 Schwabach -1,1 21,67 sec.
13. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth -1,1 21,84 sec.
14. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach +0,0 22,00 sec.
15. 262668 Zimmermann, Pauline 1999 BY LAC Quelle Fürth -0,1 22,03 sec.
16. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth -0,4 22,22 sec.
17. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 22,28 sec.
18. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf +0,4 22,33 sec.
19. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries -1,1 22,43 sec.
20. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach -2,0 22,61 sec.
21. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 22,87 sec.
22. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 22,91 sec.
23. 266208 Bischoff, Johanna 1998 BY TSV Zirndorf -0,1 23,03 sec.
24. 257244 Haller, Stefanie 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,4 23,09 sec.
25. 264153 Münch, Anna 2001 BY LAC Quelle Fürth -0,4 23,15 sec.
26. Wunder, Larissa 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,4 23,20 sec.
27. 257242 Lautner, Sophie 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,1 23,58 sec.
28. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,4 23,85 sec.
29. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth -0,4 24,65 sec.
30. 260579 Springer, Lorena 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,1 25,07 sec.
31. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf -0,4 25,56 sec.
32. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 27,75 sec.
260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach n.a.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
264154 Suschko, Isabell 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.

150 m Frauen 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -1,0 19,07 sec.
2. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -1,0 19,94 sec.
3. 24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,0 20,38 sec.
4. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth -2,0 20,99 sec.
5. 255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg -1,1 21,26 sec.
6. 267210 Kuhr, Selina 1994 BY TV 1848 Schwabach -1,1 21,67 sec.

300 m Frauen 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 41,54 sec.
2. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 50,03 sec.
3. 602418 Walch, Larissa 1992 BY TV 1848 Schwabach 51,63 sec.

600 m Frauen 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 27649 Ordner, Luisa 1992 BY LG Kreis Ansbach 1:45,12 min.
255161 Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg n.a.

Weibliche Jugend U20
80 m WJ U20 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257244 Haller, Stefanie 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 11,95 sec.

150 m WJ U20 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257244 Haller, Stefanie 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,4 23,09 sec.

Weibliche Jugend U18
80 m WJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 10,74 sec.
2. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach -0,8 11,02 sec.
3. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach -0,8 11,33 sec.
4. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach -0,8 11,51 sec.
5. Wunder, Larissa 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,3 11,81 sec.
6. 266208 Bischoff, Johanna 1998 BY TSV Zirndorf +0,0 11,87 sec.
7. 257242 Lautner, Sophie 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 12,12 sec.
8. 260579 Springer, Lorena 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 13,02 sec.

150 m WJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries -1,0 20,17 sec.
2. 257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach -2,0 21,32 sec.
3. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach +0,0 22,00 sec.
4. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries -1,1 22,43 sec.
5. 266208 Bischoff, Johanna 1998 BY TSV Zirndorf -0,1 23,03 sec.
6. Wunder, Larissa 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,4 23,20 sec.
7. 257242 Lautner, Sophie 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,1 23,58 sec.
8. 260579 Springer, Lorena 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen -0,1 25,07 sec.
260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach n.a.

300 m WJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries 49,37 sec.

600 m WJ U18 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 1:51,91 min.
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1:52,80 min.

Weibliche Jugend U16
80 m WJ U16 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 10,65 sec.
2. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth -0,8 11,12 sec.
3. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,17 sec.
4. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth -0,8 11,24 sec.
5. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach +0,0 11,25 sec.
6. 262001 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,3 11,42 sec.
7. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf +0,0 11,58 sec.
8. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth +0,3 11,60 sec.
9. 261706 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,76 sec.
10. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,88 sec.
11. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,98 sec.

150 m WJ U16 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth -1,0 20,09 sec.
2. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,0 21,42 sec.
3. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth -2,0 21,62 sec.
4. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth -1,1 21,84 sec.
5. 262668 Zimmermann, Pauline 1999 BY LAC Quelle Fürth -0,1 22,03 sec.
6. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf +0,4 22,33 sec.
7. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach -2,0 22,61 sec.

300 m WJ U16 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 46,65 sec.
2. 261706 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 47,19 sec.
3. 262668 Zimmermann, Pauline 1999 BY LAC Quelle Fürth 47,33 sec.
4. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 48,05 sec.
5. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 48,44 sec.
6. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 50,95 sec.
261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach n.a.
262001 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth n.a.

600 m WJ U16 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth n.a.

3000 m WJ U16 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42228 Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 11:24,32 min.
2. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 12:35,72 min.

Weibliche Jugend U14
80 m WJ U14 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,52 sec.
2. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,58 sec.
3. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 11,68 sec.
4. Rikanovic, Leah 2001 BY LG Donau-Ries -0,1 11,95 sec.
5. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,01 sec.
6. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 12,10 sec.
7. 264153 Münch, Anna 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,29 sec.
8. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,34 sec.
9. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries -0,1 12,47 sec.
10. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth -0,1 12,75 sec.
11. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf -0,1 12,90 sec.
12. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries -0,1 13,50 sec.
12. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,50 sec.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
264154 Suschko, Isabell 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Wolf, Angelika 2003 HE LAZ Bruchköbel n.a.

150 m WJ U14 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 21,59 sec.
2. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth -0,4 22,22 sec.
3. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 22,28 sec.
4. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,0 22,87 sec.
5. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 22,91 sec.
6. 264153 Münch, Anna 2001 BY LAC Quelle Fürth -0,4 23,15 sec.
7. 264953 Mitsch, Laetitia 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,4 23,85 sec.
8. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth -0,4 24,65 sec.
9. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf -0,4 25,56 sec.
10. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,0 27,75 sec.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.
264154 Suschko, Isabell 2002 BY LAC Quelle Fürth n.a.

600 m WJ U14 27.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 1:53,96 min.
2. Rikanovic, Leah 2001 BY LG Donau-Ries 2:09,79 min.
3. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:16,95 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2014
Ort : Gunzenhausen
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Krumme Strecken in Gunzenhausen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Gunzenhausen
Wettkampfstätte : Stadion
TV-Platz, Otto-Dietrich-Str. 3
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 18 81
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 9 75
9 7 77
9 9 100
5 4 80
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 11 11 100
5 5 100
14 14 100
7 7 100
15 13 86
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 37 86
51 48 94
94 85 90
C. Mitarbeiter
3
4 Summe
12
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 09831/9187 eMail 
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5215 TV 1860 Gunzenhausen e.V.