BLVKreis Schweinfurt-Hassberge
Bahneröffnung 2014
am 3.05.2014 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,3 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 259016 Böck, Sebastian 1993 BY TG 48 Würzburg 11,53 sec.
2. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,97 sec.
3. 51736 Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 12,77 sec.
4. Fuchs, Matthias 1986 BY vereinslos 13,38 sec.
5. 603578 Bernhard, Schmitt 1991 BY TG 48 Schweinfurt 14,58 sec.

100 m Männer+0,6 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 603481 Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge 11,29 sec.
2. 261355 Beck, Martin 1993 BY TG 48 Würzburg 11,67 sec.
3. 253093 Pfister, Dominic 1990 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,77 sec.
4. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,06 sec.
5. 28016 Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,34 sec.
6. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 13,40 sec.

100 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 603481 Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge +0,6 11,29 sec.
2. 259016 Böck, Sebastian 1993 BY TG 48 Würzburg +0,3 11,53 sec.
3. 261355 Beck, Martin 1993 BY TG 48 Würzburg +0,6 11,67 sec.
4. 253093 Pfister, Dominic 1990 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,6 11,77 sec.
5. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,3 11,97 sec.
6. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg +0,6 12,06 sec.
7. 28016 Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,6 12,34 sec.
8. 51736 Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg +0,3 12,77 sec.
9. Fuchs, Matthias 1986 BY vereinslos +0,3 13,38 sec.
10. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt +0,6 13,40 sec.
11. 603578 Bernhard, Schmitt 1991 BY TG 48 Schweinfurt +0,3 14,58 sec.

200 m Männer+0,2 3.05.2014
Finale
1. 259016 Böck, Sebastian 1993 BY TG 48 Würzburg 23,42 sec.
2. 261355 Beck, Martin 1993 BY TG 48 Würzburg 23,82 sec.
3. 253093 Pfister, Dominic 1990 BY 1. FC Schweinfurt 1905 24,80 sec.
4. 28016 Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 25,37 sec.
5. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 27,28 sec.

800 m Männer 3.05.2014
Finale
1. 257281 Hübner, Max 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2:10,32 min.
2. 264525 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:17,96 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,5 3.05.2014
Finale
1. 251838 Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 17,52 sec.

Hochsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. 251889 Kremser, Kevin 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,84 m
2. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,78 m
3. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,72 m
27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kremser - - - - - - - - - xo o o o - xxx
2. Zehnter - - - - - - - o o xo xxo xxx
3. Zehnter - - - - o o o xxo xxo xxx
Heuft - - - xxx

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,10 m
5,36 5,85 6,10 5,84 x 5,79
+0,2 -0,4 +0,1 +0,4 +0,8
2. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 5,95 m
5,77 5,66 5,88 5,95 5,43 5,57
+0,8 +0,7 +1,0 +0,7 +0,0 +0,1
3. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,54 m
5,40 x x 5,54 5,34 -
+0,0 +0,2 +1,5
4. 256957 Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 4,76 m
- - 4,63 4,76 4,75 -
+1,0 +0,7 +0,9
Ortloff, Georg 1952 BY LAC Quelle Fürth n.a.
603481 Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.05.2014
Finale
1. 51736 Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 11,48 m
9,30 10,61 10,61 11,48 x x
2. 265707 Marcos Figueredo, Raul 1978 BY TG 48 Würzburg 10,67 m
10,62 10,34 x 10,37 x 10,67
4. 603578 Bernhard, Schmitt 1991 BY TG 48 Schweinfurt 7,92 m
7,03 7,57 7,53 7,46 7,92 x
Ortloff, Georg 1952 BY LAC Quelle Fürth n.a.
254817 Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen n.a.
255059 Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 3.05.2014
Finale
1. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 47,60 m
47,49 47,60 45,19 45,23 - -
2. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 35,50 m
35,50 - 31,04 34,40 35,26 -
3. 29194 Hoffmann, Jan 1969 BY TG 48 Würzburg 32,71 m
25,49 31,07 32,71 32,14 26,75 32,57
4. 31023 Lorenz, Jörg 1955 BY LAC Quelle Fürth 32,25 m
30,75 28,58 32,24 30,65 32,25 32,04
5. 12599 Deufel, Dr. Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 30,13 m
- 24,53 26,82 28,88 - 30,13
Ortloff, Georg 1952 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf Männer 800 g 3.05.2014
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 59,98 m
59,98 56,72 56,28 x 53,47 54,98
2. 29194 Hoffmann, Jan 1969 BY TG 48 Würzburg 47,85 m
44,82 44,60 47,85 x x 47,18
3. 12599 Deufel, Dr. Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 42,59 m
42,59 41,23 40,87 42,26 41,39 x
4. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 40,20 m
32,37 36,81 34,69 37,02 37,52 40,20
Ortloff, Georg 1952 BY LAC Quelle Fürth n.a.
255059 Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.
254817 Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen n.a.
25854 Seufert, David 1990 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,2 3.05.2014
Finale
1. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,61 sec.
2. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 11,63 sec.
3. 261939 Amrehn, Lance 1995 BY TG 48 Würzburg 11,69 sec.
4. 266656 Williams, David 1995 BY TG 48 Würzburg 12,08 sec.
5. 257956 Sauer, Tobias 1996 BY TG 48 Würzburg 12,29 sec.
6. 255410 Müllem, Leon 1996 BY LG Haßberge 12,57 sec.

200 m MJ U20+0,3 3.05.2014
Finale
1. 261939 Amrehn, Lance 1995 BY TG 48 Würzburg 23,23 sec.
2. 257956 Sauer, Tobias 1996 BY TG 48 Würzburg 24,86 sec.

800 m MJ U20 3.05.2014
Finale
1. 260538 Bernar, Jonas 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2:10,36 min.
2. 257091 Braun, Maximilian 1995 BY TG Kitzingen 2:14,78 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 3.05.2014
Finale
1. TG 48 Würzburg I BY 45,36 sec.
259810 Wiethoff, Niklas 1998; 261939 Amrehn, Lance 1995
264429 Beyer, Tim 1997; 266656 Williams, David 1995

Hochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,81 m
2. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 1,75 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - o xxo o xxo xxx
2. Mader - - - - - - o xo xo o xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 6,23 m
6,19 6,23 6,18 5,99 5,69 6,03
+0,3 +1,2 +0,2 +0,8 +0,0 +0,0
2. 255410 Müllem, Leon 1996 BY LG Haßberge 5,60 m
5,60 5,35 x x 4,93 5,12
+2,0 +0,3 +0,7 +1,3
266656 Williams, David 1995 BY TG 48 Würzburg n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.05.2014
Finale
1. 255410 Müllem, Leon 1996 BY LG Haßberge 10,20 m
9,98 10,20 8,95 9,23 9,40 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.05.2014
Finale
1. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 25,21 m
25,21 25,01

Speerwurf MJ U20 800 g 3.05.2014
Finale
1. 255410 Müllem, Leon 1996 BY LG Haßberge 42,67 m
42,67 41,61 41,69 41,96 42,52 39,51

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 11,56 sec.
2. 264520 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 11,68 sec.
3. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 11,90 sec.
4. 264429 Beyer, Tim 1997 BY TG 48 Würzburg 12,10 sec.
5. 603544 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 12,13 sec.
6. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,65 sec.
603543 Luckert, Luis 1999 BY TG Kitzingen n.a.

100 m MJ U18+0,3 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,66 sec.
2. 263743 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 11,90 sec.
3. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 12,25 sec.
4. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,45 sec.
5. 265996 Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 13,42 sec.
260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth ab.

100 m MJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg +0,3 11,56 sec.
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg +0,3 11,66 sec.
3. 264520 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt +0,3 11,68 sec.
4. 263743 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg +0,3 11,90 sec.
4. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg +0,3 11,90 sec.
6. 264429 Beyer, Tim 1997 BY TG 48 Würzburg +0,3 12,10 sec.
7. 603544 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen +0,3 12,13 sec.
8. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg +0,3 12,25 sec.
9. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,3 12,45 sec.
10. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen +0,3 12,65 sec.
11. 265996 Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg +0,3 13,42 sec.
260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth ab.
603543 Luckert, Luis 1999 BY TG Kitzingen n.a.

200 m MJ U18+0,4 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 23,34 sec.
2. 264429 Beyer, Tim 1997 BY TG 48 Würzburg 24,58 sec.
3. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 24,71 sec.
603544 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen n.a.

200 m MJ U18+1,1 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 264520 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 23,96 sec.
2. 263743 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 24,46 sec.
3. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 26,14 sec.
260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth ab.

200 m MJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg +0,4 23,34 sec.
2. 264520 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt +1,1 23,96 sec.
3. 263743 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg +1,1 24,46 sec.
4. 264429 Beyer, Tim 1997 BY TG 48 Würzburg +0,4 24,58 sec.
5. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg +0,4 24,71 sec.
6. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +1,1 26,14 sec.
260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth ab.
603544 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen n.a.

800 m MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 2:09,14 min.
2. 257747 Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:13,51 min.
3. 257452 Topitsch, Christian 1998 BY SC Ostheim/Rhön 2:14,16 min.
4. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:17,47 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,5 3.05.2014
Finale
259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg n.a.
259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg n.a.

4 x 100 m Staffel MJ U18 3.05.2014
Finale
1. LG Bamberg I BY 45,88 sec.
262042 Lang, Julius 1999; 262040 Seidler, Jonas 1998
259501 Grüner, Niklas 1997; 259499 Leibbrand, Florian 1997

Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 1,69 m
2. 263743 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 1,63 m
3. 265996 Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 1,55 m
4. 263246 Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,55 m
5. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Düll - - - - - - - - o o xxx
2. Dürrnagel - - - - - - o o xxx
3. Hartmann - - o o o xxo xxx
4. Hagmann - - xo o o xxo xxx
5. Bauer - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 6,20 m
5,74 6,20 x 4,78 5,86 5,90
+0,2 +0,9 -0,1 +0,0 +0,1
2. 603544 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 5,55 m
5,12 4,97 x 5,55 5,19 5,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,9
3. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 5,51 m
5,51 x x 5,20 5,16 5,26
+0,5 -0,1 +0,0 +0,2
4. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 5,26 m
5,04 5,15 5,26 5,10 5,21 5,20
+0,0 +0,6 -0,4 +0,3 +0,3 +0,2
5. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 4,91 m
4,61 4,60 4,76 4,91 4,68 4,58
+0,2 +0,9 -0,1 +0,0 +0,1 +1,1
258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.05.2014
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 13,24 m
12,64 13,24 13,24 13,01 x 12,80
2. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 13,00 m
x 12,25 13,00 12,21 x 12,68
3. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 12,35 m
12,29 12,22 12,35 10,97 12,32 12,33
4. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,09 m
11,89 x 11,47 11,97 12,07 12,09
5. Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 10,03 m
9,89 9,99 10,01 x 10,03 9,80
6. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,20 m
9,20 8,74 9,14 - - -
7. 263246 Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,78 m
6,64 6,25 6,78 - - -
262806 Muinde, Anthony 1998 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.05.2014
Finale
1. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 37,71 m
- 37,42 37,14 - - 37,71
2. 257179 Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 37,59 m
35,52 36,29 37,59 36,23 33,33 37,59
3. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 34,99 m
- 31,49 - - 34,99 34,32
264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 3.05.2014
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 45,00 m
44,62 44,17 41,95 41,93 34,75 45,00
2. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 41,98 m
32,78 41,98 28,98 35,60 x x
262806 Muinde, Anthony 1998 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,5 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 12,25 sec.
2. 262441 Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 12,26 sec.
3. 262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 12,34 sec.
4. 265994 Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 12,58 sec.
5. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 12,96 sec.
6. 265992 Christ, Nico 1999 BY TG 48 Würzburg 13,77 sec.
7. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 14,00 sec.

100 m MJ U16+0,0 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 603543 Luckert, Luis 1999 BY TG Kitzingen 12,38 sec.
2. 267879 Endres, Nelson 1999 BY LG Bamberg 13,10 sec.
3. 265995 Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 13,22 sec.
4. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,26 sec.
5. 264233 Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,71 sec.
6. 603573 Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 14,51 sec.
7. 263330 Seufert, Sebastian 2000 BY FSV Hohenroth 15,43 sec.

100 m MJ U16 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen +0,5 12,25 sec.
2. 262441 Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach +0,5 12,26 sec.
3. 262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg +0,5 12,34 sec.
4. 603543 Luckert, Luis 1999 BY TG Kitzingen +0,0 12,38 sec.
5. 265994 Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg +0,5 12,58 sec.
6. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach +0,5 12,96 sec.
7. 267879 Endres, Nelson 1999 BY LG Bamberg +0,0 13,10 sec.
8. 265995 Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg +0,0 13,22 sec.
9. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +0,0 13,26 sec.
10. 264233 Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,0 13,71 sec.
11. 265992 Christ, Nico 1999 BY TG 48 Würzburg +0,5 13,77 sec.
12. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach +0,5 14,00 sec.
13. 603573 Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth +0,0 14,51 sec.
14. 263330 Seufert, Sebastian 2000 BY FSV Hohenroth +0,0 15,43 sec.

800 m MJ U16 3.05.2014
Finale
1. 261050 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2:16,82 min.
2. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 2:30,05 min.
3. 262441 Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 2:36,01 min.
4. 267879 Endres, Nelson 1999 BY LG Bamberg 2:44,36 min.

80 m Hürden MJ U16+0,6 3.05.2014
Finale
1. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11,59 sec.
2. 264233 Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,22 sec.
3. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 13,97 sec.
4. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,33 sec.
5. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 17,21 sec.

Hochsprung MJ U16 3.05.2014
Finale
1. 262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 1,70 m
2. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,67 m
3. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,30 m
264233 Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 o.g.V.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - - - - - - - - - o o o o o xx
2. Bastian - - - - - - - - - - xo o xo xxo xxx
3. Wolz o o o xxx
Jung xxx

Weitsprung MJ U16 3.05.2014
Finale
1. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 5,59 m
5,00 5,09 4,68 4,95 5,15 5,59
+0,5 +0,0 -0,4 -0,8 +0,1 +0,1
2. 261050 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 5,29 m
5,11 5,05 5,03 x 5,11 5,29
+0,4 +0,0 +0,0 +0,7 -0,1
3. 603573 Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 4,91 m
x 4,91 x x x x
+0,8
4. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 4,89 m
4,89 4,75 4,86 4,50 4,62 4,73
+0,3 +0,5 -0,9 +2,0 +0,5 +0,0
5. 265994 Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 4,86 m
4,80 4,15 4,86 4,65 4,70 4,69
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8
6. 265992 Christ, Nico 1999 BY TG 48 Würzburg 4,69 m
4,69 4,45 4,39 4,48 4,52 4,58
+0,0 +0,2 +0,7 -0,1 +1,0 -0,9
7. 265995 Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 4,53 m
4,33 4,07 4,49 4,12 4,33 4,53
+0,1 +0,7 +0,5 +0,0 +0,2 +0,0
8. 20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 4,20 m
4,12 4,20 x 4,09 3,99 x
+0,0 +0,4 +0,0 +1,0
9. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 4,19 m
4,02 3,88 4,19 - - -
+0,5 +0,0 -0,9
10. Mainka, Felix 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 3,85 m
3,85 3,69 - - - -
+0,8 +0,2
11. 263330 Seufert, Sebastian 2000 BY FSV Hohenroth 3,70 m
3,70 3,19 3,16 - - -
+0,2 -0,5 +0,7

Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.05.2014
Finale
1. 262441 Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 10,27 m
x 9,91 9,72 x 10,27 9,05
2. 264233 Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,51 m
5,93 7,00 x 6,79 6,97 7,51
3. Mainka, Felix 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 7,36 m
7,13 6,87 6,97 7,05 7,15 7,36
265657 Zehnter, Jannick 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 48,08 m
48,08 44,44 - 46,66 44,78 x
2. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 32,48 m
30,94 32,40 32,48 30,47 x x
3. 265657 Zehnter, Jannick 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,14 m
x 15,58 17,14 x 16,30 -
4. 20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 15,88 m
15,84 15,88 15,44 14,52 - -

Speerwurf MJ U16 600 g 3.05.2014
Finale
1. 265657 Zehnter, Jannick 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 26,80 m
25,63 26,80 23,83 26,10 25,10 24,95
2. 262441 Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 26,60 m
26,60 23,32 24,91 23,80 - 18,59
3. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 25,90 m
22,32 22,42 25,65 25,90 23,40 25,45
4. Mainka, Felix 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 23,29 m
20,28 23,07 22,20 21,81 23,00 23,29
5. 20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 15,59 m
14,68 15,42 15,54 15,37 15,59 12,71

Frauen
100 m Frauen+0,0 3.05.2014
Finale
1. 19113 Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 13,41 sec.
2. Oehrl, Maria 1992 TH SV Edelweiß Crock 13,66 sec.
3. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 13,77 sec.
4. 264832 Kremser, Karin 1967 BY LAZ Kreis Würzburg 14,22 sec.
5. Rix-Lehner, Doreen 1972 TH SV Edelweiß Crock 14,50 sec.
6. 24847 Topitsch, Bettina 1961 BY SC Ostheim/Rhön 15,48 sec.

200 m Frauen+0,1 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 19113 Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 27,78 sec.
2. 262861 Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 28,52 sec.
3. Rix-Lehner, Doreen 1972 TH SV Edelweiß Crock 29,81 sec.
Oehrl, Maria 1992 TH SV Edelweiß Crock ab.

200 m Frauen+0,1 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 266493 Baumann, Katrin 1991 BY TG 48 Würzburg 28,01 sec.
2. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 28,99 sec.
3. 264832 Kremser, Karin 1967 BY LAZ Kreis Würzburg 29,78 sec.
4. 37931 Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt 31,31 sec.
253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 ab.

200 m Frauen 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 19113 Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt +0,0 27,78 sec.
2. 266493 Baumann, Katrin 1991 BY TG 48 Würzburg +0,1 28,01 sec.
3. 262861 Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg +0,0 28,52 sec.
4. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim +0,1 28,99 sec.
5. 264832 Kremser, Karin 1967 BY LAZ Kreis Würzburg +0,1 29,78 sec.
6. Rix-Lehner, Doreen 1972 TH SV Edelweiß Crock +0,0 29,81 sec.
7. 37931 Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt +0,1 31,31 sec.
Oehrl, Maria 1992 TH SV Edelweiß Crock ab.
253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 ab.

800 m Frauen 3.05.2014
Finale
1. 21311 Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:22,91 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 3.05.2014
Finale
1. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 16,74 sec.
10143 Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Hochsprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hattenbauer - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. 266493 Baumann, Katrin 1991 BY TG 48 Würzburg 5,12 m
4,78 4,60 5,12 4,74 - -
+1,6 +0,1 +0,6 +0,6
2. 262861 Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 4,90 m
- 4,85 4,90 4,64 4,90 -
+1,0 +0,1 +1,1 +0,3
3. 27869 Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,44 m
4,36 4,44 4,42 4,38 - -
+0,2 +0,3 +0,3 +0,0
4. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 4,33 m
4,17 4,18 4,10 4,33 4,11 -
+0,6 +0,5 +0,3 -0,1 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.05.2014
Finale
1. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,33 m
x x 9,04 10,33 10,07 9,67
2. 266493 Baumann, Katrin 1991 BY TG 48 Würzburg 10,13 m
9,84 9,67 9,35 x 10,13 10,06
3. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 9,67 m
9,43 9,44 9,25 9,24 x 9,67
4. 27869 Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,46 m
8,11 8,24 7,96 8,15 8,33 8,46
10143 Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 27869 Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 24,00 m
24,00 22,72 x 23,32 21,35 22,20

Speerwurf Frauen 600 g 3.05.2014
Finale
1. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 35,22 m
33,30 29,90 33,35 35,22 33,82 x
2. 262861 Laumer, Anna 1993 BY TG 48 Würzburg 30,92 m
29,43 30,92 24,34 29,79 27,51 27,30
3. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 29,75 m
27,65 27,76 24,74 29,75 x x
10143 Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 3.05.2014
Finale
1. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,21 sec.
2. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 13,42 sec.
3. 253739 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 13,99 sec.
4. 266603 Ciupka, Stefanie 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,08 sec.
5. Hein, Tanja 1996 BY FSV Hohenroth 15,99 sec.

