BLV Kreis Rhön/Saale
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2014
am 20./21.09.2014 in Hammelburg - Am Sportzentrum - Kunststoffanlage im Sportzentrum Hammelburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M70 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

78 Krahnke, Ernst 1943 RL LG Maifeld-Pellenz 3.303 Pkt.
18,65 (+0,0) - 3,20 (+0,1) - 9,26 - 1,08 - 97,87
243 - 435 - 635 - 464 - 81
aufg. - 29,56 - o.g.v. - 27,46 - 8:18,63
- 620 - - 532 - 293

Männer 10-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 28 Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4.316 Pkt.
12,36 (+0,0) - 5,24 (+0,6) - 9,79 - 1,56 - 57,28
582 - 429 - 473 - 434 - 510
19,24 (+0,0) - 25,42 - 2,70 - 37,90 - 5:29,26
412 - 375 - 286 - 412 - 403

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 6 Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.275 Pkt.
11,50 (+0,0) - 6,50 (+0,1) - 11,50 - 1,77 - 53,83
753 - 697 - 576 - 602 - 647
2. 1 Bauer, Marvin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.917 Pkt.
12,25 (+0,0) - 5,95 (+0,6) - 12,26 - 1,77 - 57,19
603 - 576 - 622 - 602 - 514
3. 3 Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.891 Pkt.
11,67 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 10,35 - 1,71 - 54,18
717 - 483 - 507 - 552 - 632
4. 2 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.820 Pkt.
12,10 (+0,0) - 5,98 (+0,5) - 10,83 - 1,83 - 59,87
631 - 582 - 536 - 653 - 418
5. 4 Abb, Gabriel 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.361 Pkt.
12,60 (+0,0) - 5,49 (+0,0) - 6,85 - 1,59 - 55,24
538 - 479 - 298 - 457 - 589
6. 5 Schäfer, Luca 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.641 Pkt.
13,69 (+0,0) - 4,67 (+0,6) - 6,92 - 1,38 - 61,72
357 - 321 - 303 - 303 - 357

Männliche Jugend U20 5-Kampf 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LAZ Obernburg-Miltenberg BY 13.085 Pkt.
6 Wolf, Robin 1996 3.275 Pkt.
1 Bauer, Marvin 1996 2.917 Pkt.
3 Skornicka, Johannes 1995 2.891 Pkt.
4 Abb, Gabriel 1997 2.361 Pkt.
5 Schäfer, Luca 1998 1.641 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 1 Bauer, Marvin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5.353 Pkt.
12,25 (+0,0) - 5,95 (+0,6) - 12,26 - 1,77 - 57,19
603 - 576 - 622 - 602 - 514
16,94 (+0,0) - 27,76 - 3,10 - 42,56 - 5:06,28
631 - 421 - 381 - 479 - 524
2. 6 Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5.165 Pkt.
11,50 (+0,0) - 6,50 (+0,1) - 11,50 - 1,77 - 53,83
753 - 697 - 576 - 602 - 647
18,04 (+0,0) - 26,84 - o.g.v. - 37,06 - 4:58,80
520 - 403 - - 400 - 567

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 38 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 2.985 Pkt.
11,46 (+0,0) - 6,12 (+0,0) - 10,86 - 1,65 - 55,72
761 - 613 - 537 - 504 - 570
2. 40 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.599 Pkt.
12,16 (+0,0) - 5,97 (+0,0) - 9,01 - 1,59 - 57,14
620 - 580 - 426 - 457 - 516
3. 31 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.462 Pkt.
12,57 (+0,0) - 5,49 (+0,1) - 9,45 - 1,62 - 57,37
543 - 479 - 453 - 480 - 507
4. 35 Schmitt, Clemens 1999 BY TSV Münnerstadt 2.138 Pkt.
12,73 (+0,0) - 5,11 (+0,1) - 9,03 - 1,53 - 60,98
515 - 404 - 428 - 411 - 380
5. 29 Hirsch, Marcel 1998 BY TV DJK Hammelburg 2.089 Pkt.
12,74 (+0,0) - 4,96 (+0,1) - 8,52 - 1,59 - 62,01
513 - 375 - 397 - 457 - 347
6. 36 Heid, Lukas 1999 BY TSV Münnerstadt 1.869 Pkt.
13,10 (+0,0) - 5,08 (+0,1) - 7,17 - 1,56 - 64,63
451 - 398 - 317 - 434 - 269
7. 30 Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.620 Pkt.
13,46 (+0,0) - 4,42 (+0,2) - 7,15 - 1,50 - 65,46
393 - 276 - 316 - 389 - 246
8. 33 Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 1.357 Pkt.
14,03 (+0,0) - 4,25 (+0,1) - 6,87 - 1,35 - 66,49
308 - 247 - 300 - 283 - 219
9. 37 Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt 1.241 Pkt.
13,69 (+0,0) - 4,31 (+0,1) - 4,81 - 1,29 - 67,15
357 - 257 - 180 - 244 - 203
10. 39 Beck, Florian 1998 BY TV Bad Brückenau 1.135 Pkt.
14,54 (+0,0) - 3,84 (+0,0) - 7,51 - 1,32 - 71,18
240 - 181 - 337 - 263 - 114
32 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 0
11,74 (+0,0) - 5,59 (+0,0) - 9,50 - 1,62 - n.a.
703 - 500 - 456 - 480 -

Außer Wertung

34 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 2.798 Pkt.
12,04 (+0,0) - 5,75 (+0,1) - 12,43 - 1,65 - 57,96
643 - 533 - 633 - 504 - 485

Männliche Jugend U18 5-Kampf 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TSV Münnerstadt BY 9.590 Pkt.
38 Przeliorz, Nick 1998 2.985 Pkt.
35 Schmitt, Clemens 1999 2.138 Pkt.
36 Heid, Lukas 1999 1.869 Pkt.
33 Böttcher, Finn 1999 1.357 Pkt.
37 Rößler, Janus 1999 1.241 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

34 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.458 Pkt.
12,04 (+0,0) - 5,75 (+0,1) - 12,43 - 1,65 - 57,96
643 - 533 - 633 - 504 - 485
16,08 (+0,0) - 29,64 - 3,10 - 51,46 - 5:12,89
724 - 457 - 381 - 610 - 488

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 19 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.101 Pkt.
12,12 (+0,0) - 5,77 (+0,1) - 9,40 - 1,56
578 - 571 - 443 - 509
2. 17 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.752 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,94 (+0,2) - 8,50 - 1,35
460 - 489 - 402 - 401
3. 21 Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.720 Pkt.
12,90 (+0,0) - 4,61 (+0,1) - 6,97 - 1,41
504 - 455 - 328 - 433

Außer Wertung

22 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 1.624 Pkt.
13,93 (+0,0) - 4,68 (+0,1) - 6,94 - 1,38
419 - 462 - 326 - 417

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 20 Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 2.078 Pkt.
12,70 (+0,0) - 5,32 (+0,0) - 10,86 - 1,59
522 - 527 - 505 - 524

Außer Wertung

18 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 BY SFR Zeilarn 1.586 Pkt.
14,22 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 7,83 - 1,38
398 - 400 - 371 - 417

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 17 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 3.934 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,94 (+0,2) - 8,50 - 1,35
460 - 489 - 402 - 401
14,04 (+0,0) - 24,62 - 1,80 - 29,94 - 3:21,51
454 - 445 - 330 - 486 - 467

Außer Wertung

22 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 3.316 Pkt.
13,93 (+0,0) - 4,68 (+0,1) - 6,94 - 1,38
419 - 462 - 326 - 417
16,28 (+0,0) - 22,60 - o.g.v. - 29,12 - 3:32,75
371 - 419 - - 479 - 423

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 20 Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 4.311 Pkt.
12,70 (+0,0) - 5,32 (+0,0) - 10,86 - 1,59
522 - 527 - 505 - 524
14,06 (+0,0) - 23,72 - 2,00 - 36,96 - 3:28,78
454 - 433 - 364 - 544 - 438

Außer Wertung

18 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 BY SFR Zeilarn 2.756 Pkt.
14,22 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 7,83 - 1,38
398 - 400 - 371 - 417
15,19 (+0,0) - 22,90 - o.g.v. - 15,28 - aufg.
409 - 423 - - 338 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 104 Pollentzke, Paul 2002 BY TV DJK Hammelburg 1.305 Pkt.
11,64 (+0,0) - 3,65 - 1,26 - 26,00
352 - 347 - 351 - 255

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 103 Mendel, Marvin 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.292 Pkt.
8,21 - 4,01 - 1,23 - 29,00
333 - 389 - 335 - 235
2. 102 Wagenmann, Hendrik 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.220 Pkt.
8,58 - 3,82 - 1,14 - 34,00
295 - 367 - 283 - 275

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 7 Anetzberger, Antonia 1994 BY SpVgg Leinach 2.827 Pkt.
19,64 (+0,0) - 1,47 - 9,14 - 30,76 (+0,0)
333 - 588 - 473 - 430
4,30 (+0,1) - 27,50 - 3:20,95
379 - 429 - 195

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 20.09.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 24 Büchs, Johanna 1995 BY TV DJK Hammelburg 2.443 Pkt.
15,85 (+0,0) - 1,59 - 9,06 - 29,49 (+0,0)
733 - 724 - 468 - 518
2. 25 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.904 Pkt.
18,52 (+0,0) - 1,35 - 7,91 - 28,22 (+0,0)
436 - 460 - 394 - 614

Außer Wertung

27 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 1.742 Pkt.
17,77 (+0,0) - 1,32 - 6,97 - 30,21 (+0,0)
512 - 429 - 333 - 468
26 Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 1.315 Pkt.
21,12 (+0,0) - 1,29 - 7,09 - 31,87 (+0,0)
216 - 399 - 341 - 359

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 24 Büchs, Johanna 1995 BY TV DJK Hammelburg 3.668 Pkt.
15,85 (+0,0) - 1,59 - 9,06 - 29,49 (+0,0)
733 - 724 - 468 - 518
4,95 (+0,1) - 28,40 - 3:15,65
546 - 446 - 233
25 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 0
18,52 (+0,0) - 1,35 - 7,91 - 28,22 (+0,0)
436 - 460 - 394 - 614
4,46 (+0,2) - Mk abg - Mk abg
418 - -
23 Brune, Carolin 1996 BY TV DJK Hammelburg 0
4,81 (+0,1) - n.a. - n.a. -
508 - - -
- -
- -

Außer Wertung

27 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 2.643 Pkt.
17,77 (+0,0) - 1,32 - 6,97 - 30,21 (+0,0)
512 - 429 - 333 - 468
4,23 (+0,1) - 18,50 - 3:10,03
362 - 261 - 278
26 Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 2.055 Pkt.
21,12 (+0,0) - 1,29 - 7,09 - 31,87 (+0,0)
216 - 399 - 341 - 359
3,97 (+0,2) - 20,96 - 3:30,94
301 - 307 - 132

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 20.09.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 8 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2.442 Pkt.
16,24 (-0,3) - 1,53 - 9,11 - 13,83 (+0,0)
685 - 655 - 471 - 631
2. 10 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.364 Pkt.
15,85 (-0,3) - 1,41 - 8,32 - 13,48 (-0,5)
733 - 523 - 420 - 688
3. 15 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.336 Pkt.
16,29 (-0,4) - 1,56 - 7,49 - 14,01 (+0,0)
679 - 689 - 366 - 602
4. 9 Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.926 Pkt.
19,21 (-0,4) - 1,41 - 11,14 - 15,21 (-0,5)
371 - 523 - 604 - 428
5. 13 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.906 Pkt.
17,96 (-0,4) - 1,32 - 9,42 - 14,75 (-0,5)
493 - 429 - 492 - 492
6. 12 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 1.742 Pkt.
19,65 (-0,3) - 1,41 - 9,40 - 15,45 (-0,5)
332 - 523 - 490 - 397
14 Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0
15,52 (-0,3) - o.g.v. - 8,25 - Mk abg
774 - - 416 -

Außer Wertung

16 Vanderheyden, Johanna 1997 TH SV Sömmerda 2.525 Pkt.
15,98 (-0,4) - 1,50 - 9,73 - 13,56 (+0,0)
717 - 621 - 512 - 675

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 8 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 3.867 Pkt.
16,24 (-0,3) - 1,53 - 9,11 - 13,83 (+0,0)
685 - 655 - 471 - 631
4,91 (+0,2) - 31,26 - 2:57,39
535 - 500 - 390
2. 10 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.666 Pkt.
15,85 (-0,3) - 1,41 - 8,32 - 13,48 (-0,5)
733 - 523 - 420 - 688
4,65 (+0,1) - 23,86 - 2:48,91
466 - 361 - 475
3. 15 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.590 Pkt.
16,29 (-0,4) - 1,56 - 7,49 - 14,01 (+0,0)
679 - 689 - 366 - 602
4,73 (+0,1) - 22,50 - 2:53,05
487 - 335 - 432
4. 9 Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.100 Pkt.
19,21 (-0,4) - 1,41 - 11,14 - 15,21 (-0,5)
371 - 523 - 604 - 428
4,21 (+0,1) - 28,74 - 3:00,09
357 - 453 - 364
5. 12 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 2.593 Pkt.
19,65 (-0,3) - 1,41 - 9,40 - 15,45 (-0,5)
332 - 523 - 490 - 397
3,77 (+0,1) - 22,70 - 3:12,90
257 - 339 - 255

Außer Wertung

16 Vanderheyden, Johanna 1997 TH SV Sömmerda 4.278 Pkt.
15,98 (-0,4) - 1,50 - 9,73 - 13,56 (+0,0)
717 - 621 - 512 - 675
4,98 (+0,2) - 38,60 - 2:41,23
554 - 640 - 559

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LAZ Obernburg-Miltenberg BY 10.356 Pkt.
10 Schröder, Lena 1998 3.666 Pkt.
15 Schnellbacher, Lena 1999 3.590 Pkt.
9 Zeller, Rica 1998 3.100 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 63 Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.817 Pkt.
14,33 (-0,3) - 4,55 (+0,5) - 1,50 - 7,36
453 - 499 - 505 - 360
2. 45 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.740 Pkt.
13,29 (+0,0) - 3,81 (+0,2) - 1,38 - 7,36
536 - 412 - 432 - 360
3. 52 Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 1.712 Pkt.
14,54 (+0,2) - 4,30 (+0,5) - 1,41 - 7,22
437 - 471 - 451 - 353
4. 62 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.709 Pkt.
14,43 (-0,3) - 4,39 (+0,5) - 1,35 - 7,58
445 - 481 - 413 - 370
5. 73 Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 1.654 Pkt.
13,53 (+0,2) - 4,63 (+0,2) - 1,14 - 7,28
515 - 508 - 275 - 356
6. 75 Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 1.603 Pkt.
15,29 (-0,2) - 4,13 (+0,2) - 1,32 - 7,62
386 - 451 - 394 - 372
7. 11 Thomascheck, Jacqueline 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.588 Pkt.
15,20 (-0,2) - 4,06 (+0,5) - 1,38 - 6,54
392 - 443 - 432 - 321
8. 47 Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.535 Pkt.
14,99 (-0,6) - 3,84 (+0,5) - 1,26 - 7,32
406 - 416 - 355 - 358
9. 60 Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 1.507 Pkt.
13,48 (-0,3) - 2,41 (+0,8) - 1,38 - 6,83
520 - 220 - 432 - 335
10. 55 Mehn, Julia 1999 BY 1. FC Rottershausen 1.366 Pkt.
15,53 (-0,6) - 3,62 (+0,4) - 1,20 - 5,97
370 - 389 - 315 - 292
11. 72 Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.359 Pkt.
16,31 (-0,4) - 3,58 (+0,5) - 1,17 - 7,33
323 - 383 - 295 - 358

Außer Wertung

51 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 2.121 Pkt.
13,38 (+0,2) - 5,06 (+0,8) - 1,68 - 8,91
528 - 555 - 610 - 428
61 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 1.776 Pkt.
13,98 (+0,0) - 4,37 (+0,5) - 1,44 - 7,13
479 - 479 - 469 - 349
50 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 1.710 Pkt.
14,74 (+0,0) - 4,36 (+0,4) - 1,29 - 9,06
423 - 478 - 375 - 434
67 Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 1.567 Pkt.
15,33 (+0,0) - 3,83 (+0,3) - 1,38 - 6,88
383 - 415 - 432 - 337

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46 Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 1.720 Pkt.
14,65 (+0,0) - 4,29 (+0,4) - 1,26 - 9,83
429 - 470 - 355 - 466
2. 74 Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.667 Pkt.
14,16 (-0,2) - 4,22 (+0,3) - 1,29 - 7,50
465 - 461 - 375 - 366
3. 49 Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.649 Pkt.
15,07 (-0,4) - 3,95 (+0,5) - 1,35 - 8,42
400 - 429 - 413 - 407
4. 48 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.578 Pkt.
14,65 (-0,2) - 3,83 (+0,2) - 1,26 - 7,78
429 - 415 - 355 - 379
5. 71 Martach, Noele 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.576 Pkt.
14,49 (-0,2) - 4,39 (+0,1) - 1,32 - 5,36
441 - 481 - 394 - 260
6. 59 Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.563 Pkt.
14,90 (-0,6) - 3,90 (+0,8) - 1,41 - 5,69
412 - 423 - 451 - 277
7. 56 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.529 Pkt.
15,17 (-0,3) - 3,79 (+0,1) - 1,32 - 6,76
394 - 410 - 394 - 331
8. 43 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.526 Pkt.
14,27 (+0,0) - 4,06 (+0,6) - 1,20 - 6,34
457 - 443 - 315 - 311
9. 64 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.512 Pkt.
14,36 (+0,0) - 4,13 (+0,3) - 1,20 - 6,04
450 - 451 - 315 - 296
10. 70 Hina, Madeline 2001 BY TSV Münnerstadt 1.486 Pkt.
15,93 (-0,4) - 3,94 (+0,5) - 1,35 - 6,11
346 - 428 - 413 - 299
11. 66 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.453 Pkt.
15,20 (-0,4) - 3,84 (+0,5) - 1,23 - 6,33
392 - 416 - 335 - 310
12. 69 Sperlich, Hanna 2000 BY TSV Münnerstadt 1.445 Pkt.
15,43 (+0,2) - 3,83 (+0,5) - 1,26 - 6,09
377 - 415 - 355 - 298
13. 57 Steiner, Helena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.397 Pkt.
15,76 (-0,2) - 3,54 (+0,5) - 1,32 - 5,53
356 - 378 - 394 - 269
14. 65 Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.307 Pkt.
16,26 (-0,3) - 3,41 (+0,6) - 1,17 - 6,60
326 - 362 - 295 - 324
68 Eich, Hannah 2000 BY TV DJK Hammelburg 0
14,28 (+0,0) - n.a. - n.a. - n.a.
456 - - -
58 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 0
- 4,43 (+0,3) - n.a. - n.a.
- 486 - -

Außer Wertung

76 Engel, Leonie 2000 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 1.757 Pkt.
13,99 (-0,6) - 4,55 (+0,5) - 1,35 - 7,51
478 - 499 - 413 - 367
44 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.656 Pkt.
14,66 (-0,6) - 4,30 (+0,1) - 1,23 - 8,74
429 - 471 - 335 - 421
54 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.593 Pkt.
14,70 (-0,4) - 4,21 (+0,5) - 1,17 - 8,52
426 - 460 - 295 - 412
53 Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 1.213 Pkt.
16,02 (+0,0) - 3,12 (+0,5) - 1,14 - 5,64
340 - 323 - 275 - 275
41 Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 1.040 Pkt.
15,51 (+0,0) - 3,80 (+0,4) - o.g.v. - 5,31
372 - 411 - - 257
42 Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 790 Pkt.
18,16 (+0,0) - 2,96 (+0,5) - o.g.v. - 5,38
228 - 301 - - 261

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Münnerstadt BY 8.079 Pkt.
46 Mahlmeister, Lara 2000 1.720 Pkt.
52 Zeitz, Luisa 1999 1.712 Pkt.
73 Ruck, Luisa 1999 1.654 Pkt.
60 Adam, Deborah 1999 1.507 Pkt.
70 Hina, Madeline 2001 1.486 Pkt.
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 7.934 Pkt.
62 Marras, Chiara 1999 1.709 Pkt.
11 Thomascheck, Jacqueline 1999 1.588 Pkt.
71 Martach, Noele 2000 1.576 Pkt.
47 Rohr, Katharina 1999 1.535 Pkt.
43 Gaar, Selina 2000 1.526 Pkt.

Außer Wertung

SFR Zeilarn BY 7.212 Pkt.
50 Ahollinger, Bianca 1999 1.710 Pkt.
44 Wallner, Lena 2001 1.656 Pkt.
54 Wanninger, Lena 2001 1.593 Pkt.
53 Negucic, Sanja 2002 1.213 Pkt.
41 Unterhuber, Sina 2001 1.040 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 63 Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.095 Pkt.
14,33 (-0,3) - 4,55 (+0,5) - 7,36 - 1,50
453 - 499 - 360 - 505
14,35 (+0,1) - 20,78 - 2:50,31
457 - 408 - 413
2. 45 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.012 Pkt.
13,29 (+0,0) - 3,81 (+0,2) - 7,36 - 1,38
536 - 412 - 360 - 432
14,20 (+0,1) - 18,94 - 2:48,73
464 - 388 - 420
3. 62 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.967 Pkt.
14,43 (-0,3) - 4,39 (+0,5) - 7,58 - 1,35
445 - 481 - 370 - 413
13,37 (-0,5) - 20,14 - 3:06,89
509 - 401 - 348
4. 52 Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 2.711 Pkt.
14,54 (+0,2) - 4,30 (+0,5) - 7,22 - 1,41
437 - 471 - 353 - 451
16,78 (-0,6) - 12,44 - 3:09,36
353 - 306 - 340
5. 75 Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 2.648 Pkt.
15,29 (-0,2) - 4,13 (+0,2) - 7,62 - 1,32
386 - 451 - 372 - 394
16,31 (-0,5) - 19,26 - 3:27,43
371 - 391 - 283
6. 72 Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.437 Pkt.
16,31 (-0,4) - 3,58 (+0,5) - 7,33 - 1,17
323 - 383 - 358 - 295
17,58 (-0,4) - 23,24 - 3:15,53
325 - 434 - 319
7. 55 Mehn, Julia 1999 BY 1. FC Rottershausen 2.287 Pkt.
15,53 (-0,6) - 3,62 (+0,4) - 5,97 - 1,20
370 - 389 - 292 - 315
18,22 (+0,1) - 16,58 - 3:37,34
305 - 360 - 256

Außer Wertung

51 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3.509 Pkt.
13,38 (+0,2) - 5,06 (+0,8) - 8,91 - 1,68
528 - 555 - 428 - 610
12,88 (+0,0) - 20,54 - 2:43,30
538 - 406 - 444
61 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 3.218 Pkt.
13,98 (+0,0) - 4,37 (+0,5) - 7,13 - 1,44
479 - 479 - 349 - 469
13,95 (-0,6) - 32,22 - 2:42,83
477 - 519 - 446
50 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 2.858 Pkt.
14,74 (+0,0) - 4,36 (+0,4) - 9,06 - 1,29
423 - 478 - 434 - 375
15,03 (-0,5) - 22,22 - 3:21,70
424 - 424 - 300
67 Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 2.688 Pkt.
15,33 (+0,0) - 3,83 (+0,3) - 6,88 - 1,38
383 - 415 - 337 - 432
16,52 (-0,4) - 20,72 - 3:06,37
363 - 408 - 350

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 46 Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 2.937 Pkt.
14,65 (+0,0) - 4,29 (+0,4) - 9,83 - 1,26
429 - 470 - 466 - 355
15,83 (-0,6) - 26,90 - 3:04,39
390 - 470 - 357
2. 74 Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 2.901 Pkt.
14,16 (-0,2) - 4,22 (+0,3) - 7,50 - 1,29
465 - 461 - 366 - 375
15,32 (-0,6) - 29,16 - 3:11,74
411 - 491 - 332
3. 48 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.847 Pkt.
14,65 (-0,2) - 3,83 (+0,2) - 7,78 - 1,26
429 - 415 - 379 - 355
14,56 (+0,0) - 22,26 - 2:53,67
446 - 424 - 399
4. 56 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2.806 Pkt.
15,17 (-0,3) - 3,79 (+0,1) - 6,76 - 1,32
394 - 410 - 331 - 394
16,41 (-0,6) - 23,38 - 2:37,17
367 - 436 - 474
5. 49 Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 2.733 Pkt.
15,07 (-0,4) - 3,95 (+0,5) - 8,42 - 1,35
400 - 429 - 407 - 413
16,57 (-0,4) - 18,52 - 3:09,39
361 - 383 - 340
6. 59 Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 2.652 Pkt.
14,90 (-0,6) - 3,90 (+0,8) - 5,69 - 1,41
412 - 423 - 277 - 451
16,47 (+0,0) - 23,08 - 3:24,79
365 - 433 - 291
7. 43 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.622 Pkt.
14,27 (+0,0) - 4,06 (+0,6) - 6,34 - 1,20
457 - 443 - 311 - 315
14,32 (-0,5) - 12,40 - 3:11,69
458 - 306 - 332
8. 66 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.527 Pkt.
15,20 (-0,4) - 3,84 (+0,5) - 6,33 - 1,23
392 - 416 - 310 - 335
16,36 (+0,0) - 17,96 - 3:12,88
369 - 377 - 328
9. 70 Hina, Madeline 2001 BY TSV Münnerstadt 2.518 Pkt.
15,93 (-0,4) - 3,94 (+0,5) - 6,11 - 1,35
346 - 428 - 299 - 413
16,81 (+0,0) - 17,02 - 3:16,75
352 - 365 - 315
10. 64 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.489 Pkt.
14,36 (+0,0) - 4,13 (+0,3) - 6,04 - 1,20
450 - 451 - 296 - 315
17,40 (-0,4) - 11,26 - 3:04,59
331 - 289 - 357
11. 69 Sperlich, Hanna 2000 BY TSV Münnerstadt 2.473 Pkt.
15,43 (+0,2) - 3,83 (+0,5) - 6,09 - 1,26
377 - 415 - 298 - 355
16,80 (-0,5) - 16,92 - 3:17,78
352 - 364 - 312
12. 65 Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.284 Pkt.
16,26 (-0,3) - 3,41 (+0,6) - 6,60 - 1,17
326 - 362 - 324 - 295
18,67 (-0,4) - 19,04 - 3:22,65
291 - 389 - 297
58 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 0
- 4,43 (+0,3) - n.a. - n.a.
- 486 - -
n.a. - 2:47,27 -
- 426 -

Außer Wertung

76 Engel, Leonie 2000 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 2.908 Pkt.
13,99 (-0,6) - 4,55 (+0,5) - 7,51 - 1,35
478 - 499 - 367 - 413
16,80 (+0,1) - 19,50 - 2:52,13
352 - 394 - 405
44 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 2.907 Pkt.
14,66 (-0,6) - 4,30 (+0,1) - 8,74 - 1,23
429 - 471 - 421 - 335
14,04 (+0,0) - 22,38 - 3:05,30
472 - 425 - 354
54 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 2.727 Pkt.
14,70 (-0,4) - 4,21 (+0,5) - 8,52 - 1,17
426 - 460 - 412 - 295
14,98 (+0,1) - 19,58 - 3:17,40
426 - 395 - 313
53 Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 2.243 Pkt.
16,02 (+0,0) - 3,12 (+0,5) - 5,64 - 1,14
340 - 323 - 275 - 275
17,56 (+0,0) - 15,26 - 3:03,75
326 - 344 - 360
41 Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 2.034 Pkt.
15,51 (+0,0) - 3,80 (+0,4) - 5,31 - o.g.v.
372 - 411 - 257 -
16,50 (+0,0) - 10,34 - 3:05,08
363 - 276 - 355
42 Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 1.335 Pkt.
18,16 (+0,0) - 2,96 (+0,5) - 5,38 - o.g.v.
228 - 301 - 261 -
aufg. - 10,36 - 3:32,43
- 276 - 269

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 20.09.2014 / 21.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LAZ Obernburg-Miltenberg BY 8.391 Pkt.
63 Hugo, Yara Marie 1999 3.095 Pkt.
45 Schwab, Hanna 1999 3.012 Pkt.
65 Bauer, Finja 2000 2.284 Pkt.
2. LG LKr Aschaffenburg BY 8.286 Pkt.
74 Reinfurt, Annika 2000 2.901 Pkt.
49 Holzapfel, Lucie 2000 2.733 Pkt.
59 Leonardi, Giuliana 2000 2.652 Pkt.
3. TSV Münnerstadt BY 8.166 Pkt.
46 Mahlmeister, Lara 2000 2.937 Pkt.
52 Zeitz, Luisa 1999 2.711 Pkt.
70 Hina, Madeline 2001 2.518 Pkt.
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 8.116 Pkt.
62 Marras, Chiara 1999 2.967 Pkt.
43 Gaar, Selina 2000 2.622 Pkt.
66 Vetter, Milena 2000 2.527 Pkt.

Außer Wertung

SFR Zeilarn I BY 8.492 Pkt.
44 Wallner, Lena 2001 2.907 Pkt.
50 Ahollinger, Bianca 1999 2.858 Pkt.
54 Wanninger, Lena 2001 2.727 Pkt.
SFR Zeilarn II BY 5.612 Pkt.
53 Negucic, Sanja 2002 2.243 Pkt.
41 Unterhuber, Sina 2001 2.034 Pkt.
42 Unterhuber, Eva-Maria 2001 1.335 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 105 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1.421 Pkt.
11,62 (+0,0) - 3,59 - 1,20 - 25,50
372 - 385 - 315 - 349

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 106 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.509 Pkt.
7,89 - 3,77 - 1,26 - 25,00
407 - 407 - 355 - 340
2. 107 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.495 Pkt.
8,11 - 3,74 - 1,20 - 30,00
381 - 404 - 315 - 395
3. 108 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.480 Pkt.
8,13 - 3,33 - 1,23 - 32,00
379 - 351 - 335 - 415
4. 109 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.464 Pkt.
8,42 - 3,49 - 1,17 - 35,50
347 - 372 - 295 - 450
5. 112 Brettscheider, Jana 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.053 Pkt.
9,42 - 3,19 - 1,02 - 20,00
251 - 332 - 190 - 280
6. 111 Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 922 Pkt.
10,01 - 2,69 - 0,96 - 22,50
204 - 262 - 145 - 311

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 110 Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 1.602 Pkt.
7,93 - 3,83 - 1,14 - 42,00
402 - 415 - 275 - 510

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV DJK Hammelburg BY 7.550 Pkt.
110 Betz, Jule 2004 1.602 Pkt.
106 Eich, Elisa 2003 1.509 Pkt.
107 Heid, Lilian 2003 1.495 Pkt.
108 Weigand, Lena 2003 1.480 Pkt.
109 Schmitt, Hanna 2003 1.464 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20./21.09.2014
Ort : Hammelburg - Am Sportzentrum
Kreis : Bad Kissingen
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV/DJK Hammelburg Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Kunststoffanlage im Sportzentrum Hammelburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
4 4 100
5 5 100
10 10 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
10 10 100
31 31 100
1 1 100
8 8 100
2 2 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 29 29 100
59 59 100
88 88 100
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
18
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel 09732/6747 eMail paul.fella-hab@t-online.de
Paul Fella, Kissinger Str.35, 97762 Hammelburg
Verbandsaufsicht Tel 09354/4440 eMail otwinhack@aol.com
Otwin Hack, Mühlwiesenweg 29, 97222 Rimpar
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6209 TV/DJK Hammelburg