Lo Mehrkampftag mit Kreis/Stadtmeisterschaft der Sch B/C/D im Dreikampf
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Valentin 98 SG Nürnberg Fürth 1883 622 Punkte
9,2 - 3,19 - 16,5
2. Mahlknecht, Fabio 98 TSV Altenberg 264 Punkte
11,2 - 1,85 - 14,
3. Graf, Maximilian 98 TSV Altenberg 72 Punkte
12,8 - 1,50 - 10,
Schüler M7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Panier, Florian 97 TSV Altenberg 434 Punkte
10,0 - 2,55 - 13,
2. Henkel, Moritz 97 TSV Altenberg 343 Punkte
10,3 - 2,20 - 11,5
3. Kanev, Tobias 97 TSV Altenberg 247 Punkte
11,3 - 1,82 - 13,5
Schüler M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kalb, Stefan 96 TV Glaishammer 1862 872 Punkte G
8,3 - 3,48 - 30,5
2. Lorenz, Martin 96 SG Nürnberg Fürth 1883 842 Punkte G
8,5 - 3,40 - 30,5
3. Winnik, Kevin 96 LG Nürnberg 592 Punkte S
8,7 - 2,68 - 16,
4. Wedekind, Paul 96 TSV Katzwang 05 585 Punkte S
9,3 - 2,65 - 20,5
5. Sixtbauer, Fabian 96 SG Nürnberg Fürth 1883 576 Punkte S
9,5 - 2,70 - 20,5
6. Lechte, Nils 96 TSV Stein 1875 542 Punkte S
10,2 - 2,68 - 22,5
7. Graf, Fabian 96 TSV Altenberg 436 Punkte S
10,2 - 2,53 - 14,5
Schüler M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Osumanu, Hakimm 95 TSV Altenberg 961 Punkte G
8,0 - 4,00 - 30,
2. Beck, Stefan 95 SG Nürnberg Fürth 1883 944 Punkte G
7,8 - 3,85 - 27,5
3. Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 866 Punkte G
8,7 - 3,39 - 36,
4. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 854 Punkte G
8,0 - 3,78 - 21,
5. Zenger, Max 95 SG Nürnberg Fürth 1883 829 Punkte G
8,3 - 3,75 - 22,
6. Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 827 Punkte G
8,6 - 3,38 - 30,
7. Nitschke, Ferdinand 95 TSV Altenberg 817 Punkte G
8,5 - 3,50 - 26,
8. Eiber, Lorenz 95 SG Nürnberg Fürth 1883 739 Punkte G
8,7 - 3,29 - 22,5
9. Matticka, Mirko 95 TV Glaishammer 1862 738 Punkte G
8,9 - 3,16 - 26,
10. Bauer, Florian 95 TSV Burgthann 669 Punkte S
9,0 - 2,81 - 24,5
11. Isserstedt, Jan 95 TSV Katzwang 05 661 Punkte S
8,9 - 3,13 - 18,5
12. Wagner, Alexander 95 TSV Stein 1875 631 Punkte S
8,9 - 3,02 - 17,
13. Helbig, Florian 95 LG Nürnberg 611 Punkte S
9,5 - 2,92 - 21,
14. Majer, Dennis 95 TSV Burgthann 557 Punkte S
9,7 - 2,71 - 20,
15. Neuhäuser, Kai 95 TV Glaishammer 1862 556 Punkte S
9,3 - 2,71 - 17,
16. Gal, Daniel 95 SG Nürnberg Fürth 1883 550 Punkte S
9,7 - 2,56 - 21,5
17. Ebner, Florian 95 TSV Ochenbruck 547 Punkte S
9,0 - 2,91 - 12,
18. Ackermann, Dennis 95 LG Nürnberg 531 Punkte S
10,1 - 2,46 - 24,
19. Huber, Sammy 95 LG Nürnberg 523 Punkte S
10,4 - 2,54 - 24,
Schwarzkopf, Wolfgang 95 TSV Emskirchen 818 Punkte G aW
7,9 - 3,70 - 17,5
Weinländer, Martin 95 TSV 1893 Langenzenn 714 Punkte G aW
9,2 - 2,94 - 29,5
Weinländer, Martin 95 TSV 1893 Langenzenn 664 Punkte S aW
9,0 - 2,81 - 24,#
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. SG Nürnberg Fürth 1883 3976 Punkte
Beck, Stefan (95) 944 - Lorenz, Martin (96) 842
Zenger, Max (95) 829 - Eiber, Lorenz (95) 739
Lorenz, Valentin (98) 622
2. TSV Altenberg 2991 Punkte
Osumanu, Hakimm (95) 961 - Nitschke, Ferdinand (95) 817
Graf, Fabian (96) 436 - Panier, Florian (97) 434
Henkel, Moritz (97) 343
Schüler M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Malsam, Oliver 94 LG Nürnberg 1046 Punkte G
7,8 - 3,79 - 41,5
2. Kormann, Moritz 94 TSV Katzwang 05 1002 Punkte G
8,0 - 3,85 - 37,5
3. Heckel, Johannes 94 SG Nürnberg Fürth 1883 968 Punkte G
8,3 - 3,36 - 45,5
4. Pickelmann, Florian 94 SG Nürnberg Fürth 1883 951 Punkte G
7,9 - 3,34 - 37,5
5. John-Kirjakow, Alex 94 LAC Quelle 943 Punkte G
8,5 - 3,75 - 38,
6. Kaufmann, Dennis 94 TSV Katzwang 05 942 Punkte G
7,9 - 3,55 - 33,
7. Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg Fürth 1883 942 Punkte G
8,0 - 3,45 - 36,
8. Rettenbacher, Vincent 94 TSV Ochenbruck 886 Punkte G
8,4 - 3,61 - 31,5
9. Scherbaum, Christopher 94 TSV Katzwang 05 870 Punkte G
8,0 - 3,49 - 26,5
10. Kellermann, Marco 94 TSV Ochenbruck 827 Punkte G
8,6 - 3,45 - 29,
11. Klier, Maximilian 94 TSV Ochenbruck 801 Punkte G
9,2 - 3,30 - 34,5
12. Werner, Mathias 94 TSV Ochenbruck 792 Punkte G
8,9 - 3,32 - 30,
13. Hurm, Philipp 94 SG Nürnberg Fürth 1883 772 Punkte G
8,5 - 3,18 - 25,5
14. Hümmer, Martin 94 TSV Ochenbruck 768 Punkte G
8,8 - 3,44 - 24,5
15. Lawniczak, Jason 94 LAC Quelle 761 Punkte G
8,6 - 3,20 - 25,
16. Koestler, Dominik 94 TSV Ochenbruck 753 Punkte G
8,7 - 3,48 - 21,5
Hetzel, Marc 94 TSV Emskirchen 959 Punkte G aW
7,9 - 3,63 - 34,#
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Thielemann, Moritz 93 SG Nürnberg Fürth 1883 1084 Punkte G
7,8 - 3,91 - 45,
2. Sahler, Kim 93 LAC Quelle 1020 Punkte G
8,0 - 4,11 - 36,
3. Scheurer, Jan 93 LG Nürnberg 956 Punkte G
8,2 - 3,40 - 41,5
4. Sänger, Dimitri 93 LG Nürnberg 926 Punkte G
7,9 - 3,73 - 28,5
5. Lauterbach, Philipp 93 TV Glaishammer 1862 898 Punkte G
8,3 - 3,53 - 33,
6. Gal, Thomas 93 SG Nürnberg Fürth 1883 885 Punkte G
8,8 - 3,43 - 39,
7. Karner, Björn 93 LG Neumarkt-Freystadt 879 Punkte G
8,0 - 3,16 - 32,5
8. Fritsch, Marius 93 LG Neumarkt-Freystadt 863 Punkte G
8,1 - 3,38 - 28,5
9. Mitrakis, Georgios 93 LG Nürnberg 789 Punkte S
9,1 - 3,33 - 31,5
10. Kinnen, Fabian 93 TSV Ochenbruck 766 Punkte S
8,9 - 3,32 - 27,
11. Balko, Robert 93 TSV Stein 1875 675 Punkte S
- 3,51 - 43,5
Prescod, Jonathan 93 TSV Emskirchen 1056 Punkte G aW
7,6 - 4,09 - 35,#
Maschinski, Florian 93 TSV Emskirchen 915 Punkte G aW
8,3 - 3,70 - 32,5
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. SG Nürnberg Fürth 1883 4830 Punkte
Thielemann, Moritz (93) 1084 - Heckel, Johannes (94) 968
Pickelmann, Florian (94) 951 - Schurr, Andreas (94) 942
Gal, Thomas (93) 885
2. TSV Ochenbruck 4074 Punkte
Rettenbacher, Vincent (94) 886 - Kellermann, Marco (94) 827
Klier, Maximilian (94) 801 - Werner, Mathias (94) 792
Hümmer, Martin (94) 768
Schüler M12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Lauterbach, Marco 92 TV Glaishammer 1862 1186 Punkte G
10,7 - 4,03 - 44,5
2. Müller-Tribbensee, Timo 92 LG Neumarkt-Freystadt 1157 Punkte G
10,3 - 4,01 - 34,
3. Nederer, Tobias 92 LG Neumarkt-Freystadt 1155 Punkte G
10,4 - 4,12 - 33,5
4. Vogl, Andreas 92 LAC Quelle 1136 Punkte G
10,8 - 3,75 - 43,
5. Klein, Alexander 92 SG Nürnberg Fürth 1883 1105 Punkte G
10,7 - 3,88 - 34,5
6. Schurr, Simon 92 SG Nürnberg Fürth 1883 1058 Punkte G
11,1 - 3,87 - 33,
7. Saller, Sebastian 92 LAC Quelle 981 Punkte G
11,4 - 3,79 - 27,5
8. Singer, Marvin 92 SG Nürnberg Fürth 1883 970 Punkte G
11,4 - 3,30 - 34,
9. Bartsch, Philipp 92 TSV Altenberg 963 Punkte G
11,2 - 3,43 - 28,5
10. Rademacher, Christopher 92 TSV Altenberg 950 Punkte G
11,6 - 3,56 - 29,
11. Roth, Aaron 92 TSV Burgthann 946 Punkte G
11,3 - 3,30 - 29,5
12. Stigler, Tim 92 LG Neumarkt-Freystadt 670 Punkte B
11,1 - o.g.V. - 31,
Wunner, Lukas 92 TSV Emskirchen 1120 Punkte G aW
10,7 - 4,04 - 34,#
Schwarzkopf, Werner 92 TSV Emskirchen 1067 Punkte G aW
11,1 - 3,93 - 33,5
Schüler M13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg Fürth 1883 1351 Punkte G
10,1 - 4,75 - 49,
2. Osumanu, Aziz 91 TSV Altenberg 1251 Punkte G
10,6 - 4,70 - 41,5
3. Thielemann, Felix 91 SG Nürnberg Fürth 1883 1082 Punkte G
11,2 - 3,95 - 36,5
4. Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 1065 Punkte G
11,1 - 3,76 - 36,
5. Majer, Patrick 91 TSV Burgthann 973 Punkte S
12,3 - 3,81 - 35,5
6. Henken-Mellies, Valentin 91 LAC Quelle 943 Punkte S
12,1 - 3,53 - 34,
7. Schweig, Daniel 91 LAC Quelle 933 Punkte S
11,7 - 3,62 - 27,
Distler, Ingo 91 TSV Emskirchen 1208 Punkte G aW
11,3 - 4,41 - 50,#
Osterlänger, Johannes 91 TSV Emskirchen 1143 Punkte G aW
11,0 - 4,1 - 40,5
Hofmockel, Andre 91 TSV Emskirchen 1065 Punkte G aW
11,6 - 4,13 - 36,#
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TSV Emskirchen 5603 Punkte
Distler, Ingo (91) 1208 - Osterlänger, Johannes (91) 1143
Wunner, Lukas (92) 1120 - Schwarzkopf, Werner (92) 1067
Hofmockel, Andre (91) 1065
2. SG Nürnberg Fürth 1883 5566 Punkte
Knauerhase, Max (91) 1351 - Klein, Alexander (92) 1105
Thielemann, Felix (91) 1082 - Schurr, Simon (92) 1058
Singer, Marvin (92) 970
Schülerinnen W6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Panier, Franziska 98 TSV Altenberg 359 Punkte
11,0 - 2,08 - 7,
Schülerinnen W7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. DïOrfeo, Cinzia 97 TSV Katzwang 05 726 Punkte
9,4 - 2,72 - 16,
2. Matticka, Milena 97 TV Glaishammer 1862 622 Punkte
9,1 - 2,39 - 11,
3. Schellenberger, Kerstin 97 TSV Altenberg 586 Punkte
9,5 - 2,48 - 10,
4. Chiriachide, Kristin 97 TSV Stein 1875 577 Punkte
9,8 - 2,58 - 10,
5. Hofmann, Carina 97 TSV Altenberg 92 Punkte
11,5 - -
Maschinski, Julia 97 TSV Emskirchen 520 Punkte aW
10,2 - 2,29 - 11,#
Schülerinnen W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 948 Punkte G
8,6 - 3,34 - 21,
2. Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 875 Punkte G
8,8 - 3,27 - 17,5
3. Nothaft, Felicia 96 TSV Ochenbruck 844 Punkte G
8,7 - 3,13 - 16,
4. Knauerhase, Marlene 96 SG Nürnberg Fürth 1883 793 Punkte G
9,4 - 2,81 - 20,
5. Wirsching, Anna-Laura 96 SG Nürnberg Fürth 1883 785 Punkte G
9,3 - 2,89 - 18,
6. Mens,Isabella 96 LG Nürnberg 772 Punkte G
9,1 - 3,08 - 14,
7. Raum, Andrea 96 TSV Stein 1875 708 Punkte G
9,2 - 2,80 - 13,
8. Eckstein, Saskia 96 TSV Ochenbruck 633 Punkte G
10,1 - 2,61 - 14,5
9. Grünbaum, Michelle 96 TSV Stein 1875 587 Punkte G
11,1 - 2,49 - 17,
10. Schwab, Bianca 96 TSV Altenberg 575 Punkte G
9,8 - 2,63 - 9,5
11. Sturm, Franziska 96 TSV Stein 1875 565 Punkte G
10,7 - 2,53 - 13,5
12. Schwab, Sina 96 TSV Altenberg 448 Punkte S
10,5 - 2,38 - 7,5
Schülerinnen W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Stenz, Isabel 95 TSV Altenberg 1075 Punkte G
7,8 - 3,76 - 20,
2. Müller, Monika 95 TSV Ochenbruck 1026 Punkte G
8,3 - 3,42 - 24,
3. Pröger, Tina 95 TSV Stein 1875 1019 Punkte G
8,2 - 3,38 - 23,
4. Weckerlein, Tessa 95 TSV Altenberg 998 Punkte G
8,2 - 3,51 - 20,
5. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 910 Punkte G
8,9 - 3,26 - 21,
6. Schmidt, Nina 95 TSV Ochenbruck 896 Punkte G
8,3 - 3,06 - 17,5
7. Hotze, Lara 95 TV Glaishammer 1862 872 Punkte G
8,3 - 3,10 - 15,5
8. Besler, Martina 95 TSV Ochenbruck 852 Punkte G
8,5 - 3,15 - 15,
9. Bätz, Annalena 95 TSV Katzwang 05 828 Punkte G
8,9 - 3,04 - 17,
10. Wedekind, Sophie 95 TSV Katzwang 05 800 Punkte G
8,9 - 3,00 - 15,5
11. Hauenstein, Anja 95 TSV Altenberg 769 Punkte G
9,5 - 2,98 - 17,
12. Faubel, Leoni 95 TSV Altenberg 767 Punkte G
9,7 - 2,80 - 20,
13. Kühnlein, Veronika 95 LG Nürnberg 763 Punkte G
9,1 - 2,91 - 15,
14. Oßwald, Stefanie 95 TSV Stein 1875 752 Punkte G
9,2 - 2,56 - 18,5
15. Tauscher, Katharina 95 TSV Ochenbruck 741 Punkte G
9,5 - 2,88 - 16,
16. Schmidt-Rave, Pepita 95 TSV Altenberg 737 Punkte G
9,3 - 2,80 - 15,5
17. Sommer, Meike 95 LG Nürnberg 688 Punkte G
9,0 - 2,77 - 11,
18. Schmidt, Vivien 95 TSV Altenberg 592 Punkte S
9,8 - 2,51 - 11,5
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TSV Ochenbruck 4655 Punkte
Müller, Monika (95) 1026 - Kellermann, Tina (96) 948
Nunner, Theresa (95) 910 - Schmidt, Nina (95) 896
Bader, Alisa (96) 875
2. TSV Altenberg 4346 Punkte
Stenz, Isabel (95) 1075 - Weckerlein, Tessa (95) 998
Hauenstein, Anja (95) 769 - Faubel, Leoni (95) 767
Schmidt-Rave, Pepita (95) 737
3. TSV Stein 1875 3643 Punkte
Pröger, Tina (95) 1019 - Oßwald, Stefanie (95) 752
Raum, Andrea (96) 708 - Grünbaum, Michelle (96) 587
Chiriachide, Kristin (97) 577
4. TSV Altenberg 2560 Punkte
Schmidt, Vivien (95) 592 - Schellenberger, Kerstin (97) 586
Schwab, Bianca (96) 575 - Schwab, Sina (96) 448
Panier, Franziska (98) 359
Schülerinnen W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 1128 Punkte G
7,9 - 3,66 - 26,5
2. Schwarz, Eva 94 TSV Katzwang 05 1086 Punkte G
8,0 - 3,55 - 25,
3. Schreiber, Anita 94 SG Nürnberg Fürth 1883 1055 Punkte G
8,5 - 3,41 - 28,5
4. Schübel, Hannah 94 LAC Quelle 1044 Punkte G
7,9 - 3,28 - 23,5
5. Raum, Stephanie 94 TSV Stein 1875 962 Punkte G
8,3 - 3,12 - 22,
6. Weißmann, Janina 94 TSV Katzwang 05 947 Punkte G
8,4 - 3,42 - 18,5
7. Linz, Christina 94 ESV Nürnberg Rbf 944 Punkte G
8,4 - 3,61 - 16,5
8. Schwab, Nicole 94 TSV Altenberg 934 Punkte G
8,9 - 3,30 - 22,5
9. D`Orfeo, Alina 94 TSV Katzwang 05 885 Punkte G
8,9 - 3,12 - 20,5
10. Selbitschka, Pia Damaris 94 TSV Altenberg 837 Punkte G
9,0 - 2,84 - 20,5
11. Seitz, Sabrina 94 TSV Ochenbruck 783 Punkte S
9,4 - 3,13 - 16,
12. Mörtl, Eva 94 TSV Katzwang 05 693 Punkte S
9,6 - 2,56 - 16,5
13. Kanev, Sabrina 94 TSV Altenberg 629 Punkte S
9,8 - 2,39 - 15,
14. Fröhlich, Larissa 94 TSV Altenberg 608 Punkte S
10,5 - 2,73 - 13,5
Hofmockel, Denise 94 TSV Emskirchen 916 Punkte G aW
8,7 - 3,47 - 18,#
Hofmockel, Selina 94 TSV Emskirchen 703 Punkte S aW
9,8 - 2,64 - 17,5
Schülerinnen W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 1364 Punkte G
7,5 - 4,33 - 37,
2. Steininger, Lena 93 LAC Quelle 1322 Punkte G
7,5 - 3,82 - 39,
3. Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt-Freystadt 1142 Punkte G
7,6 - 4,17 - 19,5
4. Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 1112 Punkte G
8,0 - 3,76 - 25,
5. Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle 1110 Punkte G
8,0 - 3,74 - 25,
6. Dill, Andrea 93 LG Nürnberg 1089 Punkte G
7,7 - 3,88 - 19,
7. Schmidt-Rave, Loisa 93 TSV Altenberg 1061 Punkte G
7,7 - 3,51 - 20,5
8. Kordts, Natascha 93 LG Neumarkt-Freystadt 1054 Punkte G
8,3 - 3,83 - 22,
9. Maul, Corinna 93 LG Nürnberg 1052 Punkte G
8,0 - 3,56 - 22,
10. Lang, Nadine 93 LG Nürnberg 1002 Punkte G
8,8 - 3,23 - 28,5
11. DïOrfeo, Luisa 93 TSV Katzwang 05 999 Punkte G
8,9 - 3,28 - 28,5
12. Schwab, Sandra 93 TSV Altenberg 987 Punkte G
8,5 - 3,56 - 21,
13. Henken-Mellies, Freia 93 LAC Quelle 953 Punkte G
8,2 - 3,37 - 18,
14. Gerner, Laura 93 LG Neumarkt-Freystadt 949 Punkte G
8,6 - 3,16 - 23,
15. Meixner, Franziska 93 LG Neumarkt-Freystadt 898 Punkte S
8,6 - 3,52 - 15,5
16. Mens,Sophia 93 LG Nürnberg 882 Punkte S
9,0 - 3,26 - 19,5
17. Haas, Ramona 93 TSV Ochenbruck 868 Punkte S
9,0 - 3,46 - 16,5
18. Winnik, Sandra 93 LG Nürnberg 838 Punkte S
8,5 - 3,16 - 14,
19. Sturm, Christina 93 TSV Stein 1875 824 Punkte S
9,1 - 2,81 - 20,5
20. Welsch, Lisa 93 TSV Katzwang 05 778 Punkte S
9,7 - 2,97 - 19,
Stein, Corinna 93 LAC Quelle
n.a. - - - o.g.V.
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Nürnberg 5389 Punkte
Eichelsdörfer, Katharina (93) 1364 - Dill, Andrea (93) 1089
Maul, Corinna (93) 1052 - Lang, Nadine (93) 1002
Mens,Sophia (93) 882
2. TSV Katzwang 05 4695 Punkte
Schwarz, Eva (94) 1086 - DïOrfeo, Luisa (93) 999
Weißmann, Janina (94) 947 - D`Orfeo, Alina (94) 885
Welsch, Lisa (93) 778
3. TSV Altenberg 4448 Punkte
Schmidt-Rave, Loisa (93) 1061 - Schwab, Sandra (93) 987
Schwab, Nicole (94) 934 - Selbitschka, Pia Damaris (94) 837
Kanev, Sabrina (94) 629
Schülerinnen W12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hawa, Anna 92 LG Neumarkt-Freystadt 1253 Punkte G
11,0 - 3,90 - 33,
2. Funk, Christina 92 LAC Quelle 1246 Punkte G
11,0 - 3,76 - 34,
3. Straub, Regina 92 SG Nürnberg Fürth 1883 1189 Punkte G
11,0 - 3,84 - 27,5
4. Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle 1172 Punkte G
11,2 - 3,72 - 29,
5. Hawa, Sophie 92 LG Neumarkt-Freystadt 1155 Punkte G
10,7 - 3,24 - 29,
6. Lugert, Jana 92 LAC Quelle 1154 Punkte G
10,9 - 4,00 - 22,
7. Gruber, Lena 92 LG Neumarkt-Freystadt 1152 Punkte G
11,5 - 4,07 - 25,5
8. Endres, Lena 92 LG Neumarkt-Freystadt 1114 Punkte G
11,0 - 3,47 - 25,
9. Daumenlang, Stella 92 TSV Stein 1875 1089 Punkte G
10,9 - 3,73 - 19,5
10. Weckerlein, Alina 92 TSV Altenberg 1039 Punkte G
11,3 - 3,23 - 23,5
11. Hafner, Melanie 92 LG Neumarkt-Freystadt 1007 Punkte G
11,9 - 3,54 - 21,5
12. Köstler, Isabell 92 TSV Ochenbruck 1003 Punkte G
11,5 - 3,46 - 19,5
13. Rupprecht, Teresa 92 LG Neumarkt-Freystadt 964 Punkte S
11,3 - 3,46 - 15,5
14. Benz, Annalena 92 LG Neumarkt-Freystadt 889 Punkte S
12,3 - 3,22 - 18,
15. Thenn, Annemarie 92 LG Neumarkt-Freystadt 888 Punkte S
12,6 - 3,12 - 20,5
16. Ackermann, Regina 92 LG Nürnberg 825 Punkte S
14,2 - 2,75 - 28,
17. Meyer, Nadine 92 SG Nürnberg Fürth 1883 726 Punkte S
12,6 - 2,77 - 12,5
Hofmockel, Svenja 92 TSV Emskirchen 1169 Punkte G aW
11,5 - 3,77 - 30,5
Schülerinnen W13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg 1446 Punkte G
10,6 - 4,43 - 43,
2. Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 1331 Punkte G
10,4 - 3,99 - 34,
3. Berger, Juliane 91 SG Nürnberg Fürth 1883 1299 Punkte G
11,2 - 4,18 - 36,
4. Frauenknecht, Anja 91 LG Neumarkt-Freystadt 1163 Punkte G
11,7 - 4,03 - 28,5
5. Walser, Franka 91 LAC Quelle 1160 Punkte G
11,4 - 3,85 - 28,
6. Endres, Felicia 91 LG Neumarkt-Freystadt 1140 Punkte G
10,9 - 3,93 - 21,5
7. Hausmann, Nadine 91 TSV Altenberg 1111 Punkte G
12,0 - 3,88 - 27,5
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Neumarkt-Freystadt 5863 Punkte
Hawa, Anna (92) 1253 - Frauenknecht, Anja (91) 1163
Hawa, Sophie (92) 1155 - Gruber, Lena (92) 1152
Endres, Felicia (91) 1140
2. LG Neumarkt-Freystadt 4862 Punkte
Endres, Lena (92) 1114 - Hafner, Melanie (92) 1007
Rupprecht, Teresa (92) 964 - Benz, Annalena (92) 889
Thenn, Annemarie (92) 888
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de