800 m WJ U20 3.05.2014
Finale
1. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 2:31,27 min.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 5,11 m
5,02 4,92 5,11 4,78 - -
+0,6 +0,5 +0,7 +0,4
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,71 m
4,65 4,71 4,71 4,64 4,59 -
+0,5 +1,1 +0,3 +0,0 +0,0
3. 253739 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 4,50 m
4,45 4,29 4,29 4,50 4,18 -
+0,7 +1,1 +0,2 +0,6 +0,0
266603 Ciupka, Stefanie 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Hein, Tanja 1996 BY FSV Hohenroth 5,80 m
5,32 5,80 5,00 5,37 5,60 4,91
257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 28,75 m
27,61 28,75 28,69 28,36 x 28,75

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Finale
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 38,68 m
36,55 35,27 35,66 37,21 38,68 38,62

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,75 sec.
2. 262175 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 13,26 sec.
3. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,33 sec.
4. 260076 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,56 sec.
5. 265417 Binner, Lena 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,92 sec.
258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen n.a.

100 m WJ U18+0,6 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,17 sec.
2. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,47 sec.
3. 260407 Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 13,50 sec.
4. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,03 sec.
5. 261156 Friedrich, Anna 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,78 sec.
6. Zimmermann, Sophie 1997 BY FSV Hohenroth 15,31 sec.

100 m WJ U18+1,1 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 13,53 sec.
2. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,58 sec.
3. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,74 sec.
4. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,84 sec.
5. 259841 Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 14,05 sec.
263328 Huegel, Julia 1998 BY FSV Hohenroth disq.
258860 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge n.a.

100 m WJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +0,3 12,75 sec.
2. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,6 13,17 sec.
3. 262175 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen +0,3 13,26 sec.
4. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,3 13,33 sec.
5. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg +0,6 13,47 sec.
6. 260407 Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt +0,6 13,50 sec.
7. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg +1,1 13,53 sec.
8. 260076 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,3 13,56 sec.
9. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld +1,1 13,58 sec.
10. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg +1,1 13,74 sec.
11. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg +1,1 13,84 sec.
12. 265417 Binner, Lena 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 13,92 sec.
13. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,6 14,03 sec.
14. 259841 Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg +1,1 14,05 sec.
15. 261156 Friedrich, Anna 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,6 14,78 sec.
16. Zimmermann, Sophie 1997 BY FSV Hohenroth +0,6 15,31 sec.
263328 Huegel, Julia 1998 BY FSV Hohenroth disq.
258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen n.a.
258860 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge n.a.

200 m WJ U18+0,1 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 27,77 sec.
2. 265865 Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 28,46 sec.
3. 258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 29,25 sec.
4. Lehner, Jacqueline 1999 TH SV Edelweiß Crock 29,91 sec.
260076 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen n.a.

200 m WJ U18+0,3 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 27,52 sec.
2. 262175 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 27,55 sec.
3. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 28,42 sec.
259841 Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.
13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg n.a.

200 m WJ U18+0,4 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,24 sec.
2. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 27,76 sec.
3. 260407 Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 27,79 sec.
3. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,79 sec.
5. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 28,66 sec.
6. 266207 Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg 29,69 sec.

200 m WJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +0,4 26,24 sec.
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg +0,3 27,52 sec.
3. 262175 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen +0,3 27,55 sec.
4. 260531 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,4 27,76 sec.
5. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,1 27,77 sec.
6. 260407 Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt +0,4 27,79 sec.
6. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 27,79 sec.
8. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg +0,3 28,42 sec.
9. 265865 Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen +0,1 28,46 sec.
10. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen +0,4 28,66 sec.
11. 258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen +0,1 29,25 sec.
12. 266207 Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg +0,4 29,69 sec.
13. Lehner, Jacqueline 1999 TH SV Edelweiß Crock +0,1 29,91 sec.
260076 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen n.a.
259841 Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.
13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg n.a.

800 m WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 259487 Betz, Maja 1998 BY SC Ostheim/Rhön 2:23,96 min.
2. 257283 Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:36,47 min.
3. 261621 Ziegler, Veronika 1998 BY VfR Burggrumbach 3:12,36 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,3 3.05.2014
Finale
1. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,98 sec.
2. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 17,15 sec.
3. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 17,30 sec.
4. 261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 19,73 sec.
13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.05.2014
Finale
1. TG Kitzingen I BY 51,82 sec.
258328 Deufel, Astrid 1997; 260941 Klingert, Maresa 1997
262175 Borchard, Eva 1998; 258002 Moser, Luisa 1997
2. TSV Bad Kissingen I BY 52,39 sec.
260531 Schröter, Lena 1997; 260079 Schottorf, Jessica 1997
260077 Humpert, Lynn 1997; 265865 Winbeck, Melanie 1999
LG Bamberg I BY disq.
264816 Ertl, Luisa 1997; 266207 Ilmberger, Sarah 1998
261674 Kropf, Ann-Christin 1998; 263584 Genz, Anna-Lena 1998

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 1,59 m
2. 258860 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 1,45 m
2. 261156 Friedrich, Anna 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,45 m
4. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 1,45 m
5. Emmert, Laura 1998 BY TV DJK Hammelburg 1,45 m
6. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m
7. 260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 1,40 m
8. 260078 Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser - - - - o o o xo o xo xxx
2. Ullrich - - - o o xo xxx
2. Friedrich - - o o o xo xxx
4. Kropf - - - o o xxo xxx
5. Emmert - - xo o o xxo xxx
6. Balling - - - o o xxx
7. Humpert - - o o xo xxx
8. Winbeck - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 262175 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 5,02 m
5,02 4,78 - 4,92 4,89 4,87
+0,7 +0,3 +0,5 +0,2 +0,1
2. 258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 4,88 m
4,88 4,58 4,85 4,77 4,33 4,69
+0,5 +0,6 +0,5 +0,7 +1,6 +0,4
3. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 4,77 m
4,77 4,46 - 4,44 4,44 4,70
+0,4 +0,9 +0,2 +0,2 +0,5
4. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 4,69 m
4,50 4,30 4,64 4,69 4,48 4,34
+0,3 +0,7 +0,0 +0,2 +0,5 +0,5
5. 259841 Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 4,65 m
4,54 4,53 4,39 4,58 - 4,65
+0,2 +1,3 +0,0 +0,3 +0,0
6. 263328 Huegel, Julia 1998 BY FSV Hohenroth 4,52 m
- 4,52 4,23 4,33 4,41 4,50
+2,0 +0,2 +0,5 +0,6 +0,4
7. 260076 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 4,23 m
4,23 4,12 4,07 3,59 3,22 -
+0,7 +0,0 +1,8 +0,9 +0,6
8. 265417 Binner, Lena 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,17 m
3,80 4,13 4,17 - - -
+0,2 +0,0 +0,1
9. Zimmermann, Sophie 1997 BY FSV Hohenroth 3,71 m
3,48 3,71 3,37 - - -
+0,8 +0,7 +0,6
10. 261621 Ziegler, Veronika 1998 BY VfR Burggrumbach 3,27 m
3,18 3,27 2,94 - - -
+1,3 +0,7 +0,9
258328 Deufel, Astrid 1997 BY TG Kitzingen o.g.V.
- - -
260078 Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen n.a.
13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Finale
1. 257283 Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,53 m
9,37 9,53 8,45 9,50 9,33 9,51
2. 258860 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 8,80 m
8,02 8,15 8,80 8,47 8,63 8,25
3. Zimmermann, Sophie 1997 BY FSV Hohenroth 6,40 m
5,20 6,28 x 6,34 6,25 6,40

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 265940 Anetzberger, Maria 1997 BY SpVgg Leinach 18,12 m
18,12 x 16,81 x x 14,43
265940 Anetzberger, Maria 1997 BY SpVgg Leinach n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2014
Finale
1. 257283 Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,41 m
30,53 33,41 28,68 30,00 - -
2. 261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 27,93 m
27,93 24,95 x x x 23,40
3. 260078 Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen 25,88 m
x 23,81 25,88 x - -
4. 258860 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 23,83 m
23,83 20,00 - - - -
5. 260477 Barthelmes, Carla 1997 BY FSV Hohenroth 22,34 m
22,34 21,36 20,54 17,98 - -
13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,1 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Gühlen, Sophie 2000 BY TG Kitzingen 13,64 sec.
2. 265865 Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 13,68 sec.
3. 267061 Kuehnemann, Flora 1999 BY LG Bamberg 14,73 sec.
4. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,74 sec.
5. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 15,04 sec.
262850 Ruß, Emma 2000 BY TG Kitzingen n.a.

100 m WJ U16+1,0 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 13,78 sec.
2. 266709 Thiel, Noa 1999 BY TSV Bad Rodach 14,23 sec.
3. Lehner, Jacqueline 1999 TH SV Edelweiß Crock 14,43 sec.
4. Martin, Chiara 1999 BA SC Freudenberg 14,73 sec.
5. 263327 Fuß, Carina 2000 BY FSV Hohenroth 14,77 sec.
6. 263792 Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 15,48 sec.

100 m WJ U16+1,0 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,76 sec.
2. 261963 Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,04 sec.
3. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 14,51 sec.
4. 266896 Brunner, Anna 1999 BY LG Bamberg 14,86 sec.
5. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 15,11 sec.
6. 264234 Metz, Elisa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 15,38 sec.

100 m WJ U16 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gühlen, Sophie 2000 BY TG Kitzingen +0,1 13,64 sec.
2. 265865 Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen +0,1 13,68 sec.
3. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +1,0 13,76 sec.
4. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach +1,0 13,78 sec.
5. 261963 Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +1,0 14,04 sec.
6. 266709 Thiel, Noa 1999 BY TSV Bad Rodach +1,0 14,23 sec.
7. Lehner, Jacqueline 1999 TH SV Edelweiß Crock +1,0 14,43 sec.
8. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg +1,0 14,51 sec.
9. 267061 Kuehnemann, Flora 1999 BY LG Bamberg +0,1 14,73 sec.
9. Martin, Chiara 1999 BA SC Freudenberg +1,0 14,73 sec.
11. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 14,74 sec.
12. 263327 Fuß, Carina 2000 BY FSV Hohenroth +1,0 14,77 sec.
13. 266896 Brunner, Anna 1999 BY LG Bamberg +1,0 14,86 sec.
14. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge +0,1 15,04 sec.
15. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +1,0 15,11 sec.
16. 264234 Metz, Elisa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +1,0 15,38 sec.
17. 263792 Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +1,0 15,48 sec.
262850 Ruß, Emma 2000 BY TG Kitzingen n.a.

800 m WJ U16 3.05.2014
Finale
1. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:30,41 min.
2. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:30,51 min.
3. 263792 Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:32,96 min.
4. 266896 Brunner, Anna 1999 BY LG Bamberg 2:33,03 min.
5. 20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 2:37,08 min.
6. 263201 Linder, Eva 2000 BY LG Haßberge 3:03,38 min.
7. 261622 Ziegler, Antonia 2000 BY VfR Burggrumbach 3:12,41 min.

80 m Hürden WJ U16+0,1 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 13,71 sec.
2. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,07 sec.
3. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 15,32 sec.
4. 261210 Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 15,43 sec.
5. 263792 Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 16,17 sec.
6. 263327 Fuß, Carina 2000 BY FSV Hohenroth 17,33 sec.
7. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 17,53 sec.

80 m Hürden WJ U16+0,0 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 12,79 sec.
2. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 13,88 sec.
3. 20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 14,12 sec.
4. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,71 sec.
5. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 14,82 sec.
6. 266709 Thiel, Noa 1999 BY TSV Bad Rodach 15,11 sec.
7. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 15,72 sec.
8. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 16,33 sec.

80 m Hürden WJ U16 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg +0,0 12,79 sec.
2. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg +0,1 13,71 sec.
3. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach +0,0 13,88 sec.
4. 20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg +0,0 14,12 sec.
5. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 14,71 sec.
6. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof +0,0 14,82 sec.
7. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,1 15,07 sec.
8. 266709 Thiel, Noa 1999 BY TSV Bad Rodach +0,0 15,11 sec.
9. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +0,1 15,32 sec.
10. 261210 Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen +0,1 15,43 sec.
11. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge +0,0 15,72 sec.
12. 263792 Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,1 16,17 sec.
13. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg +0,0 16,33 sec.
14. 263327 Fuß, Carina 2000 BY FSV Hohenroth +0,1 17,33 sec.
15. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 17,53 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.05.2014
Finale
1. LAZ Kreis Würzburg I BY 56,41 sec.
261964 Dettweiler, Sophie 2000; 262219 Stieber, Pauline 2000
261963 Nees, Lena 2000; 263834 Lehner, Julie 2000
2. SC Freudenberg I BA 58,66 sec.
Reichel, Elisa 1999; Martin, Chiara 1999
Grein, Sandra 2000; 20915 Kirchgäßner, Pauline 1999

Hochsprung WJ U16 3.05.2014
Finale
1. 20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 1,43 m
2. 260351 Voit, Hanna 1999 BY LG Haßberge 1,43 m
3. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 1,35 m
4. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 1,35 m
4. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 1,35 m
6. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,35 m
7. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,30 m
7. 262607 Mühlfeld, Emma 1999 BY LG Haßberge 1,30 m
7. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,30 m
10. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 1,25 m
10. 264234 Metz, Elisa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,25 m
264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr o.g.V.
261622 Ziegler, Antonia 2000 BY VfR Burggrumbach o.g.V.
19961 Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg o.g.V.
260725 Heurich, Jan 1999 BY LG Haßberge n.a.

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirchgäßner - o o o xxo o -
2. Voit o o o o o xo xxx
3. Loch o o o o xxx
4. Neundorfer o o o xo xxx
4. Reichel - o o xo xxx
6. Schmitt - o xo xxo xxx
7. Lehner - o o xxx
7. Mühlfeld o o o xxx
7. Dettweiler - o o xxx
10. Arnoldt o o xxx
10. Metz o o xxx
Gaar xxx
Ziegler xxx
Kirchgäßner - xxx

Weitsprung WJ U16 3.05.2014
Finale
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 4,89 m
x x 4,63 4,66 4,76 4,89
+0,0 +1,3 +0,3 +0,0
2. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 4,44 m
4,44 4,07 4,18 4,18 x 4,02
+0,3 +0,1 +0,8 +0,7 +0,1
3. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 4,34 m
4,34 x x x 3,82 x
+0,1 +0,3
4. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 4,33 m
4,22 4,33 4,29 3,98 x 4,30
+0,0 +0,4 +0,3 +0,2 +0,7
5. 20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 4,33 m
4,21 4,33 3,91 4,27 4,07 -
+0,0 +1,5 +0,6 +0,0 +0,7
6. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,32 m
3,71 4,32 4,24 3,92 4,26 4,12
-0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,8 -0,1
7. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 4,29 m
4,29 4,08 4,04 4,20 4,23 x
+0,3 +1,2 +0,6 +1,0 -0,1
8. 19961 Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 4,16 m
4,16 3,92 3,88 3,99 3,59 3,89
+0,4 +0,0 +0,7 +0,3 +0,3 +0,7
9. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 4,05 m
4,05 3,96 3,68 - - -
+0,4 +0,0 +1,0
10. Gühlen, Sophie 2000 BY TG Kitzingen 4,02 m
4,02 3,68 3,70 - - -
+0,7 +0,1 +0,8
11. 260350 Weinbeer, Jasmin 1999 BY LG Haßberge 4,01 m
4,01 x 3,76 - - -
+0,6 +0,8
12. 603439 Diker, Aylin 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 3,98 m
3,98 3,89 3,81 - - -
-0,2 +0,5 +0,5
13. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 3,95 m
3,95 3,55 3,32 - - -
+0,7 +0,0 +0,6
14. Martin, Chiara 1999 BA SC Freudenberg 3,93 m
3,93 3,89 3,61 - - -
+0,0 +0,4 -0,1
15. 266709 Thiel, Noa 1999 BY TSV Bad Rodach 3,93 m
3,78 3,83 3,93 - - -
+0,0 +1,2 -0,1
16. 263327 Fuß, Carina 2000 BY FSV Hohenroth 3,88 m
x x 3,88 - - -
+0,0
17. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 3,87 m
x 3,85 3,87 - - -
+0,2 +0,3
18. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 3,85 m
3,68 3,85 3,72 - - -
+0,4 +1,8 -0,3
19. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 3,85 m
x x 3,85 - - -
+0,8
20. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 3,77 m
3,77 3,61 3,48 - - -
+1,7 +0,9 -0,1
21. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,65 m
3,65 3,20 3,47 - - -
+0,3 -0,4 -0,4
22. 263201 Linder, Eva 2000 BY LG Haßberge 3,64 m
3,64 2,11 3,04 - - -
-0,3 +0,7 -0,3
23. 267061 Kuehnemann, Flora 1999 BY LG Bamberg 3,63 m
x 3,63 x - - -
+0,4
24. 262607 Mühlfeld, Emma 1999 BY LG Haßberge 3,54 m
3,48 3,54 3,48 - - -
+0,3 +0,0 -0,6
25. 261622 Ziegler, Antonia 2000 BY VfR Burggrumbach 3,12 m
2,90 3,12 x - - -
+0,4 +0,2
260725 Heurich, Jan 1999 BY LG Haßberge disq.
262850 Ruß, Emma 2000 BY TG Kitzingen n.a.
261210 Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.05.2014
Finale
1. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 9,54 m
x x x x 9,54 x
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 9,45 m
9,31 8,87 - 9,45 9,41 9,18
3. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,61 m
- 7,33 7,61 7,18 - 6,78
4. 261210 Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 7,52 m
7,34 7,03 7,17 7,51 7,50 7,52
19961 Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg o.g.V.
x x x x x x
603439 Diker, Aylin 1999 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf WJ U16 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 36,96 m
31,78 28,88 33,76 33,35 32,92 36,96
2. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 29,93 m
23,90 27,94 25,19 26,63 x 29,93
3. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 23,26 m
x 16,70 x 17,96 23,26 x
4. 603439 Diker, Aylin 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 20,95 m
20,92 x x 17,60 20,36 20,95
5. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 16,79 m
x 14,21 x x 16,79 x
6. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 15,98 m
x 13,46 12,19 15,98 14,55 13,18
263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg n.a.
Martin, Chiara 1999 BA SC Freudenberg n.a.

Speerwurf WJ U16 500 g 3.05.2014
Finale
1. 20915 Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 27,35 m
25,95 27,35 18,85 - - -
2. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 26,77 m
25,71 x 26,77 24,92 26,03 23,56
3. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 26,30 m
22,30 24,39 23,91 23,28 26,30 26,18
4. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 25,80 m
23,62 25,80 18,25 - - -
5. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 22,90 m
19,09 x 21,68 22,90 x x
6. 261210 Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 22,73 m
20,98 19,60 22,73 22,45 21,15 21,59
7. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 20,93 m
19,41 20,93 16,50 - - -
8. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 18,56 m
13,32 18,56 15,41 - - -
9. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 17,69 m
x 15,02 17,69 - - -
10. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 16,79 m
16,79 15,94 14,97 - - -
11. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 14,59 m
x 12,70 14,59 - - -
12. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,36 m
13,36 11,21 12,86 11,58 10,57 11,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Schweinfurt
Kreis : Schweinfurt
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : 1.FC Schweinfurt 1905
Wettkampfstätte : Stadion
Willy-Sachs-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 33 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
7 5 71
19 16 84
8 8 100
9 9 100
7 7 100
28 26 92
Gerätekontrolle: 33 30 90
20 20 100
38 37 97
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 87 81 93
94 88 93
181 169 93
C. Mitarbeiter
7
14 Summe
37
Mitarb. 58
Wettkampfleiter Tel 09729/218 eMail heribert.finster@t-online.de
Heribert Finster
Verbandsaufsicht Tel 09738/434 eMail 
Horst Weis
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6313 1.FC Schweinfurt 1905 e.V.