Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Meisterschaften
am 31.05./01.06.2014 in Hösbach - Landkreisstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,0 31.05.2014
Finale
1. Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,06 sec.
2. Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge 11,10 sec.
3. Böck, Sebastian 1993 BY TG 48 Würzburg 11,42 sec.
4. Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 11,70 sec.
5. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
6. Muschket, Matthias 1990 BY TG 48 Würzburg 12,07 sec.
7. Vornberger, Bruno 1966 BY TG 48 Würzburg 13,47 sec.

200 m Männer+0,2 1.06.2014
Finale
1. Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 22,43 sec.
2. Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge 22,78 sec.
3. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 24,00 sec.
4. Weis, Matthias 1965 BY TSV Gailbach 27,41 sec.
5. Vornberger, Bruno 1966 BY TG 48 Würzburg 27,77 sec.
Böck, Sebastian 1993 BY TG 48 Würzburg ab.

400 m Männer 31.05.2014
Finale
1. Böck, Sebastian 1993 BY TG 48 Würzburg 54,03 sec.
2. Vornberger, Bruno 1966 BY TG 48 Würzburg 60,63 sec.
3. Bathon, Manfred 1963 BY LG LKr Aschaffenburg 61,75 sec.
Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

800 m Männer 1.06.2014
Finale
1. Hübner, Max 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2:06,85 min.
2. Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 BY TG 48 Würzburg 2:07,45 min.
3. Finkelmann, Holger 1970 BY LuT Aschaffenburg 2:08,60 min.
4. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 2:14,28 min.
5. Häussler, Christian 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 2:35,95 min.

1500 m Männer 31.05.2014
Finale
1. Finkelmann, Holger 1970 BY LuT Aschaffenburg 4:19,99 min.
2. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 4:22,51 min.
3. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 4:33,82 min.
Häussler, Christian 1971 BY LG LKr Aschaffenburg aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,0 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 18,08 sec.
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 19,39 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. TG 48 Würzburg I BY 46,77 sec.
Einwag, Benedikt 1990; Böck, Sebastian 1993
Schramm, Marlon 1995; Muschket, Matthias 1990

Hochsprung Männer 31.05.2014
Finale
1. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,75 m
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,69 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zehnter - - - - - - o o o xxx
2. Zehnter - - - - o o o xxx

Weitsprung Männer 31.05.2014
Finale
1. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,41 m
x x x x 6,41 6,06
+0,5 +0,2
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,32 m
x 6,32 x x 6,15 6,29
+0,5 +0,7 +0,3
3. Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 6,08 m
6,01 6,08 4,76 - 6,04 -
+0,6 +0,5 +0,6 +1,6
4. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,97 m
5,77 x 5,72 5,59 5,97 x
+1,5 +0,7 +0,5 +0,8

Dreisprung Männer 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,48 m
11,71 12,13 12,24 12,21 12,15 12,48
-0,5 -0,8 +0,0 +0,0 +0,2 -0,4
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,10 m
11,98 11,55 12,10 11,64 12,06 x
+0,7 -0,2 +0,6 -0,5 +1,0
3. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,98 m
11,52 11,94 11,90 11,44 11,98 11,35
+0,0 +1,1 +0,0 -1,1 +0,1 +0,0
Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.05.2014
Finale
1. Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 13,68 m
13,68 x x x 13,44 13,30
2. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 11,26 m
10,67 10,79 11,05 10,97 11,26 10,99

Diskuswurf Männer 2 kg 31.05.2014
Finale
1. Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 48,51 m
48,08 48,51 46,97 x 46,03 45,94
2. Deufel, Dr. Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 31,34 m
29,99 30,33 31,34 x 29,80 x
3. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 30,12 m
x 27,96 x 30,12 29,30 28,68

Speerwurf Männer 800 g 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 44,89 m
44,89 44,56 24,46 x 42,87 44,72
2. Deufel, Dr. Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 44,19 m
43,20 43,60 43,77 44,19 x 43,06
3. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 42,45 m
41,86 39,40 42,45 39,77 41,37 41,07
4. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 41,60 m
39,80 41,60 38,05 38,58 39,38 38,26
5. Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 37,55 m
37,52 36,76 36,28 37,53 37,55 x
6. Hölzlberger, Ludwig 1949 BY SV DJK Schwarzenau 36,20 m
35,72 34,56 35,03 34,35 34,45 36,20

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,0 31.05.2014
Finale
1. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 11,19 sec.
2. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,58 sec.
3. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,78 sec.

200 m MJ U20+1,0 1.06.2014
Finale
1. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 22,78 sec.
2. Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,58 sec.
3. Hockgeiger, Felix 1996 BY TV DJK Hammelburg 24,62 sec.
4. Sauer, Tobias 1996 BY TG 48 Würzburg 24,75 sec.

400 m MJ U20 31.05.2014
1. Zeitlauf
1. Sauer, Tobias 1996 BY TG 48 Würzburg 53,58 sec.
2. Bernar, Jonas 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 53,81 sec.
3. Boehm, Sebastian 1996 BY TG Kitzingen 54,55 sec.
4. Träger, Pascal 1995 BY TV Wasserlos 54,81 sec.

400 m MJ U20 31.05.2014
2. Zeitlauf
1. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 50,23 sec.
2. Amrehn, Lance 1995 BY TG 48 Würzburg 50,81 sec.
3. Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,99 sec.
4. Schramm, Marlon 1995 BY TG 48 Würzburg 54,76 sec.

400 m MJ U20 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 50,23 sec.
2. Amrehn, Lance 1995 BY TG 48 Würzburg 50,81 sec.
3. Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,99 sec.
4. Sauer, Tobias 1996 BY TG 48 Würzburg 53,58 sec.
5. Bernar, Jonas 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 53,81 sec.
6. Boehm, Sebastian 1996 BY TG Kitzingen 54,55 sec.
7. Schramm, Marlon 1995 BY TG 48 Würzburg 54,76 sec.
8. Träger, Pascal 1995 BY TV Wasserlos 54,81 sec.

800 m MJ U20 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Träger, Pascal 1995 BY TV Wasserlos 2:05,75 min.
2. Patalong, Niklas 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 2:06,59 min.
3. von Kesselstatt, Nicolas 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 2:06,90 min.
4. Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:06,92 min.

1500 m MJ U20 31.05.2014
Finale
1. Patalong, Niklas 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 4:17,35 min.
2. Geiger, Jonas 1996 BY TSV Brendlorenzen 4:17,92 min.
3. Baum, Dominic 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 4:44,03 min.
4. Goldhammer, Michael 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 5:06,49 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 44,31 sec.
Skornicka, Johannes 1995; Wolf, Robin 1996
Abb, Gabriel 1997; Schuh, Alexander 1996

Hochsprung MJ U20 31.05.2014
Finale
1. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,85 m
2. Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 1,66 m
3. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,63 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 185 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - o o - o - xxx
2. Zink - - - o o o xxx
3. Wolf - - - o o xxx

Weitsprung MJ U20 31.05.2014
Finale
1. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,74 m
6,74 6,50 - - 6,70 6,61
+0,5 +0,3 +0,9 +0,6
2. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,51 m
6,02 6,51 5,93 6,33 5,82 6,26
+0,6 +1,5 +0,0 +0,3 +0,8 +0,2
3. Müllem, Leon 1996 BY LG Haßberge 5,78 m
5,13 5,19 x 5,78 5,69 5,51
+1,7 +0,8 +0,6 +0,7 +0,6
Amrehn, Lance 1995 BY TG 48 Würzburg o.g.V.
-

Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.05.2014
Finale
1. Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 12,75 m
12,75 12,60 x 12,29 12,38 x
2. Müllem, Leon 1996 BY LG Haßberge 10,67 m
8,40 10,67 x 9,25 9,83 10,52
3. Rödel, David 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 9,97 m
9,66 9,97 x 9,71 9,44 9,49

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 31.05.2014
Finale
1. Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 34,25 m
33,27 34,23 34,25 x 33,58 x

Speerwurf MJ U20 800 g 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 45,70 m
45,70 44,92 x 43,03 42,41 43,13

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,0 31.05.2014
1. Vorlauf
1. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 11,47 sec. Q
2. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 11,82 sec. q
3. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,07 sec. q
4. Albert, Lukas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,08 sec. q
5. Lambrecht, Felix 1998 BY TG Kitzingen 12,10 sec. q
6. Schmidt, Leon 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,36 sec. v
7. Laumer, Klemens 1997 BY TG 48 Würzburg 12,52 sec.

100 m MJ U18-0,0 31.05.2014
2. Vorlauf
1. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 11,68 sec. v
2. Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,04 sec. v
3. Rensinghoff, Vincent 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,33 sec. q
4. Neuberger, Jonas 1998 BY TV Bürgstadt 12,48 sec. q
5. Rank, Alexander 1997 BY TG Kitzingen 12,86 sec.
6. Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,19 sec.

100 m MJ U18+0,0 31.05.2014
Finale
1. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 11,41 sec.
2. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 11,83 sec.
3. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,93 sec.
4. Lambrecht, Felix 1998 BY TG Kitzingen 12,06 sec.
5. Neuberger, Jonas 1998 BY TV Bürgstadt 12,30 sec.
6. Rensinghoff, Vincent 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,31 sec.
Albert, Lukas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

200 m MJ U18+0,5 1.06.2014
Finale
1. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 23,22 sec.
2. Ruth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 24,02 sec.
3. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 24,09 sec.
4. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 24,84 sec.
5. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 25,38 sec.

400 m MJ U18 31.05.2014
Finale
1. Finsterwalder, Philipp 1997 BY TG 48 Würzburg 52,36 sec.
2. Abb, Gabriel 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,66 sec.
3. Ruth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 52,88 sec.
4. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 56,20 sec.
5. Schäfer, Luca 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 58,01 sec.
Außer Wertung
Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,99 sec.

800 m MJ U18 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2:05,07 min.
2. Neuberger, Jonas 1998 BY TV Bürgstadt 2:17,85 min.
3. Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 2:18,70 min.
4. Wenzel, Noah 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:22,60 min.

1500 m MJ U18 31.05.2014
Finale
1. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 4:45,82 min.
2. Mangold, Philipp 1998 BY SV DJK Schwarzenau 4:47,10 min.
3. Seubert, Julian 1998 BY TSV Grünmorsbach 5:02,30 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,0 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Albert, Lukas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 17,24 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. TG 48 Würzburg I BY 45,29 sec.
Laumer, Klemens 1997; Wiethoff, Niklas 1998
Beyer, Tim 1997; Finsterwalder, Philipp 1997
2. LG LKr Aschaffenburg I BY 46,32 sec.
Albert, Lukas 1998; Günther, Dominik 1998
Rensinghoff, Vincent 1998; Schmidt, Leon 1998
StG Main-Saale-Sprinter I BY disq.
Lambrecht, Felix 1998; Ruth, Cornelius 1997
Düll, Florian 1997; Rank, Alexander 1997

Hochsprung MJ U18 31.05.2014
Finale
1. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 1,81 m
2. Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,78 m
3. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 1,75 m
4. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,63 m
5. Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 1,50 m
6. Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,45 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sanders - - - - - - - o o o o xxx
2. Müller - - - - - - o o xxo xxo xxx
3. Düll - - - - - - xo o xo xxx
4. Brand - - o xo o xxx
5. Hartmann o o xxx
6. Hagmann o xxx

Weitsprung MJ U18 31.05.2014
Finale
1. Ruth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 6,07 m
5,95 5,52 5,68 6,03 6,07 5,68
+0,2 +0,0 -0,5 +0,5 +0,8 +0,6
2. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 5,98 m
x 5,86 5,72 5,77 5,88 5,98
+0,8 +0,2 +0,0 +0,5 +0,2
3. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 5,80 m
x 5,65 2,76 5,61 x 5,80
+0,6 -0,2 +0,0 +0,0
4. Neuberger, Jonas 1998 BY TV Bürgstadt 5,69 m
5,45 5,36 5,51 x 5,57 5,69
+0,5 +0,0 +0,0 +0,1 +0,3
5. Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,65 m
5,65 5,49 5,51 5,32 5,59 -
+0,0 +0,0 +0,1 +0,3 +0,0
6. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,64 m
5,45 x 5,63 5,64 x 5,54
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
7. Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 5,10 m
5,00 4,96 4,86 5,10 5,05 5,08
+0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1 +0,7
8. Schmidt, Leon 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,00 m
x x 5,00 x x x
+0,0
Rensinghoff, Vincent 1998 BY LG LKr Aschaffenburg o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U18 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 12,76 m
12,38 12,28 12,01 12,41 x 12,76
+0,7 +0,0 -1,3 -0,3 +1,6
2. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 12,39 m
11,67 12,39 11,90 x x x
+0,2 +0,0 -1,0
3. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 12,26 m
x 12,04 11,99 12,17 12,26 12,26
-0,4 +0,0 +0,0 +0,7 +0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.05.2014
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 12,94 m
12,25 12,40 12,37 12,41 12,41 12,94
2. Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 12,02 m
x 11,39 12,02 11,82 11,73 11,18
3. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 11,96 m
11,20 11,92 11,65 11,38 11,96 11,46
4. Will, Lukas 1997 BY LG Haßberge 10,93 m
10,13 10,33 10,93 10,59 10,44 10,81
5. Fehlhauer, Marcus 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 10,28 m
9,75 10,28 10,07 9,71 9,43 8,69
6. Engelhard, Lukas 1997 BY TG Kitzingen 10,08 m
9,54 9,20 9,72 10,08 9,58 9,26
7. Schmidt, Leon 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 9,12 m
8,55 8,77 8,89 9,12 9,00 8,48
8. Beck, Florian 1998 BY TV Bad Brückenau 7,53 m
6,97 7,08 7,18 7,39 7,53 7,41

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.05.2014
Finale
1. Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 34,70 m
31,34 29,50 28,98 34,70 x 31,34
2. Engelhard, Lukas 1997 BY TG Kitzingen 33,79 m
33,43 28,27 27,74 33,79 32,08 33,71
3. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 22,44 m
22,44 x x x 17,37 x
4. Beck, Florian 1998 BY TV Bad Brückenau 20,44 m
x 19,89 20,44 19,26 20,21 19,17

Speerwurf MJ U18 700 g 1.06.2014
Finale
1. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 45,26 m
43,09 x x x 45,26 42,74
2. Schmidt, Thomas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 37,80 m
37,80 37,75 x 35,23 x x
3. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 37,00 m
34,56 x x 35,82 x 37,00
4. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 36,07 m
36,07 32,90 36,07 x - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 31.05.2014
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 49,46 sec.
Günther, Christoph 2000; Krelina, Benedikt 1999
Franz, Wolf Ragnar 2000; Bleicher, Dominik 2000
2. TG 48 Würzburg I BY 49,80 sec.
Anzalone, Samuel 2000; Markstädter, Paul 1999
Christ, Nico 1999; Okito, Kevin 1999
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 50,15 sec.
Uhlmann, Max 2001; Riedmann, Florian 2000
Gerhard, Michael 1999; Latour, Frederic 2000
4. TSV Münnerstadt I BY 50,61 sec.
Rößler, Janus 1999; Schmitt, Clemens 1999
Böttcher, Finn 1999; Heid, Lukas 1999

Jugend M15
100 m M15+0,0 31.05.2014
1. Vorlauf
1. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,98 sec. Q
2. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 12,06 sec. q
3. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 12,69 sec. q
4. Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt 13,32 sec.
5. Schmitt, Samuel 1999 BY TV Bürgstadt 13,39 sec.
6. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 13,70 sec.
Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen disq.

100 m M15+0,0 31.05.2014
2. Vorlauf
1. Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 12,27 sec. Q
2. Schmitt, Clemens 1999 BY TSV Münnerstadt 12,36 sec. q
3. Ittinger, Thomas 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,40 sec. q
4. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 12,65 sec. q
5. Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 12,90 sec.
6. Christ, Nico 1999 BY TG 48 Würzburg 13,20 sec.

100 m M15+0,0 31.05.2014
Finale
1. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,95 sec.
2. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 11,97 sec.
3. Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 12,13 sec.
4. Schmitt, Clemens 1999 BY TSV Münnerstadt 12,41 sec.
5. Ittinger, Thomas 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,45 sec.
6. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 12,56 sec.
7. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 12,68 sec.

300 m M15 31.05.2014
1. Zeitlauf
1. Koppelmann, Tim 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 39,87 sec.
2. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 40,66 sec.
3. Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 41,35 sec.
Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

300 m M15 31.05.2014
2. Zeitlauf
1. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 38,59 sec.
2. Schmitt, Clemens 1999 BY TSV Münnerstadt 39,88 sec.
3. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 40,02 sec.
4. Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 41,64 sec.
5. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 44,77 sec.

300 m M15 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 38,59 sec.
2. Koppelmann, Tim 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 39,87 sec.
3. Schmitt, Clemens 1999 BY TSV Münnerstadt 39,88 sec.
4. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 40,02 sec.
5. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 40,66 sec.
6. Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 41,35 sec.
7. Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 41,64 sec.
8. Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 44,77 sec.
Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

800 m M15 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:14,05 min.
2. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2:20,00 min.
3. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 2:29,79 min.
4. Schmitt, Samuel 1999 BY TV Bürgstadt 2:34,04 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,0 31.05.2014
1. Zeitlauf
1. Mueller, Paul-Otto 1999 BY TuS Aschaffenburg-Damm 12,95 sec.
2. Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 13,08 sec.
3. Menig, Moritz 1999 BY TG 48 Würzburg 13,71 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,0 31.05.2014
2. Zeitlauf
1. Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11,33 sec.
2. Vaerst, Justus 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 12,30 sec.
3. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 12,31 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg -0,0 11,33 sec.
2. Vaerst, Justus 1999 BY LG LKr Aschaffenburg -0,0 12,30 sec.
3. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg -0,0 12,31 sec.
4. Mueller, Paul-Otto 1999 BY TuS Aschaffenburg-Damm -0,0 12,95 sec.
5. Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach -0,0 13,08 sec.
6. Menig, Moritz 1999 BY TG 48 Würzburg -0,0 13,71 sec.

Hochsprung M15 31.05.2014
Finale
1. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,71 m
2. Vaerst, Justus 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 1,68 m
3. Heid, Lukas 1999 BY TSV Münnerstadt 1,56 m
4. Steinbach, Jasper 1999 BY TG 48 Würzburg 1,56 m
5. Koppelmann, Tim 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,53 m
6. Menig, Moritz 1999 BY TG 48 Würzburg 1,45 m

135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Balling - - - - - o o o o o o xxx
2. Vaerst - - - o - o o o o xo xxx
3. Heid - o o o o xo xxx
4. Steinbach o xo o o xo xxo xxx
5. Koppelmann - o o o xo xxx
6. Menig - xxo o xxx

Weitsprung M15 31.05.2014
Finale
1. Vaerst, Justus 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 5,58 m
4,98 5,03 5,22 5,10 5,58 5,29
+0,9 +0,0 +0,0 +0,2 -0,3 +0,0
2. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 5,57 m
5,29 5,36 5,44 5,41 5,21 5,57
+0,5 +0,5 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
3. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 5,51 m
5,43 5,51 x 5,38 - 5,27
+0,0 +0,1 +0,2 -0,3
4. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,14 m
x 4,96 5,14 3,58 4,86 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 5,13 m
x 5,13 5,10 4,84 5,09 x
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
6. Schmitt, Clemens 1999 BY TSV Münnerstadt 4,98 m
4,98 4,77 x
+0,9 +0,2
7. Christ, Nico 1999 BY TG 48 Würzburg 4,83 m
4,83 4,69 4,45
+0,1 +0,3 +0,0
8. Schmitt, Samuel 1999 BY TV Bürgstadt 4,76 m
4,76 4,71 4,38 4,68 4,64 4,57
+0,6 +0,2 +0,0 +0,5 -0,2 +0,2
9. Mueller, Paul-Otto 1999 BY TuS Aschaffenburg-Damm 4,72 m
4,63 4,72 4,47
+0,2 +0,0 +0,2
10. Steinbach, Jasper 1999 BY TG 48 Würzburg 4,71 m
4,71 4,51 4,38
+0,6 +0,8 +0,6

Dreisprung M15 1.06.2014
Finale
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,86 m
x 9,86 x x x x
+0,0

Kugelstoß M15 4 kg 31.05.2014
Finale
1. Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 13,83 m
13,51 x 13,83 11,79 x x
2. Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 11,94 m
9,55 10,91 11,05 10,35 10,83 11,94
3. Müller, Manuel 1999 BY TV Bad Brückenau 11,86 m
11,71 11,62 11,36 11,86 10,23 11,62
4. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 9,30 m
x 9,30 7,48 8,50 8,54 9,08
5. Schmitt, Samuel 1999 BY TV Bürgstadt 8,91 m
8,03 8,31 8,91 x 8,30 8,49

Diskuswurf M15 1 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 46,22 m
40,44 43,48 37,80 40,98 40,39 46,22

Speerwurf M15 600 g 1.06.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 31,65 m
30,18 30,29 30,70 31,65 25,72 28,93

Jugend M14
100 m M14+0,0 31.05.2014
1. Vorlauf
1. Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,45 sec. Q
2. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 12,84 sec. q
3. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 13,00 sec. q
4. Günther, Christoph 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 13,50 sec. q
5. Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 13,89 sec.
6. Latour, Frederic 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,33 sec.

100 m M14+0,0 31.05.2014
2. Vorlauf
1. Hecht, Andreas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 12,67 sec. Q
2. Franz, Wolf Ragnar 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 12,71 sec. q
3. Anzalone, Samuel 2000 BY TG 48 Würzburg 12,79 sec. q
4. Stier, Richard 2000 BY TG Kitzingen 13,11 sec. v
5. Patzlaff, Oliver 2000 BY DJK Aschaffenburg 13,45 sec. v
6. Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,16 sec.

100 m M14+0,0 31.05.2014
Finale
1. Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,54 sec.
2. Hecht, Andreas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 12,62 sec.
3. Franz, Wolf Ragnar 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 12,64 sec.
4. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 12,86 sec.
5. Anzalone, Samuel 2000 BY TG 48 Würzburg 12,88 sec.
6. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 13,03 sec.
7. Günther, Christoph 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 13,61 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,0 31.05.2014
Finale
1. Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,12 sec.
2. Franz, Wolf Ragnar 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 13,60 sec.
3. Patzlaff, Oliver 2000 BY DJK Aschaffenburg 14,17 sec.

Hochsprung M14 31.05.2014
Finale
1. Franz, Wolf Ragnar 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,56 m
2. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,50 m
3. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 1,50 m
4. Latour, Frederic 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,50 m

135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franz - - o o o xo xxx
2. Rödel - o o o xxx
3. Leidel o - xxo o xxx
4. Latour xo o xxo o xxx

Weitsprung M14 31.05.2014
Finale
1. Hecht, Andreas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 5,15 m
x 4,16 5,11 4,81 5,15 4,63
+0,3 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
2. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 5,10 m
5,10 4,73 4,89 4,82 4,55 4,73
+0,0 -0,4 +0,7 -0,2 +0,0 +0,3
3. Franz, Wolf Ragnar 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,91 m
4,86 4,51 4,66 4,45 3,95 4,91
+0,3 +0,0 +0,8 +0,3 -0,2 +0,0
4. Stier, Richard 2000 BY TG Kitzingen 4,87 m
4,80 4,69 4,75 4,76 4,46 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. Anzalone, Samuel 2000 BY TG 48 Würzburg 4,51 m
4,51 3,95 x x x -
-0,2 -0,2
6. Patzlaff, Oliver 2000 BY DJK Aschaffenburg 4,47 m
3,43 4,44 4,34 4,15 4,47 4,33
+0,0 +0,1 -0,2 +0,0 +0,1 +0,0
7. Uhlmann, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,46 m
x x 4,36 4,18 4,43 4,46
+0,7 +0,3 +0,0 +0,0
8. Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 4,28 m
4,28 x 4,26 4,23 4,18 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 31.05.2014
Finale
1. Breunig, Michael 2000 BY TV Schneeberg 1924 9,34 m
x 8,59 8,50 8,78 9,34 8,77
2. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 9,13 m
8,41 9,13 9,05 - - -
3. Patzlaff, Oliver 2000 BY DJK Aschaffenburg 7,06 m
6,19 7,06 6,82 6,18 6,23 6,10

Diskuswurf M14 1 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 33,25 m
24,60 x x 32,84 30,84 33,25

Speerwurf M14 600 g 1.06.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 39,16 m
34,40 36,21 38,26 38,52 37,06 39,16
2. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 32,52 m
30,83 30,90 32,52 30,71 32,35 x

Frauen
100 m Frauen-0,0 31.05.2014
Finale
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,80 sec.
2. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,02 sec.
3. Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,06 sec.
4. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 13,54 sec.
5. Kauerhof, Petra 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,93 sec.
Außer Wertung
Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 14,56 sec.

200 m Frauen-2,4 1.06.2014
Finale
1. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,86 sec.
2. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,19 sec.
Außer Wertung
Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 29,93 sec.

400 m Frauen 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kauerhof, Petra 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 68,55 sec.
2. Hasenstab, Elke 1948 BY LG LKr Aschaffenburg 78,08 sec.

800 m Frauen 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 2:28,48 min.

1500 m Frauen 31.05.2014
Finale

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,0 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 18,69 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Münnerstadt I BY 51,59 sec.
Pfeuffer, Lena 1994; Wenzke, Julia 1987
Rößler, Laura 1996; Warthemann, Leonie 1997

Hochsprung Frauen 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73 m
2. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 1,54 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - - - - - o o o o o xxx
2. Heid - o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,06 m
4,99 4,86 4,99 4,80 - 5,06
+0,3 +0,1 +0,4 +0,0 +0,4
2. Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 4,87 m
x 4,87 4,84 4,77 x 4,68
+0,2 +0,0 +1,2 +0,0
3. Hafner, Julia 1990 BY TG 48 Würzburg 4,75 m
x 4,72 4,75 4,51 x 3,07
+0,0 +0,0 +0,4 +0,1
4. Pfeuffer, Lena 1994 BY TSV Münnerstadt 4,70 m
4,70 4,50 4,41 4,30 4,32 4,13
+0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,7 +0,0
5. Krapp, Lisa 1988 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,50 m
x 4,50 x x x x
-0,5
6. Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,41 m
4,33 x x 4,41 x x
+0,0 +0,6
Außer Wertung
Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 4,05 m
3,48 4,05 3,90 3,87 x x
+0,2 +0,0 +0,5 +0,5

Dreisprung Frauen 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Franz, Alisa 1994 BY TG 48 Würzburg 10,24 m
9,73 9,89 10,14 10,24 10,23 x
+0,4 +0,3 +1,3 +0,5 +1,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,08 m
9,64 9,64 10,08 9,83 9,18 9,31
2. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,88 m
9,33 9,88 x 9,03 9,40 9,48
3. Nagel, Julia 1987 BY LA-Team Alzenau 8,48 m
8,24 7,75 8,23 8,19 8,48 8,16
4. Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 8,21 m
x 7,75 7,48 7,77 7,82 8,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heinrich, Gertrud 1946 BY LG LKr Aschaffenburg 28,73 m
28,73 x 28,68 27,81 x 28,01
2. Nagel, Julia 1987 BY LA-Team Alzenau 19,22 m
x 18,77 18,68 17,31 18,92 19,22

Speerwurf Frauen 600 g 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 35,93 m
34,23 32,98 34,99 31,95 35,76 35,93

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 31.05.2014
Finale
1. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,99 sec.
2. Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 13,02 sec.
3. Ciupka, Stefanie 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,49 sec.
4. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 13,72 sec.
5. Colacicco, Adriana 1996 BY LG Haßberge 13,85 sec.

200 m WJ U20+0,0 1.06.2014
Finale
1. Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 27,23 sec.
2. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,25 sec.
3. Johanna, Macheledt 1995 BY TuS Aschaffenburg-Leider 27,96 sec.
4. Kühne, Elena 1996 BY TV Wasserlos 29,96 sec.

400 m WJ U20 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 61,09 sec.
2. Johanna, Macheledt 1995 BY TuS Aschaffenburg-Leider 61,92 sec.

800 m WJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

4 x 100 m Staffel WJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 52,07 sec.
Endres, Linda 1996; Heuft, Maria 1996
Franek, Julia 1997; Brandl, Lisa 1998

Hochsprung WJ U20 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,40 m

125 130 135
----- ----- -----
1. Endres o xo xxx

Weitsprung WJ U20 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 5,31 m
x 5,23 5,31 5,23 x x
+0,7 +0,2 +0,7
2. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,16 m
x x 5,16 4,98 x x
+0,4 +0,5
3. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 4,51 m
4,51 4,39 x 4,25 x x
+0,0 +0,0 +0,3
4. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,33 m
4,32 x 4,12 4,33 4,29 x
+0,0 +0,8 +0,6 +0,4

Dreisprung WJ U20 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,76 m
9,59 9,76 x 9,61 x x
+0,8 +0,3 +0,0
2. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,44 m
x 8,89 x x 9,44 9,26
+0,1 +0,5 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Colacicco, Adriana 1996 BY LG Haßberge 8,46 m
8,46 7,95 7,65 7,72 - -
2. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,91 m
7,35 7,83 7,65 7,43 7,67 7,91

Speerwurf WJ U20 600 g 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rudolf, Svenja 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,16 m
27,14 x 27,16 24,00 x 26,65
2. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,73 m
22,98 22,74 22,40 24,63 22,40 24,73
3. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 24,15 m
20,59 x x 24,15 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 31.05.2014
1. Vorlauf
1. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 12,90 sec. Q
2. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 13,36 sec. q
3. Pschorn, Hannah 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,55 sec.
4. Lang, Melissa 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 13,84 sec.
5. Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt 14,69 sec.

100 m WJ U18+0,0 31.05.2014
2. Vorlauf
1. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,77 sec. Q
2. Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,53 sec. q
3. Linder, Jana 1998 BY LG Haßberge 13,62 sec.
4. Franek, Julia 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,03 sec.
5. Mauer, Lena 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,13 sec.
6. Tuchscherer, Antonia 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 14,43 sec.

100 m WJ U18-0,0 31.05.2014
3. Vorlauf
1. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,64 sec. Q
2. Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,26 sec. q
3. Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 14,27 sec.
4. Däubner, Anna-Lena 1998 BY TV Wenigumstadt 14,33 sec.
Außer Wertung
Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,55 sec.
Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,46 sec.

100 m WJ U18+0,0 31.05.2014
4. Vorlauf
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,28 sec. Q
2. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 13,84 sec.
3. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,12 sec.
4. Keller, Melina 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,20 sec.
5. Deufel, Astrid 1997 BY TG Kitzingen 14,41 sec.
Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen ab.

100 m WJ U18+0,0 31.05.2014
Finale
1. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,41 sec.
2. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 12,55 sec.
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,58 sec.
4. Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,14 sec.
5. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,25 sec.
6. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 13,45 sec.
7. Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,47 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.06.2014
1. Vorlauf
1. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 27,27 sec. Q
2. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 27,66 sec. q
2. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 27,66 sec. q
4. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 27,89 sec. q
5. Staudt, Larah 1998 BY TG Kitzingen 29,05 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.06.2014
2. Vorlauf
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,96 sec. Q
2. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,31 sec. q
3. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 27,92 sec.
4. Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 29,19 sec.
Außer Wertung
Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 25,91 sec.

200 m WJ U18-0,7 1.06.2014
Finale
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,75 sec.
2. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,06 sec.
3. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 27,15 sec.
4. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 27,23 sec.
5. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 28,03 sec.
6. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 28,54 sec.

400 m WJ U18 31.05.2014
Finale
1. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 59,51 sec.
2. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 60,56 sec.
3. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 65,13 sec.
4. Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 65,24 sec.

800 m WJ U18 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Siegmund, Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:24,22 min.
2. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:42,89 min.
3. Fuchs, Jana 1998 BY DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. 2:47,29 min.
Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,0 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,55 sec.
2. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,38 sec.
3. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,41 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TG Kitzingen I BY 51,13 sec.
Deufel, Astrid 1997; Klingert, Maresa 1997
Borchard, Eva 1998; Moser, Luisa 1997
2. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 51,97 sec.
Keller, Melina 1998; Schröder, Lena 1998
Mauer, Lena 1997; Pschorn, Hannah 1997
LAZ Kreis Würzburg I BY aufg.
Döring, Silja 2000; Zillober, Isabella 1997
Nees, Lena 2000; Kremser, Michelle 1998

Hochsprung WJ U18 31.05.2014
Finale
1. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 1,60 m
2. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 1,60 m
3. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,57 m
4. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 1,51 m
5. Keller, Melina 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,35 m
Tuchscherer, Antonia 1997 BY LG LKr Aschaffenburg o.g.V.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser - - - - o o o o xo xo xxx
2. Schottorf - - - - o - o xo xo xo xxx
3. Dausacker - - - - o o o o xo xxx
4. Ullrich - - o o o o xxo xxx
5. Keller o o xxo xxx
Tuchscherer - - - xxx

Weitsprung WJ U18 31.05.2014
Finale
1. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,41 m
5,36 5,34 5,24 5,30 5,41 5,28
+0,0 +0,3 +0,6 +0,9 +0,1 +0,1
2. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 5,20 m
5,08 5,20 5,08 3,93 5,14 5,20
-0,2 +0,0 +0,4 +0,0 +0,9 +0,5
3. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,08 m
5,03 5,08 4,86 4,81 - -
+0,0 +0,4 +0,0 +0,3
4. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,98 m
4,60 4,98 4,87 4,86 4,92 x
+0,4 +0,3 +0,1 +0,9 +0,5
5. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 4,95 m
x 4,58 4,91 4,53 x 4,95
+0,4 +1,2 +0,0 +0,8
6. Siegmund, Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 4,89 m
4,81 4,87 4,79 4,74 4,89 4,63
+0,0 +0,1 +1,5 +0,8 +0,7 +0,9
7. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 4,86 m
x 4,48 x 4,66 4,86 -
+0,2 +0,2 +0,1
8. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 4,72 m
x x 4,72 3,90 x 4,28
+0,4 +0,1 +0,6
9. Linder, Jana 1998 BY LG Haßberge 4,46 m
4,14 4,18 4,46
+0,0 +0,1 +0,7
10. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 4,36 m
4,36 4,17 -
+0,2 +0,0
11. Pschorn, Hannah 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,26 m
4,16 4,26 3,96
+0,3 +1,3 +0,3
12. Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt 4,26 m
4,26 3,82 4,11
+0,0 +0,0 +0,5
13. Lang, Melissa 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 4,23 m
4,20 x 4,23
+0,4 +0,0
14. Mauer, Lena 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,00 m
4,00 3,90 2,92
+0,0 +0,0 +0,2
15. Däubner, Anna-Lena 1998 BY TV Wenigumstadt 3,17 m
3,17 x x
+0,6
Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
x x x
Deufel, Astrid 1997 BY TG Kitzingen o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 10,55 m
10,55 9,99 9,90 x 10,08 10,31
+0,8 +0,4 +0,4 +0,8 +0,8
2. Staudt, Larah 1998 BY TG Kitzingen 10,27 m
10,27 9,83 10,09 9,88 10,04 10,13
+0,2 +0,1 +0,4 +0,0 +0,5 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.05.2014
Finale
1. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,09 m
10,39 x 10,11 11,09 10,93 x
2. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 10,78 m
9,81 10,11 10,65 10,78 10,45 10,58
3. Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 10,46 m
9,23 9,50 10,46 9,57 9,69 9,89
4. Tuchscherer, Antonia 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 9,26 m
8,64 8,03 8,80 8,38 8,08 9,26
5. Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 8,90 m
8,39 7,51 8,73 8,31 8,90 8,79
6. Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt 8,80 m
8,28 7,73 7,85 8,54 8,80 7,66

Diskuswurf WJ U18 1 kg 31.05.2014
Finale
1. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,17 m
23,54 26,17 24,68 24,72 - 24,18
2. Franek, Julia 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 21,64 m
21,64 21,09 21,27 18,83 21,20 20,75

Speerwurf WJ U18 500 g 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 34,89 m
29,95 32,97 32,46 31,16 34,89 33,53
2. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,62 m
19,13 20,78 22,54 23,80 23,73 27,62
3. Tuchscherer, Antonia 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 23,25 m
23,25 20,72 16,17 17,59 21,19 22,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 31.05.2014
Finale
1. TSV Münnerstadt I BY 51,35 sec.
Mahlmeister, Lara 2000; Adam, Deborah 1999
Ruck, Luisa 1999; Zeitz, Luisa 1999
2. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 52,52 sec.
Mujkic, Nela 2000; Schnellbacher, Lena 1999
Hugo, Yara Marie 1999; Papucchin, Lisa 2000
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 53,22 sec.
Gaar, Selina 2000; Riedmann, Pauline 2000
Gebauer, Marla 2000; Marras, Chiara 1999
4. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 58,88 sec.
Weyerich, Anna-Lena 2000; Blum, Lisa 2000
Fetzer, Denise 1999; Linde, Sabine 2000
LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY disq.
Schraud, Annika 2000; Binner, Tamara 1999
Sauer, Katharina 1999; Schwab, Lea 2000

Jugend W15
100 m W15-0,0 31.05.2014
1. Vorlauf
1. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 13,00 sec. Q
2. Gruber, Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 13,05 sec. q
3. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,33 sec. q
4. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,92 sec. v
5. Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,29 sec.

100 m W15+0,0 31.05.2014
2. Vorlauf
1. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 13,21 sec. Q
2. Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 13,56 sec. q
3. Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,18 sec. q
4. Sauer, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,87 sec. q
5. Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,56 sec.

100 m W15+0,0 31.05.2014
Finale
1. Gruber, Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 12,85 sec.
2. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 12,86 sec.
3. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 13,06 sec.
4. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,16 sec.
5. Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 13,45 sec.
6. Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,17 sec.
7. Sauer, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,62 sec.

300 m W15 31.05.2014
1. Zeitlauf
1. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,62 sec.
2. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 45,72 sec.
3. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 46,54 sec.

300 m W15 31.05.2014
2. Zeitlauf
1. Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 43,95 sec.
2. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 44,09 sec.
3. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,36 sec.
Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt ab.

300 m W15 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,62 sec.
2. Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 43,95 sec.
3. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 44,09 sec.
4. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 45,72 sec.
5. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,36 sec.
6. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 46,54 sec.
Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt ab.

800 m W15 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Johannes, Laura 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2:36,63 min.
2. Lotz, Annika 1999 BY TuS Aschaffenburg-Leider 3:03,93 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,0 31.05.2014
Finale
1. Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,50 sec.
2. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,68 sec.
3. Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,88 sec.
4. Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 15,58 sec.
5. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,51 sec.

Hochsprung W15 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

Weitsprung W15 31.05.2014
Finale
1. Gruber, Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4,97 m
x 4,66 4,97 4,84 4,95 4,90
+0,0 +0,2 +0,3 +0,4 +0,0
2. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 4,86 m
4,82 - - 4,54 4,86 4,38
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. Sauer, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,10 m
4,10 x x x x x
+0,0
4. Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,98 m
3,83 3,65 3,72 3,71 3,98 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
5. Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,96 m
3,87 3,83 3,96 3,91 3,89 3,76
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,4 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,65 m
9,04 8,88 8,52 9,65 8,99 9,04
2. Lüsebrink, Mette 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9,09 m
8,53 8,48 8,62 9,09 8,22 7,53
3. Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,69 m
6,81 6,76 7,69 7,25 7,10 7,01
4. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,61 m
7,48 7,61 7,47 7,09 6,63 6,66
5. Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,09 m
7,06 7,09 6,75 6,68 5,69 6,95
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen ab.

Diskuswurf W15 1 kg 31.05.2014
Finale
1. Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 28,85 m
27,59 26,53 28,85 27,72 28,01 x
2. Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 18,12 m
16,30 17,39 16,95 18,12 16,94 17,92
3. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 17,25 m
15,76 x 14,09 14,45 17,25 15,26

Speerwurf W15 500 g 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15

Jugend W14
100 m W14+0,0 31.05.2014
1. Vorlauf
1. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,19 sec. Q
2. Mujkic, Nela 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,86 sec. q
3. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 14,14 sec.
4. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 14,59 sec.
5. Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,68 sec.
6. Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,84 sec.

100 m W14+0,0 31.05.2014
2. Vorlauf
1. Gühlen, Sophie 2000 BY TG Kitzingen 13,43 sec. Q
2. Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,89 sec. q
3. Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,27 sec.
4. Papucchin, Lisa 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,28 sec.
5. Weyerich, Anna-Lena 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,84 sec.
6. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,99 sec.

100 m W14+0,0 31.05.2014
3. Vorlauf
1. Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,43 sec. Q
1. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,43 sec. q
3. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,94 sec. q
4. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 13,98 sec.
5. Fella, Lucia 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,87 sec.
6. Nöth, Antonia 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,90 sec.

100 m W14+0,0 31.05.2014
Finale
1. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,95 sec.
2. Gühlen, Sophie 2000 BY TG Kitzingen 13,30 sec.
3. Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,39 sec.
4. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,46 sec.
5. Mujkic, Nela 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,84 sec.
6. Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,86 sec.
7. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,98 sec.

800 m W14 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:26,93 min.
2. Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:28,94 min.
3. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 2:29,45 min.
4. Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,55 min.
5. Stamm, Luisa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 2:43,60 min.
6. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 2:45,59 min.
7. Hugo, Lilly Christin 2002 BY DJK Aschaffenburg 2:49,54 min.
8. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 2:53,65 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 31.05.2014
1. Zeitlauf
1. Stamm, Luisa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 14,45 sec.
Papucchin, Lisa 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg disq.
Außer Wertung
Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,49 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,0 31.05.2014
2. Zeitlauf
1. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,60 sec.
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 15,33 sec.
3. Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 15,63 sec.
Außer Wertung
Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 13,81 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,0 31.05.2014
3. Zeitlauf
1. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,32 sec.
2. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,91 sec.
3. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,12 sec.
4. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,33 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 31.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,0 13,32 sec.
2. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt -0,0 13,60 sec.
3. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,0 13,91 sec.
4. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg -0,0 14,12 sec.
5. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,0 14,33 sec.
6. Stamm, Luisa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg +0,0 14,45 sec.
7. Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt -0,0 15,33 sec.
8. Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge -0,0 15,63 sec.
Papucchin, Lisa 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg disq.
Außer Wertung
Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,0 13,49 sec.
Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt -0,0 13,81 sec.

Hochsprung W14 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Stamm, Luisa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,46 m
2. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,46 m
3. Wolf, Emilia 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,40 m
4. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamm - o o o o o o xxx
2. Döring - - o o o o xo xxx
3. Wolf - o o o xo xxx
4. Leonardi o o xo xo xxx

Weitsprung W14 31.05.2014
Finale
1. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,86 m
4,43 4,46 4,71 - 4,86 -
+0,4 +0,1 +0,6 +0,3
2. Einert, Jingjing 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,66 m
x 4,25 4,33 4,31 4,66 4,40
+0,1 -0,2 +0,1 +0,2 +0,3
3. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,61 m
4,49 4,11 4,61 4,44 4,27 4,48
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4 +0,0 +0,0
4. Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 4,53 m
x 4,42 4,53 x 4,39 4,52
+0,0 +0,8 +0,2 +0,3
5. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 4,50 m
4,44 4,18 4,36 4,31 4,35 4,50
-0,5 +0,2 +0,0 +0,4 +0,1 +0,2
6. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 4,42 m
4,10 4,42 4,15 x 4,19 4,18
-1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wolf, Emilia 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,40 m
4,40 4,26 4,00 4,36 3,53 x
+0,0 +0,0 +0,3 +0,6 +0,0
8. Gühlen, Sophie 2000 BY TG Kitzingen 4,36 m
4,36 x x x 3,97 3,79
+0,0 +0,0 +0,0
9. Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 4,30 m
4,30 3,97 x
+0,0 +0,1
10. Mujkic, Nela 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,27 m
4,16 4,27 4,13
+0,0 +0,2 +0,0
11. Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 4,22 m
4,10 4,22 4,14
+0,0 +0,1 +0,3
12. Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,12 m
4,00 4,12 4,12
+0,0 +0,2 +0,0
13. Papucchin, Lisa 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,04 m
3,96 4,04 -
+0,0 +0,3
14. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,01 m
3,90 3,41 4,01
-1,0 +0,3 -0,1
15. Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,00 m
3,20 3,73 4,00
+0,0 +0,8 +0,0
16. Nöth, Antonia 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,91 m
3,22 3,91 3,71
-0,2 +0,9 +0,1
17. Weyerich, Anna-Lena 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,82 m
3,82 3,59 3,80
-0,7 +0,5 +0,0
18. Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,63 m
3,35 x 3,63
-0,9 +0,0
19. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,53 m
3,53 3,25 3,50
+0,0 +1,2 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 31.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 10,26 m
9,79 9,73 9,96 10,26 9,80 9,52
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 9,26 m
8,62 8,56 9,26 x 9,15 8,69
3. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 8,81 m
8,56 8,81 7,86 x 8,45 7,79
4. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 8,19 m
7,55 7,16 7,34 7,52 8,19 7,22
5. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,93 m
7,62 7,69 6,98 7,29 6,96 7,93
6. Fella, Lucia 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,81 m
7,06 7,81 x 7,78 7,04 7,53
7. Hirt, Christina 2001 BY 1. FC Rottershausen 5,81 m
5,31 4,85 5,13 5,42 4,72 5,81

Diskuswurf W14 1 kg 31.05.2014
Finale
1. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 24,41 m
24,41 x 24,24 24,35 x 22,59
2. Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 24,31 m
x x 24,31 19,37 23,23 x
3. Fella, Lucia 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,05 m
x x 12,74 16,32 17,05 x
4. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,63 m
16,57 x 15,40 16,63 15,88 x
5. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,08 m
14,93 14,48 12,92 13,68 15,12 16,08

Speerwurf W14 500 g 1.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 31,22 m
28,66 x 31,22 28,60 26,45 x
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 30,33 m
29,12 25,47 29,55 30,33 28,71 x
3. Mujkic, Nela 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,25 m
26,78 28,24 28,56 29,25 28,28 x
4. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 28,88 m
26,58 22,05 28,88 22,14 20,61 x
5. Moser, Gabriella 2000 BY TG Kitzingen 25,13 m
23,77 25,13 23,15 23,14 19,69 23,86
6. Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 21,86 m
21,86 21,64 21,15 x x x
7. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 18,27 m
14,88 13,89 16,17 16,13 17,43 18,27

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m-0,0 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Albert, Lukas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 17,24 sec.
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 18,08 sec.
3. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 19,39 sec.

Dreisprung Männer 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 12,76 m
12,38 12,28 12,01 12,41 x 12,76
+0,7 +0,0 -1,3 -0,3 +1,6
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,48 m
11,71 12,13 12,24 12,21 12,15 12,48
-0,5 -0,8 +0,0 +0,0 +0,2 -0,4
3. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 12,39 m
11,67 12,39 11,90 x x x
+0,2 +0,0 -1,0
4. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 12,26 m
x 12,04 11,99 12,17 12,26 12,26
-0,4 +0,0 +0,0 +0,7 +0,1
5. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,10 m
11,98 11,55 12,10 11,64 12,06 x
+0,7 -0,2 +0,6 -0,5 +1,0
6. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,98 m
11,52 11,94 11,90 11,44 11,98 11,35
+0,0 +1,1 +0,0 -1,1 +0,1 +0,0
Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Männer 800 g 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 45,70 m
45,70 44,92 x 43,03 42,41 43,13
2. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 44,89 m
44,89 44,56 24,46 x 42,87 44,72
3. Deufel, Dr. Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 44,19 m
43,20 43,60 43,77 44,19 x 43,06
4. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 42,45 m
41,86 39,40 42,45 39,77 41,37 41,07
5. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 41,60 m
39,80 41,60 38,05 38,58 39,38 38,26
6. Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 37,55 m
37,52 36,76 36,28 37,53 37,55 x
7. Hölzlberger, Ludwig 1949 BY SV DJK Schwarzenau 36,20 m
35,72 34,56 35,03 34,35 34,45 36,20

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2:05,07 min.
2. Träger, Pascal 1995 BY TV Wasserlos 2:05,75 min.
3. Patalong, Niklas 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 2:06,59 min.
4. von Kesselstatt, Nicolas 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 2:06,90 min.
5. Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:06,92 min.
6. Neuberger, Jonas 1998 BY TV Bürgstadt 2:17,85 min.
7. Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 2:18,70 min.
8. Wenzel, Noah 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:22,60 min.

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 44,31 sec.
Skornicka, Johannes 1995; Wolf, Robin 1996
Abb, Gabriel 1997; Schuh, Alexander 1996
2. TG 48 Würzburg I BY 45,29 sec.
Laumer, Klemens 1997; Wiethoff, Niklas 1998
Beyer, Tim 1997; Finsterwalder, Philipp 1997
3. LG LKr Aschaffenburg I BY 46,32 sec.
Albert, Lukas 1998; Günther, Dominik 1998
Rensinghoff, Vincent 1998; Schmidt, Leon 1998
4. TG 48 Würzburg I BY 46,77 sec.
Einwag, Benedikt 1990; Böck, Sebastian 1993
Schramm, Marlon 1995; Muschket, Matthias 1990
StG Main-Saale-Sprinter I BY disq.
Lambrecht, Felix 1998; Ruth, Cornelius 1997
Düll, Florian 1997; Rank, Alexander 1997

Jugend M15
800 m M15 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:14,05 min.
2. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2:20,00 min.
3. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 2:29,79 min.
4. Schmitt, Samuel 1999 BY TV Bürgstadt 2:34,04 min.

Diskuswurf M15 1 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 46,22 m
40,44 43,48 37,80 40,98 40,39 46,22
2. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 33,25 m
24,60 x x 32,84 30,84 33,25

Speerwurf M15 600 g 1.06.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 39,16 m
34,40 36,21 38,26 38,52 37,06 39,16
2. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 32,52 m
30,83 30,90 32,52 30,71 32,35 x
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 31,65 m
30,18 30,29 30,70 31,65 25,72 28,93

Frauen
400 m Frauen 31.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 61,09 sec.
2. Johanna, Macheledt 1995 BY TuS Aschaffenburg-Leider 61,92 sec.
3. Kauerhof, Petra 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 68,55 sec.
4. Hasenstab, Elke 1948 BY LG LKr Aschaffenburg 78,08 sec.

800 m Frauen 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Siegmund, Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:24,22 min.
2. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 2:28,48 min.
3. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:42,89 min.
4. Fuchs, Jana 1998 BY DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. 2:47,29 min.
Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,0 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,55 sec.
2. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,38 sec.
3. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,41 sec.
4. Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 18,69 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. TG Kitzingen I BY 51,13 sec.
Deufel, Astrid 1997; Klingert, Maresa 1997
Borchard, Eva 1998; Moser, Luisa 1997
2. TSV Münnerstadt I BY 51,59 sec.
Pfeuffer, Lena 1994; Wenzke, Julia 1987
Rößler, Laura 1996; Warthemann, Leonie 1997
3. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 51,97 sec.
Keller, Melina 1998; Schröder, Lena 1998
Mauer, Lena 1997; Pschorn, Hannah 1997
4. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 52,07 sec.
Endres, Linda 1996; Heuft, Maria 1996
Franek, Julia 1997; Brandl, Lisa 1998
LAZ Kreis Würzburg I BY aufg.
Döring, Silja 2000; Zillober, Isabella 1997
Nees, Lena 2000; Kremser, Michelle 1998

Hochsprung Frauen 31.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73 m
2. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 1,54 m
3. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,40 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - - - - - o o o o o xxx
2. Heid - o o o o o xxx
3. Endres o xo xxx

Weitsprung Frauen 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 5,31 m
x 5,23 5,31 5,23 x x
+0,7 +0,2 +0,7
2. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,16 m
x x 5,16 4,98 x x
+0,4 +0,5
3. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,06 m
4,99 4,86 4,99 4,80 - 5,06
+0,3 +0,1 +0,4 +0,0 +0,4
4. Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 4,87 m
x 4,87 4,84 4,77 x 4,68
+0,2 +0,0 +1,2 +0,0
5. Hafner, Julia 1990 BY TG 48 Würzburg 4,75 m
x 4,72 4,75 4,51 x 3,07
+0,0 +0,0 +0,4 +0,1
6. Pfeuffer, Lena 1994 BY TSV Münnerstadt 4,70 m
4,70 4,50 4,41 4,30 4,32 4,13
+0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,7 +0,0
7. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 4,51 m
4,51 4,39 x 4,25 x x
+0,0 +0,0 +0,3
8. Krapp, Lisa 1988 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,50 m
x 4,50 x x x x
-0,5
9. Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,41 m
4,33 x x 4,41 x x
+0,0 +0,6
10. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,33 m
4,32 x 4,12 4,33 4,29 x
+0,0 +0,8 +0,6 +0,4
Außer Wertung
Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 4,05 m
3,48 4,05 3,90 3,87 x x
+0,2 +0,0 +0,5 +0,5

Dreisprung Frauen 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 10,55 m
10,55 9,99 9,90 x 10,08 10,31
+0,8 +0,4 +0,4 +0,8 +0,8
2. Staudt, Larah 1998 BY TG Kitzingen 10,27 m
10,27 9,83 10,09 9,88 10,04 10,13
+0,2 +0,1 +0,4 +0,0 +0,5 +0,2
3. Franz, Alisa 1994 BY TG 48 Würzburg 10,24 m
9,73 9,89 10,14 10,24 10,23 x
+0,4 +0,3 +1,3 +0,5 +1,1
4. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,76 m
9,59 9,76 x 9,61 x x
+0,8 +0,3 +0,0
5. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,44 m
x 8,89 x x 9,44 9,26
+0,1 +0,5 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,08 m
9,64 9,64 10,08 9,83 9,18 9,31
2. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,88 m
9,33 9,88 x 9,03 9,40 9,48
3. Nagel, Julia 1987 BY LA-Team Alzenau 8,48 m
8,24 7,75 8,23 8,19 8,48 8,16
4. Colacicco, Adriana 1996 BY LG Haßberge 8,46 m
8,46 7,95 7,65 7,72 - -
5. Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 8,21 m
x 7,75 7,48 7,77 7,82 8,21
6. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,91 m
7,35 7,83 7,65 7,43 7,67 7,91

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Heinrich, Gertrud 1946 BY LG LKr Aschaffenburg 28,73 m
28,73 x 28,68 27,81 x 28,01
2. Nagel, Julia 1987 BY LA-Team Alzenau 19,22 m
x 18,77 18,68 17,31 18,92 19,22

Speerwurf Frauen 600 g 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 35,93 m
34,23 32,98 34,99 31,95 35,76 35,93
2. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 34,89 m
29,95 32,97 32,46 31,16 34,89 33,53
3. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,62 m
19,13 20,78 22,54 23,80 23,73 27,62
4. Rudolf, Svenja 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,16 m
27,14 x 27,16 24,00 x 26,65
5. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,73 m
22,98 22,74 22,40 24,63 22,40 24,73
6. Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 24,15 m
20,59 x x 24,15 x x
7. Tuchscherer, Antonia 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 23,25 m
23,25 20,72 16,17 17,59 21,19 22,50

Jugend W15
800 m W15 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:26,93 min.
2. Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:28,94 min.
3. Simon, Leonie 2000 BY TV Wasserlos 2:29,45 min.
4. Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,55 min.
5. Johannes, Laura 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2:36,63 min.
6. Stamm, Luisa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 2:43,60 min.
7. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 2:45,59 min.
8. Hugo, Lilly Christin 2002 BY DJK Aschaffenburg 2:49,54 min.
9. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 2:53,65 min.
10. Lotz, Annika 1999 BY TuS Aschaffenburg-Leider 3:03,93 min.

Speerwurf W15 500 g 1.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 31,22 m
28,66 x 31,22 28,60 26,45 x
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 30,33 m
29,12 25,47 29,55 30,33 28,71 x
3. Mujkic, Nela 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,25 m
26,78 28,24 28,56 29,25 28,28 x
4. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 28,88 m
26,58 22,05 28,88 22,14 20,61 x
5. Moser, Gabriella 2000 BY TG Kitzingen 25,13 m
23,77 25,13 23,15 23,14 19,69 23,86
6. Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 21,86 m
21,86 21,64 21,15 x x x
7. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 18,27 m
14,88 13,89 16,17 16,13 17,43 18,27

Jugend W14
Hochsprung W14 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stamm, Luisa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,46 m
2. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,46 m
3. Wolf, Emilia 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,40 m
4. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamm - o o o o o o xxx
2. Döring - - o o o o xo xxx
3. Wolf - o o o xo xxx
4. Leonardi o o xo xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 31.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 10,26 m
9,79 9,73 9,96 10,26 9,80 9,52
2. Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,65 m
9,04 8,88 8,52 9,65 8,99 9,04
3. Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 9,26 m
8,62 8,56 9,26 x 9,15 8,69
4. Lüsebrink, Mette 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9,09 m
8,53 8,48 8,62 9,09 8,22 7,53
5. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 8,81 m
8,56 8,81 7,86 x 8,45 7,79
6. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 8,19 m
7,55 7,16 7,34 7,52 8,19 7,22
7. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,93 m
7,62 7,69 6,98 7,29 6,96 7,93
8. Fella, Lucia 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,81 m
7,06 7,81 x 7,78 7,04 7,53
9. Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,69 m
6,81 6,76 7,69 7,25 7,10 7,01
10. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,61 m
7,48 7,61 7,47 7,09 6,63 6,66
11. Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,09 m
7,06 7,09 6,75 6,68 5,69 6,95
12. Hirt, Christina 2001 BY 1. FC Rottershausen 5,81 m
5,31 4,85 5,13 5,42 4,72 5,81
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.05./01.06.2014
Ort : Hösbach
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Meisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Landkreis Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Landkreisstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 35 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
7 6 85
19 15 78
13 11 84
25 23 92
11 10 90
43 36 83
Gerätekontrolle: 35 33 94
43 40 93
54 48 88
1 1 100
6 5 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 144 128 88
126 113 89
270 241 89
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
40
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail gunnarmuller@t-online.de
Gunnar Müller, Schulstraße 1, Goldbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernhard Schäfers, Miltenbergerstraße 43, 63785 Obernburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Verbandsaufsicht am Sonntag: Paul Fella Kissingerstraße 35 97762 Hammelburg

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg