Kreis Bayerischer Untermain
Kreismeisterschaften U14 und Rahmenwettkämpfe U12
am 24.05.2014 in Großostheim - Bachgaustadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
75 m M13 24.05.2014
Finale
1. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 10,52 sec.
2. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 10,78 sec.
3. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 10,84 sec.
4. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,25 sec.
5. Stamov-Roßnagel, Elja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,29 sec.
6. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 11,59 sec.

75 m M13 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 10,92 sec. q
2. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 10,95 sec. q
3. Mühlhoff, Matthias 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,85 sec.
4. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 12,54 sec.

75 m M13 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 10,82 sec. q
2. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 10,91 sec. q
3. Stamov-Roßnagel, Elja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,27 sec. q
4. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 11,59 sec. q
5. Schmidt, Fabian 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,68 sec.

800 m M13 24.05.2014
Finale
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 2:33,43 min.
2. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 2:37,08 min.
Kerren, Lukas 2001 BY USC Mainz n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 24.05.2014
Finale
1. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 10,37 sec.
2. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 10,73 sec.
3. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 11,73 sec.
4. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 13,62 sec.

Hochsprung M13 24.05.2014
Finale
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,43 m
2. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 1,32 m
3. Schmidt, Fabian 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,32 m
4. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,28 m
5. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,16 m

108 112 116 120 124 128 132 136 141 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - o o o o o o xxx
2. Aulbach - - o o o o xo xxx
3. Schmidt - - o o o o xxo xxx
4. Günther - - o o xo o xxx
5. Berchtenbreit o xo o xxx

Weitsprung M13 24.05.2014
Finale
1. Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 4,47 m
4,47 4,37 4,30 4,05 x 2,94
2. Zapel, René 2001 BY DJK Aschaffenburg 4,29 m
3,77 2,91 3,72 4,25 4,03 4,29
3. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 3,95 m
3,46 3,89 3,52 3,95 3,61 3,90
4. Schmidt, Fabian 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,85 m
3,85 3,78 x 3,73 x x
5. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,84 m
3,44 3,11 3,50 x 3,84 3,78
6. Mühlhoff, Matthias 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,58 m
x x 3,40 3,58 3,25 x
7. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,57 m
3,41 3,57 3,53 x x 3,30
8. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 3,50 m
3,23 3,46 3,50 3,33 3,40 2,74
9. Stamov-Roßnagel, Elja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,35 m
3,35 x 3,34
10. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,21 m
3,20 3,20 3,21

Ballwurf 200g M13 24.05.2014
Finale
1. Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 52,50 m
51,00 47,50 51,00 51,50 52,50 48,00
2. Aulbach, Luca 2001 BY LuT Aschaffenburg 46,00 m
40,00 43,50 46,00 42,00 43,00 42,50
3. Mühlhoff, Matthias 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 46,00 m
42,50 46,00 43,00 43,00 43,00 40,50
4. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 37,50 m
37,00 37,50 31,00 37,00 36,00 33,00
5. Stamov-Roßnagel, Elja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 22,00 m
19,50 22,00 19,00 18,50 18,50 17,00

Jugend M12
75 m M12 24.05.2014
Finale
1. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 11,32 sec.
2. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 11,35 sec.
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11,48 sec.
4. Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,67 sec.
5. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,87 sec.
6. Srock, Philipp 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,33 sec.

75 m M12 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,60 sec. q
2. Srock, Philipp 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,41 sec. q
3. Simon, Joscha 2002 BY TV Wasserlos 12,45 sec.

75 m M12 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 11,17 sec. q
2. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 11,21 sec. q
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11,41 sec. q
4. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,64 sec. q

800 m M12 24.05.2014
Finale
1. Bentivoglio, Simon 2002 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 2:40,84 min.
2. Simon, Joscha 2002 BY TV Wasserlos 2:44,90 min.
3. Schmitt, Ben 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 2:52,33 min.
4. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 2:54,90 min.
5. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 2:59,13 min.
6. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 3:10,73 min.
Koppelmann, Robin 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 24.05.2014
Finale
1. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,41 sec.
2. Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,75 sec.
3. Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,27 sec.
4. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 12,31 sec.
5. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 12,45 sec.

Hochsprung M12 24.05.2014
Finale
1. Koppelmann, Robin 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,40 m
2. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,36 m
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,28 m
4. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 1,24 m
5. Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,24 m
6. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 1,20 m
7. Schmitt, Ben 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,16 m
8. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koppelmann - - - - - o o o o o xo xxx
2. Emmerich - - - o o o o o xo o xxx
3. Wegener - - o o o o xxo xo xxx
4. Wolf xo o xo o xxo xo xo xxx
5. Menges - - - o o o xxo xxx
6. Fäth o o o o o o xxx
7. Schmitt - o xxo o o xxx
8. Bohn o xo xxx

Weitsprung M12 24.05.2014
Finale
1. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 4,02 m
3,68 3,71 3,89 4,02 3,86 3,86
2. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 3,98 m
3,86 3,74 3,83 3,78 3,98 3,95
3. Koppelmann, Robin 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,94 m
3,94 3,91 - 3,21 3,54 3,93
4. Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,85 m
- - 3,85 3,73 3,80 -
5. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 3,78 m
- - 3,23 3,39 3,78 -
6. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,76 m
3,76 3,27 3,61 3,47 3,43 3,43
7. Schmitt, Ben 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 3,58 m
3,58 - 3,30 3,38 3,36 3,35
8. Srock, Philipp 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 3,44 m
3,24 - - 3,32 3,44 3,39
Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V.
- - -

Ballwurf 200g M12 24.05.2014
Finale
1. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 35,50 m
34,00 35,50 33,50 33,00 35,00 31,00
2. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 35,00 m
32,00 31,00 33,50 33,50 35,00 35,00
3. Srock, Philipp 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 34,00 m
34,00 32,50 31,50 32,00 33,00 31,50
4. Bentivoglio, Simon 2002 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 32,50 m
29,50 29,00 25,00 31,50 29,50 32,50
5. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 30,50 m
30,00 27,50 29,00 28,00 28,50 30,50
6. Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,50 m
30,00 28,50 30,50 28,50 26,50 22,50
7. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 28,50 m
26,00 23,00 27,50 27,50 27,00 28,50

Kinder M11
50 m M11 24.05.2014
Finale
1. Vorat, Sebastian 2003 BY TSV Olympia Eisenbach 7,63 sec.
2. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 7,66 sec.
3. Feyrer, Etienne 2003 BY TV Weilbach 7,93 sec.
4. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 7,96 sec.
5. Wenzel, Lucas 2003 BY TV Goldbach 8,06 sec.
6. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 8,07 sec.

50 m M11 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Vorat, Sebastian 2003 BY TSV Olympia Eisenbach 7,62 sec. q
2. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 7,87 sec. q
3. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 8,01 sec. q
4. Schieferdecker, Lukas 2003 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 8,35 sec.
5. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 8,42 sec.

50 m M11 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 7,67 sec. q
2. Feyrer, Etienne 2003 BY TV Weilbach 7,85 sec. q
3. Wenzel, Lucas 2003 BY TV Goldbach 8,05 sec. q
4. Uslu, Kayra 2003 BY TSV 1925 Keilberg 8,48 sec.
5. Hemberger, Liam 2003 BY TV Goldbach 8,78 sec.

800 m M11 24.05.2014
Finale
1. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 2:45,85 min.
2. Wenzel, Lucas 2003 BY TV Goldbach 2:48,17 min.
3. Schieferdecker, Lukas 2003 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 2:50,23 min.
4. Bergmann, Felix 2003 BY TV Schweinheim 2:52,57 min.
5. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 2:55,27 min.
6. Hemberger, Liam 2003 BY TV Goldbach 2:58,29 min.
7. Geppert, Niklas 2003 BY LuT Aschaffenburg 3:00,10 min.
8. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 3:02,62 min.

Hochsprung M11 24.05.2014
Finale
1. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,44 m
2. Hoster, Tim-Daniel 2003 BY TV 1884 Kahl 1,24 m
3. Vorat, Sebastian 2003 BY TSV Olympia Eisenbach 1,24 m
4. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - - - - - o - o o o xxx
2. Hoster o - o o xo o o xxx
3. Vorat o o o xo xo xo xxo xxx
4. Bauer o o xo o xo xxx

Weitsprung M11 24.05.2014
Finale
1. Hoster, Tim-Daniel 2003 BY TV 1884 Kahl 4,32 m
3,52 4,21 4,12 4,18 4,24 4,32
2. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4,31 m
4,08 4,14 4,10 4,14 4,24 4,31
3. Vorat, Sebastian 2003 BY TSV Olympia Eisenbach 4,26 m
x 4,26 4,06 4,22 3,99 4,07
4. Wenzel, Lucas 2003 BY TV Goldbach 4,10 m
3,91 4,10 3,83 3,67 3,95 3,84
5. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 3,99 m
3,99 3,89 3,95 3,85 3,83 3,93
6. Hartmann, Louis 2003 BY LuT Aschaffenburg 3,96 m
3,92 3,96 3,89 3,86 x 3,78
7. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 3,84 m
3,84 x 3,55 3,51 3,84 x
8. Feyrer, Etienne 2003 BY TV Weilbach 3,78 m
3,60 3,78 3,51 3,75 3,52 3,77
9. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 3,56 m
3,54 3,56 3,50
10. Uslu, Kayra 2003 BY TSV 1925 Keilberg 3,56 m
3,36 3,56 3,30
11. Hemberger, Liam 2003 BY TV Goldbach 3,43 m
x 3,43 x
12. Schieferdecker, Lukas 2003 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3,40 m
3,33 3,40 x

Schlagball 80g M11 24.05.2014
Finale
1. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 44,50 m
42,50 37,50 44,50 38,50 39,50 42,00
2. Hoster, Tim-Daniel 2003 BY TV 1884 Kahl 41,00 m
41,00 38,50 37,50 39,00 40,50 34,50
3. Vorat, Sebastian 2003 BY TSV Olympia Eisenbach 40,00 m
38,00 38,00 31,50 38,50 40,00 36,50
4. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 40,00 m
40,00 35,50 35,00 33,50 33,00 36,00
5. Uslu, Kayra 2003 BY TSV 1925 Keilberg 38,50 m
37,50 32,50 38,50 34,50 32,00 27,50
6. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 27,50 m
27,50 22,00 22,50 24,00 27,00 24,50

Kinder M10
50 m M10 24.05.2014
Finale
1. Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 8,02 sec.
2. Jedlitschka, Alexander 2004 BY TV Schweinheim 8,05 sec.
3. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 8,15 sec.
3. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 8,15 sec.
5. Sauer, Ben 2004 BY TV Großostheim 8,42 sec.
6. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 8,52 sec.

50 m M10 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 8,22 sec. q
2. Sauer, Ben 2004 BY TV Großostheim 8,37 sec. q
3. Schott, Janis 2004 BY TV Großostheim 8,86 sec.
4. Freund, Moritz 2004 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 9,12 sec.
5. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 9,20 sec.

50 m M10 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 8,17 sec. q
2. Dreßler, Robert 2004 BY DJK Aschaffenburg 8,83 sec.
3. Dill, Caspar 2004 BY LuT Aschaffenburg 9,25 sec.
4. Michaelis, Franz 2004 BY TV Wasserlos 9,39 sec.
5. Thorz, Benno 2004 BY TSV Mainaschaff 9,40 sec.

50 m M10 24.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 8,08 sec. q
2. Jedlitschka, Alexander 2004 BY TV Schweinheim 8,10 sec. q
3. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 8,39 sec. q
4. Staab, Valentin 2004 BY TV Großostheim 8,53 sec.
5. Schmidt, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 9,24 sec.

800 m M10 24.05.2014
Finale
1. Jedlitschka, Alexander 2004 BY TV Schweinheim 2:47,40 min.
2. Staab, Valentin 2004 BY TV Großostheim 2:47,95 min.
3. Freund, Moritz 2004 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3:00,87 min.
4. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 3:05,31 min.
5. Schott, Janis 2004 BY TV Großostheim 3:08,68 min.
6. Schmidt, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 3:15,95 min.
7. Thorz, Benno 2004 BY TSV Mainaschaff 3:16,00 min.
8. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 3:16,54 min.
Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau ab.
Dreßler, Robert 2004 BY DJK Aschaffenburg n.a.

Hochsprung M10 24.05.2014
Finale
1. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,20 m
2. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 1,16 m
3. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 1,08 m
4. Thorz, Benno 2004 BY TSV Mainaschaff 1,04 m
5. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 1,04 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - o o o o xo xo xxx
2. Tontrup - - - o o o xxo o xxx
3. Roos o o o o o o xxx
4. Thorz o o o xo o xxx
5. Keller - o o xo xo xxx

Weitsprung M10 24.05.2014
Finale
1. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 4,02 m
3,71 3,87 3,58 3,57 4,02 3,83
2. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 3,96 m
3,90 3,91 3,96 3,83 3,91 3,87
3. Jedlitschka, Alexander 2004 BY TV Schweinheim 3,80 m
3,46 3,71 x 3,44 3,70 3,80
4. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 3,63 m
3,63 3,50 3,42 3,42 3,57 3,63
5. Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 3,63 m
3,42 3,35 x 3,55 x 3,63
6. Sauer, Ben 2004 BY TV Großostheim 3,62 m
3,50 x 3,62 3,47 3,12 3,56
7. Staab, Valentin 2004 BY TV Großostheim 3,61 m
3,46 3,41 3,53 3,54 3,58 3,61
8. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 3,51 m
3,50 3,50 3,51 3,35 3,30 3,44
9. Schott, Janis 2004 BY TV Großostheim 3,27 m
3,27 3,20 3,24
10. Thorz, Benno 2004 BY TSV Mainaschaff 3,25 m
3,05 3,25 x
11. Dreßler, Robert 2004 BY DJK Aschaffenburg 3,21 m
3,18 3,15 3,21
12. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 3,03 m
2,92 2,98 3,03
13. Dill, Caspar 2004 BY LuT Aschaffenburg 3,01 m
3,01 2,95 x
14. Schmidt, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 2,89 m
2,83 2,89 2,87
15. Michaelis, Franz 2004 BY TV Wasserlos 2,41 m
2,41 1,93 2,26

Schlagball 80g M10 24.05.2014
Finale
1. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 37,00 m
33,50 33,00 36,00 35,50 37,00 34,50
2. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 37,00 m
32,00 36,00 34,00 34,50 33,00 37,00
3. Sauer, Ben 2004 BY TV Großostheim 35,50 m
32,00 31,50 28,50 33,50 34,00 35,50
4. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 33,50 m
25,50 23,50 31,00 30,50 27,00 33,50
5. Dreßler, Robert 2004 BY DJK Aschaffenburg 33,00 m
25,50 30,50 26,00 27,50 27,50 33,00
6. Staab, Valentin 2004 BY TV Großostheim 29,00 m
27,00 29,00 26,50 25,00 29,00 23,00
7. Jedlitschka, Alexander 2004 BY TV Schweinheim 27,50 m
27,50 25,50 25,00 26,00 27,00 27,50
8. Schott, Janis 2004 BY TV Großostheim 25,50 m
24,50 24,00 25,50 20,00 19,50 25,50
9. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 25,00 m
25,00 20,00 22,00
10. Michaelis, Franz 2004 BY TV Wasserlos 25,00 m
21,50 25,00 20,50
11. Thorz, Benno 2004 BY TSV Mainaschaff 24,00 m
23,50 22,50 24,00
12. Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 23,00 m
22,00 22,00 23,00
13. Schmidt, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 22,50 m
22,50 17,00 14,50
14. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 20,50 m
18,00 20,50 19,50

Kinder M09
50 m M 9 24.05.2014
Finale
1. Bentivoglio, Emil 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 8,40 sec.
2. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 8,42 sec.
3. Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 8,69 sec.
4. Richardson, Joshua 2005 BY TSV Mainaschaff 8,80 sec.
5. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8,98 sec.
6. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 9,91 sec.

50 m M 9 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Richardson, Joshua 2005 BY TSV Mainaschaff 8,68 sec. q
2. Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 8,70 sec. q
3. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8,78 sec. q
4. Thorz, Theodor 2005 BY DJK Aschaffenburg 9,42 sec.
Außer Wertung
Kiel, Joshua 2005 HE LAZ Bruchköbel 9,36 sec.

50 m M 9 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 8,58 sec. q
2. Bentivoglio, Emil 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 8,77 sec. q
3. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 9,23 sec. q
4. Werner, Jonathan 2005 BY TG Stockstadt 9,79 sec.
Außer Wertung
Wolf, Christian 2005 HE LAZ Bruchköbel 8,33 sec.
Steinecker, Julian 2005 HE LAZ Bruchköbel 9,45 sec.

800 m M 9 24.05.2014
Finale
1. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 2:56,34 min.
2. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 3:12,00 min.
3. Kühnl, Julius 2005 BY TV 1884 Kahl 3:16,18 min.
4. Bentivoglio, Emil 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3:17,92 min.
5. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:21,14 min.
6. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 3:28,03 min.
7. Werner, Jonathan 2005 BY TG Stockstadt 3:33,23 min.
8. Thorz, Theodor 2005 BY DJK Aschaffenburg 3:34,22 min.
Außer Wertung
Wolf, Christian 2005 HE LAZ Bruchköbel 3:09,26 min.
Kiel, Joshua 2005 HE LAZ Bruchköbel 3:16,08 min.

Weitsprung M 9 24.05.2014
Finale
1. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 3,45 m
3,34 3,45 3,21 3,23 3,31 3,18
2. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 3,26 m
3,26 3,24 3,24 2,99 3,08 3,26
3. Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 3,22 m
3,05 3,07 3,09 3,21 3,22 3,20
4. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 3,07 m
2,85 2,86 3,07 2,87 x 3,07
5. Kühnl, Julius 2005 BY TV 1884 Kahl 3,07 m
3,07 2,97 2,81 2,72 3,03 x
6. Richardson, Joshua 2005 BY TSV Mainaschaff 2,91 m
2,91 2,71 x 2,78 2,76 2,81
7. Thorz, Theodor 2005 BY DJK Aschaffenburg 2,89 m
x 2,87 2,89
8. Werner, Jonathan 2005 BY TG Stockstadt 2,63 m
2,49 2,49 2,63
Außer Wertung
Wolf, Christian 2005 HE LAZ Bruchköbel 3,62 m
3,60 3,44 x 3,49 3,62 3,58
Steinecker, Julian 2005 HE LAZ Bruchköbel 3,11 m
2,83 2,94 2,73 2,97 3,05 3,11
Kiel, Joshua 2005 HE LAZ Bruchköbel 2,89 m
x 2,89 x

Schlagball 80g M 9 24.05.2014
Finale
1. Kühnl, Julius 2005 BY TV 1884 Kahl 32,50 m
28,00 30,00 32,50 26,00 28,00 32,00
2. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 29,50 m
28,50 28,00 29,50 29,00 28,00 28,50
3. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 28,50 m
24,00 20,50 28,50 23,00 23,00 28,00
4. Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 27,50 m
27,50 27,50 26,50 26,00 23,50 26,00
5. Werner, Jonathan 2005 BY TG Stockstadt 19,00 m
16,50 19,00 19,00 15,50 16,00 12,00
6. Thorz, Theodor 2005 BY DJK Aschaffenburg 15,50 m
14,00 15,50 13,00
7. Richardson, Joshua 2005 BY TSV Mainaschaff 13,00 m
13,00 10,00 13,00
Außer Wertung
Steinecker, Julian 2005 HE LAZ Bruchköbel 33,00 m
28,50 30,50 33,00 26,50 32,50 30,00
Wolf, Christian 2005 HE LAZ Bruchköbel 31,00 m
31,00 27,50 28,50 28,00 27,00 25,00
Kiel, Joshua 2005 HE LAZ Bruchköbel 25,00 m
23,00 23,00 21,50 25,00 24,00 21,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.05.2014
Finale
1. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 8,44 sec.
2. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 8,62 sec.
3. Stadtmüller, Samuel 2006 BY TV Großostheim 8,89 sec.
4. Feyrer, Milan 2006 BY TV Weilbach 8,96 sec.
5. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 9,38 sec.
6. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 9,42 sec.

50 m M 8 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 8,73 sec. q
2. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 8,78 sec. q
3. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 10,06 sec.
4. Schnorr, Elias 2006 BY TV Schneeberg 1924 10,27 sec.

50 m M 8 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Feyrer, Milan 2006 BY TV Weilbach 8,98 sec. q
2. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 9,46 sec. q
3. Fuchs, Benedikt 2007 BY TV Großostheim 11,53 sec.
Singh, Abhijeet 2006 BY TV Großostheim n.a.

50 m M 8 24.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Stadtmüller, Samuel 2006 BY TV Großostheim 8,98 sec. q
2. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 9,48 sec. q
3. Höfling, Tim 2006 BY TV Großostheim 9,93 sec.
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 9,95 sec.
5. Kempf, Robert 2006 BY TV Großostheim 11,12 sec.

800 m M 8 24.05.2014
Finale
1. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 3:09,35 min.
2. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 3:09,44 min.
3. Stadtmüller, Samuel 2006 BY TV Großostheim 3:13,22 min.
4. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 3:27,47 min.
5. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:34,80 min.

Weitsprung M 8 24.05.2014
Finale
1. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 3,54 m
x x 3,54 3,31 x 3,28
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 3,35 m
3,03 2,90 3,35 3,21 3,17 3,01
3. Feyrer, Milan 2006 BY TV Weilbach 3,25 m
3,25 3,06 3,15 3,06 3,03 3,06
4. Stadtmüller, Samuel 2006 BY TV Großostheim 3,21 m
3,04 3,21 2,92 2,82 2,90 2,72
5. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 2,96 m
2,93 2,95 2,90 2,86 2,86 2,96
6. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 2,73 m
2,60 2,61 2,64 2,65 2,51 2,73
7. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 2,47 m
2,47 2,40 2,44 2,47 2,41 2,31
8. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 2,43 m
2,38 2,37 2,43 2,22 x 2,27
9. Schnorr, Elias 2006 BY TV Schneeberg 1924 2,30 m
2,16 x 2,30
10. Fuchs, Benedikt 2007 BY TV Großostheim 2,19 m
2,08 x 2,19
11. Höfling, Tim 2006 BY TV Großostheim 1,85 m
1,85 x x
Singh, Abhijeet 2006 BY TV Großostheim o.g.V.
x x x x x x

Schlagball 80g M 8 24.05.2014
Finale
1. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 26,50 m
26,00 26,50 24,00 24,00 25,00 18,00
2. Stadtmüller, Samuel 2006 BY TV Großostheim 24,00 m
17,50 22,50 23,00 20,00 23,50 24,00
3. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 22,00 m
21,00 21,50 15,00 22,00 21,50 20,00
4. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 22,00 m
14,50 22,00 16,00 16,50 20,00 19,00
5. Feyrer, Milan 2006 BY TV Weilbach 21,00 m
19,00 20,00 21,00 20,00 20,00 21,00
6. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 21,00 m
14,50 18,00 21,00 7,00 12,50 13,50
7. Schnorr, Elias 2006 BY TV Schneeberg 1924 19,00 m
16,00 18,50 17,50 19,00 14,00 18,50
8. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 15,00 m
10,50 15,00 14,00
9. Fuchs, Benedikt 2007 BY TV Großostheim 15,00 m
9,00 15,00 14,00
10. Höfling, Tim 2006 BY TV Großostheim 9,50 m
9,50 5,00 6,00
11. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 9,00 m
8,50 9,00 9,00
Singh, Abhijeet 2006 BY TV Großostheim n.a.

Jugend W13
75 m W13 24.05.2014
Finale
1. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 10,69 sec.
2. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 11,23 sec.
3. Hanl, Vanessa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,32 sec.
4. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 11,38 sec.
5. So, Bunnija 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,61 sec.
6. Neuburger, Sonja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,65 sec.

75 m W13 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 11,18 sec. q
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 11,20 sec. q
3. Hanl, Vanessa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,31 sec. q
Stamov-Roßnagel, Elja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.
Blach, Johanna 2001 BY DJK Aschaffenburg n.a.

75 m W13 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 10,57 sec. q
2. Neuburger, Sonja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,52 sec. q
3. So, Bunnija 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,54 sec. q
Schmitz, Paula 2001 BY TV Wasserlos ab.
Breunig, Johanna 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.

800 m W13 24.05.2014
Finale
1. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 2:43,75 min.
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 2:50,79 min.
3. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 2:59,20 min.
4. Künstler, Tina 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3:18,89 min.
Schmitz, Paula 2001 BY TV Wasserlos n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 24.05.2014
Finale
1. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 10,64 sec.
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 11,49 sec.
3. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,58 sec.
4. Kiefer, Antonia 2001 BY DJK Aschaffenburg 13,04 sec.
5. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 14,21 sec.

Hochsprung W13 24.05.2014
Finale
1. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,40 m
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,32 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nieke - - o o o o xxo xxx
2. Bauer o o o o o xxx

Weitsprung W13 24.05.2014
Finale
1. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,66 m
x 3,33 4,66 x 4,61 4,49
2. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 4,37 m
4,19 4,37 4,32 x 4,30 x
3. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 4,25 m
4,03 4,18 4,12 4,06 x 4,25
4. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 4,17 m
3,80 3,90 3,97 3,66 4,11 4,17
5. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,80 m
3,68 3,74 3,73 3,80 x 3,74
6. So, Bunnija 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,79 m
x 3,79 3,22 3,53 2,56 3,20
7. Neuburger, Sonja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,73 m
3,52 3,62 3,71 3,47 3,57 3,73
8. Hanl, Vanessa 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,66 m
3,29 3,66 3,49 3,55 x 3,44
9. Kiefer, Antonia 2001 BY DJK Aschaffenburg 3,55 m
3,55 3,50 3,50
Breunig, Johanna 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Blach, Johanna 2001 BY DJK Aschaffenburg n.a.
Stamov-Roßnagel, Elja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.
Schmitz, Paula 2001 BY TV Wasserlos n.a.

Ballwurf 200g W13 24.05.2014
Finale
1. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 39,00 m
37,00 35,00 37,50 39,00 37,00 33,00
2. Schmitt, Veronica 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 38,50 m
35,50 38,50 33,00 35,00 35,00 35,50
3. Neuburger, Sonja 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 36,00 m
33,00 29,00 34,00 36,00 31,50 31,00
4. So, Bunnija 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 33,00 m
30,50 30,50 29,50 31,00 33,00 32,00
5. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 32,50 m
28,00 29,00 30,00 32,50 30,00 26,00
6. Kiefer, Antonia 2001 BY DJK Aschaffenburg 25,00 m
20,00 24,50 14,50 19,50 19,50 25,00
7. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 24,50 m
20,50 23,50 24,50 24,00 24,00 23,00
Breunig, Johanna 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.

Jugend W12
75 m W12 24.05.2014
Finale
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 10,44 sec.
2. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 10,97 sec.
3. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,63 sec.
4. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 11,78 sec.
5. Winkel, Sophia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,95 sec.

75 m W12 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 10,44 sec. q
2. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 10,97 sec. q
3. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,63 sec. q
4. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 11,78 sec. q
5. Winkel, Sophia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,95 sec. q

800 m W12 24.05.2014
Finale
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:44,38 min.
2. Hildenbrand, Aaliyah 2002 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 2:52,31 min.
3. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 3:06,60 min.
4. Winkel, Sophia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 3:08,95 min.

Hochsprung W12 24.05.2014
Finale
1. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,24 m

112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann o o o o xxx

Weitsprung W12 24.05.2014
Finale
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 4,46 m
x 4,28 4,41 x 4,46 4,36
2. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 4,17 m
x 4,17 x x 3,79 3,99
3. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 4,01 m
3,72 3,92 3,94 3,71 4,01 x
4. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,96 m
x 3,93 3,86 x x 3,96
5. Hildenbrand, Aaliyah 2002 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3,38 m
3,23 3,38 3,10 3,31 3,31 x
6. Winkel, Sophia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 3,30 m
x 3,30 3,15 x x 3,15

Ballwurf 200g W12 24.05.2014
Finale
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 40,00 m
28,50 40,00 37,00 36,50 34,00 39,00
2. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 36,50 m
32,50 33,50 34,00 36,00 36,00 36,50
3. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 33,50 m
32,00 33,50 30,00 33,50 32,50 33,00

Kinder W11
50 m W11 24.05.2014
Finale
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 8,10 sec.
2. Wurm, Alina 2003 BY TSV Mainaschaff 8,28 sec.
3. Hoogeveen, Alana 2003 BY TV Großostheim 8,41 sec.
4. Rooker, Paulien 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 8,52 sec.
5. Imhof, Nina 2003 BY TSV Amorbach 1863 8,55 sec.
6. Höfling, Marie 2003 BY TV Großostheim 8,56 sec.

50 m W11 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 8,19 sec. q
2. Höfling, Marie 2003 BY TV Großostheim 8,54 sec. q
3. Rooker, Paulien 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 8,71 sec. q
4. Lang, Hanna 2003 BY TSV Amorbach 1863 8,83 sec.
Außer Wertung
Wolf, Angelika 2003 HE LAZ Bruchköbel 8,63 sec.

50 m W11 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Wurm, Alina 2003 BY TSV Mainaschaff 8,27 sec. q
2. Hoogeveen, Alana 2003 BY TV Großostheim 8,33 sec. q
3. Imhof, Nina 2003 BY TSV Amorbach 1863 8,56 sec. q
4. Wissel, Aurelia 2003 BY TV Goldbach 8,83 sec.
5. Dietzer, Maike 2003 BY TG Stockstadt 9,01 sec.

800 m W11 24.05.2014
Finale
1. Dreßler, Ann-Kathrin 2003 BY TV Großostheim 3:06,20 min.
2. Wissel, Aurelia 2003 BY TV Goldbach 3:11,60 min.
3. Kiefer, Teresa 2003 BY DJK Aschaffenburg 3:16,14 min.
4. Rooker, Paulien 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:37,78 min.
5. Dietzer, Maike 2003 BY TG Stockstadt 3:38,39 min.

Hochsprung W11 24.05.2014
Finale
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 1,24 m
2. Wurm, Alina 2003 BY TSV Mainaschaff 1,20 m
3. Dreßler, Ann-Kathrin 2003 BY TV Großostheim 1,04 m
4. Kiefer, Teresa 2003 BY DJK Aschaffenburg 1,00 m
5. Dietzer, Maike 2003 BY TG Stockstadt 0,92 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paoli - o o o o o o xo xo xo xxx
2. Wurm - - - - - xo o xxo o xxx
3. Dreßler - - xo xo o xxx
4. Kiefer - o o o xxx
5. Dietzer o o xxx

Weitsprung W11 24.05.2014
Finale
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 3,89 m
3,81 3,89 3,70 3,66 x x
2. Rooker, Paulien 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 3,55 m
3,48 3,51 3,55 3,51 x x
3. Hoogeveen, Alana 2003 BY TV Großostheim 3,54 m
3,35 3,50 3,50 3,49 3,54 3,49
4. Höfling, Marie 2003 BY TV Großostheim 3,46 m
3,34 3,46 3,41 3,41 3,41 3,32
5. Imhof, Nina 2003 BY TSV Amorbach 1863 3,43 m
3,43 3,26 3,34 3,32 3,25 x
6. Wurm, Alina 2003 BY TSV Mainaschaff 3,41 m
3,41 3,08 3,34 3,20 3,27 3,19
7. Lang, Hanna 2003 BY TSV Amorbach 1863 3,41 m
3,41 3,02 3,18 3,24 3,23 x
8. Wissel, Aurelia 2003 BY TV Goldbach 3,27 m
3,26 3,10 3,27
9. Kiefer, Teresa 2003 BY DJK Aschaffenburg 3,08 m
x 3,08 2,91
10. Dietzer, Maike 2003 BY TG Stockstadt 2,95 m
2,94 x 2,95
Außer Wertung
Wolf, Angelika 2003 HE LAZ Bruchköbel 3,47 m
3,36 3,41 3,47 3,25 3,26 3,37

Schlagball 80g W11 24.05.2014
Finale
1. Hoogeveen, Alana 2003 BY TV Großostheim 29,50 m
26,00 29,00 20,00 27,00 26,00 29,50
2. Imhof, Nina 2003 BY TSV Amorbach 1863 22,50 m
21,00 20,50 18,50 22,50 21,00 20,50
3. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 22,00 m
18,50 19,50 22,00 22,00 21,00 22,00
4. Rooker, Paulien 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 21,50 m
20,00 21,50 20,00 20,50 19,00 17,00
5. Lang, Hanna 2003 BY TSV Amorbach 1863 20,00 m
19,00 16,50 20,00 19,00 17,50 17,00
6. Dietzer, Maike 2003 BY TG Stockstadt 14,00 m
12,50 12,00 12,00 13,00 12,50 14,00
Außer Wertung
Wolf, Angelika 2003 HE LAZ Bruchköbel 22,50 m
22,50 19,00 19,50 20,50 21,50 21,00

Kinder W10
50 m W10 24.05.2014
Finale
1. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 8,47 sec.
2. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 8,57 sec.
3. Meisenzahl, Lea 2004 BY TV Bürgstadt 8,63 sec.
4. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 8,76 sec.
5. Walter, Patricia 2004 BY TV Bürgstadt 8,83 sec.
6. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 8,94 sec.

50 m W10 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 8,62 sec. q
2. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 8,92 sec. q
3. El Ouardi, Salma 2004 BY DJK Aschaffenburg 8,93 sec.
4. Trapp, Sina 2004 BY TV Goldbach 9,99 sec.
Pistner, Hanne 2004 BY TV Goldbach n.a.

50 m W10 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 8,65 sec. q
2. Walter, Patricia 2004 BY TV Bürgstadt 8,67 sec. q
3. Pistner, Amelie 2004 BY TV Goldbach 9,41 sec.
4. Schnorr, Kim 2004 BY TV Schneeberg 1924 9,45 sec.
5. Dick, Laura 2004 BY TV Goldbach 9,60 sec.

50 m W10 24.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 8,51 sec. q
2. Meisenzahl, Lea 2004 BY TV Bürgstadt 8,63 sec. q
3. Büttner, Lenja 2004 BY TSV 1925 Keilberg 8,94 sec.
4. Dillmann, Mia 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 9,03 sec.
5. Aulenbach, Lola 2004 BY DJK Aschaffenburg 9,77 sec.

800 m W10 24.05.2014
Finale
1. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 3:09,29 min.
2. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 3:11,50 min.
3. El Ouardi, Salma 2004 BY DJK Aschaffenburg 3:13,63 min.
4. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 3:24,22 min.
5. Büttner, Lenja 2004 BY TSV 1925 Keilberg 3:30,04 min.
6. Pistner, Amelie 2004 BY TV Goldbach 3:34,11 min.
Pistner, Hanne 2004 BY TV Goldbach n.a.

Hochsprung W10 24.05.2014
Finale
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 1,12 m
2. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 1,04 m
3. Pistner, Amelie 2004 BY TV Goldbach 1,00 m
4. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 0,92 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geis - - - o o o o o xo xxx
2. Jerez-Ostheim - - - o o xo o xxx
3. Pistner o o o o o xxo xxx
4. Coutandin - - xo xxo xxx

Weitsprung W10 24.05.2014
Finale
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 3,79 m
3,79 3,63 3,73 3,67 3,66 x
2. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 3,40 m
3,20 3,18 3,13 3,21 3,14 3,40
3. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 3,37 m
3,31 3,25 3,21 3,06 x 3,37
4. Walter, Patricia 2004 BY TV Bürgstadt 3,34 m
3,00 3,29 3,31 3,31 3,34 3,31
5. Meisenzahl, Lea 2004 BY TV Bürgstadt 3,33 m
3,21 3,17 3,23 3,09 3,18 3,33
6. Dillmann, Mia 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 3,22 m
3,22 2,42 2,92 2,52 2,84 3,13
7. Büttner, Lenja 2004 BY TSV 1925 Keilberg 3,20 m
2,89 3,04 2,82 2,88 x 3,20
8. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 3,15 m
3,10 3,07 3,15 3,05 3,13 3,06
9. Pistner, Amelie 2004 BY TV Goldbach 3,01 m
3,01 2,73 2,61
10. Schnorr, Kim 2004 BY TV Schneeberg 1924 2,88 m
2,88 2,65 2,56
11. Dick, Laura 2004 BY TV Goldbach 2,76 m
2,76 2,71 2,32
12. Aulenbach, Lola 2004 BY DJK Aschaffenburg 2,75 m
2,75 2,72 x
13. El Ouardi, Salma 2004 BY DJK Aschaffenburg 2,64 m
x 2,64 2,47
Pistner, Hanne 2004 BY TV Goldbach n.a.

Schlagball 80g W10 24.05.2014
Finale
1. Meisenzahl, Lea 2004 BY TV Bürgstadt 31,00 m
31,00 25,00 23,00 28,50 24,00 30,00
2. Dillmann, Mia 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 28,50 m
25,00 28,50 28,00 20,50 27,00 25,00
3. Walter, Patricia 2004 BY TV Bürgstadt 26,00 m
15,50 22,00 23,00 17,00 19,00 26,00
4. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 22,50 m
20,00 21,50 22,50 17,50 21,50 20,00
5. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 22,00 m
20,00 22,00 20,50 10,00 14,00 18,50
6. Trapp, Sina 2004 BY TV Goldbach 20,00 m
17,00 15,50 14,00 16,50 20,00 17,50
7. Schnorr, Kim 2004 BY TV Schneeberg 1924 18,50 m
16,00 10,00 18,50 15,00 12,00 14,00
8. Dick, Laura 2004 BY TV Goldbach 15,00 m
15,00 13,50 x 14,50 15,00 12,00
9. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 12,50 m
12,00 8,00 12,50

Kinder W09
50 m W 9 24.05.2014
Finale
1. Yüksel, Asya 2005 BY TSV Amorbach 1863 8,49 sec.
2. Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 8,51 sec.
3. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 8,61 sec.
4. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 8,69 sec.
5. Henn, Amelie 2005 BY TV Schneeberg 1924 8,77 sec.
6. Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 8,84 sec.

50 m W 9 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 8,55 sec. q
2. Bentivoglio, Hannah 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 9,55 sec.
3. Dreßler, Paula 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 9,78 sec.
4. Berg, Emilia 2005 BY TV Großostheim 10,26 sec.
5. Fuchs, Eva-Maria 2005 BY TV Großostheim 10,40 sec.

50 m W 9 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 8,76 sec. q
2. Hemberger, Fiona 2005 BY TV Goldbach 9,90 sec.
3. Lang, Emma 2005 BY TSV Amorbach 1863 9,94 sec.
4. Bormann, Julia 2005 BY TV Schneeberg 1924 10,03 sec.
Außer Wertung
Kneupper, Nina 2005 HE LAZ Bruchköbel 9,26 sec.

50 m W 9 24.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 8,62 sec. q
2. Henn, Amelie 2005 BY TV Schneeberg 1924 8,93 sec. q
3. Reißfelder, Samira 2005 BY DJK Aschaffenburg 9,94 sec.
4. Ostertag, Lena 2005 BY DJK Aschaffenburg 11,00 sec.
5. Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt 12,19 sec.

50 m W 9 24.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Yüksel, Asya 2005 BY TSV Amorbach 1863 8,64 sec. q
2. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 9,09 sec.
3. Richter, Kelly 2005 BY TV Schweinheim 9,12 sec.
4. Bauer, Tabea 2005 BY TSV Amorbach 1863 9,16 sec.
Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt n.a.

50 m W 9 24.05.2014
5. Zeitvorlauf
1. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 8,78 sec. q
2. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 9,20 sec.
3. Rossmann, Hannah 2005 BY TV 1884 Kahl 9,98 sec.
4. Möhler, Helena 2005 BY TV Großostheim 10,19 sec.
5. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 11,02 sec.

800 m W 9 24.05.2014
Finale
1. Yüksel, Asya 2005 BY TSV Amorbach 1863 3:06,02 min.
2. Richter, Kelly 2005 BY TV Schweinheim 3:08,04 min.
3. Bentivoglio, Hannah 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3:08,08 min.
4. Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 3:09,19 min.
5. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 3:14,15 min.
6. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 3:19,75 min.
7. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 3:26,71 min.
8. Dreßler, Paula 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3:27,74 min.
9. Hemberger, Fiona 2005 BY TV Goldbach 3:35,18 min.
10. Fuchs, Eva-Maria 2005 BY TV Großostheim 3:43,04 min.
11. Berg, Emilia 2005 BY TV Großostheim 3:44,88 min.
12. Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt 4:42,94 min.
Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt n.a.
Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt n.a.
Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt n.a.
Außer Wertung
Kneupper, Nina 2005 HE LAZ Bruchköbel 3:09,78 min.

Weitsprung W 9 24.05.2014
Finale
1. Yüksel, Asya 2005 BY TSV Amorbach 1863 3,53 m
3,45 x 3,31 3,53 3,35 x
2. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 3,51 m
3,43 3,43 3,34 3,26 3,51 3,40
3. Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 3,42 m
x 3,31 3,03 3,15 3,42 x
4. Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 3,27 m
3,27 3,09 3,25 3,20 x 3,14
5. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 3,26 m
3,26 3,21 3,19 3,16 3,19 3,17
6. Richter, Kelly 2005 BY TV Schweinheim 3,24 m
3,03 3,03 3,24 3,07 x 3,20
7. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 3,11 m
3,07 2,89 2,96 3,10 3,11 3,09
8. Henn, Amelie 2005 BY TV Schneeberg 1924 3,05 m
3,04 2,95 3,05
9. Bauer, Tabea 2005 BY TSV Amorbach 1863 3,00 m
3,00 2,88 x
10. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 2,97 m
2,97 2,92 2,97
11. Bormann, Julia 2005 BY TV Schneeberg 1924 2,76 m
x 2,71 2,76
12. Fuchs, Eva-Maria 2005 BY TV Großostheim 2,68 m
2,68 2,54 2,49
13. Berg, Emilia 2005 BY TV Großostheim 2,57 m
2,57 2,49 2,45
14. Lang, Emma 2005 BY TSV Amorbach 1863 2,51 m
2,20 2,46 2,51
15. Möhler, Helena 2005 BY TV Großostheim 2,50 m
x 2,50 2,48
16. Reißfelder, Samira 2005 BY DJK Aschaffenburg 2,48 m
2,38 2,48 2,48
17. Rossmann, Hannah 2005 BY TV 1884 Kahl 2,45 m
2,45 2,45 x
18. Ostertag, Lena 2005 BY DJK Aschaffenburg 2,36 m
2,25 2,10 2,36
19. Hemberger, Fiona 2005 BY TV Goldbach 2,22 m
2,22 1,97 2,04
20. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 2,04 m
x 2,04 x
21. Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt 1,92 m
1,77 1,92 1,84
Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt n.a.
Außer Wertung
Kneupper, Nina 2005 HE LAZ Bruchköbel 3,22 m
2,90 2,72 3,06 3,22 3,06 3,11

Schlagball 80g W 9 24.05.2014
Finale
1. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 30,50 m
28,00 30,00 26,00 28,00 29,00 30,50
2. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 25,50 m
23,00 23,00 23,50 24,00 24,50 25,50
3. Richter, Kelly 2005 BY TV Schweinheim 22,00 m
21,00 x 22,00 21,00 16,00 20,50
4. Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 22,00 m
22,00 20,00 19,50 16,50 16,00 18,00
5. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 20,00 m
18,50 20,00 19,50 17,00 19,00 16,50
6. Bauer, Tabea 2005 BY TSV Amorbach 1863 19,50 m
17,00 17,00 19,50 10,50 9,00 17,50
7. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 18,50 m
17,00 17,00 18,00 17,00 17,50 18,50
8. Bormann, Julia 2005 BY TV Schneeberg 1924 17,00 m
17,00 16,00 15,50
9. Yüksel, Asya 2005 BY TSV Amorbach 1863 17,00 m
15,50 15,00 17,00
10. Henn, Amelie 2005 BY TV Schneeberg 1924 16,00 m
16,00 15,50 15,50
11. Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 16,00 m
16,00 9,50 13,50
12. Möhler, Helena 2005 BY TV Großostheim 15,50 m
15,50 x 15,00
13. Lang, Emma 2005 BY TSV Amorbach 1863 13,00 m
13,00 9,00 11,00
14. Fuchs, Eva-Maria 2005 BY TV Großostheim 12,50 m
10,00 12,50 11,00
15. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 12,50 m
12,50 9,00 x
16. Rossmann, Hannah 2005 BY TV 1884 Kahl 10,50 m
10,50 9,00 4,50
17. Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt 7,00 m
7,00 6,00 0,50
Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt n.a.
Außer Wertung
Kneupper, Nina 2005 HE LAZ Bruchköbel 28,00 m
28,00 26,00 20,50 25,00 27,50 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.05.2014
Finale
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 9,22 sec.
2. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 9,24 sec.
3. Seuser, Liliana 2007 BY LA-Team Alzenau 9,67 sec.
4. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 9,76 sec.
5. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 9,91 sec.
Sann, Dorina 2006 BY DJK Aschaffenburg n.a.

50 m W 8 24.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 9,58 sec. q
2. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 9,99 sec. q
3. Pfannmüller, Carlotta 2007 BY LA-Team Alzenau 11,01 sec.
4. Tontrup, Clara 2007 BY LA-Team Alzenau 11,06 sec.
Kerber, Chiara 2007 BY LA-Team Alzenau n.a.

50 m W 8 24.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 9,48 sec. q
2. Sann, Dorina 2006 BY DJK Aschaffenburg 9,64 sec. q
3. Seuser, Liliana 2007 BY LA-Team Alzenau 9,89 sec. q
4. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 9,92 sec. q
5. Hart, Maja 2006 BY LA-Team Alzenau 10,33 sec.

800 m W 8 24.05.2014
Finale
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 3:24,29 min.
2. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 3:32,01 min.
3. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 3:46,35 min.
4. Tontrup, Clara 2007 BY LA-Team Alzenau 3:51,66 min.

Weitsprung W 8 24.05.2014
Finale
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 3,03 m
2,78 2,76 x x 3,03 2,88
2. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 2,99 m
2,95 x 2,75 2,98 2,99 x
3. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 2,83 m
2,55 2,62 2,83 2,67 2,50 2,54
4. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 2,76 m
2,71 2,58 2,59 2,61 2,69 2,76
5. Hart, Maja 2006 BY LA-Team Alzenau 2,54 m
2,54 2,40 2,44 2,41 2,44 2,48
6. Tontrup, Clara 2007 BY LA-Team Alzenau 2,53 m
2,53 x 2,44 2,43 2,36 2,39
7. Pfannmüller, Carlotta 2007 BY LA-Team Alzenau 2,28 m
1,87 2,15 2,28 x x x
8. Seuser, Liliana 2007 BY LA-Team Alzenau 2,10 m
2,00 x 2,10 1,83 2,07 1,96
Kerber, Chiara 2007 BY LA-Team Alzenau n.a.

Schlagball 80g W 8 24.05.2014
Finale
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 15,50 m
13,00 10,00 13,50 15,50 13,50 15,50
2. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 13,50 m
12,50 11,00 11,00 8,50 11,00 13,50
3. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 13,50 m
8,00 5,50 10,00 9,50 11,50 13,50
4. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 12,50 m
12,50 9,00 12,50 10,00 5,50 10,50
5. Hart, Maja 2006 BY LA-Team Alzenau 10,50 m
9,50 10,50 8,50 10,00 10,00 9,00
6. Tontrup, Clara 2007 BY LA-Team Alzenau 10,50 m
10,50 8,00 10,00 9,00 10,00 8,50
7. Seuser, Liliana 2007 BY LA-Team Alzenau 10,00 m
9,00 8,00 9,50 8,00 10,00 8,00
8. Pfannmüller, Carlotta 2007 BY LA-Team Alzenau 7,50 m
4,50 5,00 7,50 7,00 5,50 3,00
Kerber, Chiara 2007 BY LA-Team Alzenau n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.05.2014
Ort : Großostheim
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften U14 und Rahmenwettkämpfe U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Großostheim 1900
Wettkampfstätte : Stadion
Bachgaustadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
25 24 96
20 18 90
30 30 100
27 26 96
26 26 100
EDV-Wettkampfdaten- 35 33 94
Summe männlich 81 80 98
82 77 93
163 157 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 06026/6600 eMail gaensebluemchen5@hotmail.com
Markus Mühlhoff, Hegelstraße 7a, 63762 Großostheim
Verbandsaufsicht Tel 06188/1372 eMail k-d.heinrich@t-online.de
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg