TG Schweinfurt / DJK Schweinfurt
Schülerbahneröffnung 2014
am 4.05.2014 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
75 m M13-1,1 4.05.2014
Finale
1. Lehner, Timon 2001 TH SV Edelweiß Crock 10,88 sec.
2. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,68 sec.
3. Bernar, Tobias Luca 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,84 sec.

800 m M13 4.05.2014
Finale
1. Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 2:42,63 min.
2. Bernar, Tobias Luca 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2:52,39 min.
3. Schmitt, Valentin 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:52,53 min.

60 m Hürden M13 0.762m+0,0 4.05.2014
Finale
1. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,16 sec.
2. Odendahl, Carl 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,32 sec.
3. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,35 sec.

Hochsprung M13 4.05.2014
Finale

Weitsprung M13 4.05.2014
Finale
1. Gölz, Jakob 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4,24 m
4,24 - - - - -
+0,0
2. Lehner, Timon 2001 TH SV Edelweiß Crock 4,08 m
4,08 3,87 4,02 - 3,93 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,89 m
3,66 3,51 3,66 3,63 3,85 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,89 m
3,55 3,89 3,32 3,64 3,79 2,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Odendahl, Carl 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,83 m
3,61 3,00 3,83 3,65 3,66 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M13 3 kg 4.05.2014
Finale
1. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,59 m
7,21 7,15 6,89 7,59 7,37 7,35
2. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,96 m
6,71 6,90 6,62 6,96 6,82 6,90

Speerwurf M13 400 g 4.05.2014
Finale
1. Odendahl, Carl 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 20,57 m
18,76 18,15 18,65 16,24 20,57 17,63
2. Schmitt, Valentin 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,77 m
14,77 - - 11,72 12,58 10,22

Jugend M12
75 m M12-1,1 4.05.2014
Finale
1. Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,79 sec.
2. Göpfert, Paul 2002 BY TG 48 Würzburg 12,67 sec.

800 m M12 4.05.2014
Finale
1. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3:11,57 min.

60 m Hürden M12 0.762m+0,0 4.05.2014
Finale
1. Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,73 sec.

Hochsprung M12 4.05.2014
Finale
1. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,14 m

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fiedler o o o - o xo o xxx

Weitsprung M12 4.05.2014
Finale
1. Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,80 m
3,40 3,50 3,80 3,55 3,45 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Rübensaal, Isaiah 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,79 m
3,34 3,57 - 3,79 3,20 3,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Göpfert, Paul 2002 BY TG 48 Würzburg 3,49 m
- 3,00 3,29 3,25 3,02 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,40 m
3,20 3,31 3,40 3,20 3,30 3,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M12 400 g 4.05.2014
Finale
1. Rübensaal, Isaiah 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,35 m
11,84 17,23 - 13,23 17,35 14,05

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.05.2014
Finale
1. WSSV Suhl I TH 31,90 sec.
Pries, Mattes 2004; Friedrich, Finn 2004
Haferkorn, Malte 2003; Zitzmann, Felix 2005

Kinder M11
50 m M11+0,0 4.05.2014
Finale
1. Kuhn, Christian 2003 ohne Verein 7,87 sec.
2. Ankenbrand, Simon 2003 BY LG Haßberge 7,95 sec.
3. Hock, Nils 2003 BY VfR Burggrumbach 8,40 sec.
4. Stampf, Philipp 2003 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,43 sec.
5. Haferkorn, Malte 2003 TH WSSV Suhl 8,48 sec.
6. Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 8,68 sec.
7. Buld, Lukas 2003 BY LG Haßberge 9,26 sec.

800 m M11 4.05.2014
Finale
1. Seifert, Dennis 2003 BY TSV Gerbrunn 2:47,24 min.
2. Kuhn, Christian 2003 ohne Verein 2:48,46 min.
3. Hock, Nils 2003 BY VfR Burggrumbach 2:58,67 min.
4. Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3:04,09 min.
5. Haferkorn, Malte 2003 TH WSSV Suhl 3:08,82 min.

Hochsprung M11 4.05.2014
Finale
1. Ankenbrand, Simon 2003 BY LG Haßberge 1,26 m
2. Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 1,14 m
3. Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,14 m
4. Haferkorn, Malte 2003 TH WSSV Suhl 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ankenbrand - - - o o o o o xo o xxx
2. Heurich - - o o o xo o xxx
3. Hackenberg - - o xo o o xo xxx
4. Haferkorn o xo o xxo xxx

Weitsprung M11 4.05.2014
Finale
1. Ankenbrand, Simon 2003 BY LG Haßberge 4,04 m
4,04 3,99 3,90
+0,0 +0,0 +0,0
2. Kuhn, Christian 2003 ohne Verein 4,02 m
x 4,02 3,88
+0,0 +0,0
3. Hock, Nils 2003 BY VfR Burggrumbach 3,67 m
3,67 3,25 3,40
+0,0 +0,0 +0,0
4. Stampf, Philipp 2003 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,38 m
3,34 3,38 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
5. Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 3,35 m
3,35 3,22 3,30
+0,0 +0,0 +0,0
6. Haferkorn, Malte 2003 TH WSSV Suhl 3,25 m
3,22 3,25 x
+0,0 +0,0
7. Buld, Lukas 2003 BY LG Haßberge 3,15 m
2,72 3,15 2,50
+0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g M11 4.05.2014
Finale
1. Kuhn, Christian 2003 ohne Verein 40,50 m
36,50 37,00 40,50
2. Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 39,50 m
38,50 39,50 37,00
3. Ankenbrand, Simon 2003 BY LG Haßberge 37,00 m
34,00 32,50 37,00
4. Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 32,50 m
32,00 29,00 32,50
5. Hock, Nils 2003 BY VfR Burggrumbach 30,50 m
30,50 30,00 25,50
6. Haferkorn, Malte 2003 TH WSSV Suhl 29,00 m
29,00 29,00 24,50
7. Stampf, Philipp 2003 BY 1. FC Schweinfurt 1905 20,50 m
12,50 20,50 10,00
8. Buld, Lukas 2003 BY LG Haßberge 16,50 m
15,00 15,50 16,50

Kinder M10
50 m M10+0,1 4.05.2014
1. Vorlauf
1. Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 8,10 sec. Q
2. Gräbe, Kevin 2004 BY TG 48 Schweinfurt 8,45 sec. q
3. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 8,92 sec. q
4. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,93 sec. q
5. Meissner, Carlo 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,94 sec.

50 m M10+0,0 4.05.2014
2. Vorlauf
1. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 8,38 sec. Q
2. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 8,46 sec. q
3. Göbel, Emil 2004 BY VfR Burggrumbach 8,81 sec. q
4. Jung, Florian 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,27 sec.
5. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 9,61 sec.
6. Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 9,75 sec.

50 m M10-0,9 4.05.2014
3. Vorlauf
1. Pries, Mattes 2004 TH WSSV Suhl 8,97 sec. Q
2. Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,99 sec.
3. Rüger, Leon 2004 BY DJK Schweinfurt 9,10 sec.
4. Zehnter, Rene 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,35 sec.
5. Herzog, Lucas 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,50 sec.

50 m M10+0,1 4.05.2014
Finale
1. Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 8,03 sec.
2. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 8,30 sec.
3. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 8,41 sec.
4. Gräbe, Kevin 2004 BY TG 48 Schweinfurt 8,46 sec.
5. Göbel, Emil 2004 BY VfR Burggrumbach 8,76 sec.
6. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,82 sec.
7. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 8,85 sec.
8. Pries, Mattes 2004 TH WSSV Suhl 8,88 sec.

800 m M10 4.05.2014
Finale
1. Lehner, Noah 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:53,87 min.
2. Max, Teiche 2004 BY TG 48 Würzburg 2:54,81 min.
3. Deeg, Karl 2004 BY TV Jahn Schweinfurt 2:56,18 min.
4. Rüger, Leon 2004 BY DJK Schweinfurt 2:59,77 min.
5. Meissner, Carlo 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3:05,93 min.
6. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 3:09,57 min.
7. Gräbe, Kevin 2004 BY TG 48 Schweinfurt 3:12,01 min.
8. Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3:12,31 min.
9. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3:12,46 min.
10. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 3:19,09 min.
11. Göbel, Emil 2004 BY VfR Burggrumbach 3:28,89 min.
12. Jung, Florian 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:30,02 min.
13. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 3:35,85 min.

Hochsprung M10 4.05.2014
Finale
1. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1,22 m
2. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 1,14 m
3. Meissner, Carlo 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1,06 m
4. Herzog, Lucas 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 0,94 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich o o o o o o o o xo xxx
2. Schlott o o o xo xxo xo xxo xxx
3. Meissner o o o xo o xxx
4. Herzog xxo o xxx

Weitsprung M10 4.05.2014
Finale
1. Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 3,85 m
3,85 3,66 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
2. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 3,56 m
3,50 3,33 3,56
+0,0 +0,0 +0,0
3. Gräbe, Kevin 2004 BY TG 48 Schweinfurt 3,56 m
3,56 3,33 3,31
+0,0 +0,0 +0,0
4. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 3,55 m
3,40 3,33 3,55
+0,0 +0,0 +0,0
5. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,49 m
3,49 3,39 3,34
+0,0 +0,0 +0,0
6. Göbel, Emil 2004 BY VfR Burggrumbach 3,45 m
3,45 3,21 3,05
+0,0 +0,0 +0,0
7. Rüger, Leon 2004 BY DJK Schweinfurt 3,44 m
3,44 3,17 3,28
+0,0 +0,0 +0,0
8. Meissner, Carlo 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,29 m
3,28 x 3,29
+0,0 +0,0
9. Pries, Mattes 2004 TH WSSV Suhl 3,22 m
3,19 3,22 3,02
+0,0 +0,0 +0,0
10. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 3,22 m
3,18 3,22 3,16
+0,0 +0,0 +0,0
11. Jung, Florian 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,18 m
3,18 3,09 2,88
+0,0 +0,0 +0,0
12. Herzog, Lucas 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,17 m
3,17 2,87 2,95
+0,0 +0,0 +0,0
13. Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,13 m
3,13 2,84 2,95
+0,0 +0,0 +0,0
14. Zehnter, Rene 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,00 m
3,00 2,72 2,98
+0,0 +0,0 +0,0
15. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 2,85 m
2,68 2,75 2,85
+0,0 +0,0 +0,0
16. Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 2,83 m
2,78 2,74 2,83
+0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g M10 4.05.2014
Finale
1. Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 37,50 m
37,50 34,50 36,50
2. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 36,50 m
32,00 35,50 36,50
3. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 32,00 m
32,00 29,00 20,50
4. Lehner, Noah 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 31,00 m
31,00 20,50 30,00
5. Rüger, Leon 2004 BY DJK Schweinfurt 30,50 m
30,50 29,00 29,00
6. Zehnter, Rene 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 28,50 m
28,50 25,00 28,50
7. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 28,00 m
24,00 26,00 28,00
8. Herzog, Lucas 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 26,00 m
26,00 25,50 25,00
9. Pries, Mattes 2004 TH WSSV Suhl 25,50 m
24,00 21,50 25,50
10. Göbel, Emil 2004 BY VfR Burggrumbach 24,00 m
24,00 20,00 23,00
11. Gräbe, Kevin 2004 BY TG 48 Schweinfurt 23,50 m
23,50 21,50 16,50
12. Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 22,50 m
22,50 18,50 19,50
13. Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 21,00 m
21,00 16,00 20,00
14. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 20,00 m
19,50 19,00 20,00
15. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 18,50 m
15,50 11,50 18,50

Kinder M09
800 m M 9 4.05.2014
Finale
1. Ziegler, Felix 2005 BY VfR Burggrumbach 3:04,92 min.
2. Kuhn, Johannes 2005 ohne Verein 3:21,69 min.
3. Domke, Gabriel 2005 BY DJK Schweinfurt 3:22,04 min.
4. Holzinger, Finn 2005 BY VfR Burggrumbach 3:28,25 min.
5. Kolb, Aaron 2005 BY VfR Burggrumbach 3:28,61 min.
6. Fink, Benjamin 2005 BY TG 48 Schweinfurt 4:09,06 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 4.05.2014
Finale
1. Teiche, Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 3:14,24 min.
2. Wenemoser, Tim 2006 BY VfR Burggrumbach 3:15,32 min.
3. Egenolf, Elias 2006 BY TG 48 Würzburg 3:21,98 min.
4. Hock, Simon 2006 BY VfR Burggrumbach 3:22,56 min.
5. Göpfert, Anton 2006 BY TG 48 Würzburg 3:23,84 min.
6. Mais, Joshua 2006 BY VfR Burggrumbach 3:27,66 min.
7. Schamberger, Birk 2006 BY LG Haßberge 3:38,14 min.
8. Lamer, Finn 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 3:38,40 min.

Kinder M07
800 m M 7 4.05.2014
Finale
1. Barthel, Maurice 2007 BY TG 48 Würzburg 3:24,79 min.
2. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 3:24,80 min.
3. Holzinger, Linus 2007 BY VfR Burggrumbach 3:31,25 min.
4. Titze, Raphael 2007 TH WSSV Suhl 3:43,85 min.
5. Kneitz, Marius 2007 BY TG 48 Würzburg 4:07,02 min.

Kinder M06
800 m M 6 4.05.2014
Finale
1. Apitius, Felix 2008 BY TG 48 Würzburg 3:55,81 min.
2. Hackenberg, Yann 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 4:06,86 min.
3. Hensel, Alexander 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 4:31,80 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2014
Finale
1. LAZ Kreis Würzburg I BY 41,43 sec.
Gerber, Pauline 2001; Oehling, Luisa 2001
Schulz, Sophia 2002; Elflein, Hanna 2001
2. LG Haßberge I BY 43,19 sec.
Bönisch, Hannah 2002; Kestler, Gioia 2001
Krieger, Eva 2001; Lenhardt, Sophia 2001
3. LAZ Kreis Würzburg II BY 45,17 sec.
Arca, Laura 2002; Baumann, Hannah 2002
Miller, Anisha 2002; Reitz, Marie 2002
4. TV 1884 Marktheidenfeld II BY 45,84 sec.
Hock, Carmen 2003; Otremba, Sophia 2002
Rothaug, Jana 2002; Schlör, Victoria 2002
TV 1884 Marktheidenfeld I BY disq.
Hofmann, Elena 2001; Struppe, Lena 2001
Schwarzkopf, Anna 2001; Nikou, Maria 2001
Disq. nach Regel 170.7 - Stabübergabe außerhalb des Wechselraums

Jugend W13
75 m W13+0,0 4.05.2014
1. Vorlauf
1. Gerber, Pauline 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 10,95 sec. Q
2. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,73 sec. q
3. von Kroge, Annika 2001 BY TG 48 Schweinfurt 11,77 sec. q
4. Kestler, Gioia 2001 BY LG Haßberge 12,13 sec.
5. Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,41 sec.

75 m W13+0,4 4.05.2014
2. Vorlauf
1. Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,01 sec. Q
2. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,03 sec. q
3. Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,05 sec. q
4. Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 11,13 sec. q
5. Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 11,98 sec. q
6. Ziegler, Celina 2001 BY VfR Burggrumbach 12,13 sec.
7. Struppe, Lena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,14 sec.

75 m W13+0,5 4.05.2014
Finale
1. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,99 sec.
2. Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,06 sec.
3. Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,09 sec.
4. Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 11,18 sec.
5. Gerber, Pauline 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,35 sec.
6. von Kroge, Annika 2001 BY TG 48 Schweinfurt 11,83 sec.
7. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,88 sec.

800 m W13 4.05.2014
Finale
1. von Kroge, Annika 2001 BY TG 48 Schweinfurt 3:07,45 min.
2. Ziegler, Celina 2001 BY VfR Burggrumbach 3:20,66 min.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 4.05.2014
Finale
1. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,54 sec.
2. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,38 sec.
3. Struppe, Lena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,11 sec.
4. Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,39 sec.
5. Ziegler, Celina 2001 BY VfR Burggrumbach 13,71 sec.

