BLV Bezirk Unterfranken und BLV Kreis BU
17. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
am 22.07.2015 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:46,88 min.
2. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 17:53,82 min.
3. Bischoff, Tobias 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:03,98 min.
4. Heider, Fabian 1993 HE Spiridon Frankfurt 18:30,03 min.
5. Brodführer, Steven 1995 BY SC Ostheim/Rhön 18:53,69 min.
6. Beck, Michael 1993 BA SC Freudenberg 19:45,90 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 16:16,87 min.
2. Kisker, Jan 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 19:08,52 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Franz, Jonathan 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:37,35 min.
2. Berchtenbreiter, Tilman 1999 BY TV Schweinheim 11:44,97 min.
3. Händel, Rik 1998 BY LuT Aschaffenburg 11:45,36 min.

Jugend M15
3000 m Schü A M15 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hildenbrand, Anthony 2000 BY FC Dörlesberg 9:54,13 min.
2. Kreckel, Jonas 2000 BY Schwimmverein 05 Würzburg 10:42,25 min.
3. Bergner, Dylan 2000 BY FC Dörlesberg 10:49,86 min.
4. Hong, Vy 2000 BY LuT Aschaffenburg 11:58,19 min.

Jugend M14
3000 m Schü A M14 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:45,15 min.
2. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 11:07,01 min.
3. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:08,51 min.
4. Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 12:22,11 min.

Jugend M13
2000 m Schü B M13 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 7:07,98 min.
2. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:10,49 min.
3. Simon, Joscha 2002 BY TV Wasserlos 7:16,39 min.
4. Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 7:30,50 min.
5. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 7:42,56 min.
6. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 7:54,50 min.
7. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 7:59,14 min.
8. Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:03,71 min.

Jugend M12
2000 m Schü B M12 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Seifert, Dennis 2003 BY TSV Gerbrunn 7:33,96 min.
2. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 7:48,33 min.
3. Bergmann, Felix 2003 BY TV Schweinheim 7:50,48 min.
4. Hesbacher, Nils 2003 BY TV Wenigumstadt 7:56,91 min.
5. Rose, David 2003 BY LuT Aschaffenburg 8:11,74 min.
6. Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 8:28,37 min.
Pröschl, Moritz 2003 BY ESV Gemünden aufg.

Kinder M11
2000 m Schü C M11 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 7:50,00 min.
2. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 8:31,22 min.
3. Bartenstein, Jakob 2004 BY DJK Schweinfurt 8:48,47 min.

Kinder M10
2000 m Schü C M10 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:41,31 min.
2. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:28,28 min.
3. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:33,47 min.
4. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:50,88 min.
5. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 8:57,25 min.
6. Thorz, Theodor 2005 BY DJK Aschaffenburg 9:05,50 min.
7. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 9:14,94 min.
8. Wolski, Kai 2005 BY TV Schweinheim 9:54,78 min.

Kinder M09
800 m M 9 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Teiche, Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 3:00,39 min.
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:03,82 min.
3. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 3:12,23 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Barz, Tobias 2007 BY TV Schweinheim 3:06,36 min.
2. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:14,20 min.
3. Freisinger, Aaron 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:23,66 min.
4. Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:23,73 min.
5. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:23,93 min.
6. Thorz, Fritz 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:27,73 min.

Kinder M07
800 m M 7 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Hesbacher, Finn 2008 BY TV Wenigumstadt 3:30,17 min.
2. Badura, Nicolas 2008 BY TV Schweinheim 3:30,64 min.

Kinder M06
800 m M 6 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

Senioren M30
5000 m Sen. M30 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weise, André 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:17,15 min.
2. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 20:02,40 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 16:24,04 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barz, Henrik 1975 BY TV Schweinheim 21:32,28 min.
2. Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 22:52,19 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:32,84 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maidhof, Sebastian 1964 BE SV Friedrichstadt Berlin 18:41,13 min.
2. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:56,80 min.
3. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:10,02 min.
4. Zimmermann, Gerald 1961 BY TV Zeil 22:26,16 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 21:36,93 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:53,32 min.
2. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 24:52,52 min.
3. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:30,53 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 28:01,58 min.

Frauen
5000 m Frauen 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 19:11,85 min.
2. Krull, Franziska 1991 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19:23,59 min.
3. Zeller, Anne 1992 BY LA-Team Alzenau 20:17,02 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pröschl, Lara 1999 BY ESV Gemünden 12:12,49 min.
2. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 12:26,42 min.
3. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 12:49,76 min.
4. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 14:12,31 min.
5. Brand, Alina 1999 BY ESV Gemünden 19:18,36 min.

Jugend W15
2000 m Schi A W15 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:30,80 min.

Jugend W14
2000 m Schi A W14 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gardeike, Antonia 2001 BY ESV Gemünden 7:34,69 min.
2. Schmitz, Paula 2001 BY TV Wasserlos 7:58,44 min.
3. Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 8:12,90 min.
4. Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 8:31,36 min.
5. Seibel, Paulina 2001 BY DJK Aschaffenburg 8:45,82 min.
6. Pröschl, Elena 2001 BY ESV Gemünden 8:48,49 min.

Jugend W13
2000 m Schi B W13 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 7:40,79 min.
2. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:51,26 min.
3. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 8:55,92 min.
4. Hornig, Emma 2002 BY TV Wasserlos 9:04,70 min.
5. Bartenstein, Klara 2002 BY DJK Schweinfurt 10:34,69 min.

Jugend W12
2000 m Schi B W12 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Vogt, Emma 2003 BY ESV Gemünden 8:43,71 min.
2. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:56,18 min.

Kinder W11
2000 m Schi C W11 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Brüning, Eva 2004 BY LuT Aschaffenburg 9:56,59 min.

Kinder W10
2000 m Schi C W10 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 8:28,22 min.
2. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:36,00 min.
3. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 8:40,97 min.
4. Emmerich, Aleyna 2005 BY TV Schweinheim 9:49,15 min.
5. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:50,38 min.
6. Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 9:54,00 min.

Kinder W09
800 m W 9 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Beller, Hannah 2006 BY ESV Gemünden 3:11,51 min.
2. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:34,48 min.
3. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 3:34,62 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:58,79 min.
2. Erdbrink, Johanna 2007 BY TV Schweinheim 3:13,80 min.

Kinder W07
800 m W 7 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09

Kinder W06
800 m W 6 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Scherger, Hanna 2009 BY TV Schweinheim 4:06,68 min.

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 21:01,90 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 22:09,77 min.

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:39,04 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 16:16,87 min.
2. Weise, André 1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 16:17,15 min.
3. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 16:24,04 min.
4. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 16:46,88 min.
5. Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön 17:53,82 min.
6. Bischoff, Tobias 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:03,98 min.
7. Heider, Fabian 1993 HE Spiridon Frankfurt 18:30,03 min.
8. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:32,84 min.
9. Maidhof, Sebastian 1964 BE SV Friedrichstadt Berlin 18:41,13 min.
10. Brodführer, Steven 1995 BY SC Ostheim/Rhön 18:53,69 min.
11. Kisker, Jan 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 19:08,52 min.
12. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 19:11,85 min.
13. Krull, Franziska 1991 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19:23,59 min.
14. Beck, Michael 1993 BA SC Freudenberg 19:45,90 min.
15. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:53,32 min.
16. Breunig, Herbert 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:56,80 min.
17. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 20:02,40 min.
18. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 20:10,02 min.
19. Zeller, Anne 1992 BY LA-Team Alzenau 20:17,02 min.
20. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 21:01,90 min.
21. Barz, Henrik 1975 BY TV Schweinheim 21:32,28 min.
22. Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 21:36,93 min.
23. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 22:09,77 min.
24. Zimmermann, Gerald 1961 BY TV Zeil 22:26,16 min.
25. Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 22:52,19 min.
26. Breunig, Marlene 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24:39,04 min.
27. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 24:52,52 min.
28. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:30,53 min.
29. Heim, Norbert 1942 BY LG LKr Aschaffenburg 28:01,58 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hildenbrand, Anthony 2000 BY FC Dörlesberg 9:54,13 min.
2. Franz, Jonathan 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 10:37,35 min.
3. Kreckel, Jonas 2000 BY Schwimmverein 05 Würzburg 10:42,25 min.
4. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:45,15 min.
5. Bergner, Dylan 2000 BY FC Dörlesberg 10:49,86 min.
6. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 11:07,01 min.
7. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:08,51 min.
8. Berchtenbreiter, Tilman 1999 BY TV Schweinheim 11:44,97 min.
9. Händel, Rik 1998 BY LuT Aschaffenburg 11:45,36 min.
10. Hong, Vy 2000 BY LuT Aschaffenburg 11:58,19 min.
11. Pröschl, Lara 1999 BY ESV Gemünden 12:12,49 min.
12. Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 12:22,11 min.
13. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 12:26,42 min.
14. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 12:49,76 min.
15. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 14:12,31 min.
16. Brand, Alina 1999 BY ESV Gemünden 19:18,36 min.

Jugend M13
2000 m Schü B M13 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 7:07,98 min.
2. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:10,49 min.
3. Simon, Joscha 2002 BY TV Wasserlos 7:16,39 min.
4. Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 7:30,50 min.
5. Seifert, Dennis 2003 BY TSV Gerbrunn 7:33,96 min.
6. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 7:42,56 min.
7. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 7:48,33 min.
8. Bergmann, Felix 2003 BY TV Schweinheim 7:50,48 min.
9. Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 7:54,50 min.
10. Hesbacher, Nils 2003 BY TV Wenigumstadt 7:56,91 min.
11. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 7:59,14 min.
12. Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 8:03,71 min.
13. Rose, David 2003 BY LuT Aschaffenburg 8:11,74 min.
14. Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 8:28,37 min.
Pröschl, Moritz 2003 BY ESV Gemünden aufg.

Kinder M11
2000 m Schü C M11 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:41,31 min.
2. Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 7:50,00 min.
3. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:28,28 min.
4. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 8:31,22 min.
5. Wolf, Lenny 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:33,47 min.
6. Bartenstein, Jakob 2004 BY DJK Schweinfurt 8:48,47 min.
7. Scherger, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 8:50,88 min.
8. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 8:57,25 min.
9. Thorz, Theodor 2005 BY DJK Aschaffenburg 9:05,50 min.
10. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 9:14,94 min.
11. Wolski, Kai 2005 BY TV Schweinheim 9:54,78 min.

Kinder M09
800 m M 9 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Teiche, Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 3:00,39 min.
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:03,82 min.
3. Barz, Tobias 2007 BY TV Schweinheim 3:06,36 min.
4. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 3:12,23 min.
5. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:14,20 min.
6. Freisinger, Aaron 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:23,66 min.
7. Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:23,73 min.
8. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:23,93 min.
9. Thorz, Fritz 2007 BY DJK Aschaffenburg 3:27,73 min.
10. Hesbacher, Finn 2008 BY TV Wenigumstadt 3:30,17 min.
11. Badura, Nicolas 2008 BY TV Schweinheim 3:30,64 min.

Jugend W15
2000 m Schi A W15 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:30,80 min.
2. Gardeike, Antonia 2001 BY ESV Gemünden 7:34,69 min.
3. Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 7:40,79 min.
4. Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 7:51,26 min.
5. Schmitz, Paula 2001 BY TV Wasserlos 7:58,44 min.
6. Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 8:12,90 min.
7. Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 8:31,36 min.
8. Vogt, Emma 2003 BY ESV Gemünden 8:43,71 min.
9. Seibel, Paulina 2001 BY DJK Aschaffenburg 8:45,82 min.
10. Pröschl, Elena 2001 BY ESV Gemünden 8:48,49 min.
11. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 8:55,92 min.
12. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:56,18 min.
13. Hornig, Emma 2002 BY TV Wasserlos 9:04,70 min.
14. Bartenstein, Klara 2002 BY DJK Schweinfurt 10:34,69 min.

Kinder W11
2000 m Schi C W11 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 8:28,22 min.
2. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:36,00 min.
3. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 8:40,97 min.
4. Emmerich, Aleyna 2005 BY TV Schweinheim 9:49,15 min.
5. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 9:50,38 min.
6. Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 9:54,00 min.
7. Brüning, Eva 2004 BY LuT Aschaffenburg 9:56,59 min.

Kinder W09
800 m W 9 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:58,79 min.
2. Beller, Hannah 2006 BY ESV Gemünden 3:11,51 min.
3. Erdbrink, Johanna 2007 BY TV Schweinheim 3:13,80 min.
4. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:34,48 min.
5. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 3:34,62 min.
6. Scherger, Hanna 2009 BY TV Schweinheim 4:06,68 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2015
Ort : Schweinheim / Aschaffenburg
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 17. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Schweinheimer Bahn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 26 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
3 3 100
6 6 100
3 3 100
3 2 66
5 3 60
Gerätekontrolle: 6 5 83
8 8 100
7 7 100
15 15 100
8 7 87
12 11 91
8 6 75
14 11 78
EDV-Wettkampfdaten- 8 7 87
Summe männlich 79 71 89
43 38 88
122 109 89
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
20
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
Marco Schneider (s.o.)
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl am Main
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6163 LuT Aschaffenburg