Süddeutscher Leichtathletlik Verband
Süddeutsche Meisterschaft U23 und M/W15+14 2014
am 02./03.08.2014 in Augsburg - Ernst Lehner Stadion, Stauffenbergstr.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10.000 m Bahngehen Männer 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 50:30,40 min.
2. 264348 Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 50:52,54 min.
3. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 52:57,68 min.
4. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 52:59,97 min.
5. 255566 Bauer, Dan 1969 BY SV Breitenbrunn 53:43,88 min.
6. 19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 59:44,33 min.
7. 24511 Thomas, Günter 1955 BY SV Breitenbrunn 59:47,56 min.
3795 Dietsche, Klaus 1962 BA TV Bühlertal ab.
23414 Franke, Denis 1969 BA TV Bühlertal ab.
18929 Schwarz, Alfons 1954 BA TV Bühlertal ab.

Junioren U23
100 m M U23+0,0 2.08.2014
1. Vorlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11,00 sec. Q
2. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec. q
3. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,27 sec. q
4. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 11,32 sec.
5. 22844 Zimmermann, Lukas 1996 BA TV Bühlertal 11,72 sec.
6. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,75 sec.
7. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,94 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,87 sec. Q
2. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,08 sec. q
3. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,32 sec.
4. Schreiner, Aaron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 11,43 sec.
5. Hewitt, Dominic 1993 HE TV 1863 Dieburg e.V. 11,58 sec.
6. 23431 Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,60 sec.
7. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,63 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 11,20 sec. Q
2. 15351 Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 11,24 sec. q
2. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 11,24 sec. q
4. 255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,34 sec.
5. 20957 Hetz, Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 11,65 sec.
6. 36450 Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 11,66 sec.
Außer Wertung
257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,96 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
4. Vorlauf
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 10,84 sec. Q
2. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,99 sec.
3. Cheubou Kamga, David 1994 RH USC Mainz 11,01 sec. q
4. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 11,08 sec. q
5. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 11,14 sec. q
6. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 11,38 sec.

100 m M U23+0,9 2.08.2014
5. Vorlauf
1. Leuthner, Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 10,89 sec. Q
2. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,10 sec. q
3. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,13 sec. q
4. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,14 sec. q
5. 255968 Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 11,27 sec.
6. Helfesrieder, Eric 1996 HE ASC Darmstadt 11,80 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec. Q
2. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 10,87 sec. q
3. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 11,10 sec.
4. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 11,13 sec. q
5. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,14 sec. q
6. 15351 Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 11,29 sec.
7. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 11,40 sec.
Leuthner, Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim ab.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,75 sec. Q
2. Cheubou Kamga, David 1994 RH USC Mainz 10,96 sec. q
3. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,02 sec. q
4. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,16 sec. q
5. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 11,17 sec. q
6. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,19 sec.
7. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,22 sec.
253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,84 sec.
2. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec.
3. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 10,92 sec.
4. Cheubou Kamga, David 1994 RH USC Mainz 10,96 sec.
5. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,18 sec.
6. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,29 sec.
7. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 11,44 sec.
267740 Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach ab.

200 m M U23+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,74 sec. Q
2. Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 22,18 sec. q
3. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 22,33 sec. q
4. Opitz, Julian 1992 PF LC Hassloch 22,55 sec. q
Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt aufg.

200 m M U23+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,10 sec. Q
2. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 23,02 sec. q
3. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 24,31 sec.
Kiemstedt, Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen ab.

200 m M U23+0,0 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,44 sec.
2. Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 21,96 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 21,96 sec.
4. Opitz, Julian 1992 PF LC Hassloch 22,45 sec.
4. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 22,45 sec.
6. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 22,98 sec.

400 m M U23 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 49,96 sec.
2. 21242 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,16 sec.
3. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,87 sec.

400 m M U23 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 46,52 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 48,60 sec.
3. Brücher, David 1994 HE SG Johannesberg 1926 50,18 sec.
Langer, Jens 1993 HE ASC Darmstadt aufg.

400 m M U23 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 46,52 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 48,60 sec.
3. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 49,96 sec.
4. 21242 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,16 sec.
5. Brücher, David 1994 HE SG Johannesberg 1926 50,18 sec.
6. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,87 sec.
Langer, Jens 1993 HE ASC Darmstadt aufg.

800 m M U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:52,06 min.
2. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TSV Gomaringen 1:54,76 min.
3. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:55,76 min.
4. 37036 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:56,15 min.
5. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:56,38 min.
6. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,02 min.
7. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:57,36 min.
8. Eppelsheimer, Jan 1994 RH USC Mainz 1:57,79 min.
9. Schütze, Nikolai 1995 HE TV Herborn 1:58,43 min.
10. Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 1:58,51 min.

1500 m M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 3:56,95 min.
2. 255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 3:59,65 min.
3. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 4:02,37 min.
4. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 4:06,07 min.
5. 39109 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 4:06,57 min.
6. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:07,08 min.
7. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:10,99 min.

110 m Hürden M U23 1.067m+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,27 sec.
2. Schreiner, Aaron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 15,31 sec.
3. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,40 sec.
4. Röblitz, Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst 16,25 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,20 sec.
2. Röblitz, Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst 58,68 sec.
3. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,91 sec.
4. Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 59,70 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. 15059 Burkart, Manuel 1994 BA LG Offenburg 54,85 sec.
2. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,95 sec.
3. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,28 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 56,87 sec.
5. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 58,08 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
15059 Burkart, Manuel 1994 BA LG Offenburg 54,85 sec.
2. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,95 sec.
3. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,28 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 56,87 sec.
5. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 58,08 sec.
6. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,20 sec.
7. Röblitz, Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst 58,68 sec.
8. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,91 sec.
9. Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 59,70 sec.

4 x 100 m Staffel M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
LG Stadtwerke München I BY 41,11 sec.
253638 Troßmann, Daniel 1996; 25699 Schneider, Tobias 1992
253190 Salassidis, Dimitrios 1994; 252182 Walter, Laurin 1996
2. LG Staufen I 42,94 sec.
44935 Herderich, Philipp 1995; 37329 Kucher, Michael 1995
35801 Wolf, Maximilian 1995; 35527 Böhm, Peter 1996
3. ASC Darmstadt I HE 43,22 sec.
Helfesrieder, Eric 1996; Daum, Tobias 1993
Höra, Jan 1992; Schattner, Steffen 1995
4. LG Region Landshut I BY 43,30 sec.
261829 Pongratz, Daniel 1997; 255636 Eggl, Bernhard 1995
252834 Karpf, Michael 1993; 255968 Mrowka, Sebastian 1992
5. LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst I HE 45,53 sec.
Röblitz, Aaron 1995; Lippmann, Niklas 1994
Gerbig, Felix 1994; Feldmann, Dominic 1993

4 x 400 m Staffel M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
LG Region Karlsruhe I BA 3:18,04 min.
23431 Ziegler, Thomas 1992; 21242 Schmid, Max 1992
14032 Körner, Holger 1993; 2582 Kessler, Christoph 1995
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:18,19 min.
33035 Bäuerle, Hannes 1995; 34331 Döring, Christian 1992
34490 Föll, Robin 1993; 42600 Hettich, Stefan 1992
3. ASC Darmstadt I HE 3:24,40 min.
Daum, Tobias 1993; Langer, Jens 1993
Höra, Jan 1992; Schattner, Steffen 1995
4. LC Hassloch I PF 3:27,04 min.
Opitz, Julian 1992; Tremmel, Raphael 1996
Radetz, Liam 1994; Steinmüller, Jan 1996
5. StG Penzberg/Murnau I BY 3:29,25 min.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28921 Kölbl, Andreas 1994
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 260898 Huppenberger, Marinus 1994
6. LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst I HE 3:39,85 min.
Röblitz, Aaron 1995; Feldmann, Dominic 1993
Lippmann, Niklas 1994; Gerbig, Felix 1994

Hochsprung M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 2,02 m
2. 34148 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 1,99 m
3. Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 1,96 m
4. 13482 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,90 m
5. 253287 Ebel, Kai 1994 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,85 m
6. 15822 Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,85 m
37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall ab.
Tremmel, Raphael 1996 PF LC Hassloch ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

180 185 190 193 196 199 202 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - o o o o o xo xxx
2. Hackert - - - o - o - xxx
3. Zimmer o o o o o xxx
4. Schwaiger o o xxo xxx
5. Ebel o o xxx
6. Steinmann o xxo xxx

Stabhochsprung M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Porsch, Gordon 1995 HE SG Anspach 5,00 m
2. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60 m
3. 30917 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40 m
3. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,40 m
5. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m
6. Semke, Dennis 1995 PF LAZ Zweibrücken 4,00 m
7. 255917 Wollert, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 4,00 m
35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett o.g.V.
31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal ab.
Hutterer, Patrick 1992 HE ASC Darmstadt ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Außer Wertung
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,40 m

400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Porsch - - - - - - - o o o xo xxx
2. Ziegler - - - - - - o - xxx
3. Comi xxo o o xo xo xxx
3. Zahl o o xxo xo xo xxx
5. Hinneberg o o o xxx
6. Semke o xxx
7. Wollert xo - xxx
Reichert - - - - - - - - - - - xxx
Hüther xxx
Suckfüll - - - - xo xxx

Weitsprung M U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,22 m
x 7,03 7,22 6,60 6,90 x
+0,0 -0,1 +0,5 -0,2
2. 22158 Unger, Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,20 m
6,99 6,84 6,88 x 7,20 7,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,3 +0,2
3. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 7,19 m
6,93 7,03 6,81 7,02 6,72 7,19
+0,0 -0,2 -0,6 -0,4 +0,0 +1,4
4. Johnson, Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,18 m
x x 7,15 7,14 7,17 7,18
-0,4 +0,0 -0,7 +0,2
5. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 7,10 m
7,10 6,89 6,60 7,08 x x
+0,2 -0,8 -0,1 -0,6
6. 34850 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 7,00 m
6,83 6,93 6,98 7,00 x 7,00
+0,0 +0,1 -0,8 +0,0 -0,1
7. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,90 m
6,72 6,78 6,90 6,90 6,83 x
+0,4 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2
8. Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,90 m
x x 6,90 6,53 x 6,81
+0,8 -0,2 +0,1
9. 22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,87 m
x x 6,87
-0,1
10. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,83 m
6,67 6,83 x
+0,0 +0,0
11. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,79 m
x x 6,79
-0,1
12. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,58 m
6,52 6,58 6,27
+0,0 -0,1 -1,0
13. Tremmel, Raphael 1996 PF LC Hassloch 6,42 m
6,42 6,30 6,28
+0,1 +0,0 +0,2
30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Außer Wertung
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,14 m
7,14 6,86 5,23 - 5,35 6,93
+0,6 +0,1 +0,0 -0,2 -0,5

Dreisprung M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
15506 Mairhofer, Felix 1994 BA TV Eppingen 14,98 m
14,63 14,82 x 14,98 - 14,82
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. 32931 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,43 m
x x x 14,43 x x
+0,1
3. 27793 Ratzinger, Sebastian 1992 BY SWC Regensburg 14,30 m
14,00 13,86 14,26 14,30 13,99 13,99
+0,0 -1,1 -0,8 +0,0 +0,9 +0,0
4. 34321 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 13,79 m
13,46 13,45 x 13,41 11,65 13,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Heblik, Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt 13,37 m
12,96 13,37 x 13,28 - x
-0,3 -0,8 +0,1
6. Merx, Sebastian 1993 HE TV Gelnhausen 13,29 m
x 13,06 13,29 12,66 12,94 13,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,3
7. Wilhelm, Roman 1996 HE TV Bad Schwalbach 12,90 m
12,27 12,90 12,19 12,41 11,46 12,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1
Roth, Sebastian 1996 HE TV Bad Schwalbach ab.

Kugelstoß M U23 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
7629 Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,30 m
18,13 18,12 18,04 17,71 17,97 18,30
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 16,67 m
16,54 16,45 x 16,63 16,62 16,67
3. 42369 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 15,64 m
x 14,19 x 15,16 x 15,64
4. 16566 Zoller, Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,91 m
13,91 x 12,94 x 13,60 13,25
5. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 13,18 m
13,18 13,01 x 12,51 12,83 x
6. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,06 m
10,89 10,81 10,62 11,11 12,06 11,58
Kretzschmar, Tobias 1994 HE LAZ Gießen ab.

Diskuswurf M U23 2 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 49,67 m
49,67 x 49,27 49,16 x 47,95
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 49,47 m
x 49,47 48,26 x 48,29 47,81
3. Kollmar, Nils Benedikt 1993 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 46,89 m
x 46,89 x 42,99 45,18 x
4. 22160 Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 44,90 m
x 40,56 x 42,51 44,90 x
5. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 40,40 m
37,70 x 40,40 x x x
Schreiner, Aaron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Radetz, Liam 1994 PF LC Hassloch ab.

Hammerwurf M U23 7.26 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
26829 Schwandke, Tristan 1992 BY TV Hindelang 68,00 m
62,26 67,30 66,93 x 68,00 67,94
2. 251564 Lang, Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 66,52 m
63,03 65,85 64,85 x 66,11 66,52
3. Dietl, Stefan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 55,53 m
x x 48,99 x x 55,53
4. Wörner, Bastian 1992 BA LAG Obere Murg 55,12 m
54,12 x 54,68 54,75 x 55,12
5. 34582 Voitl, Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,29 m
53,06 x 51,38 51,20 52,64 54,29
6. Noe, Michael 1996 SL LC Rehlingen 52,45 m
52,45 51,08 51,05 50,83 x x
7. Altpeter, Christian 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 50,11 m
x 50,11 47,18 48,04 46,61 47,01
8. 3262 Scherbarth, Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 47,80 m
44,21 44,63 x 43,40 46,05 47,80
9. 17647 Mungenast, Timo 1995 BA LAG Obere Murg 44,63 m
x x 44,63
10. 22090 Krieg, Simon 1995 BA LAG Obere Murg 44,11 m
36,35 44,11 43,33
11. 22390 Weiß, Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 40,35 m
37,23 36,44 40,35
12. 28960 Hentze, Sebastian 1992 TG Biberach 39,60 m
39,60 39,28 38,15
13. 21193 Krieg, Philip 1993 BA LAG Obere Murg 37,98 m
37,98 x x
Lenz, Sebastian 1992 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
29218 Staudacher jun., Sebastian 1994 BY SV Achenmühle ab.
38452 Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen ab.

Speerwurf M U23 800 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 67,99 m
x 63,80 64,79 65,10 x 67,99
2. 15525 Graf, Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 66,37 m
62,92 66,37 61,63 60,48 60,89 x
3. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 63,00 m
63,00 58,17 58,56 57,09 57,87 57,46
4. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 62,43 m
62,43 x x 56,97 60,17 61,56
5. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 61,30 m
57,24 53,90 58,61 61,30 x 58,16
6. 15149 Koch, Markus 1993 BA SC Baden-Baden 1902 59,48 m
59,13 x 55,41 59,48 57,11 x
7. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,06 m
48,99 49,66 50,75 48,56 49,73 51,06
8. 28807 Perner, Alexander 1994 BY LG Landkreis Roth 50,67 m
48,63 50,67 x 48,19 x 45,78
9. Hanß, Sebastian 1992 PF TV Bad Bergzabern 50,58 m
49,45 49,09 50,58
10. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 48,58 m
48,44 x 48,58
13168 Hettler, Mario 1992 BA MTG Mannheim ab.
39038 Kühl, Jens 1996 LG Filder ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
SSC Hanau-Rodenbach I HE 8:09,11 min.
Löffler, Lenny 1998; Gottfried, Julien 1997
Abele, Lukas 1997
2. StG Laufteam Allgäu I BY 8:28,13 min.
258387 Adelwarth, Robin 1998; 259496 Wenisch, Tim 1998
262816 Heiland, Julius 1999
3. SSC Hanau-Rodenbach III HE 8:38,00 min.
Ivanov, Vitali 1999; Hild, Julius 1999
Fleiner, Johannes 1999
4. LC Rehlingen I SL 8:46,36 min.
Jakob, Oliver 1999; Junker, Sascha 1998
Berg, Jan 1998
5. LG Odenwald I HE 9:04,80 min.
Blumhoff, Leonhard 1997; Blumhoff, Birk 1999
Uster, Jonas 1997
6. SSC Hanau-Rodenbach II HE 9:12,09 min.
Ahne, Philip 1998; Rapp, Jonas 2000
Abele, Marius 2000
7. LG Westallgäu I BY 9:20,90 min.
261342 Werner, Lukas 1998; 264837 Sinz, Benjamin 1999
261344 Müller, Manuel 1999

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. StG Bayerwald I BY 46,95 sec.
260872 Nistler, Felix 1999; 263689 Limbeck, Maximilian 1999
263692 Walter, Jakob 1999; 262779 Pfeffer, Martin 1999
2. Tschft. Germersheim I PF 47,25 sec.
Schaile, Florian 1999; Hennrich, Marius 1999
Yöndem, Semih 1999; Stöckle, Jan-Lukas 1999
3. ASC Darmstadt I HE 47,41 sec.
Handwerk, Orissa 2000; Grün, Alexander 1999
Schroth, Benedikt 1999; Haßa, Fabian 2000
4. TV Bühlertal I BA 48,59 sec.
18830 Götz, Malte 2000; 19073 Drexler, Pau 1999
17886 Händel, Philipp 2000; 22871 Böcskei, David 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. ETSV 1846 Jahn Offenburg I BA 44,73 sec.
18917 Springmann, Cornelius 2000; 18395 Thoma, Raphael 1999
21285 Thoma, Nick 1999; 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999
2. StG Landshut-Vilsbiburg I BY 46,00 sec.
263126 Hillebrand, Quirin 1999; 263131 Maier, Simon 1999
261572 Gehring, Anton 1999; 261576 Maulberger, Andreas 1999
3. StG MK Saar I SL 46,61 sec.
Hessling, Fabio 1999; Johann, Nils 1999
Bellmann, Adrian 1999; Schlegel, Tomas 1999
4. VfL Sindelfingen I 48,56 sec.
41466 Tacke, Leon 1999; 43235 Behrendt, Max 2000
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 43753 Dick, Florian 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
ETSV 1846 Jahn Offenburg I BA 44,73 sec.
18917 Springmann, Cornelius 2000; 18395 Thoma, Raphael 1999
21285 Thoma, Nick 1999; 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999
2. StG Landshut-Vilsbiburg I BY 46,00 sec.
263126 Hillebrand, Quirin 1999; 263131 Maier, Simon 1999
261572 Gehring, Anton 1999; 261576 Maulberger, Andreas 1999
3. StG MK Saar I SL 46,61 sec.
Hessling, Fabio 1999; Johann, Nils 1999
Bellmann, Adrian 1999; Schlegel, Tomas 1999
4. StG Bayerwald I BY 46,95 sec.
260872 Nistler, Felix 1999; 263689 Limbeck, Maximilian 1999
263692 Walter, Jakob 1999; 262779 Pfeffer, Martin 1999
5. Tschft. Germersheim I PF 47,25 sec.
Schaile, Florian 1999; Hennrich, Marius 1999
Yöndem, Semih 1999; Stöckle, Jan-Lukas 1999
6. ASC Darmstadt I HE 47,41 sec.
Handwerk, Orissa 2000; Grün, Alexander 1999
Schroth, Benedikt 1999; Haßa, Fabian 2000
7. VfL Sindelfingen I 48,56 sec.
41466 Tacke, Leon 1999; 43235 Behrendt, Max 2000
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 43753 Dick, Florian 1999
8. TV Bühlertal I BA 48,59 sec.
18830 Götz, Malte 2000; 19073 Drexler, Pau 1999
17886 Händel, Philipp 2000; 22871 Böcskei, David 1999

Jugend M15
100 m M15+0,1 3.08.2014
1. Vorlauf
1. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,02 sec. Q
2. 20104 Graf, Michael 1999 BA MTG Mannheim 11,79 sec. q
3. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,82 sec. q
4. 42131 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,93 sec. q
5. 263131 Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 12,09 sec. q
6. Anyaralu, Aaron 1999 SL LAZ Saarbrücken 12,31 sec.
7. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 12,65 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,63 sec. Q
2. 45212 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,91 sec. q
3. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 12,00 sec. q
4. 43580 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 12,03 sec. q
5. Blank, Malte 1999 HE Wiesbadener LV 12,12 sec. q
6. Hennrich, Marius 1999 PF Tschft. Germersheim 12,22 sec.
7. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 12,36 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
3. Vorlauf
1. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,72 sec. Q
2. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,80 sec. q
3. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 12,07 sec. q
4. Jung, Sven 1999 PF TV Rheinzabern 12,11 sec. q
5. 20228 Heitzmann, Hannes 1999 BA TuS Teningen 12,16 sec.
6. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,42 sec.
260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar ab.

100 m M15+0,0 3.08.2014
4. Vorlauf
1. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,67 sec. Q
2. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,71 sec. q
3. Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim 11,85 sec. q
4. Gora, Jonas 1999 HE SG Johannesberg 1926 12,17 sec.
5. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 12,19 sec.
6. 21434 Mandel, Maximilian 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,20 sec.
7. Gerks, Tim Oliver 1999 HE TV Haiger 12,29 sec.

100 m M15-0,1 3.08.2014
5. Vorlauf
1. 41900 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,77 sec. Q
2. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,85 sec. q
3. 21285 Thoma, Nick 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,03 sec. q
4. 21584 Trüb, Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,08 sec. q
5. Schroth, Benedikt 1999 HE ASC Darmstadt 12,16 sec. q
6. 45188 Rothenbacher, Robin 1999 TSV Schmiechen 12,18 sec.
7. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 12,46 sec.
8. 263126 Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut 12,47 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
6. Vorlauf
1. Stefania, Gianluca 1999 SL SC Friedrichsthal 11,64 sec. Q
2. Wagner, Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,07 sec.
3. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,12 sec. q
4. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 12,17 sec.
5. 39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 12,27 sec.
6. Siegmund, Julian 1999 HE LG Seligenstadt 12,49 sec.
7. Fischer, Jan 1999 HE LG Wetzlar 12,53 sec.
8. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 12,60 sec.

100 m M15+0,1 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,55 sec. Q
2. Stefania, Gianluca 1999 SL SC Friedrichsthal 11,73 sec. q
3. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,81 sec.
4. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,82 sec.
5. 21285 Thoma, Nick 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,90 sec.
6. Jung, Sven 1999 PF TV Rheinzabern 12,02 sec.
6. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 12,02 sec.
8. Blank, Malte 1999 HE Wiesbadener LV 12,28 sec.

100 m M15-0,1 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,19 sec. Q
2. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,61 sec. q
3. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,72 sec. q
4. 20104 Graf, Michael 1999 BA MTG Mannheim 11,77 sec.
5. 42131 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,82 sec.
6. 43580 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,89 sec.
7. 263131 Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 11,99 sec.
8. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,11 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
3. Zwischenlauf
1. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,00 sec. Q
2. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,45 sec. q
3. 41900 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,64 sec. q
4. Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim 11,81 sec.
5. 45212 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,92 sec.
6. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 12,08 sec.
7. 21584 Trüb, Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,14 sec.
8. Schroth, Benedikt 1999 HE ASC Darmstadt 12,58 sec.

100 m M15+0,9 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,90 sec.
2. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,25 sec.
3. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,40 sec.
4. 41900 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,73 sec.
5. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,74 sec.
6. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,82 sec.
7. Stefania, Gianluca 1999 SL SC Friedrichsthal 11,92 sec.
8. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,95 sec.

300 m M15 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. 41198 Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 37,56 sec.
2. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 38,13 sec.
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 38,44 sec.
4. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 39,23 sec.
5. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 39,52 sec.

300 m M15 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 37,27 sec.
2. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 37,30 sec.
3. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 37,80 sec.
4. 268165 Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 38,10 sec.
5. Zengeler, Milan 1999 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 39,25 sec.

300 m M15 3.08.2014
3. Zeitlauf
1. 22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 36,22 sec.
2. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 36,46 sec.
3. Eufinger, Jonas 1999 HE TG Camberg 36,79 sec.
4. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 37,84 sec.
5. Matheis, Fabio 1999 PF TSG Eisenberg 38,07 sec.
6. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 38,75 sec.

300 m M15 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 36,22 sec.
2. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 36,46 sec.
3. Eufinger, Jonas 1999 HE TG Camberg 36,79 sec.
4. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 37,27 sec.
5. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 37,30 sec.
6. 41198 Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 37,56 sec.
7. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 37,80 sec.
8. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 37,84 sec.
9. Matheis, Fabio 1999 PF TSG Eisenberg 38,07 sec.
10. 268165 Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 38,10 sec.
11. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 38,13 sec.
12. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 38,44 sec.
13. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 38,75 sec.
14. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 39,23 sec.
15. Zengeler, Milan 1999 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 39,25 sec.
16. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 39,52 sec.

800 m M15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 2:01,79 min.
2. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:03,45 min.
3. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:04,88 min.
4. Matheis, Fabio 1999 PF TSG Eisenberg 2:06,51 min.
5. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:07,71 min.
6. Christof, Manuel 1999 HE TSV Friedberg-Fauerbach 2:07,85 min.
7. Schön, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 2:09,10 min.

3000 m M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
22243 Weindl, Paul 1999 BA MTG Mannheim 9:44,86 min.
2. Fleiner, Johannes 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:48,46 min.
3. Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:50,11 min.
4. 41443 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 9:51,80 min.
5. 44445 Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 9:57,48 min.
6. 41788 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 10:01,23 min.
7. Repovs, Gabriel 1999 RH TSG Heidesheim 10:03,30 min.
8. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 10:05,60 min.
9. Ivanov, Vitali 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:08,13 min.
10. Delwing, David 1999 SL ATSV Saarbrücken 10:16,15 min.
11. 264014 Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 10:23,28 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,1 2.08.2014
1. Zeitvorlauf
1. 18395 Thoma, Raphael 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,69 sec. A
2. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,30 sec. A
3. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,62 sec. B
4. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,87 sec. B
5. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 11,88 sec. B
6. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,02 sec. B
7. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 12,06 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 2.08.2014
2. Zeitvorlauf
1. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,28 sec. A
2. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,61 sec. A
3. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 11,72 sec. B
4. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,76 sec. B
5. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 11,92 sec. B
6. Siegmund, Julian 1999 HE LG Seligenstadt 12,24 sec.
Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim aufg.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 2.08.2014
3. Zeitvorlauf
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,41 sec. A
2. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 11,44 sec. A
3. Parzeller, Lutz 1999 HE LG Riedstadt 11,51 sec. A
4. 21267 Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim 11,53 sec. A
5. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 11,89 sec. B
6. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 12,37 sec.
261053 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg aufg.

80 m Hürden M15 0.838m-0,1 2.08.2014
A-Finale
1. und Süddeutscher Meister
18395 Thoma, Raphael 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,79 sec.
2. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 10,89 sec.
3. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,42 sec.
4. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,43 sec.
5. 21267 Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim 11,52 sec.
6. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,54 sec.
7. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 12,92 sec.
Parzeller, Lutz 1999 HE LG Riedstadt ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 2.08.2014
B-Finale
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,57 sec.
1. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
3. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 11,69 sec.
4. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,92 sec.
5. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,06 sec.
6. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 12,15 sec.
7. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 12,20 sec.
261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen ab.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 43,69 sec.
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 44,75 sec.
3. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 45,09 sec.
4. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 45,38 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 42,72 sec.
2. Hessami, Patrick 1999 HE Königsteiner Leichathletikver. 43,96 sec.
3. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 44,99 sec.
4. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 45,27 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
3. Zeitlauf
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 41,65 sec.
2. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 42,30 sec.
3. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 42,66 sec.
4. 18740 Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 42,93 sec.
5. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 43,14 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 41,65 sec.
2. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 42,30 sec.
3. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 42,66 sec.
4. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 42,72 sec.
5. 18740 Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 42,93 sec.
6. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 43,14 sec.
7. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 43,69 sec.
8. Hessami, Patrick 1999 HE Königsteiner Leichathletikver. 43,96 sec.
9. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 44,75 sec.
10. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 44,99 sec.
11. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 45,09 sec.
12. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 45,27 sec.
13. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 45,38 sec.

Hochsprung M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 1,88 m
2. 20091 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 1,85 m
3. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 1,82 m
4. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,79 m
5. Lang, Aaron 1999 PF TV Offenbach 1,76 m
6. Eufinger, Jonas 1999 HE TG Camberg 1,73 m
7. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 1,73 m
8. 262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 1,70 m
9. 261050 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,65 m
267877 Reichenberger, Stefan 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.
41198 Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 ab.
39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen ab.
21575 Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen ab.

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janda - - - - - o o xo o xxx
2. Bernhardt - - - xxo o o o xo xxx
3. Martin - - o o o o o xxx
4. Bastian - o xo o o xo xxx
5. Lang - o o - o xxx
6. Eufinger - o o xo xxx
7. Grün - - o xxo xxx
8. Lang - o xo xxx
9. Balling - o xxx

Stabhochsprung M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
41822 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 3,60 m
2. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 3,50 m
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,50 m
4. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 3,40 m
5. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen 2,80 m
6. 261926 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 2,60 m
Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt ab.

260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenz - - - - - - o xo o xo xxx
2. Geldhäuser - - o - o o o o xxo xxx
3. Schlemer - - xo o - xxo o o xxo xxx
4. Ferreira - xo - o o o o xxo xxx
5. Hoch o xo xxx
6. Spiegl xo xxx

Weitsprung M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
41198 Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 6,78 m
6,69 6,68 6,53 6,78 6,53 6,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,7
2. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 6,36 m
6,09 6,12 5,70 6,31 6,07 6,36
+0,0 +0,0 +0,5 +0,4 +0,0 +0,0
3. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 6,07 m
5,80 6,07 5,91 3,59 5,25 5,19
-0,1 +0,5 +0,0 +0,0 -0,1 -1,9
4. Parzeller, Lutz 1999 HE LG Riedstadt 6,03 m
5,87 5,99 6,03 5,99 5,78 5,52
+0,4 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0
5. 41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,02 m
x x 6,02 x x x
+0,4
6. 21267 Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim 6,01 m
x 6,01 5,97 5,81 x 5,74
+0,2 +0,0 +0,0 -0,4
7. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 5,99 m
5,73 5,99 5,95 5,96 x 5,99
+0,0 +1,3 -0,1 +0,0 -0,6
8. 44572 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,87 m
5,65 5,43 5,87 3,97 5,53 5,60
-0,3 +0,0 +1,2 +0,2 +0,1 -0,2
9. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 5,87 m
5,36 5,45 5,87
+0,0 +0,0 +0,5
10. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 5,86 m
5,67 5,86 5,58
+0,0 +0,0 +0,0
11. Anyaralu, Aaron 1999 SL LAZ Saarbrücken 5,78 m
x x 5,78
+0,0
12. 39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 5,74 m
5,74 x x
-0,1
13. 18740 Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,72 m
x 5,72 5,26
+0,0 +0,1
14. 21584 Trüb, Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,53 m
5,53 5,15 4,35
+0,2 +0,0 +0,1
15. 43142 Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich 5,47 m
1,67 5,41 5,47
+0,0 +0,0 +0,1
16. Gora, Jonas 1999 HE SG Johannesberg 1926 5,40 m
5,24 5,01 5,40
+0,0 +0,5 +0,0
42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.
Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim ab.

Dreisprung M15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 12,41 m
12,41 12,08 x 12,03 12,13 x
-0,9 +0,2 -0,6 +0,0
2. Wolfinger, Philipp 1999 HE TV Bad Schwalbach 12,38 m
10,81 x x x 12,38 x
+0,0 -0,3
3. Wick, Marc-André 1999 SL TV Niederwürzbach 11,80 m
x 11,52 x x 11,80 x
-0,2 +0,3
4. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 11,57 m
11,25 11,28 11,00 10,97 11,57 11,46
-0,3 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -1,0
42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.

Kugelstoß M15 4 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
20091 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 15,85 m
14,94 15,85 14,30 x 14,88 15,21
2. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 15,42 m
14,69 x x 14,68 15,42 13,98
3. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 14,89 m
14,89 x 13,41 13,75 x 14,02
4. 257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 14,72 m
13,32 13,52 14,72 13,97 14,30 13,18
5. Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 14,36 m
14,36 13,71 x x 13,84 x
6. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 14,22 m
12,81 14,11 13,04 13,92 14,22 13,53
7. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,09 m
13,34 13,55 14,09 13,36 13,16 13,62
8. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 14,00 m
13,19 13,55 14,00 13,04 x 12,94
9. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,85 m
13,85 x 13,51
10. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 13,84 m
13,84 13,68 13,27
11. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 13,36 m
13,05 13,15 13,36
12. 260353 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 13,03 m
12,98 13,03 x
13. 19045 Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 12,99 m
12,99 12,41 12,28
14. 44576 Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,86 m
12,86 12,05 12,65

Diskuswurf M15 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 53,49 m
53,49 48,22 x x x 52,64
2. Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 51,68 m
42,12 49,32 46,48 51,68 48,71 x
3. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 50,26 m
44,52 48,34 x x 49,29 50,26
4. 19045 Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 49,82 m
49,82 x x x 48,56 x
5. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 46,98 m
x 36,32 46,98 x x x
6. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 46,50 m
x 45,87 46,50 x x x
7. 20091 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 46,21 m
x 46,21 44,73 43,99 x x
8. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 45,71 m
x 36,07 43,64 x 45,71 43,36
9. 18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 41,87 m
34,78 41,87 38,71
10. Titelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 41,54 m
41,54 x 38,57
11. 260353 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 40,87 m
33,36 40,87 x
12. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 40,73 m
40,73 - x
13. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 40,03 m
x 37,69 40,03
14. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 39,68 m
34,37 38,87 39,68
15. Siegmund, Julian 1999 HE LG Seligenstadt 39,27 m
31,59 39,27 37,93
16. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 39,23 m
x 38,93 39,23
17. 262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 38,13 m
38,13 34,81 37,18
18. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,49 m
37,49 36,84 36,54
19. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 32,59 m
28,78 32,59 x
Gerloff, Joshua 1999 HE SV Hohenstein ab.

Hammerwurf M15 4 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 65,75 m
x 61,37 64,02 63,30 62,60 65,75
2. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 64,40 m
62,20 x 64,40 x x x
3. 19045 Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 59,77 m
56,35 59,77 x x 56,43 x
4. 261287 Karg, Klemens 1999 BY TV Hindelang 57,01 m
x 53,13 57,01 x x x
5. Hauck, Tobias 1999 SL TV Limbach 53,90 m
53,90 53,50 50,56 x 51,45 x
6. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 53,80 m
49,48 x x x 48,16 53,80
7. 22485 Roth, Friedemann 1999 BA LAG Obere Murg 47,43 m
x 47,43 38,75 x x 44,45
8. Kohlwey, Nico 1999 SL LV Merzig 41,08 m
41,08 x 38,78 37,18 39,18 x
9. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 28,97 m
x 28,97 x
41532 Wörrle, Vincent 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen o.g.V.
x x x
21575 Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen ab.
260909 Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth ab.

Speerwurf M15 600 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 54,09 m
54,09 50,23 x 52,86 x x
2. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 47,28 m
45,19 46,21 43,85 46,44 46,55 47,28
3. 260629 Schweiger, David 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 47,13 m
x x 40,40 32,71 47,13 x
4. Lang, Aaron 1999 PF TV Offenbach 45,57 m
36,49 x 41,04 43,16 45,57 42,20
5. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 44,80 m
44,80 x x x 41,95 40,26
6. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 42,50 m
40,22 38,46 x 42,50 x x
7. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen 41,43 m
41,43 38,36 39,34 x x 36,88
8. 41466 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 39,00 m
x x 39,00 - - -
9. 18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 38,07 m
x x 38,07
10. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 35,98 m
31,19 35,98 35,48
Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster ab.
21267 Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim ab.
Jungmann, Tobias 1999 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach ab.

Jugend M14
100 m M14+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. 43210 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,88 sec. Q
2. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 11,96 sec. q
3. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 12,10 sec. q
4. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 12,25 sec. q
5. Lindner, Jan Niklas 2000 HE LG Rüsselsheim 12,30 sec. q
6. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz 12,41 sec.
7. 42805 Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,46 sec.

100 m M14+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,76 sec. Q
2. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,78 sec. q
3. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 12,02 sec. q
4. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,09 sec. q
5. Kobusch, Frederic 2000 HE LG Taunusstein 12,24 sec. q
6. Handwerk, Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 12,28 sec. q
7. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,35 sec.
8. Seifert, Andrej 2000 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 12,82 sec.

100 m M14+0,0 3.08.2014
3. Vorlauf
1. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,99 sec. Q
2. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,05 sec. q
3. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,19 sec. q
4. 41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,26 sec. q
5. Stahl, Jonas 2000 RH TG Worms 12,32 sec. q
6. Haßa, Fabian 2000 HE ASC Darmstadt 12,47 sec.
7. 19224 Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 12,48 sec.
8. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 12,67 sec.

100 m M14+0,1 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. 43210 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,59 sec. Q
2. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,71 sec. q
3. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,73 sec. q
4. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,81 sec. q
5. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,92 sec. q
6. Kobusch, Frederic 2000 HE LG Taunusstein 12,25 sec.
7. Lindner, Jan Niklas 2000 HE LG Rüsselsheim 12,28 sec.
8. Handwerk, Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 12,34 sec.

100 m M14+0,6 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,85 sec. Q
2. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 11,92 sec. q
3. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,09 sec. q
4. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,19 sec.
5. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 12,20 sec.
6. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 12,25 sec.
7. Stahl, Jonas 2000 RH TG Worms 12,37 sec.
8. 41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,39 sec.

100 m M14+0,0 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
43210 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,58 sec.
2. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,79 sec.
3. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,88 sec.
4. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,94 sec.
5. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,02 sec.
6. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 12,05 sec.
7. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,07 sec.
262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

800 m M14 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:09,06 min.
2. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:12,13 min.
3. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:13,29 min.
Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig aufg.

3000 m M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
266749 Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 10:06,27 min.
2. Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:06,68 min.
3. Rapp, Jonas 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:14,71 min.
4. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 10:16,97 min.
5. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 10:20,10 min.
6. Schwesig, Frederik 2000 HE LG Wetzlar 10:20,96 min.
7. Andres, Patrick 2000 HE LG Bischofsheim/Ginsheim 10:21,57 min.
8. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 10:22,44 min.
9. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:22,72 min.
10. 24057 Franzoni, Felix 2000 BA LG Ortenau Nord 10:23,12 min.
11. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 10:25,62 min.
12. Adilipour, Navid 2000 HE SG Frankfurt-Nied 10:26,53 min.
13. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 10:28,87 min.
14. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 10:36,00 min.
15. Bernhardt, Nils Chistopher 2000 HE ASC Darmstadt 10:44,20 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,4 2.08.2014
1. Vorlauf
1. Becker, Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 11,67 sec. Q
2. 20971 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,85 sec. q
3. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 12,33 sec.
4. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,38 sec.
5. Peter, Leon 2000 PF LCO Edenkoben 12,43 sec.
6. 17886 Händel, Philipp 2000 BA TV Bühlertal 12,57 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. 21044 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 11,55 sec. Q
2. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,22 sec.
3. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 12,29 sec. q
4. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 12,74 sec.
5. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,79 sec.
6. 19998 Theobald, Valentin 2000 BA MTG Mannheim 12,88 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,92 sec. Q
2. 45044 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,96 sec. q
3. 39505 Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker 12,23 sec. q
4. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,25 sec. q
5. Greifenberg, Felix 2000 SL ATSV Saarbrücken 12,64 sec.
6. 265300 Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 12,82 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
21044 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 11,42 sec.
2. Becker, Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 11,44 sec.
3. 45044 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,62 sec.
4. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,69 sec.
5. 20971 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,90 sec.
6. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 11,99 sec.
7. 39505 Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker 12,18 sec.
264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Bornhofen, Felix 2000 HE TV Alsbach 1898 1,82 m
2. 21044 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,82 m
3. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,70 m
4. 41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,65 m
4. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,65 m
6. Haßa, Fabian 2000 HE ASC Darmstadt 1,65 m
7. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,60 m
8. Kobusch, Frederic 2000 HE LG Taunusstein 1,60 m
9. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1,60 m
44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 o.g.V.
43174 Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen ab.
262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing ab.
262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg ab.

160 165 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bornhofen - - o o o o o xxx
2. Bender o - xo - o xo xxo xxx
3. Leibelt o xxo xxo xxx
4. Kleinert xxo o xxx
4. Widmann xxo o xxx
6. Haßa o xxo xxx
7. Burk o xxx
8. Kobusch xo xxx
9. Frischholz xxo xxx
Jungbauer xxx

Stabhochsprung M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,30 m
2. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,10 m
4. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2,80 m
4. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 2,80 m
6. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,80 m
7. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 2,60 m

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzheu - o - o xo xo o xxo xo xxx
2. Neugebauer - o - xxo xxo xxo xxo xxo xxx
3. Ackermann - - o o o o o xxx
4. Springmann o o o xxo xxx
4. Scheffel o o o xxo xxx
6. Fundel o o xxo xxo xxx
7. Leitner o xxo xxx

Weitsprung M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 6,16 m
6,13 5,91 6,12 6,16 x 5,76
+0,3 -1,5 -0,9 -0,5 +0,1
2. Bornhofen, Felix 2000 HE TV Alsbach 1898 6,11 m
x x 5,86 5,65 6,02 6,11
-0,8 +0,5 +0,8 -0,1
3. 18099 Berg, Niklas 2000 BA TG Ötigheim 6,11 m
5,70 5,77 5,61 5,90 x 6,11
-1,0 +0,2 -1,4 +1,0 -0,1
4. 21044 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 6,02 m
5,83 5,88 5,73 4,97 6,02 5,84
+0,3 -0,8 +0,1 -0,4 -0,1 +0,2
5. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 5,83 m
5,14 5,53 5,09 5,59 x 5,83
-0,7 -0,5 -0,9 +0,7 +0,4
6. Buschbeck, Johannes 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 5,67 m
5,60 5,42 5,42 x x 5,67
-0,8 -0,9 -0,3 +0,4
7. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 5,66 m
x 5,66 5,51 5,48 5,62 x
-0,4 -1,1 +0,4 +0,3
8. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 5,52 m
5,52 5,06 5,26 5,52 5,36 5,19
-0,4 -0,7 -0,9 -0,5 +0,1 +0,1
9. 19998 Theobald, Valentin 2000 BA MTG Mannheim 5,43 m
4,91 5,43 5,38
-0,2 +0,2 -0,7
10. 17886 Händel, Philipp 2000 BA TV Bühlertal 5,40 m
5,40 x x
+0,2
11. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 5,35 m
4,96 5,26 5,35
-0,8 -0,7 +0,3
12. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 5,32 m
5,31 4,88 5,32
-1,2 -1,7 -0,2
13. Handwerk, Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 5,26 m
x 5,26 5,03
-1,8 -0,5
14. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 5,23 m
5,23 x x
-1,2
15. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,88 m
4,88 4,52 x
-0,8 -0,2
43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden ab.

Kugelstoß M14 4 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
42075 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 14,09 m
13,32 13,70 x 13,02 13,53 14,09
2. 22335 Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 13,49 m
12,35 12,78 13,12 12,90 13,00 13,49
3. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 13,34 m
13,28 12,82 x 12,88 13,34 13,33
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 13,24 m
12,49 x 10,96 11,75 12,39 13,24
5. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 13,06 m
11,67 12,30 12,22 x 12,09 13,06
6. 21512 Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 12,91 m
12,06 11,67 11,72 11,20 12,38 12,91
7. 262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 12,39 m
12,20 11,95 12,19 12,39 11,30 x
8. 42805 Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 11,64 m
11,08 x 11,61 11,46 10,93 11,64
9. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 11,49 m
11,49 11,00 10,88
10. Seifert, Andrej 2000 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 11,46 m
11,46 11,31 11,13
11. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 11,44 m
11,35 11,44 x
43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf M14 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 48,69 m
x 46,08 x 48,69 45,23 x
2. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 44,93 m
43,16 40,32 40,96 x x 44,93
3. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 42,93 m
40,22 x 39,81 35,78 40,08 42,93
4. 42075 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 41,94 m
40,99 41,37 x 41,94 41,89 x
5. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 39,28 m
39,28 x 37,65 37,74 x x
6. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 38,18 m
x 35,51 31,69 x 38,18 37,36
7. Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 38,17 m
37,73 38,17 x x x 34,80
8. 268024 Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 35,93 m
35,79 35,93 x 31,36 x 32,57
9. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 35,31 m
34,65 x 35,31
10. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 35,25 m
35,25 33,12 x
11. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 34,75 m
34,46 34,75 33,41
12. 21512 Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 33,89 m
32,97 33,89 x
13. Seifert, Andrej 2000 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 33,43 m
33,43 30,73 x
14. 42940 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 32,53 m
x 32,53 31,69
15. 22335 Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 31,43 m
31,43 x 29,06
16. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 31,31 m
31,31 30,24 x
17. 42805 Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 29,38 m
24,45 29,38 x
18. Fandel, Jonas 2000 PF TV Dudenhofen 28,27 m
28,27 27,54 x
19. Damian, Luca 2000 PF LCO Edenkoben 26,85 m
x x 26,85
43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden ab.

Hammerwurf M14 4 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
42373 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 56,28 m
55,08 56,28 x 55,12 x 54,47
2. 265110 Maugg, Sylvest 2000 BY TV Hindelang 40,71 m
40,64 40,71 40,46 37,66 37,94 x
3. 41531 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 37,41 m
37,41 x 36,44 x 32,92 36,84
4. Altpeter, Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 36,58 m
35,73 35,23 36,58 x x x
5. 45121 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 35,20 m
34,39 35,20 34,88 34,76 x x
6. 22115 Vogt, Alexander 2000 BA LAG Obere Murg 34,80 m
x 29,90 31,86 x 34,80 x
7. Sommerlade, Leo 2000 HE TSV 05 Remsfeld 28,81 m
x x 28,81 23,83 25,37 x
8. 22117 Wieland, Fabian 2000 BA LAG Obere Murg 27,89 m
26,98 27,48 27,89 23,96 25,73 x
41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x
21512 Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord ab.
264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn ab.
Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim ab.
Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig ab.

Speerwurf M14 600 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
42075 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 53,27 m
48,47 53,27 x 47,63 47,19 49,52
2. 262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 46,74 m
40,95 38,73 46,74 43,25 x 40,69
3. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 45,15 m
41,23 44,82 38,39 45,15 42,56 38,96
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 44,46 m
44,46 42,09 43,75 43,27 x x
5. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 43,62 m
38,53 39,11 40,57 38,68 39,44 43,62
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 42,94 m
40,72 40,20 42,38 38,13 40,82 42,94
7. Maillet, Pascal 2000 HE Wiesbadener LV 41,04 m
38,98 32,45 39,31 x 36,90 41,04
8. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 40,10 m
x 40,10 34,96 x x x
9. 42940 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 39,28 m
39,28 x 38,27
10. 263386 Lalisch, Jan 2000 BY TB Jahn Wiesau 38,47 m
37,77 x 38,47
11. Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 38,32 m
38,32 35,12 36,93
12. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 38,14 m
38,14 36,51 37,34
13. Schikofsky, Matthias 2000 SL LG Saar 70 37,25 m
x 37,25 35,03
14. 17886 Händel, Philipp 2000 BA TV Bühlertal 36,60 m
34,62 36,60 35,91
15. 268024 Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 36,45 m
x 36,45 31,39
16. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 36,35 m
36,35 31,58 x
262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd ab.
264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn ab.
19998 Theobald, Valentin 2000 BA MTG Mannheim ab.

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
45707 Unterholzner, Maria 1968 BY SpVgg Niederaichbach 29:13,79 min.
2. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 31:26,80 min.
3. 6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 31:39,99 min.
4. 38366 Adam, Marlies 1946 BY SV Breitenbrunn 37:10,07 min.

Juniorinnen U23
100 m W U23+0,0 2.08.2014
1. Vorlauf
1. 44760 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 12,18 sec. Q
2. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,40 sec. q
3. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,64 sec. q
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,89 sec.
5. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 12,98 sec.
6. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,01 sec.
7. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 13,08 sec.

100 m W U23+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,86 sec. Q
2. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,09 sec.
3. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,33 sec. q
4. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,45 sec. q
5. Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,48 sec. q
6. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,81 sec.
7. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 13,03 sec.

100 m W U23+0,2 2.08.2014
3. Vorlauf
1. 27349 Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,00 sec. Q
2. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,17 sec. q
3. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,27 sec. q
4. Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 12,33 sec. q
5. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,67 sec. q
6. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,74 sec.
7. Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt 12,76 sec.

100 m W U23-0,1 2.08.2014
4. Vorlauf
1. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 11,96 sec. Q
2. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,13 sec. q
3. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,55 sec. q
4. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,59 sec. q
5. 43659 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,82 sec.
6. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 12,84 sec.
7. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,98 sec.
8. Pohl, Selina 1996 HE GSV Eintracht Baunatal 13,39 sec.

100 m W U23+0,0 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 11,87 sec. Q
2. 27349 Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,04 sec. q
2. 44760 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 12,04 sec. q
4. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,22 sec. q
5. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,27 sec. q
6. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,36 sec.
7. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,49 sec.
8. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,56 sec.

100 m W U23+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,71 sec. Q
2. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,11 sec. q
3. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,31 sec.
4. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,32 sec. q
5. Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 12,42 sec.
6. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,45 sec.
7. Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,46 sec.
8. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,69 sec.

100 m W U23-0,1 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,70 sec.
2. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 11,77 sec.
3. 44760 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 12,02 sec.
4. 27349 Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,05 sec.
5. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,24 sec.
6. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,29 sec.
7. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,35 sec.
8. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,42 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
1. Zeitvorlauf
1. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 25,37 sec. B
1. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 25,37 sec. B
3. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 26,36 sec.
4. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,56 sec.
5. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 26,58 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
2. Zeitvorlauf
1. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,53 sec. A
2. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 25,19 sec.
3. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 25,26 sec.
4. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,34 sec. B
5. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,21 sec.

200 m W U23-0,1 3.08.2014
3. Zeitvorlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,18 sec. A
2. Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25,17 sec. B
3. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,65 sec.
4. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,07 sec.
5. 43659 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,20 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
4. Zeitvorlauf
1. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,31 sec. A
2. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,43 sec. A
3. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,27 sec. B
4. Pohl, Selina 1996 HE GSV Eintracht Baunatal 27,28 sec.
Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt ab.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
5. Zeitvorlauf
1. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 24,65 sec. A
2. 27349 Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 24,97 sec. A
3. Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,80 sec. B
4. Schütze, Insa 1995 HE Wiesbadener LV 25,90 sec.
5. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 26,73 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
A-Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 23,86 sec.
2. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 23,89 sec.
3. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,16 sec.
4. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 24,32 sec.
5. 27349 Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 24,83 sec.
6. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,92 sec.

200 m W U23-0,1 3.08.2014
B-Finale
1. Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 24,93 sec.
2. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 25,14 sec.
3. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,17 sec.
4. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,21 sec.
Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck ab.
Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck ab.

400 m W U23 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,60 sec.
2. Seifert, Natascha 1996 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 59,92 sec.
3. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 61,94 sec.

400 m W U23 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 55,64 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 56,33 sec.
3. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 59,14 sec.
4. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 59,39 sec.

400 m W U23 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
15824 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 55,64 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 56,33 sec.
3. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 59,14 sec.
4. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 59,39 sec.
5. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,60 sec.
6. Seifert, Natascha 1996 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 59,92 sec.
7. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 61,94 sec.

800 m W U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:11,96 min.
2. 13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:12,40 min.
3. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:13,24 min.
4. 38138 Schumacher, Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 2:14,05 min.
5. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:17,16 min.
6. Müller, Laura 1995 SL ATSV Saarbrücken 2:17,57 min.
7. Strack, Katharina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 2:18,26 min.
8. Salzmann, Aline 1996 SL ATSV Saarbrücken 2:18,44 min.
9. Gieser, Leonie 1994 HE LG Ried 2:18,64 min.
10. 37273 Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:24,20 min.
11. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:29,33 min.
38495 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

1500 m W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
29203 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:34,11 min.
2. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 4:36,04 min.
3. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:37,30 min.
4. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 4:41,36 min.
5. 257033 Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:55,31 min.
6. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 5:00,64 min.
7. Hock, Annika 1994 PF ABC Ludwigshafen 5:04,63 min.
36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck ab.

5000 m W U23 2.08.2014
Finale
1. 12470 Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 17:28,97 min.
2. 8069 Haderer, Lisa 1996 BA TV Bühlertal 20:20,68 min.

100 m Hürden W U23 0.838m+0,0 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 14,59 sec.
2. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,25 sec.
3. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,96 sec.
4. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar 20,16 sec.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 aufg.
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Hürden W U23 0.838m+0,9 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. Lobe, Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14,24 sec.
2. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,26 sec.
3. 23424 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim 14,32 sec.
4. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 14,65 sec.
5. 30542 Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,18 sec.
Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. aufg.

100 m Hürden W U23 0.838m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
Lobe, Ricarda 1994 PF TV Nussdorf +0,9 14,24 sec.
2. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern +0,9 14,26 sec.
3. 23424 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim +0,9 14,32 sec.
4. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg +0,0 14,59 sec.
5. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt +0,9 14,65 sec.
6. 30542 Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,9 15,18 sec.
7. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 15,25 sec.
8. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling +0,0 15,96 sec.
9. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar +0,0 20,16 sec.
Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. aufg.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 aufg.
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München aufg.

400 m Hürden W U23 0.762m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Medelnik, Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 67,08 sec.
2. Will, Betty 1996 HE LG Wetzlar 67,28 sec.
3. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 68,14 sec.
4. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 68,42 sec.
5. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 69,15 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 61,30 sec.
2. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 62,78 sec.
3. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 63,13 sec.
4. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 64,87 sec.
5. Siebert, Karolin 1996 HE MT Melsungen 65,65 sec.
6. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,71 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 61,30 sec.
2. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 62,78 sec.
3. 26311 Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 63,13 sec.
4. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 64,87 sec.
5. Siebert, Karolin 1996 HE MT Melsungen 65,65 sec.
6. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,71 sec.
7. Medelnik, Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 67,08 sec.
8. Will, Betty 1996 HE LG Wetzlar 67,28 sec.
9. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 68,14 sec.
10. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 68,42 sec.
11. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 69,15 sec.

4 x 100 m Staffel W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
TSV Rottweil I 46,93 sec.
41089 Auch, Ellen 1995; 29927 Wachtel, Franziska 1994
35133 Keil, Natalie 1995; 37890 Schuldis, Vera 1997
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,74 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995; 35933 Baumann, Jackie 1995
34260 Maier, Mona 1994; 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997
3. TSG Gießen-Wieseck I HE 47,81 sec.
Blumkaitis, Julia 1994; Schmitt, Luca Helen 1996
Matheis, Lara 1992; Sucke, Lisa-Marie 1996
4. LG Eintracht Frankfurt I HE 48,36 sec.
Kunz, Alina 1998; Gartmann, Gianina 1994
Zimmer, Maureen 1996; Koller, Marie 1996
5. LG Region Landshut I BY 48,63 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995
253705 Reindl, Pia 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997

4 x 400 m Staffel W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
LA Team Saar I SL 4:17,39 min.
Hanschitz, Kira 1992; Burgard, Jana 1996
Gönner, Svenja 1993; Kolzau, Sophia 1996
2. VfL Winterbach I 4:19,77 min.
35205 Aber, Miriam 1993; 38948 Faust, Saskia 1997
37765 Buhl, Nana 1996; 37539 Aichholz, Lena 1995

Hochsprung W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
253879 Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,72 m
2. 39271 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,72 m
3. 32883 Bryxi, Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,69 m
3. Staffa, Rachel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1,69 m
5. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,55 m
Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar o.g.V.
253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen ab.
37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen ab.

150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - o o o o o xxx
2. Wensing - - o o o xo o xxx
3. Bryxi - - - - o o xxx
3. Staffa - - o - o o xxx
5. Bruderhofer o o xxx
Gönner xxx

Stabhochsprung W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
27558 Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,70 m
2. Weyrowitz, Laura 1994 HE TSV Kirchhain 3,60 m
3. 35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,50 m
4. Pfeiffer, Anne 1996 PF LAZ Zweibrücken 2,90 m
255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ettinger - - - - - - - - - - o o - - xxx
2. Weyrowitz - - - - - - - - o o o xxx
3. Haas - - - - - - - xxo o o xxx
4. Pfeiffer - - - xxo - xxx
Schlemer - - - - - - - - xxx
Heiß - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung W U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Gambetta, Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 6,04 m
x 5,74 5,82 5,64 6,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 5,76 m
5,70 5,63 5,49 x 5,67 5,76
+0,0 -0,2 +0,0 +0,6 +0,5
3. Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,53 m
5,43 5,24 5,51 5,31 x 5,53
+0,0 +0,2 +0,5 +0,5 +0,1
4. Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 5,51 m
x 5,51 5,41 x x x
+0,0 +0,0
5. Barthel, Lena 1994 RH SG Spiesheim 5,43 m
5,34 5,26 5,36 5,43 x x
+0,4 +0,1 +0,1 +0,3
6. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,37 m
5,37 x x x x 5,30
+0,3 +0,7
7. Maedicke, Jennifer 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 5,34 m
x 5,11 5,34 5,11 x 4,14
+0,1 -0,1 +0,0 +0,9
8. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,23 m
5,23 x 5,01 x x x
+0,5 +0,1
9. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,20 m
5,17 5,20 5,13
+0,5 +1,0 +0,2
10. Syed, Ali Pamina 1996 PF TV Nussdorf 5,17 m
x 4,91 5,17
+0,0 +0,1
11. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 5,04 m
x x 5,04
+0,0
12. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 2,74 m
2,74 x x
+0,6
Gerter, Julia 1994 HE LAZ Gießen ab.
30423 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 ab.
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal ab.
33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

Dreisprung W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,63 m
x 12,06 12,63 12,40 x 12,31
+0,0 +0,0 -0,6 +0,6
2. Buschung, Chantal 1992 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,48 m
12,05 12,16 12,20 12,30 12,48 12,16
+0,0 +1,0 +0,3 -0,3 +0,4 +0,4
3. 252757 Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,95 m
x 11,33 9,58 11,62 11,95 11,64
+1,0 -0,3 +0,4 +0,0 +0,0
4. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,82 m
11,41 11,81 11,82 x 11,49 11,61
-0,3 +0,2 +0,1 +0,4 +0,0
5. Barthel, Anna 1992 RH SG Spiesheim 11,36 m
x 10,95 10,85 10,70 10,40 11,36
-0,1 -0,6 +0,0 +0,1 +0,0
6. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 11,29 m
10,60 11,08 11,29 10,82 x 10,96
+0,9 +0,1 +0,3 +0,4 -0,4
7. 44282 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,95 m
x x 10,95 10,85 x 10,93
+0,0 +0,1 +0,0
8. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,93 m
10,93 x x x x x
+0,1
9. Maedicke, Jennifer 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,78 m
10,49 10,53 10,78
+0,0 -0,2 +0,2
10. Wittich, Tracy 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 10,69 m
x 10,69 10,40
-0,3 +0,9
11. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,49 m
10,43 x 10,49
+1,2 +0,0
33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
34287 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen ab.
29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel ab.

Kugelstoß W U23 4 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Althenn, Mona 1993 HE LG Wetzlar 14,35 m
14,14 x 13,87 13,82 x 14,35
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,42 m
13,05 13,42 12,85 x 13,07 12,95
3. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,90 m
12,58 12,63 11,72 12,46 12,90 x
4. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 11,97 m
11,84 11,25 11,97 11,33 11,67 11,88
5. Wallisch, Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 11,93 m
11,36 11,93 x x 11,30 x
6. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,64 m
11,02 11,18 11,49 11,64 11,63 x
7. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 10,85 m
10,55 x 10,80 10,57 x 10,85
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal ab.

Diskuswurf W U23 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 47,39 m
37,70 40,49 45,19 x 44,67 47,39
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,72 m
x 34,81 43,09 x 44,72 43,44
3. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 44,30 m
41,77 42,93 x 42,74 x 44,30
4. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 43,46 m
42,22 42,67 43,46 43,07 42,53 42,92
5. Müller, Rebecca Katharina 1994 HE Sportclub Gelnhausen 43,36 m
x 41,22 42,21 43,33 x 43,36
6. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 37,70 m
37,65 x 37,70 37,36 35,03 x
7. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 36,84 m
35,11 x 35,97 36,29 36,84 35,88
8. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 36,39 m
x 32,55 36,39 x 34,63 34,50
9. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,79 m
x 35,79 x
10. Wallisch, Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 35,10 m
x 35,10 35,00
11. Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 33,41 m
32,96 33,41 32,57
12. 255221 Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 33,33 m
x x 33,33
13. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 32,26 m
30,94 x 32,26
14. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 31,98 m
x 31,98 x
31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen ab.
13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch ab.
253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar ab.
254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling ab.

Hammerwurf W U23 4 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Genz, Alina 1992 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 51,35 m
50,28 50,79 51,35 50,34 x x
2. Fehr, Julia 1994 PF TSG Mutterstadt 51,00 m
49,84 50,93 47,46 x 51,00 x
3. 264339 Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 49,09 m
48,92 x 49,09 x x x
4. 34175 Köhler, Anna 1995 TG Biberach 46,93 m
x 43,56 44,03 x 44,33 46,93
5. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 34,73 m
28,42 x x x 33,50 34,73
6. 15490 Weiser, Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 34,66 m
33,79 34,66 x x x x
7. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 30,25 m
30,25 x x x x x

Speerwurf W U23 600 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Kiffe, Christina 1992 HE ASC Darmstadt 49,12 m
49,12 42,07 47,63 43,39 48,38 x
2. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 47,64 m
46,19 x 46,26 47,64 x x
3. Gölz, Nicole 1995 HE TV Reisen 1911 46,68 m
x 46,27 42,88 46,29 46,68 x
4. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 44,96 m
44,96 42,88 44,28 43,10 42,47 44,90
5. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 43,67 m
43,67 41,84 x x 41,05 42,65
6. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 43,02 m
x 40,28 40,65 40,96 43,02 x
7. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 40,41 m
33,39 40,41 38,33 37,05 38,08 38,08
8. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 39,50 m
37,80 36,54 39,50 35,88 39,23 39,50
9. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,45 m
38,45 x 35,38
10. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 38,09 m
38,09 36,51 36,19
11. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 38,06 m
38,06 x 36,06
12. 34455 Volquardsen, Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,15 m
37,15 36,22 x
13. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 36,99 m
32,48 33,85 36,99
14. 15169 Schuster, Sarah 1992 BA LG Radolfzell 36,66 m
34,82 36,11 36,66
15. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 35,54 m
35,54 33,18 35,18
16. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,30 m
35,30 30,52 33,24
17. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 34,88 m
33,78 34,88 33,82
18. Gethmann, Chiara 1996 PF TV Nussdorf 34,49 m
32,08 34,49 32,73
19. 31248 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 34,48 m
34,48 33,89 34,48
20. 24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 33,89 m
32,08 28,76 33,89
21. Edenhofner, Janina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 32,66 m
31,67 x 32,66
22. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 32,05 m
32,05 30,92 30,27
23. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,53 m
27,26 27,76 28,53
38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG ab.
30428 Benz, Julia 1993 LG Lauter ab.
35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:11,74 min.
41386 Belschner, Julia 1998; 43019 Rapp, Leonie 1997
38232 Simon, Alexa-Lara 1998
2. SSC Hanau-Rodenbach I HE 7:12,29 min.
Hille, Tamara 1999; Petri, Laura 1999
Oed, Lisa 1999
3. TV Nussdorf I PF 7:17,90 min.
Betz, Yasmin 2000; Wettstein, Helen 1998
Ziegler, Anna 1998
4. LSG Aalen I 8:04,82 min.
43552 Vetter, Bianca 1998; 40993 Zweig, Annika 1998
43553 Böhme, Marie 1998

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. LG Aichach-Rehling I BY 51,43 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
265066 Albrecht, Sophie 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
2. SWC Regensburg I BY 51,99 sec.
265164 Hies, Emma 1999; 262483 Budig, Hannah 2000
263711 Bock, Annalena 2000; 262895 Morawitz, Lisa 2000
3. LSG Aalen I 52,38 sec.
43259 Lessle, Anna 2000; 43366 Mallwitz, Mara 2000
613697 Mayer, Paula 2000; 43079 Uhl, Jana 2000
4. TV Unterharmersbach Schüler I BA 53,84 sec.
22720 Homann, Sandra 2000; 22613 Riehle, Anna 1999
21742 Vollmer, Sina 1999; 21545 Pristl, Mara 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. LAZ Inn I BY 51,70 sec.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 266901 Kain, Lena 2000
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 51,79 sec.
266368 Eckl, Sophie 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999
3. StG Maudach-Oggersheim-Neuhofe I PF 52,16 sec.
Maurer, Melissa 2000; Popp, Victoria 1999
Engbarth, Natalie 1999; Diehl, Livia 1999
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 53,99 sec.
265523 Schwab, Lea 2000; 264257 Gaar, Selina 2000
261654 Marras, Chiara 1999; 266949 Gebauer, Marla 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
3. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 48,93 sec.
19399 Kunz, Frederike 1999; 19612 Kleyer, Carolin 1999
17135 Zimmerlin, Karla 1999; 20873 Heidt, Franziska 1999
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,44 sec.
39865 Kuttler, Christina 1999; 39912 Dieter, Laura 1999
39878 Hechler, Janina 1999; 43984 Wessel, Luca 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,82 sec.
42695 Stegmaier, Yvonne 2000; 42186 Krautt, Lydia 1999
43276 Roppelt, Julia-Sophia 2000; 40438 Bonmassar, Kim 1999
4. StG USC Mainz/Heidesheim I RH 51,54 sec.
Engelmann, Lea 2000; Radke, Jana 2000
Pecht, Luise 1999; Walz, Alina 1999
StG Kirchheim-Steinheim I disq.
43809 Zec, Selma 1999; 43513 Reinhardt, Kathleen 2000
43340 Lauble, Lara 1999; 39360 Setzer, Jasmin 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
LG Region Karlsruhe I BA 48,93 sec.
19399 Kunz, Frederike 1999; 19612 Kleyer, Carolin 1999
17135 Zimmerlin, Karla 1999; 20873 Heidt, Franziska 1999
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,44 sec.
39865 Kuttler, Christina 1999; 39912 Dieter, Laura 1999
39878 Hechler, Janina 1999; 43984 Wessel, Luca 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,82 sec.
42695 Stegmaier, Yvonne 2000; 42186 Krautt, Lydia 1999
43276 Roppelt, Julia-Sophia 2000; 40438 Bonmassar, Kim 1999
4. LG Aichach-Rehling I BY 51,43 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
265066 Albrecht, Sophie 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
5. StG USC Mainz/Heidesheim I RH 51,54 sec.
Engelmann, Lea 2000; Radke, Jana 2000
Pecht, Luise 1999; Walz, Alina 1999
6. LAZ Inn I BY 51,70 sec.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 266901 Kain, Lena 2000
7. MTV 1881 Ingolstadt I BY 51,79 sec.
266368 Eckl, Sophie 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999
8. SWC Regensburg I BY 51,99 sec.
265164 Hies, Emma 1999; 262483 Budig, Hannah 2000
263711 Bock, Annalena 2000; 262895 Morawitz, Lisa 2000
9. StG Maudach-Oggersheim-Neuhofe I PF 52,16 sec.
Maurer, Melissa 2000; Popp, Victoria 1999
Engbarth, Natalie 1999; Diehl, Livia 1999
10. LSG Aalen I 52,38 sec.
43259 Lessle, Anna 2000; 43366 Mallwitz, Mara 2000
613697 Mayer, Paula 2000; 43079 Uhl, Jana 2000
11. TV Unterharmersbach Schüler I BA 53,84 sec.
22720 Homann, Sandra 2000; 22613 Riehle, Anna 1999
21742 Vollmer, Sina 1999; 21545 Pristl, Mara 2000
12. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 53,99 sec.
265523 Schwab, Lea 2000; 264257 Gaar, Selina 2000
261654 Marras, Chiara 1999; 266949 Gebauer, Marla 2000
StG Kirchheim-Steinheim I disq.
43809 Zec, Selma 1999; 43513 Reinhardt, Kathleen 2000
43340 Lauble, Lara 1999; 39360 Setzer, Jasmin 1999

Jugend W15
100 m W15+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. Hümke, Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 12,44 sec. Q
2. 19612 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,69 sec. q
3. Hog, Sophia 1999 HE TSV Spangenberg 12,94 sec. q
4. Diehl, Livia 1999 PF VfL Neuhofen 13,24 sec.
5. 265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 13,28 sec.
6. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 13,32 sec.
7. 259469 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,36 sec.

100 m W15+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Macker, Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,58 sec. Q
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,80 sec. q
3. 20873 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,84 sec. q
4. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,30 sec.
5. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,33 sec.
6. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 13,43 sec.
7. 44543 Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 13,49 sec.

100 m W15-0,1 3.08.2014
3. Vorlauf
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,59 sec. Q
2. Bubel, Teresa 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,81 sec. q
3. 39360 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,07 sec. q
4. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,10 sec. q
5. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,46 sec.
6. Steiger, Lena 1999 HE ASC Darmstadt 13,65 sec.
41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen ab.

100 m W15+0,0 3.08.2014
4. Vorlauf
1. 19399 Kunz, Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,75 sec. Q
2. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,78 sec. q
3. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,89 sec. q
4. Scheu, Luisa Charlotte 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,26 sec.
5. Scharf, Hannah 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 13,44 sec.
6. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,48 sec.
7. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,70 sec.

100 m W15+0,1 3.08.2014
5. Vorlauf
1. 43809 Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,81 sec. Q
2. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,84 sec. q
3. 18798 Krems, Sarah 1999 BA TV Mörsch 13,13 sec. q
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,23 sec. q
5. Stergiou, Sophia 1999 HE LG Seligenstadt 13,29 sec.
6. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 13,33 sec.
Kelety, Elena 1999 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

100 m W15+0,3 3.08.2014
6. Vorlauf
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,60 sec. Q
2. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,68 sec. q
3. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,92 sec. q
4. 22170 Weinzierl, Julia 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,08 sec. q
5. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 13,18 sec. q
6. Engbarth, Natalie 1999 PF TV Maudach 13,46 sec.
7. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,47 sec.

100 m W15+0,0 3.08.2014
7. Vorlauf
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,39 sec. Q
2. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,76 sec. q
3. 40438 Bonmassar, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,31 sec.
4. McCaslin, Lana 1999 RH TuS Saulheim 13,36 sec.
5. 18875 Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 13,41 sec.
6. 43340 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,49 sec.
7. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,83 sec.

100 m W15+0,4 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,45 sec. Q
2. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,50 sec. q
3. Macker, Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,51 sec. q
4. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,75 sec.
5. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,85 sec.
6. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,96 sec.
7. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,07 sec.
8. 18798 Krems, Sarah 1999 BA TV Mörsch 13,12 sec.

100 m W15+0,7 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Hümke, Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 12,33 sec. Q
2. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,53 sec. q
3. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,74 sec.
4. 19399 Kunz, Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,77 sec.
5. 20873 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,84 sec.
6. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,85 sec.
7. 22170 Weinzierl, Julia 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,07 sec.
8. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 13,11 sec.

100 m W15+0,6 3.08.2014
3. Zwischenlauf
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,38 sec. Q
2. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,58 sec. q
3. 19612 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,60 sec. q
4. 43809 Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,80 sec.
5. Bubel, Teresa 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,83 sec.
6. Hog, Sophia 1999 HE TSV Spangenberg 12,92 sec.
7. 39360 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,10 sec.
8. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,21 sec.

100 m W15+0,3 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Hümke, Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 12,31 sec.
2. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,54 sec.
3. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,69 sec.
4. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,78 sec.
4. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,78 sec.
4. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,78 sec.
7. 19612 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,88 sec.
8. Macker, Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,89 sec.

300 m W15 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. Preis, Valentina 1999 HE TSG Wehrheim 42,50 sec.
2. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 42,97 sec.
3. 39878 Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 43,03 sec.
4. Kohl, Vanessa 1999 HE TV Assenheim 43,12 sec.

300 m W15 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 39,93 sec.
2. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 41,14 sec.
3. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 41,15 sec.
4. Föller, Charlotte 1999 HE SG Schlüchtern 41,33 sec.

300 m W15 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 39,93 sec.
2. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 41,14 sec.
3. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 41,15 sec.
4. Föller, Charlotte 1999 HE SG Schlüchtern 41,33 sec.
5. Preis, Valentina 1999 HE TSG Wehrheim 42,50 sec.
6. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 42,97 sec.
7. 39878 Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 43,03 sec.
8. Kohl, Vanessa 1999 HE TV Assenheim 43,12 sec.

800 m W15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:18,16 min.
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:22,41 min.
3. 41232 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 2:23,08 min.
4. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:23,87 min.
5. 41505 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:25,84 min.
6. 259973 Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2:27,88 min.
7. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:28,11 min.
8. Daum, Helena 1999 HE LG Odenwald 2:31,89 min.

2000 m W15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:33,05 min.
2. Schürg, Gina-Marielle 1999 HE TSV Friedberg-Fauerbach 6:46,50 min.
3. Petri, Laura 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:58,70 min.
4. 260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 6:59,79 min.
5. Ritzel, Lena 1999 HE TV Dillenburg 7:05,01 min.
6. 42228 Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 7:07,08 min.
7. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 7:07,99 min.
8. 266896 Brunner, Anna 1999 BY LG Bamberg 7:09,09 min.
9. Hille, Tamara 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:14,05 min.
10. 45585 Hanses, Lena 1999 SSV Ulm 1846 7:15,02 min.
11. 41855 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 7:16,73 min.
12. 263130 Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut 7:24,80 min.
13. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 7:32,58 min.
14. 43852 Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 7:34,39 min.
15. 43621 Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 7:38,46 min.
16. 41847 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 7:41,03 min.
17. Neumeister, Katrin 1999 PF TSG Eisenberg 7:48,81 min.
18. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 7:51,81 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 2.08.2014
1. Vorlauf
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,18 sec. Q
2. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 12,34 sec. q
3. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,35 sec. q
4. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 12,61 sec. q
5. 18875 Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 12,72 sec. q
6. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 13,12 sec.
7. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,65 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 2.08.2014
2. Vorlauf
1. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,35 sec. Q
2. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,63 sec. q
3. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 12,67 sec. q
3. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,67 sec. q
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 13,14 sec.
6. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 13,17 sec.
7. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,21 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,39 sec. Q
2. 259469 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,58 sec. q
3. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,88 sec. q
4. Bauer, Lavinia 1999 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,99 sec.
5. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 13,02 sec.
6. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,03 sec.
7. Stergiou, Sophia 1999 HE LG Seligenstadt 13,43 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 2.08.2014
4. Vorlauf
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,23 sec. Q
2. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,69 sec. q
3. 17135 Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,74 sec. q
4. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 12,76 sec. q
5. Bubel, Teresa 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,11 sec.
6. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 13,20 sec.
7. 261654 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,25 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,3 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,08 sec. Q
2. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,36 sec. q
3. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 12,42 sec. q
4. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 12,50 sec.
5. 259469 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,51 sec.
6. 17135 Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,53 sec.
7. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 12,64 sec.
8. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,88 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,12 sec. Q
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,21 sec. q
3. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,32 sec. q
4. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 12,39 sec. q
5. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,42 sec.
5. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,42 sec. q
7. 18875 Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 12,55 sec.
8. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,94 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,96 sec.
2. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,04 sec.
3. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,21 sec.
4. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 12,30 sec.
5. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 12,44 sec.
6. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,47 sec.
7. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,65 sec.
42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 45,93 sec.
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 46,93 sec.
3. Niekrawitz, Natalie 1999 HE Wiesbadener LV 47,23 sec.
4. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 51,08 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 44,51 sec.
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 44,71 sec.
3. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 45,51 sec.
4. Haffer, Anna Viktoria 1999 HE TV Dillenburg 46,60 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 44,51 sec.
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 44,71 sec.
3. 263547 Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 45,51 sec.
4. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 45,93 sec.
5. Haffer, Anna Viktoria 1999 HE TV Dillenburg 46,60 sec.
6. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 46,93 sec.
7. Niekrawitz, Natalie 1999 HE Wiesbadener LV 47,23 sec.
8. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 51,08 sec.

3000 m Bahngehen W15 3.08.2014
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 23:33,34 min.
44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe ab.

Hochsprung W15 2.08.2014
Anlage 1
1. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,66 m
2. Popp, Victoria 1999 PF TV Maudach 1,63 m
3. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,63 m
4. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,60 m
5. Peine, Anabel 1999 HE HTG Bad Homburg 1,55 m
5. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,55 m
5. Heilmann, Felicia 1999 HE VfL Zwingenberg 1,55 m
8. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
9. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1,55 m
10. 17135 Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,50 m
11. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,45 m
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.
Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal ab.

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maxbauer o o o o o xo xxx
2. Popp - o xo xo o xxx
3. Reisch - o xxo xxo xo xxx
4. Dieter o xo o xo xxx
5. Peine - o o xxx
5. Sauer o o o xxx
5. Heilmann o o o xxx
8. Förstel - xo o xxx
9. Friedrich o xo xxo xxx
10. Zimmerlin o o xxx
11. Quenzer xxo xxx

Hochsprung W15 2.08.2014
Anlage 2
1. 259469 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,55 m
2. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,50 m
3. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,50 m
4. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 1,45 m
4. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,45 m
4. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
7. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,45 m
7. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,45 m
7. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1,45 m
10. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,45 m
260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen ab.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg ab.

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Schnellbacher o o o xxx
2. Linke - o xxx
3. Stähle o xo xxx
4. Pecht o xxx
4. Birzl o xxx
4. Deutscher o xxx
7. Zöttl xo xxx
7. Hartel xo xxx
7. Petereit xo xxx
10. Schmid xxo xxx
Heitkamp xxx

Hochsprung W15 2.08.2014
Rangfolge Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,66 m
2. Popp, Victoria 1999 PF TV Maudach 1,63 m
3. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,63 m
4. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,60 m
5. Heilmann, Felicia 1999 HE VfL Zwingenberg 1,55 m
5. Peine, Anabel 1999 HE HTG Bad Homburg 1,55 m
5. 259469 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,55 m
5. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,55 m
9. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
10. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1,55 m
11. 17135 Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,50 m
11. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,50 m
13. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,50 m
14. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
14. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 1,45 m
14. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,45 m
17. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,45 m
17. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,45 m
17. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1,45 m
20. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,45 m
20. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,45 m
260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal ab.
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.
44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen ab.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg ab.
40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maxbauer o o o o o xo xxx
2. Popp - o xo xo o xxx
3. Reisch - o xxo xxo xo xxx
4. Dieter o xo o xo xxx
5. Heilmann o o o xxx
5. Peine - o o xxx
5. Schnellbacher o o o xxx
5. Sauer o o o xxx
9. Förstel - xo o xxx
10. Friedrich o xo xxo xxx
11. Zimmerlin o o xxx
11. Linke - o xxx
13. Stähle o xo xxx
14. Deutscher o xxx
14. Pecht o xxx
14. Birzl o xxx
17. Hartel xo xxx
17. Zöttl xo xxx
17. Petereit xo xxx
20. Quenzer xxo xxx
20. Schmid xxo xxx
Heitkamp xxx

Stabhochsprung W15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Faltermann, Lea 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,40 m
2. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,20 m
3. Kamb, Loreen 1999 PF ASV Landau 3,20 m
3. 264165 Hollerung, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m
41014 Schroeder, Annika 1999 LG Filstal o.g.V.
265931 Fellhauer, Thea 1999 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Faltermann - - - - - - - xo - xo - - xxx
2. Wegener - - - - xo xo o o xxx
3. Kamb - - - - - o o xo xxx
3. Hollerung - - - o o o o xo xxx
Schroeder xxx
Fellhauer xxx

Weitsprung W15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 5,79 m
5,55 5,79 x x 5,22 x
+0,1 +0,0 -0,4
2. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 5,36 m
x 4,87 5,36 5,19 x x
+0,1 +0,0 +0,0
3. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,32 m
5,28 x 5,32 5,16 x 5,20
+0,0 -0,9 -0,7 -0,8
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,25 m
5,02 5,25 5,19 5,14 4,97 5,20
+0,0 -0,8 -0,1 -0,8 -0,9 -1,7
5. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 5,22 m
5,22 5,22 x 4,92 x x
+0,0 -1,5 -0,8
6. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,20 m
x 5,15 5,20 x 4,96 x
+0,2 -0,6 -1,3
7. Bauer, Lavinia 1999 HE LG Langgöns/Oberkleen 5,19 m
4,82 4,99 4,96 5,07 5,19 5,06
+0,0 +0,3 -0,7 -0,9 -1,0 -0,4
8. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,02 m
4,72 4,94 4,83 5,02 x 4,87
+0,1 -1,2 +0,8 +0,0 -2,4
9. 18875 Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 4,87 m
4,49 4,87 4,86
+0,0 -1,1 +0,0
10. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,13 m
2,13 - -
+0,0
Kelety, Elena 1999 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal ab.
261269 Gruber, Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg ab.
22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar ab.

Dreisprung W15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
19560 Stroppel, Luisa 1999 BA LG Radolfzell 11,02 m
10,50 10,63 10,76 x 11,02 x
-0,1 +0,1 -0,5 -0,6
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 10,93 m
10,50 10,45 10,47 10,68 10,93 10,64
-0,7 +0,0 -0,8 +0,0 -0,6 -1,0
3. 261061 Weinberger, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 10,74 m
9,86 x 10,63 x 10,48 10,74
-0,1 +0,0 -0,7 -0,2
4. Bauer, Lavinia 1999 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,53 m
9,81 10,31 10,33 x 10,53 x
+0,0 -0,3 -0,1 -0,1
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 10,39 m
10,13 10,39 10,35 10,10 9,95 10,16
-0,1 -0,1 +0,1 -0,1 -0,1 -1,0
6. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,11 m
10,11 9,81 x 9,87 8,66 9,99
-0,1 -0,4 -0,4 -1,2 +0,0
7. Bratusa, Julia 1999 SL LG Saar 70 10,03 m
9,41 9,67 10,03 9,57 9,51 x
+0,0 -0,5 -0,8 -0,5 -0,2
8. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 10,02 m
9,85 9,69 10,02 9,84 9,85 9,90
-0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,5
9. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 9,96 m
9,96 9,72 x
+0,0 -0,3
10. 44543 Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 9,87 m
9,66 9,45 9,87
+0,0 +0,0 +0,0
11. Benderoth, Anja 1999 HE SG Anspach 9,71 m
9,13 8,97 9,71
+0,0 -0,1 -0,4
12. 43054 Heinzmann, Anne 1999 LG Brenztal 9,70 m
9,70 9,41 9,56
+0,0 -0,1 -0,5
263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg ab.

Kugelstoß W15 3 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 15,15 m
14,50 13,82 13,86 14,51 14,23 15,15
2. Moldenhauer, Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,09 m
13,09 12,43 11,56 12,49 12,53 12,52
3. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 11,99 m
11,62 x 10,83 x 11,99 x
4. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 11,77 m
11,77 11,12 11,32 x 10,92 11,55
5. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 11,46 m
10,99 x 11,06 x x 11,46
6. 39865 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 11,37 m
10,87 11,37 10,93 10,75 11,21 10,54
7. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 11,16 m
10,44 x 11,11 10,56 10,34 11,16
8. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,06 m
10,08 x 11,06 9,98 x x
9. 20644 Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 10,98 m
10,98 9,85 x
10. Schlenz, Stephanie 1999 HE DJK SG Concordia FG-Neuses 10,94 m
x 10,11 10,94
11. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 10,66 m
10,66 10,33 9,58
12. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,58 m
10,36 10,58 9,39
13. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 10,23 m
9,88 10,23 10,00
14. 41350 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,68 m
x 9,68 9,65
Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim ab.
Müller, Joelle 1999 PF 1. FC Kaiserslautern ab.
Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel ab.
261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth ab.

Diskuswurf W15 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 43,59 m
x 40,57 40,75 43,59 x 40,59
2. Moldenhauer, Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 35,92 m
30,61 31,10 35,32 35,32 35,92 35,66
3. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 34,31 m
26,33 32,22 31,42 33,17 34,31 x
4. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 33,38 m
33,38 x 31,09 32,45 31,21 x
5. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 31,64 m
x 28,96 31,64 30,28 30,47 29,03
6. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 30,99 m
26,29 28,95 30,99 x x 28,84
7. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 30,35 m
29,94 x 30,35 29,82 x 29,24
8. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 30,09 m
30,09 28,16 25,28 x 29,23 27,62
9. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 29,14 m
22,17 x 29,14
10. Schlenz, Stephanie 1999 HE DJK SG Concordia FG-Neuses 26,12 m
24,93 x 26,12
11. 39865 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 25,14 m
x 25,14 22,87
12. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 23,51 m
22,48 21,90 23,51
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe ab.

Hammerwurf W15 3 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 55,02 m
45,96 53,08 50,26 53,59 54,49 55,02
2. Zott, Franziska 1999 SL TV Limbach 51,65 m
x x 45,98 51,65 x x
3. Zott, Annalena 1999 SL TV Limbach 45,23 m
45,23 44,16 x x x x
4. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 44,04 m
x x 44,04 x x x
5. 22116 Vogt, Tatjana 1999 BA LAG Obere Murg 44,01 m
34,35 x 35,27 x 44,01 43,32
6. 22114 Schonert, Lisa 1999 BA LAG Obere Murg 39,43 m
x 39,01 34,33 x 39,43 x
7. 41530 Seeberger, Rebecca 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen 31,82 m
24,38 x 22,53 31,47 31,82 x
8. 19883 Sura, Marla 1999 BA LG Ortenau Nord 31,13 m
31,00 31,13 27,98 27,06 x x
42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe o.g.V.
x x x
41984 Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe o.g.V.
x x x
41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.
263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn ab.

Speerwurf W15 500 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 43,54 m
35,73 40,80 40,11 38,90 43,54 37,41
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 41,16 m
38,39 36,05 37,25 x x 41,16
3. Schlenz, Stephanie 1999 HE DJK SG Concordia FG-Neuses 40,79 m
36,10 32,40 40,03 34,79 40,79 38,98
4. 41350 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 40,29 m
40,29 33,37 x 37,17 35,34 38,79
5. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 40,15 m
33,82 36,37 34,29 31,31 36,50 40,15
6. 16332 Heidt, Amira 1999 BA TV Bretten 37,95 m
36,53 35,19 37,29 37,64 35,50 37,95
7. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 37,34 m
33,86 35,48 34,05 35,42 37,34 27,65
8. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 36,72 m
22,70 36,72 x 27,24 32,09 x
9. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 35,37 m
x 34,33 35,37
10. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 33,31 m
x 33,31 x
11. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 32,31 m
32,31 x x
12. 39632 Schleicher, Isabell 1999 SSV Ulm 1846 31,06 m
x 31,06 28,84
13. Wagner, Julia 1999 HE TSG Gießen-Wieseck 28,57 m
25,96 28,57 x
14. 39865 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 27,80 m
27,80 26,16 x
15. 40744 Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 25,57 m
25,57 24,18 24,96
260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling ab.
Tretter, Sarah 1999 PF 1. FC Kaiserslautern ab.

Jugend W14
100 m W14+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,41 sec. Q
2. 266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,10 sec. q
3. 42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,11 sec. q
4. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 13,28 sec.
5. Braun, Noa-Marie 2000 HE TSV Nauborn 13,35 sec.
6. 42695 Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,49 sec.
7. 261963 Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,53 sec.

100 m W14-0,1 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Zuban, Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,62 sec. Q
2. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,01 sec. q
3. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,07 sec. q
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 13,10 sec. q
5. 263218 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 13,26 sec.
6. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,59 sec.
7. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 13,63 sec.

100 m W14+0,1 3.08.2014
3. Vorlauf
1. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,80 sec. Q
2. 42687 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 12,93 sec. q
3. Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,95 sec. q
4. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,07 sec. q
5. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,31 sec.
6. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,41 sec.
43366 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen ab.

100 m W14+0,1 3.08.2014
4. Vorlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,65 sec. Q
2. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,11 sec. q
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,21 sec. q
4. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,21 sec. q
5. 43276 Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,43 sec.
6. Geiß, Ida 2000 HE TV Haiger 13,46 sec.
7. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec.
8. 19425 Ulrich, Jule 2000 BA TV 1847 Bühl 14,08 sec.

100 m W14+0,0 3.08.2014
5. Vorlauf
1. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,66 sec. Q
2. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,94 sec. q
3. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,16 sec. q
4. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,20 sec. q
5. 20118 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 13,21 sec. q
6. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 13,22 sec.
7. 21545 Pristl, Mara 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 13,46 sec.
8. 44973 Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,54 sec.

100 m W14+0,0 3.08.2014
6. Vorlauf
1. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,85 sec. Q
2. 42532 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,08 sec. q
3. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,08 sec. q
4. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,19 sec. q
5. Marxen, Louisa 2000 HE HTG Bad Homburg 13,47 sec.
6. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 13,64 sec.
7. 22720 Homann, Sandra 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 13,68 sec.
264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing ab.

100 m W14+0,3 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,46 sec. Q
2. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,65 sec. q
3. 266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,95 sec. q
4. Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,99 sec. q
5. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 13,17 sec.
6. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,18 sec.
7. 20118 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 13,32 sec.
44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen disq.

100 m W14+0,4 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Zuban, Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,34 sec. Q
2. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,57 sec. q
3. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 13,02 sec.
4. 42532 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,07 sec.
4. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,07 sec.
6. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,08 sec.
7. 42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,10 sec.
8. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,19 sec.

100 m W14+0,3 3.08.2014
3. Zwischenlauf
1. Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,37 sec. Q
2. 43009 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,84 sec.
3. 42687 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 12,96 sec. q
4. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,05 sec.
5. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,06 sec.
6. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,11 sec.
7. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,13 sec.
8. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,27 sec.

100 m W14+0,3 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Zuban, Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,39 sec.
2. Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,43 sec.
3. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,51 sec.
4. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,60 sec.
5. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,74 sec.
6. 42687 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 12,92 sec.
7. Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,98 sec.
8. 266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,12 sec.

800 m W14 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. 43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:20,24 min.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,09 min.
3. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:21,30 min.
4. 43079 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,64 min.
5. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:22,80 min.
6. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:23,64 min.
7. Welker, Katharina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:26,11 min.

800 m W14 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:25,78 min.
2. Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:26,00 min.
3. 263268 Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:26,64 min.
4. 43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:27,95 min.
5. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:29,83 min.
6. Kroll, Romina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:31,90 min.
7. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:34,62 min.

800 m W14 3.08.2014
3. Zeitlauf
1. 45368 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:25,28 min.
2. 45437 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:27,68 min.
3. 43434 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:30,03 min.
4. 43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:33,13 min.
5. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:40,26 min.
6. Wagemans, Kira 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 2:40,84 min.
Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig aufg.

800 m W14 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:20,24 min.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,09 min.
3. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:21,30 min.
4. 43079 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,64 min.
5. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:22,80 min.
6. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:23,64 min.
7. 45368 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:25,28 min.
8. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:25,78 min.
9. Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:26,00 min.
10. Welker, Katharina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:26,11 min.
11. 263268 Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:26,64 min.
12. 45437 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:27,68 min.
13. 43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:27,95 min.
14. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:29,83 min.
15. 43434 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:30,03 min.
16. Kroll, Romina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:31,90 min.
17. 43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:33,13 min.
18. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:34,62 min.
19. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:40,26 min.
20. Wagemans, Kira 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 2:40,84 min.
Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig aufg.

2000 m W14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Welker, Katharina 2000 SL ATSV Saarbrücken 6:56,60 min.
2. 18656 Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 6:56,62 min.
3. 43115 Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 7:01,02 min.
4. Kroll, Romina 2000 SL ATSV Saarbrücken 7:16,64 min.
5. 20597 Kistner, Celine 2000 BA LG Hardt 7:23,10 min.
6. 43044 Renner, Annika 2000 LG Brenztal 7:25,53 min.
7. 43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 7:28,73 min.
8. Ernst, Lea-Sophie 2000 HE TV Dillenburg 7:31,87 min.
9. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 7:43,70 min.
10. Bauernfeind, Anna 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 7:46,59 min.
11. 24078 Gutenkunst, Jana 2000 BA LG Ortenau Nord 7:47,32 min.
12. 45010 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 7:47,56 min.
13. 266876 Eder, Lisa 2000 BY ETSV 09 Landshut 7:47,96 min.
14. Pfeiffer, Nathalie 2000 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 7:53,91 min.
15. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 7:55,02 min.
16. Diaz, Josephine-Rachel 2000 HE TSV 1850/09 Korbach 7:57,68 min.
17. Odenwald, Petra 2000 HE SG Frankfurt-Nied 8:00,25 min.
18. Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ Saarbrücken 8:02,02 min.
19. 264439 Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 8:02,44 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
1. Vorlauf
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 12,53 sec. Q
2. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,69 sec. q
3. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec. q
4. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 12,96 sec. q
5. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 13,04 sec. q
6. Engelmann, Lea 2000 RH USC Mainz 13,11 sec.
7. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,55 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,56 sec. Q
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,60 sec. q
3. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,68 sec. q
4. Jahn, Luca Marie 2000 HE TV Flieden 13,06 sec. q
5. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,13 sec.
6. Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 13,33 sec.
7. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 13,59 sec.
8. Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig 13,69 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,54 sec. Q
1. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,54 sec. q
3. Bruder, Lara 2000 HE LG Odenwald 12,69 sec. q
4. 43192 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 13,14 sec.
5. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 13,39 sec.
6. Rickert, Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 13,41 sec.
7. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 13,59 sec.
8. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,67 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
4. Vorlauf
1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 12,19 sec. Q
2. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 12,70 sec. q
3. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,78 sec. q
4. Wittich, Rachel 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 13,06 sec. q
5. 43276 Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,22 sec.
6. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 13,56 sec.
7. 43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 13,78 sec.
8. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,28 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,9 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 12,30 sec. Q
2. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,55 sec. q
3. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,70 sec.
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,77 sec.
5. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 12,83 sec.
6. Jahn, Luca Marie 2000 HE TV Flieden 12,85 sec.
44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen aufg.
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 12,11 sec. Q
2. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,14 sec. q
3. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,36 sec. q
4. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,39 sec. q
5. Bruder, Lara 2000 HE LG Odenwald 12,43 sec. q
6. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,69 sec. q
7. Wittich, Rachel 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 12,96 sec.
8. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,16 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 12,12 sec.
2. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,26 sec.
3. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,27 sec.
4. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,35 sec.
5. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 12,38 sec.
6. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,55 sec.
7. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,57 sec.
8. Bruder, Lara 2000 HE LG Odenwald 12,74 sec.

Hochsprung W14 2.08.2014
Anlage 1
1. 42449 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,63 m
2. 20097 Vock, Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,60 m
3. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 1,60 m
4. Foos, Elisa 2000 SL TuS 1860 Neunkirchen 1,57 m
5. 41953 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,54 m
5. 43192 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 1,54 m
5. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,54 m
8. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 1,51 m
9. 43366 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1,51 m
10. Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 1,51 m
11. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
12. 263504 Kuhn, Magdalena 2000 BY LG Landkreis Roth 1,40 m
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg ab.

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budnik - - - - - o o xo o xxx
2. Vock - - - - o o o o xxx
3. Kiefer - o o o o o xxo xxo xxx
4. Foos - o o xo o o xo xxx
5. Neubauer - xo o o o xo xxx
5. Bechtold - - - o xo xo xxx
5. Lehner o o o xo o xo xxx
8. Polster - o o o xo xxx
9. Mallwitz o o xo xxo xo xxx
10. Radke - xxo o xo xxo xxx
11. Morbitzer o o xxo xxx
12. Kuhn o o xxx

Hochsprung W14 2.08.2014
Anlage 2
1. 43514 Hölle, Marie 2000 TV Sulz 1,54 m
2. 42694 Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,48 m
3. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,48 m
4. 43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,45 m
5. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,45 m
6. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
6. 42844 Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 1,45 m
8. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 1,40 m
9. Freitag, Hannah 2000 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 1,35 m
43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen o.g.V.
Groene, Jana 2000 PF TG Oggersheim ab.
42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal ab.
42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen ab.

135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölle o o o o o xo xxx
2. Wendel - - o xo xxx