XXV. Schülerolympiade Hans-Reif-Sportzentrum, am 27.09.2014 |
Ergebnisliste |
1 |
7 |
Kiefer Monja |
1999 |
GER |
LAV Hersbruck |
1762 |
|
|
|
14,61 -1,2 (432) |
7,50 m
(366) (798) |
4,62 m +0,1 (507) (1305) |
1,42 m
(457) (1762) |
|
2 |
6 |
Amann Amelie |
1999 |
GER |
LAV Hersbruck |
1719 |
|
|
|
15,89 -0,5 (348) |
9,85 m
(467) (815) |
4,10 m -0,2 (447) (1262) |
1,42 m
(457) (1719) |
|
3 |
9 |
Wendler Luisa |
1999 |
GER |
LAV Hersbruck |
1703 |
|
|
|
14,49 -0,5 (441) |
7,65 m
(373) (814) |
4,40 m -0,3 (482) (1296) |
1,34 m
(407) (1703) |
|
4 |
8 |
Brunnacker Anna |
1999 |
GER |
LAV Hersbruck |
1699 |
|
|
|
14,65 -1,2 (429) |
8,03 m
(390) (819) |
4,32 m +0,0 (473) (1292) |
1,34 m
(407) (1699) |
|
5 |
29 |
Hummel Annemarie |
1999 |
GER |
TSV Zirndorf |
1636 |
|
|
|
14,47 -1,2 (442) |
7,11 m
(348) (790) |
4,03 m +0,0 (439) (1229) |
1,34 m
(407) (1636) |
|
|
23 |
Schönbach Sophie |
1999 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
ab. |
|
|
|
|
1 |
40 |
Kunisch Kimberley |
2000 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1608 |
|
|
|
15,27 -1,2 (387) |
7,14 m
(350) (737) |
4,03 m +0,0 (439) (1176) |
1,38 m
(432) (1608) |
|
2 |
41 |
Scharrer Selina |
2000 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1584 |
|
|
|
14,81 -1,2 (418) |
6,44 m
(316) (734) |
4,06 m +0,6 (443) (1177) |
1,34 m
(407) (1584) |
|
3 |
10 |
Wachsmann Marianne |
2000 |
GER |
LAV Hersbruck |
1514 |
|
|
|
15,33 -1,2 (383) |
7,24 m
(354) (737) |
3,68 m +0,4 (396) (1133) |
1,30 m
(381) (1514) |
|
4 |
54 |
Neal Nele |
2000 |
GER |
TSV Altenberg |
1466 |
|
|
|
14,58 -1,2 (434) |
6,68 m
(328) (762) |
3,73 m +0,5 (402) (1164) |
1,18 m
(302) (1466) |
|
5 |
55 |
Goßler Anne |
2000 |
GER |
TSV Altenberg |
1361 |
|
|
|
15,79 -0,5 (354) |
6,54 m
(321) (675) |
3,80 m +0,2 (411) (1086) |
1,14 m
(275) (1361) |
|
6 |
25 |
Eberle Johanna |
2000 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
1267 |
|
|
|
15,16 -1,2 (394) |
5,54 m
(270) (664) |
3,59 m +0,7 (385) (1049) |
1,06 m
(218) (1267) |
|
7 |
24 |
Balthasar Annika |
2000 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
888 |
|
|
|
16,52 -1,2 (312) |
4,67 m
(221) (533) |
3,36 m +0,2 (355) (888) |
ogV.
(888) |
|
|
28 |
Backer Miriam |
2000 |
GER |
TSV Zirndorf |
ab. |
|
|
|
|
1 |
50 |
Weber Lisa |
2001 |
GER |
LG Bamberg |
1923 |
|
|
|
1,46 m
(481) |
45,00 m
(509) (990) |
4,54 m +0,0 (498) (1488) |
10,91
(435) (1923) |
|
2 |
11 |
Brüser Helena |
2001 |
GER |
LAV Hersbruck |
1878 |
|
|
|
1,54 m
(529) |
39,00 m
(464) (993) |
4,45 m +0,0 (488) (1481) |
11,33
(397) (1878) |
|
3 |
12 |
Krug Annkatrin |
2001 |
GER |
LAV Hersbruck |
1528 |
|
|
|
1,30 m
(381) |
29,50 m
(386) (767) |
3,77 m +0,0 (407) (1174) |
11,83
(354) (1528) |
|
4 |
56 |
Lang Jule |
2001 |
GER |
TSV Altenberg |
1523 |
|
|
|
1,30 m
(381) |
28,00 m
(373) (754) |
3,80 m +0,0 (411) (1165) |
11,78
(358) (1523) |
|
5 |
13 |
Willinsky Alicia |
2001 |
GER |
LAV Hersbruck |
1476 |
|
|
|
1,26 m
(355) |
25,50 m
(349) (704) |
3,94 m +0,0 (428) (1132) |
11,96
(344) (1476) |
|
6 |
57 |
Mader Helen |
2001 |
|
TSV Altenberg |
1456 |
|
|
|
1,26 m
(355) |
26,50 m
(359) (714) |
3,59 m +0,0 (385) (1099) |
11,80
(357) (1456) |
|
7 |
19 |
Tapprich Fiona |
2001 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
1436 |
|
|
|
1,38 m
(432) |
20,50 m
(299) (731) |
3,54 m +0,0 (378) (1109) |
12,18
(327) (1436) |
|
8 |
39 |
Distler Nina |
2001 |
GER |
TSV Zirndorf |
1290 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
16,50 m
(254) (583) |
3,52 m +0,0 (376) (959) |
12,12
(331) (1290) |
|
9 |
58 |
Beckedahl Lina |
2001 |
GER |
TSV Altenberg |
1198 |
|
|
|
1,10 m
(247) |
19,00 m
(283) (530) |
3,55 m +0,0 (380) (910) |
12,71
(288) (1198) |
|
|
52 |
Hammon Sara |
2001 |
GER |
LG Nürnberg |
ab. |
|
|
|
|
1 |
32 |
Kraus Saskia |
2002 |
GER |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
1476 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
31,50 m
(404) (733) |
3,63 m +0,0 (390) (1123) |
11,85
(353) (1476) |
|
2 |
20 |
Hammer Antonia |
2002 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
1395 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
25,50 m
(349) (678) |
3,56 m +0,0 (381) (1059) |
12,06
(336) (1395) |
|
3 |
4 |
Jochmann Larissa |
2002 |
GER |
SG Nürnberg-Fürth |
1363 |
|
|
|
1,18 m
(302) |
19,00 m
(283) (585) |
3,71 m +0,0 (400) (985) |
11,54
(378) (1363) |
|
4 |
43 |
Witting Hannah |
2002 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1112 |
|
|
|
1,14 m
(275) |
13,50 m
(217) (492) |
3,21 m +0,0 (335) (827) |
12,75
(285) (1112) |
|
5 |
27 |
Bischoff Susanna |
2002 |
GER |
TSV Zirndorf |
918 |
|
|
|
aufg.
|
15,00 m
(236) (236) |
3,51 m +0,0 (374) (610) |
12,43
(308) (918) |
|
|
42 |
Then Karoline |
2002 |
GER |
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
1 |
53 |
Brückl Amelie |
2003 |
GER |
LG Röthenbach |
1488 |
|
|
|
4,19 m
(458) |
7,93
(402) (860) |
1,26 m
(355) (1215) |
19,50 m
(273) (1488) |
|
2 |
36 |
van Haßelt Charlotta |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
1464 |
|
|
|
3,73 m
(402) |
8,46
(342) (744) |
1,14 m
(275) (1019) |
35,00 m
(445) (1464) |
|
3 |
35 |
Scharrer Amelie |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
1406 |
|
|
|
3,95 m
(429) |
7,94
(401) (830) |
1,10 m
(247) (1077) |
24,00 m
(329) (1406) |
|
4 |
34 |
Buchwald Sina |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
1343 |
|
|
|
3,88 m
(421) |
8,34
(355) (776) |
1,14 m
(275) (1051) |
21,00 m
(292) (1343) |
|
5 |
44 |
Schaller Alexa |
2003 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1202 |
|
|
|
3,35 m
(354) |
8,98
(290) (644) |
1,10 m
(247) (891) |
22,50 m
(311) (1202) |
|
1 |
46 |
Wörlein Hannah |
2004 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1518 |
|
|
|
4,08 m
(445) |
7,94
(401) (846) |
1,26 m
(355) (1201) |
23,00 m
(317) (1518) |
|
2 |
51 |
Weber Julia |
2004 |
GER |
LG Bamberg |
1487 |
|
|
|
3,92 m
(426) |
8,34
(355) (781) |
1,10 m
(247) (1028) |
36,50 m
(459) (1487) |
|
3 |
14 |
Krug Kristin |
2004 |
GER |
LAV Hersbruck |
1417 |
|
|
|
3,74 m
(404) |
8,39
(350) (754) |
1,06 m
(218) (972) |
35,00 m
(445) (1417) |
|
4 |
16 |
Löhner Jana |
2004 |
GER |
LAV Hersbruck |
1292 |
|
|
|
3,36 m
(355) |
8,61
(327) (682) |
1,10 m
(247) (929) |
27,00 m
(363) (1292) |
|
|
45 |
Meyer Alissa |
2004 |
GER |
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
1 |
21 |
von Hardenberg Benedikt |
2000 |
GER |
LG Landkreis Roth |
2036 |
|
|
|
14,19 +0,0 (400) |
10,69 m
(498) (898) |
5,46 m +0,1 (541) (1439) |
1,74 m
(597) (2036) |
|
2 |
33 |
Blohm Julian |
2000 |
GER |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
1660 |
|
|
|
13,79 +0,0 (430) |
7,08 m
(334) (764) |
4,64 m -0,2 (458) (1222) |
1,42 m
(438) (1660) |
|
1 |
22 |
Schreier Maxim |
2001 |
GER |
TuS Feuchtwangen |
2103 |
|
|
|
1,58 m
(519) |
58,50 m
(460) (979) |
5,59 m +0,0 (554) (1533) |
9,51
(570) (2103) |
|
2 |
59 |
Di Maggio Giuseppe |
2001 |
ITA |
TSV Altenberg |
1779 |
|
|
|
1,46 m
(459) |
32,00 m
(300) (759) |
5,18 m +0,0 (514) (1273) |
10,05
(506) (1779) |
|
3 |
1 |
Hernek Lars |
2001 |
GER |
SG Nürnberg-Fürth |
1680 |
|
|
|
1,46 m
(459) |
41,50 m
(363) (822) |
4,30 m +0,0 (421) (1243) |
10,71
(437) (1680) |
|
4 |
15 |
Willinsky Frederic |
2001 |
GER |
LAV Hersbruck |
1529 |
|
|
|
1,42 m
(438) |
40,00 m
(353) (791) |
4,03 m +0,0 (391) (1182) |
11,71
(347) (1529) |
|
5 |
5 |
Heidenreich Fynn |
2001 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
1329 |
|
|
|
1,14 m
(283) |
31,50 m
(296) (579) |
4,00 m +0,0 (388) (967) |
11,53
(362) (1329) |
|
6 |
26 |
Acar Yunus |
2001 |
GER |
TSV Zirndorf |
1286 |
|
|
|
1,18 m
(306) |
19,50 m
(199) (505) |
4,09 m +0,0 (398) (903) |
11,28
(383) (1286) |
|
7 |
47 |
Reuter Patrick |
2001 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1210 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
25,00 m
(247) (576) |
3,45 m +0,0 (322) (898) |
12,14
(312) (1210) |
|
1 |
48 |
Znotins Simon |
2002 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1240 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
28,00 m
(270) (599) |
3,54 m +0,0 (333) (932) |
12,20
(308) (1240) |
|
2 |
18 |
Welsch David |
2002 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
1196 |
|
|
|
1,30 m
(373) |
28,00 m
(270) (643) |
3,25 m +0,0 (297) (940) |
12,93
(256) (1196) |
|
3 |
17 |
Winkler Max |
2002 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
1168 |
|
|
|
1,10 m
(259) |
24,50 m
(243) (502) |
3,53 m +0,0 (332) (834) |
11,87
(334) (1168) |
|
4 |
31 |
Thürk Laurens |
2002 |
GER |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
1141 |
|
|
|
1,06 m
(235) |
28,00 m
(270) (505) |
3,59 m +0,0 (339) (844) |
12,34
(297) (1141) |
|
1 |
49 |
Wilimsky Daniel |
2003 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1386 |
|
|
|
4,06 m
(394) |
7,69
(393) (787) |
1,14 m
(283) (1070) |
39,50 m
(316) (1386) |
|
2 |
2 |
Döring Sebastien |
2003 |
GER |
SG Nürnberg-Fürth |
1340 |
|
|
|
3,96 m
(383) |
7,93
(364) (747) |
1,18 m
(306) (1053) |
35,50 m
(287) (1340) |
|
3 |
30 |
Brett Felix |
2003 |
GER |
LG Lauf Pegnitzgrund |
1206 |
|
|
|
3,71 m
(354) |
8,31
(322) (676) |
1,14 m
(283) (959) |
30,50 m
(247) (1206) |
|
4 |
37 |
Schrauf Daniel |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
1094 |
|
|
|
3,48 m
(326) |
8,84
(270) (596) |
1,06 m
(235) (831) |
32,50 m
(263) (1094) |
|
1 |
38 |
Miess Jason |
2004 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
1288 |
|
|
|
4,00 m
(388) |
8,38
(315) (703) |
1,18 m
(306) (1009) |
34,50 m
(279) (1288) |
|
2 |
3 |
Divis Martin |
2004 |
GER |
SG Nürnberg-Fürth |
1170 |
|
|
|
3,59 m
(339) |
7,99
(357) (696) |
1,06 m
(235) (931) |
29,50 m
(239) (1170) |
|
XXV. Schülerolympiade Hans-Reif-Sportzentrum, am 27.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TSV 1946 Altenberg e.V. -Leichtathleitk- Hermann Rottler Winterstr. 8 90522 Oberasbach |
Datum: 27.09.2014 Ort: Oberasbach Kreis: NüFüSw Bezirk: Mittelfranken Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10
|
- 6 2 8 7 10 4 6 4 5 2 5
|
Summe |
59 |
Vereine |
16 |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Hermann Rottler Winterstr. 8 90522 Oberasbach Deutschland |
Peter Lehmeyer Theodor-Heuss-Str. 76 90522 Oberasbach Deutschland |
Bemerkung |
Veranstaltungsnummer: 402550115844 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Bayerischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |