17. Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften und Mi Hans-Reif-Sportzentrum Oberasbach, von 24.05.2014 - 25.05.2014 |
Riegenliste |
Fünfkampf - männliche Jugend U18
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grund Alexander | 1998 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
13 | Arle Michael | 1998 | GER | TSV Burghaslach | 1 | ||
14 | Schell Theodor | 1998 | GER | TSV Burghaslach | 1 | ||
15 | Arnold Stefan | 1998 | GER | TSV Burghaslach | 1 | ||
16 | Schubert Maximilian | 1997 | GER | TSV Burghaslach | 1 | ||
17 | Päsold Dominik | 1999 | GER | TSV Burghaslach | 1 | ||
28 | Beer Gabriel | 1997 | GER | LG Erlangen | 1 | ||
43 | Zemann Constantin | 1998 | GER | TSV Hemhofen | 1 | ||
44 | Zips Felix | 1998 | GER | TSV Hemhofen | 1 | ||
56 | Töpperwien Falk | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
57 | Dittrich Bastian | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
58 | Hoseus Marc | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
59 | Meschede Lars | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
60 | Wiesener Niklas | 1998 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
61 | Wiedorn Leo | 1998 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
67 | Desch Nico | 1998 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1 | ||
68 | Bauer Josef | 1998 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1 | ||
76 | Denninger Pascal | 1998 | GER | TG Kitzingen | 1 | ||
93 | Bernard Andreas | 1997 | GER | FC Pegnitz | 1 | ||
94 | Buslaps Frederic | 1998 | GER | SWC Regensburg | 1 | ||
95 | Schmid Amon | 1998 | GER | SWC Regensburg | 1 | ||
96 | Seitz Konstantin | 1997 | GER | SWC Regensburg | 1 | ||
109 | Kaufmair Nico | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 |
Fünfkampf - männliche Jugend U20
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
47 | Leiblein Sam | 1995 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
55 | Zahl André | 1995 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
80 | Sinterhauf Felix | 1996 | GER | LG Nürnberg | 1 | ||
84 | Bauer Marvin | 1996 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
85 | Abb Gabriel | 1997 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
86 | Schäfer Luca | 1998 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
87 | Skornicka Johannes | 1995 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
90 | Wolf Robin | 1996 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
97 | Buslaps Fabian | 1996 | GER | SWC Regensburg | 1 |
Neunkampf - männliche Jugend U16
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | Spiegl Florian | 1999 | GER | TV 1909 Dietenhofen | 1 | ||
48 | Santjer Justus | 1999 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
53 | Wiedorn Moritz | 2000 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
62 | Korder Jan | 2000 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
83 | Auernheimer Kai | 2000 | GER | SG Nürnberg-Fürth | 1 | ||
102 | Glück Dennis | 1999 | GER | TV Schierling | 1 |
Siebenkampf - weibliche Jugend U16
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Pickl Laura | 1999 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
10 | Sauer Dominique | 1999 | GER | LG Bamberg | 1 | ||
11 | Loch Mona | 1999 | GER | LG Bamberg | 1 | ||
12 | Jansen Flora | 1999 | GER | LG Bamberg | 1 | ||
30 | Heindel Lena | 1999 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
32 | Förster Ariane | 2001 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
33 | Haupt Emily | 2000 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
34 | Blanck Michaela | 1999 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
35 | Kutik Anna Sophia | 1999 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
38 | Schwab Sarah | 2000 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
42 | Messingschlager Sophia | 2000 | GER | LG Haßberge | 1 | ||
49 | Wittwer Stefanie | 2001 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
51 | Suske Elisabeth | 2000 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
65 | Stolz Christina | 1999 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
66 | Jürgens Mathilda | 1999 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
70 | Hofrichter Lisa | 1999 | GER | TSV Katzwang 05 | 1 | ||
75 | Voelkel Jana | 1999 | GER | TSV Katzwang 05 | 1 | ||
77 | Polster Leonie | 2000 | GER | LG Landkreis Roth | 1 | ||
78 | Polster Leonie | 2000 | GER | LG Landkreis Roth | 1 | ||
82 | Schönbach Sophie | 1999 | GER | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 1 | ||
88 | Mujkic Nela | 2000 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
92 | Lang Konstanze | 1999 | GER | TSV Ochenbruck | 1 | ||
108 | Kuhn Magdalena | 2000 | GER | LG Landkreis Roth | 1 |
Siebenkampf - weibliche Jugend U18
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Panier Franziska | 1998 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
4 | Schmidleitner Jana | 1997 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
5 | Frank Corinna | 1997 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
6 | Heller Lena | 1998 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
23 | Geissler Lisa | 1998 | GER | TSV Ebermannstadt | 1 | ||
24 | Buck Janina | 1998 | GER | TSV Ebermannstadt | 1 | ||
29 | Knierim Julia | 1998 | GER | LG Erlangen | 1 | ||
31 | Frangulis Sara | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
36 | Miljevic Ana-Maria | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
37 | Hertle Lena | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
39 | Schellenberger Kerstin | 1997 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
41 | Schramm Nicole | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
69 | Dausacker Nina | 1998 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1 | ||
74 | Tapprich Lara | 1998 | GER | TSV Katzwang 05 | 1 | ||
89 | Schröder Lena | 1998 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
106 | Zillober Isabella | 1997 | GER | LAZ Kreis Würzburg | 1 | ||
107 | Balling Tanja | 1997 | GER | LAZ Kreis Würzburg | 1 |
Siebenkampf - weibliche Jugend U20
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
40 | Pröger Tina | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
91 | Frankenberger Daniela | 1996 | GER | SV Obertraubling | 1 |
Siebenkampf - Frauen
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prütting Simone | 1991 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
7 | Hausmann Nadine | 1991 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
9 | Zweier Barbara | 1992 | GER | LG Bamberg | 1 | ||
64 | Schmidt Kathrin | 1987 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
71 | Weiler Stefanie | 1984 | GER | TSV Katzwang 05 | 1 | ||
72 | Knab Lisa | 1994 | GER | TSV Katzwang 05 | 1 | ||
73 | Hofrichter Anna | 1997 | GER | TSV Katzwang 05 | 1 | ||
81 | Heinlein Birgit | 1987 | GER | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 1 | ||
103 | Hattenbauer Katharina | 1994 | GER | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1 |
Vierkampf - weibliche Jugend U18
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Panier Franziska | 1998 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
4 | Schmidleitner Jana | 1997 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
5 | Frank Corinna | 1997 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
6 | Heller Lena | 1998 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
21 | Swoboda Yasemin | 2000 | GER | TSV Ebermannstadt | 1 | aW | |
22 | Singer Miriam | 1999 | GER | TSV Ebermannstadt | 1 | aW | |
23 | Geissler Lisa | 1998 | GER | TSV Ebermannstadt | 1 | ||
24 | Buck Janina | 1998 | GER | TSV Ebermannstadt | 1 | ||
25 | Gröll Carina | 1997 | GER | LG Eckental | 1 | ||
26 | Gröll Laura | 1998 | GER | LG Eckental | 1 | ||
29 | Knierim Julia | 1998 | GER | LG Erlangen | 1 | ||
31 | Frangulis Sara | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
36 | Miljevic Ana-Maria | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
37 | Hertle Lena | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
39 | Schellenberger Kerstin | 1997 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
41 | Schramm Nicole | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
45 | Scharrer Marlene | 1998 | GER | LAV Hersbruck | 1 | ||
69 | Dausacker Nina | 1998 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1 | ||
74 | Tapprich Lara | 1998 | GER | TSV Katzwang 05 | 1 | ||
89 | Schröder Lena | 1998 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 | ||
106 | Zillober Isabella | 1997 | GER | LAZ Kreis Würzburg | 1 | ||
107 | Balling Tanja | 1997 | GER | LAZ Kreis Würzburg | 1 |
Vierkampf - weibliche Jugend U20
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
27 | Mück Larissa | 1996 | GER | LG Eckental | 1 | ||
40 | Pröger Tina | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth | 1 | ||
46 | Wendler Antonia | 1996 | GER | LAV Hersbruck | 1 | ||
91 | Frankenberger Daniela | 1996 | GER | SV Obertraubling | 1 | ||
101 | Forster Sonja | 1995 | GER | TV Schierling | 1 |
Zehnkampf - männliche Jugend U18
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grund Alexander | 1998 | GER | TSV Altenberg | 1 | ||
28 | Beer Gabriel | 1997 | GER | LG Erlangen | 1 | ||
56 | Töpperwien Falk | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
57 | Dittrich Bastian | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
58 | Hoseus Marc | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
59 | Meschede Lars | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
60 | Wiesener Niklas | 1998 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
61 | Wiedorn Leo | 1998 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
76 | Denninger Pascal | 1998 | GER | TG Kitzingen | 1 | ||
109 | Kaufmair Nico | 1997 | GER | TS Herzogenaurach | 1 |
Zehnkampf - männliche Jugend U20
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
55 | Zahl André | 1995 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
84 | Bauer Marvin | 1996 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1 |
Zehnkampf - Männer
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Riege | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | Galewski Philipp | 1986 | GER | TV 1909 Dietenhofen | 1 | ||
20 | Stürzenhofecker Gerald | 1987 | GER | TV 1909 Dietenhofen | 1 | ||
50 | Struß Philipp | 1987 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
52 | Taylor Adrian | 1992 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
54 | Hoseus Daniel | 1993 | GER | TS Herzogenaurach | 1 | ||
79 | Riess Hannes | 1994 | GER | TV Leutershausen | 1 | ||
98 | Küsters Matthias | 1990 | GER | SWC Regensburg | 1 | ||
99 | Mokross Andreas | 1990 | GER | SWC Regensburg | 1 | ||
100 | Voigt Felix | 1983 | GER | SWC Regensburg | 1 | ||
104 | Ewinger Christoph | 1991 | VfL Sindelfingen | 1 | aW | ||
105 | Carl Johannes | 1991 | VfL Sindelfingen | 1 | aW |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSV Altenberg |
www.seltec.at |