Hochsprung W13 4.05.2014
Finale
1. Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 1,38 m
2. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,34 m
3. Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 1,34 m
4. Kestler, Gioia 2001 BY LG Haßberge 1,18 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenhardt - - - - - - - - o - o xxo xo xxx
2. Nikou - - - - - - o o xo o o o xxx
3. Krieger - - - - - - o - o xo o xo xxx
4. Kestler - - - - - o o o xxx

Weitsprung W13 4.05.2014
Finale
1. Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 3,96 m
3,96 3,88 x x 3,73 x
2. Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 3,78 m
3,75 x x x 3,78 x
+0,0 +0,0
3. Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 3,72 m
3,46 3,72 3,65 3,57 3,59 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. von Kroge, Annika 2001 BY TG 48 Schweinfurt 3,67 m
3,67 x 3,31 3,27 2,16 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Struppe, Lena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,50 m
3,40 2,72 x 3,25 2,84 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,44 m
3,12 3,14 3,44 3,44 3,22 3,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,43 m
2,72 3,30 3,43 2,93 3,39 3,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kestler, Gioia 2001 BY LG Haßberge 3,39 m
3,21 x x 3,10 3,20 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Ziegler, Celina 2001 BY VfR Burggrumbach 2,25 m
x x 2,25
+0,0
Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge ab.
Schubert, Franziska 2001 BY 1. FC Rottershausen ab.

Kugelstoß W13 3 kg 4.05.2014
Finale
1. Dannenberg, Selina 2001 TH SV Edelweiß Crock 8,65 m
8,63 8,65 8,55 8,57 8,21 8,28
2. Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 6,76 m
6,35 6,60 6,40 6,18 6,32 6,76
3. Kestler, Gioia 2001 BY LG Haßberge 6,01 m
- 5,00 4,43 - 6,01 5,54
4. Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 5,42 m
4,47 4,77 5,24 5,04 5,42 4,70

Speerwurf W13 400 g 4.05.2014
Finale
1. Kestler, Gioia 2001 BY LG Haßberge 15,99 m
5,56 11,45 11,06 13,92 14,25 15,99
2. Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 14,30 m
- 11,16 13,29 12,68 12,26 14,30
3. Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 13,80 m
13,80 - 13,26 12,80 13,30 13,66

Jugend W12
75 m W12-0,2 4.05.2014
1. Vorlauf
1. Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 10,79 sec. Q
2. Wiethoff, Nina 2002 BY TG 48 Würzburg 11,92 sec.
3. Reitz, Marie 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,31 sec.
4. Jost, Lara 2002 BY TG 48 Würzburg 12,46 sec.
5. Otremba, Sophia 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,55 sec.
6. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 13,29 sec.

75 m W12+0,5 4.05.2014
2. Vorlauf
1. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,72 sec. Q
2. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,88 sec. q
3. Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,57 sec. q
4. Schmelzer, Lisa 2002 BY DJK Schweinfurt 12,21 sec.
5. Miller, Anisha 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,43 sec.

75 m W12+0,0 4.05.2014
3. Vorlauf
1. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,37 sec. Q
2. Arca, Laura 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,38 sec. q
3. Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,64 sec. q
4. Schlör, Victoria 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,67 sec. q
5. Hopf, Felizitas 2002 TH SV Edelweiß Crock 11,68 sec.
6. Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,88 sec.
7. Lange, Michelle 2002 BY DJK Schweinfurt 12,70 sec.

75 m W12-0,1 4.05.2014
Finale
1. Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 10,69 sec.
2. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,08 sec.
3. Arca, Laura 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,24 sec.
4. Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,52 sec.
5. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,54 sec.
6. Schlör, Victoria 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,96 sec.
7. Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,22 sec.
Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg ab.

800 m W12 4.05.2014
Finale
1. Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:04,40 min.
2. Miller, Anisha 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3:09,04 min.
3. Jost, Lara 2002 BY TG 48 Würzburg 3:09,05 min.
4. Schmelzer, Lisa 2002 BY DJK Schweinfurt 3:23,57 min.
5. Lange, Michelle 2002 BY DJK Schweinfurt 3:26,06 min.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 4.05.2014
Finale
1. Schlör, Victoria 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,23 sec.
2. Miller, Anisha 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,46 sec.
3. Otremba, Sophia 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,96 sec.

Hochsprung W12 4.05.2014
Finale
1. Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,32 m
2. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,22 m
3. Lange, Michelle 2002 BY DJK Schweinfurt 1,10 m
4. Schmelzer, Lisa 2002 BY DJK Schweinfurt 1,06 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 132 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - - o - o o o o xo o xo xo xxx
2. Rothaug - - - - - o o o xo xxx
3. Lange o o o xo o o xxx
4. Schmelzer o o o o o xxx

Weitsprung W12 4.05.2014
Finale
1. Arca, Laura 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,12 m
- 3,62 3,92 3,88 3,98 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,09 m
3,73 3,77 4,02 3,52 4,04 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,97 m
3,97 - 3,73 3,70 3,48 3,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Hopf, Felizitas 2002 TH SV Edelweiß Crock 3,69 m
3,65 3,58 3,55 - 3,69 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,65 m
3,65 2,71 3,36 - 3,30 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 3,63 m
3,62 3,59 - 3,56 - 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,53 m
3,25 3,25 3,53
+0,0 +0,0 +0,0
8. Wiethoff, Nina 2002 BY TG 48 Würzburg 3,42 m
3,42 3,12 - 2,95 3,06 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Jost, Lara 2002 BY TG 48 Würzburg 3,41 m
2,98 3,29 3,41 3,13 3,10 3,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Schlör, Victoria 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,35 m
3,15 3,32 3,35
+0,0 +0,0 +0,0
11. Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,28 m
3,08 3,03 3,28
+0,0 +0,0 +0,0
12. Reitz, Marie 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,24 m
- 3,24 2,88
+0,0 +0,0
13. Schmelzer, Lisa 2002 BY DJK Schweinfurt 3,09 m
2,65 3,09 2,96
+0,0 +0,0 +0,0
14. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 3,04 m
2,94 3,01 3,04
+0,0 +0,0 +0,0
15. Lange, Michelle 2002 BY DJK Schweinfurt 3,03 m
2,89 3,03 3,03
+0,0 +0,0 +0,0
16. Otremba, Sophia 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,93 m
2,77 2,68 2,93
+0,0 +0,0 +0,0
Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg ab.
Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
Büchner, Elisa 2002 BY SV Ramsthal ab.

Kugelstoß W12 3 kg 4.05.2014
Finale
1. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 5,96 m
5,54 5,58 5,54 5,96 5,66 5,69
2. Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 5,51 m
4,95 4,90 4,90 5,21 5,51 5,50

Speerwurf W12 400 g 4.05.2014
Finale
1. Hopf, Felizitas 2002 TH SV Edelweiß Crock 22,05 m
20,39 22,05 22,02 19,71 21,36 -
2. Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 12,60 m
11,97 12,60 8,66 10,94 - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.05.2014
Finale
1. TS Lichtenfels I BY 30,88 sec.
Betz, Tanaya 2003; Holzmann, Julia 2003
Palos, Lejla 2003; Schmid, Laney 2004
2. LAZ Kreis Würzburg I BY 32,56 sec.
Eiselein, Klara 2003; Fiedler, Ylva 2005
Hartmann, Camilla 2004; Hiller, Leonie 2004
3. VfR Burggrumbach I BY 34,69 sec.
Wenemoser, Paula 2003; Kilian, Stella 2004
Kolb, Mira 2004; Ziegler, Julia 2004

Kinder W11
50 m W11+0,0 4.05.2014
1. Vorlauf
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 7,96 sec. Q
2. Schlott, Madlen 2003 BY VfR Burggrumbach 8,75 sec. q
3. Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 8,87 sec. q

50 m W11-0,2 4.05.2014
2. Vorlauf
1. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 8,09 sec. Q
2. Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 8,10 sec. q
3. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,59 sec. q
4. Bartholme, Nathalie 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 8,98 sec. q
5. Julia, Schöpplein 2003 BY DJK Schweinfurt 9,05 sec. q

50 m W11+0,1 4.05.2014
Finale
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 7,96 sec.
2. Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 8,12 sec.
3. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 8,13 sec.
4. Schlott, Madlen 2003 BY VfR Burggrumbach 8,79 sec.
5. Bartholme, Nathalie 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 8,96 sec.
6. Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 9,01 sec.
7. Julia, Schöpplein 2003 BY DJK Schweinfurt 9,09 sec.
Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.

800 m W11 4.05.2014
Finale
1. Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 2:56,63 min.
2. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:59,69 min.
3. Julia, Schöpplein 2003 BY DJK Schweinfurt 3:08,58 min.

Hochsprung W11 4.05.2014
Finale
1. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,22 m
2. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 1,14 m
3. Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,14 m
4. Wenemoser, Paula 2003 BY VfR Burggrumbach 1,06 m
5. Bartholme, Nathalie 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 0,98 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hock - - - o o o o xo o xxx
2. Palos o o xxo o o xo o xxx
3. Eiselein o o o o o o xxo xxx
4. Wenemoser o o xo o o xxx
5. Bartholme o o o xxx

Weitsprung W11 4.05.2014
Finale
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 4,16 m
4,16 4,00 3,93
+0,0 +0,0 +0,0
2. Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,15 m
4,04 4,07 4,15
+0,0 +0,0 +0,0
3. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 3,50 m
3,47 3,50 3,50
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schlott, Madlen 2003 BY VfR Burggrumbach 3,49 m
3,49 3,26 3,29
+0,0 +0,0 +0,0
5. Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 3,40 m
3,27 3,29 3,40
+0,0 +0,0 +0,0
6. Wenemoser, Paula 2003 BY VfR Burggrumbach 3,30 m
3,30 3,30 3,21
+0,0 +0,0 +0,0
7. Julia, Schöpplein 2003 BY DJK Schweinfurt 3,08 m
3,08 3,02 -
+0,0 +0,0
8. Bartholme, Nathalie 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3,07 m
- 3,07 3,07
+0,0 +0,0

Ballwurf 200g W11 4.05.2014
Finale
1. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 35,00 m
35,00 32,50 32,00
2. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 33,50 m
26,00 33,50 32,50
3. Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 24,50 m
19,00 23,50 24,50
4. Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 24,00 m
21,00 13,50 24,00
5. Wenemoser, Paula 2003 BY VfR Burggrumbach 23,50 m
- 23,50 17,00
6. Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 23,00 m
19,50 22,00 23,00
7. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 13,50 m
13,00 11,50 13,50
8. Julia, Schöpplein 2003 BY DJK Schweinfurt 10,00 m
6,50 10,00 8,50

Kinder W10
50 m W10-0,3 4.05.2014
1. Vorlauf
1. Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,94 sec. Q
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 8,31 sec. q
3. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 8,64 sec. q
4. Ziegler, Julia 2004 BY VfR Burggrumbach 8,74 sec. q
5. Hilpert, Julia 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,05 sec.
6. Reinel, Emilia 2004 BY TG 48 Würzburg 9,06 sec.
6. Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,06 sec.
8. Ratter, Leni 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,35 sec.

50 m W10+0,0 4.05.2014
2. Vorlauf
1. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,40 sec. Q
2. Filipovski, Stefania 2004 BY DJK Schweinfurt 8,46 sec. q
3. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 8,89 sec. q
4. Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,99 sec. q
5. Ritter, Lisa 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,08 sec.
6. Kroker, Sea 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,15 sec.
7. Hartmann, Camilla 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,17 sec.
8. Kittel, Nina 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,46 sec.

50 m W10-0,2 4.05.2014
Finale
1. Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,99 sec.
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 8,49 sec.
3. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,56 sec.
4. Filipovski, Stefania 2004 BY DJK Schweinfurt 8,60 sec.
5. Ziegler, Julia 2004 BY VfR Burggrumbach 8,64 sec.
6. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 8,66 sec.
7. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 8,72 sec.
8. Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,89 sec.

800 m W10 4.05.2014
Finale
1. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:56,78 min.
2. Ziegler, Julia 2004 BY VfR Burggrumbach 3:10,80 min.
3. Filipovski, Stefania 2004 BY DJK Schweinfurt 3:16,56 min.
4. Reinel, Emilia 2004 BY TG 48 Würzburg 3:19,96 min.
5. Kilian, Stella 2004 BY VfR Burggrumbach 3:22,50 min.
6. Kittel, Nina 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:24,37 min.
7. Traub, Sophia 2004 BY TG 48 Schweinfurt 3:24,38 min.

Hochsprung W10 4.05.2014
Finale
1. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 1,18 m
2. Ratter, Leni 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1,06 m
3. Hilpert, Julia 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1,06 m
4. Ritter, Lisa 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 0,98 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gloger o o o xo o xo o o xxx
2. Ratter o o o xo o xxx
3. Hilpert xxo o xxo xxo xxo xxx
4. Ritter o o o xxx

Weitsprung W10 4.05.2014
Finale
1. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 3,66 m
3,60 3,56 3,66
+0,0 +0,0 +0,0
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 3,63 m
3,63 3,00 3,59
3. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,51 m
3,51 - -
+0,0
4. Filipovski, Stefania 2004 BY DJK Schweinfurt 3,50 m
3,42 3,44 3,50
+0,0 +0,0 +0,0
5. Hilpert, Julia 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,31 m
3,31 3,21 3,16
+0,0 +0,0 +0,0
6. Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,27 m
3,27 3,16 3,24
+0,0 +0,0 +0,0
7. Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,22 m
3,22 3,00 3,01
+0,0 +0,0 +0,0
8. Ritter, Lisa 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,15 m
3,11 3,00 3,15
+0,0 +0,0 +0,0
9. Hartmann, Camilla 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,13 m
3,13 2,65 3,04
+0,0 +0,0 +0,0
10. Ritter, Leni 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,10 m
3,10 3,05 3,00
+0,0 +0,0 +0,0
11. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 3,03 m
2,96 3,03 2,76
+0,0 +0,0 +0,0
12. Reinel, Emilia 2004 BY TG 48 Würzburg 2,97 m
2,97 2,88 2,88
+0,0 +0,0 +0,0
13. Kittel, Nina 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2,96 m
2,96 - -
+0,0
14. Ziegler, Julia 2004 BY VfR Burggrumbach 2,71 m
- 2,71 2,69
+0,0 +0,0
15. Kilian, Stella 2004 BY VfR Burggrumbach 2,70 m
- 2,60 2,70
+0,0 +0,0
16. Kroker, Sea 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2,64 m
2,62 - 2,64
+0,0 +0,0

Ballwurf 200g W10 4.05.2014
Finale
1. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 27,50 m
26,50 23,50 27,50
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 26,50 m
26,50 25,00 26,00
3. Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 22,50 m
18,50 22,50 19,50
4. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 20,00 m
20,00 15,00 19,00
5. Kilian, Stella 2004 BY VfR Burggrumbach 19,00 m
12,50 19,00 15,00
6. Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 18,50 m
12,50 17,50 18,50
7. Ritter, Lisa 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 17,50 m
17,50 14,50 16,50
8. Filipovski, Stefania 2004 BY DJK Schweinfurt 17,00 m
17,00 16,00 16,50
9. Reinel, Emilia 2004 BY TG 48 Würzburg 17,00 m
10,50 15,00 17,00
10. Ratter, Leni 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 15,50 m
9,00 15,50 12,00
11. Hartmann, Camilla 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 15,00 m
15,00 6,50 13,00
12. Kroker, Sea 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 12,00 m
11,50 12,00 11,50

Kinder W09
800 m W 9 4.05.2014
Finale
1. Thomas, Alina 2005 TH WSSV Suhl 3:10,75 min.
2. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3:12,38 min.
3. Graf, Sarah 2005 BY TV Jahn Schweinfurt 3:16,32 min.
4. Apitius, Lisa 2005 BY TG 48 Würzburg 3:47,16 min.
5. Jäger, Josie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3:48,52 min.
6. Hiernickel, Thea 2005 BY LG Haßberge 3:49,51 min.
7. Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 3:49,64 min.
8. Postler, Marie 2005 BY LG Haßberge 3:55,55 min.
9. Hartmann, Emily 2005 BY TG 48 Würzburg 3:56,08 min.
10. Hensel, Sophia 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4:17,65 min.
11. Helluy, Anouk 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4:25,34 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 4.05.2014
Finale

Kinder W07
800 m W 7 4.05.2014
Finale
1. Jorcile, Kira 2007 BY DJK Schweinfurt 3:44,66 min.
2. Klemt, Hannah 2007 TH WSSV Suhl 3:44,80 min.
3. Rathmann, Frieda 2007 BY TG 48 Würzburg 3:49,17 min.

Kinder W06
800 m W 6 4.05.2014
Finale
1. Deeg, Marlene 2008 BY TV Jahn Schweinfurt 4:18,21 min.
2. Deeg, Franka 2008 BY TV Jahn Schweinfurt 5:04,47 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Zitzmann, Felix 2005 TH WSSV Suhl 861 Pkt.
8,25 (+0,6) - 3,39 - 27,00
329 - 315 - 217
2. Fechner, Tim 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 769 Pkt.
8,94 (+0,6) - 3,20 - 27,00
261 - 291 - 217
3. Domke, Gabriel 2005 BY DJK Schweinfurt 749 Pkt.
8,71 (+0,6) - 3,09 - 24,00
282 - 277 - 190
4. 603618 Kolb, Aaron 2005 BY VfR Burggrumbach 706 Pkt.
9,29 (+0,0) - 2,98 - 26,50
230 - 263 - 213
5. 603249 Ziegler, Felix 2005 BY VfR Burggrumbach 697 Pkt.
9,29 (+0,6) - 3,24 - 22,00
230 - 296 - 171
6. Kuhn, Johannes 2005 ohne Verein 661 Pkt.
9,41 (+0,2) - 3,04 - 22,00
220 - 270 - 171
7. Hilpert, Timo 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 628 Pkt.
9,67 (+0,0) - 3,01 - 21,00
200 - 266 - 162
8. Kohlmann, Thilo 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 574 Pkt.
9,87 (+0,2) - 2,84 - 19,50
184 - 244 - 146
9. 603250 Holzinger, Finn 2005 BY VfR Burggrumbach 467 Pkt.
10,22 (+0,0) - 2,44 - 17,00
159 - 188 - 120
10. Fink, Benjamin 2005 BY TG 48 Schweinfurt 260 Pkt.
11,57 (+0,2) - 2,06 - 11,50
77 - 130 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Batliner, Christian 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 726 Pkt.
9,24 (+0,6) - 3,01 - 28,00
234 - 266 - 226
2. 603615 Hock, Simon 2006 BY VfR Burggrumbach 708 Pkt.
9,27 (+0,0) - 3,05 - 25,50
232 - 272 - 204
3. 603612 Wenemoser, Tim 2006 BY VfR Burggrumbach 641 Pkt.
9,35 (+0,2) - 2,81 - 22,50
225 - 240 - 176
4. Lamer, Finn 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 614 Pkt.
9,20 (+0,2) - 2,66 - 20,50
238 - 219 - 157
5. Teiche, Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 592 Pkt.
9,84 (+0,2) - 2,77 - 22,00
187 - 234 - 171
6. 603553 Schamberger, Birk 2006 BY LG Haßberge 583 Pkt.
9,95 (+0,2) - 2,90 - 20,00
179 - 252 - 152
7. Gräbe, Robin 2006 BY TG 48 Schweinfurt 563 Pkt.
9,43 (+0,0) - 2,66 - 17,50
219 - 219 - 125
8. 603613 Mais, Joshua 2006 BY VfR Burggrumbach 524 Pkt.
9,62 (+0,6) - 2,65 - 15,50
203 - 218 - 103
9. Egenolf, Elias 2006 BY TG 48 Würzburg 517 Pkt.
9,58 (+0,0) - 2,94 - 11,50
207 - 257 - 53
10. Göpfert, Anton 2006 BY TG 48 Würzburg 484 Pkt.
10,24 (+0,0) - 2,61 - 16,50
158 - 212 - 114
11. Kilian, Noah 2006 BY VfR Burggrumbach 481 Pkt.
9,88 (+0,6) - 2,41 - 16,50
184 - 183 - 114
12. Rabsch, Marius 2006 BY TG 48 Schweinfurt 480 Pkt.
10,27 (+0,6) - 2,76 - 14,50
156 - 233 - 91
13. Friedrich, Linus 2006 TH WSSV Suhl 464 Pkt.
9,99 (+0,6) - 2,68 - 12,50
176 - 222 - 66
14. Krämer, Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 338 Pkt.
10,18 (+0,0) - 2,24 - 9,00
162 - 158 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LAZ Kreis Würzburg BY 3.311 Pkt.
Fechner, Tim 2005 769 Pkt.
Batliner, Christian 2006 726 Pkt.
Hilpert, Timo 2005 628 Pkt.
Lamer, Finn 2006 614 Pkt.
Kohlmann, Thilo 2005 574 Pkt.
2. VfR Burggrumbach BY 3.276 Pkt.
603615 Hock, Simon 2006 708 Pkt.
603618 Kolb, Aaron 2005 706 Pkt.
603249 Ziegler, Felix 2005 697 Pkt.
603612 Wenemoser, Tim 2006 641 Pkt.
603613 Mais, Joshua 2006 524 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Thomas, Alina 2005 TH WSSV Suhl 904 Pkt.
8,95 (+0,0) - 3,33 - 18,50
293 - 351 - 260
2. Prediger, Eva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 887 Pkt.
9,01 (+0,6) - 3,09 - 20,00
288 - 319 - 280
3. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 819 Pkt.
8,93 (+0,5) - 3,16 - 14,00
295 - 328 - 196
4. Apitius, Lisa 2005 BY TG 48 Würzburg 810 Pkt.
9,35 (+0,6) - 2,95 - 18,00
257 - 300 - 253
5. Graf, Sarah 2005 BY TV Jahn Schweinfurt 782 Pkt.
9,68 (+0,5) - 2,95 - 18,00
229 - 300 - 253
6. Hartmann, Emily 2005 BY TG 48 Würzburg 769 Pkt.
9,32 (+0,5) - 2,99 - 14,50
260 - 305 - 204
7. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY LG Haßberge 739 Pkt.
9,00 (+0,0) - 2,91 - 11,50
289 - 294 - 156
8. Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 735 Pkt.
10,28 (+0,0) - 2,84 - 19,00
184 - 284 - 267
9. Hensel, Sophia 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 699 Pkt.
9,49 (+0,0) - 2,94 - 11,50
245 - 298 - 156
10. Jäger, Josie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 637 Pkt.
9,48 (+0,6) - 2,68 - 10,00
246 - 261 - 130
11. 603551 Postler, Marie 2005 BY LG Haßberge 601 Pkt.
9,94 (+0,0) - 2,82 - 9,00
209 - 281 - 111
12. 603580 Achcenich, Lotte 2005 BY LG Haßberge 576 Pkt.
9,85 (+0,5) - 2,60 - 9,00
216 - 249 - 111
13. Helluy, Anouk 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 554 Pkt.
9,93 (+0,5) - 2,55 - 8,50
210 - 242 - 102
14. Tosch, Antonia 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 544 Pkt.
10,23 (+0,5) - 2,24 - 12,00
187 - 193 - 164
Hoti, Eliesa 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0
9,34 (+0,5) - n.a. - 16,00
258 - - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Stampf, Luisa 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 494 Pkt.
10,56 (+0,6) - 2,28 - 10,00
164 - 200 - 130
603550 Bauscher, Anandi 2006 BY LG Haßberge 0
10,30 (+0,6) - n.a. - 12,00
182 - - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LAZ Kreis Würzburg BY 3.596 Pkt.
Prediger, Eva 2005 887 Pkt.
Fiedler, Ylva 2005 819 Pkt.
Hensel, Sophia 2005 699 Pkt.
Jäger, Josie 2005 637 Pkt.
Helluy, Anouk 2005 554 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 688 Pkt.
9,12 (+0,4) - 2,91 - 24,00
245 - 253 - 190
2. Barthel, Maurice 2007 BY TG 48 Würzburg 561 Pkt.
9,72 (+0,4) - 2,85 - 17,00
196 - 245 - 120
3. Kneitz, Marius 2007 BY TG 48 Würzburg 499 Pkt.
10,27 (+0,4) - 2,69 - 17,00
156 - 223 - 120
4. Titze, Raphael 2007 TH WSSV Suhl 485 Pkt.
9,84 (+0,4) - 2,62 - 14,00
187 - 213 - 85
5. Hoferichter, Friedrich 2007 BY TG 48 Würzburg 414 Pkt.
10,22 (+0,0) - 2,32 - 14,00
159 - 170 - 85
6. Herzog, Julius 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 397 Pkt.
10,18 (+0,0) - 2,45 - 11,00
162 - 189 - 46
7. Müller, Benedikt 2007 BY TG 48 Schweinfurt 379 Pkt.
10,93 (+0,4) - 2,48 - 13,00
113 - 193 - 73
8. 603616 Holzinger, Linus 2007 BY VfR Burggrumbach 378 Pkt.
10,96 (+0,4) - 2,10 - 18,00
111 - 136 - 131

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Hackenberg, Yann 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 388 Pkt.
10,17 (+0,0) - 2,69 - 8,00
163 - 223 - 2
2. Hensel, Alexander 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 354 Pkt.
10,35 (+0,0) - 2,15 - 12,00
150 - 144 - 60
3. Apitius, Felix 2008 BY TG 48 Würzburg 249 Pkt.
11,07 (+0,0) - 1,95 - 10,00
105 - 112 - 32
4. 603614 Eckert, Viktor 2008 BY VfR Burggrumbach 146 Pkt.
12,60 (+0,4) - 1,81 - 10,00
25 - 89 - 32

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Julian 2009 BY TG 48 Schweinfurt 76 Pkt.
13,04 (+0,0) - 1,70 - 6,00
6 - 70 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TG 48 Würzburg BY 2.411 Pkt.
Binder, Luca 2007 688 Pkt.
Barthel, Maurice 2007 561 Pkt.
Kneitz, Marius 2007 499 Pkt.
Hoferichter, Friedrich 2007 414 Pkt.
Apitius, Felix 2008 249 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 601306 Hauser, Sophie 2007 BY TSV Bad Rodach 643 Pkt.
9,60 (+0,2) - 2,50 - 12,50
236 - 234 - 173
2. Klemt, Hannah 2007 TH WSSV Suhl 627 Pkt.
9,94 (+0,2) - 2,57 - 12,50
209 - 245 - 173
3. Kühnlein, Fabienne 2007 BY SV Ramsthal 512 Pkt.
10,23 (+0,2) - 2,37 - 9,00
187 - 214 - 111
4. Rathmann, Frieda 2007 BY TG 48 Würzburg 473 Pkt.
10,45 (+0,2) - 2,41 - 7,50
172 - 220 - 81
5. Jorcile, Kira 2007 BY DJK Schweinfurt 458 Pkt.
10,62 (+0,2) - 2,20 - 9,00
160 - 187 - 111

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Deeg, Franka 2008 BY TV Jahn Schweinfurt 345 Pkt.
11,66 (+0,2) - 2,02 - 8,00
96 - 157 - 92
2. Hiller, Amelie 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 274 Pkt.
11,91 (+0,2) - 2,01 - 5,50
83 - 155 - 36
3. Deeg, Marlene 2008 BY TV Jahn Schweinfurt 256 Pkt.
11,83 (+0,2) - 1,81 - 6,00
87 - 121 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 4.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

Fink, Lavinia 2009 BY TG 48 Schweinfurt 0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2014
Ort : Schweinfurt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schülerbahneröffnung 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Schweinfurt / DJK Schweinfurt
Wettkampfstätte : Stadion
Willy-Sachs-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 12 92
35 34 97
30 28 93
32 29 90
37 37 100
EDV-Wettkampfdaten- 27 25 92
Summe männlich 80 77 96
94 88 93
174 165 94
C. Mitarbeiter
1
30 Summe
10
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6316 TG Schweinfurt 1848 e.V.