Kreis Mittel- und Nordschwaben |
Herbstwerferabend |
am 5.09.2014 in Rehling - Sportanlage Rehlinhg |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,51 | m |
10,95 | 12,03 | 11,87 | 12,51 | - | - |
2. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,36 | m |
x | 11,36 | x |
3. | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,31 | m |
8,49 | 8,63 | 9,21 | 9,31 | - | - |
4. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,77 | m |
8,26 | 8,77 | 8,06 | 8,59 | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 34,25 | m |
x | 32,55 | 34,25 | x | - | - |
2. | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 33,11 | m |
32,96 | 32,10 | 29,79 | 33,11 | - | - |
3. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,49 | m |
x | 24,49 | 24,00 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 50,02 | m |
50,02 | 43,87 | 42,56 | 46,06 | - | - |
2. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 41,45 | m |
41,45 | 37,72 | 40,87 | 39,04 | - | - |
Schleuderball Männer | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 54,00 | m |
54,00 | 50,00 | 53,00 | 51,50 | 49,50 | 45,50 |
2. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 46,50 | m |
45,50 | 45,50 | 42,00 | 45,50 | x | 46,50 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,25 | m |
8,77 | 9,25 | 8,68 | 9,00 | 9,00 | 8,48 |
2. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,16 | m |
8,81 | 8,24 | 8,10 | 8,46 | 8,99 | 9,16 |
3. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,63 | m |
8,20 | 8,36 | 8,00 | 7,92 | 8,47 | 8,63 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 28,34 | m |
24,53 | x | 26,27 | 26,24 | 28,34 | 27,85 |
2. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,85 | m |
22,14 | 23,85 | 21,35 | 23,06 | x | 23,18 |
3. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,22 | m |
x | x | 20,25 | x | x | 22,22 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 29,19 | m |
29,19 | 28,52 | 26,53 | 26,55 | 25,74 | 27,09 |
2. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 29,19 | m |
27,27 | x | 29,19 | 27,81 | - | - |
3. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 25,71 | m |
25,37 | x | 25,71 | x | 25,61 | 24,81 |
Schleuderball MJ U20 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 45,50 | m |
45,50 | 37,00 | 41,50 | 39,00 | - | - |
2. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 45,00 | m |
30,50 | 41,00 | 42,50 | 45,00 | - | - |
3. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 40,50 | m |
36,00 | 37,00 | 40,50 | 39,00 | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 15,55 | m |
13,74 | 15,55 | 14,59 | 14,38 | 13,91 | x |
2. | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 12,68 | m |
12,63 | 11,90 | 11,34 | 11,67 | 11,96 | 12,68 |
3. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,20 | m |
8,99 | 8,34 | 9,77 | 9,74 | 8,29 | 10,20 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 39,07 | m |
39,07 | 29,75 | 37,96 | x | x | 31,38 |
2. | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 30,09 | m |
30,09 | x | 27,70 | 24,15 | 27,78 | 26,91 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 46,07 | m |
41,83 | 45,81 | 43,55 | 46,07 | 41,75 | x |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,46 | m |
8,96 | - | 9,32 | 9,46 | - | - |
2. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 9,17 | m |
8,00 | 9,17 | 9,14 | 8,80 | - | - |
3. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 9,07 | m |
9,07 | 8,50 | x | 8,23 | - | - |
4. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 8,72 | m |
8,71 | 8,72 | 8,64 | - | - | - |
5. | Bergmiller, Yannick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 6,27 | m |
6,04 | 6,27 | 5,78 | 5,42 | - | - |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 27,48 | m |
x | 25,35 | 22,31 | 26,18 | 27,28 | 27,48 |
2. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 25,49 | m |
24,55 | x | 25,49 | x | 24,98 | 23,08 |
3. | Kabisch, Eric | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,91 | m |
x | x | 24,91 | 15,49 | 23,90 | 24,34 |
4. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 23,21 | m |
22,55 | 23,21 | 23,01 | - | - | - |
5. | Bergmiller, Yannick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 18,34 | m |
16,28 | x | 13,61 | 12,81 | x | 18,34 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 45,71 | m |
43,84 | 41,69 | x | 45,71 | - | - |
2. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 41,12 | m |
37,09 | 41,12 | 40,79 | 36,33 | - | - |
3. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 35,70 | m |
24,62 | 30,10 | 35,70 | 31,80 | - | - |
Ballwurf 200g MJ U16 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Kabisch, Eric | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 64,00 | m |
43,00 | 64,00 | 57,00 | 59,50 | - | - |
2. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 57,50 | m |
57,50 | 56,00 | - | - | - | - |
3. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 48,50 | m |
40,50 | 34,00 | 43,00 | 48,50 | - | - |
4. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 45,00 | m |
x | 45,00 | x | x | - | - |
5. | Bergmiller, Yannick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 34,50 | m |
21,00 | 34,50 | 33,00 | 30,50 | - | - |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 9,68 | m |
7,76 | 9,68 | 9,61 | 9,67 | - | - |
2. | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 5,83 | m |
5,83 | 5,61 | 5,27 | - | - | - |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 24,23 | m |
24,23 | 23,97 | 21,50 | x | - | - |
2. | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 19,37 | m |
x | 19,37 | x | x | 14,92 | x |
Speerwurf MJ U14 400 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 16,68 | m |
14,55 | x | 16,68 | 13,70 | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,52 | m |
9,47 | 9,52 | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pawlitschko, Peter | 1958 | BY | LG Augsburg | 37,14 | m |
x | 37,14 | x |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,31 | m |
23,91 | 23,10 | 23,47 | 24,31 | - | - |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,56 | m |
30,56 | x | x | 29,00 | - | - |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,71 | m |
10,66 | 10,55 | 10,52 | 10,71 | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Berger, Hubert | 1954 | BY | TSV Schwabmünchen | 48,39 | m |
x | 46,55 | 48,39 |
2. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 40,24 | m |
37,99 | 40,24 | 38,36 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,40 | m |
7,76 | 8,40 | 8,21 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 24,02 | m |
24,02 | 24,02 | x |
2. | Germann, Erwin | 1949 | BY | LC Aichach | 23,72 | m |
23,72 | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Germann, Erwin | 1949 | BY | LC Aichach | 22,14 | m |
19,33 | 21,99 | 18,37 | 22,14 | - | - |
2. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,98 | m |
17,47 | x | 17,98 | 17,79 | - | - |
Schleuderball Sen. M65 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 31,50 | m |
23,00 | 29,00 | 26,50 | x | 29,50 | 31,50 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,45 | m |
10,29 | 11,45 | 11,27 |
2. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 9,80 | m |
9,80 | x | x |
3. | Rössle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,22 | m |
8,17 | 7,78 | 7,81 | 8,22 | - | - |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 37,23 | m |
35,95 | 37,23 | x |
2. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 34,32 | m |
30,94 | 33,65 | 34,32 | 31,60 | - | - |
3. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 27,20 | m |
24,74 | x | 26,62 | 27,20 | - | - |
4. | Rössle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,81 | m |
21,61 | 21,73 | 22,81 | 21,88 | - | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 37,76 | m |
32,70 | x | 32,51 | 37,76 | - | - |
2. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 36,11 | m |
36,11 | 33,84 | x | 34,56 | - | - |
Schleuderball Sen. M70 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 44,50 | m |
43,50 | x | 44,50 | 42,00 | 40,50 | 44,00 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 9,50 | m |
8,89 | 8,94 | 8,94 | 9,50 | - | - |
2. | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,14 | m |
9,00 | 9,11 | 9,14 | 8,78 | - | - |
3. | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,69 | m |
8,69 | 8,07 | 7,95 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jaufmann, Karina | 1976 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,84 | m |
23,84 | x | x |
2. | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 21,97 | m |
18,78 | 21,97 | 21,20 | 20,74 | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 33,75 | m |
33,15 | 33,75 | 31,18 | 31,24 | - | - |
Schleuderball Frauen | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 16,50 | m |
12,50 | 16,00 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 16,50 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schiele, Franziska | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 8,74 | m |
8,06 | 8,21 | 8,74 | 7,24 | 7,30 | 8,15 |
2. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,65 | m |
6,95 | 7,20 | 7,65 | 7,27 | 6,98 | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schiele, Franziska | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 22,60 | m |
22,60 | 21,30 | 18,02 | x | 20,06 | x |
2. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,07 | m |
17,07 | 16,40 | 14,68 | 16,22 | 13,65 | 14,00 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,57 | m |
19,72 | 21,01 | 21,57 | 21,20 | 21,45 | 19,31 |
Schleuderball WJ U18 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,93 | m |
8,59 | 8,68 | 8,80 | 8,93 | - | - |
2. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,51 | m |
7,75 | 8,51 | - | - | - | - |
3. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,45 | m |
8,45 | x | x |
4. | Rist, Nathalie | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,64 | m |
6,50 | 6,64 | 6,23 | - | - | - |
5. | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,27 | m |
5,27 | 5,26 | - | - | - | - |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,84 | m |
21,15 | 22,84 | 22,46 | x | x | 19,79 |
2. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,44 | m |
19,44 | 20,58 | 21,15 | 20,21 | 21,44 | 19,09 |
3. | Rist, Nathalie | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 18,65 | m |
17,85 | 16,63 | 18,19 | 17,80 | 18,65 | - |
Speerwurf WJ U16 500 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 29,90 | m |
27,89 | 24,22 | 29,30 | 29,90 | - | - |
2. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 27,83 | m |
23,73 | 27,83 | 26,30 | x | - | - |
3. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,23 | m |
16,52 | 18,19 | 18,76 | 19,23 | - | - |
4. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,70 | m |
16,79 | 17,70 | x | x | - | - |
5. | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 16,47 | m |
14,98 | 13,51 | 15,59 | 16,47 | - | - |
Ballwurf 200g WJ U16 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 39,50 | m |
38,00 | 39,50 | 35,00 | 39,00 | - | - |
2. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | 28,00 | x | - | - |
3. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,00 | m |
27,00 | 28,00 | 30,00 | x | - | - |
4. | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
21,00 | 18,50 | 23,00 | x | - | - |
Schleuderball WJ U16 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,50 | m |
29,00 | 30,50 | 30,50 | 28,50 | - | - |
2. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 29,00 | m |
24,00 | 24,50 | 26,00 | 29,00 | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Engel, Claudia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 7,54 | m |
7,22 | 7,38 | 7,28 | 7,54 | - | - |
2. | Jelinka, Pia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 7,16 | m |
7,16 | 6,18 | 6,41 | 7,06 | - | - |
3. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 6,60 | m |
x | 6,17 | 6,27 | 6,60 | - | - |
4. | Feder, Tamara | 2003 | BY | TSV Rain/Lech | 6,21 | m |
5,75 | 5,79 | 6,21 | 6,20 | - | - |
5. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 6,19 | m |
5,62 | 6,19 | 5,15 | 5,62 | - | - |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Jelinka, Pia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 21,37 | m |
19,43 | x | 19,89 | x | 21,34 | 21,37 |
2. | Engel, Claudia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 20,72 | m |
x | x | 20,48 | 19,38 | 20,72 | - |
3. | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 18,61 | m |
x | 15,49 | 17,40 | 18,61 | x | x |
4. | Feder, Tamara | 2003 | BY | TSV Rain/Lech | 13,40 | m |
13,40 | 13,21 | 12,50 | 11,50 | - | - |
Speerwurf WJ U14 400 g | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 20,53 | m |
15,99 | 14,09 | 20,53 | 16,16 | - | - |
2. | Nägler, Paula | 2003 | BY | VSC Donauwörth | 19,20 | m |
17,30 | 19,20 | 17,39 | 19,04 | - | - |
3. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 18,34 | m |
15,89 | 15,40 | 14,20 | 18,34 | - | - |
4. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 17,51 | m |
15,51 | 15,60 | x | 17,51 | - | - |
5. | Feder, Tamara | 2003 | BY | TSV Rain/Lech | 16,94 | m |
16,21 | x | 16,46 | 16,94 | - | - |
6. | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,49 | m |
11,49 | 9,66 | 4,97 | 9,05 | - | - |
Ballwurf 200g WJ U14 | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,00 | m |
36,50 | 24,00 | 40,00 | 33,00 | - | - |
2. | Nägler, Paula | 2003 | BY | VSC Donauwörth | 31,00 | m |
28,00 | 27,50 | 31,00 | 29,00 | - | - |
3. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 31,00 | m |
26,50 | 29,00 | 31,00 | 28,00 | - | - |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 4,94 | m |
4,61 | 4,94 | 4,51 | 4,67 | - | - |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 5.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 10,96 | m |
10,41 | 10,96 | 10,02 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,51 | m |
10,95 | 12,03 | 11,87 | 12,51 | - | - |
2. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,45 | m |
10,29 | 11,45 | 11,27 |
3. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,36 | m |
x | 11,36 | x |
4. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,71 | m |
10,66 | 10,55 | 10,52 | 10,71 | - | - |
5. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 9,80 | m |
9,80 | x | x |
6. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,52 | m |
9,47 | 9,52 | - |
7. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 9,50 | m |
8,89 | 8,94 | 8,94 | 9,50 | - | - |
8. | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,31 | m |
8,49 | 8,63 | 9,21 | 9,31 | - | - |
9. | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,14 | m |
9,00 | 9,11 | 9,14 | 8,78 | - | - |
10. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,77 | m |
8,26 | 8,77 | 8,06 | 8,59 | - | - |
11. | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,69 | m |
8,69 | 8,07 | 7,95 |
12. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,40 | m |
7,76 | 8,40 | 8,21 |
13. | Rössle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,22 | m |
8,17 | 7,78 | 7,81 | 8,22 | - | - |
14. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 4,94 | m |
4,61 | 4,94 | 4,51 | 4,67 | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Berger, Hubert | 1954 | BY | TSV Schwabmünchen | 48,39 | m |
x | 46,55 | 48,39 |
2. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 40,24 | m |
37,99 | 40,24 | 38,36 |
3. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 37,23 | m |
35,95 | 37,23 | x |
4. | Pawlitschko, Peter | 1958 | BY | LG Augsburg | 37,14 | m |
x | 37,14 | x |
5. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 34,32 | m |
30,94 | 33,65 | 34,32 | 31,60 | - | - |
6. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 34,25 | m |
x | 32,55 | 34,25 | x | - | - |
7. | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 33,11 | m |
32,96 | 32,10 | 29,79 | 33,11 | - | - |
8. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 27,20 | m |
24,74 | x | 26,62 | 27,20 | - | - |
9. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,49 | m |
x | 24,49 | 24,00 |
10. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,31 | m |
23,91 | 23,10 | 23,47 | 24,31 | - | - |
11. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 24,02 | m |
24,02 | 24,02 | x |
12. | Jaufmann, Karina | 1976 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,84 | m |
23,84 | x | x |
13. | Germann, Erwin | 1949 | BY | LC Aichach | 23,72 | m |
23,72 | x | x |
14. | Rössle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,81 | m |
21,61 | 21,73 | 22,81 | 21,88 | - | - |
15. | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 21,97 | m |
18,78 | 21,97 | 21,20 | 20,74 | - | - |
16. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 10,96 | m |
10,41 | 10,96 | 10,02 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 50,02 | m |
50,02 | 43,87 | 42,56 | 46,06 | - | - |
2. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 41,45 | m |
41,45 | 37,72 | 40,87 | 39,04 | - | - |
3. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 37,76 | m |
32,70 | x | 32,51 | 37,76 | - | - |
4. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 36,11 | m |
36,11 | 33,84 | x | 34,56 | - | - |
5. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 33,75 | m |
33,15 | 33,75 | 31,18 | 31,24 | - | - |
6. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,56 | m |
30,56 | x | x | 29,00 | - | - |
7. | Germann, Erwin | 1949 | BY | LC Aichach | 22,14 | m |
19,33 | 21,99 | 18,37 | 22,14 | - | - |
8. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,98 | m |
17,47 | x | 17,98 | 17,79 | - | - |
Schleuderball Männer | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 54,00 | m |
54,00 | 50,00 | 53,00 | 51,50 | 49,50 | 45,50 |
2. | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 46,50 | m |
45,50 | 45,50 | 42,00 | 45,50 | x | 46,50 |
3. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 45,50 | m |
45,50 | 37,00 | 41,50 | 39,00 | - | - |
4. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 45,00 | m |
30,50 | 41,00 | 42,50 | 45,00 | - | - |
5. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 44,50 | m |
43,50 | x | 44,50 | 42,00 | 40,50 | 44,00 |
6. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 40,50 | m |
36,00 | 37,00 | 40,50 | 39,00 | - | - |
7. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 31,50 | m |
23,00 | 29,00 | 26,50 | x | 29,50 | 31,50 |
8. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,50 | m |
29,00 | 30,50 | 30,50 | 28,50 | - | - |
9. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 29,00 | m |
24,00 | 24,50 | 26,00 | 29,00 | - | - |
10. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 16,50 | m |
12,50 | 16,00 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 16,50 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 15,55 | m |
13,74 | 15,55 | 14,59 | 14,38 | 13,91 | x |
2. | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 12,68 | m |
12,63 | 11,90 | 11,34 | 11,67 | 11,96 | 12,68 |
3. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,20 | m |
8,99 | 8,34 | 9,77 | 9,74 | 8,29 | 10,20 |
4. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,25 | m |
8,77 | 9,25 | 8,68 | 9,00 | 9,00 | 8,48 |
5. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,16 | m |
8,81 | 8,24 | 8,10 | 8,46 | 8,99 | 9,16 |
6. | Schiele, Franziska | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 8,74 | m |
8,06 | 8,21 | 8,74 | 7,24 | 7,30 | 8,15 |
7. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,63 | m |
8,20 | 8,36 | 8,00 | 7,92 | 8,47 | 8,63 |
8. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,65 | m |
6,95 | 7,20 | 7,65 | 7,27 | 6,98 | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 39,07 | m |
39,07 | 29,75 | 37,96 | x | x | 31,38 |
2. | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 30,09 | m |
30,09 | x | 27,70 | 24,15 | 27,78 | 26,91 |
3. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 28,34 | m |
24,53 | x | 26,27 | 26,24 | 28,34 | 27,85 |
4. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,85 | m |
22,14 | 23,85 | 21,35 | 23,06 | x | 23,18 |
5. | Schiele, Franziska | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 22,60 | m |
22,60 | 21,30 | 18,02 | x | 20,06 | x |
6. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,22 | m |
x | x | 20,25 | x | x | 22,22 |
7. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,07 | m |
17,07 | 16,40 | 14,68 | 16,22 | 13,65 | 14,00 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 46,07 | m |
41,83 | 45,81 | 43,55 | 46,07 | 41,75 | x |
2. | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 29,19 | m |
29,19 | 28,52 | 26,53 | 26,55 | 25,74 | 27,09 |
3. | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 29,19 | m |
27,27 | x | 29,19 | 27,81 | - | - |
4. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 25,71 | m |
25,37 | x | 25,71 | x | 25,61 | 24,81 |
5. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,57 | m |
19,72 | 21,01 | 21,57 | 21,20 | 21,45 | 19,31 |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 9,68 | m |
7,76 | 9,68 | 9,61 | 9,67 | - | - |
2. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,46 | m |
8,96 | - | 9,32 | 9,46 | - | - |
3. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 9,17 | m |
8,00 | 9,17 | 9,14 | 8,80 | - | - |
4. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 9,07 | m |
9,07 | 8,50 | x | 8,23 | - | - |
5. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,93 | m |
8,59 | 8,68 | 8,80 | 8,93 | - | - |
6. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 8,72 | m |
8,71 | 8,72 | 8,64 | - | - | - |
7. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,51 | m |
7,75 | 8,51 | - | - | - | - |
8. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,45 | m |
8,45 | x | x |
9. | Engel, Claudia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 7,54 | m |
7,22 | 7,38 | 7,28 | 7,54 | - | - |
10. | Jelinka, Pia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 7,16 | m |
7,16 | 6,18 | 6,41 | 7,06 | - | - |
11. | Rist, Nathalie | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,64 | m |
6,50 | 6,64 | 6,23 | - | - | - |
12. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 6,60 | m |
x | 6,17 | 6,27 | 6,60 | - | - |
13. | Bergmiller, Yannick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 6,27 | m |
6,04 | 6,27 | 5,78 | 5,42 | - | - |
14. | Feder, Tamara | 2003 | BY | TSV Rain/Lech | 6,21 | m |
5,75 | 5,79 | 6,21 | 6,20 | - | - |
15. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 6,19 | m |
5,62 | 6,19 | 5,15 | 5,62 | - | - |
16. | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 5,83 | m |
5,83 | 5,61 | 5,27 | - | - | - |
17. | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,27 | m |
5,27 | 5,26 | - | - | - | - |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 27,48 | m |
x | 25,35 | 22,31 | 26,18 | 27,28 | 27,48 |
2. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 25,49 | m |
24,55 | x | 25,49 | x | 24,98 | 23,08 |
3. | Kabisch, Eric | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,91 | m |
x | x | 24,91 | 15,49 | 23,90 | 24,34 |
4. | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 24,23 | m |
24,23 | 23,97 | 21,50 | x | - | - |
5. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 23,21 | m |
22,55 | 23,21 | 23,01 | - | - | - |
6. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,84 | m |
21,15 | 22,84 | 22,46 | x | x | 19,79 |
7. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,44 | m |
19,44 | 20,58 | 21,15 | 20,21 | 21,44 | 19,09 |
8. | Jelinka, Pia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 21,37 | m |
19,43 | x | 19,89 | x | 21,34 | 21,37 |
9. | Engel, Claudia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 20,72 | m |
x | x | 20,48 | 19,38 | 20,72 | - |
10. | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 19,37 | m |
x | 19,37 | x | x | 14,92 | x |
11. | Rist, Nathalie | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 18,65 | m |
17,85 | 16,63 | 18,19 | 17,80 | 18,65 | - |
12. | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 18,61 | m |
x | 15,49 | 17,40 | 18,61 | x | x |
13. | Bergmiller, Yannick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 18,34 | m |
16,28 | x | 13,61 | 12,81 | x | 18,34 |
14. | Feder, Tamara | 2003 | BY | TSV Rain/Lech | 13,40 | m |
13,40 | 13,21 | 12,50 | 11,50 | - | - |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 45,71 | m |
43,84 | 41,69 | x | 45,71 | - | - |
2. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 41,12 | m |
37,09 | 41,12 | 40,79 | 36,33 | - | - |
3. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 35,70 | m |
24,62 | 30,10 | 35,70 | 31,80 | - | - |
4. | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 29,90 | m |
27,89 | 24,22 | 29,30 | 29,90 | - | - |
5. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 27,83 | m |
23,73 | 27,83 | 26,30 | x | - | - |
6. | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 20,53 | m |
15,99 | 14,09 | 20,53 | 16,16 | - | - |
7. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,23 | m |
16,52 | 18,19 | 18,76 | 19,23 | - | - |
8. | Nägler, Paula | 2003 | BY | VSC Donauwörth | 19,20 | m |
17,30 | 19,20 | 17,39 | 19,04 | - | - |
9. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 18,34 | m |
15,89 | 15,40 | 14,20 | 18,34 | - | - |
10. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,70 | m |
16,79 | 17,70 | x | x | - | - |
11. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 17,51 | m |
15,51 | 15,60 | x | 17,51 | - | - |
12. | Feder, Tamara | 2003 | BY | TSV Rain/Lech | 16,94 | m |
16,21 | x | 16,46 | 16,94 | - | - |
13. | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 16,68 | m |
14,55 | x | 16,68 | 13,70 | - | - |
14. | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 16,47 | m |
14,98 | 13,51 | 15,59 | 16,47 | - | - |
15. | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,49 | m |
11,49 | 9,66 | 4,97 | 9,05 | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
Ballwurf 200g WJ U16 | 5.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kabisch, Eric | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 64,00 | m |
43,00 | 64,00 | 57,00 | 59,50 | - | - |
2. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 57,50 | m |
57,50 | 56,00 | - | - | - | - |
3. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 48,50 | m |
40,50 | 34,00 | 43,00 | 48,50 | - | - |
4. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 45,00 | m |
x | 45,00 | x | x | - | - |
5. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,00 | m |
36,50 | 24,00 | 40,00 | 33,00 | - | - |
6. | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 39,50 | m |
38,00 | 39,50 | 35,00 | 39,00 | - | - |
7. | Bergmiller, Yannick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 34,50 | m |
21,00 | 34,50 | 33,00 | 30,50 | - | - |
8. | Nägler, Paula | 2003 | BY | VSC Donauwörth | 31,00 | m |
28,00 | 27,50 | 31,00 | 29,00 | - | - |
9. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 31,00 | m |
26,50 | 29,00 | 31,00 | 28,00 | - | - |
10. | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | 28,00 | x | - | - |
11. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,00 | m |
27,00 | 28,00 | 30,00 | x | - | - |
12. | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
21,00 | 18,50 | 23,00 | x | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gisela Regele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eichenweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86444 Affing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08207 8888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kontakt@lagg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 28 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 49 | 49 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08207 8888 | eMail kontakt@lgaa.de |
Gislea Regele, Eichenweg 8,86444 Affing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08251 3638 | eMail otto.dwaliawili@lgaa.de |
Otto Dwaliawili, Donauwörther Str. 12, 86551 Aichach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |